Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 541 страница 570 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

541

- Да ладно, пока ты мне его ещё толком и не испортила, вот если бы ты ещё вдобавок опрокинула на меня эту тарелку, было бы ещё веселей.
Парень явно пытался разрядить обстановку, что сразу же у Ариэль вызвало положительные эмоции. Девушка не любила вычурных и грубых людей, которые не считаются с желаниями других. Но этот мужчина, вероятно, не был таким. Хотя кто его знает?
Ариэль, очнись!
Девушка мысленно стукнула себя по лбу, что бы она прекратила мечтать.
Ты знаешь его несколько секунд, а уже делаешь выводы.
Девушка взяла салфетку и поблагодарив попыталась отчистить платье, но безуспешно.
- Это…не обращай внимания на флягу, скажем так это моё лекарство от повседневной скуки.
-Вы с этим лекарством поаккуратнее были бы, а то потом не сможете без него развеселиться, что звучит достаточно печально.
Ариэль слегка грустновато улыбнулась, она не могла сказать как она относится к алкоголю, так как уже давным давно забыла даже вкус спиртных напитков.
- Если хочешь, можешь присесть за мой столик и спокойно помечтать, что бы ещё кого-нибудь ненароком не задеть.
Девушка аккуратно присела за стол и благодарна взглянула на незнакомца. Правда зачем она это сделал она и сама не могла понять, ей бы уже давно нужно было идти в комнату и попытаться спасти платье, но компания парня почему-то больше привлекала Ариэль.
-Я обещаю, что если вдруг и задумаюсь о чём-нибудь, то постараюсь ронять еду не на вас.

Отредактировано Ариэль (2011-03-06 21:28:28)

0

542

-Вы с этим лекарством поаккуратнее были бы, а то потом не сможете без него развеселиться, что звучит достаточно печально.
Джон остановил новое движение фляги к губам и, нахмурившись, посмотрел на девушку.
Какого черта она о себе возомнила? Делать такие замечания совершенно незнакомому человеку. Хотя…в её словах и есть смысл, в последние время тебе слишком часто приходится заново наполнять флягу, – подумал парень и медленно поставил флягу на стол.
Мужчина серьёзно посмотрел девушке в глаза.
- Знаешь что? – чуть повысив голос, произнёс Джон: - Ты… - парень на мгновение замолчал.
- Ты совершенно права, - Джон усмехнулся и закрыл флягу: - Ты видимо одна из здешних учениц, потому что на учителя ты не очень смахиваешь. Ну, или ты просто так молодо выглядишь.
- Ну, так дам тебе один бесплатный урок вежливости, - спокойно произнёс мужчина: - Перед тем как делать совершенно незнакомому человеку замечание или дать совет. Нужно для начало представиться, – серьёзно произнёс мужчина и слабо улыбнулся. После чего тут же последовал своему только что сказанному уроку.
- Джон Дейн, - тихо произнёс парень.
- Я обещаю, что если вдруг и задумаюсь о чём-нибудь, то постараюсь ронять еду не на вас.
- А на кого тогда? Случайно не на себя? – Джон усмехнулся как будто и не давал нравоучений до этого и продолжил: - Если ты ещё на себя уронишь и еду, то тогда твоему платьицу точно придёт конец, в отличи от моего костюма, - парень засмеялся.

+1

543

- Знаешь что?
Упс, Поздравь себя юная леди, ты всё-таки смогла вывести из себя человека.
- Ты видимо одна из здешних учениц, потому что на учителя ты не очень смахиваешь. Ну, или ты просто так молодо выглядишь. Ну, так дам тебе один бесплатный урок вежливости.  Перед тем как делать совершенно незнакомому человеку замечание или дать совет. Нужно для начало представиться.
Девушка слушала каждое слово внимательно. но почему-то она так и не смогла серьёзно воспринять замечание парня. Так происходило всегда, если человек изначально ведёт себя положительно, то потом Ари просто не замечает злых нот и высказываний.
-Вы абсолютно правы.  Девушка слегка заговорчески улыбнулась. -Я ученица, а вы видимо учитель? Девушка оценивающе пробежалась взглядом по юноше.
-Меня зовут Ариэль. Приятно познакомиться.
Эль улыбнулась, но тут же сделал серьёзное лицо.
-Я представилась, а теперь позвольте мне дать вам бесплатный урок вежливости. Если вы уж и захотели выпить, то это стоит делать за пределами учебного заведения, дабы не сбивать с пути истинного учеников.
Девушка довольно облокотилась на спинку стула. Для девушки было редкостью кому-то перечить или же вести себя столь неприлично, но он первый начал.
- А на кого тогда? Случайно не на себя? Если ты ещё на себя уронишь и еду, то тогда твоему платьицу точно придёт конец, в отличи от моего костюма.
Эль слегка улыбнулась.
-К сожалению, моему платью уже ничем не поможешь. Но я смогу найти себе новую цель.

+1

544

-Меня зовут Ариэль. Приятно познакомиться.
Приятно познакомится, как банально…хотя это просто вежливость, - думал парень, оценивая сидящею перед ним девушку.
- Мы только познакомились, а тебе уже приятно… - съязвил Джон и, ухмыляясь, откинулся на спинку стула.
- Тогда можно представить, что дальше будет ещё лучше.
- К сожалению, моему платью уже ничем не поможешь. Но я смогу найти себе новую цель.
Интересно, а что у неё под платьем… Черт Джон, ты что творишь?! Ты флиртуешь с ученицей?! Ты что, сошел с ума?! Остаётся надеяться, что она всего лишь молодая учительница… – в голову парню шли разные мысли.
- Я ученица, а вы видимо учитель?
Эх, блин, замечательно, - слегка вздохнув, подумал мужчина. После чего произнёс.
- Все верно, я учитель, - с улыбкой ответил Джон.
- Я представилась, а теперь позвольте мне дать вам бесплатный урок вежливости. Если вы уж и захотели выпить, то это стоит делать за пределами учебного заведения, дабы не сбивать с пути истинного учеников.
Девушка довольно облокотилась на спинку стула.
Какие мы дерзкие… Ну что ж это похоже на вызов, - промелькнуло в голове Джона и, он сам не заметил, что улыбка стала гораздо шире, чем он хотел показать.
- Да, точно, - с насмешливым видом произнёс парень, взял флягу со стола и снова отпил, показывая этим, что её замечания его мало волнует и добавил: - И какой же он, этот истинный путь? Похоже, по твоему мнению это примерно выглядит так: не пить, не курить, не заниматься сексом и матом не ругаться? – закончив фразу, мужчина рассмеялся.
- А теперь позволь спросить, ты всегда так красноречива со старшими? - на лице Джона появился злая ухмылка: - И куда смотрит твой учитель, - парень неодобрительно покачал головой и продолжил: - Жаль что ты не моя ученица, я бы тебя научил уважать старших.

Отредактировано Джон Дейн (2011-03-07 01:20:49)

0

545

[mods]Пока учитель с ученицей беседовали, рядом с ними прошел какой-то дух, повеяло каким-то теплом, за спиной послышался шепот:
- Пойдемте! Пойдемте! Пойдемте!.. Нужна помощь... - туда, куда веяло тепло, теперь вели и еда заметные шаги, видные только Джону и Ариэль.
Всё это вело в комнату для медитаций.[/mods]

Отредактировано Некто (2011-03-07 14:53:09)

0

546

Джон почувствовал неожиданную теплоту рядом с собой, и тут же послышались тихий голос.
- Пойдемте! Пойдемте! Пойдемте!.. Нужна помощь...
Учитель оглянулся, но никого не увидел.
- Что за? Ариэль – это что твои шуточки? – парень серьёзно посмотрел на девушку, но посмотрев на лицо девушки, понял, что она не имеет к происходящему никакого отношения.
Джон снова прошёлся взглядом по помещению столовой и заметил едва заметные следы, ведущие в сторону выхода. Похоже, что их никто не замечает – подумал учитель, смотря как люди, проходят мимо, не обращая внимания на следы
- А это что там? – парень спокойно обратился к девушки, указывая на следы.
Джон насторожился, совершенно не понимая, что происходит, но почувствовал, что следует пойти за этими следами и теплом, которое теперь не покидало его, а как будто вело куда-то.
- Что здесь за чертовщина происходит, - тихо произнёс парень и поднялся: - Надо бы, разобраться с этим.
Джон не спеша направился к выходу.

>>>>>Комната для медитаций

0

547

» Закрытая местность » Парк

Наверно, это выглядело очень смешно: двое, закутанные в шубу, еле-еле ковыляя добрались до школы. Дальше уже было проще. Можно было и не биться так за шубу.
- Отогрелась? - улыбнулся Ски Бэлле, когда те зашли внутрь. Уже в шубе даже, казалось, стало несколько жарковато, только вот во что бы переодеться? Наверно, придется терпеть. Глупый вид, впрочем, в этом месте, наверно, уже и не выглядел таким глупым. По крайней мере, здесь бывало и хуже. Впрочем, неопытных людей это могло и сильно отпугнуть. Впрочем, выбирать не приходилось.
Ски огляделся. Они были в столовой далеко не одни. И все были люди... Девочка с мужчиной. Наверно, учитель и ученица. Хотя кто их знает? Может, это на самом деле брат с сестрой или вообще, муж с женой? Чего ж только не бывает! Да и внешность такая обманчивая на самом деле. Сейчас люди казались немного другими, чем во времена, когда Ски был ангелом...
Парень отстранился от Бэллы и начал вглядываться во всех вокруг.
- Забавно... Вы такие смешные люди... Ни повышенной агрессивности и хитрости, как у демонов, ни этой доброты, как у ангелов... Вы каждый себе на уме. Вы как-то... сложно... Вы как будто более порочны, чем демоны... Мне всегда так казалось раньше... но вот в твои глаза... - Ски вновь заглянул в зеленые, как изумруд, глаза девушки, - ты как ангел... хоть и зеленые... - и тут взгляд Ски переметнулся в сторону одиноко сидящей девочки. Кажется, сердце внутри ёкнуло.
- Скажите, а не Вы ли Ким... - тут же подскачил парень. Он думал спросить и у той девушки, что была с мужчиной, но те, кажется, торопились куда-то... Да и взгляд за ту девушку не так "цеплялся". Да и, казалось, больше ни за кого так взгляд не цепляется. Ничьи глаза не хотелось видеть больше, чем этой милой девчушки. И если она не Ким... то тут сложно что-то сделать... наверно, придется рваться на части...

0

548

Парк>>>
Невольные спутники заскочили  в столовую Школы. Девушка сразу же выскользнула из шубы, дабы не стеснять парня.
Бэлла еще ни разу не была здесь, потому прошлась взглядом по столикам, по незнакомым людям, снова вернулся с Скидасу. Он говорил что-то про глаза, но девушка, нацепив маску заинтересованности, старалась на самом деле не вслушиваться, что получалось с трудом, а точнее вообще не получалось.
"Его слова лживы, хотя нет, он прав, что люди порой порочнее демонов, но не все. Есть люди альтруистичнее ангелов. Но их много меньше. Хотя, мне ли рассуждать об их особенностях? Сама-то не так давно не верила в них. Язычество вообще особо не предполагает их наличие. Вот ведь черт! Но почему он говорит о людях в третьем лице? Разве можно побывав ангелом, стать человеком? Демонического в нем явно ничего не было, слишком уж большое отвращение к порочности людей..."
На душе стало немного теплее, когда Ски посмотрел в ее глаза, что он мог там увидеть? Пожалуй, сейчас только непонятное чувство, которое поселилось в ее душе. Да именно, парень мог увидеть, если бы обратил внимание, что в глазах девушки нечто такое, словно она сама пережила смерть. Но благо внимание Скидаса перевелось на незнакомку, в которой он посчитал, что увидел Ким. Бэлла мягко отошла за левое плечо странного парня, чтобы не мешать их беседе. Так в славянской культуре, могла бы стоять сестра, дочь или избранница. Но ни той, ни другой, ни третьей девушка не являлась, потому почувствовала себя воровкой, словно украла чье-то право.
Да, вот такие бывают люди, ударившиеся в язычество.
Девушка спокойно наблюдала за развернувшейся картиной, не замечая никого больше вокруг. Озорной огонек снова блеснул в ее глазах, легкая улыбка заиграла на ее губах, если бы был хоть кто-то знает ее достаточно хорошо, то он бы определил по потемневшим глазам девушки, что, несмотря на веселое и дружелюбное выражение лица, напускную легкость и беззаботность, девушка сильно переживает, при этом не самые хорошие эмоции. Но таковых не было, потому никто не мог раскусить бывшую актрису.
Немного поразмыслив, Бэлла решила тихо уйти к себе. Ей не стоило вмешиваться во все эти интриги. Девушка незаметно выскользнула из столой, когда на нее перестали обращать внимание.
Комната 7-ч

Отредактировано Бэлла (2011-05-17 08:05:27)

0

549

Да, этот парень явно не очень благотворно влиял на Эль. Ей почему-то захотелось поставить его на место. Пусть он старше и возможно больше соображает в этом мире, но Ари не любила когда с ней обращались так как соизволил это делать этот юноша.
Возможно, раньше бы она и промолчала, но не сейчас, не тогда когда она так много пережила, только не сейчас!
В глазах сверкнул некий злобный огонёк.
-И какой же он, этот истинный путь? Похоже, по твоему мнению это примерно выглядит так: не пить, не курить, не заниматься сексом и матом не ругаться?
-О нет, что вы, это ведь как раз то самое в чём нуждается наш и без того сумасшедший мир.  А давайте сейчас косячок раскурим, напьёмся и переспим на быструю руку? Вот увидите, это будет просто замечательно, а главное очень поучительно.
- И куда смотрит твой учитель.
-Не знаю, даже не представляю, есть ли он у меня.
Господи что на меня нашло? Девушка сама ужасалась тому, как она разговаривает, но её словно прорвало, хотелось высказать как можно больше, она снова было набрала воздуха, что бы сказать очередную гадость как лёгкое касание тепла отвлекло её.
- Пойдемте! Пойдемте! Пойдемте!.. Нужна помощь...
- Что за? Ариэль – это что твои шуточки?

-Я, я не знаю что это.
Эль немного растерялась, да и чувство некоего предчувствия не давало покоя.
Парень встал и последовал куда-то. Девушка так же привстала и увидела следы. Она в изумлении осмотрелась по сторонам, но казалось, что только их двоих заботят сами собой возникающие на полу следы.  Эль поспешила догнать учителя, стало как-то жутковато.
-Может, не следует нам идти за ними.
Вот голос Ариэль прозвучал не очень уверенно и слегка дрожа от жуткого предчувствия, девушка последовала за парнем.

>>> Комната для медитаций

Отредактировано Ариэль (2011-03-08 10:45:17)

0

550

По поводу многолюдности, пожалуй, Ким все же поспешила с выводами. Через пару минут в столовую зашел мужчина, которого Ким и Бри встретили на входе. То, что он так же удивился своему внезапно появившемуся заказу немного успокоило девушку. Но что же тогда это за столовая? Столько странностей в этой школе, а ведь она тут только пару часов. За мужчиной зашла ещё одна светловолосая девушка. Ким пробежалась по ним взглядом. "Ангелы, демоны? Надо бы сматывать удочки, как там она говорила? Они не упустят возможности поиздеваться над обычным смертным. Обычным... а могут быть и не обычные? Куда уж больше странностей. Смертным. Они бессмертные, что ли? Бред какой-то. Может она вообще психически не здорова? А ты ей поверила, молодец. Хотя... Нет, браслеты ничего ещё не доказывают. Браслеты у них не снимаются! Бред вообще какой-то. Если тебе про розовых единорогов расскажут, тоже поверишь? Ну да. Впарили бред с виду милой девчушке, а та типа сразу и поверила. Доказательства, Ватсон, нужны доказательства. Надо бы спросить у кого..." Парочка уже куда-то заторопилась, а Ким так и седела с чашкой шоколада, который успел подстыть, пока та грела руки. Девушка опустила глаза, заслушиваясь песней. Linkin Park - Blackbirds. замечательная песня, одна из любимых. Хотя их, конечно, у неё порядком... "Эллис. Черт, я бросила её в такой момент... такая вот я ей подруга. Черт, черт, черт. Зачем я уехала?" Ей казалось, что в столовой больше никого нет. Да и кому тут ещё быть, парочка то ушла. Но чей-то приятный мужской голос отвлек её. И хорошо, мало ли до чего она ещё могла додуматься...
- Скажите, а не Вы ли Ким... От неожиданности Миллер чуть не выпустила из рук чашку. Не выронила, хоть что-то хорошее за день. "Я тут всего-то пару часов, меня уже все знают?" Высокий рыжеволосый парень, в... эм, шубе? Галлюцинация, да сто процентов.
- Да, я, - она перевела взгляд на девушку, за его спиной. - А почему ты спрашиваешь? Девушка за его спиной дружелюбно улыбалась, что, честно говорю, вообще было не в тему. Создавалось ощущение, что Ким как всегда не в курсе какого-то важного события, а эта парочка просто сговорилась. "Галюники, дорогая, га-лю-ни-ки! И правильно, не надо пить все, что появляется на столах, мало ли что там вообще могло быть…"

+1

551

С бала, через свою комнату

  «Какое счастье! Тут есть нормальная выпивка!» Тогда эта находка показалась Рэндолу ни больше, ни меньше, чем чудом. После головокружительного, экстравагантного, чувственного, пылкого, мастерски выполненного, сорвавшего «овации», а самое главное – до ужаса позорного танго с демоном не хотелось ничего, кроме как напиться до полусмерти и получить хоть какое-то удовольствие от этого чертового бала. Однако с учетом того, что именно выпивка, а точнее винцо, и представила адвоката в голубом свете, развившаяся в тот же самый момент алкофобия не была чем-то сверхъестественным. Благо добрые люди подсказали, где находится «святой» источник.
  Этим утром Экримон проклинал себя за пережитую ночь. Возникало такое чувство, что в пустыне, образовавшейся во рту, не одна сотня кошек справила свою нужду. Голова, которую насквозь пронзала пара килограммов ржавых гвоздей, со скрипом и явным нежеланием открыла расположенные на ней глаза. Ко всем уже перечисленным проблемам прибавился еще и яркий свет, из-за которого веки сомкнулись с тем же самым скрипом и, похоже, хлопком в конце.
  Движения плавные, грациозные и предельно аккуратные. Малейший рывок и наполненный высокоградусным ядом организм пронзала туева хуча всевозможных «неприятных» ощущений. Рэндольф на ощупь добрался до ванной, где, наконец, смог улицезреть себя через до боли прищуренные глаза.
  Внешний вид оставлял желать лучшего – и это еще мягко сказано. Невольно возникало ощущение, что эту ночь Джеймс провел в пасти какого-то извращенного животного, которое умудрилось пожевать его, потом выплюнуть, потом снова пожевать, потом снова выплюнуть, потоптаться и снова пожевать и выплюнуть. Вчера этот костюм выглядел куда лучше. Холодная вода привела мужчину в чувство ровно настолько, насколько это было возможно. Он вернулся в комнату, скинул пиджак и вновь посмотрел на себя в зеркало. Будь он сейчас в Лондоне, то уже давным-давно переоделся и привел себя в порядок, а здесь… А здесь Рэндольф сейчас был похож на демона: безобразен и кривоват – самое то.
  Единственным желанием Экримона сейчас было сходить поесть и опохмелиться. Он закатал рукава рубашки, расстегнул ворот, кое-как руками примял волосы к черепу и двинулся в столовую, при этом шаги его было тише, чем у какой-нибудь заправской балерины, потому как мини землетрясения сейчас явно не пошли бы на пользу.
  Учитель запихнул руки в карманы и обнаружил в одном из них конверт. Такие обычно шлет великая и могучая администрация этого… «Хогвартса». Читать на ходу не хотелось, посему он решил отложить превеликое «удовольствие» на потом.
  Утро – одно из трех времен суток, когда местная трапезная пользовалась особой популярностью. Свободные столы располагались в самой ж… удаленной точке этого маленького мира, а вот перспектива протискиваться между шумящими людьми и нелюдями казалась абсолютно неправильной, нереальной и нездоровой, впрочем, именно таковой она и являлась. Затуманенный взгляд Рэндола обшарил ближайшие вакантные места, оценив их на предмет комфорта и спокойствия, и остановился на столе, за которым в гордом, а может и не очень гордом, одиночестве сидел темноволосый паренек. Любезности в этом необычайном месте покинули бывшего адвоката, причем очень охотно.
  - Не возражаешь, - да, именно без вопросительной интонации, хотя она, наверное, должна была там быть.
  Грациозное приземление этой «балерины» чуть не обрушило стул.
  - Пива и яичницу с беконом.
  «Хогвартс» исполнил желание преподавателя моментально и, как обычно, выдал вместо заказываемого напитка нечто другое. «В этот раз мог бы и сжалиться…» Он на секунду поднял глаза вверх, одними лишь губами произнося проклятья в адрес школы. Бокал (с большой буквы «О») был наполнен… каким-то ликером, по запаху напоминавшим порфюм конца восьмидесятых. С другой стороны – на безрыбье и улитка не крокодил. Рэндел залпом выпил спиртовую настойку, от которой, как ни странно, самочувствие практически моментально начало изменяться в лучшую сторону, и принялся за яичницу, параллельно с тем вытягивая из кармана письмо.

+1

552

>>>

Периодически чертыхаясь и бормоча себе под нос что-то нелестное в адрес пережитых событий и его участников, Кай бродил по школе в надежде найти что-нибудь наподобие буфета или столовой, потому что уже был готов свалиться в обморок от голода. Да что же это за дребедень такая и какого черта я в это ввязался? Не успел приехать, как повидался с какими-то непонятными тварями и потрепался с духами о жизни и смерти. Отличное начало обучения. Единственной причиной неоправданной злости и агрессии было то, что последний раз парнишка ел шоколадку несколько часов назад, а когда он ел нормальную еду и вовсе не помнит. Наверное, если бы он встретил на своем пути незнакомого человека, то непременно попытался бы отцапать его руку. Ну или как минимум укусил бы его за ухо. В какой-то момент Аксель уже начал ныть и готов был лечь на пол и лежать там пока не сдохнет или пока его не найдет какой-нибудь ангел и не спасет его. Но это уж слишком наивно, тем более, пока здесь он встречал только демонов. Юноша решил закурить, чтобы хоть немного отсрочить момент неминуемой гибели, взял губами сигарету из пачки, почиркал зажигалкой, чтобы добыть огонь, но тут же передумал курить в стенах школы, учуяв характерный запах еды. Упаковав все обратно в пачку Мальборо, француз чуть ли не бегом отправился искать заветную дверь, за которой и было его спасение, но, к несчастью, нюх его не был столь совершенным, поэтому приходилось останавливаться и вновь пытаться сориентироваться с помощью одного только запаха. Побродив еще пару минут вокруг да около, паренек уставился на двустворчатую дверь, которая так и зазывала его смешанными ароматами всяческих яств. Отбросив все сомнения, Дюпре ринулся к двери, распахнул обе створки и ворвался в просторную залу. Он не ожидал увидеть там людей. Тем более, столько людей. Он до сих пор был уверен, что здесь вообще нет ни нормальных людей, ни живых душ. А только учителя, такие же неопытные как и он новобранцы и демоны из недалекого прошлого... В зале воцарилась тишина и все взгляды были обращены к юному бунтарю, который привлек всеобщее внимание своим шумным появлением. Каю стало немного неуютно в такой ситуации. Он опустил взгляд и хотел бы даже закрыть лицо ладонями, чтобы избежать прямого контакта с чужими глазками. Очень быстрым и уверенным шагом он преодолел расстояние от двери до первого попавшегося свободного места. К этому времени в зале снова образовалась какофония из болтовни, смеха, стука вилок/ложек. Немного успокоившись, парнишка поднял взгляд и осмотрелся в поисках какой-нибудь упитанной женщины, каковые обычно стоят за прилавком в столовых и с недовольным выражением лица раздает порции завтраков ученикам. Ан нет. Вот поди разберись где тут еще раздобыть еду. Аксель уже присмотрел себе тарелочку с едой у мальчика неподалеку и собрался уже покуситься на нее, но видимо совесть осталась при нем и не позволила ему совершить такой безжалостный поступок. Посидев еще с минуту, осмотрев некоторых присутствующих повнимательнее, снежный обнаружил, что еда берется из ниоткуда. Ну конечно, это же вам не какая-нибудь ГОУ СОШ №100500 с манкой, в которой стоит ложка, на завтрак... Ароматы всевозможных блюд медленно, но верно сводили голодающего с ума. Он представлял себе кучу разных блюд и никак не мог сосредоточиться на каком-то одном. Хотелось всего и сразу. Но ясен пень, все сразу в этого дистрофика не влезет. И все же он вовремя припомнил, что никогда не мог отказаться от одного "блюда"...
- Пицца! - на радостях воскликнул он, тут же прикрыл рот рукой, осматриваясь, не сочли ли его за психа еще раз, но обнаружил, что подобные восклицания вполне уместны здесь. И не успел он привыкнуть к такой обстановке, как перед ним появилась большая пицца со всеми вкусностями, которые он любил... и не любил. Фууу маслины... Даже будучи таким голодным, Кай не мог не выковырять маслины. Их он не станет есть даже если это будет вопрос жизни и смерти. Ну, как в данном случае. Сей монотонный процесс стал постепенно усыплять его, и мальчонка уже был готов заснуть на этом самом столе, "лицом в салате", а точнее в пицце. Мало того, что зверски голодный, уставший и давно не спавший, так еще и упрямый, и принципы ставит выше потребностей.
  - Не возражаешь, - послышалось откуда-то справа. Этот голос не позволил Акселю и дальше клевать носом, вытаскивая маслины из пиццы, а уж его приземление и пары "бурной ночи", повеявшие от незнакомца, и вовсе развеяли сон. Внимание юноши переметнулось с маслин на мужчину, а выражение его лица из заспыающе-скучающего превратилось в ошарашенно-удивленное. Нет, конечно он был не против. Но так бесцеремонно! Не комильфо, уважаемый.
- Утро добрым не бывает? - приветливо ухмыльнувшись, спросил он у незнакомца, заранее сочувствуя ему, припомнив, в каком ужасном состоянии просыпался сам после буйных вечеринок.
Маслины были повержены, и Дюпре взялся за трапезу. Первые несколько кусочков он слопал и даже не заметил, а вот следующие он стал кушать спокойнее и культурнее, изредка поглядывая на несчастного опохмеляющегося.

+1

553

Экримон по привычке ел свою яичницу-спасительницу ножом и вилкой, хотя если бы он проделывал все эти манипуляции руками, то тогда его образ совершенно точно стал бы завершенным: этакий брутальный австралопитек. Учитель пальцами поскреб щетину, покрывшую лицо за ночь, и возобновил процесс поглощения завтрака. Наконец, мысли начали проясняться и вместе с тем приходило осознание того факта, что, пожалуй, надо бы было сначала привести себя в порядок.
  - Утро добрым не бывает?
  Джеймс поднял взгляд на соседа, не переставая в это время пережевывать пищу, натянул на секунду на лицо улыбку и вновь вперился взглядом в зажаренный бело-желтый недоразвитый труп цыпленка.
  - Типа того, - просто он не хотел разговаривать с набитым ртом, а то ведь драгоценные крохи могли запросто оказаться снаружи.
  Рэндольф в конечном счете справился с заказанным блюдом. Самочувствие в значительной степени улучшилось, как, впрочем, и настроение. Парень напротив медленно, но верно устраивал кровожадную расправу своей пицце.
  - Приятного аппетита, - Экримон неожиданно почувствовал потребность в жидкости и кофеине одновременно, - черный кофе, - почти литровая кружка моментально материализовалась на столе, - «идеальный размер».
  Впервые за всё время пребывания в Школе Рэнделл хотя бы на пару мгновений почувствовал себя точно так же, как это было в Лондонских апартаментах: «чашечка» кофе с утра и «газета». Роль ежедневной сводки новостей сыграл конверт с запечатанным в нем письмом. Учитель взял его со стола и оторвал краешек, бросив затем на пол. Глаза медленно и с чувством вчитывались в эти несколько строчек в попытке смаковать новую информацию. Однако содержавшееся на этом листе сообщение ни коим образом не могло поднять адвокату настроение.
  Впервые за всё время пребывания в Школе Рэнделл вспомнил о своих прямых обязанностях, на которые он не соглашался, однако они у него всё равно были. До этой самой минуты он был настолько свободным, что даже начинал любить свое новое место жительства. В письме говорилось о том, что администрация назначила ему ученика.
  «Родители фигуристы, что ли?» С другой стороны - кто еще мог назвать сына Аксель? «Жаль, фамилия не Тройной…» Ниже следовал список способностей. О том, что подразумевалось под первыми двумя, еще можно было догадаться, однако вот термин, венчающий сей перечень, оказался за гранью понимая Рэндола. «Компортация?! Что за…»
  - И что мне с ним делать? – он пробормотал себе под нос, отхлебнув из чашки.
  Следующий вопрос, который возник в голове чуть оправившегося от буйной ночи преподавателя, заключался в том, чтобы понять, как найти этого самого Дюпре… Он повертел лист в руках, сетуя на то, что здесь не было никакой информации о контактах. Лист упал обратно на стол.
  - Слушай, - кажется, этот парень здесь учился, на преподавателя он точно не тянул. – Ты тут многих знаешь?
  Перспектива ходить по коридорам и выкрикивать имя ученика несколько пугала мужчину. Потом, он вообще мало понимал, с чего это вдруг так спохватился. В конечном счете, «кому это больше надо?»

0

554

[mods]Randolph J. Acrimon письмо от администрации внезапно превращается в Зелье Голоса. На пару часов персонаж приобретает очаровательный голос. Заметка: Хотели спеть любимой серенаду под окном, или просто чтоб соседи не колотили вам в стену, когда поёте в душе? Вуаля!
http://encicl.neverfate.ru/items/zel_v3.gif[/mods]

+1

555

Ответ незнакомца оказался исчерпывающим, что не очень порадовало юношу. Он был бы не прочь потрепаться и все разузнать у человека, который, несмотря на тяжкое состояние, выглядел вполне прилично. А еще он был явно старше любого ученика, а следовательно он либо учитель, либо какой-нибудь системный администратор. Но последнее не состыковывалось с его внешним видом. А потом снежного осенило. Ах, этот джентльмен не разговаривает с набитым ртом. Это вызвало у мальчонки мимолетную улыбку с ноткой умиления. Когда мужчина расправился со своим завтраком, Аксель глянул на свое блюдо и понял, что последние два кусочка ему уже не по зубам. Да и предпоследний, вероятно, был лишним. Теперь юноша был сыт, но его стало еще больше клонить в сон. Конечно же после такой трапезы и передохнуть надо, и вздремнуть... Нелегкое ведь дело...
- Приятного аппетита, - на пожелание потенциального учителя он лишь кивнул, благодарно улыбнувшись. Уж что-что, а в его арсенале было множество улыбок на все случаи жизни и он не упускал возможности продемонстрировать любую из них.
Чтобы окончательно загубить свой многострадальный желудок, Каю надо всего-то запить вредную пиццу еще более вредной колой или какой-нибудь еще подобной гадостью. Парнишка собрался уже подумать о черной отраве, хорошенько представить ее и хлопнуть в ладоши, чтобы проверить, возможен ли такой способ заказа, но в этот момент напоминание его соседа о кофе вдохновило его гораздо больше. И мне, и мне кофе! Дюпре не придавал значения тому, что повторяет за незнакомцем. Скажем так, не повторяет, а "берет пример". Так гораздо лучше и солиднее. Видимо одной мысли хватило, чтобы перед юношей появилась чашка ароматного кофе, но поменьше. Вдоволь насладившись любимым запахом, он подул на горячую жидкость, сделал первый глоток и чуть поморщился, встретившись с мелкой неприятностью - нелюбимым горьким привкусом кофе без молока и сахара. Какая гадость ваш черный кофе... Но все же именно такой кофе сейчас нужен был ему, чтобы не заснуть в каком-нибудь коридоре по пути к долгожданной кроватке. Однако и именно такой кофе был нежелателен для мальчика с таким низким артериальным давлением - может пойти кровь из носа... Но пока мелкими глоточками Аксель преодолевает свою неприязнь к напитку и не думает о возможной неприятности.
Взгляд снежного вечно метался направо - то на незнакомца, за которым мало было следить боковым зрением, то на письмецо, которое он принес с собой. Этот же взгляд проследил за полетом уголка раскрытого конверта, а в мыслях ученик сразу поставил клеймо "вандал" на человека, засоряющего столовую.
Пока мужчина возился с письмом, юноша всеми усилиями старался затолкнуть свое вопиющее любопытство куда подальше, чтобы не подсмотреть, что же в этом письме. Каким же извергом надо быть, чтобы читать письма перед носом у такой любопытной Варвары, как Кай? Нельзя читать чужие письма, это неприлично! Это вообще аморально! Чтобы отвлечься, он уставился в чашку и стал разглядывать ее монотонно-черное содержимое. Через пару десятков секунд ему уже начало казаться, что это черная дыра, которая так и зазывает его. Не хватало еще носом в чашку полезть или заснуть. Тогда ему приглючатся какие-нибудь маленькие уродливые чертики, вылезающие из черной жижи. Вот фантазия у мальчика больная... Ему уже расхотелось пить кофе, но назло себе он стал пить его быстрее, делая большие глотки, даже немного обжигаясь. Наверняка это все стресс после пережитого. Ну нельзя же столько всего сразу обрушивать на маленького беззащитного ребенка с абсолютно детской психикой! Такими темпами этот Питер Пен в этом Хогвартсе долго не протянет...
– Ты тут многих знаешь? - обратился к нему вандал. Кай посмотрел на него, хлопая глазками. Выражение лица у него при этом было, мягко говоря, глуповатым, а ля "вы ко мне обращаетесь?". Он отрицательно покачал головой, выдержав паузу добавил:
- Я первый день тут. Видел лишь парочку ангелов и одну старую знакомую... - последние три слова он сказал приглушенно, почти шепотом, будто для себя, с каким-то неоднозначным подтекстом, при этом загадочно улыбаясь и отводя взгляд. Но воспоминания не добрались до него, потому что вопрос, подсказанный его любопытством, прозвучал по инерции, - а что?
Краем глаза он видел письмо, и даже мог при большом желании прочитать, что же там написано, но все равно старался не смотреть в ту сторону. Но не получилось. Особенно когда бумажка превратилась в склянку с какой-то фиолетовой бурдой. От такого волшебства впечатлительному юноше стало очень не по себе. Ну не привык он еще к этим магическим выкидонам. В горле пересохло и Дюпре сделал последний глоток кофе, осушив чашку, с характерным звуком поставил ее обратно на стол. Он вдруг почувствовал себя... несколько странно. Голова немного закружилась, он почувствовал слабость, посмотрел на свои трясущиеся руки. Из носа медленно, но верно потекла кровь. Чего и следовало ожидать... Кай поспешно пробежался взглядом по ближайшим столам в поисках салфетки или полотенца, но не обнаружил ничего дельного, поэтому подставил одну ладонь под стекающие с подбородка капли, а пальцами другой ладони прикоснулся к переносице, заморозив ее с помощью полезной в таких случаях способности. Нос, кончики пальцев, челка и ресницы стандартно покрылись инеем. Аксель спокойно улыбнулся, виновато посмотрел на него.
- У вас платочка не найдется? - робко спросил он, указывая на ладонь с лужицей крови. Второй ладонью он провел по подбородку, стирая последствия чашки крепкого кофе, облизал губы, чуть поморщившись от привкуса собственной крови. Но не прошло и минуты, как она потекла вновь...

+3

556

- Я первый день тут.
  «Бесполезен, как и все остальные». Рэндольф потерял весь интерес к своему невольному соседу по столу. Он уже прокручивал в голове возможные варианты поиска, коих фактически и не было, параллельно с тем размышляя на тему: «Что со мной сделает администрация?»
  - А что?«ну, а вдруг?»
  - Мне нужно найти какого-то… - Экримон потянулся к письму, чтобы вспомнить имя ученика, однако ничего не вышло.
  Письмо зажило новой жизнью, а если быть точнее, то жидкой жизнью. «Что за дерьмо?!» Рэнделл взял бутылку в руки и прочитал бирку, первое, что пришло в голову – это продать сие чудодейственное зелье. Адвокат относился с некоторой опаской к жидкостям, предложенным самой школой, посему пока что поставил скляночку обратно на стол. Он собирался спросить у этого паренька о своём ученике, однако столкнулся с очередной проблемой. «Как его зовут, черт возьми?... Тулуп?» С именем проблем не возникло, а вот с фамилией…
  - Может быть, ты знаком с… - неудачи преследовали учителя целый день, он опять не смог договорить до конца.
  Джеймс стал свидетелем кровопролитной сцены: кажется, из носа парня пошла кровь, причем не слабо… На его месте, он бы отправился в туалет или куда-нибудь еще, где есть раковина, но этот малый был не так прост! «Конечно! Замечательная идея!» Этот умник заморозил свой пятачок. Наверное, у человека, чья голова работала бы в этот момент чуть лучше, чем у Рэнделла, возникли бы хоть какие-нибудь ассоциации с тем, что только что произошло и что было написано в письме. Учитель откинулся на спинку стула и со взглядом существа, стоявшего на пару ступеней пищевой цепи выше, чем этот паренек, наблюдал за развивающимися событиями.
  - У вас платочка не найдется?
  - Ты мозги себе еще не отморозил? – вырвалось,  мужчина осмотрел себя на предмет платка и отрицательно помотал головой, при это еще и пожав плечами. – Пока ты еще жив, ты не знаешь…
  «Да, что за!» Ему опять не удалось договорить – у парня снова пошла кровь.  «Ну и неженка!» Однажды по Discovery ему довелось увидеть передачу про оказание первой помощи, так вот там рассказывали и про то, как остановить кровь из носа. Рэндольф больше не мог наблюдать за этими носовыми критическими днями прошелся руками по карманам в поисках платка. Конечно, его не оказалось. Он посмотрел на незаправленный край своей рубашки: «всё равно казенная». Тонкая материя легко поддалась рукам мужчины и с треском порвалась, он протянул кусок сорочки «больному», после чего добавил:
  - Зажми пальцем верхнюю губу, - он показал это на себе, придавив кожу под носом, - и посиди так минутку. А пока сидишь ответь мне, наконец. Ты, совершенно случайно, - мимолетная пауза в ожидании очередных обстоятельств, препятствующих продолжению допроса, их не было. – Ты, совершенно случайно, не знаешь э-э-э Акселя Дю… Дю… Дюрвауаро, ну, или как-то так…

+2

557

- Ты мозги себе еще не отморозил? - одной этой фразы хватило, чтобы истекающий кровью страшно обиделся. Ну как можно больному (вероятно, во всех возможных смыслах) человеку говорить такие грубости? Фу таким быть. Да он еще и платков с собой не носит на случай, если в столовой перед ним будет умирать от потери крови новоиспеченный ученик! Вроде взрослый дядька, а так равнодушно к ребеночку относится. Да еще и это "пока ты еще жив". Нет чтобы помочь/спасти/помолиться за его душу, так он еще и хоронит раньше времени... Дюпре обиделся насмерть. Вот именно так. Даже уставился в пол и губки надул, уже не обращая внимания на неполадки с носом. Видимо даже его кровь так обиделась, что стала идти меньше, не желая видеться с грубияном. Хотя и этого мужчину можно понять. Мало того, что утро не самое приятное, так еще и подобные сюрпризы...
Униженный и оскорбленный притих, только носом хлюпает и ждет пока его носопырка перестанет бунтовать. Он уже опустил ладонь, вытерев кровь о белоснежную майку, ибо бесполезно. Ну теперь он похож на брутального мясника, который только что зарезал свинью и пришел пообедать в школьную столовую. Обычное дело, пфф. Вконец расстроившийся юноша уже не придавал значения взглядам незнакомцев и тому, что майку придется выбросить. И не только его майку... Звук рвущейся ткани привлек его внимание к рубашке учителя. Кай окинул его удивленным взглядом, проследил за его действиями, взял кусок ткани, подержал его немного, не сразу сообразив, что с ним делать... Точно вандал! Даже себя отвандалил
- Зажми пальцем верхнюю губу, - все так же удивленно глядя на дядьку, снежный повторил за ним, вообще не понимая, как это ему поможет. Он послушно кивнул, вытерев ошметком рубашки подбородок, и продолжил с интересом слушать вопрос, который ему уже давно хотят задать. А пока Дюпре сидел и не рыпался, кровь перестала идти, и теперь нужна была только вода, чтобы смыть все это алое безобразие. Пока мужчина задавал вопрос, внимание парнишки не один раз успело перейти от одной темы к другой. Например, он подумал о том, что в его желудке уже появилось местечко и для оставшихся двух кусочков. И о том, что в следующий раз он будет пить мятный чай. А еще он очень-очень хотел найти ванную и просидеть там пару часов, отмокая и отдыхая. Там же можно и поспать... Но теплая, мягкая кроватка, несомненно, гораздо лучше. И вообще. После такого кровопролития он ослабел и голова снова начала кружиться... Можно было бы и в обморок свалиться. Но ведь этот недоджентльмен только пнет его в бок и пойдет дальше, это точно. Ах да, о чем он там...
...Акселя Дю… Дю… Дюрвауаро, ну, или как-то так… - после этих слов раздался звонкий смех. Отчасти истерический, но не каждый мог догадаться о его истинной причине. Аксель резко перестал смеяться, испуганно посмотрел на незнакомца, будто в первый раз. Пиздец тебе, Дюпре. Ты думал, сбежал от фараонов, да? Ан нет. Вот они тебя уже нашли... Даже здесь. Не надо было тот ювелирный грабить... Смотри, он же вылитый коп! Почему сразу не заметил, простофиля? Сейчас как достанет свой ордер на арест... Сомнений не было. Сколько Акселей Дю может быть в этой школе? Маловероятно, что больше одного. И это именно он. Ну и посмотри, кто тут сидит? Судя по его обращению с учеником, он все-таки не потянет на учителя. А значит он один из них... Все-таки Кай осознал, что может пропалиться, поэтому поспешил объяснить причину своего смеха, придумывая ее на ходу.
- Аксель? Родители фигуристы, что ли? - чтобы все выглядело реалистичнее, парнишка даже еще раз усмехнулся - А? Дюрва... что? Вы сами эту фамилию придумали? - все еще улыбаясь, он продолжал представление, в то время как его тело уже приготовилось дать дёру. - А, Дюпре? Вон тот, точно! - воскликнул он, показав пальцем (ох, как некультурно!) на гееватого вида мальчика неподалеку.
Подождав, пока коп повернется, чтобы посмотреть на потенциальную жертву, снежный рванул со всех ног, да так, что даже стул отлетел от стола, когда мальчонка вскочил с него. Но далеко он убежать не смог. Не рассчитав остатка сил на побег, он свалился в нескольких метрах от своего злейшего врага, приземлился на спину, ударившись головой об пол недостаточно сильно, чтобы получить сотрясение мозга, но достаточно, чтобы потерять сознание...

+1

558

- Аксель? Родители фигуристы, что ли?«где-то я это уже слышал…»
  У Рэндольфа появилось предположение, что этот кровавый парень, помимо замораживания носа, умеет еще и мысли читать, хотя подобная ассоциация не была такой уж и оригинальной. Все это время адвокат наблюдал за незнакомцем с явным удивлением, призрением и непониманием, потому как весь этот спонтанный смех показался ему странным. Конечно, имечко оставляет желать лучшего, но не до такой же степени. Дальше - хуже!
  - А, Дюпре? Вон тот, точно!
  Губы учителя уже успели искривиться и принять положение «ну и дебил!» Он машинально повернул голову в ту сторону, где, по мнению паренька, находилась его цель. «Точно – Дюпре». Хоть на что-то этот типчик сгодился: помог фамилию вспомнить… Лишь пару мгновений спустя Джеймc задумался над неадекватным поведением брюнета – он вел себя точно так же, как герои идиотских мультиков, которые хотели отвлечь внимание их врага. Причем этот умудрился еще и раскрыть себя. «Откуда он знает это имя?» Похоже, господин «кровавый нос» был знаком с этим Акселем.
  В следующую секунду послышался грохот. Экримон резко повернул голову в сторону смывающегося парня. Помятое тело преподавателя моментально исчезло из виду: он в мгновение ока догнал своего экс-соседа, обдав того порывом ветра, однако, похоже, все эти старания оказались напрасны. Кровавый нос рухнул на пол, приложившись своей башкой об пол. Рэнделл материализовался рядом с ним. Конечно, подобное поведение привлекло внимание всей округи!
  - Че собрались? Наркоманов в отключке ни разу не видели? – зрители разошлись по своим местам, однако от косых взглядов из-за столов такое «приветливое» обращение спасти не могло.
  Учитель сел на корточки рядом с сумасшедшим и перевернул того на спину. Сцена была достойна какого-нибудь кассового американского боевика или триллера. Бездыханное тело, распластавшееся на полу, одежда в крови, лицо в крови, руки в крови. Экримон нащупал вену на запястье. «Жив…»
  Теперь у Рэндольфа проснулся необычайный интерес к этому юнцу. С какой стати он так отреагировал на имя ученика? В голову приходило только одно объяснение – у этого Акселя непереносимость преподавателей, либо он их панически боится, а этот парень – либо его близкий друг, либо он сам. Слишком много "либо"…
  Рэнделл понятие не имел, что дальше делать с этим уникумом, посему поднял тело с пола (оно оказалось достаточно легким) и закинул его на плечо. После этого он вернулся к столу, забрал зелье и вышел из столовой.
  Неизвестно, что подумают присутствующие и как скоро на него доложат с сообщением о похищении. Хотя кому тут докладывать? За всё то время, что Рэнделл находился в этой Школе, он так и не понял, где сидит эта чертова администрация. Еще его волновало, как бы парень не пришел в себя раньше времени и не начал вырываться, а то ведь придется опять погрузить его в состояние временного забвения. В голове Экримона уже крутилась парочка кодовых имен для паренька: например, «зацепка Дюпре» или просто-напросто «тело».
  Преподаватель петлял по коридорам, направляясь в медкабинет. Тело надо было оживить и допро… расспросить.

В медкабинет с телом >>>>>>

+1

559

парк

Посвистывая какую-то мелодию, светловолосый зашел в столовую. Довольно пустынную в эту минуту, здесь было всего лишь пара человек, ему не знакомых, так что здороваться он решил не здороваться. Роксен еще не пришла, так что не теряя времени, он уселся за свободный столик и принялся за обед, состоящий из салата, гарнира с мясом, которое ему довольно понравилось с прошлого раза, овощной суп, и чашечка кофе. Медленно и не торопясь, Леон поглощал еду и питье, в ожидании учителя, будучи глубоко погруженным в свои мысли. Думал о вечере на балу, его признании Алисе в любви и о том, как они здорово покатались на ледовом катке. Думал о смысле смене его учителя... И предвещало ли оно так же смену подопечной. Вопросов было много, а ответов - как обычно. Либо догадки, либо отсутствие даже их. Так что, через несколько минут, он уже ел вообще ни о чем не думая, просто наслаждаясь процессом. За этим делом он таки начал поглядывать на людей. Один был достаточно взрослым, похоже - был учителем, второй помоложе. Что занимательно, при ближайшем рассмотрении - они точно оба были людьми.
- Люди... странные создания. Ну, хорошо, хоть не в компании темных обедаю. - вспомнив о людях, кем, к стати, и являлась его учительница, которую ожидал Райт, парень стал глубже вдумываться в смысл того, чтобы быть хранителем... и что он делает не так в этом непростом деле.

0

560

Комната №15-у

Девушка могла идти совершенно спокойно, даже не думая о том, что вновь заплутает в бесчисленных коридорах школы. Розовый слоник был прекрасным проводником. Едва питомцу сказали, что пора перекусить, как маленькое создание довольно резво бросилось вперёд, словно зная путь. Роксен какое-то время следила за правильностью направления, но Малыш ни разу не ошибся. Потому, девушка полностью положилась на его чуткость в этом деле. Единственно, пришлось немного усмирить темп питомца. По дороге Аллисон решила немного углубиться в чтение анкеты и изучить способности своего ученика. Малышу ничего не оставалось делать, как покорно сбросить скорость и важно шествовать впереди хозяйки. Роксен лишь изредка бросала на него взгляд поверх бумаг, что прихватила с собой. Новость была для девушки довольно неожиданной. Почему-то она даже не предполагала о том. Что Райт когда-то будет её учеником. Совместные приключения сделали его больше другом, нежели тем, кем он теперь стал.
Хотя, возможно, это даже будет положительнее влиять на наши занятия, - подумалось девушке, - нежели, если бы я его не знала вовсе.
Роксен остановилась перед дверью в столовую, возле которой уже топтался от нетерпения Слоник. Потянув на себя дверь, вошла в зал. Беглый взгляд, выискивающий знакомые лица. Леон уже восседал за одним из столиков, поглощая пищу. Прежде чем вновь вернуться к написанному тексту, чтобы дочитать абзац, Роксен увидела, как  маленькое розовое чудо устремилось к Райту, весело прыгая возле его стула. Конечно, слоник узнал Ангела. Столько времени они все вместе провели в мрачном подземелье. Девушка подошла к столу Леона и. положив руку на его плечо, прочла:
- «…очень любит музыку, божественно играет на гитаре». Пока не услышу и не увижу, не поверю, - с улыбкой присела на стул напротив Ангела, положив анкету на стол. – Очень люблю, когда мужчина играет на гитаре. Потому, с тебя гитара! И приятного аппетита, кстати!
Розовый слоник, напрыгавшись вокруг Леона, уже смирно стоял у ног своей хозяйки, обводя своими маленькими глазками редких посетителей столовой, готовый встать на защиту, если потребуется. Аллисон щёлкнула пальцами, призывая невидимую силу столовой, дарующую вкусности.
- Тарелку спелой клубники и связку бананов для слона. Мне овощной салат и жаркое по-домашнему.
Заказанные блюда появились своевременно. Роксен лишь успела отодвинуть бумаги чуть в сторону. Очистив банан для Малыша, скормила ему фрукт. Затем поставила тарелку клубники на пол, чтобы питомец ел самостоятельно. Сама так же приступила к поглощению пищи.
- Все разговоры потом, - бросила Ангелу, - очень я голодная сегодня.
Но, несмотря на голод, ела Роксен не спеша, часто поглядывая за окно  задумчивым взглядом. Когда тарелки опустели и исчезли также таинственно, как и появились, Аллисон заказала себе чашку чёрного кофе.
- Вот теперь можно и поговорить, - улыбнулась девушка, откидываясь на спинку стула, и, маленькими глоточками, смакуя ароматный напиток. Придвинув к себе вновь анкету Леона, выхватила одну фразу из текста, - «…мечта - хорошо выучиться и быть ангелом-хранителем, помогая людям ».
Вслед за этим раздался тяжёлый вздох, который Роксен не смогла сдержать. Её зелёные глаза вновь устремились за окно, не видя за ним абсолютно ничего. Казалось, девушка улетела в своих мыслях в далёкие дали. Но всё же вернулась, переведя взгляд на Леона.
- Почему Ангелов убирают со своего поста? – неожиданно спросила девушка, глядя прямо в голубые глаза Леона. – Потому, что Хранитель не справился или человек, которого охранял, оказался плох? Или это одно и тоже?

+1

561

Через несколько минут обед был побежден, Леон попросил чашечку зеленого чаю, медленно потягивая чересчур горячий напиток, но парень думал, что таким тот и должен быть для наибольшего удовольствия. Мысли из четких линий превращались в несвязную массу, накатила даже какая-то сонливость, словно скоро за окном пойдет дождь. А ведь желание увидеть дождь отражает внутреннюю грусть...
Внезапно, со стороны двери стали доноситься шаги, скорее похожие на топот. Он сразу не припомнил, где уже слышал такой звук, пока не распахнулись двери и в столовую не вбежал тот самый Розовый слоник! Он быстро подбежал, с легким грохотом прыгая на рядом с его стулом.
- Охо-хо! Привет, малыш! Я тоже рад тебя видеть. - Леон улыбнулся, заботливо потрепал его за ушко и погладил лоб. Затем он оглянулся на его хозяйку, которая положила руку на его плечо.
- Не знал, что он остался с тобой. Слоник - просто прелесть.
- Пока не услышу и не увижу, не поверю. Очень люблю, когда мужчина играет на гитаре. Потому, с тебя гитара! И приятного аппетита, кстати! - Рокси положила какие-то бумаги на стол, парень не сразу сообразил, что это его данные. Не сообразил, так как отвлекся на её улыбку. А раз девушка улыбалась, день у нее начался хорошо, и вероятность того, что эта улыбка хоть частично - заслужена самим существованием Райта, подбавляла бодрости и хорошего настроения ему самому.
- И тебе приятного, но я почти закончил. А вот сыграю с радостью как-нибудь - у меня широкий репертуар. Да и вообще, все ангелы искусства умеют на чем-то играть... - парень озорно сверкнул глазами, посмотрел в потолок, явно устремляя взор дальше к небу, и расхохотался.
- Так что тебе бы у нас в гостях точно понравилось - ведь отбоя не было бы от таких мужчин! - затем его новоявленная учительница, которая больше воспринималась другом, принялась сама за обед вместе с питомцем.
- Все разговоры потом, очень я голодная сегодня.
- Без проблем, я никуда не тороплюсь... - он устроился поудобнее, допил свой чай и попросил ещё тарелочку с мороженным, чтобы чем-то занять рот, который так и норовил болтать без умолку. Устремил потом свой взор на Роксен, задумчиво изучая вновь ее внешность...
- Странно. Что-то поменялось... - светлый, опять же, далеко не сразу понял, что девушка лишилась опеки небес. Но как только это осознал, оторвал взгляд, устремив его куда-то в сторону, чтобы девушка не заметила.
- Не везет, так не везет...
Леон не знал, известно ли Роксен о том, что ангелы тоже далеко не все одинаковые... и они тоже делились на тех, кто верит в Бога и не верит. Парень был из тех, кто верит... Но можно вот так, сразу распознать такой факт? Что вообще такое, эта вера?..  Светлый лишь знал одно - именно эта мифическая, не до конца никем не изученная сила толкала его на большинство своих решений и поступков. Именно она придавала ему уверенности, силы в моменты отчаяния и все необходимые ответы.
- Вот теперь можно и поговорить. - парень вновь посмотрел на девушку тогда, когда она сама дала знать о том, что они могут продолжить беседу. Парень не знал, стоит ли вообще заводить тему хранительства, нуждается ли она в этом, либо ему не стоит лезть в чужие дела... Так что, собрав силы в кулак, сдержал вновь свой язык, в ожидании того, о чем захочет говорить сама Роксен. Глубокий вздох, задумчивый, отрешенный взгляд в даль, и вот эти зеленые глаза уже впились в его голубые зрачки с каким-то вызовом.
- Почему Ангелов убирают со своего поста?  Потому, что Хранитель не справился или человек, которого охранял, оказался плох? Или это одно и тоже?
- Кому же, как не меня об этом спрашивать, верно?.. - Леон не улыбался в этот момент, и не стал отвечать на этот вопрос сразу, сейчас каждое его слово могло произвести влияние и переместить направление раздумий девушки в то или иное русло... Несколько минут, глаза парня бегали от зрачков девушки к его тарелке, на слоника, на тех людей, что обедали подальше, и вновь возвращались к Роксен. Облизнув пересохшие губы, он хрустнул скрещенными пальцами и сглотнул, давая знак, что нашел то, что хочет сказать...
- Не удобное положение - я не знаю, что ты хочешь услышать от меня, Рокси... Так что у меня нет выбора и, как твой друг, я буду откровенным, и скажу как думаю сам... - он сделал паузу, а потом отвел глаза и легонько улыбнулся...
- Нет плохих людей... или не справившихся Ангелов. Нас дают вам не на вечно, а лишь на время. Бывает так, что это время - длинною в человеческую жизнь, а иногда - лишь на миг, в который именно он, и никто другой не даст человеку то, в чем тот нуждается... - он собрался с духом и протянул руку через стол, осторожно взяв в нее ладошку девушки.
- Всё будет хорошо, непременно. Знай, что сверху всегда следят за нами, и делают всё, чтобы помочь... А все остальное - лишь сомнения от Лукавого. Если ты веришь в это, то ответ придет изнутри сам собой, если же нет - не стоит задавать таких вопросов...

0

562

- … сыграю с радостью как-нибудь - у меня широкий репертуар. Да и вообще, все ангелы искусства умеют на чем-то играть... - парень озорно сверкнул глазами на просьбу Роксен порадовать её игрой на гитаре.
- Лишь бы не на нервах, - усмехнулась шутливо девушка, присаживаясь напротив.
- Так что тебе бы у нас в гостях точно понравилось - ведь отбоя не было бы от таких мужчин!
- Нет-нет-нет, увольте, - рассмеялась Аллисон, - я на небеса ещё не спешу!
Но тут же осеклась, вспомнив, что буквально несколько часов назад была одной ногой в могиле.
- Все разговоры потом, очень я голодная сегодня, - ненавязчиво ушла от волнующих мыслей девушка, принимаясь за еду. Розовый слоник первым покончил со спелой клубникой, требуя добавки.
- Нет, Малыш, хорошего помаленьку! – строго решила хозяйка, а слонику ничего не оставалось делать, как покорно занять место стража. Роксен же обратилась с вопросом к Ангелу, терпеливо ожидая ответ. Леон же не спешил, переводя взгляд голубых глаз с неё на тарелку и по кругу осмотрев всех сидящих в столовой. Казалось, он собирался с мыслями, видимо, боясь невзначай ранить ими девушку.
- Нет плохих людей... или не справившихся Ангелов. Нас дают вам не навечно, а лишь на время. Бывает так, что это время - длинною в человеческую жизнь, а иногда - лишь на миг, в который именно он, и никто другой не даст человеку то, в чем тот нуждается...- Леон протянул руку и осторожно взял ладонь девушки в свою руку.  - Всё будет хорошо, непременно…
Аллисон втянула носом воздух, задержав на миг дыхание. Чуть отвела глаза, запорошив их пушистыми ресницами, прикусив нижнюю губку. Медленно выдохнула.
- Да, ты прав, Лео, - девушка накрыла второй ладошкой руку Ангела, слегка улыбнулась, - не будем больше об этом. Давай лучше разберём план наших полётов.
Вытянув ладошку из руки парня, придвинула к себе бумаги.
- С анкетой я ознакомилась. Мало, что выявила для себя нового, ведь знаю тебя уже достаточно хорошо, благодаря …. Ну ты, сам знаешь, чему. Кстати, ты, действительно рад тому, что я твой учитель? Просто… - девушка на миг задумалась, подбирая слова, - я думаю, насколько удачно сложится наше обучение? Как учитель, я должна быть строга с тобой. Но как друг, я боюсь, что буду делать тебе поблажки. Иногда занятия проходят в довольно жёстких условиях, ты ведь понимаешь.
Роксен внимательно смотрела в глаза Ангела, не отводя их. Возможно, кто-то и не мог выдержать его колдовской взгляд. Но девушка и сама обладала не менее чарующими глазами. Улыбка вновь озарила её лицо.
- Чтобы ответить на этот вопрос, следует, как минимум, начать обучение? Ты уже нашёл то, что я просила? Если да, веди!
Роксен запросила пакет, куда упаковала оставшиеся бананы, чтобы скормить их позже слонику и вопросительно взглянула на Ангела. Тут она обратила внимание на сидящих за другим столиком. Такая знакомая мордашка парня, - подумалось девушке. - Похож на...Кай?

+1

563

Повисло неловкое молчание. Леон поерзал на стуле, посчитав, что скорее всего – ляпнул что-то не то… нечто, что говорить не надо было. Он сглотнул, наблюдая за тем, как девушка прикрыла глаза, глубоко вздохнула. Где-то в голове мелькнул ответ, почему она спросила об этом и так себя ведет, точное объяснение, которое он ни с чем не спутает... Оно мелькнуло и осталось внутри маленькой тайной, спрятавшись в глубине души крохотным пазлом к общей картине образа этой удивительной и загадочной зеленоглазой Леди.
-Вот как… Ангел, значит.
- Да, ты прав, Лео, не будем больше об этом. Давай лучше разберём план наших полётов.
Роксен сама освободила его от дальнейшего развития разговора в этом направлении. Хотя, возможно, высказать ему все, что лежит на душе пошло ей на пользу. Но ещё, Леон уже успел понять, что она была такой девушкой, которая, не смотря на все свои слабости, хочет выглядеть сильной и уверенной. Да и сама она наверняка знала, что Райт уже начинает понимать скрытое за её обычным поведением… Так что, в итоге, оба решили закончить беседы на личные темы. Райт лишь надеялся, что в этот короткий миг, когда она чуть раскрылась, он смог чуть глубже до нее донести то, что должен был, не зря он хорошо подумал над ответом. «Давай больше не будем об этом» было вполне ожидаемой фразой.
- Как пожелаешь…
- Надеюсь, когда-нибудь, у тебя будет достойный хранитель… И когда-нибудь, ты сможешь мне доверять на столько, чтобы я мог сделать твою жизнь чуть легче. Но не сейчас…
- С анкетой я ознакомилась. Мало, что выявила для себя нового, ведь знаю тебя уже достаточно хорошо, благодаря …. Ну ты, сам знаешь, чему. Кстати, ты, действительно рад тому, что я твой учитель? Просто…  я думаю, насколько удачно сложится наше обучение? Как учитель, я должна быть строга с тобой. Но как друг, я боюсь, что буду делать тебе поблажки. Иногда занятия проходят в довольно жёстких условиях, ты ведь понимаешь.   
Роксен выжидательно смотрела на Леона, но для него лично, самое интересное было позади и он расслабленно положил руки на стол, упершись локтями и положил голову на ладони.
- Я сделаю всё, для того, чтобы стать сильнее и быть лучшим защитником… Да и для того, чтобы исполнить мою мечту, надо хотя бы выжить здесь для начала. Защищать себя мне последнее время приходится чаще всего, это никуда не годиться.
На миг он подумал, что бы было, если например Алиса попала в беду. Он своими способностями вообще не владеет, последний раз сам себя покалечил, когда тут водить речи о помощи другим? Хотя бы защитить тех, кто тебе дорог? Это должен уметь любой мужчина.
- Чтобы ответить на этот вопрос, следует, как минимум, начать обучение? Ты уже нашёл то, что я просила? Если да, веди!
- Конечно, я успел тут прогуляться кое-где, и похоже нашел то, что нужно.
Леон поднялся из-за стола и направился к выходу из столовой, как Рокси вдруг оглянулась на присутствующих людей и остановилась. Старые знакомые? Почему-то в этот миг он вспонмил момент его первой встречи с Аллисон, и как ему было не ловко в обществе ее учеников… Так что он решил не подходить к столику с предполагаемым «знакомым» его учительницы и если потребуется – оставить их наедине друг с другом, если беседа будет содержательнее пары фраз…

=========) комната для медитации

0

564

Офф: Леон Райт, можешь пост не писать, а просто поставить переход а все мысли уже отписать в следующем посте. Если хочешь, конечно, я не настаиваю...

Без всяких сомнений, за соседним столиком сидел Кай. Тот ледяной мальчик, с которым она имела счастье познакомиться на горнолыжном курорте полгода назад. Улыбка мелькнула на лице девушки. Роксен чуть приподняла руку, помахав Каю в знак приветствия, надеясь, что и она оказалась узнанной им. Воспоминания бурной волной подхватили девушку, рисуя картины прошлого одна лучше другой. Приподнятая рука легла на грудь в области сердца, а улыбка медленно сползла с лица, на глазах блеснули слёзы. Резко отвернувшись от Кая и от Леона тем более в другую сторону, крепко сжала руки в кулачки, сдерживая подступившие эмоции. Ещё не хватало воспламенить столовую и превратить сидящих в курочек-гриль. Аллисон задержала дыхание, успокаиваясь, медленно выдохнула.
Сколько раз я за последние часы это сделала? Пора прекращать весь этот спектакль. К чёрту все чувства и эмоции! К чёрту и свою личную жизнь!
Облизнув пересохшие губки, разжала кулачки, на каблучках повернувшись не спеша к Ангелу.
- Сделай вид, что ничего не заметил…, пожалуйста, - умоляющим тоном попросила Роксен, быстро направляясь к выходу. Никаких разговоров с давними знакомыми девушка в данный момент не собиралась заводить, слишком это её било по эмоциям. А в присутствие своего ученика, пусть и друга, она не хотела показывать свою слабость. Леон и так много видел и явно уже понял, что может твориться в душе Роксен.
Взяв Ангела под руку, вышла из столовой.

Комната для медитаций

+1

565

Flashforward --->

После довольно долгого урока, Рейчел наконец выбралась наружу. Куда пойти в свободное время было не ясно, в животе явно назревал бунт, поэтому повернув в сторону столовой Хейсон неспешно пошла туда. Наконец закурив сигарету, которую точно никто не выхватит из рук, она получала удовольствие. В школе было, не так много народу как она предполагала, зато никто не толпился и ненаравился встать тебе на ногу. Дойдя наконец до заветной двери, появился вкусный запах, из-за которого желудок издал очень радостный стон. Схватив ладонью, живот Рейч ему прошептала.
Да, заткнись ты, сейчас накормлю!- войдя в полного народу помещения, Рейчел ахнула. " Так вот где весь народ обитает!" Возле окна был свободный столик, кажется единственный тут. Усевшись поудобнее, закинув ноги на соседний стул, Рейчел вытащила из сумки какую-то книгу. Попросив себе пачку крекеров и молока, она запихнула наушники в уши, принялась уплетать их, почитывая книгу и слушая MUSE. Рейч даже не сразу заметила девушку, почему-то закутанную в одежду.

0

566

---->Вход в школу.

Юханна тащилась по коридорам на автопилоте, не осознавая толком, что же она делает и куда идет, и только испуганно вздрагивая от малейшего шума - девушке повсюду мерещились купидончики. Шорох чьих-то шагов она приняла за звук, издаваемый маленькими крылышками, шарахнулась в сторону и едва не приземлилась на пол, не заметив полуоткрытую дверь.
Заставить себя заглянуть внутрь было непросто, ле Гион всерьез опасалась, что прогрессирующие галлюцинации на летающих младенцах не остановятся, и готова была завопить и дать деру, но все оказалось куда проще. Столовая.
"Мамма мия, ну хоть одна приятная новость за весь день"- в помещении сидели студенты, увлеченные кто чем. Веселый гомон и шумное чавканье едва не заставили блондинку расплакаться: наконец-то она нашла абсолютно нормальных людей! Парни и девушки не старше восемнадцати-двадцати представляли собой весьма разношерстную, но обычную и предсказуемую толпу с полным отсутствием мифической крылатой дряни, так что Юханна немного расслабилась и вошла внутрь.
На нее практически не смотрели, здесь она не была никому интересна, и это не могло не радовать. А аппетитные запахи и болтовня напрочь отбили мысли о психическом расстройстве, вызвавшем идиотские картинки еще пару минут назад.
Окончательно осмелев, девушка направилась к единственному относительно свободному столику, попутно размышляя над тем, что было бы неплохо найти кого-нибудь из администрации и подробно расспросить о деталях. Взять хотя бы расписание - она понятия не имела, когда начнутся занятия.
Но все это потом, не сейчас. Зверский голод, явное следствие нервного напряжения, быстро дал о себе знать и заставил позабыть об осторожности. К черту! Всех к черту, и принесите ребенку поесть!
Два стула из трех были заняты незнакомкой, удобно расположившейся с книгой и плеером, так что Юханна без колебаний подсела к ней - вряд ли увлеченной своими делами ученице нашлось бы к ней дело.
- Не против?- поинтересовалась блондинка, начисто забыв о том, что ее все равно не услышать,- Сочтем молчание за положительный ответ,- негромкий комментарий себе под нос.
На столике тем временем оказались чашка кофе, пара круассанов и картошка фри с соусом самого что ни на есть "макдачного" вида - очередной повод округлить глаза, учитывая ярую любовь Юханны к сетям быстрого питания и МакДональдсу в частности. И тот факт, что ни одного официанта она рядом не заметила...
- Слушай, здесь всегда... так? Приносят все, что пожелаешь, даже если я не уточняю, чего хочу? И..
.- именно в этот момент музыка в наушниках у соседки затихла, и блондинка решила воспользоваться моментом,- и эти... купидоны на входе? Так и должно быть?
"Прелестная, изящная формулировка вопроса. Давно ли я стала такой косноязычной?"
- спрашивать было трудно, Юханна всерьез опасалась того, что девушка покрутит пальцем у виска и посоветует обратиться к психиатру, но игнорировать все эти странности дальше уже не могла.

Отредактировано Юханна ле Гион (2011-05-22 22:04:00)

0

567

ОФФ

Тут нет официантов, просто садишься, говоришь, "хочу..." и у тебя это появляется на столе) Так что придется исправлять.

Листая непонятную книжку, непонятно откуда взявшуюся в сумке, Рейчел не заметила уже севшую напротив девушку. Пару раз взглянув на нее, Рейч видела что она ей что-то говорит, но вот что оставалось за басами музыки. Не удосужившись даже вытащить наушники, музыка закончилась, а слова девушки все же донеслись до нее.
- и эти... купидоны на входе? Так и должно быть?- вот этот вопрос поставил ее в тупик... сразу было ясно новенькая, раз впервые видит купидонов, сто процентов с Земли. Вернувшись в реальность, Рейчел вытащила наушники и уже села нормально.
- Я смотрю, все, что творится тут приводит тебя... эмм в замешательство. Дай угадать, ты ангел, потому что слишком наивна. Ты с Земли, да бы купидонов и остальной местной твари в глаза видишь впервые. Судя по тому как ты пытаешься понять, что делать дальше, ты даже расписание свое не видела, а новость, что его нет, приведет тебя сначала в удивление, потом в непонимание. А еще ты тут первый день. Я что-то упустила?- Рейчел довольно активно жестикулировала, и после каждого предложения, делала небольшую паузу. С чего было вызвано сиё поведение? Да просто натура у нее такая, язвительная! А еще голова болит, прям букет из рассады. Заметив за девушкой довольно своеобразное поведение, Рейч все же решила перестать ей хамить хоть на секунду.
- Окуй, я Рейчел Хейсон. Тоже ангел, только пребываю тут чуть больше времени.- протянув ей руку, слегка улыбнулась. Девушка напротив выбрала довольно своеобразный обед, картошка фри и круассаны, что еще больше подтвердило ее умозаключение. - Из какой ты страны?- Рейчел решила поинтересоваться, не была ли она рядом... а то столько ангелов в одном месте.. это нонсенс. " И так, девушка мила, надо бы подружиться, что сказать, с ней будет забавно... а главное переспать пока нет желание... ойё.... мне же типа Кэт нужно позвонить... сегодня нет, если конечно я ее чииисто случайно не встречу в школе." Протянув соседке пачку крекеров Рейчел предложила угоститься.

0

568

Юханна растерянно улыбалась, начиная понимать, что с собеседницей что-то не так. Похоже, девушка зря боялась показаться ненормальной, потому что если кто из них двоих и был не в себе, то точно не мисс ле Гион!
"Ангел? Нет, меня по всякому называли, хотя это уже перебор. Она лесбиянка?.."- может быть, вывод вышел странным, но как еще прикажете воспринимать незнакомку, которая ни с того ни с сего называет Вас ангелочком?
- Ты с Земли, да бы купидонов и остальной местной твари в глаза видишь впервые,- продолжала студентка, и блондинка вскользь подумала, что лучше бы она оказалась лесбиянкой. Нет, здесь все было ясно и глухо - терминальная стадия помешательства и необъяснимый науке психоз. Купидономания.
"Надо запомнить, что мне могут приглючиться вещи пострашнее... они здесь что, кокаиновые плантации устроили?!
"- мозг отказывался перерабатывать информацию, которая на него свалилась.
- Я тут первый день, хоть в чем-то ты права. Я не наивна. И тем более не ангел - нимб не поместился между рогами
,- мрачно съязвила Юханна, начиная оглядывать помещение в поисках кого-нибудь более адекватного. А ведь поначалу собеседница показалась ей неплохой компанией!
- А ты, значит, ангел?- усмешка сменилась милой улыбкой, ле Гион всем своим видом постаралась изобразить участие и понимание,- Ну конечно, как же я раньше не догадалась! Прости, совсем отвыкла, что в обычных школах учатся сплошь слуги света.
Единственное, что сейчас ее беспокоило - не окажется ли незнакомка буйной. Насколько помнила блондинка, с психами советовали по возможности соглашаться и при первой же возможности улепетывать, Юханна с удвоенным рвением принялась выискивать пути отступления, а заодно выдумывать благовидный предлог.
- Я? Америка, конечно... хотя откуда тебе знать про Америку? Небеса-то все равно интернациональные
.- разговор определенно зашел в тупик.- Знаешь, я тут вспомнила, у меня дела не закончены. Надо еще копыта подпилить, да и трезубец куда-то пропал. Я, пожалуй, пойду. Приятно было познакомиться,- все с той же приклеенной улыбочкой Юханна начала приподниматься, уповая на то, что студентке не придет в голову ее задержать.

0

569

Кажется свалившиеся на девушку информация, показалась ей бредовой. " Опять? Ну, за что???" Рейчел выслушала внимательно, что высказала ей девушка, пару раз даже улыбнулась, услышав колкости в свой адрес.
Ну конечно, как же я раньше не догадалась! Прости, совсем отвыкла, что в обычных школах учатся сплошь слуги света.- вот тут действительно, тут можно было оказаться под столом от смеха. Рейчел искренни, не понимала, как можно помещать вот такие экземпляры в школу, которые про ангелов и демонов слышат впервые.
- Обычную, ну как же! Тут из обычного наверно только еда.- прокомментировала Рейч пытаясь не засмеяться на весь зал, от слов девушки, а та продолжала не понимать куда попала.
- Я? Америка, конечно... хотя откуда тебе знать про Америку? Небеса-то все равно интернациональные.- вот еще один фактор удивления, они из одной странны.
- Ну конечно, откуда мне знать про США, если я всего-то 17 лет прожила в Нью-Йорке?- не удержавшись от язвительного комментария, Рейчел попробовала больше не перебивать собеседницу.
Знаешь, я тут вспомнила, у меня дела не закончены. Надо еще копыта подпилить, да и трезубец куда-то пропал. Я, пожалуй, пойду. Приятно было познакомиться,- Рей-чел помахала ей головой в зак согласия, запихнув крекер запивая его молоком, темноволосая, задала ей всего один вопрос.
- То есть тебя не удивляет, что у нас с тобой браслеты одинаковые... и примерно у половины школы?- сделав большой глоток молока, она, наконец, его допила. Затем облокотившись на спинку стула, продолжила.
- Ты можешь уйти, но поверь там есть личности страшнее меня в раз в 20, а где взять расписание я знаю и даже провожу тебя, учителя твоего найдем.. кстати, ты не доела.- указала она на почти полную тарелку, Рейчел улыбнулась ей, прекрасно по-нимая, какие сейчас чувства в ней кипят... а мысли только думают куда смыться. "Ну вот за что мне так везет либо на демонов, либо на вот таких птенцов, которые другой стороны мира не видели."

0

570

- Всегда знала, что в Нью-Йорк лучше не соваться,- немного оттаяв, фыркнула девушка. Рейчел все меньше казалась ей сумасшедшей, теперь у Юханны появилась новая гипотеза - над ней просто-напросто издевались. Почти интеллигентно, хотя прозрачных намеков хватало и в скупо оброненных фразах. Эдакая проверка новеньких.- Там еще и не такие фрики ходят.
В отличие от собеседницы, ле Гион никогда не отличалась тактом и умением вести беседу, поэтому и не претендовала на "разговор на равных". Всяческим завуалированным подколкам студентка предпочитала безмерно содержательный мат и ничуть не страдала от собственного, казалось бы, ужасающего лексикона.
"- Дорогая, девушку не красит мат.
- А тебя, блядь, рожа твоя не красит, и что?"

Единственное, что ненадолго озадачило Юханну, так это упоминание о браслетах. Серебряные цацки явно были не их тех, что можно за тридцать центов купить на распродаже, но, невольно покосившись на руки Рейчел, девушка нахмурилась: практически такие же, разве что узоры другие.
- Ну и что с того? Я всегда знала, что успеваю за последними модными трендами
,- даже не думая так легко сдаваться, заявила блондинка, мысленно передернувшись (тема нарядов и украшений вовсе не являлась ее коньком),- А проблемы с самовыражением у здешних учеников - это уже не мое дело. Если так охота, можете хоть всей толпой в купальники вырядиться.
Пожав плечами, Юханна села обратно и даже последовала дельному совету - вспомнила о картошке. Вот только есть совершенно расхотелось, так что она решила обойтись кофе.
- Ладно, давай забудем весь этот кошмарный бред. Считай, шутку я оценила по достоинству, прониклась юмором и все такое...- ле Гион сделала глоток и с трудом подавила порыв закашляться, когда горячий напиток весьма чувствительно обжег язык. "Не везет и как с этим бороться"- Мне больше понравилась та часть, где про расписание и учителя. Кстати, а здесь что, один препод на ученика?
Система образования удивляла не меньше системы кухонно-столового обслуживания, определенно.
- И как понять, кого ко мне приставили? Ох, черт...- Юханне внезапно захотелось ударить себя по лбу. Сильно.- У меня был листок с именем, но я его... выронила. Уже и не вспомню где.
"И уж точно не пойду обратно к дверям, где летают несуществующие, но капающие на нервы купидоны."

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем о правилах:


~ Не забывайте ставить точные переходы откуда/куда вы пришли/ушли, всегда оставляем ссылки!
~ Для недоговорных боев используем кубики и Правила боя
~ Хотите больше соигроков? Жмите на монстрика:




Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая