Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Побережье » Лодочная станция "Стикс"


Лодочная станция "Стикс"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Лодочная станция "Стикс"
Место, где можно оставить свою лодку на хранения, а также арендовать чужую.
http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/36575.jpg

0

2

Начало игры.

Конец февраля оказался теплым и мягким. Джером совсем недавно появился в этом городе. Он раздал свои контакты всем «заказчикам» и чудом устроился на лодочную станцию смотрителем. Его пленил пейзаж. Кромки гор вечно утопали в тумане. А когда появлялось солнце, вода бликовала и пускала солнечные зайчики. А еще лодки. Парень обожал лодки.  Еще до приезда в Город Ангелов он приобрел себе небольшую парусную яхту. Потратил все свои сбережения (да и зачем они убийце?).  Парусник был на ходу и прекрасно вписывался в местность. Собственно говоря, именно на нем он сюда и добрался.
Предыдущий смотритель был человеком пожилым и с удовольствием ушел на пенсию. Работа не пыльная, как для подработки. Но и зарплата была копеечной. Но не суть. Зарабатывал Джерри другим способом.
За месяц работы он уже успел узнать всех местных владельцев яхт. Их было не много. Да и городок небольшой. Вновь прибывший старался не выделяться. Ни к чему это таким, как он. Одевался попроще, ни с кем особо не заговаривал и выпивал в одном и том же баре в среду после 18.00.
Сегодня Джером планировал немного привести в порядок свою любимую. Яхту. С самого утра он лазил по палубе, вычищая её до идеального блеска. Кажется, ни одно живое существо не в состоянии так прочно поселиться в сердце демона. А вот верный парусник – да. А какое удовольствие доставляет выйти в море! Никаких тебе раздражающих людей, современных гаджетов и шума. Потому что морские волны не шумят. Они поют. Ласкают слух.
Парень и не заметил, как на дворе настал облачный полдень. Он устало уселся на корме и выдохнул, оглядываясь на проделанную работу. Отлично. Прилично. Не стыдно рядом с другими теперь стоять. 
Он перепрыгнул на причал и отправился к ближайшему кафе. Взять кофе с собой. Джерри порылся в карманах и выудил оттуда немного денег. Хм. Ну, на кофе хватит точно. Когда там день зарплаты?
А еще убийца ждал один очень важный заказ. Который, по предварительной информации, находился как раз в черте города. Его выполнение очень неплохо бы поправило его финансовое положение. Ведь не так-то легко быть киллером. Нет, не потому, что приходится убивать или запугивать. Просто работа непостоянная. Свободный график, все дела. И дохода как такого стабильного нет. Блин, я старею. Мысли о стабильном доходе, как у чувака под сорокет. Класс.
Джерри взял свое американо на вынос и отправился обратно к причалу, на ходу закуривая сигарету. В пачке осталось две штуки. Как растянуть их еще на два дня?

+2

3

Обеденный перерыв длился достаточно долго, чтобы пройтись немного по набережной, зайти в кафе и выпить немного кофе, к счастью, очереди не было, и девушка легко купила себе капучино, да еще со скидкой. Сразу за Лиллиан набежала очередь желающих попить кофе. Верно, ведь место было бойкое. Повезло же ей! Теперь Лилиан раздумывала, куда же пойти, пока еще есть время. Ее внимание привлек необычный мужчина. Держался он как-то совсем иначе, чем все вокруг. Что-то его сразу выдавало, и не надо было быть любимицей судьбы, чтоб это почувствовать. На руке же у него была татуировка в виде Будды, знака, который много значил для девушки, и она восприняла это как знак, а потому, как зачарованная, подобно мышке, что идет следом за музыкой Крысылова, Лакки пошла следом за мужчиной. След вел на пристань. И даже неприятный запах сигарет девушку не отталкивал. Ее даже не смущал тот факт, что в один момент то, что она идет за мужчиной следом, стало очень заметно, в виду того, что людей вокруг почти уже и не было.
Лиллиан уверенно шла вперед, ведь если что, она всегда найдет, что сказать. Потому что она просто шла за Буддой.
Хейз любила запах океана, его звук и ветер, что ласкал волосы и одежду. И корабли ей тоже очень нравились. Забыв на время о Будде, она медленно шла по причалу, наслаждаясь всем вокруг.
- А здесь хорошо, - произнесла тихо. Она не пряталась, нет. А зачем?

+2

4

Джером затянулся дымом, с наслаждением выдыхая его куда-то в небо. Было бы круто уметь создавать облака просто выдохом из своих легких. Но я могу одной силой мысли заставлять других корчиться от боли. Не так мило, но тоже неплохо.
Американо был горячим, и демон тут же обжег язык. Чертыхнувшись, он продолжил курить, неспешно шагая обратно к своей девочке. Яхте по имени…черт, он даже не дал ей имя. Надо что-то придумать. Максимально короткое и не пафосное. Любимых женщин в наличии не имелось. Называть любимое плавсредство в честь бывшей из далекого пубертатного периода было бы критическим идиотизмом.
Он даже не сразу понял, что кто-то идет за ним. На причале было пустынно, сезон еще не начался. Но к весне тут будет куча народу. Семейки с детьми, шумные подростки, вездесущие пенсионеры. Но не сейчас. Сейчас еще холодно. Ветер продувает тебя насквозь, вода холодная, а солнце не греет. Сколько еще ему осталось наслаждаться одиночеством? Какой-то жалкий месяц.
- А здесь хорошо, - прозвучало откуда-то из-за спины.
Джереми резко обернулся. Он чуть не подпрыгнул на месте. Убийца был уверен, что он тут один. Он бегло осмотрел дамочку с ног до головы. Человек. Под тридцатник точно, но по ней не скажешь. Вся укутана в бежевый текстиль. Беззаботная улыбка. Кофе в руке. Как и у него. Решила прогуляться в обеденный перерыв? Резкий порыв ветра откуда-то с самого океана растрепал её волосы.
- Да, неплохо, только холодно, - он отпил свой американо. Нужно быть милым. Не вызывать подозрений. Тем более, обмен парой фраз о погоде это одна из главных обязанностей смотрителя лодочной станции. Даже в несезонное время, - у вас обед? – он кивнул на напиток в её руке. Вновь затянулся дымом, выдохнул в сторону, - это ничего, что я курю? – вежливо спросил демон. Не то чтобы его это слишком парило…просто такой жест люди обычно оценивают.

+1

5

Мужчина казался приветливым, хоть и несколько испуганным.
- Я Вас напугала? Простите, не хотела, - беззаботно улыбнулась девушка. Да, пожалуй, без кофе ей было бы здесь определенно холодно, ведь пальто плохо защищало от ветра. Но девушка очень любило море, и ветер. Он как будто был родным, как и этот город, так радостно ее встретивший когда-то. Незаметно для себя Лакки прожила здесь уже года, наверно, два, хотя казалось, что намного больше.
- Да, неплохо, только холодно, - мужчина выглядел дружелюбно и даже мило, что заставило девушку улыбнуться еще больше. Она не торопилась спрашивать о татуировке, еще успеется. Важно было просто наладить контакт. Впрочем, мужчина и сам с этим неплохо справлялся.
- Да, он самый. Я тут работаю неподалеку. В "Будде с Вами", - вот и разговор сам как-то вышел на эту тему.
- Это ничего, что я курю?
- Ничего. По крайне мере, пока ветер не приносит этот запах мне.
Травиться н хотелось, по крайней мере, точно не сигаретами. Если уж и убивать себя, то хоть чем-нибудь приятным. Хотя бы кофе. А сигареты? Что сигареты? Они и себя травят, и других. Это так эгоистично! Когда-то Лакки еще в школе пыталась курить, когда за ней часто тянулась полоса неудач, пару раз чуть не спалив себя заживо и свои волосы, девушка оставила попытки приобрести эту дурную привычку. Забавно, что даже неудачи у нее порой выходили весьма счастливыми.

+1

6

Девушка спросила, напугала ли она его. Он едва сдержался, чтобы не расхохотаться. Этот комок бежевой улыбчивости должен был напугать? Хотя, может, у неё лезвие в кармане, она профессиональная убийца и пришла «убрать» конкурента. Сначала улыбнуться, понравиться, а потом…нежно провести лезвием по шее. Как ножом по маслу. А что, весьма изощрено.
- Напугали? Просто я не видел вас. Вы, очевидно, шли за мной. Зачем? – последний вопрос прозвучал слегка напряженно, но Джером тут же улыбнулся в ответ на улыбку незнакомки. Он выпил еще кофе, поглядывая на девушку из-за стаканчика.
- Да, он самый. Я тут работаю неподалеку. В "Будде с Вами".
А. Всего лишь обед. Всего лишь «Будда с Вами». Если я правильно помню, это магазин всякой фигни где-то недалеко от его пристани.
- Да, Будда со мной, - он поднял руку, открывая предплечье, где красовался татуированный Будда, - и если вам неприятно, я могу не курить, - с чего такая вежливость? Джереми с сожалением посмотрел на сигарету, сделал последнюю тяжку. И красивым ловким движем указательного и большого пальцев отправил окурок в урну. Трехочковый. Ну вот. На сегодня ты свою порцию никотина получил. И все почему? Да потому, что какой-то местной жительнице стало скучно на обеде, и она решила пойти следом за подозрительным парнем. Хотя, может, я не подозрительный? Все моя паранойя. Как всегда на новом месте. Скоро пройдет.
- Я здесь новенький. Относительно. Только месяц в городе. Работаю на лодочной станции, - отчеканил Джерри заученный текст. Ведь обычно именно этим интересуются новые знакомые. А после, не находя более тем для разговоров, извиняются и уходят, ссылаясь на какие-то дела. И хорошо. Джереми не любил знакомиться и, тем более, заводить какие-то дружеские отношения. Для отношений горизонтального характера можно было подыскать кого-то в баре в среду после 18.00. И то, это не было столь острой необходимостью.
Джером почему-то засмеялся. Он представил, как они выглядят со стороны. Домашняя улыбчивая девчонка из «Будды» и явно странного вида зататуированный парень с лодкой.

+1

7

Этот мужчина казался Лакки весьма забавным. Кажется, он вроде специально не шутил, он просто так держался. Немного походил на зашуганого зверя, что живет в лесу неподалеку от людей и все время боится, что они придут и по его душу. Если у животных есть душа... Хотя, что там, конечно, есть! У всего! Даже у самой Вселенной!
- Знаете, у меня многое связано с Буддой, не только работа, - может, это была лишняя информация, но она позволяла объяснить дальнейший шаг. - Вот и он и привлек мое внимание. Знаете, Вы, наверно, не поймете. Как будто знак.
Глапо говорить о Вселенной, знаках и удаче вот так просто, каждому встречному. Ведь это не для всех. Только можно зря напугать, показавшись сумасшедшей. Тем более, что удача крайне не любит, когда ею хвастают или вообще вот так говорят. Вообще, она не очень любит и чтоб на нее надеялись. Потому что она - это всегда полная неожиданность, которой надо радоваться также, как хорошему светлому дню и тому, что какой-то птичке захотелось петь рядом. Забавно, а ведь февраль! Хоть и самый конец. Наверно, весна уже близко. Солнечные лучи светили на Лакки, согревая ее и не давая замерзнуть от порывов ветра, который тоже как будто бы специально старался не дуть на девушку.
- Что Вы! Если Вы хотите курить, конечно, курите! Я не имею никакого права Вам запрещать.
Благо ветер всё равно не приносил этот запах.
- А я в городе уже два года как. Сама не ожидала, что здесь обосноюсь, но судьба так сложилось, что я уже здесь. Я Лиллиан, или если захотите спросить обо мне в "Будде" или окрестностях, то Лакки.

+1

8

Джером достаточно быстро допил свой американо. Стакан все тем же ловким движением руки отправился в урну вслед за окурком.
- Знаете, у меня многое связано с Буддой, не только работа. Вот и он и привлек мое внимание. Знаете, Вы, наверно, не поймете. Как будто знак.
Так. Отлично. Эта девица не только работает в эзотерическом магазинчике, но еще и верит в «знаки». Она точно человек. Человек с каким-то мусором в голове.
- Если бы вы думали, что я не пойму, тогда не говорили бы мне, - он пожал плечами, ежась от ветра, - знак чего? Что вам нужно срочно проследовать за мной, и я покажу вам, как бесконечна и ничтожна Вселенная? – воодушевленно спросил демон, улыбаясь. Он шутил. Да, своеобразно. Но он никогда не искал понимания.
- Что Вы! Если Вы хотите курить, конечно, курите! Я не имею никакого права Вам запрещать.
- Поздно, - он кивнул на урну, - обратно за ним я не полезу.
И вообще, чего я остановился? Сейчас последнее предложение и надо расходиться.
- Может, давайте хоть прогуляемся? Не знаю, как вы, а я скоро замерзну. И американо в моем организме превратится в океанскую воду. По температуре, - он медленно направился к своей лодке. Ему было все равно, пойдет она за ним или нет.
- А я в городе уже два года как.
О, вот оно, это продолжение. Парень обернулся и выслушал её. Ух ты. «Лакки». Неплохо. Отличное название для лодки.
- Почему Лакки, Лиллиан? – поинтересовался темный, - удача не оставляет тебя?
Вот и оставила. Встретилась со мной.
- Не представился извини. Я Джером. Если захочешь спросить обо мне на лодочной станции или в баре – Джером, - он вновь улыбнулся. Да что ж такое, скулы сводит уже.

+1

9

- Ну что Вы! Вселенная не может быть ничтожна! - рассмеялась Лакки, как будто услышала хорошую шутку. - Да, нет. Просто стало любопытно, что ли. Спасибо, что затушили окурок, - кивнула девушка, все же оценив этот жест. Мужчина был определенно забавным. Хоть и весьма своеобразным. Наверно, в его глазах она несколько странная. Лакки не привыкать к такому отношению. Как и к необычным людям. Кто-то, кто заходит к ним, весь в дредах, кто-то с тоннелями, кто-то в татуировках. Иногда и вовсе заходят совсем уж странные личности, общающиеся с астралом. Так что этот мужчина не казался шибко необычным. Но от него будто пахло зверем, что ли. И не в плане запаха. В плане повадок.
- Может, давайте хоть прогуляемся? Не знаю, как вы, а я скоро замерзну. И американо в моем организме превратится в океанскую воду. По температуре, - девушка рассмеялась и проследовала за мужчиной, продолжая растягивать свой теплый напиток.
- Давайте. Не хочу, чтоб Вы тут превратились в льдышку.
Как только Лакки подошла к мужчине, то и на него стало светиться солнышко, и ветер как будто стал ласковее.
- Почему Лакки, Лиллиан? - вопрос, конечно, напрашивался. Но говорить прямо об удаче? Наверно, это будет несколько красиво по отношению к ней. Зато можно рассказать о конкретных случаях.
- Как-то очень давно прицепилась, - улыбнулась девушка. - Думала, перееду в новый город, и больше не будут так звать. Никому не говорила, однако называют.
"Наверно, потому что в первый же день в городе я выиграла здесь квартиру в лотерею и тут же нашла работу," - подумала Хейз, но вслух говорить не стало. Не стоило.
- Не представился извини. Я Джером. Если захочешь спросить обо мне на лодочной станции или в баре – Джером.
- А Вы смотрю, постоянны! - улыбнулась девушка. В этот момент было сложно не перейти на "ты", но выдержка в общении с покупателями спасала. - Очень приятно, Джером, - кивнула Хейз.
День казался совершенно замечательным, а разговор легким и ни к чему не обязывающим. Весьма удачно, а то одной перерывы коротать не так весело, конечно.

+1

10

Слова девушки о невозможности ничтожности Вселенной немного подрасстроили Джереми. Она что, неисправимый оптимист? А как же голод, войны и умирание нашей планетушки? Конечно, ничтожна! И существование в рамках этих условий лишено всякого смысла. А кто-то всю жизнь пытается найти этот смысл. И умирает в поисках. И Вселенной глубоко пофиг на эти изменения. Они вообще никак не колышут ни пространство, ни время. Обитатели Земли ничтожны для Вселенной, а она ничего не значит для них. Но что это я, ей это наверняка не интересно.
- Давайте. Не хочу, чтоб Вы тут превратились в льдышку.
Да ладно? Согласилась? Я что, был мил? Какой ужас.
- Я уверен, вы бы нашли способ не допустить этого, - серьезно добавил демон. Он старался не переходить грань их бессмысленного общения, - моего превращения в ледышку. На счет сигарет - на  здоровье. Если вам неприятны курильщики, могли бы сразу сказать. Я тоже не люблю, когда рядом со мной курят. Другое дело курить одному, - он пожал плечами, всматриваясь куда-то вдаль океана.
Странно, когда Лиллиан подошла к нему, солнце будто развернули в его сторону. А ветер утих. Это что, «знак»? Он тряхнул головой, глядя на новую знакомую.
- Лакки звучит прикольно, - заверил девушку демон, - у моей лодки как раз нет названия. Это подойдет.
Только бы она не подумала, что я называю любимую яхту в её честь. Нет. Просто слово отличное.
- Приятно? Не торопись с выводами, - он ухмыльнулся, - и я перейду на ты. Чего и тебе советую. Как-никак гуляем тут вместе, кофей распиваем, о Вселенной болтаем. Практически коллеги. И да. Взаимно. Это я к «приятно познакомиться».
Они как-то незаметно быстро дошли до его яхты. Демон облокотился о причал, сложив руки на груди и как-то совсем нагло посмотрел Лакки в глаза.

0

11

- Я уверен, вы бы нашли способ не допустить этого, - фраза прозвучала несколько двусмысленно, однако Лакки быстро нашлась.
- Мой кофе еще теплый. Так что может немного согреть, - хотя какая глупость. Не каждый будет пить чужой кофе, вот так вот и сразу. Впрочем, Дером был очень мил, даже, наверно, слишком, учитывая его внешний вид. Впрочем, это могло быть ширмой. Кто знает, что на самом деле скрывается за фасадом опасного зверя? Порой Лакки чувствовала людей, но не сегодня. Впрочем, так было даже проще, естественнее, что ли.
- Если вам неприятны курильщики, могли бы сразу сказать.
- Почему же? Курильщики мне вполне нравятся. Они проще относятся к слабостям других. А вот запах сигарет... Нет, пожалуй, нет, - девушка мотнула головой, как будто отгоняя от себя дым.
- У моей лодки как раз нет названия. Это подойдет.
- У Вас есть лодка? Как здорово! - первое, что пришло в голову Лакки. И только потом она сообразила, что этот мужчина собрался называть лодку в ее честь. Вот так сразу, еще толком познакомиться не успели. Да уж, это несколько интимнее, чем предложить выпить или покататься. Впрочем, может, ему просто понравилось слово? Не стоит выдумывать лишнего.
- Прости, - извинилась Лакки за свое "выканье". - Привычка. К покупателям лучше на "Вы".
"Коллеги? Разве? Он тоже что-то продает? Например... яхты?" - мысленно заключила Лакки. Конечно, это все было только предположением, но складывалось очень логично. А когда-то что-то выглядит, как утка, крякает, как утка, ведет себя, как утка... Может, это и есть... утка?
- Что-то не так? - на всякий случай спросила Лакки, заметив эту неприступную стойку. Руки сложены, взгляд пристальный. Женщина решила, что не будет играть в гляделки, но и совсем уж отворачиваться тоже не будет.

+1

12

Джером составлял её портрет. Как профессионал. Как убийца. Выглядит прилично, постоянно улыбается, ведет себя вежливо, готова отдать свой кофе, ходит за странными мужиками, солнце ходит за ней. Нет, она точно вне зоны риска. Не хотелось бы убивать ту, в честь которой называешь свою лодку. Точнее нет. Не в её честь же. В честь этого слова. Лакки.
- Что-то не так?
- А что, я веду себя странно? – он пожал плечами, заводя руки за спину и скрещивая их, - просто смотрел на тебя. Я люблю рассматривать людей, да, - бред. Ненавижу смотреть на них. Бесят. Хотя эта даже ничего. В своем бежевом пальто.
- Лакки, как ты развлекаешься? – он улыбнулся, чтобы немного снять напряжение в разговоре, - я заходил в несколько баров. Честно говоря, виски там стремный. И это мягко сказано, - руки потянулись обратно к пачке сигарет. Но вспомнив, что у него совсем ограниченный запас, он просто оставил руки в карманах.
- И ты всегда была продавцом? Почему именно в «Будде»? Я вообще конечно не против экскурсии по интересным местам, но у меня всего один выходной. И, как ты догадалась, провожу его в баре, - он стал рассматривать свои ботинки, - и да, у меня есть лодка. Она стоит за моей спиной.
Наверное, она ждала приглашения на борт. Но Джером не был готов. Плюс ко всему, пока они соберутся и отчалят, её обед может закончиться. Хотя…так обед действительно быстрее закончится и не придется больше с ней разговаривать. Она слишком улыбчивая. Может, тут все в этом городе такие? Как говорится, в каждом есть немного «Будды». Он перевел взгляд на свое тату. Сколько ему было, когда он набил это? Но как ни странно, стирать не хотелось. Среди многочисленных черепов и смерти, это был единственный островок покоя.
- Не хочу показаться тебе алкашом или что-то вроде того. Но хорошим девочкам вроде тебя не стоит общаться с такими, как я. Даже если бы у меня Будда на лбу был нарисован, - он все еще рассматривал свои ботинки. Солнце не переставало греть.

0

13

- А что, я веду себя странно?
- Немного, - улыбнулась Лакки. - Вы так на меня смотрите... будто хотите съесть. То есть, "ты", конечно, - улыбнулась Лакки и тут же по-доброму рассмеялась.
- Я люблю рассматривать людей, да.
- А мне от этого бывает неловко, - улыбнулась девушка.
- Лакки, как ты развлекаешься? - этот вопрос поставил девушку в тупик. Она не привыкла делить жизнь на время, когда не развлекается, и когда развлекается. По правде говоря, она вообще могла не работать, но... надо ж было развлекаться, да? Выходит так...
- Я все время развлекаюсь, например, сейчас. Если можно так выразиться, - пожала она плечами, допивая кофе. Кажется, уже ничего не осталось и даже если бы Джереми захотел согреться, то пришлось бы идти за новой порцией. Правда, учитывая его интересы, может быть, это было бы совсем не кофе.
- Я заходил в несколько баров. Честно говоря, виски там стремный. И это мягко сказано, -Лакки лишь вновь слегка рассмеялась.
- Виски надо пить дома, - произнесла она доверительно. - Как и любой другой алкоголь. Да и не только.
Судя по всему, Джереми решил, что перед ним "хорошая" девочка. Наверно, не стоило разрушать этот образ, да прямо вот так. И ладно бы, если б он спросил, пьет ли она. Тогда ответ, конечно же, был, что почти нет. Но когда речь идет о конкретных вещах, то сложно сдержаться и не показать своих познаний. Лакки, может быть, действительно была, так сказать, "хорошей девочкой", но, определенно, уже не маленькой.
- И ты всегда была продавцом? Почему именно в «Будде»?
- О! Это была целая веселая история! Может, если встретимся, то расскажу как-нибудь, - улыбнулась она.
"Хотя, наверно, я выгляжу забавно, являясь всего лишь продавцом", - подумала Лакки, слегка улыбнувшись своим мыслям. Почему бы и нет? Ведь люди, что к ней приходили, были весьма веселыми и забавными.
- Вообще-то я по образованию психолог, и не могу сказать, что никак не использую свое образование, - призналась девушка. Она старалась много о себе не говорить, не вот таким вот цивилам, как этот парень, верящим только в то, что видят и твердо трогают. Зачем им знать подковерную этого мира? Знать о трансах и ритуалах, об общении с Богом, Вселенной? Такие люди все равно не верят. И все-таки именно на стыке миров всегда происходит самое интересное, что только и может произойти.
- Круто! Знаешь, если б у меня была лодка, с которой бы я справлялась, - снова легкий смешок, - то, наверно, я бы все свободное время проводила на борту. Но, нет, я не считаю тебя алкоголиком. Что ты. Просто думаю, что тебе чего-то не хватает. Не думай, что я прям настолко "хорошая". Хотя все может быть. Но если мы разные полюсы... Значит, мы друг к другу притягиваемся?
Опять двусмысленные фразы! Но, черт побери, разве уж тут можно было удержаться? Да, он совсем другой, ну и что? Этот глупый комплекс мессии и вера, что если ее притянуло, то не зря. Иногда, особенно в совокупности, они совершают страшные вещи! Но как можно не поддеться на такое искушение? Просто забросить удочку, а там уж будь, что будет. Наверно, пора уже было идти. Обеденный перерыв подходил к концу. Да и работать уже не так и много осталось. Просто оставить номер и уйти. Хотя Лакки порой казалось, что ее номер телефона есть, как минимум, у половины города. Да уж, если б хоть десятая их часть была б симпатичными мужчинами! Так что процент определенно пора было увеличивать.
- Знаешь, вот моя визитка. Если захочешь, можешь мне набрать, - протянула небольшую бумажку Лакки, визитка хоть и была на дне сумки, нашлась буквально в считанные секунды.

Отредактировано Lucky (2016-04-14 14:33:25)

+1

14

Совершенно неинтересная на первый взгляд собеседница стала меняться просто на глазах. Джером изначально ждал окончания ее обеденного перерыва, а сейчас был бы не прочь растянуть его еще на десяток минут. Чего только стоила её фраза «Я все время развлекаюсь, например, сейчас». Редко можно найти человека, который так беззаботно и легко в таком признается. Всех давил какой-то груз обстоятельств, ними самими возложенный на себя же. А тут такое интересное заявление. Демон перестал рассматривать ботинки и теперь смотрел на свою собеседницу.
- Виски надо пить дома, - произнесла она доверительно. - Как и любой другой алкоголь. Да и не только.
Убийца присвистнул.
- Слушай, ты сейчас практически меня к себе домой пригласила. Давай с меня виски, с тебя…мм…стаканы? – он хитро улыбнулся, - на счет «да и не только» тоже можно будет подумать.
Парень задумчиво провел пальцами по углу челюсти, рассматривая Лакки. Хотя, скорее, он пытался представить, что у нее под одеждой. Тут одно из двух. Либо он хам и его одарят презрительным взглядом, после чего оставят. Либо…либо он хам и на его предложение согласятся.
- Психолог в магазине. Ну да. Чтобы знать, как продать больше и лучше? – предположил демон. Вот кем-кем, но продавцом он бы точно не был. Мало того, что его просто раздражали окружающие…так еще и вежливым с ними надо быть каждую минуту своей работы. Нет, оставим это для других психов.
Потом прозвучало что-то про лодки и трудоголизм. Джереми понял только то, что у него есть лодка и это круто. А вот последняя фраза зацепила слух.
- Но если мы разные полюсы... Значит, мы друг к другу притягиваемся?
- Если ты до сих пор со мной разговариваешь, то да. Думаешь, мне чего-то не хватает, да? Противоположного полюса? – он ухмыльнулся, наблюдая за тем, как девушка достает из сумки визитку со своим личным номером телефона.
- Знаешь, вот моя визитка. Если захочешь, можешь мне набрать.
Убийца взял из рук девушки визитку и бегло посмотрел на цифры.
- Захочу что? – не отрывая взгляда от бумажки спросил киллер, - я так понимаю, это для того, чтобы ты рассказала мне, где живешь? Я позвоню сегодня вечером. И я найду хороший виски, - он запихнул карточку в карман и полез на борт своей лодки.

+1

15

- Слушай, ты сейчас практически меня к себе домой пригласила. Давай с меня виски, с тебя…мм…стаканы?
- Оу. Я не подумала, что это звучит так, - было видно, что Лакки немного смутилась. - Давай лучше в Будду после закрытия? Хозяйка не будет против. У нас там много чего бывает... В том числе после закрытия, - Лакки вновь улыбнулась, искренне надеясь, что в ее словах нет никакого нового подтекста, которого она не заметила и упустила, зато подметил ее знакомый, этот "бед бой". В каждом его движении сквозила сила, но совсем иная, нежели сила девушки. Шестое чувство намекало, что он может быть опасен, как любой дикий зверь, но именно слегка опасен. Не настолько, чтоб, подбирая юбки, сбежать. Нет, напротив, к нему даже немного тянуло. Наверно, действительно, как к "плохому" мальчику. Он как будто был из другого мира, живущего по иным законам, в который, может, не хотелось попадать, но определенно хотелось коснуться.
- Психолог в магазине. Ну да. Чтобы знать, как продать больше и лучше?
- Скорее, это помогает работать с особенными клиентами, благо у нас их много, - Лакки еще раз улыбнулась, вспоминая, какие забавные личности к ним порой заходят. Иногда они выглядят просветленными и все понимающими, но на самом деле сущие клоуны, другие вроде бы простые, но на деле это совсем не так. И с каждым надо найти общий язык. И ни над кем не смеяться, потому что каждый шаг, каждая проблема - это, прежде всего, проблема роста. Просто не каждый это осознает. Не каждый видит проблемы как возможности и как возможность стать лучше, подняться выше. Да, не все психологи такие, как Лакки, многие сами запутались не меньше, чем их клиенты. И тем не менее. А жизнь, как всегда, бурлит и переливается любопытными красками, все время изменяясь и становясь все интереснее, добрее, гуманнее.
- Если ты до сих пор со мной разговариваешь, то да. Думаешь, мне чего-то не хватает, да? Противоположного полюса? -  Ловушка. Такая маленькая, даже не прятанная. Не стоит утверждать, что другому чего-то не хватает, особенно если не знаешь наверняка. Стоит вильнуть, не говорить прямо, иначе можно попасть в весьма не ловкий разговор.
- Скорее, просто, что нам друг с другом может быть интересно.
- Я так понимаю, это для того, чтобы ты рассказала мне, где живешь? Я позвоню сегодня вечером. И я найду хороший виски.
- Или могу рассказать, где Будда. Сегодня после закрытия как раз нет никаких мероприятий. Так что... - Лакки подмигнула. - Буду ждать, - это прозвучало даже несколько более кокетливо, чем она планировала. Да что уж, весь разговор вышел каким-то таким, с самого начала. И нельзя сказать, что так было только с ее стороны. Мужчина снова смотрел на нее так, будто хотел съесть. А Лакки ловила себя на мысли о его татуировках,есть ли там еще на теле что-то интересное, может, там даже есть какие-нибудь знаки силы?
"Неужели я думаю о том, как его раздеть?Ох, Лакки... давненько у тебя не было мужчины..." - мысленно подумала девушка, уходя. До конца дня уже осталось совсем не много.

---> Эзотерический салон "Будда с вами"

+1

16

Приглашения домой он так и не добился. Но его пригласили в магазинчик «Будда». И не как потенциального покупателя, а как настоящего гостя. «После закрытия» прозвучало достаточно интимно. Потому он сравнял по привлекательности визит к ней домой с посещением магазина, где она работает. 
- Скорее, просто, что нам друг с другом может быть интересно.
О да, очень интересно. Просто любопытно, предназначен ли её магазинчик для таких «интересностей». Джером вел себя по-джентельменски крайне редко. И это работало куда круче, чем галантность и воспитанность. Вот сейчас он совершенно без намеков добился приглашения на закрытие магазина. Ну, вы знаете, что бывает после работы на рабочем месте после распития виски. Или это она добилась?
- Сегодня после закрытия как раз нет никаких мероприятий. Так что... - Лакки подмигнула. - Буду ждать.
- Прямо ждать? Отлично. Я захвачу виски, - он улыбнулся ей на прощанье, уже с лодки.
М-да, одно из самых занимательных знакомств за всю мою жизнь. Коротко, зато по делу. Выпили кофе, договорись о встрече с виски со всеми вытекающими. Прекрасная, практичная и уверенная в себе леди. А главное знает, чего хочет. Или на неё так подействовал мой раздевающий взгляд?
Остаток дня прошел за работой на станции. Немного разгрестись с документацией, сделать обход по станции, оценить состояние лодок. В общем, день прошел быстро. Джереми уже думал о предстоящей встрече вечером. Мобилки у него не было, потому он набрал номер со стационарного телефона. Он позвонил в справочную. И узнал адрес «Будды». Найти будет не сложно. Все же люблю появляться, когда не ждут. Издержки профессии.
Демон пошарился по столам и нашел деньги, оставленные владельцами лодок на их содержание. Взял достаточно для того, чтобы купить хороший виски, который приятно пить. Немного побегал по городу. И, о чудо, нашел! Гордо рассекая по улицам с заветной бутылкой в руке, он направился в гости к новой знакомой. Пора познакомиться поближе.

----- В «Будду»

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Побережье » Лодочная станция "Стикс"