Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Медкабинет


Медкабинет

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Стандартный мед кабинет с новейшей техникой в нём также имеются много лекарств.За дверью находится лазарет.
Лазарет - Огромная светлая стерильно белая комната. В которой стоят шесть стерильно чистых коек, каждая отделена ширмой, возле каждой кровати тумбочка и стул. Отдельный угол комнаты огорожен раздвижной жесткой ширмой, за ним находится стол и два шкафа с медицинскими инструментами и медикаментами. Сюда доставляются тяжело больные учащиеся и если надо, здесь даже можно провести операцию. Так же в помещении есть туалетных комната (мужская и женская одновременно). В них есть унитаз и умывальник.
Одна маленькая проблема - в школе нет соответствующего персонала.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/74415.jpg

0

2

---- крыша
Ски приземлился на пол. Девушку держал в руках он довольно крепко. Интересно, как она? Помещение вокруг было похоже на больницу, что ли. Все казалось спокойным. Вокруг стояли прозрачные шкафчики с лекарствами. Недалеко виднелся проход в другое, такое же белое, но явно, по размерам еще большее, помещение.
Ски нехотя снял биополе. Наверно, мне хочется себя помучить?
- Ну так что? Продолжим? - спросил Ски. - Я только "за". Но учти. Только проба. Можешь приступать. Я снял защиту.
Я дурак. Острицы захотелось. Просто. И всё.

+1

3

//Крыша
- Кто говорил о полете? Я же сказал. Другим путем… - к счастью, Ски не стал медлить. А то с Мел ещё сталось бы противиться, да говорить, что полёт лучше неизвестности. О, да он ещё и сквозь предметы ходит… вот уж повезло так повезло… И почему это меня матушка-природа ничем этаким не наградила? Хотя… Это видение будущего оказалось весьма изматывающей штукой. Куда уж мне какие-то супер-силы? Мне бы что попроще. Мальчиков, например, влюблять…
Помещение, где они оказались, по запаху, да и виду напоминало больницу. Какое милое совпадение, нам какраз нужен доктор. А то мозги как-то плохо работают…
- Ну так что? Продолжим? – Мел чуть было не спросила «Что?», ей показался странным такой вот резкий подход к делу. Они только что встретили наиподозрительнейшего типа, она как-то узнала что тот умеет читать время… а Скидас всё об одном. Впрочем, возможно, он специально спешит? Здесь же ситуация как с уколом – сделать, и не думать. - Я только "за". Но учти. Только проба. Можешь приступать. Я снял защиту.
- Это займёт некоторое время, - предупредила она.
И, не отвлекаясь на мысли о морали, идиотизме, да странности, которыми было укутано всё происходящее, Мел покрепче обняла Скидаса. Старательно собрав все силы, что были в её распоряжении, она принялась передавать ангелу наисветлейшие эмоции из всех, что только могли придти в её голову. Он был ангелом, так что ей пришлось действительно расстараться. Ей, знавшей о любви исключительно из книг, фильмов и песен, было сложно. Но она старалась, делала всё что могла. Она внушала ему доверие к ней, желание защищать её, желание быть с ней, а так же массу чувств, для описания которых не существует слов. Как только она почувствовала, что сил больше нет, она просто поцеловала его, ощущая, как слёзы капают из её глаз, размывая тушь, да открывая зачем-то душу. С непривычки плакать было больно, но это было ничто по сравнению со внутренней болью. Какого чёрта? Зачем ты это сделала? Через день-другой, а может и раньше всё прекратится. И, когда он очухается, он решит что вам нельзя быть вместе. Так зачем ты себя-идиотку мучаешь!? – вопил внутренний голос.

Отредактировано Мел (2009-03-09 16:22:12)

+2

4

- Это займёт некоторое время, - Была не была! - подумал Ски и закрыл глаза. Так было проще. Он уткнулся носом в плечо девушки и успокоился. По его коже начали бегать мурашки. Ощущение было необычным. Как будто он стал ощущать весь мир сразу. И в центре этого мира была красивая и очаровательная Мел, самая прекрасная девушка мира. То, что она была демоном отошло на второй план. А эмоции продолжали пребывать. Ски еле сдерживался, чтобы не поставить биополе. Все-таки инстинкт самосохранения был в нем очень сильным. Но сейчас его надо было сдерживать. Девушка рядом стала казаться такой милой, хрупкой и незащищенной. Ее недо было укрыть от всего мира. Спасти от всех, что бы ни случилось. Конечно, это была иллюзия... Но так хотелось поддаться. И вдруг Мел ласково коснулась ангела губами. Ски открыл глаза и посмотрел на девушку. По ее щекам текли слезы.
- Что с тобой такое? - прошептал он. - Тебе нехорошо? - ангел обнял демонессу за плечи. Браслеты на его руках вдруг исчезли. Над головой появился этот дурацкий нимб. И зачем он мне нужен? Крылья - да... А вот нимб? Хотя... Освещать дорогу им неплохо! - Ски рассмеялся тихо. Он коснулся губами щеки девушки, аккуратно слизывая с милых щек глупые капли слез. - Не бойся, все хорошо, - тихо прошептал он, одновременно укрывая себя и ее своими крыльями, через которые все-таки проникал свет.
- Я с тобой. Никому не дам тебя в обиду, - еще раз сказал Ски. Его губы аккуратно коснулись нежных губ Мел, превращая это прикосновение в нежный поцелуй. Пусть в детский и невинный.
Это новое ощущение было необыкновенно приятным, пусть и непохожим на то чувство... Ски уже ни капельки не жалел, что осмелился настаивать на столь глупой идее. И почему мне так нравится? Потому что сейчас я обнимаю объект любви? Или... она специально внушила мне это чувство?
Поцелуй становился все более глубоким, пусть и по-прежнему оставался несколько дикого.

0

5

- Что с тобой такое? Тебе нехорошо? – заботливо спрашивал Скидас. Хотя, разве это был Ски? Может, им руководили исключительно внушённые ею чувства? Чёрт, да я ведь даже не знаю какой он настоящий! - Не бойся, все хорошо.
Как же тут не бояться? Я же пообещала, что это временно. Этакий пробный заезд… Наваждение развеется, искусственные чувства пропадут – и всё. И я так и не успею понять почему сейчас так тошно. И не пойму почему мысль о том, что ты никогда меня не полюбишь по-настоящему, вызывает слёзы…
- Я с тобой. Никому не дам тебя в обиду…
А ведь и правда есть кому меня обижать… Воспоминание о том, что там, снаружи, вне этого купола из крыльев, водятся такие люди как Вал оказалось донельзя уместным. Плакать тут же расхотелось. Ну, не получится у нас со Ски ничего – попадусь Валу на глаза. А пока…
А пока ей оставалось лишь радоваться его поцелуям, да стараться не думать о будущем.
Бесконечное число ударов сердца спустя, когда поцелуй, увы(прим. автора поста: наконец-то), прекратился, она посчитала нужным спросить:
- Наверное, стоит скрывать это от окружающих? Или, пока из ваших и наших никого нет, скрываться не нужно? – на самом деле, не такой уж это был и важный вопрос. Скидасу за это ничего бы и не было, она же его «околдовала» как-никак… А свои, пожалуй, даже похвалили бы…
Но надо же было ей хоть что-то сказать. А в голову кроме этого и «Я люблю тебя» больше ничего не приходило.

0

6

- Наверно, стоит скрывать... - пробормотал Ски, аккуратно поцеловав нежную шейку девушки. - Это пока нет, а потом... Потом, может, и появится...
- Спасибо тебе за это чувство... - Ски мило улыбнулся и еще раз поцеловал девушку в щечку. Чувства к девушке от тех, что были сначала отличались мало.  Главное отличие состояло в том, что стало неважно, что она демон. И хотелось ей доверять. Как будто такое милое создание не может совершить гадости. Я ведь знаю, что это не так... Но как же не хочется в это верить!
Ски еще раз приблизил свои губы к губам девушки. В груди возник небольшой страх, что в любой момент эта девушка-демон может бросить влюбленного в нее ангела... Я сам напросился ведь... И оно того стоило, - Ски сомкнул крылья сильнее. Даже если пошлет... я ведь уже знаю, какого это... иметь разбитое сердце. Похоже, то была настоящая любовь. А это лишь иллюзия, от которой не хочется избавляться. Проба, так сказать... От этой мысли стало даже несколько грустно. Главное, что ей хорошо... Так приятно... она со всех сторон окружена мною... - Ски рассмеялся.
- Забавно, но, кажется, я тебя люблю... - тихо добавил Ски. - Хотя, наверно, не было смысла этого говорить... - руки ангела прошлись по спине девушки. Ски приблизил свои губы еще ближе, вновь сливаясь с ней в поцелуе.

0

7

- Спасибо тебе за это чувство... - Мел почти виновато улыбнулась. Всё-таки, этот её "подарочек" был сделан совсем не бескорыстно. - Забавно, но, кажется, я тебя люблю... Хотя, наверно, не было смысла этого говорить... - тихо добавил Ски, когда завершился очередной поцелуй.
- Нет, - улыбнулась она. - Это - не забавно. Это - именно то, чего мы, кажется, хотели. А вот то, что я тебя люблю - это смешно.
И, хотя многочисленные поцелуи были всего лишь последствием её удачного "колдовства", она внезапно поняла что здесь и сейчас, с этим до нелепости милым ангелом, она ощущает себя счастливой. Золотистый свет от его нибма, достигавший их даже скозь купол из белоснежных перьев, казался ей наилучшим освещением, что только возможно было вообразить. И даже его рыжие волосы перестали казаться ей неуместными. Наоборот, кажется, их цвет был ни чем иным, как отражением его души. У простых, скучных, правильных ангелов - белая душа. А у единственного и интересного - рыжая. Она улыбалась как никогда счастливо. И ей казалось, что даже если он её и разлюбит, даже если не захочет продолжать это - она всёравно будет вполне даже счастлива, просто находясь с ним на одной планете, под одним небом, видя те же звёзды. А уж от осознания того, что они какое-то время будут находиться в этой школе и, возможно, даже нередко сталкиваться на каких-нибудь уроках, голова шла кругом.
О том чтобы куда-то идти, и речи быть не могло. Она была слишком слаба после этого сеанса прикладной магии, так что, если бы Ски её не поддерживал, она бы упала на будто бы белый пол, оказавшийся серым, в сравнении с цветом его крыльев.

+1

8

- Нет, это - не забавно. Это - именно то, чего мы, кажется, хотели, - в ответ на это Ски лишь кивнул. Да... именно этого. Но дальнейшие слова Мел были чем-то странным и необычным.
- А вот то, что я тебя люблю - это смешно. - у Ски аж глаза округлились. Пытается меня в себя влюбить? Да поздно уже... Однако, похоже, девушка была серьезна. Мне только что признались в любви. И это демонесса... Самая настоящая...
- Да ладно? - удивленно спросил Ски, несколько шутливо. - Когда успела-то? Вот я не умею никого в себя влюблять, - Ски рассмеялся. Но ему все это очень нравилось. - Надо же... моя первая взаимная любовь... Ски внимательно посмотрел в глаза девушке. Они были красивыми и голубыми. Если б не эти браслеты... все было бы хорошо... просто замечательно... Ангел хотел было убрать руку с плеч девушки и запустить в ее белые волосы. Однако он вдруг понял, что девушка очень устала.
- Похоже, это все отнял много сил... - Ски задумчиво прикусил губу. - Наверно, тебе стоит присесть...
Ангел мгновенно подхватил девушку на руки и понес в соседнюю комнату. Похоже, это и правда что-то вроде больницы... Вокруг стояли кровати, закрытые друг от друга ширмами. Ски выбрал самую дальнюю, недалеко от окна, и усадил на нее девушку. После чего снял кроссовки и сел рядом. При этом нимб и крылья за спиной исчезли, как бы обращаясь в серебряные браслеты на руках.
Если кто-то узнает... - подумал он. - Но ведь пока ничего плохого не произошло! Просто поцелуи... И тут уж, скорее, я ее на свою сторону склоняю... Хотя будет ли это важно? Конечно, я околдован... Но я же сам попросил этого! Она не виновата.

0

9

- Когда успела-то? Вот я не умею никого в себя влюблять, - он засмеялся. Не верит? Да какой мне смысл врать? - Надо же... моя первая взаимная любовь... - Не верит мне или, всё-таки, не верит своему счастью? Да я и сама не понимаю как такое вышло... Жаль, я не могу сказать что это и моя первая взаимная любовь, он же меня не любит.- Похоже, это все отнял много сил... Наверно, тебе стоит присесть...
- Всё то ты понимаешь, - благодарно улыбнулась Мел, скидывая, изрядно поднадоевшие босоножки. - Кстати, о силах... Кто такой этот Данмир? Знаешь, когда я его увидела - у меня начались какие-то непонятные видения. Это было будущее Данмира, в котором он видел наше будущее... Получается, такая у него сила - видеть будущее. И, возможно, он может передавать видения другим... Или что-то типа того... - неуверенно закончила она. - И, этот мальчик, Пи Джей, да? Ты его ангел-хранитель? А какие силы у него? Он, кажется, самый маленький здесь. Наверное, тебе будет нелегко за ним присматривать...
Ещё ей хотелось спросить что-нибудь про Вала, рассказать о его угрозе, но она почему-то промолчала. Наверное, испытывала перед ним некое неудобство, не хотела обременять его своими-демоническими проблемами.

Отредактировано Мел (2009-03-09 21:35:02)

0

10

Ох... Остапа понесло... Весь романтический настрой как будто улетучился.
- Как ты относишься к запаху сигарет? - спросил Ски, вытаскивая из кармана сигареты. Он окружил себя биополем и начал в нем курить. Таким образом, девушка не должна была почувствовать никакого запаха.
- Да уж... умеешь ты сохранять романтику... - несколько грустно произнес Ски. - Да, я охраняю Пи Джея. Но у меня нет желания говорить о нем. Проводя время с тобой, я тем самым не оберегаю его. Хотя должен... Но, надеюсь, Вал за ним присмотрит.
Наверно, все-таки не стоит говорить ей об их способностях. Все-таки. Хоть я и ощущаю к ней неимоверное доверие...
- А это духообразное существо я в первый раз вижу, - Ски тяжело вздохнул. По идее, надо идти к Пи Джею... Но... - Ски бросил взгляд на девушку. - По идее, я должен быть сейчас рядом с Пи Джеем... - добавил Ски. - Но я не хочу. Я хочу быть с тобой... только с тобой.
Ангел внимательно всмотрелся в глаза девушки.
- Ты думаешь лишь о том, что мои чувства ненастоящие? - спросил Скидас. - Знаешь... но сейчас они кажутся мне самыми настоящими. Они от настоящих ничем не отличаются. Совершенно. По-этому я сейчас скажу совершенно искренне: я люблю тебя, - все это время Ски, не отрываясь, смотрел в глаза девушки.

0

11

- Как ты относишься к запаху сигарет?
- Я - демон, мне можно ртуть вёдрами пить - и лишь неприятное послевкусье останется, - печально усмехнулась она. - Так что запах сигарет мне плохим не кажется.
- Да уж... умеешь ты сохранять романтику... - она лишь виновато пожала плечами. Она всего несколько часов находилась в этом мире и, чтобы выжить, надо было приспосабливаться, да добывать информацию. Конечно, Мел могла целоваться с ангелком часами, но разум вопил о том, что надо заниматься чем-то более интеллектуальным. Пусть даже и вопреки желаниям.
- Проводя время с тобой, я тем самым не оберегаю его. Хотя должен... Но, надеюсь, Вал за ним присмотрит, - услышав от Скидаса имя своего единственного врага, Мел заметно помрачнела. Да уж. Присмотрит. Защитит от всех демонов... - По идее, я должен быть сейчас рядом с Пи Джеем... - вновь добавил он. - Но я не хочу. Я хочу быть с тобой... только с тобой.
- И я... - ...но...
- Ты думаешь лишь о том, что мои чувства ненастоящие? Знаешь... но сейчас они кажутся мне самыми настоящими. Они от настоящих ничем не отличаются. Совершенно. По-этому я сейчас скажу совершенно искренне: я люблю тебя, - и, если она хоть что-то понимала в этом мире - он не врал. Его глаза, действительно, были полны нежности и любви. А так же, разумеется, той бесконечной заботы, что так старательно осмеивалась в адских еженедельниках.
- Даже жалко, что я родилась демоном... Нам, увы, не назначают таких очаровательных ангелов-хранителей. И... - ...приходится нам в одиночку трястись от страха в предвкушении неминуемой встречи с Валом. - Кажется, решение перебраться в эту школу было лучшим, что я сделала в своей жизни.

0

12

- Даже жалко, что я родилась демоном... Нам, увы, не назначают таких очаровательных ангелов-хранителей. И...
Ски лишь рассмеялся. Он наконец убрал с себя защитное поле. Говорить ничего в ответ не хотелось. Тем временем Мел продолжала:
- Кажется, решение перебраться в эту школу было лучшим, что я сделала в своей жизни.
- Ты так думаешь? - слегка улыбнулся Ски и подсел к девушке поближе, слегка приобняв ее, как будто она была из хрусталя, или из какого-то другого очень хрупкого материала.
- Неужели дома ничего хорошего не было? - спросил Скидас девушку. - Или здесь лучше?
Ски вновь очаровательно улыбнулся девушке. Различия рас уже отошли на второй план. Надо же... даже жаль, если это чувство вдруг исчезнет... - однако Ски старался не продолжать эту мысль. Люблю - и все. Причина неважна.

0

13

- Ты так думаешь? - за эту фразу ей было даровано ничто иное, как очередная порция наинежнейших объятий. Взять бы, да и подвлюбить его в себя ещё, без спроса... Ох, и откуда у меня столько совести невовремя? - Неужели дома ничего хорошего не было? Или здесь лучше?
Меламори печально усмехнулась:
- Ты уверен что достаточно сильно меня любишь чтобы выслушивать мои рассказы о доме? - впрочем, здраво рассудив, что не так уж всё и отвратительно сказала, - В аду всё куда как менее радостно. Из эмоций доступны очень немногие, ну а те хорошие, что доступны - даются исключительно ради ознакомления с тем что нужно будет... эм... пресекать, да использовать для манипуляций. А здесь я всего чуть-чуть, а уже испытала полный спектр эмоций от радости до горя. И мне это нравится. Знаешь, я впервые ощущаю себя живой, - и, забавно чмокнув ангела в носик, она спросила, - А у вас в раю, полагаю, всё наоборот? Счастье, солнце, добро, да лишь лёгкая грусть?

+1

14

- Ты уверен что достаточно сильно меня любишь чтобы выслушивать мои рассказы о доме?
- Настолько! - рассмеялся Ски, уткнувшись носом в затылок милой демонессы. - Я хочу знать о тебе как можно больше, - его рука коснулась плеча девушки, приятно ее обнимая. Ски внимательно слушал Мел, не пропуская ни слова.
- И как только так жить можно?- ангел запустил руку в волосы девушки, аккуратно поглаживая ее. - Бедная! Мел хоть и была демонеччой, но казалась такой милой беззащитной, одинокой... - Но ничего, - ангел прижал девушку к себе, аккуратно усаживая ее на колени. - ...мы ведь это исправим, да?
Ски несколько хитро улыбнулся и вновь поцеловал девушку. Обнимая ее. Хотелось продолжить этот поцелуй... но ангел вдруг резко оторвался от девушки.
- А у вас в раю, полагаю, всё наоборот? Счастье, солнце, добро, да лишь лёгкая грусть?
- Честно сказать? - Скидас чуть отвернулся. - Я о рае мало помню. С раннего детства я мотаюсь по командировкам... в качестве ангела-хранителя. Способности проявились рано и я ими как-то очень быстро научился ими пользоваться. Мои способности оказались нужны на земле... - Ски тяжело вздохнул. Он лишь наклонил голову и с улыбкой посмотрел на Мел. И все-таки что-то в ней есть, простое и доброе... все-таки в душе она точно демон... даже не человек, ангел. Или это мне так кажется, потому что она меня приворожила?
- Я тебя люблю... - тихо произнес Ски. Слова шли от самого сердца. Неужели это все только результаты приворота? Неужели этого необыкновенного, зачаровывающего чувства любви к ней на самом деле нет в моем сердце? И это только простая физиология, которой она умеет управлять? Или она не только физиологией управляет? Нет, я не верю, что в моем сердце этого нет. Просто я не мог признаться себе. Потому что она демон... Ски еще раз посмотрел на девушку. Получается, я специально попросил себя приворожить, чтобы дать открыться спрятанному чувству? Глупость... Или нет?
Ангел вновь приблизил свои губы к губам Мел, затягивая ее в приятный, страстный поцелуй...

0

15

- ...мы ведь это исправим, да?
Если, конечно, наше "мы" продлится достаточно долго... Чёрт, да разве этого бывает достаточно?
Судя по всему, Скидас был своего рода вундеркиндом. Полезные умения, способность с ними управляться - это именно то о чём она всегда мечтала. А что же она имела? Могла приворожить кого угодно, очаровать или же наоборот, отвадить. Да и ещё это нелепое, бессмысленное, да никчёмное умение создавать тени из ничего... Кому вообще нужны эти тени? - задумалась она, усилием воли отрывая кусочек от своей тени, да перемещая его на ногу Скидаса. - Вот примерно так и выглядят наши отношения - тёмное пятнышко на безукоризненной репутации идеального ангела.
- Я тебя люблю... - в очередной раз сказал Скидас. Похоже, ему чертовски нравилось это говорить. Ну а она не имела никаких возражений против того чтобы это выслушивать. Вот только... почему-то именно посреди этого поцелуя у неё начался приступ благоразумия. Зачем это всё? Что за нелепость? Может, меня свои заколдовали? Внушили мне чтобы влюбила в себя ангела, склонила на тёмную сторону, да усилила влияние тьмы в этих местах? Господи, а что если, находясь сейчас с ним, я лишаю его чистоты крыльев, да ясности нимба? К чёрту меня, мои чувства... Неужели он должен так дорого платить за это спонтанное решение? Я должна доказать себе что люблю его, уйдя прямо сейчас! Боже, зачем? Чёрт, мы же знаем чем эти посиделки закончатся! Секс ангела с демоном недопустим...
- Послушай... мне нужно бежать. Надо же обживаться на новом месте. И... Давай, встретимся попозже? Например... да, где-нибудь, - сбивчиво сказала она и, выскользнув из его объятий, достаточно быстрым шагом ушла прочь. Тень же, оставленная ею без присмотра, печально расплылась по ноге Скидаса разводами, похожими на круги на воде, да и исчезла.

//Общежитие какое-нибудь, наидемоническая из демонических комнат

0

16

Ски забылся в поцелуе, сливаясь с девушкой в одно целое. Весь остальной мир как будто ушел на второй план. Был только он и она. И больше ничего вокруг. Не были важны никакие различия. Есть девушка. Есть мужчина. Что тут придумывать еще? Рука Скидаса как будто сама собой сползала вниз. Но вдруг Мел резко отстранилась. Возможно, виной было неуклюжее прикосновение, а возможно, какие-то грустные мысли.
- Послушай... мне нужно бежать. Надо же обживаться на новом месте. И... Давай, встретимся попозже? Например... да, где-нибудь, - Мел говорила очень быстро и постоянно сбивалось. Как будто сама боялась того, что она говорит.
- Уходить? Уже? - Ски стало как-то не по себе. Бросает? - пронеслась поспешная мысль в голове. Но Ски мгновенно ее отогнал. Уж слишком она была гадкой и неприятной.
- Подожди! Мел! - крикнул ангел вслед уходящей демонессе. Но она даже не уходила, она убегала. Что-то здесь не то... В голове пронеслось столько мыслей, которые описывали то, что, возможно, произошло в голове Мел. Но отбирать подходящие сейчас не было смысла. Надо было догонять девушку, чтобы расставить все точки над "и". Ски рванул с места на удаляющийся звук каблучков. Он спешил за этим звуком, не разбирая дороги. И даже сам не обратил внимания, как довел свое тело до того состояния, что сам не замечал, как проходил сквозь стены. Хотелось лишь одного - догнать девушку. Даже, наверное, не за тем, чтобы все объяснить. Просто хотелось побыть с ней подольше. Не хотелось расставаться... Тем более, так...

--- следом за Мел

0

17

---------комната Пи Джея

Пи доплелся до медпункта. Ноги будто сами несли его в нужном направлении. К его огромному несчастью, тут никого не было.
Странно, где все врачи? - подумал Пи, продолжая глотать собственные слезы. Боль медленно, но верно расползалась по его телу. Плюс, ко всему добавлялась его впечатлительность - она наверняка все только усиливала и усугубляла.
Рукав футболки был весь в крови. Пи заскулил, стаскивая с себя верх. Потом аккуратно снял перчатки и стал рыскать в  поисках чего-нибудь, чем можно было бы обработать рану. Бинты и вату он нашел, а вот длинный ряд бутылочек с непонятными названиями поставил его в ступор.
- Solutio Нуdrogenii реroxidi diluta... - прочитал он на одной из них. Что-то знакомое... Потом взял бутылочку в руки и впился зубками в пробочку, открывая ее. Запаха у того, что было внутри, не было, Пи немного подумал, потом решил, что хуже уже не будет, и вылил всю бутылочку на рану, зажимая сверху футболкой. Кровь вроде бы перестала идти, но рану противно защипало, и парнишка принялся прыгать на одной ноге, пытаясь унять боль. Что делать дальше, Пи не знал. Все-таки, он все равно не смог бы наложить повязку одной рукой, да и зеленочкой бы залить все для дезинфекции...
Надо бы кого-нибудь попросить помочь. Вот только кого? Где Скидас сейчас, он понятия не имел, да и не хотел он к нему идти, пришлось бы извиняться, а этот гад еще стал бы смеяться и отчитывать его. Вернуться в свою комнату? Но там же Мизуки...
- Точно! - всхлипнул Пи. - Учитель Вал! Учитель хороший, он поможет!
Парнишка чуток просиял, даже боль, кажется, утихла на мгновение. Он подхватил бинты, вату, свои перчатки и бутылочку с надписью "Зеленка", и побежал в крыло учителей, мысленно надеясь, что Вал сейчас в своей комнате.

------крыло учителей, комната Джилл

0

18

Школа ===> Коридор ==>

   Двери... Так много дверей и за одной из них он может нарваться на что или кого угодно. Но сейчас Рэю было все равно. С маниакальным упорством он заглядывал во все помещения, которые попадались ему на пути. Головная боль сверлила мозг и парень, честно говоря, уже плохо соображал куда идет и зачем. Он лишь помнил, что надо идти вперед и все. Интересен тот факт, что если бы его младший по-прежнему оставался рядом, рыжий никогда бы не позволил себе подобного. И не потому, что боялся бы показать свою слабость, нет. Просто тогда рядом было бы родное существо, которое он когда-то поклялся самому себе оберегать во чтобы то не стало, пусть даже ценой собственной жизни. И до сих пор клятву держал. Но сейчас... Сейчас его рыжик был непонятно где и непонятно с кем. Это раздражало. Это беспокоило. Это выводило из себя. Еще и эта проклятая головная боль… И сейчас Рэй впервые за последние несколько лет  потерял контроль над самим собой, забыв даже про инстинкт самосохранения. Пожалуй, встреться сейчас ему кто-то из обитателей этой чужой школы, парня можно было брать голыми руками...
   Какие-то классы, подсобное помещение, светлая комната с кроватями... Парень на автомате прошел дальше по коридору, пока до его мозга, пребывающего временно в спячке, не дошло, что кажется, это и есть конечная цель его путешествия. Он вернулся на несколько шагов назад, снова открыл дверь. Взгляд мазнул по табличке на двери - "Медкабинет". Твою ж!.. Здесь были таблички. Идиот,- констатировал Рэй и ввалился в помещение, прикрыв за собой дверь. Глаза блуждали по большому светлому помещению, ноздрей достигал легкий привкус каких-то лекарств. Рыжий усмехнулся. Этот запах ничем не скрыть, как ни старайся. Уж этот завсегдатай подобных заведений явно знал, о чем говорил. Когда сам, когда рыжика проведать, но в медкабинетах он был частым гостем. Впрочем нет, после того, как у Криса открылась способность к пирогенерации, оба Адамса стали появляться в белых палатах реже - раны теперь "заштопать" и мелкий мог. Труднее, конечно, обстояло дело с переломами или вывихами. Впрочем, с последними Рэй скоро научился управляться и сам. Поскрежетал зубами, резкий жест - и вуаля, принимайте вправленную конечность! Парень криво усмехнулся - уже привычка, второе я - нормально улыбаться он никогда не умел.
   Харэ сопли разводить! Ты сюда не на прогулку пришел, придурок! - мысленный подзатыльник самому себе (не мысленный - это было бы слишком жестоко по отношению к его больной голове) привел его немного в чувство. Теперь он не чувствовал себя безвольной амебой, шатающейся по странно пустым коридорам проклятой школы с плохо произносимым названием.
   Рэй оглянулся. А где симпатичные медсестры в коротких белых халатиках?! Угу, губу закатай, рыжее создание... Ладно, тогда где тут у нас что-нибудь обезболивающее?.. Он прошелся мимо каких-то шкафчиков, заглядывая в каждый. Ничего путного там обнаружено не было. Пришлось заглянуть в лазарет. Он прошелся до угла комнаты, отделенной жесткой ширмой, интуитивно чувствуя, что ему - туда. Редкая гостья - интуиция - не подвела. В углу в одном из шкафов он обнаружил медикаменты. Так, что тут у нас? Таблетки, порошки... Мне это все - что мертвому припарки. Надо посерьезнее что-то раздобыть... Еще немного покопавшись, он выудил то, что хотел. Что тут у нас? Глаза пробежали по этикетке. "Analginum, 50%, 2 мл"... Ага, то что доктор прописал! В соседнем ящичке обнаружился и одноразовый шприц, а после быстрого поиска - вата и жгут. Парень отломал на ампуле горлышко, набрал в шприц прозрачную жидкость. Потом закатал рукав на левой руке, перетянул руку жгутом повыше локтя. Ах да, спирт... Быстро нашел спирт, щедро плеснув вонючую жидкость на внутреннюю сторону локтя. Ну что, понеслась душа в рай! - и с извечной маньячной ухмылкой вогнал иглу в вену. Выступила капелька крови - он даже ею залюбовался на какое-то мгновение, пока не отдернул себя (нашел время, идиот рыжий!). Развязал жгут, кинув его на стол, медленно ввел себе обезболивающее. Залепил ваткой место укола, выкинул в урну шприц. Потом завалился на ближайшую кровать, закинув правую руку под голову. Ну что ж... Теперь будем ждать, когда чудо препарат подействует, и дрель в моей голове наконец-то исчезнет...
   Рыжий уставился в потолок, ожидая обещанного чудного времени без головной боли. Потолок был белым и ровным - без единой трещинки. Скучно... - подумалось парню. Теперь главное - не заснуть. Он потер глаза согнутой в локте левой рукой. Рыжик, надеюсь с тобой все в порядке. Потому что если с тобой что-то случится, я... Найду и собственноручно тебя убью! – резко оборвал Рэй свою мысль и постарался не думать о том, что могло сейчас происходить с его младшим братцем.
   Боль отступала. Комната понемногу погружалась в вечерние сумерки. Внезапно тело парня скрутил очередной приступ кашля. Согнувшись пополам на жесткой койке, рыжий долго и с надрыв кашлял. Когда приступ наконец-то сошел на нет, зачем-то провел рукой по губам. На пальцах была кровь.

+1

19

/Вход/

Девушка около получаса блуждала по школе в поисках ответа на вопрос о том, кто же грохнул охранника на КПП. По школьным коридорам крысами сновали ученики. Многие из тех, кого видела Канда, были напуганы. Одна беспокойная девчушка проговорила что-то вроде «Главное на рыжих не натолкнуться».
- Рыжих? Это какие-то новые монстры? – Сама себе задала вопрос ангел и тут же получила ответ. Змей сильно толкнулся в сердце.
- Демоны. Хм. Поняла, значит не монстры. – Канда потянула за палочку от леденца и медленно вытащила его изо рта. Ангел повертела его в руке и снова взяла в рот, оглядываясь по сторонам.
- Веди. – Тихо шепнула она внутреннему компасу. Он никогда не подводил её.  Змея чувствовала, где находится ближайший  наибольший источник темной энергии и вела туда. С помощью неё Канда прошла ещё несколько пролетов влево и поднялась по лестнице. В воздухе запахло медикаментами.
- Больничное крыло… – Девушка остановилась. Перед ней был длинный коридор. Ангела смутила тишина, царившая вокруг. По идее в больничном крыле должны находиться медработники и, естественно, пациенты. Эта школа, в которой были и ангелы, и демоны, естественно здесь не могло не быть пострадавших! В одном из кабинетов послышался шум. Девушка медленно двинулась туда. Зменя притих, однако потом стал бешено ломиться на свободу.
- Сиди тихо! Кому сказано! – Змей представлял собой сгусток чистого света, светлой энергии. По идее он не должен был обладать интеллектом. Но Канда слишком долго «дрессировала» его. Теперь сгусток энергии, принявший форму змея произвольно, начинал беситься всегда, когда чувствовал тьму. Его толчки доставляли дискомфорт девушке, из-за чего она часто думала о том, чтобы переместить место обитание змея хотя бы в руку, а не в сердце. Но ангел терпела. Её сердце чистое, а вера непоколебима. Более идеального места обитания чистой энергии не найти. Змей питался духовной силой девушки и копил силы. К данному моменту он достаточно много сидел без дела, копил силы. А теперь, когда начал ломиться на свободу, Канде было крайне сложно сдержать его.
Девушка остановилась перед дверью. Из этой комнаты доносились звуки. Канда медленно пошла вперед. Из кабинета послышался кашель.
- Может здесь, все-таки, есть пострадавшие, а работники на обеде? Тупость! Какой обед, когда в школе черт знает что творится! – Канда зашла за ширму и сразу же наткнулась на кровать. На ней лежал рыжеволосый парень. Леденец во рту девушки раскололся на два больших куска. Демон. Канда ещё несколько секунд пыталась справиться с болью, от толчка змея. Затем тихо бросила:
- Ты один из тех «рыжих», что на школу напали? – Рыжий цвет волос отнюдь не редкость, сейчас Канда хотела увидеть именно нападавших, а не учеников.

Отредактировано Kanda (2009-07-15 20:08:11)

+1

20

Кровь на пальцах. Кривая усмешка змеится на губах. Ну вот, пожалуйста - ты уже кашляешь кровью. Черт... Прав был Минздрав - курение до добра не доводит! Он вытер тыльной стороной ладони губы. Еще кровь. Что дальше? Будем ждать, пока мои дырявые легкие не вывалятся? Не дождетесь, я еще покажу всем кузькину мать! Я еще повоюю. Ах да, мне же еще нужно придумать, как отмазать рыжика от притязаний Семьи... Что ж, надеюсь, хотя бы год я еще протяну. А там - как получится. Он не был силен в медицине и не мог с уверенностью сказать - сколько ему еще осталось. Наверное, нужно было в свое время обращаться к медикам, лечиться или хотя бы бросать курить... Но он не стал этого делать. Рыжий всегда наплевательски относился к своей жизни. А сейчас... Сейчас уже, скорее всего, просто напросто было поздно.
   Шорох, чьи-то шаги. Парень поднял голову на вошедшего. Пардон, вошедшую. Невысокая, хрупкая, белокожая. Холодные голубые глаза и в тон им - почти такого же оттенка волосы. И кто тут у нас?.. Рэй сел на кровати, вытерев руку с кровью о простыню. Итак, местные пожаловали. Он криво усмехнулся, когда девушка заговорила.
   - Ты один из тех «рыжих», что на школу напали?- тихий, почти равнодушный голос вошедшей. Поздравляю, рыжий! Ты - знаменитость! - совсем в духе своего младшего братца подумал Адамс. Нагленькая барышня. И что мы с тобой будем делать? Где, говорите, у вас тут морг? Да я не для себя, для вас присматриваю... На его губах заиграла привычная маньячная ухмылка.
   - А если даже и так, то что?- в его голосе откровенная насмешка. Анальгетик уже подействовал и головная боль прошла. Теперь он снова был самим собой - психом и маньяком на всю голову, которому море по колено и сам черт как брат. Правда, чего-то не хватало. Ах да... Он достал из кармана пачку сигарет, вытянул одну. На удивление с первой же попытки нашел зажигалку. Щелчок. Тлеющий кончик сигареты. Затяжка. Выдох. По лазарету поплыл запах табака. На губах ухмылка, в глазах пляшут сумасшедшие огоньки. Рэй насмешливо окидывает очень уж откровенным взглядом девчонку, не пропуская ни одного изгиба ее тела. Еще одна затяжка. В его голову вдруг приходит забавная мысль - насколько же они разные сейчас эти двое. Одна холодная и равнодушная, вся в светлых и голубых тонах. Другой - насмешливый и несдержанный, взрывоопасный по натуре, весь в ярко-красной и черной гамме.
   Как интересно! - от недавней скуки не осталось и следа. Парень с интересом ожидает продолжения. "И что дальше?" - можно прочитать в его слегка прищуренных, насмешливых глазах цвета затухающего огня.
   К потолку тоненькой струйкой поднимается табачный дым. Он знакомо щекочет ноздри курящего парня. И совсем не важно в данный момент, что этот яд его убивает. Не важно, что он находится во вражеском лагере, если так можно сказать, и вокруг одни лишь враги. И почти не важно, что Крис находится демоны знает где. Ничего, вот разберется сейчас с этой самоуверенной девчонкой и сразу же пойдет искать своего непутевого братца. Тот не маленький уже, так что продержится до его прихода и любящего братского пинка с подзатыльником...
   Еще одна глубокая затяжка. Итак, что там у нас дальше по программе встречи нежданных гостей?..

+2

21

- Хм, почему они все такие красивые… - Уголки губ ангела слегка потянулись вверх. Она наблюдала за тем, как рыжик доставал сигарету и зажигал её. Когда табачный дым плавной пеленой потек по лазарету и достиг девушки, Канна сморщила носик, она ещё раз укусила леденец, полностью отсекая конфету от палочки. Канда выкинула бесполезную теперь палочку куда-то в сторону и погрузила руку в карман, извлекая оттуда другой леденец. На протяжении всего процесса высвобождения  чупачупса из обертки, девушка не отрывала глаз от парня. Змей отчаянно рвался наружу, но боль настолько сильно сковала тело девушки, что та с трудом могла стоять на месте.
- А если даже и так, то что? – Канда наклонила голову набок и взяла леденец в рот.
- То… - Протянула она, отводя взгляд в сторону, как бы оценивая что-то.
- Я хочу поиграть. – В голосе ангела скользнуло возбуждение. Её холодные глаза вспыхнули огнем, но таким же холодным.
- Ты любишь игры? – Она подняла правую руку и положила её на грудь. Канда уже прикинула, сколько ей нужно места, чтобы высвободить змея. И сколько ему нужно для маневра. Змей притих, готовясь совершить бросок сразу на врага. Он знал. Что Канна готова освободить его. Сама ангел немного сомневалась, хочет ли она драться с рыжим или нет. Уж очень привлек её эго огонь в глазах. И все же они слишком разные, чтобы искать компромиссы в данной ситуации.  В любом случае надо.

+1

22

Чуть склонив голову на бок, рыжий с немалым интересом наблюдал за тем, как девчушка достала из кармана леденец, освободила его от обертки и взяла в рот. В голове почему-то начали бродить мысли совершенно определенного направления. Нашел время и место, придурок!- одернул себя парень и сделал еще одну глубокую затяжку.
   - Я хочу поиграть,- произнесла девушка. Конечно, парню могло и показаться, но в ее голосе мелькнуло... возбуждение? Интересные в этой школе личности учатся!- пронеслась заинтересованная мысль в его голове.
   - Ты любишь игры?- Рэй насмешливо приподнял рыжую бровь. Усмехнулся, вставая с койки. Не глядя выкинул еще тлеющий окурок куда-то в сторону. Сделал несколько шагов к голубоглазой любительнице чупа-чупсов.
   - Да, я люблю играть... с огнем,- добавил он, остановившись всего в полу шаге от девчонки. Насмешливо заглянул в ее холодные глаза - сверху вниз.- Никогда не пробовала? Очень увлекательно,- в его голосе привычная насмешка. Ты хочешь поиграть? Ну что ж, сама напросилась, девочка... Рыжий протянул вперед руку и потянул за палочку ее леденец. Рэй почти физически ощущал исходящую от нее угрозу, но махнул на это рукой. В крайнем случае, щит я всегда выставить успею... Да, игра с огнем - была его любимая забава.
   В его руке оказался цветной леденец, отобранный не самым церемонным образом у хозяйки. Мгновение - и химированый "натурпродукт" полетел в сторону. По губам парня мелькнула усмешка. Огонь в глазах вспыхнул сильнее.
   - Поиграем?- и не дожидаясь ответа девушки, схватил ее за локоть правой руки, по какой-то причине прижатый к груди, и рванул на себя. Чуть склонился вперед и свободной рукой притянул за затылок ее лицо к своему. Глядя в холодные голубые глаза с насмешкой и первыми искорками возбуждения, резко впился в губы девчонки. Губы у нее были сладкими, как леденец, который Рэй выкинул всего пару секунд назад. Его язык требовательно скользнул в ее рот...
   Все его движения, его поцелуй - были требовательными, грубыми. Он не умел быть нежным. Вот так вот он ее и целовал - вцепившись железной хваткой в ее локоть, чтоб ненароком не сбежала та, кого он уже записал в свои жертвы.
   ...На дальней койке, у стены, потихоньку начинала тлеть простынь, на которую упал окурок парня, которого родной брат любил обзывать никотиновым маньяком.

+1

23

Рыжий мальчишка подошел ближе и змей стал просто разрывать сердце девушки.
- Еще немного… - Успокоила она зверя. Но сразу же забыла про него вообще, как только парень прикоснулся к палочке чупачупса. Нельзя сказать, что она не оказала сопротивления. Сначала девушка стиснула леденец между зубами, но очередной толчок змеи, и Канда ослабила хватку. Когда предмет обожания ангела оказался в руках рыжего, ей хотелось просто вцепиться в него ногтями, может даже покусать….  Девушка пронаблюдала за полетом леденца, мысленно отдавая ему дань уважения. Взгляд наткнулся и на тлеющую простынь.
- Поиграем? – Канда снова перевела взгляд на парня, но ответить не успела.
То, что произошло дальше, девушка никогда не забудет. Рыжий украл её первый поцелуй, так бесцеремонно и грубо. Он держал её крепко, однако сама Канда не торопилась вырываться. Она привыкла быть сильной, всегда на шаг впереди окружающих, однако Канна все же девушка. И её нравились те, кто по силе равен ей или превосходит.
Ангел, естественно, не умела целоваться, но от неё ничего и не требовалось. Рыжий сам все сделал. Губы парня обжигали, он был гораздо живее и буквально пылал, в отличие от Канды. Она расслабилась, позволяя ему держать себя, однако была все так же холодна.
Как говорится, все хорошее когда-то кончается. Канна уже давно чувствовала, что что-то не так. С тех пор, как парень схватил её за руку.
- Рука… змей? – Канда открыла глаза, и взглянула в сторону. Все так и есть. В стекле дверцы шкафа отражался огромный змей, с красными как кровь глазами. Он находился прямо за спиной парня. Когда рыжий схватил её за руку и отвел её от груди, тонкий, совсем не заметный, луч света скользнул вверх и приземлился на пол. Змей получил свободу, теперь он готовился к атаке, дожидался команды.

+1

24

Что-то отвлекало парня. Он не смог понять что. Ну ладно, девчонка оказалась совершенно не опытной, как пыталась показать в начале. Но это было даже интереснее. Вот так вот чувствовать, что тебе уступают, подчиняются твоей силе. Это возбуждало. Не зря многие, кто знал рыжего, называли его маньяком, ох не зря... И все же что-то беспокоило. Рэй вдруг заметил, что девчонка смотрит куда-то в бок. Проследив глазами за ее взглядом - к зеркальной поверхности, Адамс к своему удивлению обнаружил за своей спиной нечто такое большое и очень даже змееподобное. Это еще что за?..- продолжение мысли было абсолютно нецензурным. И когда только эта девчонка успела? Вот ведь - женское коварство во всей красе!
   Парень резко ушел в бок. Секунда, и он замер за спиной у девушки, взяв в захват сгибом локтя ее шею. Вроде и не очень сильно, но так, чтобы та не могла пошевелиться, не рискуя задохнутся. Тренировки, каждый день вбивавшие в его тела движения до рефлексов, не подвели и на сей раз. Все проделано было быстро. Девчонка в его руках успела лишь дернуться, но ей это явно не помогло. Рыжий довольно ухмыльнулся.
   - Убери змейку,- горячим шепотом выдохнул Рэй слова, наклонившись к уху своей жертвы. Да, несмотря даже на этого странного змея, природа которого пока была ему не ясна, парень по-прежнему считал эту голубоглазую своей жертвой.- Зачем животинку обижать? Опять на меня Гринпис обидится...- насмешливо добавил рыжий, впрочем, постоянно следя за змеей-переростком с такими же красными, как и у него самого глазами. Был бы тут рыжик, обязательно проехался бы этому поводу,- с некоторой грустью отметил парень. Ему определенно не хватало под боком своего вечно язвительного и неугомонного младшего братца.
   Впрочем, подобные размышления не отвлекали Адамса-старшего от дел насущных. Все-таки школа N не зря славилась превосходной выучкой своих выпускников. И нельзя сказать, что Рэй был в самом конце такого списка. Лишь бы кого на вылазку в Отокуро не отправили бы (ладно, его непутевый Крис - одно большое исключение из всех возможных правил)...
   На то, чтобы понять, что именно представляет собой это красноглазое змееподобное нечто, у парня ушло полминуты. Значит так, да? Что ж, покорчим из себя героя. Где там мой чудо-щит? Девушка явно не стала слушаться его слов, а может и по какой другой причине, но змей никуда не исчез. Тогда продолжим наши игры с огнем. Пусть в этой девчонке и нет огня. Лед - это будет правильнее сказано. Маньячная ухмылка. Но ведь так даже интереснее, правда? Нет того айсберга, которого бы не подтопила моя горячая, как чай кровь! – пришли на ему на ум слова, услышанные когда-то давно. Э, нет! Не будем пока про кровь! А то я ж могу и не удержаться! Ему вспомнилось, как у ворот он едва сдержал в себе шальные порывы от вида чужой крови. В последнее время, от вида этой красной жидкости его заносило все чаще и чаще. Да, пожалуй, я и без крови найду чем заняться! Эта мысль сопровождалось еще одной безумной ухмылкой.
   Он перевел взгляд чуть прищуренных глаз на энергетический сгусток, принявший по прихоти хозяйки или по воле случая форму змея. Огоньки, плясавшие в глазах ненормального повелителя огня, вспыхнули с новой силой. Рэй сосредоточился. Здесь нужна была определенная доля концентрации, так как он чувствовал, что эта змейка-переросток не из слабых. Энергии в нем хватало. Но на любую силу можно найти другую силу... Воздух вокруг энергетического образования как будто сгустился, формируя щит, в котором чего только не было намешано - и физического, и псионического, и еще черти какого... Теперь закрыть сферу и пустить самообновляющийся контур, который бы черпал энергию из атак противника и самостоятельно обновлял защиту. Мысленно, чтоб не сбиться, проговаривал про себя рыжий одну из самых сложных для себя задач по защите. Как бы ни были хороши атакующие способности, но без защитных временами просто никуда.
   Даже лучше, чем на тренировке вышло!- поздравил парень сам себя с успехом. Надеюсь, сбоя в системе в самый неподходящий момент не произойдет. Но минут на пятнадцать или двадцать точно должно хватить. Тем более, что эта девчонка всего лишь ученица...
   - Видишь, как иногда оно выходит?- насмешливо поинтересовался Адамс у своей жертвы и ослабил, а потом и вовсе убрал захват с ее шейки. Он не считал нужным играть. Все будет либо по его, либо не будет вообще. Стойкая жизненная позиция, которая по какой-то причине очень бесила всех окружающих.- Так на чем мы там остановились, а, любительница леденцов?- его красные, полные насмешки и огня глаза встретились с холодом чужих глаз. Рэй приподнял подбородок девчонки, рассматривая ее голубые-голубые глаза. Ему было интересно, что же его игрушка предпримет дальше. Парень пока не торопился с действиями. Никуда она от него уже не сбежит. Рэй не даст ей этого сделать.
   Родство с огнем принесло ощущение, что где-то поблизости находится этот источник его силы. Он не стал поворачивать голову, чтобы найти взглядом пока еще медленно, и вместе с тем неизбежно занимающуюся огнем простынь. Ему и так стало понятно, что могло загореться. Но рыжего сейчас это волновало в самую последнюю очередь. Небольшой пожарчик он всегда затушить успеет. Если захочет. А так, это даже придавало некую пикантность всему, что сейчас происходило в этом помещении. Во всем должна быть изюминка,- насмешливо подумал Рэй. Я становлюсь эстетом?

+2

25

Как и предполагала Канна, рыжик проследил за его взглядом. Затем он предпринял первый неправильный шаг, парень шагнул за спину ангела.  Захват был не слишком сильным, тем не менее, удобства было маловато. Канда протянула руку в карман и достала очередной чупачупс, буквально секунду спустя он уже был у неё во рту.
- Змейка меня не слушается – Тихо ответила Канда. Сейчас она думала, как ей выкрутиться. Пустить змея в атаку? Он в любом случае её не заденет. Нет, слишком легко, плюс этот псих мог просто свернуть ей шею. Выпустить крылья? Этот вариант был гораздо лучше. Так у неё был шанс ранить крыльями врага в грудь и живот. Канна хмыкнула своим мыслям. Она заметила щит, сгущавшийся перед змеем, тот явно не чувствовал дискомфорта. Он спокойно покачивал головой и не отрывал взгляда от Канны.
- Этот щит я смогу пробить, однако он потеряет много силы моего духа. Тогда так. – Канна прикрыла глаза. Ей трудно было настроиться на поединок, так как из головы ангела не выходил её первый поцелуй и этот сумасшедший.
- Он не демон, ты ошибся. Но близок. Значит, я могу его не убивать? Я думаю так потому, что не хочу его убивать. – Канна перевела взгляд на рыжего – Но если я не убью темного, то это будет значить, что  моя вера поколебима, я потеряю духовную силу, вследствие чего и силу змея. Тогда проиграю. – Парень отпустил девушку, она не сдвинулась с места и поддалась ему, одно она решила точно «чупачупс не отдам». Канда спокойно смотрела в глаза такого живого, но одновременно мертвого парня. Ей показалось, что тот огонь, который сейчас так и бурлит в нем, еле заметно угасает.
- Он мне нравится да? Тогда я пойду на жертву, получу больше духовной силы и отправлю целый сгусток энергии к щиту, он проломится, в любом случае. И тогда ты умрешь… - Девушка не заметила, как сжала руку в кулак. Она много раз встречалась с демонами и людьми, чьи души были черными. Много раз дралась с ними и часто побеждала, но она, ни одного раза не усомнилась в том, что делает. А сейчас тянула время. Канна прямо сейчас могла направить энергию к змею. Но хотя бы ещё чуть-чуть поиграть с ним.
- Так на чем мы там остановились, а, любительница леденцов?- Канда улыбнулась, когда услышала слово «леденец».
- Хм, кажется на поцелуе, который ты украл у меня. Но это пустяк – Соврала – Леденец я тебе больше не отдам.

0

26

Рэй задумчиво рассматривал лицо девушки. А ведь не похоже, чтоб она собиралась сдаваться,- промелькнула мысль. Забавная. Пытается сопротивляться даже в почти безнадежной ситуации. Кривая усмешка - его личный заменитель нормальный улыбки. А ты бы поступил на ее месте по-другому? Безвольно свесил бы лапки?.. Нет. Но я - не она. Мы слишком разные. А она всего-навсего девчонка. Всего-навсего... Он смахнул свободной рукой упавшую на глаза челку. Почему-то ему вдруг захотелось все бросить и уйти. Просто уйти отсюда и оставить все как есть... Но рыжий отогнал от себя подобную кощунственную мысль. Если он так поступит, то это будет уже не он.
   Парень опустил подбородок девчонке и отвернулся, разглядывая змея, парящего в его защитном коконе. Создание даже и не думало атаковать преграду, а затаилось, чего-то выжидая. "Змейка меня не слушается". Да-да, я уже поверил... Кого ты пытаешься обмануть, девочка? Он привычно ухмыльнулся.
   - Кажется на поцелуе, который ты украл у меня. Но это пустяк. Леденец я тебе больше не отдам,- нахально заявила голубоволосая. Рэй приподнял бровь, изображая насмешливое удивление.
   - Да из меня никак вора хотят сделать?- кривая ухмылка.- Я убийца, девочка, но до воровства я не опускаюсь... Мне твой леденец не к чему - зачем мне травиться этой химией? Мне и сигарет хватает, знаешь ли... Хотя если он будет мне мешать - последует за предыдущим,- Рэй склонил голову на бок и слегка прищурился, вроде бы что-то обдумывая. И сделал шаг вперед к девушке. В его голову пришла забавная мысль, подстегнутая поплывшим по комнате запахом дыма. Не оборачиваясь в сторону уже неплохо горящей простыни он ускорил процесс горения, впрочем не резко - так, чтобы не было понятно, что на пламя кто-то воздействует со стороны.- Жареные карамельки не пробовала?- поинтересовался рыжий у девчонке и с садистским удовольствием снова отобрал у нее чупа-чупс. Похоже, ему нравилось выводить ее из себя. А что? Чем не развлечение? Играть на чувствах и нервах людей так же интересно, как и играть с огнем. Ведь в душе каждого человека, в той или иной мере, горит свой огонь. У кого-то он не больше огонька от зажженной сигареты, у кого-то - небольшой костерок, а у кого-то и вовсе пламя лесного пожара...
   Отобрав у ребенка конфетку, Рэй подошел к горящей кровати и кинул в огонь леденец. Позлим человека немного, а дальше - посмотрим. Убивать он ее пока не спешил. Похоже, в этой школе о том, что здесь разгуливают агрессивные чужаки, не знал только ленивый. Так что в уничтожении свидетелей не было уже никакой необходимости. А просто так кого-то убить рыжий всегда успеет...
   Парень протянул руки к огню, как будто грея их. На самом же деле ему просто нравилось ощущать так близко родную стихию, которую он однажды сумел подчинить своей воле. Кровать постепенно занималась веселым пламенем. Интересно, сработает ли телепортация, как тогда в коридоре? Знай я наверняка, что она всегда выкидывает нарушителей в одно и тоже место - уже б давно отправился искать рыжика. А так... Впрочем, надо будет попробовать. Попозже. Он бросил взгляд в сторону девчонки. Вот черт, я уже почти и забыл о ее существовании. Хорошо хоть спиной не додумался поворачиваться к ней и ее змее-переростку...
   - И что мне с тобой делать, обворованная ты наша?- насмешливо поинтересовался Адамс-старший. Его и правда занимал этот вопрос. Отпускать просто так он ее явно не собирался. И что же с ней тогда делать? Убить, изнасиловать, порезать на ломтики, сыграть в карты на раздевание? Не важно в какой последовательности. Рыжий усмехнулся. Близость открытого огня настраивала его на несколько добродушный (по его меркам) лад. Пожалуй, предложи девчонка ему что-то из его списка (или что-то аналогичное), парень бы даже согласился на ее предложение.
   Рэй так и стоял, протянув руки к весьма оригинальной разновидности костра, с привычной ухмылкой на губах. В его глазах отражались языки пламени. Впрочем, своего огня в них тоже всегда хватало.

0

27

Перед тем, как чупа-чупс снова был отобран, Канна изрядно его покусала. Так что на палочке остался всего один кусочек. Но и с ним ангел попрощалась как с родным человеком (да она одержимая просто).
- Да из меня никак вора хотят сделать? – Канда вскинула вверх брови.
- Ты хочешь сказать, что это не так?... – Канна хотела продолжить, но парень прервал её.
.- Я убийца, девочка, но до воровства я не опускаюсь...  – Услышав это, ангел засмеялась.
- Ты убийца? Не смеши мои гетры – Скептически фыркнула она. Канда чувствовала, что этот ненормальный может убить спокойно, бес колебаний. Тем не менее, фраза прозвучала слишком вызывающе для девушки, как будто она должна была забиться в угол и молить о пощаде, обещая отдать все, что у неё есть.
- Мне твой леденец не к чему - зачем мне травиться этой химией? Мне и сигарет хватает, знаешь ли... Хотя если он будет мне мешать - последует за предыдущим – Канна медленно опустилась на близстоящую койку.
- Это чем же он тебе помешал? – Она кивнула на палочку, тлеющую в огне.
Змей медленно повернул голову к парню. Зрачков у него не было, поэтому определить, куда он смотрит было сложно. Рептилия нашла весьма занятным огонь. Канда не заметила, что тот был увеличен силой парня, а змей сразу же это учуял. Не смотря, на сгущающийся щит, сгусток энергии чувствовал себя довольно-таки комфортно. Его связь с девушкой была слишком тонкой для того, чтобы её можно было прервать.
По комнате пронеслось тихое шипение. Канда еле заметно дергнулась и перевела взгляд на змея.
- С каких пор эта тварь подает голос? Да ты же сгусток энергии, всего на всего! – Ангел не понимала, по каким-таким критериям развивается змей. Изначально это вообще обычный луч света, но по мере того, как Канда получала все больше духовной силы, этот луч мутировал. Девушка с ужасом представила, что через пару тройку лет он может заговорить.
- И что мне с тобой делать, обворованная ты наша?
Есть предложения? - не подумав, ответила Канда. Лишь после того, как с её уст слетели эти слова, она пришла в себя.
- Язык мой – враг мой – Ангел решила, что над зверем подумает позже. Ей пришла в голову мысль, что с этим надо кончать, ибо с жертвой не разговаривают. А она начала общаться с парнем так, как будто они знакомы и особой неприязни между ними нет.

0

28

- Это чем же он тебе помешал?- подала голос девчонка, видимо имея в виду отобранную сладость. По лицу Рэя прошла усмешка. Не понимал он эту девушку, хоть убей - не понимал. Честно говоря, в женщинах он вообще мало разбирался, а именно эта представительница отнюдь не всегда слабого пола вообще поражала. Знать о том, кто он есть и так спокойно себя вести? Однако... Было в этой голубоволосой нечто странное, непривычное. Быть может, он подспудно чувствовал, что она не человек? Кто знает. Людская интуиция иногда такие фортели выдает...
   - Люблю запах горелых леденцов,- немного невпопад отвечает рыжий. Честно говоря, складывающаяся ситуация нравилась ему все меньше и меньше. Отбросив все то, что было до прибытия в медпункт, не нравилось ему свое поведение именно здесь и сейчас. Когда их компания шла в эту Отокуро, у них была определенная цель - навести переполох, перекалечить или убить как можно больше учеников (конкуренция школ в чистом виде), ну и по возможности устроить максимальный погром в самом здании, чтоб обучение в ней отложилось на неопределенный срок. Поначалу все так и шло, но сейчас... Сейчас парень стоит и по непонятной самому причине медлит с убийством этой девчонки. Почему? Он не может найти ответа на этот вопрос. Сомнения в том, что сможет ее убить, у него не возникало. Так в чем же причина? Идиот. Это ведь так привычно - ударить ножом себя по руке и смахнуть на нее свою кровь. Или даже проще - просто ударить по ней огнем... Только не говори, что ты устал от убийств!.. Определенно, это дамочка на тебя как-то неправильно действует.
   - Есть предложения?- тем временем поинтересовалась девушка. Рыжий посмотрел на свои ладони, протянутые к огню. Решай. Если ты вдруг передумал ее убивать, то... По губам скользнула и исчезла кривая ухмылка. Остается лишь уйти красиво. Или пусть все решит судьба? Черт, с каких это пор я стал в нее верить?.. Что ж, посмотрим - насколько же ты удачлива, голубоглазка…
   - Есть,- Рэй поднял на девчонку глаза. С губ в кой-то веки исчезла ухмылка, и сейчас он выглядел непривычно серьезным.- Вот только они тебе вряд ли понравятся.
   Руки резко расходятся в стороны. Пламя, послушное этому жесту, взметается вверх и вбок. Секунда и между ним и девчонкой встает высокая - парню по грудь - стена гудящего огня, отрезающая этой странной любительнице леденцов дорогу к двери. Рыжий ловит взгляд девушки поверх языков пламени.
   - Прощай, девушка с голубыми волосами,- пламя взмывает еще выше. Треск горящих шкафов и коек почти не слышен за ревом пламени, имеющего почти природное происхождение. Рэй разворачивается и быстро покидает помещение, прикрыв за собой дверь. Странно, но впервые за долгий период ему грустно...

===> Школа ==> Коридоры

0

29

- Есть,- Взгляд парня стал жестким, с лица исчезла улыбка. Девушка сразу поняла, что игра закончилась, на мгновение ей стало очень жаль.
- Вот только они тебе вряд ли понравятся. – Мгновение, и парня и девушку разделила стена пламени, которая, с его уходом, только  усилилась.
- Прощай, девушка с голубыми волосами. – На лице Канды скользнула грустная улыбка.
- Интересно, он действительно полагает, что я так вот просто его отпущу? – Взгляд девушки снова стал ледяным.
- Ты. – Она протянула руку к змею. Тот выгнулся и несколько раз ударил по щиту лбом. На третий удар щит раскололся и змей вывалился из кокона.
- За ним. – Приказ был отдан. Белый змей грузно прополз по огненной стене, тем самым затушив огонь.
- Я ведь не хочу с ним драться. Надо. Он первый, кто смог остановить мое желание убивать темных. Надо. Я не знаю его имени, но почему-то хочу помочь, почему мне так кажется, что ему очень больно… Надо. Надо переступить через себя. Надо жертвовать благом, для получения силы. – Канда сделала несколько шагов вперед и остановилась. Её как осенило. Мать настоятельница говорила, что каждый ангел должен защищать одного человека, быть его личным хранителем. Девушке вдруг пришло в голову, что, возможно, именно этот сумасшедший и должен был стать подопечным!
- Что за бред! По ауре можно судить, что он почти демон. Да быть того не может. – Канна уставилась на огонь, который стал медленно распространяться по комнате.
- Огонь, такой горячий, необычный… - Ангел быстро достала из кармана очередной леденец (да-да, там бездонная яма у неё) и положила его в рот.
- Нужно прийти в себя. – Змей уже давно выполз из комнаты и уже, скорее всего достиг своего врага. Девушка знала, где находится зверь. Она вышла из кабинета и закрыла за собой дверь. Ангел ещё минуту простояла около неё.
- Я никогда не забуду это место… - Канна не спеша двинулась по коридору, к змею и рыжему парню, к тому, кто так прочно засел в её голове.

===> Школа ==> Коридоры

0

30

[mods]Пришельцы? Разве были пришельцы? Разве было вообще что-то? Вроде кто-то с кем-то сражался, происходили какие-то необъяснимые вещи... Но теперь всё забылось. Единственное, что осталось в памяти тех, кто здесь находился, - это непонятно откуда взявшаяся вспышка сине-белого света. Кажется, этот свет шел откуда-то из центра школы, но что могло произойти? Опять какие-то фокусы?
После вспышки света была темень. Казалось, весь мир исчез.
Но вскоре мир снова появился. Для кого-то раньше, для кого-то позже. Оставшиеся всю ночь бродили по руинам и завалам. А утром их уже не наблюдалось. Школа вновь выглядела, как и вчера, целой и невредимой. Как будто и не было ни этой вспышки, ни пришельцев... Или их и правда не было? Это всё выдумка, мираж, иллюзия... Только почему некоторые из тех, кто был здесь вчера, уже сегодня вернулись, став старше на несколько лет? Вернулись... Но разве отсюда можно было выйти? И почему возвратились далеко не все?..
Наверно, во всем опять виновата эта проклятая школа и эта вспышка...[/mods]

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Медкабинет