Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 361 страница 390 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

361

- Это не дурка, это форменный дурдом, где правят балом безумцы, Лисса. Но тут здорово, здесь и ты, и я на своих местах, в отличии от человеческого мира, там нас точно быть не должно, а то мы пугаем мирное население, а тут его нету, в смысле мирного... тут все кто во что горазд, ладно, ты всё это ещё успеешь изучить, я могу даже бесплатным экскурсоводом поработать, - Альта потянулась, со сна ещё хотелось зевать, но девушка сдержалась. -А паниковать это совсем неинтересно, раньше времени впадёшь в паникёж духов накликаешь, а это похлеще неприятностей будет. Угу, я оборотень, самый настоящий, хотя и недоученный, в волка превратиться не могу, только клыки отрастить, да глаза сделать жёлтым... думаю в ближайшее время таки научусь хвост отращивать, дабы веселить народ. Да, я доела. Пошли выяснять место твоего жительства, потому что ходить по школе с чемоданом не самая лучшая идея, заодно покажу тебе, где я живу, чтобы ты могла при желании меня найти, если возникнет такая необходимость... хотя не факт, что ты меня там застанешь... Ладно, пошли к общежитию, дальше сориентируюсь по запаху, - Альта встала со стула... внезапно прямо с потолка ей в руки бухнулась гитара.
- Эммм... большое спасибо, но я собственно шла в общежитие, так что большой необходимости кидать инструмент мне на голову не было... но всё равно спасибо... - Альта быстро проверила свою любимую и самую дорогую вещь и вскинула футляр на плечо.
- Предлагаю пройти в коридор, а дальше мы уже там разберёмся, идём... кстати, надо будет тебе потом карту занести, а то тут заблудиться можно... - Альта пошла к выходу из столовой, подождала возможно будущую подругу и вышла.
--------) коридор человеческого общежития

0

362

-Альта, я очень благодарна тебе. Хм... Хвост это забавно. Лисса с готовностью встала вслед за оборотнем, чтобы получить небольшую экскурсию по самым примечательным местам школы. Узнать, где живет Альтаниара, было очень полезно. Иногда девушка впадает в истерику или депрессию и плечо друга необходимо. Вдруг произошло нечто совершенно непонятное - откуда-то с потолка в руки Альты упала гитара.
-Ээ... Как это произошло?- Лисса давно хотела задать подобный вопрос, но подходящий момент попался именно сейчас. Альта спрятала инструмент в чехол и закинула на плечо. Внезапно Лисса поняла, что совершенно потерялась во времени и решила узнать у подруги который час.
-О, карта будет очень кстати. Альта, а который час? Лисса пошла вслед за Альтаниарой в сторону выхода, проталкиваясь между столиками. Почти дойдя до двери, Лисса спохватилась своего чемодана и бегом направилась обратно. Ну все! Совсем всю сосредоточенность растеряла. Быстро схватив чемодан, Василиса снова пошла к двери.
-Прости Альта. Я очень рассеянная.
>>> Коридор человеческого общежития

0

363

Когда под нос демону сунули покрытую пламенем ладонь, Лекс сначала бездумно скосил на нее глаза и на автомате прикурил. Вспомнилось как Ди, каждый раз потеряв зажигалку, начинал возмущаться, почему у него нет такого, бес сомнения крайне полезного дара. Выпустив кольцо дыма демон с интересом взглянул на обладательницу пирокинеза. В голубых глазах плясало словно отражение того же пламени, что девушка держала на ладони.Так что из голубых глаза ее сейчас, казалось, стали насыщенно янтарными.
- Почему ты в этом столь уверенна? - Демон усмехнулся снова затягиваясь. - И интересует ли тебя это вообще? Считаешь это важно? Ты сидишь в столовой которую обслуживает само здание в котором она находиться. Здание наделенное духом и разумом, причем едва ли вменяемым, но все же разумом. А само это здание полно таких же "талантов", как ты. Ну а заодно духами, ангелами и демонами. А ты спрашиваешь как вызываешь пламя. Не тебе ли лучше об этом знать?
Лекс вздохнул. Произнося эту маленькую речь демон ненадолго отвлекся. Он совершенно не был уверен в том что перечислил всех обитателей школы. Что-то настойчиво подсказывало, что одними духами тут могло и не обойтись. Но афишировать свои догадки он не стал. Бессмысленно. Зато Лекс с некой долей гордости за себя любимого убедился что догадка насчет столовой оказалась верна.
- Слушай, я хотела спросить… Ты человек?
Демон подавился дымом и согнулся глухо кашляя, впрочем давился он не столько дымом сколько разбирающим его хохотом. Пришлось сперва заставить себя успокоиться.
- Надо же, все таки спросила. - Придвинувшись к столу Лекс с невозмутимым видом поковырял ложкой кусок торта. Демон не то прикинулся глухим, не то просто тянул паузу и нервы собеседницы, с интересом археолога изучая вишневую начинку. Демон любил и сладкое, и пушистое. И не он один. Вот только демон любил его своей, извращенной любовью. Извращенной не только по меркам ангелов, но даже людей, давно и далеко отступивших от небесных догм. Например инкубы тоже любят шоколадный сироп, как это светловолосая девушка. Только один нюанс, Бьянка любит его на мороженом, а инкубы на телах своих любовников, как приятное дополнение.
Ложка торта и очередное лирическое отступление окончено.
- Конечно - Как само собой разумеющийся заявил демон и после секундной паузы, тем же тоном закончил. - нет.
Губы Лекса с зажатой в них ложкой растянулись в улыбку, чем-то детскую, чем-то лукавую. Весь вид наглой физиономии громко сообщал: "Давай поиграем!".

0

364

Лекстон прикурил от пламени, которое создала девушка, и это могло только рассмешить её. - А ты спрашиваешь, как вызываешь пламя. Не тебе ли лучше об этом знать? Девушка задумалась о его словах, пытаясь вспомнить все моменты, при которых она могла обладать этой способностью. Ей было или страшно, или она была очень зла. Очень долгое время она не умела это контролировать, да и всё еще не умеет. Она учится на своём опыте, пока на своём.
- Я не очень понимаю, как я это делаю. Мои эмоции «разжигают» огонь. Так же я не имею понятия, почему многие люди чувствуют себя неприятно, чувствуют страх в моём присутствие. Очень многое, что связано с этим местом или со мной я еще пока не понимаю. Я хочу научиться понимать себя, ради этого я так долго искала это место, и наконец-то нашла его.
Девушка посмотрела куда-то вдаль, думаю о чём то. В таких моментах ей становилась немного грустно. В голове всплыл момент, когда она в первый раз узнала о том, что она отличается от других. Вряд ли Бьянка когда нибудь сможет забыть тот день, те пару минут, которые изменили её жизнь навсегда.
Лекстон тоже о чём-то задумался. Скорей всего он думал что ответить, на заданный Коул вопрос. Хотя, он знал ответ. Они оба знали на него ответ. Лекстон просто хотел потянуть время, а девушка хотела это услышать вслух. Бьянка медленно убрала прядь, которая упала на лицо, и закрывала черные глаза девушки, и вздохнула. Она пыталась не спускать взгляд с парня, хотела видеть каждое изменение на его лице, когда он скажет этот заветный ответ. - Конечно - пауза . - нет.
Его лицо резко изменилось, оно вытянулась в довольной улыбке. Девушка улыбнулась как будто в даль, и посмотрела на чашу, среднего размера, с мороженом. Она взяла ложечку холодного пломбира и сладкого шоколада, и облезала её. – Я знала, что ты так ответишь.

0

365

[mods]
В столовой наблюдался аншлаг: ангелы, демоны, люди - кто с аппетитом ел, кто без аппетита, кто с удовольствием общался,а кто и без удовольствия. Но все вмиг замерло, оцепенело и погрузилось в холодящую мглу. Тишина установилась такая, что давила на уши сем, кто там присутствовал. У входа возникли две темные тени, постепенно обретая видимость и заскользили между столиками, разглядывая всех, кто там сидел. Полупрозрачные пальцы едва касались волос и кожи посетителей, странный невнятный шелест раздавался то от одной фигуры, то от другой. Духи как будто совещались. И вот, выбор сделан: тени провели пальцами по лицам ангела-девушки и демона-парня, лишая их сознания. Тут же появились бесплотные сильные руки, ухватившие выбранных и через пару мгновений мрак в столовой растаял вместе с фигурами Духов, оставляя ряды едоков немного поредевшими...
Украдены: Лекстон, Lionel Jeffrey
[/mods]

0

366

Не успела Лионель и рта раскрыть, как к Леону подошла какая-то девушка. Но ревности на ее лице не было никакой и это в малой степени поразило Бэйлиз. Но не станешь же этому удивляться вслух? Так что умнее бы было промолчать. Парочка перекинулась несколькими фразами и Лионель невооруженным глазом видела, что они в некой степени привязанны друг к другу. И это хорошо. лионель всегда любила, когда между человеком и ангелом навязываются дружеские и теплые отношения, может быть позже переходящие в какие-либо чувства.
Думаю, что всем ангелам следует думать именно так. - размышляла Лионель, не высказывая своих рассуждений вслух - мало ли кто подслушивать может.
Хотя, кому как думать, решает каждый сам для себя. И никто не в праве указывать окружающим на их недостатки и навязывать им свою точку зрения. Это не было правилом Лионель и она не любила таких личностей. Слишком нахальных и самоуверенных. Они-то и заставляли ее недовольно фыркать при встрече или диалоге. Да, пусть ангелы горды и заносчивы по общему представлению, но настолько доставать окружающих... Это выше любых сил.
Леон вскоре ушел, пожелав Бэйлиз удачи и тепло ей улыбнувшись. Эта улыбка заставила Лионель просиять и тупо помахать ручонкой, как в мультиках. Сейчас она напоминала некую блондинистую личность, которая только и умела, что улыбаться, точно идиотка. Но нет, это не про ангела...
Внезапно в столовой все затихло. Лионель поежилась, стало как-то...холодно. Никто не смог и рта открыть, чтобы что-то спросить. Лионель тоже оцепенела. Девушка увидела какие-то тени, которые скользили по помещению и обретали очертание. Они все приближались, а Бэйлиз и пошевелиться не могла. Тени уже были настолько близко, что могли дотронуться до девушки. Это-то они и сделали. После же Лионель ничего не помнила. Только холодный, густой мрак, охватывавший с ног до головы. Падение чемоданчика из крепких рук...Потеря сознания...
--------------  Подземелье. Верхний уровень. Зал с алтарем.

0

367

<==Комната №8 (Иветта)
Ива сидела в полупустом помещении, вяло ковыряя ложкой тыквенную кашу. Вообще-то она очень любила ее, и есть очень хотелось. Но кусок в горло не лез.
У одинокой девчонки друзей не было. С тех пор, как Кристиан-Киоши исчез неизвестно куда... м-да, вообще-то в этой школе это нормально. Но желание исчезнуть туда же от этого не становилось меньше... В общем, сойтись с кем-либо у Ивы не получалось.
Вот только она была не из тех, кому плевать на весь окружающий мир, кроме узкого круга "своих". И переживала за всех исчезнувших по воле духов не меньше их ближайших друзей. И злилась, что не попала туда и сама. Могла бы хоть помочь кому-то...
"Гав-гав-гав!"
"Ну да, злиться не на кого, кроме судьбы, а это значит - кроме себя. Но я-то тут в чем виновата?..."

Мысли кружились вокруг одного и того же - что делать и кто виноват. Делать пока было нечего, виноватых не наблюдалось. Кроме, как уже было сказано, судьбы.
Даже поговорить было не с кем...

0

368

--------->>Комната 15-д

Из окна вылетела, в окно и влетела. Миранда сначала хотела конечно просто приоткрыть его, но не получилось, и она его просто выбила. Да-да, не смотря на то, что дверь была в паре шагов. А что, Вам никогда не надоедало однообразие происходящее вокруг? А ей надоело. Она открыла дверь в столовую и зашла туда, так и оставшись в демонском облике. Дождик, дождик... Куртка в руке промокла ничуть не меньше, чем сама девушка. Миранда оглядела столовую и наткнулась взглядом на девушку, сидевшую в одиночестве. А поскольку одной сидеть ей тоже не хотелось, то она решила подсесть к ней. Ладно, спрячу крылышки, а то ещё испугается, завопит... А я этого так не люблю... Хотя нет. Люблю. Но крылья она все же собрала в браслет. Миранда медленно подошла к столу с лёгкой улыбкой и остановилась перед  девушкой.
-Чего грустим?- улыбнулась Миранда и кивнув на стул спросила - Можно присоединиться?
Чуть склонив голову на бок, она оглядела незнакомку. Интересно, я сегодня выпью с кем-нибудь абсента? Не одной же пить, как законченная алкоголичка. В компании всегда было веселее. Ну так значит будем искать эту самую компанию…  Или приключения на пятые точки. Только где ж их искать?

0

369

Появление демона в разбивающемся окне не произвело на Иву должного впечатления. Ну демон и демон, разбил и разбил, нешто она тут первый день живет... Бывало и хуже.
Когда демон превратился во вполне вменяемую на вид темноволосую девчонку, правда, мокрую насквозь, в этом тоже ничего особо странного не было. Это было как раз таки в порядке вещей.
А вот когда эта девчонка подошла к Иветте и задала вопрос - это вполне тянуло на маленький локальный конец света. Во всяком случае, в местном лесу сдох как минимум мамонт... Девочка привыкла быть такой себе невидимкой, на которую разве что не натыкаются, и была настолько потрясена неожиданным нарушением этого правила, что прослушала, собственно, сам вопрос.
- Привет... э-э, извини, что? - с самым глупым видом спросила Ива.
"...какая я дура..." - в общем, в ее мыслях не было ничего особо оригинального. Обычное дело - сперва сказала, потом подумала, что именно. С кем не бывает? Нет, ну с кем-то, может, и не бывает, а с ней - по десять раз на дню. Поэтому, собственно, и "невидимка" - что с такой разговаривать?
В происшедшем был один положительный момент - мрачные мысли ушли, помахав ручкой на прощание. И это было совершенно, совершенно-совершенно замечательно!
Снова оставаться одной девочке не хотелось, так что она попыталась одновременно вскочить и придвинуть демонице стул. Естественно, оба стула (с которого она вставала и который пыталась придвинуть) упали. И хорошо, что не на ногу этой девчонке...

Отредактировано Иветта (2010-10-03 23:54:44)

0

370

---> Крыло учителей ---> Учительская

Патрик, в сопровождении двух девушек, зашел в столовую. Пока они шли сюда, он молчал. Но это отнюдь не значило, что ему скучно. Напротив, слушая по дороге своих спутниц, он ненароком мог понять частички их характера. И если характер Мелиссы его почти не интересовал, то вот темперамент ученицы всё больше и больше ему нравился. Далеко пойдет... Он приглядел небольшой столик около окна, но сначала прошелся к стойке и сделал заказ: яичница, пара тостов и шоколадный мафин. Кофе он решил не брать, так как напился его, сидя в учительской, так что взял чай. Такой набор еды выглядел завтраком, впрочем для демона оно так и было - даже если первая еда за день приходилась на 6-7 часов вечера (что было для него вполне обычно), он всё равно "завтракал". После того, как его заказ записали, он присел за столик, что так ему приглянулся. Ожидая свою еду он заметил в другом конце зала двух учениц. Одна из них была человеком, другая демоном. Вот и явный пример для Рейчел... Хотя мне ли говорить... подумал он, наблюдая за их беседой.

0

371

Крыло учителей ---> Учительская>>>

Все трое зашли в столовую, там было довольно людно, но Рей это нисколько не мешало, мистер Бейкер пошел к стойке с меню, Мелисса и Рейчел последовали за ним, пока Рей выбирала девушка шепнула ей на ухо:
- Думаю, нам надо что-то предпринять, в противной случае исследовать школу нам придется самостоятельно... Ты согласна? - Рей кивнула в знак согласия. "Даа, что-то он сник, не уже ли я в кабинете задела его за живое, может в его жизни была любовь, а со своим романом лезу. Надо будет его растормошить!" В столовой Рей заказала себе пончики и колу, подумав, что она не очень голодна, пока она расплачивалась, ее учитель уже сел на место, Рей решила воспользоваться замешательством у кассы Мелиссы и села прямо рядом с мистером Бейкером.
- Мистер Бейкер, что-то случилось по дороге в столовую? На Вас "лица" нет...- Рей не смотрела в глаза, что бы узнать правду, "А что толку ему в глаза смотреть, он опять заблокирует способность. Будем надеяться, что отыгрываться за издевки на уроках он не очень будет, а то мой мозг, а точнее нервная система, взорвется, я то себя знаю..." Перед Рейчел появился ее заказ, ее это удивило, но он открыла колу и протянула ее мужчине.

Отредактировано Rachel Hayson (2010-10-04 14:40:38)

0

372

Чего она так волнуется?- не без улыбки подумала Миранда. Она помогла поднять стул, который упал перед ней и присела на него.
-Я Миранда,- демонесса протянула руку девушке. Я что, такая страшная и она меня боится?
Она мысленно сосредоточилась на хорошопрожаренном стэйке, а когда тот появился перед ней, мысленно задала невинный вопрос: А нож? Облом. Стэйк на мгновение исчез, а затем вновь появился на тарлке, но в измельченном виде. Обломался мой ножичек...Ну и с чем мне теперь по школе ходить? С вилкой?! Или всё же взят метательные ножи? Отцовские ведь... Ладно, потом. Всё потом. Миранда перевела взгляд на девушку.
- А чего ты тут одна? Не боишься кровожадных демонов?- уже хотела было добавить Ночь, но решила не пугать бедную девочку и промолчала. Ну и правельно, чего нас боятся? Лично у меня принцип- после шести не убивать. Есть конечно исключения... Но не в этом случае. Миранда попыталась вспомнить, когда, и главное зачем дала обиание не убивать. Вот-вот, зачем? Вот блин, ляпни один раз не подумав, а потом "на диете" из-за этого сиди... Она вспомнила что снова забыла сигареты в комнате. Бляя, не не везёт, так не везёт... И что теперь делать прикажете? Опять у Ски стрельнуть? Ага, только сначала найти его... Да и надо ли? Может бросить курить, что бы вот так не париться? Хм... Завтра брошу. Может быть...

0

373

Спасибо, - покраснела Ива, когда демоница бросилась помогать ей поднимать стулья. Понятно, что это простая вежливость, и все же... Да и стул сама же уронила, чудище позорное...
- Очень приятно, я Иветта, - девочка, еще больше смутившись, пожала Миранде руку и вернулась к своей каше. Правда, есть не спешила. Во-первых, она давно остыла, а во-вторых, есть как-то уже и не очень хотелось...
- А чего ты тут одна? - поинтересовалась демоница, получив мелко нарезанный стейк.
Вопрос на несколько секунд вверх Иву в ступор. Нестандартная логика - это сложно. У кого из них двоих она такая, это еще вопрос... скорее всего, у обеих. Так или иначе, девочка решила честно изложить все пришедшие в голову варианты.
- Ну, во-первых, почему бы и нет? Во-вторых, в компании опасней, с учетом, какие тут компании шастают. А в-третьих, уже не одна... - краем глаза Иветта уловила приход еще кого-то.
- А ты?
"Гениальный вопрос. Если учесть, КАК она сюда вломилась... причин может быть много, и ни одну она мне не скажет. С другой стороны, вопрос невинный, и я не обязана думать о том, какие у нее секреты. С третьей стороны, она тоже не обязана думать, чего я там обязана или не обязана. С четвертой..." - на этом месте Иветта запуталась и сама.

0

374

Без сиграет, без оружия... Шикано... Мииранда перевела згляд на девушку Она что, покрснела? Это очень удивило демонессу. Я прям фигею, какие тут все милые невинные и стеснительные...Будь я в Лондоне, она была бы идеальной жертвой... Но я не в Лондоне. И уже явно больше шести... Наверное. Мдаа, компании тут сто процентов не сахар... Интересно что у неё за способности, что она одна по школе разгуливает?
-Я? Да вот, решила поискать себе приключений...- Миранда оглянулась на разбитое окно.- Одно кажется нашла.- Ночь улыбнулась и посмотрела на зашедших в столовую персон. Ну да, не одна. Но эта шайка в полне могла бы оказаться на пример парочкой демонов убийц, которые в отличаи от меня не придерживаются сомнительных ограничений о времени убийств. Так что на её месте я бы одна тут не разгуливала... Хотя кто знает, может за милой внешностью кроется настоящий Терминатор? Демонесса улыбнулась.
-А ты не знаешь, где тут в школе опаснее всего?- Да-да, такие вот у меня приключения... Хотя не думаю что она знает, и тем более составит мне компанию... Хотя было бы весело, одной всё равно как-то не очень интересно...

0

375

- Там, где самые большие компании, - хмыкнула Иветта. - А ты здесь недавно, что не знаешь?
"Прелестно... Если уж я буду с кем-то дружески трепаться, то это с демоном! Мама была бы в восторге. А Ярре!..."
К собственному удивлению, Ива скучала по сестренке. Ну и что, что без матерных выражений ее характер и поведение описать сложно, ну и что, что к сестре Ярре обычно обращалась "эй ты, бездарь" - все-таки сестра.
"Вот и объяснение моего круга общения. Ностальгия..."
- А тебе зачем, кстати? - вопрос вообще-то был не самым типичным даже для демонов. Впрочем, с ними как раз Ива общалась не так много, чтобы выводить статистику. и предположила чисто гипотетически. Вряд ли это нормально - в первую очередь интересоваться, где опаснее всего. И судя по всему, не для того, чтобы держаться от этого места подальше.
"Кажется, если так пойдет и дальше, ей может понадобиться моя помощь..."

0

376

-Ну как не давно... Уже второй день... - Миранда лишь слегка пожала плечами И за это время успела наткнуться на злых духов и сумашедные ходячие карты. Хотя ко из нас сумашедший- Я или Они, вопрос не из лёгких...
- А ты? Давно тут?-Ну судя по всему да, она тут довольно давно,раз ходит по школе одна, и по-моему без оружия... Большая компания? Да где ж её найти то.... Прозвучал вопрос. Странный, по мнению демонессы. Ещё бы, она ведь только что в полёте выбила окно. Ну явно не просто так.
-Я же говорю, скучно мне, приключений ищу, - Миранда улыбнулась и чуть пожала плечами.- Поможешь? А то я пока не знаю где опаснее, и где приключений побольше... А интересно, если она знает, скажет? Люди... Фиг их поймёшь... Ну уж демону то точно можно даже не пытаться... Ох, нарвусь же я когда-нибудь со своей страстью к приключениям! А раз так, то побыстрее бы уже... Лучше один раз умереть быстро, но красиво, чем медленно и со скуки... - эта фраза, стала для неё почти девизом жизни. Ведь Миранда просто не переносит скуку. А уж если ей на уроке скучно станет... Берегитесь, учителя. В принципе, это и было самой частой проблемой, из-за которой её выгоняли из множества школьных заведений. С ней даже исправительная школа не справилась. А ведь там учатся такиие люди. Но ведь она никогда не была человеком. Да, порой она слишком добра и ведёт себя совсем не как демон с шестого круга ада, но только иногда. Очень-очень редко.

0

377

<<===== Комната 3-ч

Юбка шуршала, при каждом шаге. Металл каблуков отдавался эхом по коридорам. Один наушник болтался по плечу. Шикарный водопад светлых волос колыхался в такт движению тела. Хотелось есть. А главное – крепкого-крепкого кофе без сахара. И не той рассыпной дряни в стеклянных банках, похожую на засушенных новорожденных крысят. Нормального во всех отношениях кофе.
Страсть к бархатному чёрному напитку медленно превращается в зависимость, - думала девушка. – Ещё пару месяцев, и у меня в его отсутствии начнется настоящая ломка.
При мысли о ломке Акира вздрогнула. Её вены носили страшные печати. Тонкие поцелуи ада. В той эйфории рождались настолько безумные строки, складываясь в стихи, что любой сумасшедший склонил бы голову пред ней. Как пред Белоснежкой гномы из всем известной сказки. Только сказка была бы куда короче и трагичней. Стихи… о, да.
Она достала блокнотик из потайного кармана в юбке и быстро пальцем пролистала страницы.

На стенах...

На стенах картины с видом на город
На окнах решетки с видом на стену
Снаружи сторож убит забором
В палате доктор исходит пеной

В припадках сестры свежуют трупы
В перчатках психи линчуют книги
Диагноз смерти течет по трубам
В мозгах блуждают крутые сдвиги

С петлей на шее верхом на стуле
Уборщик моет стекло от грязи
В порез на горле, плечо ссутулив,
Макает тряпку в немом экстазе

Погасло солнце над белым домом
Подохли чайки над синим морем
И кто-то буйный с тяжелым ломом
Излечит пыткой чужое горе

Она глубоко вдохнула, захлопнув многострадальную вещицу… И чуть было не врезалась в косяк двери. Подобное входило в распорядок – идти не глядя куда и вписаться в какой-то предмет… В этом была и вся Акира.
Она зашла в столовую… Первой мыслью было – людно. Очень людно. По-кошачьи грациозно, девушка направилась к электронному официанту. Ей уже приходилось сталкиваться с подобным изобретением, но, всё же, по таким заведениям быстрого питания сновал туда-сюда обслуживающий персонал.
Тонкие пальчики быстро пробежали  по меню. Эники-бэники, ели вареники, - тупая детская считалочка всплыла в голове при названии блюд.
Акира подошла к ближайшему столику и села за него, окинув безразличным взглядом всех присутствующих. Четыре девушки и мужчина. Скорее всего, учитель. На этом изучение окружающего пространства завершилось – оно её просто не интересовало. Девушку тут одолевало какое-то необъяснимо-меланхоличное настроение.
Может подойти к мужчине и спросить что тут и как? Где директор… Где расписание…
Внезапно возникший перед ней заказ прямо из воздуха прервал размышления. Глаза девушки медленно округлялись до размера большой монеты. Такими спецэффектами они могут учеников и до дурки довести… Девушка осторожно взяла кружку с горячим кофе. Пить или не пить – вот в чём вопрос…
Рука сама поднесла к губам напиток. Акира сделала глоток. Отличный кофе, - с удивлением отметила она.

Отредактировано Akira (2010-10-04 04:03:28)

0

378

-Ну как не давно... Уже второй день...
"То есть узнать, что тут к чему и как тут живут, уже успела, а вот прочувствовать на собственной шкуре и сделать надлежащие выводы - еще нет," - мысленно перевела Иветта.
Для нее самой "надлежащие выводы" заключались в основном в одном - не нарываться. Неприятности найдут тебя и сами, зачем облегчать им работу? Понятное дело, для демона эти выводы могли быть совершенно другими. Но подходить к незнакомому человеку и вот так трепаться за здорово живешь - ох, не со всеми здешними обитателями это было безопасно... Даже с людьми.
- А ты? Давно тут?
- Немножко дольше, чем ты, но тоже в общем недолго, - Иветта задумчиво начертила ложкой на своей каше длинную волнистую линию. - Я не считала точно, но больше недели. И меньше двух.
- Я же говорю, скучно мне, приключений ищу. Поможешь? А то я пока не знаю где опаснее, и где приключений побольше...
Никаких причин не говорить Миранде того, о чем она спрашивала, не было. Тем более приключенка и самоубийца - это два совершенно разных диагноза... Сама Ива до сих пор не относила себя ни к одним, ни к другим, но...
В последнее время вся ее жизнь была наполнена даже не скукой, а какой-то черной тоской. Она редко замечала это, отдавая предпочтение наблюдению за кипящей вокруг жизнью школы - уж там-то приключений хватало, и опасностей тоже. Вот только в жизни лично Иветты, как ни крути, самой дорогой и любимой для себя самой, не было как-то ни тех, ни других. Вернее, опасности-то были, опасностью была сама жизнь здесь, но все они заканчивались ничем. Ива совсем не была расстроена тем фактом, что до сих пор жива, но... Скучно, господа, скучно!
- Где опаснее и где приключений побольше - это, наверное, даже здесь немножко разные места, - улыбнулась Ива, посмотре в глаза собеседнице. - Опаснее - там, где уже кто-то дерется. А за приключениями можно, например, в лес сходить. Острые ощущения гарантированы. В крайнем случае - острое разочарование. Но скучно не будет.
"Идет по лесу старушка с плазмоганом, а навстречу солдат. "Что, служивый, нешто изнасиловать хотел?" - наставляет она пушку. "Да что ты, бабуля, как можно!" - "А придется, служивый...""
Именно этот бородатый анекдот вспомнила Ива, оценив ситуацию "со стороны". Вроде как плохая девочка соблазняет хорошую, подбивает ее на всякие гадости и заманивает в нехорошие места. Ага-ага, конечно-конечно. Только если вдруг "плохая" захочет плюнуть на это дело и уйти, "хорошая" сама ее куда надо только что не за шкирку потащит...

Отредактировано Иветта (2010-10-04 11:48:37)

0

379

Две недели? Боюсь даже предстаить себе что со мной тут стает через столько время... А ведь ещё день назад я не верил в духов. Что сказать... Поверла. Точнее пришлось. Я уж промолочу про горорящие карты... А что тогда люди? Они тут не только с духами столкнулись, но ещё же и с демонами, и с ангеами... Уже представляю себе эту картнку. "Часть первая. Дорогой дневник, сегодня я попала в новую школу. Миленько. Познакомилась с парочкой демонов и ангелов... Крылышки, рожки, нимбы... Сегодня вечером пойду на школьный бал, посмотрим, может тут ещё кто-то есть... Часть вторая. Карты! Вокруг одни карты! Нет-нет, мы не в покер играли... Вокруг меня бегали говорящие карты, и приказывали веселиться. А ещё какая-то нервная мёртвая дамочка кричала всем голоову с плеч..." Кто увидел- в дурдом засунули бы... Так что может не всё так плохо, как кажется... А может не так хорошо?
-Ну не знаю, для демона, Убийцы-мысленно добавила про себя Миранда.- это одно и то же. Демонесса хитро улыбнулась. Можно в лес сходить? В смысле Нам? Так она всё же пойдёт со мной? Оо, день обещает быть весёлым...
-В чужую драку лезть не красиво, проще наверное даже свою устроить.- Да, в аду действовали именно по таким принципам. Подраться захотелось? Милости просим в демонский бар на Ковент Гарден. Не так посмотрел, не так дыхнул-уже побоище. Но Миранда предпочитала для драк ходить в байкерские бары. Тем более что ни один из громил, поднимая руку на милую и хрупкую девушку, не мог предположить исхода. А он всегда был одинаковым. Она побеждала, разумеется. Тут такого наверное не будет...
-В лес?-Могу предположить, что по школе и суккубы и инкубы шляются, так что думаю это не самая удачная идея... Нет, ну со мной то ничего не станется, а вот с девушкой...- А есть что-нибудь разрушенное, старое? Разумеется есть. Тут наверное всё есть... Тем лучше для меня, скучно не будет...

0

380

-Ну не знаю, для демона это одно и то же.
Иветта попыталась придумать какой-нибудь наглядный пример, доказывающий, что это не совсем так. Но ее любимое "прыгни с крыши небоскреба, охрененно интересное приключение" для демона не годилось, да и "прыгни в бассейн к крокодилам" тоже... Ее уверенность в собственной правоте не поколебалась, но спорить было лень.
-В чужую драку лезть не красиво, проще наверное даже свою устроить.
"Ага, это уж точно... для демона... с кем я связалась?" - ну, вопрос, ясное дело, риторический. А в чужой драке больше шансов, что пристукнут... ага, рай для самоубийц. В общем, Миранда была в чем-то права...
- А есть что-нибудь разрушенное, старое?
- Действительно, развалины - идеальное место для опасных приключений, - согласилась Иветта. - Вроде была какая-то разрушенная больница... ага, а по ночам воют неупокоенные духи заоперированных пациентов... Только если ты туда пойдешь, то со мной. Мне скучно, и я тебе там пригожусь.
"Я схожу с ума..."
Может, и так. Ива просто вдруг поняла, что если не сделать что-то безумное, не нарваться на что-то, вот прямо здесь, сейчас, останется только повеситься. Она не затем в эту школу пришла, чтобы скучать целыми днями! Обучение лучше всего проходит на практике, вот так.
К тому же веселая демоница Миранда ей уже нравилась. Не в неприличном плане, а просто так. Как личность. С ней захотелось подружиться. Надо же хоть с кем-то... Нельзя быть все время одной, так точно можно с ума сойти.

Отредактировано Иветта (2010-10-04 12:38:06)

0

381

Ого-го, неупокенные духи, разрушенная больница... Мне уже нравиться! Хочу туда! Смотри-ка, её и уговаривать не придётся! Одной хорошо, а вдвоём приключений на пятые точки больше становиться... Хотя не люблю я одна нулять, так ведь и до маразма не далеко...Пригодиться? Нет, я конечно не против, но интересно чем это?
-Отлично!- улыбнулась демонесса.-Если живы останемся, нужно будет отпраздновать. Хотя не думаю что там до такой степени опасно...- Опаснее чем на шестом круге всё равно места не найти. Хотя кто ж знает, что таится в стенах этой чулоковатой школы? Призраки тут точно есть, может и парочка зомби найдётся? Всё таки жаль что я оружие не взяла, хотя бы метательные ножи... От зомби они конечно не спасут, но хоть лучше чем ничего... Напрочь забыв про свой ужин, она всала и улыбнувшись, спросила дувушку.
-Ну что, идём?- А что? Вдруг она паняла что с демоном нечего шляться по заброшенным больницам и передумала? Всякое бывает. Миранда посмотрела на разбитое ей окно. Придётся через дверь выходить, она то летать не умеет...Дождик, жождик. Демонесса накинула кожаную куртку на плечи и посмотрела на исчезающую со стола тарелку. А у меня же ещё шоколадка осталась... Буду духов подкармливать. Демонесса поправила воротник куртки и остановила взгляд на чёрном браслете на её руке. Уу, ненавижу эти долбанные кандалы! Не понимаю, что нельзя было что-нибудь пооригинальнее придумать, чем браслеты, которые к тому же ещё и не снимаются...

0

382

Идем, - Иветта с облегчением отодвинула надоевшую уже кашу и встала из-за стола. Задумчиво посмотрела наружу.
- Только, кажется, погодка... того-с. Я в свою комнату сбегаю, куртку надену... зонт брать не буду, но куртка нужна. А ты?...
Да уж, Миранда была мокрой насквозь. Беспокоиться ей было уже явно не о чем. Зонт, не зонт... Река - лучшее спасение от дождя!
Голова слегка кружилась от предчувствия... непонятно чего, но Другого. Другого, чем все то, что было до сих пор. Мысли об опасности в голове не задерживались - жить вообще опасно, а в этой школе - вдвойне. И если всю жизнь сидеть тихо, как мышка, остерегаясь непонятно чего, то и жизни-то никакой, можно сказать, не будет... В общем, решение пойти в развалины с едва знакомой демоницей было твердым и, можно сказать, обдуманным. Только куртку взять - и вперед!
"Я псих, я псих, я псих... И это совершенно замечательно!"
Ива улыбалась.

Отредактировано Иветта (2010-10-04 13:16:44)

0

383

--------Крыло учителей - Учительская
Получив положительный ответ от Рейчел, Мелисса бросила взгляд в спину впереди идущему Патрику.
«Интересно, Демоны тоже могут чувствовать чей-то взгляд на своей спине? « - лукавая улыбка и буйство фантазии, - не хорошо играть с огнем, но не люблю слишком серьезных людей…»
Чем ближе компания подходила к столовой, тем сильнее становился дразнящий запах чего-то определенно вкусного и съестного. И если первоначально предложение посетить первым делом столовую Стерлинг восприняла без какого-либо интузиазма, то теперь явно была рада. Прогулка на свежем воздухе давала о себе знать.
В столовой было людно. То тут, то там пробегали ученики, изредка показывались более взрослые. Школа дышали и жила своей повседневной жизнью. Пропустив Рейчел вперед, Стерлинг немного осмотрелась. Это и стало причиной того, что Мелисса задержалась. Подойдя к стойке, она потратила пару минут, выпытывая у обслуживающего персонала какой сегодня есть кофе, чем один вид отличается от другого, и какие добавки есть в каждом. В итоге выбрав как и обычно Латте, девушка окинула взглядом выстроившуюся за ней очередь и медленно побрела к столику, за которым вполне мирно беседовали Патрик и Рейчел. В какой-то момент, Мелисса подумала не нарушать их беседы своим появлением и замедлила ход. Но желание просто с кем-то поболтать пересилило, и Стерлин, съедаемая неловкостью, присоединилась к компании. Молча присев на стул, Стерлинг стала наблюдать за двумя девушками, беседовавшими в другом конце зала.
- Куда мы двинемся дальше? – Мелисса все еще наблюдала за весьма странным дуэтом, явно договаривающимся о чем-то, - мистер Бейкр, а много здесь мест, куда ученика вход запрещен?

0

384

-Да, погодка просто изумительная...- Нет, ей правда нравился дождь, а особенно когда он перетекал в шторм. Вот тогда то настроение у неё поднималось до невиданных выстот. Наверное никто никогда так не радовался шторму, как Миранда. - А я...- демонесса пожала плечами улыбнулась- Зонтик мне уже не поможет. Хорошо, беги, встретимся у выхода. - Угу, простудиться ведь ещё без куртки...Стоп! Эм... Чтоо? Меня заботит простудиться ли она? Мараазм... Ну вот, до свиданья милая крыша... Не узнал бы кто, засмеют ведь... Миранду никогда никто не заботил, и то что она начала волноваться из-за такого пустячка, показалось ей оочень-очень странным. К чему бы это? Ля-ля-ля, кажется я схожу с ума. Ну да, только что заметила, а говорящие карты тебе об этом не сказали, да? Что это было? В ней проснулась человечность, или же это что-то друшое? Наверное, но только что? Это ей ещё предстояло узнать. Сотрясение мозга? Или это просто шизофрения? А может и то и другое? Может... Мне нужно выпить. Абсент. Вот  вернёмся... Если вернёмся, то выпью обязательно. Миранда лишь немного пожала плечами и медленно направилась к выходу, вслед за девушкой. Или опять через окно вылететь? Только чур через другое, это уже разбито... Демонесса улыбнулась своим мыслям, но всё же направилась к обычному выходу.

--------->>ВходВыход

0

385

[mods]Patrik Baker, Rachel Hayson, Akira, Мелисса
В столовой нет обслуживающего персонала, просто задумайте или произнесите вслух какое-нибудь блюдо, и при наличии желания оно чудесным образом перед вами появиться. Алкоголя нет.
Пост 1:

Вал написал(а):

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно.

Просьба отредактировать посты.
[/mods]

0

386

Изумительная - это точно. Особенно когда есть куртка! - согласилась Ива, выскакивая наружу.
Поиски куртки заняли некоторое время. Вроде бы и маленькая комната, куда все умудряется деваться?... В итоге куртка обнаружилась висящей на своем месте. Почему минуту назад ее там не было - видимо, барабашки... Духи, ага. Милые безобидные духи.
"Так, что еще... Да вроде ничего больше. Зонта у меня все равно нет... А, вот еще что!"
Ива торопливо переобулась, сменив кроссовки на туристские ботинки, непромокаемые, на толстой подошве. Нет ничего хуже мокрых ног.
На секунду заглянула в зеркало, провела расческой по как всегда растрепанным волосам. Нивелируя произведенный эффект, набросила капюшон, заперла комнату и вприпрыжку помчалась к месту встречи.
Девочкой завладела какая-то безумная трясучка, жажда действия. Стоять на месте она сейчас не могла, казалось, просто физически. Трудно было поверить в происшедшее - сама напросилась на прогулку по развалинам с демоном... Жизнь - дурдом, и это классно!

==>Вход/Выход

0

387

Пока Патрик сидел, рассматривая окружающих, к нему подсела его нерадивая ученица. Она явно была чем-то обеспокоена. Она протянула учителю свою открытую колу:
- Мистер Бейкер, что-то случилось по дороге в столовую? На Вас "лица" нет... - спросила она, почти сострадательно, за что Патрик удивленно посмотрел на неё. Ему не было ни грустно, ни плохо. Ну да, он не улыбался, но это не значило, что ему требуется сострадание. Всё с таким же удивленным взглядом он, как ни в чем не бывало, ответил:
- Да нет, всё хорошо... С чего ты взяла? - демон решил перейти на ты. Прямо перед ним на столе появился его заказ и он, посмотрев на предложенную ему колу, спокойно сказал - Нет, спасибо... Стараюсь не пить подобное... - после чего начал свою первую за три дня трапезу. Он ел и смотрел в окно, на окрестности Школы, погрязшие в тумане и залитые дождем. Хоть сейчас и тепло, но посмотришь на улицу... Брр! Ненавижу воду... В это врем к ним подошла Мелисса и спросила:
- Куда мы двинемся дальше? Мистер Бейкр, а много здесь мест, куда ученика вход запрещен? - Последний вопрос поставил преподавателя в тупик. Он совершенно не знал, куда ученикам вход запрещён. Всё свою учебную "практику" он провел "за партой", не нарушая запретов Школы. Да что там не нарушая - он даже не думал их нарушать, такой уж он был тогда. А сейчас? Сейчас он выпадал из жизни каждые трое суток, пока ему не дали эту маленькую "бестию". Он посмотрел на учительницу:
- Даже не знаю, куда бы пойти... В нашей Школе нету особых достопримечательностей... Я бы даже сказал, что она самая обычная школа... - цинично проговорил он и продолжил - Ну а на счет запретов, лучше узнать об этом у учеников! Уж им то точно известно, где им быть запрещено - подростки запоминают запреты, правда Рейчел? - он лукаво посмотрел на ученицу.

0

388

- Да нет, всё хорошо... С чего ты взяла? Нет, спасибо... Стараюсь не пить подобное...- сказал преподаватель на предложение колы.
Да, ладно, значит показалось... уже не важно. Забудьте. -ей не хотелось продолжать разговор, в присутствие новой знакомой. Нет, Мелисса понравилась Рей, но она всегда считала, что подобный разговоры лучше с глазу на глаз.Мистер Бейкер и девушка начали разговаривать, Рейчел ушла в мысли поэтому не слышала их разговора. За окном все еще шел дождь... это наводило на Рей тоску. " Блин, здесь конечно хорошо и все такое, но я домой хочу. Оказывается, мистер Бейкер намного интереснее, жаль только он не будет откровенничать со мной, я уверена, это не в его правилах, на уроках будут темы, только касающиеся предмета. Так что узнать его поближе и "покопаться" в нем, мне увы не удаться..." Рейчел так глубоко задумалась, что услышала только концовку вопроса, но на этот раз суть его поняла.
- Ну а на счет запретов, лучше узнать об этом у учеников! Уж им то точно известно, где им быть запрещено - подростки запоминают запреты, правда Рейчел?- это обращение вытянуло ее из раздумье.
- Агам, но ко мне не обращайтесь, я ничего не знаю, при том Вы должны меня просветить куда можно ходить, а куда не стоит. Мистер Бейкер, я то предполагала, что Вы сами были учеником этой школы.. не уже ли я ошиблась? Или Вы были пай-мальчиком?- решила не терять сноровку Рей, поэтому перевела взгляд, на Мелиссу и подмигнула ей, подумав что это будет забавно."Интересно, как он выйдет из этой ситуации, чтобы не потерять "лицо" демона?"

0

389

- Мистер Бейкер, вы сторонник правил? – Мелисса улыбнулась и поднесла чашку с кофе к губам, - неожиданно
А разговор становился все более и более интересным. Рейчел тоже оживилась, хотя и постоянно отвлекалась, улетая куда-то в свои миры-раздумья.
«Интересная пара. Этот дуэт еще даст о себе знать – представитель круга Ада, более сдержанный и правильный, чем его подопечная. Нет, Рейчел определенно непоседлива, но и находчива, чтобы подловить кого угодно… Посмотрим, что будет дальше..»
Стерлинг замолчала, уйдя на второй план. Время от времени отпивая кофе, она с любопытством наблюдала за небольшим поединком. Выслушав ответ Патрика на коварный вопрос Ангела-непоседы, Мелисса подалась вперед и оперлась локтями о стол.  Понизив голос почти до шепота, она поделилась некоторыми из своих мыслей:
- На сколько я знаю, в школе достаточно опасных мест, так еще не до конца исследованных и изученных. Многие из них охраняются кем-то или чем-то. В частности, есть несколько легенд, что в школе спрятаны артефакты. Какие я не знаю. И эти места скрыты от чужих глаз. А еще есть подземелья, наполненные тварями, не относящимися ни к одному из наших трех миров… -  Выждав немного, Стерлинг отпряла назад, облокотившись о спинку стула, и пожала плечами, - хотя, может быть это всего лишь и старые байки, но все же… Еще ни одна легенда не появилась на пустом месте… Сомневаюсь, что в этой простй школе нет ничего такого..
Переведя взгляд сначала на Рейчел, потом на Патрика, Стерлинг почувствовала себя ребенком, жаждущим приключений и таинств.
- И хоть об одном из них вы дожны знать, мистер Бейкер...

0

390

Его ученица не сдавала позиций. Как только он лукаво спросил её о запретах, она тут же отплатила ему той же монетой:
- Агам, но ко мне не обращайтесь, я ничего не знаю, при том Вы должны меня просветить куда можно ходить, а куда не стоит. Мистер Бейкер, я то предполагала, что Вы сами были учеником этой школы.. не уже ли я ошиблась? Или Вы были пай-мальчиком? - Патрику этот разговор нравился всё больше и больше. Во-первых - это отличный словесный поединок, которого у него не было ещё со времен бесед со своим учителем. А во-вторых - ему будет за что "отрываться" на Рейчел, чему он был безусловно рад. Он спокойно взглянул на свою ученицу и ответил:
- Да, это моя "альма-матер"! А что до "пай-мальчика"... - он сделал паузу и хитро посмотрел на девушку - То я просто не совал свой нос не в свои дела... - сказал он, с явным намёком на свою пытливую ученицу. После этого молчание было не долгим. Мелисса, с видом ребёнка, который рассказывает страшные истории поведала о "легендах", гуляющих по школе. Патрик лишь сострадательно вздохнул. Легенды? Да за всё время, пока я пребывал тут, ни разу ничего подобного не видел... Хотя пару раз было... Да нет, это просто померещилось... Пока он разговаривал сам с собой, Мелисса с надеждой в голосе спросила:
- И хоть об одном из них вы должны знать, мистер Бейкер...- Патрик лишь развел руками, пред этим быстро доев свой кекс и запив его остатками чая. После этого он сказал:
-Спешу огорчить вас, но это не так... Да и вообще я отношусь к этим так называемым "легендам" не лучше, чем к крысам в подвале нашей школы... Да и что говорить... Я провел тут почти 20 лет и ничего подобного ни разу не видел - ни потайных дверей, ни страшной охраны... Хотя... - он нарочно сделал паузу, чтобы девушки заинтересовались - Хотя наш школьный охранник Пол меня немного пугает... - обеспокоенно сказал он, глядя куда-то вдаль.

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая