Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Вход/Выход ·


Вход/Выход ·

Сообщений 61 страница 90 из 408

61

- Вот прямо так сразу? Ты на свиданиях тоже сразу девушек в постель бросаешь? Может, переиграем это нелепое начало? Ты представишься и спросишь моё имя. Подружим дней так пять, и только потом начнём подобные разговоры, а?- у Пи почему-то появилось навязчивое желание провалиться сквозь землю да поглубже.
- Я.. Извините... Я Пи.. тоесть Пауэр Джеймс Хеллмут... - растерянно ответил он. Дамочка тем временем решила всех построить. Да уж, такого делового тона и уверенности в себе более чем нехватало Пи. Он отрешенно наблюдал за ее действиями и за более, чем странной реакцией парней. Они вроде как сначала обрадовались, потом насторожились, а потом...
Что-то тут не то... - пронеслось в голове у парня. - Людям несвойственно вот так резко меняться.. Ах, ну да, это же не люди... Но все равно странно...
Пи Джей молча вжался в стенку, сползая по ней и усаживаясь прямо на землю, продолжая размышлять над увиденным. Рука в перчатке коснулась земли. Почему-то захотелось снять ее и вытянуть немного энергии из деревца, растущего неподалеку.
Это уже второй раз в моей жизни мне хочется воспользоваться моей способностью. И оба раза произошли сегодня. Хотя, если подумать... Вероятно, это третий раз...
Он почуствовал, что сейчас расплачется, вспомнив, что возможно является одной из причин смерти своих родителей. Не причиной - убийцей..
Все-таки плохо, когда ты не умеешь контролировать себя.
- Господин Вал! Я хочу начать тренировки как можно скорее! Вы же мне поможете, правда? - воскликнул парень, пытаясь держать себя в руках и не раскисать на глазах других людей.

0

62

-Друг мой любезный.Ты что умрёшь скоро раз так ко всем особям женского пола рвёшся?Утихомирь свой пыл пожалуйста, - Ски пропустил это замечание мимо ушей. Очарование девушки слегка растворилось. По крайней мере, в глазах Ски. Однако девушка брала быка за рога. Она легонько парировала слова Пи Джея. И все-таки она мне нравится. Несмотря на... Может? Это какое-то колдовство? Я слышал, что такое бывает... Да ладно. Что я придумываю? Ски лишь прямо смотрел на девушку, прямо в глаза.
- …Ну да, с распростёртыми крыльями. Полагаю, чтобы полетать со мной над Землёй? - добавила она. Черт! Забылся! Одно движение мысли, и крылья с нимбом вновь исчезли. Теперь их заменяли серебряные браслеты на руках.
- Прости, милочка, но тут уже очередь! - рассмеялся ангел. Однако глаза его по-прежнему пристально смотрели на девушку. - Кстати, Вы забыли представиться. Я Скидас. Можно просто "Ски". Это не было настоящим именем Ски, но к этому прозвищу он привык больше, чем к имени. Девушка сделала шаг вперед. Черт! - пронеслось в голове у ангела. И он сразу же пустил по коже защитное биополе. Память о прикосновениях Пи Джея еще были в нем слишком сильны. Однако препятствовать движениям девушки он не стал. Тем временем та положила руки ему на шею и мило произнесла.
- Бери меня поудобнее и… - Ски почувствовал, как биополе как бы отражает какие-то воздействия. Черт! Я был прав! Ски мило улыбнулся в ответ.
- И что? - несколько холодно заметил парень, глядя на девушку. И все-таки что-то в ней было. - Хочешь уединиться? - тихо прошептал он, стараясь, чтобы услышала только она одна, и вопросительно приподнял бровь. Краем глаза он отметил, как Пи Джей сполз вниз. Ски уже хотел было отцепиться из объятий девушки, но вдруг услышал:
- Господин Вал! Я хочу начать тренировки как можно скорее! Вы же мне поможете, правда? - Ски невольно вздохнул, успокаиваясь, и вновь посмотрел на девушку. А почему бы нет? Думаю, я с ней справлюсь. Если что, если понадобится. - А если так, то куда? - добавил ангел и громко добавил:
- Пи Джей, надеюсь, ты справишься без меня. Вал, позаботьтесь о нем. Я на Вас надеюсь, - за спиной Ски вновь появились крылья, его руки слегка приобняли девушку за талию, и, придерживая ее, он невысоко взлетел, поднимая девушку-демона над землей. Нехорошо получилось с Пи Джеем. Придется потом наверстать...
---------> крыша

Отредактировано Скидас (2009-03-07 23:46:48)

0

63

- Кстати, Вы забыли представиться. Я Скидас. Можно просто "Ски".
- Меланетта. Нужно просто «Мел», - в тон ему ответила девушка.
Увы, её попытки «отферамонить» его потерпели неудачу. Впрочем, может, именно эта неудача и подтолкнула ангела к более активным действиям:
- Хочешь уединиться? – слишком уж тихо он это сказал. Настолько, что Мел даже стало как-то обидно за такую прекрасную себя. Ну демон она – и что с того? Разве это повод вот так вот бояться какого-то там чужого мнения? Да в аду она видала это мнение! Хотя… нет. В аду-то последнее время в моде был подхалимаж, так что с личным мнением выходило несколько напряжно. Ну да не суть…
Она аккуратно кивнула. Достаточно медленно чтобы Скидасу (Что за странное имя?) могло показаться, будто она… смущена. Смущена? А, впрочем, если уж убрать в сторону высокомерие, да отбросить предрассудки, Мел действительно смутилась. Возможно, в человеческом обличии она просто стала чуть мягче?
Пи Джей (а именно так назвал забавного малыша ангел Ски) тем временем находился не в самом весёлом состоянии. Похоже, Ски его оберегает, а если уж я решила… эм… подружиться с ангелом, придётся быть мягче и с Пи Джеем. Оно и к лучшему - шутить над ним всёравно что бить ребёнка.
За секунду до "отлёта" к ней приблизился "дяденька", названный малышом Пи Валом:
- Не знаю что меня сейчас остановило тебя убить но в следующий раз такого не будет... - эта угроза, с одной стороны, доказывала, что отферамонила Мел его не зря. Но, с другой... Мел уж очень сильно не хотелось умирать. Ну, что-нибудь придумаю. Где наша не пропадала...
Чувствуя, как земля уходит из-под ног, а руки ангела неловко обнимают её за талию, Мел ощутила себя не демоном, а какой-то нелепой испуганной почти человеческой девочкой. Возможно, ангел заметил испуг в её глазах, а может просто решил особенно не напрягаться с полётами, но он направил свой полёт на крышу школы. Так что сегодня от высотобоязни демонам умереть было не суждено…
// Крыша.

Отредактировано Мел (2009-03-08 11:32:11)

0

64

Докурив сигарету он испепелил её и дальше смотрел за происходящим.Тут у ангела снова появился нимб с крыльями и у Вала на лице появилось не довольствие.-Самый назойливый ангел которого я видел.Все предыдущие наоборот как можно больше в человеческом облике проводили время.Я ему точно крылья то обрежу.- Господин Вал! Я хочу начать тренировки как можно скорее! Вы же мне поможете, правда?Убрав руку в с ножа он подошёл к Пи-Джею.-Да помогу , сейчас пойдём , и не надо звать меня господином мне мужики не нравятся.Это я тебе сказал заранее.Только одно дело доделаю и пойдём.Направившись к демону он приблизился к её уху и тихо шепнул.-Советую не попадаться мне на глаза демон.Не знаю что меня сейчас остановило тебя убить но в следующий раз такого не будет.Резко повернувшись он направился к мальчику.-Ну что пошли?И вал направился в зал для тренировок.Но остановился вспомнив про Дару.-Ну извините как видимо некто ваш чемодан не понесёт.Крикнув он заходя в дверь.

/// Вход/Выход - Площадка для тренировок ///

0

65

Пи Джей апатично наблюдал, как Скидас улетает с девушкой. Мел или как там ее...
- По-видимому, он только девушек катает... - вздохнул Пи.
Но тут Вал ответил согласием на предложение начать тренировки, правда сказав при этом несколько странные вещи, и Пи напрочь забыл про своего хранителя.
- Да мужики-то тут причем? - невинно захлопал глазками Пи Джей, поднимаясь с земли. - Мне тоже они не нравятся... Особенно рыжие...
Он виновато покосился в сторону Дары, но тренировки для него были сейчас важнее. Сразу появилось хорошее настроение и парень вприпрыжку последовал за Валом.
- А как вы меня учить будете? А что мы будем делать? А как скоро я научусь себя контролировать? - сыпал вопросами Пи. Оставалось только позавидовать выдержке учителя, ибо за такую надоедливость можно было прибить со спокойной совестью.

----- Площадка для тренировок

0

66

-Ну извините как видимо некто ваш чемодан не понесёт.
Девушка рассмеялась, проводив взглядом веселую компанию.
- Да я вобщем и не рассчитывала...
Дара тряхнула головой и, подхватив сумку направилась в сторону примеченого здания. Буду надеяться, что я угадала с направлением... Интересно начинается моя жизнь в роли наставницы, хотя кого и в чем здесь надо наставлять я пока так и не поняла...

--->> Крыло учителей и наставников/ кабинет Дары

0

67

Вход на территорию школы » Вход »

Чемоданчик весело постукивал колесиками по мощеной дорожке. Дориана с интересом разглядывала большое здание.
У этого здания был хороший ахитектор - отметила про себя она.
Подойдя к зданию, толкнула приветливо распахнувшуюся дверь, зашла в вестибюль. Осмотрела обстановку. Внутри здания оказалось не хуже. Работать конечно можно в любых условиях, но Дориана предпочитала чтобы ее окружала приятная обстановка.
Оглядев пустынный вестибюль, девушка достала из кармана сумочки сложенный в несколько раз листок - карту. Развернув его, вгляделась в схематические переплетения коридоров. Когда наниматели сказали ей, что встретить ее будет некому, девушка несколько удивилась... И попросила так сказать "карту местности", чтобы не блукать незнакомыми помещениями, разыскивая местного гида по фамилии Сусанин. Наниматели поколебались, но выдали требуемое. Все-таки желающих стать учителем в школе с такой спецификой было немного. Так что девушка находилась в таком положении, что могла ставить удобные для себя условия.
Надеюсь комната соответствует моему требованию, иначе местное начальство будут ждать проблемы. Хорошо, все-таки, иметь такого отца как у меня...
Ее отец занимал довольно высокое место в иерархии Ада. И хотя он довольно мало уделял внимания своей дочери, отказать в ее просьбе о хорошем трудоустройстве не смог. Вообще-то Дориана привыкла добиваться всего самостоятельно, но зачем отказывать себе в такой малости, как достойное ее статуса почтение со стороны нанимателей?
Запомнив расположение коридоров, сложила карту и сунула на место. А потом двинулась в нужную ей сторону.

» Крыло учителей и наставников » Комната Дорианы

0

68

Пристройка » Площадка для тренировок »

Грозно цокая каблучками, Дориана ворвалась в холл школы, где ее дожидалось несколько охранников и некий демон в наручниках (в человечьем обличьи, и то спасибо! Хотя смотриться... оригинально, надо признать. Интересно из чего сделаны эти наручники, раз сумели его удержать?..).
Взгляд в сторону охранников.
- Люди,- в ее голосе столько презрения, что охранникам уже захотелось провалиться сквозь землю.- Кто дал вам разрешение здесь находиться? Совсем жить надоело? Его,- кивок в сторону демона,-отпустить. А вас чтобы через 10 секунд здесь уже не было. Вам еще повезло, что на вас никто из ученников внимания не обратил. Чтобы этого больше не повторялось. Если вы не хотите лишиться своей должности, конечно,- мило улыбнулась она.
Охранников как ветром сдуло. Хорошо хоть наручники не забыли снять.
- Только что мне звонило местное начальство,- презрительная усмешка на ее лице показала все, что она думает об этом самом начальстве.- В этой школе серьезная нехватка с преподавателями. Так что поздравляю, тебя приняли наставником. Надеюсь, ты об этом не пожалеешь,- мимолетная улыбка.- Удачи,- она отвернулась от демона.
Достали!- совсем не аристократично подумала девушка.- Нашли тут девочку на побегушках!- яростно подумала она.
У девушки разом пропало желание общаться с кем либо. Дориана задумалась чем заняться дальше. На ум ей приходило лишь два варианта: позаниматься с оружием в свое удовольствие или же пойти в библиотеку в поисках интересной книги, которая помогла бы развеять испортившееся настроение. Так как для тренировки нужно было бы возвращаться в комнату и переодеваться, девушка выбрала вариант с библиотекой.

» Школа » Библиотека

Отредактировано Дориана Фрост (2009-03-21 02:16:53)

0

69

----}Вход на территорию школы ----} Вход

Парень шёл по дороге до школы и, казалось был погружён в свои мысли. На самом деле, всего лишь ругался с самим собой.
2. Зануда.
1. Олух.
2. Тупица.
1. Кто бы говорил?!

Лайт фыркнул, как же он себя бесит! 2. Лучше бы тебя вообще не было...
1. Эй, эй, эй, не перегибай палку - это я тебя создал, а не ты - меня. Эксперимент недоделанный.
2. Ладно, хватит, нужно сосредоточится на предстоящей учебе.
1. Удивительно слышать это от тебя.

Блондин отвлёкся от своих мыслей и осмотрел здание. А здесь красиво, интересно, внутри так же? Лайт потянул два немаленьких чемодана за собой, колёсики весело постукивали по дороге. Парень толкнул массивную дверь, прошёл внутрь и осмотрелся. Хм... Да, тут та же красота, мне нравится. Парень усмехнулся на один бок и пошёл на поиски своей комнаты.

----} Комната Лайта

Отредактировано Лайт (2009-03-27 21:25:10)

+1

70

Вход на территорию школы » Пламенный круг

- Да вы посмотрите, я даже жива! – пробурчала себе под нос Фальта, поправляя прическу.
- Может и не стоило так портить отношения с родственниками? В итоге они оказались вполне порядочными… И правда, просто школа. И какая удача - я тут одна!
Забыв обо всем, Фальта с удовольствием рассматривала холл. А у этих ребят сносный вкус… Пустовато конечно, но зато, сколько места для полета… хм… мысли.
- Но пора бы и привести себя в порядок… - решила ученица, увидев свое чрезмерно миловидное отражение в зеркале. Из складок платья она достала сильно помятую бумажку – карту. Она и не надеялась ей воспользоваться.
- И так… Будем надеяться, что тут недалеко… Девушка направилась в свои апартаменты, стараясь идти как можно тише.

Общежитие Демонов » Комната Фальты

0

71

----> Вход на территорию школы.
Алекс вошел в холл школы. Здесь было пусто и прохладно, почти как на улице.
Вообще, холл всегда должен быть пустым. успокоил себя Алекс. Ему становилось не по себе, и он начал теряться. 
Элис я справлюсь... вспомнил Алекс. Да, я справлюсь.

Алекс нахмурил брови и решительно вышел на середину холла. Вокруг были зеркала от пола до потолка, и красивая просторная комната лабиринтом уходила в никуда. Гм.. тут действительно.. необычно.
У дальней стены была широкая лестница, покрытая ковром. Наверное, она ведет в классы догадался Алекс. А дверь в общежитие, наверное...

Паренек раскрыл небольшую карту, достав ее из кармана пиджака. ...Наверное, там. Алекс перевел взгляд в дальнюю дверь.
Вздохнув, Алекс вновь поднял чемодан и оглядел холл. Что-то тут как-то безлюдно... снова начал беспокоиться парень.
Место было действительно необычное. Оно то привлекало путника, то становилось неприятным и странным.
Помотав головой Алекс отогнал сильное желание выбежать из школы и пуститься наутек домой. Да что это такое...
Подняв голову, парень поспешил к себе в комнату.
----> Комната Алекса.

0

72

» Вход на территорию школы

Белокурая девушка в светлом одеянии вошла в незнакомое помещение, с боьшим интересом оглядываясь по сторонам. Большая комната поражала обилием зеркал, вокруг было пусто, прохладно и... ни единой души.
- Значит вот она какая, школа Отокуро... Мрачновато здесь как-то... Похоже на заброшеные здания с привидениями из книжек... - девушка осмотрела просторный холл и повернулась к своему четырехлапому спутнику. Пёс лениво завалился внутрь, еле перегребая лапами - дорога вымотала его окончательно, не проявляя к словам хозяйки никакого интереса. - А ты как думаешь, Апи? - Наоми опустила небольшой кожаный чемоданчик на землю и присев, взглянула в глаза собаке.
- Мрачновато? Ну да, это тебе не Эдем, дорогуша! Никаких тебе райских причек, вонючих цветочков, надоедливых ангелов - красота! Лично мне здесь нравится! Торжественного приёма с хлебом и солью явно не намечается, так что ноги в руки - и вперёд! - пёс посмотрел на свою хозяйку, и ощутил легкую волну страха, исходящую от неё. - Не боись, держи хвостик пистолетом! - Апи задорно махнул вздёрнутым коротким хвостом. - Ты ведь знаешь, я тебя в обиду не дам. - в его глазах была искренняя преданность. Для усиления эффекта Апи лизнул щеку девушки, что бывало крайне редко - пёс не любил сопливых проявлений нежности. Наоми вытерла щеку и обняла за массивную шею Аполло. На душе девушки стало спокойно...

0

73

Старая больница » Холл/Регистратура »

Расставшись с Лайтом у стен самой школы - парня куда-то унесло в столь раннее время, Шерил распахнула входные двери школы. И чем мне теперь заняться? Все мысли о произошедшем в больнице девушка запихнула в самый дальний угол сознания. Я подумаю об этом завтра! Может быть... Она тряхнула головой. Ничего, кошка. Прорвемся!
Шерри зашла в холл. Окинула скучающим взглядом помещение. Оп-па! А это еще что за блондинка?- искренне удивилась она. Эту девушку ей в школе еще видеть не доводилось. Новенькая? Может подчудить как-то на ней? И что мне ей сделать?..- и тут ее задумчивый взгляд упал на собаку у ног незнакомки. А-а! Собака!! Уберите эту гадость от меня!!- в душе яростно зашипела кошка.
- Э-э... Тетенька... А вам никто не говорил, что сюда НЕЛЬЗЯ притаскивать всяких зверей?!- взвилась Шерри на девушку, на всякий случай не походя близко к собаке.- Это не зоопарк вам какой-нибудь, а приличная школа! Если тут каждый будет притягивать с собой такую зверюгу - что тут тогда начнется?
Надо Мизуки натравить на этот хот-дог ходячий. Она у нас кровожадная, мое предложение должна оценить...- начала строить коварные планы девушка. Не могу же я находиться в одном здании с этим дворнягой-переростком! Кошка я или где, в конце концов?

+1

74

Трогательные обьятия с любимцем прервал посторонний шум - кто-то вошёл в помещение. Наоми резко поднялась с холодного пола и повернулась в сторону исходящего звука. К ней приближалась довольно симпатичная девушка лет пятнадцати, одета в милый корсетик, подчёркивающий все прелести молоденькой фигурки. Длинные русые волосы, нахально вздёрнутый носик, по-кошачьи зелёные глаза, обрамленые рядом пушистых ресниц - красота этого юного тела не могла не радовать взгляд. Но после фразы, сказанной девушкой, первое впечатление о ней разлетелось в дребезги.
Э-э... Тетенька... А вам никто не говорил, что сюда НЕЛЬЗЯ притаскивать всяких зверей?! Это не зоопарк вам какой-нибудь, а приличная школа! Если тут каждый будет притягивать с собой такую зверюгу - что тут тогда начнется? - ни с того - ни с сего взьелась девчушка.
-Радосное приветствие - ничего не скажешь... Интересно, здесь все такие... хм... невоспитанные? Девчёнке лет пятнадцать - больше ей не дашь... Значит не наставница... Что же с ней делать? Клин клином выбивают? - Наоми на секунду задумалась, но решила избрать другую тактику.
-Здравствуйте! Вы наверное ученица этой школы? А я только что прибыла сюда. Меня зовут Наоми Сорано. - девушка слегка поклонилась, не спуская взгляда с буйной особы. Наоми ласково улыбнулась незнакомке. - А это мой пёс, Аполлон, можно просто Апи. Его не стоит бояться, он тебя не тронет. - девушка невольно поддалась воспоминаниям об её знакомстве с Аполло. Когда она впервые увидела щенка, хотя таковым его трудно назвать, он скорее напоминал промежуточное звено эволюции между облысевшим от радиации хомячком и нильским крокодилом, какой-то дядя тащил результат своего неудачного эксперимента за шкирку. Но девушка так прониклась жалостью и некой симпатией к нещасному существу, что уговорила дядечку-эксперементатора пожалеть животное, после чего с чувством выполненого долга отправилась домой. Щенок почему-то поплёлся следом за спасительницей. Помниться, родители ещё долго вычитывали ангела за то, что у неё хватило ума завести себе такого зверька, но Наоми всегда оправдывалась тем, что Аполлон (так его прозвала девушка в честь его неоспоримой красоты) у неё сам зевёлся. Сначала она подкармливала его время от времени, затем - его присутствие стало для девушки привычным. С того времени они были неразлучны.
Осознав, что пауза немного задержалась, девушка опустила взгляд на Апи и ужаснулась. Пёс подогнув предние лапы, будто готовясь к прыжку, скалил зубы и тихонько рычал. Сомнений нет, такую реакцию у него вызвала именно она, эта русая девчёнка. Но ведь раньше никогда такого не было...
-Апи, ану немедленно прекрати! Да что с тобой такое? - девушка стала впереди Шерил, таким образом оградив её от неожиданно разбушевавшегося пса, и укоризненно посмотрела на него.
-Кошка, кошка, кошка... Я чую кошку... Этот запах я ни с чем не перепутаю, поверь мне... Но здесь нет никого кроме нас... Что же она такое? - пес немного успокоился и перестал скалиться.
-Это мы ещё выясним... А пока... Будь доброжелателен к этой юной особе. Опомнись: на самом деле ты добр и отзывчив! - произнесла девушка с легкой иронией. -Будет некрасиво, если наше прибытие в эту школу будет сопровождаться пополнением посетителей в медпункте.
Наоми вспомнила про стоящую сзади девушку и резко повернулась к ней лицом. Расстояние между ними было, скажем, далеко не пионерское, отчего девушка слегка смутилась. Едва заметный румянец показался у неё на щеках.
-Может быть Вы тоже представитесь, раз уж приветствия мне не дождаться? - ангел сделала шаг назад и с опаской ожидала очередного взрыва девчёнки.

Отредактировано Наоми (2009-04-12 03:48:25)

+1

75

- Здравствуйте! Вы наверное ученица этой школы? А я только что прибыла сюда. Меня зовут Наоми Сорано,- девушка слегка поклонилась. Какие манеры! Жуть, может она тоже аристократка? Понаехали тут...
- Да уж, я действительно невольная ученица этого дурдома под названием школа!- фыркнула Шерри, естественно забыв представиться.
- А это мой пёс, Аполлон, можно просто Апи. Его не стоит бояться, он тебя не тронет.
Ути-пути... Аполлончик, ёпть... Странная фантазия у этой особы! Тоже мне, бог красоты. Хотя, может кто из демонов и оценил бы...
- Ты свою... собаку лучше держи подальше от меня. Я их терпеть не могу!- безапелляционно заявила она в ответ на наивные слова этой Наоми. Ненавижу запах псины!
Хозяйка потенциального хот-дога о чем-то задумалась. Мерзкое животное довольно страшное на вид - да, и у природы бывает больное воображение - вдруг оскалилось и припало на передние лапы, рыча на Шерил. Мерзкое создание! Наверняка почуяло во мне кошку! Девушка оскалилась на "приветствие" собаки. Чем бы этой тварюке засветить так незаметно, пока хозяйка в облаках витает?.. Но ничего придумать она не успела.
- Апи, ану немедленно прекрати! Да что с тобой такое? - девушка стала впереди Шерил, таким образом оградив её от неожиданно разбушевавшегося пса.
Тоже мне, защитница нашлась! Вот щас как начудю что-нибудь с реальностью!.. А если ему постараться и отрастить рога? Лосиные, чтоб морду его клыкастую перевешивали?.. Вот только не факт, что получится...
- Это мы ещё выясним... А пока... Будь доброжелателен к этой юной особе. Опомнись: на самом деле ты добр и отзывчив! - произнесла девушка с легкой иронией. - Будет некрасиво, если наше прибытие в эту школу будет сопровождаться пополнением посетителей в медпункте.
Я же говорила - тут все психи!- обрадовалась Шерри.- Эта вот не буйная вроде, но с тварюкой общается! Как дитё малое, честное слово! Гы... Что? Меня в медпункт?! Да я вас обоих на соседние койки уложу! Точнее в соседние комнаты! Одну в реанимацию, второго - в морг!! Или собачатину в морг не тянут, а по-тихому на заднем дворе прикапывают?..
- Ну насчет медпункта я бы с тобой поспорила...- протянула вторая шутка природы в этой комнате, со смешком разглядывая стоящую практически впритык к ней Наоми. От ее взгляда девушка откровенно засмущалась. Ой ты какие мы смущенные! А краснеть будем?.. О, покраснела! Девушка опасливо отступила от Шерил, как будто почувствовав ее ехидство.
- Может быть, Вы тоже представитесь, раз уж приветствия мне не дождаться?
- Я Шерил. А тебя сюда зачем сослали? И ты вообще кто такая будешь - человек, демон, ангел или трупик ходячий? Я тут уже на всякое насмотрелась,- девушка с интересом уставилась на новую знакомую. Что новый день чудесный нам готовит? И с кем свела судьба меня? Тьфу ты, блин! Уже стихами заговорила! Лечиться пора батенька!

Отредактировано Шерил (2009-04-12 04:36:56)

+1

76

- Да уж, я действительно невольная ученица этого дурдома под названием школа! - фыркнула девушка.
- Мда... Отсутствие воспитания и манер девчёнки граничащие с хамством... И эти её детские насмешки... Ведь это всего лишь защитная реакция девчушки на окружающий мир... Детка, как же ты выдаёшь себя... - на лице Наоми появилась лёгкая усмешка. Шерил была перед ней как на ладони, но терпеть её огрызания становилось всё сложнее.
- Ты свою... собаку лучше держи подальше от меня. Я их терпеть не могу! - безапелляционно заявила русенькая.
- Так мы уже на ты? Что может быть лучше ты?! Тыкай меня куда угодно, идёт?! - девушка завелась не на шутку. Но просьба её "тыкать", привела ангела в чувства. - Ты главное сама его не дёргай и он тебя не тронет. Ты его абсолютно не интересуешь. Мой Апи - самое дружелюбное существо, которое ты только встречала! - девушка снова приняла облик дружелюбной собеседницы и мило-мило улыбнулась, слегка приврав о характере четырёхлапого.
- Я? Дружелюбный? Пфф! Ты что, смеешься? Да я такой грозный, что иногда на отражение своё боюсь смотреть, от того, что грозный такой! - пес явно задавался. - Хозяйка, а хозяйка? Может куснуть эту нагленькую разок-другой для профилактики? - Апи с надеждой взгянул в глаза девушки, но встретил лишь холодный, полный укоризны, взгляд. Наоми подумала-было выругать сорванца, но решила, что в присутствии малышки кричать ни с того, ни с сего на пса будет... как минимум странно. По-этому она ограничилась лишь взглядом "ану не буянь", после чего собака разочаровано распласталась у ног хозяйки, не спуская-таки голодного взгляда от маленькой нахалки.
- Я Шерил. А тебя сюда зачем сослали? И ты вообще кто такая будешь - человек, демон, ангел или трупик ходячий? Я тут уже на всякое насмотрелась, - девушка с интересом уставилась на новую знакомую.
- Я - светлая. Меня направили сюда с качестве ангела-хранителя... - и тут девушку будто осенило. -Я ведь не просто так повстречала её, Шерил... Ведь здесь, вдали от Эдема, где меня всю жизнь водили за ручку, я должна сама принимать решения... Моё назначение - найти и спасти грешную душу... Может, это знак свыше? Встретить на входе эту грубую, но на самом деле беззащитную девчёнку... Ох и нелегко мне с ней придётся, однако... - но эти мысли сразу же отошли на второй план. Главным на повестке дня - было выполнение своего призвания. - Решено. Я буду охранять Шерил, чего бы мне это не стоило!
- Меня направили сюда с качестве ангела-хранителя... для тебя! - девушка набралась решимости и готова была наставивать на своём до последнего. Услышав её слова, пёс удивлённо поднял уши.
- Ну ты даешь, хозяйка...

+3

77

- Так мы уже на ты? Что может быть лучше ты?! Тыкай меня куда угодно, идёт?!- возмущению белобрысенькой не было предела.
- А до "вы" ты еще не доросла!- насмешливо заметила Шерри. Потом вспомнила про свою наставницу.- И как сказал один замечательный человек... "Я не верю, что ты способна на такой подвиг, как слово "вы"... Мне мое здоровье пока дорого, как память..." Вот, кажется почти так и было сказано,- девушка насмешливо посмотрела на Наоми. А у нее все-таки есть характер. С первого взгляда я вообще подумала, что она относится к классу амебообразных - этаких наивненьких, глупеньких и бесхарактерных особ, к тому же и блондинок,- Шерри насмешливо фыркнула своим мыслям.
Что? Этот монстр - дружелюбное существо? Тетенька,- почему-то девушке понравилось так называть новую знакомую, хотя та и была старше ее максимум года на два-три,- с какого дуба ты упала? Обзывать вот этого монстра ходячего... пардон, лежачего, сначала Аполлоном, а потом и вовсе добрейшей души созданием? Нда... И тебя вылечат, и меня вылечат... Хотя нет, меня - не вылечат.
- Я - светлая.
Угу, я уже заметила, что блондинка. И даже вроде даже не крашенная...
- Меня направили сюда в качестве ангела-хранителя... для тебя.
Ага, смешно! А я, блин, спайдермен... Что?! Она не шутит?! Мне - ангела-хранителя?! Да нафига он мне сдался! Мне и самой по себе хорошо! Сама отлично справляюсь, жила всю жизнь одиночкой и не жаловалась! А тут подсунули какую-то непонятную девицу с - боже, убери от меня это чудовище подальше! - дворняжкой переростком. Не согласная я!!
- Не надо мне такого ангела-хранителя! Мне вообще никакого не надо! Сама неплохо справляюсь!- выпалила она вслух и задумалась.
Мня... А если она не отвяжется? Что мне тогда с ней делать? Она ведь может... Еще безобразничать не будет давать... Хотя нет, по идее она должна защищать меня, любимую, от других. Хе-хе. Это же замечательно! Надо будет опять поцапаться с тем а-ля трупиком... Кстати, на труп он и не похож. Бодренько выглядит как для зомби. На заметку - узнать, что это за создание такое, если у него даже кровь из порезов не идет... Тэк-с, что-то я опять отвлеклась не в ту степь! Вернемся к нашим баранам. Точнее ангелу и его монстру четырехлапому. На чем я там остановилась?.. Ага! Если я с кем-то поцапаюсь - она меня должна будет защищать от праведного гнева обиженных мною. А что? Прикольно! Надо будет ее с кем-то стравить!
Обдумав эти злодейские планы, Шерил покосилась на своего - мдя, попала ты тетенька! - ангела-хранителя. Обошла ее по кругу, рассматривая как товар на рынке.
- А что ты умеешь делать?.. Ну, особые способности у тебя какие? Должна же я знать, чего от тебя-спасательницы ожидать можно!- заинтересовано произнесла Шерри, сделав полный круг почета вокруг объекта под названием "тетенька".

0

78

- А до "вы" ты еще не доросла! - насмешливо заметила Шерри.
- Мда... воспитание этой юной особы оставляет желать лучшего... Ну что ж, прорвёмся! - девушка быстрым движением руки сбросила волосы с плеч, и, устремив проницательный взгляд на девчёнку, произнесла. - С точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия, - эта фраза не была подготовлена заранее - сказывались сотни прочитанных книг. Наоми, мягко говоря, достали нелепые детские насмешки, тем более, что настроена она была более чем серьёзно.
- Не надо мне такого ангела-хранителя! Мне вообще никакого не надо! Сама неплохо справляюсь! - выпалила Шерри вслух. Ангелесса едва сдерживала себя от яростной волны негодования. Спокойствие, только спокойствие… Ведь никто не говорил, что будет легко! Если я не добьюсь её расположения, или, по крайней мере, её согласия на пребывание рядом в качестве хранителя – это будет означать, что я сдалась. Я не могу этого допустить! – Наоми закусила губу, пытаясь совладать с собой, тем временем как горе-подопечная о чём-то усиленно размышляла. Молоденькая мордашка Шерил пару раз сменила выражение лица, после чего окончательно остановилась на неожиданной заинтересованности ангелессой. Шерри стала рассматривать Наоми с ног до головы, обходя при этом её по кругу, отчего последняя почувствовала себя котёнком в коробке, которого хозяйка пытается пихнуть на рынке «в хорошие руки». Такое поведение слегка раздражало ангела, тем не менее она была сосредоточена, как полководец перед главной в жизни битвой. Я буду её охранять, хочет она того, или нет! – девушка собиралась с мыслями, размышляя, как бы ей убедить малышку. Но маленькая грубиянка вдруг сказала то, чего Наоми ну никак не ожидала услышать.
- А что ты умеешь делать?.. Ну, особые способности у тебя какие? Должна же я знать, чего от тебя-спасательницы ожидать можно! – белобрысая еле сдерживала на губах довольную улыбку. Шерил «сделала шаг навстречу» и отступать было нельзя.
- Моя главная способность – управление временем. Я могу играть им, как песочными часами, заставляя песчинки течь, как вода, или вовсе остановиться и застыть в стеклянных стенках. – Наоми понимала, что глупо вот так открываться полностью первой встречной, но завоевать доверие девчушки ей казалось задачей номер один, для достижения которой все средства хороши. - А ещё я умею разговаривать с животными, - ангел доброжелательно улыбнулась, в душе надеясь, что девчёнка после услышанного не побежит к телефону для экстренного вызова в психушку. - Хотя… Она ведь сама начала разговор об этом, значит, по идее, её это не должно удивить. Тем более, я слышала, что в этой школе обучаются люди с необычными способностями. Интересно, а Шерри тоже что-то умеет?
- А ты дашь мне ответ на аналогичный вопрос? Должна же я знать, чего от тебя-несчастья ожидать, - Наоми набралась уверенности и царапнула воздух ногтем в миллиметре от носика Шерри.

0

79

- С точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия.
Ёпть... Она хоть сама поняла, что сморозила, а? Я в этой речи только предлоги и поняла в основном... Может это она так ругается?- озадачилась Шерри.- Да нет, интонация вроде не та...
- Моя главная способность – управление временем. Я могу играть им, как песочными часами, заставляя песчинки течь, как вода, или вовсе остановиться и застыть в стеклянных стенках,- разглагольствовала о своих способностях "тетенька". Мня, если она так все время будет разговаривать - я повешусь, честно! Это сколько ж надо пробираться сквозь дебри высоких слов, чтобы понять что именно она хотела сказать? Она вообще говорить по-человечески может или ангелов этому не учат? Ой, у меня ж теперь есть ангел-хранитель... Вот эта хохма! Кому б рассказать?..
- А ещё я умею разговаривать с животными.
- Со всеми или только со своей зверюгой?- тоном налогового инспектора, проверяющего нерадивых налогоплательщиков, поинтересовалась девушка. Так это она своей гориллой... э-э... то есть, гм, собачкой разговаривала? А я уж думала тетенька совсем того... не от мира сего...
- А ты дашь мне ответ на аналогичный вопрос? Должна же я знать, чего от тебя-несчастья ожидать.
Шерил ловко увернулась от пальца ангелессы, с трудом подавив желание цапнуть ее за означенную конечность - чтоб впредь неповадно было. Чего-то она осмелела...
- Ага, только ты это... Говори нормально, ладно? Я ведь не ангел и терпение у меня далеко не ангельское, чтобы переваривать все твои высказывания. Проще надо быть - и люди к тебе потянутся. А не только эти вот,- кивок на "милую собачку",- зубатые... Ну, а я умею взрывать что ни попадя...- для демонстрации этого, девушка сосредоточилась на вазочке со цветочками, сиротливо стоявшей на столике. Хряпсь! Вазочка весело разлетелась на мельчайшие осколки. Цветочки обиженно упали на могилку бывшего произведения искусства. Ну не люблю я все эти излишества в виде вазочек,- совершенно неискренне посокрушалась девушка, очень довольная демонстрацией своей способности.
- Ну... Еще я умею... Как же она это назвала? А! Играю с реальностью, вот! Только получается у меня это хорошо, если через раз. Так что меня лучше не злить, иначе получится черти что, за что я сама не отвечаю. Еще вопросы?- нагло поинтересовалась Шерри, склонив голову на бок и ожидая реакции Наоми. А вот про то, что я превращаюсь в кошку - говорить не буду! Никогда не помешает иметь лишний козырь в рукаве. Тем более от этой, блин, хранительницы. Кстати, она может, тоже мне не все рассказала...

0

80

- Со всеми или только со своей зверюгой? – вышеупомянутая зверюга, оскорблённая таким обращением к ней, вызывающе зарычала. Его рычание напоминало звук ржавого железа, которое пилят очень тупой пилой по металлу. Наоми сердито нахмурила лоб – она тут пытается найти общий язык с ребёнком, а Апи вдруг решил показать характер и всячески высказать своё «фе». Тут же уловив недовольство хозяйки, Аполлон  возмущенно фыркнул и обиженно надул губы. Ему не нравилось то, что его девочка взамен преданного друга предпочитает компанию маленькой нахалки.
- Прости конечно, но у тебя сквернейший вкус. Что ты нашла в этом ходячем безобразии? Да она ведь насмехается над тобой, и только! Альтруизм – это неотъемлемая черта всех ангелочков, я понимаю… Но стоит ли растрачивать своё драгоценное время и силы на эту… эту… кошку?! – в понимании Апи, кошка была ничем иным, как наглым и самодовольным существом, к тому же ещё и съедобным.
Наоми промолчала в ответ на возмущения пса. Как истинная дочь света, с блеском окончившая школу в Эдеме, она верила, что в каждом, даже самом скверном, существе тлеет хотя бы одна искра добра. Главное – найти ее и не позволить погаснуть. Вот и сейчас она пыталась увидеть хоть что-то, что могло дать ключик к внутреннему миру Шерил, но в результате, как слепой котёнок, беспомощно шарилась под его стенами.
- Что с ней? Почему она так упорно пытается оградиться от меня? Я ведь желаю ей только добра… – девушка вдруг вспомнила про вопрос собеседницы и поняла, что немного замешкалась с ответом.
- Со всеми, малышка, со всеми… – и тут Наоми поняла, что допустила огромнейшую стратегическую ошибку. Шерри была в том возрасте, когда при слове «ребёнок», «малышка» и тому подобных слов, намекающих на детский возраст, хочется бросать ручные гранаты. Хотя ангелесса и была старше девчёнки максимум на года три, но ощущала что-то сродни матери, которая отчаянно готова защищать своё, хоть и бестолковое, но всё-таки родное, чадо.
- Ага, только ты это... Говори нормально, ладно? Я ведь не ангел и терпение у меня далеко не ангельское, чтобы переваривать все твои высказывания. Проще надо быть - и люди к тебе потянутся. А не только эти вот, - Шер кивнула на пёсика,- зубатые... Ну, а я умею взрывать что ни попадя... – вдруг тишину холла нарушил неожиданный треск и звук падающих осколков. Наоми повернула в голову и посмотрела на результат озорства своей подопечной – на губах появилась невольная усмешка. -Да уж… хорошее дополнение к образу маленького безумия. Аполлон воздержался от комментариев. Вместо этого он зевнул, показав зубки, которые довели бы до инсульта любого стоматолога.
- Ну... Еще я умею... Как же она это назвала? А! Играю с реальностью, вот! Только получается у меня это хорошо, если через раз. Так что меня лучше не злить, иначе получится черти что, за что я сама не отвечаю. Еще вопросы? - нагло поинтересовалась Шерри, склонив голову на бок и ожидая реакции Наоми.
- А наша мамзель, похоже, что-то не договаривает. Да уж, хорош экземплярчик!
Белобрысая девушка удивлённо посмотрела на пса. -Она что-то скрывает от меня?! Саказать, что это огорчило ангела, было нельзя, ведь Наоми уже давно поняла, что Шерил не бросится к ней на встречу с радостными обьятиями – что уж говорить о доверии? Но некоторый прогресс наблюдался, тем более, что ангелесса сама скромно умолчала о недо-способности контроля над ветреной стихией.
- Что-то мы заболтались, ты так не думаешь? – блондинка посмотрела в глубокие, с лёгким прищуром, каро-зелёные глаза, благоразумно проигнорировав заданный малышкой вопрос.
- Я ведь здесь ничего не знаю… Не могла бы ты уделить мне немного своего времени и показать школу? – Наоми наивно захлопала ресничками. - Если это тебя не слишком затруднит…

Отредактировано Наоми (2009-04-14 16:00:05)

+1

81

- Со всеми, малышка, со всеми…- произнесла эта белобрысая. Это я малышка?! Захотелось оскалиться не лучше ейного песика. От несправедливого оскорбления она даже суть ответа ангелессы не сразу поняла.
- Пф! Нашла малышку! Тоже мне... тетенька нашлась!- возмутилась Шерил. Все! Она сама виновата. Теперь отныне и вовеки веков она будет тетенькой! Теперь уже не отвертится...- девушка нагленько улыбнулась. Ее улыбка явно не предвещала хорошей жизни этой особе. Уж я-то об этом позабочусь!- улыбка приобрела явно кровожадный характер. Только того, что клыков не было.
Зато какие милые клыки у этой зверюги! Так и хочется повыковыривать себе хотя бы с десяточек. На ожерелье, как папуасы носят.
Наоми посмотрела на своего пса. Интересно, это они сейчас общаются? Хотя нет. Когда тетенька обращалась к псинке, она говорила вслух. А как она понимает, что говорит собака? Хотя оно мне надо - чужое понимание собак? Мне хватает и того, что будучи кошкой, я могу понимать своих вредных и наглых собратьев. Ой, что-то я давно уже кошкой не становилась... Соскучилась уже за ее мироощущением... Ничего, смоюсь от этой ангелессы и поброжу где-нибудь в свое удовольствие.
- Что-то мы заболтались, ты так не думаешь? – блондинка посмотрела на нее.
- Да ну? А так, гм, мило поговорили...- Шерри насмешливо фыркнула, как никогда напоминая сейчас кошку. Да уж, разговорчик у нас вышел просто содержательный! То я на нее вызверюсь, то она меня обзовет... Зато весело!
- Я ведь здесь ничего не знаю… Не могла бы ты уделить мне немного своего времени и показать школу? – Наоми наивно захлопала ресничками. Тетенька, не коси под наивную блондинку! Поздно - я уже удостоверилась в наличии твоих извилин и не такого уж и покладистого характера.- Если это тебя не слишком затруднит…
- Меня трудно затруднить, но мне может быть просто влом. Ладно, давай сходим куда-нибудь...- девушка задумалась где будет не стыдно оказаться с этой блондинкой и ее псиной. А проведаю-ка я наставницу! Давно не виделись уже. Расскажу, что со мной интересного приключилось. Заодно и эту мадаму посвящу в свой разбойный стиль жизни. Пускай знает как она попала...- она хихикнула.
- Сходим к моей наставнице. Ага, я уже ей обзавелась. Мировой человек! Хотя ты может, и не оценишь... Но надо ж тебе узнавать чем живет твоя, гм, подопечная? Пошли. Надеюсь, она тоже терпеть не может собак,- нагло заметила Шерри и отправилась к комнате Дары. Надеюсь, моя огненная наставница сейчас дома...

» Крыло учителей и наставников » Кабинет Дары

+1

82

Реакция на сказанное Наоми была более чем предсказуемая.
- Пф! Нашла малышку! Тоже мне... тетенька нашлась! - Шерил, казалось, была готова покусать свою хранительницу.
- Только этого мне не хватало... Я ведь старше её всего на два года, не больше. "Тетенька"! Хотя... Из её уст это звучит забавно. Ладно, тетенька - так тетенька, - девушке это показалось не самым худшим вариантом из возможных.
- Да ладно тебе, не бушуй. Отныне буду величать тебя только котёнком! - Наоми улыбнулась. Ей нравилось забавляться с этим шальным огоньком по имени Шерил. К счастью, девушка её не услышала.
- Да ну? А так, гм, мило поговорили... - после сказанного девушка фыркнула, как никогда напоминая кошку. Наоми, которая всю свою жизнь общалась с животными, не могла этого не заметить. - Слишком много кошачьих манер, как для обычной девчушки... И Аполлон учуял в ней кошку при первой встрече. Странно, очень странно... Есть небольшая вероятность, что она метаморф... Но стала бы она скрывать это от меня, зная о моих способностях?.. - свои размышления ангелесса отложила до более подходящих времён, тем более с Шер она была знакома всего пару часов.
- Ладно, давай сходим куда-нибудь... Сходим к моей наставнице. Ага, я уже ей обзавелась. Мировой человек! Хотя ты может, и не оценишь... Но надо ж тебе узнавать чем живет твоя, гм, подопечная? Пошли.
- К наставнице? Хм... Я не против. А то мне уже порядком поднадоело здесь находится. Да и Апи нужно лапы размять, - вышеупомянутый радостно поднял уши и завилял хвостом.
- Надеюсь, она тоже терпеть не может собак, - кинула Шеррри вскользь. Наоми уже было приготовилась разнимать разбушевавшегося пса и обидчицу, но, на её превеликое удивление, не произошло ровным счётом ничего. Апи поднялся, потянулся, и преспокойно начал продвигаться к выходу. Пёс был смышленым неглупым, для того, чтобы понять, что на оскорбления юной особы реагировать - себе хуже делать.
Русая девушка в сапожках на шпильках уверенно шла вперёд, показывая дорогу псу, который плёлся следом за ней. А позади, прихватив маленький чемоданчик, шла юная ангелесса с, развевающимися от ходьбы, волнами мягких светлых волос...

» Крыло учителей и наставников » Кабинет Дары

Отредактировано Наоми (2009-04-14 18:52:32)

0

83

[Начало]

Хью возник, казалось бы ниоткуда. Хотя на самом деле еще секунду назад он был где-то в 40-ти метрах от этого места. Сегодня он особо никуда не спешил и спокойно упражнялся в дальности своих перемещений. Получилось неплохо, хоть и тяжеловато. Требовалась концентрация, причем довольно сильная. Из-за этого передвижение и тормозилось очень сильно. Хотя он как-то с самого начала особо не спешил за всей группой. Там была весьма симпатичная девушка в группе, но он ее даже имени не запомнил. Вроде чуть поговорил, чуть попытался с ней пококетничать. А потом отвлекся. Он уже и сам не помнит, на что он отвлекся такое. В это время группа уже ушла. А он не стал торопиться. Молчаливо встал у дверей своей школы и демонстративно, не спеша закурил, получая наслаждение от каждой затяжки. Пусть идут вперед, я не тороплюсь... - внутренне улыбнулся парень. Ему было не привыкать отставать от всех. Но только в прямом смысле слова.
Взгляд Хью упал на массивные ворота на входе в школу. Зрелище было то еще. Фу!!! Дождь... Вовремя я пришел. Дождь, к счастью, уже прошел. Он брезгливо начал обходить лужи, при этом наступать на человеческие трупы он совершенно не смущался. Подумаешь. Ничего особенно. Внешний вид это испортить не должно. Да и пятна крови на одежде намного приятнее, чем мокрые пятна от простой воды. Пользоваться телепортацией не хотелось. Так парень рисковал упустить врага из виду. А ему хотелось заметить сразу, да и не хотелось показывать все способности возможным врагам. И чего я сюда поперся? Мало ли, что мне там в школе сказали? Своя голова на плечах есть! Да... я идеальный убийца! - от этой мысли на губах появилась ехидная улыбка. - Я Бог! Вход в школу огласил смех. Нет, он не был глупым и наигранным, он был вполне себе настоящим.
Хью решил, что хватит уже просто упражняться в телепортациях. Ведь эти навыки он может поупражняться всегда. Он пришел сюда тренировать себя как убийцу, настоящего убийцу. А убийца должен убивать. И сейчас Хью жаждил крови.
Можно приступать, - подумал парень. Хью огляделся, но вокруг никого подходящего не было. Только трупы. Но это совсем неинтересно. Хотелось крушить и убивать. Только убивать было некого. Ну что ж... кристаллики, - на лице вновь появилась ехидная улыбка. Взгляд вновь упал на массивные ворота. Захотелось взять и взорвать их к чертовой бабушке. Ну что ж, хоть так потренируемся... - парень сосредоточился. Внизу, прямо в самом низу одной из колонн, на которых висели ворота, появилась маленькая точка, начинающаяся увеличиваться. Можно было сразу побольше сделать, но из него бы не получилась задумка Хью. Очень большие кристаллы он еще никогда не делал, но сейчас очень хотелось. Точка быстро стала увеличиваться. Хъю не терпелось, хоть он и старался сдерживаться. И вдруг, не набрав и 30 сантиметров в диаметре, кристалл взорвался.
- Черт! Черт! Черт! - громко вскрикнул парень, прыгая на месте. Кристалл как-то слишком сильно взорвался, Хью даже не заметил, как интуитивно телепортировался на 5 метров назад от взрыва. Колонна даже не пошатнулась. - Ну и черт с ним! - усмехнулся парень, поворачиваясь спиной к входу. - Жаль, а я хотел сделать так, чтобы сюда никто не мог больше войти. А тем более выйти... - улыбка появилась. О себе-то он не подумал. Потому что он мог и телепортироваться. И он это прекрасно знал. Куда бы пойти? Сталкиваться с толпами здешних школьников не хотелось. Он был плохо оповещен о количестве оставшихся врагов. Потому не стоило рисковать и идти в школу, где, скорее всего, было куча народа. Даже если здешние ученики решат лес прочесывать, я придумаю, куда там спрятаться... - с этой мылью Хью направился в сторону леса. Сначала пешком, легко и просто, как обычный человек. А потом подумал о своей безопасности и  том, что кто-то может напасть издалека и снова стал перемещаться телепортированиями.

>>> Чаща леса

Отредактировано Хъюлиус Стейдж (2009-06-06 20:17:52)

+3

84

===> Центральный вход и вестибюль школы

Внутри оказалось просторно. Школе на вид уже очень много лет. И хотя на вид все было тихо и спокойно, оружие он все же побрезговал убрать оружие.
- А-а-а-х. Еще один дух. - в холе его встретил странного вида человек, одетый в мантию с туго затянутым ремнем. На ремне была пряжка с изображением руны. "Где то я уже видел такой символ." - промелькнуло у Дела в голове.
- Вижу что я здесь не первый в своем роде.
- О-о-о. - вновь затянул человек. - Отнюдь не первый. Я не ошибусь если назову тебя "Тёмным"? - его взгляд говорил о том , что что-то должно произойти, и это "что-то" не очень положительно скажется на ДеКруа. Мгновение ... и ... как будто голову пронзила стрела, наконечник которой покрыт мучительным ядом. "Темный", это было более 7 веков назад. Откуда ему знать об этом? ... Стоп! 7 веков назад..." - он вспомнил все происшествия случавшиеся с ним в то время. И он вспомнил значение этой руны.
- Не ошибешься. - по всему: по манере разговора, глазам и другим приметам было понятно, что дух все понял. - Соизволь спросить. Не ошибусь ли я, назвав тебя демоном? Одним из тех, что в далеком прошлом охотились на меня.
- М-м-м. Ты вспомнил. Гоняясь за тобой как волк за зайцем, мы так и не достигли своей цели. А сейчас она сама достигла нас.
  Рядом со стариком появилось еще несколько "демонов".
"Я не прочь схватки, но боюсь что недооценивая противника, при большом перерыве от боёв, можно плохо кончить."
Скрестив клинки, Дел попятился к воротам через не закрытые им двери школы.

=====> На улице. У главного входа.

Отредактировано DeJIaKpya (2009-06-13 21:58:36)

0

85

[mods]DeJIaKpya
Во-первых, поставьте переход, откуда вы пришли.
Во-вторых, несколько странные у вас переходы. Что в первом посту, что во втором. Нужно писать точное название локации, внутри школы и на улице у нас много чего находится. Исправьте, пожалуйста![/mods]

0

86

[mods]Пришельцы? Разве были пришельцы? Разве было вообще что-то? Вроде кто-то с кем-то сражался, происходили какие-то необъяснимые вещи... Но теперь всё забылось. Единственное, что осталось в памяти тех, кто здесь находился, - это непонятно откуда взявшаяся вспышка сине-белого света. Кажется, этот свет шел откуда-то из центра школы, но что могло произойти? Опять какие-то фокусы?
После вспышки света была темень. Казалось, весь мир исчез.
Но вскоре мир снова появился. Для кого-то раньше, для кого-то позже. Оставшиеся всю ночь бродили по руинам и завалам. А утром их уже не наблюдалось. Школа вновь выглядела, как и вчера, целой и невредимой. Как будто и не было ни этой вспышки, ни пришельцев... Или их и правда не было? Это всё выдумка, мираж, иллюзия... Только почему некоторые из тех, кто был здесь вчера, уже сегодня вернулись, став старше на несколько лет? Вернулись... Но разве отсюда можно было выйти? И почему возвратились далеко не все?..
Наверно, во всем опять виновата эта проклятая школа и эта вспышка...[/mods]

0

87

{=====>Начало}
Джессика спустилась по длиной лестнице в холл. Остановившись на нижней ступеньке, Джес усталыми глазами посмотрела на огромные ворота. Сколько лет она уже их видит? Боже мой, когда же это закончится... Девушка вздохнула. Подойдя к стене и сев на крепкого сложения лавочку, ангел погрузилась в воспоминания. Как она прила сюда, как оказалась в этой ловушке...
"Эта девушка в длином белом платье была ангелом, что было видно сразу. Ворота распахнулись перед ней, она внесла два чемодана. Шикарный зал впечатлил её, она даже не обратила внимания на плотно захлопнувшуюся дверь за спиной. Она не придала этому значения, она ведь не знала, что не сможет больше отсюда выйти..."
Ещё раз вздохнув, Джессика посмотрела на окружающих. Здесь были немногие, и правильно. Что может быть бесполезнее этого никуда не ведущего и навевающего тоску зала? Лениво зевнув, Джеси приподняла полы платья. Балетки были чисто белые, а вот полы платья чуть запачкались. Даже странно, здесь ходит куча народу... Мм, милая моя, а откуда у этой "кучи народа" грязь? Они в заперти, как и ты. Внутрений голос как всегда подсказл девушке суть мысли. Ох, точно... Ангел зевнула. Она уже устала здесь сидеть, хотя прошло совсем немного времени. Но здесь Джессика лиь ждала кого нибудь, что бы прогуляться с ним\ней по замку. Делать нечего, а одной ходить неизвестно где страшновато.

Отредактировано Jessika (2010-02-23 19:34:08)

0

88

[mods] - Ну когда же они это уже сделают? - тихо ругнулся полупрозрачный пузатый призрак. Конечно, призраки не бывают пузатыми, но этот, судя по всему, так и не смог оставить жизненные привычки даже после смерти. Он помнил себя пузатым, значит таким и был сейчас. И пусть он больше был похож на дым из печной трубы, он всё равно был толстым и пузатым.
- Сделают что? - пролаял дух маленькой собачки. Он волочился за первым духом, подпрыгивая на каждом шагу так, как будто каждый раз спотыкался о кочку. Только вот большой толстый дух клубом дыма парил в воздухе, а эта полупрозрачная такса как будто семенила за ним по полу. При этом создавалось полное ощущение, будто у этого чуда все-таки была какая-то окраска: темно-серые пятна отчетливо выделяли на светло-серой собаке.
- Повесят уже эту таблицу! А то эти бездари шатаются здесь, ничего не понимая! - хмыкнул темный, как дым, толстяк-призрак, уходя куда-то вглубь школы. Ему как раз навстречу шел высокий уже светлый призрак, очень худой, но по росту доходящий до потолка, одетый во фрак:
- Знаете, сударь, к сожалению, в этом я вынужден с Вами согласиться! - этот светлый господин, наверно, в первый раз в жизни был с кем-то согласен. - Как будто бы эти бесята-духи не могли сделать это всё заранее!
- Разг-гиль-дяй-ство! - прорычала некошачьим голосам кошка, летающая в воздухе где-то рядом. - Эти дети просто не знают, что делать и из-за них мы никак не может улететь на небо!
- Уж не тебе о небесах говорить, Чешир! - прорычала невесть откуда появившаяся такса. - Кошки в рай не попадают! Только собаки! Потому что мы преданные, гав!
- Зато глупые! - промурчал Чешир уже близким к кошачьему голосом. Все знали, что кота этого на самом деле зовут Мурзиком, но разве назовешь летающего кота-духа Мурзиком? Поэтому все и вспомнили старую добрую (ну или не очень) сказочку... - В Раю умных любят!
- Да помолчите Вы уже со своими перепалками! - раздался властный женский голос, появившейся неоткуда маленькой девочки-духа. Выглядела она лет на семь, да и по одежде больше походила на школьницу и, казалось бы, была такой беззащитной, маленькой, аккуратной... но зато бойкой, как стадо базарных баб. - Все равно отсюда никто не выберется, пока не победит либо Добро, либо Зло! Но Вас-то уже нет! Не су-ще-ст-ву-ет! А потому живо в подвал греметь кандалами! - приказала она, выгоняя всех от входа в школу и уходя за ними. Пока она шла, части ее тела почему-то постоянно как будто исчезали. Исчезло пол ноги - появилось пол лица, исчезла половина туловища - вернулась нога. Вся эта компания производила весьма впечатлюящее зрелище на непосвященных. И даже когда они ушли осталось необыкновенное странное ощущение, витающее в воздухе. Оно было весьма необычным, только вот почему-то веяло от него страхом. И даже у самого серьезного храбреца, если бы он вошел в этот зал сейчас, начали бы дрожать коленки. Но вот среди школьников настоящих храбрецов нет в принципе...
- Мыыыыы хотиииииммм свобооооды! - заутробным голосом продолжало раздаваться эхо. Откуда-то с другой стороны слышался звук цепей.
- Ох уж эти сплетники! - в зал вернулась маленькая девочка и внимательно посмотрела на дверб. С минуты на минуту должны были здесь показаться люди, и девочка это прекрасно знала. - Нет-нет-нет! Так не пойдет! - покачала она головой. - Пусть эти глупые школьники ощутят хоть часть наших страданий! - поджала она губки, которые почти сразу исчезли. - Вот Вам! - девочка с разбегу начала вроде бы вбегать в дверь, но вдруг исчезла. Наверно бы, именно это бы и увидел непосвященный. Но только духом дано увидеть заклятье, нанесенное на дверь. Оно продержится недолго, само по себе не очень страшное, но довольно неприятное.
Теперь каждый, кто проходит через дверь как будто бы рождается заново: он ощущает весьма неприятные чувства, будто проходит через мембрану и снова приходит из теплого гнездышка в холодный и неприятный мир. При этом так хочется кричать, тело покрывается потом, одежда и волосы налипают. На несколько секунд пропадает память обо всём на свете. Мембрана не видна, через нее можно общаться, никакие щиты от нее не спасают. Продержится несколько часов.
[/mods]

Отредактировано Некто (2010-03-20 00:50:36)

0

89

-главные ворота-

Путь до здания Скальд провел в мрачном молчании сам с собой. Интуитивно он понимал, что переступив порог школы окончательно уничтожил свое право на возвращение и отказ от этой странной, сумасбродной и опасной идеи. С другой стороны, сейчас появилось ощущение правильности всего происходящего, словно бы Карна явилась и нашептала на ухо, мол все будет как должно быть, не хуже, не лучше и может быть даже с летальным исходом, но он, Горец, должен поставить свою точку в предстоящем. Но для начала - расположиться в комнате, с помощью рун защитить свое жилище, разогнать затхлый воздух пресыщенного энергиями беспокойства.
Дивное место, - сам с собой рассуждал мужчина, приближаясь, неотвратимо приближаясь к зданию, в которое совсем не хотелось заходить. Душа, разум и интуиция были категорично против, но Скальд справедливо полагал, что это просто страх, инстинкт самосохранения. Светозар напряженно молчал и Добронравича это несколько успокаивало: верный меч бы не был беззвучен, подстерегай его владельца опасность: здесь и сейчас. - Впрочем, здесь едва ли будет место предсказуемости. Что же, госпожа Удача, послужишь мне, не оставишь в этом месте? Порог встретил безлюдием и отрешенностью, словно был гранью меж миром живых и готовых ко смерти. Всеслав открыл двери и сделал шаг. Всего один.
А потом накатилось. Волной накатилось неприятное, непривычное, липкое чувство грязного, болезненного страха. Ощущение пустоты. Не расслабленной и спокойной, которая приходит после купания в горных реках, а другой. Словно бы на миг ограбили всё, даже дууш и память. Мешочек с рунами тускло пульсировал на груди. Одежда пропиталась потом. Дыхание было хриплым и неспокойным, сбитым.
- Мир дому сему. – Обронил негромко, входя, затворяя за собой двери и отчетливо понимая: не будет мира. Будет война.

Отредактировано Всеслав Тихий (2010-03-21 12:36:57)

+1

90

----- Крыша

Достигнув земли, Ки мгновенно скрыл крылья и вернулся в нормальный человеческий облик. Отпустив Иветту, он осмотрел окружающую обстановку. Никого.
- Тихо тут.
Ангел очень надеялся, что внутри найдёт что-то похожее на столовую, ведь по обычаю, в каждом учебном заведении или на его территории должна находиться столовая. Тем более, если ученики проводят всё своё время в школе или около неё. Уйти-то невозможно, в чём Кристиан убедился с помощью Эрика... или Стефана - как его точно зовут, осталось загадкой - там у ворот. Да и каждый встречный твердит, что выхода нет. Но когда-то же всё же придётся покинуть школу? Не быть никому вечным учеником.
- Ив, пойдём искать столовую.
ту  к ним подошёл мужчина, который представился Всеславом Тихим. Кристиан кивнул ему и пожал руку.
Потом всё же шагнул к двери, даже не подозревая о какой-либо опасности или неприятности. Хотя ведь тому, кто становится хранителем, нужно предугадывать каждый шаг и за каждым поворотом быть готовому к любой неожиданности.
То, что внезапно произошло при переходе дверного порога, оставило странное ощущение.
Ангел, не знающий своего истинного рождения, родился во второй раз. Он и не подумал защититься от закляться с помощью ауры. Он вообще забыл, как ею владеть и что она у него имеется в способностях. Вывалившись по ту сторону школьных дверей, Кристиан не устоял на ногах, свалившись на колени и соображая, кто он и что здесь делает. Через некоторое время всё прошло. Память вернулась, но произошедшее не забылось. Поднявшись, Ки, всё ещё слегка дрожа, развернулся назад. Он подождал девушку и, взяв её за руку, повёл за собой. Нужно было найти столовую.

----- Столовая

Отредактировано Кристиан (2010-03-23 17:43:59)

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Вход/Выход ·