Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Башня духов


Башня духов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место закрыто для живых и овеяно тайной. Место скрыто от чужих глаз непосвященных. Пробраться сюда почти нереально.
Здесь почти всегда полумрак и туман из-за того, что башня стала обиталищем духов.
http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/87351.jpg

Единственное светлое место:

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/50611.jpg

0

2

[mods]Женщина была вся в черном: черное длинное платье с длинными рукавами, черные перчатки, покрывающие длинные пальчики и ухоженные ручки, черная небольшая шляпка с черной ваулью, закрывающей почти всё лицо. Она выглядела очень грациозно. Так, наверно, выглядела бы черная кошка в человеческом облике. И теперь она стояла на коленях перед крестом с изображением распятого спасителя. Она держала кулачок одной руки в  ладони другой и крепко-крепко сжимала руки.
- Прости меня, Господи! Прости меня, пожалуйста! - тихо говорила она, и казалось, что ее мелодичный голос полон раскаяния. - За всё меня прости... Я так грешна... что даже после смерти не могу найти себе спасения... - из ее глаз полились слезы, которые не было видно под вуалью. Она согнулась и коснулось шляпкой пола в поклоне перед крестом.
- Я бы всё отдала, чтобы просто умереть... тихо и спокойно... чтоб как другие... - она буквально рыдала. - Но я не могу! Не могу! - женщина разогнулась. Она утерла слезы и встала с колен. - Прости меня, Господи... - тихо прошептала она и встала с колен. Она отряхнула платье и добавила. - ... но я не хочу... Мне слишком нравится такая жизнь... - девушка поправила шляпку. Сложно совмещать греховную жизнь и веру.
Она отошла подальше, вглубь башни, и стала зажигать свечи, ставя их в уже нарисованную пентаграмму. А затем тихо прошептала заклинание, в конце которого добавила:
- Пошли мне мужа, Сатана...
Я так устала быть одна...
[/mods]

0

3

[mods]

От лучей заходящего солнца в башне, как ни странно, становилось только темнее. Тьма будто теснила слабые золотистые отсветы, выползая из закутков, медленно, но верно отвоевывая пространство сантиметр за сантиметром. На стенах заплясали огненные блики, а женщина в черной вуали множила число танцующих теней, зажигая все новые и новые свечи в углах пентаграммы. Сидящая чуть поодаль фигура, почти полностью скрываемая плащом, была абсолютно неподвижна, и присутствие этого существа выдал лишь короткий шелестящий смешок, неожиданно гулко подхваченный сводами помещения. 
- Милая, известно ли тебе, что во времена инквизиции проделывали с ведьмами вроде тебя?.. – голос из-под капюшона, опущенного на лицо, звучал насмешливо и одновременно серьезно. Серьезно до жути, до мороза по коже… Но эта мертвая женщина, пожалуй, давно уже ничего и никого не боялась.
Некто поднялся и медленно приблизился к ритуальной звезде, старательно расчерченной на каменном полу. Огоньки свечей затрепетали, не в силах оторваться от дающих им жизнь фитилей, но жаждущих укрыться от присутствия духов. Сжалившись, мужчина позволил им разом потухнуть, по комнате неспешно поплыли тоненькие струйки дыма. В сумерках было невозможно разглядеть выражения глаз дамы за плотной кружевной тканью, но её собеседник и без того знал, как она на него смотрит…[/mods]

+1

4

[mods]Никто оглянулась. Она уже знала, кто за спиной, и ценила его юмор. Ведьма, говорит? Очень смешно! Свечи мгновенно погасли. Она знала, почему. Она знала, как предотвратить, но ничего не делала. Ветер пронесся прямо под ее руками, вырвался из-под них и бросился в бойницу окна.
- Я бы меньше была похожа на ведьму, если б не приходилось тебя призывать таким образом! - Никто произнесла это тихо, спокойно, своим красивым мелодичным голосом, не выражающим никаких эмоций. Она не хотела показывать, что же творила она на самом деле. Казалось бы, какая разница? Впрочем, от него вред ли что-то скроешь. Как и от нее самой.
- Только так и призовешь. Опять воспитывал духов? - женщина с вуалью на лице повернулась спиной к пентаграмме и спрятанным лицом к своему... "компаньону". Надо было сменить тему. И им действительно было, о чем поговорить.
- Ты видел счет? Духи начинают радоваться. Счетчик Добра и Зла перевалил за половину. Такими темпами... - она не стала продолжать. - Надо что-то делать.[/mods]

+1

5

[exs]Прошло много времени. Никто снова была в башне. Она прокручивала в голове разговор. Опять была ссора, и непонятно из-за чего. Она сама на себя не была похожа, она как будто бы была фурией. Хотя  Никто давно не помнила, кто она и какая она. Может, она на самом деле и фурия?
Но даже теперь руки ее дрожали. Спор дошел до высшей точки. Они оба пообещали, что запустят старый, древний механизм в действие. Она обещала спустить курок. И он обещал. Она ведь не может теперь отступить, как бы страшно даже ей самой ни было.
Ей давно уже ничего не угрожало, даже это. И все равно было страшно, будто что-то прорывалось насквозь... Никто тяжело вздохнула, настроилась и пустила свою волю в мир, чтобы она воплотилась. Без сомнений, Некто тоже поведет себя также. Они слишком долго знали друг друга, пусть и забыли сами себя.[/exs]

0

6

[exs]Земля содрогнулась. Но в этой комнате ничего не двинулось с места. Это не было простым землетрясением. Школа как будто пыталась чему-то сопротивляться.[/exs]

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Башня духов