Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 751 страница 780 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

751

Дар не слышал, о чем демоны говорили изначально. И только потом подумал, что влезать в чужой разговор как-то невежливо совсем. Но и уходить обратно теперь поздно. Светлый оправдал свои действия тем, что парень напротив творил странные вещи, а ему, как учителю, следует беспокоиться о безопасности учеников. Пусть даже не своих. Харли была остра на язык, но сил у неё едва ли хватит на то, чтобы победить старшего и более сильного демона. Раздражение, появившееся несколько минут назад, стало только сильнее. Приближение на столь близкую дистанцию к представителям враждебной расы имело свои последствия. Все же Дар всю свою жизнь больше контачил с людьми и коллегами по цеху – светлыми, а вменяемых демонов встречал редко. А если и встречал, дальше «здрасьте - до свидания» не доходило. Более того, в Школе все подчинялись неписаным правилам взаимоуважения. Ну, может не все…но до открытых противостояний не доходило. По крайней мере, у самого ангела таких случаев не было. Он всегда мог сдержать себя, ведь понапрасну тратить силы на существо из подземелий казалось ему пустым и не интересным занятием.
- Посмотрите, какие невежливые ангелы пошли. Не успели назваться, а уже угрожают страшной расправой и муками. Я-то думал, это прерогатива демонов. Отбираете хлеб и юных демониц, - высокомерно изрек любитель крушить мебель.
Дар прикрыл глаза. Вдохнул и выдохнул. Ангельское терпение не позволяло прямо сейчас подойти и дать в искусственно возвышенную физиономию кулаком.
- Я пожелал доброго утра, - светлый улыбнулся, глядя прямо в глаза собеседника, - этого достаточно, чтобы быть вежливым. А потом отметил, что вы его испортили, заблевав пол в столовой, - Дар пожал плечами, - этого достаточно, чтобы быть честным. И какие еще прерогативы демонов? Если бы я угрожал вам расправами и муками, я бы не посчитал нужным называть свое имя. Оно вам ни к чему. И если вы считаете мукой месть стула из столовой…тогда вы вполне счастливый демон. И я не угрожал, просто предупредил. Как коллега коллегу. Ведь подозреваю, что вы-таки учитель, - он перевел взгляд на юную девушку, - это место живое. Сегодня вы ломаете стул, завтра духи Школы проламывают вам череп, - буднично заметил крылатый.
- Таций Беатитудий, дама и господин, - он слегка наклонил голову, - вознёсшийся демон и, судя по всему, учитель этой прекрасной особы.
Дар также немного склонил голову в ответ на представление вознесшегося. Вознесшегося, ёмае. Ангел сложил руки на груди и посмотрел на полуголого темного. Что нужно сделать, чтобы выгнали из ада? Плести венки и вешать их на рога остальным? Пить святую воду вместо виски? Читать на ночь священное писание? Станцевать степ с ангелом? Придерживаться заповедей и правильного питания?
Как же ужасно, наверное. Он ни свой, ни чужой. Не доросший до света, но отвергнутый тьмой. И сидит тут еще нос задирает. Дар слегка неодобрительно покачал головой в такт своим мыслям. Но каждый имеет право на индивидуальность, завышенную самооценку и бесстрашность. Дар уважал это право. Так что Таций может чувствовать себя в безопасности.
- Учитель, вам бы отыскать свою комнату. Да переодеться. Или это часть обучения? – прищурившись, спросил ангел, - ничего не подумайте, просто хочу перенять инновационные методы обучения у прогрессивных преподавателей, - светлый снова улыбнулся, его дружелюбие было холодным, но все-таки вежливым, - меня зовут Дар, коллега. Как вы успели заметить, я всего лишь невежливый ангел.
- А ты научишь меня так же избавляться от одежды?
Что?! Дар удивленно повернулся в сторону демонессы.
- Избавляться от одежды? Прямо сейчас чтоли? – переспросил светлый, явно что-то неправильно понимая.

+3

752

К чести его новой ученицы, выпад Тация не пробил защиту девушки, что, впрочем, его только порадовало. Правда, немного. Ей многому предстоит научиться, это было видно невооружённым взглядом. И вопрос заключался даже не в готовности или желании учителя заниматься своими прямыми обязательствами – после такой-то утренней встряски и сурового пробуждения - Тацию было интересно, захочет ли она учиться тому, чему мог её обучить вознёсшийся. Одно дело, к примеру, когда ты способен управлять огнём для розжига костра и другое, когда ты используешь это ради забавы и сжигания грязной рубашки. И ещё Беатитудий прекрасно понимал, что Школа ничего не делает просто так. И если именно её имя было выведено на листке бумаги, значит, таково решение невидимого руководства. «Школа идеальна… Смертельно идеальна. За кажущейся нестабильностью и непредсказуемым поведением этой тюрьмы и её обитателей наверняка скрывается какой-то алгоритм, ещё не понятый мною механизм, скрытые от глаз правила, по которым здесь всё живёт. У всего есть правила. У всего есть цели. Осталось только их понять. И, возможно, отсюда получится уйти.»
     Как показалось демону, новая подопечная слишком мягко ответила на его откровенную провокацию. Это ещё раз подтвердило сделанные предварительные выводы о её характере, неутешительные для Тация выводы. Впрочем, он знал, что работа над собой – самая сложна работа, но она способна раскрыть заложенный природой потенциал. А в девушке он несомненно был. О чем наверняка знала Школа, когда выбирала её в качестве своей новой жертвы, и о чём где-то в глубине души мог догадываться Таций. Он бросил на девушку быстрый, но внимательный взгляд, пытаясь понять, что же с ней не так. Точнее, что не так с ним. Беатитудий ощущал какое-то тепло, исходящее от демонессы. И это ни к коем случае не была привязанность, но странная близость, будто бы дальнее родство, но совсем не кровное.
- Пф, ну и зря. Могли бы узнать много интересного и познавательного, - сказала девушка, заставив Беатитудия громко выдохнуть и покачать головой. Он еле сдержался от того, чтобы не хлопнуть себя ладонью по лицу, чем окончательно выразил бы своё отношение к подобному роду фраз. Росток надежды на то, что новое поколение демонов хоть чем-то бы отличалось от поколения Тация, был раздавлен тяжёлым стальным сапогом раздутого самомнения, которое абсолютно, абсолютно ничем не было подкреплено. Демон устало и недовольно прыснул.
- А для "абсолютного большинства учащихся", я - душка, умеющая сделать ситуацию чуть более пикантной, выпустив в нужный момент коготок. Я - наполовину демон, а значит, на равном расстоянии от людей и демонов, вольна в своём выборе: куда хочу, туда и иду, - самодовольно добавила девушка. По ледяной пустыне спокойствия Тация пробежал ветерок и закружил осевшие на льду снежинки. Выражая своим видом полное отсутствие интереса к короткому монологу ученицы, демон зевнул и загнул три пальца. Когда девушка закончила, он повернулся к ней и одним лишь взглядом словно спросил «Это всё, ты закончила?». Не дожидаясь ответа, демон резко опустил на стол ладонь с тремя загнутыми пальцами и тихо, но зловеще произнёс:
- Вы произнесли целую речь, но её вполне можно было сократить до одного слова, - демон взял короткую паузу, будто давая девушке возможность угадать, что же это за слово. Через несколько секунд Беатитудий продолжил, всё так же холодно и немного презрительно. – Когда часто повторяешь один и тот же набор букв, подразумевающий какой-то смысл, этот смысл начинает теряться, превращая слово в ничто. А вы, - демон покачал головой, - так часто повторяли слово «я»…
Нарисовавшийся с другого конца столовой ангел, поднявший в воздух произведение хаотичного искусства, начинал бесить. О, это небесное терпение и ангельский отказ от демонстрации своих истинных эмоций! Демон ненавидел притворщиков, ненавидел лицемеров, а ими была подавляющая часть демонов и абсолютно такая же часть ангелов. Как будто эмоции, какие-то жалкие эмоции могли поменять расклад сил внутри сформировавшегося существа и переделать его в другого, лишить крыльев или перекрасить их. Демон улыбнулся, чувствуя, как горят на запястьях и левом плече его отметки предателя Ада. Это было клеймо, отличительный знак, чьим мрачным символизмом он гордился. «Это так странно – раньше клеймили рабов. А теперь клеймят Свободных».
Все те, кто подчинялся придуманными не ими правилам, автоматически записывались Беатитудием в списки потенциальных желающих превратится в пепел. И, судя по буре, которая начиналась в ледяной пустыне, список был готов пополниться ещё одним существом.
- Я пожелал доброго утра, - улыбнулся ангел, всем своим видом показывая, что Таций его не впечатлил, - этого достаточно, чтобы быть вежливым. А потом отметил, что вы его испортили, заблевав пол в столовой, этого достаточно, чтобы быть честным. И какие еще прерогативы демонов? Если бы я угрожал вам расправами и муками, я бы не посчитал нужным называть свое имя. Оно вам ни к чему. И если вы считаете мукой месть стула из столовой…тогда вы вполне счастливый демон. И я не угрожал, просто предупредил. Как коллега коллегу. Ведь подозреваю, что вы-таки учитель, - демон продолжал смотреть в глаза ангелу, не выражая никаких эмоций, - это место живое. Сегодня вы ломаете стул, завтра духи Школы проламывают вам череп, - подвёл итог своей лекции ангел. Таций спокойно смотрел на ангела, но в глазах его полыхало адское пламя, готовое в любую секунду выйти наружу и хотя бы попробовать прекратить существование этого пернатого. Демон на мгновение застыл и сильно напряг мышцы, пытаясь сдержать рвущийся изнутри гнев и свою тёмную природу. Борьба с собой заняла какое-то время, намного дольше, чем обычно. Они стояли друг перед другом, готовые в любую секунду атаковать, смотрящие глаза в глаза, но не отводящие взгляд. И секунды потекли медленнее, напряжение спало и Беатитудий расслабился, так и не дав гневу взять верх. Он ничего не ответил и пропустил мимо ушей фразу ангела про методы преподавания, которая показалась демону бредовой и слабой попыткой разрядить обстановку.
- Знаете, Дар, пожалуй, Вы правы, отыскать комнату сейчас необходимо, - сказал Таций медленно, тщательно подбирая слова, но всё же сквозь зубы, - однако м-м-мне не хотелось бы терять свою трость, оставленную в лесу. Так уж вышло, что она была утеряна. С ней у меня связаны особые воспоминания. Судя по всему, на улице не самая прекрасная погода, - добавил он, уже окончательно успокоившись, - но не беда. Заодно и посмотрим, на что способна эта милая юная леди. Коллега, - обратился он подчеркнуто ровно к ангелу, - давно ли Вы разгоняли туман?
- А ты научишь меня так же избавляться от одежды? – спросила девушка, явно провоцируя учителей. К сожалению, но вполне ожидаемо, ангел купился.
- Нет, Вам будет холодно, - отрезал демон, отвернувшись от ангела и подойдя к столу. Он рывком сдёрнул с него белоснежную скатерть и замотался в неё, а затем еле заметно захромал к выходу, не дожидаясь своих новых знакомых.

» Тёмный лес » Черное озеро

+2

753

"Интересно, за что возносятся демоны? Не похож он на милого дяденьку, который вдруг решил, что его демоническая жизнь ему не по нутру. Такой захочет - с живого шкуру будет по ленточке спускать". - Цепкий взгляд Харли изучал внешность мужчины перед ней.
Пока она говорила, он демонстрировал свое полное пренебрежение и презрение к её словам. "Тем лучше. Особенно, если начнёт говорить сам" - что, собственно, и произошло. Больше всего внимание девушки привлекал странный жест учителя - три загнутых пальца. Зная по опыту, что это может оказаться обычным отвлекающим маневром, Харли старалась не сводить взгляда с лица преподавателя, а остальные его телодвижения отслеживать боковым зрением.
- Вы произнесли целую речь, но её вполне можно было сократить до одного слова, - мужчина сделал короткую паузу, во время которой в светловолосой головушке промчался вихрь "одних слов": "Полукровка? Недоразумение? Позор демонов? - Нет, это два слова. Хм, величайшее достояние демонов? - Э, куда понесло?! Бред? Каша? Пустомеля? Интересно а "пустомеля" - женский или мужской род? А-а! Зачем грузить такими темами!.." Когда часто повторяешь один и тот же набор букв, подразумевающий какой-то смысл, этот смысл начинает теряться, превращая слово в ничто. А вы, - демон покачал головой, - так часто повторяли слово «я»…
"Ах, вот оно что..." - мысль не успела до конца сформироваться. Жар эмоций, который исходил от её учителя просто опалял Харли. Девушка завороженно следила за каждым движением учителя, его реакция на ангела, на нее, на Школу в целом - это просто сводило с ума! Аристократические черты лица не только подчеркивали ту ярость, которую он сейчас испытывал, но наводили девушку на мысли о том, сколько ещё в нём сокрыто. М-м-м, как это сладко купаться в жаре чужих эмоций! Наверняка, именно это отличало её саму от людей: для человека высшее удовольствие - оргазм; для неё же и секса не надо, лишь бы рядом был такой вот источник эмоций. Яростных. Жарких. Сладких. Таких мучительных. Однако, лёгкая улыбка, заигравшая на его губах,  отрезвила Агнию, и снова швырнула девушку в омут с головой. Её учитель продолжал излучать энергию, как ясно солнышко:
- Знаете, Дар, пожалуй, Вы правы, отыскать комнату сейчас необходимо, - сказал Таций медленно, тщательно подбирая слова, но всё же сквозь зубы, - однако м-м-мне не хотелось бы терять свою трость, оставленную в лесу. Так уж вышло, что она была утеряна. С ней у меня связаны особые воспоминания. Судя по всему, на улице не самая прекрасная погода, но не беда. Заодно и посмотрим, на что способна эта милая юная леди. Коллега, давно ли Вы разгоняли туман?
"Да-да-да! Дар, миленький, соглашайся! У-и-и-и!". Харли только переводила взгляд с одного мужчины на другого. Взгляд тупой блондинки был выучен, отрепетирован и мастерски пущен в ход ещё несколько лет назад. Харли сложно было успокоить свою натуру, которая не давала мыслить трезво, но все же смысл слов доходил до неё. Инстинкт самосохранения вопил и визжал, что пора валить отсюда, подальше от этого вознесшегося демона. Кстати, кто выбирал ей учителя? Очередная шутка со стороны её дядюшки? Таций вполне подходил на роль его товарища и единомышленника. Однако, это не было столь важно прямо сейчас. Девушка как бы невзначай сунула руку в карман косухи, где у неё лежала шапочка из фольги и слегка прикоснулась к ней, лёгкий электрический щелчок окончательно привел её в чувство. Её собирались испытывать. Вне стен Школы. Ангела нужно было тащить с собой во что бы то ни стало. Таций не производил впечатление демона, которому можно доверять... Если такое возможно.  Но то, что он был однозначно эффектным мужчиной подтверждалось в каждом его поступке - он невозмутимо стянул скатерть со стола, замотался в неё и пошёл по направлению к выходу так, словно это его обязательное ежедневное условие пребывания в Школе. Девушка выждала пару секунд.
- Я пошутила насчёт одежды. Это я и сама умею делать. - Харли дружелюбно улыбнулась ангелу, не сумев всё-таки сдержаться от вульгарного уточнения. - Значит, тебя называют Дар? Дар Божий или просто Дар? Я бы хотела сказать, что мне приятно с тобой познакомиться. Но всё, вот здесь. - девушка опустила руку на грудь. - кричит об обратном. Однако, в черепной коробке. - указательным пальцем она постучала по голове. - Пока еще остались извилины, которые не имеют ничего против тебя, даже проявляют некое подобие симпатии. Надеюсь, ты не оставишь меня наедине с этим мрачным типом?
Девушка невинно подмигнула учителю-ангелу и кинулась вслед за своим новоиспеченным мастером.
- Эй, послушайте! Разве обучение проходит не в тренировочном зале? - догнав Тация, Харли прикоснулась к его предплечью, чтобы привлечь внимание. В ту же секунду её, словно пронзило электрическим разрядом. В теле появилась лёгкость, голова пошла кругом от ощущения собственной невесомости и... всесильности? Хотелось хохотать, прыгать, кричать, крушить все подряд!
Харли растеряно взглянула на свои руки. Она уже испытывала подобное рядом с очень эмоциональными людьми. Но, чтобы настолько сильно... Её замешательство сделало из нее вдруг маленькую девочку, которая безмолвно ищет поддержки или объяснений у кого-то, кто знает больше. Именно такой взгляд Таций поймал на себе, после того, как ощутил внезапную слабость, после её прикосновения.
Темный леc>> Чёрное озеро>>

Отредактировано Харли (2016-02-14 07:51:28)

+3

754

Сомнительная складывалась компания. Демон в скатерти, юная демонесса и пирожковый ангел. Но они пока что были единственными живыми существами, находившимися здесь. Куда все подевались? Вернутся ли? Может, их надо отыскать? Светлый готов был  отправиться на поиски. Но его останавливала мысль о том, что их могло засосать другое пространство, в которое так просто не проберешься. Злость от бессилия и собственной беспомощности засела внутри и подтачивала настроение Дара. А тут еще этот Таций Беати…как-то там. Взгляд демона в упор был неприятен, но крылатый понимал, что сам же его и спровоцировал. Но благо обоим хватило выдержки, чтобы не начать стычку на глазах у ученицы. После того, как вознесшийся представился как наставник юной леди, Дар хотел уйти восвояси. А что? К чему его присутствие здесь? Быть молчаливым свидетелем неизвестно чего? Ангел уже было развернулся, чтобы уйти, но…
-… давно ли Вы разгоняли туман?это он ко мне?
Странно, светлый подумал после наполненной скорбью речи о дорогой трости, не последует больше ничего. Трость, значит, потерял. Да я тут полжизни потерял! Нескольких подопечных, друзей, половину своих чувств. Всех тех, кто наполнял мое сердце. Дар выдохнул и обернулся.
- Погода прекрасна. Идемте искать ваши особые воспоминания, - согласился пернатый.
Когда Таций и его скатерть смело отправились бороздить просторы внутреннего двора, к нему обратилась девушка.
- Я пошутила насчёт одежды. Это я и сама умею делать.
- Вот уж не сомневаюсь, - улыбнулся светлый.
- Значит, тебя называют Дар? Дар Божий или просто Дар?
- Ну, меня так назвали родители. Что они имели в виду для меня до сих пор загадка, - светлый пожал плечами, - я совсем не подарок, если ты о том. Что касается божественности это уж слишком. Я всего лишь с седьмого неба, - омг, к чему эти уточнения?
Последнее сказанное Харли приятно удивило ангела. Ненависть одних к другим тянулась сквозь века, но с каждым новым поколением эта грань все больше стиралась. Да, цели темных и светлых кардинально отличались. Но они всего лишь делали свою работу. Все это было создано для удержания равновесия сил жизни на земле. Именно потому ангелам и демонам раздавали подопечных – людей, чтоб те могли вмешиваться или не вмешиваться в их жизнь, тем самым удерживая весы мироздания ровно. При мысли о подопечных вновь Дару стало грустно. Он дико проштрафился, ведь потерял всех. Такой себе ангел-бомж.
- Я рад, что тебе хватает сил понимать это. Некоторые ангелы и демоны не в силах контролировать свою неприязнь, она заложена где-то совсем глубоко внутри. Она выросла вместе с ними. И поменять свое отношение к представителям другой расы бывает сложнее, чем отрезать себе руку, например. Я долго учился сдерживать себя…а у тебя это получается легко и приятно. Спасибо на том, - он тепло улыбнулся.
Ученица последовала вслед за своим учителем. Ангел пошел за ними. Гулять так гулять…

------) Черное озеро

+3

755

Так бывает. Разговариваешь с милой девушкой, собираешься поесть, оказываешься на грани того, чтобы разгадать какую-то тайну... И погружаешься во тьму.
В любой другой ситуации Джереми решил бы, что ему заехали шайбой по башке, пока он приподнял шлем, чтобы почесать макушку. Но здесь не было никакой шайбы, это не был каток, и он не стоял на воротах в хоккейном матче. Он вообще не знал, куда попал и никак не мог вспомнить, как здесь оказался. Как будто всю свою прежнюю жизнь он пробыл во тьме, а сейчас она отступила и рассеялась, открывая его взору помещение, которое он видел впервые, но в котором чувствовал себя так, будто уже был здесь.
Только вот все казалось каким-то... Ненастоящим. Бутафорией, декорациями к какому-то нелепому спектаклю. Но он не актер и точно не в главной роли.
Чуть позже понял - он смотрит на все вверх ногами. Из-под стола. Потому что лежит под ним, раскинув ноги и руки, а у него над головой - обратная сторона столешницы, усеянная гнездами приклеенных жвачек.
Еще через мгновение до него донеслись запахи еды, настоящие, манящие, а живот утробно заурчал.
Рука тяжело опустилась на стол, а следом за ней из-под скатерти вылез он, взъерошенный, с покрасневшим отпечатком неровностей пола на лице, с безумными глазами.
Проснулась память, он оглянулся по сторонам, но не нашел ни одного знакомого лица. Отчего-то вспомнил, что стол-то самобранец, и надо чтобы он скорее наколдовал ему еду, а то юный организм не продержится.
Кай вылез из-под стола окончательно, встал на ноги, как-то неуверенно пошатнулся, уперся обеими руками на все тот же несчастный стол, но тут же рухнул на услужливо стоявший аккурат за ним стул. Протер лицо ладонями, которые оказались жутко холодными, и вдруг понял, что кожа его покрыта инеем. Вскочил, заорал кротко, отшатнулся и рухнул вместе со стулом, перекувырнулся и уполз под другой стол. Тот теперь казался ему каким-то враждебным.
Там, под столом, в окружении чужих ног, которые никоим образом его не волновали, он смотрел на свои ладони и силился вспомнить, что ж за чертовщина тут вообще происходит.
Понимание пришло позже, он вспомнил свою прошлую жизнь, игру в хоккей, и то, что у него есть особые способности, которые ничуть не облегчали его жизнь.
Вновь выбираясь из-под стола, уже резвее, он смачно ударился лбом о ножку, но, преисполненный какого-то особого воодушевления бодро поднялся и вернулся к тому столу, чтобы наконец-то пожрать. По его велению еда появилась на поверхности, но крайне быстро исчезла, уплетаемая со скоростью света ледяным мальчиком.
Теперь он чувствовал себя всесильным и был готов на подвиги, хотя вообще ничего не понимал, но знал, что ему обязательно надо куда-нибудь пойти и что-нибудь натворить.

>>> Крыша

Отредактировано Кай (2016-04-18 20:22:14)

+2

756

========) черное озеро

Парень влетел словно ветер в коридоры школы, изящно вписываясь во всех двери и повороты. Может в душе Леона зрел настоящий гонщик формулы один? Всё же приятно, что навыки не ржавеют. Ноги сами собой занесли ангела в столовую. Хотелось пополнить пустой желоудок, а не то Райт был такой раздражительный, что кидался на всех подряд. Конечно дать демону встряску - не грех, но всё таки, как то это не по-джентельменски. Вздохнув светлый сел за один из столов, оглянулся в поиске еды, только сейчас вспомнил, как всё работает. Горячий сытный завтрак с чаем, жаренным мясом и гарниром - то, что нужно. Стоило загадать, как всё выросло на столе, как грибы после дождя. Светловолосый даже не заметил, как умял все за один присест, вот что значит зверский аппетит! Через пять минут Леон уже мирно попивал чай с пироженкой, умиротворенно оглядывая пустое помещение.
- Дела... поискать что ли старых знакомых, учеников и подопечных? Мало ли найду кого... - рассуждал вслух парень, но не торопился куда-то идти. Тут было так хорошо, тихо, тепло - и главное безопасно. Как-то не был морально готов сейчас светлый искать себе приключения, которые поджидают за каждым углом.

================)Комната 1-а

Отредактировано Леон Райт (2016-04-22 21:23:02)

0

757

>>> Кладбище

Да, в этой школе много приключений, и они ждут тебя, стоит сделать лишь шаг за порог. А порой можно и не делать, сами войдут к тебе в комнату, да еще в постель к тебе лягут. Или прилетят заказным письмом с летучьими мышами или чем еще похуже. Но зачастую от них можно отбиться, да, не от каждого, но тем не менее. И если надоело нырять из жопы в жопу из приключения в приключение, то зачастую можно просто спокойно поесть в столовой.
- Я бы сейчас хобот слона съел, - заверил Стейдж, садясь за стол в столовую, и не успел он закончить свою фразу, как тут же перед ним на огромном подносе появился хобот слона. Кажется, только что отрезанный, и даже ничем не приправленный. - Хм... Запеченный... в итальянском стиле, - добавил Стейдж, и тут же хобот преобразился, покрывшись золотистой корочкой, теперь он был полит какими-то сливками, сверху которых красовался сыр, и украшено все это безобразие было листьями базилика. - Супер, как я люблю! Спасибо, кто бы ты ни был! - объявил Стейдж.
Сейчас ему было легче общаться с местными духами, чем ответить на вопрос Миранды.
- Да, знаешь, у нас особо не церемонились. Нам сказали, что здесь у нас цель перебить как можно больше народу. А желательно и вовсе спалить все к чертям собачьим. Правда, предупреждали, что вырваться может быть непросто. И в этом, похоже, были правы. Но я и не против, - пожал плечами Стейдж. - Вышло вроде неплохо.
Хью не стал рассказывать все, что помнил, тем более, что помнил он и не так много. Нет, сегодня определенно был не подходящий день для всяких квестов. И, кто знает, к чему бы все привело, расскажи он чуть больше. Например, про тот же телепорт или вспышку... Да, ну нафиг. Точно не сегодня или по крайней мере, не сейчас.
- Знаешь, может, ну их, приключения? Или у тебя были планы? Например, врезать мне еще? Тогда выполняй их побыстрее. Я вот хочу просто немного отдохнуть.

0

758

> > > Кладбище

Не успели они зайти, как Стейдж вслух произнес свой заказ…
- Я бы сейчас хобот слона съел, - с невозмутимым выражением лица заказал парень. Миранда только посмотрела на «блюдо», как весь аппетит сразу же улетучился.
- Ты что… серьезно будешь это есть? – приподняла бровь темная, скептически поглядывая на запеченный в сливочном соусе хобот. "Хобот слона… О Хаос, ты не мог заказать себе обычный говяжий стейк? Или каре из ягненка под клюквенным соусом?" - Стейк из говядины с перечным соусом, прожарка… Пожалуй, Medium Rare. Овощи гриль на гарнир.
Перед ней возникло именно то, что она заказала. Стейк, прожаренный до нужного состояния на гриле, с веточкой розмарина и листьями рукколы сверху. Она мысленно поблагодарила Духов, обитавших в этой столовой за то, что это это был именно говяжий стейк… а не вырезка из жирафа, или крокодила… По крайней мере, с виду. Нет, она явно была не в восторге даже об одной мысли о таких гастрономических извращениях. Вкус был просто потрясающим, уже после первого кусочка аппетит, перебитый видом свеже отрезанного хобота, вернулся в стократном размере. Не зря же говорят – аппетит приходит во время еды.
То, что ее подопечный не спешил отвечать на вопрос, еще больше подстегнуло интерес Миранды. Она видела, что он что-то знает, но почему-то совсем не спешит ей об этом исповедоваться. "Ну и почему? Я думала мы уже прошли ту стадию недоверия. Что ты не договариваешь, пришелец?"
- А твоя прошлая школа? Она такая же сумасшедшая как эта? Ну, если не учитывать сам факт того, что вас готовили как наемников… - интерес Миранды всё никак не утихал. Она вдруг вспомнила, что когда-то проходила мимо дверей школьной библиотеки. "Надо бы туда наведаться, может получится найти что-то интересное… Но не сегодня. Сначала в душ и переодеться… "
Расправившись со своим потрясающим стейком и его гарниром, Мира решила, что чашечка кофе ей тоже не помешала бы. – Американо со сливками. Без сахара, - и перед ней тут же предстала чашка с горячим и ароматным напитком. Еще одна слабость чертовки – большая любовь к кофеину.
- Знаешь, может, ну их, приключения? Или у тебя были планы? Например, врезать мне еще? Тогда выполняй их побыстрее. Я вот хочу просто немного отдохнуть.
- Врезать тебе? Да ну, брось, это не интересно... Как ждать ответа от боксерской груши. Если ты, конечно, не настаиваешь, - усмехнулась темная. – О да, согласна. Горячий душ и мягкая постель – вот мои ближайшие планы. Да и не охота шариться по школе в таком оборванческом виде… - в слух рассуждала чертовка, разглядывая грязную от могильной земли одежду сидящего напротив подопечного. "Ведь вряд ли на «задание» он прихватил с собой сумку с одеждой..." Стой, тебе же есть во что переодеться?

0

759

Кажется, вид этого прекрасного блюда, мягко говоря, удивил Миранду.
- Ты что… серьезно будешь это есть? - по ее лицу было видно, что данное яство вызывает у нее, по меньшей мере, отвращение.
- А что? - серьезно пожал плечами Хью. - Я же не попросил целого слона? Я реально оцениваю свои возможности, - сказал Хью и принялся жевать свежеиспеченный хобот, да только тот жевался плохо.
- Из тебя бы вышел неплохой повар, - заметил парень, с завистью косясь на приятно пахнущую еду Миранды. Да, он мог отказаться от экспериментов с хоботом и попросить то же, что было и у его гения, да только упорство было сильнее даже такого зверского голода. Впрочем, Хью ел и намного большую гадость, так что следовало просто абстрашгироваться, забыть о том, что еда соседа всегда вкуснее, и просто есть, благо голод был такой, что даже такая своеобразная пища пропадала с тарелки мгновенно.
- Еще сыра, - попросил Хью.
- А твоя прошлая школа? Она такая же сумасшедшая как эта? Ну, если не учитывать сам факт того, что вас готовили как наемников… - продолжала Миранда казавшуюся вполне невинной беседу.
"Когда-нибудь я ей все расскажу, но потом, когда мы не будем такими усталыми и когда наша встреча начнется нежели иначе, чем эта", - мысленно пообещал себе Стейдж.
- Знаешь, до того, как мы оказались здесь, та школа казалась более чем странной. И я бы не сказал, что нас прям на наемных убийц учили... Скорее, мы просто выживали, понимаешь? Ну, примерно, как здесь. Только правила были понятнее. Я даже стараюсь сохранить некоторые тамошние привычки, которые кажутся полезными, вроде тренировок по утрам, пробежек и прочего. Правда, гантели тут найти не так уж и просто... Зато с бегом никаких проблем: если и то, почему бегать и то, от чего бегать.
Может, это было не очень остроумно, зато правда.
- А так... Я даже как-то не задумывался, что среди нас были демоны, да еще убийцы. Говорят, были даже ангелы, но я ничего об этом не знаю, - пожал плечами Хью. Хоть здесь не приходилось увиливать от вопроса. Правда, разве в его рассказе есть хоть что-то любопытное? Обычная школа по зверской тренировке физических навыков, как будто вариантов много того, как это делать. Понятно, что если в тренировки добавить элементы выживания, то дела пойдут намного быстрее. Зато если добавить симпатичных гениев, то жизнь станет немного приятнее. Но если Миранда права, и их действительно готовили как наемников, то зачем тогда делать их жизнь хоть немного слаще? Цепные псы должны быть злыми. И ведь так и было.
- И на том спасибо, - согласился Хью с тем, что Миранда больше не изъявляла желания прикладывать руку к его лицу или чему-нибудь еще, - хотя в этот раз у тебя бы ничего не получилось, - нет, это не было тем, чем, возможно, звучало. Это просто обычная фраза, без каких-либо намеков. Потому что из таких фразочек обычно и выходят самые лучшие тренировки. Но не сегодня. На сегодня хватит. Миранда права. Стоит отдохнуть, принять душ и т.д. Стейдж тут же вспомнил любимое темное озеро, в котором всегда любил купаться после тренировок и куда, было дело, так удачно пришла Миранда. Но, наверно, в этот раз ее мысли были направлены совсем в другую сторону.
– Стой, тебе же есть во что переодеться? - вопрос был очень правильный и верный.
- Ну... Думаю, стоит зайти в комнату, может, там что-то появилось интересное, - ведь к счастью, в школе не только монстры появлялись буквально ниоткуда, но еда, а порой и вещи. - Вообще, думаю, стоит туда зайти, пока духи не решили ее как-нибудь облюбовать. А то придется рыть землянку и отнимать вещи у других школьников, - и в этот раз данное заявление не было шуткой. Ну или не совсем, ведь если в каждой шутке есть только доля шутки, то, наверно, и в подобных заявлениях только доля твердых намерений.
Хью замолчал, но мысли не складывались в обдумывание того, что надо делать. Так что все проблемы надо будет решать по мере поступления. Кроме одной, которая сейчас сидела напротив. Точнее, в данный конкретный момент она проблемой не была. Но проблемой может быть кое-что, что с ней связано.
- Миранда. Не уходи, - произнес Хью. - Знаешь, тут столько всего происходит... да, ты лучше меня знаешь. А что если мы сейчас разойдемся и больши никогда не встретимся?

0

760

гифка в тему

http://67.media.tumblr.com/tumblr_m4wd7cDY3v1rq71ks.gif

Вкусовые рецепторы словно ликовали, в животе появилась приятная тяжесть полного желудка. Кофе приятно согревал ладони, а аромат коричневого сахара витал вокруг, наполняя собой безлюдную столовую. Запах кофе… Он безумно сексуален. В нём соединены все оттенки страсти: горячий аромат, горечь, которая не отталкивает, а наоборот: привлекает с неописуемой силой, чувство чего-то запретного, возможно даже опасного, желание непреодолимое, острое, оставляющее след, явное и яркое, как и сам божественный аромат. Задумавшись о происхождении самих зерен, темная поднесла чашку и сделала маленький глоток. Слишком горячий. Миранда никогда не понимала, как можно пить то, что обжигает, не давая в полной мере насладиться вкусовыми качествами. Ведь лучше же насладиться самим ароматом, чувством предвкушения вкуса, попробовать угадать, каким он будет… Сама темная никогда не пила кофе, пока последнее облачко пара не слетит с поверхности чашки. Ей казалось, что только когда температура упадет, можно не отвлекаясь на жгучесть насладиться им в полной мере.
- Я – повар? – засмеялась темная. – Да я же даже яичницу сама пожарить не могу, не вызвав пожар…
Миранда с интересом слушала Хью, пытаясь представить себе эту школу. Но то, что может быть что-то кроме этой школы, с ее безумными Духами, уже не укладывалось у нее в голове. Другая школа, другая система обучения… И из нее можно было выбраться.
- Наверное отступники. Знаешь, среди этих ребят есть психи похлеще демонов-убийц… - вслух рассуждала Ночь, с интересом наблюдая, как ее подопечный разделывался со своим странным блюдом. Хорошо, что она уже успела расправиться со своей порцией, иначе от такого пристального взгляда аппетит снова исчез бы.
-  Хотя в этот раз у тебя бы ничего не получилось, - заметил Стейдж как бы невзначай.
- Вот это мы еще проверим. Но в следующий раз – тебе нужно набраться сил, а то это будет слишком легко и не интересно для меня, - ухмыльнулась чертовка, уже предвкушая их интересную тренировку.
Хью замер и замолчал, глядя на своего гения. Либо у меня что-то за спиной, либо я что-то не то ляпнула, - насторожилась темная, и весь их диалог пулей пронесся в подсознании.
- Миранда. Не уходи... Знаешь, тут столько всего происходит... да, ты лучше меня знаешь. А что если мы сейчас разойдемся и больше никогда не встретимся?
Темная замерла, обдумывая его слова. В любой другой день и в любой другой ситуации ей бы показалось это чересчур ванильным, но он был прав. Она потеряла уже не одного подопечного, едва успев с ними познакомиться, и по большей части ей было на них плевать. Но потерять Хью… Этого она не хотела ни под каким предлогом.
- Да, ты прав… - согласилась чертовка и с минуту еще молчала, обдумывая причину такой сильной привязанности к человеку. – Останься у меня. Кровать большая, места хватит…
Она надеялась, что он согласится. Внутри нее как будто все кричало, что нельзя его отпускать, будто тогда они точно никогда больше не встретятся.

+1

761

– Да я же даже яичницу сама пожарить не могу, не вызвав пожар…
- Да, хорошо, что здесь тебе не надо готовиться! А то мы весь день бегаем от приключений, а так бы сами им стали, - улыбнулся Хью Ему было приятно находиться здесь, рядом с этой демонессой. И совсем не хотелось ее куда-то отпускать. Осбенно после этой истории с лифтом. Ведь если б он сделал так, как хотела она, то, возможно, они сейчас бы не разговаривали бы. Хобот бы, возможно, казался чуточку вкуснее, но это единственное, что было бы хорошо. И, да, за такое дело пощечина - совсем небольшая плата. Это был его личный эгоизм, его прихоть, но Стейдж хотел, чтоб Миранда была жива и была рядом с ним. И теперь не хотелось отпускать ее далеко от себя.
- О! Ты думаешь, что тебе что-то светит? Ну хорошо, как отдохнем... но только когда отдохнем! - категорично заявил парень. И хорошо, что в этом их мнения совпадали. Как и в том, что нужно держаться вместе. Стейдж от такой откровенности ожидал, скорее, еще одного удара, пусть и вразрез с договоренностями, но не такого прекрасного предложения, от которого аж глаза загорались. На такое он даже не надеялся.
- Круто! Готов собрать манатки в любой миг. Было бы, что собирать! Но, наверно, раз мне дали комнату, то стоит ее проверить. Пойдешь со мной? Утащим оттуда все, что захотим. Можно даже из соседних! И, не знаю, надо будет это как-то отпраздновать, что ли? Как думаешь? Должны же мы получать удовольствие от того, что мы живы?
К счастью, оба блюда уже были прикончены, хотя в животе немного бурчало.
"В следующий раз закажу целого слона", - мысленно подумал Хью, заметив все же, что, в целом, наелся. Просто попозже стоит заглянуть еще и навернуть гору чего-нибудь попроще. Хью встал с места и посмотрел на свою подопечную. Ему совсем не хотелось встрять в приключения без нее. Или, что еще хуже, позволить ей встрять в какие-нибудь приключения без него.

>>> Комната №6-ч (Хьюлиус Стейдж)

+1

762

- О! Ты думаешь, что тебе что-то светит? Ну хорошо, как отдохнем... но только когда отдохнем! - категорично заявил парень.
- Пеняй на себя, я с тобой сюсюкаться не буду, - подмигнула Мира, в шутку угрожая своему подопечному.
Ее предложение было принято, что даже немного успокоило Миранду, не говоря уже о том, на сколько обрадовало. Мало ли в какую историю он умудрился бы вляпаться в этот раз. Монстры же не всегда бывают такими маленькими, и от них не всегда так просто сбежать… То, что ей было не всё-равно было как-то необычно для чертовки. Она никогда ни к кому не привязывалась. Что это за чувство? Просто опека и беспокойство за подопечного? Так и должно же быть, верно? Конечно, по-другому быть просто не может. Она же демон. Хладнокровный убийца из глубин ада. Ей по умолчанию не положено ничего чувствовать.
- О да, видела бы тебя Мать! Отгребла бы по сааамые рога. Совсем размякла, - встрял вдруг недовольный голос альтер-эго, который был тут же послан куда подальше, хотя в чем-то он был прав.
- Ограбить соседей? Думаю, половине из них вещи уже даже не нужны, - усмехнулась темная, вставая со своего места. Эта школа была труднейшим испытанием – не на жизнь, а на смерть. Многие из тех, с кем она успела познакомиться, были уже давно мертвы… Она даже не могла вспомнить имена всех своих подопечных, пропавших без вести. Помнила она только Иветту, которая успела застать ее безумное превращение в ангела. Дернул же черт нас тогда пойти туда… Интересно, что с ней стало?
– Ну… у меня в комнате есть бутылка абсента, так что отметим по самое «не-балуйся». Но вдруг найдем у соседей что-нибудь поинтереснее, - улыбнулась чертовка, отрывая себя от печальных мыслей. Она была уверена, что каждый второй, добровольно приехавший в школу, просто обязан был привезти с собой бутылку виски или пакетик травки.
Миранде совсем не хотелось оставлять свой чудесный кофе, который как раз остыл до приемлемой температуры, и чашка как по заказу превратилась в бумажный стаканчик с крышечкой. О, чудесно, как же я все-таки обожаю это место!

   > > > Комната №6-ч (Хьюлиус Стейдж)

Отредактировано Miranda Night (2016-10-12 23:43:35)

+1

763

Комната №1-д----->
Девушки направлялись по дороге, которая была, видимо, тут одна, ведущая в столовку. На счёт побольше народу в школе, Ри что-то усомнилась. Ведь они уже вышли на тропу, где могли встретить тучу людей, но и тут облава какая-то.
- Слушай, а какое сейчас число?
- Пятнадцатое мая, по-моему. - с задумчивостью в голове, ответила Рок. Да она и сама уже немного сбилась с числами, а тем более со временем, после последних её событий.
Тёмная обратила внимание на испуганный взгляд Ким, когда сказала за плоть. Она похлопала её по плечу, немного успокаивая, не прям так в лоб говорить, что она готова её сожрать в любой момент.
- Не бойся, плоть животных, - на лице демона появилась улыбка. Всё таки первая знакомая в этой школе, и совсем так пугать не хотелось. Ну а что, сама задавала вопросы, а Ри на них чисто отвечала.
- Что мы всё о демонах? Ты лучше расскажи о себе, как сюда попала? - решила немного переключить тему, - И что эта за рыжик, которого ты, наверно, ищешь?

+1

764

> > > > > комната 1-д (Алирия Рок)

Кимберли нервничала, ожидая ответа. Услышав роковое «пятнадцатое мая», Миллер оцепенела, и остановилась буквально посреди столовой, хотя что-то внутри ей все-таки подсказывало, что ответ будет не таким, как ей хотелось бы услышать. Как?! Она прибыла сюда в конце мая, и точно это помнила.
- Ты… шутишь, да? – нервно усмехнулась солнечная, но и сама понимала, что Алирия отнюдь не шутила. Зачем шутить о таком очевидном, когда можно рассказать тысячу и одну небылицу про сущность демонов. Внутри все сжалось и немного перехватило дыхание. И что, прошел целый год? Вот так, за два-три дня здесь мог пройти целый год снаружи? Если только один. Господи, мама… что она подумала? Я просто пропала на целый год… ни одного звонка с того самого дня.
В мыслях вдруг промелькнул тот самый день, когда Миллер получила письмо. Это же мама настаивала на том, что бы отправить свое чадо сюда, хотя солнечная была против. Она. Настаивала. Даже не удосужилась проверить, что это за школа, разузнать все как можно подробнее. Могла ли она знать, куда отправляет своего ребенка? Внутри все разрывало от противоречивых чувств – обида, боль, гнев. Ее родная семья сплавила ее в место, «откуда не возвращаются», как выразился таксист, привезший рыжую сюда. Даже уточнение про плоть животных не спасло настроение. Наоборот, пускай бы они ели человеческую плоть, и какой-нибудь демон сожрал бы Миллер с потрохами, раз ее собственная мать отправила ее в этот концлагерь. И вопрос Алирии о том, как она сюда попала, был очень кстати, потому что Ким нужно было выговориться, и она устало опустилась за один из столиков, кидая портфель себе под ноги.
- Моя мать отправила меня сюда, - угрюмо начала Милли. - Наверное, прознала про способности, хотя я никогда ей не говорила. Но она так настаивала, что у меня складывается впечатление, что она была в курсе о том, что отсюда никто не выходит. Как будто сплавила свое странное чадо в концлагерь… С Демонами и Ангелами, – тот факт, что все это было правдой, не отменял того, что звучало это как полнейший бред. Лучше бы мать ее в психушку сплавила. Там есть наркотики, дневной сон, и не надо беспокоиться за свою жизнь. По сравнению с этим местом – это просто пансионат для отдыха!
- А тот парень… Не знаю, кто он. Все было так странно… Он просто появился из ниоткуда. Прямо здесь, в столовой. Мы немного поговорили и он сказал, что его время подходит к концу. Что его воскресили всего на один день… Я обещала найти его, помочь. Хотя, если честно, ума не приложу как это все можно сделать, - Ким закусила губу. Не стоило давать обещание, если не уверена в своих силах. Что с ним стало? Наверное, не стоит отменять поиски. Нужно найти какого-нибудь учителя и потребовать объяснений. – А потом он просто растворился в воздухе. Я бы, может, даже подумала что сошла с ума, но на его месте осталась шуба. По этому я предположила, что если он снова появится где-нибудь, то… Будет без нее, -  Ким была так увлечена своими мыслями и переживаниями, что совсем забыла о том, что девушки уже давно сидят в столовой, за пустым столом. Она же так и не объяснила Алирии принцип работы местных «поваров».
- А, кстати, на счет столовой. Произнеси вслух все, что хочешь, и оно появится на столе. Только нужно быть максимально конкретным, чтобы не получить простой кусок сырого мяса, - Миллер замолчала, осознавая, что абсолютно все, что она говорит, звучит как полный абсурд. Может, у нее и правда поехала крыша из-за потери своей подруги? И она сейчас лежит в дурдоме, под действием сильных успокоительных наркотиков, которые и вызвали эти галлюцинации. Поверить в это ей было бы легче, чем в правдивость всего происходящего вокруг.
- Ладно, смотри, - откинув дурные мысли в сторону, Ким задумалась о том, чего же ей хотелось на самом деле. – Жаренный картофель фри с кетчупом, гамбургер, капучино с сахаром.
На столе тут же появился заказ. Все выглядело вполне съедобно и правдоподобно, только вот с кетчупом «повара» явно переборщили, чуть ли не утопив в нем картошку. – И таак, - протянула Миллер, принимаясь на свой анти-диетический завтрак. – А тебя сюда что привело?

+1

765

Алирия внимательно выслушала Ким. Ей стало немного жаль девушку, что с ней так поступили. Карать в аду надо таких матерей, чтобы своё дитя взять и отправить сюда.
- Сочувствую. Просто твоя мать не знала, как принять твои способности, вот поэтому она так и поступила. Она хоть любила тебя? 
Фраза о том, что отсюда никто не выходит, ещё больше удивило демона. Так вот почему так быстро исчез портал, чтобы демон даже опомнится не успела вернутся обратно. Вот это поворот. Конечно, Рок могла ожидать чего угодно, но только не этого. С одной стороны ей хорошо, что отсюда никто не выходит, здесь искать то её не будут, а вот с другой.. как-то не очень хорошо.
Ким рассказала о голом рыжике, котрого она так искала. Забавная история, которую надо продолжить. Если в школе будет сосвем скучно, то лучше бдет предложить свою помощь и попытатся найти этого голого парня. Всё таки это лучше, чем просто за партой сидеть.
Желудок урчал уже сильно. А, как заметила Ри, столовая была пустая. Ну без обслуживающего персонала. Но Кимберли всё рассказала, что и как делать. Опачки, здесь есть джин? Алирия задумалась, что же заказать себе поесть. А что на счёт выпивки? Здесь можно это или нет?
- Ну-с, - хлопнула в ладоши Ри, -Жареная лапша удон с креветками, тофу и пореем, маринованный лосось в мисо и  бокал красного вина. - заказанное меню демоном тут же появилось. Ри аж облизнулась, точно зедсь живёт джин. Она посмотрела на еду, а потом на Кимберли, - А за это платить надо? - а вот бокал вина не появился, жаль, но ей уже начинает нравится в этой школе, особенно столовка. - Чашку крепкого кофе тогда
Рок взяла палочки и принялась к трапезе. Это было блаженство, она так уже давно не ела, именно так сытно.
- Ну как сказать... Я скрывалась от полиции. Семьи у меня нет, жила как хотела... Обстоятельства привели меня сюда, да подумала, что и поучится тоже не плохая идея.- запила немного кофем - Кстати, если ты будешь искать этого рыжика, то я могу тебе помочь.- улыбнулась Алирия девушке.

Отредактировано Алирия Рок (2016-11-12 21:58:34)

+1

766

[mods]Алирия Рок
В описании столовой (первый закрепленный пост) четко написано, что алкоголь - единственное исключение этой столовой. Исправьте пост и будьте внимательней к описаниям локаций.[/mods]

0

767

Ким наслаждалась своей едой впервые за такое долгое время, пока не прозвучал вопрос, заставший ее врасплох.
- Она хоть любила тебя? – неожиданно спросила брюнетка, отчего Мил чуть не выронила вилку из рук и сильно изменилась в лице. Улыбка бесследно пропала, даже огонек азарта и любопытства резко потух, от одной лишь сухой фразы.
Ауч. Это было как ударом под дых. Наверное, Рок даже не задумывалась, как это прозвучало для девушки. Как можно рассуждать о том, любит ли тебя мать? Конечно любит. Каждая мать по-своему любит своего ребенка, и у Миллер абсолютно никогда не возникало мысли об обратном. Она всю жизнь была избалована вниманием и могла разговаривать с матерью обо всем на свете. Ну, кроме ее способностей, разве что. А потом та отправила ее сюда. В место, откуда нет возврата. Может, вовсе и не специально. Хотелось в это верить, но все же настойчивость Грейс в тот роковой вечер поневоле заставляла задуматься, что все вокруг не так солнечно и прекрасно, как рыжеволосой всегда казалось.
Аппетит бесследно исчез, и остатки жареного картофеля во рту вдруг перестали казаться очень вкусными, только лишь сухими и пересоленными, настолько, что не было сил даже дожевать. Миллер сделала глоток кофе, чтобы заставить себя проглотить ненавистную картошку, застрявшую комом в горле, но на вопрос так и не ответила. Просто не хотела. Это было бы слишком больно, просто взять и признать, что всю свою жизнь она прожила в мире, который был хорошим лишь для нее одной. Солнечной даже на секунду показалось, что она отчетливо слышит звон бьющегося купола благополучия, под которым она все это время жила. Или это были розовые очки ее юношеской наивности?
- Платить? – Мил едва усмехнулась, оглядываясь по сторонам, будто бы тот ужасный вопрос вовсе не звучал эхом в ее голове. – Ну, ни кассы, ни кассира нет, так что можно спокойно есть, - уверенно заявила солнечная, хотя сама как-то об этом не задумывалась. За все платить не хватит денег, а поскольку выхода нет, как и видимых источников дохода, то начались бы грабежи и мародерство. Так что логично было сделать вывод, что можно было смело набивать животы халявной едой, пока не умрешь в стенах Школы со скуки, или пока живот не набили тобой. – А за что тебя разыскивала полиция? – с подозрением покосилась на  спутницу Рыжая, поправляя свои кучерявые волосы, вечно лезущие в лицо и на стол, будто бы те намеренно нацеливались прямо в тарелку, на лужицу с кетчупом.

сообщение

не стесняйся пинать меня в личку, ок? а то я последнее время дико разленилась

+1

768

- Платить? –вопрос был странным, но всё же ответа знать тоже хотелось, - Ну, ни кассы, ни кассира нет, так что можно спокойно есть. - вот это самая лучшая новость за последние часа два. Алирия теперь точно пропишется в столовке, если тут так всё бесплатно. Главное чтобы потом её саму кому-нибудь не подали на гарнир.
– А за что тебя разыскивала полиция? – косой взгляд Кимберли, давал представление о том, что как-будто она знает, что Ри натворила. Рок, жуя креветку, снова подумала с чего начать. Что-то она сегодня очень много думает. Может это и к лучшему, чтобы не ляпнуть чего-нибудь лишнего.
- За грабежи и разбои, - Рок не стала говорит за что именно её ищут, ведь она убила достаточно людей, что её могли запереть на вечность, но она смогла избежать этой участи. - Иногда за сопротивление, так по мелочи - демон подмигнула рыженькой.
Да... сегодняшний обед был очень плотный. Рок, наверно, зря так много всего заказала. Но ничего, времени много, поэтому всё сожрётся постепенно. Ри взяла в руки чашку кофе, чтобы запить всю вкуснятину.
- Что ещё есть интересного в этой школе, помимо, понравившейся мне, столовки?
Ким так и не ответила на вопрос Алирии. Любая любящая мать так бы не поступила. Ри решила снова повторить вопрос.
- Так ты мне не ответила про свою мать? - Ри могла ожидать чего угодно на повторный вопрос, но знать ей хотелось. Правда она не хотела ссорится с Кимберли, но куда деться, если ты любопытная адская сволочь.

Отредактировано Алирия Рок (2016-11-15 21:51:45)

+1

769

Алирия не сразу ответила на вопрос, немного поразмыслив и будто бы пробуя на вкус свои собственные мысли,  обдумывала правильный ответ.
- За грабежи и разбои. Иногда за сопротивление, так по мелочи, - демон весело подмигнула Миллер, и та сразу поняла, что это далеко не полный список.
Она явно не договаривала о чем-то главном. Но почему? Боялась испугать свою новую знакомую? Ким положила вилку и отодвинула тарелку с едой в сторону, немного наклонилась вперед, внимательно вглядываясь в глаза своей знакомой.
- Ты убивала когда-нибудь? – прямо спросила Мил, немного прищурившись  и в упор разглядывая лицо Алирии на предмет эмоциональной реакции. Помимо слов есть и невербальные сигналы, которые могли бы запросто спалить всю правду. Расширение зрачков, едва заметная ухмылка, быстро переметнувшийся взгляд. Даже если бы демон отвела глаза, это уже было бы ответом. И вряд ли прямой ответ «Да» уже мог испугать девушку больше, чем сам факт существования Демонов, которых нельзя было отличить от людей, Рая и Адской преисподней, где настоящие черти пытали настоящие души. Где-то в закромах души Ким даже надеялась на положительный ответ. Ей всегда было интересно, каково это, держать чью-то жизнь в своих руках. Что они чувствуют, когда лишают кого-то жизни? Если они видят души людей, они чувствуют, как та покидает тело? Мил даже стало немного стыдно за такие ужасные и бесчеловечные вопросы в голове. Неужели присутствие демона так сильно влияло на нее? Рой вопросов тут же заполнил рыжую голову, и ожидание ответа тянулось бесконечно. Но она услышала совсем не то, что ожидала.
- Так ты мне не ответила про свою мать? – внутри что-то екнуло, и сердце пропустило удар или даже два. Внутри все переворачивалось, и Ким не на шутку разозлилась. Неужели не понятно, что она не хочет и не будет отвечать на этот ужасный вопрос? Из-за пристального взгляда Мил и неожиданного вопроса, явно заставшего ее врасплох, сработала способность Ослабления. Ким хотела, чтобы Алирия устала ровно на столько, чтобы та перестала вообще что-либо спрашивать. Не на долго, лишь на пару минут, дав тем самым демону понять, что вопрос максимально не корректный.
- Я и не буду отвечать, - сквозь стиснутые зубы прошипела Кимберли, и тут же пожалела о своих словах. Ее голос прозвучал чересчур агрессивно, совсем не так, как должен был. - Это не очень правильно, спрашивать такие вещи... - чуть более мягко продолжила Солнечная, чтобы смягчить неловкую ситуацию, и откинулась на спинку стула, обиженно отвернувшись к окну.

+1

770

- Ты убивала когда-нибудь?
-Было пару раз- Ри ответила сразу и чётко, смотря Ким в глаза. Ну не скажет она, что каждый день кого-то убивала, а то совсем испортит о себе впечатление. Хотя чего портить, если так всё есть. Алирия самое испорченное впечатление, на первый взгляд.
Демон только хотела взять кружку с кофе, как почувствовала мгновенную усталость. Не хотелось поднимать ни руку, ни поворачивать голову, даже разговаривать.
- Это не очень правильно, спрашивать такие вещи...
Ри сразу поняла, что рыженькая использовала какую-то способность.
-Не стоило этого делать - Алирия использовала Астральную проекцию. Из под Кимберли забрала стул, и подняла над ней, готовясь нанести удар. Рок хотела по хорошему, но не хотят, значит получайте.

Отредактировано Алирия Рок (2016-11-17 11:00:40)

+1

771

-----> Комната №18-ч (Кай)

Школа больше не была безлюдной. Хоть по пути в столовую Каю так никто и не встретился, отчего ему все ещё было не по себе, он чувствовал, что в этих стенах есть жизнь. Просто её как-то... мало. Как в каком-то шоу в стиле "Остаться в живых", их выбросили в это место, просмотреть, как барахтаются, как будут выживать.
Чертова школа.
Чертовы демоны.
Задумавшись, не является ли тавтологией последнее выражение, он невольно вспомнил о том, кто остался в его комнате и о важной миссии - принести  ему еду, чтоб в обмороки не падал и не огрызался, как злобный пес.
Оказавшись в столовой, он ощутил прилив сил, возможно от запахов еды или от того факта, что здесь есть ещё люди. На душе стало легче, но в противовес этому пустота в желудке стала тяжёлым бременем. Кай медленно окинул взглядом зал, присматривая себе столик, определив для себя лишь один критерий - чтобы за ним сидели живые существа. Ему нужно было с кем-то поговорить. И тогда он увидел Её. Вообще сложно не заметить такую яркую компну рыжих волос, но его привлёк весь её образ, мимика, миловидное личико, оголенные плечи и удивительно не девчачья одежда. Она была просто солнцем, потому Кай потерял счёт времени, глядя на нее издалека с открытым ртом. Был бы он в обычной столовой, кто-нибудь уже толкнул бы его, опрокинул бы поднос с едой, захлопнул бы ему рот. Но тут не нашлось забияк  мачомэнов, капитанов команд и придурковатых друзей, так что ничего подобного не случилось. Парень, привыкший к тому, что в большинстве случаев его просто не замечают, решил, что терять ему нечего, надо идти знакомиться, и если его пошлют, он развернется и пойдёт, до того момента, пока не созреет для новой наступательной операции. Но сделав шаг, он вдруг заметил, что беседа девушек приобретает конфликтный характер, а воздух зарядился таинственной силой, которую он в следующее мгновение увидел в действии. Кай больше не медлил, в таких ситуациях он становился удивительно проворным и мог быстро принимать решения. Когда ссора девушек достигла своего апогея, он был уже рядом, а потому стремительно бросился к рыжей, когда стул под ней зашевелился. Угадать, что случится в следующую секунду у него не получилось, но ведомый  внутренним предчувствием, он поймал девушку, и тут же рухнул с ней в сторону из-под линии огня. Точнее, тени нависшего над ними предмета мебели. Как герой боевика, он укрыл героиню своим телом, готовый принять удар ядра со спинкой и четырьмя ножками на себя, но при этом машинально воссоздал защитный ледяной панцирь, призванный принять хотя бы часть возможных повреждений. Замер, ожидая удара, но его не последовало. Мельком глянув на спасенную девушку, он вдруг задался вопросом, а надо ли было спасать? Может, это они развлекаются так. Стульями кидаться, чем не развлечение? Но потом он посмотрел на результат своей работы и едва не присвистнул: ледяная глыба, похожая на бурную морскую волну, захватила парящий стул в свой плен, и теперь эта композиция была похожа на экспонат в музее современного искусства. Поразившись тому, что ему удалось создать, он посмотрел на руку, которой взмахнул, чтобы выдать эту волну, будто в ней вдруг оказалось сосредоточение невероятных сил, а потом вспомнил, что как-то немного неприлично лежит под ледяным покрывалом на девушке, которая казалась ему неприступной, и момент вдруг стал неловким.
- Привет. Я Кай. - Выпалил он и тут же зашевелился, выбираясь из прозрачного укрытия, а после протянул девушке руку, чтобы помочь ей встать, - не ушиблась?
Встав и отряхнувшись от инея и ледяных осколков, он посмотрел на вторую девушку.
- Что произошло? - Он ещё сам не был уверен в том, про что именно спрашивает, про причину ссоры или про то, что он сам только что натворил. Его удовлетворил бы литой ответ. - Как насчёт кофе со льдом?
Зря он это сказал. Зрязрязря. Позабыл о свойствах здешних скатертей-самобранок. Как только он произнёс последнее слово, на него вылилась порция еле тёплого кофе, и следом в догонку по макушке ударило несколько квадратных кубиков льда. К - карма. Но за чтооо?

Отредактировано Кай (2016-11-17 14:48:30)

+4

772

Черт, что это вообще было? Ким даже не сразу поняла, что случилось. Стул, на котором она сидела, как-то неожиданно пропал прямо из-под девушки, дав ей на долю секунду почувствовать всю красоту свободного полета. Но Мил была спасена героем, так вовремя очутившимся рядом, и заботливо укрывшим ее своим телом, готовясь принять удар странного оружия на себя. Вот так вот запросто, будто они уже тысячу лет знакомы. Происходящее вокруг как-то очень медленно доползало до заспанного сознания, то ли из-за феноменальной скорости меняющихся событий, то ли из-за того, что на ней теперь лежал абсолютно незнакомый молодой человек. Солнечная просто застыла, непонимающе уставившись на своего кареглазого спасителя.
- Привет. Я Кай, - неожиданно выпалил  ее герой, прерывая неловкое молчание.
- Кай? – удивленно переспросила рыжая, скептически вздернув бровь. Это не было похоже на настоящее имя. Точно не с ледяной волной рядом – такого совпадения просто быть не могло. – Тогда я – Герда, - уверенным голосом констатировала девушка, принимая руку помощи.
Когда они выбрались из под ледяного укрытия, Мил наконец увидела это «произведение искусства», застывшее прямо посреди столовой, во всей его абсурдной красоте. И только после прозвучавшего логичного вопроса, до Солнечной наконец дошло, что только что случилось. Алирия угрожала ей стулом! И за что, за легкую усталость?
Вот она, женская логика во всей красе – она тут же увидела отсылку к Снежной королеве, но не сразу распознала очевидную угрозу.
- Ты что, хотела прибить меня стулом?! – возмущенно воскликнула девушка, подавив в себе желание в отместку запустить что-нибудь и в демонессу. Она тут же представила, каково бы это было – получить стулом, и по спине тут же пробежали мурашки. Неприятно как минимум. – А ты… - она сделала шаг в сторону своего героя, чтобы еще раз заглянуть в его потрясающие карие глаза. – Ты спас меня. Спасибо… Я твоя должница, - чуть тише добавила «Герда».
Солнечная даже на минутку почувствовала себя героиней блокбастера, правда вместо красочного взрыва или перекрестного огня был стул…  Она только решила подойти и обнять своего спасителя, как Столовая решила испортить столь трогательный момент, щедро полив ее героя кофе, и завершив все это дело парой кубиков льда, глухо ударившихся о макушку. Кажется, здешним духам не нравятся мелодрамные моменты. Просить у столовой полотенце, наверное, было бы бессмысленно. Ким тут же вспомнила, что прихватила с собой пачку салфеток, и сразу же метнулась к портфелю, выворачивая все содержимое рюкзака прямо на пол. «Таблетки, не то, зажигалка… Да где они? А, нашла!» О да, она была довольна своей неожиданной предусмотрительностью. На ходу распаковав пачку и достав сразу несколько салфеток, Мил подошла к «пострадавшему» чуть ли не вплотную, остальные впихнув в карман шорт.
- Наверное, нужно выпить что-нибудь покрепче кофе, - улыбнулась девушка, складывая салфетки в руке еще  в два раза, для удобства. Свободная левая рука нежно коснулась подбородка Кая, а салфетками в другой руке Солнечная  аккуратно провела по лбу своего героя. И только когда она спустилась до подбородка, ее неожиданно посетила гениальная мысль, заставившая девушку неловко оцепенеть - она, возможно, уж слишком бесцеремонно втиснулась в личное пространство молодого человека. Ох уж эта скорость мысли.

+4

773

Алирия была готова отпустить стул, она просто хотела немного припугнуть. Но как всегда, что-то пошло не так. Откуда не возьмись, появился парень и чуть не заморозил астральное тело брюнетки. Твою мать! Рок быстро вернулась в своё тело, оставляя снежные следы по полу. Тело пришло в норму, слабости больше не ощущалось, вот только правый кулак был во льду.
- Ты что, хотела прибить меня стулом?!
- Нет,- демон попыталась сжать сильнее кулак, что лёд треснул,-так, хотела припугнуть-спокойно ответила Ри.
Тут её взгляд переместился на парня. Ох как она хотела ему сейчас вмазать, чтобы не лез куда не просят. Но если посмотреть с другой ситуации, то в столовой получился маленький спектакль "Снежная Королева", только вот льдом управляет Кай, получается сказка наоборот.
- Что произошло? - брюнетка сделала невинный взгляд, что всё хорошо, ничего не было. - Как насчёт кофе со льдом?- и вот тебе кофе со льдом, только вылелось всё на парня. Алирия чуть не подавилась своим кофе, когда смотрела на эту картину.
-Вот вам и овации от зрителей.- смеялась Рок. Со стороны это выглядел о смешно. Ведь так хорошо всё шло, как заметила демон, смотря на двоих, а тут бах и духи решили чуть-чуть испортить маленькую идилию.

+2

774

– Тогда я – Герда, - ответила рыженькая, и парень немного озадачился, не сразу поняв, что ему просто подыграли, но мгновением позже запоздало обрадовался. Это было мило.
Кай не вмешивался в небольшую перепалку девушек, взвешивая шансы на лицезрение назревающей драки между ними, но все же решил, что раз начал в роли героя, то и продолжит в том же духе - разнимет и успокоит, если понадобится. Но тут рыжая девушка вновь одарила его своим вниманием и подошла ближе. Если бы он мог краснеть - непременно зарделся бы, но так уж он устроен, что теплые оттенки смущения к нему не прилипают.
– Ты спас меня. Спасибо… Я твоя должница, - донесся до его слуха прекрасный голос, и тут он все же проявил толику смущения, заулыбался скромно, опустил взгляд.
- Да ладно, пустяки... - отмахнулся, аки рыцарь, но про "должницу" мысленно сделал пометку.
В такие хочется верить в сказки. Когда Кай вдруг находит свою Герду, даже несмотря на то, что он сам себе Снежный Король, и сам должен собрать слово "вечность". Трон изо льда как раз оказался у него за спиной, а корона... Что ж, возможно, ему предназначалась корона из кубиков льда, да не удержалась она. Власть - тяжкое бремя.
Глаза его были закрыты, пока приятно-тепленький кофе стекал по его лицу, терпеливо выдерживая эту шутку, не срываясь на грубость и злость. Возможно, это была месть за порчу имущества, но разве духи не оценили его талантов?
"Спокойствие, спокойствие. Не хватало еще на эмоциях добавить парочку ледяных скульптур для украшения столовой". Он слышал какое-то шевеление, движение, и открыл глаза, почувствовав приближение девушки. От прикосновения к лицу едва не вздрогнул, совсем одичал уже без женского внимания и ласки. А тут столько событий и наград за подвиг, который в действительности можно было не совершать. Теперь было понятно, что вторая девушка достаточно разумна, чтобы не совершать таких опрометчивых действий, как-то убийство знакомой стулом или нанесение увечий все тем же тупым предметом.
- Я бы предпочел цветы вместо таких "оваций", - с улыбкой, но чуть хмурясь по большей части из-за кофейных потеков на ресницах, которые норовили попасть ему в глаза, - а здесь наливают чего покрепче?
Кай не был любителем выпить, но после такого стресса... Не помешало бы. Только произносить вслух свои желания он теперь побоялся бы. Не хватало еще принять винный душ. Правда, мысли об этом быстро улетучились. Герда была так близко, что у парня голова шла кругом (или это последствия примененных способностей?). В такой ситуации он становился жутко болтливым, как бы чтобы не допускать неловких моментов.
- Наверное, надо переодеться, хотя я уже переодевался минут десять назад, сегодня, наверное, не мой день, мне суждено нелепо промокать, так что может вовсе и не надо переодеваться, а то вдруг на меня обрушится цунами или кислотный дождь. А ты ангел? Ты похожа на ангела... - он посмотрел в ее глаза и улыбнулся. Идеальный момент для романтического нежного поцелуя между главными героями, но это же Кай... - А у меня в комнате демон, вы вообще в курсе, что здесь происходит? И какой сейчас год? Точнее, день... - Прорвало говорилку. - Я вообще за едой пришел, вы уже поели? Больше не хотелось бы экспериментировать с заказами вслух. Кстати, как тебя зовут? - Обратился он к темноволосой девушке и вдруг затих.
Осторожно перехватил запястье Герды и отвел ее руку от себя.
- Спасибо, - улыбнулся и замер, вновь глядя прямо в глаза. - Ты очень красивая. - Что на уме, то и на языке. "Я сказал это вслух?!".

+2

775

- Ничего себе у тебя методы запугивания. Все демоны такие агрессивные? - буркнула и прищурилась Ким, кинув быстрый недовольный взгляд  на Рок, которая уже полностью оправилась от ее несдержанной маленькой атаки. Рыжей что-то не очень верилось в безобидность ее жеста. Наверное, надо было сильнее приложить демонессу, чтобы даже не смогла использовать свое астральное тело. – У меня, кстати, есть бутылка вермута в рюкзаке… Не намного крепче кофе, зато на голове точно не окажется. Надо бы нам отметить знакомство. И про цветы я запомню, - улыбнулась  Милс, обращаясь уже к своему спасителю. Видимо, от нарушения личного пространства Кай почувствовал себя еще более неловко, чем сама нарушительница, и попытался заполнить неловкую тишину. Как полная противоположность Миллер, которая в любой непонятной ситуации просто затыкается.
- .. А ты ангел? Ты похожа на ангела... - он посмотрел в ее глаза и улыбнулся, сбавив обороты. О, это было так мило, как будто тысячи маленьких котят разом замурлыкали, от чего рыжая только умиленно выдохнула.
- Нет, я… Я Человек. И я этим горжусь, - запоздало ответила Мил, не сразу сообразив, что вопрос, возможно, был чисто риторическим. А может это и вовсе не было вопросом. А вот ответ прозвучал даже немного по расистки, хотя она совсем не это имела в виду.
Но услышав про демона в его комнате, вдруг расстроилась, предположив, что этот демон обязательно должен оказаться девушкой, и решила поумерить свой пыл. Почему-то в ее рыжую голову даже не пришла мысль, что там мог быть парень. Но Милс все-таки решила уточнить, а потому тщательно подбирала варианты вопроса в своей голове, чтобы это прозвучало как бы невзначай.  Ведь если это на самом деле окажется девушка, то неловкости станет в разы больше, а ее и так хоть отбавляй. И понятно почему – ведь за всеми этими разговорами и милостями, Ким напрочь забыла убрать свою ручку от лица своего героя, пока тот не поспешил ей об этом напомнить, осторожно перехватив запястье.
- Спасибо. Ты очень красивая, - улыбнулся ее герой, и девичье сердце тут же растаяло. От его потрясающей улыбки, безумно красивых карих глаз, голоса, и того, что он говорил. Да и от всей ситуации в целом.
- Ты тоже, - тут же сморозила Милс, от волнения, не в силах даже оторвать взгляда от его завораживающих карих глаз. – И мне теперь наверняка будут сниться твои глаза, - чуть тише призналась девушка, почувствовав себя еще более неловко от такой откровенности. Пожалуй, стоило сперва узнать, не дожидается ли его в комнате какая-нибудь горячая демонесса в одном нижнем белье. Или без него. Так-так, соберись и возьми себя в руки. Сначала узнай свободен ли он, а то можешь оказаться в весьма дурацком положении. Наконец, когда мозг полностью вернулся из восторженной невесомости в обычное состояние, и разбежавшиеся от радости мысли собрались обратно в кучу, Милс вспомнила, что в столовой была еще и Алирия, про которую девушка уже успела полностью забыть. Похоже, «неловко» - девиз сегодняшнего дня.
- Ты голоден, да? Давай перекусим, - не дожидаясь ответа, Ким взяла своего Героя за руку и подвела ближе к столу. – А почему не взял с собой демона? Думаю, Алирии было бы интереснее пообщаться с кем-то своим, чем с людьми. Стульями бы друг в друга покидались, в знак приветствия, - неожиданно даже для самой себя разболталась Мил. - Ой, стой, ты же человек, да? Нет, ты не подумай, я не в том смысле, что быть не-человеком плохо, я не расистка. Или как там это правильно называется?
И тут же заткнулась, осознав, что несет уже какую-то чушь. Собственно, именно по этому она всегда предпочитает помолчать в неловких ситуациях, чтобы не усугублять еще больше.

Отредактировано Kimberly Miller (2016-12-01 00:48:00)

+2

776

-Нет, обычно у нас другие методы. Это был спонтанный. - брюнетка посмотрела на свою руку, а потом перевела взгляд на парочку
Господи.... Сколько вопросов задал Кай, что сколько ответов на них надо уделить. У Алирии всё в голове перемешалось. Она думала, что только Ким такая любопытная, но нет же, тут ещё есть похуже. В одну секунду сто вопросов. Агрх.. аж голова кругом. Хотелось и в него стулом запустить, но тут же посмотрела на ледяной статостул, и поняла, что нихрена это не прокатит.
-Мы уже сегодня уточняли, пятнадцатое мая, год сегодняшний. По-моему, ничего не изменилось. - вопрос о том, что поели девушки или нет, не затруднял ответа, всё было расположено на столе, где тарелки были ещё не опусташённые. Ухо прорезало слово "демон", и то что он был в комнате Кая. Ручной что-ли?
-Алирия, - девушка посмотрела на парня  интересом. Что-то было смешано в душе парня. А если быть точнее, то запах исходил от него демонический. Может он его лапал, что оставил следы на теле Кая? Интерес и любопытство теперь взяло вверх и над самой демонессой. Тут Кимберли спросила за демона, ну и напомнила про стул.
- Ну прости, не хотела, чтоб так получилось, - с ухмылкой на лице извинялась Ри за своё поведение, - но посмотри на эту ситацию с другой стороны, ты бы с ним не познакомилась. - выделяла хорошую часть из всей этой обстановки, прям "Санта Барбара" получилась.  - И кстати, вы так долго стоять будете или всё же присядите? - спросила обоих Ри. Не, ну если они так и дальше будут стоять, то пожалуйста.Рок, конечно не против, но это немного раздражает.
- И что там у тебя за демон в комнате, - решила поинтересоваться демонесса, а пото резко перевела взгляд на Ким, - Кто-то говорил о вермуте? - сами предложили, а отказываться нельзя, тем более от халявы. За новое знаклмтсво всегда стоит выпить, а там, может и за чьи-то новые отношения....

+2

777

Пока собравшиеся мирно беседовали, на стол с уверенным видом, по специально подготовленной лестнице, поднялись трое мышей с мешками. Они стали деловито расхаживать по столу, разглядывая кусоки еды, обнюхивая их, спокойно перебирая и выбирая, какие из них самые лучшие, чтоб запихнуть себе в рюкзак. Больше всего это походило на некую экспедицию, нежели охоту или собирательство.
Однако не они одни из местных жителей занимались поиском пропитания. Ведь буквально через пару минут вдруг откуда ни возьмись, прямо на мышей и стол, плюхнулся аж восьми лапый кот, который тут же начал охотиться на мышей, скидывая на всех подошедших еду, и пытаясь ловить мышей. Один из троих тут же успел запрыгнуть на Алирию Рок, второй тоже уже почти сбежал, что нельзя было сказать о маленьком мышонке, который так и трясся, потому что на него уже надвигалась огромная, зубастая кошачья пасть.
- Помогите! Помогите! - кричал мышонок, и тут же к нему бросился тот, что уже было подбежал к лестнице, и закрыл своей грудью. Кот не стал долго думать, и схватил его в зубы.
- Держи мою руку! - кричал тот, что уже влез в волосы Алирии, и теперь тянул лапку к мышонку.
Кот же, видя это, уже нацелился на то, чтобы бросить вслед за мышами прямо на юную демонессу.

+1

778

Прекрасная беседа  всегда может прерываться неожиданностями. А вот и кстати неожиданные гости - мыши. Алирия их не боялась, в отличии от других девушек. Она ни разу не закричит и не завизжить, как любят это делать другие особи женского пола. Ри посмотрела на всю эту обстановку с негодованием. Нет, она, конечно, понимала, что мыши это маленькие наглые создания, но не до такой же степени, чтобы посреди бела дня, вот так залесть на стол и брать еду.
Рок только хотела спихнуть этих животных со стола, как, откуда-то ни возьмись, упало на стол усатое животное, а ещё и с восемью лапами.
- Вашу мамашу, это что ещё за тварь! - Ри смотрела с опаской на это животное. И пока она глядела на него, один мышонок воспользовался моментом и пригнул прям на неё, - Эй, эй ты куда это? - начала ворочаться демонесса, пытаясь найти мышь.  А тут ещё они и разговаривать умеют. Господи, Рок теперь точно не понимала, что здесь творится. Одного мышонка постигла ужасная участь, второй звал на помощь. Ри смотря на это, а точнее на восьмилапое чудовище, которое теперь голодным взглядом смотрит на саму брюнетку, решила помочь мышам и себе тоже. Не то чтобы Алирия боится кошек, то такое создание, не только морду поцарапает, да ещё и скальп снимет, как нефиг делать. Девушка, не долго думая, подхватила второго мышонка и посадила себе на голову.
- Киса, спокойнее.. -демонесса медленно вставала со своего места, рукой она искала какой-нибудь предмет, чтобы кинуть в кота. - Кис, кис, кис... - в руку попалась тарелка, и в момент прыжка кота, она швырнула в него этот предмет. Пока это чудовище не очухалось, надо было валить куда-нибудь. Девушка, даже не попрощавшись с новыми своими знакомыми, побежала прочь из столовой от этого зверя.
------>Комната для медитаций

Отредактировано Алирия Рок (2016-12-12 20:30:20)

0

779

(--- вход

Кажется, ученица слегка удивилась должности Дара.
- Ага, учитель. Не похож? – улыбнулся светлый, вспоминая как пару секунд назад скакал по сугробам в кроссовках. Да уж, думал, книга спасет тебя?! Ты её еще даже не прочел.
Она так же восприняла имя Дара за фамилию, и он стал было лихорадочно придумывать себе имя. Черт, обычно ведь по фамилии и представляются. Вот оно, одичание. Хотя. У нас же особое место, для избранных, верно?
- О, это не фамилия. Это мое имя. У нас тут особая школа, для одаренных детей, потому мы все обращаемся друг к другу по имени, Ясмин, если вы не против, конечно, - какой же бред. Подумает еще, что в психушку заехала случайно, - девушка подхватила свой вазон, а ручку чемодана Дар мягко отобрал, - позвольте, я помогу.
Учитель толкнул рукой тяжелую дверь, та отъехала в сторону, пропуская в спутников в помещение. Вопреки размерам, здесь было достаточно тепло, или, может, после растаявшего снега в трусах любое место покажется более теплым?
- Пойдемте со мной, если не раздумали, - он на секунду остановился, чтобы понять, не раздумала ли. В любом случае, если предлагают поесть, надо соглашаться. Кто в здравом уме отправляется восвояси на голодный желудок? Точно не Дар. Хотите поймать ангела? Пирожки в капкане и готово.
- Так вот, наше, м…заведение…очень старое, но неплохо сохранилось. А еще сюда не может попасть человек, который совершенно ничем от других не отличается, - Дар старался говорить будничным тоном закостенелого гида, но сам понимал, что на экскурсионную программу его речь не катит. Благо, путь до столовой не долгий.
Выбрав столик поближе к окну, Дар оставил чемодан девушки у стула, который она выбрала для себя, и уселся напротив.
- Знаю, звучит странно. Но…не случались ли с вами какие-то не обычные вещи? – мужчина посмотрел в глаза рыжеволосой девушки, словно умел читать мысли. Но он не умел. Зато у меня есть крылья, чего уж там. Но нет, ангелы и демоны — это второй раздел нашего обучения.
- Ах да, - он стукнул себя по лбу, - мы же поесть пришли. Повторяйте за мной, - он закрыл глаза, представил ромашковый чай. Светлый открыл глаза тогда, когда ноздри защекотал запах заказанного напитка, - просто подумайте о том, чего бы вам хотелось перекусить. Не факт, что у вас получится, но…- конечно, у нее получится. К счастью, еда здесь прекрасна и бесконечна. Дар отпил из своей чашки, - и нет, я не шучу. И волшебная палочка вам не понадобится. Считайте, это вступительный. Грандов у нас нет, - светлый одобрительно улыбнулся и снова уставился на девушку в ожидании чуда. Ну, или супчика.

Отредактировано Дар (2018-01-31 22:44:26)

+1

780

------Вход в школу
Если честно, меньше всего парень был похож на педагога. Наверное, это тоже синдром вчерашнего школьника: Ясмин привыкла к начальственным дамам и пожилым дядечкам, которым через пять минут на пенсию, и воспринимать молодого мальчишку как учителя было трудно.
- Вы просто похожи на старшекурсника, - выкрутилась Ясмин, понимая, насколько глупа данная ситуация, а теперь ей и вовсе было неудобно. Опоздала, приняла преподавателя за шкета, да еще и заставила ишачить по кампусу с чемоданом.
Желудок болезненно заурчал, и в зимней глуши этот звук можно было принять за рев дикого зверя где-то вдалеке.
- Как интересно, - произнесла девушка, пытаясь переварить то, что ей только что сказали. Ну предположим, в Таллине действительно существуют такие имена - ох уж эти эстонцы-затейники. Но почему они общаются между собой по именам? В смысле, ну представьте, заходите вы на урок, и вместо "Клавдия Васильевна, можно войти?" заявляете нечто вроде "Клава, я войду?"
Любой другой человек на месте Ясмин уже давно насторожился бы, однако ее инстинкты молчали об опасности. Девушка выдохнула, погружаясь в свои мысли. Она чувствовала спокойное течение энергии по своему телу, подсознание было умиротворено. Когда просыпалась ее интуиция, Ясмин обычно чуть ли не красную пелену перед глазами видела, ощущала беспочвенную панику, ее руки начинали мелко дрожать, и в ушах немного шумело. А если угроза была очень и очень серьезная, она и вовсе переставала владеть собой.
Сейчас Ясмин не чувствовала ничего подобного, хоть ситуация и была довольно странной. И почему здесь так пусто? Ни одного студента мимо не пробежало, пока они шли в сторону столовой. Даже если сейчас идет сессия и каникулы, должны быть преподаватели, администрация, студенты тоже должны тут находиться - не может быть, чтобы ни у кого из них не было дел в колледже в период сессии.
Несмотря на это, причин не идти за Даром просто не было. Она поест, отогреется, и зайдет в администрацию. И если она ошиблась адресом, что вероятно, Ясмин просто вызовет такси, и уедет обратно в Таллин. Заселится в отель, перезвонит в колледж, и на этом ее злоключения закончатся.
Постепенно она начала отогреваться, уши буквально горели от резкой смены температур, и казалось, что в помещении адовая жара - еще бы, после улицы-то.
Столовая представляла собой просторное помещение цвета молочной маракуйи - именно так Ясмин охарактеризовала оранжевые стены заведения. И, мать его, здесь тоже было пусто. Не было раздаточных столов, дымящихся кастрюлек, галдящих студентов с подносами, грязной посуды на столах и на очереди в мойку. Более того: тут даже витрин и раздаточной ленты не было. Куда подходить-то? Здесь что, официанты раздают меню и приносят еду?
- Согласна, в этот колледж довольно серьезный отбор, - вздохнула Ясмин, - Странно, что я даже по гранту сюда прошла, ведь мои способности абсолютно средние.
Девушка отодвинула один из стульев, и присела, чувствуя, как уставшие мышцы наконец-то расслабляются и согреваются. Как же тут тепло и уютно, так всю жизнь и просидела бы!
- Спасибо, - пробормотала она, дотронувшись до стоящего возле стула чемодана. Горшочек с миртом Ясмин поставила на соседний стул - она не любила, когда питомец находится рядом с едой. К тому же, мало ли, его смахнут неосторожным движением. Девушка рассеянно дотронулась до холодных пушистых веточек, словно проверяя, насколько он замерз.
- У меня сперли пальто в аэропорту. Это считается за странность? - спросила Ясмин, чувствуя себя довольно неуютно, - Вообще со мной много чего странного происходило за всю жизнь.
Что вообще происходит? Не может быть, чтобы кто-то прознал о трюках, которые вытворяла девушка. Способности к расчетам никак не проявлялись внешне, необычную интуицию можно было списать на везение, а то, что она иногда видела мертвых - это и вовсе внутреннее состояние.
А дальше начала происходить что-то в конец ненормальное. Из воздуха появилась чашка. Чашка, мать ее! Рядом не было официанта, Дар не доставал ее из-под стола, она просто вывалилась из воздуха.
Вообще все происходящее напоминало бред. Колледж, называемый школой для одаренных детей - она уже закончила школу! - пустое здание, экстрасенсорные способности.
Ясмин обхватила голову обеими руками, вытаращив глаза на чашку чая. Может, она сошла с ума? Но почему сейчас, почему не тогда, не во время войны?
- Нет грандов? - чуть ли не плача, переспросила Морей, ухватившись за последнюю фразу, просто потому что та показалась ей относительно нормальной, - Что это за место? Почему у меня галлюцинации?
Она сжала рыжие пряди в руках, стягивая их, слегка причиняя себе боль. Это все не реально. Не существует никаких школ, которые выдают себя за университеты и заманивают людей. Это что, версия Хогвартса для бедных?
Ясмин закрыла глаза, сверху прикрыв их ладонями. Так, ладно. Может, он и вправду фокусник - а вообще, каковы шансы, что он такой же ненормальный? Каковы шансы, что их сюда пригласили под видом обучения в престижном колледже, а на деле - "ты волшебник, Гарри".
Тяжко вздохнув, девушка представила себе еду, как и велел Дар.
На ум пришла классика, прямо как в детском мультике: дымящаяся курица. Даже так: большой белый поднос с прекрасной курицей, покрытой жареной корочкой. На курице горкой лежали поджаренные сосиски, обернутые в бекон. Сама курица была обложена со всех сторон печеным картофелем, вареной морковкой, и брюссельской капустой. Где-то Ясмин уже видела подобную фотографию, только там на переднем плане еще был бокал светло-красного вина. Хотя, может, и не вина - непонятно, что было внутри.
Запах защекотал пряный запах курицы, и Ясмин с абсолютно переменившимся выражением лица открыла глаза, чтобы увидеть ту самую курицу.
Ладно, чашку еще можно как-то незаметно вытащить. Но как он мог узнать, о чем Ясмин думает? Да еще безошибочно!
Девушка протянула руку к овощам, и растерянно взяла круглую брюссельскую капусту в руки. В следующий миг она положила зеленый кругляш обратно - капуста была полностью холодная и сырая. Морковь и картошка были приготовлены, но тоже холодные, а вот курица и сосиски были горячие, словно только что из печи. Ясмин запоздало вспомнила, что в ее воображении дымилось только мясо, про пар над вареными овощами она как-то забыла.
А в бокале оказался кислый клюквенный морс вместо вина.

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая