Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 61 страница 90 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

61

Не отводя дружелюбный взгляд от Мел, Фауст боковым зрением смотрел на подсевшего мужчину. Не то, чтобы мужчины интересовали его больше, но этот субъект мог оказаться интересным для наблюдения.
"Ещё бы! Если он тот, кем мне кажется, то если он накоячит тут, а об этом узнаю там, то... ох-хо-хо-хо. Фауст, ты мерзавец!" - мысленно сказал он сам себе почти с любовью.
Девушка, пришедшея в компании Энфира, неожиданно поднялась со своего места и вылетела из столовой, что неукрылось от внимания демона, который по привычке начал анализировать возможные причины и одновременно, хитро щурясь, отвечал своей старой подруге:
- Конечно же, сладкая моя, убить тебя больше не входит в мои планы, - он подпёр голову рукой и подмигнул. - Да и честно говоря, я не хотел тебя убивать, раз уж ты спросила. Я хотел тебя тупо сожрать... Шутка, конечно!
И негромко рассмеявшись, будто это было действительно смешно, он наблюдал, как девушка рассматривает лист салата подцепленный на вилку и о чём-то думает. Но при этом и его мозг не прекращал свою деятельность. Действительно, мир, как говорят люди, тесен - плюнь и попадёшь в знакомого.
"Да, милая Меланатта из рода Ламори, убивать тебя больше не имеет смысла. Я придумаю что-нибудь более изощрённое, раз судьба так перемешала карты. Только вот... 76% вероятности, что у неё возникла мысль о возобновлении отношений, учитывая дружелюбный настрой.
Блондинка начала есть свой салатик, задавая при этом следующий вопрос, который в принципе был очевиден и, следовательно, ожидаем.
- Давно здесь? Лично я всего пару дней здесь провела.
- Я здесь уже... Ну ничего себе!
Шадоупаст вытаращил глаза на пейзаж за окном. Уже было утро, а значит он уже вторую ночь не спал. Более того, он потратил весь день на сидение в столовой. Быстрый взгляд на часы, висящие на стене, и обратно к Мел.
- Получается, Мел, что я тут уже один день, две ночи, три часа и шестнадцать минут.
Уха коснулись слова Энфира-сенсея, адресованные Даре, и как только Фауст проанализировал эти, вроде бы идущие от сердца, слова, он потерял к Энфиру интерес, по кайней мере, на данный момент.
- Какие перемены произошли в твоей жизни с тех пор как мы виделись последний раз?
- Ах! - откинувшись на стуле, Кибердемон театрально приложил руку ко лбу и печально закрыл глаза. -  Ты  ведь разбила мне сердце, бросив мою мучающуюся душу в пучину отчаянья. Уж лучше бы мессир Вельзивул растоптал меня тогда! И теперь ты спрашиваешь о переменах в моей жизни?
Он открыл один глаз, глядя на реакцию Меланетты, и усмехнулся, расслабляясь:
- Ахаха! Ты это ожидала услышать, Мел? Ихихихикс! Да нормально у меня всё, что со мной сделается. Всё пытаюсь выбиться в достойное общество. А здесь я, вроде как, для развлечения и досуга. Охота у людей, я знаю, одно из любимых развлечений. А ещё я дико, - он широко зевнул, прикрыв рот ладонью, - хочу спать.

+1

62

Дара, мягко улыбаясь, смотрула на Энфира. Занятно... Он говорит искренне, но для него это... не привычно?... Обожаемая интуиция, как всегда, давала ответы на уровне ощущений и догадок. Девушка чуть качнула головой. Ощущение опасности не пропало совсем, но стало скорее фоновым... рассеяным в пространстве. Не удивительно, при такой-то компании...
Наставница краем глаза отметила крайне поспешный уход демонессы, сидевшей а соседним столом. Хн... а ничто не предвещало... все в этом мире не просто так... Чуть задумчивая усмешка.
Дара, а давно ты здесь "преподаешь"?
Тебе здесь вообще нравиться?
- Мне здесь очень нравиться, и, не смотря, на некоторых "субьектов", здесь очень много интересных Людей и Нелюдей, с которыми приятно общаться.

Дара мягко рассмеялась.
- Сколько вопросов сразу... По порядку?... Я здесь несколько дней, и пока еще не "преподаю". Я вообще весьма смутно представляю, что здесь можно "преподавать"... А нравится... Да, нравится, - улыбка на мгновение стала чуть грустной, как тень промелькнула, - Это странное место, но здесь я не чувствую себя "чужой" или "лишней"..., - в глазах промелькнули привычные огоньки, - К тому же здесь не скучно... Я бы даже сказала, весело...
Девушка бросила короткий взгляд на Алекса, который, судя по всему, решил выспаться здесь и на окружающее не реагировал. Ладно, пусть спит пока...
Краем уха уловив диалог Мел и Фауста наставница чуть покачала головой. Невероятно высокие отношения, зато явно есть что вспомнить...
Переведя взгляд на Энфира, вдруг, задорно улыбнулась, настолько манера речи собеседника отличалась от того, что она услышала несколькими минутами ранее во время его разговора с двумя другими демонами, покинувшими столовую.
- Долго практиковались?, - вопрос без подтекста, только искренний интерес. А на самом деле,  сколько тренировок требуется прежде чем появляется умение вот так вот менять стили речи и поведения в течение буквально нескольких минут... Смешинка во взгляде и улыбка на губах.

Отредактировано Дара (2009-04-11 23:47:40)

+1

63

"Эти простодушные, наивные люди... Либо слишком напуганы, либо чересчур глупы для того, чтоб увидеть всю пошлость, все то зло, в котором живут. Они причитают и жалуются, узнав о моих...бескомпромиссных методах, но скажите, считает ли кто-то из вас, что половина деревни, казненная через повешение, — это слишком высокая цена за один день, в котором не найдется места пороку, ведь он был найден и истреблен.",- Дан с легким интересом посмотрел поверх книги, в ожидании увидеть что-то новенькое, однако был разочарован не сменившейся обстановкой и расстановкой сил. Мда...даже с Шерри ругаться было занятней. Данмир скучал. Это состояние вводило его в такую тоскливую апатию, что он даже не нашел в себе сил для активных действий. Наверное сказывались его пристрастия к наблюдению и изучению - благодаря ним его усидчивость и терпение незнали границ. Дух снова вспомнил недавний яростный срыв, который вылился в оскорбительную речь для Шерри. Хватит уже! Возмутился он собственной совести. Она заслужила это, хотя бы за свой узкий кругозор в области аристократов. Нельзя судить о человеке по его статусу! Все его мысли были похожи скорее на беспочвенные оправдания перед незримым судьей, чем на единственно-верную истину.
    От таких умозаключений Данмир решил себя слегка растормошить своими способностями, и, закрыв свое лицо от окружающих, стал предсказывать будущее. Все таки он еще не в совершенстве овладел своим даром, поэтому как Дан не старался легкое свечение было заметно из-за книги. Хотя впрочем его можно было спутать с первыми лучами показавшегося на горизонте солнца. Бал-маскарад! Господи, какое чудо! Вот это будет веселье! Духа посетил почти детский восторг. Это же почти как балы или фуршеты из его детства.
   Все это не преминуло отразится на лице юноши, от чего его руки слегка опустили книгу, из-за которой выглядывала блаженная физиономия с полуприкрытыми глазами.

(ООС: Лицо как у Онизуки, когда тот думает о 16-летней жене)

+2

64

События в столовой плавно развивались, как предсказывало чутье Энфира:
Меланетта и Фауст, придавались воспоминаниям и ворковали между собой, как это умеют только демоны. Непахнущий Дух меланхолично предавался своим размышлением, - Спорю на свои золотые рога, он сейчас думает о "Бездомном Котенке", - и уснувший парень возле Энфира. - Все это он мог предугадать, единственное, что выпадало из его спектра "предвидения" была Дара.
И Хвала Судьям Чистилища, она доброжелательно отнеслась к попытке Энфира не навязать ей свою волю...
- Сколько вопросов сразу... По порядку?... Я здесь несколько дней, и пока еще не "преподаю". Я вообще весьма смутно представляю, что здесь можно "преподавать"... А нравится... Да, нравится, - Пауза была достаточно долгой, чтобы Энфир понял, что сейчас ему откроется на мгновение небольшая, почти не зримая, "тайна" Дары, - Это странное место, но здесь я не чувствую себя "чужой" или "лишней" - Дабы скрыть свои умозаключения по этому поводу Энфир налил себе в стакана сока и с удовольствием выпил его почти на половину, - Энфир, не стоит пока развивать эту тему, если ты не наделаешь ошибок и удача будет к тебе благосклонна, ты все узнаешь от нее сам - не надо капать, разводить на профессиональный "душевный" разговор или доводить до постельной инвистигации, - с друзьями так не поступают! Ну-у, по крайней мере, у людей...
Сок был гостеприимно принят оголодавшим организмом, как до этого был так же тепло принят борщ и салатик - Энфир почти солнечно улыбнулся этому доселе неизвестному ощущению смертной сытости от вкусной еды. В свою очередь позволяя Даре взять инициативу разговора в свои руки:
- Долго практиковались? - Это была не издевка, не злая ирония - дружеское любопытство, но одним этим вопросом у Энфира начали всплывать картины прошлого:
То что он сейчас "умел", выковывалось в кузницах Ада. Невольно он вспомнил тираду Шерил о том, как ей тяжело давалось ее детство, как ей приходилось в рванье добывать пищу - Ей еще повезло. Ей не приходилось вытачивать свое умения убеждать, когда ты сам на грани саморазвоплощения, а демоническую энергию тебе надо выпросить у Сикариссов - Демонов жадности, а от умение правильно везти себя в высшем демоническом обществе зависит твоя жизнь. Когда ты хочешь подняться по карьерной лестнице, ломая и развоплощая конкурентов, а свою очередь тебе постоянно подкладывает палки в колеса дочь Властителя Четвертого Круга Ада и по совместительству твоя постоянная любовница... - Энфир печально улыбнулся в своих мыслях, не выдавая свое грустное и темное прошлое своему будущему другу, а на деле же ответил с легкой полуулыбкой:
"Кровь - не водица, моя мать была фавориткой Белиала, Лорда Четвертого Круга Ада, а для этого надо уметь налаживать отношения с разношерстной публикой." - Это было не сожаление, и тем более не хвастовство - просто констатация факта.
- "К тому же у меня был хороший учитель..." - О да, врагу такого не пожелаю, если только не Бальтазару, тому стоит получить пару уроков хороших манер...
Энфир собирался начать новый виток хорошей беседы с Дарой, как вдруг его демоническая сущность содрогнулась. Кто-то достаточно могущественный чтобы использовать силу "Истиных Слов" упомянул его полное имя и назвал его своим заклятым врагом. - Кажется Дориана, все-таки догадалась о том, кто сделал ей такой подарок... жаль, что она не правильно расценила мои действия. А может, это я не правильно понял ее мотивы и настроение - надо будет при встрече извиниться... если только она меня перед этим не уничтожит.
На деле же, Энфир все так же тепло полуулыбался Даре и пил сок. Сделав еще один глоток, он все-таки решил задать "скользкий вопрос": "Дара, а как ты узнала об этой школе? Меня-то сюда изгнали навеки, но люди-то сами приходят в школу, по собственной воле?" - Этот вопрос и вправду интересовал Энфира, почему сюда ангелы и демоны попадали, он понимал, хотя количество последних немного удивляло своей нерациональностью.

А поздняя ночь, в свою очередь плавно перетекла в раннее утро...

Отредактировано Энфир (2009-04-12 01:35:17)

0

65

- Ахаха! Ты это ожидала услышать, Мел? Ихихихикс! Да нормально у меня всё, что со мной сделается. Всё пытаюсь выбиться в достойное общество. А здесь я, вроде как, для развлечения и досуга. Охота у людей, я знаю, одно из любимых развлечений. А ещё я дико хочу спать.
Мел ухмыльнулась:
- Да, примерно так я себе всё и представляла. А ты совсем не меняешься, - она восхищённо покачала головой. Её всегда удивляло как может он постоянно быть таким лёгким и воздушным. Кажется, именно подобная свобода и была предтечей могуществу. - Но, знаешь, малыш, - она придвинулась поближе и принялась вещать драматическим шёпотом: - Ходят слухи будто это не просто парк развлечений, полный невинных душ, а школа... Да. Представляешь, нас тут собираются чему-то обучать... Будто нам это нужно, - и, словно бы иллюстрируя свои слова, она взяла демона за руку да передала ему через ладонь небольшой заряд бодрости. За то время что они были вместе, она умудрилась неплохо изучить какие чувства соответствуют тому или иному его состоянию, так что на этот жест она не затратила много сил - у неё уже была готовая программа ощущений "Фауст бодр и свеж".
Всё ещё держа демона за руку, Мел бросила беглый взгляд на Данмира, отмечая, что судя по счастливому лицу того, в ближайшее время апокалипсиса не предвидится. Надо всё-таки найти время чтобы узнать у него что-нибудь о моём будущем. Например, о том как скоро нас со Скидасом разоблачат... Ой, - вспомнив, что у неё вроде как есть парень, демонесса неохотно отпустила руку Фауста, делая вид будто это не более чем необходимость - рука потребовалась ей чтобы обвить тоненькую ручечку чашки с чаем.
- Присмотрел уже кого? - этот вопрос не имел общего с той романтической чушью, которой была наполнена голова девушки. Она имела ввиду то, что представляло для демонов важность - охоте на души. - Мне бы не хотелось чтобы мы дрались из-за приглянувшейся обоим души, - объяснила она и, думая о том что её слова являются не больше ни меньше чем помощью Скидасу, добавила, - Если что - я себе жертву уже выбрала, так что белобрысого мальчишку постарайся не съесть, ладно? - надеясь, что у Фауста остались хоть какие-то понятия о чести или же некое тепло от былого чувства к ней, девушка пыталась оградить Пи Джея от этого весельчака. Самая опасная разновидность демона - обаятельный демон, а Фауст именно такой.
Всё это звучало до того мило и невинно, что Мел даже мысленно упрекнула себя: Решит ещё что это игривое предложение поохотиться на Пи вместе - и что мне тогда делать? В случае чего, я даже убить Фауста не смогу, он же знает все мои слабые места и осведомлён о том как я могу манипулировать чувствами. Конечно, о моей власти над тенями он и понятия не имеет, но она так бесполезна... Да мне, кажется, и правда необходим хороший учитель.
Она даже подумала о том чтобы попросить об уроках Дару, благо та была совсем близко. Но её остановило то, что Дара человек, а значит, не сможет понять её демоническую душу. Так что главными кандидатами на роль учителя были Энфир и Вал. Оба мне неприятны, а Вал ко всему прочему ещё и убить меня мечтает. Неужели придётся проситься к дядюшке-Энфи? Вот чёрт...
Её взор бесцельно блуждал по залу, избегая Фауста. Официант, на которого она бросила беглый взгляд, поспешно приблизился и унёс прочь поднос с опустевшей посудой, да тарелку с блинчиками впридачу. Мешать же ему Мел не стала - кажется, травяного салата хватило чтобы унять её голод.

0

66

Продолжая, щурясь словно сытый кот, смотреть на лицо Мел, думая о том, как же всё таки она похорошела и посвежела за прошедшее время, Фауст пытался задушить какое-то скользкое, периодически возникающее у него раньше, чувство в груди. Как будто вместо того, что люди зовут душой, в груди вертится тёплый радостный осьминог. Неприятное чувство, если ты демон. Беседа с давней знакомой доставляла удовольствие сравни тому, которое испытываешь пытая грешника.
- Кровь - не водица, моя мать была фавориткой Белиала, Лорда Четвертого Круга Ада, а для этого надо уметь налаживать отношения с разношерстной публикой.
Шадоупаст чуть повернул голову и скосил взгляд на учителя. Как интересно. Значит всё-таки светловолосый демон-калькулятор оказался прав в своих суждениях. Возникал вопрос о том, что демон достаточно высокого ранга мог забыть здесь? Возможно, что аристократику захотелоь поразвлечься и он вылез в смертный мир.
От этих ехидных мыслей Фауста отвлекло то, что Мел положила свою руку поверх его чёрной перчатки. Даже сквозь плотную материю он чувствовал тепло её ладошки, как когда-то. И ещё он почувствовал себя подрее и веселее.
"О, так она научилась паре новых фокусов... И ещё помнит мой эмоциональный фон"
Она перевела взгляд на какого-то типа в углу, лицо которого выражало ту степень блаженства, когда человек думает что у него уже есть всё, о чём он мечтает. И посмотрев на этого парня, Меланетта сразу убрала руку, взявшись ею же за чашку с чаем. Становилось интереснее и разжигало первые искорки подозрений.
- Присмотрел уже кого?
" 45% - она интересуется в плане порочной связи; 5% - она хочет услышать "Да, тебя"; 50% - она имеет ввиду душу"
- Пока нет, - непринуждённая улыбка сопровождала этот оптимальный ответ.
Разумеется, демон солгал, ибо не мог же он ткнуть пальцем себе за спину, указывая на Алекса и сказать: "Вот этот, дайте два". Это бы гараздо сильнее осложнило бы охоту. А Мел тем временем осматривалась по сторонам, будто что-то её беспокоило.
- Если что - я себе жертву уже выбрала, так что белобрысого мальчишку постарайся не съесть, ладно?
- Ну, зачем ты так. Разве я могу обидеть кого-то? - теперь улыбка перешла в режим "безобидной" - Если тебе приглянулся смазливый блондинчик, так и говори. Я его не трону.
Лёгкий смешок и наклон головы, означали искренность, по крайней мере частичную, в его словах.

0

67

Кровь - не водица, моя мать была фавориткой Белиала, Лорда Четвертого Круга Ада, а для этого надо уметь налаживать отношения с разношерстной публикой.
К тому же у меня был хороший учитель...

Дара склонила голову чуть набок, глядя Этнфиру в глаза. Внешне незаметная, но интуитивно ощутимая грусть имела привкус легкой горечи.
- Прошлое остается в прошлом, а настоящее в настоящем... Если об этом забыть, то однажды груз воспоминаний и сожалений лишит шанса на будущее...,- тихая,  мягкая фраза в пустоту, лишенная конкретного адресата и теплый огонь в темных глазах.
Дара, а как ты узнала об этой школе? Меня-то сюда изгнали навеки, но люди-то сами приходят в школу, по собственной воле?
Девушка весело фыркнула.
- Не поверишь - по объявлению... Прочла в газете и решила, что риск - дело благородное. Оказалось не зря...
В этот момент по позвоночнику прошла холодная волна. Давно такого не было... Интуитивные озарения - это, конечно хорошо, но такой силы... Блин, да что творится-то? Раньше такие озарения приходили дай Бог раз в месяц, а сейчас почти постоянно... Рост способности?... Черт, черт, черт... Этого сейчас не хватало... Хотя с другой стороны это и не плохо... Наставница на мгновение прикрыла глаза, разбирая ощущения. Опасность...Сильная и однозначная, но направлена... не на меня?... На кого тогда, и главное с чьей стороны?... Короткий взгляд вокруг. Фаусст... Прибью поганца...
Дара взохнула и бросила взгляд на Алекса. Повернувшись к Энфиру, девушка солнечно улыбнулась, решив разбираться с проблемами по мере их поступления.
- Не мог бы ты мне помочь донести этого спящего красавца до его комнаты, а то он так вымотался, а будить его мне жалко..., - снова теплый взгляд, - а разговор продолжим по дороге...

Отредактировано Дара (2009-04-12 16:19:59)

0

68

Аккуратно закрыв книжку, Дан бережно убрал ее за пазуху и с легким вздохом, скучающим взглядом оглядел присутствующих. Он отметил, что интереснее всего свое время можно провести, как ни странно, в обществе демонов. Поэтому, немного заскучав и допив свой уже порядком остывший кофе, дух встал и пошел к столику Мел и ее собеседника. М-м-м...Фауст кажется...хотя точно не помню... Почти неслышно,как только это умеют кошки и духи, Данмир подошел к столику двух демонов. Забавно, я уже второй раз мешаю тет-а-тету Мел. Впрочем, если подумать....мне так "фиолетово". Дан широко улыбнулся в душе. И тут же себя одернул. Дух стал за собой замечать, что чем ближе его переход на одну из сторону сил, тем сложнее дается выбор. С одной стороны, он, сам того не замечая, он проявляет негатив к окружающим, с другой стороны об этом сожалеет. Кем же я стану?
    Все эти умозаключения пронеслись у юноши в голове с долей секунды, пока он шел к своим будушим знакомым. Так он надеялся, во всяком случае.
- Доброе утро! Вы непротив если я к вам подсяду?,- тон Данмира был абсолютно индеферентен, но в то же время в нем можно было угадать молебные нотки,- Я бы хотел пообщатся с интересными собеседниками.
Срань господня, ну и бред ты лопочешь Дан...,- сам себя "поощерил" дух. Новые знакомства был, безусловно, не его конек.

0

69

- Прошлое остается в прошлом, а настоящее в настоящем... Если об этом забыть, то однажды груз воспоминаний и сожалений лишит шанса на будущее... - Кажется, у нее тоже в детстве была небольшая драма... всему свое время, Энфир! - Он было уже не начал использовать методику душевного анализа собеседника, как вновь себя отдернул, - Она не цель, не объект, не миссия, - она твой будущий друг! Исходя из ситуации Энфир решил все таки ответить в той же манере, но на свой лад: "Темное Прошлое, яркое настоящее и многоликое будущее, все это лишь Великий Змий Уроборос, который кусает себя за хвост, замыкая цикл... по-моему, мы с тобой еще не готовы обсуждать такого рода темы открыто, а рассуждать лирическими образами и пространными эпитетами о нашем прошлом будет как минимум неправильно и немного лицемерно. Думаю всему свое время..." - Дружелюбно улыбаться, без всякого злого умысла, у Энфира стало получаться все лучше и лучше...

- Доброе утро! Вы не против, если я к вам подсяду? - Не ужели субтильный дух решил таки начать разговор первым? - При всей безэмоциональности в голосе или же характерной для неживых существ бесцветной мимикой, этот дух вызвал легкий всплеск жалости своим поступком: "Я бы хотел пообщаться с интересными собеседниками." - Никто не любит одиночество... надо будет с ним пообщаться на досуге - из него может получиться толк, ангел из него все равно получиться никудышный, а демона, я из него вылеплю отменного - мозги на месте, базовый комплект способностей в порядке, да должен же у меня, наконец-то, появиться "ученик"! - Как это уже стало привычно для школы Отакуро, мысли Энфира были направлены совершенно противоположно событиям, что его окружали.

- Не поверишь - по объявлению... Прочла в газете и решила, что риск - дело благородное. Оказалось не зря... - Девять Ступеней Посвящения! "По объявлению" - Мир сошел с ума. Она хоть понимает, что это "школа" в скором времени станет местом кровавой битвы, и полетят сломанные рога и окровавленные перья, а люди станут безликими статистами, которые гибнут как в дешевом боевике! - Как бы хорошо Энфир не умел скрывать свои эмоции, в этот раз он все-таки не сдержался. Глаза, противясь долгим тренировкам в Аду, расширились, так, будто он увидел приход Спасителя, а руки на целое мгновение, потеряли парящую легкость и превратились в крюки семидесяти летнего алкоголика, но то было лишь мгновение...
Великий Создатель и Первый Падший, зачем вы создали эту школу? Кому пришла такая безумная идея устроить турнир ангелов и демонов, где очки победы являются души людей? Неужели это еще одна "игра" испорченной дочки Белиала, где мне отведена роль беспомощного рефери?!
Ч-ПАХ!
- Ментальная пощечина сразу привела Энфира в порядок, - Успокойся, допей сок, улыбнись и дослушай, что тебе говорит Дара, это куда важнее твоих надуманных "теорий заговора" от твой бывшей любовницы...
- Не мог бы ты мне помочь донести этого спящего красавца до его комнаты, а то он так вымотался, а будить его мне жалко... - Дара взглядом указала на клюющего носом молодого ученика, от которого пахло грустным одиночеством светлой души, - а разговор продолжим по дороге...
- Я до этого не часто носил учеников на руках, но думаю, справлюсь. - Определенно, полуехидные остроты, и интеллектуальные замечание тебе даются лучше чем, просто сказать человеку, который тебе не безразличен, слово "Да". - Видимо разум Энфира все еще не простил безвольную вспышку отчаяния, поэтому не жалел сейчас своего хозяина.
Энфир, по привычке аккуратно вытер салфеткой нижнюю часть лица, сложил геометрически правильно салфетку и почти с отцовской нежностью взял на руки Алекса. - А он не такой уж и щупленький...
Поудобнее обхватив руками Алекса, Энфир, не обращая внимания на оставшихся "героев столовой", направился в сторону общежития смертных. Единственное что не позволило его сознание упустить из виду, так это неожиданное и почти никем не замеченное исчезновение Бальтазара. - Неужели Эро-осьминог решил отправиться за "Строптивой Фрост"? Видимо, все-таки им будет интересно вдвоем...
- Дара, я надеюсь, ты знаешь, где живет наш Спящий Принц? - Хотя сам он прекрасно знал, где отдыхают смертные, ему было просто приятно слушать ответы Дары. К тому же, если она пойдет первой, то подсознательно она готова доверять Энфиру. - Открывая спину собеседнику, ты либо совершаешь фатальную ошибку, доверяя кому-то, либо провоцируешь, зная, что тебе ударят в спину, запомни это Энфи... - Невольно Энфир вспомнил одну из цитат Фиерны, но, вспоминая как они расстались, образ несокрушимой наставницы и по совместительству главного врага Ада начал растворяться в памяти молодого учителя. - Ты не права Фири - я подставил тебе спину, когда уходил, но ты не ударила... - Приятное ощущение распространилось по телу Энфира, доселе не известное его организму, но давно осознанное его умом - У тебя появился друг...

Два учителя и спящий ученик покинули столовую...

>> Комната Алекса
(ООС): Дара, отпишись тут, и я буду ждать твоего поста в комнате Алекса, дабы не нарушать последовательность...^^

Отредактировано Энфир (2009-04-13 03:09:21)

0

70

- Ну, зачем ты так. Разве я могу обидеть кого-то? - невинно возразил Фауст. Мел одарила его самым скептическим взглядом на какой была способна, а затем, сменив выражение лица на наиболее доверчивое из возможных, принялась извиняться:
- Ой, прости. Наверное, я просто слишком давно тебя не видела... Даже забыла о том, какой ты у меня хороший и высокоморальный... и гуманный, что тоже немаловажно. Признаться, я с первого дня нашего знакомства считала, что ты не демон - а ангел, тайком пробравшийся на нашу территорию, - совершенно серьёзно объявила она. Но, решив, что парень может не заметить иронии, улыбнулась. - И вовсе он не смазливый. Просто любопытный персонаж... К своему стыду, вынужденна заметить, что он был выбран мной просто потому, что, по-моему, является наислабейшим из всех здесь. Ну... я никогда не ищу сложных путей, - она несколько виновато пожала плечами, да вновь опустила взгляд в кружку с чаем. А когда она наконец оторвалась от поглощения да созерцания этого напитка, возле их столика уже оказался Дан.
- Доброе утро! Вы непротив если я к вам подсяду? Я бы хотел пообщатся с интересными собеседниками... - не видь Мел раньше Дана на крыше, да не знай она о его чудесной способности - поверила бы, что парень и правда стесняется.
- Мда, неплохое такое утро, - задумчиво протянула Мел, стараясь определиться со своими дальнейшими действиями. Мне надо узнать у него про Ски, но при этом надо будет сделать это наедине... Пригласить его прогуляться чтоли? А как же Фауст?.. Чёрт, да если Дан сейчас сам начнёт что-то говорить про Ски, то все вопросы станут ни к чему... Ну зачем выяснять как скоро и кто нас разоблачит, если это произойдёт прямо сейчас? - Конечно же не против. Кажется, мы ничего не имеем против льсти... кхе... разумных собеседников. Не так ли, Фауст? - Мел ощутила острый приступ паники. Словно сейчас где-то происходило что-то чертовски неприятное. Настолько, что сердце прыгало, гулко ударяясь о рёбра, температура поднималась, а к горлу подкатывала тошнота. Желая погасить разбушевавшийся внутри огонь, Мел дёрнулась и, резко схватив чашку, сделала большой глоток чая.
Кажется, эти чувства не отступали целую вечность, на деле же прошла всего пара секунд - и она, наконец, смогла совладать с ними. К ней вернулся рассудок и она принялась думу думать: Всё началось когда подошёл Дан... Значит это опять его ясновидение, которое я каким-то образом ощущаю... Может, он способен передавать свои силы другим когда находится рядом? Неважно... Значит, это чувство было настоящим и не беспричинным. Но это же значит, что... Боже, неужели со Скидасом что-то случилось? Он в опасности? - девушка хотела уже вскочить со стула да направиться на поиски, как вдруг поняла, что она просто не знает где его искать. Конечно, она могла попросить Дана о помощи - он ведь наверняка видел что происходит и куда как более чётко чем она... Но рядом был демон, а Ски всё-таки был достаточно большим мальчиком чтобы самому за себя постоять.
Так что Мел осталась сидеть, ощущая себя дрянью и ничтожеством:
- И о чём же хочешь поговорить, Дан? Какие у тебя интересы? А то в этой чёртовой школе все обсуждают исключительно свои способности, забывая об иных достойных темах, - её лицо выражало искреннее любопытство, а голос звучал столь спокойно, словно это не её сердце только что разрывалось от боли.

0

71

Выслушивая лестные комментарии Мел в свой адрес, демон с трудом сдерживался от хохота, ибо прекрасно понимал всю иронию сказанного, пусть и действительно считал себя высокоморальным и гуманным по меркам Преисподней, но когда она назвала его ангелом, улыбка Фауста стала кислее.
- Не люблю ангелов. Они такие послушные, что подчинятся даже дьяволу, - отчеканил он, и настроение его от этого высказывания поднялось.
Он хотел было сказать что-то ещё по поводу выбранной Меланеттой жертвы, но тут подошёл тот самый тип, на которого Мел оглянулась пару мгновений назад. В глазах Шадоупаста засверкали заинтересованые огоньки, ведь в этой школе столько удивительных... людей.
-  Доброе утро! Вы непротив если я к вам подсяду? Я бы хотел пообщатся с интересными собеседниками...
Фауст, как истинный джентельмен, предоставил право выбора за девушкой. Но на самом деле ему было просто интересно, как поведёт себя мисс Ламори.
- Конечно же не против. Кажется, мы ничего не имеем против льсти... кхе... разумных собеседников. Не так ли, Фауст?
- Разумеется не против, - на этот раз без всякмх задних мыслей молвил светловолосый чёрт.
Однако через пару мгновений, он заметил в настроении своей старой подруги какую-то перемену. Уж кому как ни ему знать, что она о чём-то беспокоиться. Впрочем, взглянув на неё, это понял бы даже не знакомец. И ему не обязательно быть для этого вычислительной машиной, чтобы сказать, что блондинка 100% что-то скрывает. Фауст посмотрел на подошедшего, затем на Мел, потом опять на подошедшего, и снова на Мел. Демон повторил процедуру поворачивания головы несколько раз, а потом хлопнул кулаком в ладонь. Его лицо выражало одну единственную мысль - "Эврика!"
- Вы встречаетесь? - радостно, словно отгадав сложный кроссворд, спросил он.

+3

72

- Я до этого не часто носил учеников на руках, но думаю, справлюсь.
Дара задорно рассмеялась.
- А я в этом прямо-таки не сомневаюсь...
Девушка встала и потянулась. Спать пока не хотелось и настроение было замечательное.
- Дара, я надеюсь, ты знаешь, где живет наш Спящий Принц?
Наставница  улыбнулась и подмигнула Энфиру.
- Представляешь, знаю... И даже помню туда дорогу...
Проходя мимо Фауста Дара бросила на него косой взгляд. Эх... что-то подсказывает мне, что проблем с ним будет... не просто много, а очень много... Девушка тряхнула головой и догнала учителя.
- Ну, в путь?...

---->> Комната Алекса

Отредактировано Дара (2009-04-13 21:55:05)

0

73

- Конечно же не против. Кажется, мы ничего не имеем против льсти... кхе... разумных собеседников. Не так ли, Фауст?,- жизнерадостно ответила Мел, но спустя мгновение с ней произошло что-то странное. Это никак не отразилось на ее мимике, однако взгляд вопил о ее тревоге. Тревоге о близком человеке...или не человеке. Неужели она знает? Неужели она тоже может "видеть"?!,- с удивлением подумал Дан. Несколько минут назад он просматривал линии вероятностей судьбы и видел Скидаса с Дорианой. Наедине. Какие бы он себе в душе оправдания не приводил, но эта картина тоже больно его уколола. Надо сказать, что это было очень не привычно для него - редко когда он что либо чувствовал в отношении других личностей. Но мы конечно были не так "знакомы" с Дори, как Мел со Скидасом. Мда... Дух снова отметил у себя странную смену мировоззрения. В эти мгновения он невероятно хотел помочь Мел, может даже посочувствовать, если бы она в этом нуждалась. Его снова на миг одалел знакомый вопрос: "Кем я стану?."
   Наблюдающий со стороны мог воспринять улыбку, появившеюся на лице Дана, как учтивый ответ на ее весьма колкое приветствие. Однако в ней Дан постарался выразить для Мел нечеловеческое понимание и сожаление о случившемся. Он полагал, что она уже все знает.
- Разумеется не против,- донесся голос парня сидящего рядом с Мел. Дан аккуратно присел за столик и открыто, но не нагло, и с такой же учтивостью и манерами осмотрел своего будуещего собеседника. Итак, я полагаю это мой будущий одноклассник. Дух понял, что парень с поистине адским любопытством и интересом смотрит то на него, то на Мел, и что то усердно обдумывает. Чего он пытается добится?
- И о чём же хочешь поговорить, Дан? Какие у тебя интересы? А то в этой чёртовой школе все обсуждают исключительно свои способности, забывая об иных достойных темах,-уже спокойным голосом  спросила Мел.
- О, нет. Способности - одна из самых нелюбимых моих тем. Вы слышали, что скоро состоится бал-маскарад? Мне кажется будет чертовски весело, вы так не считаете? Дух уже почти готов был расслабится, и мысленно поставить галочку напротив графы "Контакт установлен", как вдруг...
- Вы встречаетесь?,- вопрос парня застал Дана врасплох - такого он не ожидал. С другой стороны, оценив его ход мыслей, согласился сам с собой, что все получалось очень логично. А он не промах...я бы не догадался так подумать.
- Ха-ха, нет.- Данмир сдержанно рассмеялся,- Меланетта безусловно красивая девушка, но боюсь я опоздал. Дан решил выдержать интригу этой двусмысленной фразой, как и для парня, сидевшего напротив, что бы тот укрощал свое любопытство, так и для Мел, чтобы она немного испугалась раскрытия ее отношений с ангелом. Срань Господня, опять веду себя как какой-то дрянной чертенок.,- мимолетно пронеслось у духа в голове.

Отредактировано Данмир (2009-04-14 10:43:16)

+1

74

- Не люблю ангелов. Они такие послушные, что подчинятся даже дьяволу, - неожиданно серьёзно заявил Фауст. И к Мел подступили сомнения: Уж не потому ли Скидас со мной, что он просто привык всем угождать?
Видя то, как задёргалась Мел при подсаживании за их столик Дана, Фауст сделал умозаключение, достойное тех времён, когда они с Мел встречались. К счастью, мудрости Фауста не хватило на то чтобы понять истинную причину внезапного скачка настроений демонессы. Так что ей оставалось лишь мысленно поблагодарить богов да, выслушав вполне удовлетворивший её ответ Дана, сказать "правду", пока Дан не успел добавить что-то ненужное:
- Фауст, я тебя умоляю... не нужно воскрешать свою очаровательную привычку видеть некие отношения между мной и всеми. Поверь, я встречаюсь далеко не с каждым из своих знакомых, - и, улыбаясь, она добавила, - Откровенно говоря, вообще ни с кем. В моей жизни после отношений с тобой, малыш, возникла чрезмерно высокая планка, до которой пока не одному парню не удалось допрыгнуть, - Ах, как складно сказано. Зато кое-кому удалось перелететь через неё, ага?
И, посчитав, что этих слов вполне достаточно, она принялась за ту тему, что была перебита неожиданным вопросом ревнивого бывшего:
- Маскарад? Это замечательно. А когда? Мне же надо ещё успеть придумать наряд, да раздобыть где-нибудь маску. Ведь, как я понимаю, нас не отпустят на волю в какой-нибудь подходящий магазинчик? - Мел принялась задумчиво стучать ноготками по чашке, - А вообще, найти наряд не проблема. Вот только какой... Есть идеи, мальчики? Принимаю любые советы касательно цвета платья, длины юбки и... а, вообще чего угодно! - и она направила наивнимательнейший взор сначала на Фауста, а затем на Данмира. - К слову, рекомендую вам обоим получше продумать свой образ, а то ещё узнаю... или наоборот не узнаю, - в светло-серых глазках забегали весёленькие искорки, - В данной ситуации даже непонятно что хуже.
Тем временем, из столовой все уже ушли, оставив их троих наедине с официантом, не без симпатии созерцавшим Мел и бросающим подозрительные взгляды на её спутников. Меланетту его поведение лишь забавляло: Интересно, знает ли он, кто обучается в этой школе? Если нет - то это чудесный дар нам от администрации. Надо будет узнать в какой комнате обитает этот работник общепита и навестить его после заката. Или же... - сделав небольшое мысленное усилие, Мел оторвала от его тени маленький кусочек и прикрепила его к ножке своего стула. Ввиду того, как аккуратно она это провернула, его тень не порвалась, так что теперь он стал соединён с ножкой стула тончайшей теневой пуповиной, по которой Мел позже рассчитывала найти миловидного официантика. Ням ням, малышка. Если всё пройдёт как надо, тебе, может, даже хвостик вернут.

+1

75

На Фауста вывалилось так много информации, что ему показалось, что его внутренний процессор, зовущийся мозгом, сейчас зависет. Хотя, это немного приувеличено. И если все мысли, касающиеся маскарада, отправлялись в те закоулки разума, на которых стоял штамп "временно ненужно", то мысли о личной жизни бывшей девушки обрабатывались непосредственно сейчас.
Подошедший, которого звали, видимо, Дан, сказал, что они с Меланеттой не встречаются, так как он опоздал. В то же время Мел говорит, будто после Фауста ни с кем не встречалась. Пусть верить юной демонессе это абсурдно, но даже если это правда, то это не меняет того факта, что она что-то скрывает от бывшего ухажёра, то бишь Фауста. Впрочем, это ни его дело.
"Хотя, копьё Лонгиния мне в ребро, чертовски интересно!"
- Маскарад? Это замечательно. А когда? Мне же надо ещё успеть придумать наряд, да раздобыть где-нибудь маску. Ведь, как я понимаю, нас не отпустят на волю в какой-нибудь подходящий магазинчик? - Мел принялась задумчиво стучать ноготками по чашке, - А вообще, найти наряд не проблема. Вот только какой... Есть идеи, мальчики? Принимаю любые советы касательно цвета платья, длины юбки и... а, вообще чего угодно!
"Как же девушки любят чесать языком о шмотках" - Фауст закрыл глаза и, с улыбкой на устах, пожал плечами.
- Я думаю, - начал он, желая сказать что-нибудь забавное касательно длинны юбки, но вовремя остановился, так как это разрушило бы его "светлый образ" - что тебе, сахарная, подойдёт розовый, как говорят люди.
"В Аду бы его назвали цветом мяса"
Говоря и обдумывая всё сказанное, демон протянул руку  в сторону Данмира, а потом повернул и голову, открывая глаза. Зелёные глаза светились интересом, а на их дне, за пеленой тысячи мыслей, родилось какое-то желание.
- Между прочим, приятно познакомиться. Я Фауст Л. Шадоупаст. Не могли бы вы вместе с Меланеттой показать мне школу? Не могу же я всё свое время проводить в столовой, как бы мне этого не хотелось.
Рука осталась протянутой для рукопожатия.

+1

76

<--- Крыша

Альма шла по коридору на удивление уверенно, не боясь, что снова потеряется. Как всё-таки весело, что желудки разные в перевоплощении. Есть два раза. Закажу салатик, чтобы не портить фигуру. Через минуту, как назло, она заблудилась.
- Вот дура. - вырвалось из её рта сквозь сжатые зубы. Надо вспомнить, как я шла до этого на крышу, и сразу вспомню, как вернуться обратно в столовую. Она стояла в неподвижном состоянии, пытаясь отмотать недавние события.
- Вспомнила! - резко крикнув от счастья, девушка прямиком направилась в столовую. Нашла. - пролетело у неё в голове, когда она открывала двери столовой. - А людей стало меньше. Только эти трое остались. Потом с ними поболтаю. Девушка отправилась уверенной походкой к меню с видом, что она не заметила маленькую группу. Подойдя к меню, первым делом она попыталась вспомнить, как этим управляться.
Салат. Я салат хочу, глупая машина! Эх, где Дориана, когда мне нужна такая банальная помощь? Потыкав пару раз пальцем, она наконец-то выбрала меню салатов. Не, я сама могу научиться этому. Так какой салат взять? Как-то все не подходят. О Цезарь, у нас же в аду такой раб есть, говорили, великий человек тут на земле был. Может, вкусный салат...
Подойдя к пункту выдачи заказов, девушка нежным, почти ангельским, голоском спросила.
- А можно ещё и яблочный сочок? - получив свежевыжатый сок, она похлопала пару раз в ладошки от радости, у неё в мыслях летала одна фраза: Я всё ещё это могу!
Взяв сок и салат, девушка направилась к свободному столу недалеко от компании. Присев на стул, она решила рискнуть и попробовать салат. Ну, может он и не из нашего Цезаря, а из другого мяса? Да и откуда у Цезаря столько мяса? Когда она откусила кусочек, у неё во рту начался фейерверк новых вкусов. Как вкусно. Элегантно опустошав тарелку, она вспомнила, как ужинало государство в аду. Главное, чтобы они не поняли, что я Бальтазар, а то дела мои могут быть куда хуже того ангела.
Выпив сок, девушка аккуратно вытерла свой ротик и ручки, и направилась к компании. Подойдя к ним, Альма игриво спросила собравшихся людей в компании, но больше обращаясь к девушке:
- Здравствуйте. Вы все меня ждёте? - Альма краем глаза осмотрела девушку, у неё пошли пошлые мысли. А она ничего. Красивая.

Отредактировано Бальтазар (2009-04-14 23:11:20)

+2

77

Юноша успел немного удивленно посмотреть на Мел, когда та сказала, что у нее нет парня. Хм...интересно, приятно было бы это слышать Скидасу? Хотя он тоже хорош...
- Я думаю,что тебе, сахарная, подойдёт розовый, как говорят люди,- первым ответил Фауст. Занятные у него с ней отношения... Выдержав легкую паузу, и удостоверившись, что демон закончил фразу, Дан произнес:
- Мне кажется, Мел, стоит воздержаться от откровенных нарядов,- немного занудным и отеческим тоном произнес дух. Хотя фигура у нее позволяет одевать и такие наряды. Я бы конечно хотел увидеть ее в нечто открытом и облигающем, но надо же дать "правильный совет".
- Между прочим, приятно познакомиться. Я Фауст Л. Шадоупаст. Не могли бы вы вместе с Меланеттой показать мне школу? Не могу же я всё свое время проводить в столовой, как бы мне этого не хотелось,- парень с немного безумноватым взглядом, показывающим безумный интерес, протянул руку для рукопожатия. Дан в свою очередь ответил на рукопожатие:
- Приятно познакомится, меня зовут Данмир,- дух немного смутился. И вправду, где мои манеры? И только Дан хотел ответить, как к их столику подошла очаровательная девушка. Еще демон? Похоже в этой школе их больше всех...
- Здравствуйте. Вы все меня ждёте?,- приятным голосом озвучила новоприбывшая. Ха-ха, а она забавная,- подумал дан и на его лице заиграла улыбка.
- Привет. А ты новенькая? Присажи...,- у духа охрип голос и он замолчал.
Внезапно у Данмира потемнело в глазах и сильно сдавило виски. Что происходит??!! ,- в панике подумал он и еле сдерживался чтобы не закричать от боли, но лицо все таки выдавало что с ним не все в порядке. В голове у юноши раздался громогласный женский голос.
- Данмир Арн'Корвил...Пора сделать выбор...Твое время пришло.
И в этот момент все прошло. Невидимые железные тиски, которые мгновение до этого сдавливали его голову, исчезли, а взгляд прояснился. Дан удивленно хлопал глазами, осматривая присутствующих. Однако, он откуда-то уже знал куда идти и что делать. Неужели пришел мой черед? Неужели на этом все закончится? Взяв свои эмоции и мысли в кулак, он произнес, холодным как сталь голосом:
- Прошу меня простить, но мне пора,- Дан даже ухмыльнулся такому каламбуру,- у меня появились неотложные дела. Было приятно познакомится, надеюсь нам еще удастся пообщаться.
Аккуратно встав из-за стола, и в тоже время уступая свое место новой девушке, Дан быстрым шагом направился в сторону выхода из столовой. Кто или что это было? Как оно могло вторгнутся в мои мысли?!

------ Закрытая местность. Мертвое озеро.

+2

78

- Я думаю,что тебе, сахарная, подойдёт розовый, как говорят люди, - признаться, Мел ожидала чего-то иного. Ей казалось что сейчас из демона посыпятся непристойные советы да пожелания в которых будет фигурировать минимум одежды. А тут...
А вот совет Данмира был и не советом вовсе. Кажется, парень сказал это просто чтобы от него отвязались да не лезли больше с вопросами. Что же он из себя представляет? Видит будущее, умеет передавать в мысли образы, но при этом говорит настолько банальные вещи, словно бы пытается скрыть себя настоящего. Интересный персонаж, надо бы исследовать его получше.
На появление в столовой какой-то новенькой девочки Мел сначала не обратила внимания. Но вот когда та подошла, да ещё и почти дословно процитировала одну из первых фраз Мел в этой школе, у той прямо-таки мороз по коже пошёл от неприязни. Она вообще не любила иметь с кем-то что-то общее. А уж особенно с девушками. Вот только, было в её словах что-то неправильное. Они звучали так, словно прежде всего относились именно к Мел и... О чёрт, только лесби мне тут не хватало. Да ещё и лесби, симпатизирующих мне. Для демона подобное непринятие ориентаций, отличных от канонических, было редкостью. Многие люди даже смели наивно полагать, будто демонам только подобных отступлений от норм и подавай. Но Мел в этом была критична. Даже соперницы для неё в данной ситуации были бы более желанны, так как те хотябы провоцировали её на самосовершенствование, а дух соревнования заряжал её энергией.
- Да вроде как, мы никого не ждали, - чуть более грубо, чем того заслуживала ситуация, возразила Мел, желая поскорее уйти отсюда. Она уже думала как бы поднять Шадоупаста с Даном с места и уволочь в иное помещение: ну не силой же его отдирать их от стульев(ООС: а почему бы и нет)? И вдруг Дан переменился в лице и, быстро попрощавшись, ушёл.
- Всего тебе наизамечательнейшего, Дан, - пожелала ему на прощание Мел, и, надеясь, что против столь явной наглости никто не в силах попереть, встала и, взяв Фауста за руки, велела, - Идём, малыш, кажется, в моей голове уже созрел неплохой маршрут. Я покажу тебе все укромные места для поцелуев, какие я сумела здесь обнаружить, - хоть её голос и был нежен да мягок, в нём проскальзывала какая-то угроза, словно бы она не предлагала прогуляться, а приказывала. И, причём, прогулка планировалась именно для них двоих, не подразумевая присутствия этой новой девушки.
Да, кажется, Мел пыталась сбежать. Ну и что? По-сути, вся наша жизнь является ни чем иным, как бегством от неприятных вещей и проблем. А в незнакомке Мел видела проблему.

0

79

Фауст отметил, что рука Данмира, пожимающего его руку, холодная, как у покойника, но не предал этому большого значения. Мало ли в этой школе странных сущностей, особенно если ты один из их же числа.  Демон уже начал неспеша подниматься со своего места, как вдруг ему показалось, что в пиджаке и галстуке ему стало тесновато. А причиной подобных ощущений стала, видимо, подошедшая девушка. Наряд незнакомки и её внешность заставили Шадоупаста на несколько секунд забыть об остальных. Она была либо очень распущенным человеком, чья душа отдаёт сладкой горечью на вкус, либо демонессой, который Фауст уже успел увидеть достаточно в этом учебном заведении.
- Здравствуйте. Вы все меня ждёте?
Улыбка и сальный взгляд были красноречивее слов, но и слегка богохульная реплика не заставила себя ждать:
- Второе Пришествие? Новый стиль посланца божьего, чтобы обеспечить число фанатов и избежать распятия?
Фауст игриво подмигнул девчушке, в то время, как Мел сообщила, что они отнюдь никого не ждали. Шальная мысль о ревности, гнусно хихикая, вылезла из глубин мозга, после чего была раздавлена здравым смыслом. Кибер-демон слегка задумчиво почесал указательным пальцем лоб, словно соскребая остатки этой глупой мысли. Одновременно с этим движением, Дан поспешил покинуть их чёртову, в прямом смысле слова, компанию.
"Ну, мало ли в туалет... Какие у девки-то хищные глаза, а?"
- Идём, малыш, кажется, в моей голове уже созрел неплохой маршрут. Я покажу тебе все укромные места для поцелуев, какие я сумела здесь обнаружить.
"Гвоздь мне в гроб!" - если бы демон жевал, то он подавился бы от удивления. - "И главное каким тоном! Словно вернулись в старые добрые деньки..."
Толи у Меланетты на него были какие-то планы, которые его, честно говоря, пугали. Почему-то воображение услужливо подсовывало картину: Мел с бензопилой на перевес, нависает над привязанным к дереву Фаустом. Демон-сирота хихикнул.
- Ну, тогда в путь, Мел, - Фауст поднялся со стула и протянул руки к обоим девушкам. - Можем даже взять эту милую незнакомку с собой.
"Ага, милая - не то слово" - подумал он, подтягивая перчатки. - "Развратная - вот то слово"

Отредактировано Faust (2009-04-15 21:34:08)

+3

80

Комната Пи Джея --->

Мизуки медленно шла по корридору, попутно пытаясь отскрести присохшие пятна крови от нежной кожи рук. Наконец, дойдя до столовой, молодая демонесса быстрым шагом прошла к меню. Есть хотелось ужасно, растущему организму Мизуки с ускоренным обменом веществ нужно было много пищи. Девушка понимала это, но не могла отказать себе в удовольствии очередной раз поесть сладкого. В конце концов, в деревне она славилась не только как хлоднокровная убийца, но и как невыносимая сладкоежка. Сколько бы сладкого она не съедала, организму её это никак не вредило. Только развитие значительно затормаживалось, потому что в сладком совсем мало полезных веществ, необходимых для роста и развития. "Зато грудь у меня красивая..." Мизуки на мгновение опустила взгляд на симпотичную грудь второго размера. Затем, немного подумав, девушка подняла взгляд на меню и заказала очередную порцию сладкого. Это был кусочек шоколадно-клубничного творожного торта, к нему девушка заказала сладкого чаю с лесными ягодами. Получив свой заказ, Мизу уселась за один из столиков в сторонке, попутно сверкая глазками в сторону обеспокоенных и испуганных официантов. Девушка неспеша принялась кушать, периодически поднимая голову, чтоб напугать обслуживающий персонал очередным хищным взглядом.

0

81

Отреагировав на поступок духа простым похлопыванием ресниц, смотря ему вслед, как он быстро улепётывал, она задала банальный вопрос оставшимся двум.
- А что это с ним? Я так страшно выгляжу, что он убежал от страха? - слегка глянув на грудь, ответ пришёл сам в голову. Да нет, я красавица.
- А вас как зовут? Меня Альма. Я знаю, что имя странное, но что делать? Какое дали. - Взглянув на Мел невинными глазками, у Альмы появился ком в горле, от взгляда девушки у неё пошёл лёгкий холодок по коже. Она меня сейчас просто загрызёт. Может, я перестаралась? - А надо было ждать. Должен был быть накрыт стол, как для великого гостя. Такие персоны, как я - редкие. И куда меня понесло? И так уже в враги меня записала, а тут ещё сама себя в список первых жертв записываю. Говорили же, что моя женская форма немного глуповата. Что в голове, то и на языке.
Когда пара, удалилась девушка одновременно огорчилась и обрадовалась. Жаль, что ушли, а то поболтать не с кем, да и зря в форму поменяла?
- Ну и не надо. - обиженным голосом сказала девушка, уставившись в стол. Ожидая, что к ней кто-то сам подсядет, девушка скучая водила круги пальцами по столу, пытаясь хоть как-то протянуть время. А говорили, что тут весело, и девушки добрые. Понемногу она начинала засыпать от скуки, но жизнь немного разукрасилась появлением новой персоной в столовой. Что-то новенькое. Да и издалека неплохо выглядит. Подожду немного, а потом подсяду. Когда она наблюдала за действиями новенькой, у нее выскакивали маленькие смешки. А она чем-то похожа на меня. Когда девушка присела за столик, Альма направилась в её сторону. Оказавшись рядом с столом где сидела Мизуки, она тихонько спросила:
-К вам можно? Мне скучно одной сидеть.
Ну клюнь на крючок и ты моя навеки.

0

82

Мизуки увлеченно лакомилась десертом, незаметив, как к ней подошла незнакомая девушка. -К вам можно? Мне скучно одной сидеть. Льдинка подняла кроваво-красные глазки на незнакомку, потревожившию её покой и оторвавшую её от процесса еды, который юная демонеасса всегда считала превыше всего. "Ну да ладно..."
- Можно, не жалко... - Протянула Мизуки, снова увлекаясь едой. Она откинулась назад, лакомясь сладкой клубничкой. Юная демонесса краешком глаза поглядывала за незнакомкой, она показалась ей какой-то странной, но это  не слишком напрягало. Мизуки уже много демонов видела, подобная внешность и поведение для неё не были в новинку. "Все-таки, странная она... Ну да ладно, сначала еда, потом - все остальное..."

Отредактировано Mizuki (2009-04-15 23:38:43)

0

83

Фауст уже расхотел уходить, ну или по крайней мере хотел уйти в компании нескольких девушек, но, видимо, Меланетта была против и, не желая злить её, Фауст сунул руки в карманы, удаляясь из столовой. Он уже протянул было руку к двери, как та открылась сама. Мимо Фауста прошла ещё одна леди приятной наружности, вызвав приятный букет мыслей о несказанном везении. Серебристые волосы, красные глазки, да и сама выглядит, как ученица младшей или средней школы.
"Не сказал бы, что красива. Очаровательна более ей подходит. Чёрт, забрать бы их всех с собой!"
В глаза бросились пятна засохшей крови, которые привели демона в жуткое возбуждение. Все мысли о том, какая юная особа очаровательная, рассыпались мелким прахом. В глазах сверкнуло что-то алчное, и этот алчный взгляд прямо таки сверлил девчушку, пугающую официантов своими окровавлеными ручками.
"Она точно одна из нас... И, я уверен, успела поохотиться! И как я раньше не подумал о том, что почти все демоны здесь в 80%-ой вероятностью являются моими соперниками!"

Активировав киберпатию, Шадоупаст всмотрлся в фигурку девчонки, высчитывая и запоминая её данные с такой точностью, что мог бы назвать не только размер груди, но и заметил бы, если бы волосы стали короче хоть на сантиметр. Но вечно стоять в дверях он не мог, так что двинулся дальше, мысленно напевая себе что-то весёленькое.

=====> Коридор.

Отредактировано Faust (2009-04-16 19:58:54)

0

84

- Можем даже взять эту милую незнакомку с собой, - предложил Фауст, будто бы нарочно игнорируя её явные намёки на то, что ей общество этой "дамочки" неприятно.
- А вас как зовут? Меня Альма. Я знаю, что имя странное, но что делать? Какое дали, - зачем-то рассказывала новая знакомая. Будто бы нам интересно её имя. Бред какой-то...
Так что, игнорируя полученную информацию да мысленно хваля Фауста за то, что он наконец соблаговолил оторвать свою попку от стула и направить её к выходу, Мел взяла Фауста под руку. Подобным захватом она будто бы демонстрировала... но нет же, вовсе не то, что Фауст её! В данной ситуации ей куда важнее было показать этой девушке будто она сама уже занята. Чёрт, а может, я и не нужна ей? Просто какой-то резкий приступ паранойи. Бывает...
Но они уже были у дверей, Фауст уже протягивал руку чтобы открыть её, как вдруг...
Мда, кажется, не зря я утащила малыша из этого местечка. Оно так и притягивает милых девочек, которые, похоже, в его вкусе... Фу, и когда у него успел так испортиться вкус? - думала она, наблюдая за тем, как Фауст провожает взглядом незнакомую крошку.
К счастью, у него хватило ума не начинать знакомиться в дверях, так что они наконец-то покинули место общепита и оказались в коридорах, столь запутанных и длинных, что, кажется, из них можно было попасть в любую точку школы. Вот только... сперва, пожалуй, Мел стоило придумать куда идти...

>>> Коридор.

0

85

Легко кивнув головой на слова девушки, она селя рядом, смотря на её действия. Надо как-то её соблазнить, да и превращусь обратно скоро, надо где-то спрятаться, когда время начнёт истекать.
Облокотившись на руку, Альма с удовольствием наблюдала за девушкой. Какая она прикольная - пролетело у неё в голове, когда она с улыбкой на лице наблюдала, как та поедала клубнику. Вот сколько в аду пробыла, а никогда её не встречала, а то она бы на меня запрыгнула с поцелуями и умоляла чтобы пошли в её комнату заняться сексом.
- А как тебя зовут? Меня - Альма. - Надо, чтоб я ей понравилась. Эх почему у меня нету способности контролировать феромоны?
Обиженная на судьбу, что обделила её в силе, она протяжно спросила:
- Слушай, а ты хорошо знаешь это место? Просто я тут первый день и из местности видела только эту столовую. - ожидая ответа у Альмы снова забурчало в животе. Я же только что поела. Может, стянуть её последнюю клубничку? Только она собралась взять пальчиками последнюю клубничку, как Мизуки быстро забрала её и направляла ко рту. Долго не думая Альма потянулась к губам девушки с целью откусить кусочек клубники. Я точно успею забрать всю.
Она положила руку на ее плечо, притягивая девушку поближе к себе, и поцеловала, нагло забирая половинку клубнички в свой ротик и глотая ее. Отринув от девушки, Альма задорно лизнула ее нижнюю губу и сказала тихим, почти невинным голосом:
- Извини но мне нравится клубника, я не могла устоять. - Ну устоять я  могла, но только не от неё.

+2

86

- Извини но мне нравится клубника, я не могла устоять. - На щеках Мизуки повился легкий румянец. Ощущение поцелуя было мало знакомо юной демонессе, он одоставляло удовольствие... С одной стороны, эгоистичная и самовлюбленная натура Мизу возмущалась, что у неё отняли сладкую клубничку, но с другой стороны... Действия этой странной девушки доставляли удовольствие юному демону. По телу расходился приятный жар, как тогда, в морге...
- Моё имя Мизуки. - Сказала девушка, чуть отстранившись и одновременно пытаясь скрыть румяные от смущенья щеки за серебряными волосами - Я тут не так уж и давно. Была только в своеё комнате, тут, да в заброшенной больнице... И то там не все обошла. Просто я тут второй день, и только. - Все это отвлекло Мизуки от еды, она уже почти забыла про торт и только периодически делала глотки горячего чая, который только усиливал поднявшуюся температуру юной демонессы.

+1

87

Увидев слабый румянец на лице девушки, Альма просто мысленно воспарила. Ура. Я всё ещё способна на такое! Но почувствовав маленькое покалывание в груди, Альма начала волноваться. Как? Уже? Ещё рано! Ну ладно, надо быстро перевоплотится обратно.
- Ну может сходим куда-то? Но только для начала мне нужно отойти, попудрить носик, а десерт, я думаю, можно будет взять с собой. - улыбнувшись девушке, встав из за стола, она направилась к ближайшему официанту. Подойдя к нему она тихонько шепнула:
- А где здесь уборная? - посмотрев в сторону, куда указывал парень, она быстро побежала туда. Войдя в уборную, Альма закрылась в кабинке. Ещё пару минут - и всё. Через пару минут её внешность резко поменялась обратно в мужское обличье. Так, а теперь ещё минуту подождать, чтобы вернуться снова в Альму.
Баал сидел стуча пальцами по стене кабинки ожидая восстановления способности. Вот. Аккуратно выпустив крылья, Баал обратно завернулся в кокон для превращения. Распахнув крылья, ударил ими об стенки кабинки - внутри них была исчезнувшая девушка.
Ну зачем надо было так стучать крыльями? Вернувшись в форму гуманоида, Альма вышла из кабинки, подошла к зеркалу.
- А тут есть чем подкрасится?
Оглядываясь вокруг, она заметила маленькую косметичку. Подкрасив себя, девушка вышла из уборной и уже с радостным настроением направилась к Мизуки. Сев близко, почти вплотную с Мизуки, она спросила:
- Ну куда мы пойдём? - приблизив лицо к шее Мизуки, она вдохнула нежный аромат. - От тебя очень приятно пахнет. - подняв голову немного выше, Альма лизнула мочку уха девушки. -Может пойдём ко мне в комнату? Я думаю она есть тут где-то, и там очень удобно.
Ну согласись, и ты испытаешь незабываемые ощущения! Мысленно надеясь, что она владеет телекинезом, Альма пыталась передать эти мысли девушке.

0

88

- Ну может сходим куда-то? Но только для начала мне нужно отойти, попудрить носик, а десерт, я думаю, можно будет взять с собой. - Мизуки недоуменно пожала плечами, давая Альме понять, что она сама понятия не имеет куда идти. Когда новая знакомая ушла, Мизуки всерьез призадумалась над вопросом, зачем вообще куда-то ходить, но, поразмыслив немного, решила, что прогуляться не помешает. Льдинка посмотрела вслед Альме, раздумывая над тем, что она за демон. На демона гор она явно не была похожа, да и вообще Мизуки она показалась очень необычной. Размышляя над всем этим, Мизуки вернулась к торту, довольно быстро расправилась с ним, и вновь принялась отпивать чай. Вкус лесных ягод доставлял этой сладкоежке огромное удовольствие, теперь от неё пахло сладкими ягодами. Именно чай с ягодами был её любимым. На втором месте был чай с персиком. Он нравился ей меньше, но тоже был очень сладким на вкус. Мизуки допивала чай, когда к ней вернулась Альма и села вплотную к льдинке.
- Ну куда мы пойдём? - Повторила новая знакомая свой вопрос, звучавший довольно банально, но все же в нем был смысл. новые движения Альмы вновь заставили льдинку покраснеть, но она постаралась отвлечься на вопрос - Может пойдём ко мне в комнату? Я думаю она есть тут где-то, и там очень удобно. - Это предложение заинтересовало Мизуки.
- Хм... А что мы там будем делать? Может, ты знаешь какие-нибудь игры... Научишь меня? - Мизуки с явным детским интересом повернулась к Альме, глядя в её глаза, ждала ответа.

0

89

Добиваясь своего, Альма уже считала девушку своей собственностью, но не сбавляла упорство. Услышав слова девушки, она еле сдержалась, чтобы не засмеяться.
Демон -  и не знает никаких сексуальных игр? Ну ничего, я её научу уму-разуму.
- Конечно, я научу тебя. - подавшись ближе, девушка оказалась снова у её губ, лизнув её верхнюю губу, она пошла поцелуями вниз по её прекрасной шее. Сантиметр за сантиметром она приближалась к её грудям, и, только лизнув левую грудь, она отодвинулась с игривой улыбкой. - А остальное - потом.
Встав из за стола, Альма протянула руку девушке, ее внутренний голос сказал, что надо быстро направится в комнату. И что это было? У меня такого ни разу не было, ладно, место тоже странное и вещи странные происходят.
- Видимо, придётся и впрямь ненадолго отложить. Я вспомнила о важном деле, и, увы, мне придётся тебя покинуть ненадолго. - поцеловав девушку, она перед уходом шепнула. - А когда я освобожусь, ты получишь такое наслаждение, которое никогда не испытывала.
Уходя, на её лице была печаль, которая не была её актёрской игрой. А я так хотела позабавится, а тут - такое. Оказавшись перед дверью, Альма кинула лёгкий взгляд на свою новую знакомую. Послав воздушный поцелуй и помахав ручкой, девушка направилась к себе в комнату.

---> Комната Бальтазара

0

90

Новое общежитие » Комната Шерил »

Идя в сторону столовой (по крайней мере, девушка, совершенно не ориентируюящаяся в пространстве, очень надеялась, что ожидаемое помещение находится именно там), Шерри размышляла. Вот зачем мне привязали этого ангела-хранителя? Что я с ним делать-то буду?.. И как она собирается меня охранять, если я постоянно сбегаю? Она вдруг вспомнила неожиданную встречу в библиотеке. Везет этому краснокрылому, он может улететь от тех, кто ему надоел... Интересно, я попадаю к нему под эту категорию, или он действительно устал?.. А, ну его... Еще я за всяких ангелов, пусть и падших, не переживала!..
Она наконец-то нашла столовую. Прошла к электронному меню. Тупо потыкала в клавиши. И что же я хочу?..- некоторая задумчивость на лице. Рыбы что ли заказать... Шерри наугад потыкала пальцем в рыбное меню. Все равно в этом не разбираюсь... Ладно, надеюсь кошке понравиться... Сама Шерил была к рыбе более чем равнодушна. Выбрав нечто рыбное, она также заказала какой-то овощной гарнир ко всему этому и крепкое кофе. Может заказать какое-то спиртное к этому?.. Назло тетеньке. Черт, я же в выпивке нифига не разбираюсь... Не пила никогда еще. Ладно, лучше пока не стоит. Все равно, я в этом алкоголе не разбираюсь. Вот пойду на бал этот ихний и напьюсь! То-то весело будет... Интересно, что тогда случится с моими способностями?.. И какая из моих личностей тогда перехватит контроль?.. Даже не знаю, что будет хуже - кошка, или дитё-Свободная... Или я, на всю голову ненормальная. Зато будет сюрприз для окружающих! И особенно для меня...- за этими размышлениями она выбрала первый попавшийся столик и плюхнулась на стул.
- А как ты думаешь, на этом ихнем бале будет нормально, или я со скуки помру?- поинтересовалась она у ангелессы.- Я вот скуку терпеть не могу... Это как...- она задумалась,- это как без кислорода. Вроде обычная всем вещь, но жить без нее нельзя. Я ведь до сих пор не знаю в чем пойти,- девушка вспомнила платье в коробке.- Я ж эти конченые платья не ношу... Чтобы мне такое одеть?.. Хотелось бы посмотреть еще раз на танец Дары, хоть это и чревато... Да и так, не дать окружающим скучать - моя забота...- она оперлась локтями на стол и поместила на них подбородок. Задумчиво уставилась на Наоми.- И вообще, стоит ли мне туда идти или ну их нафиг?..- Шерри задумчиво уставилась на девушку. А если там будет этот ангел с красненькими крыльями?.. Э-э... А какая мне до него разница? Аристократик, блин. И без него неплохо живем...

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем о правилах:


~ Не забывайте ставить точные переходы откуда/куда вы пришли/ушли, всегда оставляем ссылки!
~ Для недоговорных боев используем кубики и Правила боя
~ Хотите больше соигроков? Жмите на монстрика:




Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая