Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Вход/Выход ·


Вход/Выход ·

Сообщений 181 страница 210 из 408

181

Ответ нового наставника вполне удовлетворил слух демона Хаоса, отчего уголки губ, всё также растянутые в лёгкую улыбку, чуть сильнее врезались в кожу. Раз его интересы не притесняют, то и претензий, разумеется, к этому человеку он не имел.
- Значит, взаимовыгодное сотрудничество... - протянул парень и мотнул головой как бы в знак одобрения, - Что ж, это меня вполне устраивает. Вы явно знаете толк в общении с мне подобными. Это радует...
Хех, хоть он и человек, но очень даже разумный для своего вида. Мне это нравится. Пожалуй, не буду пока ему жизнь ломать своими выходками, не хотелось бы такого союзника терять. Ведь нас приставили друг к другу по воле судьбы, а не обоюдному желанию, тут уже не отвертишься. К тому же с этого партнёрства можно действительно извлечь пользу - таким образом, тщательно проанализировав сложившуюся ситуацию, Дэвид нашёл для себя хорошую выгоду, отчего и запал его конкретно поубавился. Такие, как он, не могут долго прожить без разрушения и желания ввергнуть всё окружение в пучину Хаоса, но стоит предложить хорошую сделку, как мини-катастрофа откладывается... на некоторое время.
- Что-то долго ваши тени или кто там ещё ходят, - вновь подал он голос, так как пребывание на одном месте ему явно наскучило, пусть даже и в такой неплохой компании, - Надеюсь, до ночи ждать не придётся. Мы ведь все здесь люди занятые, так ведь, учитель?
На его лице вновь расплылась интригующая ухмылочка. Обманывать людей Дэв особо никогда не стремился, так что свои эмоции часто выражал в открытую. А что толку не показывать то, что и так само по себе ясно-понятно? Правильно, никакого. Другое дело с секретами, их скрывать нужно так, чтобы никто не догадался даже об их существовании. Поэтому юноша предпочитал всегда говорить правду, пусть и небольшую. Всё равно большая часть умалчивалась. Светловолосый парень, конечно, любил показать себя, но не настолько, чтобы выкладывать в одночасье все свои козыри. И такая тактика приносила ему свои плоды... по крайней мере, это было всё лучше, чем притворяться дурачком, как это делал его младший собрат, что сейчас стоял рядом и, наверное, ожидал бумажной канители, драки или же чего-то подобного, что было видно по его глазам. А глаза демона так просто не обманешь...

Отредактировано Дэв (2010-08-06 09:42:50)

0

182

---из_Вртата Рая.

"Ну что за..." Девушка не успела додумать. Она прервала матерную мысль самостоятельно. Или же просто решила умолчать - Косматый её ведает.
Светлая томно вздохнула, шагая вперёд, к дверям. Дверям в новую жизнь? Разве это они? Разве они такие? Такие не броские... Такие обычные.
Шаг был спокоен, размерен. Теперь она не топталась на месте, как возле арке на облачке. Ну да, попробовали бы вы на облаке постоять... Хотя, наверно, для ангела это нормально. Правда, не для такого как Молли.
Тут было полно народу. Ну, как сказать полно.. Человек пять. Они стояли, разбившись на парочки не в тесном кругу и разговаривали друг с другом о чём-то. Одни создавали ощущение новеньких, но смелых. А другие - бывалых и равнодушных.
Девушка ухмыльнулась, скользнув взглядом по телам, всё также идя вперёд медленным размеренным шагом. Ну, а куда спешить? Странно, на облаке она говорила иначе. Да что толку с облака?! Лесбийский секс - вот, самое оно.
Молли покачала головой. Сейчас был тот период, когда в её голове вольно разгуливал Бред, не прошенный. И его было много. Очень много. Килограммов 12 веса худощавой девушки являл собой господин Бред.  Он так любил себя описывать, занимать всё место в мыслях девушки и радоваться сему. Да ещё и девушке необходимо было упомянуть половой член. Опа, кажись, упомянула!
Ладно, хрен с ним, с членом. Пора идти. Вернее входить. А потом выходить. И опять входить... И так часа 2.
Девушка вновь покачала головой и толкнула дверь рукой, перешагивая порог.

---в_Коридор.

+1

183

Цирк отменялся, остался только театр. Правда пьеса вышла скучной, но это ведь только пока. Еще только начало, а что будет дальше, покажет время, а демон посмотрит.
А человек оказался хитер. Сориться с демоном, пусть даже еще совсем юным было опасно. Если только тот не полный дурак, из тех что открыто лезут в драку. И все же Лексу было немного жаль. Было бы интересно увидеть на чт способны эти двое в деле, но человек быстро подобрал нужные слова. Очень быстро, а значит с ним можно долго играть и не суть за, или против. Впрочем для демона существовала лишь одна сторона, своя и собственная. Иначе он просто не был бы демоном.
Человек. На долго ли, ты им останешься?
Заметив оценивающий взгляд Ворона, Лекс не сдержался и озорно подмигнул ему, мгновение спустя снова принимая беззаботный вид птички наивняка. А вот его собрат снова был чем-то недоволен. Хотя тени и впрямь где-то застряли. Лекс невольно стал присматриваться к стенам школы прикидывая могут ли эти ее загадочные свойства уничтожить или заглотить порожденные чужим даром тени.
Мы ведь все здесь люди занятые, так ведь, учитель?
Можно ли споткнуться стоя на ровном месте? Можно. Особенно после такого заявления из уст демона. Лекс медленно обернулся искренне пологая что у него слуховые галлюцинации, но Дэв стоял с таким невозмутимым видом словно все в норме вещей.
- Люди? - У демона был откровенный шок, и было с чего.
Это сколько же он проторчал в мире людей что стал ассоциировать себя с ними? Или издержки маскировки? Тогда почему я раньше о таких э... случаях не слышал?
Наверно светловолосому демону можно было бы посочувствовать. если бы Лекс и впрямь был человеком. Но к счастью таких мутаций менталитета с ним не приключалось и демон лишь пару раз шокировано моргнул, прежде чем так же медленно отвернуться от этой жертвы человеческого мира. Руки автоматически поправили собственный браслет черного золота и Лекс нестерпимо захотелось принять истинный облик, что бы убедиться что все на месте. Но демон сдержался. Не смотря на все его пристрастие к человеческому миру, невидимость он применял чаще чем такую маскировку. Все таки без хвоста и привычной тяжести кожистых крыльев за спиной было жутко непривычно.
- Это ведь было управление тенями? - Спросил, просто что бы что-то спросить. А еще что бы не приняли окончательно за глухонемого.

+1

184

- Дэв, я общался с такими, как ты, частенько... пусть и всего-лишь людьми, но неприятностей принести могли море, им нужно что-то предложить, заключить сделку... и тогда из врага получишь союзника. В мире всё так непостоянно... сегодня друг, а завтра труп, вчера злейший враг - сегодня партнёр для дела, - Ворон пожал плечами и хмыкнул.
Слова о тенях заставили его поморщиться и оглядеться по-сторонам... и правда... задерживались, значит получат меньшую плату, чем хотели.
Но вот за спиной всколыхнулось чёрное марево и трёх фигур... Трёх? Он же посылал двоих... что заставило Теней, ленивых и жадных, что без угрозы рассеивания едва-едва работали, что их заставило разделиться, зная, что большую плату они не получат. Ворон завёл руку назад ладонью вверх. В неё легли две вещи - ключ... и очень знакомая цепочка с вороном на ней. Своеобразным ключом от всех замков.
Мужчина спрятал ключ в карман брюк и одним слитным движением надел цепочку тонкого плетения из золота с птицей из чёрного металла на шею, убрал его за ворот рубашки, потом посмотрел на теней холодным взглядом.
- Ну, - короткое слова, приказ, которого нельзя ослушаться. Ворон почувствовала, как из него начали выпивать силы, но не дрогнул, не поморщился, просто ждал, пока его слуги возьмут плату.
- Обнаружили, сссс, черезссс парк от корпуссса людей - общежитие демонов, сссс, ссстоловая зссссдесь недалеко, - прозвучал ответ, мужчина кивнул, тени слились в одну, которая вновь застыла за спиной своего хозяина.
- Да, Лекстон, это было управление тенями, - подтвердил с ухмылкой мужчина. -Они выяснили всё нужное, общежитие вашей расы находится через парк, который видно даже с дороги к школе, столовая здесь дальше по коридору от входа.

0

185

Дэвид спокойно слушал речи мужчины, вполуха разумеется, в конце, концов, не на уроке же. Возможно, дослушал бы и до конца, да только его слух обжёг голос Коха, который явно поразился сказанным им словом. От этого демон Хаоса покосился на него с не самым добродушным взглядом, даже перестав перетирать жевательную резинку, которую запустил в рот пять секунд назад.
- Это выражение такое, молодёжный сленг не знаешь что ли? Да и глупо бы прозвучало, если бы я стал перечислять "люди", "демоны", "ангелы" и т.д. А сказать "существа" или что-то подобное, это всё равно что оскорбить себя, - без особого пристрастия проговорил светловолосый житель Ада, хлопнув надутую жевачку, только вот глаза сверкали огнём, - Или ты имеешь что-то против, демонёнок? - передразнил он меньшего собрата в подобии Ворона, что между тем разбирался с вернувшимися тенями-прислужниками.
Чёртов недоумок, лезет куда не надо. Хочет на неприятности нарваться? Ха, устрою без проблем... Поди этот демон никогда не выползал из своего круга и с человеческим миром совсем не знаком. Что ж, тем труднее будет ему тут прижиться, хе-хех - рассудил так юноша, затем новь обратил взор на брюнета, который подтвердил слова Лекстона о том, что он управляет тенями. Но Дэв уже и так успел это понять, не дурак ведь. Просто такого рода открытиями он хвалиться ни в коем разе не стал бы, достаточно просто это знать. Его больше заинтересовала информация об общежитии, которое всё же было обнаружено. А когда он получил соответствующие инструкции, как туда добраться, то лишь кивнул как бы в знак благодарности.
- Пожалуй, я пойду. Ещё свидимся... Кстати, неплохая птичка у вас - он перевёл взгляд с учителя на его летающую живность и чуть сузил глаза, а на губах появилась лёгкая улыбка.
После этого же Дэв развернулся и двинулся в указанном направлении парка, за которым лежало нужное ему здание общежития, на ходу убрав жевачку изо рта и кинув её через плечо так, что она полетела в волосы рыжему. И всё-таки без пакости не обходиться ни одно знакомство...
>>> Вход (общежитие демонов)

Отредактировано Дэв (2010-08-06 21:19:59)

0

186

Хотя вопрос был скорее риторическим и вообще вырвался невольно, лишь обозначая крайнюю степень удивления, этот белобрысый любитель человеческого сленга все же не преминул высказаться. Язвительность в его голосе просто зашкаливала, так что Лексу захотелось помассировать виски. То что можно было иначе озвучить ту же мысль не переходя при этом на личности, он говорить не стал. А смысл? Какое ему дело до этого демона. Единственное, Лекс никак не мог понять к какому кругу он принадлежит. Хотя учитывая его раздражающее поведение невольно вспоминались обитатели четвертого круга. Но, нет. Все же нет. Демону пришлось напомнить себе не раздражаться по пустякам. Особенно таким скучным и однообразным.
Но куда больше внимание Лекса привлекли манипуляции Ворона с некой подвеской. Что именно это было разглядеть он не успел. Только то что это точно был не крестик, хотя возможно что некий амулет, или просто украшение. Сейчас же вроде бы было в моде таскать на себе килограммы металлических побрякушек. Хотя кажется было что-то еще, но жест был слишком быстрым и непонятным что бы утверждать точно.
Демон честно постарался запомнить где-что, хотя пространственным кретинизмом он никогда не страдал, так что не сомневался в успехе поисков по данным направлениям. Если конечно учитель не решил над ними подшутить. А что? Учитывая место где они сейчас находятся и поведение этого человека, с него станется. На всякий случай демон кивнул, сам уже думая о другом. Ведь, на поиски их учитель отправил тени. Значит сам он не знал место положения как минимум двух объектов на территории школы. общежитие учеников его еще могло не интересовать, но вот столовая. Возможно ли что он и сам тут недавно?
Пока Лекс переваривал информацию, прикидывая может ли это ему пригодиться, Дэв решил наконец-таки свалить. Причем направился он видимо в общежитие. Вообще-то Лекс уже и сам решил для начала все же посетить место своего нового обитания, но идти туда с этом беловолосым ему совершенно не хотелось. Ну не мог он гарантировать, что Дэв туда доберется в целости, а не в виде заспиртованных на память глазок. Правда выковыривать их тесаком не слишком удобно, придется весь череп разворотить что бы не попортить.
- И все же слишком долго. - Пробубнил себе под нос Лекс, нащупав в волосах жвачку. - Интересно, он что, проходил стажировку в какой-нибудь среднеобразовательной человеческой школе?
Демон зажал в руку испачканную прядь и сосредоточится. Внутреннее бешенство, никак впрочем не заметное на лице, придало необходимый эмоциональный толчок. Когда через пол минуты Лекс разжал руку на пряди рыжих волос висел лишь уже подтаявший кусочек льда.
Кажется он и впрямь воспринимает нас всех как людей. Обычных людей. Ну что ж, думаю о том что это не так ему здесь быстро объяснят. А я лично ему напомню что такое быть демоном.
- Месье Ворон, вы будите учить нас в традициях своей профессии?
Демон вновь посмотрел на человека, в этот раз, даже не пытаясь скрыть лукавого взгляда. В рыжего и пушистого он еще наиграется позже.

0

187

Ворон проводил парня-демона взглядом, прикидывая в голове, что он получит с их партнёрства. Затем он принялся прикидывать то, как будут проходить занятия, глаза нехорошо блеснули, губы растянула ухмылка, которую впрочем он поспешно спрятал, пока его ученики пусть не знают о том, что их хорошая жизнь вскоре изменится, он будет их гонять до седьмого пота, чтобы потом сил не оставалось ни на что, они будут вспоминать прошлые денёчки
Ворон с тихим смешком вспомнил, как он проклинал своего Учителя, когда тот заставлял его тренироваться до того, что в глазах темнело, а в голове билась мысль, что лучше бы умереть было в зубах собаки, чем на следующий день продолжать эту экзекуцию, из-за которой мышцы рвались болью.
Дэв удалился, напоследок швырнув жвачку в волосы рыжего. Ворон не заметил на лице демонёнка раздражение, бешенство или злость... но легко почувствовал их чутьём убийцы, сдержал усмешку.
- Будет интересно наблюдать за ними, как будут пытаться друг друга опустить получше, главное, чтобы они друг друга не убили, у каждого из этих двоих есть потенциал, а значит они мне нужны, придётся проследить за этим. На улице за ними приглядят мои питомца... здесь же... чтоже, договорюсь с их тенями,  плату назначат, но ига стоит потраченных на неё сил, я буду в курсе всех телепаний ученичков по этому месту, -Ворон чуть повернул голову и встретил глазами с молчаливым Чернокрылом. Он изображал из себя простую птицу с мастерством, достойным мастера сцены, в птице умер неплохой актёр...
- Не в школе... - задумчиво сам себе произнёс убийца, вновь принимаясь анализировать.
- Развязный, наглый, знаком с законами людей, но явно в школе не обитал... скорее уж... улица? О да, ему вполне подойдёт личина удачного уличного воришки... чтоже, вот и выгода... если потребуется что спереть - будет отрабатывать то, что я с ним занимаюсь, - придя к такому итогу Ворон довольно усмехнулся, повернулся к Лекстону.
- Симпатичный бесёнок, думаю от него будет толк не только в услугах... - Ворон едва сдержал каркающий смех, но не стоит пока показывать свои планы, пока ответим мальчишке.
- Не только, тренировать вас в традициях убийц - проблематично, вы оба достойный материал, а у убийц среди учеников должен выжить лишь один, но в чём-то... это будет схоже, на выходе из вас получатся не бездумные машины для убийства, всё-таки не люди, а демоны... а изобретательные опасные противники, но, как я думаю, ты понимаешь, что это вам легко не дастся, как и управление вашими способностями, парень, я щадить не буду никого, потому что иначе путного из вас ничего не выйдет, - Ворон усмехнулся, опустил руку к карману брюк и вытащил пачку сигарет, закурил, с наслаждением наполняя лёгки дымом и выдыхая его через нос.

0

188

- Не в школе? - Лекс не сразу понял на какую из его фраз отреагировал Ворон. По началу решив что тот почему-то толи не хочет отвечать здесь, толи имеет ввиду что-то еще. Но поняв нелогичность подобного все же сообразил, что человек попросту услышал его мусли в слух. Демон с сомнение покосился в уже опустевший коридор. - А где еще можно нахвататься столь дешевых приемов? Не говоря уже о том что рассчитана эта глупость на людей. А впрочем, говорят же что глупость заразна. Вот и живой пример.
Лекс мысленно хмыкнул теперь уже все все цело сосредотачивая свое внимание на Вороне. Правда холодные капли с тающей льдинки, то и дело попадающие за шиворот несколько мешали, буквально требуя составит план страшной мести прямо сейчас. Но Лекс понимал, что этим он сможет заняться и позже, а сейчас стоит постараться побольше узнать о своем новоявленном учителе.
- Какая нежная забота. Интересно, а я успею составить завещание? Любимый тесак завещаю братцу, пусть мстит. Или лучше Ники? У нее опыта в таких делах побольше. Так! Не отвлекаемся.
- Способностей? Значит вы уже и о них осведомлены? - С внутреннем содроганием переспросил демон. Не то что бы его возможности были такой огромной тайной, но такая осведомленность ,в месте где две минуты назад появился, напрягала.
О том на что еще способен Ворон, кроме управления тенями, Лекс даже не пытался спрашивать, как и о другой личной информации. Если его тут же не пошлют, это будет очень странно. По крайней мере, если этот человек и впрямь такой профессионал как он о себе говорит. Вместо этого Лекс с сомнением покосился на посох прикидывая сколько эта штука весит и как далеко достает. Что-то невольно наталкивало на мысли, что эта палочка-вспомагалочка, будет способствовать вбиванию в эх головы науки. Ну вот просто не верилось, что этот обитый металлом предмет, всего лишь дань, юношескому увлечению Толкиным.
- Может пройдемся? - Рискнул спросить демон, которому уже надоело торчать на входе. - Или вы поджидаете здесь остальных счастливчиков, кому довелось стать вашими учениками?
Лексу даже удалось сказать "счастливчики" дез каких либо проявлений иронии. Правда с самого начала фразы голос на автомате стал чуть мурлыкающим. Но это уже дурная привычка, спровоцированная какой-то двойственность самой фразы. Видимо не привык демон произносить такие предложения на сухом деловом языка.
- Плохо. Здесь такое может помешать. Будем страдать, мучиться и переучивать себя любимого, пока это не сделал кто-нибудь другой.
Лекс невольно покосился на Ворона.

0

189

- Да, осведомлён, одна из них заморозила резинку, что кинул тебе в голову Дэв, так же могу предположить, что у тебя будет что-то схожее с той частью моей способностью, как хождение между Тенями... хотя ты не теневик, третья... третью способность мне легче узнать, но я могу предположить, что это маскировка, такой вид... хммм... назовём это так - дара, оставляет особый отпечаток на своём обладателе, как управление Тенями на своём, у того демона способности окончательно разузнаю, как впрочем и у тебя, позже, через моих слуг, тебе не стоит мне ничего говорить, ибо порой уши оказываются даже у собственной Тени, слова слишком часто они становятся, впрочем, как и деньги, причиной заказов... Я никого не поджидаю, их найдут потом самих, одну из списка я знаю, оставшиеся - позже познакомлюсь, я всё равно буду проводить тренировки один на один, дабы вы, не умея контролировать себя, не разрушили тренировочную площадь или мою комнату. Меня здесь ничего не держит, вряд ли прилетит добрая фея с картой и торжественно вручит мне её, а потом превратится в обворожительную гейшу и даст овладеть собой, - Ворон усмехнулся... Чернокрыл на его плече хрипло расхохотался, махнул крыльями, жёсткие перья коснулись щеки мужчины, когти птицы почти что пробили подкладку на плече.
- Открою тебе величайшую тайну своей жизни, - Ворон посмотрел на лицо демонёнка, поджидая реакции. -Я первый день здесь, а посылать Тени опять куда-то, это место не очень к такому дружелюбно относится, а слугами я не раскидываюсь, создать себе новую Тень - слишком долго и хлопотно, - Не говорить же тебе, мальчишка, что это выпивает из меня все силы? Конечно же не говорить... и о других моих способностях ты узнаешь позже, когда в тренировку огребёшь так, что не сможешь и шагу ступить, тогда придётся подлечивать тебе мышцы, чтобы ты на следующий день смог опять тренироваться, - Ворон хмыкнул.
- И о да... они счастливчики... люди будут искренне сожалеть, что не умерли при рождении, когда я начну их учить, - усмешка стала очень нехорошей, в глазах появился лёд, мужчина задумчиво крутанул в руке посох, чувствуя привычную тяжесть и холод железа, никто не знал о том, на сколько он смертелен, впрочем таскать его собой... прицепится какое-нибудь шальное имечко, так что оружие одним молниеносным движением отправилось в наспинные ножны.
- Я собирался пройтись в свою комнату, оценить апартаменты, что мне достались. Можешь идти со мной, - произнёс он рыжему, потом повернулся спиной и пошёл прочь.
---------------покои Ворона--------------

0

190

Демон выслушал эту отповедь лишь слегка выгнув бровь. Непомерная проницательность Ворона, его напрягала. Пусть и примерно но он все отгадал. Ну да, Лекс не замораживал жвачку, а просто превратил ее в лед, который кстати в итоге натек ему за шиворот, зато волосы теперь в полном порядке. Ну или беспорядке, только мокрые немного. При упоминании маскировки Лекс все же вздрогнул. Не любил он эту способность. Все же воспоминания о том как его сначала чуть не сожрала какая-то тварь, а потом едва не убили свои же, оставили довольно ощутимый след, пусть даже в извращенной психике демона.
Надо же какой проницательный. Надеюсь он не додумается все зеркала тряпочками по-занавесить. Правда мне лично и подслушивания хватит. Тут главное е попасться. - Демон сначала неприязненно покосился на посох, а потом удивленно уставился на его птицу. Карканье этого пернатого уж очень подозрительно напоминало смех самого Ворона.
- Фея - гейша? Суккуб со способностью к смене облика. - Автоматически перевел демон, тут же прикидывая, а не сделать ли учителю такой "подарок". К тому же способности к смене облика для суккубов е обязательны, они и так хорошие актрисы. Такое представление устроят, мало не покажется. Только нужно договориться предложив что-то стоящее взамен. Лекс старательно сдерживал озорную улыбку.
На угрозу открыть "величайшую тайну" Лекс лишь изобразил вежливое любопытство, что бы не разочаровывать собеседника. Он прекрасно понимал, что если когда-нибудь и узнает величайшую тайну Ворона, школы придется покинуть, а походы в мир людей сократить до придела. И это лишь до тех пор, пока сам Ворон остается человеком.
- Ну, собственно, как я и предполагал. "Везет" мне на экскурсоводов. - Мысленно хмыкнул демон запоминая про сложности в воссоздании тени и мысленно обещая самому себе, устроить самостоятельную экскурсию по зеркалам школы.
-Угу. - Коротко кивнул Лекстон на разрешение проследовать к апартаментам учителя. Ну а когда еще появиться вполне мирный повод заглянуть в учительское крыло. Да и узнать где будет обитать его учитель было совсем не лишним. И вообще, Лекс любопытством не страдал, он им наслаждался. И потому поправив рюкзак проследовал за Вороном старательно запоминая дорогу.

==> Комната №16-у (Глеб)

+1

191

Переход из портала на землю не обвенчался ничем хорошим, как и ожидалось уже заранее. Мэллан ужасно телепортировался на землю, это можно было описать несколькими факторами: тошнота, головокружение. Думаю, дальше продолжать даже не стоит, по тому как итак и без того все предельно очевидно. И вот он сделал еще один шаг вперед и оказался перед воротами в школу. Он прекрасно понимал, что если войдет внутрь - уже обратно выйти не сможет. Будет жить, словно в клетке, словно в тюрьме, где на окнах решетки, чтобы никто не смог сбежать. Искренне надеялся краем сердца, что ему придется избежать эту участь, хотя кто знает, кто знает...Вот он встал и вперед не идет. Наверное, внутри зашкалил график гордости и чего-то свыше, что всегда ему мешало или помогало делать здравые решения и искать нужный выбор. "Быть или не быть - вот в чем вопрос. Давай, Мэл, шевелись", - пронеслось у него в голове длинной белой строкой. И вот, закурив сигару, отошел в сторону и наконец подошёл к домофону:
- Кто? - страшный голос заставил Фримена выронить сигарету на землю, после чего сразу закурил новую.
- Мэллан Фримен - новый учитель,- с сарказмом и усмешкой заявил данный.
- Проходи, - тот же голос, которому он явно уже успел не понравится.
Он остановился возле двери, в ожидании своей опассии или кого-нибудь, с кем можно было бы побеседовать.

0

192

Кажется, парень хотел что-то недовольно ответить на случайное прикосновение, однако расхотел. Из этого следовало, что импульс все таки дошел. И самое главное, что он подействовал."Значит, способности у меня все таки есть. Хоть что-то веселое." Дитр улыбнулся, пряча лицо в тени. Гарретт продолжил свое шествие, легко покачав головой.
Они брели за проводниками, тихо шаркая ногами. Стены источали едва уловимый свет, который, соприкасаясь с тенью, образовывал почти невидимую дымку.
Удивительно, но толстые стены школы не давили на разум, в голове было ясно. Только мысли менялись намного быстрее, чем обычно. Да и появилось желание... познать суть этого загадочного здания, найти его секреты, познакомиться со всеми обитателями. И уже, как это не банально и глупо звучит, начать обучение.
"Интересно, кто же будет моим учителем? Надеюсь, что он не будет похож на сварливого мистера Райта." Воспоминания были настолько сильны, что Дитра передернуло. Юноша даже хотел перекреститься, да только вспомнил, что он атеист. "Единственная разница между нормальной школой и этой, что меня не покидает чувство того, что я не смогу так просто свалить с уроков. Впрочем, не думаю, что тут дадут скучать.
Мальчик вновь обратил взгляд на парня в капюшоне. "Странный он какой-то. С севера, не иначе. Там солнца почти не бывает, оно не доставляет им удовольствие и так далее. Вот и ходят угрюмые и мрачные. Его бы в Марсель на недельку.

>Вход в человеческое общежитие>

Отредактировано Ditr Hedim (2010-08-18 12:57:16)

0

193

<<< Врата из Рая

Сатин нравилось путешествовать на Землю. Люди на Земле имели ни на что не похожие чувства, уйму дел и белый шоколад с фундуком - то, чего никогда не было у ангелов среди облаков. Люди не были ни беспечны, ни доверчивы, некоторые из них не верили, но все это не выдерживало сравнений с другими доводами. С доводами "за".
Сатин спорхнула со ступеней, на которых стояла Арка, и стремглав проскользнула в дверь за высоким ангелом. В том, что Мэллан Фримэн был ангелом, она совсем не сомневалась: его аура была белой. Он выглядел растерянным, напряженным и еще чуть-чуть норовистым; первые два состояния Сатин отразила почти сразу и взволнованно заоглядывалась в вестибюле, куда они попали.
И все же Отакуро располагалась не на Земле. Перекресток трех Миров являлся самостоятельным Миром, имел свой характер, разительно отличался от Неба, на котором выросла Сатин, и от суетного обиталища людей. Он - немного пугал, вызывал ощущение ожидания, томил различными предчувствиями. Совсем рядом - за поворотом и еще за дверью, ведущей в холл, - были падшие души, их девушка тоже хорошо почувствовала. Она с шелестом спрятала крылья за спиной (на запястье упал тонкий серебряный браслет), и, прерывисто вздохнув, взглянула из-под ресниц на Мэллана: чувствует ли он тоже? А потом раньше него стремительно направилась к лестнице.

>>> Коридор

Отредактировано Сатин (2010-09-05 14:45:34)

0

194

>>>>Главные ворота

-Ну спасибо, папочка, удружил, - мрачно сказала девушка, входя в двери школы. Было тихо, не наблюдалось ни учеников, ни учителей. Келли вообще потихоньку начинала сомневаться в том, что это хорошая идея. Руки сами собой потянулись к ножнам на поясе.
- Эй, есть здесь кто живой? Или неживой. - в принципе девушка сейчас была согласна на любой вариант, но она все же больше привыкла общаться с людьми, чем с кем-то еще. Отец редко устраивал визиты, да и то начал "заходить" лишь в последние полгода. Кстати, последний разговор их тоже вышел не слишком приятным, но его предостережения относительно ангелов Келли выбросила из головы по двум причинам: первая, она не особо в них верила, к тому же никого не видела, второе - ну что ангелы могли сделать демонам? Христианская философия вообще была чужда девушке и не смотря на то, что она являлась на половину демоном, к Раю и Аду, Богу и Дьяволу Келли относилась с изрядной долей скептицизма, предпочитая иметь дело с тем, что может увидеть и потрогать. В последнее время, кстати, она развлекалась тем, что пряталась от людей, благодаря тому, чему научил ее отец. Впрочем, и это надоело довольно быстро, а школа была способом развеять скуку... Правда, похоже, никто помочь Келли в этом не стремился. Девушка в нерешительности остановилась, поглядывая по сторонам и не убирая руки с эфесов кинжалов.

Минут через 15 никто так и не появился.
-Хорошо, будем действовать по принципу "помоги себе сам", - решила девушка и огляделась в поисках каких-либо указателей.
- Если что, все претензии к папочке, - Келли хищно усмехнулась и отправилась в общежитие для демонов.

>>>Комната 21-д

Отредактировано Kelly Shadow (2010-09-06 20:25:40)

0

195

----------->> Врата из рая на землю
Лионель появилась нежданно-негаданно прямо посреди большой площадки. Нет, конечно же, арка давала о себе знать всем, кто проходил по различным тропинкам и местам в школе. Но никто не знал, что за существо появится сейчас из другого измерения. Хотя могло быть и такое, что некоторые не знали, что арка - это портал. Но тем легче для ангелов. Все-таки не очень приятно такое лицезреть. Вот и сейчас вокруг таинственной арки не было обычной толпы зевак, которая по обыкновению появляетя там, где есть что-то таинственное или загадочное. По меньшей мере опасное. Это никак не мешало всем ангелам (ну, тем, разумеется, что жили в Раю, а не редким исключениям, живущим на Земле) спокойно прибывать из Рая в эту необычную школу. И Лионель не являлась исключением. Да, она так же, как и все, попала в школу через арку, соединяющую два абсолютно противоположных измерения. И как приживется в другом мире, отличном от привычного, Лионель - решать только ей самой. Как впрочем и всем ангелам, решившим по доброй воле покинуть Эдем. Хотя насчет доброй воли - девушка точно знать не могла. Но была уверена, что в такую школу не будут звать просто так.
Итак, Лионель появилась из арки так же внезапно, как и исчезла из той, что находилась в Раю. Немного грустно было теперь вспоминать об этом сказочном месте. Но ничего не поделаешь. Жизнь требует такого.
Так, все. Теперь пути назад нет. - размышляла девушка, одновременно подбадривая себя. Спокойно, Лионель. Тебе нужно надеяться на лучшее. никаких унылых выражений лица. Ты сильная и помни об этом. Как-никак, ты ангел. Особых почестей не жди. Делай все сама. И помогай другим.
Девушка вздохнула и сошла со ступеней, которые вели вниз, на землю. Немного печально улыбнувшись и обернувшись к арке, Лионель кинула последний взгляд на то, что осталось за плечами и решила напрочь забыть всю эту спокойную жизнь. Нельзя же так все время. Нужно как-то разбавлять ход событий, которые и без того текут медленно, словно мед с ложки. В общем-то, лионель была готова ко всему и поэтому уверенно шагнула вперед. Так, короткими шажками она добралась до главных дверей и с особенной уверенностью вошла в массивное здание.
М-да, я ожидала худшего. - подумала Бэйлиз. И такое смутное предчувствие, что это еще не все.
Лионель чуточку постояла за дверями, а потом решила действовать чисто интуитивно. Поэтому-то и направилась туда, куда звало это самое интуитивное мышление.
------------->> Столовая#p24885

0

196

Пламенный круг<==

Демон проваливался в бездну. Вокруг была пустота. Не Хаос к которому привык, а вселенное Ничто. Сознание грозилось вывернуться наружу. Потом разделилось на две полоски: белую и желтую. Они решали между собой жить или умереть. Снова он погрузился во тьму. Бесконечный мрак... и до боли знакомые голоса. Родственнички... Поглоти вас всех Хаос!!! Я занят! Я умираю... хоть бы на смертном одре оставили в покое!!!
И снова мрак.
Пробуждение было болезненным... боль! Жгучая, хотя нет, не боль, а БОЛЬ. Она истязала тело, добираясь до каждой клеточки. Прошло пару минут. Боль перебралась в затылочную часть, принявшись жевать вены своими тупыми зубами. Максимилиан с открыл глаза.
Странный мир: деревья растут сверху вниз. Точно как дома. А нет, бездна, это просто я вишу вниз головой.
Демон приподнялся на локтях. Тело не занемело, а значит пребывал в таком положении он недолго.
Прекрасно. На заборах я ещё не приходил в себя.
Он спрыгнул вниз. Нога подвернулась и Максимилиан рухнул на одно колено. Оно тут же начало ныть.
Кто придумал эти порталы - оторвал бы уши и пришил к другому месту!
Поднявшись на ноги и отряхнув ткань, демон повернулся к объекту, на который благополучно приземлился. Стало понятно, что он ошибся с выводами. Местом посадки Максимилиана была широкая каменная арка.
Ага, по ходу, нормальный выход из портала вот здесь. Радует, что я всё же не на забор попал...
Демон криво улыбнулся, так как настоящий забор представлял собой металлические прутья с остроконечными пиками. Невдалеке расположилось большое старинное здание как ленивый кот на батарее. Максимилиану оно вовсе не показалось зловещим. Скорее требующим капитального ремонта. Небольшая каменная площадка, ведущая к воротам. Мощные деревья с роскошными густыми кронами.
На таких только ведьм вешать в средневековье...
Рука непроивольно потянулась к пачке сигарет. Эту вредную "человеческую" привычку он никак не мог искоренить. Вернее не хотел. Серебристая пачка стала очередным объектом для недовольства - она была сильно помята, впрочем, как и содержимое. Пробурчав что-то невнятное под нос, демон выровнял никотиновый антидепрессант. Зажигалку он достал из той же пачки.
Начало неплохое, посмотрим что дальше. Хотя... Я не заказывал головную боль с доставкой на дом и цацки-пецки...
Демон брегливо встряхнул руку с чёрным браслетом на ней.
Ночь успокаивала. Как и мерный шелест листвы на ветру. Демон даже прикрыл глаза от удовольствия. Но хищный подозрительный зверь, сидящий сейчас глубоко внутри, дрожал от напряжения.
Ментоловые сигареты могут привести к снижению потенции, - всплыл слоган одной из реклам, увиденных демоном в прошлом по ТВ. Он ухмыльнулся, затягиваясь ещё глубже. Глухо заурчал желудок, напоминая о своём предназначении.
Маленький коварный террорист...
Демон выкинул окурок и зашагал по направлению к Школе. Проверив бумаги во внутреннем кармане, он толкнул массивную дверь. На удивление, скрипа не раздалось.
Посмотрим на дух гостеприимства этого здания...

==> Столовая

Отредактировано Maximilian (2010-09-04 01:07:23)

0

197

коридор человеческого общежития.

Альта быстро шла к входу, а параллельно выходу, из школы, стараясь избавиться от навязчивой боли в голове и от образа своего будущего гения, маячущего перед глазами так, что Альта уже два раза чуть не полетела носом в известное и непрекрасное, грозящее расквашенным носом, далёко. Вот и нужное место, Аркунов отчаянно семенит лапами, сверкая белоснежной с серебром шерстью на солнце. Альта покосилась на пыхтящего молча волчонка и фыркнула тихонечко, такой потешный вид был у зверёныша, серьёзный такой, словно он уже прикидывал, как будет защищать свою хозяйку от всяких там не пойми кого, хотя сам был от горшка два вершка, хоть и достигал в высоте холки уже колена Альты.
- Мы прибыли! Хватит зудеть мне в голове, дикое желание засунуть карандаш в ухо и почесать мозги! - такой наглости кто-то там, кто распределяет гениев, не ожидали... и замолкли... надоевшее до безумия гудение в ушах, что хоть Фрекен Бок из мультика о Малыше и Карлосоне вспоминай. -Мы тут, а где гений? Интересно жеж познакомиться со своим будующим "опекуном"... а ладно... я гитару не посеяла? Нет, при мне... сыграем-ка чего-нибудь...
В руки привычно лёг гриф, футляр грохнулся на пол, Альта поудобней перехватила инструмент и прикрыла на секунду глаза, а потом улыбнулась и принялась тихо перебирать струны. Никого нет рядом, значит никто не услышит... а играть хочется... тихую-тихую мелодию и песню о волках...
Это неправда, что волки боятся огня.
Пламя в ночи – вот причина пойти посмотреть...
Станет дорогой бессонная ночь для меня.
Правда, цена высока – даже выше, чем смерть.

Сброшен был с неба огонь – мы пригрели его.
Пламенем призванный, снова на выстрел иду...
Проклято древо познания – ну, ничего!
Не испугаешь свечой ночевавших в аду.

Кажется, ночь – бесконечна, дорога – пуста,
Елей тяжелые ветви да блики Луны.
Только часы между ребер – тик-так, да тик-так...
Словно считают шаги до ворот тишины.

Пляшут столетия танец огня на ветру,
Падает воск на пергамент под шелест пера...
Нас, бесконечных и разных, в магический круг
Вновь собирает негромкое пламя костра.
- тихо звучал голос в молчании окружающего мира, даже маленький Аркунов притих.

0

198

>>>>>Комнта №1-у
Комната осталась позади и демон уверенной походкой направлялся к выходу из общежития, теряясь в догадках, что за человека ему направили в подопечные неизвестные ни кому силы, что держали под "крышей" эту проклятую школу. Он шел в своем истинном обличии, не скрываясь и не таясь от окружающих, считая, что все должны сразу понимать с кем имеют дело и относится к нему с должным, если не пиететом, то хотя бы уважением. На улице было прохладно, но относительно светло, что не могло ни радовать, ну не любил Магнус темноту и все тут, даже пасмурную погоду недолюбливал, но как говорится "У природы нет плохой погоды", поэтому с этим он мирился. Дорожка была выложена, то ли из обрезков камней, то ли из просто диких камней плоской формы и составляла прекрасный ансамбль разных пород камней, Будь то гранит, Мрамор, Известняк или, странным образом не разрушающийся под десятками, а то и сотнями ног песчаник. Вот по таким дорожкам Ульфсон и шествовал к Альте, что явственно, уже, прощупывалась связью у главного входа в школу. Подходя к Воротам школы, Магнус услышал затихающие и не ясные звуки мелодии, но не обратил внимания на нее, поскольку ни оценить ни прослушать полностью ему возможности не представилось, из-за того,что он был довольно далеко от играющей Альты и не смог различить ни слов ни мелодии толком, только ритм. " Ну здравствуй, подопечная, будем делать из тебя демонессу, по возможности" - Промелькнуло в голове у темного, когда он вышел из-за поворота и увидел свою будущую подопечную.
-Гхм! - Прокашлялся демон, подходя к сидящей в обнимку с гитарой Альте, чем заставил волка подняться на ноги и напрячься, - Добрый день, Альтаниара! Как возможно ты уже поняла, то силы этого странного места связали нас с тобой контрактом и я хотел представиться! - Демон встал в театральную по и поклонился для порядка.
-Перед тобой Магнус Ульфсон! В Переводе на английский Мое имя значит Как Великий Сын Волка или Магнус Сын Ульфа! Хотя врядли мое имя для тебя стало сюрпризом, поскольку твое имя сообщили и мне. - Магнус перевел дух и продолжил, - Сразу скажу, что ни чему хорошему или праведному в понимании ангелов или людей, скажем так, праведных я тебя не научу и ты отдаешь себе в этом отчет. Ты уже взрослая женщина и сама способна сделать выбор и всегда можешь спросить у меня совета или помощи, для своих начинаний! Я понимаю, что моя речь несколько странновато звучит, но такой уж стиль повествования я выбрал для себя, не обессудь. Ну что? Нужен тебе такой гений как я? - Закончил вопросом свою речь демон и поглядел в глаза Альте, стараясь разглядеть в них одному ему понятные вещи, может это было желание интереса, а может и каких других эмоций, история умалчивает.

Отредактировано Магнус Ульфсон (2010-09-13 22:40:48)

0

199

Стоило стихнуть последним аккордам, а Альте устроиться прямо на полу, поджав под себя ноги и обняться с гитарой, как противно скрыпнула дверь, почему противно спросите? Да потому что сейсчас Альта была в единении со своим внутренним волком, Зарком, и слух обострился многократно, как и нюх, зрение осталось прежнее, ибо волки, как и большинство зверей, не доверял зрению, Альта впрочем тоже... взять того же Ворона, он мог раствориться в темноте так, что его не увидишь при всём желании, можно лишь унюхать...
Вот раздались тихие пружинные шаги... и явилось нечто, глаза удивлённо расширились. Альта не привыкла, что тут демоны ходят в своём истинном обличие. Удивление быстро сменилось жадным любопытством, Альта даже голову чуть вперёд вытянула, разглядывая демона с ног до головы... Альта уже давно отметила, что у каждого демона свой истинный облик, теперь появилось желание увидеть как можно больше этих "ипостасей".
Дальше пошло в высоком слоге описание того, что он стал её гением, что теперь она может не рассчитывать на праведный путь, потом заявление о взрослой женщине, от которого глаза у Альты полезли на лоб и стали ярко-жёлтыми, Зарк внутри девушки помирал от смеха, самой Альте тоже хотелось захихикать...
А вот имя её нового гения впечатлило, когда голова раскалывается от требования куда-то бежать, нет дела до деталей... а вот сейчас... Ну да ладно, хватит молчать, словно рот воды набрала, Зарк наконец перестал сотрясаться внутри девушки от смеха по поводу крайне спорного словосочетания "взрослая женщина" и его применения относительно его Хозяйки. Аркунов же вообще ничего не понимал и переводил удивлённый взгляд с демона и обратно.
- Моё имя Альтаниара, впрочем я думаю вы его знаете, так же знаете, что обычно его сокращают до Альта. Я нахожу достаточно символичным, что демону с таким именем, как ваше, отдали в подопечные оборотня, испостась которой - серебряная волчица. Вы говорите о праведничестве, конечно, мне не хочется заводить целый философский диспут на эту тему, но исходя из моего опыта, далеко не самого приятного, среди людей и моего негативного отношения к ангелам, Раю и церкви, меня вполне всё устраивает... а праведных людей вообще не бывает, как вид вымерли ещё во времена, когда цыгане жили в Венгрии и род их считался благородным, ибо прародитель его был, пусть внебрачным, но сыном короля... дальше не хочу продолжать эту тему, ибо она тесно связана с моей биографией и историей моего рода, а её мне бы совсем не хотелось сейчас касаться. Речь ваша звучит вполне понятно и ясно для меня, а насчёт вашего последнего вопроса: да, я принимаю вас как своего гения... и обещаю особо не трепать ваши нервы, ну хотя бы постараться, - улыбка вышла слегка ехидной, но что поделаешь... в этом была вся Альта.

0

200

- На счет моих нервов не беспокойся, я вообще советую тебе беспокоиться только за себя, другие сами за себя побеспокоятся, да и альтруистов тьма тьмущая, правда? - Сразу взял с места в карьер Магнус, начиная толкать свою тему девушке, - А как ты относишься к ангелам меня меньше всего беспокоит, ибо это не критерий, а лишь некая характеристика. Даже с жгучей ненавистью к ангелам тебе могли выдать хранителя совершенно спокойно, причем, обязательно попался бы нудный, сующий во все твои дела нос любвеобильный нытик... О чем это я? Ах да! Я не буду задавать вопросов откуда ты и где тебя черти носили до знакомства со мной, поскольку у меня есть объект над которым нужно провести воспитательную работу именно в том виде в котором он передо мной предстал и копаться в том, скажем так, ментальном дерьме, что накопилось у тебя за всю твою жизнь, я не намерен. - Закончил демон, присаживаясь рядом с девушкой на ступеньку, и, закуривая очередную сигарету.
- Ты мне лучше расскажи чем ты планируешь заняться, и вообще какие цели преследуешь находясь в этой школе?Может смогу помочь, коль уж тебя мне навязали в подопечные? - Задал один из дежурных вопросов Ульфсон, с явным интересом, в прочем, без фальши, поскольку действительно был заинтересован в дальнейших телодвижениях оборотня, что бы знать как работать с сиим неразумным чадом дальше.
" Это приятно,что подопечная попалась смышленная, с тупым телом я бы даже возится не стал, игра свеч не стоила бы, а тут все интереснее, чем казалось когда я прибыл в это заведение, думаю мы сможем навести шороху в школе с этой девицей. Так не забыть бы проверять состояние клиента каждое утро, а то вылетит еще из башки, потом получу от школы сполна за неисполнительность." - Магнус затянулся сигаретой, задумчиво поглядывая на девушку и ожидая ответа на поставленный вопрос, при этом отмечая для себя кое какие  плюсы внешности клиента, однако не демонстрируя напоказ свои мысли.
У него уже был однажды опыт с пестованием ученика, незабвенный Шон, в то время, подкупил его своим раболепским взглядом и щенячей преданностью, напускной, правда, но все равно Магнус не устоял перед этим и взялся за его обучение. Но старший демон расслабился и подставил Шону спину в не удачный момент, чем тот неприменул воспользоваться. Пришлось Магнусу успокоить строптивого ученика...навсегда. Он очень надеялся,что с Альтой таких проблем не предвидеться, поскольку в школе и нравы по проще, нежели на 7-ом круге ада, да и девушка не такая изощренная во лжи и изменчивость, хотя на сто процентов он уверен не был, по этому был готов держать ухо востро!

0

201

- Беспокоится за себя в моём случае бесполезное в корню занятие, ибо оно зря тратит моё время, да и бесполезное занятие. Я всё равно влезу в самое пекло, ибо страдаю такой вещью, как любопытство и унимать его не собираюсь, кто не рискует, то не пьёт шампанского, а дрожит под одеялом, - Альта пожала плечами и спрятала в футляр гитару, любовно проведя рукой по струнам. Самая дорогая вещь, самая важная для девушки, потеря которой быдет очень болезнена... и портить такой инструмент никак нельзя. Альта убрала надоедливую прядь волос за ухо, хвост немного растрепался и надо было бы его привести в порядок, всё-таки не на шабаш собралась с ведьмами на помелах летать. -Дали бы нытика - довела бы до такого состояния, что либо отказался бы от меня... либо отправился в Рай обратным билетом... ненавижу нытиков... а уж сующих в мои дела - ещё сильней, - Альта коротко дёрнула плечом, занялась ремнём от гитары, расправляя его и чуть укорачивая, чтобы гитара плотнее прилегала к спине. -Вот и отлично, я рассказывать о своём прошлом не хочу. Заняться? Научиться контролировать свои способности, принимать облик волка и управлять животными, так же по максимуму развить регенерацию... а потом постараться вернуться в мой мир и отомстить семье... за многое... А дальше, как судьба сложится, как гадалка предскажет, - девушка посмотрела на небо и чуть усмехнулась. -Слишком далеко не стоит загадывать, пока мне хватит этого. Меня вполне устраивает эта школа, здесь интересно и живут такие же, как и я, да и приключений немало.
- Раз про мою семью не спросил, значит припасём про Ворона ни слова не скажем, врать я не собираюсь, дело глупое и опасное, - Альта потрепала Аркунова по загривку.
- А вы с какого круга? - задала девушка вопрос.
- Нужно понять, какому кругу принадлежит этот запах, дабы потом сразу понимать, кто перед тобой... и знать, когда стоит спасать шкуру... - мысленно прокоментировала она. впрочем не добавляя ни слова. Не ответит, значит не ответит, постарается по-другому узнать...

0

202

-Браво! Браво!!! - рассмеялся и захлопал в ладоши темный, все более и более восхищаясь этой женщиной. Вы спросите почему он считал, что Альта еще не не отдающая себе отчет в своих действиях девчонка, но разумная женщина? Все просто. Он придерживался старых обычаев и считал, что люди достигают вменяемого состояния годам к 13-ти, не позже и с них уже идет полный спрос, в прочем как было с самим Магнусом. - Достойная цель, за которую и жизни не жалко! Я поддерживаю тебя в этом и обращайся со всеми проблемами ко мне, если посчитаешь нужным. Думаю мое вмешательство в твое обучение не потребуется, поскольку учитель у тебя весьма достойная личность, поскольку вижу,что ты добилась успехов в своих способностях, - Магнус кивнул на патологически послушного волка, - Я бы хотел попросить тебя прослушать небольшую вводную, прежде чем я возьмусь за тебя в полную силу и буду пестовать... - Магнус специально сделал паузу, давая девушке понять смысл слов и сосредоточиться.
-Я сейчас продекламирую несколько советов, которых нужно придерживаться для успеха в жизни, но воспользоваться или нет - твое личное дело, хотя я бы настоял...Первое. Моральные устои придумали слабаки. Чтобы защищаться от сильных не имея за душой ни силы ни воли, создай свои устои, что бы защиться от окружающих и не следуй чужим. Не сожалей. Это черта слюнтяев, возомнивших свои проблемы значимыми для окружающих, для сильного же человека любая ошибка- опыт. Не занимайся мозговым онанизмом, проще говоря. Третье. Суди всех и не позволяй судить себя. Не достойны. Четвертое и, думаю, последнее, пока с тебя хватит этих советов - неожиданно улыбнулся демон, - Не отказывайся от предложение, особенно бескорыстных, от чистого сердца! Вежливость - не верное решение, - Магнус закончил излагать, по сути, свои жизненные позиции, решив не утомлять перечислением множества аспектов, которые пригодяться позже, выдавая информацию порционно. Он затушил сигарету и поднялся - ноги затекли и не плохо было бы их размять. Он походил туда-сюда пару раз, расправил и сложил крылья, и встал перед девушкой.
-Я прошу отнестись к моим словам серьезно, без естественного духа противоречия, хотя бы потому,что я смог добиться всего благодарям тем основам, что я тебе сказал, ну и многим другим, что я донесу до тебя позже. Просто обдумай мои слова, и если найдешь эти решения рациональными - возьми себе на вооружение те же приципы и увидишь как жизнь попрет вверх.

0

203

- Подумаю, с достаточно многими я согласна, но я их подделаю под себя и своего Зверя, ибо он полноправная часть меня, причём порою гораздо более важная, чем я сама... - проговорив это, она отметила, что ответ на вопрос о круге не получила, значит придётся копаться в других источниках, хотя... определённые выводы она сделала уже сейчас, анализируя запах, другое она выявит позже, много позже... сейчас это не нужно, но как возникнет необходимость - Зарк поможет, она уже давно не надеялась на слабую человеческую память, ни на способность вовремя среагировать, ибо человек сначала впадёт в панику в большинстве случаев, волк же никогда...
- Зарк? - тихое мысленное обращение, Альта наклонила голову вперёд и закрыла глаза руками, со стороны эта поза выглядела странно... словно я собиралась заплакать или мне было плохо... но это лишь так казалось, от меня перестало пахнуть человеком, на место его пришёл волчий запах, а так же... тело было холодное, я не обращала внимание на окружающий мир, находясь внутри своего мира Зверя, где существовали лишь она и её Волк. -Ты всё запомнил?
- Да, Волчонок, всё. Не пытайся сейчас об этом думать, ты устала, проанализируешь всё позже, я помогу, если что, - мягкий рыкающий голос зверя, ласкающий слух... голос, что успокаивал её, когда четыре года назад она с раскроенной спиной лежала в больнице и помогать ей никто не спешил, пока не допустили Ворона... а до этого в хрупком 12-летнем тельце жизнь поддерживал Зарк, ведя долгие беседы со своей "хозяйкой". -Малыш, я хочу посмотреть на твоего гения. На прошлого - нет, ибо я при ней испытывал желание её растерзать, так как она кошка...
- Кто кого бы ещё растерзал, Зарк... - тихий мысленный шёпот, Альту ни капли не смущало присутствие тут кого-то третьего.
- Я её, малыш, я её... - голос, уверенный в своих силах... и заставляющий поверить Альту в то, что так и будет. -Ну же, я жду, Волчонок!
- Хорошо, смотри! - Альта резко вскинула голову, по телу прошла мучительная волна, волк занимал главную позицию... глаза стали ярко-жёлтого цвета, цвета расплавленного золота с чёрными, как уголь, зрачками... и абсолютно нечеловеческим выражением. Волчий взгляд, оценивающий и прикидывающий, так длилось минуту, а потом начало уходить, Альта едва не застонала от боли в теле, особенно сильно раскалывалась голова.
- Прости, Волчонок, - затихающий шёпот и медленный переход в реальный мир, глаза вновь стали агатовыми, девушка с нажимом потерла виски, но никак более не показала её ощущений, уверенно встала на ноги, подошла к двери и подставила лицо прохладному ветру.
- Волк внутри меня - моё главное оружие и главное существо в этом мире, единственное, которому я доверяюсь без остатка, - прошептала тихо девушка.

0

204

- Ну - поднял в руки к плечам демон, обращая ладони к девушке, как бы говоря "Ваше дело" - Тебе виднее,что важнее всего для тебя. Я всего лишь гений и насильно разубеждать ни в чем не буду, тем более я не имею чести быть анимагом, по этому не мне судить о ваших ценностях. - Заявил демон опуская руки и глядя на Альтаниару.
" Да. Со зверьми я дело еще не имел.Ну! С почином, тебя, Магнус."
- Альтаниара... А у тебя есть какие нибудь планы не настолько далекие, как месть твоим родителям? Может могу помочь с чем-то? - Настаивал демон, все еще желая убедиться, что помощь от него не требуется и он может заняться своими делами, или же наоборот, что следует впрягаться немедленно, отбросив все. - Может возникли какие то вопросы? Я забыл ответить на твой вопрос, насчет моего круга, очень уж восхитила меня твоя цель на будущее...Я с седьмого круга ада, круга зависти. Сразу предупреждаю это не значит, что моя цель ходить за всеми и пускать слюни исходя черной завистью. Моя цель заставить завидовать других, причем доводить это прекрасное чувство до таких вершин, что оно заставляет творить совершенно невероятные вещи... как например, шестидневная война Гондураса и Сальвадора в 1969 году, там, на земле... Вроде бы причиной была зависть из-за потерянного кубка, а вон как вышло...война. - вкрадчиво закончил демон, намекая на  непосредственное участие демонов с седьмого круга.
-Так, что задавай вопросы, не стесняйся-отвечу, только не старайся узнать моё прошлое. Это тебе ни к чему. - отрубил демон и выжидательно уставился на перевертыша, прокручивая в голове дальнейший план развития отношений с этой девушкой. Она была в его вкусе, но слишком молода, для интимных связей, поэтому темный не испытывал ни какого интереса в этом плане к девушке. Лишь патронаж.
Вдруг подул достаточно сильный ветер, заставив демона вздрогнуть. Он поплотнее укутался в плащ, а потом и вовсе застегнул его, благо на плаще имелась теплая подкладка и замерзнуть Магнусу не грозило.
" Надо будет еще проверить, для полного успокоения, её навыки рукопашного боя и боя против вооруженного человека с оружием или без него. А то меня терзают смутные сомнения, что она слишком уж полагается на свою зверушку и звериные инстинкты." Магнуса разрывала жажда действий, он уже видел венец его трудов, какой выйдет эта женщина из школы демонов, но ,как говорится, "Не дели шкуру не убитого медведя"...Расслабляться еще рано.

0

205

-Анимаг... оборотень я... не люблю это слово "анимаг"... - мысли в голове были разрозненными, вялыми, Альта пыталась избавиться от головной боли, мучающей её, но одновременно слушать своего гения, в голове крутилось что-то, но пока уцепиться за него она не могла.
- Значит вы с седьмого круга, демон хаоса... - пробормотала девушка и чуть усмехнулась. -Недалёких планов у меня нет, если не считать того, что я собираюсь на охоту сегодня поздней ночью, а так же хочу поискать здешнюю волчью стаю, чтобы иметь в рукаве козырь, если произойдёт нападение. А к вам у меня есть... ммм... не вопрос, наверное, я вижу, что вы владеете одноручным оружием... Шпагой? Я к сожалению таким похвастаться не могу, весь мой арсенал - метание ножа и использование его в драке, ну рукопашка да ещё среднее владение посохом, но от ножа толку мало, рукопашка... к сожалению здесь нет моих привычных наручей и перчаток, остались в том мире, из которого я пришла, так что была бы вам очень признательна, коли дали мне несколько тренировок, я не всегда нахожусь на улице, чтобы суметь призвать волков... и не факт, что они успеют ко мне до того, как я стану заготовкой для котлеты... А это ещё чего?!
Тени вокруг как-то странно шевелились навевая грустные мысли... крайне грустные, если вспомнить, чем в тот раз, в комнате, закончилась встреча с этими существами, нога болела до сих пор... Но вроде эти "существа" нападать не собирались, хотя неприятный холодок между лопаток прошёл... в ушах противно засвистело, голос Тени, вспарывающий сознание холодом и ощущением того, что ты у кого-то на ладони, объявил, что их хозяин ищет её...
- НУ кто б сомневался, что он явится в эту школу, рано или поздно меня выследит и объявится, как снег на голову... пфф... - Альта фыркнула и поправила футляр. -Передайте ему, что я буду, или пусть он меня сам найдёт, если ему неймётся.
Тень растворилась.
- Эта школа... странное место, очень странное... Магнус, у вас сейчас есть дела? Или вы можете первую тренировку устроить... если конечно согласны, - Альта ухмыльнулась от уха до уха.
- Всё равно я потом пойду к Ворону, а значит он меня вылечит... - мысленно добавила она.

0

206

- Ну! Не надо таких страстей! Я не демон хаоса, а всего лишь зависти, милая моя... - с ноткой шутливого упрека в голосе поправил девушку демон, забавно склонив голову на бок, - Не надо так превышать мой статус! Мне просто лень будет наводить хаос везде и всюду, это муторно и тем более, скучно... - ухмыльнулся Магнус в ответ своим мыслям и словам одновременно.
-Недалёких планов у меня нет, если не считать того, что я собираюсь на охоту сегодня поздней ночью, а так же хочу поискать здешнюю волчью стаю, чтобы иметь в рукаве козырь, если произойдёт нападение. А к вам у меня есть... ммм... не вопрос, наверное, я вижу, что вы владеете одноручным оружием... Шпагой? Я к сожалению таким похвастаться не могу, весь мой арсенал - метание ножа и использование его в драке, ну рукопашка да ещё среднее владение посохом, но от ножа толку мало, рукопашка... к сожалению здесь нет моих привычных наручей и перчаток, остались в том мире, из которого я пришла, так что была бы вам очень признательна, коли дали мне несколько тренировок, я не всегда нахожусь на улице, чтобы суметь призвать волков... и не факт, что они успеют ко мне до того, как я стану заготовкой для котлеты... - донеслось до Ульфсона пожелание девушки, как по нотам отражавшее его мысли и он хлопнув в ладоши, жестом пригласил девушку пройтись вместе с ним.
- Да! Это весьма своевременное предложение, незабвенная... Иногда мне кажется,что ты читаешь мои мысли, Альта, но это лирика... Я был бы крайне обязан, если бы ты согласилась не на "пару приемов" как ты выразилась, а на нечто более, например на полновесное обучение с одноручный оружием! Я владею не только шпагой но и Мечами, саблями, кинжалами, булавой, рапирой, палашом, шамширом, скимитаром, ятаганом , кастетами, как боевыми так и самодельными ну и конечно же секирой, правда я думаю это для тебя тяжеловато и бессмысленно, тем более где мы найдем секиру в этом месте, в прочем, насчет остального арсенала я тоже весьма сомневаюсь. Надеюсь у тебя есть оружие, которым ты будешь в будущем владеть???- резко остановился Магнус и взглянул прямо в глаза девушке, стараясь заглянуть чуть ли не в душу.
-Сейчас мы идем на тренировочную площадку, где я в начале исследую твое тело до мельчайших подробностей... не бойся не в интимном плане... и потом, мы с тобой поймем,что подходит тебе больше всего. Я не собираюсь гонять тебя до седьмого пота, плюс я помн,что ты женщина а у женщины мышечной массы меньше чем у мужчин на двадцать процентов! Физическая подготовка ляжет чисто на твои плечи, но те упражнения что я буду доносить до тебя ты будешь должна выполнять беспрекословно! Или давай забудем об этой просьбе о обучении фехтованию. - темный кашлянул, прочищая горло и продолжил,- Так вот. Я попрошу тебя последовать моему совету и заниматься с полной самоотдачей, но без фанатизма! Фанатизм- всегда во вред... и тогда тебя можно спокойной будет выставлять против четверых опытных бойцов и ты если не победишь, то хотя бы сумеешь отбиться и унести ноги, ведь у нас , думаю не будет так много времени,что бы воплотить в твоем существе истинного бойца, матерого волкодава, смотрящего на людей поверх мушки автомата, но относительно опытного фехтовальщика я из тебя сделаю. - Демон вывалил на девушку ушат словоблудия и обещаний, правда, Магнус был твердо уверен, что он не отступиться от своих слов, но это было обусловлено лишь вышестоящими силами, а не  жаждой бескорыстной помощи, тем более, он не собирался делать все это бесплатно, ведь контракт между гением и подопечным, на то и контракт! Обе стороны должны изыскать выгоду для себя от него,а не одна подопечная, к примеру.
-Естественно за эту услугу я попрошу от тебя чего-нибудь равноценного, но не думай,что я буду просить всякий бред, типа, постели или вечной преданности, я ведь не дурак и понимаю, что мне нужно и что ты можешь мне предоставить...- сразу предупредил девушку демон уж на подходе к тренировочной площадке. -Надеюсь ты вынесла зерно выгоды из моих предложений и прошу вас, даме,как помниться, надо уступать дорогу - проговорил Ульфсон, с легким поклоном пропуская девушку первой ступить на тренировочную площадку. Насчет нападки этих странных теней демон не стал тревожить Альтаниару, но заметку себе сделал, надо же узнать позже, не угрожает ли девушке что нибудь, его по головке за это не погладят...
>>>>>Площадка для тренровок

Отредактировано Магнус Ульфсон (2010-09-16 22:43:28)

0

207

- Угу лень, что-то мне не верится... а вот скука - вполне возможно, - Альта чуть усмехнулась своим мыслям, а Магнус уже вовсю принялся выступать о том, какая будет польза, результат и прочее. Девушка слушала с интересом, но вопрос об оружии заставил её поморщиться.
- Нет его у меня... но лишь пока... я найду нужное мне оружие уже здесь... надеюсь... ибо до оружейного склада моего рода меня не допустили,... а жаль, говорят, так хорошее оружие хранится, - Альта поёжилась, холодный ветер залетал в открытую дверь, да и брызги мелкого противного дождя тоже не доставляли радости, особенно той, у кого регенерация даже нормально не развилась.
Слова про "интимный план" заставили Альту забулькать от смеха в кулак, ну не представляла она, как это " в интимном плане"... и боятся? О боги, она этого не умела, даже слова о плате не испугали молодую Станищеву.
- Даже если у меня сейчас его нет, оружия в смысле, я его достану, уж поверьте мне... - глаза сверкнули уверенным блеском. -А насчёт тренировок, не беспокойтесь, я буду слушаться вас и выполнять то, что вы требуете. Фанатизм? Его не будет, у меня хватает опыта понять, что фанатики живут крайне мало, к тому же я презираю таких людей.
Разговор о плате Альта решила оставить до того, как они окажутся в тренировочном помещении. Её распирало любопытсво, чего же от неё может потребовать демон. Ну ни душу же! Нафиг ему она сдалась? Вроде как не того круга, если вспомнить рассказы Учителя. А что? Что может потребоваться взрослому жителю Ада от шестнадцатилетней девчонки? Оставалось лишь путаться в догадках, мыслях, страха не было, вряд ли от ней потребуют спрыгнуть с крыши с песенкой храбрых парашютистов, Магнуса самого потом и пришибут за это.
В таких размышлениях Альта не заметила, как они оказались у тренировочной площадки. Здесь девушка ещё не была, хотя помнила карту.
-----------) тренировочная площадка

0

208

---» Вход на территорию школы ---» Пламенный круг

Ноги таки принесли демона к входу в большое здание школы, в коем убедила его  табличка, что красовалась там же. Мужчина вошел в холл, и  снова этот внимательный взгляд по сторонам ощупал помещение. Что нужно сказать? Здесь было все совершенно не так, слишком много  голосов, слишком много различных ощущений, что давало смешение разных аур демонов и ангелов, а еще бесполезных людишек, которые почти и не ощущались, так как не представляли ничего из себя. Природа обделила этих беспомощных существ магическими силами, сделав их чем-то вроде заочных жертв или простых игрушек, для таких, как Арон Дуэйн.
Глупая мысль пришла брюнету в голову, пока он шел по коридору. «Обиженные и оскорбленные самой природой…» - внутри все вздрогнуло желая выплеснуть смех наружу, но внешне будущий учитель остался так же спокоен. «Интересно, каково это ощущать себя таким ничтожеством с самого рождения? Я понимаю, что обычно люди только предполагают существование других миров, но а здесь эти «куски мяса» уверены, что таковые существуют, ибо учатся рядом с такими, как я, и с непорочными святошами…»
Озираться по сторонам Арон не любил, но так и норовил это сделать,  ощущая светлых существ, которые радовали не только своей  непорочностью, но и еще внешней привлекательностью. Так почему-то повелось, ангелы всегда были более смазливыми существами, а такие нравились. Дуэйн и сам не понимал почему, возможно, истязать существ с миловидными мордашками было приятнее. Хотя сейчас видимо его «привычные дела» откладывались, нужно было сходить «отметиться», что вот он такой-растакой прибыл. «Прошу любить и жаловать» - Демон фирменно усмехнулся про себя. Все здесь было занятно для него.
Вскоре самому исследовать холл, не зная направлений, надоело, хотя не прошло и пяти минут, он подошел к тому, кто, предположительно, знал территорию. Может, это был кто-то из учителей, тоже демон, он то и указал пусть в учительскую. Оказалось, у них здесь было целое крыло, которое собственно так и звалось  - «Крыло учителей»,  хотя, может быть, это было простое  название, среди «населения» школы, чтобы  не ломать язык или чтобы всем было понятно, о чем идет речь, и кто там собственно живет. Арона эти моменты совершенно не волновали, учителей, значит учителей. Путь ему был ясен, поэтому сомнения все ушли прочь, и он уже чувствуя себя более уверенно поспешил именно туда.
«Наверное, там, я смогу найти того, кого буду обучать, скорее всего, он или она уже закреплены за мной, или можно выбирать как в магазинчике?» - подумалось мужчине, хорошее настроение все же возвращалось. «Кто поумнее или посимпатичнее? С кем не будет хлопот? Или только тех, с кем у тебя схожи способности? Интересно-интересно… хотя было бы проще, что бы они сами все выбрали, а то потом проклинать в своих бедах будет некого..» - снова эти смешливые мысли. Нет он не думал так, скорее шутил сам с собой. Хотя все помнят, что в каждой шутке есть доля шутки. Но все же Дуэйн даже думал получить удовольствие в этой школе - от простого пребывания здесь, от преподавания, а может и еще от чего-то  совсем уж приятного. «Интересно, где я могу прочесть устав школы? А то уволят в первый же день...» - подумалось любителю нарушать все писанные и неписанные правила…

---» Крыло учителей --» Учительская

Отредактировано Aron Duane (2010-09-26 16:15:17)

0

209

Школьный зал<-------

Миранда открыла дверь на улицу, но так и осталась стоять в проходе. Мдааа, какой денёк выдался... Никто не предупреждал, что будет так весло. Ну хотя а чего я ждала? Таблички на входе? Ну вобще-то, было бы не плохо... Девушка подняла глаза на облачное небо. Дождик. Она любила такую погоду, как раз в Лондонский традициях. Но в майке всё равно было как-то холоднова-то, да и от холодка в зале руки ещё не согрелись. Стоять холодно, идти холодно. Но засунув руки в карманы она шагнула под пелену мелкого дождя. Шоколака. Ммм, ещё бы чая... Миранда остановилась и оглянулась на вход в школьное здание. Нет, не пойду обратно, потом. Всё потом. Странненький денёк выдался, духи, карты, этот странный холод. Ах да, ещё и мой новый учитель...Интересно чему она собиратся меня учить... Надеюсь не грамматике, уж что-что, а этого не надо. Вобще не люблю учиться. Нафиг надо? Раз я от сюда всё равно не выберусь... Кстати, неужели совсем никогда? А такое возможно? Хотя нет ничего н возможного, в чём уже можно было убедиться... А как это работает? В смысл это что-то вроде клетки? Или как? Просто защитное поле? Или как? И кто кого от чего защищает? Внешний мир от нас, демонов, ангелов и прочей "живности" или наобарот? Ууух, во многом ещё разобраться нужно будет. Что как и где. А что тут с выпивкой? Мне двух бутылок абсента и пары пачек сигарет на долго не хватит... Ладно, потом разберусь. Она открыла дверь в общежитие демонов и поправив намокшие от додя волосы, зашла в коридор.

Вход ->Коридор

0

210

Пламенный круг >>>

   Дам, я явно не этого ожидала...
Издали здание в конце небольшой аллейки казалось ни чем  не примечательным среднестатистическим учебным заведением земли. Несколько этажей, обшарпанный фасад, деревянные окна.
   Что за ерунда? Я точно туда попала?    
Инис посмотрела по сторонам. По идее, заблудиться она не могла, куда-то не туда свернуть - тоже. Значит именно сюда она и направлялась.
   Нет, это явно не просто школа.    
Отступившие было мысли о колонии или каком либо другом исправительном учреждении, мгновенно восстановили свои позиции. Не слишком похоже было то, что она увидела на школу демонов.
Что ж ничего не поделаешь, Обратно дороги все рано нет.   
По мере приближения, здание начало меняться. Подойдя в плотную а главной двери Девушка начала сомневаться не только в своем зрении, но и в своем разуме.
Не было ни обшарпанных, желтых стен, ни безобразных окон, не разбитого козырька над крыльцом. Здание представляла из себя довольна величественное строение из белого кирпича, с арочными окнами, и мозаичным изображением кого то из святых над дверью. Жаль, но религия никогда не была сильной стороной Инис.
Урок номер один: не все, такое как кажется на первый взгляд… Усвоено.     
Сид нашла полянку, сняла рюкзак, села на чемодан и достала сигареты.
   Ну торопиться нам пока некуда, посидим, подождем
Щелчок зажигалки. Ароматный дымок. Глубокий вдох… И улыбка... в ожидание чего-то веселого.

>>>Комната 22-д

Отредактировано Инис Сид Орис (2010-10-03 21:38:21)

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Вход/Выход ·