Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Холл


Холл

Сообщений 121 страница 150 из 161

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/51834.jpg
Центральный холл школы с двумя лестницами и огромными часами, именно здесь по бокам от часов и висит счет добра и зла.

0

121

Парень улыбнулся. Такую улыбку, наверно, приятно рисовать. Его, видимо, немного покоробила тирада Сенти, так что некоторое время над холлом висело молчание. Правда продолжалось оно недолго, после извинений девушки, заговорил и ангел.
- Не беспокойся, всё в порядке. Ты ведь ангел Любви, если не ошибаюсь? - он подмигнул.
Не ошибаешься, - Кат кивнула. Кто-то тут очень догадливый, а меня это, как ни странно, устраивает.
- Соседи. Я Вантэль, ангел Четвёртого неба. В Отокуро уже четыре ярких и красочных месяца.
- Значит, и я не ошиблась, - девушка улыбнулась, - Только можно я буду называть тебя Тэль? Мне так благозвучнее.
- Проходил я просто так. Знаешь ли, я периодически патрулирую стены школы, надеясь наткнуться на что-нибудь стоящее. И вот, сегодня я на это стоящее как раз-таки наткнулся.
- Я бы не была так уверена, что на что-то стоящее, но тебе ведь решать.
Тут Сонечка заметила что уголок губ юноши озорно дёрнулся, что заставило её внутренне слегка напрячься.
- А тебя как зовут? Только появилась здесь? Уже заселилась в комнату? Если да, то в какую? Как первые впечатления об этом удивительном учебном заведении? - вопросы сыпались один за другим, что, поначалу, вызвало у девушки лёгкое недоумение.
Напряжение мигом спало, Кат усмехнулась. Она вспомнила как сама передразнивала охранника. А мы вот какие, весёлые.
- Передразниваем,да? Значит точно больше постараюсь не тараторить, - девушка не переставала улыбаться,- А зовут меня Каттаверия Ассенте, можно сокращать как угодно. Действительно только появилась здесь, даже сумку ещё не отнесла в комнату. Она вон там лежит, - Сенти показала рукой на кресло,- Комната,вроде 4-а, точно не помню, у меня это записано в тетради. А первые впечатления немного гнетущие, обстановка давила, но как видишь уже и поздоровалась. Разговор ей нравился и даже прекращать его не хотелось, а то обычно Одуванчику на месте не удержаться.

Отредактировано Каттаверия (2011-09-10 19:36:09)

+1

122

- Передразниваем, да? Значит точно больше постараюсь не тараторить.
- Нет, ну-иногда-в-принципе-и-потароторить-совсем-не-грех, - слова вылетали буквально на перегонки, - однако-если-всё-же-провести-человеческую-скажем-так-беседу-то-лучше-всего-конечно-так-не-поступать-если-только-иногда.
Вантэль замолчал, задумавшись. На самом деле он проверял, на сколько сильно у него сбилось дыхание и есть ли шанс продолжать в том же духе. В итоге шанс был, но не было желания, да и при повторе подобного это уже будет оценено не как безобидное дурачество, а как явная ненормальность.
- Тэль? Хм, а что, очень даже неплохо, - заговорил Келлариас уже нормальным голосом. - Я тебе даю разрешение себя так называть.
Он благосклонно кивнул, вновь улыбнувшись и поглядев на Каттаверию.
- А зовут меня Каттаверия Ассенте, можно сокращать как угодно. Действительно только появилась здесь, даже сумку ещё не отнесла в комнату. Она вон там лежит. Комната, вроде 4-а, точно не помню, у меня это записано в тетради. А первые впечатления немного гнетущие, обстановка давила, но как видишь уже и поздоровалась.
- Пожалуй, Кат будет неплохо звучать. Признаться, я бы с радостью называл тебя солнышком, уж больно твой образ напоминает эту прекрасную звезду, но, к сожалению, это немного не оригинально. Нужно придумать что-либо другое.
Ангел задумался. В его голове прокрутилась тысяча вариантов, но где-то не нравился слог, где-то - буква, а кое-где даже само созвучие.
- А знаешь, Звёздочка звучит как-то необычно. По крайней мере, я так считаю.
Он взглянул на девушку, сделав добрый и милый взгляд.
- Я очень странный, правда?

0

123

- Нет, ну-иногда-в-принципе-и-потароторить-совсем-не-грех, однако-если-всё-же-провести-человеческую-скажем-так-беседу-то-лучше-всего-конечно-так-не-поступать-если-только-иногда.
На этот раз девушка не выдержала и даже слегка поморщилась. Однозначно не буду...
- Спасибо, за прекрасный анти-пример. Ты меня окончательно убедил сбавлять обороты.
Парень ненадолго задумался и продолжил, но уже нормальной речью:
- Тэль? Хм, а что, очень даже неплохо. Я тебе даю разрешение себя так называть.
- Разрешает он. Мой вопрос скорее имел предупредительный характер, - Сонечка улыбнулась.
- Пожалуй, Кат будет неплохо звучать. Признаться, я бы с радостью называл тебя солнышком, уж больно твой образ напоминает эту прекрасную звезду, но, к сожалению, это немного не оригинально. Нужно придумать что-либо другое.
- Отец меня и называл так с радостью, но это исключительно его право. Так что действительно лучше подумать.
- А знаешь, Звёздочка звучит как-то необычно. По крайней мере, я так считаю, - сообщил Тэль после недолгих раздумий.
- Мне нравится. Даже очень. К тому же на одну кличку больше, может пора их начать записывать? - Сенти вновь улыбнулась, настроение наверное сейчас зашкаливало.
- Я очень странный, правда?
Раздался лёгкий смешок девушки. А он милый. Надо попробовать его нарисовать, интересно, что получится. Правда, лучше я это сделаю по памяти.
- Ну я так точно не считаю, - она улыбнулась ангелу, - Хотя, это можно проверить. Ведь будет очень странно, если ты, проведя здесь четыре месяца, не сможешь показать мне дорогу к общежитию. Правильно?

Отредактировано Каттаверия (2011-09-10 21:35:47)

0

124

- Кличка? Нет, так не пойдёт, - покачал головой Вантэль. - Давай это будем называть, хм, милым прозвищем?
Ангел действительно не мог смириться с тем, что кто-то может давать Кат клички. Вообще он слышал, что в определённых группах людей практикуется подобный вариант, но чаще всего люди прибегают всё же к прозвищам, описывающим характер или состояние.
- Нет, кличка - не то слово, которое можно применить к тебе, поверь, - подытожил парень, доверительно склонив голову.
Ангел Господства провёл рукой по перилам, отмечая, что пыли на них нет.
Значит, кто-то всё же следит за чистотой.
- Ведь будет очень странно, если ты, проведя здесь четыре месяца, не сможешь показать мне дорогу к общежитию. Правильно?
Парень неопределённо пожал плечами, как будто говоря: "Кто ж его знает, смогу я показать эту несчастную дорогу или не смогу. Он молча подошёл к сумке Каттаверии, на которую она показывала до этого, и взял её в руку.
- Признаться, я думал, она будет тяжелее, - Келлариас подёргал сумку вверх-вниз, взвешивая её. - Хотя, если уже отбросить скромность куда подальше, то я просто-напросто богатырь. Ничего особенного, честно говоря.
Тэль (а он уже свыкся с мыслью, что Кат его будет так называть), пряча улыбку, подошёл к девушке, предложив ей взять себя под руку.
- Звёздочка, сразу предупреждаю тебя о том, что наш тур от холла до общежития может быть как полон приключений, так и скучен до безобразия. Если увидишь демона - можешь наступить ему на ногу, я разрешаю, я же богатырь.
Не сдержав смешок, ангел продолжил:
- Говорят, стены здесь тоже иногда дерутся, так что если у тебя под рукой есть маркер, которым можно написать слово "дурак", то держи его наготове, стены этого жутко боятся.
Блин, что за бред я несу? Пора захлопывать рот.
- Ну что, выдвигаемся?
С этими словам парень повёл спутницу к выходу из холла.

====>Общежитие ангелов/Комната №4-а (Каттаверия)

Отредактировано Вантэль (2011-09-11 00:35:43)

0

125

- Кличка? Нет, так не пойдёт. Давай это будем называть, хм, милым прозвищем?
- Ну хорошо, - девушка кивнула парню.
- Нет, кличка - не то слово, которое можно применить к тебе, поверь, - похоже, что эта мысль не давала ему покоя, так что он ещё раз её подчеркнул.
Сенти в ответ лишь улыбнулась. Наверное это я просто неудачное определение подобрала, авообще над этим ранше никто и не задумывался просто называли, как им больше нравится. А ангел подошёл к сумке и взял её, немного взвесив на руке.
- Признаться, я думал, она будет тяжелее.
- Признаться, я не любитель огромных чемоданов, - ответила Кант и, взяв со стола тетрадь с карандашом, заглянула на последнюю страницу с записями.
- Хотя, если уже отбросить скромность куда подальше, то я просто-напросто богатырь. Ничего особенного, честно говоря.
- Тогда я тоже - богатырь, ведь принесла же её сюда.
Тэль предложил Сонечке взять себя род руку, что она и сделала, взяв тетрадь с карандашом в другую.
- Звёздочка, сразу предупреждаю тебя о том, что наш тур от холла до общежития может быть как полон приключений, так и скучен до безобразия. Если увидишь демона - можешь наступить ему на ногу, я разрешаю, я же богатырь, - последовал короткий смешок, и парен продолжил, -- Говорят, стены здесь тоже иногда дерутся, так что если у тебя под рукой есть маркер, которым можно написать слово "дурак", то держи его наготове, стены этого жутко боятся.
- Как это стены дерутся? - Катта недоумённо вскинула брови, - Впрочем даже, если это так, то я задирать их не буду.
- Ну что, выдвигаемся?
- Ага. Комната 4-а.
------------>Общежитие ангеловКомнета 4-а(Каттаверия)

0

126

---Пламенный круг

Взгляд цепко скользнул по интерьеру помещения, выдержанная цветовая гамма которого заставила недовольно поморщиться. По мнению Криса, здесь было слишком светло, слишком ярко и слишком «глянцево». Темная и сумеречная обстановка располагала его больше, нежели всякие режущие глаз тона, приправленные металлическим и стеклянным блеском деталей мебели. Более не обращая внимания на неприятную обстановку холла, демон приблизился к одному из мягких диванов рядом со столиком. На пол глухо шлёпнулась сумка с вещами, а клинок в ножнах Кристалл бережно положил на стол, предпочитая обращаться с полюбившимся оружием более аккуратно. Для него колюще-режущие «инструменты боя» были равноценны хозяйским машинам, за которыми с остервенением и некоторым фанатизмом ухаживали эти мужики, чинили их, обсуждали между собой. Впрочем, Крис в отличие от них знал, что иногда стоит отложить свои любовные порывы до лучших времен, когда твое внимание требует нечто не менее важное.
Вытянув из пачки в кармане сигарету и достав зажигалку, демон неторопливо закурил, откидываясь назад и раскидывая руки по обе стороны спинки мягкого дивана. Желания куда-либо спешить не было. Комнату, которая была выделена ему в общежитии демонов, он еще успеет найти, помещения школы тоже осмотрит потом, когда соизволит проснуться желание. Сейчас хотелось только расслабиться. Кристалл выдохнул струйку густого серого дыма, разгоняя вокруг себя горький запах табака.
Вокруг никого не было. В светлом холле царила гулкая тишина, создавая скучную и мертвую  атмосферу.
- Веселенькое местечко, однако, - с явно сквозившим сарказмом в голосе произнес парень, ненадолго разрывая тишину в зале и снова затягиваясь сигаретой. «С трудом вериться, что всё ученики и учителя уже пошли баиньки», - усмехнулся, представляя столь детскую потребность в сне у взрослых, - «Интересно, где чаще всего собираются здешние обитатели?» - Крис задумчиво запустил свободную руку в волосы и прошелся по ним, еще сильнее растрепав итак беспорядочно лежавшие пряди.

Отредактировано Kristall Ramossante (2011-09-11 20:08:18)

0

127

[mods]Пол под ногами демона начал ходить волнами. Казалось, мрамор стал жидким. Волны расходились кругами  от кресла, и вскоре уже все пространство в холле перестало выглядеть реальным. Узор начал расплываться, приобретая сначала голубой оттенок, затем синий и, наконец, чуть ли ни черный. Теперь вокруг Кристалла плескалось настоящее море, хотя от настоящего его отличал тот факт, что все предметы, ранее стоявшие на полу, остались на своих местах: и лестница, и стены, и кресла, и даже стол. В холле стало заметно темнее и прохладнее, откуда-то дул ветер.
  Послышалось приглушенное пение, красивое, переливающееся, дополняемое шумом море. Откуда-то из глубины выплыла девушка, она молча смотрела на парня и улыбалась ему, затем из пучины появились еще пятеро. Вода и освещение не позволяли разглядеть их хорошо, однако ясно было одно, что ниже плеч одежды не было.
  Девушка, что появилась первой, подплыла к демону и взглянула ему прямо в глаза. Он не мог отвернуться и заворожено смотрел на незнакомку.
  - Какой смешной, да еще и не человек… - голос ее звучал ласково и звонко. – Нечеловек, хочешь поиграть со мной? – милая улыбка. – Догони!
  Она рассмеялась, как и все ее подруги, развернулась и помчалась прочь. Теперь можно было заметить, что они были никем иным как русалками. Они отплыли на дюжину метров от демона, и одна из девушек помахала издалека новоприобретенным мечом. Они направились в сторону выхода и нырнули в воду, будто бы желая проплыть под дверью.
  Через несколько мгновений, пол вновь обрел первозданный вид.

офф: если последуешь за воровками, то ставь переход в Парк
[/mods]

0

128

Пялясь в какую-то одну точку, парень совсем выпал из реальности, мысленно размышляя о чем-то со своими тараканами в голове. Но долго подискуссировать с воображаемыми насекомыми ему не дали. Сначала парень скользнул скучающим взглядом по меняющемуся полу и хотел было вернуться к прерванным размышлениям, но тут же снова уставился на жидкую основу под ногами, удивленно и ошарашенно распахивая слегка прикрытые глаза. "Ох ты, ёх ты!"
- Какого... - продолжать он не стал, настороженно вглядываясь в сумасшедшие изменения интерьера. "По край ней мере здесь стало намного темнее и уютнее" - скривив губы в невеселой улыбке, Крис услышал отдаленные голоса, поющие прекрасную, но незнакомую песню. Ее мелодия вплеталась в шум могущественного моря, в который превратился пол. Парень никак не мог понять, откуда доносятся голоса, но источники их не заставили себя долго ждать. Кристалл с интересом и недоверием уставился на обнаженную деву, вынырнувшую из некогда твердокаменной материи воды. К обаятельной улыбке прибавилось еще пять таких же не менее привлекательных. Воцарившийся в помещении полумрак скрывал некоторые черты их лица и фигуры, добавляя еще больше таинственности этим мифическим существам. Кажется, демон догадывался кем они были. Точнее таковых в реальности вообще быть не могло, но парень никогда не замечал за собой психических отклонений, чтобы списать всё на бурное воображение. Перед ним действительно явились русалки. Такие красивые голые девицы со смущающим рыбьим хвостиком от бедер.
Одно из таких творений осмелилось подплыть ближе, от чего Кристалл сам поддался корпусом чуть вперед, заглядывая в бездонные морские глаза. Сигарета уже давно успела выпасть из пальцев и упасть на поверхность "воды".
- Какой смешной, да еще и не человек… - звучание голоса казалось завораживающим, от чего слово "смешной" из уст девы грешно было воспринимать, как оскорбление или издевку, – Нечеловек, хочешь поиграть со мной? – милая улыбка. – Догони!
Ответить ему не дали. Звонкий смех и быстрое отчаливание. Только хвосты и сверкали, подтверждая слабое предположение парня. Продолжая сидеть и смотреть вслед уплывающим существам, Крис вдруг заметил у одной из них что-то до боли знакомое. Оружие... "Мой клинок!" - удивленно охнул, постепенно начиная приходить в себя. Растерянно тряхнул головой, сгоняя последние остатки чар, с помощью которых русалкам удалось отвлечь его. Тем временем воровки нырнули под воду, пытаясь обойти преграду в виде двери. Пол резко изменился, приобретя свой первоначальный скучный вид.
"Вот ду-у-урень!!" - мысленно застонал демон, хватаясь за голову и глядя вниз. Взгляд наткнулся на тлеющую сигарету. Внутри начинало закипать негодование и совсем не положительные эмоции, которые мог ли бы остаться после встречи с такой компанией прекрасным дам. Резко поднявшись на ноги, Кристалл жестко наступил на сигарету, окончательно прерывая ее недолгую жизнь. Внутри всё натянулось, стало собранным. Стерлось спокойное выражение лица, уступая место сосредоточенному и хищному. "Поиграть значит? Ну что ж... Я принимаю вызов..." - сухая усмешка скользнула на губах. Крис подхватил свою сумку с вещами и кинулся к выходу. Оставлять ношу здесь ему не хотелось - мало ли какая еще тварь захочет растащить его собственность. "Надеюсь, мне удаться найти этих хвостатых разбойниц"

---Парк

Отредактировано Kristall Ramossante (2011-09-12 16:06:39)

0

129

----->Вход/Выход

Анна остановилась в холле и огляделась. Она не имела ни малейшего понятия, куда ей идти дальше.
Вынув из кармана смятые документы, она оперлась спиной на стену и попыталась разобрать бумажки.
"Паспорт - не то", - думала она, балансируя с документами и чемоданами. - "А что тут забыли мои водительские права, интересно? Ага, нашла карточку".
Рассмотрев еще раз написанное на ее студенческом удостоверении, она убедилась, что записана как демон, там был еще какой-то номер: то ли номер ее личного дела, то ли еще что-то, и только в самом низу она нашла номер своей комнаты, 25-д. Наверное, нужно было сначала добраться туда. Но вот у кого спросить дорогу?
Кругом было пусто, так тихо, что аж мурашки по спине. Не было видно ни учеников, ни преподавателей, у кого можно было бы спросить дорогу до общежития.
Опустив глаза на бумаги в своей руке, Анна заметила, что из-под вороха документов выбился уголок бумаги с каким-то чертежом.
"План школы", - обрадованно подумала девушка, выудив спасительную карту. Особо не церемонясь, она смяла остальные бумаги в комок и сунула обратно в карман. Демоницу не волновало, как будет выглядеть ее документация: она была уверенна, что надолго тут не задержится.
Однако радоваться было рано: Анна никогда не дружила с картографией и теперь даже не могла понять, какой стороной необходимо держать карту вверх, а какой - вниз. Внезапно налетевший порыв ветра - скорее всего, кто-то на этаже слишком резко раскрыл дверь или где-то было открыто окно - вырвал листок с ключом ко спасению из рук Анны Марии и закружил под потолок.
- Нет, - ахнула демоница. - Вот непруха! Что делать?
Шаловливый сквозняк вовсе не торопился опускать карту, но когда все же пришлось это сделать, смеха школы приземлилась на декоративный выступ.
Теперь Анна, демон родом из Преисподней, смешно прыгала возле стены, пытаясь дотянуться до бумаги. Чемоданы были раскиданы по полу, но Анну это не волновало... Пока, подпрыгнув в очередной раз, она не споткнулась о свою сумку и не грохнулась на чемодан пятой точкой.
- Вот черт, - прорычала она. - И почему мне достались такие непутевые способности, которые действуют только на ментальном уровне, да и то не всегда? Было бы что-то полезное: допустим, управление воздухом, а тут... - На этом момента Анна бросила тоскливый взгляд на карту, которая все еще возлежала вне досягаемости.

+3

130

Посреди холла, прямо на глазах у демонессы появился небольшой ураган. Заметно это было, как минимум, из-за двух показателей: все остальные бумажки и пыль поднялись в воздух и начали кружится, тем самым оформив воронку, да и к тому же такой ветер просто-напросто нельзя было почувствовать.
  Прошло не более десяти секунд, прежде чем посреди помещения, прямо в эпицентре мини тайфуна, появился мужчина, который, казалось, буквально вышел из воздуха. Ветер успокоился, вся бумага разлетелась по "округе", в том числе и карточка демонессы, которая каким-то чудом оказалась там же, где и карта Школы.
   Во время всего этого действа можно было услышать еле заметный детский смех, который затих вместе с ветром.

Офф: теперь пост Рэндольфа.

+1

131

Мертвое озеро >>>>>>

Все исчезла во вспышке света, однако мысли Рэндольфа по инерции продолжали течь в направлении сражения. Гарпии, кентавры, ветер… Он уже обдумывал, как будет помогать этим незадачливым сосункам, да уж… помогать, удивительно. Адвокат мысленно сам себе улыбнулся. Внезапно мировосприятие его резко изменилось…
  Вокруг ничего не было. Белое пространство? Нет, скорее никакое, как будто такое понятие, как зрительное восприятие, просто-напросто перестало существовать. Мысли в голове человека вились, заплетались, носились, ползали, создавая нерасплетаемый, неразгребаемый, непостижимый клубок сомнений, вопросов и заявлений. В теле чувствовалась необъяснимая легкость и свобода, хотя нет… она была вполне объяснима: одна мысль вырвалась из ополчение соратниц и напомнила Экримону о трансформации. «Опять?» - спросил он сам у себя, уже успев порядочно устать от того, как нахально в последние дни обращаются с его телом. Плюс ко всему прочему, он просто устал…
  Внезапно в ушах зазвучал детский смех, реальность начала потихоньку всплывать из пучины небытия, будто бы над ней довлела громадная толща воды. Постепенно голова становилась чище, глаза (которых фактически в таком состоянии не было) начали фокусироваться на окружающей обстановке. Рэндольф находился в помещении, знакомом до боли. «Школа? Что-то чудеса какие-то происходят…» Преподаватель чувствовал прилив сил, видел, как бумаги разлетаются от его собственных действий, посему он сбавил обороты, поразившись остаточному явлению от побоища на озере. Он сконцентрировался на себе и принял истинную форму.
  Перед Джеймсом стояла девушка, однозначно студентка, судя по возрасту. Она оказалась достаточно симпатичной, для некоторых, наверное, даже очень симпатичной, можно сказать, соблазнительной. Взгляд человека скользнул чуть ниже на ее… руки. «Ох, ну кто бы сомневался…» Два браслета из черного золота говорили сами за себя. «Хоть бы раз такими формами обладала ангелица, не быть ей, правда, тогда ангелицей…» Рэндольф одарил незнакомку ехидной улыбкой, возвестившей о раскрытии тайны этой жгучей ученицы.
  - Привет, - «малявка» чуть не сорвалась с губ Экримона, однако усталость несколько поубавила желание дерзить, - мы же в здании Школы, да? - он решил убедиться в собственных догадках.
  Адвокат осмотрел место действия и не смогу не удержаться от комментария:
  - Твой мусор?... Нехорошо… - он нарочито неодобрительно покачал головой.
  Только сейчас в голову Джеймса пришла одна презабавная мысль. Он боялся смотреть на себя в зеркало, уже два дня он ходил в одном и том же костюме, безумно мятом, и то, только потому, что духи Школы таскали его измученное тело по всем окрестностям.

0

132

Когда пред глазами Анны появился сгусток воздуха, девушка впала в ступор и просто тупо пялилась на природное явление и на то, как из ураганчика появляется силуэт мужчины.
Сначала он был будто дезориентирован, но спустя мгновение взгляд его серых глаз оценивающе скользнул по демонессе. Та, в свою очередь, рассмотрела и его.
Мужчина явно не подходил под категорию "зеленого" студента. Чувствовалось, что он силен, уверен в себе и своих силах. Также незнакомец был, чего греха таить, красив.
"Н-да, а я представляла преподавателей этого места стариками, с которых песок сыпется", - восхищенно подумала Анна. - "Но, очевидно, мне придется долго привыкать к тому, что считается тут совершенно нормальным: взять бы тот же способ перемещения незнакомца".
Слова человека вывели ее из состояния аффекта.
- Привет, - брякнула она, не подумав, что перед ней преподаватель - само вырвалось. - Мы в Холле, если я не ошибаюсь и эта глупая карта хоть что-то показала правильно.
Последние слова студентка произнесла с праведным гневом.
- Мусор? Вы кого мусором назвали? - вспылила она. - Да, у меня много багажа, но это вовсе не значит, что...
И тут до нее дошло, что под пальцами образовалась пустота.
Паспорт!
Студенческая карточка!
Где?
Она в панике оглянулась и тут же перевела дух, увидев "корочку" на полу: ветер не смог далеко унести такую тяжесть. Но где карточка?
Губы Анны задрожали, на глазах выступили слезы. Это было жуткое невезение и несправедливость: в первый день в школе столько всего произошло.
Подняв голову, она увидела, что рядом с картой Школы теперь возлежит еще один листок. Терзаемая предчувствием, она вгляделась в белый край получше и чертыхнулась, узнав карточку.
- Ладно, меня зовут Анна-Мария Тьеро, я - сестра-близнец одного из студентов этой школы, демон 3-го круга, суккуб, - устало произнесла она, обращаясь к незнакомцу. - Я заблудилась и посеяла документы. То есть, не посеяла, а просто не могу дотянуться до них. Не поможете?

+1

133

[mods]Дверь невероятно плавно закрыла за дворецким. Он подошел к разговаривающим мужчине и женщине. Голос его, как и обычно, звучал крайне безэмоционально и холодно.

  - Рэндольф Джеймс Экримон, Вас вызывают в учительскую комнату, прошу пройти туда незамедлительно.

Мажордом вновь достал ключ из внутреннего кармана и открыл дверь прямо в воздухе перед преподавателем, в проеме был виден длинный темный коридор. Учитель кивнул на прощание демонессе и двинулся в указанном направлении. Астральный проход исчез, не оставив и следа. Парень перевел взгляд на девушку, одарив ее всё тем же, лишенным каких-либо чувств лицом.

  - Приветствую Вас, Анна Мария дель Тьерро. Добро пожаловать. Я - дворецкий этой Школы.

Мажордом поднял одну руку ладонью вверх, будто бы водрузил на нее невидимый поднос. Через секунду на руке материализовалась карта Школы с лежащей поверх карточкой.

  - Это Ваше? - он протянул документы демонессе. - Если Вы желаете, я могу проводить Вас в Вашу комнату.[/mods]

0

134

Их разговор прервал странного вида человек. Судя по всему, он тут начальник, царь и бог: безо всякого труда он смог сплавить прочь учителя - и тот его послушался! Но когда тот извлек буквально из воздуха ее потерянные бумаги, Анна уже видела в дворецком супергероя.
На всякий случай снова оглянувшись на уже пустой  злосчастный карниз и убедившись, что это действительно те бумаги, Анна сказала:
- Вау. Как Вы... А впрочем, неважно. Да, от провожатого я бы не отказалась.
Перспектива плутать по коридорам не радовала. Больше всего Анна сейчас хотела оказаться в своей комнате, которую видела только пока на фотографиях, принять ванну, поспать после трудного пути...
Демоница мечтательно вздохнула и тут же задала животрепещущий вопрос:
- Когда начинаются мои занятия?
Немного подумав, она продолжила:
- И куда мне идти после того, как устроюсь в общежитии?
Она все еще надеялась немного похалявить.
"Вот будет здорово, если выяснится, что занятия начнутся, скажем, только через месяц, а перемещаться я должна буду только между своей комнатой и столовой", - размечталась Анна.
Перехватив поудобнее сумку с ноутбуком, девушка просеменила к дворецкому.
"Интересно, а он вообще живой?" - проскользнула мысль. - "Просто его безэмоциональное лицо наталкивает на самые жуткие мыслишки. Меня терзают смутные сомнения по этому поводу".

+1

135

[mods]Мажордом так и стоял, словно статуя, с документами в руках.

  - Если они Ваши, то Вы можете забрать их, - он протянул бумаги девушке и продолжил. - Занятия начнутся в скором будущем, а пока Вы можете свободно проводить своё время.

Дворецкий вновь воспользовался своим универсальным ключом: вонзив его в воздух и повернув в невидимой замочной скважине, он открыл астральную дверь, сочащуюся по краям черной дымкой, - дверь вела в шикарно обставленную комнату.

  - Прошу, Ваша комната, - мажордом указал рукой внутрь, - Вы можете свободно передвигаться по территории Академии, исключение составляет лишь общежитие учителей и учительская комната.

[Астральный проход ведет в комнату Анны. Как только девушка зайдет внутрь, проход закроется, а за ее спиной останется обычная входная дверь. Если же девушка примет решение не заходить внутрь, проход закроется сразу же после принятия такого решения.][/mods]

0

136

Анна недовольно насупилась, хватая документы:
"Если он живой, то точно невежда. Ни улыбки, ничего - такое впечатление, будто перед ним не красивая леди, а пыльный старый мешок", - думала она, наблюдая за беспристрастным лицом человека. - "Интересно, он со всеми такой равнодушный или только мне выделена такая сомнительная честь?"
И тут открылась дверь! Прямо в воздухе! Анна аж поперхнулась от неожиданности.
Сквозь проход демоница могла видеть свое жилище, как на картинке, двумя днями ранее представленной ей дизайнером.
На вопрос про занятия ответ прозвучал слишком уж туманно. Что значит "в ближайшем будущем"? И как измеряется это будущее?
Ей предлагали пройти сквозь астральную дверь.
Девушке очень не хотелось этого делать: шагать неизвестно куда, при других обстоятельствах она бы предпочла бы традиционный способ перемещения, а именно: ходьбу. Своими двумя, как известно, и надежней, и полезней для здоровья.
Но перспектива плутать по замку Анну не радовала.
Надо было решать и поскорее. Даже этому истуканчику скоро надоест держать ход открытым. Хотя истуканчик был и хорош собой, как подметила Анна на подсознательном уровне.
- Хорошо, я иду, - пробормотала она.
Схватив чемоданы, демоница торопливо втиснула в проход.
Девушка ожидала чего угодно: боли, неприятных ощущений, зеленых чертей... Но ничего подобного не произошло...
----->>>Комната 25-д (Анна-Мария Тьеро)

0

137

Вход/Выход

Холл поражал своим великолепием. Брукс происходила из очень богатой семьи, но даже её дом не мог идти ни в какое сравнение с этим превосходством. Слова учителя уже имели значительный вес, когда мужчина уверял девушку в том, что беспокоиться ей не о чем.
Каковы же тогда комнаты учеников? Уж явно не монашеские кельи.
Одним словом, Шеридан, практически, ощутила себя, как дома. В плане изящества и роскоши. Плюс ко всему, никаких родителей. Но, зато здесь есть учителя, и если все такие же заботливые как незнакомец в чёрном, если их даже беспокоит самочувствие учеников, то жизнь удалась. Брукс не ведала, что под словами «самочувствие» может подразумеваться не только «болит ли у вас голова». Откуда было девушке знать, что некоторые занятия с учениками могли заканчиваться весьма плачевно для последних, а порой и для самих учителей. Всё это впереди, а пока…
- Прошу прощения, учитель,  как мне узнать, где я буду жить? – рука Шеридан машинально залезла в пушистый карман полушубка, нащупав там сложенный лист бумаги. Насколько девушка помнила, карманы её были пусты, так как у Брукс не было привычки их чем-нибудь заполнять. Для этого есть дамская сумка. Вытащив бумагу на свет, Шеридан тут же её развернула. Это была короткая записка, извещающая девушку о том, что она отныне проживает в комнате № 13-ч.
- Комната № 13-ч, - вслух прочитала записку Брукс, подняв глаза на учителя. А на кого же ещё, если Дай, как оказалось, прибыл минутой раньше её? – А что значит «ч»? Но самое главное, это где?

--->Комната №13-ч (Шеридан Брукс)

Отредактировано Шеридан Брукс (2011-12-20 00:39:01)

+1

138

Вход/Выход <---

Холл, конечно, был намного лучше, чем улица. Здесь уже было по приятнее, и маленькие снежинки больше не доставали. Дай стал потихоньку успокаиваться. Эмоции не так бушевали, как раньше. Во всём есть плюс, а самое главное наконец-то он попал куда-то, где сможет найти то новое, что он так искал. Дай зевнул. Ему стало спокойно и уютно, и он почему-то почувствовал себя как «дома».
Шеридан определённо ему нравилась, своей стойкостью и независимостью от мнения других. Он даже был готов при первой просьбе помочь ей, но только при первой.
- Прошу прощения, учитель, как мне узнать, где я буду жить? – вдруг вопросительно проговорила девушка.
Да, да это интересно. Мне точно нужен камин или какой-нибудь горячий напиток. Или я за себя не отвечаю.
Дай подавил новый зевок.
- Я не думаю, что хочу учиться. Зачем я здесь? - буркнул под нос Чэнг, - Надеюсь, меня не за этим сюда позвали? Второй вопрос был адресован явно собрату-демону.
Интересно узнать, кто будет учить Шеридан? Вот ей не повезло… Хотя кто знает. Дай в который раз зевнул и быстро проговорил:
- Срочно требуется найти что-то бодрящее. Дай стал озираться вокруг, как будто здесь могло находиться что-то, подходящие под его описание.

---->Комната №13-ч (Шеридан Брукс)

Отредактировано Daichi Cheng (2011-12-20 13:31:32)

0

139

----->Вход/Выход

Ну да, учитель, - пронеслась мысль в голове. - Только ученики нерадивые попались.
Когда все трое вошли в холл, Ричард пожалел, что он чувствует только запахи демонов и ангелов, а вот еды - нет. Оставалось только положиться на интуицию, которая не редко подводила демона.
- Прошу прощения, учитель,  как мне узнать, где я буду жить? - неожиданно задала вопрос девушка.
Ричард сделал задумчивый вид, как бы решая куда поселить девушку.
Ну где живут люди я то знаю, - вспомнил своего ученика О'Доноли. - Может ей назвать комнату Нико?
Тем временем Дай показывал как ему скучно во всей красе.
- Я не думаю, что хочу учиться. Зачем я здесь? Надеюсь, меня не за этим сюда позвали?
- Если уж Вы не знаете куда именно попали, то ответить на вопрос "зачем?" будет крайне сложно, - отвлекся на демона Ричард. - Все вопросы к начальству.
Хотя мужчина сам ни разу в глаза не видел директора школы, но предполагал, что таковой имеется.
Тут голубоглазая нашла выход из ситуации с комнатой. По непонятной причине в ее кармане оказалась бумага с номером комнаты, в которую ее заселяли.
- Комната № 13-ч. А что значит «ч»? Но самое главное, это где?
- Это Вам надо наверх и направо, - махнул рукой Ричард. - Я провожу, - стал он подниматься по лестнице. - Кстати, забыл представиться. Меня зовут Ричард О'Доноли. Я Вас отведу в Вашу комнату. Надеюсь, что мистер Дай прогуляется с нами. Совершим маленький экскурс по школе.
Заодно загляну к этим болванам, - подумал демон.

----->Комната №13-ч (Шеридан Брукс)

+1

140

» Школа » Вход/Выход.

   Девушка воистину оказалась ангелом, не только внешне и не только по тем ощущениям и чувствам, что нахлынули на Эвана из-за её прихода и присутствия. На её немного бледных припухлых щечках играл румянец, возникший, вероятно, от быстрой ходьбы. Девушка была олицетворением чего-то летнего и воздушного, ангелу даже показалось, что она не касается земли, а медленно летит к нему. А когда она так же торопливо, как и парень, заговорила, он и вовсе почувствовал тепло. На сердце стало немного легче- ведь теперь он знает, что в этой школе есть еще один ангел. А значит, жизнь не кончается обрывом, просто не виден новый крутой поворот. Но ведь это не значит, что его нет.
   Они говорили, перебивая друг друга, но было понятно, что говорили об одном и том же. Удивлению Эвана не было границ! Во-первых, огромная школа, во-вторых- он появился в ней не совсем традиционным путем, но это можно опустить. И вообще, все блекло и таяло перед появлением этой девушки. Вот кого-кого, а ангела он встретить ну никак не ожидал. Он с детства еще привык, что являлся единственным посланником Божьим если не на Земле, то в городишке- точно. И когда в радиусе нескольких тысяч миль вокруг нет ни одного пернатого, кроме родителей, разумеется, то становится немного не по себе от ощущения, что в школе есть еще кто-то с крыльями и нимбом.
   Голоса ангелов были похожи, они сливались в одно звуковое течение, но без труда было понятно, о чем говорил собеседник. Эвана атаковали его же оружием- чистосердечной заботой о ближнем. " А раз у нас одни и те же цели, то почему мы должны стоять и мерзнуть?"
   - Здравствуйте. Вы не ушиблись? С вами всё в порядке? Вам срочно нужно в тепло! Cейчас речь о вас, а не обо мне, я не мокрая до нитки, а вот вы уже, похоже, простудились,- обрушился на замерзшего ангела град вопросов. Когда двери школы распахнулись и Эван оказался в холле, и без того раздутое удивление стало еще сильнее давить на рамки сознания. На секунду забылось все: и неудачное падение с высоты, и удачное приземление в снег, и неудачное попадание снега под одежду, и удачная встреча с ангелом, и неудачная погода, что так удачно подморозила его одежду. Великолепие холла поразило его: эти утонченные узоры на стенах, это золотое свечение, которое, как казалось Эвану, исходило из ниоткуда, но было одновременно везде. И, что было для ангела на тот момент самым актуальным и важным: в холле было заметно теплее, чем на улице.
   Он всё ещё держал руку девушки, когда, не поворачиваясь к ней лицом, стал сбивчиво отвечать на заданные ранее вопросы:
   - Ушиб... Нет, не ушибся... Спасибо. Да, со мной все в поря-я-ядке,- голова его задралась вверх, глаза стали скользить по высоченным потолкам. " Да здесь даже стены- произведение искусства!"- Мне... и тут хорошо и тепло, спасибо... И я вроде... бы не мокрый,- тут он свободной рукой потрогал себя и одежду, глаза вдруг мигом вернулись на землю и стали изучать покрытые снегом кеды, мокрые джинсы, которые из голубых превратились в синие, а затем и рубашку, его любимую рубашку, которую можно было выжимать.- Мокрый, да... Ой, ну только самую малость,- оттаявшие мышцы лица наконец-то разрешили собой пользоваться и показали, что на что они способны- на губах заиграла невинная, но одновременно смущенная улыбка.- И нее бойтесь, я не простудился, я... я... Я!!- и тут последовал смачных чих. Ангел успел прикрыться свободной рукой и даже немного отвернуться от девушки.- Ну разве что совсем чуть-чуть.
   И вновь смущенно-невинная улыбка.
   Но вдруг что-то отвлекло девушку и она, извинившись, отошла от парня. Эван с ней тепло попрощался и пошел по указателям.

» Школа » Декоративный пруд с фонтаном.

Отредактировано Эван Ши (2011-12-30 15:15:20)

+2

141

Вход/Выход----->
Холл был не только холодным и молчаливым, но ещё и поражающим своей красотой. Признаться, на Кат он сначала производил гнетущее впечатление, но позже, когда она уже к нему привыкла, она смогла заметить всё его великолепие. Она чётко помнит, как, кинув случайный взгляд на стены, резко остановилась и словно заворожённая следовала за хитросплетениями узоров. Как и на двери, они отличались запутанностью, и Сенти так и не смогла их воспроизвести, как ни старалась. Девушка вспоминала это, наблюдая за реакцией прибывшего. Очевидно, будучи не в силах сразу оторваться от этого зрелища, он отвечал на вопросы Ассенте, говорил он при этом сбивчиво.
- Ушиб... Нет, не ушибся... Спасибо. Да, со мной все в поря-я-ядке. Мне... и тут хорошо и тепло, спасибо... И я вроде... бы не мокрый, - юноша переключился на свою одежду, убедившись, что уж в этом с ним точно невозможно согласиться, - Мокрый, да... Ой, ну только самую малость. И нее бойтесь, я не простудился, я... я... Я!! - оглушительный чих сорвался с его губ и разнёсся по холлу, отдаваясь эхом, - Ну разве что совсем чуть-чуть.
Пока ангел оправдывался, он умудрился так улыбнуться, что даже суровый северянин тут же простил бы ему всё на свете и поклялся оберегать его до конца своих дней, чего уж тут говорить о бедной девушке. Целая буря эмоций поднялась в ней из каких-то задворок сознания и мгновенно пронеслась внутри: желание прижать к себе, пригреть, защитить и ни-за-что не отпускать. Звёздочка растерянно улыбнулась в ответ, но ничего не сделала из вышеперечисленного, лишь мягко сжала его руку. Тут она увидела за окном странный силуэт, приглядевшись, она решила, что это отец.
- Простите, мне надо срочно уйти, - сказала она и отошла от парня, тот тепло с ней попрощался и углубился в школьные коридоры. Там есть указатели, он сориентируется. Когда же Каттаверия приблизилась к окну, она увидела там лишь одинокое дерево. Близорукость! Показалось... А так хотелось. Тут она резко расстегнула дублёнку, чтобы не было жарко, и тряхнула головой, собираясь с мыслями. Надо бы его догнать.
- Подождите! - выкрикнула она и устремилась вслед за незнакомцем.
Надеюсь услышит, тут ведь хорошая акустика. Катта очень быстро миновала холл, но частый стук каблуков ещё долго звучал в нём.
------->Декоративный пруд с фонтаном

Отредактировано Каттаверия (2011-12-30 19:52:16)

+1

142

Вход/Выход

- Я думаю, что это чудесное предложение, - тут же подхватил её идею Дай.  - И даже если «расчудесная» столовая закрыта, то мы сможем пойти ко мне. Если честно, я там ещё не успел побывать. Так что не знаю, что там будет.
Если при слове «расчудесная» Шеридан улыбнулась, то продолжение фразы Дая заставило её бровь изогнуться дугой. Девушка искоса взглянула на мужчину, затем скромно отвела взгляд. Конечно, в жизнь Брукс уже врывался представитель противоположного пола, но это было мимолётное влечение. К счастью, оно не повлекло за собой нежелательных последствий. И не смотря на одно из высказываний «мы все стремимся к запретному, и желаем недозволенного»(с), слова Дая о том, что они могут пойти к нему, в случае, если столовая закрыта, заставили Шеридан более внимательно присмотреться к своему знакомому. Но в облике Дая ни что не указывало на пошлость.
Шери, у тебя больное воображение! Или как это ещё назвать? – мысленная оплеуха вызвала усмешку над собственной персоной. Девушка лишь молила, чтобы Дай не имел возможности читать мысли. В противном случае, она была бы готова провалиться сквозь землю.
- Попробуем добраться до столовой, - предложил учитель. Каблуки Шеридан звонко зацокали по просторному холлу, а тело благодарно принимало тепло помещения. Но мех не спешил обнажать плечи девушки…
- Дай, почему вы не остались на празднике? – поинтересовалась девушка, покуда они продвигались в сторону столовой. Но не это более интересовало её. Шеридан не знала, как задать свой главный вопрос. С момента разговора с учителем, Реаном, в голове крутилась лишь одна мысль, связывающая три расы, населяющие школу. У девушки даже в голове не укладывался факт существования ангелов и демонов, до сих пор считая их мифическими существами. По словам Реана, он ангел, пусть и падший. Но где доказательства? – Дай, простите, если посчитаете мой вопрос странным.  Вы - кто, человек?

Столовая

Отредактировано Шеридан Брукс (2012-01-18 12:45:15)

+1

143

-------> Главные ворота

Не успела Никандра добраться до дверей учебного заведения, как телефон коротко завибрировал.
«Ага, то есть маме звонить мы не хотим, а тут нате вам, пожалуйста,» - фыркнула про себя Ника, но внешне никак не выказала раздражения. На экране светилось загадочное «Это я», хотя Оллман  определенно никого не вбивала под таким именем. В голову тут же полезли куски анекдотов про наркоманов, но девушка волевым усилием сосредоточилась на телефоне. Несколько секунд поглядев на экран в полнейшем замешательстве, она все же решилась поднять трубку. Голос, который она услышала, показался ей немного… неживым, будто не человек с ней разговаривал, а магнитофон. Невольно девушка подумала о спаме.
- Вам скучно и одиноко в Новогоднюю ночь? Не с кем поговорить? – начали на том конце провода. «Позвоните на короткий номер 555-55-55, и наш новый суперпупермега говорящий робот развлечет вас. Всего за 3,99 вы получите надежного собеседника, который выслушает вас в любой ситуации! Теперь и с батарейками!» - мгновенно додумала она. Ан нет, ошиблась. Закончил «Это я» гораздо более таинственно, чем Ника ожидала: - Тогда не стойте на холоде и проходите внутрь Школы, я уже давно жду… Вас.
То ли пауза перед последним словом, то ли очередной порыв ветра заставил девушку поежиться. Впрочем, дважды просить ее не надо было. Она, ошарашенная, так и не успела ничего сказать, а телефон уже выдавал короткие гудки, поэтому кармический долг вежливости перед собеседником можно было считать исполненным и не думать боле об этом странном разговоре. Бодро перебирая замерзшими ногами, Ника безошибочно – впрочем, с ориентацией в пространстве у нее всегда было неплохо – нашла холл. Огромный просторный зал со сводчатым потолком и прямо-таки королевской лестницей поражал воображение и навевал картины балов, приемов и светской жизни. И еще, почему-то, отблиставших свое пожилых дам, печальными тенями бродящих в пустых залах. Но самым удивительным было не это: на крохотном стульчике прямо посреди комнаты восседал столь же миниатюрный… лемур. Во фраке. И фрак этот был ему по размеру. Ника… нет, удивилась – это слишком мягкое слово. Лучше подошло бы «офигела», но юные леди так не выражаются, поэтому Ника была просто обескуражена. Огромные зеленые глаза лемура были печальны. Увидев, что девушка его заметила, маленький джентльмен поднял цепкие лапки, будто приглашая ее… наверное, поиграть с ним. «Лемуры обитают на острове Мадагаскар, где почитаются местными жителями за дурное предзнаменование,» - послушно выдала память все, что знала о лори. Впрочем, малыш казался милашкой, а не посланником злого рока, и Ника шагнула к нему ближе. Опустила сумку на пол и склонилась над крошкой, все же не решаясь коснуться.
- Здравствуйте, сэр, - со смехом обратилась к нему девушка, - по глазам вижу, Вы скучаете. Позвольте вас развлечь? 
И осторожно коснулась малюсенького ушка, готовая в любую секунду отдернуть руку.

+2

144

[mods] Как только девушка подошла ближе, Лори смотрел ей в глаза, не отрываясь, словно считывал её мысли. Эта немая сцена продолжалась некоторое время, пока девушка не коснулась ушка животного.
      Лори прижал ушки к голове, а своими лапками аккуратно взял девушку за палец. Сперва, он с недоверием понюхал его, но, как только убедился, что часть конечности безопасна, подтянул её к своему животу и почесался.
Вдоволь насладившись приятным этим приятным занятием, Лори вновь поднял руки вверх, словно ребенок, который просится на ручки к маме.

      Вдруг, у малыша расширились глаза, словно он чего-то очень испугался. Лемур резко обернулся и посмотрел на большую дверь на втором этаже. Лори быстро соскочил со своего стульчика, который сразу же испарился, и запрыгнул в сумку с вещами Ники.

      - Мистер Лори!!! Где же ты? Я тебя ищу, не заставляй меня это делать, - на весь холл раздался противный, писклявый голос.

      Двери распахнулись, и с лестницы спустилась тучная женщина в наряде черного цвета, века этак XV, вся в бородавках и с тремя гнилыми зубами. От  неё зловонно пахло, не то рыбой, не то грязным телом, в любом случае - находиться рядом для живого существа было проблематично.

      Дама подошла к Нике.

      - Девочка, ты не видела моего маленького помощника? Нигде не могу его найти. Если ты мне поможешь, то я тебя щедро отблагодарю.

*Когда дама говорила, то чувствовался ещё более мерзкий запах из её рта. [/mods]

0

145

Зверек казался если не интеллигентным, то, по крайней мере, неглупым. Он смотрел в глаза Нике, а ей чудилось, что ее просвечивают насквозь, как рентгеном: мысли, чувства… Но вот она коснулась бархатистого ушка, и лемур отвел взгляд, переводя его на палец девушки и прижимая при этом ушки – не любил фамильярности или испугался? Малыш протянул ручонку, хваткая ладошка обвилась вокруг никиного пальца, а крошечный носик явственно зашевелился, обнюхивая его.
«Так, руки перед выходом мыла, по дороге ничего не ела, никуда не вляпывалась, значит, по меньшей мере, не отравится,» - успокоилась Оллман. Зверек, похоже, тоже решил, что ему ничего не грозит, и уткнул свою  «добычу» в пушистое пузико, почесываясь. Ника улыбнулась и осторожно пошевелила пальчиком, помогая лемуру в его нелегком деле. Тот, кажется, не был против. Начесавшись, малыш протянул девушке лапки, как бы прося взять его на ручки, чем вызвал у нее приступ умиления, который был прерван не самым приятным образом. Новый никин знакомый задрал мордочку к дверям, к которым вела лестница, и, судя по всему, его отнюдь не порадовало увиденное. Он спрыгнул со стульчика под аккомпанемент визгливого вопля и укрылся в сумке ученицы. Вопила весьма упитанная дама в архаичном наряде, вышедшая из тех самых дверей.
«Куда?..» - только и мелькнуло в голове. Это относилось и к весьма невоспитанному поступку крошечного джентльмена, и к исчезновению его стульчика. Да-да, тот просто растворился в воздухе. Но поудивляться вдоволь Никандре не удалось – все мысли из головы вышибло ужасно скверным душком, исходящим от уже спускающейся по лестнице  мадам. Видимо, именно от нее и спрятался малыш, так как она истошно звала некоего мистера Лори. Ника ему очень посочувствовала, понимая, насколько глупыми были ее недавние опасения за здоровье экзотического зверька – существо, продержавшееся рядом с НЕЙ хотя бы сутки, не должны брать никакие химикаты, яды и радиация. Этот же аромат извинил в глазах барышни поступок лемура.
«Новый год, карнавал, это я понимаю, но перед праздником еще и мыться положено. Или хотя бы зубы чистить, » - поморщилась про себя Ника. Дама же подошла к ней и проговорила, заставляя не дышать, так как для того, чтобы отшатнуться, Оллман была слишком хорошо воспитана:
- Девочка, ты не видела моего маленького помощника? Нигде не могу его найти. Если ты мне поможешь, то я тебя щедро отблагодарю.
«Нет уж, пусть малыш свежим воздухом подышит,» - решила девушка. С самого появления дамы она перестала смотреть на свои вещи и не собиралась делать это до самого ухода сей архаично-эксцентричной мадам, если, конечно, ничто не привлечет девичьего внимания. Правда, врать Нике не хотелось даже в таких целях, и она честно ответила:
- Да, он был здесь, когда я вошла, мэм, - а так как оставаться при этой леди было весьма некомфортно, Ника продолжила: - Буквально за минуту до вашего прихода скрылся, - и простерла руку над сумкой, указывая верное направление, но пытаясь ввести в заблуждение и заставить искать далеко то, что под носом.

Отредактировано Ника Оллман (2012-01-19 12:54:30)

0

146

[mods]- Что, правда?

Дама посмотрела с удивлением на девушку, словно Ника рассказала какую-то свежую новость.

- Только что был тут… Что ж, милочка, я Вам признательна, а т.к. я порядочная леди, то держу ответ за свои слова.

Дама стала рыться в подъюбниках своего платья, где, видимо, был потайной карман. Кряхтя и охая, она достала носовой платок, весьма грязный, и стала его аккуратно разворачивать.
Внутри платка оказалось серебряное кольцо с неизвестным камнем темного цвета. В нем что-то переливалось. Признаться, кольцо довольно симпатичное.

- Вот, милочка, оно всегда помогает своей хозяйке. Спасибо за четность, а то в эти времена все пытаются меня обмануть, ведь ты же сказала правду? Это так?

Дама чуть ли не вложила девушке кольцо и отпарилась в направлении, громко захлопнув за собой дверь.

Лори чудесным образом появился уже на плече девушки, которая даже не заметила перемещение малыша. Одной лапкой он держался за кожаный воротник куртки Ники, а другой игрался с её волосами, медленно набирая пальчиками копну и проводил по ним, словно гладя, потом опять набирал и опять гладил, тщательно контролируя сей процесс своими большими зелеными глазками. Так он благодарил свою спасительницу.

Телефон Ники вновь зазвонил, вновь мужской хрипловатый голос.

- Спрашивай. У тебя есть 3 вопроса.

*На кольце есть гравировка «Не слышу, но вижу». Если девушка оденет его, то в камне появится маленький глаз, который начинает крутиться во все стороны. [/mods]

Отредактировано Тень (2012-01-19 19:11:37)

0

147

Честно говоря, благодарность дамы Нику, мягко выражаясь, смутила. Свою награду девушка получила бы и так – возможность  дышать полной грудью и еще несколько минут свободы для лемура. Посему от дополнительного стимула она попыталась отказаться.
- Эта информация не стоила мне ровным счетом ничего, значит, и вам не должна бы, - через силу – все-таки запах был ужасный – улыбнулась Оллман. Процесс извлечения «благодарности» из подъюбника вызвал у девушки еще один приступ протестующего лепета, главным образом своей нелицеприятностью, но даму было уже не остановить. Она снова задала щекотливый вопрос о честности слов Ники, на что та твердо ответила:
- Я не обманывала вас.
Практически вручив, если не выразиться точнее, девушке странное кольцо, дама двинулась в указанном направлении. Как только за нею захлопнулась дверь, на плече ученицы буквально из ниоткуда появился лемур.  Он благодарно поглаживал и перебирал волосы девицы, отчего у нее мурашки бежали по хребту, как всегда, когда ей теребили гриву.
«Скоро я перестану чему бы то ни было удивляться,» - отстраненно подумала Ника, с преувеличенной сосредоточенностью рассматривая пол, как бывало у нее в моменты угрызений  совести. 
- Вы ведь вернетесь к ней рано или поздно, мистер Лори? – обратилась Ника к зверьку, ласково поглаживая того по щечке. На колечко она бросила лишь беглый взгляд, чтобы не искушаться. Подарок был достаточно красив, тонкий серебряный узор обрамлял темный  камень, в глубинах которого что-то будто клубилось, и соблазн оставить его был велик, но Ника чувствовала себя виноватой. – Ну или будете пробегать мимо… Тогда верните ей ее кольцо, хорошо?
Барышня не удивилась, если бы лемур ее понял, но серебрушку на открытой ладони она предложила так, чтоб и неразумному было ясно: «Бери!». Может быть, малыша хоть блеск заинтересует. А может и нет.
«В любом случае, найду способ. Кольцо же всегда помогает хозяйке, верно? А законная хозяйка именно Леди-Скунс,» - порешила англичанка. Не успела она вдоволь нагладиться мягкого меха маленького джентльмена, как карман ее снова ожил, и снова зазвонил телефон, и снова раздался все тот же голос. Видимо, опять «Это я» решил ее огорошить, и ему это удалось:
- Спрашивай. У тебя есть 3 вопроса, - подобные моменты, когда нужно было действовать немедленно, всегда ставили ее в тупик. Первое, что ворвалось в ее голову, как всегда некстати, это пара вопрос-ответ из незабвенного Дугласа Адамса: «Каков ответ на Главный вопрос Жизни, Вселенной и всего остального? – 42.» Прочие мысли были не менее гениальными, поэтому девушка стала рассуждать вслух:
- Здравствуйте, - все-таки вежливость ее наверняка заведет куда-нибудь не туда, если она даже с лемуром на «Вы». – Я так понимаю, школу я нашла верно. Не подскажете, - «что за чертовщина тут творится?» - подумала Ника, но вслух вопрос продолжила иначе: - что мне нужно о ней знать?
Девушка надеялась, что ее, в общем-то, весьма расплывчатый вопрос не вызовет у магнитофонного собеседника раздражения. А еще - что все три вопроса не нужно было вывалить на него подряд, учитывая, что двух других она так и не придумала. Ей, конечно, хотелось спросить и о том, куда идти, и о том, как организован учебный процесс, и - главное! - о том, где можно оставить вещи и отдохнуть, и о том, как лемур попал в школу, как он заставил стульчик исчезнуть, как сам "Это я" звонит ей без сети, где он достал ее номер, как было вбито имя, где обычно можно найти пахучую даму... В общем, выделить три вопроса, на которые мог бы ответить непонятно кто, из этого хаоса было практически невозможно.

+1

148

[mods]Мистер Лори очень заинтересовался переподарком девушки. Колечко так сверкало и переливалось, что разбудило жгучее желание засунуть его себе в рот.

     В это время девушка потратила свой первый вопрос.

     - В данный момент Вам нужно следовать за лемуром.

     Лори аккуратно взял кольцо у девушки, понюхал его, а потом продел в него руку. Шерсть зверька взъерошилась, сам он жалобно и тоненько пискнул от боли. Лемур от испуга подпрыгнул и свалился с плеча, сильно ударившись об пол. Кольцо со звякающим звуком откатилось в сторону. Как только оно остановилось, внутри черного камня проснулся волшебный глаз, который моментально закрутился вокруг своей оси.

     Мистер Лори жалобно посмотрел на девушку, в глазах читалась тревога и боль, которая ещё не отступила от малыша. Лемур указал на дверь, через которую можно кротчайшей дорогой добраться до общежития.

     Из соседнего коридора послышался крик:

     -Мистер Лори, я видела тебя. Вы будете наказаны оба!

     Зверек поднял руки, просясь на ручки, потом вновь указал на нужную дверь, а потом опять просьбу взять на ручки. Он медленно чуть подполз к Нике и вновь поднял руки вверх, словно говорил: "Ну, скорее, прошу"

     Дверь в холл запахнулась, и в дверном проеме нарисовалась знакомая тучная женщина. Но на этот раз она была чуть другая. Лицо в язвах, глаза черные, а вместе пары зубов акулья челюсть, когти на руках закругленные и сантиметров двадцать в длину.

      - Ты меня обманула! Отдай его мне!

*Лемур готов указывать дорогу к комнате Ники. На двери выделенной ей комнаты висит резная табличка с её именем. В комнате абсолютная пустота (голые стены). [/mods]

0

149

Вход/Выход
Чудесно снова быть в тепле. Приятное ощущение «разморозки» по всему телу. Яркий и светлый холл принял гостей в свои великодушные тёплые объятья. Дай немного стал переживать. Что-то в его словах было не так. Зачем он предложил Шеридан к нему, мало ли как это могло быть понято.
Дай шёл тихо передвигался и прислушивался к методичному звуку каблуков девушки. Он даже немного убаюкивал подуставшего Даичи. Да и ещё странный голос: он по-прежнему звучал в голове. Что за старое радио? Не уж то это из-за телепортации или кто-то решил испортить мне настроение? В голове демона так и играла эта музыка «каблуков-радио». Из-за этого следующий вопрос Шеридан прозвучал неожиданно.
- Дай, почему вы не остались на празднике?
Чэнг немного замялся. Не потому что он не хотел отвечать, он попросту не знал, что сказать. Поэтому он предположил что-то более или менее правдоподобное:
- Я думаю, что слишком устал с дороги. Тем более я ещё не привык к такой радикальной смене обстановки.
По лицу Брукс было понятно, что она нуждается в ответе ещё на один вопрос, который, собственно, и прозвучал сразу после ответа на первый.
Дай, простите, если посчитаете мой вопрос странным.  Вы - кто, человек?
Легкая улыбка отразилась на лице Чэнга и он тут же выдал свой ответ:
- Что ж. Интересный вопрос. Секундное молчание для обдумывания достойного ответа. Я пришёл оттуда, где тепло, но неприятно. Но одно только клеймо, которое висит на мне, не говорит обо мне достаточно правдиво.
Потом повернулся окну и тихо прошептал.

Демон со стажем… как зло это не звучит… Потом громче: Наверное, это пугает?
Впереди показалась дверь и всё что нужно было сделать, так это отрыть её и проверить: не столовая ли это?

Столовая

0

150

[exs]Земля содрогнулась. С потолка посыпалась штукатурка, где-то закачались люстры. Это не было простым землетрясением. Школа как будто пыталась чему-то сопротивляться.[/exs]

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Холл