Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 601 страница 630 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

601

Вот уж удивление! Ангел, который считает доброту скучной! Ри не переставала удивляться ему и он все больше завоевывал расположение Демона. Было вообще странно так долго находится в непосредственной близости с одним из светлокрылых, но девушка видела в нем скорее человека и всему виной его вид. Ну не похож он на паиньку-ангелочка! Есть в нем что-то чертовское.
"Какой он сладкий... Ааар! Ри, о чем ты думаешь? Не забывай, что он пернатый ангел! Хотя, чего тебе терять, ты же и так изгнана! А беспокоиться о нем не в твоих правилах. И хватит говорить сама с собой!"
- Из тебя бы вышел чудный демон, - воскликнула Грей, широко усмехнувшись. - Если откровенно, я удивлена тому, как охотно представители Небес говорят с подобными мне. Я ожидала совершенно другого. Думала, что вы такие пугливые, что шарахаться будете от одного запаха Демона!
Ри сделала глоток кофе. Остыл. И стал совершенно гадким. Потому девушка отставила чашку подальше, чтобы не чувствовать этот холодный запах.
Прозвучало имя Ангела. Ри не удержалась от смешка. А потом и от откровенного хихиканья. Все-таки подобные "говорящие" имена были редкостью. В голове тут же возникали странные ассоциации: Ангел-подарок. Заверните, пожалуйста!
Но ничего, это к лучшему даже. Подожди, пара секунд осталась...
А вот то, что произошло дальше было еще интереснее. Дар за несколько секунд стал очень маленьким. Ри, подперев подбородок рукой, с любопытной улыбкой наблюдала за его передвижениями. Когда же от забрался к ней на колени и произнес извинения, девушка ответила:
- Ничего, - улыбка превратилась в некое подобие игривого оскала. - Я всегда мечтала о хомячке.
"Но у меня был цербер..."
Демонесса двумя пальцами взяла его со спины за рубашку и поднесла к глазам.
- Я буду тебя дрессировать, - томно проворковала она. - Будешь послушным?
Темная натура требовала игры. К тому же, если учесть, что ее подарок в желудке мужчины, то и он сам становится ее подарком. Даже заворачивать не надо. Она посадила его на край блюдца, на котором еще недавно стояла чашка кофе, отломала кусочек пирога и дабы посмеяться положила рядом с ним.
- Угощайся! - сказала она, сверкнув глазами.
Потом она повернула голову к гусенице и дружелюбно сказала:
- Я так понимаю теперь этот пернат.. Ангел мой подарок? Спасибо! И как долго он будет таким?

ФБ Столовая

Отредактировано Rie Gray (2011-12-24 02:54:54)

+3

602

[mods]Гусеница изобразила некоторое подобие улыбки и вновь закурила. Теперь она выдержала большую паузу, пока ангел преодолевал тканевые утесы в районе ног демонессы.

  - Теперь ты можешь сидеть на плече у нее и хорошие советы давать, - заговорила гусеница, - а ты, Ох, можешь использовать его как брелок для ключей. Вернуть если хочешь нормальный размер, нужна тебе растибулка, по-моему, у нашего завалялась Дворец...

Гусеница глубоко затянулась и выпустила приличное облако дыма, которое окутало все ее тельце. Когда дым рассеялся, в пепельнице уже никого не было... Как, впрочем, и самой пепельницы.[/mods]

+2

603

А малыш-то запыхался. Пытаясь отдышаться, он размотал свой шарфик и, сняв кепку, принялся обмахиваться ею. А что..если так прикинуть, он неплохую такую дистанцию прошел: стул-спуск-пол-подьем..и только благодаря его безупречной (ну конечно же!) физической форме с небольшой такой порцией страха, он перебрался из пункта А в пункт Б за рекордно короткое время. И вот от кого от кого..а от него несло тем самым «запахом демона», о котором упоминала его новая знакомая…достаточно было понюхать подмышки..хоть тараканов трави.
А вот слова  Ри  о его схожести с демоном, как ни странно, ему польстили. Быть дьявольски привлекательным, оставаясь при этом пернатым…это уметь надо, господа. Ведь согласитесь..слова «он красив, словно ангел» звучат как минимум «сладенько»..а как максимум могут обозначать парня, которому нравятся..ээ..другие парни. Не то, чтобы он был категоричен, словно гомофоб..но такие мужчинки всегда вгоняли его в ступор..и он никак не мог понять, в каком месте у него вдруг выросла грудь?! И как бы так отказать, чтобы не обидеть. Наверное, ангельские корни давали свое.
- Я всегда мечтала о хомячке, - как-то совсем уж унизительно окрестила его Грей, и Дар недовольно нахмурился. Рассуждать о нем как о мелком грызуне было совсем неуважительно. Если учитывать, что он вполне оставался ангелом, пусть и в уменьшенной версии…мужчина сердито засопел. Мало того, новоиспеченная «хозяйка» (кем она себя наверняка возомнила), ухватила его за ворот рубашки и, подобно монстру, который намеревался наиграться со своей добычей перед едой, поднесла учителя к глазам. Его маленькое тельце безвольно заколыхалось в воздухе, а ворот рубахи так надавил на шею..что Дар начал задыхаться. Он ухватился его края и пытался оттащить от шеи..больно же мать..матушку вашу!! Благо, огромная демонесса отпустила мелкого голубоглазика на стол. Мда…дрессировать она меня будет..если не прихлопнет случайно еще до начала тех самых дрессировок!
- Я буду послушным только в том случае, когда ты не будешь забывать, что я живое существо, а не тряпичная кукла, - деловито прислонившись к чашке, ответил ангел. А вы думали он так и будет сидеть в блюдце?..Да сейчас! – ты меня чуть не убила, дорогуша, - сообщил очевидное Дар, предупреждающе махая указательным пальцем, - а это статья.
Вряд ли, конечно, её интересуют такие формальности..но он все же надеялся, что впредь девушка будет с ним поосторожней. Ведь на какое-то неопределенное время он переходит к ней под опеку..или она к нему? В любом случае, Ри ему еще понадобиться..с её помощью он найдет, как выбраться из этой неприятности.
Грей решила подкормить своего «питомца» пирожком..а Дар и не отказался. Он подобрал кусочек десерта и, ни разу не теряя чувства собственного достоинства, смачно съел все до крошки.
- А ты думала, откажусь? – ухмыльнулся ветреный, - не дождешься. И, я не твой подарок..просто на время мы стали партнерами, понимаешь? Как одно целое..я твои глаза и твой ум, ты мои огромные ноги…- захихикал ангел.
А вот гусеница немного обломала кайф..оказывается ему надо найти некую растибулку..хоть название и говорило само за себя, но где, черт подери, может быть этот Дворецкий?! Этого спросить он не успел. Накуренная дама растворилась в собственном дыму.
- Можешь называть меня пернатым..после всего, что между нами было, так и быть – прощаю тебе, - вздохнул крылатый, усаживаясь на краешек тарелки и подпирая голову руками, - какой твой дальнейший план действий? – поинтересовался он, с надеждой глядя на Грей. Оставить она его просто не могла…он был слишком мил.

ФБ Столовая

Отредактировано Дар (2011-12-24 11:51:12)

+4

604

Вход/Выход===>>>

     Второе перемещение Арчи понравилось больше, ведь в столовой всегда тепло и вкусно пахло, это же СТОЛОВАЯ! Живот урчал подобно иерихонской трубе, поэтому тратить время перед дверью едальни, разглядывая узоры и живопись коридора, демон не захотел.
     Дверь, с помощью не хилого толчка, с грохотом открылась, но проход оказался узковат для «небольшой» входящей фактуры, поэтому Скотт вошел в помещение боком.
     Столовая оказалась просторной, даже огромной, словно тронный зал во дворце, где пировал весь мир, где сказочник постоянно пил, а в рот не попадало, переводил продукт зря… 
     Здоровяк присел за ближайший стол, небрежно бросив сумку рядом.
     - Гарсон?
     Взгляд демона стал сканировать в поисках прислуги. Не нашлось… Шведский стол, подумал Скотт, и вновь ошибка.
     - Мяса бы найти, с кровью…
     Как только Арчи закончил свою мысль, перед ним «нарисовалась» глубокая тарелка с кровью, судя по запаху, а в ней плавали кусочки мяса.
     Алгоритм заказа стал ясен.
     -Ну не-е-е-т, это я не буду, - «блюдо» исчезло, а демон стал более конкретно называть свои кулинарные предпочтения.
     - Я на диете, поэтому… Говяжий стейк с легкой кровинкой и травами, собачатина, жаренная в масле, с кокосовым молоком, 12 фаршированных яиц с острым соусом, запеченный судак с картофелем и лимоном, твороженный пирог с яблоком, ежевикой и черной смородиной, тушки кальмаров с кисло-сладким соусом и чесноком и пирожок с вишней, а на попить, 2 литра ягодного морса и пол-литровую кружечку кваса, да из дубовой бочки.
     Все появилось в тот же миг, отчего демону стало легче и веселее на душе, даже настроение поднялось, чуть-чуть. - Жизнь-то налаживается.
     Скотт взял столовые приборы со стола и только воткнул вилку в мясо, как его передернуло, слово ударило током. С момента появления на территории Школы Арчи чувствовал себя не комфортно, но из-за голода все чутьё демона притупилось, а теперь, в самой близости он наконец-то распознал своих недругов. В столовой явно присутствовали ангелы, до этого момента здоровяк не задумывался о встречах с ними, но это не самое страшное, в столовой, совсем под носом был предатель – вознесшийся.
     Чувство отвращения отбило аппетит напрочь, зрачки сузились, сердцебиение участилось. Взгляд метнулся на поиски цели, это оказалась девушка (Rie Gray). 
     - Ну что, втесалась в ряды святош? – громким голосом забасил демон в сторону девушки, - Я с такой тварью рядом срать не сяду! Ты предала своих родных, теперь они заклеймены позором, ты предала свою расу, теперь никто не протянет ребе руку, ты - ничто, лишь жалкая оболочка без содержания, - Арчи взревел и со всей силы ударил стол ногой, отчего тот подлетел, перевернулся в воздухе и рухнул с хрустящим звуком. Тарелки с едой, с лязгающим звуком, каскадом устелили пол.
     - Неужели это место усыпано такой гнилью, - Скотт указал на темноволосую девушку, которой был посвящен весь его монолог, - Больше не попадайся мне на глаза. Тебе разрешили существовать, но твою жизнь мы уже забрали.

===>>>ФБ Столовая

Отредактировано Archie Scott (2011-12-24 02:27:35)

+3

605

Не успела Руби вытащить светлую тушку учителя на улицу, как её чуть не сбило широкоплечее негритянское нечто. Причём это существо, которое походило на накачанного стероидами бодибилдера (ну или как там они называются) было явно не человеком. Чтобы понять это, следовало просто послушать первые строки его столь экзотического меню.
-Говяжий стейк с легкой кровинкой и травами, собачатина, жаренная в масле, с кокосовым молоком, 12 фаршированных яиц с острым соусом... - дальше демонесса просто напросто не слушала. Слишком изобильным был этот заказ. "Мать же ж вашу... " - невольно подумалось девушке. Эта фраза потом крутилась у неё весь день.
Всё было бы просто замечательно, если бы этот чёрнокожий дядя Петя не начал вести себя слишком агрессивно. Кауфман терпела. Очень долго терпела, наблюдая всё, что происходило у неё перед глазами. Вообще у Руби были железные нервы.
- Я с такой тварью рядом срать не сяду! Ты предала своих родных, теперь они заклеймены позором, ты предала свою расу, теперь никто не протянет ребе руку, ты - ничто, лишь жалкая оболочка без содержания, - теперь у демонессы стали появляться мысли, а не применить ли револьвер, чтобы усмирить этого борца за справедливость.
- Неужели это место усыпано такой гнилью, - Скотт указал на темноволосую девушку, которой был посвящен весь его монолог, - Больше не попадайся мне на глаза. Тебе разрешили существовать, но твою жизнь мы уже забрали. - это уже ни в какие рамки не лезло. Наружу полезла вторая сущность демонессы. Мельком можно было увидеть выступившие клыки. Громко стуча каблуками, Кауфман подошла к незнакомцу.
-Я бы вам не советовала устраивать в этой школе самосуд. Вы считаете, что никто не подаст ей руку? Так вот, я подам. Можете рвать и метать, повыкидывать всю мебель к чёртовой матери, но Ваше слово совершенно ничего не решает. - холодно проговорила Руби, косясь на перевёрнутый стол. Теперь она не сомневалась, что этот демон был из девятого круга. Всегда жестокие и считающие, что поступают справедливо. Ну конечно... Как же иначе?
-В любом случае своим поведением она никак не походит на святошу и, как вы выразились, "срать" мы вас рядом с ней не заставляем. В школе достаточное количество санузлов... - с малозаметной усмешкой проговорила Кауфман.
Невольно посмотрев в окно, девушка заметила, что уже вечерело. Пора готовиться к предстоящему празднику. Она уже итак изрядно опаздывала... наконец, продумав окончательный план своих действий, демонесса развернулась и поторопилась к выходу из столовой, мимолётно подмигнув Эрику.
----------Комната Руби

Отредактировано Руби (2011-12-23 15:43:21)

+3

606

[exs]Эпизод переносится во флешбек в силу выхода за временные рамки. Участникам поставить следующий переход:

Код:
[url=http://qps.ru/kfBO9]ФБ Столовая[/url]

[/exs]

0

607

----откуда-то из прошлого-----
В кои-то веки, Сирин добралась до столовой, чтобы покормить себя. Капитан Очевидность? О да, да.
По пути сюда, ее накрыла нешуточная ностальгия. На выщербленных ступеньках входа она как будто снова увидела себя в первый день здесь. Серая школьная юбка, макияж в честь экзамена, который тут же потек под струями теплого дождя, вероятно запачкав белую рубашку. Разница заключалась в том, что сейчас мягко снег, а не звонко барабанил дождь.
Сестренка, которая пропала невесть куда, странный демон, столь нелепый и притягательный, что казался главным героем какой-то сказки.. Комната, дорогу к которой она помнила до сих пор.. Ее несостоявшийся хранитель, тот же демон, воплощение сарказма и спелого безумия, помноженного на слепую осторожность и небывалую осведомленность..
Джон со спицами, который достаточно мило повтыкал их в ее ладони. Чай, с лимоном, который заботливо заварил ей Блэк. О да, она вспомнила и фамилию. Шрамы, которые так и остались на ладонях и забавно чесались, когда она с улыбкой вспоминала об этом инциденте. Не стала ли она мазохисткой? Ответ на этот простой вопрос она не знала.
Безумное количество картин проскальзывало перед ее глазами, когда она проходила по тем же чуть запыленным коридорам, все с теми же на удивление чистыми коврами. Джон, несостоявшийся учитель самонадеянной Сиринги, которая весьма высокомерна была на тот период.. Дни в тишине, все в той же комнате.. Лица людей, ангелов, демонов, проплывали перед ее глазами.
Почему-то ей казалось, что они исчезли безвозвратно... Тоска и ностальгия - вот что владело сейчас зеленоглазой. Пришло понимание одиночества. Оно пока не оформилось в конкретную силу, которая может поглотить девушку. Оно не разрывало ей грудь рыданиями. Пока.... Оно не дарило ей нежный покой и осознание всей прелести свободы.... Пока...
А вот и долгожданные двери столовой. В которой она в свое время натырила апельсинов и смылась в медпункт. Распахнув двери привычным пинком, девушка вошла в столь знакомую ей обстановку. С улыбкой, мечтательно-тоскливой она проводила по пустым крышкам стола, которые никогда не будут пыльными. Кое-где сидели жаждующие и голодные обитатели. Это было ей на руку.
Привычно плюхнувшись на любимый столик возле окна она замечталась о чашке куриного супа с вермишелью и мясом птицы, о пока невиданных, хотя нет, виданных ей роллов, и большой чашке ароматного зеленого чая с долькой апельсина и чашкой миндаля в шоколаде. как всегда, блюда появлялись соразмерно желаниям и по очереди, что было весьма кстати.

+1

608

<<<Футбольное поле

Никто не стал более задерживаться на поле и, насколько позволял снег, довольно быстро добрались до столовой. Ну как быстро? Анна увязала в снегу своими каблуками, Леон тащился позади, Мишель пребывала в раздумьях, и её можно было понять.
- Кажется, Роксен, ты немного запоздала с предупреждениями. Комната 22 "ч",  мм... Мистер Райт, наверное, отныне я должна называть Вас так... учитель?
- Почему, запоздала? Как раз-таки вовремя, меньше вопросов, откуда у тебя конверт, не так ли? – усмехнулась Аллисон. И также обратилась к Леону, - Мистер Райт, у вас каникулы окончились? Ученика подкинули? Так своевременно и почти неожиданно, правда, Лео?
Роксен всеми силами пыталась вернуть прежнее отменное расположение духа, себе и окружающим. Всё же, провожать уходящий год в скверном  настроении это плохая примета.
- Все довольно банально, - ответила на её вопрос о желаниях Анна, - папа обещал мне кредитку на хорошую сумму. А насчет желания - оно не сбудется. А что касается вас? Верите в чудеса и ожидаете Санту? Или просто стребуете с родителей какую-нибудь классную вещичку от Прада?
- Мне вещичку уже подкинули, презент от школы для вечеринки, - улыбнулась Роксен, - правда, модельер, скорее всего, местный дух. А в чудеса…да, верю. Надо же хоть во что-то верить в этой жизни.
- Чушь. Я не верю в сказки, - вырвалась из своих раздумий Мишель и присоединилась к разговору. - А мечты... никогда не сбываются...
Аллисон лишь пожала плечами, открывая дверь столовой и пропуская девушку.
- Мишель, здесь тебя ожидают новые чудеса, почти как в сказке, - предупредила Роксен, занимая столик для всех. Столовая была ещё одним открытием для новичков, а именно появление еды на столах. – Заказывай, что хочешь, и это появится. Смотри!
Аллисон на минуту задумалась и вот уже перед ней тарелка с овощным салатом, картофель фри и бокал апельсинового сока.
- Ву-а-ля! – посмотрела на реакцию девушки. - Всем приятного аппетита!

+1

609

***Футбольное поле***
В столовой было тепло: Анна чувствовала, как ее заледеневшие конечности начинают потихоньку оттаивать. Непослушными пальцами девушка расстегнула пальто и стянула с себя перчатки с наушниками. Краем уха демонесса слушала разговор Роксен и Мишель.
"Ого", - подумала она, покосившись на новенькую. - "Не повезло: нагрубила своему будущему наставнику. Впрочем, Лео не из тех, кто дуется".
Кажется, ангел был удручен произошедшим на поле. Анне стало даже стыдно за то, что они так все вместе набросились на паренька. Женская солидарность, одним словом.
- Мне вещичку уже подкинули, презент от школы для вечеринки, правда, модельер, скорее всего, местный дух. А в чудеса…да, верю. Надо же хоть во что-то верить в этой жизни. - произнесла Роксен.
Демонесса обернулась в ее сторону:
- Здорово. Значит, планируешь идти на вечеринку?
Анне было интересно, кто там вообще будет. Честно говоря, девушка почему-то не хотела идти праздновать Рождество - ей никогда не нравилась вся эта мишура, все такое. К тому же, вчера вечером демонесса поздно легла спать и оч-чень сильно сомневалась, что дотянет до полуночи без сна. Да и настроения куда-то пилить не было.
- А ты, Мишель? Пойдешь к фонтану? - Анна с интересом скосилась на девушку.
- Всем приятного аппетита! - провозгласила Роксен.
И впрямь, неплохо было бы тоже заказать себе чего-нибудь вкусненького, канцерогенного... Однако Анна отмела эти мысли: не стоит оно того. Аппетитный запах картофеля поплыл по столовой и демонесса, уныло сглотнув голодную слюну, плюхнулась на ближайший стул, простерла руки над скатертью и, прикрыв глаза, замогильным голосом произнесла:
- Появись, зеленая бурда под названием "чай для похудания "Ягодка""!
В нос ударил резкий запах зеленого чая и девушка открыла глаза.
Чай был налит в изящную фарфоровую чашечку с нарисованной на боку розочкой, чашка находилась на блюдце. На краешке блюдца была десертная ложечка тонкой работы. Однако то, что находилось в чашке, не радовало эстетического чувства: напиток ужасно пах, был болотного цвета, а на вкус наверняка еще хуже, как обычно.
- Вот эту дребедень приходится пить вместо простого чая. Всем приятного аппетита! - однако это прозвучало как издевательство - один вид гадости лично у Анны отбивал всякий аппетит. Краем глаза наблюдая за остальными, она подхватила чашку за ручку и сделала небольшой глоток.
"Ничего", - уговаривала себя демонесса, борясь с рвотными позывами. - "Не так уж и плохо - сегодняшний вкус чая лучше, чем во вторник".
Да, производители от души поиздевались над потребителями - они произвели на свет более чем десять вкусов чая "Ягодка". Сегодняшний вкус был кислым - кислее лимона, наверное. Судя по дешевой отдушке, вкус смородинки.
"Дьявол, только бы меня не вывернуло", - вздохнуло демоница. - "Хотя эффект чая уже достигнут: есть мне расхотелось".
- Кстати, народ, кто в чем пойдет на сегодняшнее мероприятие? - поинтересовалась девушка, брезгливо ставя чашку обратно на блюдечко.

+1

610

===========)футбольное поле

Роксен взяла лидерство в компании на то время, в которое Райт находился "в ауте". Когда все стали рассаживаться в столовой, он скромно примостился рядом с Анной, ошарашенно обдумывая то, что эта самая Мишель будет его ученицей. На столе перед ним рядом с чашкой горячего чёрного чая появился конверт. Было итак понятно, что в нем написано, пробежав глазами по строкам письма, Лео убрал его со стола.
- Сегодня праздник... Займемся учебой чуть позже, я сам тебя найду, подумаю пока над деталями будущего урока. - сказал ангел девушке, виновато вздохнув, тем самым признавая, что он конкретно накосячил.
- Расслабься пока, отдохни и соберись с мыслями. Торопиться некуда... - болтовня Анны с Роксен по поводу модных шмоток и подарков не вызвала энтузиазма, парень клевал носом в чашку. Однако, Райт обратил внимание на то, что девушка оживленно интересуется планируемой посещаемостью новогоднего мероприятия.
- Что касается одежды, подарочек на прошлый праздник так кардинально пошутил над моим имиджем, что я лучше пойду в своем обычном костюме... - Лео смущенно подвинулся ближе к Анне, прикоснувшись рукой к ладони под столом.
- Мы ведь пойдем вместе. А ты знаешь уже, что оденешь? - в такой завуалированной форме, тем не менее ясной наверняка каждому присутствующему, Леон намекнул демонессе, что желает составить компанию на вечер. Прощения о том, что повысил голос он попросит потом, не до бесконечности же извиняться и накручивать сопли, лучше отойти наконец и просто забыть. По большому счету, Райт так или иначе не может пропустить "вечеринку", но теперь он не один, а встречался с Анной, поэтому должен был узнать о ее планах на праздник. Ангел старался избегать околдовывавших очей Роксен. Ломать комедию по поводу того, что он с Анной - друзья, смысла не имело, а ходить вокруг да около можно еще так долго. Все разъяснения потом, сегодня надо настраиваться на веселье и отдых.
- Там будет весело... - улыбнулся ангел, покосившись на чашку  Анны с зеленой бурдой, имитировавшей чай.
- А зачем тебе чай для похудания? По моему ты отлично выглядишь. - во первых, лесть была безотказным способом умаслить уши возлюбленной, во вторых... Леон искренне считал, что к чему-чему, а вот к внешнему виду соблазнительной Тёмной претензий быть не может по определению. Неужели это всё - результат изнурительных голодовок? Страшно подумать...
- Надеюсь она не обиделась и пойдет со мной на праздник... Не переживу, если испортил такое веселье.

Отредактировано Леон Райт (2011-12-26 22:49:57)

+1

611

<--- Вход/выход

На территории неизвестного здания было весьма темно, и эту темень рассеивал лишь тусклый свет фонарей, хотя это совершенно не мешало Кэт передвигаться по тропинкам. Не впервой гулять по тёмным улицам, что уж там…
Добралась Кэтрин до столовой, слава Богу, без особых приключений. Встречающиеся на пути люди (хотя кто знает, может и совсем не люди, но для Кэт об этом ещё рановато) весьма без претензий отвечали заблудившейся Блэквуд, в какую сторону ей двигаться. Благо столовая оказалась не так далеко, как предполагала девушка.
На пороге столовой Кэтрин появилась весьма громко, ибо по пути благодаря своей вечной везучести, девушка умудрилась споткнуться о какую-то штуку, выпустить из рук свой чемодан и создать при этом много ненужного шума. Как ожидалось, после этого происшествия последовал короткий, но наполненный красочными эпитетами эмоциональный выплеск, выраженный кучей брани на весь этот дурной день. И плевать, если кто-то косился на блондинку как на больную. Хотя почему как..?
Кэт, стоя на пороге, раздражённо тряхнула блондинистой головой, с которой тут же полетело несчётное количество крупных хлопьев снега и мелких капель.
- Ненавижу снег и холод, - фыркнув, недовольно пробурчала Кэт. «Поди и вся подводка растеклась к чёртовой матери» ей не нравилось здесь, погода просто портила и без того не радостное настроение. С недовольным видом девушка окинула тяжёлым взглядом помещение, заприметила одиноко сидящую девушку у окна. Задумываться не стала. Какая разница к кому пристать со своими вопросами? А девушка, которая впоследствии окажется представительницей рода людского – Сирин, вполне себе неплохо выглядела и вызывала у Кэтрин необъяснимые положительные чувства, что было совершенно не характерно для неё.
«Придётся кому-то потерпеть мою компанию. Остаётся надеяться, что она не будет особо против» - кое-как уняв дрожь от холода, Кэтти включила свою природную наглость и пошла в наступную:
- Привет, - сделав более менее радостную мину, Кэтрин приземлила свою пятую точку напротив незнакомой девушки.
Я Кэтрин, - воздержалась от протягивания руки для пожатия, - Попала сюда неизвестно каким чёртом и понятия не имею, на кой чёрт я сюда попала. У меня есть целых два вопроса, - на секундочку задумалась и чуть прищурилась, смотря на незнакомку, - А, нет. Не два, а три. Первый: куда я всё-таки попала? Второй: как я сюда попала? И, наконец, третий и самый главный: где тут взять поесть? – желудок предательски заурчал, оповещая, что хозяюшка совсем обнаглела.
«Сейчас бы… кофе… большую такую кружку… горячего, обжигающего кофе» - кто бы знал, что в этом месте и мысли материализуются.
- Что за…?? – Блэквуд с неприкрытым удивлением уставилась на появившуюся кружку, от которой весьма соблазнительно веяло свежесваренным кофе. Не удержалась, потянула свои ручки к кружке. Кэтри мечтала согреться. Взяв себя в руки и справившись с удивлением, Кэт вцепилась в кружку мёртвой хваткой и подняла на девушку взгляд, - И всё-таки меня весьма интересует, что тут такое происходит…

+1

612

Футбольное поле

Джингл беллс, джингл беллс...
Навязчивая песенка заиграла в мыслях Мишель, как только их разномастная компашка зашла в школу. Самое ужасное, что исполнял ее не хор детишек, и даже не какая-нибудь девушка с приятным "хрустальным" голосом. О нет, в голове у Феллон всплыла версия песенки, исполняемой оленями Санты. Видимо, когда-то давно она слышала ее в одном из многочисленных пред-рождественских мультиках, которыми начинало баловать зрителей TV уже за две недели до самого праздника.
- Ух ты! А здесь неплохо поработали дизайнеры, - все выглядит таким... важным, - девушка улыбнулась, не без восхищения рассматривая школьные коридоры. С одной стороны, здание выглядело, как обычная школа. Но с другой... Мишель не покидало ощущение, что за обычной штукатуркой скрылись старые каменные стены, выдержавшие немало приключений, но оставшихся столь же безучастными, как и сегодня. - Впрочем, это неважно. Что-то меня не в ту степь понесло...
- Почему, запоздала? Как раз-таки вовремя, меньше вопросов, откуда у тебя конверт, не так ли? Мистер Райт, у вас каникулы окончились? Ученика подкинули? Так своевременно и почти неожиданно, правда, Лео? - Рокси явно пребывала в хорошем расположении духа, не смотря на произошедшее на стадионе. Видимо, будние дни учительницы ей принесли немало хлопот, а потому девушка по-доброму подзуживала Райта, которого все прелести наставнической жизни лишь ожидали.
- Сегодня праздник... Займемся учебой чуть позже, я сам тебя найду, подумаю пока над деталями будущего урока.
Эх... Ну прости меня, Леон, ну позязя! - Детский тон и "щенячие" глазки прилагались. Мысль была столь искренней, и так явно звучала у нее в голове, что Коди не удивилась бы, если б синеглазый ее услышал.
Интересно, что ангел мог бы хотеть на Рождество?... Ну, разве что я могу не путаться под ногами, не влезать в приключения сегодня ночью и дать ему отдохнуть?
Тем временем, столик, за который приземлились ребята, решил поиграть с ними в скатерть-самобранку. Проще говоря, он почему-то начал исполнять желания, разумеется, в плане еды.
Интересно, с какого ресторана или кафешки исчезает "заказ"?
Мишель смотрела на столик подозрительным взглядом, когда Анна вдруг решила заказать "диетический" чай. От появившейся бурды сомнительного цвета пахло чем угодно, но явно не ягодами. Феллон, у которой, к счастью, не было сомнительных рассуждений на счет своего веса, поморщилась:
- Энн, у тебя и так фигура фотомодели, куда еще худеть? Хочешь стать манекеном в кабинете анатомии? - сказала девушка, по привычке слегка изменяя имя собеседницы на дружеский манер. Посмотрев еще раз на часы, Коди вопросительно посмотрела на Леона, сжав ладони в кулаки и максимально сосредоточившись:
- Все здорово... Но, ребят, мне нужно в мою комнату... и, желательно, побыстрее. Если тут все так пропитано магией, может, существует что-то вроде волшебной карты или телепортации? Ну, вроде как щелкнул пальцами, и ты на месте? - улыбнулась девушка.

+1

613

К счастью, Мишель вроде бы как уже начала привыкать к необыкновенным явлениям школы, и не особо изумилась появлению еды на столах. Ещё бы, с такой-то компанией, готовой прийти на помощь в любую минуту и огорошить похлеще любого спецэффекта школы.
- Здорово. Значит, планируешь идти на вечеринку? – поинтересовалась Анна. - А ты, Мишель? Пойдешь к фонтану?
Аллисон подняла на неё глаза, оторвавшись от вкусной картошки фри.
- Разумеется, кто-то же должен приглядывать за нерадивыми учениками, - молодая женщина тщетно пыталась спрятать ироничную улыбку за листиком капусты из салата. Но если капнуть вглубь души Роксен, то непременно наткнёшься на комок нежелания вперемежку с растерянностью. Прошло не так уж много времени с той последней вечеринки, надёжно засевшей в памяти Аллисон. Ничего хорошего она не принесла, лишь разочарования. И опять она идёт туда в полном одиночестве.
Ну да, не зря говорят, не родись красивой, а родись счастливой. Последнее меня тщательно избегает.
Аппетит куда-то исчез. Рокс отодвинула тарелку, взяв в руку бокал с соком.
- А зачем тебе чай для похудания? По-моему ты отлично выглядишь, - с этим замечанием Леона Аллисон была согласна. Она никогда не понимала этих изнурительных диет, которые приводили к единому результату: язва желудка.
- Энн, у тебя и так фигура фотомодели, куда еще худеть? Хочешь стать манекеном в кабинете анатомии? – вставила своё слово Мишель. - Все здорово... Но, ребят, мне нужно в мою комнату... и, желательно, побыстрее. Если тут все так пропитано магией, может, существует что-то вроде волшебной карты или телепортации? Ну, вроде как щелкнул пальцами, и ты на месте?
- Если ты этим не владеешь, конечно, – подтвердила Роксен, после разведя руками, - а так, бесконечные лестницы и твои собственные ноги. Кстати, Анна, так ты похудеешь куда быстрее, бегая по школе, и позитивнее, чем пить эту бурду.
Аллисон поднялась из-за стола. Пустые тарелки и бокал с недопитым соком тут же испарились в неизвестности.
- Ах да, ещё кое-что… корзиночку клубники и связку бананов, пожалуйста, - заказ не заставил себя ждать, тут же материализовавшись на столе. – Это для моего Малыша.
Но, взглянув на лицо Мишель, решила уточнить:
- Не подумай, это не ребёнок! Это слон. Но будет лучше, если ты сама его увидишь, так интереснее. – Подхватив лакомства для своего питомца, предложила Мишель следовать за ней. – Пойдём, я укажу тебе путь, а после встретимся у фонтана. Леон, Анна, увидимся вскоре!

комната №15-у

+1

614

Да, столовая как всегда была невероятно популярна. Стоило появиться здесь хоть кому-нибудь, как тут же появлялись другие обитатели. Порой, возникало ощущение, что если в столовой разгорелись лампы, то тут же, словно из стен, появляются одиночки и развеселые компании. Что-то подобное получилось и сейчас.
Из ниоткуда появились смутно знакомые лица и, о да. Ангел, который в человечке почему-то вызвал глухое раздражение. Сирин долго смотрела на именно этого субъекта, пытаясь понять, что именно ее так возмущает. Но ответ так и не был найден. Хотя бы потому, что объект изучения был загорожен. А этому времени, девушка лениво доедала роллы палочками Держала она их уверенно, хотя и не как заправский японец. Скоро я просто лопну.. а у меня еще чай.....
А именно, напротив рухнула какая-то блондинка. По ощущениям - обычный человек. Да, после пары случаев, Сирин автоматически включала на микроиспользовании свою способность. просто, чтобы сущность собеседника для нее более не являлась сюрпризом.
Прелестное создание с потекшей подводкой заговорило. Голос на удивление оказался весьма и весьма благозвучным, хотя чего ожидала зеленоглазая, она сама не понимала. Склонив голову чуть набок, она спросила:
- Тебе по порядку или как всегда? - искренне стараясь не использовать запасы сарказма, хотя бы потому, что вроде как не так давно сама была такой же.
- Ну значит, слушай. Зовут меня Сиринга, можно просто Сирин. Здесь я нахожусь что-то около года. Может меньше, может больше.. Хотя место это странное, здесь лето может быть и два раза в год. Поэтому точно сказать не могу. Это место называется школа Демонов. Сюда периодически попадают ангелы, демоны и люди. Последние могут сюда попасть, если обладают какими-то ярко выраженными паранормальными способностями. По сути, это место, что-то вроде полигон, где нас кто-то должен обучать правильно использовать свои способности. Про ангелов и демонов пойдет отдельная речь. Кстати, вот тот милый, -на этом слове Сирин невольно скривилась, - молодой человек является ангелом. а вот та, миловидная девушка - является демоном. Хоть я с ней и не знакома. Нет, не думай, что кто-то будет бороться за тебя, типа люди тут самый лакомый кусочек. Тут просто заповедник какой-то, всем друг на друга пофиг. А хочешь поесть - придумай. Здесь, в столовой это работает именно так. - улыбнулась наконец девушка, отпивая от большой кружки. Когда блюдо с роллами заменилось кружкой, Сиринга даже не пыталась отследить. Хотя.. надо будет как-нибудь заняться подобным.. когда совсем делать нечего станет...

- Кстати, -оторвалась она от чашки, - ты похоже еще не нашла комнату. Давай кушай. и пойдем, мне все равно нужно тоже в ту сторону, то бишь к себе.. - улыбнулась она Кэтрин.
- А то давно я у себя не была... - Йопта, где ж меня тогда носило???

+1

615

Ставя чашку на стол, Анна неловко взмахнула рукой, и кончик ее рукава неожиданно оказался в чае. Жидкость быстро пропитала ткань, и девушке пришлось закатать рукава, чтобы вновь не попасть в такую ситуацию. Одновременно с этим она явила миру свои черные браслеты. И черт с этим - кое-кто уже наверняка догадался, что она демон.
Однако пить дальше расхотелось и девушка брезгливо отодвинула от себя остатки напитка - даже ее железная выдержка не приспособлена для подобной пакости. Опустив ладони к себе на колени, она принялась выстукивать кончиками пальцев мелодию, которая вертелась в голове, когда почувствовала теплое прикосновение.
Обернувшись, девушка встретилась с взглядом светло-синих глаз и буквально расплылась в улыбке.
"Как наркоманка, ей-богу", - пришла мысль на ум, пока демонесса пыталась сосредоточиться на словах, произносимых ангелом.
- Мы ведь пойдем вместе. А ты знаешь уже, что оденешь? - услышала она и послушно закивала, как китайский болванчик. Отказать Лео в такой момент она не могла - он бы решил, что Анна на него обижена. Однако следовало прояснить еще несколько моментов...
- Единственное что: я могу не успеть к началу празднования, - произнесла она. Действительно, демонице нужно было немного отоспаться перед торжеством, а затем навести марафет. - Так что давай я лучше сама отыщу тебя там, уже на месте.
Еще не хватало, чтобы Леон ждал ее на таком морозе! А если учитывать тот факт, что спит она крепко и может проспать половину мероприятия...
- А насчет одежды - еще не решила. Одно могу сказать точно: это будет платье - дальше моя фантазия пока в тупике.
- Там будет весело...
- Не сомневаюсь, дорогой, - произнесла девушка. - Постараюсь там быть.
И вправду, что делать в своей комнате в такую ночь? Было бы лучше провести время в коллективе. К тому же, Роксен тоже там будет.
- Энн, у тебя и так фигура фотомодели, куда еще худеть? Хочешь стать манекеном в кабинете анатомии? - произнесла Мишель.
- Эта диета в оздоровительных целях: сомневаюсь, что мне пойдет на пользу съеденная утром тонна шоколада - придется себя ограничивать, - вздохнула Анна.
Ей понравилось имя, которым ее назвала Мишель - она мысленно несколько раз примерила его на себя.
- Все здорово... Но, ребят, мне нужно в мою комнату... и, желательно, побыстрее. Если тут все так пропитано магией, может, существует что-то вроде волшебной карты или телепортации? Ну, вроде как щелкнул пальцами, и ты на месте?
К сожалению, Халява не посещала сиих чертогов: в Школе почти на каждом шагу приходилось прикладывать усилия - даже чтобы банально попасть в ту же столовку из своей комнаты, необходимо было иметь картографическую память.
- Да, но временами мне кажется, что вся эта магия направлена явно не для нашей поддержки, - проворчала девушка. Действительно: часто приходилось преодолевать трудности, связанные со своими способностями. Магия - не игрушка, к сожалению.
Похоже, Роксен и Мишель собирались уходить.
- Пока, - кивнула им демоница.
"Однако пора и нам на выход", - подумала девушка.
Комната 25-Д

Отредактировано Anna Maria del Tierro (2012-01-06 21:47:46)

+2

616

- Если ты этим не владеешь, конечно, - а так, бесконечные лестницы и твои собственные ноги. Кстати, Анна, так ты похудеешь куда быстрее, бегая по школе, и позитивнее, чем пить эту бурду.
О да... Вот и заканчиваются иллюзорные магические "плюшки", давая рассмотреть получше суровые волшебные будни... Все как всегда. И, к сожалению, это еще одна причина верить в реальность происходящего. Была бы возможность здесь сказать "ахалай-махалай" и отправиться, куда душа желает, - вот тут я бы задумалась, не сон ли это... Ну, или не подстава?
- Понятно. Ну, тогда пешком! - бодро улыбнувшись, Коди вскочила из-за столика, так ничего и не заказав. Слушая объяснения бедной Анны про диету, Мишель улыбалась, думая, на сколько все-же кокетливые создания - девушки. Но тут до ее ушей донесся обрывок чужой беседы, явно не предназначенной для Феллон. Впрочем, последнюю это мало беспокоило: она предпочитала держаться в курсе всех возможных событий. И, если уж довелось что-то услышать, не стоит пренебрегать неожиданной порцией информации. Тем более, в этой школе. Это местечко наверняка быстро вылечит любого моралиста от его бесконечных и необоснованных замашек.
Кстати, вот тот милый молодой человек является ангелом. а вот та, миловидная девушка - является демоном. Хоть я с ней и не знакома. Нет, не думай, что кто-то будет бороться за тебя, типа люди тут самый лакомый кусочек. Тут просто заповедник какой-то, всем друг на друга пофиг. - Незнакомая пока еще девушка рассказывала о школе, иногда неосознанно морщась. То ли ей действительно не нравилось положение вещей, то ли это было просто привычкой...
Не важно. Главное, что моя шутка нашла подтверждение. Леон - Ангел. Ну а кто из этих двоих демон? Роксен? Или Анна?
При всей симпатии к Рокс, Мишель не была наивной, и предполагала, что при желании демоны могут быть довольно милы. Поведение же Анны можно было легко объяснить подростковым периодом, слегка затянувшимся, но все-же.
С другой стороны... "человечек"... Эта оговорка может все объяснять. Но ведь демонесса по идее - горячая штучка, а Роксен лишь недавно зажигала на поле в прямом и переносном смысле... Интересно...
"Любопытной Варваре нос оторвали". Эту поговорку девушка помнила довольно хорошо, а потому свое любопытство, если оно и отразилось в ее глазах, поспешила обосновать каким-нибудь более приземленным поводом.
...Это слон. Но будет лучше, если ты сама его увидишь, так интереснее. - По правде говоря, почему ей так живо объясняли про слона, Коди не понимала. Да и нить разговора была неосторожно потеряна, столь живо кареглазая заинтересовалась дилеммой определения демонов. Тем не менее, она поспешила быстро закивать головой:
- С удовольствием познакомлюсь со слоном! А если ты найдешь еще и парочку бегемотов, капуцина и парочку жаб Ага, тоже не откажусь с ними пообщаться. Всегда любила животных... - вновь широко улыбнувшись, заверила Коди.
Попрощавшись с Анной и Леоном, девушка заспешила следом за Роксен, пытаясь, на всякий случай, удержать в голове их маршрут. Что, с ее врожденным топографическим кретинизмом, было совсем не так легко.
==> Комната 22 "ч"

+2

617

- А, к чёрту порядок. Вообще не до него, - отмахнулась Кэт, прильнула к кружке, в которой плескался кофе без молока и с большим количеством сахара. Именно такой, какой любила Кэтрин.
Как только напротив сидящая особа стала поведывать душетрепещущие подробности, Кэтти всё больше хмурилась и чуть выронила кофе из рук, вовремя спохватившись, что ещё чуть-чуть и прекрасное средство согреться польётся не в организм, а куда-то в прямо противоположную сторону.
- Тааак… окей… - ошарашено протянула Кэтрин и стала пить кофе, давай необходимую передышку мозгу. Да и кофе обычно помогало развеять туман в голове…
«Школа Демонов… Люди, ангелы, демоны… сверхспособности… Что за… чушь? У меня нет никаких способностей! За какой хрен я-то тут? » – в этот момент мозг завис окончательно. Головушка блондинки совершенно отказывалась воспринимать такую ирреальную информацию. «Стоп стоп стоп! Какие к чёрту сверхспособности?? Чушь какая-то… этого же не бывает» - предательская мысль пролетела с бешенной скоростью, спрашивая весьма интересный вопрос: а Кэт в этом уверена? Что, если просто не сталкивалась, не знала… Нет.. Нет. Конечно же, такого не может быть. Верно?
-Ты… - ты чего курила?! – вопрос не слетел с языка, за что Блэквуд безмерно благодарна своим тормозам. Сидящая напротив девушка слишком любезно ответила на все вопросы, и грубить сейчас казалось не самым оптимальным решением. – Сирин, верно? Аа… - сделала ещё глоток кофе, - Ты сейчас это всё серьёзно? – Кэт потребовался всего один взгляд на Сирин, чтобы понять – да, она весьма и весьма серьёзна.
«А..чёёёёёёрт. Вечно я куда-то попадаю! Может я просто попала в психушку, а?» - надежда, конечно, утешала, но Рин чувствовала, что всё происходящее вполне реально.
- Но… я не обладаю никакими способностями!!! – что-то в словах девушки ещё привлекало внимание Кэтти, но что… Ах да, точно: - Ты сказала, что это школа? Но я не планировала попадать в какую-то странную школу! Я всего-лишь беспалевно свалила из дома, потому что твориться в жизни чёрти что!
Не смотря на всю странность происходящего, Кэтри всё-таки воспользовалась инструкциями странной девушки напротив и подумала о вкусной пицце. И та естественно появилась перед глазами. Ну, хоть какой-то положительный момент происходящего.
- Только этого мне и не хватало для полного счастья. Какая-то грёбанная школа! – тщательно пережёвывая пиццу, Рин позволила своему мозгу такую вольность, как переваривание информации, -  Только сбежала из под контроля, и что, снова туда же?
- Комната? О Неее. Я на такое не подписывалась. – прикончив свой перекус начала Кэт, - Лучше расскажи мне, как отсюда выбраться. Мне не нравится перспективка ошиваться среди ангелов и демонов.. ну или людей, которые под них косят.. Даже не знаю, что хуже. – Выпила остатки своего кофе и нервно поморщившись, задала вопрос: - Как ты можешь жить в таком дурдоме?

+2

618

Райт не удержался прокомментировать вопрос Мишель по поводу телепортации, чуть рассмеявшись:
- Ты вроде говорила, что умеешь летать. В чем проблема тогда? - дальше он не стал вмешиваться в беседу девушек и вернул внимание обратно к Анне.
Ангел немного расстроился от слов демонессы по поводу праздника, но решил не спорить. Если по отдельности, так по отдельности, хотя ему очень хотелось прийти вдвоем. Роксен тем временем засобиралась и уже намеревалась уходить, вежливо предложив Мишель показать дорогу к ее комнате, за что Райт был ей очень благодарен.
- В платье... я уверен, ты будешь выглядеть неотразимо. - улыбнулся парень, допивая чай. Да уж, увидеть слоника Роксен было бы для Мишель очень большим удивлением, сколько её всего нового ждет...
- Передавай длинноносому привет. - попрощался с подопечной парень, после чего обратился к Анне.
- Может и мы пойдем, солнце моё... - Райт косо посмотрел на парочку, начавшую довольно громко общаться в столовой. Снова новенькая, те же возмущения, те же проблемы. В какой-другой раз он бы и подошёл, но то, что рядом с ней сидела никто иная как Сирин, отчетливо запомнившаяся ему скверным характером, Леон передумал.
Что ж, не все было так плохо, девушка улыбалась ему, расстались все на хорошей ноте, похоже пора была подумать о наступающем праздновании. Ангел проводил Анну до её общежития, но задерживаться не стал. Если ей и вправду хотелось отдохнуть, лучше было так и сделать. Так что парень отправился прямиком к фонтану, который был указан в приглашении.

=========) фонтан

Отредактировано Леон Райт (2011-12-28 15:23:05)

0

619

Да, девушка прекрасно понимала шоковое состояние ее новой знакомой. Особенно радовали мысли, которые отражались на лице Кэт. Особенно, хотелось поржать над тем моментом, когда блондинка справлялась с собой, чтобы честно не спросить, а не пила/курила/кололась ли ее нежданная собеседница.
Поэтому, зеленоглазая решила маленько добить или наоборот успокоить Кэтрин. Как получится, Сирин же не знала этого человека, и дай  Боже или не дай Боже, узнавать.
- Нет, я тут уже год и шучу, просто потому что вчера в медкабинете выторговала у одного залетного барыги косячок и до сих пор не отойду. - говорила она абсолютно серьезный тоном, выдавали ее только глаза. Нагло смеющиеся глаза, которые периодически созерцали кружку чая, стоящую на столе.
- А на самом деле, никто не планировал. - девчонка подняла кружку и отпила из нее. - У многих здесь были свои ситуации, от которых они бежали. Или не бежали... - продолжила она, опустошив таки внушительную кружку.
- В общем, сейчас на дцатое количество времени - это место будет твоим домом. Выбраться отсюда? Понятия не имею, как и все остальные. Тут даже после смерти есть возможность вернуться призраком... Ооочень большая возможность.. Иногда, местные учащиеся пропадают.. иногда возвращаются, иногда нет. Возможно отправляются домой. Ты погоди, тебе еще свыше учителя назначат.... будешь работать над собой. - тепло улыбнулась девушка.
- Ладно, не трусь, особого контроля здесь нет... вроде как... Носиться с тобой как с писанной торбой не будут. а то, видать запугала я тебя совсем. Народ здесь в меру доброжелательный, не болтливый, суетится редко. - Пожала плечами Сирин и пожелала большую тарелку с апельсинами. Или с мандаринами... или с цитрусовым ассорти. Столовая выдала блюдо с тремя целыми апельсинами, четырьмя мандаринами, половинкой памеллы, двумя лаймами и двумя целыми лимонами. Оценив юмор местных поваров, девушка распихала цитрусы по карманам, оставив по штуке мандарина и апельсина и половину памеллы на тарелке.
- В общем, что-то я зачастила обощать.. Кушай и пойдем по комнатам.. чую еще какой праздник Администрация этого места задумала.. просто так тут в вечерних платьях не разгуливают. - улыбнулась она и оперлась на локти.

+1

620

Кэтрин даже умудрилась улыбнуться на слова Сирин о косячках. Блэквуд была уверена, что её собеседница знает, что её с потрохами выдают глаза. Не смотря на всю напускную серьёзность, в глазах новой знакомой бесенята выбивали чечётку. Возможно, кто-то другой на месте Кэт и не заметил бы этого. Но Кэтти была того же поля ягодой и прекрасно понимала, что за состояние сейчас у Сирин.
«Хотелось бы сейчас оказаться на её месте и забавляться всей этой ситуацией. Только я как обычно в роли неудачницы и не моя очередь смеяться» - сей факт печалил Кэт даже больше, чем то, что она оказалась непонятно где.
- Сведёшь меня с барыгой, мм? – Рин уже более искренне улыбнулась и подмигнула Сирин, - А то я новенькая, боюсь быстро не найду того, кто поделится косяком, чтобы я хотя бы так испытывала кайф от нахождения здесь.
Закрыв глаза, Кэтти мысленно стала представлять, чего бы ей хотелось. Третий раз использовала этот трюк, а всё равно удивлялась увиденному, когда открывала глаза. Перед девушкой стояла тарелка с вкусно пахнущей едой, рядом опять ожидала чашка кофе. Это и правда разбавляло мрачную картину происходящего. Кэтрин втянула аромат пищи в лёгкие и расслабилась. Действительно, какая разница, что будет дальше?
- Не планировал никто… - медленно принимаясь за еду, Кэтти всё так же пыталась перевариварить сложившуюся ситуацию. – Ещё и призраки? Что это за место такое? Хогвартс? Всё такаааая чушь… - Кэт закатила глаза, - о Боже, ещё и учителя? Ну и за что мне попасть в это месте? Пффф, а если я не буду учиться? Он меня накажет? – Кэт даже бы рассмеялась, если бы не было так грустно. Работать над собой под чьим-то руководством Кэт ненавидела. Следовать чьим-то указаниям в работе над собой значит этот человек, ну или в данном случае может быть и не человек, будет тебя менять так, как ему этого хочется. А Кэтри не хотела ни под кого подстраиваться. - Вот засада-то! – Кэтрин отодвинула тарелку с недоеденной едой. Аппетит как-то резко пропал. Мысли носились в голове таким штормом, что для еды в них места не оставалось.
- Комната… ну и как мне найти эту дурацкую комнату? – обречённо поинтересовалась Кэт. К своему удивлению, Блэквуд верила Сирин, верила что всё именно так и есть. Что сбежать отсюда не удастся.
«Ладно, разведаю обстановку, а потом уже разберусь, что мне со всем этим делать»
- Праздник? – при этом слове Кэтри даже немного оживилась. Праздники Кэт любила… особенно их портить. Правда пока этого не было в планах у блондинки, но кто ж её знает… - Что за праздник? И…И что туда одевать? Ты просто обязана мне помочь выбрать что-нибудь из того, что у меня есть. – Рин резко отодвинулась от стола и улыбнулась – так что шагом марш до моей комнаты, - Кэт надеялась, что Сирин ей не откажет в такой пустяковой услуге. Да и заявляться одной на праздник к незнакомым существам не было никакого желания…

>> Комната №5-ч. (Catherine Blackwood)

0

621

------>Коридор

Как ни странно, но народу в столовой было не много.
А, ну да, там же праздник какой-то, - вспомнил демон. - Все пошли в этом балагане участвовать.
Сам Ричард старался не посещать такие мероприятия, потому что смысла в них не видел. Конечно, можно было бы прийти на какую-нибудь вечеринку и разбавить ее кровавым представлением.
А красный цвет очень красиво на белом смотрится, - промелькнула мысль у мужчины.
Но в этот раз желания что-либо портить не было. Желудок был готов уже начать революцию, потому что в него до сих пор ничего не закинули. Подойдя к буфету, О'Доноли купил кружку кофе и небольшой пирожок с мясом. Направляясь к ближайшему столику, он откусил на ходу кусочек.
- И это они называют мясом? - пробубнил мужчина, разглядывая содержимое выпечки. - Варвары. Лучше бы себя на мясо пустили, а то питаются отбросами.
Усевшись на стул, Ричард поставил кружку с кофе и огляделся. Тут в дверях столовой появилась "приятная неожиданность".
Так, так, так, - расплылся в улыбке демон, заметив у входа в столовую Лисандра. - И кто это сюда пожаловал, мисс "быстрые ноги"?
- Мальчик мой, с твоей скоростью принесения кофе, можно уничтожить самых великих долгожителей, - довольно громко проговорил мужчина и, сощурившись, пристально глянул на паренька.

0

622

Комната №25-ч (Нико) --->

Вот и столовая. Молодец, Сит, быстро справился. Вот всегда бы так.
- А теперь мой обещанный рогалик. - Напомнил волк, заставив Ли усмехнуться.
Так, где тут у них что? Но только парень хотел пройти к продавцу, как увидел за столиком того самого учителя.
- Мальчик мой, с твоей скоростью принесения кофе, можно уничтожить самых великих долгожителей.
Значит, я все-таки опоздал, и, по-видимому, прилично. Демон его практически дырявил взглядом, заставляя ощущать себя неловко. Прости, Сит, но, похоже, с рогаликом придется повременить... - Извинился мысленно он перед волком. О'Доноли уже купил себе все необходимое, поэтому и идти куда-то больше не было смысла.
Ангел встал перед столом, засунув руки в карманы.
- Прошу прощения, учитель, я долго искал столовую. Все-таки, первый день здесь. - Ответил он Ричарду с некоторым ехидством. - Но, как я погляжу, вы и без меня неплохо справились с этим заданием. Так что, наверное, я могу идти?
Ли сомневался, что это ему будет позволено, но попытаться стоило. Мало ли, вдруг кофе окажется на столько хорошим, что демон подобреет и передумает над ним издеваться? Тут волк потянул ангела за плащ, напоминая про обещанное вознаграждение.
- Сит, не видишь, я разговариваю. Да еще и с тем, кто из тебя самого рогалик сделает. Так что потерпи, потом куплю.
Волк обиженно уселся за ногами блондина, тоскливо посмотрев на прилавок со всякими пирожками.

0

623

Ученик подошел к столу, что весьма позабавило Ричарда.
А я думал убегать будет, - даже как-то с сожалением промелькнули мысли в голове у демона.
Сделав небольшой глоток кофе, он с презрением отложил пирожок в сторону.
- Идти? - не глядя на ангела, спросил мужчина. -  С чего это ты можешь идти? Первое задание, которое было легче легкого, ты умудрился провалить, - тут он поднял взгляд на Лисандра. - Сядь, - довольно ледяным тоном "бросил" демон. Затем, снова взяв кружку с кофе в руки, он уставился в окно и начал не спеша пить напиток.
- Ты знаешь в чем разительное отличие демонов от ангелов? - снова не глядел на ученика Ричард. - Не в силах и не в том что вроде как одни на стороне добра, а другие не стороне зла. Эти вопросы вообще относительные, - он поставил чашку. - Демоны более дисциплинированные, потому что за непослушанием следует наказание. А среди наказания часто практикуется такая вещь как смерть, - тут демон схватил паренька за подбородок и стал пристально всматриваться ему в глаза. Из тыльной стороны ладони вырос острый тонкий шип, который, изогнувшись, еле касался щеки ангела.
- Демоны живут в аду не потому что они зло, а потому что они сильнее. Ни один ангел не сможет протянуть и минуты в этом месте, в то время как демоны могут превратить рай в ад, - не разрывая зрительного контакта продолжал тихо говорить Ричард. Он взглядом проникал в самую глубь разума Ли, задевая самые потаенные страхи паренька. Сильно пугать этого наглеца он не собирался, но преподать урок стоило.

0

624

- ...Сядь. - приказал демон, и Ли, даже не смея противиться, сел на стоящий рядом стул. Ощущение было, будто Ли сейчас был нашкодившим котенком, которого в данный момент тыкали мордой в его собственное... В общем, ничего хорошего это не сулило.
О'Доноли, тем временем, начал рассказывать о разнице ангелов и демонов, что не мало начало злить. Только Ли хотел было сказать, что это похоже на расистские замашки, но даже подумать об этом не успел, как демон схватил его за подбородок. Блондин чуть дернулся, но щеки коснулся острый шип из руки новоиспеченного учителя. В первые секунды это ошарашило, но потом возмутило до глубины души.
- Да что вы себе... - Но договорить Лисандр так и не смог. Он осекся на полуслове, ощутив, как тело ни с того ни с сего сковала непонятная тревога, постепенно немного увеличиваясь и заставляя волноваться. Демон продолжал что-то говорить, при этом пристально глядя в широко распахнутые глаза парня. Ли никак не мог понять, откуда это взялось, с чего вдруг? Ведь не было даже намека на малейшую для этого причину. Это...это он...это от него... Осознание вселило даже страх. Ангел действительно начинал понимать, с каким демоном он имеет дело. Он слегка задрожал от ожидания того, что может последовать за этим дальше, не смея даже шевельнуться.
Если О'Доноли был способен на такое "легкое развлечение", то что будет, если он разозлиться? Об этом не хотелось даже думать. Лисандр стиснул пальцами край стола.
Волк, все это время напряженно следивший за этими двумя, начал скалиться, готовый в любой момент прыгнуть и откусить демону его руку. Шерсть на холке вздыбилась, а из горла донесся приглушенный рык, говорящий о том, что стоило отпустить его хозяина.

0

625

"Зверушка" Лисандра начала злиться, видя происходящее. Ричард только хмыкнул, но даже не глянул на него.
Он медленно приблизился к лицу паренька и прошептал:
- Еще раз выкинешь подобные штуки, тебя потеряют все и навсегда.
Резко отпустив ангела, мужчина снова убрал шип, пытаясь не касаться своего ученика. Затем, как ни в чем не бывало, снова взял в руки чашку кофе.
- Можешь это отдать своей собачке, - махнул головой в сторону недоеденного пирожка он. - Эту гадость все равно есть не возможно.
Настроение у демона явно поднялось. По крайней мере, он напомнил этому мальчишке кто в этой ситуации главный. Обычно Ричард любил держать все под своим контролем, либо выполнять приказы более сильного и дальновидного полководца. Хотя сейчас он был не на войне, но даже здесь было весело.
- Значит так, раз уж кофе покупать не не умеешь, то проверим твои бойцовские навыки и мозг, - сощурился мужчина. - Что ты предпочитаешь в первую очередь? Ах да, собачку в проверяние мозгов не суй, не поможет, - цокнул он языком и залпом допил кофе.
Теперь надо найти место потише и подальше, - мысленно прикидывал О'Доноли. Ему ужасно не хотелось, чтобы посторонние вмешивались в его игры. Это могло легко вывести мужчину из себя.

0

626

Демон приблизился к лицу Ли, и сердце ангела сжалось. Он нервно сглотнул, а после выдохнул с некоторым облегчением, когда О'Доноли отпустил его и снова отстранился.
- Можешь это отдать своей собачке. Эту гадость все равно есть не возможно.
Блондин все еще пребывал в некоторой рассеянности, и слова демона не сразу вывели его из этого состояния.
- Это волк... - Проговорил он чуть осипшим голосом, потом кашлянул, чтобы прочистить горло.
- Значит так, раз уж кофе покупать не умеешь, то проверим твои бойцовские навыки и мозг. Что ты предпочитаешь в первую очередь? Ах да, собачку в проверяние мозгов не суй, не поможет.
- Сит - волк. - Уже более четко повторил Ли, неуверенно взглянув на Ричарда. - Он волк, а не собака... А на счет проверки...
Блондин посмотрел на обиженного волка, все еще недовольно глядящего на демона.
- Понятия не имею, что вы имеете в виду под проверкой мозгов, но вот с бойцовскими навыками я не в ладах... Единственное, что я могу, это отрастить себе когти, но в драке от них маловато толку. Так что, - он вздохнул, - давайте начнем с мозгового штурма. Надеюсь, я не умру в первые же минуты вашей проверки... - Добавил ангел, снова вспомнив о способности его учителя проникать в глубь потаенных уголков сознания.
- Чего ты с ним ведешь светские беседы? - Напомнил о себе волк, - пошли отсюда, ты мне еще поесть обещал...
Сит, ты - эгоист. Меня тут одним взглядом уничтожить могут, а ты все о еде... Однако вслух этого Ли не сказал.
- Тут есть пирожок, будешь?.. - Предложил ему блондин, сладко улыбнувшись.
Волк тут же фыркнул, говоря тем самым: "Издеваешься? Чтобы я доедал за демоном?! За кого ты меня держишь??". Ли снова обратился к учителю:
- Эм, мистер... - Попытался припомнить его фамилию, - О'Доноли, вы же позволите накормить моего волка, а то он меня самого так съест? Я быстро, просто обещал ему рогалик... - Пожал плечами.
- Ты еще у него разрешения спрашиваешь??
- Хотя, чувствую, что я скоро передумаю ему что-либо покупать... - Лисандр посмотрел на Сита так, что тот аж виновато опустил морду.

0

627

- А волк - не собака? - усмехнулся Ричард. - Я то думал что они все родственники.
Демон с ухмылкой наблюдал за разговором между парнишкой и его питомцем.
- Я бы понаблюдал как он будет есть тебя, - подперев подбородок рукой, гляну на Лисандра мужчина. - У тебя есть две минуты.
Затем он снова отвернулся к окну. Когда демон ждал ученика в беседке, он заметил, что недалеко в лесу есть поляна, вернее не заметил даже, а почувствовал. Почему-то в этом лесу ему было комфортнее всего, он будто ощущал даже как лес дышит.
Когда же ученик вернулся на место, Ричард внимательно посмотрел на него.
- Как ни странно, но сейчас я тебе скажу ту вещь, которую, наверное, учителя говорят ученикам, - сморщился демон. - Не важно на сколько ты силен, даже слабый, может победить сильного. Если очень захотеть и...., - тут он расплылся в довольной улыбке. - подумать.
Когти значит, - мысленно уже оценивал Ли мужчина. - Ну посмотрим.
- Значит так, - встал он из-за стола. - Проверка мозгов состоит в том, чтобы увидеть как ты сможешь использовать подручные предметы и местность во время боя. На сколько ты сообразительный в этом плане. Собака за предмет не считается, - указал на животное Ричард. - Так что его отправляй гулять, пусть гадит на газонах, а мы идем с тобой на первый экзамен, - с этими словами он направился к выходу из столовой. - Провалишь это задние, - О'Доноли развернулся и пристально глянул пареньку в глаза. - то все, что ты чувствовал пять минуть назад, станет явью, - хмыкнув, демон засунул руки в карманы и продолжил путь.

------>Поляна

Отредактировано Ричард (2012-01-06 12:27:22)

0

628

Да, родственники, но не волк не собака. Мысленно злился Ли, стараясь держать себя в руках. Как этот демон еще и разрешил сходить на рогаликами? Выделить нам две минуты было очень благородно с его стороны... Ангел купил пару рогаликов и протянул один Ситу. Тот зажевал его, не долго думая, и уже сидел и облизывался, ожидая, пока блондин тоже доест.
Когда с легким завтраком было покончено, они вернулись к столу, за которым, ожидая их, все еще сидел О'Доноли. Первая половина его преподавательской речи вызвала легкое удивление. Просто было немного неожиданно слышать подобное наставление от этого садиста. Но все хорошие мысли быстро улетучились, когда он снова заговорил о волке, в который раз явно нарочно называя его собакой.
- А вот вы, похоже, не очень сообразительны, до сих пор не можете уяснить, что это никакая не собака... - Тихо процедил сквозь зубы ангел, шествуя за Ричардом. - Даже пятилетний ребенок знает разницу.
Но в следующее мгновение парню пришлось прекратить высказывания вслух, потому что демон резко повернулся и вперил в него испытывающий взгляд.
- Провалишь это задние, то все, что ты чувствовал пять минуть назад, станет явью. - С этими словами мужчина зашагал дальше, как ни в чем не бывало.
Ли нервно сглотнул, припомнив то, что он ощущал не так давно, и по спине пробежал холодок.
- Не поддавайся на его устрашение, - Подошел к нему волк. - Нет, он, конечно, жуткий тип, но не показывай, что ты боишься, а то он совсем распаясается...
- Без тебя знаю... - Вздохнул блондин, и пошел за своим педагогом следом.

---> Поляна

Отредактировано Лисандр (2012-01-06 15:23:27)

0

629

[exs]Лисандр
Поставьте переход в соответствии с правилами.[/exs]

0

630

Дааа, собеседница ей попалась бойкая и до крайности похожая на саму Сирин..
- А то! Спрашиваешь!- с почти восторгом воскликнула девчонка, явно признавая новенькую за свою.
- Только, т-сссс.... А то заметут.... - шепотом проговорила она, придвинувшись ближе к блондинке. Затем звонко рассмеялась и снова вслушалась в слова.
- Нашла из-за чего волноваться! У меня периодически меняются учителя, при этом я умудряюсь их видеть всего один раз в жизни..... Так что не парься, никто нагибать тебя не будет, а тем более наказывать. - да, иногда девчонка слишком активно жестикулировала. Ее чашка полетела со стола.. но, так и не долетела до пола. Зато, девчонка качественно огребла по затылку чем-то вроде полотенца... Ну нифига себе спецэффекты!!! мысленно возопила она.
- Несчастный Хоггвартс нервно курит в сторонке, давясь пачками ментоловых сигарет. Здесь чего только не найдешь... А как искать комнату? -  Сирин вспомнила бал у Алисы, - Следуй за белым кроликом.... - и здесь столовая качественно подыграла, отправляя к дверям типичного Кэроловского белого кролика в костюме и с моноклем...
- А вообще, надо идти по планам, который развешаны на стенах и читать надписи.. - в итоге, Сирин так и не попадет свою комнату... Поэтому ей приходится надеятся только на волшебство этого праздника... или на явно богатый гардероб Кэт.

Комната мисс Блеквуд

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая