Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 211 страница 240 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

211

- Вообще-то нет, - ответила Габри. - Обычно подопечных назначают, заставляют кого-то опекать. Хотя бывает, что человек и демон просто заключают договор. Но я пока об этом не думала. Демону это не дает никаких бонусов, кроме того, что он получает от подопечного взамен своей опеки. Но это только в случае договоренности, конечно.- Ответ Габриэллы полностью удовлетворил ожидания Своерада. Она ясно дала понять, что бесплатно ни чего не бывает, что плата должна быть не только высокой, но и интересной. Конечно, парень вначале растерялся, поскольку не знал, что предложить демонессе и решил выиграть немного времени для того, что бы это обдумать.
– Ну вот, а если тебя кто-нибудь попросил стать своим гением, что бы ты попросила взамен? – Конечно, фраза юноши уже напоминала торговлю, и он хотел узнать хотя бы примерную планку демона. Да у меня есть записка поясняющая какие-то не понятные для меня, но возможно понятные для нее моменты, правда на обратной стороне есть какие-то координаты ведущие в бывшее общежитие с пометкой «найдешь кое что ценное», но скорее всего она не согласится стать моим гением за , даже ценную, побрякушку или, например волшебный..., - при этих мыслях парень даже чуть не скуксился от заезженности слова,- ... волшебный меч.  Возможно, я смогу помочь в чем-то ей лично, хотя на это стоит мало рассчитывать, легко я не отделаюсь, но я готов многим заплатить, чем же она меня так захватила? Ведь попался на её крючок, которого, даже могло и не быть, и сижу на нем с каким-то мазохистским удовольствием, заглатывая вострую сталь все глубже и глубже. Взгляд парня изменился. Теперь он смотрел на Габриэллу очень внимательно и старался не только уловить какие-то черты лица, которые он мог не разглядеть, но и старался фиксировать изменение мимики, позы, взгляда, что бы понять, что об этом думает искусительница. Поставив пустую чашку на стол Своерад понаблюдал, как она тает в воздухе, и снова перевел свой взгляд на Габри, все еще прокручивая в голове, что же такого он может предложить этой дьяволице.

0

212

– Ну вот, а если тебя кто-нибудь попросил стать своим гением, что бы ты попросила взамен?
Подозрения Габриэллы подтвердились: Своерад хотел, чтобы она стала его гением. Она задумалась над вопросом парня. Самое ценное для любого демона это совратить чью-то душу, толкнуть на путь греха. Дать пачку бумажек, с соответствующими циферками и буковками на них, свидетельствующими, что эти бумажки являются билетами банка какой-либо страны. А взамен забрать жизнь близкого. Дать прекрасную квартиру, спортивную машину, а взамен заставить предать друга. И ведь предавали, отдавали, забывали обо всем, ослепленные Алчностью. Но тут ситуация была слегка иная и Габриэлла была слишком неопытна, чтобы вот так сразу определить, что она может взять со Своерада. Мысли девушки метались, она боялась продешевить и боялась запросить слишком высокую цену. Поэтому она пока осторожничала, прощупывала почву.
- Так сразу сложно сказать, смотря что за человек. Но, например, деньги или что-то подобное мне не нужны...
Габри замолчала все еще раздумывая над подходящей ценой. Может быть какой-нибудь хороший артефакт? Хотя откуда у него такие вещи... И полезных для меня знаний у него наверняка нет. Может по старинке - душу? На кой мне его душа? Я ж не презрительная эстетка-аристократка.... Жаль, что он не ангел, идея послать маме в подарок светлые крылышки мне понравилась, - и все в таком духе. После того, как появилась идея отправить Своерада на охоту за этими крыльями, Габриэлла поняла, что в мыслях уже пошел полный бред и заставила себя успокоится. Может сам предложит что-нибудь стоящее...

0

213

>>> Вход/Выход

Помещение было просторным и светлым. Простые столы – на возвышениях вдоль стен. Опять же все белое и стерильно-чистое. Джи начала страдать от этой чистоты, слишком все тут неестественно. В столовой сидели другие ученики, на вид совершенно обычные и ничем не примечательные. То есть никаких рогов, копыт или крыльев у них не наблюдалась.
- А я тут первый день, только успел оставить вещи в комнате... Кстати, я не вижу твоих вещей? – произнес Леон, медленно выговаривая слова и направляясь к свободному столику. Джи уселась напротив своего спутника, по патцански закинув ногу на ногу, нисколько не смущаясь своего жеста.
- Мои вещи? У меня их нет, а зачем? Все что нужно на мне, - беззаботно ответила Джи, нисколько не волнуясь по поводу того, что у нее нет ни сменной одежды, ни личных вещей. В конце концов, она попала в школу ангелов и демонов, здесь все пропитано магией, наверняка, одежду можно достать щелкнув пальцами или произнести какие-нибудь волшебные слова. – А что ты имел ввиду когда говорил про выбирание сторон? Какой еще мне выбор нужно делать?
В души Джинджер искренне надеялась, что выбор предстоит делать не между добром и злом. По всем трактатам католической церкви она – страшная грешница, достоянная только публичного сожжения на костре.
- Эклер с варёной сгущенкой и яблочный сок! – произнес Леон и перед ним, словно по волшебству появился стакан сока и свежий эклер. Девушка от удивления открыла рот, ставившись на еду, будто увидела приведение. Поморгав глазам, Джи посмотрела на потолок, а затем рванула через стол, заглядывая Леону на колени. Вытянувшись на столе, Джи посмотрела вниз, под стол и, убедившись, что там ничего нет, подняла удивленные глаза:
- Как? Как ты это сделал?
Закрутившись на месте и посмотрев по сторонам, Джинджер обратила внимания, что в столовой не было буфета или кассы, где дают еду. А ученики, садились за стол с пустыми тарелками, что-то бубнили под нос и в следующее мгновение блюда с едой появлялись из ниоткуда. Девушка аж присвистнула от удивления, поняв, что тут можно заказать любую еду, которую только пожелаешь, достаточно только произнести ее название вслух.
- Тут что? Жрачка халявная? Ни за что платить не надо? Круто! Тогда мне виски со льдом!
Джи слукавила, она вовсе не хотела виски со льдом. Она вообще не никогда не пила виски. Так Джинджер просто хотела произвести впечатления на Лео, мол, смотри какая я крутая! Подобную сцену она видела в одном вестерне, когда ковбой заходя в бар, заказал себе виски со льдом, и так привлек к себе внимания одной красотки. Фраза звучала круто и здорово! Виски со льдом! Да, сэр! Одну минуту, сэр! Для полного антуража не хватало только сигареты и ковбойской шляпы.
Но никакого виски на столе не появилось. Вообще ничего не появилась. Ни виски, ни льда, ни стакана. Джи слегка смутилась и спросила у собеседника:
- Тут что? Надо знать какие-то волшебные слова? Абракодабра? Или как? Вот ДЕРЬМО!
Послышался звук падающего железа. Около их столика материализовалось металлическое ведро со странной жидкостью, отдаленно напоминавшее что-то среднее между помоями, которыми кормят свиней, и органическими удобрениями. Джинджер покраснела до кончиков ушей.

Отредактировано Джинджер Эйр (2010-07-16 20:20:57)

0

214

Девушка была удивлена, напугана, и вообще все сразу. Леон просто молчал и хихикал про себя. Поверить в магию тяжело, даже когда у тебя под носом творятся чудеса... Но то, что у девушки нет вещей, следуя логике парня, говорило о том, что попала она сюда... как минимум не осознавая своего будущего.
- Ну ну успокойся и сядь. Это не нужно, простите, она погорячилась. , - сказал Леон глянув на неприятно пахнущую емкость и ведро испарилось так же, как и появилось из ниоткуда. Леон уже успел поразмыслить над механизмом происходящего со своего первого появления здесь, и догадался как себя нужно вести.
- Тебе следует быть сдержаннее в этом месте, и следить за своими словами. Просто представь, чего бы тут хотелось, и скажи - оно появиться. Но алкоголь кажется тут нельзя, прости. И вообще, если что-то не появляется, тому наверняка есть причина, смириться с этим тебе рано или поздно придётся. А пока что держись меня, и все будет отлично. , - ему хотелось помочь девушке, ведь именно для этого он пришел сюда, чтобы помогать, а девушка в этом явно нуждалась, и Райт благодарил Бога, что её не встретил раньше демон. Но некоторые слова по прежнему не были понятными, и не вызывали никаких ассоциаций.
Леон аккуратно взял её за руку и непринужденно улыбался.
- А пока что расслабься, поверь на слово - торопиться совершенно некуда, и я зла тебе не причиню.
Потом ангелу уже самому захотелось поэкспериментировать со столовой, и узнать на что еще она способна кроме эклеров.
- Пожалуйста, Блюдо с виноградом, апельсином, грушей, персиком и клубникой. , - он мечтал все это попробовать,  и как только яства явились, он принялся их пробовать с неподдельным удовольствием.
- Раз тебе так интересно, когда будем гулять, я покажу тебе крылья.

0

215

- Следить за словами? Ноу проблем, чувак! Я сама вежливость и пунктуальность, - ляпнула Джи, любуясь новыми яствами на столе, - а тут точно никаких заклинаний говорить не надо? Окей, тогда мне связку бананов и почищенный ананас.
Цпок! Прямо перед Джинджер появилась связка бананов и хрустальная вазочка с нарезанными дольками ананаса.
- Это круто! – сказала Джи, очищая первый банан и запихивая его в рот, - тут можно жрать целые сутки напролет. Все что душе пожелаешь! А вот в моем городе, чтобы заслужить чизбургер приходилось полчаса на кухне работать. Мне уже нравится ваша школа!
Некоторое время девушка и Леон сидели молча, жуя фрукты и поглощая содержимое стола с удвоенной силой. Съев два банана и кисть винограда, которую девушка бесцеремонно взяла из тарелки собеседника, Джинджер откинулась на спинку стула и, задрав футболку, похлопала себя по животу. Привычка, присущая больше мальчишкам, а не представительницам прекрасного пола.
- Крылья? С радостью посмотрю! В ответ я тебе тоже что-нибудь покажу… эээ… например, могу показать как я стою на голове… - закончила Джи, не придумав, что же она может показать Леону такого необычного.

0

216

Леон просто наслаждался тем, как Джи раскрепостилась, весело и озорно поглощала фрукты. Она была его абсолютной противоположностью, но это лишь чем то очаровывало ангела. Её манеры, речь, всё было так забавно, что он молча улыбался, и удивлялся тому, что это его называли на небе причудливым. Тут были существа по интереснее. А поведение и азарт девушки были заразительными, Леон прекрасно понимал, что тут никто не удивиться, если увидит крылья... кроме того, кто их увидит впервые.
- Ну что ж. Рас этот момент мы прояснили... на улицу мне, если быть откровенны, не хочется, а тут никто возражать не будет. , - Леон подмигнул, и медленно расстегнул рубашку, потом стянул её и встал со стола. И не стесняясь принял ангельскую форму. Крылья ,по полтора метра каждое, распахнулись из-за спины... Леон косо посмотрел на перья, отливающее голубым цветом. Нимба у него не было. Это была странная особенность его семьи, они не были древним и чистокровным родом, об этом говорил не белый цвет крыльев. И у них в семье часто появлялись дети вовсе без нимба.
- Не бойся. Можешь потрогать. , - что-то в девушке ему нравилось, он заметно повеселел и решил показать ей основное чудо, в которое она не верила - ангелов и демонов.

0

217

- Вау! – воскликнула Джинджер, откровенно палясь на крылья Леона. Настоящие, белые, с голубоватым отливом. Если у девушки и оставались сомнения, что в мире существуют ангелы и демоны¸ то после увиденного все сомнения улетучились прочь.
Поднявшись со стула, Джи обошла Леона и потрогала левое крыло. Оно выглядело внушительно, не полупрозрачное, как показывают в дешевых американских фильмах, а именно внушительно.
- А у демонов тоже есть крылья? Или у них только хост и рожки? А как там живется, на небесах? Скажи, а ты видел Господа Бога? Он какой? – спросила Джинджер, первое, что пришло в голову.  Раз Леон решил преподнести ей урок, и прочитать ознакомительную лекцию, об ангелах и демонах, то, почему бы не послушать ее до конца?
Девушка посмотрела, как отреагировали на выходку Леона остальные ученики, сидевшие в столовой, в столь поздний час. Если существуют ангелы, разумеется, существуют и демоны и вполне возможно, что вот та девушка, бросающая на нас косой взгляд, может оказаться демонессой, или вот тот юноша в черной рубахе очень похож на служителя тьмы.
- Леон, а вы воюете с демонами? – поинтересовалась Джи, прикидывая в голове, каким же пряником высшие силы заманили под одну крышу две противоборствующие силы. Ангелы и демоны являлись извечными врагами, разумеется, так говорила церковь. Что же касается Джинджер, то после увиденного, она была готова поверить во все угодно, и была готова отвергнуть любые церковные догматы.

0

218

Леон улыбался... сидеть с крыльями не самое удобное занятие, но он пылал вдохновением, бодростью, поэтому так и разговаривал стоя.
- Это вы, люди, напридумали глупостей. Но война, в каком то смысле идёт... за путь и души людей. Хотя они сами делают выбор, ангелы и демоны им помогают в выборном пути. , - но здесь демоны были источником прямой угрозы, и если где-то могла начаться Война, то только в  этой школе, потому что только тут им можно нанести какой то вред. Иначе не зачем бы ему был нож, с которым он никогда не расставался. Но сейчас это была его проблема, а не этой очаровашки.
- Но это место особенное. Здесь мы владеем материальными телами, максимально похожи на людей, и постоянно пересекаемся друг с другом. И здесь тебя подстерегает много опасностей, к сожалению главной из которых являются демоны. Не советую тебе бродить одной по округе школы, и не верь, если демон предложит помошь. Как ты заметила, мы можем выглядеть совсем как люди, но если приглядеться, да еще немного опыта, и ты запросто будешь различать одних от других. , - потом он вспомнил свою жизнь на небе... на душе потеплело...
- На небе прекрасно, там очень легко, хорошо, да вообще словами не описать. Но Бога никто из нас не видел, как и демоны не видели Дьявола. Мы, как и люди, делимся на тех, кто верит в их существование, и тех, кто не верит. Я лично верю. , - потом он сделал пазу, чтобы Джи переварила услышанное.
- Чуть не забыл главное! Раз ты здесь, то обладаешь сверх способностями, и тебе суждено стать одной из нас. И я тебе искренне желаю выбрать путь света, потому что вы , люди, и представления не имеете о том, как ужасны и отвратительны демоны внутри, и как ужасен их мир... Знай, что ты теперь будешь жить вечно. И подумай хорошенько, где ты хочешь провести вечность - в Раю или Аду? , - Леон усмехнулся... что бы выбирали люди, если бы их ставили перед таким выбором?... к удивлению, есть такие, которые считают, что заслуживают ада, но Леон верил, что никто не заслуживает такой жизни...

Отредактировано Леон Райт (2010-07-16 23:02:08)

0

219

- Так сразу сложно сказать, смотря, что за человек. Но, например, деньги или что-то подобное мне не нужны...- протянула с явным намеком Габриэлла, на что Своерад позволил себе довольную улыбку. Правда он тут же согнал её с лица, осознавая всю серьезность шага, что он хочет предпринять. Ведь не зря в школе присутствуют как демоны, так и ангелы которые ни коем образом не импонировали парню. Почему, он сам сказать не мог, видимо на него оказывало, как и давление «безбожной» культуры его современников, так и личное отношение, как к каноническому Христианству, так и к самим ангелам.
– Габриэлла, можно я буду говорить прямо? Я хочу тебя... В смысле я хочу, что бы ты была моим гением. Я не знаю как это делается, но тебе лучше знать. Я могу предложить только знания, которые возможно будут полезны для тебя, а возможно и нет, я просто не знаю. – Своерад перевел дух и продолжил, - так же у меня имеются координаты какого-то тайника или ... клада, что ли, но опять же  я не знаю, что в нем. Вот, смотри... – говорил он понизив голос,что бы не привлекать внимание ни Дрим, ни её оппонентки... Горб осторожно открыл сумку и положил перед ней записку, найденную в канцелярском ящике стола, в его комнате, и подтолкнул её к Габри. В записке описывалась сама школа, некоторые положения вещей, правда, о разных расах не было ни слова. Так же там говорилось о перемещения через некий «блуждающий коридор». Имеется в виду, тот самый коридор, через который Своерад впервые попал в Общежитие. Так же приводились странные и не понятные Своераду термины, которые возможно были понятны самой Габриэлле, которые позволяли «находить его» и использовать не «на авось» а осознанно. Ну и естественно Нарисованная от руки карта с пометкой о ценной вещи.
– Если этого мало... только не смейся... – Такую банальщину Своераду было очень трудно произнести, посему он слегка замялся перед самим предложением, - в общем, я готов отдать... душу. – Слова были произнесены и юноша четко осознавал, что если все слова, что он слушал о души правда, то она весьма ценна, также он осознавал,  если вдруг Габриэлла согласится на опеку, то он уже не может жить дальше, как было раньше, это пугало и отталкивало. Но одновременно манило. Ох, жесть, что я делаю... Вывалил сразу все козыри, да еще кому? Демону! Так еще и прошусь под опеку этой красотки... Ох говорила мне мама, думай, прежде чем сделать. А я вроде подумал... Будь что будет! – рвали на части мозг Своерада мысли,сопровождающие его просьбу к Искусительнице.

0

220

– Габриэлла, можно я буду говорить прямо? Я хочу тебя... В смысле я хочу, что бы ты была моим гением. Я не знаю как это делается, но тебе лучше знать. Я могу предложить только знания, которые возможно будут полезны для тебя, а возможно и нет, я просто не знаю. Так же у меня имеются координаты какого-то тайника или ... клада, что ли, но опять же  я не знаю, что в нем. Вот, смотри... - парень говорил взволнованно, а в конце речи вытащил какую-то записку. Габриэлла углубилась в чтение. В основном там было описание школы. Также приводилась нарисованная от руки грубая карта с пометкой о каком-то тайнике. Габри не особенно разобралась в записке, но карта ее заинтересовала. Девушка достала свою карту школы и начала сверять. Оказалось, что тайник находится в бывшем общежитии, в подвале. На карте Габри это место отмечалось как нежилое и опасное.
Девушка полузакрыла глаза, раздумывая. Вот Дьявол, куда я ввязываюсь? Какая-то охота, за каким-то мифическим сокровищем! Даже если Своерад не сам нарисовал эту карту, то с чего мы взяли, что там вообще что-то есть? Зная эту школу, можно предположить, что мы там не найдем "ценную вещь", а хорошенько огребем. Но хуже всего то, что мне до жути интересно, что в этом заброшенном общежитии и что я кажется соглашусь на эту авантюру! Хотя.. я же хотела приключений, вот пожалуйста. Девушка выпрямилась на стуле, глядя прямо в глаза Своераду и отчетливо произнесла:
- Откуда у тебя эта записка? В общем, я согласна попробовать найти этот тайник или что там... Но надеюсь ты сам понимаешь, что пока я не увижу то, что мы там найдем, я не смогу сказать подойдет это в качестве оплаты или нет. А душа твоя мне не нужна, уж извини. Для большинства демонов человеческая душа не представляет ценности.
Куда я ввязываюсь? - безнадежно подумала Габри. Она знала, что любопытство и надежда найти что-то действительно ценное перевесят здравый смысл.
За одним из столиков ангел и человеческая девушка активно поглощали фрукты. Ангел встал и принял истинную форму, демонстрируя красивые крылья с голубым отливом. Девушка явно была восхищена. Выпендрежник! - мрачно подумала Габриэлла. - Неужели нельзя запудрить мозги девчонке не принимая истинной формы? Это даже не интересно... В другой момент Габриэлла возможно вмешалась бы, обламывая Светлого, но сейчас она была слишком занята "торговлей" со Своерадом.

0

221

Будь что будет? Нет. Будет, так как захочу Я. До сего момента я вроде вполне сносно исполнял роль барана идущего за волком, понурив голову... Думаю, хватит.  Своерад достал из сумки чуть помятую пачку сигарет и, оглядевшись на предмет пепельницы, пожал плечами - не нашел. Он небрежным движением вытряхнул сигарету и, подцепив её губами, зажег огонек на зажигалке, которую так же извлек из сумки.  Пока девушка читала записку, юноша успел скурить уже треть сигареты и рассмотреть ,красующегося перед  какой-то девушкой, на вкус Своерада весьма не привлекательной, Ангела, который принял свою настоящую форму. Больше нечем завлечь , ничего не знающего человека, пернатое  ничтожество...- отстраненно подумал Горб , выдавив из себя презрительную усмешку.
- Откуда у тебя эта записка? В общем, я согласна попробовать найти этот тайник или что там... Но надеюсь, ты сам понимаешь, что пока я не увижу то, что мы там найдем, я не смогу сказать подойдет это в качестве оплаты или нет. А душа твоя мне не нужна, уж извини. Для большинства демонов человеческая душа не представляет ценности. – фраза искусительницы вызвала крайне разочарованную и недовольную гримасу . Своерад еще раз затянулся сигаретой, стряхнул на пол пепел, ни сколько не заботясь о приличиях и манерах.
- Какая разница откуда? Нашел, – поленился или не посчитал нужным пояснять парень и, забрав обратно записку, убрал её в сумку. – Не хочешь так и скажи, чего ваньку валять ... «Откуда я знаю», «Есть или не-е-т», что за детский лепет? Давай договоримся так. Я отдаю тебе информацию с записки о этом чертовом переходе, далее ты становишься моим гением, как задаток не мало, я считаю. Дальше мы идем и смотрим в это проклятое общежитие что там. Если нет ничего или вещь не нужна я готов отплатить чем-то еще, там и порешим. – Своерад сладко затянулся сигаретой и выпустил струйку дыма в потолок и снова стряхну пепел на вниз. – Ну а на нет и суда нет, чего словоблудить? –  с заключительными словами юноша ткнул окурком в стол , затушив его, и отправил щелчком в полет по столовой.
-Согласна? – Было заметно, что парню сильно осточертело играть в вежливость и покорность, и он решил не скрывать ни эмоции, ни мыслей, даже от самого себя, как понял он, прокручивая в будущем сегодняшний диалог с Габриэллой.

Отредактировано Своерад (2010-07-17 23:36:28)

0

222

Пока Габри изучала записку и карту, Своерад закурил, ничуть не смущаясь отсутствием пепельницы. Он равнодушно стряхивал пепел под стол, а после ответа Габриэллы выдал такую тираду:
- Какая разница откуда? Нашел, Не хочешь так и скажи, чего ваньку валять ... «Откуда я знаю», «Есть или не-е-т», что за детский лепет? Давай договоримся так. Я отдаю тебе информацию с записки о этом чертовом переходе, далее ты становишься моим гением, как задаток не мало, я считаю. Дальше мы идем и смотрим в это проклятое общежитие что там. Если нет ничего или вещь не нужна я готов отплатить чем-то еще, там и порешим. Ну а на нет и суда нет, чего словоблудить?
Сия речь вызвала у Габриэллы смесь удивления и уважительной насмешки. Так вот как мы заговорили... А он не промах! Как торгуется-то! Да, тому как он один путь - на круг Алчности. Мне уже не так противно думать, что я стану его гением... Возможно, это будет даже забавно.
Своерад затушил окурок о стол и отправил его в полет по столовой.
-Согласна? - было видно, что он не собирается развивать эту тему. Габри на секунду задумалась.
Условия вполне справедливые, даже выигрышные для меня. Я ничего не теряю и приобретаю отличное приключение! На свою голову...
Девушка кивнула и заявила:
- По рукам! За вещью идем вечером, потому что сегодня днем у меня есть дела, - она сделала небольшую паузу и продолжила. - Встретится можно, ну скажем, у входа в это бывшее общежитие. В одиннадцать. Устраивает?
Теперь ее голос звучал сухо и по-деловому. Работа есть работа.

0

223

Джи внимательно слушала. Рассказ Леона об ангелах, демонах, небесах, а Боге и о Дьяволе был очень интересным. Девушку слегка удивил тот факт, что не все ангелы верят в Бога, а в глаза его вообще никто не видел. Что-то это бюлоНо лимит удивления Джинджер на сегодня был исчерпан, так что она махнула рукой на это известие. Мало ли чего там, на небесах творится.
- Чуть не забыл главное! Раз ты здесь, то обладаешь сверх способностями, и тебе суждено стать одной из нас. И я тебе искренне желаю выбрать путь света, потому что вы , люди, и представления не имеете о том, как ужасны и отвратительны демоны внутри, и как ужасен их мир... Знай, что ты теперь будешь жить вечно. И подумай хорошенько, где ты хочешь провести вечность - в Раю или Аду?
Девушка после таких слов усмехнулась, забавно хрюкнула, чуть было не подавилась вторым бананом, который все это время уплетала за обе щеки. Наверное, вид у нее был донельзя смешной. А затем она рассмеялась. Рассмеялась громко и свободно. Сначала тихо. Не раскрывая рта. Просто задрожали плечи, со стороны казалось, что она плачет. Но содрогания перешли в смех, а потом в хохот.
- Леон, если бы Господь Бог и хотел, чтобы я стала ангелом, то он ошибся с кандидаткой. Ошибся лет так на семь-восемь. Пойми я давно не6езвинный ребенок. Я не хожу в церковь, не молюсь перед едой, не ношу крест, не соблюдаю пост. Два месяца назад меня задержал шериф полиции, потому что я с друзьями разбила стекло в магазине. А полгода назад мы устроили в туалете потоп, забив раковину и открыв все краны. У меня отвратительные оценки, просто диву даюсь, как мне удалось закончить школу. Я сквернословлю, не ношу нижнего белья…
А еще я – лесби…
Хотела добавить Джинджер, но дипломатично умолчала о своей нетрадиционной ориентации. Кто знает, как отреагирует ангел на такое заявления. Ладно там, просто засмеется или удивится, как смеются и удивляются все остальные.
Ты, лесби? Да ладно! Врешь! Я тебе не верю! Ну, ты чувиха даешь! Бла-бла-бла.
- Слушай, скажи мне, как тут обстоят дела со спальнями? У всех своя комната или как? Ты не будешь против если я заночую у тебя? Честно, без всяких намеков и задних мыслей.

0

224

Когда Джи подавилась, у ангела был порыв ей помочь, но сразу стало видно что с ней все в порядке, и он улыбнулся, уж очень она была забавной. Потом и она рассмеялась, а её слова лишь вызвали у него улыбку умиления.
-А с людьми не соскучишься. Глупые вы... , - он заставил крылья исчезнуть, потому что уже спинным мозгом чувствовал, что привлек лишнее внимание. Леон присел за стул, натянул рубашку, а потом протянул руку к лицу Джи и улыбаясь стряхнул крошки со щеки. Она уплетала, как настоящий хомяк, и каждое её движение только и заставляло смеяться.
- Ну я же сказал, что торопиться тебе совершенно некуда, пока не поймешь что к чему. А те глупости, что ты сейчас наговорила не имеют абсолютно никакого значения. Важно лишь то, что у тебя здесь. , - и он показал ей на сердце пальцем. , - а быть яркой индивидуальностью, это не грех. А я уверен, что если ты научишься направлять энергию в нужное русло, от тебя может быть очень много пользы. , - Леон приветливо улыбался, без намека на ехидство.
- С ночлегом, боюсь, тебе придётся разобраться самой, спроси у охранников, люди, ангелы, демоны - все живут отдельно друг от друга. И решение такое куда как правильное.
Тут он опустился с свои мысли, весьма глубоко... перевёл дух, и вспомнил, что уже вечереет, и будет лучше, если он её проводит.
- Хотя, будет лучше, если я тебя провожу, уже темнеет. Наверняка твоя комната уже готова, а там будут все необходимые вещи.
- А то ты наверняка влипнешь в неприятности.
Он взял её за руку и потащил к выходу. Он сделал это мягко, аккуратно, но безоговорочно, да и как такому можно сопротивляться.
=========================) вход-выход

Отредактировано Леон Райт (2010-07-18 13:29:20)

0

225

- Эй, чувак! Я еще не доела! – пожаловалась Джинджер, слегка сопротивляясь Леону, когда тот потащил ее к выходу. От обиды она надула губы и показала парню язык. Впрочем никакой обиды Джи не чувствовала. Схватив со стола последний банан, девушка пошла следом за ангелом. Уже выходя из столовой, она оглянулась назад, чтобы посмотреть на столик, где они сидели. Тарелка с фруктами исчезла. Пропали и шкурки банана. Даже две виноградинки, упавшие на пол, во время разговора, испарились загадочным образом. Мда, система обслуживания оказалась на высоте. Столик снова выглядел чистый, с белоснежной скатертью и аккуратно заправленными стульями, так, как будто за ним никто не сидел.
- Леон, а к себе в гости ты хоть меня пригласишь? Давно хотела посмотреть, как живут ангелы, - крикнула она в спину ангелу. –  Ну я имею ввиду, мне просто интересно взглянуть на твое жилище. Говоришь, у меня есть своя комната? Откуда? Хотя после увиденного в столовой, я ничему не удивлюсь. Чувствую, чудес здесь хватает. Шевели бакланами, а то я тебе все пятки отдавлю…
Доев на ходу последний банан, Джи выкинула шкурки и пристроилась у Леона за спиной, время от времени играючи тыча пальцем между лопаток, тем самым заставляя ангелочка прибавлять шаг.

>>> Вход/Выход

0

226

- По рукам! За вещью идем вечером, потому что сегодня днем у меня есть дела, - она сделала небольшую паузу и продолжила. - Встретиться можно, ну скажем, у входа в это бывшее общежитие. В одиннадцать. Устраивает? – не стала ломаться девушка. Своерад открыто улыбнулся Габри, демонстрируя все тридцать два зуба.
– Вот и ладушки. Засим буду считать тебя моим гением, а себя твоим подопечным.  – Вдруг пара, за дальним столиком о чем-то договорившись, встала, и Ангел уволок обкатываемую им девушку куда-то из столовой, причем весьма настойчиво, чем и привлек внимания Горба. М-да... Суровые у них тут ангелы, ничо не скажешь. Да и хер с ними... Юноша глянул в окно и увидел, что уже светает, даже скорее рассвело практически, и снова перевел взгляд на Габриэлу.
– Раз так, значит, я приду на место во время, если что – у тебя есть номер моего мобильного, звони не стесняйся. – Закончил парень.  Он отодвинулся и встал из-за стола. – Не буду больше отвлекать, удачи в твоих начинаниях, до вечера. – Своерад с улыбкой изобразил чопорный поклон и вышел из столовой, что-то насвистывая и занося номер Габриэллы в свой мобильный телефон. Естественно он не забыл оставить девушке кусок записки с Информацией по «блуждающему коридору». Выйдя в коридор, Горб решил вернуться в свою комнату, надеясь соснуть еще немного, ведь денек выдался сложный и насыщенный, а спал всего ни чего, плюс ему необходимо к вечеру быть свежим, перед походом в старое общежитие. Что за день! В школе нахожусь чуть более 6-ти часов, а успел напроситься к Габриэлле в подаваны, посраться с соседкой и нарваться на приключение с этой вещицей...С такими темпами главное не перегореть здесь и не плохо еще препода найти себе, а то как не прикаяный тут шастаю...Стыдно даже.
  >>> Комната №13 (Своерад)>>>

0

227

<<Комната №15-у

Когда уже учился в подобной школе, отыскать столовую для тебя не составит труда. Во-первых, зов природы в плане поесть, и ты уже не ошибёшься, выбрав правильное направление. Во-вторых, что-то да есть общее между всеми школами. Пока Роксен шла по направлению столовой, она внимательно всё рассматривала и даже принюхивалась. Не надо обладать бог знает какими способностями, чтобы не учуять ту завесу энергетики, витавшую в воздухе. Казалось, что здесь бродят грозовые тучи, готовые вот вот разразиться молниями. Будучи ещё ученицей, Роксен не особо на это обращала внимание. Но став взрослой и более внимательной, девушка была на чеку. Она ещё не знала законов здешней школы. А как говориться, в этом плане, школа школе рознь. С подобными мыслями Роксен зашла в зал столовой. Чисто, но мало света, констатировала она факт, опускаясь за один из столов. Обилие мебели, без которой собственно не обойтись в любой столовой, так же покоробил Роксен. Воспоминания ещё довольно часто уносили девушку в её студенческую жизнь. Не обошлось тогда и без эксцессов в данном заведении.  Роксен прервала свои воспоминания и мысленно  сделала заказ. Роксен не пришлось ждать долго, как на столе появились блюда европейской кухни, преимущественно картофель и мясо. Возблагодарив неизвестно кого за оперативность, девушка принялась за еду, благо отвлекать её от этого процесса было некому. Закончив с трапезой, Рокси поднялась из-за стола и не спеша прошла к выходу из столовой. Она всё же собиралась проследовать в учительскую, чтобы изучить там список учеников, а заодно и учителей.

--->Учительская

Отредактировано Роксен (2010-07-20 09:58:49)

0

228

– Вот и ладушки. Засим буду считать тебя моим гением, а себя твоим подопечным.
Как только парень произнес эти слова, сделка вступила в силу. Габриэлла отчетливо ощутила установившуюся связь: пока не сильную, но прочную. Девушка знала, что если Своераду будет угрожать опасность, она почувствует это и вынуждена будет примчатся его спасать. Демоница вздохнула, стараясь как можно скорее привыкнуть к новому положению вещей.
Раз так, значит, я приду на место во время, если что – у тебя есть номер моего мобильного, звони не стесняйся.  Не буду больше отвлекать, удачи в твоих начинаниях, до вечера.
Своерад изобразил поклон и ушел из столовой. Габриэлла не стала прощаться, она еще раз внимательно изучила оставленную информацию, после чего убрала бумагу себе в сумочку. Затем, желая проверить связь, девушка сконцентрировалась на Своераде и отчетливо ощутила где он находится. Сконцентрировавшись еще сильнее она убедилась, что подопечному ничего не угрожает, но в форме он не в лучшей. Вероятно, сказывалась усталость. Больше в столовой Габри делать было нечего.
У меня еще есть пара часов до встречи с мисс Рендл. Хорошо бы добраться до комнаты и переодеться, - решила демоница.
Габриэлла встала из-за столика и слегка покачнулась. Сказывалось то, что она почти не спала сегодня.
Ого! А еще было бы неплохо чуть-чуть поспать! Этой ночью мне отдохнуть явно не удастся.
Девушка вышла из столовой и пошла в сторону своего общежития изредка сверяясь с картой, чтобы не заблудится.

-----> Комната Габриэллы

0

229

Комната № 7
Катрин медленно вошла в столовую.
Неплохо, совсем неплохо. Мягкие стульчики, красиво украшенные столы. Это место больше напомнило ресторан, нежели школьную столовую. Сузив глаза, Кэт блаженно улыбнулась. Она любила роскошь. Роскошь во всем, и это лишь добавило причину, почему ей начинало здесь нравиться. В одном ухе у нее был наушник, и она  краем уха уловила строчки.
...Приезжаешь в клуб- на крутом ламбарджине,
Уезжаешь- как всегда- на белом лимузине.
В клубе занимаешь-только VIP места..

Она снова поразилась удивительному свойству техники, если ставить музыку на случайный выбор.
Сев за столик на двоих, она была слегка удивленна. Перед ней стояла пустая тарелка, вилка, нож, ложка. Стакан салфеток, бокал, стакан. Все на высоте. Вот только ни одно официанта или окна, где можно выбрать меню она не заметила.
Так, главное, товарищи, без паники.- Подумала насмешливо Кэт, фыркая. Она украдкой посмотрела на окружающих.  Наконец, она обнаружила меню. Салатов не было и в помине. Были только предпочитаемые блюда Катрин. Кэт ухмыльнулась и только определившись с заказом полноценно, посмотрела на тарелку. Там уже красовалась картошка фри, куриное филе, соус- "кетчуп +майонез".  В стакане был апельсиновый сок.  На тарелке рядом появились красиво нарезанные кусочки шашлыка. Кэт усмехнулась и преступила к трапезе, блаженствуя.

Отредактировано Катрин Ригбент (2010-07-27 17:31:20)

+1

230

>>>Опушка
Данте пришёл в школу и почувствовал запах пищи «Еда-это хорошо. Я как раз проголодался». Ангел отправился на поиски трапезного помещения, но, как обычно немного заблудился. «Зевс меня разорви, где же столовая», и наконец, парень наткнулся на дверь с надписью «Столовая».
-Наконец-то.- прошептал он себе под нос после чего вошёл во внутрь и присел за один из пустующих столиков. Притом самый дальний столик «Хочу быть подальше ото всех». Ангел вспомнил, что не взял еду и привстал, чтобы посмотреть, где подносы и еда, но не увидел этого «Как так? Где всё? Что есть тогда? Столы и стулья?» Он прикрыл глаза и развалился на стуле «Как бы я сейчас хотел поесть греческого салата и выпить горячего шоколада, и ещё можно было бы какое-нибудь печенье». Вдруг раздался звук тарелки, которую поставили на стол и Данте открыл глаза.
-Как это? Откуда? – пробормотал он себе под нос, когда увидел, что перед ним стоит всё, что он желал. Парень не подавал виду. Что удивлён, а спокойно начал есть «Хм… Вкусно». Ангел уминал салат, ложку за ложкой. Ведь греческий салат самый любимый салат Данте, и он всегда покупал его в мире людей, когда удавалось прилично заработать деньжат, а сейчас он ему достался на халяву, да плюс к салату был ещё горячий шоколад и печенье с повидлом. Лучшего пожелать и нельзя, хотя нет для полноты картины не хватает только мандарина «А, мандарин можно?» бац и рядом с кружкой, в которой был шоколад, появился маленький спелый мандарин «Спасибо» мысленно поблагодарил фиг знает, кого ангел и продолжил, есть столь желаемое блюдо. Ел он быстро и жадно, но что поделать, если он сутки не ел ничего кроме нескольких конфет?
Вдруг парень вспомнил про сигареты «а можно пачку сигарет и зажигалку». Прошла секунда, две, но сигарет так и не было «Жаль, очень жаль» он тяжело вздохнул и продолжил доедать свой салат, и косо посмотрел на потолок. Ему, было, интересно, откуда берётся еда и напитки? Какое волшебство призывает её «Школа всё продолжает меня удивлять и манить в свои сети, в которые я залезу с удовольствием». Наконец салат кончился, и ангел принялся пить шоколад и кушать печенье…

0

231

===Из_Комната №7.
Аллегра вошла сразу же вслед за Катрин.
Она не разглядывала обстановку, народ. Не искала меню, или что-то в этом роде.
Леди, как полагается, села за столик на место, напротив Кэт.
Девушка хмыкнула, растягивая губы в широкой ухмылке. Видимо, ей в голову пришла какая-то не здоровая мысль, вновь заставившая покоситься на ангельский браслеты.
Девушка вздохнула и приподняла подбородок. Только теперь она скользнула взглядом по окружению и осталась довольна.
Она сонно зевнула, прикрывая рок рукой.
Ни официантов, ни подносов не было. Да и вообще, едой, казалось и не пахнет.
Впрочем, шатенку это опять таки почему-то не удивляло.
Девушка облизнулась, видимо в её голове возникла картинка желанного завтрака. Да да, для Алл сейчас был завтрак.
ни чуть не удивляясь, девушка взяла вилку и принялась пробовать уже готовый салат с гранатовыми зёрнами и сыром.
её совершенно не волновало, каким образом желанное стало реальным. Если так есть, значит так надо.
Девушка мурлыкнула что-то себе под нос и кивнула Кэт, оглядывая её, наверно, обед.
-Приятного аппетита, - ухмыльнувшись, бросила Леди, продолжая есть свой заслуженный (или не очень) салат.

0

232

>>>Комната Вильгельмины Рэндл

Видит Люцифер, не хотела она сюда идти, всей своей душой, если таковая, конечно, у нее имелась...Именно здесь они несколько часов назад расстались с Уильямом, и теперь это место ассоциировалось у Вилл ни с чем иным, кроме разлуки и печали расставания. Однако, работа есть работа. И расстраиваться было некогда.
- Ну, что раскисла, нюни распустила? - взвыло альтерэго, ощущая состояние своей второй части сущности.
Да, у Вилл было второе я.
Все ее существо уже давным-давно разделилось на две половинки, существуя как взрослый Демон Уныния и близкий к детскому восприятию мира человек, тонкий, душевно ранимый, романтичный и в то же время весьма альтруистично настроенный. Эдакая ядерная и весьма печальная смесь.
С таким лирическим отступлением в своих мыслях демонесса прошла в заставленный столами зал. Бросив взгляд на висящие у одной из стен часы, девушка еще раз устроила себе взбучку за то, что в ее организме напрочь отсутствовало такое понятие, как биологические часы. Ну, если и не отсутствовало, то по крайней мере, сбито часов, эдак, на пять...
- И как я буду смотреть в глаза Габриэлле? Где вообще видано такое, чтобы учитель опаздывал на собственный урок? - вздохнула Вильгельмина, окидывая взглядом столовую.
Стояло время обеда, посему помещение было заполнено практически до отказа - свободных столиков не было вообще. Недолго думая, девушка подошла к одному из них, стоящему недалеко от входа, откуда по ее мнению, Габриэлле будет легче ее заметить.
Не слишком приглядываясь к своему невольному соседу - юноше сквозь опущенные на нос очки, демоненесса произнесла насколько возможно доброжелательно:
- Извините? Я не помешаю Вам?

Отредактировано Wilhelmina Randle (2010-07-30 14:59:21)

0

233

Данте трапезничал своим шоколадом и печеньем недолго. Почему? Просто оно быстро кончилось ангел, еле сдержал отрыжку «Хорошо, теперь я счастлив, ведь так плотно не кушал я давно» он улыбнулся краем губ и снова перешёл в режим каменного лица.
После он взял свой мандарин и начал медленно его очищать «Три дольки апельсина… Стоп. Три дольки мандарина, сладких, вкусных дольки» напевал про себя крылатый. Когда мандарин был очищен, Данте взял одну дольку и положил её в рот «Мм, какой сладки-то». Он надкусил дольку, и сок вылился в рот. Вкус был кисло-сладкий… «Идеально сочетание. Идеальный вкус». Что поделать ангел он и в Африке ангел. Любят идеалы.
- Извините? Я не помешаю Вам? – «Демон?» парень посмотрел на девушку. Лет ей было так, где-то двадцать с хвостиком «Она, что тоже учится. Кстати, а где здесь учебные кабинеты, то вообще и учителя? Может у неё и спрошу?».
-Здесь ведь свободно, так что, почему бы и нет? Так, что не помешаете, да и против компании я никогда не бываю против – «Вру, и вру. Эххх…» Парень продолжил опускать дольки мандарина в свой рот и поедать их, при этом наслаждаться божественным вкусом. Но вскоре мандаринка кончилась «Вкуснятина, однако».
-Ну, миледи надеюсь, вы не против поговорить? Зовут меня Данте. И я здесь меньше суток, и пока мало, что знаю об этой школе. Я даже не знаю, где здесь искать учителей! И даже не знаю чему, здесь учат, вы не могли бы меня, так сказать немного, проконсультировать? – Он тяжело вздохнул «Мда. Школа интересная ведь здесь даже еда из воздуха появляется, интересно чему здесь учат?».
- Ну, так, что? Вы мне расскажите об учителях и об обучении? – Парень пристально посмотрел на девушку…

0

234

-Здесь ведь свободно, так что, почему бы и нет? Так, что не помешаете, да и против компании я никогда не бываю против - заслышав фразу, означающую согласие собеседника на ее компанию, демонесса немедля села. По большому счету ей было все равно, кто он - ангел, демон, человек - настроение у Вилл было наипаршивейшее, посему все ее мысли сходились лишь на том, чтобы поскорее дождаться свою ученицу и уйти с ней в более тихое место. Однако, сосед, по всей видимости, оставлять демонессу в покое не пожелал:
-Ну, миледи надеюсь, вы не против поговорить? Зовут меня Данте. И я здесь меньше суток, и пока мало, что знаю об этой школе. Я даже не знаю, где здесь искать учителей! И даже не знаю чему, здесь учат, вы не могли бы меня, так сказать немного, проконсультировать?
Вилл состроила притворно-благодушную гримасу - видит Люцифер, не будет ей покоя в этой школе. Она помолчала с минутку, подбирая более благоприятный тон для общения, что вызвало у ее соседа новый подхлестывающий к действию приступ любопытства:
- Ну, так, что? Вы мне расскажите об учителях и об обучении?
Девушка приподняла очки и, прокашлившись, начала:
- Вечера, - прозвучало холодное классическое приветствие. Люди и ангелы употребляли это слово вкупе с прилагательным "добрый", но Вилл, как демон, этого не поддерживала. - Вилль..- начала было она, но осеклась - перед ней все-таки сидел ученик.
- Ты все никак тигра забыть не можешь? - усмехнулось альтерэго в намеке на Уильяма.
- Да она влюбилась... - хихикнула в ответ ему мысль.
- Эй, вы, а может, предоставите мне возможность самой решать, влюбилась я или нет? - едва ли не покраснев, пресекла их спор Вильгельмина. А парень-то рядом ждал ответа, посему девушка как можно скорей вновь вернула себе былое самообладание и продолжила:
- Вильгельмина Рендл, преподаватель школы Отокуро по профилирующим способностям - блокировка и аналитизм. - голос уже не холод - лед. Вилл сложила руки перед собой, переплетя друг с другом тонкие пальцы - мысли в голове упорно не желали думать ни о чем, кроме произошедших несколько часов назад событий.
- Только не строй из себя вновь Мать Терезу...
- Здесь довольно своеобразная система обучения, - девушка немного помолчала, оглядывая зал сквозь очки. - Оно строится на взаимодействии ученика и его учителя - единственного наставника, который несет на себе полную ответственность за образование своего подопечного. - Вилл разомкнула руки и безапелляционно прямо взглянула в глаза своего собеседника. - Вы об этом хотели у меня узнать?

0

235

«Вильгельмина… Тьфу язык сломаешь.  Ну и имечко. У родителей была больная фантазия, но что подделать. Предков не выбирают» Данте тяжко вздохнул. Он внимательно слушал рассказ демонессы и смотрел её, хотя нет, правильней сказать сверлил её взглядом. Из речи Ренди он узнал, что она является учителем по блокировке и аналитизму «Интересно, а кто-нибудь может меня обучить Гипнозу или Абиогенезу? Ну, на крайний случай копированию способностей?»
-Вы об этом хотели у меня узнать? – Завершила она своё объяснение, Данте почесал затылок и немного призадумался. Думал он о том, чтобы ещё спросить ее, о чём узнать.
-А здесь есть учителя специализирующиеся на гипнозе? Я бы не прочь был повысить свой уровень знаний. – Он задумался «и вправду, было бы хорошо развить гипноз, а то мой уровень очень низок, а способность полезная». Ангел отвёл взгляд от учительницы «Хочу ещё мандарин, а лучше два». Два фрукта появились на столе. Парень взял один и очистил, ну и естественно начал кушать его.
-И раз вы учитель, значит у вас должны быть ученики? Или ученик? Или у вас пока ещё никого нету? – с любопытством спрашивал ангел. Ему почему-то стала интересна эта девушка. Она не походила ни на Николь, ни на Дрим. Даже её речь была не такой, как у тех девушек. Вильгельмина была более дружелюбна, что ли? Да точно.  Поэтому Данте, в общем-то, был тоже достаточно дружелюбен. Ведь как говорится “относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе”.
-Мандарин не хотите? – Он указал на второй фрукт, который лежал на столе, в то время, как тот который он уминал, он уже умял и был доволен, но виду не подавал. Лицо было каменное и на нём не проблёскивала ни одна эмоция…

0

236

Вилл молча выслушивала вопросы парня, пока что даже не удосуживаясь подыскать на них подходящий ответ. Демонесса была не в духе и общаться в этот момент ей хотелось меньше всего. Мельком окинув взглядом руки юноши, она заметила на них литые браслеты из серебра.
- Тьфу. Ангелочек. И нарожали же вас на небесах таких любопытных. - меж тем хмыкнуло альтерэго.
Вильгельмина всегда была крайне сдержанным и даже слишком спокойным представителем демонов круга Уныния, однако к чрезмерному любопытству она всегда относилась крайне отрицательно. И порой, минуя всю свою тактичность, она могла высказать раздражающему ее субъекту все прямо в глаза, на что сейчас и напрашивался ее собеседник. Однако, что-то внутри помешало девушке пресечь его вопросы, и, мысленно досчитав до десяти, Вилл начала:
- Гипноз также входит в мою специализацию. Я помогаю развивать все способности, так или иначе основывающиеся на контроле над другими и принципе "рычага". - холодно бросила она, ничем не выдавая своего раздражения болезненным любопытством парня.
- Ну и натемнила...- присвистнуло альтерэго, поражаясь умению Вилл усложнять элементарные вещи до уровня метафизических законов.
-Мандарин не хотите? - между тем выдал парень, указывая на лежащий на столе фрукт.
Демонесса едва ли не зашипела. Ей совсем не нравился тон общения этого юноши - привыкшая к сложным жестким рамкам поведения и скованная по рукам и ногам правилами этикета, девушка раздражалась, когда кто-либо чуждый ее миру относился к ней, как к знакомой по песочнице. В голове вновь всплыл образ Уильяма. Кажется, он ее понимал...
- Нет, благодарю Вас, не хочу. - нашла в себе силы высказать демонесса.

0

237

«Значит, мандарин вы не хотите миледи? Заставлять вас не имею права. На нет и суда нет» парень взял мандарин и начал очищать её.
-Значит, и по гипнозу специализируетесь вы? Я имею способности к гипнозу, но пока мои навыки совсем не развиты и я бы хотел владеть гипнозом, куда больше чем сейчас – Тонко намекал ангел, очень тонко, ну не мог ведь он впрямую сказать “Научите меня гипнозу! Прошу!”. Во первых выглядело бы глупо, а во вторых это унизительно для ангела. Сейчас нужно было подкатить к Вильгельмине так, чтобы выглядело всё, не как просьба. А чисто по-деловому. Она предоставляет ему услугу в виде обучения, он ей тоже оказывает услугу «Но, что я могу для неё сделать? Хм…».
Пока Данте думал, то успел умять пол мандарина. Сейчас он думал о словах, которыми лучше начать диалог, но всё же, как можно попросить демона учить тебя?
-Вильгельмина Рендл, вы не могли бы обучить меня гипнозу? Я не прошу бесплатно. Если вам нужно будет, что я выполню это. Так сказать глаз за глаз, а зуб за зуб? – Смотря куда-то в стену, произнёс ангел и закинул себе в рот ещё последнюю дольку мандарина и, прожевав её проглотил. Только после этого он посмотрел на девушку «Демон будет учить ангела. Смешно и одновременно интересно. Что из этого может получиться». Лицо было серьёзным и было такое ощущение, что оно замёрзло в таком состоянии. Ведь в данный момент парень даже не моргал, он в прямом смысле застыл. Смотря на него, казалось, что время остановилось. Хотя это было не так, ангел просто ждал положительного или отрицательного ответа от госпожи Рендл…

0

238

Коридор>>>
Своерад шагал по, уже надоевшему, коридору, иногда оглядываясь на Тадеуша – не отстал ли он. Он шел не очень уверенно, поскольку плохо помнил дорогу в столовую, и единственным, на данное время, ориентиром для него был холл, через который он и отправился в столовую в первый раз. Мимо молодых людей проплывали дверные проемы разнообразных кабинетов, то открытые, то нет. Изумляло сюрреалистическое оформление интерьера. Все двери были разные по размеру и стилю, то кованная глухая, по виду тяжелая, створа украшенная сложными коваными завитушками и нашлепками, а вместо ручки - тяжелое кольцо с битом, то резная деревянная дверь в два человеческих роста, поражающая тонкостью работы и вниманием мастера к мелочам. Как они умудрились скомпоновать это все в единую картину интерьера?! Тут поработал даже не гений... хмм... а лучший во многих мирах мастер в своем деле! Вот, что значит дизайн по высшему разряду. Ни чего лишнего. Своерад свернул в очередной раз, осторожно огибая угол на повороте, поскольку уже был научен опытом множества порванных рубашек, о случайно торчавший гвоздь, и с облегчением обнаружил, что вывел Тадеуша в холл. Юноша снова обернулся, проверив наличие Мнушека за спиной и, подождав пока он подойдет поближе, чтобы не орать на весь холл облегченно улыбнулся.
- Ну вот, теперь уже не далеко. Пока дойдешь до столовой слюной изойдешь, хоть сцеживай...- Посетовал Своерад и, вздохнув, как легочный больной, повел Тадеуша дальше, к столовой.  Парень спустился по лестнице и вывернул в коридор, ведущий к пункту назначения,  уже более уверенной походкой, чем прежде, приободрившись знакомыми очертаниями коридора. Черт! Зря я вспомнил об этой тупой овце. Только настроение порчу сам себе. Неужели ей было сложно, выслушать, что я говорю??? Бесит такое отношение, особенно когда выдаешь насущную информацию. Обычно ожидаешь, что тебя хотя бы выслушают, а тут полный игнор и пофигизм на человека. Бесит!! – Горб под давлением мрачных мыслей начал закипать, находясь в опасной близости от той точки, когда он теряет над собой контроль.  Парень вздохнул пару раз усмиряя эмоции и, чувствуя что успокаивается, выбросил из головы мысли про Лилит, считая, что его переживания, это просто глупость по отношению к самому себе. Мдя, и опять на ровном месте. Надо срочно искать психиатра! А то это может окончиться конфузом... О! Вот и столовая, или... или нет?.. Пока Своерад успокаивал свою бурю нахлынувших эмоций, поднявшуюся, как всегда, по чепухе, и не стоившей выеденного яйца, молодые люди прибыли к столовой. Запинкой в мыслях Горба послужили двери. А именно их оформление. По моему, в прошлый раз они были другие...Да нет, вон табличка. Парень поднял взгляд на вывеску, информирующую о том, что это действительно была столовая, а не какое-то другое помещение и пожал плечами в растерянности.  Он пару раз толкнул, ныне стеклянную, дверь,которая не желала открывтся, хотя в столовой, сквозь них, были видны люди, и озадаченно замер. Хлопнув себя по лбу Горб, аккуратно потянул на себя и дверь поддалась. Идиотъ. Своерад смутился, представив каким дураком он выставил себя перед Тадеушом,  и пропустил того в столовую.
-  Заходи. Вот она, эта столовая... – заявил парень, сконфузившись,- И тут поосторожней с мыслями, когда за стол сядешь, команды на еду тут мысленные, как ни странно. – Предупредил Горб, глядя на Мнушека и гадая, как он отреагировал на все это.

0

239

Девушка перевела взгляд на стол перед собой - мгновение, и на нем появилась испускающая тонкую ниточку пара, небольшая кружка крепчайшего черного кофе.
- От недостатка сна на кофеин пересаживаешься. Ай да умница! Скоро на уроках падать будешь. - съязвило альтерэго в самой что ни на есть противнейшей манере.
- Ты бы хоть поела что-нибудь, правда... - уже более мягко отозвалось оно же.
- Не хочу. - ответила как отрезала.
- Значит, и по гипнозу специализируетесь вы? Я имею способности к гипнозу, но пока мои навыки совсем не развиты и я бы хотел владеть гипнозом, куда больше чем сейчас - прозвучали слова паренька. Вилл аккуратно поднесла чашку к губам, отпив обжигающего напитка, с трудом улавливая то, как обжигает он ее горло.
- Горячо... как кофе из автомата в Праге, - зачем-то подумалось ей.
-Вильгельмина Рендл, вы не могли бы обучить меня гипнозу? Я не прошу бесплатно. Если вам нужно будет, что я выполню это. Так сказать глаз за глаз, а зуб за зуб? - слова юного ангела не стали для девушки чем-то неожиданным, аналитизм уже давным-давно просчитал все возможные варианты развития их знакомства.
Вилл помедлила, но все же отозвалась:
- Молодой человек, Вы ввели меня в замешательство, близкое к недоумению. Разве может учитель потребовать от ученика что-либо взамен обучения? - эти слова прозвучали удивленно, чуть ли не испуганно. - Мне за мою работу, между прочим, зарплату платят. И от учеников я не требую ничего, кроме покладистости в учебе. - девушка помолчала, выдерживая лирическую паузу и нагоняя на паренька томительное ожидание.
- Одной бунтарки тебе, значит, мало? Хочешь и за ангелочка взяться? - сарказм, причем чистейшей воды.
- Мне любопытно, - вкрадчиво отозвалась девушка своему альтерэго.
- Хорошо...Данте. - она не знала его фамилии, лишь имя. Однако, переходить на "ты" не  стремилась - разница в возрасте и воспитании была ощутимо велика.
- Я возьму Вас в ученики. Без всяких там "зуб за зуб". С Вас - учиться, считаться с моими правилами и моральными нормами. С меня - обучение и учительское покровительство. - она снова отхлебнула кофе из чашки.
- Кстати говоря...Ведь гипноз - не единственная Ваша способность. Расскажите мне о других, быть может, я найду с чем еще поработать.

+1

240

«А, что такова? Просто я не люблю быть в долгу, но раз вы так решили, то перечить не буду мисс Рендл. Ваше слово теперь закон» Наконец Данте зашевелился. Ведь он услышал положительный ответ, что не могло не радовать, но виду он не подавал, а лишь мысленно пожелал ещё кружку горячего шоколада, который собственно в мгновение и появился.
-Ну, ещё я обладаю копированием способностей, но тоже очень слабо и ещё Абиогенезом примерно на среднем уровне у меня. – Он взял шоколад и отпил немного – Кстати, простите мою грубость. Вы представились полностью, а я вам не сказал мою фамилию.  Муронс… Данте Муронс. – Он отпил ещё из кружки – И да мисс Рендл я согласен с вашими условиями по обучению. Буду выполнять все ваши указания, и перечить сметь не буду. – Ангел пригубил шоколад и опустошил кружку, после чего посмотрел на учителя – И когда у нас будет первый урок? Ах да, а контракт кровью никакой подписывать не надо? Я подпишу – Съязвил Муронс, но так, что выглядело это так, как будто он серьёзно ведь выражение его лица было очень серьёзным и невозмутимым.
«Хм… Гипноз очень хорошая вещь, особенно если эта способность развита. Ведь можно заставлять с помощью неё других делать, то, что нужно тебе и они, как послушные овечки будут это делать» Данте мысленно улыбнулся. Мысли его были недостойны ангела, хотя ему было плевать на это. Он уже не считал себя одним из тех святош на Эдеме. Ангел был тем, кем он был. Данте Муронс или как иногда он себя называл «Серый ангел», которому ничего не важно. Серый потому-что он не был падшим, как и очень светлым. По сути парень был ближе к людям, которых можно было переманить на одну из сторон, но отличия в том, что Данте всё время сохранял нейтралитет по отношению, как к добру так и злу. Хотя если подумать он ко всему и всем держал нейтралитет. Но сейчас речь не об этом, а о том, что Данте ждал назначения времени на своё первое занятие с учительницей Рендл…

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая