Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Архивные анкеты » :скальд


:скальд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и фамилия.

Всеслав Тихий/ Vseslav Tihii
Прозвищ скопилось немало: Тиша (Тишь) – оно и понятно откуда, любит народ склонять фамилии на свое усмотрение; Скальд – это на фестивале менестрелей привязалось, и так Всеслав Скальдом в певчее-гитарных кругах и значится; Горец – а это вот в армии прицепилось: Тихий с Урала родом, да еще и реконструкторство дало о себе знать, вот ребята так и прозвали, после того, как выбитые зубы сломанными руками пособирали; Заир – этого прозвища почти никто не знает, только двое: сам Всес да девушка его бывшая, Мария Машевская из Нижнего Тагила родом. Она когда-то, видать, перечитала Коэльо да своего милого звала своим же безумием…Заиром.

  2. Возраст (для ученика - 15-20 лет; учитель - от 25 и выше):

32 года, взрослый дядька уже вроде бы как быть должен, а все скандинавская дурь в голове. Прошлое сказывается?

  3. Пол.

Мужской; менять покаместь не собирается

  4. Раса.

Человек, чистокровный homo sapiens, высшей иерархии, родом из уральских бояр…)

  5. Вид деятельности.

Преподаватель.
Коли принципиально важен предмет – история культуры.

  6. Внешность (не менее 6 строк).

Ну, что сказать? Не выглядит Скальд на свои 32, совсем уж никак. От силы 28, а то и 25: все уральские горные ветры виноваты, не иначе. Высок, кряжист, широкоплеч (оно то и не удивительно: с детства на бугурты ходил, сперва с братцем старшим, а после уже и сам), ладно сложен. Черты лица резкие, четко очерченные. Высокий, широкий лоб, косматые брови, темные очи, такие у норманнов были своего часу: с прожилками солнца в темной глубине, широкий нос, не раз перебитый, от того шрамированый, выделяющиеся скулы, бледные губы да массивный подбородок. Русые волосы, с оттенком седины там-сям, да солнцем чуть высветленные, до неощутимой рыжины, закаленные горными реками Урала. В одежде непритязателен: лишь бы удобно было, да движения не сковывало. При необходимости деловой костюм оденет, но чаще все как-то больше что-нибудь посвободней, футболка там, джинсы или штаны льняные. Босиком ходить любит, потому подошвы стоп истоптанные, грубые, твердокаменные – врежет с ноги, мало не покажется. Да и в целом – врежет, мало не покажется. Руки сильные, крепкие, пальцами шею сломать может. Ребро ладони «набито» о стены: кирпич легко перебьет. Страшный враг. Зато друг надежный.

  7. Характер (не менее 7 строк).

Не угадали боги с фамилией Тихому: по юности шебушной был, все норовил правду выискать да справедливость восстановить кулачно-боевым методом. Энергии было пропасть, мог днями-ночами не спать, кулаки чесать. На округу страх наводил, на бугуртах славным противником значился. После, как тридцатник стукнуло, угомонился. Сила в руках осталась, вот только направо-налево разбрасываться ею перестал, остепенился, стал больше слушать, неж говорить, наблюдать мир стал, а не изменять активно. Надолго ли этот период «покоя» - и сам не знает, пока просто чувствует, что правильно так. А интуиции своей Тихий доверять привык: та, молоком матери вскормленная да в боях укрепленная, еще никогда не подводила. Не гордый, честный, прямолинейный – не кроется, коль ему что-то не по духу. Компанейский, общительный, вроде как и открытый, но в тот же час – сам себе не уме, не спешит планами своими делиться, не шибко люду нынешнему доверяет: мало осталось тех, кто не продаст да не продастся. В то же время, верит в добро и в его победу над лихом этого мира: а как иначе? Негоже иначе. Надежный друг, верный. На чувства щедрый, незлобивый. Умеет прощать. За справедливость ратует, искренность ценит. Русская душа, свободная, уральская…

  8. Биография (не менее 15 строк).

Родился Всеслав в семье язычника Добронрава да суженой его Милены. Был четвертым ребенком в семье, до него три сестры было да брат старший, после еще Любомир появился, поздний да любимый ребенок. Отец Всеслава был чиновником среднего круга, зарабатывал немало, но честно. Мать с детьми сидела, была учительницей по образованию, потому  и воспитывала продолжателей рода. Брат старший, Ратибор (ему 12 было, когда Всеву – 6 стукнуло), не то книг каких начитался, не то фильмов насмотрелся – факт тот, что стал потихоньку втягиваться в ролевое реконструкторское движение, заодно и мелкого с собой таскать. Тот сперва на гитаре бренчать выучился да лук держать, а после уже в мечники заделался, доспешек себе собирал из кольчужных звеньев, кузнечному мастерству обучался у Солнцева Клана, куда был принят в восемь, на гитаре песни наигрывал, пел глубоким, гортанным голосом, на игры ездил – пока только смотреть. В школе учился, не шибко то и плохо, на твердое «4», Лыцарем там слыл, после того, как Аньку Сверогу от старшеклассников защитил. Закончил школу, в техникум пошел, решил попервах не рваться в институт. Стал электромехаником, поднаторел изрядно в Играх, на менестрельских фестивалях успел Скальдом прослыть (и не только потому, что пел ладно, а и потому, что с рунами дружил), а потом – пошел в армию. Какой же мужик без армии то? Дедовщину на себе не познал – то ли фартило просто, на удивление (Всеслав с рождения фартовый был), то ли силен был шибко. Скоро стал «своим», его всё Горцем звали да подначивали: то покажи, это сделай, песню спой, командира уговори в наряд не ставить…помогал новичкам охотно, обзавелся друзьями, поднаторел в искусстве общения с людьми. Вернулся из армии и уехал в Нижний Тагил – поступать в институт: куда без диплома то в наше время? Там и встретил Машу, славную девушку, только несчастную до боли. С ней миловался, даже жениться подумывал, вот только не сложилось. Окончил институт, ставший университетом к тому времени, попрощался со светловолосой Машевской да вернулся к Карнам на Урал. Год блукал горами, практиковался бог весть в чем, да, следуя не то божественному провидению, не то дьявольскому наущению, съездил еще раз на ХИшки и подал заявление в школу: учителем быть решил. Слухи о школе были самые что ни на есть разные, а у Всеслава прямо сердце горело: чуял, что туда попасть нужно. Подфартило…

  9. Ваши способности.

Кукловод - способность контролировать действия и речь любого человека без психического воздействия, то есть контролируемый человек полностью осознает, что его тело действует против его воли, но ничего поделать с этим не может. Для того чтобы начала действовать эта способность нужен тактильный контакт (прикосновение).
Уровень 1. Низкое владение   – при тактильном контакте неосознанно меняет манеру поведения другого персонажа себе на руку.
*
Копирование знаний и памяти - путем прикосновения к человеку можно скопировать то, что он знает или умеет, но лишь на некоторое время.
Уровень 2. Среднее владение   – плохо поддается контролю, возможность скопировать около года воспоминаний. Проявляется при тактильном контакте. Возможность подсознательно выкачивать именно нужные сведения.
**
Копировать чужие способности – копирует чужие способности на время.
Уровень 3. Высокое владение –  копирует мгновенно одну способность не выше второго уровня или две не выше первого в радиусе нескольких метров. Обычно – при тактильном контакте, но при должном сосредоточении возможно копирование и без прикосновения на расстоянии до двух метров. При копировании способности передаются небольшие навыки владения ею. Скопированная способность будет действовать до 6 часов, независимо есть ли рядом «объект копирования»..
***
Влияние на поля вероятности - способность притягивать удачу к какому-то определенному моменту времени,.
Уровень 4. Очень высокое владение – сама богиня Фортуна покажется жалкой закомплексованой подражательницей. Возможность существенно влиять на ход событий, поворачивая колесо фортуны. Однако напрямую влиять на других персонажей нельзя – вы можете уронить дерево, но не можете заставить противника стоять и ждать этого с глупой улыбкой.

  10. Ориентация и сексуальные предпочтения.

Гетеро/ без девиаций

  11. Оружие.

Меч-полуторник; ходит с ним и абсолютно сего не стесняется. Добротный клинок, выкован собственноручно в уральских горах, в кузнях Солнцева Клана, освящен ветрами, закален горной водой да добрыми намерениями. По лезвию вьется солнечный узор, светозарный меч - сам по себе. Верный только одной руке - своего хозяина. Носит Имя: Светозар.

  12. Частота посещения.

Каждый вечер.

  13. Связь с Вами.

Действующая почта в профиле; аська по необходимости в личку.

  14. Желаемый статус:

:скальд:

  15. Код.

Хах, все же верно. Пи.

  16. Пример поста в ролевой (не менее 15 строк).

Сердце чуяло что-то нехорошее, душа мятежилась. Оно то и не удивительно: не смотря на то, что всё вело к этой школе, Тихий понимал – добром дело едва ли кончится, разве только, с его, Скальда, непосредственным участием. А в светлоте души своей русской Всеслав не сомневался ни на йоту. Атмосфера здесь была ворожая, неприятная, дикая, смешанная, словно бы рай и ад сошлись воедино. Полотняный мешочек с рунами живо пульсировал во внутреннем кармане куртки, близ сердца, словно поддерживая Тишу, уверяя, что все будет не так то и плохо. Святозарный меч за спиной, в ножнах, казалось, горел огнем – неуютно было здесь оружию, совсем неуютно, в руки просился, крови жаждал – справедливой.
Ишь как… - думал Добронравич, вышагивая по камням, - видать и правда дело здесь нечисто, коль оружие мятежится. Нехорошо…
Перехватив поудобней чехол с верной гитарой и сумку, Всеслав направился ко входу в здание. Где-то там, на втором этаже, кажется, надобно было найти здешнего распорядителя, узнать, насчет комнаты, учебного плана и прочих технических мелочей. Жить здесь предстояло, по планам Скальда, год, не более, выгнать из школы всю поднакопившуюся скверну да вернуться в Уральские горы, искать свою Карну, али просто блукать по снежным вершинам, не боясь вниз сорваться: горы ведь дом родной. Они сгинуть не позволят отпрыску языческого рода, испокон веков Горы чтившего да оборонявшего.
Воздух здесь душный, грязный…- Мелькнула мысль. – Надо бы свечу зажечь в комнате, как приду, с Соулу начертанной, да освятить солнцем. Ночью здесь поди и совсем недобро…
- Мир дому сему. – Обронил негромко, входя, затворяя за собой двери и отчетливо понимая: не будет мира. Будет война.

Отредактировано Всеслав Тихий (2010-03-20 13:16:40)

+2

2

[mods]Всеслав Тихий
Здравствуйте!
Очаровательная анкета, только есть несколько вопросов.

Всеслав Тихий написал(а):

Окончил институт, ставший университетом к тому времени, попрощался со светловолосой Машевской да вернулся к Карнам на Урал.

Я немного не понял, что за Карны? Больше в анкете вроде как ни слова о них нету.

Всеслав Тихий написал(а):

съездил еще раз на ХИшки и подал заявление в школу

И про Хишки не понял...
По поводу оружия.   У персонажа может быть одно оружие, с которым он начинает игру или не иметь такового, но приобрести его по ходу игры. Оружие может быть артефактом, но не особенно сильным.

Всеслав Тихий написал(а):

13. Связь с Вами.
Действующая почта в профиле; аська по необходимости в личку.

Аську мне в ЛС на всякий пожарный.[/mods]

0

3

Пи Джей написал(а):

Я немного не понял, что за Карны? Больше в анкете вроде как ни слова о них нету.

Карны это мифические существа уральских гор. Что-то вроде горных дев со своими правами, обязаностями и силами. В целом, ничего серьезного, просто создания из пантеона уральских язычников (к семье которых приндлежит Тихий)

Пи Джей написал(а):

И про Хишки не понял...

ХИ - Хобитские Игры, один из наиболее известных ролевых фестивалей

Пи Джей написал(а):

У персонажа может быть одно оружие, с которым он начинает игру или не иметь такового, но приобрести его по ходу игры. Оружие может быть артефактом, но не особенно сильным.

То есть либо меч, либо ТТ? Хорошо, сейчас исправлю.

Пи Джей написал(а):

Аську мне в ЛС на всякий пожарный.

Будет.

0

4

Готово.

0

5

Всеслав Тихий
Приняты. Приятной игры!

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Архивные анкеты » :скальд