Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Вход в школу


Вход в школу

Сообщений 361 страница 390 из 498

1

Вход для людей, Главные ворота
http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/95976.jpg

Вся территория школы окружена высоким каменным забором. С земли войти можно только через главный вход - массивные кованые ворота без особых украшений. Вот только войдя внутрь школы, вы не сможете вернуться назад. Ни через забор перелезть, ни телепортироваться обратно уже не выйдет. И не говорите, что вас не предупреждали.

Демоны и ангелы входят в школы через другие врата, однако факт того, что однажды шагнув за пределы школы, покинуть ее территорию уже нельзя, все также неизменен.

Вход для демонов, Врата из Ада

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/47619.jpg

В Школу Демоны отправляются крайне неохотно, и причина этому становится ясна с самого начала: где-то в геене огненной находится одинокая пещера, в дальнем конце которой можно найти тяжелые, будто вырубленные из красного камня врата-Портал. Поговаривают, что ранее Портал был похож на огненный круг, вступая в который, вы попадали в некую Школу, - крайне тоскливое место, где, впрочем, тоже нуждаются в детях Преисподней. Сейчас же Врата, слово чуя очередную жертву, сами распахиваются перед бедолагами с различных Кругов, предоставляя им возможность совершить "увлекательное" путешествие.
Есть и небольшой нюанс: Портал настроен лишь на вход в Школу, обратно этой же дорогой вернуться не выйдет.

Вход для ангелов, Врата из Рая

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/63262.png

Где-то посреди облаков есть местечко, которого стараются избегать здравомыслящие ангелы. Небольшие кованные ворота, словно утопленные в белоснежной дымке, были выкованы искусными кузнецами, дабы уберечь случайных прохожих: стоит лишь поддаться гостеприимности распахнутых створок, и ты попадаешь на территорию проклятой Школы, на площадку, вымощенную светлым камнем.
Билета же в обратный конец не существует.
По-крайней мере, не тем же путем...

Перед зашедшими в школу предстает школа и окрестные территории.

здесь должна будет бытть картинка

+1

361

Эшли с трудом выплывала из тьмы. Она лежала на траве, рядом была скамейка и высокое дерево, а впереди виднелись огромные мрачного вида ворота. Девушка поморщилась и застонала, схватившись за голову.
-Что со мной? Такое впечатление будто меня ударили пыльным мешком по затылку.
Эшли с трудом встала на ноги и огляделась.
- О Боги, которых я знаю и не знаю! Какого...какого...
Она замолчала пытаясь придумать кого бы поминуть. - Если это был ангел, а на плохое зрение я никогда не жаловалась, значит где-то еще есть и черт. Лучше его не понимать, вдруг где-здесь появится?
Малышка Эш опасливо оглянулась. Потом заметила лежащий на земле злополучный буклетик, тяжело вздохнув взяла в руки и начала читать.
- И ведь не сбежишь. - с угрюмой миной на лице пробормотала Эшли. Она оглянулась, подняла брошенный на землю рюкзак и поморщившись зашагала к приоткрытой калитке. Там стояли несколько охранников, один из них попросил её документы с совершенно непроницаемым выражением лица.
Эшли покраснела:
- Я выгляжу как ведьма после шабаша. Растрепанные волосы, прилипшая трава и грязь на джинсах.
Но на лице проверяющего не дрогнул ни один мускул. Он кивнул девушке, мол проходи.

>>> Вход/Выход

Отредактировано Ashley Redfern (2011-11-01 15:33:46)

0

362

НАЧАЛО ИГРЫ
Несмотря на то, что Анна была демоном, пришла она по-человечески, а именно: со стороны главных ворот по той причине, что всю жизнь прожила в мире людей. Отец проводил ее буквально до школы, проследив, чтобы дочь не сбежала, а после с чистой совестью уехал.
Учиться Анне хотелось равно также, как и мертвому в туалет, а именно: ни чуточки. Она уныло смотрела на школу и прикидывала, как ее угораздило проболтаться о своих способностях отцу.
"Идиотка", - подумала она, поудобней перехватывая чемоданы. - "Теперь вот вкалывай, раз такая умная".
А вкалывать не хотелось. Совсем не хотелось.
"Кому толк будет от моих способностей?" - вяло думала она. - "Ну, вижу я периодически что-то за стеной, знаю некоторые болевые точки человека, не падаю в темноте и могу читать ночью - ну и что? Мне не нужно развивать свои способности, выгоды от них - чуть!"
Она не знала, чем будет заниматься в дальнейшей жизни, но понимала одно: она явно не хотела провести без толку время в окружении таких же демонят, на чьем фоне не будет выделяться, и ангелов, которым так и хочется расквасить и богоподобные физиономии.
- Ладно, раньше войду - раньше выйду, - проворчала девушка. Верзила на входе непонимающе оглянулся на нее. - Это я не Вам.
Она хотела пройти было, но страж внимательно посмотрел на Анну долгим взглядом, останавливая ее.
- Ах да, - произнесла демоница, вынимая документы из сумочки. - Вот мой паспорт, студенческая карточка. И, может, поможете мне с чемоданами?
- Не входит в обязанности, - процедил страж, пропуская ее.
Когда ворота закрылись за ее спиной, Анна вспомнила предупреждение на брошюре школы: "Обратно не выйдете до получения диплома".
---------> Вход/Выход

+1

363

Вдалеке послышался стук каблуков и на горизонте появилась Руби, везя за собой небольшой чемодан. Девушка была одета в короткое красное платье с чёрным поясом и обута в чёрные туфли на высоком каблуке.
-Мда.. Мрачнее только на родине, -  произнесла демоница, разглядывая главные ворота. Девушка уже знала, что не выйдет отсюда в ближайшие пару лет и её это не очень вдохновляло. Подходить к школе не хотелось даже на километр. Слишком уж она притупляла чувство свободы, даже на расстоянии.
Немного постояв, Руби приблизилась к воротам, возле которых стоял внешне грубого вида охранник, но внутренне он наверняка любит свою ненаглядную мамочку и ромашки. Мысли о таком широком и властном мужчине с ромашками крайне насмешили демоницу. Хихикая, она уже хотела пройти мимо этого кадра, но её остановили.
-Посторонним нельзя. - холодно произнёс он. Демоница поспешила сделать милую мордашку и посмотрела на охранника.
-А я не посторонняя, я учится приехала, - пробормотала девушка, наивно хлопая глазками. "Вот и пришло время использовать свои способности" - решила Руби и всмотрелась в любителя ромашек.
-Ну так вы впустите меня? - завораживающим голосом произнесла девушка. Глаза охранника стали стеклянными. Тот лишь закивал и отошёл в сторону, пропуская демоницу вперёд. Та медленно пошла к входу, недоверчиво оглядываясь. Чувствовалось, что школа принимает её не очень радушно.
---Вход/Выход

0

364

[Начало игры.]

  Буцефал подставил голову под руку хозяина. Эрик открыл дверь в стойло и зашел к своему скакуну, который помог ему сегодня завоевать второе место на местном чемпионате. Конечно, первое было бы лучше, но так тоже неплохо.
  - Ты у меня молодец! – похлопывая коня по шее, заявил ангел.
  Касл уже переоделся и зашел сюда, просто чтобы попрощаться с Буцефалом. Стряхнув с корпуса лошади прилипшее сено, наездник, мечтая обрушиться в объятия своей постели, уже собирался отправиться домой, однако периферийным зрением он заметил нечто непривычное. Парень повернул голову в том направлении, где находился неопознанный объект и обнаружил на противоположной от стойла стене дверь.
  «Что это… У них крыша поехала?» Неужели эти безмозглые конюхи решили продолбить здесь дополнительный вход, чтобы было проще выходить на задний двор? Однако такой вариант отпал практически сразу: дверь выглядела старой, обветшалой, будто бы из прошлого века, если не старше. «Ее здесь точно раньше не было». Эрик подошел к странному проходу и дернул за увесистую металлическую ручку в форме кольца – дверь не поддалась. Она бросала вызов наезднику. Буцефал наблюдал за происходящим с некоторой настороженностью и на всякий случай встал ближе к противоположной стене.
  Касл младший закатал рукава и дернул за ручку еще раз, результат снова был нулевым. Тогда он уперся одной ногой в стену и дернул со всей силой – дверь открылась, правда так, как будто бы она и не была плотно заперта пару мгновений назад, от такого ее поведения Эрик упал в ноги коню. Бросив на Буцефала взгляд, говорящий «я ничего не знаю, я не виноват», парень подошел к проходу… Открывавшийся вид был непривычным… мягко говоря непривычным. По идее в этой стороне должен был находится небольшой дворик, где лошадей чистят, однако пред взором ангела предстал живописный парк, в глуби которого виднелся старинный дом, больше походивший на усадьбу или замок.
  - Какого?...
  Полукровка шагнул в проход и в этот же момент услышал звук захлопывающейся двери. Он обернулся и увидел за собой… калитку, справа от которой находились массивные металлические вороты, а за ними – лес. Ни стойл, ни Буцефала, ни ипподрома, ни города.
  - Что здесь происходит?! – сам себе задал вопрос парень.
  Калитка не поддавалась и теперь, похоже, даже огромные усилия не помогли бы. Но был другой вариант. Касл уцепился взглядом за тень большого дерева за пределами ворот, сам встал на тень от дерева со своей стороны и… ничего. Он попробовал еще раз переместиться… снова безрезультатно. Тогда Эрик сделал попытку переместиться в пределах огороженной территории – у него всё вышло. Казалось, что-то не пускает его.
  Парень взглянул на край высоких ворот и в голову пришла очередная мысль. Он сбросил куртку и, не жалея одежды, раскрыл крылья. Долетев до верхнего края забора, он постарался пересечь его, но вновь ему ничего не удалось, будто бы какая-то невидимая стена, которая фактически не ощущалась, не давала ему пролететь, он просто висел на одном месте и безуспешно махал крыльями.
  Ангел вернулся на землю и, убрав крылья, прислонился спиной к забору. «Что за чертовщина?! Что это за место?»

+1

365

[mods]Астральная дверь прорезалась прямо в воздухе, ее контур источал тьму. Сама она скорее напоминала небольшую створку каких-то древних деревянных ворот, появившуюся из ниоткуда. Дверь открылась и из нее вышел дворецкий.

  - Эрик Касл, Добро пожаловать в Школу Отокуро, - абсолютно безэмоциональным голосом сказал Мажордом, - Вам письмо.

Мужчина протянул ангелу белый конверт, украшенный по краям замысловатым узором, после чего добавил:

  - Если Вы желаете, я могу проводить Вас в Вашу комнату.

[Если Вы соглашаетесь, то можете пройти в открытую астральную дверь и попасть к себе в комнату. Астральный проход - односторонний.]

Текст|письма.

Уважаемый Эрик Касл!

Вас приветствует администрация Школы Демонов.

Мы рады сообщить Вам, что теперь Вы являетесь преподавателем нашей Школы. Вам назначена ученица:
Имя - Сирин Гамек
Возраст - 17 лет
Способности - Зарядка Энергией, Создание портала, Звуковой резонанс
Комната - 11-Ч

С уважением,
Администрация.

[/mods]

0

366

Мысленная пытка по разрешению главного на данный момент вопроса «Где я?» была прервана появлением неординарной личности, причем появление ее было не менее неординарным. Эрик мог уже давным-давно привыкнуть ко всем этим сверхъестественным выкрутасам, но появившаяся из ниоткуда дверь была за гранью порога чувствительности. Если бы не сиюминутная немота, возникшая вследствие шока, то Касл наверняка одним залпом выдал бы весь свой запас «крепких словечек».
   Незнакомец в пальто похоже не знал, как минимум, двух вещей: эмоции и приветствия. Зато разряд того, что он знал, в настоящий момент волновал ангела куда сильнее. «Ему известно мое имя? Откуда? Госслужбы? Что я сделал… Чтобы это могло быть…»
  - Добро пожаловать куда? – тихо сам себя переспросил мужчина.
«Отокуро…» Знакомое слово вертелось в голове, как заведенное, пытаясь взбудоражить хотя бы один кусочек прошлого… видимо, очень старого прошлого.
  Мужчина в пальто вытащил откуда-то из его недр конверт. «Письмо мне?» Нужно было протянуть руку и взять его, однако в этот самый момент Эрик понял, что он всё еще сидит на земле у стены и смотрит на господина-неизвестность снизу вверх. Резко опомнившись, мужчина встал на ноги и бросил емкое «прошу прощения». «Продемонстрируем этому снобу, что такое вежлиовсть…»
   Что за письмо могло прийти на имя Эрика в месте, о котором он ничего не знает, почти… Надорвав конверт, он вытянул лист бумаги, глаза забегали по строчкам, а мозг пытался справиться с кучей новой информации, которая ошарашивала с каждым разом всё сильнее.
«Школа Демонов?.. Я учитель… Ученица?! Способности!! Отокуро…» И тут наступил момент просветления. В самом детстве мама Эрика предложила его отцу отправить сына в эту самую Школу, чтобы он мог нормально развить способности и познакомиться с себе подобными. Замысел осуществлен не был, так нужды в учебе у парня не было и ему давалось всё делать самому. Когда, будучи еще совсем маленьким, Касл услышал про существование такой школы, он начал бомбардировать маму вопросами об этом учебном заведении. Ему рассказали про духов, про пропажи людей, про саму школу, про учителей…
  "Учитель?.. Я? Я должен помочь этой сирене? Ну нет! Мне здесь делать нечего, и мне надо домой…"
  - Выпустите меня отсюда, - холодное мотание головой дворецкого говорило о том, что таких просьб выполнять он не собирается, зато предложил отправиться к себе в комнату… Нужно было отдохнуть – раз, всё обдумать – два, связаться с мамой, что видимо невозможно, - три.
  - Да, отведите.
  Незнакомец указал на дверь, за пределами которой была видна спальня мечты Эрика. Ошарашенный, он шагнул внутрь.

Своя комната >->->

0

367

Начало игры <==

Пламя. Бездна. Темнота. Дай печально смотрел на провал. Ад, как ни крути, был родным местом. Здесь началась его разумная история, здесь она и должна была окончиться, по сути. Но не все бывает так, как хочется. Он осмотрелся вокруг: бушующие пламя, разломы и хаос царит вокруг.
Так по-домашнему, - пронеслась мысль. Дай поежился, как от холода. Он направил легкий поток воздуха на ближайший источник огня, раздувая пламя. Как будто это согреет меня. Чушь.
Ченг распрямился и стал пристально вглядываться в провал. Неопределённость немного раздражала его. Но с другой стороны, там, куда ведёт этот «проход», возможностей будет больше. Тем более, там можно создать гораздо больший Хаос, чем здесь. Глаза злобно сверкнули. Демон подошёл ближе к провалу и уже был готов прыгнуть в никуда, но новая мысль, назойливо стучащая в висках, остановила его. Ха, кто же уходит не попрощавшись. Устроим тут первоклассный разгром. Злобный смех разнёсся в пространстве. Горелая земля начала ломаться и трескается. Оттуда стали вырывать языки пламени, почувствовавшие свободу. Ветром Дай стал раздувать их, изменяя в большие костры. Злобный хохот повторился, но в конце прервался. Кажется, не стоит переусердствовать, оставлю силы на потом. В том мире продолжим… Дай повернулся к провалу. Стой, - настойчиво крикнул Голос. Зачем тебе туда? Там живут люди, да пафосные ангелы. Останься здесь.
Хе, я думаю, что стоит подумать ещё, - подумал Дай. Дай попрыгал на месте, чтобы взбодриться. Вдруг рядом раздался грохот. Кто-то тоже бушует. Целая толпища демонов неслась в его сторону. Думаю, стоит убраться отсюда, стоит телепортнуть в другую часть Ада, а о провале подумаю потом. Но судьба распорядилась по-своему, телепорт сработал неожиданно и очень своеобразно.

Вход  Выход -->>

Отредактировано Daichi Cheng (2011-12-14 16:23:06)

0

368

Начало игры

Она приехала даже раньше, чем на то надеялась. Не успев, как следует обосноваться в купе поезда, тут же вышла. Трудно сказать, была ли это станция. Ещё труднее, остаться в здравом уме. Ведь даже купе, как такового не было. За его дверью тут же начинался заснеженный лес и убегающая в него дорожка. Шеридан не могла точно определить, сколько времени простояла. Первой мыслью, едва очнувшись, было вернуться. Но не тут то было. Калитка в кованых воротах не поддавалась. Оставалось загадкой, как она вообще прошла сквозь неё. И когда успела? Ведь открывала двери купе в поезде. Шеридан ещё помнила прикосновение твёрдой стали дверной ручки  к своей ладони. Сердце неистово забилось.
Не нравится мне всё это….
Но кому это было интересно? Вокруг ни души.
И это в канун Нового года! Другой день для побега придумать не могла? Хотя
Именно с нового года и надо было начинать новую жизнь, с чистого листа. Натянув перчатки и подхватив свои вещи, Шеридан поплелась по дорожке, куда глаза глядят….

--->Школа » Вход/Выход

+1

369

Начало игры

Мишель выпрыгнула из туристического автобуса последней. Ну, или четвертой. И тот, и другой вариант были вполне честными: помимо нее замок решили посетить только пожилая чета, говорившая с ярким испанским акцентом, да парень-фотограф, который приехал сюда ради работы, а не ради экскурсии. Парень быстро унесся вперед, периодически щелкая камерой, испанцы же принялись допытывать у гида расположение ближайшей сувенирной лавчонки. Решив, что ждать перед автобусом как минимум глупо, Феллон направилась вперед по тропинке, которая связывала небольшую автостоянку и ворота во двор замка.
Тропинка была довольно узкой, к тому же с обеих сторон ее обступали высокие кусты, явно выросшие здесь по собственному хотению, а потому ухода не знавшие. Длинные ветки, точно лапы с тонкими заскорузлыми пальцами, иногда цеплялись то за пиджак, то за лямку рюкзака. Мишель не особенно нравилось постоянно притормаживать, чтоб отцепить от себя очередной "палец", а потому, когда перед ней возникли старые деревянные ворота, она только обрадовалась. Толкнув одну из створок, слишком охотно качнувшуюся на ржавых петлях, девушка сделала несколько шагов вперед. Ее взору предстали несколько явно современных, по сравнению с замком, построек.
Интересно, неужели они решили возвести эти здания прямо на территории туристического объекта? Ну и зачем? Ладно, шут с ними, куда там дальше?
Порывшись в рюкзаке, девушка достала пачку сигарет и туристический буклет с картой выставочных залов замка. Прикурив, Мишель открыла буклет и хмыкнула. Фотография главного входа и ворота позади нее казались частями абсолютно разных объектов. К тому же, на карте не было обозначено ни одного дополнительного входа, кроме старой садовой калитки. Но ворота  позади менее всего напоминали неприметный вход в сад.
Ну... И куда я снова умудрилась попасть?
Прекрасно понимая, что никто не ответит на ее мысленный вопрос, Мишель убрала буклет и, затушив сигарету, направилась к строениям.
==> школьный стадион

Отредактировано Mishel' Fellon (2011-12-17 19:57:21)

0

370

Начало игры.

- Мы должны что-то сделать.
- Я сам с этим разберусь, - Арчи развернулся и ушёл с совета Высших демонов. Один из сородичей крикнул ему что-то, но это уже было не важно, решение было принято.
     Скотт не любил человеческую внешность, во-первых, она была непривычна, т.к. истинный образ все же более котируется в Аду, во-вторых, она человеческая – этим все сказано. Браслет из черного золота плотно облегал кисть демона и впивался в кожу, что его сильно раздражало. Обычно в мире людей Арчи пользовался невидимостью, дабы быть незамеченным для левых глаз, но на восьмом кругу каждый утоляет свою самодостаточность и величие новой душой, поэтому приходилось частенько прибегать, на «охоте» к облику человека. Если хоть один Высший демон не будет заниматься коллекционированием душ, это вызовет цепной когнитивный диссонанс у всех обитателей круга.
     Дома было тихо, поэтому демон сразу направился собирать вещи.
     - Арчи, куда ты? – раздался голос матери за спиной.
     - Я быстро слишком много стало ходить слухов о Школе, мне кажется, что мы знает только о половине, что там творится, если не треть. Я отправляюсь туда.
     - Зачем?
     - Затем.
     Быстро собрав сумку с вещами, которые могут пригодиться Там, Арчи «спустился» на ### круг, ко входу в Школу

***

     - Вхожу, узнаю, наказываю, ухожу, - Скотт шагнул в пламенный круг и через секунду уже оказался у Входа
 
===>>>Вход/Выход

0

371

Начало игры.

   - И ничего не бойся, мы всегда рядом с тобой. А нужна будет помощь- просто посмотри наверх. Мы увидим твои глазки и сразу же выручим из любой беды, Эви,- безупречно-прекрасное лицо матери светилось счастьем, но в голубых глазах внимательный Эван все-таки увидел искорку тревоги. Будь ему хоть 117, он для родителей навсегда останется "Эвиком". И мальчик знал это, а потому не мешал им избавляться от чувств, что переполняли их чистые и любящие сердца. Молодой ангел мягко улыбался и поочередно обнимал обоих родителей, стараясь успокоить и поддержать их. Он шел навстречу новой жизни, светлой, прозрачной, как слеза. Расставание не тяготило его, парень действительно пытался насладиться той атмосферой, что окружала его, пронести через душевный фильтр весь спектр чувств, запомнить их, что бы потом, когда он закончит обучение, можно было бы вспомнить их за кружкой его любимого чая у них дома. Он всего лишь покидал их на несколько месяцев, максимум- на пару лет.
   - Ма, ручку и лист бумаги еще никто не запрещал, да даже если и почта работать не будет, то вы же все равно "всегда рядом",- по-доброму передразнив мать, сказал ангел. Женщина сначала улыбнулась, а потом бросилась к нему на грудь и зарыдала. - Ой, мам, ну ты чего? Перестань сейчас же!- Эван старался говорить строго, но у него это плохо получалось. Впрочем, всхлипы скоро закончились, он почувствовал, как теплые и нежные руки мамы крепко сжимают ангела, будто бы в последний раз. - Такое чувство, словно вы меня на войну отправляете, а не в школу, честное слово,- прошептал Эван ей на ухо, поднимая заплаканное лицо.
   Он еще раз обнял мать, нежно поцеловал её в щеку, потом подошел к отцу и взглянул на него. Крупный, сильный, но бесконечно добродушный и ласковый, он был символом их рода. Они оба знали, что скажет каждый, а потому не промолвили ни слова, а просто крепко обнялись. Рядом с семейством скромно стоял седой Учитель. Ментор тоже провожал ангела. Он был ниже Эвана на голову, но ангел не мог допустить даже мысли взглянуть на Учителя свысока. Мальчик опустился на колени и произнес:
   - Без них,- он указал на родителей,- я не появился бы на свет. Без вас- моя жизнь превратилась бы в вечное странствие во тьме.- мальчик поклонился Учителю в ноги, а затем взглянул на старика. Крупные слезы оросили доброе, морщинистое лицо. Дрожащим голосом Учитель произнес:
   - В добрый путь, Эван Шейн Ши. Помни, где твоя сила.
   Ангел быстро встал, расправил большие и белоснежные крылья, в последний раз взглянул на ангелов и, еле сдерживая слезы, полетел к Вратам. Он старался быстрее улететь отсюда, потому что печаль овладела его сердцем. Светлая печаль, описанная поэтами и художниками. Но начинать что-то новое с ней Эван не хотел. Он приблизился к порталу, оглянулся, еще раз взглянул на Рай и шагнул вперед.

» Школа » Вход/Выход.

+2

372

---Начало---

«И куда я попала?» -
наверное, этот вопрос посещает каждого человека, который неожиданно появляется в неизвестном для себя месте.  А ведь главное-то, ещё несколько минут назад Кэтрин была в любимом парке, в родном городе…
«И какой чёрт меня сюда занёс?» - от лихорадочного потока мыслей Кэтри и не заметила, что в этом месте довольно-таки холодно. И только теперь Кэт обнаружила, что её внешний вид совершенно не соответствует погодке, а ей становится весьма и весьма холодно. Да что там холодно, по меркам самой Блэквуд здесь царил настоящий дубак! Кэтти переместила солнечные очки с носика на голову и осмотрелась вокруг. Как назло в радиусе нескольких метров не было ни одной живой души, которая могла бы хотя бы намекнуть девушке о её местоположении.
«Всё, с этого момента не захожу ни в какие подозрительные ворота. Кстати о воротах,..» Кэт повернулась туда, во что вошла и наткнулась на то, что по своей непробиваемости было больше похоже на стену, нежели на выход.
- Ну что ж.. – скорбно сама себе поведала Кэт, - выбора, по всей видимости, нет, - и отправилась на поиски приключений в этом Богом забытом месте

---->Вход/выход

0

373

Начало игры.

  Мамины чары всегда действовали успокаивающе – она была самым что ни на есть настоящим ангелом любви. Лео всегда чувствовал себя невероятно спокойно рядом с ней, да и не только он, но и все окружающие. Конечно, такое эмоциональное состояние можно сравнить только с абсолютным комфортом, однако… каждый раз, когда Гострид младший выходил из-под влияния маминой способности, он признавался самому себе в том, что так он чувствовал себя живее… Так он был самим собой.
  Родители провожали младшего сына так же, как и брата. Идея отправиться в Школу в канун Нового Года пришла в голову самого Леонардо. Что может быть лучшим подарком Максу, чем он сам? Ну, конечно же, ничего! Он перекинул сумку через плечо и, пожелав предкам счастливого Нового Года, шагнул в портал. Блаженное спокойствие тут же сменилось на несильный мандраж: как же не волноваться, когда идешь в новое место, абсолютно неизвестное, окутанное таким густым мраком тайны, что в такой темноте легко во что-нибудь врезаться. Конечно, Лео был не из пугливых или застенчивых, но все же даже он не мог чувствовать себя расслаблено…
  Как ни странно на территории Школы царила зима. «Отлично, всё по плану! Мой гениальный расчет сработал». Улыбнувшись самому себе, усилием воли Гострид принял человеческий облик и нацепил на свою борцовку заранее приготовленный пуховик. Руки сразу же оказались в карманах куртки, где лежали заранее приготовленные перчатки и…
  - Хм… О… Письмо?!
  Взявшееся из ниоткуда приглашение на новогоднюю вечеринку было как нельзя кстати. Вообще Леонардо собирался для начала навестить братца, узнать, что тут к чему, потом попробовать найти себе компанию и хоть как-нибудь отметить надвигающийся праздник.
  «Макс наверняка там». Прямо-таки двух зайцев одной стрелой. Оставалась одна проблемка… Дресс-код! Конечно, в сумке что-то «в тему» валялось, но для этого нужно где-то переодеться… Лень. Пробежав глазами по письму еще раз, Лео, наконец, осознал всю важность того факта, что тексты надо читать до конца.
  Вырисовав в голове образ костюма, Лео загадал желание. Оглядев себя, он удивился тому, насколько хорошо сидел на нем этот взявшийся из небытия костюм, который, кстати, больше походил на одежду конца позднего средневековья и начала нового времени.
  «Так, так, так… и куда идти?... Где этот фонтан?» Тут внимание переключилось на звучащие звуки музыки. Почему бы не пойти на голос?

На вечеринку >>>

0

374

Начало игры

- Грендель!
Девушка стояла спиной к входу, рупором сложив ладони и зовя преданного волкодава. Коса растрепалась и выпала из капюшона куртки, пока венгерка вертела головой, ища взглядом пса. Последний не отвечал - то ли потерялся, то ли просто отстал.
Ладно, потом нагонит.
Ветер неприятно хлестнул в отвернувшееся от леса лицо невесомыми, но острыми снежинками. Архэл убрала за ухо выбившуюся прядь и зашагала вперед.
Заметенная снегом узенькая дорожка радовала глаз чистотой и отсутствием каких-либо следов. Это оставляло надежду на то, что волкодав сможет ее найти если не с помощью нюха - в последнее время старый Грендель начинал сдавать, - то хотя бы так. Постепенно найденная дорожка становилась все чище, только поземка вилась по тротуару, а из-за темных крон стала виднется крышка искомого здания. Шагнара ускорила шаг...
Ни фига себе, сказала я себе... Наверно, кто-то выкупил и отреставрировал. Столько денег потратил... Мысленно присвистнула девушка, оглядывая нехилую оградку. Заброшенное по ее представлениям поместье вовсе таковым не являлось. Завороженная его видом девушка медленно приблизилась к явно запертым воротам.
Надеюсь, меня никто не сдаст полиции за нечаянное проникновение в частную собственность. Плутоватая девчонка обошла монолитный забор, ища калитку, которая сиротливо приютилась где-то сбоку. Оглянувшись в последний раз в поисках волкодава, Архэл толкнула хлипкую дверку и вошла на территорию...
=====> Футбольное поле за пристройкой

Отредактировано Шагнара Кепиро (2012-01-05 18:51:54)

0

375

Начало игры

Рик шагал по зданию новой школы, без особого интереса рассматривая двери классов, все как одна похожие друг на друга, в поиске кабинета директора или, хотя бы, кого-то из учителей, способных подсказать верную дорогу. Нет, учиться ему не хотелось и парень медленно брел по коридору, когда взгляд невольно ухватился за одну из дверей-близняшек. Ничем ни примечательная, она, тем не менее, словно манила заглянуть, увидеть что находится за ней. Судя по отсутствию таблички с номером класса, за дверью находился чулан со швабрами. Решив, что хуже никому не будет, Рик потянул на себя легко поддавшуюся дверь и сделал шаг вперед. А оглядевшись, понял, что ошибся.
Значит, это не чулан, а запасной выход. Нет, ну они в этой школе совсем того. А если пожар или еще что? Надо же табличку вешать, что здесь выход. И когда это погода успела так испортиться? - подумал парень, глядя на открывшуюся местность и тяжелое свинцовое небо, словно перед грозой. Ладно, надо найти кабинет директора...
Но стоило ему обернуться, как его взору открылась высокая серая стена и ворота, через которые он и вошел.
Разве это здесь было? Хотя... Довольно интересное решение дизайнера. Может, это такой прикол?... Потянув на себя ручку, парень, к еще большему разочарованию, обнаружил что ворота заперты и ни в какую не хотят выпускать его. Просто отлично... Теперь еще придется искать другой вход...
С такими мыслями Рик, закинув большую спортивную сумку поудобней на плечо, побрел искать вход.

------- Поляна

+1

376

Начало

Кайл только вышел из ресторана, где полчаса назад встретил Новый Год. Было в этом что-то символическое… Вообще-то, демон собирался уже сегодня отправиться в Школу Отокуро, и отметить сие событие там, однако две вещи заставили его вернуться в человеческий мир и пробыть там чуть дольше. Во-первых, надо было собрать вещи, а во-вторых, раздать указания подчиненным, которые, кстати, и затащили начальника в ресторан при его же собственном казино.

Естественно, будучи «душой компании» и «другом» своих работничков, Хейдс просто никак не мог отказаться от столь радушного приглашения. Заявив, что собирается посидеть совсем немного, он параллельно с тем осознавал, что это заявление априори недействительно. Когда часы пробили двенадцать, вся корпоративная диаспора была уже в состоянии крайне сильного алкогольного опьянения, что предоставляло Кайлу возможность взглянуть на этих людей с другого ракурса…

Некоторое время спустя Кайл уже сидел за рулем своего автомобиля. Машину нужно было отогнать в гараж, а дальше – Ад и Школа демонов. Яркий неоновый свет за окном слился в однообразную картину, буквально заставляя демона погрузиться в размышления и включить биологический автопилот. Мозг направлял машину  по привычному маршруту, основным элементом которого было банальное «ехать прямо». Глаза даже не заметили смены пейзажа, и лишь неотвратимый тупик заставил демона остановиться и вернуться к реальности.

Через лобовое стекло был виден лес, через зеркало заднего вида – лес, причем никакой дороги там и в помине не было, слева – лес, справа - … А вот справа было что-то интересное. Ворота. Табличка у калитки гласила о названии этого места.

- Хах, Отокуро, ты, похоже, сама меня нашла, да?

Отогнав машину подальше от ворот, насколько это позволяла опушка, демон извлек из багажника свой чемодан и зашел на территорию Школы. Калитка за спиной захлопнулась, а машина… исчезла.

- Мда, ну, как минимум, я здесь.

0

377

[mods]С стороны парка прилетел крупный ворон (ну, на самом деле, чуть крупнее простого) необычного белого цвета. В клюве он нёс конверт. Птица приземлилась прямо перед демоном и протянула конверт.

Текст:
Добро пожаловать в Школу Демонов, мистер Хейдс!
Вам выделена комната номер 5-у. Справа от Вас на стенде находится карта.
Так же Вы назначены на должность журналиста школьного журнала.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

PS: все канцелярские принадлежности Вы можете получить у статуи в храме.

В конверте лежит брошь, от прикосновения к которой Кайл поймет ее назначение и ее запреты.[/mods]

+1

378

В новой обстановке всегда важно принять первое решение, а затем его реализовать, дабы сдвинуться с мертвой точки. Кайл находился в несколько затруднительном положении, потому как еще ни разу в жизни он не видел столь… пустое учебное заведение. «А чего ты хочешь? Ночь на дворе. Новый год…»

Внезапно периферийное зрение демона уцепилось за движущееся белое пятно, которое, кстати говоря, было мало заметно на общем заснеженном фоне, и именно поэтому же успело в достаточной степени приблизиться. Повернув голову в сторону неопознанного летающего объекта, Хейдс увидел птицу, видимо, ворона. Этот белый пернатый крепыш, похоже, исполнял роль почтальона: письмо в его клюве, судя по недвусмысленным птичьим намекам, было адресовано Кайлу.

Присев на корточки, демон аккуратно взял послание из клюва, после чего птаха сразу же ретировалась. «Хм, оперативненько…» Заботливая администрация с какой-то потусторонней точностью определила местоположения учителя, поэтому, когда он бросил взгляд в указанном направлении, он действительно обнаружил там стенд с картой. Глаза побежали дальше по строчкам, содержащим информацию куда более интересную, чем номер комнаты.

«Говорят, СМИ – четвертая власть…» По лицу Каллидоса скользнула хитрая улыбка, которая тотчас же исчезла. Мужчина взял в руки брошь и в его голову буквально ворвалась новая информация. Подобное ощущение не было чем-то новым для Хейдса, потому как он сам время от времени да подворовывал чью-нибудь память. Не поленившись, новый журналист прикрепил брошь к лацкану пиджака.

Кайл убрал письмо во внутренний карман, выбросив конверт в сугроб, и подошел к карте. Понадобилось не больше минуты, чтобы сориентироваться на местности и вычислить, в каком же направлении находится крыло учителей. Хейдс уже сделал шаг в нужном направлении, как в голову пришла одна занятная мысль.

Демон был скорее практиком, чем теоретиком, именно поэтому он и тренировал все свои способности на «живом материале». Рука Каллидоса легла на брошь. «Так-так-так…» - очередная улыбка сверкнула на губах мужчины. «Страус!» В мгновение ока по телу демона прокатилась волна странных ощущений: он больше не держал свой чемодан за ручку, потому как держать было нечем. Взгляд сполз ниже на покрытое перьями тело и длинные ноги… Кайл действительно стал страусом! «Хочу стать прежним». И вновь демон принял свой человеческий облик.

Усмехнувшись, мужчина направился в сторону общежития учителей.

Через свою комнату в коридор общежития учителей > > >

+1

379

==Начало игры==

Ника шла по улице и разговаривала по телефону. И голос ее с каждой фразой становился все спокойней и спокойней, да так, что создавалось впечатление, что еще немножко – она и своего собеседника попытается успокоить. Навсегда. Ника всегда поражалась способности матери не спать всю ночь и волноваться за нее. Ника добиралась целый день и приехала последним транспортом, что, несомненно, было печально. Плечо ломило от весь день проболтавшейся на нем сумки, хотелось рухнуть и не вставать пару дней. Вдобавок, одета она была не совсем по погоде, и это тоже не добавляло обычно сдержанной девушке терпения.
- Да, мам, кофту взяла, - пауза. Ника болезненно прикрыла глаза, но ответила вежливо: - И пасту тоже. Да, да, да, все есть, - Еще одна пауза, и выражение легкого замешательства на девичьем лице. – Нет, фен не брала, - плечи Никандры непроизвольно приподнялись, а рука с трубкой дернулась прочь от уха. Девушка покосилась на телефон как на не слишком умное создание, дождалась, пока отповедь  на том конце затихнет, и сообщила: - Потому что он у нас один. Мам, слушай, я просто перевелась в другую школу, а не на базу в Антарктиде. Если мне что-то понадобится, я пойду и куплю – не будут же нас там запирать, правда? Или позвоню тебе, и ты пришлешь. Да, конечно, буду звонить. Все, пока. До связи, - девушка с явным облегчением положила трубку и шагнула за калитку. Обвела двор заинтересованным взглядом, остановила свое внимание на заборе. Тут же захотелось  сфотографировать на его фоне кого-то нежного – будет замечательный контраст, - и Ника с досадой поморщилась: любимое белое платье осталось дома. Решение перезвонить матери было буквально автоматическим, вот только телефон показывал полное отсутствие сети.  Левая бровь Ники недоверчиво поползла вверх: только что же все было нормально!
«Наверное, что-то забивает. Надо с улицы еще раз попробовать,» - подумала девчонка и развернулась. Подергала калитку, но та не поддалась - видимо, Ника ее неудачно закрыла и та заклинила. - "Ничего, тогда завтра," - тут же решила девушка.
Оглядевшись повнимательнее, барышня обнаружила то, что издалека напоминало информационный стенд, и поспешила к нему. Плану школы она, конечно, обрадовалась, вот только того, что искала – какого-нибудь административного заведения – она там не нашла. Только общежитие учителей, но это было совсем не то. А то, что нужно, похоже, проглядела.
«Что ж… Не знаешь, что делать – делай, что умеешь… В смысле, спроси того, кто знает,» - решила Ника и двинулась в сторону основного здания школы. – «Хотя да, в такой час я уверена, никто еще не спит,» - иронично фыркнула она про себя. – «Надеюсь, мне не придется по сугробам до утра скакать… Хоть бы там кто-то был. Или по дороге встретился…»

-------> Холл

Отредактировано Ника Оллман (2012-01-18 22:24:43)

0

380

[mods]У Ники зазвонил телефон, хотя сети все ещё нет. Никакого звукового сигнала, лишь отрывистая вибрация аппарата. На дисплее высвечивается имя «Это я». Как только девушка ответит на звонок, раздастся из динамика спокойный, приятный мужской голос, правда с хрипотцой, словно это запись на виниловой пластинке.

- Вам скучно и одиноко в Новогоднюю ночь? Не с кем поговорить? Тогда не стойте на холоде и проходите внутрь Школы, я уже давно жду… Вас.

После чего разговор прервался, а девушка уже точно знала куда нужно идти (Холл), словно ей подсказывало внутреннее чутьё.

По середине холла стоит маленький стульчик, а на нем сидит малыш лемур Лори с большими зелеными и очень жалобными глазками, одетый в маленький фрак. Как только они встретятся взглядом с девушкой, Лори поднимет свои лапки вверх, что значит, что он желает повозиться, а главным образом, чтобы ему почесали живот.

* Реакция Ники и дальнейшие действия происходят на локации Холл[/mods]

+2

381

Начало

Можно сказать, что  тот день был вполне насыщенным, но, тем не менее, мало чем отличался от остальных. Аллен наконец-то дошел до школы,- что удивительно,- даже к первому уроку,- затем долго шатался по улицам с одноклассниками. Вечером зашел к другу... собственно, собирался зайти всего на несколько минут, получилось, что домой парень возвращался уже поздно вечером.
Усталый, но вполне довольный жизнью, Аллен открыл дверь подъезда. Медленно поднимался по лестнице - домой все же он не спешил. Кто его там мог ждать? Родители? Они уже как-то мало обращали внимание на младшего сына, предоставив его самому себе. И Аллена это вполне устраивало. Просто сейчас парень заранее знал, что, придя домой, он поест, и оставшийся вечер проведет довольно скучно. Тем более что спать не хотелось. "Еще одна ночь, посвященная компьютеру",- фыркнул Аллен, доставая ключи из кармана.
Парень открыл замок, толкнул дверь. Захлопнув дверь и обернувшись к помещению, он ожидал увидеть... ну хотя бы кота. Да что там кота... хотя бы комнату. Тем не менее, парень оказался перед какими-то воротами. "Это что? Галлюцинации?" Аллен недоверчиво уставился вперед, внимательно рассматривая забор. Для верности посмотрел назад, убедившись, что дверь квартиры исчезла, он  пожал плечами. " Попробую войти".
Парень подошел к воротам.
- Имя, фамилия?- спросил серьезного вида мужчина. " Еще и охрана... прекрасно".
-Аллен Кеплер,- отозвался парень.
Тот только кивнул в ответ.
-Да-да, и я рад сюда придти.
С этими словами он прошел через калитку.
Здесь он увидел и других подростков.
-Эй!- крикнул Аллен одному из них,- а я вообще где?
Тот понимающе кивнул.
-Добро пожаловать в школу.

Комната

0

382

У входа в школу стоял молодой человек, а, если быть точным - молодой ангел. В его принадлежности к небесной расе было трудно ошибиться. Стоило просто взглянуть в чистые серые глаза, чтоб все сомнения унеслись в неизвестном направлении. Несмотря на прохладную погоду, он был одет довольно легко. Вместо теплой куртки, защитившей бы парня от холода и ветра, на нем была только ветровка, под ней же - тонкий шерстяной свитер.
Ну что же, вот я и на месте. Довольно живописно, если отойти от стереотипов. По-крайней мере, здесь очень просторно. К тому же, зима неплохо поработала над декорацией школы. Один заснеженный двор чего стоит, не говоря уже об обледеневших деревьях...
Мягко улыбнувшись собственным мыслям, Закари неспешно направился вперед. Он не знал, что его теперь ждет, но был уверен: что бы ни случилось, стоит просто держать себя в руках и здраво рассуждать. Неприятности не любили рассудительность, гнев и страх не любили спокойствие. Эти истины он понял еще ребенком, обучаясь у старца мудрости быть достойным. Не ангелом, нет. Просто - достойным. Это было в несколько раз сложнее, чем просто научиться летать или проповедовать заповеди Господни. Достойные люди умели прощать. Все остальное было второстепенно.
Интересно, сколько испытаний приготовит мне эта Школа? И кто будет моим учеником? Или же мне самому еще необходимо побыть на скамье студента, вызубрить какие-то правила поведения для тех, кто живет здесь?
> Школа. Вход/Выход

0

383

- Люди и нелюди! Есть кто в радиусе действия и слышимости голоса? - позвала Лана без особой надежды на отклик. Собственно говоря, в местности, где преобладают кусты и стены, откликаться особо некому. Кстати, а что за стена?
Оценив свое состояние, Милана пришла к выводу, что не все так плохо - рюкзак с вещами по прежнему был на месте, одета она была по прежнему да и вообще - есть забор, есть и живые. Только вот попалась в ловушку проклятой двери - как дура. "Ой, там что-то есть! Ой, дверь! Ой, током бьется, зараза!" - передразнил её внутренний голос. Ми только гордо вздернула носик.
- Точно! Дверь! - девушка резко развернулась, но за спиной ничего, кроме очередного куста, не оказалось. А ему-то уж было совершенно пофиг на девушку, собравшуюся искать некую дверь у него в листве. Он так издевательски зашелестел ссохшимися и сморщенными листьями, что Рейн стало стыдно и она направилась к воротам.
Как только она подошла, угрюмый охранник поднял голову и с таким изумлением уставился на незваную гостью, что любо-дорого смотреть. Потом он опомнился, принял суровый вид и потребовал:
- Имя! - на что реакцию получил совершенно неожиданную. Девушка удивленно распахнула голубые глаза, а потом выдала:
- Чье? Ваше? Понятия не имею, как вас именовать. А я сюда так, позвонить пришла, надо же держать связь с человечеством, - подмигнув, Милана с улыбкой стала ждать ответа. Верзила задумался, потом наконец изрек:
- Ваше имя, вот! - и с таким упоением стал вглядываться в список, будто там был прекраснейший гарем из отборных девиц султанов.
- Моё? Так бы сразу и сказал. Только я все равно не записана, мне бы только позвонить... Ладно-ладно, меня Милана Рейн зовут, - заметив злой взгляд охранника Ми все же представилась. Тот успокоенно кивнул и, отметив что-то в своем списке, сказал:
- Заходи.
Нет, ну наглость?! Ничего не объяснил и отправил! А все-таки, раз зашла, а он отметил, так я могу и за ученицу считаться! А тут зашел - до диплома не вышел! Кошмар, ограничение свободы!   
А на посту охранник еще час безуспешно пытался вспомнить своё имя.
----->Холл

Отредактировано Милана Рейн (2012-04-27 10:24:14)

0

384

НАЧАЛО

Харли медленно брела по направлению к мрачному зданию. Всё в ней кричало о том, чтобы она не приближалась, чтобы разворачивалась и уносила ноги, но разум и логика брали верх.
"Это всего лишь здание, это всего лишь Школа, адрес-то тот? Да, тот. Что парюсь-то? Ой, неужели я вдруг застеснялась? Да нет, не похоже. Да и глупо было бы это. Хм, интересно, где мне его искать-то? Да, ладно. Найду хоть кого-нибудь, а уж потом решу... Небо серое, наверное, что-то будет... Определенно что-то будет. Нож с собой, чувствую себя прекрасно, к неожиданностям готова. Чего бояться-то? Правильно, нечего. Давай, гоу, детка, всё будет ништячок!" - вот такие бесцельные мысли бродили в светловолосой голове.
Девушка остановилась перед массивными коваными воротами без каких-либо украшений, но что-то величественное и древнее в них было. Наверное, размеры и скрипучие петли. Петли были определенно древними. Калитка с жутким скрипом медленно отворилась, заставив отряд мурашек промаршировать от поясницы до затылка. Харли как-то обреченно уронила сумку с одеждой, не сводя взгляда с подозрительных ворот (а вдруг они ещё что-то выкинут!), достала сигарету, щелкнула зажигалкой и втянула дым. Ворота не двигались, калитка - тоже. Это было подозрительно. Чего ожидала сама девушка от данных элементов двора Школы, - она не знала. Так что, докурив сигарету, она бросила окурок в калитку, не дождалась ответной реакции, подхватила сумку, зашла во двор Школы, получив по заду стремительно закрывшейся калиткой, которая на прощанье как-то уж больно мстительно скрипнула.
Харли не могла поверить своим ушам и глазам, решив списать все на разыгравшееся воображение. Кто знает, может, это было зря, а может, и не совсем. Но, тем не менее, путь девушки пролегал через охрану, которая стояла неподалёку, там она узнала, где общежитие для учеников и, собственно, направилась туда.
"Надо будет смазать-таки петли..."
Коридор

0

385

Начало игры.

   Лишь отважный путник пустится в путь тёмной ночью. А, может, им руководит не отвага, а трусость? Или глупость? Тяготеет ли над ним страх оказаться в чьих-нибудь когтистых лапах? А, может, он спешит поскорее добраться до места, которое станет для него новым домом? Третьим по счёту. Так рассуждать мог кто угодно. Кто угодно мог видеть этого странного путника, одетого как-то слишком легко для зимы. Все замечали клубившийся вокруг громадной чёрной фигуры пар, все замечали необычный след, оставляемый человеком на снегу. Снег под его ногами мгновенно таял, превращаясь в воду, что оставалась на его сапогах и благодаря которой в них можно было увидеть отражение бездомной луны, бессмысленно висящей над головой этого загадочного существа. Почему бессмысленно?
   Скорее всего потому, что за время его путешествия это ночное светило стало порядком раздражать путника. Каждую ночь, практически в одно и то же время этот белоснежный диск проплывал молчаливо над головой странника. Мужчина чувствовал его присутствие, Луна словно беззвучно смеялась над ним, хотя это, конечно же, была игра воображения выбившегося из сил человека. Сколько дней был он в пути? Не стоит спрашивать, всё равно потрескавшиеся губы не разомкнутся, а голос не ответит. Да даже если и ответит, никто не поверит сказанному. И не дай Бог, если странник посмотрит на вас. Взгляд его холодных глаз выжжет вашу душу огнём страдания и скрытого отчаяния.
   Силы быстро покидали его, но человек не чувствовал этого. Вселенная бесперебойно закачивала в него всё новые и новые порции энергии, но расход постоянно возрастал и вскоре мужчина стал ощущать возрастающее напряжение из-за появившейся из неоткуда усталости. Это случалось с ним редко и всегда было неприятной неожиданностью, но сейчас истощение наступало быстрее, чем обычно. Впрочем, молодой человек предусмотрел такое развитие событий, но предпринимать что-либо не стал, ибо не знал, где именно находится Школа и сколько до неё идти. Впрочем, путнику было всё равно, где умирать - в снежной пустыне или на поле брани. Он жалел, но лишь немного, что так и не дошёл до Школы.
   Ноги налились свинцом, а холодный воздух нещадно драл ему горло, забираясь глубже и глубже. Человек закрыл глаза, опустил голову и, сделав ещё несколько шагов, рухнул на мягкий снег, который тут же стал быстро таять. Сознание с ужасающей скоростью покидало его, и вот глаза уже застилает мерцающая дымка...
   Но вдруг что-то дёрнуло его. Ещё и ещё раз. Сознание частично вернулось к страннику, позволив ему вытянуть руку и открыть глаза. В нос ударил запах влажного камня. Человек приподнял голову и увидел, что под ним уже не земля, а аккуратно уложенная камнями дорожка. Парень взглянул в том направлении, куда она теоретически могла вести и самоуверенно улыбнулся. Воздух вокруг него содрогнулся и смялся. Парень, почувствовав, что сила вновь наполняет его, рывком поднялся, сильно покачнулся, чуть не упав, но всё же выстоял. Стряхнув с себя снег, а точнее то, что от него осталось, Таций Беатитудий дёрнул за ручку калитки и открыл её, отметив, что древняя железка не издала никакого скрипяще-молящего звука. Переступив через порог, страннику вдруг пришла в голову мысль, что он нашёл то, что так давно искал и теперь ему незачем и... некуда уходить.

Новое общежитие » Комната отдыха.

+1

386

Увертюра
"Вот мы снова и увиделись" - Ними глядела тоскливо на кованные врата, стыдливо прячущиеся в белоснежных облачках. Они как будто говорили, что не они нашкодили, что не они виноваты, что Рея сама пришла к ним, сама, ножками. А по сути разницы не было, что она к ним, что они к ней, результат был бы один - она попала бы в школу Отакуро. Даже если и не по работе, то просто попала, эта школа никогда не отпускала своих студентов навсегда. "Возможно Рассел все же не до конца покинул эти миры?" - надежда всегда умирает последней, если её не прибить первой. Ну в этом случили понято, что надежду не прибили, а просто прятали в ларечке души, протирая вышеупомянутый от пыли.
Нимерия смотрела на "официальную" бумагу с подписями, печатями и прочей ерундой. Эти документы Ними получала месяца полтора, то ли они терялись в канцелярии, то ли Ними не доносила что-то другое... Как не крути, бюрократизм был придуман на четвертом круге Рая, только Ад его довел до сегодняшнего состояния, и в таком состоянии бюрократия вернулась на своею Родину. Полюбовавшись на эти бумажки Рея сложила их в сумку, тронула кольцо на цепочке и пошла к воротам.
Шаг все-таки был не таким твердым как в прошлый раз - теперь она знала, что эта школа не самое милое место, да еще и с не самыми добрыми воспоминаниями. но делать особо было нечего. Ну можно только порыдать, да как-то гордость не позволяет.
Женщина подошла ближе к воротам и потянула за кованную ручку...
------------------>>Вход/Выход

0

387

==> Переход в мир живых
Неведомым ветром ее "вышвырнуло" из двери, которая исчезла сразу же за ее спиной. Девушка раскрыла крылья и приземлилась на облачко. Даже сама не помнила, как раскрыла крылья. Над головой маячился нимб. Место казалось смутно знакомым, будто бывала раньше. Браслеты на руках исчезли. Но даже если они и были, то девушка на них просто не обращала внимания.
«Так. Если я тут была, значит, мне надо пройти через те врата. И я окажусь там, где была до того как стала мертвой. Но зачем я вновь живу? Так и непонятно. Даже в себе не могу найти на этот вопрос ответ. Может я тогда правильно сказала, что всему свое время?»
Сделав несколько шажков в сторону врат, Ли улыбнулась и покружилась, тихо хихикая сама себе, будто что-то припоминая из прошлого. Хотя оно оставалось туманным и недоступным. Будто кто-то намеренно их запечатал, давая этой особе новую жизнь.
- Ну, раз так. То вперед, навстречу радостям жизни, - со смехом произнесла Мили и через несколько шагов вприпрыжку оказалась у врат. – Удачи мне.
Еще несколько шагов и она вышла из Рая, перемещаясь в таинственную школу.
==> Вход/Выход ·

0

388

Начало игры
Ну и какого я тут забыла? Койн пнула свой чемодан и осмотрелась вокруг. Ворота школы гордо возвышались прямо перед ней, как будто угрожая. "Угнетающая атмосферка, да. Надеюсь, тут найдется спортивный зал." Мия снова посмотрела на дорогу, в надежде увидеть такси, что привезло ее сюда. Но автомобиля не было, как и любой другой живности. Даже намека на оную.
- Да и черт бы с ним! - девушка наклонилась к чемодану и подхватила его одной рукой. Катить его по дорожке, аки глэм-дива не было даже желания. Однако, предстала другая проблема - закрытые ворота. По идее, сейчас, в самый разгар прибывающих студентов, такой проблемы быть не должно. - Эээ, Сим-Сим, откройся!
Это, конечно, вряд ли сработало бы, но она попыталась. К несказанному удивлению американки ворота распахнулись. Точнее они стали распахиваться, словно два старика, которых оторвали от занимательной беседы. По крайней мере именно с ними Койн сравнила тот скрип, что издавали створы. "Ну ладно, Сим-Сим, так Сим-Сим." Девушка пожала плечами и пересекла границу школы.
Не сказать, что бы видок территории привлек девушку. Он был настолько мрачным, что буквально поглощал свет. По крайней мере так казалось внешне.
- Миленько у вас тут. - внимание девушки привлек странный, шевелящийся предмет справа. Когда ее внимание сфокусировалось, она увидела статую Горгульи, которая расправляла крылья, готовая взлететь. - Что за...? - Койн резко отшагнула назад. Зацепившись ногой за выступивший корень, девушка оступилась и рухнула на землю. Сфокусировав снова свой взгляд на статуи, она увидела лишь обычную статую. Одну из тех ,что украшают двор старинных замков. - Бред какой-то.
- Уверена ли ты, что это бред?
Койн обернулась на голос, но никого, кроме Горгульи и не увидела. Девушка нахмурилась и опустила чемодан на землю.
- Шутник, выходи, подлый трус. Если не боишься. - не смотря на то, что Амелия не считала возможным, но взгляд по-прежнему был сфокусирован на статуе. К огромному удивлению физиономия статуи стала меняться. На этот раз это не было отблеском света ,нет. Сейчас камень действительно шевелился.
- Догадливый человеческий детеныш. - сейчас, прислушавшись к голосу, Койн поняла, что он вовсе не был голосом. Это скорее было шипение. Но язык определенно был понятен ей.
- У меня галлюцинации, да? Ты же не мо... - Амелия резко вскрикнула, потому что статуя вдруг расправила крылья, выставляя их на обозрение. - Вау.
- И это все, что можешь ты сказать? Пресловутое "вау". Да. Раньше человеческие дети были более пугливы. - горгулья снова расправила крылья. Только сейчас Амелия заметила, что крылья у этой "птицы" били обрублены.
- Согласна. Сейчас, мы более подготовлены к ужасам мира. Теми же фильмами и мультиками. Но это странно, все равно. - Койн подошла ближе к статуе. - Так что это за школа?
- О, не мне это объяснять. Не мне задавать такие вопросы нужно. - горгулья снова сложила крылья и повернула голову в сторону. - Прогуляйся. Глядишь ,и сама разберешься, что к чему.
Амелия задумалась. Слова статуи немного разочаровали девушку. Но если она советует...
- Ладно, вещи оставлю здесь. - она пнула чемодан в куст, что был всего в шаге от статуи. - Если утащат - не так уж и страшно. - помахав горгулье на прощание, Койн двинулась  в сторону, куда указала ей статуя.
"Слушаться камня, бред какой-то."
-----) Водопад

Отредактировано Amelia (2013-09-21 21:08:48)

0

389

Начало игры

…Рен остановился недалеко от врат, рассматривая тяжелые створки уставшим взглядом. Путешествие до пещеры его изрядно измотало, ведь без крыльев оно было похоже на «пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что».  Но наконец его блуждания по адским пустошам подошли к концу, и демоненок почувствовал некое подобие облегчения. Сейчас, стоя у врат,  он задался вопросом, нафига он вообще сюда пришел?  Ведь можно было спокойненько слинять куда подальше, попробовать обосноваться в каком-нибудь более гостеприимном месте, а потом уж думать, что делать дальше.  Но почему-то во время пути такие простые мысли его не посещали, а сейчас было уже как-то поздно уходить. В Леоне взыграло природное любопытство. Все же было интересно узнать, что это за школа такая, хоть глубоко внутри он и побаивался, что она окажется похожей на карцер, только побольше размером.
- Мда… ну ладно... посмотрим, что там.
Сделав глубокий вздох,  мальчишка сжал покрепче ремень рюкзака и подошел ближе к воротам, тут же отшатнувшись, когда они сами распахнулись перед ним. Тихо выматерился, привычно коснулся пальцами воспалившегося и болезненно пульсирующего клейма на шее,  подошел еще ближе, подозрительно глядя на портал и нервно постукивая хвостом по каменному полу. Мысленно дав себе отмашку, Рен  шагнул в неизвестность…
…И оказался в ничем неприметном месте. Демоненок тут же завертелся, оглядываясь по сторонам и запоминая местность, чтобы в случае чего вернуться сюда и свалить из этого места. Ничего необычного сразу в глаза не бросилось, Леон нахмурился и не спеша побрел вперед, внимательно присматриваясь к окружению, чтобы его никто не застав врасплох. 

---------------------) Водопад

Отредактировано Рен (2013-09-22 01:22:23)

0

390

Последний пост перед длительным перерывом. Сквозь время - сюда.

Inspiration

Прогуливаясь по территории Школы, Макс всем своим нутром погрузился в воспоминания «прошлой» жизни. У многих людей, да и не только людей… случаются в жизни поворотные события, которые делят их жизнь на «до» и «после». Пусть такая периодизация ужасно банальна и избита, но ключевые моменты присутствуют в жизни практически каждого из нас. Благодаря ним нам предоставляется бесценная возможность посмотреть на себя прошлого со стороны, понять, кем мы были когда-то и кем стали сейчас, по достоинству оценить те прекрасные мгновения, что были дарованы нам судьбой, и те горести, справиться с которыми хватило сил, узнать, на что мы способны.

Для этого ангела таким «рубежом» послужил приход в Школу. Сколько всего он видел, сколько всего пережил. Несомненно, будучи учителем, он и сам продолжал учиться. Учиться жизни, учиться смотреть в лицо реальной опасности, перестраивать мышление. А сколько еще неожиданностей готовила ему Отокуро?

От таких мыслей на лице Децимуса заиграла его фирменная улыбка, только теперь она несла в себе намного больше, чем просто беззаботную радость. За эти изгибом губ таилась тяжесть посторонних мыслей, которые не переставая вращались в его голове. Некоторые из них никак не могли собраться в нечто оформленное… все из-за той кратковременной амнезии, которая безвозвратно отняла у Макса время и воспоминания о чем-то действительно важном.

Медленным шагом воитель добрался до центральных ворот. Он прекрасно знал, что люди попадают сюда именно этим путем. Прислонившись головой к решетке, ангел вглядывался в дремучий лес, тьма которого поглощала весь «внешний» мир.

«Что там? Тот ли мир людей, к которому я когда-то привязался? Наверняка, многое уже изменилось…»

От философских размышлений Воителя отвлекли чьи-то шаги за спиной. Мышцы было напряглись, однако нутро не чувствовало опасности. Максимус развернулся.

«Какой-то новый ученик?» - после недавних событий Децимус открыл для себя несколько настораживающий факт: в Школе появилось много новых людей, о которых он ничего не знал… видимо, они пришли именно в тот момент, когда память дала трещину…

Молодой парень целенаправленно шел к ангелу, глаза его буквально пульсировали шоком…

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Вход в школу