Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Холл


Холл

Сообщений 61 страница 90 из 161

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/51834.jpg
Центральный холл школы с двумя лестницами и огромными часами, именно здесь по бокам от часов и висит счет добра и зла.

0

61

----->Столовая

Панти вернулась из столовой в комнату, чтобы переодеться в более удобную одежду, чем юбка и каблуки. В шкафу лежал ее любимый спортивный костюм черного цвета с золотыми вставками и на дне гардероба стояли кроссовки тех же оттенков. Поискав футболку, девушка остановила свой выбор на белой майке с изображением орла. Быстро скинув все, что было на ней одето, Панти облачилась в спортивный костюм и кроссовки. Пару минут, и она уже стоит на ступеньках, ведущих в холл.
Интересно, а кто-нибудь еще хочет обзавестись питомцем? Хм. Видимо нет. Значит, я буду одна в этом заведении с милым песиком или канарейкой.
Девушка обвела холл взглядом, и заметила молодого человека погруженного толи в сон, толи медитирующего.  Он явно находился где-то далеко за пределами этого заведения и мира. Панти не секунды не думая перемахнула через перила и очутилась рядом с приятного вида парнем.
Так,- Разглядывая лицо так близко, что дыхание касалось кожи юноши. - Он даже не шелохнулся. Панти смотрела на закрытые глаза и … Пальцы сами собой потянулись к опущенным векам. Она провела по брови подушечкой пальца и ждала реакции.
- Молодой человек вам случаем не плохо? Если так, то не стану вам мешать. Ну, а если все наоборот, могу стать причиной для такого состояния души и тела. Шучу. Но только сейчас. Настроение такое. Вы случайно не за питомцем собрались? Видели объявление в столовой? Я, прочитав, просто обезумела от счастья. Хочу маленькую какую-нибудь живность себе. Для души так сказать. Ах, да. Забыла представиться, Панти

Отредактировано Панти Лав (2010-10-07 22:15:59)

0

62

Столовая >>>
От запичканных в рюкзак лишних сколько-то там граммов, рюкзак стал тяжелее, но не настолько что бы можно было выплевывать из себя лёгкие на длинных дистанциях. Про то, что в рюкзаке лежит, зачем-то, папка с рисунками, а с нею и набор угля, какие-то шнурки, метровый кусок веревки, несколько карабинов с десяток пластиковых зажигалок (ну таких, по 15 р. в табачном киоске) и две фляги с водой – лучше не стоит.   
В холле было двое девушка и парень. Похоже ровесники, или немного старше Инис.
Счетчик на котором значилось: Добро – Зло, теперь под добром показывал 280, а под злом 258.
Странный счетчик, причем тут вообще Добро? Или кто-то из демонов ведет себя слишком хорошо? А ну да ладно, с этим потом разберемся. Наверное, эти тоже за животными. А кто они интересно?
Высокий, спортивного вида, парень - брюнет, с умильно сладким, как у персонажа из девчачьего сериала, лицом. Немного щетинист, что хоть и делало его более мужественным, но общую сиропность его внешности не сильно меняло.
Рядом с ним инфернального вида девушка, стройненькая, не намного ниже парня, что заставила Сид испытать укол завести. Бледная, ярко накрашенная, и  явно страдающая наличием большого количества  слишком откровенной одежды…
Напомнив себе что зависть хороша только в тех случаях когда ты способен чего то добиться или убить, того кому ты завидуешь, и не найдя ни той ни другой причины Сид успокоилась и направилась к сладкой парочке.

- Привет, вы за животными? – обратилась девушка к обоим сразу, поправляя сползающую лямку рюкзака.

Отредактировано Инис Сид Орис (2010-10-07 23:17:03)

0

63

== Школа » Столовая ==

Полукровка уверенным шагом шел в холл, по крайней мере он надеялся на то, что идет куда надо, а его каждый шаг эхом отражался от стен школы. Уверенный блеск в серых глазах, наполненных одновременно азартом и все же некоторой осторожностью. Там, куда он отправится, могло быть очень опасно и в целом мероприятие выглядит весьма сомнительно, но именно поэтому он и подвигся на него. Чем безумнее и рискованнее идея, тем больше она возбуждала в Рэми азарт, с самым неподдельным и искренним любопытством.
- Если выписать мне вид на жительство в Ад,
  К Вам же черти сбегутся с болезненным лаем
  И в слезах и соплях будут Вас умолять:
  “Заберите его, мы с ним жить не желаем!”

Настроение было на столько приподнятым, что на ум приходили строки песни, причем, по мнению демона, она очень подходила к нему. Как ни крути колесо Фортуны, какой-бы крупный куш она тебе не дала, а вот в Аду ему точно рады не будут.
- Либо окажусь слишком аморален, что сомнительно, либо же прицепятся к тому, что мать человек, а это уже более рационально.
Наконец, молодой человек достиг просторного помещения, которое, как подсказывало нутро, было пунктом его назначения. Взгляд сразу привлекла странная группа ребят, состоящая из двух девушек и парня.
- К групповушке собираемся? - усмехнулся себе под нос.
Руки невольно потянулись во внутренний карман плаща, достав пачку сигарет и зажигалку. Через миг на губах был горьковатый привкус сигареты, а легкие вдыхали едкий табачный дым. Пачка и зажигалка были уже убраны обратно в карман. К слову, о зажигалке. Зачем ему она нужна, если вполне может прикурить от собственного пальца? Посудите сами, ведь далеко не каждый встречный очень радушен к демонам, даже если сам демон, не говоря уже о отношении их к полукровкам. А так, небольшая маскировка и сокрытие собственной силы от посторонних глаз...
А своими глазами он спокойно созерцал компанию, изредка пуская колечки табачного дыма через нос. Докурив, потушил окурок и кинул в урну напротив, прежде чем наконец направиться к молодым людям, а может быть и нелюдям. В руках уже откуда-то была колода карт, тасуемая не глядя пальцами с особой нежностью, причем, очень ловко.
- Бонжур! - поприветствовал на излюбленном французском. - Долгое отсутствие практики портит самую лучшую квалификацию: когда чёрт стареет, он становится ангелом. - с легким сарказмом намекнул на то, что уж слишком отчетливо тут пахнет демонами, а рядом есть ангел и такое спокойное отношение слишком уж удивительно. - Ммм, решили тут групповуху устроить или тоже за зверюшками прогуляться? - наконец перешел к самой сути, прислонившись к стене спиной и согнув одну ногу, уперся ей же в стену, по прежнему продолжая тасовать карты. Голос спокоен, дыхание размеренно, а колкости сказаны с такой иронией, что больше похожи на обычное "Как Ваше самочувствие?". Причем, вопрос то и не требует ответа, а просто дань приличию и этикету.
- Если тут и правда демоны есть помимо меня, то надеюсь, что мне не придется быть с кем-то из них в паре. Наверняка мелкие сошки с низших уровней, ничего не смыслящих в этой жизни. - внешне аристократичность и утонченность, а в голове буря гордыни и высокомерия. Если внешне он пошел в человека, то вот в характере было много типичного для его круга с Высшим светом Адского сообщества.

0

64

======>>Коридор
Гуляя по длинным коридорам школы, Миранда размышляла об этой странной школе. Как меня угораздило сюда попасться? Сказали же, что не выйдешь уже... По великой логике вещей, это должно было меня отпугнуть как-то... А нет блин, наобарот, ещё больше захотелось переступить через тот злосчастный порог! Потянуло видите ли, вот и попёрлась... Пора переставать руководствоваться минутными порывами, а то вон из-за одного такого теперь я ангел с шестого круга ада... Чем дальше, тем хуже... А ведь день ещё не кончился, что ещё принесёт мне этот день? Ну... Кроме ещё парочки ссадин, ран и возможно, какой-нибудь зверюшки... Главное что бы это не оказалось таким миленьким комнатным цветочком, который я видела в больнице. И вобще, пора перестать открывать сомнительные двери, и тем более поджигать странные жидкости... Я бы ещё динамит подорвала бы... А что, за то какой феерверг! Позитив, мать его за ногу... И вот она зашла в большое светлое помещение, где уже собралась групка каких-то личностей. Не будем конкретизировать, ангелы, демоны или люди. На сегодня хватило мне знакомств, да и не хочу отвечать на дурацкие вопросы аля "С какого ты неба"... Неужели всем так неимётя пооняться за кем-нибудь  поисках приключений? Вау, оказывается не одна я такая креативная самоубийца... Ночь вытащила из кармана сигареты и зажигалку и закурила одну. От тонкой сигареты в руках девушки исходила тонкая струйка молочного дыма. Главное не встретить знакомых, не хочу объяснять что у меня над головой делает нимб, и куда делись мои прелестные рожки... - размышляла светлая, выдыхая белый дым. А тут курить то можно? Ха,  попробуй запрети... Она приклонилась к стене, наблюдая за кучкой незнакомых лиц. Оо, знакомый ангел... Блин, он же знает что я с шестого круга... Надеюсь не заметит... Да куда уж тут, проктически всё пропахло демонами...

0

65

<==== Столовая
Ну, вот и какого лешего меня понесло сюда? Я же ничерта не знаю... Заведёт ещё куда... Девушка с интересом отметила браслет из чёрного золота на его запястьях. Странно, да ладно. Главное больше никаких спецэффектов наподобие внезапно появляющегося кофе, конвертиков и прочей фигни. Мужчина завернул за угол. Акира сделала то же самое... и пред ней предстал обширный холл, в котором, по-видимому, намечалась встреча.
Вот чёёёрт, - протянула про себя девушка. - Ладно, раз пришла, куда уже отступать. Надо бы выведать зачем они тут собрались. И, если что, извиниться и покинуть данное место...
Вот только как это сделать Акира не имела ни малейшего понятия. К противоположной стене прислонился плечом парень, всем своим видом показывая, что ему нет никакого дела до реальности. Он был привлекателен, но в то же время и отталкивающе-странный. Рядом с ним стояла красивая женщина. О да, Акира умела ценить красоту, насмотревшись на анорексичных моделей и их протеже. И броский на первый взгляд образ женщины, скрывал что-то более агрессивное, яркое нежели красный цвет и глубокое декольте. Эта парочка выглядела как инь и янь - то есть две полные противоположности. Акира чуть улыбнулась.
Третья особа в их коллектив откровено не вписывалась. Не то, чтобы она была дурна собой, или ещё что... Просто иная. Это и привлекало. Девушка отметила красивые густые волосы, которые были взлохмачены. Эдакая "пацанка", - пронеслось у неё в голове. - А из неё бы получилась отличная модель, добавив бы пару сантиметров роста... Хотя, нет. Это не её.
Тем временем, объект её "следования" остановился, приветиво поздаровался и закурил. Акира едва удержалась ,чтобы не поморщиться. Девушка то курила, то не могла даже ощущать запах никотина рядом с собой. Сегодня был второй случай.
Долгое отсутствие практики портит самую лучшую квалификацию: когда чёрт стареет, он становится ангелом.
Девушка ни слова не поняла, что сказал мужчина. Причём тут ангелы? Причём демоны? Бред какой-то.
- Ммм, решили тут групповуху устроить или тоже за зверюшками прогуляться?
Тоже за зверюшками. Отлично. Вот и цель нашего похода - зверюшки. Стоп. Какие к чёрту зверюшки? Тут можно держать питомцев?
Девушка закусила нижнюю губу. После чего взяла себы в руки и красивые губы произнесли слова:
- Доброго дня всем.
Ничего более умного она придумать сейчас не могла. Тем более, что её взгляд привлёк счётчик, на котором было написано: "Добро 280. Зло 258".  Что за чертовщина? Девушка поняла, что она близка к панике.

0

66

[mods]
В холл торопливо вошел натуральный "ботаник", который что-то торопливо бубнил себе под нос и все врем ронял из рук какие-то бумаги, тут же торопливо их собирая. Да-да. Это и есть тот самый "проводник" в увлекательный мир питомцев. Из краткой характеристики: помешан на всяком зверье, способен заговорить до ломоты в челюстях от зевоты, и наверное поэтому ни один зверь его не трогает.
Это оглядело холл и, поправив съезжающие на нос очки, торжественно оповестило:
- Группа желающих приручить питомцев, прошу за мной. Идите кучно, и помните, зверей обижать нельзя! Они обидчивы и ранимы!

Отписываем переход в "темный лес", тема "заповедная зона". Там же будут основные инструкции по отыгрышу.
[/mods]

0

67

Back in black, I hit the sack, I’ve been too long I’m glad to be back... - Напевала девушка строки из песни любмой хард-н-хэви группы AC/DC. Миранда уже докурила свою сигарету и потушиа её об дверной косяк, как в холл вошёл какой-то странный тип в очках. Гооосподи... Он что-то ронял, поднимал, и кажется, очень нервничал. Этот мужчина поправил съехавшие на нос очки и торжественно огласил:
- Группа желающих приручить питомцев, прошу за мной. Идите кучно, и помните, зверей обижать нельзя! Они обидчивы и ранимы! Чего-чего? Обидчивы и ранимы? Ёпт, он что, зоофил? Капец... И так неприятный тип, ещё и с какими-то странными зоофильным наклонностями... Бля, и не смотря на это, я ж попрусь с ним в лес... Убете... Капец. Выкинув окурок в урну, и засунув руки в карманы, Миранда неспеша пошла за странным типом. Угораздило, блин... Зверюшку захотелось, да? Ну сейчас сново будет тоже самое что и в больнице, убьёт меня какой-нибудь цветочек-переросток... Ах да, мы же за зверюшками... Значит птица-мутант или что-нибудь в это роде... Оружия нет, так что если что-буду замедлять... На счёт кукловода с животными-не знаю...Хм, а получится? Не пробовала... А стоило бы...

=======>>>Тёмный лес/Заповедная зона

0

68

Внимание полукровки привлекла особа с нимбом над головой, от которой буквально разило запахом демона. Такой нонсенс был в диковинку учителю, так что, не долго думая, он подошел к курящей Миранде поближе.
- Бонжур, ма шери... - поприветствовал, сняв на этот момент шляпу, но лишь на один миг. - Тоже в поход на приручение животных идешь? - говорил вполне приветливо, совершенно не касаясь даже интонацией того, кто же она на самом деле и с какого места вылезла. - Рэми Ле Бо. - назвал свое имя и фамилию, как бы намекая, что и ей теперь надо назвать хотя бы имя или на крайний случай прозвище, по которому к ней можно обращаться.
А между тем, его внимание переключилось на блондинку, что проследовала похоже за ним. На лице юноши засияла теплая улыбка, по крайней мере внешне точно теплая.
- Пардон, что не представился и ушел столь стремительно, ма птит. - сейчас он вел себя куда приличнее, можно даже сказать, что мило. - Рэми Этьен Ле Бо или просто Гамбит. - демон вновь улыбнулся и взяв в свои руки ладони Акиры, неожиданно поцеловал их. А такое сейчас было редкостью.
Наверное он бы уже начал засыпать ее любезностями, не говоря уже о пускании в ход способностей, да вот только все это прервал визит парнишки в очках. Типичный ботаник и, судя по всему, их проводник. Слова о нежности и ранимости заставили вновь улыбнуться, но уже как-то иронично.
- А можно спросить? - с показным интересом обратился к пародии на Гарри Поттера. - А если на меня нападет белка и попытается изнасиловать, то что мне делать? - нет наверняка ничего больнее, чем сарказм, сказанный вежливым тоном юного натуралиста.
Слышал паренек вопрос или нет осталось загадкой, поскольку пришлось спешно идти за ним, так пока толком и не познакомившись с остальными.

== Тёмный лес » "Заповедная зона". ==

0

69

От лица молодого человека Панти отвлек вопрос исходивший откуда-то слева. Она повернула голову и увидела девушку с рюкзаком за спиной.
- И тебе привет! Я лично иду за живностью, а вот это …- Панти немного задумалась, обратив внимание на застывшее тело молодого человека. – Не в курсе. Вот думаю, не укусить ли его, а то больно он на трупик похож. Правда, теплый, значит живой, но находится где-то очень далеко видимо. Кстати , я Панти. – Она протянула руку поздороваться.
Вдруг в холле появился еще один тип в шляпе. Держал он себя как-то высокомерно и чуточку надменно. Панти обратила внимание на его руки.
Демон? Супер. Надменный, гордый и не в меру самовлюбленный. Аристохрат хренов. Ну и тачку тебе в руки, лопату и окопаться ото всех. А то мы, плебеи, можем  испачкать вас, сударь, даже  своими взглядами.
- К групповушке собираемся? - усмехнулся себе под нос.Панти, никогда не жаловалась на слух, особенно тогда, когда слышать никто не должен и это прошептали себе под нос. Девушка улыбнулась. Встав с дивана, она подошла к мужчине в плаще и, посмотрев ему в глаза, сказала:
- А почему бы и нет. Вы, что, против? Так вас никто и не зовет, сударь.
Нда, пахнет, как освежитель для машин, так же резко и приторно. Задохнуться можно. Пора на свежий воздух.
В холле появилась еще одна девушка.  Она, молча, вошла в холл и закурила. 
О, еще одна особь женского пола. А я думала, что единственной блондинкой в этом путешествии буду я. Господи, а это еще кто? Бог ты мой. Где тебя, миленький, держали? Кто так одевается. И очечки нацепил на свой узкий и маленький носик. Сейчас будет нам читать лекцию о вреде группового секса и курения. Хи-хи. Один о нем шепчет, видимо  желает всей душой и завидует, тем кто может этим заняться. А другой даже боится подумать слово «СЕКС». А уж про групповой вообще молчу.  Это СУПЕР, а не компания!
Молодой человек в очках произнес:
- Группа желающих приручить питомцев, прошу за мной. Идите кучно, и помните, зверей обижать нельзя! Они обидчивы и ранимы.
Кучно? Это чтоб звери не бегали и не ловили всех и каждого по отдельности, а сразу нажрались и легли жирок завязать. Мне все больше и больше нравится эта прогулка или, как там ее назвать, экспедиция. Да еще и обижать нельзя. Вообще хорошо. Им можно, а нам нельзя.
Панти чуть не залилась от смеха. Но сдержалась и только хмыкнула выходя из школы.
- Молодой человек, а матом ругаться и курить, тоже нельзя? Это вызовет панический страх и обиду на нас у зверей? Или все-таки это не тронет их тонкой и ранимой души?
Панти шла за парнем в шляпе и думала, какого же зверя она хочет получить в домашние питомцы. Есть только одно животное, которое привлекает ее. Оно врятли тянет на домашнего питомца и наверняка тут не водится.
- Молодой, красивый не угостите даму огоньком? – Панти достала сигарету и постучала ладонью по плечу парня в шляпе.
===>"Заповедная зона"

Отредактировано Панти Лав (2010-10-11 09:30:54)

0

70

Вокруг Данте стал толпиться народ. Он чувствовал демонов вокруг себя. С начало была одна и, судя по всему она, что-то говорила нашему ангелу, но он сейчас был далёк от мира сего. Данте лишь распознавал, кто находится в комнате. Вскоре появилась ангельская энергетика «А, это уже радует», далее ощущения кого-либо не ощущались, лишь казалось, что есть кто-то ещё, но пока парень глазки не открывал и не рассматривал присутствующих. Вернулся в этот мир ангел лишь, когда началось шевеления между присутствующими. Открыв глаза, он увидел двух девушек демонов, парня демона и старую знакомую Миранду, только она уже была ангелом «Может это её сестра близнец? Или клон? Как такое возможно, чтобы демон стал ангелом!!! Хотя, в этой школе всё возможно, я уже в этом убеждён». Данте пока не шевелился, а поскольку голова была опущена, то и открытых его глаз мало кто мог заметить. Он послушал, то, что та демонесса, которая постарше хотела его укусить и то, что зовут её Панти. Кстати эта Панти и парень демон самые первые пошли за ботаником «Это наверно наш проводник? Хотя такому очкастому мурзику только и делать, как ходить по лесу и смотреть спаривания кроликов» - усмехнулся про себя Данте и отошёл от стены, медленно поднял голову, после направился следом за искателями животных или приключений на пятую точку. В холле кроме него ещё была одна девушка пока ему не знакомая, но очень высокая. Как говорится ноги от ушей, и мы круче малышей! Ангел не стал зацикливать на ней внимания, а лишь вышел из холла и направился вслед за группой, которую он вскоре нагнал….

--->Заповедная зона

0

71

- Бонжур! - поприветствовал на излюбленном французском. - Долгое отсутствие практики портит самую лучшую квалификацию: когда чёрт стареет, он становится ангелом. - с легким сарказмом намекнул на то, что уж слишком отчетливо тут пахнет демонами, а рядом есть ангел и такое спокойное отношение слишком уж удивительно. - Ммм, решили тут групповуху устроить или тоже за зверюшками прогуляться?
Инис посмотрела на хозяина этих слов. Рыжий парень с хвостиком… Нет, не парень, скорее мужчина - на вид ему было лет 20-25. Значит точно не студент. Веяло от  этого существа чем то знакомым и близким.
Судя по манере держаться – круг 7 – 8, хотя может я и ошибаюсь.
И вообще странные здесь «люди» собрались, от кого то так и веяло чем то знакомым, а другие не смотря на свое, в общем-то малое отличие, вызывали резкую неприязнь с первого же взгляда.
Может здесь не только демоны.
Данная мысль посеяла еще больший сумбур у девушки в душе. Но не доверять своим ощущениям причин не было.     
В холл торопливо вошел натуральный "ботаник"
Это оглядело холл и, поправив съезжающие на нос очки, торжественно оповестило:
- Группа желающих приручить питомцев, прошу за мной. Идите кучно, и помните, зверей обижать нельзя! Они обидчивы и ранимы!
Инис с выпученными глазами смотрела то на людей окружающий её, то на проводника.
Неужели её догадка оказалась верной, напряжение довело воздух до такой консистенции, что его можно было порезать на кусочки ножом и раздавать менее нервным людям для поддержания у тех адреналина в крови.   
Забавно… Животных не обижать… а если они меня попытаются обидеть? Ну уж нет, действовать буду по ситуации.
Пока Инис оценивала вероятность своей неудачи, или даже смерти, вся группа двинулась в сторону выхода из помещения школы. Девушка быстро проверила нож на поясе, поправила соскальзывающие лямки рюкзака, и кинулась за группой следом.

ЗАповедная зона >>>

Отредактировано Инис Сид Орис (2010-10-11 14:46:29)

0

72

Это что за покемон? - невольно промелькнула мысль у Акиры, когда она увидела светящуюся окружность над головой одной из девушек. - Я тут и дня не провела, а уже схожу с ума.
Внезапно мужчина, за которым она следовала, повернулся к ней, видимо, закончив разговор с леди. - Пардон, что не представился и ушел столь стремительно, ма птит. Рэми Этьен Ле Бо или просто Гамбит.
Девушка не успела и рта раскрыть, как он приблизился и поцеловал её руку. Это было неожиданным.
- Приятно познакомиться. Акира Лисбенд.
Она хотела сразу же задать пару интересующих вопросов, но тут в комнату вошёл "милый мой ботаник", скорее всего привычно бубня под нос какую-то ерунду. Акира не знала, злиться ей или смеятся. Ярость накатывалаь от того, что ей никак не удавалось ничего выяснить об этой Школе, которая подкидывала новые фокусы и спецэффекты, которым бы обзавидовался сам Коперфильд. А смех при виде этого странного ботаника. Хотя, он казался ей каким-то неестественным, словно вылитым из воска. Голос его был ещё более странным. Не "стандартным" бубнением погружённого в науку зубрёжника, я довольно громким и каким-то потусторонним что ли. Девушка поёжилась.
Так, ещё пара часов и я начну верить даже в привидений.Она улыбнулась и попыталась расслабиться.
- Группа желающих приручить питомцев, прошу за мной. Идите кучно, и помните, зверей обижать нельзя! Они обидчивы и ранимы!
- Ха, - тихо вырвалось у девушки. Объезжая лошадей в детстве, она поняла, что животные всегда могут за себя постоять. Да ещё и вдогонку понаддать.
Стооооять, - завопил внутренний голос. - Какое приручать?? Диких что ли?
О да, дикие хомячки-оборотни, - девушка усмехнулась, представив себе эту картину. Понемногу холл стал освобождаться и девушка двинулась за ботаником, предварительно пропустив вперёд себя остальных "приручателей".

-------->> Заповедная зона

0

73

=======> Главные ворота

     Практически поровну разделились мнения людей всего мира при ответе на вопрос, являемся ли мы сами вершителями своих судеб? Курт не знал, Судьба-злодейка сыграла с ним злую шутку, либо Судьба благосклонна к нему, существует ли она вообще - все это было не важно, он был внутри здания, которое пользовалось далеко не лучшей репутацией, хотя и в словах местных было много надуманного, как казалось Хансену, но неимоверный интерес убедиться в них лично вспыхнул в его груди. Жизнь давно стала для него трагедией, трагедией скучной, атонической, бесцветной и вялой. С лица Курта никогда не сходит улыбка, он скрывает все переживания с помощью юмора, но после смерти родителей, потеряв смысл жизни, ищет хоть что-нибудь, что может вдохнуть в него жизнь, дать новые ощущения, показать, что у медали есть вторая сторона, которую большинство из нас не видят, сорвать его с пути саморазрушения и полнейшей деградации. В 32 года человек не имеющей ничего, прожигающий свою жизнь в кураже, не задумывается о лучшем будущем, которого у него уже не должно быть, «поезд ушёл». Кому нужен такой пингвин? Разве что одинокой вдове, которая отчаянно пытается провести жизнь не одна, но Судьба, да-да, вы не ошиблись, Судьба – мудрая и осмысленная, сыграла с ней в русскую рулетку… и победила. Цепляясь за любые нитки, которые могут привести к концу Пути, Курт оставался преданным своей мечте – найти людей, хотя бы одного, кто был схож с ним.
     И что же он видит перед собой? Холл, вполне комфортабельный, не заброшенный, что может означать одно – Школа работает.
     - Это ничего не объясняет, возможно, правительство выкупило землю вместе со зданием для производства чего-либо, а может тут готовят шпионов? Хотя нет, в таком случае так просто бы я сюда не попал. Может это просто склад? А слухи специально напустили, что бы загребущие руки и любопытные глаза сюда не совались. – Хм… - Виски пульсировали. Курт присел на ближайший диванчик, подперев голову руками.
    - Ну, хорошо - Хансен выпрямился, вытянул правую ногу и достал свое портмоне. Аккуратно открыв кармашек с мелочью, взяв самую крупную монетку, Курт убрал бумажник обратно в карман.
     В моменты, когда человек растерян, либо стоит перед сложным, как  ему кажется, выбором, он решает все проблемы с помощью «удачи», либо «доверяясь судьбе». Обычное подбрасывание монетки – лучший выбор, правда, только если у монетки не 2 орла.
     - Орел – ухожу, решка – остаюсь, - Щелчок пальцами. Монетка взлетела. Сделав приличное количество оборотов, звонко ударилась о пол. Курт зажмурился.
     -Орел или Решка? – Когда Хансен открыл свои зеленые глаза, то застыл от изумления, монетка катилась по полу, замедляясь каждую секунду, а через пару мгновений застыла на ребре.
     Глупо ли доверять свою судьбу броску монетки? Какие же мы вершители, если полагаемся на кусочек железки с разными картинками? Можно спорить бесконечно, но так и не найти ответ. Страх перед неудачей, ещё одной неудачей, которых было много – вот что мешало Курту слушать свое сердце, но теперь он знал, что все в его руках.
     - Тут есть кто живой? Хей!

0

74

[mods]- Тут есть кто живой? Хей!
Вопрос не остался без внимания Школы. Или того, кто обитал в ней...
Что-то странно скрипнуло. Раздался протяжный шум, словно в коридоре разгулялся ветер...
И тут сзади на спину, вернее на правое плечо мягко, почти невесомо, опустился огромный рыжий кот. Который, в свою очередь, не смог удердаться на тонком, для своего размера плече, и ухнул вниз. После чего исчез, появляясь висящим на занавеске окна в холле с самым недовольным видом, если подобные эмоции могли проявляться на полосатой морде животного. При первом взгляде на него - Гарфилд бы молча умер от зависти.
Обьёмы кота были по-истине уникальны, впрочем как и чеширская улыбка.
- Ну, чего орём-с, как мартовский кот?
Его протяжный мурчащий голос разлился по пустотам коридора.
- У нас, - в этом смысле кот, видимо, имел ввиду себя, - Отличный слух, вдобавок - музыкальный.
Последнее он добавил не без гордости.
- Такое ощущение, что приглашение не читал, - кот безцеремонно ткнул в уголок конверта, торчащий из кармана мужчины. - Кстати, я - Чешир.
Рыжий полосатый кот улыбнулся. И его зубам позавидовала, наверняка, даже белая акула. При этом, на представление стоило обратить внимание. Кот гордился своей породистостью (да и размерами, по ходу).
Конверт из плотной бумаги был запечатан сургучём, на котором виднелись вырезанные инициалы мужчины. Если его вскрыть - внутри находилось письмо, содержащее строки на странном языке, непонятного человеку.
Чешир довольно улыбнулся, продолжая сползать вниз по зановеске. Его когти оставляли вполне реальные разрывы на ткани.[/mods]

0

75

- Такое ощущение, что приглашение не читал. Кстати, я - Чешир.
     После всего проделанного котом, или волосатый мини-бегемотом, волосы на ногах встали дыбом, а по спине пробежал холодок. Встречали ли вы таких жирных животных??? Курт точно нет.
     - Кхе-кхем… Курт Хансен, очень при-приятно, - не сводя глаз с кота, Курт нащупал письмо, разглядывать конверт он не стал, а сразу принялся за извлечения письма из бумажных недр. Раскрыв письмо, Хансен оторвал взгляд от мистера «Голливудская улыбка» и вновь уставился на животное.
     -Не пропал…- подумал Хансен. Делать оставалось нечего, как только прочитать письмо.
     Сперва у Курта на лоб поднялась правая бровь, затем и левая, видно не хотела долго быть в разлуке со своей близняшкой, после, синхронно рухнулись на глаза, создавая гримасу «Хмурый день».
     -А, я-то думал, все понятно… Пустяки какие… Что это? – Курт не любил когда над ним издевались, но на издевку это не было похоже, вот то, что он ослик – это да, но на издевку совсем никак, поэтому с ноткой остроумия выпалил – Иврит?
     -Простите, а что это за место. И вы серьезно? Это письмо мне? – Хансен сам не верил своим словам, он считал это очень глупой ситуацией, полагая, что сейчас из-за угла выбежит режиссер и посмеется над розыгрышем, но надо было отдать должное, спецэффекты были на высоте. Не задумываясь, что он задает слишком много вопросов, Курт добавил:
     - Чешир, а вы что здесь делаете? – Я на вы с рыжим котом… хоть не с зеленой белкой.
     Курт поднес правую руку к голове и почесал лоб.

0

76

[mods]- Кхе-кхем… Курт Хансен, очень при-приятно,
Кот довольно кивнул, насколько позволяла прижимающаяся ткань тюли к его голове. Кстати, долго удерживать штора данное существо не собиралось и кот смачно бы плюхнулся на пол. Но кот на то и кот, чтобы приземляться на все четыре лапы.
Несоразмерно своим параметрам, он грациозно опустился на пол. В следующую секунду Чешир уже прохаживался возле ног нового знакомого.
-А, я-то думал, все понятно… Пустяки какие… Что это? Иврит?
Кот, казалось, расплылся в сумасшедшей улыбке и снова исчез.
- Простите, виноват...
Голос раздался откуда-то сверху. Если поднять голову - можно увидеть, как кот довольно покачивается на люстре. Одним ловким движением, повиснув на задних лапах, Чешир когтем изъял конверт у мужчины. Пара движений пушистой лапы - и конверт вернулся обладателю. Ниже непонятного текста имелась расшифровка. Причём, довольно ровным и понятным "почерком":
"Curt Hansen, добро пожаловать в Школу. Кабинет учительской находится в центральном корпусе. Там вы можете ознакомиться с графиком занятий, либо же предложить свой. Досье на учеников и номер комнаты, в которой будете проживать будут предоставлены позже.
с уважением, администрация Школы."

Ни карты здания, ни хотя бы тонкого намёка как туда добраться не было. По всей видимости, придётся либо проходиться по залам и коридорам в одиночестве, либо же в компании Чешира, в запаснике которого скрывались многочисленные сюрпризы, помимо акробатических трюков.
- Чешир, а вы что здесь делаете?
- Логичный вопрос, - тихо муркнул кот, раскачиваясь на люстре, а громче добавил, - Я? Я тут живу...
И опять он исчез. Только люстра тихо покачивалась. Спустя мгновение, кот проскользил на животе по паркету с довольным урчанием, словно зимой на санках с горки.
- Предлагаю направиться в столовую и немного перекусить. Вы что-то побледнели. Некоторые духи вам бы позавидовали, - кот успел всё это сказать, включая информацию про духов, о которых мужчина, по-видимости, не ведал, прежде чем узрел перед собой препятствие. Логически, он должен был, мягко говоря, врезаться в дверь и лежать считать звёздочки, ну, или серых мышек. Но Чешир только ещё сильнее оттолкнулся задней лапой, проходя сквозь стену. [/mods]

+1

77

>>>>>>Врата из Рая на Землю

Максимус принял человеческий облик, как только переместился на территорию школы. Он уже не мог чувствовать ту легкость, которая сопровождала его всё время, что он был в Раю. Крылья и нимб исчезли, оставив ангелу вечное напоминание о его истиной сущности. Он хотел было распустить рукава рубашки, чтобы скрыть браслеты, однако понял, что здесь этого не требуется.
Децимус шел по улице, вдыхая ароматы нового места: ему нравился этот свежий воздух, ему нравилось это чувство приземленности и устойчивости, ему нравилось то, что вокруг него множество людей, и он без особых проблем сможет рассказать им о том, кем он является на самом деле. Улыбка, которая, казалось бы, поселилась на лице ангела на вечно, становилась лишь еще шире, по мере того, как он осознавал, какие перспективы могли ожидать его в будущем.
Максимус шел по неширокой аллейке, вокруг уже вовсю бушевала зелень – май в этом году вышел теплым. Он посмотрел на по-вечернему красивое небо, закатное солнце, выглядывавшее из-за облаков, напоминало Максу о его родном доме. Конечно, он скучал, но уж точно не жалел. Помимо него на улице было еще несколько людей, ангелу хотелось остановиться, поговорить, познакомиться, но он шел по направлению к зданию Школы. У него не было надобности встречаться с начальством или заниматься прочей рутиной, переданных инструкций вполне хватало для того, чтобы обустроиться. Однако что-то подсказывало Децимусу, что сперва ему нужно зайти внутрь здания, познакомиться с ним…
Изображение Иисуса над входной дверью вселило надежду в Максимуса, однако, он понимал, что даже лик Христа не отвернет демонические создания от школы. Ангел заскочил внутрь и попал в помещение неописуемой красоты. Он и сам не знал, что именно заставляло его так восхищаться творениями человеческих рук, но факт остаётся фактом – ангела чуть ли не дрожь пробирала всякий раз, когда он видел памятники архитектуры или живописи. Нет, он, конечно, не начинал носиться по зданиям с криками восхищения, да и не падал на колени, чтобы «почтить» гениев искусства, ему было достаточно созерцать.
Децимус застал в холле странную разговаривающую парочку, точнее он увидел их в тот момент, когда они покидали это помещение. Какой-то человек вел беседу с… котом. Для кого-то это покажется странным, но Максимус знал о существовании мира, отличного от человеческого, он всегда чтил духов различных мест, которые появлялись по тем или иным причинам: иногда ввиду сильной энергетики, иногда благодаря людской вере, а иногда по своей собственной воле.
Воитель рассматривал статуи и колонны, медленно поднимаясь по лестнице и уже ничего вокруг не замечая.

0

78

комната №13 (Ромстен)

Девушка быстро выбежала из общежития, не доверяя погоде, и тучи только и делали, что подгоняли ее.
«Такое впечатление, что на меня вся вода выльется из этих туч, и вдобавок долбанет громом или молнией. Ненавижу», - подумала она и наконец, быстро шла по дорожке, которая направляла в сторону здания. Шаги были неслышными, но все же она будто плыла, хоть иногда могло показаться, что она плывет.
«Ну, е-мае, только не надо думать, что я потерялась, и вообще я вроде правильно иду, или нет… Черт его знает этот путь, ладно, похоже, вижу здание», - усмехнулась она и быстренько побежала по каменной дорожке, и порыв ветра будто толкал ее к входу. Очутившись у двери, Васи отдышалась и огляделась. Ведь в этом мире может быть что угодно, ангелами или демонами, уж тем более людьми он не ограничивается.
«Надеюсь, мое пребывание в школе обойдется без происшествий, о как же мне хочется раскрыть свои помятые крылья, ну ничего, вернусь в комнату и расправлю свои крылья, заодно и ветер в комнату пущу», - захихикала девушка и тут же прижала рот. До нее донеслось странное шуршание, но Лисса решила, что ей показалось, и скрылась за дверью.
Попав в комнату, она чуть не ахнула от красоты, в скульптурах мало что понимала, но живопись она любила, особенно те, которые кроют загадки. Чувствовалось присутствие человека, ангела и еще кого-то, но не могла понять.
«Забавно, и кто тут у нас? Надеюсь, сердца не надо заполнять сладкими речами и направлять на путь любви», - съехидничала она и огляделась. Лестница куда-то верх шла, но она пока оглядывалась в округе. Кто-то болтал с котом, и это зрелище весьма ее обрадовало, и на лице появилась улыбка.
« И где та самая картина, о которой мне рассказывали, что-то я ее не вижу… и как она там называлась, ну вот уже не помню. Да и название специфическое у нее», - слегка приподняла правую бровь, Василиса прошлась по холлу и думала, стоит ли ей продолжать поиск картины. Но вскоре в ее непутевую головушку, пришла идея подняться по ступенькам. Ромстен не уверено шагала по ступенькам, а ее таинственный взор искал картину. Как только, ангел ее заметила, чуть не завизжала от радости, а просто улыбнулась и прибавила темп.
« Наконец-то, я ее увидела, а то надоело слушать сто раз одни рассказы о ней, хотелось в реальности увидеть», - заулыбалась Лисса и поспешила к картине, вскоре очутилась около нее, с любопытством разглядывая мелочи. Она была огромной, и внизу было написано на каком-то странном языке, но вероятно это было название.
« Невероятно. Шик. Я даже не могу подобрать слова, только бы не запрыгать от такой радости. Обалдеть. Мама будет в шоке, она же так любит живопись и искусство», - с задорностью разглядывала Роми, не скрывая своей улыбки и счастливого взора. Она бы вечно стояла возле нее если бы не чувствовала присутствие ангела. Но почему-то не придала значение, кто это мог быть.

+1

79

- Простите, виноват...- произошло несколько хитрых движений, после которых Курт смог почесть письмо на вполне понятном языке. 
     - Чертовщина какая-то! - Голова кружилась не только от потока информации,  но и от удовольствия. Как же давно Курт ищет то, что было бы его «волной», а здесь даже не намёк, а факт – рыжий говорящий кот.
     - Учитель? Как мило… Значит в этой школе не только этот зверёк, а есть ещё и другие, и я полагаю, что это люди, особенные люди.
    - Логичный вопрос, Я? Я тут живу... Предлагаю направиться в столовую и немного перекусить. Вы что-то побледнели. Некоторые духи вам бы позавидовали.
     Курт ничему не удивился, видно этот кот – дворецкий, признаться, вполне неплохой. Хансен даже привык к его вальяжному поведению и к забавной манере разговора, но если они вместе наткнуться на духов, о которых только что сказал Чешир, то случится экологическая катастрофа вселенского масштаба, а то, что сумка с вещами, где были запасные штаны, лежит мотоцикле – об этом пожалеют все.
     Кот задорно стал перебирать ногами, с самодовольной мордашкой. Затем он оттолкнулся и прошел сквозь стену.
     - Вот индюк малосольный! – Курт и сам обладал способностями, которые объяснить мало кто мог, но он не привык, что вокруг происходят вещи, которые обычный человек не сможет понять. Хансен прошелся, ощупывая стены около двери, они были настоящие, без подвоха. Либо кот действительно прошел сквозь стену, либо телепортировался, Курт один раз в жизни пробовал переместиться в местность, которую он не видел, но отлично представлял, знал каждый метр здания, а в этой школе он впервые.
     Сзади послышались шаги. Курт обернулся и посмотрел через правое плечо. Это был молодой парень, лет двадцати, прохаживающийся и  рассматривающий комнату. Высокий, прическа-шухер, одет как обычный человек, хотя Курт после кота мог предположить, что сейчас паренька встретит, крылатая собака, огненный петух, танцующий жираф и много-много других существ, которые могли бы произвести впечатление. В любом случае, Курту было приятно осознать то, что он действительно не один в здании, и это не место, где сейчас его попытаются связать и отправить на органы, которые так нужны какому-то миллионеру.
     Хансен вспомнил, что кот отправился в столовую и надо поспешить, чтобы не отстать от своего экскурсовода. К тому же котик явно заботился о Курте, накормить даже хочет, а может он просто сам проголодался, что вероятней.
     - Опоздавшему поросенку – сиська возле ж@пы! – Пробормотав себе под нос народную мудрость, Хансен толкнул дверь, которая с удивительной легкостью открылась, и поспешил за толстячком. Ему хотелось узнать как можно больше о Школе и её обитателях, пока они идут до столовой.

=========> Столовая

+2

80

Максимус обернулся как раз в тот момент, когда входная дверь вновь открылась, чтобы впустить нового посетителя. Молоденькая девушка проскользнула в холл, взгляд Децимуса сразу же упал на ее запястья, на которых красовались такие же, как и у него браслеты. Он наблюдал за ее лицом, по всей видимости, не у него одного вызвал восхищение холл Школы. Она оглядела всё окружающее ее пространство, и, кажется, даже и не заметила Макса. Несмотря на то, что эта девушка была полностью одета в черное, она не выглядела мрачно, даже наоборот, могло показаться, что она вся светится, излучая толи счастье, толи радость, толи и то и другое одновременно.
     Максимус так и застрял посреди лестницы, наблюдая за пришедшим ангелом. Некоторое время девушка озиралась по сторонам, будто бы что-то или кого-то искала. Возникало чувство, что она кого-то ждет, однако, через несколько мгновений она поднялась по противоположной лестнице и в конце концов нашла то, что искала.
     Внутри Децимуса возникло какое-то странное чувство, и он не сразу смог разобраться, что же именно с ним происходило. Он смотрел на девушку и просто напросто не мог отвести глаз. Было что-то такое в этом ангеле, что сильно привлекало Макса. Ее длинные светлые волосы, ее глаза шоколадного цвета, и эта легкая порхающая походка – всё это было до жути родным и знакомым. Лишь по прошествии минуты, до него дошло, что все эти черты были воплощены в его собственной матери.
Максимусу непременно хотелось заговорить с ангелом, он не торопясь поднялся наверх и подошел к девушке со спины, заглянув ей через плечо. Воитель увидел фрагмент картины, которая была ему доподлинно  известна. Это была репродукция одной из сцен, изображенных на Фресках плафона Сикстинской капеллы, выполненных рукой великого, по мнению Децимуса, художника.
- Добрый, вечер. Вы разрешите побеспокоить Вас? – Макс слегка коснулся плеча девушки, чтобы привлечь к себе внимание. –Любите Микеланджело? - Ангел старался смотреть только лишь на свою собеседницу… потенциальную собеседницу.

Отредактировано Maximus Decimus (2010-10-20 02:06:46)

0

81

[mods] Духи наблюдали за парочкой ангелов, которые вот-вот должны были перейти на милую беседу а-ля "великое искусство и его влияние в наши дни".
- Я им покажу искусство...
Один из духов медленно появился рядом с девушкой-ангелом, оставаясь невидимым для глаз. Не мог он спокойно наблюдать за размеренной неторопливой речью и пламенными взглядами обитателей неба. Рука, если у духов она, конечно, существовала, опустилась чуть ниже спины новоявленной ученицы. Минута времени - и он ущипнул её, в силу своей невидимости не сомневаясь в безнаказанности. А вот Максимусу явно не повезло. Попробуй-ка пояснить что это было.
Если мог, дух бы расплылся в довольной улыбке, возвращаясь на занимаемое ранее "сидение на местах для поцелуев" [/mods]

+2

82

Девушка рассматривала каждую частичку картины, будто что-то  в ней хотела найти, но сама не знала что. Василисе оставалось лишь улыбаться и наслаждаться, ее глаза сияли задорностью и счастьем.
«Какое чудо. В жизни не подумала, что увижу тут оригинал. А может, и нет, но все равно работа явно очень хорошая», - подумала Лис. Чувствовалось приближение настолько слабо, но Ромстен просто не придала значению, увлекаясь картиной.
Почувствовав прикосновение на плече, она повернула голову и посмотрела на ангела. В нем были интересные черты, что можно было влюбиться без ума. Но это не было похоже на Лису, так как она предпочитала присматриваться в того, в кого вероятность влюбиться достаточно велика.
- Здравствуй. Я ничего не имею против, - ее голос звучал мягко и вкрадчиво, разглядывая глаза будущего собеседника. Но сердце почему-то начинало набирать темп, что ангел слегка смутилась и осторожно вернула свой взор на картину.
- Эм… Не совсем, просто мама привила мне любовь к живописи. А про эту картину многие говорили, что она чудесная. Я не хотела верить, пока сама не увижу…  В ней будто полно загадок и… - она прервала речь, почувствовав что ее ущипнули за мягкое место. Роми тут же отпрянула от парня, уставившись на него с удивленными по детски наивными глазами, будто требовала объяснение за свой поступок.
«Это что еще за хамство. Я хоть и доморощенная, но такого поведения не потерплю. Может я ангел любви, но чтобы меня щипали, причем за пикантные места не потерплю. Надеюсь, способность не нужно будет применять для проверки, врет ли он», - сжала губы Васи и, прищурив глаза, рассматривала лицо недавнего собеседника. В ее глазах было недовольство, но в тот же момент были искорки кокетства и интереса. Прядь волос непослушно упала на щеку, и Ромстен тут же ее убрала, убирая все остальные волосы за ухо.

+1

83

На мгновение Максимуса охватило чувство, будто между ним и девушкой прошла волна холодного воздуха. «Сквозняк?» Она повернула голову, и они встретились взглядами. Децимус действительно взглянул в глаза своей матери: такой же добрый, нежный и отзывчивый взгляд, заставлявший его расслабиться и чувствовать себя увереннее. В этот момент ему показалось, что он никуда и не уходил, а так и остался в раю.
     С другой стороны, было в этой девушке и что-то такое, что не позволяло воителю воспринимать ее с точки зрения сына. Она не была его матерью, хотя и несла в себе все те черты и качества, которые он так любил, они заставляли тотчас же проникаться симпатией к юной особе.
     - Здравствуй. Я ничего не имею против, - девушка вновь развернулась к картине. Ее волосы взметнулись вверх из-за поворота головы, и Максимус смог почувствовать райский запах, исходивший от нее. Нет, конечно, его голова не закружилась, и он не сошел с ума, что совершенно спокойно могло бы произойти с простым человеком, однако это еще больше усиливало то чувство «родного», которое проснулось в ангеле, когда он впервые увидел эту брюнетку. - Я не хотела верить, пока сама не увижу… - она продолжала говорить о картине, и Децимус ее внимательно слушал, этот переливчатый голос лишь еще сильнее убеждал Макса в своих предположениях, однако… - В ней будто полно загадок и…
     Все произошло очень быстро: не понадобилась и нескольких секунд для того, чтобы девушка успела вздрогнуть, напрячься и отскочить в сторону, при это недоброжелательно поглядывая на Максимуса. Его глаза округлились до максимума, как будто бы спрашивая: «Что случилось?!» Мысли парень, к сожалению, читать не умел, поэтому он всё же решился озвучить немой вопрос, который буквально повис в воздухе:
- Что произошло?

0

84

Вздернув бровь, Василиса опасливо посмотрела в его глаза. Он почему-то был в недоумении, и девушка едва удержалась, чтобы не фыркнуть.
«Какие мы милые и наивные.  Делаем вид, что ничего не делали, а сами руки распускаем», - в мыслях выговорилась она и лишь продолжала сжимать губы.
- Интересно вы всегда так поступаете, когда вам кто-то нравится? – осторожно произнесла Васи и лишь простым недовольным взглядом посмотрела на незнакомца. Она перестала щуриться, так как сердце ей будто подсказывало что-то тут не чисто.
«К черту, подумаешь, ущипнули.… Может пошутить захотели, а может очередная проверка на реакцию. Или потусторонние силы решили вмешаться?! Да и вообще, откуда они могут тут взяться», - гадала она, надеясь, что ее мысли никто не прочтет.
«Что-то тут как-то не правильно пошла беседа или вообще, почему мы друг другу не представились, а уже козни строим взглядами. Ладно, начну первая, если уж так пошло,» - вздохнула Роми, и лишь дернула бровью.
- Ладно, проехали. Я, наверное, никогда не привыкну к тому, что уже не дома. Кстати, Я Василиса, Василиса Ромстен, можете называть просто Лисса, - проговорила девушка своим вкрадчивым тоном и немного опасаясь, протянула руку незнакомцу. Она не хотела ничего такого, просто познакомиться с тем, с кем имеет дело. Взгляд стал немного спокойным, но все же искорки интереса и задорности появились в них, строго осматривая ангела.
«Пусть все что окружает, катится к черту. Плевать хотела с высокой колокольни. Может он нормальный парень а может и нет», - подумала Лис и слегка прикусила губу. Сердце начинало ускорять свой ритм, что слегка привело ее в замешательство, но с виду она оставалась сама собой.

0

85

- Интересно вы всегда так поступаете, когда вам кто-то нравится?
     После этих слов в горле у Максимуса встал комок, а еще внутри что-то щелкнуло, отломалось и упало в пятки. Во-первых, он пока еще не думал о том, что эта девушка ему нравится. Она, определенно, мила, но и не более того, конечно же, он не знает, что конкретно может произойти в будущем, однако… «Может быть, она предсказательница?» Ангелу не хотелось делать преждевременных и необоснованных выводов, иначе это значило бы составить себе алгоритм действий на много лет вперед. Во-вторых, он всё еще не понимал, что именно вызвало такую реакцию… Вполне возможно, что в ее семье установлено какое-то табу на Микеланджело и упоминать его имя всуе запрещено. «Бред какой-то…»
     - Честное слово, я никак не могу понять, о чем Вы говорите, и что же, в конце-то концов, произошло? – голос Децимуса был спокойным, он не любил переигранных вопросительных интонаций, он вообще не любил говорить как-то по-другому, ему было лень…
     Макс смотрел в глаза девушки и жалел о том, что далеко не все ангелы могут, как он сам, отличать ложь от истины. К счастью, его новая знакомая быстро остыла. Конечно, не очень хотелось оставлять свои вопросы без ответа, однако уж лучше сохранить хоть сколько-то положительные отношения с первой знакомой в этой Школе, чем устраивать ей допрос по делу, в котором он сам считается виновным.
     - Очень приятно, Лисса, - воитель уверенно протянул руку в знак приветствия. – А моё имя – Максимус Децимус, - честно говоря, он не очень любил своё полное имя, но в первый раз всегда представлялся именно так, - можно просто, Макс.
     На лице ангела вновь царила его повседневная улыбка, ему было приятно в первый же день с кем-то познакомиться, и вдвойне приятней узнать о том, что его новая знакомая тоже ангел.
    - Вы здесь преподаете? И, кстати, меня с самого начала мучает один вопрос – Вы Ангел Любви?

0

86

[mods] - Мдээээ, - разочаровано протянул дух. - Ангелы останутся ангелами... Даже если их ущипнули.
Никаких особых возмущений, расцарапанных лиц или хотя бы пощёчины... Кино провалилось - попкорн был влажный... Казалось, дух даже приуныл, но когда кажутся, тогда крестятся... Сегодня великого и могучего тянуло на мелкие пакости десятилетнего школьника. Поэтому жвачка в волосах или пакет с водой на голову - было вполне в его стиле.
Дух нырнул к ногам ангела. Окинув изучающим взглядом туфли, он добавил туда свою изюминку - шнурки, которые тут же связались в прочный морской узел. Заметить это было невозможно, даже если присмотреться - джинсы скрывали пакость.
- Вот...- довольно потёр "ладони" дух, отлетая чуть подальше. В этот раз придётся подождать...[/mods]

+1

87

- Взаимно и рада знакомству, - Пожав руку, Лис с легкой задорностью приподняла бровь, но все же быстро ее отпустила. Подойдя к перилам, убедилась, что они достаточно крепкие, так как ей не особо хотелось раскрывать свои крылья, если вдруг приспичит упасть. Она осторожно облокотилась спиной и не отрывала глаз от нового знакомого.
  - Вы здесь преподаете? И, кстати, меня с самого начала мучает один вопрос – Вы Ангел Любви? – спросил Макс, и девушка лишь улыбнулась.
«Оу, ну и загнули… Я, что на преподавателя смахиваю? Это был риторический вопрос… Хм… Даже если я и училась на дому, то какая разница то, или выгляжу старше чем я есть или слишком умная…» - не зная на каких основаниях решила ангел и просто дернула уголками губ.
- Преподавать не в моем вкусе, да я и слишком мала еще, чтобы быть учителем… - спокойно ответила Роми, ненавязчиво накручивая прядку на палец. – Все построено на любви, даже высшее искусство. Ваши догадки верны, я Ангел Любви.  Девушка мило улыбнулась, но почему-то все же ей казалось, что тут нечисто.
«Как то все странно, непонятно, загадочно. Мне это начинает нравиться. Интересно если я случайно увижу духа, надеюсь, в обморок не шлепнусь или не сойду с ума… Ладно, забудем.… Но мне интересно кто он такой, кроме того что ангел» - чуть было не захихикала от своих дурацких мыслей, каким-то чудом сохранив самообладание.
- Вы что-то будете преподавать? – загадочно спросила Лисса и лишь попыталась улыбнуться, но что-то ее то ли смущало, то ли не знала, как реагировать, кроме как иногда загадочно произносить.
«девушка должна оставаться загадкой что бы с ней не случилось... Интересный ангел, только вот кто же он. Догадки это всего лишь догадки, а факт остается фактом. Может сам проговориться, поймем по ходу разговора», - размышляла она и слабо потянула прядку, будто хотела отвлечься, но все же ее интересовало общение с Максом.
- Как вы смотрите на то, чтобы прогуляться где-нибудь? А то, просто хочется разглядеть и другие части школы. Уверена, здесь есть много чего интересного и необычного, - произнесла девушка, но при всем старании быть спокойной, в голосе послышались нотки флирта, а взгляд не скрывал легкое кокетство.
«Вот черт, с чего это я решила с ним пофлиртовать. Ну, точно дурочка, пора эти шуточки отбросить в долгий ящик. Отношения не могут быть между нами, слишком мало знаем друг о друге. Надеюсь, он это сочтет игрой, зачем ему малолетка, которая кокетничает и флиртует с ним. Ну, точно свихнулась уже, раз ангел так можно расслабиться, но уж нет, надо опять себя собирать по кусочкам», - неслышно вздохнула Васи, и отпустила несчастную прядку. Ее взгляд немного плутал по всем, что окружало их и вскоре вернулся к Децимусу.

0

88

- Вы что-то будете преподавать?
     - Вообще, да, - Максимус улыбнулся, переступил с ноги на ногу и уже собирался продолжить, как осознал, что что-то пошло не так… Центр тяжести ангела начал стремительно перемещаться куда-то назад, перетягивая за собой всё оставшееся тело. Децимус попытался отставить ногу, чтобы сменить точку опоры, но его ждала неудача: она, как приклеенная, застряла рядом со второй.
     Скорость мысли всегда поражала воителя. «Как много вещей можно обдумать за ничтожно короткий промежуток времени… Я падаю? Абсолютно точно. Куда падаю? Назад. Почему? Не знаю, но такое чувство, что ноги связали между собой. Возможно, кто-то очень меткий успел набросить на меня лассо за этот промежуток времени?» Его тело уже готовилось пересечь угол в сорок пять градусов относительно пола, поэтому нужно было что-то срочно делать, да бы не удариться головой о каменный пол.
     Децимус, будто бы ища опору, выкинул назад одну руку, в которой в тот же момент появился ярко светящийся цилиндр, исполнивший роль трости. Этот прием Макс разработал с отцом еще в детстве – таким образом можно было остаться на ногах, даже если противнику удалось бы провести подсечку. Однако эти выверенные движения не были рассчитаны на гладкий мраморный пол, поэтому еще через пару мгновений «трость» проскользила чуть дальше, заставив ангела плюхнуться на свою же собственную… пятую точку. «Фух… Хоть головой не ударился».
     Максимус взглянул на Василису и усмехнулся сам себе, он сразу же приподнял штанину, желая установить причину сего досадного недоразумения.
     - Знаете, Василиса, я вот совершенно точно помню, что завязывал на каждом ботинке по одному узлу. И мне кажется, что я бы никогда в жизни не стал связывать шнурки между собой, по-моему – это не совсем удобно, - в шутку и чуть ли не сквозь смех произнес ангел.
     Пока Децимус разбирался со шнурками, он решил закончить начатую беседу о преподавании:
     - Как я понял, в этой школе процесс обучения несколько отличается от сложившейся системы. Я не буду преподавать какой-то конкретный предмет, я буду учить всему и сразу, - он весело улыбнулся, - своих собственных учеников. Правда, я понятия не имею, каким образом я их найду… или они меня.
Макс, не переставая, смотрел на Лиссу, ему просто нравилось это делать – наблюдать за ее движениями, понимать, что всё это ему кажется знакомым, хотя на самом деле очень даже ново. Наконец, он смог разобраться со своими горе ботинками и подняться на ноги.
     - Хотите прогуляться? Я согласен, есть предложения?

0

89

[mods] В воздухе что-то зашуршало. Шум наростал и наростал. Как внезапно настала мёртвая тишина. Откуда ни возьмись, появились два плотных конверта с инициалами обоих ангелов и подписанное администрацией Школы. Они летели точно в руки... Вот только было одно "но" - за ними наблюдал Дух. И письмо стало следующей целью его коварного розыгрыша.
Большая белоснежная сова с уханьем пронеслась мимо парочки, задев крылом девушку. Она не прошла сквозь неё, что давало понять - животное вполне реально. Острые коготки схватили поочерёдно оба конверта и белоснежный комок перьев понёсся со всей возможной скоростью прочь, довольно ухая и негласно предложив последовать за ней, если, конечно, им было интересно что в конвертах. [/mods]

0

90

Девушка наблюдала за парнем, будто в нем что-то искала, а может просто наблюдала. Вдруг тот начал падать Лисса вздернула бровь и начала следить за ним, прикусив губу, и не решалась приблизиться. Когда тот упал на пятую точку, Ромстен слегка дернулась чтобы помочь, но почему-то передумала и осталась на месте. Зрелище было весьма забавным.
«Интересно он это специально, или тут кто-то есть? Странно, но вполне загадочно. Иногда может и пугает, но все равно», - улыбнулась Лис и тут же захихикала, услышав слова Макса.  Она не знала, что вызвало у нее смех, но она рассмеялась и не стала этого скрывать.
… я буду учить всему и сразу, - он весело улыбнулся, - своих собственных учеников. Правда, я понятия не имею, каким образом я их найду… или они меня.
«Ну, посмотрим, что получится, то получится. Да и какая разница, не стоит надеяться на то, чего может и не быть.  Это все мечты», - улыбнулась Василиса, наблюдая за ангелом.
- Ну, просто я никогда не училась в школе, практически на дому. Поэтому я не очень в этих системах понимаю. Если так и будет, то, по-моему, будет интересно и здорово, - произнесла своим мягким голосом. – Насчет поиска учеников, доверьтесь сердцу, ибо только оно зорко. Думаю, без труда их найдете.
- Хотите прогуляться? Я согласен, есть предложения? – спросил Максимус, и Лисса слегка призадумалась, куда же пойти. Но сердце бешено заколотилось, и интуиция подсказывала, что что-то тут не так.
«Что-то мне тут не нравится, но что… И что это за шум,» - послышался странный шум, и Роми насторожилась, будто искала источник этого странного звука. Она даже дернулась с места и покрутилась, осматриваясь и в ее глазах можно было заметить легкое недоумение. Настала тишина, причем подозрительная. Когда появились конверты, Лис лишь прищурилась, недоверчиво их разглядывая.
- Это еще что за чудеса? Или кто-то кого-то решил надуть,– пробормотала она и не доверяла своим глазам, но к конверту не потянулась, так как не доверяла. Тут появилось белое пушистое создание, которое больно ее задело, что Лисса чуть было, не закричала. Только потом поняла, что это сова, когда услышала уханье. Сова схватила письма и тут же куда-то направилась, куда не было понятно.
- О Господи, она откуда тут? Мне казалось, что животных тут нет. – Потерла она ушибленное плечо, и посмотрела на ангела. – Раз мы хотели прогуляться, то нам видимо придется направиться за этой птичкой. Идем?
«Ну, вот путешествие начинается, надеюсь не забредем куда-нибудь. А то потом будет сложно выпутаться. Уверена, папа бы сказал, молодец, нашла приключение на свою пятую точку и теперь вертись как белка в колесе», - вздохнула она и ждала ответа от Макса.

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Холл