Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 91 страница 120 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

91

Наоми медленно шла по школьным лабиринтам, доверяя лишь интуиции Апи.
- Шер наверное надоело, что я постоянно хожу за ней следом - она постоянно пытается ускользнуть от меня... Должна же у нее быть и личная, приватная, жизнь?... Как истинное дитя света, о себе она думала в самую последнюю очередь. - Нужно иногда оставлять девченку в покое...
Углубившись в свои мысли, девушка не заметила, как добралась до столовой. На входе ее встретил молоденький зашуганый оффициантик, с пробивающейся над верхней губой растительностью. Он пролепетал что-то о том, что в столовую с животными нельзя, на что девушка лишь обезоруживающе улыбнулась. Парниша еще немного помялся и потом, окинув оценивающим взглядом пепельное недоразумение, благоразумно решил еще пожить годик-другой и быстренько скрылся из виду. Подопечная Наоми уже сделала свой заказ и плюхнулась за ближайший столик. Блондинка подошла к электронному меню и с недоумением стала тыкать на кнопочки. - Ну и как же управлять тобой, чудо техники? Кое-как она нашла десерты и выбрала себе горячий шоколад. Пораздумав немного, она взяла себе еще пироженное с воздушным кремом под шоколадным соусом, и, конечно же, грейпфрутовый фреш. Тут голодное животное ткнулось холодным носом о руку хозяйки, напоминая о своем существовании. Наоми, недолго думая, выбрала бивштекс с кровью, и, довольная заказом, опустилась на стул напротив Шерил. Пес так и остался торчать возле электронного меню.
- Что ты там стоишь, как одинокий тушканчик? - ангелесса улыбнулась и кивнула в сторону стола. - Иди к нам.
Аполлон неспеша прошел к девушкам и уселся у ног блондинки.
- Хочу мяса!.. Мне оффицианта, пжалуста! - псу не сиделось на месте и он тихонько подвывал. От звука, который напоминал скрип когтей по стеклу, весь персонал в недоразумении высунулся из кухни. Апи немедленно получил легкий подзатыльник и прекратил использовать ультразвук, взглянув на офигевших людей.
- Все, представление закончилось! Конец кина - ищите двери, - рявкнуло создание. От вида показавшихся клычков кто-то из особо нервных оффициантов рухнул в обморок и все, как муравьи, скоренько заползли в своё убежище.
- Аполлончик, прекрати проказничать и не мешай людям работать!
- Кто ж знал, что они такие неженки? - собака довольно смотрела в сторону кухни, откуда слышались обеспокоеные крики и метушня.
- Да... Теперь заказ мы получим нескоро, - грустно произнесла Наоми, ковыряя своим французким маникюром краешек стола.
- А как ты думаешь, на этом ихнем бале будет нормально, или я со скуки помру? - поинтересовалась Шер.
- Мне кажется, что даже такое занудное дело, как бал, в этой школе не будет скучным. Здесь наверняка полным-полно интересных личностей, - девушка улыбнулась, - Тем более, в то, что ты дашь себе и окружающим соскучиться, мне верится с трудом.
- Я ведь до сих пор не знаю в чем пойти. Я ж эти конченые платья не ношу... Чтобы мне такое одеть?.. - русенькая девчушка всерьёз задумалась.
- Конченые? Хм... Совсем недавно ты была другого мнения. Если моя память мне ни с кем не изменяет, то с утра кое-кто был готов визжать от радости, когда обнаружил сюрприз в коробке, - ангелесса намешливо улыбнулась, восстанавливая в памяти утреннюю сцену восторга малышки. - На тебе то платьице смотрелось бы просто чудесно! - девушка продолжала приторно улыбаться. - Хотя... - оценивающий взгляд на собеседницу, - зачем тебе костюм? Можешь пойти и без него. Как говорила моя подруга, "костюм Евы" всегда актуален, - ангелесса подмигнула Шер, вспоминая прелестную фигурку подопечной. - Я уверена, присутствующие на балу оценят.
- Хотелось бы посмотреть еще раз на танец Дары, хоть это и чревато... - протянула Шерил.
- Помнится, она предлагала нам исполнить этот прекрасный танец вместе... - ангелесса посмотела в потолок, вспоминая магию огненного танца. - Что ты об этом думаешь? - она слегка прищурилась и посмотрела девушке в глаза. - Забавно будет посмотреть реакцию окружающих... Безумные пляски пламени в исполнении блоддинки, рыженькой и брюнетки... Виагра прямо...
Тем временем заказ уже был готов и парнишка с пушком над губой с опаской приближался к столику. Он второпях поставил на стол тарелки и с ужасом взглянул на Апи, но пес сидел с поднятыми ушками и высунутым языком, спокойно смотрел на юношу, виляя хвостом. Наивный парень, не заподозрив подвоха, в знак примирения протянул руку к подобию собаки, чтоб погладить ее. В долю секунды Аполлон щелкнул могучей челюстью в миллиметре от пальца оффицианта. Оторопев от страха парень подался назад, естественно перецепился через стул, и молнией умчал на кухню, Апи же сидел и скалился. Со стороны его оскал больше смахивал на довольную человеческую усмешку.
- Потом поиграешь с дяденькой, а сейчас - долгожданная еда, - Наоми взяла тарелку с мясом и поставила на пол перед Аполло. Пес хищно набросился на блюдо, торопливо пережевывая мясо, будто боялся, что оно сейчас сбежит от него. Наоми пододвинула поближе бокал с горячим шоколадом и вдохнула полной грудью аромат, исходивший от него.
- И вообще, стоит ли мне туда идти или ну их нафиг?.. - Шерри замумчиво уставилась на хранительницу.
- Решай сама, кошка. Но я бы пошла - отличный способ развеяться и познакомиться со всеми... - девушка набрала шоколад и облизнула ложку, прикрыв от наслаждения глаза. - Как вкусно... - промурчала Наоми.

+2

92

Облокотившись локтем о стол и положив на него голову, Шерил с интересом наблюдала за устроенным Апи переполохом в столовой. Что-то это мне напоминает,- хмыкнула девушка. Правда, в тот раз официантов третировали мы с Мизуки. Бедные, сколько ж им платят, если они соглашаются тут работать? А ведь они простые люди, без каких-либо способностей. Вот будь я на их месте, разнесла бы сначала наглых учеников, потом всю столовую и пол школы. В общем, ушла бы красиво... Она рассмеялась своим мыслям, как обычно не заботясь объяснять окружающим причину своего смеха.
- Интересных личностей?- она хмыкнула.- Может, ты хотела сказать - таких психов как я? Ты не стесняйся, называй вещи своими именами,- на ее губах плясала озорная улыбка.
- Тем более, в то, что ты дашь себе и окружающим соскучиться, мне верится с трудом.
- Стараюсь в меру своих скромных сил...- девушка изобразила скромнейшее выражения лица, только того, что пол носочком не ковыряла от смущения.
- Конченые? Хм... Совсем недавно ты была другого мнения. Если моя память мне ни с кем не изменяет, то с утра кое-кто был готов визжать от радости, когда обнаружил сюрприз в коробке, - ангелесса насмешливо улыбнулась. Шерил фыркнула. Интересно, сказала ей Дара или нет?..
- Помутнение рассудка нашло. Иначе я б к той зверюге,- она тыкнула пальцем в собачатину,- в жизни бы не подошла!- Шерри изобразила брезгливое отряхивание той руки, которой вчера гладила монстрика.- Еще спасибо скажи, что я ничего не разнесла вокруг, как собиралась это сделать в прошлый раз,- добавила она скучающим голосом. А ведь могла бы, если б Свободной что-то не понравилось... Тьфу ты, ну что она себе за имечко выбрала? Надо ее как-то переименовать, что ли... Может, чтобы на другом языке это звучало. И то не будет так... как это слово?.. а! Пафосно, вот!
- На тебе то платьице смотрелось бы просто чудесно! - девушка продолжала приторно улыбаться. - Хотя... - оценивающий взгляд на собеседницу, - зачем тебе костюм? Можешь пойти и без него. Как говорила моя подруга, "костюм Евы" всегда актуален, - ангелесса подмигнула Шер. - Я уверена, присутствующие на балу оценят.
Шерри с удивлением уставилась на ангелессу, как если б у той рога выросли, например.
- Я вот что-то не поняла, ты ангел или где?.. Вот ты что мне только что предложила, а? Гм, может,- девушка скептически окинула взглядом Наоми,- ты и не ангел вовсе? А казачок-то засланный оказался...- протянула она, вспомнив какой-то глупый фильм.- Я ж твоих крылышек до сих пор и не видела...- она подозрительно прищурилась на собеседницу.- Так что, тетенька, покажи крылышки и что там у вас еще полагается? Нимб вроде... А то меня терзают смутные подозрения,- она нагло уставилась на ангелессу.- А я тогда, так и быть, померяю то мерзкое платье. Идет?.. А насчет того танца вместе...- девушка с неподдельной печалью вздохнула.- Я совершенно не умею танцевать... А что такое дискотеки, я вообще узнала из телевизора.
Нда, и вот что мне тогда делать на том ихнем балу?.. Только и остается, что устраивать окружающим веселую жизнь. Или напиться, если там будут спиртное раздавать... Напиться?..- озорная мысль мелькнула в мозгу, ну или что там вместо серого вещества у этого создания? А что, я ж еще ни разу не пила спиртное. Интересно, какое же оно на вкус? И что тогда случится с моими способностями и личностями?.. О, мне это уже начинает нравиться! Все, решено! Напиваюсь и чудю по-крупному! На лице Шерри появилась озорная улыбка, совершенно не вязавшаяся с последними словами, адресованными ею Наоми. Девушка нетерпеливо побарабанила коготками по столу. Хочу уже бал!
Тут, наконец, принесли заказ. Поглощенная своими коварными мыслями, Шерил даже пропустила очередное представление, устроенное Апи. Продолжая витать в облаках, она быстро расправилась с рыбой. Протянула руку к кофе.
- Решай сама, кошка. Но я бы пошла - отличный способ развеяться и познакомиться со всеми...
Нэ?.. Уже не котенок! Взрослею, однако...
- Я уже решила,- коварнейшая из улыбок на ее лице.- Я иду, пусть им всем хуже будет,- улыбка стала шире. Девушка сделала несколько глотков отличнейшего кофе.

+1

93

- Конечно, я научу тебя. - сСледующие за этими словами действия новой знакомой удивили Мизуки. На щеках девушки вспыхнул яркий румянец смущения и возбуждения.
- Зачем это?... - С трудом выговорила она, пытаясь игнорировать новые волны страсти в своем теле. Все, что делала сейчас Альма, заставляло Мизуки подрагивать от наслаждения. Когда влажный язычек новой знакомой прошелся по нежной коже груди, Льдинка нежно простонала, не имея возможности сдержаться. Она явно не ожидала, что с ней будут такое вытворять в столовой. Мизуки показалось это неприличным. "Ну ладно, научит - уже хорошо..."
А остальное - потом. - Мизуки удивленно повела бровью, сейчас она, сама того не сознавая, походила на эгоистичного ребенка, желающего продолжения. Мизуки встала и устремила взгляд на Альму.
- Видимо, придётся и впрямь ненадолго отложить. Я вспомнила о важном деле, и, увы, мне придётся тебя покинуть ненадолго. А когда я освобожусь, ты получишь такое наслаждение, которое никогда не испытывала. - Эти слова совершенно не обрадовали девушку.
- Но ты же обещала со мной поиграть, и научить меня... - Несколько обиженно выдала Мизуки. Льдинка уже взяла вилку и собиралась ей "поиграть" с Альмой, но та решила покинуть её побыстрей. Когда Альма скрылась из виду, Мизуки раздараженно фыркнула. Затем, осознавая, что тут больше нечего делать, она положила вилку на стол и решила почти поспать.

---> Комната Мизуки

0

94

- Помутнение рассудка нашло. Иначе я б к той зверюге,- русенькая тыкнула пальцем в собачатину,- в жизни бы не подошла!- Шерри изобразила брезгливое отряхивание той руки, которой вчера гладила монстрика.- Еще спасибо скажи, что я ничего не разнесла вокруг, как собиралась это сделать в прошлый раз, - сказал Шер скучающим голосом.
- Ты ведь сама говорила, давай называть вещи своими именами? Я знаю про твоё размножение личности... - ангелесса серьезно взглянула на девушку. - Мне не хочется, чтобы ты продолжала скрывать это, - Наоми продолжала смотреть девушке в глаза, в глазах блондинки горела искренняя заинтересованость. - А как различать твои "личности"? А как зовут твою вторую личность? А как часто у тебя это бывает? - она завалила подопечную вопросами, будто пятилетний ребенок, которого больше всего в жизни волнует почему трава зеленая, а небо - голубое. - Любопытство не порок, а способ образования.
На реплику светлой о костюме у девушки глаза стали размером с блюдца. От такого вгляда Наоми захотелось броситься к зеркалу и проверить в порядке ли прическа.
- Я вот что-то не поняла, ты ангел или где?.. Вот ты что мне только что предложила, а? Гм, может, ты и не ангел вовсе? А казачок-то засланный оказался... Я ж твоих крылышек до сих пор и не видела... Так что, тетенька, покажи крылышки и что там у вас еще полагается? Нимб вроде... А то меня терзают смутные подозрения. А я тогда, так и быть, померяю то мерзкое платье. Идет?.. - Шерил подозрительно покосилась на свою хранительницу. Последняя в ответ лишь рассмеялась.
- Красавица, ты можешь на бал и в джинсах пойти - мне-то что? Не то настроение, чтоб крылышки материализовывать... - девушка была полностью увлечена поглощением горячего шоколада.
- Я совершенно не умею танцевать... А что такое дискотеки, я вообще узнала из телевизора, - немного грустно произнесла подопечная, отчего Наоми смягчилась.
- Знаешь, Шерри, мне кажется я понимаю о каком огне говорила Дара... - девушка подперла руками подбородок, - в тебе он определенно есть... Этот танец исполняют не проффесиональные танцоры, а те, в ком есть та самая "искорка огня"... Пляска пламени - танец души, а не тела, - девушка покончила с шоколадом и пододвинула к себе пироженное.
- Я уже решила,- на лице девчушки появилась коварная улыбка.- Я иду, пусть им всем хуже будет,- улыбка стала шире.
- Да, вечер обещает быть интересным... - протянула девушка, глотая очередной кусочек сладостей.

+1

95

- Ты ведь сама говорила, давай называть вещи своими именами?
Когда это я успела сказать эту очередную глупость?..
- Я знаю про твоё размножение личности... - ангелесса серьезно взглянула на девушку.
Мня... Дара все-таки сказала... Хотя б эта ангелесса и сама дошла бы до этого. Особенно, если вспомнить, как я вчера себя вела... Позорище.
- Мне не хочется, чтобы ты продолжала скрывать это.
Ага, щас повешу на шею плакатик с надписью "я - псих, не обращайте на это внимания"... Все в порядке, с кем не бывает. Что, у вас не бывает, что вы слышите голоса у себя в голове?.. Странный вы какой-то, однако...
- А как различать твои "личности"? А как зовут твою вторую личность? А как часто у тебя это бывает? - ангелесса завалила подопечную вопросами.
- Гм... Вторая,- вру, конечно, она третья...- личность самонареклась Свободной, но я думаю уговорить ее как-то переименоваться. Звучит как-то странно... А как различить... Ну, она ведет себя как любознательный ребенок, всем интересуется, может не вспомнить элементарных вещей или что-то, что знаю я...- девушка задумалась, как еще описать одно из своих Я. Положила локти на стол, сверху умостила голову.- А, еще у меня в глазах тогда появляются золотистые искорки. Вот вроде и все. Контролю она почти не поддается, и проявляется, когда я испытываю какие-то сильные эмоции... Или когда засмотрюсь на огонь. Я и раньше не умела толком контролировать свою способность по обращению с реальностью, а теперь и вовсе не могу. Остается только два варианта - или уступить место Свободной, или попросить ее о содействии. Она, правда, запросто сделает что-то не то при этом...- она вспомнила "вязание узелков" в больнице.- Так что вот так вот...- она поковыряла ногтиком столешницу. Может, не стоило ей все это рассказывать? Пускай бы сама мучалась, узнавая эти подробности... Шерил вспомнила, как ангелесса спала в непонятной позе у ее кровати. Или ладно уж, что сделано - то сделано... Мысленно махнула она рукой, не позволяя лишним мыслям беспокоить свою и без того чересчур шаткую психику.
- Красавица, ты можешь на бал и в джинсах пойти - мне-то что?
- В джинсах?.. Не-е, в джинсах будет не интересно. Это ж маскарад все-таки, то есть все должны выглядеть необычно, а если я припрусь в таком виде, как обычно - меня узнают. А это неинтересно!
Милая, тебя все равно узнают по поведению. Такое создание как ты - единственное на всю школу... Угу, на всю голову уроненное в детстве создание...
- Не то настроение, чтоб крылышки материализовывать...
- Ага!- Шерри подняла вверх указательный палец.- Я так и думала, что ты не ангел. Больно собачка у тебя палевная... Да и ведешь себя подозрительно. Выходит, мне демона прислали? А что, это даже забавней будет!- она улыбнулась, склонив голову и рассматривая ангелессу по другим углом. Вынеся такой вердикт для Наоми, девушка сообразила, что уже все съедено и смысла оставаться в столовой нет.
- Ладно, демон, прикидывающийся ангелом, до ихнего бала еще как до луны задом. Так что предлагаю где-то прогуляться. Тут вокруг территория громадная и куча всего интересного. Может, встретим кого нахального и зубатого... А то скучно как-то...- она задумалась, куда именно пойти. Потом махнула рукой - на месте определимся. Неприятности на свои вторые девяносто я всегда сумею найти...- Эй, хот-дог ходячий, идем уже? Или ты местных официантов еще на десерт себе возьмешь?- насмешливо кинула она созданию, не плохо подходившему под определение "нахального и зубатого", и покинула столовую.

» Тёмный лес » Водопад

0

96

Девушка выслушала рассказ Шерил о своей второй личности.
- Да, в тот вечер ты действительно вела себя ну уж очень по-детски, - ангелесса улыбнулась, вспоминая щенячий восторг от платья и неожиданные нежности по отношению к Аполону.
- Ага! - Шерри подняла вверх указательный палец. - Я так и думала, что ты не ангел. Больно собачка у тебя палевная... Да и ведешь себя подозрительно. Выходит, мне демона прислали? А что, это даже забавней будет! - она улыбнулась, склонив голову и рассматривая ангелессу.
Наоми прикрыла рот рукой, чтоб не рассмеяться девушке в лицо.
- Я - демон? Забавно... Знаешь, если бы я не знала Апи с самого роджения, то тоже наверное подумала бы, что его изрыгнула сама преисподня... Но я... никогда бы не подумала, что меня могут принять за демона, - задумчиво протянула блондинка.
- Ладно, демон, прикидывающийся ангелом, до ихнего бала еще как до луны задом. Так что предлагаю где-то прогуляться. Тут вокруг территория громадная и куча всего интересного. Может, встретим кого нахального и зубатого... А то скучно как-то...
Девушка как раз покончила с соком и теперь тоже раздумывала о том, чем бы занятся. Школу она так и не осмотрела, так что это был прекрасный способ разведать територию.
- Идёт, кошка... Покажешь нам территорию школы... - мягко улыбнулась и посмотрела на верного дружка, который удовлетворённо урчал в ногах.
- Эй, хот-дог ходячий, идем уже? Или ты местных официантов еще на десерт себе возьмешь? - сытый пес пропустил мимо ушей насмешку и спокойно поднялся на лапы.
- Счасливо оставаться, милашки - рявкнул пес и в дверях столовой скрылись последние посетители. Где-то в глубине кухни послышались облегченные вздохи.

» Тёмный лес » Водопад

0

97

Новое общежитие » Комната Шерил »

Вылетев пулей из своей комнаты, девушка бездумно стала бродить по коридорам. Яростная вспышка темперамента, выплеснутая на свою хранительницу, выжгла всю ту живность вроде мыслей, что время от времени посещали ее русую головку. Побродив по коридорам какое-то время, девушка как обычно заблудилась. Не придумав ничего лучшего, открыла окно. Высоковато, однако... Второй этаж. Тогда Шерри приняла облик кошки и ловко спрыгнула с подоконника, мягко приземлившись на все четыре лапы. Потом вернулась в человеческий облик. Да, хорошо иметь такие способности!- с удовольствием подумала она. Пойти, что ли, посмотреть на приготовления к балу?..- лениво подумалось ей и она двинулась в сторону пристройки.
Трубы прорваны... бла-бла-бла... бал переносится... бла-бла... звиняйте, банінів не має...- девушка с интересом разглядывала табличку с извинениями, прилепленную на двери. Какая досада...- хмыкнула она. Вот облом кому-то будет... С этими мыслями она развернулась в сторону школы, задумавшись над тем, чем заняться. Или кем?.. Скучно что-то стало... Надо что-то учудить... А для начала было бы неплохо покушать. Итак, где я видела эту столовую?..
Спустя какое-то время столовая была найдена. Непривычно пустое помещение... Только напуганный взгляд официанта был привычным. Шерри прошла к меню, потыкала пальчиком, выбирая. Так... Кофе, конечно же, и побольше... Круассаны?.. Нет, вот пирожное лучше какое возьму для разнообразия... А, какая разница какое из них брать! Все равно я ничего из этого не пробовала... И она тыкнула в первое попавшееся произведение кулинарии.
Определившись с выбором, она села за стол возле открытого окна, довольно зажмурилась на яркие солнечные лучи, как никогда напоминая кошку, и принялась ждать пугливого официанта.
- Кофе... кофе... кофе... Полцарства за кофе...- пробормотала она себе под нос и улыбнулась. Наркоман ты от кофе, что уж тут скрывать...

0

98

-------Бывшее Общежитие. Комната Данмира.

Он вошел как раз в тот момент, когда официант вынес поднос с какой-то выпечкой и чашкой кофе. Оглядев столовую, Дан понял что, оно предназначалось для Шерил. Хм... вот мы снова встретились. И тут его охватило, не понятное, не объснимое, но все же приятное волнение. Стоп! Нехочешь же ты сказать, что она тебе нравится? Он сделал вид что не видит ее, и подошел к меню. Блин так все хочется съесть!!! Ну-ка соберись! Ты не можешь проиграть еде! М..м..м.. пожалуй овощной салат и стакан...нет, кувшин апельсинового сока. Довольный своим выбором, юноша собрался с мыслями, развернулся и направился к девушке, перед кторой уже поставили ее заказ. Пока он шел, Дан позволил себе немного на нее поглазеть. А у нее красивые глаза...и шея... Так! Что опять такое?,- возмущенно пронеслось у парня в голове, а вслух он произнес:
- Доброе утро Шерри! Я смотрю ты тоже проголодалась?,- Дан почему-то думал, что его "чувства" на виду, поэтому старался говорить еще более непринужденно. Надо сказать, выглядело это немного нелепо,- Как идет подготовка к балу? Он же уже скоро начнется,- сказал он, посмотрев на часы.

Отредактировано Данмир (2009-05-02 17:39:46)

0

99

От размышлений о своих наркотических пристрастиях ее отвлек божественный запах кофе. Улыбнувшись, Шерри приоткрыла глаза и перевела взгляд на официанта, вынырнувшего из кухни с ее заказом. В этот момент дверь в столовую открылась, и показался еще один голодающий. Дан?.. Девушка проводила взглядом его фигуру до меню. Он меня и вправду не заметил или только сделал вид? У-у, зар-раза! Но ты ведь сядешь за мой столик, правда?.. Э-э... Иначе я тебе опять завтрак уроню!.. Так, стоп... Зачем тебе он нужен?- удивленно она спросила у самой себя. Неуверенно прислушалась к своим ощущениям. Ну... Мне просто нравится, когда он рядом. Он забавный,- нашла она для себя объяснение и успокоилась.
Официант, наконец, донес до ее столика заказ и Шерил мертвой хваткой вцепилась в большую кружку кофе, как будто кто-нибудь сейчас у нее ее будет отбирать. Пусть только попробуют!- грозно подумала девушка и с лицом, выражающим крайнюю степень блаженства, принялась маленькими глоточками пить свой любимый напиток. Жизнь прекрасна, ля-ля-ля... И на бал идти не надо... И тетеньку я где-то потеряла... И вообще...- что именно "и вообще" додумать ей не удалось, так как перед столом образовался Дан, приближения которого она, задумавшись, и не заметила.
- Доброе утро Шерри! Я смотрю, ты тоже проголодалась?
Шерри посмотрела на него чуть прищурившись.
- Да скорее уже день, чем утро,- с легкой ехидцей в голосе произнесла она.- Ну, не то, чтобы проголодалась, но мне смертельно захотелось кофе...- девушка с улыбкой провела рукой по горячей кружке. Вспомнила о существовании пирожного, ковырнула его ложечкой, попробовала. Сало как сало, чего его пробовать?.. Никогда особо не любила сладкое...
- Как идет подготовка к балу? Он же уже скоро начнется,- поинтересовался парень.
- А бала не будет. По крайней мере сегодня. Трубу у них там прорвало...- с неподдельным удовольствием и улыбкой на лице, как будто это было дело именно ее шкодливых ручек, протянула Шерил и покосилась на Дана. Интересно, он подумает о том, что это я начудила или нет?..
Очередной глоток кофе, легкая улыбка на губах девушки, яркое солнце, чьи лучи скользили по ее коже... Жизнь - прекрасна...

+2

100

Юноша не спрашивая сел за столик, и мило улыбнулся, увидев как девушка вцепилась в кофе. Какая- же она все таки милая...
- Да скорее уже день, чем утро,- с легкой ехидцей в голосе произнесла она.- Ну, не то, чтобы проголодалась, но мне смертельно захотелось кофе...- девушка с улыбкой провела рукой по горячей кружке.
- Ты безусловно права,- с легкой иронией произнес Дан. Он понимал, что спорить с этой девушкой, как минимум опасно. Да и что за бред? Она и вправду права. Парень никак не мог привыкнуть к нелогичности своих действий. он явно чувствовал, что его поведение напрямую связано с девушкой сидящей напротив. Но вот как?,-а я проголодался и решил наконец-то поесть из-за желания, а не для вида. Мир для меня теперь полон ощущений,- тут его голос приобрел немного странную чарующую интонацию, а глаза смотрели прямо в глаза Шерил,- пока только самых наиприятнейших ощущений.
Что??? Блин! Блин!!! Она теперь замучает вопросами о перерождении! Придурок, ну что ты несешь?,- тут же началась война у Дана в голове, однако виду он не показал. Он уже достаточно привык к таким нюансам общения с Шерил.
В этот момент подошел официант и принес Дану тарелочку с овощным салатиком, а также кувшин апельсинового сока и, прилагающийся к нему, стакан. Юноша приложил неимоверные усилия, чтобы оторвать взгляд от девушки. Он будто видел весь свой смысл жизни только в том, чтобы смотреть на нее, однако известие о происшествии его немного отрезвило.
- А бала не будет. По крайней мере сегодня. Трубу у них там прорвало...- с неподдельным удовольствием и улыбкой на лице произнесла Шерил.
-Погоди-ка, уж не твоих ли это рук дело, проказница?,- прищурившись и с улыбкой спросил Дан,- На самом деле, весьма жаль. Бал-маскарад - это такое чудесное событие. Всевозможные явства, прекрасная музыка, интересные собеседники, танцы...Тут он немного задумался, рассчитывая как бы получше сказать,- Я был бы не против потанцевать...с тобой.
После этой фразы, Дан отвел взгляд в ожидании ответа. "А я с тобой нет" - и будет права. Срань господня! Ты чего парень? Let's go Vader! Единственное, наверно о чем он сейчас молил Бога, так это о том, что бы никто не вошел. Дан наверное отдал бы душу, за то, чтобы всегда быть рядом с Шерил. И к его, сожалению, эти эмоции были слишком явно написаны у него на лице...
Эй-эй-эй, парень...Ты что, влюбился?

+2

101

- Мир для меня теперь полон ощущений, пока только самых наиприятнейших ощущений,- произнес Дан, при этом он смотрел девушке в глаза. Шерри почему-то смутилась. И что это за непонятная интонация? И вообще, о чем он?!- кажется, она совершенно запуталась. При чем не только в себе, но и в некоторых личностях, сидящих напротив нее.
- Ага, жизнь вообще забавная штука. Временами бывает...- она улыбнулась. Хотелось сказать какую-нибудь колкость навроде "особенно для недавно оживших трупиков", но девушка удержала готовящуюся сорваться с языка фразу. Сделала пару глотков кофе, только того, что не жмурясь от довольства жизнью. Хорошая погода, вкусный кофе, симпатичный парень рядом... э-э... Это, пожалуй, мы пропустим...- она мысленно дала себе подзатыльник. И о чем ты думаешь?.. Ограничимся просто кофем и хорошей погодой. Угу...
- А ты давно ходил в состоянии, гм,- ага, трупика,- духа?..- поинтересовалась девушка, ковыряясь ложечкой в пирожном. Съесть, не съесть?.. Ладно, съем...- она проглотила кусочек десерта. Пирожное показалось ей чересчур сладким и Шерил запила его горьким напитком. Как обычно, ее внимание перескакивало с одного на другое.
- Погоди-ка, уж не твоих ли это рук дело, проказница?- прищурившись и с улыбкой спросил Дан.
- А?..- она отвлеклась от повторного ковыряния десерта и подняла глаза на собеседника.- Нет, к сожалению, это была не я... И как я только сама не додумалась до такого маленького саботажа?..- девушка подняла взгляд к потолку, как будто там была написана причина ее несостоятельности по вопросам срыва всяких там балов, и непритворно вздохнула.
- На самом деле, весьма жаль. Бал-маскарад - это такое чудесное событие. Всевозможные яства, прекрасная музыка, интересные собеседники, танцы...
Угу, толпа полупьяных учеников с учителями в непонятных костюмах танцуют не пойми что и как. При этом играет жуткая музыка, никто никого не может узнать, но все донельзя серьезны... Скукотища!..- в привычной манере размышляла Шерри, грея свои почти постоянно холодные пальчики о уже начавшую остывать кружку с кофе.
- Я был бы не против потанцевать...- ну да, кто тут из нас аристократ?..- с тобой.
Угу, конечно... Что?.. Со мной?.. Эта... Он ведь шутит? Или, может, он меня с кем-то перепутал, а?..- она с надеждой, смешанной с немалой толикой удивления, посмотрела на парня. Но он почему-то отвел взгляд. Он... Он это серьезно?.. Девушка замерла с недонесенной к губам кружкой. Но я... Я ведь совсем не умею танцевать...- в кой-то веки ей захотелось провалиться сквозь землю. И почему я ничего в жизни не умею, кроме как устраивать вечные беспорядки вокруг себя, а? Мысли скакали в ее голове как сумасшедшие. Признаваться в своей несостоятельности страшно не хотелось. Ну и скажу ему сейчас что-то грубое, чтоб отстал!.. От обиды захотелось треснуть кружкой об стол, при чем было бы неплохо, чтобы кружка при этом разбилась. Ей никто еще никогда не предлагал потанцевать. Казалось бы, подумаешь - танец. Что в этом такого? Но почему-то Шерил мучительно не хотелось отказывать в этой мелочи вот именно этому парню. И что же мне делать?.. Угу, побиться головой об стену. Он испугается, что я псих, и ничего не нужно будет объяснять... А что, хорошая идея!..
Она аккуратно поставила кружку на стол. Нужно было прерывать затянувшуюся паузу.
- Посмотрим. На твое поведение,- улыбнулась девушка, не придумав больше ничего другого, что можно было бы сказать в данной ситуации. Шерри, ты идиот! И это не лечится...- Кстати, а как ты собираешься меня узнать на балу? Там же все в масках будут. И во всевозможных костюмах,- ей подумалось о том, что в том платьишке ее точно никто не узнает. Она сама, честно говоря, не ожидала от себя того, что однажды решиться натянуть на себя такое недоразумение человеческой фантазии, как платье.- Пригласишь еще кого-то не того...- усмехнувшись, протянула она.

+1

102

- Ага, жизнь вообще забавная штука. Временами бывает...- Шерил улыбнулась. Эта улыбка невиданным до этого образом подействовала на Дана. Он как буд-то охмелел. Глаза смотрели то ли безумно, то ли влюбленно, однако он быстро взял себя в руки, и, дабы поменьше себя выдавать приступил к приему пищи. Так, Данни, соберись! Ты же не можешь вот так просто попасть в рабство ее прекрасной улыбки. Хотя, надо сказать, что где-то в глубине души он уже был готов целовать землю по которой она пройдет, лишь бы еще раз увидеть ее улыбку.
- А ты давно ходил в состоянии, гм, духа?..- поинтересовалась девушка. В этот момент Дан на секунду замер. Хм...неожидал от нее такой серьезный вопрос. Снова утопая в океанах ее глаз, он ответил, слегка задумчиво растягивая слова:
- Ну...Как тебе сказать...,- Дан замялся, так как в точности и сам не помнил сколько ему довелось быть духом,- примерно четыре года. Немалый срок, но когда время тебя не трогает, ты перестаешь чувствовать его поток. Оу, значит я не полностью поменялся. Еще могу говорить умные вещи,- мысленно похвалил себя Дан.
- Нет, к сожалению, это была не я... И как я только сама не додумалась до такого маленького саботажа?,- сокрушалась Шерил.
- И откуда у тебя только такая тяга к всякого рода шалостям. Ты ведь уже достаточно взрослая, красивая,...- Дан говорил без лести, а будто констатировал факт, словно иначе и быть не могло,- ...умная девушка. Ты прекрасный собеседник, и друг. Откуда такое желание все время шалить?И только закончив свой вопрос, Дан осознал, что сказал то, что вообщем-то хотел пока оставить пока при себе. Идиот!!!!Теперь она догадается что я не ровно к ней дышу!!! Может это и неплохо...
- Посмотрим. На твое поведение,- улыбнулась девушка,- Кстати, а как ты собираешься меня узнать на балу? Там же все в масках будут. И во всевозможных костюмах. Пригласишь еще кого-то не того...
-Хм...Хоть наше знакомство прошло не совсем гладко,- юноша решил говорить на чистоту,- мне почему то кажется, что тебя я узнаю. Благо способности позволяют.Я нехочу больше нискем провести этот бал, кроме как с тобой.
В этот момент Дан лукаво улыбнулся. Эх будь, что будет. Он хотел было взять ее за руку, но почему-то передумал.Рано...слишком рано...

+2

103

- Ну... Как тебе сказать... Примерно четыре года. Немалый срок, но когда время тебя не трогает, ты перестаешь чувствовать его поток.
Шерил слегка прищурилась, слушая слова парня. На удивление, ее лицо было серьезным, без привычной насмешки во взгляде.
- Наверное, это тяжело. Вот так вот - не жить, а скорее существовать... Хотя, с другой стороны, ты получил второй шанс. Вон, даже крылышками обзавелся,- она улыбнулась, стараясь скрыть некоторую зависть к этому перьеобразному образованию, позволяющему подняться в воздух. Дурочка, нашла чему завидовать... Еще один мысленный подзатыльник и еще один глоток кофе. Девушка перевела взгляд в окно на заходящее солнце. Близился вечер. Очередной ее вечер в этой странной школе, населенной непонятно кем, и в которой было возможно столь многое... Она слегка тряхнула головой, пытаясь упорядочить бег тараканов в своей голове, которых, по какому-то недоразумению - не иначе, назвали мыслями. Интересно, у всех остальных людей такая же фигня творится в голове?.. Что-то я сомневаюсь...
- И откуда у тебя только такая тяга ко всякого рода шалостям?- как обычно вывела ее из задумчивости фраза собеседника. Так, надо бросать столько много думать... Думать вредно, думать вредно...- Ты ведь уже достаточно взрослая, красивая, умная девушка. Ты прекрасный собеседник, и друг. Откуда такое желание все время шалить?
Взрослая?.. Ну, только если по паспорту. Красивая?..- она задумалась. К своей внешности она относилась довольно равнодушно. Тоже берут сомнения. Умная? Не-е, это точно не про меня! В каком месте у меня ум?.. В голове вот вообще тараканы бегают... Да и собеседник из меня тот еще - одни колкости, язвительность да насмешки...- девушка как обычно начала себя критиковать. Неа, все выше сказанное явно не про меня!
Да, после такого и вправду можно было сомневаться в ее умственных способностях. Но что поделать, к комплементам это ершистое создание было не приучено.
- Дурное воспитание, наверное,- Шерри пожала плечами и улыбнулась,- ну или отсутствие его как такового. Да и способность превращаться в кошку дает о себе знать. У них совершенно другой склад ума и свое особое мироощущение...- она резко оборвала себя. Угу, ты ему еще расскажи про то, что ты псих и что у тебя вообще размножение личности!.. Говорю же, клинический случай... Девушка недовольно осушила кружку до дна и отставила ее в сторону. Перековырянное пирожное так и осталось почти не съеденным.
- Хм... Хоть наше знакомство прошло не совсем гладко,- о да, спектакль в столовой был тем еще зрелищем... Ой, а мы ж именно тут с ним и познакомились!.. Эм... Не отвлекайся!- мне почему-то кажется, что тебя я узнаю. Благо способности позволяют. Я не хочу больше ни с кем провести этот бал, кроме как с тобой,- парень улыбнулся. А Шерри вдруг показалось, что у нее в голове взорвалась бомба. Маленькая такая. Атомная.
Э... Это что еще за намеки? Издевается надо мной?! Или... Я ему нравлюсь?..- ошарашено подумала она, отведя взгляд в сторону. Да уж, сегодняшний вечер был полон сюрпризов. Дан ставил ее в тупик своими словами, приходилось выпутываться из ситуаций, аналогов которым в жизни девушки еще не было. И что мне теперь говорить?.. Проклятые аристократы, ну почему у них так язык хорошо подвешен во всех ситуациях?.. Я вот только гадости всякие без запинки могу придумывать, а вот как быть в такой ситуации - не представляю!.. Что уж скрывать, слова парня были ей донельзя приятны, но не могла же она тут начать прыгать от радости с видом блондинки, первый раз приглашенной на свидание? Да и не блондинка она вроде была...
Шерри поймала себя на том, что неуверенно барабанит кончиками пальцев по столу. Спохватившись, сжала предательскую руку в кулак. Немного неуверенно улыбнулась. Да что со мной такое?! Так, наглости побольше - прорвемся!
- А ты знаешь, что в силу своего вредного характера, я строю коварные планы по срыву этого скучного события? Ты тогда, выходит, будешь проходить по статье как соучастник,- с веселыми чертиками в глазах она смотрела на парня, запихав свои переживания и неуверенность куда подальше. Наглость была ее коньком, и среди ехидных своих замечаний она чувствовала себя как рыба в воде.- Не боишься?- слегка прищурившись, поинтересовалась Шерри у Дана. На губах ее играла улыбка.

+2

104

- Наверное, это тяжело. Вот так вот - не жить, а скорее существовать... Хотя, с другой стороны, ты получил второй шанс. Вон, даже крылышками обзавелся,- девушка улыбнулась. Дан в ответ тоже слегка ухмыльнулся. М..м..м..А она может удивить своим ходом мысли.
-Крылышки...,- повисла тяжелая пауза, при которой взгляд юноши тяжелым топором уткнулся в стол,- скорее всего так и есть,- его голос был на редкость серьезен и холоден,- и я его не упущу. И, если ты непротив, я бы не хотел говорить на эту тему.
Дан помнил свою цель, свои мотивы. Безусловно ему хотелось рассказать свою трагедию, так сказать поплакаться в жилетку, но он не мог это сделать при ней, так как мог и вправду расплакаться.М-да зрелище будет то еще...вызывать жалось - не мое любимое занятие.
- Дурное воспитание, наверное,- Шерри пожала плечами и улыбнулась,- ну или отсутствие его как такового. Да и способность превращаться в кошку дает о себе знать. У них совершенно другой склад ума и свое особое мироощущение...- она резко оборвала себя.
Всмысле?! Она, что, меняет личность вместе с обликом? На лице у Дана, реакция на фразу Шерри, была лишь одна взлетевшая бровь. До сих пор ему не доводилось встречаться с людьми способными к перевоплощению в животных, поэтому он фактически ничего о них не знал. Парень начал говорить медленно, будто до него самого туго доходило, но постепенно ускоряя темп речи:
- То есть ты хочешь сказать, что когда превращаешься в кошку, у тебя..эм-м... ,-Дан запнулся, подбирая правильные слова,- ...открывается "Второе Я"? Насколько, я знаю кошка - спокойное и очень мудрое животное,- и тут Дан с широчайшей улыбкой добавил,- Вот поэтому ты наверно, послушав ее совета, не убила меня после нашей с тобой последней встречи.
Дан говорил непринужденно, но все же в его речи можно было услышать особые акценты. Так, например, "с тобой" он произносил чуть мягче и ласковее остальных частей предложения. Где же ты раньше была? Ты та, кого мне так всю жизнь не хватало,- Дан тут же осекся, так как он не знал других способностей Шерил. Вдруг еще мысли читает! Надо быть поосторожней.
- А ты знаешь, что в силу своего вредного характера, я строю коварные планы по срыву этого скучного события? Ты тогда, выходит, будешь проходить по статье как соучастник,- с веселыми чертиками в глазах Шерил смотрела на парня,- Не боишься?
Юноша чуть склонил голову набок, и, прищурившись посмотрел ей в глаза. Что это? Защитная реакция? Она не позволяет себе быть робкой, поэтому в ее речи наглости, хоть отбавляй. В тоже время, этот казалось бы пустяковый вопрос заставил Дана сильно призадуматься. Наверно это так и выглядит. Так это описывают в книгах, но Боже, как это блекло в сравнении с этим моментом. Видимо писатели никогда не сталкивались с подобным и не смогут это никогда описать. Дан даже в мыслях робел перед этим словом, и старался его не называть. Невозможно описать то, что в жизни то не всегда поймешь....Так вот она какая....Любовь. Юноша смотрел на Шерил, и понимал, что перед ним сидит та самая, ту которую он всегда искал, и другой такой не найти. Что ради нее он готов на все.
- Не боюсь,- твердо ответил Дан, после небольшой паузы и, с этими словами, нежно взял в руки ее ладошку.,- За тобой, хоть на край света.

+2

105

- Если ты не против, я бы не хотел говорить на эту тему.
Шерил чуть заметно пожала плечами. У каждого человека (ну или не человека - какая разница, то?) были свои скелеты в шкафу, про которые лучше забыть самой и не показывать остальным. Своих скелетов у нее тоже хватало, хотя на нее изредка находило, и ей нужно было кому-то выговориться. Почему-то легче всего это было делать в присутствии наставницы. Наверное, сказывалась схожесть характеров.
От окна потянуло легким сквознячком, и девушка повернула туда голову. К немалому удивлению, на подоконнике она обнаружила небольшую серую сову, быть может даже чуть подросшего совенка. Это еще что за безобразие в перышках?- недоуменно подумалось ей. На птиц, в силу одной из своей способностей, она предпочитала смотреть с некоторым, гм, гастрономическим что ли, интересом. Нет, конечно, она никогда не давала волю кошке настолько, чтоб она всякую живность поедала. Но вот пугнуть птичку, постаравшись, по возможности, незаметно к ней подобраться, было в ее духе.
Сделав над собой некоторое усилие, Шерри вернула свое внимание к сидящему напротив парню. Невозможность долгое время сосредотачивать свое внимание на чем-то одном, была одной из ее проблем. Впрочем, одной проблемой больше, одной меньше... Она уже давно махнула на это рукой.
- То есть ты хочешь сказать, что когда превращаешься в кошку, у тебя... эм-м...- Дан запнулся, подбирая правильные слова,- ...открывается "Второе Я"?
- Помнится, я уже говорила тебе, что мой характер меняется в зависимости от... обстоятельств, а ты не поверил,- она весело посмотрела на парня.- В тот раз, я просто не стала заострять на этом внимание...- ёпт... откуда ты таких слов-то набраться успела?.. Девушка поковыряла ногтиком столешницу.- Невозможно оставаться человеком, находясь в теле животного. Тем более - хищника, пусть и маленького. Человек просто не смог бы контролировать это новое тело... Поэтому, становясь кошкой, я меняюсь. Мысли, чувства, мироощущение...- Шерри задумалась, как облечь в слова то, что происходило с ней на уровне ощущений.- Все по-другому... Но вместе с тем, какой-то контроль над телом остается, и я могу удержать кошку от тех или иных поступков. Ну, или вновь стать человеком,- она усмехнулась.
- Насколько, я знаю кошка - спокойное и очень мудрое животное,- и тут Дан с широчайшей улыбкой добавил,- Вот поэтому ты наверно, послушав ее совета, не убила меня после нашей с тобой последней встречи.
Услышав столь нелепое заявление, девушка рассмеялась. Нет, это ж надо - спокойное и мудрое!..
- Наверное, ты никогда не был знаком с кошками,- отсмеявшись и вытерев выступившую от смеха слезинку, заметила она.- На самом деле, кошки - это жутко любопытные, хитрые, довольно наглые, но и очень игривые создания,- с улыбкой пояснила она свое веселье.- Спокойные они бывают лишь когда спят, а мудрость... Неа, не встречала таких. А если ты про ту встречу... М-м... То тут скорее виновато моя частая смена настроения. Кошкам тоже, кстати, свойственная. А-а... Разве духа можно убить? У тебя тогда даже кровь из царапины не выступила,- Эм... как-то некрасиво получилось. То я его царапать кидаюсь, то мило сижу, болтаю... Нда, бывает...- легкая задумчивость отразилась на ее лице.
И тут Шерри вдруг заметила, что юноша чуть склонил голову набок, и, прищурившись, смотрит ей в глаза. Я уже боюсь того, что он сейчас скажет!..- мелькнула в голове шальная мысль. Такой пристальный взгляд со стороны этого парня несколько смущал.
- Не боюсь,- твердо ответил Дан, после небольшой паузы и, с этими словами, нежно взял в руки ее ладошку.- За тобой, хоть на край света.
От этого неожиданного прикосновения ее рука вздрогнула. Что он делает? Что он со мной делает?..- пойманной птахой билась в голове мысль. У него были теплые, в отличии от ее прохладных пальчиков, руки. И забирать свою нагло приватизированную ладошку совершенно не хотелось. Она просто сидела так какое-то время, ощущая тепло его рук и пытаясь придумать, что сказать. Шерри уже поняла, что ее попытки спрятаться за привычными язвительностью и наглостью с этим парнем не пройдут. Все ее колкие выпады разбивались о его какую-то дображелательную серьезность, если так можно выразиться. И это было необычно, странно... Девушка привыкла, что окружающие видели в ней непонятное и взбаломошенное создание, постоянно нарушающее общественный порядок. Но, похоже, что Дан видел в ней кого-то другого. Это пугало своей непривычностью. И это было неимоверно приятно. Это... это просто было. И одной немного диковатой девчонке из приюта, никогда не знавшей доброго слова, вдруг захотелось втянуть все свои колючки, которыми она отгораживалась от окружающего мира, и побыть самой собой. Вот только какая она на самом деле, если отбросить все это?.. Это предстояло еще выяснить.
Шерри подняла взгляд на парня, разглядывая его, как будто видя в первый раз. Рыжеватые волосы, слегка заостренные черты лица, легкий прищур глаз. Взгляд, который заставлял ее нервничать и не находить себе места. Кто-то из нас двоих точно сошел с ума... Осталось лишь определить - весь мир или я?..
- Не нужно на край света. В этой школе тоже неплохо,- неожиданно для себя ответила девушка. Ее голос был на удивление серьезен. Потому что тут обитают такие как ты...

+2

106

- Наверное, ты никогда не был знаком с кошками,- отсмеявшись и вытерев выступившую от смеха слезинку, заметила Шерил.- На самом деле, кошки - это жутко любопытные, хитрые, довольно наглые, но и очень игривые создания,- с улыбкой пояснила она свое веселье.- Спокойные они бывают лишь когда спят, а мудрость... Не-а, не встречала таких. А если ты про ту встречу... М-м... То тут скорее виновато моя частая смена настроения. Кошкам тоже, кстати, свойственная. А-а... Разве духа можно убить? У тебя тогда даже кровь из царапины не выступила,- легкая задумчивость отразилась на ее лице.
Дан готов был сквозь землю провалится от стыда. Ну ты дал маху парень....Надо же было такую чушь сморозить. В тоже время, он не сильно расстроился, словно знал, что Шерри язвить не будет, поэтому весело и беззаботно рассмеялся вместе с ней.
- Ты абсолютно права. Я совсем не знаю кошек, но благодаря тебе у меня появилась такая возможность, пока что я почти влюбился,- произнес Дан, чуть отдышавшись от смеха,и, осознав что проболтался, быстро продолжил меняя тему,- Что-же касается духов, то науке пока официально неизвестны средства уничтожения духов. Однако, у всех народов мира существуют мифы и легенды как это можно сделать. На случай если тебе будет угрожать опасность от духа, то предлагаю тебе мыслить шире. Дух - такая же материя как и все в этом мире. Такая же часть реальности,- Дан сделал паузу, делая акцент на последнем слове,- так что думаю у тебя проблем не будет.
Смотри-ка, а я говорю, хоть наверно известные ей вещи, но все же стараюсь что-то советовать, видать статус наставника дает о себе знать. Юноша мысленно себя похвалил.
Все это время Дан с нетерпением ждал реакции Шерри, на его жест. И, о Боже, что он увидел! Смущение? Дрожь? А где же ухмылка или язвительные колкости? Он даже на секунду прислушался к своим ощущениям - мало ли какая пакость готовится, но ничего не произошло. Девушка сидела и, видимо незнала как реагировать. Дан буквально чувствовал неведомую ему борьбу внутри нее. Она словно пыталась срочно что-то найти, но не могла. Наконец, она посмотрела на Дана. Испытывая примерно те же чувства, в ответ он лишь доброжелательно улыбнулся.
- Не нужно на край света. В этой школе тоже неплохо,- неожиданно ответила девушка. Ее голос был на удивление серьезен.
Была бы жизнь Дана похожа на комический мультик, у него бы тогда сейчас около головы повисла капелька. Что за...??? Бессильно восклицал он в душе,- как это понимать? Ей со мной и тут неплохо или что?? Дальше последовали нечленораздельный поток мыслей и возгласов. Отражением всего этого являлась постепенно увядающая улыбка на лице Дана. Видно не это он ожидал услышать.
В то же время, юноша отметил как быстро стемнело за окном. Уже вечер? Так быстро?. Хм...и ведь я даже не заметил, как с Шерри время летит.
И все может было бы хорошо, если бы Дан сначала подумал, прежде чем ляпнуть двусмысленную глупость, о последствиях которой явно еще пожалеет:
- Я тоже так считаю,- он немного крепче сжал ладошку девушки, и ласково улыбнулся,- мы тут с тобой весь день просидели. Кстати, чем планируешь заняться ночью?

0

107

- Ты абсолютно права. Я совсем не знаю кошек, но благодаря тебе у меня появилась такая возможность, пока что я почти влюбился,- произнес Дан, но девушка его, кажется, не поняла.
- А я всегда считала, что можно либо любить, либо нет - третьего не дано. А почти влюбится... Это как почти поесть. Раздразнить аппетит запахами, но остаться голодным,- задумчиво протянула она, скользя взглядом куда-то мимо парня. Шорох у окна привлек ее внимание. Взмахнув крыльями, сова слетела с подоконника. Черт! Я ж хотела птичку попугать!.. И забыла...
- Что же касается духов, то...- оу, опять лекция?..- большую часть сказанного она пропустила мимо ушей. Только конец речи привлек ее внимание выделением интонации.- Дух - такая же часть реальности, так что думаю у тебя проблем не будет.
Такая же часть реальности... духи... играешь с реальностью?.. проблем не будет... он предлагает влиять на них с помощью Свободной? Нужно будет запомнить.
- Ага, я учту, спасибо,- она улыбнулась. Ну вот, кто бы мог знать, где я получу новые знания об странных обитателях нашего мира. Да уж, наша школа полна сюрпризов. Угу, если б ты еще все выслушивала, что норовят донести до твоих скромных умственных способностей...
Девушка заметила, как после ее слов о том, что ей и в школе неплохо увяла улыбка Дана. Очередной мысленный подзатыльник себе любимой. Но заставить себя признаться в том, что ей здесь неплохо именно из-за его присутствия она не смогла. Кто-то из вас упертей барана. И почему-то мне кажется, что это именно ты... Захотелось побиться головой о что-нибудь твердое. Она сдержалась естественно.
- Я тоже так считаю,- парень немного крепче сжал ладошку Шерри, и ласково улыбнулся,- мы тут с тобой весь день просидели. Кстати, чем планируешь заняться ночью?
Э-э?.. Эт-то еще как понимать?- опешила девушка от неожиданности. Она выдернула свою руку из чужих ладоней и встала.
- По крышам гулять,- насмешливо заметила, Шерри глядя на него сверху вниз. Почему-то ей стало обидно из-за последнего вопроса Дана.- Я же кошка все-таки, если ты не забыл.

+1

108

- А я всегда считала, что можно либо любить, либо нет - третьего не дано. А почти влюбится... Это как почти поесть. Раздразнить аппетит запахами, но остаться голодным,- задумчиво протянула Шерил.
Дан немного покраснел, осознав, что его промашку все таки услышали. Блин и как тебя угораздило проболтаться. Слава небесам, она не восприняла это всерьез.
- Не могу с тобой не согласится, хотя о любви многие до сих пор спорят, так как не совсем понятно что это такое. Хотя я уже знаю,- подумал он потупив взгляд.
По крышам гулять,- насмешливо заметила Шерри, глядя на него сверху вниз. .- Я же кошка все-таки, если ты не забыл.Дан мысленно себя уже избивал за такой бестактный вопрос. Так, нужно срочно исправлять ситуацию! Юноша под страхом смерти не хотел покидать Шерри. Ему нравилось в ней все: ее глаза, ее улыбка, ее маленькие ладошки, даже ее язвительность он обожал.
- Не забыл - как можно. Я хотел бы погулять с тобой, если ты конечно не против,- дыхание ангела остановилось. Он словно всем телом ожидал ответа и искренними, распахнутыми глазами смотрел на девушку, как на воплощение всего прекрасного в этом мире.
- Сейчас отличная погода, так что я думаю там,- он кивнул в сторону окна,- весьма красиво при свете луны.
В этот раз Дан решил не мешкать, поднес ладошку Шерил к губам и нежно, еле ощутимо коснулся ими руки девушки. Если она откажет, я больше не решусь с ней встретиться.

+1

109

Шерил захотелось уйти, при этом только того, что не хлопнув дверью на прощание - все-таки ее сильно задел вопрос Дана насчет "планов на ночь". Неужели все парни такие? Планы на ночь - это все, что их интересует?.. Очень хотелось устроить локальный погром в местной столовой. Так, чтобы повзрывать все, до чего дотянется ее взгляд. Первым в этом списке естественно был стул, на котором восседал этот... этот... вот этот вот!! Большим усилием воли девушка удержала себя от погрома помещения. Развернувшись, она уже сделала шаг по направлению к входу, когда ее остановил голос парня.
- Не забыл - как можно. Я хотел бы погулять с тобой, если ты конечно не против,- произнес он. Шерри резко развернулась, чтобы сказать какую-нибудь колкость, которая расставит все по своим местам. И зачем я только про эти крыши сказала? Ляпнула первое, что пришло в голову... Нужно было сказать, что спать пойду. В одиночестве! Ну ты сейчас у меня огребешь по полной!.. Но весь ее боевой настрой перебил взгляд парня, направленный на нее. Она не могла понять, что именно означает этот взгляд, но ей вновь стало не по себе от столь пристального внимания Дана. Ей вдруг захотелось провалится сквозь землю, чтобы перестать быть объектом его разглядывания. Или же, наоборот, не отрывать взгляда и утонуть в его необычных глазах цвета теплого янтаря. Все мысли враз вымыло из ее головы, и она так и застыла вполоборота к парню.
- Сейчас отличная погода, так что я думаю там,- он кивнул в сторону окна,- весьма красиво при свете луны,- и Дан поднес ладошку Шерил к губам и нежно, еле ощутимо коснулся ими руки девушки. До сих пор ей никто не целовал руку, она и видела такое только по телевизору. Нужно сказать, что это оказалось неожиданно приятно. Шерри даже забыла все язвительные комментарии про всякие там созерцание луны и "случайные" падения с крыш, только что пришедшие ей на ум.
- Ладно, пошли посмотрим, как это выглядит на самом деле...- наконец смогла сообразить девушка что-то более-менее разумное. Чуть помедлив, она забрала свою ладошку у парня и направилась к выходу.

» Школа » Крыша

+2

110

Можно сказать, что за эти несколько секунд ожидания, Дан увидел всю свою жизнь - уж очень сильно он боялся отказа. А если все же нет? Что тогда? Как же он сейчас хотел увидеть отца - тот бы дал хороший совет. Юноша понимал, что хочет относится к Шерил иначе, уделять больше внимания, окружать заботой и вообще ухаживать. Боюсь, что в порыве своих чувств стану навязчивым, а это уж ни в какие ворота. С другой стороны, начну ухаживать, так как умею - она же первая меня и убьет, ввиду ее нелюбви к аристократам и их поведению. К тому же, я так до сих пор и не понял как она ко мне относится... Дан судорожно искал ответ и руководство к действию.
- Ладно, пошли посмотрим, как это выглядит на самом деле...- наконец ответила Шерил. Чуть помедлив, она забрала свою ладошку у парня и направилась к выходу.
Уф-ф...,- облегченно выдохнул про себя Дан и улыбнулся девушке,- на этот раз повезло, но все таки стоит следить за речью. Он проследил сожалеющим взглядом, как ручка Шерри ускользает из его ладони, однако не стал заострять на этом внимание. Согласие девушки придало Дану бодрости, отчего он быстренько встал и проследовал за своей пассией. Интересно, она целуется на первом свидании...? Какое к черту свидание???!!!

» Школа » Крыша

Отредактировано Данмир (2009-05-05 21:09:45)

+1

111

<--- Комната Бальтазара

Выйдя из общежития мелкими шагами, Баал пошёл к школе. По дороге он пытался высмотреть точное место нахождения места веселья.  Как-то пусто здесь, а говорили, что людей, ангелов и демонов навалом. Или все просто спят, ну или что-то другое творят.
Находясь рядом со школой, он заметил кусочек здания с совсем новой окраской.  Ну если это не оно, то я не знаю, что делать.
Подойдя к зданию первым делом на что он обратил внимание, так это табличка у входа.
- Даа. Какого бога я сюда припёрся? - плюнув в дверь, он направился обратно в свою комнату. Интересно, как там та девчонка? Вспомнил Мизуки, и него уже начинал создаваться план по её совращению.  Для начала надо переодеться, превратиться в Альму, ну а потом найти этот миленький и ещё необузданный мной цветочек наслаждения. Обдумывая план действий, он вошёл обратно в здание.
Идя по коридору комнат, он ради интереса посмотрел на имена тех, кто тут живёт. Не узнав ни одно из имён, он уже хотел плюнуть на это занятие, но табличка на двери, которая была напротив его комнаты, приятно удивила.  Мизуки. Наверное это она. Ну жди меня, моя зайка.

---> Комната Бальтазара

0

112

---->> Крыло учителей и наставников // Кабинет Дары

Оказавшись в столовой, девушка решила не париться и, подойдя к одному из столов углубилась в изучение электронного меню. Так, так, так... О, а тут и на вынос есть... Значит мне нужно... Заказав мясо, к нему жареной картошки, какой-то салатик, несколько прирожных, кофе и чай, наставница задумчиво уселась на стул, прикидывая как она все это потащит до комнаты Дерена. Главное, чтобы они мне это все не на тарелках принесли, а то я точно чокнусь... Опасалась Дара, как оказалось, зря. Через несколько минут ей принесли бооольшой пакет в который были аккуратно составлены пластиковые контейнеры с едой. О, а теперь можно идти к ученикам не опасаясь, что меня съедят ненароком... Надеюсь они там оба живы в свете того, чем собирались заниматься...

---->> Новое общежитие // Комната Дерена

0

113

[mods]Пришельцы? Разве были пришельцы? Разве было вообще что-то? Вроде кто-то с кем-то сражался, происходили какие-то необъяснимые вещи... Но теперь всё забылось. Единственное, что осталось в памяти тех, кто здесь находился, - это непонятно откуда взявшаяся вспышка сине-белого света. Кажется, этот свет шел откуда-то из центра школы, но что могло произойти? Опять какие-то фокусы?
После вспышки света была темень. Казалось, весь мир исчез.
Но вскоре мир снова появился. Для кого-то раньше, для кого-то позже. Оставшиеся всю ночь бродили по руинам и завалам. А утром их уже не наблюдалось. Школа вновь выглядела, как и вчера, целой и невредимой. Как будто и не было ни этой вспышки, ни пришельцев... Или их и правда не было? Это всё выдумка, мираж, иллюзия... Только почему некоторые из тех, кто был здесь вчера, уже сегодня вернулись, став старше на несколько лет? Вернулись... Но разве отсюда можно было выйти? И почему возвратились далеко не все?..
Наверно, во всем опять виновата эта проклятая школа и эта вспышка...[/mods]

0

114

---- Вход/выход

Кристиан в конец запутался в коридорах школы и позволил Иветте идти первой и показывать дорогу. Они вошли в столовую, которая выглядела пустынно и странно. Но, слово "странно" уже не было чем-то новым и пугающим. Здесь всё - от главных ворот, которые не выпускаю обратно на волю, до леса с психически ненормальными животными, - было странным.
Осмотрев столовую, ангел подошёл к одному из столиков и коснулся его поверхности.
Ничего.
Стол не накинулся на него с огромной зубастой пастью. Стулья не пытались взлететь и проломить кому-нибудь голову. Ножи и тарелки не летали по помещению.
Пока столовая была такой же, как и все обычные. Только вот ни единой души здесь не было.
"Наверно, что-то случилось. Может, не только Иветта, но и все обитатели школы ничего не помнят? Это довольно интересный феномен. Хорошо, что я только что прибыл."
Улыбнувшись девушке, Ки развернул стул спинкой вперёд и уселся на него.
- Ива, у тебя уже есть учитель?
"Какая жалость - я даже не знаю, где этих учителей вылавливать. Но, если Иветта будет заниматься у кого-либо, я обязательно должен быть рядом. Напрошусь тоже в ученики. Если не возьмёт - буду просто околачиваться рядом."
Вообще, теперь Киоши не представлял, как сможет покинуть Иветту. Хотя это и выглядело глупо. Не будет же он всё время надоедать ей своим присутствием. Тем более, что у девушки есть и своя личная жизнь. Это вот у Кристиана ничего нет... Теперь даже и сумки с вещами.
Да, лес ему отомстил. А ещё и невнимательность сыграла свою роль. Сможет ли Ки нормально охранять свою подопечную, если не может за своими вещами уследить?
"Ни куда не годный ангел... Но я так хочу быть хоть кому-то полезен. И я буду стараться изо всех сил."
Улыбнувшись Иветте улыбкой, которая вышла какой-то грустной, ангел снова задал вопрос.
- Что ты ещё умеешь, кроме исцеления?

+1

115

<=== Вход/Выход

Сперва Кристиан еще пытался разыгрывать из себя хранителя и вести Иву вперед, но после первого же неправильного поворота она взяла инициативу на себя. Вспоминать было трудно и даже немного болезненно, как будто о чем-то очень неприятном - видимо, еще аукалось мерзость у входа, - но ноги сами шли в нужное место. Как ни странно, столовая была на месте и даже не изменилась. Ну разве что здесь было непривычно тихо.
"Хм, а почему, собственно, мне кажется странным, что столовая такая же, как была вчера? Подумаешь, память отшибло да всю ночь проплутала... Может, кто-то опять экспериментировал, ну как обычно..."
Ангел с такой опаской притронулся к столу, что Иветте стоило больших усилий удержаться от улыбки - скорее, впрочем, она вышла бы сочувственной, чем ехидной. Ему уже сегодня досталось, и после большого мира, а уж тем более, наверное, после небес это нагоняет паранойю.
"Кстати, интересно, что это было в дверях? Такое мерзкое ощущение..."
Не сказать чтобы обычно Ива заходила в школу, как в родной дом... в смысле, как обычно употребляется это выражение, а не в родной дом Иветты... но как в родной дом (ну, уже в другом смысле) - точно никогда.
- Ива, у тебя уже есть учитель?
Девочке стоило больших усилий удержать рвущуюся с языка фразу "мальчик, ты тормоз". Это была чистая правда, но это было бы невежливо по отношению к хранителю... ай, ладно, что там хранитель, это просто было бы невежливо. Ну, тормоз, да... сама-то хороша. И как вела бы себя и воспринимала бы окружающее на его месте? Тем более если и ему досталось в дверях - это для Ивы ощущение было до отвращения знакомым и привычным, а ему каково пришлось?
Ива шагнула к столу, обернулась к двери. Всеслав в какой-то момент подотстал в коридорах, и она была этому рада... ну не то чтобы рада... но если бы он сейчас находился тут, было бы совсем глупо.
- Ну, этот... Всеслав Тихий только что сказал, что да. Значит, наверное, да. А у тебя нет, получается?...
"Хорошо бы мы с ним оказались у одного учителя. Попрошу Тихого, чтобы он взял и Киоши в ученики. Ох, то есть Кристиана... Такое дурацкое имя..."
Тем временем обладатель дурацкого имени задал еще один вопрос. Похоже, они из него вообще в спокойные моменты сыпались, как из рога изобилия. Так приятно было слушать его красивый голос...
- Что ты ещё умеешь, кроме исцеления?
- Кажется, это называется "Владение тенями"... Я пока мало умею, но в темноте хорошо вижу и вообще чувствую себя комфортнее, чем на свету. Я тварь Тьмы, р-р-р, - Ива скорчила стр-р-рашную рожу, поворачиваясь опять к Киоши. За шутовским поведением она прятала настоящее смущение по этому поводу. Ведь под определение "твари Тьмы", если вдуматься, подходили все Ларсоны, кроме разве что дяди, только немного в другом смысле. И рядом с ангелом девочка чувствовала себя... лишней. Ангел-хранитель, у нее - как это странно. Ива сама предпочитала быть таким ангелом для других. И сейчас понимала, что скорее уж ей придется заботиться о Киоши. У него, между прочим, еще, кажется, сумка была, валялась там же рядом... и сейчас валяется... Интересно, а он сам-то понимает, что отношения хранитель-подопечный будут двусторонними? Иветта смущалась еще и поэтому - если не понимает, получается опять же глупо... Правда, чувствовать себя глупо должен вообще-то он, но для Ивы с ее вечным сочувствием это не имело большого значения.

Кто-то увидит противоречие в том, что девочка считала себя тварью Тьмы и при этом готова была заботиться обо всех и каждом. Но для нее ничего подобного не было. Есть лицевая сторона жизни, то, что пишут в книгах и чему учат в школе - сюда же относятся и ангелы-хранители, и всякая там религия на тему Добра и Зла - а есть оборотная сторона, тени, из которых видно всегда лучше, при том что тебя не замечают. Ива привыкла относить себя к теням, помогать самой, оставаясь незаметной. Это и называется Тьмой... или не это? С философско-богословскими понятиями у нее в голове была полная каша - вот, кажется, и настал момент во всем разобраться. Свет, Тьма... выбор?
Но причислять себя к Свету - в своем понимании, правда, - девочка не хотела совершенно. Быть на свету, быть примером для других, быть оцененной другими... Что хорошего в том, что ты что-то обязан делать? Дочь Ларсонов с молоком матери впитала понимание: Тьма - это свобода, Свет - это оковы долга. Для Иветты свобода была свободой помогать другим и получать от этого удовлетворение - свободой. Она могла бы так же легко помочь и демону, ведь она никому ничего не должна, ни небесам, ни аду. До сегодняшнего дня не была должна... Впрочем, Ива не жалела о своем решении. Свобода, как и, к примеру, деньги, - средство, не цель. Если согласиться на покровительство ангела-хранителя Киоши означает причислить себя к Свету, пусть так и будет. Не отказывать же ему было!

В столовой было довольно светло и очень как-то свободно. Она была слишком небольшой и загроможденной мебелью, чтобы казаться пустой. Было тихо, и каждый самый тихий звук разносился эхом. Здесь даже не тикали на стене часы, только где-то в дальнем углу жужжала муха.

Отредактировано Иветта (2010-03-24 10:00:30)

0

116

-вход/выход-

офф: юноша, не были бы вы так добры, коль уж мы играем в связке (а играем мы в связке, коли вы не заметили), не игнорировать мои посты и обращать внимание не только на реплики Иветты? Можно, конечно, предположить, что ваш персонаж ни сном, ни духом никого кроме нее не видит и не замечает, но тогда аргументируйте этот феномен.

Ангел предпочел проигнорировать нового знакомого. Тихий не стал обижаться: у каждого свои странности и недостатки, однако, интуиция подсказывала, что знакомство с Кристианом еще успеет пригодится в (нет, не грядущей) наставшей войне. Хотя бы просто потому, что у этого несколько несуразного, беспокойного и печального юноши было то, чем не обладал (по меньшей мере сейчас, будучи живым), Горец: белые крылья. Правда, Всеслава несколько обеспокоил тот факт, что ангел (судя по всему) обладал малоразвитой силой воли и был склонен к меланхолии, потому имел все шансы стать Отступником и потерять свой свет. Нет. Так не случится. Он - хранитель Иветты, а последняя - сильная девушка. Сильная за двоих, свободная в своем выборе в этой войне. Не случайно. Погрузившись в размышления, Всеслав чуть подотстал от ребят, руны все так же глухо пульсировали на груди, чувствуя биение сердца, Светозар молчал но, Тихий едва ли не физически ощущал, как меч предчувствует опасность. Не близко. Где-то позади, некое творимое зло. Отчаянно захотелось вернуться, но уралец поборол себя: не время.
Усталость накатилась мутной, зеленовато-болотной жижей, растеклась по телу, лишая малейшего желания двигаться. Вероятно, снова происки школы, а может быть просто - расход энергии, словно рядом находился вампир, вместо крови сосущий жизненные силы, которые скапливаются в минуты, дни, годы непрожитой жизни. Язычник беззвучно помолился Свету, заставляя себя ступать по серым коридорам, слышать негромкие, не отчетливые голоса где-то впереди: Ива и Кристиан о чем-то переговаривались. За порогом столовой напряжение и усталость разом исчезли, словно бы тот самый незримый вампир так и остался не приглашенным за порог и потому не смог войти и впить свои клыки в душу, высасывая жизнь.
Подопечная Всеслава уже расположилась за столиком напротив ангела и о чем-то с ним беседовала. Тихий успел уловить ключевые слова разговора: "целительство" и "Тени" и невольно хмыкнул. Занятному искусству придется ему обучать девочку, что уж и говорить. Но он обязан ее научить. Потому что в этой войне нужны не слабые жертвы, а сильные союзники. Прихватив на раздаче что-то (Скальд даже не всматривался: кажется, каша, котлеты, салат и какие-то бутерброды), Тихий подошел к столику и расположился рядом с учениками.
- Стало быть, Тени? - Светозар за спиной отозвался неясной теплотой при этих словах, щедро-славянским _пониманием_ и Тихий невольно улыбнулся. Раскрывать свои умения и навыки он пока не спешил: прелесть их заключалась в тайности, как ни крути. Короткий взгляд на ангела: последний выглядел каким-то мрачным, отрешенным и печальным, а Скальд поймал себя на мысли, что для того это вполне привычное состояние. И однажды я узнаю, почему. Горец ненавязчиво зацепил девушку ногой, улавливая обрывки ее мыслей: нельзя сказать, что это было сделано непреднамеренно. Тьма - это свобода, Свет - это оковы долга...- думала девушка, вспоминая свою семью и саму себя, - я свободна помогать другим и не делать выбор в чью-либо пользу, но...Свобода, как и, к примеру, деньги, - средство, не цель. Если согласиться на покровительство ангела-хранителя Киоши означает причислить себя к Свету, пусть так и будет. Тихий мысленно улыбнулся и принялся за еду. Не стоило тратить силы так часто и так играючи. Они могли, пожалуй, еще и пригодится. Однако, размышления Ивы более чем заслуживали внимания.

+1

117

- Ну, этот... Всеслав Тихий только что сказал, что да. Значит, наверное, да. А у тебя нет, получается?...
Ки опустил ресницы, рассматривая гладкую поверхность стола. Да, у него никого не было, кроме парочки знакомых, с которыми встретился у ворот и у дерева - Блейз и Иветта. И никого он не знал больше, так как только что соизволил явиться в эту школу, ставшую то ли счастьем, то ли проклятьем.
- Получается, что нет...
Не хотелось напрашиваться и умолять помочь, потому что Кристиан решил всего добиваться самостоятельно. Но если этот Всеслав согласится взять и ангела в ученики, то можно будет уже не беспокоиться о поиске учителей.
Значит, в данном заведении довольно сложная система поиска учителей и учеников. По словам Дары, каждый ученик сам ищет учителя и просит его взять на обучение. В случае с Иветтой - учитель сам пришёл к ней, хотя по её словам, она даже не знала его. Так может кто-нибудь ещё вдруг заявится сейчас и скажет, что Кристиан является его учеником? Или этого не произойдёт? Или Ки слишком запутался.
"Ты слишком много думаешь. Прекрати и принимай всё так, как есть."
- Кажется, это называется "Владение тенями"... Я пока мало умею, но в темноте хорошо вижу и вообще чувствую себя комфортнее, чем на свету. Я тварь Тьмы, р-р-р.
В этот момент в столовую зашёл ещё один посетитель - тот самый, который встретился у входа в вшколу. Кристиан мгновенно вскинул на него взгляд и осмотрел.
Мягко улыбнувшись девушке, Ки произнёс практически шёпотом:
- Ты не тварь тьмы, Ива. Нет, нет. Ты прекрасна.
Такой, по крайней мере, видел её ангел. Светлой, заботливой и нежной. А ещё целительство. вряд ли тёмные создания могли бы обладать столь великолепным даром.
Ангел повернулся к Всеславу и тоже одарил улыбкой. А потом вдруг вспомнил, что не представился.
- Меня Кристиан зовут.
Кажется, пока обед откладывался. Парнишка не знал, как здесь работает система обслуживания. И есть ли кто-нибудь, кто смог бы приготовить им еду. Может спросить?
"Ну, я и попал. Пока привыкнешь к этой школе, с ума сойдёшь..."
Тем не менее, Кристиан положил голову на спинку своего стула, находящуюся перед ним, руками обнял эту самую спинку и воззрился на девушку и мужчину с самым невинным и доброжелательным видом.

Отредактировано Кристиан (2010-03-24 12:32:26)

+2

118

Кто-то вошел в столовую. Ива обернулась - да, это Всеслав их догнал. Она уже хотела обратиться к нему, как услышала шепот Киоши:
- Ты не тварь тьмы, Ива. Нет, нет. Ты прекрасна.
- Я... - таких комплиментов ей раньше не делали. Понятно, он ангел, но... Все-таки не тем тоном и не теми словами это было сказано. Иветта с надеждой обернулась к учителю, который уже взял еду и подходил к ним. Все-таки быть наедине с симпатичным парнем, который делает тебе комплименты - это немножко... скажем так, стремно. Даже если он твой ангел-хранитель.
- Стало быть, Тени?
Девочка с облегчением сообразила, что последних слов Киоши он не слышал, зато слышал ее реплику по поводу способностей. Вот и замечательно, замечательно-замечательно, сменим тему.
Ангел представился - земным именем. Кристиан - все-таки, видимо, лучше называть его так. Хотя имя и дурацкое.
- Да, эм... учитель.
Иветта вдруг сообразила, что не знает, как правильно обращаться к Всеславу Тихому. Было у нее такое свойство - вечно не знать чего-то, что знают все и что знать надо. Единственное, что пришло в голову - нейтральное и уважительное "учитель". Меньше всего шансов, что это окажется неправильно.
- Вы можете научить меня лучше владеть ими? - девочка покосилась на ангела и последовала его примеру, так же присев на соседний стул - спинкой вперед.
"Может, я и темная. Но значения это не имеет. И это здорово!"

0

119

[mods]Прошу всех убрать офтопы из своих постов. Для этого существует ЛС.[/mods]

0

120

Кристиан некоторое время провёл в раздумьях. Вспомнился дом на втором небе, добрый и терпеливый наставник. Там всё было по-другому, более спокойно, что ли, более понятно.
Теперь Ки находился на Земле. Там, где всегда мечтал быть. Но оправдала ли реальность его ожидания? Может - да, может, и нет.
Одно было очевидно, что он нашёл ту, за которую готов на всё. Ведь быть хранителем, значит отдать всю свою жизнь за спасение и безопасность своего подопечного.
Интересно, что многие люди представляют себе ангела-хранителя, как нечто маленькое, парящее где-то за правым плечом. И как же они могут помочь в беде, если останутся такими крохотными и незаметными? Могут только подсказать правильный вариант?
Ангел поднял глаза на Иветту.
"Пусть эту связь и придумал я сам, но постараюсь всегда прийти тебе на помощь, даже если буду за сотню миль от тебя."
Кристиан очень надеялся, что связь появится, и он сможет вдали от своей подопечной, чувствовать, если ей будет угрожать опасность. Просто надо настроиться на это и верить... верить.
- Ив, расскажи мне о себе.
Наверно, это была глупая просьба.
- Если хочешь... - добавил он тут же.
Не каждый человек готов осветить кому-то своё прошлое, если оно не было столь приятным. Или, наоборот, согласен поделиться им, если оно оставило в памяти достаточно светлые эмоции. Самому Киоши прошлое доставляло и хорошее, и мрачное. И всё же, больше хорошего. Ведь у ангелов, тем более у таких молодых, существует меньше проблем и меньше приключений. Всё ещё впереди. И вся жизнь становится долгой длинной тропой.

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая