Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Крыша


Крыша

Сообщений 151 страница 180 из 229

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/85029.jpg

Крыша с множеством шпилей, но среди этих шпилей есть небольшая площадка с длинными решётками по бокам. Сюда можно пройти из самой школы.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/84369.jpg

0

151

<---- Комната 12-ч

Лилит долго бежала по каким-то коридорам и лестницам, ничего не замечая вокруг. Слезы уже перестали идти из ее глаз, как будто закончившись, а голубая сфера так и не пропала. Девушка выбежала на крышу, где холодный порыв ветра более-менее привел ее в чувство. Встряхнув головой, она огляделась по сторонам и только сейчас поняла, куда она забрела. Крыша... Лилит подошла к ее краю и села, продев свои ноги сквозь прутья. Туфли она сняла и поставила возле себя. Она прислонилась лбом к одному из прутьев загорождения. Он приятно холодил и давал хорошую возможность полностью прийти в себя. В этом еще помогал и ветер, который здесь был полноправным хозяином. Все повторяется... Все как было в приюте... Лилит, ты надеялась, что можно изменить свою жизнь просто сбежав от нее неизвестно куда? - начала мысленно разговаривать с собой девушка. - Как я ошибалась... Но почему это происходит со мной? Почему эти гребанные люди не могут меня оставить в покое? Неужели на земле не будет такого места, где я смогу жить счастливо? Она посмотрела вниз. Если я упаду отсюда, то умру... - равнодушно подумала Лилит и усмехнулась. Что она городит? Нет. Она слишком слаба и труслива, чтобы пойти на этот шаг. Да и в рай самоубийц не берут. Так что со своей семьей я там не встречусь... Девушка вздохнула и подняла взгляд на небо, которое уже начало темнеть, и, как казалось Лилит, увидела первую звезду.
- Что мне делать... - тихо пробормотала она, ни к кому особо не обращаясь.
Первый признак сумашествия - разговоры с самой собой... Лилит только тихо хмыкнула на такую мысль. А что? Было бы неплохо...

0

152

Общежитие ангелов. Кмоната №3-а. >>>

Раэль шла все по тому же коридору. Все те же угнетающие стены. - Интересно, а мне будет какой нибудь бонус, елси я тут ремонт сделаю? - Ей слишком хотелось избавиться от этого мрака. Она подошла к двери, которая на этот раз была открыта. - Слава богу сегодня гей парада не наблюдается, - вздохнула она с облегчением. Раэль закурила сигарету и вышла на крышу... на крыше у краев стояли железные ограждения и...  Тут уже кто то сидел... - Ну да, конечно, по другому и быть не может... Ну как минимум она не демон. - Школа начинала как минимум надоедать, тут постоянно на кого-нибудь натыкаешься...
Раэль осмотрела девушку - та сидела свесив ноги с крыши, рядом стояли ее туфли. Одета она была в довольно своеобразную полосатую рубашку и короткие шорты. Модница, одним словом. - Ну чтож, раз так, познакомимся, все равно делать особо и нечего... Ах да, еще надо найти подопечного... Точнее подопечную. Может с ней повезет. - Раэль пошла к этой девушке, та ее появления не заметила. Девушка внезапно откинула назад голову устремляя взгляд в небо, Раэль покзалось, что она ее заметила.
- Что мне делать... - по тихому произнесла девушка, вероятно не ожидая ответа... Но Раэль решила все же ответить на этот вопрос.
- Ну, как минимум, можно познакомиться, - она склонилась над незнакомкой. Она была довольно таки красивой, особенно ее волосы... Раэль улыбнулась. - Меня зовут Раэль, очень приятно. - Девушка же однако выглядела не очень жизнерадостно. На лице у нее остались высохшие слезы... Причем плакала она совсем недавно. Но с этим можно разобраться попозже, сейчас главное знакомство...

0

153

Лилит сидела, болтая ногами, смотрела на небо и настолько погрузилась в себя, что не услышала шагов. Но тут почти над ухом раздался чей-то голос, явно девичий. Но тут в нос ей ударил резкий запах дыма. Лилит тихо закашляла.
- Ну, как минимум, можно познакомиться...
При этих словах Лилит непроизвольно вздрогнула, подняла голову и увидела милую девушку, которая улыбалась, как показалось ей, доброй улыбкой.
- Меня зовут Раэль, очень приятно. - Лилит непроизвольно улыбнулась в ответ и, в свою очередь, улыбнулась в ответ и проговорила:
- Я Лилит. Я совсем недавно тут и еще ничего не знаю... Я надеюсь, никаких правил не нарушила? - тихо пробормотала она.
Девушка опустила глаза и уставилась на кроссовки новой знакомой. Интересно, а она в курсе, что тут происходит? Или она тоже новенькая... Как бы ненавязчиво спросить ее, чтобы она не посчитала меня сумасшедшей? Лилит поправила прядь, которую растрепал ветер и в задумчивости прикусила губу, но тут вспомнила о правилах приличия. Мысленно встряхнулась, нацепила на лицо добрую улыбку и опять подняла глаза на Раэль.

0

154

- Я Лилит. Я совсем недавно тут и еще ничего не знаю... Я надеюсь, никаких правил не нарушила? - тихо пробормотала девушка. Она перевела взгляд на кроссовки Раэль. Видимо Лилит, в некоторой степени, встревожена и понятия не имее что это за место. Разве что ей кто то уже показал, что хороших личностей тут мало... Потом встряхнувшись. как будто вспомнила о чем-то, она, улыбнувшись, перевела взгляд обрано на глаза Раэль. Ее взгляд был как будто вопросительный, похож на взгляд Леона... Видимо опять придется объяснять другим что тут и как... Из своих впечатлений, конечно же...
- Окей, Лилит, - начала в ответ Раэль, - значит все таки будем знакомы. Я тут сама новенькая, не бойся... А вот насчет правил - их тут как бы и нет. Всего то - ангелы, люди и демоны должны жить вместе и учиться чему-то новому. Относительно способностей, в основном.
Для начала, вроде бы, достаточно объяснила... Правда я боюсь, что начнется то же, что и с тем Джонни... Люди мало знают о ангелах и демонах, и зачастую считают это выдумкой... Нет, все таки, щас опять произойдет это удивление, эти вопросы "обо всем" и "ни о чем".
Раэль внезапно вспомнила про сигарету, которая уже наполовину стлела. Сделав затяжку и выдохнув вверх дым, стала ждать всех этих вопросов. Точнее, это будет похоже на допрос... - Как знать... Будем ожидать лучшего.

0

155

Лилит надоело так сидеть. Она вытащила ноги сквозь прутья, повернулась к ним спиной и облакотилась на них, при этом обняв ноги руками.
- ... Всего то - ангелы, люди и демоны должны жить вместе и учиться чему-то новому. Относительно способностей, в основном. - закончила свое объяснение Раэль.
Лилит внимательно слушала и начала осмысливать сказанное. То что ангелы есть, я уже убедилась. По словам Раэль здесь есть еще и демоны... Отлично? А я кто тогда? Я ведь просто человек! Хотя стоп! Она же сказала, что-то про способности... Думаю мой низкий болевой порог и сферу можно отнести к таким... Что ж... Все становится тогда на места... Но демоны... Бр! Неужели здесь ходят эти рогато-крылатые создания? Но почему я тогда никого не видела? Лилит поняла, что молчит довольно долго и решила сказать хоть что-нибудь. Первое, что пришло ей на ум, оказалось:
- Демоны. Ты сказала здесь есть демоны, но никого с рогами и с кожистыми крыльями я не видела! Уж таких, я думаю, можно заметить сразу!
Лилит не понимала, но почему-то демоны представлялись ей так. Наверное, во всем виноваты фильмы и книги, которые она видела.

0

156

Повисла небольшая пауза, видимо Лилит осмысливала сказанное... Оно и понятно, такая реакция обычно у всех людей. Тем не менее девушка опомнилась  и, как и ожидалось стала задавать вопросы:
- Демоны. Ты сказала здесь есть демоны, но никого с рогами и с кожистыми крыльями я не видела! Уж таких, я думаю, можно заметить сразу!
Однако же, вопрос Раэль ожидала совсем не такой. - Почему тока демоны? До ангелов нет дела? Или она уже повстречалась с каким нибудь ангелом? Но тогда почему вопрос поставлен про рога и крылья? Ангелы же не расхаживают тут просто так с нимбом и крыльями.
- Чтож, видимо без объяснений не обойтись. Ну ладно... Да, у демонов есть рога и крылья, также как у ангелов есть крылья и нимб. И как ты понимаешь, такие места как Рай и Ад существуют. Там ангелы и демоны ходят в своих истинных обличиях. Но также у каждого ангела и демона есть человеческий облик, дарованный, чтобы в мире людей не выделяться из толпы... Отдельный человек поймет существование ангелов и демонов, но массы начнут панику... Так вот, в мире людей мы ходим в человеческом облике, это уже взято как правило, хотя ничем не обусловлено, что правило необходимо соблюдать. Только ради приличия. - Раэль сделала улыбку шире и наклонилась к Лилит. - Знаешь, я ведь тоже, ТОЛЬКО похожа на человека... Как думаешь, кто я на самом деле?
Это было в ее манере, щекотать нервы другим... В раю никому особо не пощекочешь эти самые нервы, но вот тут...
Интересно, она испугается такого подхода или нет? - Усмехнулась про себя Раэль. - Сейчас узнаем...

0

157

Лилит внимательно выслушала Раэль и поняла, как она сглупила. Ну да! Ведь у того парня крылья потом появились! - Лилит покачала головой своим мыслям. Как-то про демонов я не подумала... Хотя я до этого дня вообще не задумывалась ни о демонах, ни о ангелах, ни уж тем более об аде или рае! Интересно, а куда попала моя семья? В Рай, или Ад? Интересно, это можно как-то узнать? Из потока мыслей девушку выловил вопрос:
- Как думаешь, кто я на самом деле?
Лилит посмотрела на Раэль с недоверием. Так. Ангела я сегодня видела. По закону жанра она должна быть демоном и предложить что-нибудь заманчивое в обмен на мою душу... Или это опять воздействие телека?
- Демон? - неуверенно предположила девушка. - И ты хочешь мою душу?
Надеюсь, что совсем за больную меня не посчитают... Если что, то прекращаю смотреть телек и начинаю читать умные книги о смысле жизни и мироздании... - мысленно решила Лилит и решительно кивнула своим мыслям. - Надо будет попросить совета у Раэль... Наверное, у демонов и ангелов есть список рекомендованной литературы... Тьфу, что за бред?!

0

158

Лилит посмотрела на Раэль с недоверием. Раэль же только и успела сделать очередную затяжку, сигаретном дымом, как лилит сказала:
- Демон? И ты хочешь мою душу?
Услышав это, Раэль подавилась сигаретным дымом и закашляла. Это было впервые. Ее конечно сравнивали с демоном, там в раю, но чтоб забрать душу... - Неужели я так похожа на демона? Не очень приятно, когда меня путают с этими тварями. - Щелчком пальцев она выбросила сигарету на ограждение и, согнувшись в спине и уперевшись одной рукой в колено, другой стала стучать себя по груди, пытаясь откашляться... Вопрос был слишком внезапным... Поднявшись снова на ноги и опять же улыбнувшись, решила огорчить Лилит:
- К сожалению... ой, пардон... К счастью, ты ошиблась - я не демон. Интересно, почему ты так решила, мне кажется, что я не очень то похожа на демона, хотя мне остается только догадываться, как вы, люди, думаете... Но все же я - ангел. Крыльев показывать не буду, не хочу портить одежду, а раздеваться пока что рано, да и не та обстановка... Но вот это, - она указала пальцем над своей головой, где тут же появился нимб, - думаю наведет тебя на правильные выводы. Хотя к слову о твоей душе... Да и о тебе в частности. Меня ты можешь заинтересовать в качестве подопечной... Ну или чего то большего, если ты конечно сама захочешь...
Боже что ты несешь, - она мысленно пнула себя. - У девушки щас возможно будет истерика, а ты подкатываешь к ней... Да еще и уверена что она гомосексуалка... Конечно хотелось бы видеть это во всех девушках, но реальность такова...
Раэль подошла к ограждению и села на него, сбоку от Лилит, ожидая ее ответа на такой расклад событий.

0

159

Лилит поняла, что сморозила глупость, и, наверное, обидила Раэль. Какой кошмар! Я опять напортачила! Как раз в моем репертуаре! - начала мысленно ругать себя Лилит. Чтобы как-то загладить свою вину, она тут же начила несвязно говорить:
- Прости меня, пожалуйста! Я не хотела тебя обидеть! Просто я думала... Ну просто ко сегодня ангела я уже видела. Значит, по закону жанра, ко мне должен прийти демон! - Какой бред я несу! Лилит говорила и отчаянно жестикулировала. Она очень хотела загладить вину перед этой приятной девушкой.
Меня ты можешь заинтересовать в качестве подопечной...
- Подопечной? Это как? - заинтересовалась Лилит. - Кстати, у меня к тебе еще один вопрос. Ты говорила про способности, то есть у тебя они тоже есть. Я правильно думаю? Я вот что хотела спросить, какие у тебя способности? Кроме того, что ты ангел.
Хотя я думаю, что и этого за глаза достаточно... - мысленно добавила Лилит. Просто ей было интересно, какие способности вообше существуют. Рядом с Раэль она успокоилась и все произошедшее, если не забылось, то отошло на второй план. Ей было интересно узнать, что за место это загадочная школа и что ей ожидать здесь. Может здесь все не так плохо... - Лилит старательно пыталась не думать о том случае в комнате. Самообман, вообще, великая штука...

0

160

Похоже слова Раэль произвели бурное впечатление на Лилит. Девушка стала извиняться и чуть ли не махать руками в разные стороны. У нее сейчас была полная паника, боялась хоть чем то обить Раэль.
- ... сегодня ангела я уже видела. Значит, по закону жанра, ко мне должен прийти демон!
Ну да, закон жанра таков... Только вот эти законы придумали вы, а не мы, так что меня никак не трогает, кого уже встречала, а кого нет. Забавная она все таки. Я вроде никакой обиды не проявляла, а тут на те!
- Подопечной? Это как? - Лилит уже немного успокоилась и, как и ожидалось, стала валить Раэль вопросами. - Кстати, у меня к тебе еще один вопрос. Ты говорила про способности, то есть у тебя они тоже есть. Я правильно думаю? Я вот что хотела спросить, какие у тебя способности? Кроме того, что ты ангел.
Столько вопросов за такое короткое время... Прямо дежавю какое-то, - Раэль усмехнулась про себя. - Интересно, как надолго это затянется?
Мысли Раэль прервало чувство голода. действительно, она ничего не ела с прошлого дня. Вовремя однако он проявился... Вот так ведь сорваться и убежать не получится. Во первых - как же правила приличия? Во вторых... Во вторых небыло. Ей впрочем ничто не мешало забить на эти правила и спокой избежать дальнейшей беседы. Но она почему то этого не хотела...
- Ну что значит "как"? Будешь моей подопечной - я буду тебя оберегать, в тебе начнет просыпаться вселенское добро, откроется дверь в рай и все такое... Насчет способностей. Они есть тут у всех. Точнее сказать, что сюда попадают как раз только те, у кого есть способности... Ангел - это не способность. Это как отдельная раса - живем в другом мире и тому подобное... Насчет самих способностей - я так понимаю что у тех, кого прислали сюда учиться - их три, а у учителей - четыре... Насчет своих могу сказать только то про, так называемую, "Псионику страха". Встретить такую способность у ангела - это просто сенсация... Вот я собственно и стала ей. Сказать про способность могу только то, что при должной концентрации, любой кто посмотрит мне в глаза увидит свой самый жуткий кошмар... Но это не очень высокий уровень мастерства. Те кто добились в этом успеха видят страхи людей напрямую и подпитывают свои силы за счет этих страхов. Насчет остальных двух способностей - или у меня они еще не проснулись, или же я их просто не замечаю... Но суть в том, что их должно быть в общем счете три штуки... Так что время покажет... - Раэль перевела дух, после сказанного, и спросила в ответ. - А у тебя какие способности?
Раэль, если честно было все равно, какие у нее способности. Главное чтоб не убила в случае чего, а так попрет.

0

161

Лилит сидела и переваривала все услышала только что. Насчет подопечной понятно. Это типа как в Зачарованных... - она тихо хихикнула от такого сравнения. - Тьфу ты, черт! Надо избаляться от таких сравнений! Насчет ее способностей... Страх. Странно, но я почему-то ничего не заметила, может я недостаточно долго смотрела ей в глаза? Проверять свои мысли не очень хотелось, да и как она будет выглядеть со стороны, если начнет пялиться ей в глаза. И вообще, встречаться со своими страхами Лилит предпочитала только в кошмарах, пусть сны и не самое лучшее место для страхов, но кошмары стабильно посещали девушку раз в неделю с четверга на пятницу. Уж неизвестно почему. А насчет моих способностей... Ничего такого в них и нет, хоть они и спасли мне жизнь...
- Ну, насчет подопечного понятно... - начала отвечать Лилит. - Насчет тебя и твоих способностей тоже. Еще раз прощу прощения за то, что назвала тебя демоном. Что касается моих способностей, то они не очень выдающиеся. У меня низкий болевой порог, точнее иногда полное отсутствие некоторых ощущений, а также защитная сфера. Раэль, ты что-то говорила про третью способность, но у меня ее нет...
В конце своей речи Лилит потерянно развела руками и опять обняла себя за коленки. Здесь было прохладно, а ее наряд не был расчитан на холодные порывы ветра.

0

162

Похоже столь долгая речь ввела Лилит в состояние некой неопределенности... По ее лицу было видно, что она пытается осмыслить сказанное Раэль, но как то все не складывается... А ведь казалось бы все просто и понятно. Но это ведь люди, с ними намного сложнее... Тем не менее Лилит все же решила ответить на вопрос и заодно уточнить волнующий ее момент.
- У меня низкий болевой порог, точнее иногда полное отсутствие некоторых ощущений, а также защитная сфера. Раэль, ты что-то говорила про третью способность, но у меня ее нет... - сказала Лилит разведя руками.
Ветер у тебя в голове чтоли? Я же говорила, что я не замечаю своих 2х способностей или они просто у меня еще не проявились... Из этого же можно было сделать вывод? Или я не права? - Раэль не любила объяснять все дважды, но тут ничего не поделаешь... В силу своего происхождения она не могла отказать...
- Низкий болевой порог и сфера... У тебя все уперто в защиту себя от окружающего мира, что очень даже неплохо. Насчет третьей способности - как я уже говорила про себя, я могу внушать страх, но больше ничего не могу... Точнее либо не замечаю, либо еще не проявились способности. У тебя таже ситуация - ты либо не замечаешь свою третью способность или не проявилась...
Раэль посмотрела как съежилась Лилит, и подумала о том, чтобы перебраться куда нибудь в другое место. Если учитывать внезапное чувство голода - то столовая просто идеальное место для продолжения беседы... Так сказать за чашечкой кофе...

0

163

Лилит посмотрела на Раэль, потом опять взглядом уткнулась в коленки. Я сегодня целый день говорю глупости! Что со мной происходит?
- Точно, прости. Я сегодня невнимательная... - пробормотала Лилит.
Она поежилась от очередного дуновения ветерка. Надо срочно иди в теплое место и отпаивать себя горячим чаем! Иначе я тут скоро окочурюсь... - подумала девушка. Такая перспектива ее не прельщала. Лилит поднялась на ноги, держась за загорождение. Найдя взглядом свои туфли и обувшись, она прошла туда-сюда для того, чтобы размять ноги. Потом опять посмотрела на Раэль. В голове у нее никак не укладывался тот факт, что она ангел. Такое ощущение, что ангелов ты видела каждый день, а этот просто в систему не вписался... - съехидничал в голове чувак, которого нередко называют "внутренний голос". Отлично, теперь я буду вести задушевные беседы сама с собой! - от подобных мыслей она возвела глаза к небу. Но тут вспомнила причину, по которой Лилит собственно встала.
- Раэль, может пойдем в какое-нибудь другое место? Где есть теплый чай или кофе. - при этих словах Лилит поправила волосы и вспомнила про странную столовую. - Кстати, что у вас тут за странная столовая? Почему еда появляется сама собой?

0

164

- Раэль, может пойдем в какое-нибудь другое место? Где есть теплый чай или кофе. - Сказала Лилит встав с места, явно уже решив что тут надолго не задержится. Оно и к лучшему, ее вариант событий был самый подходящий. Голод уже начал одолевать Раэль, еще несколько минут и желудок переварит сам себя.
Хорошо что ты такая сообразительная, - подумала Раэль, - может еще и сработаемся... Ну или как там это назвать. Как раз, стоило мне подумать про "чашечку кофе". Это могло бы сойти за иронию.
- Кстати, что у вас тут за странная столовая? Почему еда появляется сама собой? - Задала неожиданный вопрос Лилит.
Это как? Еще один прикол этой школы? Вот будет забавно если еда появляется отравленная и все уже давно заведомо покойники... Время покажет.
- Нет, насчет "странной столовой" я ничего не знаю. - ответила Раэль. - Но сама идея направиться туда мне очень нравится, ты как будто мои мысли читаешь... А может в этом и заключается твоя неопознанная способность? Я бы, честно, не удивилась, ведь буквально минуту назад подумала о столовой.
Она отстранилась от ограждения и направилась к двери, ведущей обратно в школу. С каждым шагом голод начинал предательски усиливаться, что явно не прибавляет настроения... Оставив Лилит чуть позади, Раэль со злобным взглядом окинула свой живот и резко захотела хорошенько путь по морде какую-нибудь сволочь, едва ей на глаза попались ее кроссовки... Рядом сволочей не оказалось, а Лилит на такую роль не подходила... Встряхнув головой, чтобы прогнать тупые мысли, Раэль достала пачку успокоительных, выдавила таблетку и запила ее глотком воды. - Отлично, еще на голодный желудок пить успокоительное... Только бы до чудо-столовой дойти... Надеюсь эта красавица не подумает ничего такого...

>>> Бывшее общежитие. Старый подвал.

Отредактировано Зираэль (2010-10-28 20:15:40)

0

165

Лилит улыбнулась словам девушки и только пожала плечами. Было бы весело читать мысли... Она на мгновение представила такое, но ее передернуло от такого. Ты ходишь и слышишь все самые алчные мысли, все обиды и радости, все скелеты, которые люди прячут в шкафах, показываются наружу. Да, богатая фантазия... Ничего не скажешь...
- Только я не знаю как до нее дойти! - сказала вспину удаляющейся Раэль Лилит.
Она, конечно, там сегодня была, но географический кретинизм, который возможно был особым даром или, наоборот, проклятьем, делал свое грязное дело отлично. Девушка была способна даже в трех соснах заблудиться, и ничего она не преувеличивала! Ну разве что чуть-чуть, ну самую капельку. Но факт остается фактом - дороги она не помнила. На секунды замешкалась и почесала лоб. Надеюсь, она знает куда идти...
Теперь богатое воображение, которое удобрили словом "столовая". Она очень ярко представила себе чашечку кофе или чая, это не принципиально, главное чтобы было горячее. Вот перед ней чашка, из нее поднимается пар, который свидетельствует о состоянии подогретости напитка. Ммм, сказка! Эта картинка заставила убыстрить шаг. Порыв ветра напоследок растрепал ее волосы. Лилит вышла вслед за Раэль с крыши.

>>>> Школьный зал

Отредактировано Лилит Стейдж (2010-08-17 19:53:45)

0

166

[mods] Великолепный вечер... Словно картина из-под пера художника. Солнце медленно уходило за горизонт. Вокруг него собрались тучи, словно провожая дорогого гостя. Последние лучи падали на дышащий теплом от дневной жары камни, из которого была построена Школа. Это величественное строение напоминало формой дракона, решившего вздремнуть в тени деревьев. Хвойный запах леса, смешанный со сладким, даже приторным, ароматом спелых плодов. Звёзды зажигались на небосводе одна за другой, предвещая приближение ночи.
На самом краю крыши сидела сова и чистила пёрышки, оперев когтистую лапу о конверты. Казалось, пернатое создание вовсе не заботил тот факт, что её могли поймать. Ибо как?... [/mods]

0

167

>>>>>>Бегом из холла

     «Синяк? Раз плюнуть!» Ангел всё еще держал девушку за руку, что значительно упрощало поставленную задачу. Прямо на бегу он представил ушибленное место и направил туда слабый сгусток энергии, Максимус даже почувствовал, как слабый, еле заметный разряд прошел от его руки к руке Василисы, оставляя после себя лишь приятное тепло. Воителю было достаточно только представить, как ткани лопнувших сосудов под кожей девушки начинают быстро восстанавливаться, а кровь, вырвавшаяся наружу, вновь возвращается на круги своя.
     - Теперь всё в порядке, - он на ходу весело подмигнул спутнице, такие слабые повреждения фактически не отнимали у него сил.
     Они бежали по доселе неизвестным Децимусу коридорам, проходам и залам вслед за стремительно удаляющимся белым пятном. Теперь в парне играло ребяческое чувство погони и желание догнать птицу и победить в этой «схватке». Ангел он, в конце-то концов, или кто?
     «Интересно, как мы будем возвращаться назад, я почти ни одного поворота не запомнил…»
     Наконец, лабиринт Школы вывел ангелов к довольно-таки узкой лестнице, которая вела куда-то наверх. Ни на секунду не задумываясь, Максимус помчался вверх по ступенькам, увлекая за собой Лиссу. Отчего-то ему сейчас было очень весело и даже в какой-то степени интересно, что же будет дальше и чем закончиться этот подъём. Сначала он быстро перебирал ногами, затем уже начал просто перепрыгивать через ступеньки.
     Лестница заканчивалась распахнутой настежь дверью, Макс почувствовал сильный сквозняк и тот запах, который обычно отличает закрытые помещения от улицы – запах свежести. Они вынырнули наружу и обнаружили себя стоящими на крыше Школы.
Солнце уже практически скрылось за горизонтом, напоследок заливая всё окружающее пространство красноватым светом. Уже были видны первые звезды, которые периодически выглядывали из-за проплывающих мимо облаков.
     Несколько мгновений Децимус наслаждался видом, вдыхая полной грудью свежий воздух, который пришелся как нельзя кстати после импровизированной пробежки. Затем он осмотрелся вокруг и заметил на одном из парапетов пернатую виновницу торжества, которая, как ему показалось, даже и не заметила прибытия гостей, а, возможно, лишь делала вид, что не заметила.
    - Посмотри туда, - Максимус шепнул Василисе и указала рукой в сторону птицы, - и конверты на месте. Что будем делать? – ангел усмехнулся про себя, представив картину того, как они пытаются охамутать бедное создание.

+1

168

====> Из Холла
Девушка старалась не отстать от Макса, и бежала довольно быстро, не обращая внимания на то, что она не в кроссовках, на каблуках. Ей помогала его поддержка. Она почувствовала, как синяк зажила и мельком заметила, что ангел подмигнул и улыбнулась.
- Спасибо, но не стоило тратить силы... - мягко ответила Лис, стараясь не сбиться с дыхания. Она была достаточно натренирована, чтобы быстро бегать и при этом уметь правильно дышать.
«Он заботливый… так стоп что это я себе позволяю думать…. это никуда не годится. Чертова пернатая, пришибить бы чем-нибудь, если где-нибудь найдутся хотя бы гальки запущу и не пожалею», - возмущалась Роми и пыталась сообразить где они находятся. Но все было похоже на лабиринт, что запоминать каждый поворот она попросту не могла. Вдруг после множества коридоров оказались в каком-то узком коридоре, и все же не сбавляла темпа, а только торопились перехватить птицу. Вскоре почувствовался свежий воздух, и Ромстен постаралась не отставать, хоть чувствовалось, что ноги начинают болеть.
«Прибуду на место назначения, к черту вышвырну туфли и сумку. Не думала, что все так произойдет», - подумала она и наконец-то прибыла на крышу. Лисса удивленно вздернула бровь и осмотрелась. Вид был ничего.
«Интересно, а если отсюда спикировать на крыльях вниз? Зрелище будет весьма забавным и необычным. Ладно, это потом, теперь надо эту пернатую задушить», - вздохнула ангел и принялась искать эту виновницу.
- Посмотри туда, - Она почувствовала дыхание Макса около щеки и вскоре слова около уха, он указал куда-то вдаль, - и конверты на месте. Что будем делать?
- Мои способности бессильны, даже если бы я хотела их использовать. Эту пташку либо надо отвлечь и перехватить письма, либо даже не знаю…. Пришибить чем-нибудь таким, чтобы в спячку отправить на некоторое время, - тихо произнесла Ромстен и пожала плечами. Сняв с плеча сумку, она осторожно высвободила свою руку и принялась снимать туфли, которые за свое существование успели ей надоесть.
«Не думала что дам фору, ну не смотря на то, что меня упорно тренировали для долгого бега. Ну не на каблуках же бегать, уверена зрелище получилось, небось, смешное», - наконец-то сняв туфли, она поставила их рядом с сумкой и наблюдала за птицей.
- А у тебя есть какие-нибудь идеи? – осторожно приблизившись к уху парня, прошептала Василиса, и косо смотрела в сторону пернатой, которая как ей казалось, просто делала вид, что их тут нет.

+1

169

[mods] Выбор у ангелов был невелик - что могло валяться бесхозно на крыше? Правильный ответ - всякий мусор. Включая катушку прочных ниток. Лассо из неё, конечно, не совьёшь, но что-то придумать можно. Пара веток с ближних деревьев, пара проржавевших гвоздей и, впрочем, всё.
Спугнуть белоснежную живность тоже не получится. Вернее не получится так, чтобы конверты остались на крыше. А если охота полетать - всегда пожалуйста.
Сова посмотрела на вошедших. Пару раз моргнула огромными красивыми глазами, после чего преспокойно продолжила своё занятие* [/mods]

+1

170

Сумка, туфли… Почему-то Максимусу эти аксессуары показались крайне неуместными в данной ситуации, поэтому он с одобрением наблюдал за тем, как Лисса избавляется от них, ведь впереди их ждала чрезвычайно сложная и опасная операция под кодовым названием «Белое несчастье».
     - Мои способности бессильны…
     «Хм, способности…» В голове ангела моментально возникло изображение некоего светового сачка, огромного светового сачка, каким обычно ловят бабочек. Правда, света в это время суток было маловато – пришлось бы еще пару раз выстрелить лучами, чтобы создать необходимый «материал». «Больно жирно для какой-то там совы!» Второй план, пришедший на ум Децимусу (надо заметить не в первый раз), был намного проще предыдущего – можно было просто напросто застрелить дичь, но всё же гуманность вновь взяла вверх. Оставался один выход…
    - Идеи? – он снова усмехнулся. – Конечно, есть. Предлагаю сделать это, - он с особой иронией произнес слово «это», - вручную.
     С этими словами Макс направился к птице, стараясь ступать как можно тише (по крайней мере, он делал вид, что пытается красться). Он жестом поманил Василису за собой. Безусловно, они могли прибегнуть к какому-нибудь изощренному способу ловли сов: сделать крючок с мышью в качестве наживки или подобие сети – но всё-таки Максимус, даже осознавая то, насколько по-ребячески это будет выглядеть с его стороны, надеялся, что этим вечером ему представится возможность полетать, более того, он был готов «специально-нечаянно» спугнуть цель.
     Децимус на ходу скинул рубашку и завязал ее вокруг пояса на всякий пожарный, чтобы не порвать в случае, если придется воспользоваться крыльями.
    - Цып, цып, цып.

Отредактировано Maximus Decimus (2010-10-22 18:42:10)

+1

171

«Крыши, моя слабость... По шаткому карнизу, помню, даже лазила и научилась двигаться неслышно. Так что не должно возникнуть проблем, правда за вещами придется по любому возвращаться», - подумала она и улыбнулась когда услышала, что придется ловить в ручную эту летающую тварь.
«Кому-то придется взлететь, раскрывая свои прекрасные крылья. А так не хочется, иногда может, и питаю слабость к полетам, но все же почему сейчас», - недолго ждала Лисса и двинулась следом за Максом. Девушка практически неслышно поднялась на хребет крыши и осторожно шла  в направлении птички.
«Ну, если ты задумал ее спугнуть, так позволь помочь. Ладно, не буду мешать»,- усмехнулась девушка, и присев нашла мелкую гальку и просто подняла ее.  Заметив обнаженную спину учителя, Василиса чуть не ахнула от красоты. Она конечно немало парней видела, но он почему-то на нее произвел довольно ощутимый интерес и иногда она может пококетничать на права соблазна.
- Цып, цып, цып. – произнес он, и Ромстен тихо захихикала, прикрыв рот рукой,  покосившись на птицу.
«Нашел, что сказать может вообще, надо было сказать: милочка иди сюда у меня кое-что есть, вот будет смеху», - продолжала хихикать девушка и лишь покачала головой.
- Ну, все, пора начинать охоту, и хватит мусолиться, - произнесла Лисса и замахнулась галькой в сову,  надеясь, что заденет ее.
«Мразь летучая, давай полетаем…. Посмотрим на тебя в полете, я жуть вредная и нетерпеливая. Зря выволокли на воздух», - недобро усмехнулась Роми, услышав шелест собственных крыльев. Девушка едва опомнилась, как грациозно сложила их за спиной и приготовилась в любой момент спикировать в небо за выскочкой, которая ударила ее крылом.
« О Господи, ну и угораздило же меня… Вредно мне все-таки злиться, но ничто не бывает вечно добрым или вечно злым. Из за какой-то птички я раскрыла свои крылья», - опомнилась она, но уже слишком поздно. Подобрав валявшийся неподалеку катушку ниток, Лисса подозрительно посмотрела на письма.

0

172

[mods] Сова посмотрела на двух "крадущихся" ангелов с явной издёвкой. А когда её позвали: " Цып-цып-цып", то глаза начали увеличиваться до размера пяти советских рублей. Казалось, что сова, закричав "карррр", взмахнёт крыльями...
Как вдруг в мелкое пернатое животное полетела горсть всякой дряни, врезаясь в предварительно раскрытые белые средства полёта, испачкав их.
Сова недоброжелательно ухнула, схватила конверты и резко спикировала вниз... Всё ниже и ниже, словно собиралась остаться лепёшкой на асфальте. [/mods]

0

173

«Еще чуть-чуть…» Хотя сова и заметила «охотников», она, по всей видимости, пока еще не собиралась улетать. Децимус старался не делать резких движений, но всё-таки его немного настораживал тот факт, что птица начинала расправлять крылья, будто бы приводила себя в состояние боевой готовности.
     Внезапно, откуда-то из-за спины Максимуса донесся голос Лиссы, и буквально через еще одно мгновение он заметил периферийным зрением, как нечто полетело в сову. Вот уж чего он не мог представить, так это того, что эта милейшая девушка (милейшая до этого самого момента) начнет кидаться камнями в бедную птицу. «Мде, я действительно взрослый… Интересно, чего она хотела этим добиться? Неужели собиралась вырубить птаху?»
     «Воровка» незамедлительно отреагировала на этот артобстрел и скрылась за парапетом где-то внизу, Максимус покосился на Василису: та уже раскрыла крылья и, видимо, была готова лететь. Теперь уже не нужно было осторожничать – ангел пробежал оставшийся до края кусок крыши, оттолкнулся и спрыгнул вниз, выпрямив руки, как заправский пловец. Прямо во время прыжка он раскрыл крылья и оценил расстояние до земли.
     Размах крыльев у ангелов намного больше, чем у какого-либо животного, поэтому они могут развивать просто колоссальную скорость, однако, в этом есть и свой минус – на больших скоростях их маневренность сильно падает.
     Децимус несколько мгновений наблюдал за совой, которая камнем летела вниз, он прекрасно осознавал, что та сможет выйти из этого крутого пике гораздо позже, чем он сам. Ангел сделал пару взмахов и в воздухе догнал падающие животное, только вот выхватить у нее конверты в таком положении было просто невозможно: во-первых, уж слишком быстро приближалась земля, во-вторых, стены не давали близко подлететь к птице.
     Макс отлетел на безопасное расстояние и остановился в воздухе в нескольких метрах от земли, продолжая наблюдать за птицей. «Может Лисса всё-таки ее завалила? Что-то уж подозрительно мертво она летит…» Но что-то подсказывало воителю, что эта пташка не лыком шита и так просто ее не возьмешь.

+1

174

Девушка слегка вздрогнула, когда сова захлопала крыльями и спикировала вниз. Она лишь принялась раскручивать нитку с мотка, накручивая на руку, и наблюдала, как Макс двинулся к краю крыши.
«Уверена, немного злится, раз я нарушила такой уютный покой для охоты. Нечего было спину показывать, а той выскочке касаться меня крылом. Как мне все чертовски не нравится, все-таки лучше надо было швырнуться катушкой... Ай...»  - в мыслях визгнула Лисса и посмотрела на ногу, в палец впился ржавый гвоздь.
- Чертовщина какая-та, то птица, то теперь гвоздь... - обижено произнесла она и, достав гвоздь из пальца, посмотрела на ногу. Ранка была небольшая, но ее это не волновало.
«Ну, вот и гвоздь и что мне с ним делать? С нитками можно петлю сделать, а с гвоздем - типа крючка, нужен еще один...» - принялась она разглядывать то, что валялась у нее под ногами. Вскоре нашла и второй гвоздь, который как раз был наполовину согнутый. Прилагая усилия, Роми смастерила некое подобие крючка,  скрепленное на конце ниткой. Быстро подошла к краю крыши, она быстро приготовила подобие пусковой ловушки, которая при удачном моменте может запутать кому-нибудь лапы или ноги. Василиса наблюдала, как ангел спускался вниз за совой, но не верила, что именно так все легко будет.
Отбросив в сторону катушку, Лис улыбнулась и с раскрытыми крыльями взлетела вверх, рассматривая странное падение совы, но затаилась в воздухе, будто чего-то ждала.
« Что играем, кто быстрее коснется земли и проворнее поднимется вверх… Забавный случай, не верю, что я в нее попала», - фыркнула Ромстен, и принялась медленно спускаться к земле, приготовившись к любому повороту события. Азарт за письмами пробудился сразу, а ближе к земле девушка не думала спускаться.
«Предчувствие меня не покидает, что весьма странно», - подумала Васи, чувству бешеный ритм сердца и настораживало абсолютно все. Особенно было странным полет совы.

0

175

[mods] Сова метнулась вправо... или влево... или их вообще стало две?..
Именно! Два белоснежных создания крутились в воздухе, чудом не задевая друг друга крыльями. И вот в одном из таких манёвров, они представили миру третью свою сводную сестрицу. И у каждой в лапе было по два конверта... какая из них настоящая? Скорее всего, даже помешанный исследователь пернатых попал бы в тупик. Они кружились вокруг ангелов и довольно ухали, словно издеваясь.
И что с ними делать - ловить и ощипывать по одной, либо же выяснять, кто из них настоящая - предстояло именно Максимусу и Василисе. Только не следует забывать, что духи Школы вовсе не безобидные создания, и в случае чего за себя постоять в состоянии... [/mods]

+2

176

Секундой позднее Василиса оказалась рядом с Максом, теперь они вместе старались уследить за неуловимой птицей. Ангел мельком посмотрел на «напарницу»: у нее в руках было некое приспособление, если это, конечно, можно было так назвать… «Что это?» Бровь Децимуса непроизвольно поднялась вверх. «Похоже на веревку для сушки белья… а еще я видел такие «карнизы» а-ля эконом класс».
     В любом случае, сейчас ему было не до этого, хотя парень предполагал, что Василиса придумала очередной способ для того, чтобы поиздеваться над птицей. Перед самой землей сова вышла из виража, причем очень и очень хитрым способом: мало того, что ей удалось вырулить, так её еще и две стало… «О нет, или три?» То, что произошло дальше, окончательно шокировало воителя: их уже близкая знакомая и два ее клона направились прямиком к ним и начали описывать круги вокруг парочки ангелов.
Максимус некоторое время пребывал в совершенно растерянном состоянии, он и понятия не имел, что ему делать с этой стаей птиц. Можно было предположить, что раз уж пернатые подруги сами подлетели и теперь выписывают такие пируэты, то о новом побеге они не замышляют уже точно. Децимусу хотелось попросить совета у Лиссы, но, когда он вновь увидел это чудовищное орудие пыток в ее руках, решил, что будет действовать сам, иначе у сов появится далеко не призрачная возможность стать фаршем, пропущенным через смертоносных вихрь сушилки для белья.
     Ангел внимательно рассмотрел каждую из сов («внимательно» - громко сказано, потому как в полете было несколько неудобно разглядывать птиц). На первый взгляд, они казались абсолютно одинаковыми, но что-то постоянно отвлекало внимание Максимуса: какая-то деталь отличала сов, но воитель никак не мог понять, какая именно. Внезапно, когда клоны пролетали уже ..надцатый круг, взгляд ангела упал на крыло одной из птиц, потому что именно в этот момент она оказалась достаточно близко. Оно было почему-то испачкано – хотя ни одна из них не касалась земли после «растроения».
     «Как сказал Архимед – эврика!» В голове Децимуса, словно вспышка, возникла картинка недавних происшествий, а именно тот момент, когда Василиса металась чем попало в сову. Видимо, именно та грязная галька и оставила след на крыле птицы.
Максимус сконцентрировался на свете, излучаемом его собственным нимбом, и в мгновение ока создал небольшую сферу вокруг нужной особи. Со стороны это выглядело, как светильник, болтающийся в воздухе, или огромный чупа-чупс, потому что в руках ангела была палочка от сферы (надо же ее как-то держать). Макс просунул руку внутрь и после недолгих поисков вытащил ее исцарапанную и исклеванную версию, но уже вместе с конвертами. Сфера моментально исчезла, освобождая птицу – Децимус направил в ее сторону небольшую порцию исцеляющей энергии в попытке подлатать возможные раны, которые могли быть получены в процессе их борьбы или после броска камнями.
     Ну, вот и настал момент «икс» - пора было проверить, насколько верно Максимус определил сову.
    - Хех, ну что скажешь Лисса? Открываем? – ангел уже начал медленно вскрывать конверты.

+2

177

Девушка замерла и вскоре заметила неподалеку от себя ангела, но лишь хитро продолжала смотреть на сову. Ну, вот и очередной фокус. Сова сначала раздвоилась, а затем появилась и третья. Сердце Лис бешено колотилось, и девушка не знала, что и думать.
«Ну, вот и очередной фокус. Мило... Может и схватить всех и связать?! Так будет лучше... Только одна незадача, как... Веревки мало будет...» - подумала она и у нее начали болеть глаза от того, что совы маячили перед глазами, который уже круг.
Вскоре заметила, что Макс поймал какую-то сову, она прикрыла глаза, чтобы разогнать маячки и нормально взглянуть на мир. Вскоре  появилась боль в голове и девушка выронила на землю, то, что смастерила руками, прижав руку к виску.
« Что за черт, голова раскалывается, я же еще не применяла способность, или эта та способность, которая последние дни проявилась и тут же закрылась во мне», - чуть не выругалась в слух девушка, и, раскрыв глаза, посмотрела на Децимуса. Он держал в своем сачке сову и протянул руку, чтобы достать письма. Василиса тихо наблюдала за ним и просто молчала. Голова продолжала ныть колкой болью, и когда Лисса смотрела, то ей иногда казалось, что мир либо резко стал четким, либо наоборот принял расплывчатые краски.
- Проклятье... - шепотом, практически неслышно выругалась ангел и зажмурила глаза. Боль внезапно стихла, и все стало на свои места. Лисса убрала руку, раскрыв глаза, уже заметила, что парень достал письма.
«Так быстро, не может быть... Или я все это время промучилась с болью и пропустила слишком много времени исходя от события. Ладно, ну хоть проверим, так ли это», - подумала она и лишь дернула уголками губ.
- Хех, ну что скажешь Лисса? Открываем? – Макс уже начал медленно вскрывать конверты.
- Ты очень здорово постарался... Открывай, я с нетерпением жду узнать правду... - мягко произнесла девушка и замерла в ожидании продолжения.

Отредактировано Василиса Ромстен (2010-10-24 16:28:25)

+1

178

[mods]Если ангелы вскроют конверт, то они увидят письма практически идентичного содержания:
Администрация Шкjлы рада приветствовать Вас в Школе Отокуро. План здания и комнаты проживания, согласно распорядку, прилагаются  этом же конверте.
Далее текст разнился. Первый гласил:
Максимус Децимус, Dы назначены на должность учителя приказом администрации Iколы. И этим же приказом Dам в ученицы назначается Василиса Ромстен. Она будет уведомлена непосредственно. Способности Василисы включают в себя: ● Апперцепция - 0 ур. ● Аура невидимости- 1 ур. ● Взгляд правды- 2 ур ● Телекинез- 1 ур. Надеюсь, Вы достигнете взаимопонимания.
Второе же:
Василиса Ромстен, согласно приказу, Dашим учителем назначается Максимус Децимус. Распорядок занятий и их продолжительность согласовываете непосредственно при встрече, после чего это заносится в общий распорядок. Вы имеете право отказаться от учителя на основании довольно веских причин.
Далее шло стандартное заключение:
С уважением, администрация Школы.
Пока они это читали, три совы начали увеличиваться в размерах, объединяясь. Трёхглавое существо, некое подобие змея горыныча, с грозным клекотом бросилось к девушке-ангелу, явно не с намерением поцеловать в щёку. [/mods]

0

179

- Я думаю, свой тебе лучше самой открыть, - Максимус передал Василисе конверт и весело подмигнул, - тем более что читать чужие письма, как минимум, неприлично.
     «Надеюсь они того стоили…» Ангел выудил письмо и пробежался глазами по тексту. Еще пару часов назад его, скорее всего, удивила бы манера, в которой оно было написано, но недавние события уже давным-давно успели исчерпать месячный лимит удивлений.
    «Так, так, так. Ученица… Василиса, отлично!» Почему-то Децимусу казалось, что содержание письма успело несколько раз измениться с того самого момента, как оно впервые появилось в холле. Ангел ознакомился со способностями девушки и осознал, что лишь одна из них совпадает с его собственной и то была лучше развита, чем у самого Макса. Однако воитель был прекрасно знаком практически со всем спектром умений, которыми могут обладать ангелы, потому как его отец считал, что просто необходимо знать в совершенстве не только своего противника, но и своего союзника. Более того – мать Макса была прекрасным апперцептом, но судя по уровню развития этой способности у самой Лиссы, над ней еще предстоит долго работать.
     - Ну что, ученица?.. – ангел поднял глаза, чтобы взглянуть на девушку и тут же осекся.
     Сова не переставала поражать своими полиморфическими способностями, с ужасом для себя Децимус осознал, что потерял бдительность и не заметил, как птицы начали преображаться в нечто… поистине опасное. Он застал как раз тот самый момент, когда троица приобрела окончательную форму. Это существо представляло собой некое мифическое создание: огромных размеров трехглавая птица, издающая пронзительные крики. Больше всего воителя волновал тот факт, что это создание, по всей видимости, было настроено далеко не дружелюбно, что оно, в принципе, и решило незамедлительно доказать…
     Монстр яростно взмахнул крыльями и ринулся в сторону Василисы, настроение Максимуса за долю секунды сменилось с инфантильно-веселого на предельно сконцентрированное и воинственное. Из-за резкого скачка адреналина и прилива решительности нимб ангела начал светиться в несколько раз ярче, но даже и этого ему бы не хватило для того, чтобы сделать всё и сразу. Децимус резким движением подался в сторону нападающего и оказался за его спиной. В этот же момент три тонких, но в тоже время максимально крепких кольца из света обхватили шею каждой из голов чудовища. Максимус успел дернуть за цепи, которые шли от «ошейников» к его руке, как раз в тот момент, когда животное хотело сомкнуть клювы на теле девушки. Вместе с этим воитель отчаянно взмахивал крыльями, чтобы хоть на немного оттащить монстра от Василисы.
    - Лисса! СВАЛИВАЙ! – он крикнул изо всех сил.
     Параллельно с этим Децимус, как будто щупальцами, всё больше и больше опутывал туловище сов: световые оковы расползались от шеи по всему телу, с каждым мгновением сковывая движения всё сильнее вместе с тем, как свет нимба давал Максимусу новые силы. Ангел всё еще таил надежду на то, что ему удастся утихомирить духа (а в том, что это был дух, он больше не сомневался после увиденного), не причиняя вреда его физической оболочке.
     - Ну же, тише, - воитель уговаривал птицу, как разбушевавшегося жеребца, - я не хочу с тобой драться.

Отредактировано Maximus Decimus (2010-10-25 01:20:06)

0

180

-  Я думаю, свой тебе лучше самой открыть, - девушка протянулась и взяла конверт, шаловливо улыбнувшись на подмигивание Макса.
- Согласна, чужие письма лучше не читать, а передать тому, кому они принадлежат… - произнесла Лис и внимательно изучила конверт. После осторожно  оторвав край, она достала письмо и посмотрела на то, что было написано. Нимб светился достаточно ярко, излучая слегка розовый свет.
«Ну вот, теперь Макс мой учитель… Может и здорово, а может, и нет…. Кто знает и хочется верить, что все будет хорошо», - слабо улыбнулась  девушка и попыталась посмотреть на просвет письмо, надеясь найти хоть какую-то загадку. Голова вновь начала раскалываться, и ангел вновь прижала руку к виску. Письмо чудом удержалось в руке, а конверт плавно начал падать на землю.  Из-за боли девушка не видела трансформации тех сов в странное чудовище. Только голос учителя вернул ее в реальность.
- Лисса! СВАЛИВАЙ! – распахнув свои глаза, она лишь видела слегка размытое очертание того, кто набросился на нее, и сумела слегка отлететь назад, и попыталась сосредоточиться.
- Черт…. Бесит уже, - выругалась девушка, и когда восприятия мира стало острым и четким, она увидела картину, которая до жути ее испугала. Спонтанно активировалась способность, и место девушки стала некая полупрозрачная субстанция чем-то напоминающее ее. Письмо было крепко зажато в руке.
- Ну, вот доигралась. Сначала ты на нее напала камушком, теперь она на тебя, - буркнула Лисса и рванула ввысь в небо, подальше от всякого непонятного поворота.
«О господи, эта боль когда-нибудь стихнет…. Достала уже. Я же не использовала телекинез, чтобы найти вещь, просто все мне под ноги попадалось. Теперь противно будет на глаза показываться», - продолжала возмущаться Ромстен и потрясла головой, норовилась избавиться от боли. Очертания вновь стали расплывчатыми, но интуиция почему-то подсказывала нужно лететь. Девушка замерла и попыталась посмотреть, что происходит внизу, но из-за боли видела лишь яркое расплывчатое свечение.

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Крыша