Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Побережье » Эзотерический салон "Будда с вами"


Эзотерический салон "Будда с вами"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эзотерический салон "Будда с вами"
Небольшой, но очень милый магазинчик, где есть как и весьма простые бытовые вещи вроде различных чаев, так и весьма не простые безделушки вроде различных амулетов и досок для призыва духов. Но, говорят, из-под полы можно достать что-то, что более способствует расширению сознания. Оно легальное, просто не для всех.
http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/71013.jpg

0

2

---> Лодочная станция "Стикс"

День проходил весьма удачно, как практически всегда, но такого произносить не следовало. Потому что удаче нравится быть непредсказуемой, и она не любит быть "как всегда". Приятно, конечно, быть любимицей судьбы, но все же правила соблюдать стоит. Наверно, все же не стоило приглашать незнакомца в столь романтическую атмосферу, оставаться один на один, да с бутылкой вииски. Была большая вероятность, что мужчина понял ее неправильно. И все же... Лакки хотелось, чтоб здесь было уютно и приятно, хотя на ее вкус, здесь и так было очень мило: приятные вещи, которые разложены весьма причудливо, составляя свой узор, своб атмосферу. Лакки долго и старательно выбирала, какую пахнущую палочку зажечь. С запахом корицы или лаванды? Или... Немного поколебавшись, Лакки решила, что запах розы, простой, ненавязчивый и в то же время удивительно красивый подойдет, как нельзя кстати.
Последние клиенты брали чай для похудения и больных почек, случайно забредший ребенок играл с музыкой ветра, и у него получались весьма симпатичные мелодии, приятные слуху. Лилилиан не удержалась и немного подыграла ребенку палкой дождя, от чего тот пришел в абсолютный восторг. Так они и переигрывались, пока не настало время закрываться и за мальчишкой не пришли родители.
- О! Вот он где! - улыбнулась мама. - Спасибо, что приглядели!
- Да, не за что, улыбнулась Лакки. - Он очень приятно играл звуками ветра.
- Ох, уж эти непоседы! С ними порой так голова болит!
- У нас, кстати, есть неплохой чай с мятой, который снимает головную боль.
- Правда?
- Все кто брали, берут еще, - улыбалась Лакки. Все-таки она любила свою работу. С последними покупателями девушка перевернула табличку на двери, которая теперь вместо "открыто" показывала всем, что заведение закрыто.  Но дверь не была закрыта на замок. Лакки ждала посетителя, но не посетителя магазина, а своего личного посетителя. А пока между делом протирала пыль с разных интересных инструментов: с духоловки, да доски для призывов духа. Палочка с приятным запахом догорела до середины.

0

3

-------Со станции

Магазин нашелся быстро. Он и правда был неподалеку. Джером дольше проскакал по городу в поисках стоящей бутылки спиртного. Но это детали. На двери висела табличка «закрыто». Но когда его останавливали такие таблички? Он опустил ручку, оказалось не заперто.
Парень вошел и осмотрелся. В воздухе витал запах какой-то из пахучих палочек, таких типичных для подобных магазинов. Убийца заприметил несколько очень интересных штук, происхождение и назначение которых были для него загадкой. Он бросил взгляд на витрины. Чаи для похудения, чаи с мятой, чаи для повышения потенции и много чего еще. Гость хмыкнул. Виски в продаже не было.
Он заприметил свою новую знакомую. Она протирала пыль с каких-то штук.
- Вечер пришел, и я вместе с ним, - улыбнулся демон, подходя поближе, - как прошел твой день? - немного вежливости не помешает.
Парень поставил бутылку на стол и снял куртку. Она отправилась тоже на стол. Куда повесить он так и не нашел.
- Ты хотела мне что-то показать? Ну, ты говорила про всякое «интересное», - напомнил Джером и засунул руки в карманы, чтобы ничего не трогать. Все-таки помимо чаев тут вполне могли быть вещи, обладающие каким-то действующим магическим свойством. Да, демон верил в эти штуки. У его наставника – Блэйка, было полно подобных. Когда однажды он попытался посмотреть одну из них – получил по рукам. Учитель объяснил это тем, что оно могло его убить. Парень не поверил Блэйку. Тот просто не любил, когда трогали его вещи. Но они так и манили демона. Как что-то свое, родное. Потому руки – в карманы.

0

4

Как ни странно, Джереми все же пришел, как и обещал, хотя чего здесь такого странного? Разве что его испугало бы место, но этот мужчина не походил на пугливых. Он был слишком разнуздан и, кажется, уверен в себе, со звериным обаянием, а порой и повадками. Но было в этом что-то. По виду и фразам, он больше походил на материалиста, для которого существует только тот мир, что можно пощупать руками. Потому даже было забавно созерцать его в таком месте.
- Рада тебя снова видеть! - как ни в чем ни бывало ответила Лакки, как всегда, озаряя мужчину улыбкой. Ей было очень уютно в этом магазинчике, он был совсем родным. - Мо день прошел прекрасно, правда, без особого веселья, - казалось, в этой фразе проскользнула хитрая искорка, которая бывает проскальзывает в глазах, когда тараканы в голове решат устроить вечеринку. Впрочем, одно присутствие Джереми уже будило такие настроение.
Бутылка отправилась на стол, как бы сомневался, что он ее действительно принесет. Необычная бутылка, такой обычно не бывает в магазинах. Запасы? Наверно. Хотя Лакки в магазинах чего только вдруг случано не находилось, но она все-таки знала, что это ее личная особенность. Другим же приходится порой изрядно мучиться. Стол не был хорошим местом для куртки, потому Лакки оторвалась от своих занятий и, не говоря ни слова, повесила ее к своему пальто, в шкаф, который как будто прятался от посторонних глаз.
- Хм... Чем бы тебя удивить, - задумалась девушка. - Не психотропными же кактусами, - рассмеялась она. - Сдается мне, таким тебя не проймешь. Как на счет эфемерного? Того, что вроде бы не существует, и в то же время оно есть. Хм, гадания тебе тоже вряд ли покажутся интересными... Хотя... - Лакки задумалась, а затем взяла из одного из шкафов большую доску с буквами и словами "да" и "нет". - Как на счет общения с мертвыми! Только ни в коем случае перед этим не пей! Давай напиток оставим на потом. Пока могу предложить чай, - пожала плечами Лакки.

+1

5

Джером редко чувствовал себя неловко в присутствии девушек. Но он никогда раньше не оказывался в гостях трезвым с целью напиться. Даже несмотря на то, что эту цель поставил он сам. Может быть, Лакки и не подразумевала ничего подобного. Но он оббегал полгорода в поисках хорошей выпивки. И она просто обязана теперь распить с ним эту бутылку.
- Рада тебя снова видеть! Мой день прошел прекрасно, правда, без особого веселья, - прощебетала его новая знакомая. Неизменная улыбка и позитивный настрой. Оу, а под «особым весельем» она имеет ввиду меня?
- День без особого веселья, а ты улыбаешься. Поразительно! – засмеялся Джером, наблюдая за тем, как она вешает его куртку в невесть откуда взявшийся шкаф, - можешь снимать дежурную улыбку. Рабочий день закончен, - он взял со стола бутылку и повертел её в руках. Холодная. Приятной формы. А содержание какое должно быть!
- Хм... Чем бы тебя удивить, - задумалась девушка. - Не психотропными же кактусами, - рассмеялась она.
- О да. Я сам как психотропный кактус, удивляю на каждом шагу, - он хмыкнул, с интересом глядя на новую знакомую. А я что, не ради секса сюда пришел? Договорились же вроде об этом. И этот её блеск в глаза очень недвусмысленно намекал на то, что сейчас по паре стаканчиков и в кроватку. Но нет! Лилиан неутомимо перебирала варианты того, что ЕЩЕ она могла ему предложить в своем магазине. Может, просто подойти и снять с нее платье? Да, так и сделаю. Джереми вновь отставил бутылку на стол.
- Как на счет общения с мертвыми! Только ни в коем случае перед этим не пей! Давай напиток оставим на потом. Пока могу предложить чай.
- Общения с мертвыми? О, а разве для этого недостаточно заглянуть в бар после двух ночи? – улыбнулся парень, с тоской глядя на бутылку. Чай значит…- и почему мертвые не любят алкоголь? Завидно что ли, что им больше не доступны такие маленькие радости? – демон был скептичен донельзя, - давай без чая. Я подожду до того момента, как мы откроем все же нашу бутылку. Я искать её обыскался. И, - он картинно вздохнул и положил руку на сердце, - я готов говорить с мертвыми. Признаю это, находясь в здравом уме и трезвой памяти, психотропных веществ не употреблял, бутылка лучшего алкоголя стоит нетронутой за спиной, - он покосился на доску, а после посмотрел на Лакки, - начнем?
Откровенно говоря, Джереми не хотел общаться с мёртвыми. Мало ли, кто им попадется. Вдруг один из тех, кого он грохнул? На доске тогда сложится что-то вроде «ах ты, сук*н сын!» и прическа убийцы воспламенится синим пламенем. И пофиг, если на доске только «да» и «нет». Мертвые не любят тех, кто сделал их такими.

+2

6

Лакки слегка рассмеялась.
- Она не дежурная. Просто мне так комфортно, - пожала она плечами. Часто почему-то, особенно темные люди, которые привыкли к отрицательным эмоциям, не верили, что можно улыбаться просто так, потому что нравится, да и вообще жить так, как нравится. Не спешить уходить с работы и не потому что дел много, что можно наслаждаться простыми радостями жизни вроде самого факта существования. Им вечно хотелось больше, больше, больше. Но того, что есть, они, как правило, не ценят. А жизнь этого ой как не любит! Для того, чтоб получить большее, надо радоваться тому, что есть уже. Только так. И никак иначе. И все же Джереми был прав, рабочий день закончен, и можно было спокойно расслабиться.
- Я рада, что ты пришел, - кивнула Лакки. Она и обычно была достаточно расслабленной и не напрягалась (а зачем? Она же работает больше в удовольствие), но тем не менее рабочий день утомил даже ее. И, может, ну их, эти сюрпризы и тайны? Просто попить вискаря с приятным мужчиной, позволив себе забыться? Но что-то в глазах мужчины показало Лакки, что к теме общения с мертвыми он весьма не равнодушен. Боится их? Не верит в них? Или, напротив, хочется пообщаться со своим старым погибшим дедушкой? Стоило это выяснить.
- Знаешь, просто, когда имеешь дело с такими силами, лучше быть настороже и не поддаваться соблазнам вроде алкоголя, а то они могут почувствовать слабину, - спокойно пояснила Лакки. Дальнейшее признание в готовности говорить с мертвыми изрядно повесила девушку.
- Вот так вот! Даже без чая! - рассмеялась она, раскладывая перед столом доску. - Есть пожелания к тому, кого будем вызывать? Может, какой-нибудь погибший родственник? Или кто-то еще близкий, с кем хотелось бы встретиться?
Наверно, зря она ему это предложила. Он ведь теперь наверняка вспомнит кого-нибудь погибшего и загрустит, и вискарь понадобится не для того, чтобы хорошо проводить время, а для того, чтобы глушить обиду. Ну что ж, он сам признался, что хочет этого в той самой, трезвой памяти.

+1

7

Девушка создавала впечатление никогда не унывающего человека. Такие вообще бывают? И улыбка у неё не дежурная, и работа любимая, неутомляющая. Джером поглядывал на полки в поисках легких наркотиков. А как же еще объяснить её вечно прекрасное настроение? Еще и прозвище «Лакки». Может, это все они…психотропные кактусы?
- Знаешь, просто, когда имеешь дело с такими силами, лучше быть настороже и не поддаваться соблазнам вроде алкоголя, а то они могут почувствовать слабину.
Слабину? Мертвые? Почувствовать? Что-то тут не сходится. Мертвым пофиг, они лежат в гробах.
- Они точно почувствуют слабину, - он ухмыльнулся, подходя поближе к Лакки, - ты тоже в какой-то степени соблазн, - он все с той же легкой ухмылкой на губах разглядывал новую знакомую. Выглядела она отлично. Словно и не работала весь день. Свежая, как какой-то сладкий летний фрукт.
Она смеялась над его шутками. Это хороший знак. Если после ваших острот девушка не смотрит на вас, как на умственно отсталого, бинго! Вы все еще можете рассчитывать на секс. Если она смеется искренне – секс обеспечен. Оставалась маленькая поправка – общение с мертвыми. Она всерьез считала, что ему это интересно и ему есть с кем поговорить. Черт, как бы ответить так, чтобы не нагрубить?
- М…- он сделал вид, что задумался. Чтобы такое соврать? Чтобы потом не забыть? В этом городе он мало кого знает и новые приятельские связи не помешают. Тем более, когда «приятели» женского пола. Хм, может, не врать? – я не знаю своих родственников, - парень немного печально вздохнул, - вырос в приюте. После меня забрал один мужчина и стал моим опекуном. Я не видел смертей, - он замолчал. Во всем есть свои плюсы. Вы не знаете своих родственников, не знаете, что они умирают и не расстраиваетесь лишний раз. Хотя, если бы умер Блэйк…почувствовал бы я что-то? Может, он уже умер, а я не в курсе? Да какая разница. Он мне не отец. Ему нужен был слуга-киллер. Вот он и воспитал меня. Вряд ли так были какие-то намеки на теплые чувства.
- Потому идея поговорить с мертвыми кажется мне немного…странной. Может, вызовем кого-то из твоих? Ну, мертвых родственников. Хотя, по-моему, это все печальная тема, - Джером надеялся вернуться к разговору о виски, - о, а можем мы поговорить с кем-то, кого совершенно не знаем? ну хоть так. Надо сделать вид, что мне интересно и я проявляю внимательность.
Убийце все еще не нравилась эта идея. Хотя, если пошла такая конкретика, то Лакки уверена, что все это сработает. Тем более, это всего лишь доска. Что может случиться?

+1

8

- О! Я тебе так сочувствую! Уверена, у тебя когда-нибудь будет семья, что навсегда поселиться в твоем сердце! - доверительно произнесла Лакки. Она даже не заметила заигрываний Джереми, приняв их за чистую монету. Что ж, если он действительно слаб, то лучше стоит позвать кого-то более милого и не предлагать ему встречу с его родителями, которых он не знает. Мало ли что может случиться! А это все-таки их первый сеанс, да и вообще первая встреча, так что не стоило бы его слишком пугать.
- Ладно, давай попробуем тогда с чего-нибудь простенького! Но чтоб ты понял, что с мертвыми действительно можно общаться! - все-таки Лакки любила свою работу, настолько, что готова была заниматься ею ночи напролет, и даже по выходным, а зачастую даже прогуливаясь по городу. Она бы даже все-таки зашла в эту школу в лесу, куда ее звали работать, да только что-то ей подсказывало, что так делать не стоит.
- Да, мы можем поговорить с теми, кого не знаем, да только это же твой первый сеанс... Лучше как-то попроще, чтоб проблем не было, понимаешь? - Хейз мысленно прикинула, что если он действительно станет говорить тут с мертвыми родителями, то заканчивающихся бумажных платочков может и не хватить. А ведь это только их первая встреча. нет, пожалуй, такое времяпрепровождение будет уж слишком интимным.
Точно! Знаю! Давай поговорим с моей прабабушкой! Хочу узнать, как у нее дела, давненько не спрашивала! А то живой родне звоню, а с ней давно не связывалась, - Лакки снова улыбалась, она любила свою бабушку, хоть уже почти ее и не помнила. Это была очаровательная женщина, никогда не унывающая и всегда знающая, казалось, все про всех. Удивительная женщина! Лакки перепала лишь часть ее таланта, но и за эту часть женщина была ей более чем благодарна.
- Ну что ж! Приступим! - Лакки разложила доску для удобного общения с мертвыми перед собой и показала Джереми как правильно положить их руки, чтоб они между собой прикасались.
- Илона Эр, приди ко мне, тебя вызывает твоя правнучка. Приди ко мне, - произносила женщина, повторяя несколько раз, да только сигнал почему-то не ловился. Что-то было не то. Да, Джереми не очень ей верил, это сбивало сигнал. Но обычно он все равно ловился. Нет, что-то было не так с самим воздухом вокруг, он как будто бы стал другим.
"Надо прекратить сеанс", - пронеслось в голове Лакки.

Отредактировано Lucky (2016-11-01 19:49:33)

+2

9

Лакки пожелала ему таки найти свою семью и семейное счастье вместе с ней. Джером сделал усилие, чтобы не закатить глаза не фыркнуть. Зачем мне родственники? Зачем вообще семья тому, кто всю жизнь прекрасно обходился и без нее? Убийцам такие лишние волнения ни к чему. Это наверняка был замысел Вселенной. Маленький мальчик, выросший в приюте, превращается в хладнокровного убийцу по контракту. Ну а что? Мразей на земле хватает, их же нужно кому-то убирать. И не важно, когда это делается по заказу других мразей. Джереми не раздумывал об убийствах, он совершал их.
- Да, мы можем поговорить с теми, кого не знаем, да только это же твой первый сеанс... Лучше как-то попроще, чтоб проблем не было, понимаешь?
А вот это предложение насторожило Джерома. Какие могут быть проблемы? Разве что никто не придёт.
Итак, было решение говорить с прабабушкой Лакки. Темный не протестовал. Ну, это можно пережить. Её прабабушка ну уж точно не могла быть знакома с демоном-киллером и быть убитой ним же. Потому это относительно безопасно. А потерпеть пару минут женщину преклонного возраста возможно. Но только пару минут! Для этого надо было положить свои руки рядом с руками его новой подруги. Хотя, все-таки на первом свидании он как-то больше привык не к сеансу вызова мертвых, а к двухчасовому сеансу хорошего секса. Ну ладно-ладно. Получасовому.
И вот, Лакки стала повторять заветные слова. Что Джерому надо было делать? Э…отключить мысли, уйти за грань разумного? Он лишь закрыл глаза, изредка подглядывая за медиумом. Но она казалась ему разочарованной. Ну ладно, не получается. Бывает ведь! Может, прабабушка слишком увлеклась потусторонним вязанием, или еще чем-то.
- М, бабушка печет пирожки? – осторожно спросил убийца. Ему не хотелось, чтобы эта леди расстраивалась. Иначе вечер будет безнадежно испорчен и придется распивать виски в одиночестве.

----) Опушка леса (после перемотки)

Отредактировано Jeremiah (2016-12-16 23:31:30)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем о правилах:


~ Не забывайте ставить точные переходы откуда/куда вы пришли/ушли, всегда оставляем ссылки!
~ Для недоговорных боев используем кубики и Правила боя
~ Хотите больше соигроков? Жмите на монстрика:




Вы здесь » Demon S. Republic » Побережье » Эзотерический салон "Будда с вами"