Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 631 страница 660 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

631

<<<Холл

Дай начал издалека, что уже можно было расценить как отрицательный ответ на вопрос Шеридан. Тем не менее, девушка слушала внимательно, остановившись перед мужчиной, спиной к заветной двери. Ждала ли Брукс, что услышит правду? Казалось, здесь её не спешат раскрывать. Сама школа была покрыта толстым слоем тайн и загадок. И тщетно пытаться докопаться до истины, это Шеридан понимала даже сейчас, будучи ещё новичком.
Демон со стажем… как зло это не звучит…, - едва слышно прошептал Дай, но она поняла бы даже по губам, не сводя глаз с лица мужчины.  - Наверное, это пугает?
- Да ладно! Разве так бывает? Ангелы и демоны в одном месте? И вы все ещё живы? – удивление сквозило во взгляде, в интонации девушки. – Подожди, ты сказал… одно только клеймо, которое висит на мне…. У меня уже есть учитель, он ангел, если верить ему на слово, так как не проверяла на наличие нимба и белых крыльев. Так вот, он падший или что-то в этом роде. У меня создаётся впечатление, что эта школа по типу исправительной колонии для вас, не людей. Может, я и не права, конечно!
Шеридан хотела сказать что-то ещё, но возбуждение от столь необычных новостей захлестнуло девушку. Повернувшись на каблуках, Брукс прошла к двери и потянула на себя. Аромат еды, вырвавшись на свободу, не заставил сомневаться в том, что они всё это время следовали в правильном направлении. Или это школа их привела, кто знает. Бегло осмотрев помещение, Брукс задала вполне логичный вопрос:
- А где кухня? Я вижу только столы.
Столовая пустовала в одиночестве, большая часть учащихся и преподавателей явно были на празднике. Но это не смутило девушку. Всё, что сейчас было надо, это хороший ужин. А компания у неё уже была, при чём, в лице весьма любопытной личности.
- Спрашиваешь, пугает ли меня то, что ты демон со стажем? Если бы я в жизни видела демонов, тогда бы ответила по справедливости. А так, - Шеридан развела руками, улыбнувшись, занимая место за одним из пустующих столов, - лишь теряюсь в догадках. Пока не увижу твоё истинное лицо. Но только не сейчас! Давай сначала выясним, как нам еду заказать, официантов я что-то тоже не вижу. Я бы не отказалась от порции шашлыков да с салатом овощным, под бокал красного вина, ммм!
Едва Шеридан замолчала, смакуя своё воображение, прямо перед её носом на столе появилась тарелка шашлыков и овощной салат.
- Ух! – только и воскликнула девушка, поведя носом на чарующий аромат жареного мяса. – А вино? Не полагается? Только лишь на вечеринке? Знала бы, прихватила бы с собой, всё же новый год….

Отредактировано Шеридан Брукс (2012-01-22 01:16:44)

+2

632

Холл

- Да ладно! Разве так бывает? Ангелы и демоны в одном месте? И вы все ещё живы? - вопросительно проговорила Шеридан.
Хахаха. Засмеялся демон. Не громко, но довольно звучно. Это, действительно, странно. За время, проведённое здесь, Даичи всё больше «добрел», по крайней мере, ему так казалось. Всё реже хотелось поддаваться гневу. Не хочу быть возвышенным, ни за что!
- Подожди, ты сказал… одно только клеймо, которое висит на мне, - начала рассказывать Брукс то, что узнала от своего учителя.
Она очень любознательна, - заметил про себя Чэнг, - наверное, будет хорошо учиться.
- Это образно. Нет у меня клейма. Я самый обычный демон. Под клеймом я имел в виду само название, которое нам дано - «демон». Обычно заслышав это слово, складывается определённое, не всегда правильное, мнение. Дай глубоко вздохнул. Он всё-таки раскололся. У Шеридан был талант добиваться ответа, что немного пугало. Дай предпочитал хранить свои тайны в секрете. Но странное ощущение подсказывало, что Шеридан довериться можно.
Голос в голове немного поутих. Наверное, потому что надоело говорить в пустоту, без ответа. Это, конечно, радовало Дая.
Шеридан первая вошла в дверь, а за ней уж последовал и сам учитель. Тут же запах еды наполнил лёгкие. Как приятно было осознавать, что это, правда, столовая. И вдвойне приятно, что она совершенно пустая, ну может быть не совсем, но, по крайней мере, казалась таковой.
- А где кухня? Я вижу только столы, - раздался вопрос Шеридан.
Разве это так важно, - последовал ответ, - главное, чтобы еда была. А наличие кухни совсем не важно. Даичи уже привык к колдовской обыденности школы. Она ему определённо нравилась, поскольку без сверхъестественного проявления жизнь была бы не такая чудесная.
- Спрашиваешь, пугает ли меня то, что ты демон со стажем? Если бы я в жизни видела демонов, тогда бы ответила по справедливости. А так… Дай последовал за девушкой и тоже сел за стол. Ответив на её привлекательную улыбку своей обычной. Лишь теряюсь в догадках. Пока не увижу твоё истинное лицо. Но только не сейчас! - продолжила Шеридан.
Как будто я бы показал его, - пронеслось в голове. В школе я точнее не приму истинного облика, - пообещал себя демон.
Брукс заказала себе еду, которая тут же появилась, казалось, из неоткуда. Дай последовал её примеру опять, только его заказ был немного скромней. Горячего чаю и китайских сладостей. Эго заказ, как и ожидалось, тоже был выполнен. Причём даже на упаковках кондитерских изделий было написано «Made in China».
– А вино? Не полагается? Только лишь на вечеринке? Знала бы, прихватила бы с собой, всё же новый год…
Дай улыбнулся. Ему была немного смешна реакция Шеридан. Отчего его ответ прозвучал с малой долей сарказма.
- Мы сможем и с чаем отпраздновать, от него и голова не болит. Теперь до Даичи стало доходить, что голова могла болеть от вина, которое он выпил на празднике. Тем более надоедливый голос внутри возвращался.
- Почему же она болит, - прошептал в сторону Дай. Демон решил отвлечься и помучить вопросами собеседницу. Я ведь тоже очень любопытный, - подумал про себя Чэнг.
- Шеридан, скажи, твои родители… Маленькая заминка. Они не переживали, что ты ушла из дома? Потом немного подумав, добавил. А откуда ты родом? Я ведь о тебе совсем ничего не знаю.
Учитель хлебнул чаю и почувствовал резкий подъём настроения. Тепло всегда дарило ему радость, а холод заставлял впадать в апатию.
Внезапно зов стал сильнее. Демон старался скрыть головную боль от Брукс, но изредка уголки губ всё же выдавали истинное положение дел. Что это такое? – в очередной раз вопрошал Дай.

+2

633

- Самый обычный демон заказал себе самую обычную китайскую хрень? – не удержалась от улыбки Брукс, протянув руку и подтащив к себе пачку китайских сладостей, изучив этикетку. Вернув востребованное кушанье Даю, примирительно подняла лапки кверху, - прости, не хотела обидеть. Просто, мне как-то неудобно поглощать мясо, когда ты столь скромен в еде. Диету соблюдаешь, фигуру бережёшь?
Как бы «зло ни звучало» (с) явное присутствие демона рядом с ней, Шеридан ощущала спокойствие от общения с Даем. Возможно, сыграло на руку их недавнее знакомство и приветливость мужчины. Но даже тот факт, что он не человек, а всего лишь «обычный демон»(с) нисколько не смущал Шеридан. В любом случае, у неё не было опыта общения с ним подобным, и Дай в её глазах в данный момент, как и все прошлые, ничем не отличался от обычного человека. Узнать же лучше, что такое демон, ещё будет время.
- Мы сможем и с чаем отпраздновать, от него и голова не болит, - решил поддержать трезвый образ жизни Дай, а Шеридан с этим согласилась, также попросив чашку горячего чая, всё же вкусив аппетитный шашлык. Она уже забыла, когда в последний раз нормально ела. Ей вдруг начало казаться, что она провела в школе уже много времени, а ведь всего лишь несколько часов назад как вошла в главные ворота. Всё в школе изменялось, и даже порой, взгляды.
- Шеридан, скажи, твои родители…, - Дай на секунду замолчал, поймав мгновенный взгляд голубых глаз. Брукс замерла над тарелкой, ожидая продолжения вопроса. Кусок мяса медленно сваливался с вилки. - Они не переживали, что ты ушла из дома?  А откуда ты родом? Я ведь о тебе совсем ничего не знаю.
Девушка пару секунд пронизывала взглядом пустую вилку, затем отложила её в сторону, откинувшись на спинку стула. Углом салфетки вытерла края губ, скомкав её в кулак. Лишь после вновь взглянула на Дая, подавив непроизвольный вздох.
- Дай…, когда я перешагнула порог своего дома, я этим вырвала листы прошлой моей жизни. Многим было бы не понять моего решения, в том числе и моему отцу. Но я и не прошу никого в этом разбираться. Потому, мне бы не хотелось говорить о прошлом. Я здесь, и это моя новая жизнь. И, между прочим, ты  в ней пишешь первую страницу! За тебя!
Шеридан приподняла чашку чая, отсалютовав ею демону. Смог ли он почувствовать, что в данную минуту творилось в душе девушки, обладал ли он нужными для этого способностями. Или было что-то ещё, чего Брукс пока не ведала….

+1

634

- Самый обычный демон заказал себе самую обычную китайскую хрень?
Дай не смог сдержать смеха. Повод был очевиден: Шеридан наконец показала себя со стороны обычной девушке, а не приторной особы высшего света. Смех получился какой-то добрый. Нет, что-то явно не так, - пронеслось в голове. Следующий вопрос поразил не меньше.
- Диету соблюдаешь, фигуру бережёшь?
Демон сверкнул своими оранжевыми глазами и с еле заметным сарказмом проговорил.
- Нет, конечно, нет. Зачем мне диета. Просто пока ничего не хочется. Это было чистой правдой. Из-за головной бол аппетит был на минимуме. Но вид сочных шашлыков определённо манил и звал отведать.
…И, между прочим, ты  в ней пишешь первую страницу! За тебя! – ответила девушка на вопрос демона.
Ченг был поражен этим заявлением. Хотя он тут же ответил ей и тоже поднял свою чашку с чаем. Демон не собирался менять чью-то жизнь опять. Но видимо это его предназначение. Хотя истинное «я» было против всякой помощи людям, но помочь Шеридан было почему-то приятно.
После этих слов в голове стало твориться невесть что. Дай перестал скрывать это и обхватил голову руками. Слова теперь отражались эхом в черепе. В голове царил настоящий хаос, как на «родине». Всё стало громким до предела. Шеридан…, - тихо проговорил демон. Он постарался сконцентрироваться на чём-то отвлечённом. И о чудо. Боль стала отступать…
Дай откинулся на спинку стула и извинился перед собеседницей.
- Прости. Что-то не так сегодня со мной. Но думаю, что это секундное дело. Учитель ободряюще улыбнулся, показывая, что всё в порядке. Я тоже рад тому, что встретил тебя. Дай съел конфетку и почувствовал себя лучше. Сладости он очень любил, и ничто из еды не радовало его так сильно.
- Теперь и у меня есть тост. За удачные встречи. Потом прибавил с дружеской теплотой. И за тебя Шеридан.
Демон явственно ощущал привязанность к этому человеку. Отношение было странным: Даичи не знал на что готов ради неё, но оправдать её надежды он действительно хотел. Нить привязанности уже нашла свой путь и связала его жизнь с её.
В руке у демона появился огненный конверт. Но Даичи уже знал, зачем он. Всё-таки подопечные у него появляются не впервые. Волна воспоминаний заполнила его мысли, но резкое усилие воли прекратило поток.
Протянул руку вперёд и немым жестом попросил Брукс дать свою в ответ. Так демон скреплял свой контракт. И надеялся на видение, которое часто появлялось из-за духовной связи гения и подопечного.

+2

635

Как бы нам не хотелось, но вырвать окончательно страницы прошлого из нашей жизни невозможно. Память будет хранить воспоминания, время от времени услужливо подсказывая о тех или иных событиях, хотите вы или нет. К тому же, в комнате Шеридан в ящике стола лежало целое сокровище подобных воспоминаний, её личный дневник. И с ним девушка уж точно расставаться не желала, словно он был частью её души, её мыслями и желаниями.
Сколько же новых страниц будет написано про эти пару дней… столько впечатлений!
- Шеридан…, - приглушённый шёпот привлёк внимание Брукс. Дай сидел, обхватив голову руками, словно пытаясь этим унять спазм. Поставив чашку чая на стол, девушка подалась вперёд.
- Что случилось? Дай, тебе плохо?
Боль не разбирает, кто пред нею, ангел ли, демон или человек. Карает и уничтожает, подчиняет себе и нехотя отпускает.
- Прости. Что-то не так сегодня со мной, - мужчина всё же нашёл в себе силы и откинулся на спинку стула, опустив руки. - Но думаю, что это секундное дело.
- Ты напугал меня, - прошептала девушка, недоверчиво глядя на улыбку Дая. Но тот, как ни в чём не бывало, развернул конфету и отправил сладость себе в рот.
- Теперь и у меня есть тост. За удачные встречи, - демон отсалютовал в ответ чашкой чая. - И за тебя, Шеридан.
- Шери…, ты хотел называть меня Шери, - с улыбкой произнесла девушка, вновь поднося руку к чашке, но лишь ухватила пустоту. С удивлением воззрилась на пустое место на поверхности стола. Ещё секунду назад чашка была на месте. Но она испарилась вслед за тарелкой с недоеденным шашлыком. По всему, невидимое обслуживание решило, что девушка уже сыта, раз не прикасается к еде какое-то время. Пожав плечами, тихо вздохнула. С другой стороны, есть на ночь глядя вредно для здоровья, и Брукс мысленно согласилась с решением школы.
Чудеса на этом не закончились. Прямо в руке демона из неоткуда появился огненный конверт, а Дай при этом сидел, спокойно на него взирая, будто получать подобную почту было для него привычным делом. Первым порывом для Шеридан было схватить чашку чая Дая и опрокинуть остатки напитка на письмо, потушив пламя. Но мужчину это нисколько не беспокоило. Более того, Дай протянул руку девушке, бессловесно предлагая ей вложить свою ладонь в его раскрытую ладонь. Продолжая не сводить глаз с огненного конверта, Брукс положила кончики пальцев на край стола и медленно сдвинула их навстречу демону.
- Что это, Дай? – прошептала она, облизнув пересохшие губы. А пальцы её руки уже коснулись его ладони и мягко легли на руку демона.

Отредактировано Шеридан Брукс (2012-01-24 23:28:48)

+3

636

Знает ли она, что это? Зачем он здесь? Почему он здесь? К чему это приведёт? Почему рука…? Куча вопросов. На них не обязательно знать ответ. Просто доверится тому, что происходит? Скорее всего, это лучший вариант. Наверное, это даже оптимальный вариант.
Огонь медленно плясал по конверту. Казалось бы – бумага. Почему она не горит? Это интересный вопрос, но ответить никто полностью на него не сможет. Можно строить разные догадки и предположения, даже истинно верить в свою правоту, но всё равно это будут только отголоски правды. Огонь не всегда предназначался для разрушения. Демоны Хаоса это хорошо усвоили. Хотя они часто пользовались им в разрушительных целях, но явно представляли себе, что именно он даёт надежду и тепло сердцам людей. Именно он освещает тёмный путь во мраке и борется с безнадежным холодом.
Шеридан явно волновалась. Конечно, если бы я был на её месте, то я бы тоже волновался, - признавался себе демон, - это в природе вещей: страшиться неизвестного.
- Что это, Дай? – пугливо прошептала Брукс, вкладывая свою руку в руку «злого» демона.
Дай удовлетворенно посмотрел на собеседницу. Демон покрепче «обнял» её руку своей. Отвечать он не спешил. Ему нравились муки других от неизвестности. Это заставляло его чувствовать себя немного выше и могущественней. Даичи давно прославился своёй скрытностью и туманностью ответов. Все демоны жутко ненавидели его: он знал многое о многих, но никогда не спешил делиться. Дай не был жадным, он был тщеславным и верным. Чужые секреты стоили очень дорого, а Чэнг оценивал их в бесценные сведения.
Вот и сейчас, он молчал. Нагнетал таинственности. Создавал волшебные моменты предвкушения, так сказать. Наконец, когда ожидание достигло своего апогея Дай медленно стал говорить, как будто у него ком в голе застрял.
- В эти чудесные моменты… Длинная пауза. Я всегда говорю какую-нибудь мудрость. Новая пауза, но короче. Да, и сейчас думаю самое время… Более короткая пауза. Сказать это. Почти не заметная пауза. Все любят добро, да не всех любит оно. На этот раз очень длинная тишина. Шери, ты хочешь…? Дай немного покраснел, но тут же улыбка исправила румянец на мертвецовскую белизну. Ты хочешь, чтобы я был твоим… Тут Даичи остановился, чтобы подобрать нужное слово. Хранителем. Потом добавил, уже смотря в никуда. Как ангел-хранитель. Немного с грустью. Только я. Им буду я.
Дай ожидал дикого смеха или новой порции вопросов. Он не думал, что ему будет приятно снова стать чьим-то гением. За всё время, которое он прожил, демон привык к этой должности. После предательства он не смог найти в себе новых сил, чтобы найти нового подопечного. Тогда была только ненависть. Но со временем рана затянулась, воспоминания подтёрлись и стали нечёткими, хотя и всплывали, как картины реальности, во снах. Но то былое и прошло. Теперь настоящее, причём более манящее.
Чэнг повертел конверт в руках, собираясь с духом, и сказал, с усердным добавлением доброты:
- Это конечно не тот подарок, что ты желала на новый год. Но я надеюсь, ты не станешь тут же отказываться от этого предложения. Демон глубоко вздохнул. Тем более это шанс…
И почти неслышно продолжил: попасть в новое приключение.

+2

637

Не зря говорят, «вся наша жизнь – театр, и мы в нём актёры». В мужчине напротив умер великий артист, настолько умело Дай выдерживал театральные паузы и владел мимикой. И не будь Шеридан настолько терпеливой, эта трагикомедия, сыгранная демоном, заставила бы её уже сидя танцевать на стуле. Склонив голову на бок, девушка с полуулыбкой наблюдала за ним, всматриваясь в правильные черты лица, в глаза загадочного цвета. А мысли рисовали возможный истинный образ демона. Чем только не наделила его Шери, Дай бы умер от смеха, сумей прочесть мысли подопечной.
- В эти чудесные моменты…  Я всегда говорю какую-нибудь мудрость.
А во все остальные несу полнейшую чушь…, - с иронией про себя продолжила Брукс, но тут же дала себе мысленный подзатыльник, типа, не отвлекайся и слушай внимательно.
- Да, и сейчас думаю самое время…  Сказать это. Все любят добро, да не всех любит оно.
Действительно, мудро! – согласилась Шеридан, напуская на лицо сосредоточенность, постепенно, с каждым новым словом Дая заменяющееся на изумление.
- Шери, ты хочешь…? Ты хочешь, чтобы я был твоим…
Брови Брукс удивлённо приподнялись, а сама девушка заметно напряглась, ожидая окончания фразы. Всё же, Даю удалось заинтриговать юную особу.
-… Хранителем. Как ангел-хранитель, - завершил своё откровение демон. - Только я. Им буду я.
Настало время Шеридан выдерживать паузу. Мысленно прокрутив ещё раз высказанные фразы Дая, Брукс задумалась. Иметь ангела-хранителя это поистине уникальная привилегия. И далеко не каждому посчастливится в жизни испытать скрытую заботу за тобой. Что уж говорить о хранителе в обличье демона? Умри всё живое в радиусе  -надцати метров во благо подопечного!
- Может быть, ты хотел сказать,  как демон-блюститель? Это ближе к истине, мне кажется, - рука девушки всё также покоилась в ладони мужчины, как согласие на его предложение.  – А почему я? Неужели настолько плохая девочка, что мне приставили именно демона, а не ангела? Извини, я в этом не разбираюсь.
- Это конечно не тот подарок, что ты желала на новый год, - продолжил Дай. - Но я надеюсь, ты не станешь тут же отказываться от этого предложения.  Тем более это шанс…  попасть в новое приключение.
- Это, конечно, я и думать не могла себе пожелать на новый год. Но оно гармонично вписывается в моё желание изменить свою жизнь, - подтвердила Шеридан своё согласие быть подопечной демона. И, как доказательство, ладонью второй руки накрыла их сплетённые руки, чуть похлопав ею сверху. – Но можно вопрос, а ты не боишься потерять сон и покой? И поседеть раньше времени?
Бровь девушки задорно изогнулась, а глаза загорелись в предвкушение нового приключения.

+2

638

Это было приятно и немного странно. Даже больно, но совсем чуть-чуть. Прошлое всегда приходит, даже, когда его совсем не «зовёшь». И только нам решать, что с ним делать: забыть и жить дальше или пытаться исправить ошибки.
Шеридан была удивленна, но внутренне казалась спокойной. Это, безусловно, радовало. Не каждый останется спокойным при словах «Давай, я буду твоим демоном-гением». Пока ничто не выдавало страха Шери. Вообще определить состояние девушки было тяжело. После нескольких попыток Дай решил не мучиться этим вопросом и просто ответил на её высказывание.
– А почему я? Неужели настолько плохая девочка, что мне приставили именно демона, а не ангела? Извини, я в этом не разбираюсь.
- Это больше зависит не от того какая ты сейчас, а какой ты можешь стать. От тебя ждут многого. Хотя я бы не сказал, что пользуюсь большим уважением в том мире. Дай показал рукой с конвертом себе за спину, как будто тот мир был совсем рядом. И быть моей подопечной - почетно, я бы тоже не рискнул сказать. И чуть тише: Но всё-таки не самый слабый…
Дай многозначительно вздохнул. Вообще он любил это делать. Как демон с силой взаимосвязанной с воздухом, он высоко ценил каждый вздох. Это прекрасно – дышать свободно.
– Но можно вопрос, а ты не боишься потерять сон и покой? И поседеть раньше времени?
- Этого я не страшусь. По крайней мере, я умею быть злым и циничным. Обычно я прибегаю на помощь только в критических ситуациях, а не чаи распивать. Короткий смешок для разрядки. Хотя чай я люблю, очень люблю. Потом он придвинул стул к стулу Шери, не выпуская её руки.
- Знаешь, осталось ещё несколько формальностей. Совсем пустячных, но немного неприятных. Даичи постарался говорить по-доброму и вкладывать в голос больше уверенности. Мне прислали конверт – значит, меня назначили из самого… Длинная пауза для создания трагичного настроения. Ну того самого места, - нейтрально закончил демон. Чэнг положил огненный конверт на стол. Ту руку он положил на стол и сделал на несколько минут недвижимой усилием воли.
После заключения договора, твоя судьба изменится. Скорее всего, ты спокойно сможешь ходить ночью по улицам одна, чувствовать себя в безопасности. Дай немного прищурил глаза. Но ад, - он довольно чётко выделил это слово, - всегда требует что-то взамен, особенно если ты хочешь приписать несколько пунктиков к договору. Ну, теперь, конец, - пронеслось в голове, - зачем ей эти лишние мороки. Думаю, ей и так неплохо живётся. Хотя, кто знает, что из этого выйдет…
Менять что-то в своей жизни – непросто. По крайней мере, так считал Дай. Куда проще жить по старым порядкам и уже устоявшимся нормам. Изменения не всегда ведут к успеху. Но в тоже время, что это за жизнь, без хотя бы маленького риска. Это скучно и плоско. Выбирать сложно, но без этого всё казалось бы неизбежным.
В этих мирах всё простое сложно, а всё сложное просто. Что за гадость такая. Почему же нельзя узнать, что будет?! Ну где же это видение, почему его нет, когда оно так нужно, - думал демон. Наверное, она ещё не до конца определилась… Или всё ещё может тысячу раз изменится.
Не поздно отказаться, но я надеюсь, ты не станешь этого делать, - еле слышно проговорил Даичи, как бы боясь быть услышанным.

+1

639

Дай не шутил, это было видно по его глазам, с взглядом которых Шеридан старалась не встречаться. Несмотря на то, что необычный их цвет непроизвольно притягивал. И если в девушке ещё немного теплилась надежда, что это розыгрыш, слова мужчины убеждали в обратном.
- Это больше зависит не от того какая ты сейчас, а какой ты можешь стать. От тебя ждут многого.
Кто ждёт? – вопрошали её глаза. – Кем могу стать? Неужели демоном? Погодите, разве ими становятся, а не рождаются? Или…, о нет, даже не думай!
Про ангелов и демонов Брукс знала из книг и кино, но вряд ли информация там была настолько достоверной, нежели из уст настоящего демона. И пусть она не видела его истинный облик, всё меньше сомневалась в том, кто перед нею.
- Знаешь, осталось ещё несколько формальностей. Совсем пустячных, но немного неприятных, -произнёс Дай, придвигая стул ближе к девушке. Шеридан была само внимание. - После заключения договора, твоя судьба изменится. Скорее всего, ты спокойно сможешь ходить ночью по улицам одна, чувствовать себя в безопасности. Но ад всегда требует что-то взамен, особенно если ты хочешь приписать несколько пунктиков к договору.
- Продать душу дьяволу? – ироничная усмешка всё же тронула её губы. – Что ещё может быть нужно Аду, не так ли?
Отказываясь от богатого наследства, от беспечной жизни там, за пределами школы, Шеридан не ведала, на что идёт. Изменить жизнь, сделать её не такой, как принято в обществе, вот собственно и все помыслы юной Брукс. Но она уже была отщепенцем сего мира со своими способностями. Проблема была  в её одиночестве среди обычных заурядных личностей. И тут такой шанс!
- Не поздно отказаться, но я надеюсь, ты не станешь этого делать, - едва слышно произнёс Дай.
- Отказаться? Нет! Ни за что! – живо отреагировал Шеридан. – Правда, я не знаю, о каких «пунктиках» идёт речь. Но если это не срочно…. В общем, я согласна на твою защиту, Дай.
Что, собственно, мне страшиться? Пусть он прибегает на помощь лишь в критических ситуациях, но ведь не отказывает в этом. Да и пусть только попробует, явно придётся самому встать на ковёр перед  начальством, суровым и горячим из «того самого места» (с).
- Да, Новый год удался! – Брукс вдруг облизнула пересохшие губы, выпросив стакан холодного яблочного сока. Тот не замедлил появиться, приятно охладив разгорячённую щёку девушки, когда Шеридан приложила её к стакану с соком. Сделав небольшой глоток, взглянула поверх на демона. - Надеюсь, мне не надо будет расписываться кровью на чём-либо?

+3

640

Демон немного волновался, но в пределах допустимой нормы. Всё-таки он не хотел зла Шеридан. Хотя это полностью соперничало с его натурой. Внутренние зло пыталось вырваться наружу, но каждое слово, сказанное с улыбкой, каждый жест заставлял просыпаться давно убитое добро. Даичи ненавидел в себе всякое проявление светлых чувств, он вёл себя скорее нейтрально, местами цинично, но никак не добро.
- Отказаться? Нет! Ни за что! Правда, я не знаю, о каких «пунктиках» идёт речь. Но если это не срочно. В общем, я согласна на твою защиту, Дай.
Радость. Улыбка сама залезла на лицо, как естественная реакция. Она согласна, я буду её беречь, - гордо засверкали мысли в голове, - Беречь изо всех сил! Не дам её ангелам, не дам испортить её светом.
- Это не очень срочно. Просто есть такая привилегия. Дай издал короткий смешок. Ты можешь заставить меня одним своим голосом появиться перед тобой в любую минуту. Так сказать, экстренный вызов. Вздох. Но это дорогое удовольствие. За него у тебя заберут десять дней из твоего будущего… Печальная мина. И кто знает, какие именно…
- Да, Новый год удался! Надеюсь, мне не надо будет расписываться кровью на чём-либо?
Демон подавил смешок. Её познания о демонах и зле были очень стереотипны. Хотя не было смысла отрицать их, некоторые были очень близки к истине.
- Нет, в крови нет нужды. Это старый, давно забытый способ. Есть другие способы подписания договора…
Немного помолчав и обдумав хорошенько свои следующие слова Чэнг ровно, без всяких эмоции проговорил, чтобы заглушить всплеск добра. Он боялся, что каждая новая фраза будет страх в глазах и душе девушки. Демон не хотел потерять её интерес к его персоне…
- Есть очень милый способ, обходящий всякие правила. Но им сложно воспользоваться. Короткая пауза, для картинности. Нам нужно найти связь, связь между нашими силами. Я до сих пор не знаю о твоих способностях. Дай заказал воды, в надежде, что она поможет говорить ярче и лучше. Сделав несколько глотков, демон продолжил. Это ещё не все, нам нужно настроить эмоциональную связь, поэтому я держу твою руку, пытаясь увидеть ведение, которое поможет мне в этом. Хоть чуть-чуть… Очень глубокий вздох, который говорил о волнении. И в этом способе нужна моя кровь…
Сначала Дай боялся смотреть на свою собеседницу. Он думал, что она не поверит в его слова. Чэнг опустил взгляд и разорвал объятия их рук. Казалось, он сдался, но это было не так. Он просто хотел выглядеть в глазах Шеридан воплощением правды и правильности, но не той, что мнят себе ангелы, а той, которую видели демоны. Потом, наполнившись ложной уверенностью, Даичи всё-таки поднял голову и неуверенно посмотрел в глаза Шеридан.
Интересно, мечтала ли она о поездке в Эдем? Говорят, там хорошо людям. Не то что в моём родном вечном аду. Всё это пустое сейчас, главное лишь слова. Нет, главное поступки.
- А можно свечку и маленький перочинный ножик, - сказал Дай в никуда. Он надеялся, что это не станет невыполнимой просьбой. Если они с лёгкостью находят шашлыки, то может и ножик найдётся. А свечка, наверняка, не редкий предмет в старинном замке.
Да, предположения демона подтвердились и на столе появились заказанные предметы. Теперь нужно зажечь свечу… сжечь хотя бы каплю "демонической" крови… Кровь, конечно, была обычная, просто оборот был ярок. Это трудно… но, надеюсь, выйдет. Иначе всё будет намного сложней. Можно обойтись без этого, но наша связь будет слаба и не факт, что я услышу твой зов в нужной ситуации, о чём я буду сожалеть…

---|---

Надеюсь, всё хорошо, а то моя фантазия стала буйствовать. Надеюсь, я не вышел за рамки дозволеного описания демонического назначения х)

+1

641

- Ты можешь заставить меня одним своим голосом появиться перед тобой в любую минуту. Так сказать, экстренный вызов.
До сей поры Шеридан не доводилось встречаться с кем-либо, кто обладал бы незаурядными способностями, как и она. Понимала, что не единственная в мире редкость, но интерес к подобным проявлениям возрастал с каждой минутой. Обычные люди живут в своём мире, не подозревают о том, что их окружают уникальные создания, чьи способности могут повергнуть в хаос, вызвать шок. Брукс ни с кем не делилась своим открытием собственных способностей, не доводилось потому и видеть подобных ей. Дай был первым, кто открыто ей продемонстрировал свою силу. И теперь он её защита, со всеми своими плюсами. А что до минусов, идеалов не существует, считала Брукс.
- Но это дорогое удовольствие. За него у тебя заберут десять дней из твоего будущего…
- А ты появишься лишь в том случае, если призову тебя я? – поинтересовалась Шеридан, сделав глоток сока. – Как мой хранитель, разве не почувствуешь угрозу, что нависнет надо мной?
- Есть очень милый способ, обходящий всякие правила. Но им сложно воспользоваться, – продолжал демон, этим отвечая на вопрос девушки. - Нам нужно найти связь, связь между нашими силами. Я до сих пор не знаю о твоих способностях.
Брукс задумалась над тем, какой толк будет от их способностей для того, чтобы быть услышанной, прочувствованной её гением. Разве становление невидимкой хоть как-то улучшит связь? Шеридан не понимала, потому решила просто немного рассказать о себе.
- Самое эффективное, что со мной происходит, это невидимость. Правда, она на серединном уровне, я становлюсь полупрозрачной как будто. Но этого бывало достаточно, чтобы меня не замечали. Ещё тот же эффект можно уловить, попадая в тень. Теперь я понимаю, почему не очень жалую солнечный свет. Чем темнее, тем милее для меня. Хотя, без света не бывает тени, - девушка скромно улыбнулась, допивая сок и отставляя пустой стакан в сторону. Его стекло на глазах испарилось, оставив лишь каплю влаги на поверхности стола.  Шеридан кивнула в сторону исчезнувшего стакана, – Что-то типа того…
- Это ещё не все, нам нужно настроить эмоциональную связь, поэтому я держу твою руку, пытаясь увидеть видение, которое поможет мне в этом. Хоть чуть-чуть…
- Видение? Ты ясновидящий? – подивилась Брукс ещё одной способности Дая. Первая – это моментальное появление демона при зове подопечной, иными словами, телепортация, насколько поняла Брукс.  И усмехнулась, – Да уж, создадим эмоциональную связь, и я буду для тебя видна как на ладони при твоей-то способности к ясновидению. И никуда-то от тебя не укроешься! Шучу, конечно.
Внезапно Дай разорвал объятия их рук.
- И в этом способе нужна моя кровь…
Шери внимательно на него посмотрела. Неужели без этого нельзя? Чёрной магией пахнет что-то…. Девушка сложила ладони и зажала их между колен, ощущая, как нервозный холод сковывает её пальцы.
- А можно свечку и маленький перочинный ножик, - сказал Дай в никуда. Брукс поняла, что шутки отброшены и сейчас свершится настоящее. Затаив дыхание, одними глазами следила за движениями демона. Своё решение Шеридан уже произнесла вслух, обратного пути нет. И позволь Дай ей ещё раз сделать выбор, она не отречётся от сказанного. Рискованный шаг, но безумно захватывающий.
- Это трудно… но, надеюсь, выйдет. Иначе всё будет намного сложней. Можно обойтись без этого, но наша связь будет слаба и не факт, что я услышу твой зов в нужной ситуации, о чём я буду сожалеть…
Он будет сожалеть… Почему? Из-за боязни перед  его руководством? Или причина только во мне? Нет, я не хочу этого знать…. Будто думаю о возможном конце своего существования… Ещё рано, очень рано! Но ведь никто не знает, сколько нам отмеряно….
- Что надо делать мне, Дай? – голос дрогнул, но Шеридан сделала глубокий вдох и ясно посмотрела в глаза своему демону.

Отредактировано Шеридан Брукс (2012-02-05 01:01:36)

+2

642

Верное решение принимается всегда не сразу, стоит обдумать все возможные варианты развития сюжета. Это большой труд, поэтому не многие часто совершают правильные решения. Ошибаться - свойственно всем и тут нет никаких исключений. Нет такого существа, которое бы всё делало правильно. Поэтому сейчас Дая терзали сомнения, он не знал, что нужно сделать, чтобы всё было правильно и выгодно.
Мешкать было нельзя. Кто знает, может быть то, горячее место, уже оповещено, что Даичи решил обойти обычную церемонию вступления в «должность» гения. Чэнгу было не к чему разводить ссоры с «начальством». Он был примерным демоном, можно сказать, скромным в разделе «убийств», но он приносил немалую долю «подарков» от своих подопечных, что конечно радовало. От его круга, круга зависти, это было самое нужное, обычно демоны хаоса включали в контракт, какую-то очень важную вещь, что давала связь демона и человека, что-то очень важное.
Рядом же с Шеридан Даичи ощущал себя странно, он не мог требовать что-то от неё. С каждым новым предположением, что это за сила в Шери, он чувствовал, как всё больше покрывается ледяной коркой страха. Его предположение были вероломны и чуждыми. Но самым страшным было то, что - вдруг его сердце растаяло? Нет, это просто не может быть. Конечно, этого и нет. Демоны ведь тоже могут чувствовать, они живые существа. Просто они живут не в реальном мире и имеют две внешности, а в остальном они очень схожи с людьми.
- Что надо делать мне, Дай? – Шеридан сделала глубокий вдох и посмотрела в глаза Даичи.
Чэнг был немного поражён её решительностью, но одновременно все было так чудесно, ведь теперь можно будет не спать по ночам, а прислушиваться к внутреннему голосу. Теперь нужно было рассказать Брукс, что нужно делать. А для этого требовалась небольшое усилие воли. Да, похоже на чёрную магию. Но кто сказал, что демоны добрые? Я не возвышений же – они пустышки. Они предали свою сущность, что можно ожидать от них ещё? 
- С чего бы начать… Как известно лучше всего найти связь через резкие эмоции… Эмоции необычные, либо яркие и приятные до безумия, ли страшные и пугающие. С этими словами Дай протянул Шеридан перочинный ножик, снял пиджак и поверил на стул, потом присел и сосредоточился. Демон даже закрыл глаза для большей эффективности. Через несколько секунд его левая рука перестала быть человеческой: кожа окрасилась в ярко-красный, но в остальном она осталась прежней. Дай ободряюще посмотрел на свою будущую подопечную, в его оранжевых глазах сверкнула искорка бесконечной и почти необъемлемой гордости и бесконечной решительности.
- Теперь слушай… В голосе Даичи присутствовали сказочные нотки. Ты должна заставить нож исчезнуть из поля видимости и сделать короткий надрез… Тут Дай занёс свою демоническую руку над свечой. Так, что моя кровь, только одна капля упадет в огонь, не больше… Дай понимал, что это звучит странно, он сам казался себе что-то вроде мазохиста. Но нет, боль не причиняла ему радость. Это скорее попытка вызвать резкие эмоции (ясно, что в случае с демоном они отрицательные): для Шеридан – это концентрация сил и причинение вреда живому, притом невидимым предметом, который может и перевыполнить своё задание, что нименуемо приведёт к плачёвному результату; для самого Дая, это боль лишения свободы и посвящение другому существу. Ясно, что в таком случае, инициатива стать хранителем больше идёт из «огненной стороны». Демон рисковал, но риск был оправдан. С проявлением демонической сущности, хоть и в неполном варианте, место сомнение заняла бескомпромиссная уверенность. Чэнг наполнился духом жажды… Но скорее жажды не крови, а приключений и новых свершений.
- Главное - будь спокойна, - дал Даичи совет Шеридан.

Отредактировано Daichi Cheng (2012-02-09 19:55:12)

+1

643

- Дай…, - ошеломлённый взгляд на мужчину, - скажи, что это шутка…
Шеридан буквально отшатнулась  на стуле от предложения демона.
Неужели он думает, что я способна нанести кому-нибудь боль? Не дрогнув, взять нож и полоснуть по руке? Да предложи ты себя уколоть иглой, мне самой было бы куда больнее от одной лишь этой мысли. А уж ножом, брр…
- Но я не умею делать предметы невидимыми, - пробормотала девушка, будто оправдываясь, - лишь только себя…
Но демон, казалось, вовсе не шутил. Его приготовления вызвали лихорадочное бегство  мурашек по коже Брукс. Дыхание девушки заметно участилось, стало глубоким, тяжёлым. В её глазах сквозил страх неминуемого ритуала.
Зачем так? Неужели не хватит обычного согласия?
Но все события с тех пор, как она приняла решение покинуть отчий дом, уже не носили обычный характер.  Дай протянул ей нож, Брукс лишь сильнее сжала ладони меж своих колен. Не сводила глаз с блестящей поверхности стали. Постепенно концентрация становилась  интенсивнее. Всё вокруг заволокло сизым туманом, лишь рука демона в её истинном облике да сверкающая сталь остались  над поверхностью стола видимыми для Шери. Брукс чуть склонила голову, нож заметно изогнулся. Шеридан сделала ещё едва уловимое движение, сталь вдруг ожила, превратившись в юркую серебристую змейку. С тихим шипением метнулась к руке демона, вонзив свой ядовитый зуб в кожу. Капля крови упала на стол, за ней другая, третья… Шеридан с ужасом взирала на кровоизлияние демона, не смея шелохнуться. Багряная густая жидкость медленно растекалась по столу, подбираясь к его краю. В воздухе витал характерный  её аромат. Девушка следила за тем, как струя крови сосредоточилась на краю стола, собираясь в маленькую, но тяжёлую каплю. Ещё секунда, и она упадёт на колени девушки, на сжатые  ладони, оросив своим багрянцем чистую её кожу.
- Нет! – Шеридан подскочила, опрокинув стул. Грохот мебели в пустом зале столовой прокатился эхом, возвращая девушку к действительности. Созданная ею иллюзия была настолько реальной, что Брукс была готова поверить в существование змеи лужи крови на поверхности стола. Но демон по-прежнему сидел перед нею с протянутым ножом, а кожа на руке Дая  над свечой была без порезов.  Уровень способности Брукс к созданию иллюзий был ничтожно низок. Мало вероятности того, что мужчина что-то увидел или услышал, и никак не мог почувствовать причинённую воображаемую боль. Но Шеридан вдруг ощутила себя виноватой, словно всё произошло в действительности. Подняв стул, она медленно опустилась на него и, теребя подол платья, едва слышно прошептала:
- Дай…пожалуйста… не надо…

Отредактировано Шеридан Брукс (2012-02-10 17:26:53)

+1

644

- Нет! – вскрикнула Шеридан.
Наконец Дай почувствовал себя злым демоном. Злые и низкие чувства встрепенулись в нём. Он наполнялся чём-то тёмным и безысходным. Даичи смотрел в голубые, почти небесные, глаза Брукс своими пылающими оранжевыми. Что-то внутри встряхнулось ото сна и стало расти, стало крепнуть и увеличиваться. Нож в руке коварно сверкнул в бликах света, которое посылало чистое окно. Что-то кровожадное появилось в глазах демона, но тут же скрылось бод маской безразличия и непроницаемости.
Во время короткой игрой со стулом Чэнг не шевелился, словно изображал камень.
- Дай…пожалуйста… не надо…
Ясно было одно, путь Шеридан выбрала сама. Он был прост, но за это приходилось платить связью. Зло потихоньку исчезало, уступая место безразличию и маниакальному спокойствию. Кто сказал, что короткий путь не всегда верный. В нём тоже есть свои преимущества. Это понять не сложно, достаточно произнести скоро и просто и все кидаются бежать по лёгкому пути. Это правда жизни…
Дай выдавил кривую улыбку. Заставлять он не хотел и не стал. Демон положил нож на стол и тот стал медленно пропадать из поля зрения. Чэнг взял пылающий конверт и ясно перенёс свой взгляд к Шеридан.
- Тогда возьми его, - начал Даичи, потом спешно продолжил, - адресату огонь не причинит никакого вреда, поэтому бери, не бойся.
Он протянул конверт своей будущей подопечной, но видя её нерешительность после «чёго-то» пугающего, он решил действовать сам. Дай поднялся и тихонько приподнял её правую руку своей правой, потом вернувшейся после демонического облика левой вложил конверт в руку девушки, затем заставил её бледненькие пальчики сжать горящий пергамент. После этих действий Дай присел на колени и тихонько заговорил, не теряя её взгляда.
- Теперь… Теперь просто вспомни момент, когда ты нуждалась в защите, а её не было. Постарайся. Дай коротко приподнял уголки своих губ. Потом подними конверт и задуй огонь со словами: «Я согласна».
Этот способ легче, но связь из-за этого будет слабой. Слабой настолько, что иногда зов будет неслышен. Но я точно знаю, что не допущу ничего плохого – всё-таки она станет моей подопечной!
Дай закрыл на секунду глаза, и тут пришло оно – видение. Видение из прошлого Шеридан.
Бешено стучало сердце. Да, это первый раз испытание силы невидимости. Он проходит совсем рядом, что, казалось, дыхание девушки доходит до его одежды. Но он слеп или просто не замечает. И вот его силуэт пропадает вдали. Вспышка и сюжет поменялся. Вот Шеридан бежит. Она прошмыгнула мимо охраны. Сердце по-прежнему отбивает ритмичный марш, который чуть тише отдаётся в ушах. 
Тут короткие ведения рассеялись, их краски стали покидать реальность. Дай мотнул головой и последние мазки исчезли. Демон посмотрел на Шеридан осмысленным взглядом. Что-то ёкнуло внутри и затихло.
Да, не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

+2

645

Шеридан не считала себя трусихой. Сколько раз она сбегала из-под надзора отца и охраны под покровом ночи, чтобы насладиться свободой, пусть мнимой.  Но она вселяла уверенность в  силе. Не опасалась за свою жизнь, бродя тёмными улицами города, всегда имея возможность исчезнуть с поля зрения, едва осознала свою способность к этому. Но сейчас страх сковал  тело девушки. Шеридан понимала, что Дай не шутит. Что судьба свела её не с простым человеком. Более того, Дай был демон. Он красочно это доказал, продемонстрировав руку, это была не иллюзия, что создала Брукс.
- Тогда возьми его, - демон протянул пылающий конверт, Шери судорожно сглотнула, уставившись на него,  - адресату огонь не причинит никакого вреда, поэтому бери, не бойся.
Она боялась. Что значит, «огонь не причинит никакого вреда»? Эта всепоглощающая стихия, сжирающая всё на своём пути. Но при этом, дающая жизнь, свет и тепло. Дай помог ей, вложил конверт в руку и сжал пальцы. Шеридан затаила дыхание, словно даже самый маленький выдох смог бы затушить это пламя. Глаза следили за тем, как языки огня мягко касаются кожи её руки, согревают своим теплом, но не причиняют боль. Диковинка!
- Теперь… Теперь просто вспомни момент, когда ты нуждалась в защите, а её не было. Постарайся.
Шери вскинула на него глаза, а память тут же начала моментальный поиск. Далеко углубляться не пришлось. Её проявившиеся способности вызывали первоначальный страх, непонимание. Она была одинока в своих открытиях. Именно в эти минуты Шеридан невыносимо ощущала отсутствие рядом матери. Она не знала её, не помнила, но верила в невозможное: мать жива, чтобы не говорил отец. Как бы он не заботился о дочери, Брукс никогда не посвящала его в свои тайны. Она понимала, что отец её не поймёт. Для него действительным и ценным были лишь власть и деньги.
-… Потом подними конверт и задуй огонь со словами: «Я согласна».
Шеридан встретилась взглядом с демоном, с его изумительными оранжевыми глазами, что смотрели на неё выжидающе, и при этом вселяли уверенность в том, что он будет тем, кто действительно придёт к ней на помощь, защитит от всего.
- Я согласна! – твёрдым голосом произнесла Шеридан. Огонь погас, послав сноп искрящих искр ввысь… Дело было сделано, сделка заключена. Чем обернётся всё в реальности, Шеридан не знала. Но чувствовала, она не одинока теперь.
- Скажи, ты появишься лишь только тогда, когда я буду нуждаться в помощи? А если мне просто захочется тебя увидеть, и я позову, ты не придёшь?
Произнесла вопрос и смутилась. Словно малое дитя, что боится остаться ночью в тёмной комнате…

+1

646

- Я согласна!
В этой фразе было заключено всё, что можно себе представить. Здесь и боль переживаний в прошлом, здесь и радость новых открытий нового приключения, здесь и увеличение свободы, здесь и её утрата.
После согласия Шери, Дай почувствовал, как невидимые цепи связали его руки. Это было одновременно и радостно и печально. Радостно, от того, что ты не одинок, как бы это странно не звучало. Наконец-то, снова подопечная! Это чувство, которое было только в Даичи. Он жил тем, что был гением. Это было его призванием и любимым делом. Печально же оттого, что ты теряешь частичку свободы, частичку чего своего отдаёшь другому. Но Дай не жалел о своём решении, более того он знал, что сделал всё правильно.
- Скажи, ты появишься лишь только тогда, когда я буду нуждаться в помощи? А если мне просто захочется тебя увидеть, и я позову, ты не придёшь?
Чэнг увидел, что его подопечная смутилась. И кто бы подумал, немного краски залило и его лицо. По натуре бесстрастный он не ожидал от себя такого, но в его ответе не слышалась и малая доля неловкости:
- Я не знаю. Связь должна ещё окрепнуть, но ты всегда можешь попытаться вызывать меня. Надеюсь, вскоре твой голос будет жить во мне воедино с моим. Глубоко вздохнув, демон продолжил. Ты всегда будешь слышна мне, когда ты в опасности, потому что мы настроили связь на чувстве незащищённости, это чувство и будет вызывать меня. Чём дольше ты меня знаешь, чем больше довеешь, тем крепче станет связь. Чем больше чувств будешь испытывать, тем проще сможешь вызвать меня. Дай коротко прокашлялся. Но думаю, ты всегда сможешь найти меня в моей комнате или в учительской. Человеческие способы иногда намного проще магических. Неправда ли?
Наступало утро нового года. По-прежнему было темно, но что-то давало знать, что свет скоро озарит здание школы Демонов. Даичи почувствовал усталость и некое смятение. Но он не за что бы ни высказался об этом.
Дай наконец-то вспомнил, что хотел кофе. Он всё это время напоминал все о кофе. Демон сделал очередной заказ, а именно, кофе с булочкой, присев удобно на своё место.
Интересно, а они записывают всё это на наши счета? Надеюсь, там не многое набежало. Хотя какая разница, отдам с зарплаты учителя, если таковая здесь имеется. Хотя это смешно.
Вдруг в голове любознательного демона родился вопрос, который поспешил озвучиться:
- Шеридан, а что ты хочешь найти в этой Школе? Ну, кроме развития способностей, конечно. Потом немного погодя Даичи добавил. Если это секрет, то так и ответь. Сказав это, демон хлебнул немного кофе.
Дай любил загадки. Он просто тонул их таинственности и запутанности. Часто он ловил себя на мысли, что его любопытство переходит всякие границы, но Чэнга это не останавливало. Вот и сейчас, он решительно хотел знать, на какие вопросы Шери пришла искать ответы.

0

647

- … Но думаю, ты всегда сможешь найти меня в моей комнате или в учительской. Человеческие способы иногда намного проще магических.  Неправда ли?
- Да, конечно, - совсем стушевалась Шеридан, потупив взгляд. За эти несколько часов мужчина умудрился занять прочное место в её душе, и как это ему удалось, девушка не знала. До сей поры сильный пол человечества не особо привлекал Брукс. Возможно, дело было в его демонической сущности. Или всё же Шеридан отчаянно не желала снова быть одинокой. – Прости, я…, наверное, это сказывается усталость.
И в этом Брукс была права. Уже не первая бессонная ночь со дня её бегства из дома. Дай заказал кофе, и Шеридан последовала его примеру.
- Наверное, следует уже сказать: с добрым утром! – девушка улыбнулась поверх чашки горячего напитка. – Так получилось, ужин плавно перетёк в завтрак. Скоро рассвет…
Как сложится её новый день? Да и стоило ли строить планы? Но, в первую очередь, хотелось бы выспаться. А там, что будет, то будет.
- Шеридан, а что ты хочешь найти в этой Школе? Ну, кроме развития способностей, конечно.
Брукс на минуту задумалась, слегка поведя плечами, обхватив чашку кофе ладонями, чтобы та не исчезла.
- Школа была тем местом, где меня даже не подумают искать. Я шла сюда без определённой цели, так как не ведала всей правды. Лишь ограничилась тем, что было написано в письме. Так что, я даже не смогу сейчас определённо ответить на твой вопрос. Пока, наверное, именно развитие способностей.
Девушка сделала ещё один глоток. Ненадолго ушла в себя, будто что-то вспомнив. Внезапно перевела взгляд на демона, чуть подавшись к нему.
- Дай, ты ведь умеешь телепортироваться, так? У меня к тебе одна просьба, - Шеридан прикусила нижнюю губу, собираясь с мыслями. – Перед вечеринкой я уже имела честь разговаривать со своим учителем. Но он сказал, честно признался, что кроме иллюзий вряд ли сможет меня чему-то научить. А я так хочу развить свою способность перемещаться  в тени. Плюс моя способность к невидимости. И я подумала, ведь есть что-то общее между телепортацией и моими способностями? Ты смог бы меня этому научить?
Шеридан с выжиданием смотрела на демона, позабыв про свой кофе и усталость.

Отредактировано Шеридан Брукс (2012-02-22 11:43:21)

+1

648

- Пока, наверное, именно развитие способностей.
- Что ж это тоже очень хорошая цель. Отчасти и я из-за этого здесь.
Теперь Дай немного по-другому ощущал себя. Может это от усталости, о которой упоминала Шеридан, ведь демоны тоже устают. Они не до такой степени монстры, чтоб не спать ночи напролёт. Может это всё из-за событий этого странного дня. Ведь они оба пришли в эту школу недавно, хоть и Чэнг на пару минут раньше… Даичи задумался. Какую же способность здесь тренировать? Все его способности были крайне нужны демону, поэтому говорить о приоритете одной над другой не приходилось. Из раздумий его вырвала реплика Шери, которая почему-то оказалась ближе, чем мгновение назад.
- Дай, ты ведь умеешь телепортироваться, так? У меня к тебе одна просьба, - начала Шеридан.
- Ну, можно и так сказать, - парировал Даичи. Его способности к телепортации были ещё очень слабы. Поэтому сказать, что он способен телепортироваться можно, но не с уверенностью в голосе.
- …А я так хочу развить свою способность перемещаться  в тени. Плюс моя способность к невидимости. И я подумала, ведь есть что-то общее между телепортацией и моими способностями? Ты смог бы меня этому научить?
Оу, какой напор. Она явно стала смелей. Даже не боится, что грозный демон научит её плохим вещам. О нет, я даже в глазах других добрею! Надо возвращать былую ярость. Куда она запропастилась?
Дай пытался справится с непосильным напором голубых глаз. Он не мог отказать им, хоть и хотел. Его оранжевые даже немного потускли от передозировки внимания. Демон с миллионный раз глубоко вздохнул и уронив свой взгляд на пол, начал свою речь:
- Ты знаешь Шеридан, мои способности к телепортации едва ли сильнее твоих к владению тенями, а уж тем более к невидимости, поэтому я не уверен, что смогу чему-то тебя научить… Дай поднял свой взгляд от пола столовой и снова взглянул в лицо своёй подопечной. Но даю своё торжественное обещание: как только мои способности улучшатся, то я помогу развить тебе твои. 
Дай допил свой кофе и кружка незамедлительно исчезла, оставив после себя лёгкий магический дымок.
Даичи поднялся и подал свою руку девушке. Наступило утро, а некоторые даже не видели своих комнат. Демон приветливо улыбнулся Шеридан и немного грустно проговорил:
- С дальней дороги нам стоит отдохнуть, позволь проводить тебя до твоей комнаты. Я бы поговорил с тобой ещё о многом, но просто валюсь с ног, прости. Потом с нотками иронии дополнил: Может я, наконец, дойду до своей комнаты.
Была не была… А я рад, что мне придётся её оберегать!

---> Комната №26-у/1 (Daichi Cheng)

Отредактировано Daichi Cheng (2012-02-28 11:02:05)

+1

649

- Ты знаешь Шеридан, мои способности к телепортации едва ли сильнее твоих к владению тенями, а уж тем более к невидимости, поэтому я не уверен, что смогу чему-то тебя научить…
Собственно, что ты ожидала? Неужели думала, что демоны всемогущие? До сей поры про них и не ведала. Если и видела, лишь с экрана TV.
- Но даю своё торжественное обещание: как только мои способности улучшатся, то я помогу развить тебе твои, - уверил её Дай.
Шеридан улыбнулась, вновь пригубив уже остывший кофе.
- Спасибо, что и не отказал. Так хоть надежда осталась. Но я думаю, у нас здесь у всех ещё всё впереди. Ничто быстро не делается. Если только  еда в столовой по заказу.
Брукс отпустила чашку, чуть отодвинув её от себя. Слегка склонила голову, наблюдая, как та медленно растворяется в воздухе. От пустоты на поверхности стола вдруг повеяло холодком. Шери поёжилась, накинув мех на плечи, кутаясь в него. Веки заметно тяжелели, несмотря на дозу кофеина. Всё же усталость брала своё.
- С дальней дороги нам стоит отдохнуть, позволь проводить тебя до твоей комнаты. Я бы поговорил с тобой ещё о многом, но просто валюсь с ног, прости, - заметил демон и подал Шеридан руку.
- Не извиняйся, Дай. Ты  и так был сама любезность весь вечер, несмотря на то, что демон. А я ведь так могу впасть в заблуждение и считать,  что они кроткие овечки. Каковы тогда ангелы? – девушка улыбнулась, надеясь на то, что Дай это примет за шутку. В любом случае, он был демоном, и лишь их знакомство да свалившееся на Дая опека над нею могли придать некую снисходительность в отношении девушки. Шеридан это понимала. Но как ей это льстило!
- Доброй ночи, Дай! – попрощалась с ним девушка уже у входа в свою комнату. – Постараюсь не призывать тебя сквозь сон, повторяя твоё имя, чтобы дать тебе отдых. Но кто может ручаться…..
Усмехнувшись, Брукс исчезла за дверью…

Комната №13-ч (Шеридан Брукс)

+1

650

Комната №27-ч (Аллен)

Аллен не без удовольствия принял приглашение Аллисон посетить столовую, это читалось по его голодному взгляду так же легко, словно перед Рокс лежала раскрытая книга. Уж как-то повелось, что в Школе чаще было время на что угодно, но только не на приём пищи. Бывало, только решишь сходить в столовую, а тут Духи со своими приколами. Даже на вечеринках и то фуршетные столы редко дожидались своих клиентов. Потому, невзирая на расу, есть хотели все. К счастью, кормили по первому требованию и чего твоя душа желала, раз уж вам выпадал случай попасть в столовую.
По пути Кеплер не переставал сыпать вопросами, Рокс же не торопилась на них отвечать, лишь фиксируя в памяти, чтобы после ответить на каждый в меру правдиво и раскрыто. При этом Аллисон указывала ученику те или иные направления, чтобы тот имел хоть какое-то представление, где он находится и куда держать путь в лабиринте коридоров и лестниц, когда останется один, без провожатого. Вскоре, двери столовой уже замаячили на горизонте, и  Роксен отворила их перед учеником, приглашая войти. Конечно, в столь ранний час она ещё пустовала. Аллисон прошла к одному из столиков, указав парню на стул напротив себя. Женщина села так, чтобы входная дверь находилась в поле её зрения. Она была готова контролировать ситуацию в случае необходимости, пока  ещё неопытный ученик находится в её присутствии.
- Ну, что будешь заказывать? – Роксен положила папку с анкетами чуть в стороне от себя, с улыбкой взглянула на Аллена. Всегда была интересна реакция  новичков на момент появления заказа прямо из воздуха. Аллисон предложила сделать его Кеплеру первым. Когда же завтрак молодого человека появился перед ним, а Рокс насладилась эффектом неожиданности со стороны Школы, сделала и свой заказ.
- Яичница с беконом, овощной салат и стакан свежевыжатого апельсинового сока, пожалуйста.
На несколько минут над их столиком повисла тишина. Рокс не любила говорить с набитым ртом, потому предавалась спокойному поглощению пищи. И лишь когда тарелка практически опустела, женщина решила продолжить беседу.
- Ты спросил, многие ли уже окончили школу и вернулись обратно, в мир людской, - напомнила Аллисон, - так вот, я не считала, так как даже не ведаю, сколько здесь обучается людей, демонов и ангелов. Школа так устроена, что порой кажется, будто кроме тебя здесь и нет никого. Ты можешь месяцами не встречать здесь кого-то, а тот живёт едва ли не за стенкой. А потом увидеть всех сразу и удивиться. Знаешь, мне иногда казалось, что сама школа живая, слышит, дышит, думает. Только что не разговаривает. Но за неё это делают местные Духи. Так что, будь всегда начеку, они весьма любят пошалить.
Роксен понимала, что со стороны Аллена весь её рассказ мог показаться парню полным бредом. Но это лишь дело времени, вскоре Кеплер сам во всём убедится и тогда вспомнит её слова.
- Ещё ты поинтересовался, человек ли я. Да, человек, - твёрдо произнесла Рокс, а про себя добавила,  с глазами ангела, а в душе демон. Ты потом научишься всех распознавать. Ангелы к примеру на запястьях имеют серебряные браслеты, а демоны браслеты из чёрного золота. Но те и другие часто прячут эти знаки отличия под одеждой. Но тех и других запросто можно различить в толпе по недоброму взгляду, что они бросают друг на друга. Вынуждены учиться в одном заведении, а по сути- враги. Ирония судьбы.
Роксен отпила апельсиновый сок, наслаждаясь его сладко-кислым привкусом. Как и её жизнь, необыкновенная, привносящая сладость от собственных достижений, но придающая кислинку от явного одиночества. Аллисон живо отмахнулась от собственных воспоминаний, вновь переведя взгляд на Аллена.
-А у Вас много сейчас учеников? А как стать здесь учителем?
- Три ученика на сегодняшний день. В два часа у меня занятие с ангелом, его зовут Эван. Возможно, я как-нибудь проведу урок с вами обоими. Так же, тебе было бы неплохо позаниматься вместе с Линдси, он демон. А как стать учителем… легко, просто быть настойчивым в достижении собственных результатов, и как только повысишь способности на необходимый уровень, тебе могут предложить перейти на должность учителя. Леон Райт, мой бывший ученик таким образом добился повышения.
Аллисон приготовилась выслушать дальнейшие вопросы, но её внимание привлекла входная дверь. Без единого скрипа та чуть отворилась, но казалось, никто не вошёл в столовую. Лишь Роксен заметила яркое розовое пятно, что мелькнуло между столиков. Она склонила голову, пряча улыбку за упавшей прядью волос. К их столику крался её питомец, розовый слоник, в холке едва достигал 50 см. Но массивные бивни любому могли бы внушить опасение. Роксен стало интересно, насколько у парня развито шестое чувство. Сможет ли он почувствовать возможную атаку?

Отредактировано Роксен (2012-03-08 17:23:44)

+4

651

Комната №27-ч

Роксен повела парня по лабиринтам школы. Аллен молча следовал за девушкой, тем более что по дороге она на его многочисленные вопросы отвечать не стала. Опять же, это дало парню возможность реально оценить размеры школы.
Это было не просто большое здание, как Аллену показалось в самом начале. Он даже представить не мог, что настолько. Парень не мог сказать с полной уверенностью, повели его самым коротким путем или Роксен специально решила наглядно продемонстрировать, как здесь легко заплутать. Хотя… парня это нисколько не пугало. " Первое время поброжу, потом привыкну".
Прошло не так много времени, как Роксен, наконец, открыла одну из дверей. Парень прошел в весьма просторное помещение, по размерам которого можно было предположить, что народа в школе все-таки достаточно много.
Роксен прошла к одному из столиков, села напротив двери, как про себя отметил Аллен, сама же знаком предложила парню занять место напротив. Аллен решил, что он все равно никого не ждет, поэтому возражать не стал. Хотя в Англии, в своем обычном мире, он обычно сидел так, чтобы видеть максимум происходящего в зале.
- Ну, что будешь заказывать? – улыбнулась ему Аллисон. Причем вроде бы добро улыбнулась, а парню все равно почудился подвох." И кому заказывать? Ну не она же побежит, в конце концов". К тому же он так и не понял, все ли можно заказывать.
-Яичницу, пару тостов и кофе. Только черный и без сахара.
Еда неожиданно появилась перед ним. "Теперь я понимаю, что стать заикой здесь гораздо проще, чем остаться каким был". Парень краем глаза глянул на Роксен. Что ж, для нее, естественно, происходящее неожиданностью не было.
В свою очередь девушка сделал заказ и несколько минут прошли в тишине. Аллен ел и рассматривал столовую, учитель вроде бы о чем-то задумалась.
Наконец, Роксен заговорила.
"Какие сложные взаимоотношения между ангелами и демонами,"- усмехнулся Аллен.
-А людей, я так понимаю, они все не любят?
Почему-то парню казалось, что отношения должны быть именно такими. Классика…
-В два часа… а сейчас время-то сколько?
Часы Аллена отказывались работать. "Видимо, надо поменять батарейку… а их здесь вообще можно купить? А если можно, то чем расплачиваться?"
Парень снова поймал несколько таинственный взгляд Роксен. "Ну тогда напролом".
-А можно два вопроса? - неожиданно спросил Аллен, отпив кофе. -Почему Вы на меня так странно посматриваете? Я бы подумал, что пытаетесь оценить способности, но у Вас же есть что-то вроде анкет,- он кивнул на папки.
-И еще... отношения между учениками запрещены?
Последний вопрос к теме не очень относился, но Аллен решил уж выяснить все, что пока можно было.

Отредактировано Аллен (2012-03-08 22:56:52)

+1

652

Завтрак Аллена мало чем отличался от заказа самой Аллисон.
Англичане, что с нас возьмёшь…, - улыбнулась своим мыслям Роксен. Тем временем обратила внимание на хладнокровность Кеплера по поводу  неожиданного для любого существа способа появления еды. Отметил, оценил, слегка удивился, но не более. – Истинный англичанин!
- Я ведь тоже из Англии, - заметила Роксен, - небольшой городок Вудсток, неподалёку от Оксфорда. Даже, можно сказать, немного скучаю…
Прошло уже немало лет, с тех пор как Аллисон покинула родной дом. Сначала собственное обучение и становление способностей, затем приглашение в Школу демонов преподавателем. Роксен на миг задумалась, как бы сложилась её жизнь там, за пределами школы, в реальном мире.
Но насколько он реальнее, чем здесь?
-А людей, я так понимаю, они все не любят? – вопрос Аллена заставил брови Рокс в ответ вопросительно изогнуться. Задумавшись, она немного потеряла нить разговора.
- Ты про демонов? – уточнила женщина. – Нет, почему же не любят. Демоны могут даже становиться их хранителями или гениями, как чаще называется этот статус, так сказать. Ангелы, соответственно, занимают пост Хранителей. Но далеко не все и не для каждого эта привилегия. Я не смогу тебе объяснить, кто этим руководит.
-…а сейчас время-то сколько? – поинтересовался Кеплер, а Роксен машинально бросила взгляд за окно.
- Ты торопишься? – усмехнулась женщина. – Здесь время как таковое не имеет значения. Всё происходит само собой. Ты поймёшь сам.
Да, многое же тебе придётся понимать и во многом разбираться. Зато, скучно не будет!
-А можно два вопроса? - неожиданно спросил Аллен, отпив кофе. - Почему Вы на меня так странно посматриваете? Я бы подумал, что пытаетесь оценить способности, но у Вас же есть что-то вроде анкет. И еще... отношения между учениками запрещены?
Аллисон краем глаза следила за слоником, не выпуская из вида и ученика. По всему, Кеплер не сумел прочувствовать угрозу со стороны, что означало только одно: работать, работать и ещё раз работать. И, как в доказательство, получил удар по ножке стула мощным слоновьим лбом. Помещение столовой огласил трубный победный возглас розового слона.
- Анкета да, но хотелось проверить в действии, каков твой потенциал, - вновь усмехнулась Рокс и развела руками, - мизерный… пока ещё. Познакомься, это Малыш, мой питомец. И не смотри, что он мал ростом. В бою он даст разгон любой нечисти. Пожалуйста, тарелку клубники.
Получив заказ, поставила лакомство для слоника на пол, вновь переключаясь на Аллена.
- Отношения между учениками? Почему нет, возможно, в пределах разумного, конечно!

+1

653

– Здесь время как таковое не имеет значения.
Аллен пару секунд помолчал, сделав еще глоток кофе.
-Нет, Вы же сказали, что занятия в два. Как время-то узнать?
Парень частенько опаздывал на уроки в школе, за что ему даже там периодически попадало от учителей. С другой стороны, Аллен не просто так сидел в дома в освободившееся в результате прогула времени, так что не считал это слишком уж непорядочным поступком. К тому же обязательные работы в школу он сдавал, на контрольных появлялся.
А вот что будет в этой, новой школе: за прогул, за непосещение… Аллен уверен не был, но спрашивать об этом не хотел. "Лучше поймаю кого-нибудь из учеников, спрошу у них. Кстати, она же называла имена тех двух парней. Вот и надо спросить, как занятия проходят". У всех учителей ведь свой стиль работы. "Так что спрашивать придется у "очевидцев"".
Аллен уже задумался было о том, как ему наткнуться на Эвана и Линдси, как вдруг получил нехилый удар. Как ему сначала показалось, кто-то с размаху налетел на него сзади. От неожиданности Аллен вздрогнул, оглянулся, никого не обнаружил. Потом догадался посмотреть вниз.
Тогда он увидел слоника. Маленького розового слоника, в данный момент радостно трубившего на всю столовую.
-Познакомься, это Малыш, мой питомец.
Аллен с удивлением смотрел на слоника, теперь уже принявшего угощение в виде клубники.
-Вау… - "а так тоже можно?"- А такие только у учителей есть?
Необычно было видеть слона мало того, что такого маленького, так еще и столь необычного цвета. Но на питомца мало обращали внимания. "Я себя как пришелец скоро чувствовать буду".
- Анкета да, но хотелось проверить в действии, каков твой потенциал. Мизерный… пока еще.
Аллен только тяжело вздохнул, доедая последний тост.

+1

654

-Вау… - восторг Аллена был вполне оправдан. Подобное создание, как розовый слоник Аллисон заслуживал внимания. -  А такие только у учителей есть?
- Это своего рода артефакт, только живой и самопередвигающийся. Его надо заслужить или добыть. Порой, очень дорогой ценой.
Роксен на минуту затихла, любуясь питомцем, вспоминая те далёкие дни, когда она впервые его увидела. Несмотря на то, что уже была преподавателем, способности были ещё не настолько круты, как сейчас. И не раз она стояла одной ногой в могиле. А Малыш её спас, принеся себя в жертву.
- Я должна тебя предупредить, Аллен, - словно очнувшись от собственных воспоминаний, негромко произнесла Роксен, - какой бы необычной, интересной и захватывающей тебе не показалась школа, здесь очень опасно. И ты даже не знаешь, откуда ожидать угрозу. Она может быть нежданной, а порой каверзно-подкупающей. Я тебя очень прошу, будь осторожен! Особенно сейчас, когда ты ещё неопытен и элементарно можешь угодить в неподходящую для твоих сил передрягу. Каким бы эмоциональным ты не был, сначала думай, прежде чем что-либо предпринять или сказать. Помни, что ты не в мире людей и здесь царят другие законы.
Аллисон допила свой сок и поставила стакан на стол. В одно мгновение вся пустая посуда исчезла с поля зрения. Лишь под столом ещё раздавалось чавканье Малыша.
- А время узнать легко, - улыбнулась учитель, - по часам! В школе нет мобильной связи и интернета, но часы работают исправно. Потому, я сообщу тебе, когда и куда прийти на занятие. А сейчас ты волен пойти, куда хочешь. Осваивайся, знакомься, обдумай всё, что узнал от меня, но не забывай, всегда быть начеку!

+1

655

===) Летний сад в теплице

Воодушевление, а так же желание разогнать кровь по венам сподвигли парня использовать сверхчеловеческую скорость на пути к столовой. В итоге, влетел он в помещение с взъерошенным "философским" видом, румяными щеками, горящими холодным огнем глазами и глаза эти выискивали одну очень незаурядную брюнетку.
- Привет!!! - улыбаясь классической "Райтовской" улыбкой, ангел подошёл к девушке, после чего тут же протянул руку для крепкого рукопожатия незнакомому юноше.
- Леон Райт, к вашим услугам. - уверенно произнес паренек, на какой-то миг вспомнив, как он был много месяцев назад таким же гостем этой волшебной столовой в первый раз. Дышал после пробежки он всё ещё тяжело, поэтому попросил себе стакан холодного чая, осушив его залпом, после чего рухнул на один из стульев.
- Эм... я не помешал? - запоздало поинтересовался светлый, энтузиазм застилал его разум пеленой, затрудняя восприятие. Похоже, Роксен уже не надо рассказывать о том, что сегодня что-то произошло. Ведь девушка наверняка сама всё поняла, но интрига все равно останется за ангелом.
- Прости, я не мог дождаться. А можно тебя украсть у этого очаровательного молодого человека? Сегодня особенный, особенный день!!! - никак не мог успокоиться парень, снова подскочив на ноги. Это был прорыв, новое веяние, озарение, вдохновение... Светлый излучал эту энергию, словно маяк, пронзающий лучом ночную мглу, туман и неизвестность.

+2

656

Обломали парня знатно. В школе, оказывается, связь не работает. "Хм... а родители мои меня будут там разыскивать? Ну да ладно". Школа явно существовала не первый год, так что наверняка все уже давно умеют с такими проблемами справляться.
-Я сообщу тебе, когда и куда прийти на занятие. А сейчас ты волен пойти, куда хочешь. Осваивайся, знакомься, обдумай всё, что узнал от меня, но не забывай, всегда быть начеку!
Роксен и до этого предупреждала, что у нее будут дела.  Так что на последнюю фразу Аллен кивнул и привстал со стула, намереваясь покинуть столовую. Хотя бы чтобы просто побродить по школе и понять, что где находится. Конечно, спасибо, что теперь он был в курсе, где столовая и его комната, но тем не менее... Пока было свободное время, надо было ознакомиться с обстановкой.
- Привет!!! - раздался радостный голо сзади.
Парень обернулся.
- Леон Райт, к вашим услугам.
-Аллен Кеплер,- пожал тому руку паренек.
"А вот, видимо и те самые дела". Аллен улыбнулся.
-Я как раз собирался уходить. До свидания, приятно было познакомиться,- и с этими словами парень бросил последний взгляд на разового слоника и ушел и столовой.

Коридор

0

657

Ураган ворвался в двери столовой, и имя ему было Леон Райт. С первой секунды Аллисон решила, что случилось нечто из разряда вон выходящее. Приготовилась было вскочить и следовать куда скажут. В школе всего можно было ожидать и в любую минуту. Но её приятель озарил столовую своей лучезарной улыбкой.
- Привет!!!
Рокс выдохнула, чуть закатив глаза.
- Стоило так пугать, Лео! – высказала женщина вместо приветствия. – Я уж думала, пожар или что ещё хуже…
- Леон Райт, к вашим услугам, - уже представлялся тот Аллену Кеплеру, пожимая руку. - Эм... я не помешал?
-Я как раз собирался уходить. До свидания, приятно было познакомиться.
Аллисон кивнула на прощание ученику и, подперев ладонью щёку, вопросительно взглянула на Леона. Должна была быть весомая причина для такого бурного появления. Да и глаза парня выдавали сильнейший его азарт.
- Сегодня особенный, особенный день!!! – восклицал Ангел, а брови Роксен взметнулись вверх.
- Ты женишься? – выпалила первое, что пришло на ум. – Иначе, что ещё особенного может произойти в этой Школе?
Всё, что угодно и неугодно её жителям, ученикам и преподавателям может произойти, так что на спокойное обучение уповать не приходилось. Но, включая во внимание последние события, связь Леона с демоницей, его весёлое расположение духа, не так плохо всё складывалось. По крайней мере, показалось в данную минуту Роксен. Она откинулась на спинку стула, скрестив на груди руки, и приготовилась слушать. По всему было видно, что настало время их разговора, который ожидала ещё со вчерашнего дня.
- Интрига накалилась, Лео! Не томи меня, пожалуйста!

Летний сад в теплице

Отредактировано Роксен (2012-03-23 10:06:09)

+2

658

Удар в самое уязвимое в данный момент место был выдержан стойко и мужественно. Улыбка парня не дрогнула, всколыхнувшиеся внутри эгоистичные мысли, буквально требующие у ангела излить душу были задавлены решительно в зародыше. Всему свое время.
- Нет, не пытайся угадать, все равно не угадаешь! Ай, чего языками чесать, сейчас все увидишь! - начал подталкивать подопечную ангел к выходу из столовой.
- Так что скорей, скорей! Раньше придем, раньше узнаешь, а пока хоть пытай, не скажу ни слова! Иначе, какой из этого сюрприз? - парень поздно поймал себя на том, что все таки проговорился. Но ничего, это было не так страшно, да и Райт уже просто не мог держать себя в руках, что было вполне очевидно.
Между делом светлый заметил, что паренек в столовой слабо походил на... скажем, племяша или младшего брата, значит у Роксен уже полным ходом идет набор учеников. Очень хорошо, в работе лучше чувствуешь струю жизни. Леон тем временем уже успешно чуть ли не волочил девушку по коридору...

Леон и Роксен ===) Летнии сад в теплице

0

659

За окном хмурилось небо. Серое, почти безжизненное и так похожее на небо родных Карпат. Голубые с золотым ободком глаза стеклянно таращились в него - Шагнара задумалась, вспомнила свой дом на окраине, сестру, брата...
За год они наверняка успели меня записать в пропавшие без вести. Интересно, как же там Анхель? Небось сейчас гуляет по парку под ручку с кем-то... Грендель и Януш... Братишка вроде работать собирался, а не учится. Хотя кто знает... На губах треснула усмешка. Я тоже думала, что придется учиться, а не работать.
Плечи зябко передернулись, и волкулак закуталась поплотнее в шаль. Неожиданный приступ грусти закончился, капитулируя и возвращая отвоеванное пространство вечному ехидству, желанию жить и здравствовать всем назло. Девушка отвернулась от окна и возвратилась к увлеченному поглощению овсянки. А что поделать, завтрак, чай, а не плотный обед.
По привычке набив желудок, венгерка откинулась на спинку стула, прихлебывая чай и держа кружку обеими ладонями. Посуда стыла, руки грелись.
Ненавижу такую погоду... Может от нее такая меланхолия? Еще и занятия почти прекратились, вообще "весело". Хоть бы кто сподобился явиться. Архэл махом допила чай, желая поскорее разделаться с ним, и отставила кружку, беспечно покачивая ногой на качающемся стуле. Благо хоть в столовой было пусто, а песочные уши на макушке не ловили посторонних звуков.

+1

660

================) Кладбище

Лео не мучил новую знакомую расспросами. Пусть сначала поест, а там уже разберемся что к чему. Да и настроение было какое-то вязко-скучное....
- Привет. - с легкой улыбкой поздоровался парень с ученицей, сразу заприметив её в столовой. Не трудно было - комнтата была практически пустой.
- Когда так мало народу, мне становится только более жутко... - не комфортно поежившись сказал учитель, и улыбка исчезла с губ. Если даже неунывающего светлого, повидавшего виды не устраивала обстановка, значит все и правда обстояло не ахти как важно. Впрочем, девизом светлого было продолжение движения несмотря ни на что. Он подумал о чае, чашечка не заставила себя ждать. Чего было грустить... ученики есть, есть те, кому он нужен, значит жизнь продолжается.
- Как у тебя дела?... Я все думал о твоей тогдашней находке, но мне ничего не пришло на ум. - парень пригубил чаю, держа театральную паузу. Все таки улыбнулся ещё раз.
- Ничего... ординарного, но пара диких мыслей всё же есть. Однако, экспериментальный, это исключительно мой метод, ибо я лишен гениального ума и каких-либо познаний об этом месте, кроме как нажитых практикой... Так что если ты не захочешь рисковать, я тебя не заставляю впутываться в авантюры. - но и бездействовать как-то не очень хотелось. Если в этой книжке существовали ответы, то их надо было хоть с кровью, хоть с потом, но достичь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем о правилах:


~ Не забывайте ставить точные переходы откуда/куда вы пришли/ушли, всегда оставляем ссылки!
~ Для недоговорных боев используем кубики и Правила боя
~ Хотите больше соигроков? Жмите на монстрика:




Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая