Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Вход/Выход ·


Вход/Выход ·

Сообщений 211 страница 240 из 408

211

[mods] Сверху ссылка должна быть с названием откуда вы пришли. В данном случае "Пламенный круг". Исправить.[/mods]

0

212

Главные ворота >>>

Рейчел шла по дорожке к новой школе, все еще оглядывая ее, все частички ее тела так протестовали идти учится, что Рей прилагала даже некие усилия, чтобы хотя бы дойти до двери, "мдя, весело и тут мне учиться, может найдется кто-нибудь веселенький?" Здание по мере приближения, приобретало новый вид, оно становилось более большим и красивым. "Вау, вот это да!" Рей подошла уже в платную к зданию. Глаза у нее горели счастьем, ведь такой красоты она не особо-то и видела, Рей повернулась к школе спиной, она осмотрела местность, здесь довольно красиво, даже мило для школы, "тьфу, тьфу, кыш эти мысли из моей головы. Тут не мило!" Рейчел увидела сидячую на чемодане девушку. Она курила сигарету и видимо о чем-то думала. "Ой, круто,что я не одна новенькая, надо будет подойти к ней может хоть она знает, что это за школа." При этом Рей даже не подошла к ней. Она лишь направилась в учительскую, ведь там должны были ее просветить.

>>> Учительская

0

213

---------->>Столовая
Миранда шла по коридору в сторону выхода и размышляла как же всё таки безумен это мир. А ведь многие люди не подозревают что ангелы и демоны на самом деле существуют. Считают это легендами, всего лишь фантазией. Может есть что-то, о чём и мы не подозреваем? Не спорю, классно конечно пуать людей перед их смертью, смотреть на дикий ужас в их угасающих глазах... Так, что-то я отвлеклась. Миранда уже стояла около двери, а девушки видно не было. Демонесса лишь слегка приоткрыла дверь, любуясь дождиком и мечтая, что бы тот перерос хотя бы  маленький штормик... Не помню уже, когда последний раз была гроза, такая что б прям дух захватывало. А вот интересно, что там за больница? Мм, люблю заброшенные здания, а с духами, так тем более! Только надеюсь в этот раз никто не будет орать "головы с плеч"... Какая-то знакомая фраза, где же я её могла слышать? Может сказал кто-то, или ещё чего... И с какого перепугу они резко попадали когда Сирин сказала чтоо ни всего лишь карты... Будто они сами этого не знали! Или не знали? Блин, маразм ещё тот... Надо только будет в больнице и правда ни на кого не наткнуться, а то без своего кольта не так безопасно... Он теперь бесполезный. Интересно только почему он не работает? Работал же... За час до того, как я пришла в эту школу... И трупик плавающий в реке, может это подтвердить. Сам напросился, водить сначала научился бы, а потом только на дорогу лез. Он мне мотоцикл чуть не угробил! Сволочь!

0

214

<==Столовая

Ива подлетела к выходу, затормозила уже рукой об стену. Миранда смотрела наружу, в дождь... Интересно, о чем она думает? О том, что будет там? О том, что было раньше? А может, просто о дожде? Да нет, это уж точно вряд ли. Не свойственно демонам любование природой... Не то чтобы Иветта так уж разбиралась в демонах, просто некоторые вещи кажутся такими очевидными!
- Ну что, пошли? - бодро спросила девочка. - Кстати, раз уж мы, так сказать, одна команда, какие у тебя способности?
"Неплохо бы что-то боевое... А то кэ-эк нарвемся! Прятаться в тенях - это для разведки, конечно, хорошо, а лечением лучше бы не возникала необходимость пользоваться..." Мудреное латинское или какое оно там название своей способности Ива, безусловно, помнила, но мысленно все равно называла ее лечением. Зачем лишний раз мудрить? И так все вокруг сложно...
"А погодка скучная... Вот еще через пару часиков, когда все будет мокрым и шагу нельзя будет ступить, не поскользнувшись, тогда да..."
Представление о плохой и хорошей погоды у Ивы было не то чтобы инвертировано, просто... Просто у природы нет плохой погоды. Нет, и все.

0

215

Из размышлений её вырвала Иветта, только подпшедшая, и судя по всему, полностью готовая к приключениям.
-Даа, пошли, - улыбнулась Миранда- Эм... Способности? Из нормальных только замедление, а Агностицизм и Кукловод так, только для развлекаловки, - демонесса пожала плечами. Вот по этому я и ходила с пистолетом, кто-то взглядом предметы взрывает, а у меня просто для развлечения способности. Хотя кто ж знает, вдруг Роксен научит их правельно приминять и всё измениться. А пока я полностью безоружна. Она чуть склонила голову на бок- А у тебя? - в полне нормальный вопрос девочке разгуливающей по общежитию, мало ли тут демонов убийц шляется! Хотя и люди порой не лучше бывают... Миранда открыла дверь и вышла на улицу, оглядываясь идёт ли за ней Ива. Ну что ж, пошлаим! Только бы в живых остаться, мало ли кому ещё припрёт по больнице пошляться!
-А ты от куда родом?- Ясен пень знакомых я тут не встречу, все знакомые либо в аду, либо мертвы. А жаль... Парочку личностей я была бы очень рада здесь видеть... Живыми.

------------------>>Старая больница=Холл/Регистатура

+1

216

-Даа, пошли. Эм... Способности? Из нормальных только замедление, а Агностицизм и Кукловод так, только для развлекаловки, - улыбнулась Миранда.
- Ни хрена себе развлекаловка, - несколько растерянно выдала Ива. - Хотя против духов... да, наверное... У моей сестры - Кукловод, - невесть к чему добавила она. "Все-таки я по ней скучаю..." - А вообще, полезные штуки... если умело применять.
- А у тебя? - Миранда вышла, Иветта последовала за ней, радуясь, что догадалась переобуться. В тряпичных кроссовочках сейчас было бы очень мило...
- Лечение, то есть апитеризм, и это... "владение тенями", - сообщила Ива. - Развлекаловкой не назвала бы, полезные штуки. Особенно апитеризм. А там, куда мы идем, думаю, и второе будет очень кстати...
Под ногами хлюпали лужи, вокруг моросил дождик. Куртка уже успела промокнуть, но холодно не было. Пока.
"Ничего, скоро станет жарко..."
- Из Санкт-Петербурга. Не того, который в России, а того, откуда Том Сойер, - отозвалась она на следующий вопрос Миранды. По идее, сейчас надо было бы спросить, откуда она, но не хотелось. Вокруг стучал, шуршал и плюхал дождь, и это было во сто крат интереснее любого разговора. Музыка дождя...

==>Холл/Регистратура

0

217

<=== Пламенный круг

Где тени потеряли покой. Где смотрят пустыми глазницами, зажатые квадратом воздуха. Холод.
И мгла. Не звёздное покрывало ночи. Не темнота голодных городов. А мгла. Ледянящая. Вопиющая. Чёрная...
Чарраш по-кошачьи грациозно ступил на каменную мостовую. Виски тут же пронзила боль.
Посмотрите... Нет тени.
Тени... тени,
- вторил голос.
Умбра выгнулся и зашипел, словно ему улыбнулся во все 60 зубов адский цербер.
- Тише, спокойно. Здесь иные Тени, - голос демона был монотонным. От его речи даже веяло каким-то леденящим кровь холодом. У любого пробежали бы мурашки по спине. Чарраш, сомкнув веки, выставил перед собой ладонь. В ней вспыхнуло ярко-зелёное пламя, которое вовсе не обжигало. Оно колыхалось, словно вокруг завывал сильный ветер, каждую секунду грознясь потухнуть. Вспыхивало и снова горело ровно...
Ярко...
Зелёным...
Грудь демона едва вздымалась, отчего создавалось впечатение, что он застыл. Превратился в бездушную статую, прекрасный мраморный лик которой отражал зеленоватое свечение.
А внутри Чарраша разворачивалась настоящая битва. Сознание кричало до кровавой хрипоты - следует немедленно убираться отсюда! Неизвестно что за сила скрывается в Тенях. Тенях, которые отказывались подчиняться. А с другой стороны... С другой стороны его на протяжении десяти лет учили идти до конца. И если не удавалось обойти препятствия - просто их рушить.
Демон сжимал ладонь с невероятным усилием. В пальцы будто впивался зелёный изумруд. Чуть дрогнул уголок губ. Волосы, как вороново крыло, развевались на ветру... Эта картина была завораживающей. Гипнотической.
Внезапно демон открыл глаза. Пламя взметнулось на полметра вверх, исчезая. Чарраш отряхнул ладони, словно держал что-то рассыпчатое. Умбра недовольно заурчал, прижимая уши.
- Характер характером, а повиновение повиновением.
Он двинулся ко входу. Кот облизнулся и не менее грациозно последовал за хозяином. Буквально поплыл, по воздуху, окидывая всё заинтересованным взглядом шартрезовых глаз. Шерсть не блестела в лучах утреннего солнца, а впитывало их в себя.
Как думаешь, кто его учитель? - мысленный вопрос в данной ситуации был риторическим...

===>Крыло учителей ===> Учительская

0

218

== Вход на территорию школы » Главные ворота ==

Чем ближе Рэми был к школе, тем более уютно он себя чувствовал. Живая зелень радовали его глаза намного больше, чем некое подобие пустыни. В Аду он никогда не бывал, вот и сказываются людские привычки. Одна из привычек правда была пагубной и вредной, но ничего с ней поделать было нельзя. Бросить можно, но не хотелось. Речь идет о сигаретах и сигарах.
- Вау, ну ни х... - реакция на наконец-то увиденное здание школы более чем бурная, но оно и понятно. Этот размах, величие и привкус роскоши будоражили ум. Ощущение, что ты попал в сказку, не прекращалось ни на единый миг.
- Мда-а-а. - уже мысленно протянул, остановившись под деревом у аллеи и ставя маленький чемодан на землю. Внутри были скромные пожитки: одежда, боевой костюм, запасные колоды карт, да самое последнее издание "Камасутры". В общем, иммущество скромного учителя, бывшего в прошлом адвокатом.
Дождь все продолжал моросить, все больше погружая в угрюмость. Легкий вздох, пальцы кладут в уста сигару. Искра, огонек на зажигалке, он закурил. Небольшие колечки дыма слетали время от времени с губ и казалось, что время сейчас замедлило свой ход. Отсутствие снующих туда-сюда детей, как и вообще кого-либо еще поблизости, теперь абсолютно не волновало, пока на губах был этот горький привкус табака, а никотин застилал собой разум. На мгновение веки опустились, а после очи демона уже взирали на мир.
- Все же быть полукровным не так уж и плохо. - усмехнулся про себя. - Мне повезло по полной программе. Ни рогов, ни копыт или хвоста с крыльями. Только лишь глаза демона, а остальное, как у человека. Все так прекрасно, что аж противно...

0

219

- Черт, слишком горькая! - раздраженно думал демон, начав сильно кашлять, вдохнув слишком много табачного дыма. Настроение уже окончательно было на уровне ниже среднего, так что только и оставалось, что войти наконец в само здание школы, да найти первым делом свою комнату. С тем, когда выходить на работу и кто именно ученики, разобраться можно и позднее.
Завидев урну, недалеко от входной двери, темноволосый легкой поступью подошел к ней, собираясь уже было потушить так и недокуренную сигару, но немного замешкался и остановился.
- Спалить ее что ли?.. - спросил у самого себя, не особо ожидая ответа. Хотя, если бы ожидал, то уже можно было подумать лишний раз о состоянии его психики.
Пальцы правой кисти бегло крутят сигару, а она же уже начала слегла светиться розоватым светом, превращаясь во взрывоопасный радиоактивный изотоп. Приходилось все время варьировать количество излучаемой радиации, чтобы не рвануло прежде времени. Бросок, отскок, взрыв... Мусорку чуть ли не разорвало, а сам мусор теперь во всю полыхал, так и радуя глаз. Правда, на долго эта шалость не смогла отогнать скуку, но, во всяком случае, смогла немного приподнять настроение уже вошедшего в здание учителя.
- Сами виноваты. Таблички предупреждающие надо вешать. Мол, кинешь тлеющий окурок в урну и я изнасилую тебя во все места.

== Крыло учителей » Комната №11-у (Remy Etienne LeBeau) ==

0

220

===> Выход из РАЯ
Северная летняя ночь коротка. Уже часа через два стало светать, и я шел все увереннее и быстрее, торопясь как можно дальше уйти от Арки РАЯ.
На пути к северу лежали болота, леса и кустарники. Идти пока было легко. Ноги, как говорят, сами собой двигались, как у вырвавшегося на свободу дикого зверя, забыв об отдыхе и пище.
Но вот почва стала повышаться, и в средине дня и Кристиан услышал невдалеке какой-то шум. Вслушавшись, он заметил, что шум раздается и сбоку.
Очевидно, я попал на школьный двор, где работают и учатся люди. Отступать назад было опасно, сзади все-таки могла быть погоня из РАЯ. Нужно было прорываться вперед.

Кристиан поднял капюшон своего плаща, прикрепил впереди для камуфляжа большую еловую ветку, которая закрывала лицо и медленно двинулся вперед, сожалея, что у него теперь нет морского бинокля и проверенной дальнобойной малокалиберной винтовки. С ними было бы много спокойней.
Вот, что-то мелькнуло впереди. Говор, шум шагов. Темные человеческие фигуры показались и скрылись за деревьями. Опять ползком вперед. Неуклюжий плащ, тяжелый рюкзак, еловая ветка мешают и давят. Горячее солнце печет и сияет, пот заливает глаза, рой комаров гудит у лица, руки исцарапаны при ползании, но напряжение таково, что все это не замечается.
Этот дождик порвал последнюю нитку моей связи со старым миром.
Где-то через час стало светать, и несмотря на дождь Кристиан бодро выступил к входу школы. Тяжелый набухший плащ, оттягивающая плечи сумка, мокрая одежда, насосавшиеся влаги мокасины – все это отнюдь не делало уютной прогулки Кристиана, но несмотря на все это километры откладывались за спиной вполне успешно.
Подошел к школе

Отредактировано Кристин Малиц (2010-10-08 19:52:46)

0

221

[mods]
Для Кристин Малиц
Как только ангел вступил на территорию школы, перед ним возикла сфера, притягивающая взгляд и буквально заставляющая дотронуться. Как только Кристин дотронется, в середине сферы появится и начнет закручиваться спиралью темный дым. А в ушах ангела неожиданно раздастся потусторонний голос:
- Ты ступил на землю, на которой сейчас вершится беззаконие и несправедливость. Группа учеников украдена духами этой школы ради развлечения. Их можно спасти, найдя управу на Духов. Если ты готов рискнуть своей жизнью и найти древнейший артефакт, спрятанный на территории этой школы, ты сможешь спасти многие жизни. Не медли!!! Иди к пристани у мертвого озера.
Сфера не растаяла, а осталась в руке у ангела. После прослушивания у Кристина возник в голове план местности с указанием, куда именно он должен идти, так что спрашивать ему никого не придется.
[/mods]

0

222

Днем впереди меня развернулось широкая и длинная без конца территория школы. Дождь прекратился, проглянуло солнышко и высокая зеленая трава территории заискрилась в лучах солнца миллионами разноцветных капель. От солнечной теплоты дали стали закрываться белой дымкой испарений, и Кристиан смело, не боясь быть увиденным, стал пересекать территорию школы к ее входу.
Скоро появились очертания школы, идти стало легче.
Уже более половины территории школы было пройдено, когда на траве

Дух написал(а):

возникла сфера, притягивающая взгляд и буквально заставляющая дотронуться. Как только Кристиан дотронется, в середине сферы появится и начнет закручиваться спиралью темный дым. А в ушах ангела неожиданно раздастся потусторонний голос:
- Ты ступил на землю, на которой сейчас вершится беззаконие и несправедливость. Группа учеников украдена духами этой школы ради развлечения. Их можно спасти, найдя управу на Духов. Если ты готов рискнуть своей жизнью и найти древнейший артефакт, спрятанный на территории этой школы, ты сможешь спасти многие жизни. Не медли!!! Иди к пристани у мертвого озера.
Сфера не растаяла, а осталась в руке у ангела. После прослушивания у Кристина возник в голове план местности с указанием, куда именно он должен идти, так что спрашивать ему никого не придется.

Кристиан сразу понял трагичность своего положения. Конечно, звать на помощь в этой ситуации было бесполезно. Да и помощь все равно не успела бы: бедные ученики ведь не ждут, надо им помочь.
--------> Пристань

Отредактировано Кристин Малиц (2010-10-10 18:35:39)

0

223

Кристин Малиц написал(а):

Идет в пристань

[mods]Оформить по всем правилам, то есть стрелка и просто указание названия локации, например ------>> Пристань[/mods]

0

224

[Начало игры]
Вот черт, похоже, я опять забыла дорогу! - отметила Кет, после бесполезного блуждания по территории у входа в школу. Девушка, погруженная в свои раздумья, совсем не обращала ни на кого внимания. Она вертела в руках материнский медальон, вспоминая дорогу в общежитие о котором ей говорили прохожие, которых она спрашивала по пути. Черт, черт, черт! Как я ненавижу забывать такие детали! - Реффиш уже сжала кулак перед собой, но тут опомнилась, - так нужно держать себя в руках, от слишком сильного гнева я могу тут спалить все, что конечно не желательно... Хм... – Успокоившись, и взяв себя в руки, Кет стала осматриваться в поисках указателей или еще чего нибудь в этом роде. Спрашивать снова, у кого ни будь дорогу, она просто не хотела.   
- Ну и куда мне теперь идти? Черт, лучше бы я осталась дома, а не слушала совета няни... - тихо прошептала она про себя стараясь не выходить из себя. Немного пошарив в сумке Кет, отыскала тетрадь и ручку, на весу, она стала записывать в тетрадь примерную карту, что бы сориентироваться. Из меня никакой художник! Сделала она себе замечание. Винить себя в плохой памяти к таким мелочам совсем не грех. Но куда деваться? Она просто не любила такие вот моменты, хотя они довольно редки для нее. Бросив пустую попытку нарисовать карту Кет снова стала осматриваться, взгляд пробежался по входу, а потом и по окнам, но видно зря.

+1

225

<==Врата из рая на землю
Дана подошла ко входу и тут же обратила внимание на стоящую там темноволосую девушку. Обратила не столько даже потому, что это было первое живое существо, встреченное в новой школе, сколько потому что почувствовала демона. До сих пор Даниэлла не сталкивалась с этими созданиями, но ошибиться было сложно.
"Ну что же... Вот и мой первый опыт общения с не-такими-как-я..."
- Здравствуй, - громко сказала она.
"И что я буду делать, если она не считает вежливость нормой общения между ангелами и демонами? А ведь это вполне вероятно..."
Девушка слегка поежилась. Направляя ее сюда, старейшины объяснили, что ее ждет, буквально в двух словах: "Школа, в ней учатся вместе ангелы, демоны и люди, и преподают тоже ангелы, демоны и люди. Естественно, люди в курсе. Демонов можно отличить по золотым браслетам на руках в человеческом облике, ангелов - по серебряным. У тебя тоже такой появится."
Ни слова о том, какие между этими тремя племенами отношения. Дэни почему-то решила, что как в обычной школе... А если нет? В конце концов, это испытание для нее, а не развлекательная прогулка.

Отредактировано Daniella Simona Li (2010-10-11 18:02:41)

0

226

Пока Кетрин копалась в своей сумке в поисках, скорее всего карты, хотя откуда ей там взяться? Это не особо важно, тем более, что от ее занятия ее отвлек женский голос. Девушка отвела взгляд от сумки в сторону, откуда донесся этот голос. Ну вот и отлично, первый день в школе, а я уже встретила ангела... Ну что тут скажешь? Оставив сумку в покое, Кет осмотрела девушку, повесив свой багаж себе на плечо.
- Ну, привет... Я Кетрин Реффиш, - сразу представилась она, - Ты видно тоже новенькая, как и я... - с ноткой иронии продолжила она. Ей не очень хотелось общаться с ангелами или даже с демонами, но раз им суждено учиться под одной крышей придется привыкать. Осилить себя и не нагрубить им вот в чем суть всего этого. Но Кет все никак не могла взять в толк как можно учить ангелов, демонов и людей в одной школе?! Наверное, за этим, что-то стоит... хотя... нет, я не поверю что все дело в перемирии и мире...Слегка отвлекшись от своей собеседницы, Кет стала осматривать территорию у школы в поисках хоть какого ни будь выхода из данной ситуации. Нет, то, что ее собеседница ангел не так сильно волновало Реффиш как то, что она все же собеседница. Кет не хотела ни с кем заводить разговор до того, как она сама не будет готова к этому. Но шанса избежать продолжения беседы не было. Поэтому голубые глаза демонессы снова посмотрели на лицо новой знакомой. –  Кстати, забыла упомянуть, я полукровка… - сказала вдруг она, дожидаясь реакции Ангела, реакция решит все проблемы разом. Кет было важно знать, как ее собеседница относиться к полукровкам.

+1

227

- Ну, привет... Я Кетрин Реффиш.
Темноволосая демонесса оторвалась от своего глубоко медитативного занятия и обернулась к Дане. Та облегченно вздохнула (мысленно) - по крайней мере, эта конкретная представительница школы воевать с ней не собиралась. Отлично!
- Ты видно тоже новенькая, как и я...
Даниэллу слегка насторожила нотка иронии в словах девушки. Впрочем, в таком контексте она не могла не быть хотя бы частично самоиронией, а это как раз хорошо. С человеком - или не человеком - короче, со способным на самоиронию мыслящим существом общаться не так уж сложно. Как правило.
- Да, - подтвердила она, хотя Кетрин в этом явно не нуждалась. Во всяком случае, вопроса в ее словах не было слышно. Интересно, как она догадалась? У новеньких это что, на лбу написано? Дэни вот не предполагала, что демонесса тоже новенькая, пока та сама этого не сказала... Ладно, будет еще время спросить. Наверное. Когда-нибудь. Если они друг друга все-таки не поубивают. Оптимизм forever!
- Кстати, забыла упомянуть, я полукровка…
Оглядывавшаяся по сторонам девушка вдруг взглянула Дане прямо в глаза.
"Какой реакции она ждет?..." - растерялась та.
- Ну... поздравляю. Я вот тоже... наполовину демон, - несколько неуверенно соообщила Даниэлла. - А ангел - на четверть. Так что если ты просто полукровка-человек, то тебе еще крупно повезло...
Не факт, что именно это могло разрядить ситуацию. Дана положилась на интуицию, которая ее обычно в таких случаях не подводила. А для дополнительного облегчения общения улыбнулась. Как правило, ее улыбка могла снять даже самые острые конфликты и успокоить даже самых нервных собеседников. Но как это подействует на демонессу, девушка могла только предполагать.
- Кстати, - вспомнила наконец она, - меня зовут Даниэлла Симона Ли. Даниэлла - это имя, Симона - это тоже имя, а Ли - это вроде как фамилия. Сокращай как хочешь.

Отредактировано Daniella Simona Li (2010-10-12 20:18:45)

0

228

Догадка, высказанная Кет вслух, оказалась правдивой. Новая знакомая и правда была новенькой в этой школе. Ну что ж, видно мне  никуда от нее не деться. Иронично подумала Реффиш.  Тогда собеседница тоже сообщила, что в ней течет кровь демонов. На четверть? Это издевательство… Вот ей еще повезло… Подумала Кетрин скрестив руки на груди. Взгляд невольно решил пробежаться по ней и оценить ее, двигаясь с низу вверх, девушка вновь посмотрела на лицо своей собеседницы, которая все же решила представиться. 
- У тебя очень длинное имя, Симона, но раз так, - Кет пожала плечами и улыбнулась, - приятно познакомиться с тобой, - приветливо заговорила она. Изобразить дружелюбие, в общем, не составляло для нее  особой проблемы, она же жила в мире, где полукровок презирали, но, тем не менее, она выглядела довольно невинно, словно ангел. Наверное, за это стоит сказать спасибо мамочке.  Мир демонов и ангелов, в какой-то степени для нее еще загадка, ведь когда растешь в промежутке между этими двумя мирами, тем более среди людей, информацию о остальных мирах больно не получишь, разве что от слухов и прохожих.
- К сожалению, для себя самой, я ангел на половину, и ровно на такую же половину демон. Но видно отцовская кровь преобладает намного больше материнской, - с еще одной ноткой иронии сказала она, - Как, же я его ненавижу за это, - добавила она в мыслях, - Ах да, ты кажется чего-то хотела, или ты просто так со мной поздоровалась? – спросила вдруг Кет у своей новой знакомой.

0

229

- У тебя очень длинное имя, Симона, но раз так, - демонесса пожала плечами и улыбнулась, - приятно познакомиться с тобой.
Кажется, маневр увенчался успехом, и полукровка расслабилась. Во всяком случае, то напряжение, которое ощущалось, когда она сообщала о своем происхождении, ушло. Даниэлла улыбнулась еще шире:
- Симона так Симона, договорились...
Девушка чувствовала некоторую неискренность дружелюбия собеседницы, но даже это притворство было удивительно в свете того, что она слышала об отношении демонов к ангелам. Причем слышала в том числе и от матери, которая, как известно, не была подвержена предрассудкам и не имела предубеждения.
"Может, дело в том, что она полукровка? Или скорее в том, что она тоже новенькая и тоже не знает, как здесь принято себя вести? Или, наоборот, уже знает, и здесь так положено?..."
Тем временем Кетрин продолжала знакомство:
- К сожалению для себя самой, я ангел наполовину и ровно на такую же половину демон. Но, видно, отцовская кровь преобладает намного больше материнской, - в голосе опять зазвучала ирония, какая-то злая, что в данном случае было неудивительно. Кетрин явно не испытывала восторга по поводу своего
Дана удивленно покачала головой.
"Не зря мама говорила, что кровь почти ничего не решает... По крови она ведь больше ангел, чем я. Но тем не менее, она - демон, а я - ангел..."
- А у меня вот наоборот получилось, хотя моя мама сама наполовину человек... - констатировала она, как никогда ясно ощущая себя ангелом. На небесах она порой чувствовала нечто подобное, общаясь с ровесниками, особенно полукровками, но сейчас было не так. Сейчас она чувствовала себя как будто послом на вражеской территории, как будто отвечала за весь Рай сразу и представляла его. Хотя и знала, что ангелов тут и так хватает.
- Ах да, ты кажется чего-то хотела, или ты просто так со мной поздоровалась? - вернулась демонесса к началу разговора.
- Не то чтобы совсем уж просто так, и не то чтобы хотела... Ты знаешь, куда идти дальше? - Дэни отыскала взглядом висящую в стороне и наполовину закрытую ветками близрастущего дерева схему школы.

оффтопик

из темы FAQ:

Q: Вот мой персонаж прибывает в школу. Как она может узнать о том, что ей делать дальше? Есть ли в школе банальные уборщики там, технички, охрана на воротах, у которых можно спросить дорогу?
А: Около входа в школу есть карта местности. Вход в школу прекрасно виден и от Врат Рая, и от Пламенного Круга, и от Главных Ворот. Более того, летающие могут осмотреть школу сверху.
Внутри школы, в различных ее частях, где только живут ученики, на всех дверях есть таблички с именем, кто живет в данной комнате.

а чувства Кетрин и фальшь в ее дружелюбии я ощущаю благодаря способностям "Взгляд правды" и "Эмпатия"

Отредактировано Daniella Simona Li (2010-10-14 21:47:51)

0

230

Не то что бы Кетрин надоела ее новая собеседница, но общение вообще доставляло девушке кучу неудобств на данный момент. Она не хотела оставаться в компании кого-либо сейчас, можно сказать, что ей захотелось побыть в одиночестве. Спокойно по обсуждать с собой свои проблемы и заодно укомплектовать мысли по полочкам. Сейчас в голове демонессы пролетало такое количество информации, что она готова была взорваться в прямом смысле и спалить тут все. Тяжело вздохнув, Кетрин проследила за движениями своей новой знакомой, та быстро отыскала в ветках табличку со схемой школы. Черт, и почему я ее не заметила первой? Ну вот, как всегда пока буду думать о своем, все важное пропущу мимо... Сделала себе замечание Реффиш, недовольно смотря на табличку со скрещенными на груди руками. Такая рассеянность в первый день своего пребывания в школе была непонятна самой Кет. Может быть, она переволновалась, или просто боится стать непонятой другими. Меня ведь вполне можно считать незаконно рожденным ребенком, как же это меня бесит! Отведя взгляд от злополучной таблички на вход в школу, Кетрин стала успокаивать себя от злости на ее отца, которая на нее внезапно накатила. Ненавижу его! Наконец она успокоилась и посмотрела на свою собеседницу.
- Что же, если тебе ничего такого от меня не нужно, думаю я пойду и поищу свою комнату, нужно распаковать вещи, и еще много чего сделать... - Сказала Реффиш и направилась к входу, - До встречи, Даниэлла Симона Ли! - сказала она на прощанье своей новой знакомой и скрылась за дверями так быстро, как позволяла усталость и раздражение.

---->Холл

Отредактировано Кетрин Реффиш (2010-10-18 15:50:19)

0

231

Демонесса смотрела на табличку так, что если бы взгляд мог уничтожать, от нее бы уже и пыли не осталось. Ну, может, Дана слегка преувеличила накал страстей, но в любом случае недовольство новой знакомой было ей непонятно.
"Не стоит забывать, что она демон, - напомнила себе девушка. - Мы разные, и ничего  странного, что я ее не понимаю..."
Обычно у ангела не возникало проблем с пониманием чувств окружающих. Она всегда была внимательна к другим, всегда сочувствовала, насколько могла. Но сейчас... Нет, пожалуй, злость Кетрин не была направлена именно на карту школы. И даже не на Дэни, что было бы вполне объяснимо хоть с какой-то точки зрения. Нет, демонесса злилась еще на что-то или кого-то, и, похоже, хотела побыть одна. Так что когда она все же смирила свою злость и высказалась, девушка даже не удивилась.
- Что же, если тебе ничего такого от меня не нужно, думаю я пойду и поищу свою комнату, нужно распаковать вещи, и еще много чего сделать... До встречи, Даниэлла Симона Ли!
Даниэлла Симона Ли проводила собеседницу взглядом и внутренне облегченно вздохнула. Пожалуй, это было все же немного слишком. И, пожалуй, хорошо, что она ушла... Не стоит навязываться собеседнику, который хочет одиночества. Особенно если это демон.
Дэни подошла к карте и стала ее рассматривать, пытаясь запомнить, что где. Не сказать, чтобы это было так уж сложно, ориентироваться на местности девушка тоже умела хорошо...

0

232

>>>Пламенный круг
Кэтрин не спеша, тащилась, по-другому не скажешь, к воротам школы. "А размеры территории впечатляют…" Неубедительно расхваливала, вернее, пыталась расхваливать окрестности Кейт. Хоть как-то заставляя себя полюбить это место на ближайшие несколько лет. Тяжелые дождевые облака висели в небе, явно собираясь разрыдаться ночью. "И что мне тут делать? Красиво конечно! Но… Странное какое-то здесь место…" Пару раз она видела людей вдалеке, иногда даже чувствовала присутствие духов. А может, ей просто не хотелось пересекать порог школы. Кто знает? Пункт «учеба» явно отсутствовал в планах Кейт, по крайней мере, в этой жизни, поэтому ускорять шаг она не собиралась. "Тут хоть есть где развлечься?"  Кэтрин сама не заметила, как подошла к массивным дверям здания. "И что дальше?"  Заходить ей явно не хотелось. Она обернулась к заходящему солнцу, медленно закатывающемуся за кромки деревьев, распуская длинные тени. Легкий ветерок пробежал по коже девушки, распуская компанию мурашек. Поежившись от неприятных ощущений, Кейт накинула куртку. "А в Аду сейчас тепло, как дома!" Легкая улыбка появилась на её губах и тут же скрылась, девушка почувствовала чужое присутствие " Ангел? Или что-то похожее на него… " Кейт обернулась. Девочка увлеченно рассматривала стенд, скорее всего с картой школы. " Хм… этот стиль одежды ей совсем не идет… " Плевав на приличия, Кэтрин рассматривала девчушку, примеривая на нее разные фасоны платьев.

+1

233

"Думаю, для начала мне стоит найти общежитие... Хоть какой-то ориентир. Даже если я не найду ничего другого - ага, будем оптимистами, - там-то наверняка будет кто-нибудь, кто мне покажет. Тем более если здесь раздельные общежития и моими соседями точно будут ангелы..."
Честно говоря, последний упомянутый факт здорово ободрял Дану. Ангелы - они, конечно, тоже разные бывают, и с демонами интересно пообщаться, но все-таки лучше пусть хотя бы на время сна будут мухи отдельно, котлеты отдельно. Пусть будет хотя бы возможность побыть со своими... Да, если раньше слово "свои" применительно к обитателям Рая порой казалось Даниэлле натянутым - например, когда ее спровадили в эту школу, - то теперь, после общения с демонессой, девушка очень четко чувствовала, кто она и на чьей стороне.
Кстати о чувствах. За спиной Дэни совершенно точно стоял демон. Причем уже некоторое время, а заметила она только сейчас, будучи перед этим погружена в свои мысли.
Обернувшись, девушка увидела с интересом разглядывающую ее ровесницу, темноволосую очаровашку в довольно-таки вызывающем наряде. М-м-м, очаровашку - это еще слабо сказано. Не то чтобы для Даниэллы Симоны Ли было обычным западать на девчонок, но эта была действительно на редкость милой. А ощущение ее как демона не приносило полукровке особого дискомфорта, скорее даже добавляло интереса.
"Второе встреченное мною живое существо в этой школе, и снова демон, - несколько запоздало отметила Дэни. - Налаживание межвидовых отношений, дубль два?"
- Привет, - дружелюбно произнесла она.

Отредактировано Daniella Simona Li (2010-10-19 16:18:02)

0

234

Размышляя над подходящим цветом блузки, Кэтрин не заметила, как  заинтриговавший её объект приблизился.
"Хм…пурпурный слишком яркий будет, может бирюзовый или нежно - розовое... Блин трудно определись с цветом, смотря на эти серые штаны… Ужас…"
- Привет, -  звонкий голос девчушки вернул Кейт в реальность. Смело, скажу я вам!
- Не обижайся, но эти джинсы отвратительны! – подняв глаза, заявила демонесса. Она даже не подумала, что её замечание может обидеть девушку. "А цвет свитера ни чего так…Но фасон оставляет желать лучшего…" Посмотрев в серые глаза собеседницы Кейт опомнилась.
- И привет! - чуть улыбнувшись. – Извини, но от этих штанов тебе следовало бы избавиться! В этих шмотках ты смахиваешь на мальчишку! Если б не длинные волосы… - неожиданно Кейт прервала свой монолог. Чего это я на неё набросилась?
- Кэтрин или Кейт! – дружелюбно улыбаясь, девушка протянула ладонь. "Так, нельзя набрасываться на людей, а то друзей ты здесь не заведешь!" Самокритика - великая вещь.

+1

235

- Не обижайся, но эти джинсы отвратительны! - жизнерадостно заявила новая знакомая. Ну что ж, по крайней мере, она ни на кого не злилась...
"Похоже, скучно мне в этой школе не будет", - отметила Дэни, выслушивая претензии демонессы к своей манере одеваться.
- И привет! Извини, но от этих штанов тебе следовало бы избавиться! В этих шмотках ты смахиваешь на мальчишку! Если б не длинные волосы…
Тут девушка запнулась. Кажется, до нее дошло-таки, что при первом знакомстве не принято вести себя так. А жаль, ангел не отказалась бы послушать еще немного. Не то чтобы она собиралась менять свой стиль одежды, но выслушать адекватное и непредвзятое мнение всегда интересно и полезно. А приятно или неприятно - это уже из другой оперы.
- Кэтрин или Кейт! - девушка улыбнулась и протянула руку. Дэни охотно пожала ее и представилась так же, как до этого Кетрин Реффиш.
"Кстати, вот уже вторая Кэтрин на моем пути! Астральные близняшки они, что ли?..."
- Даниэлла Симона Ли, Даниэлла - имя, Симона - тоже имя, Ли - фамилия, сокращай как хочешь... ну разве что не Сима, - угу, это можно только Альтаре, да и то нельзя, просто ей пофиг, что можно, а что нельзя... Дэни здорово скучала по подруге. Жаль, но им, наверное, не суждено больше увидеться, они принадлежат к разным мирам. Терять близких людей - судьба всех ангелов.
- А ты уверена, что чтобы не выглядеть похожей на мальчишку, надо сменить именно джинсы? Это как раз, по-моему, вполне нормальная одежда для девчонок... Удобнее, чем юбки. И мне нравится этот цвет, - как ни в чем ни бывало продолжила Дана начатый демонессой с самого начала разговор, улыбаясь практически зеркально собеседнице.

Отредактировано Daniella Simona Li (2010-10-19 21:09:38)

+1

236

-----Пламенный круг
Рокбел шла по дороге, убивая всю радость этого мира.
-И кто меня за язык тянул? Могла бы сказать, что никуда не поеду, да нет же,.. согласилась.- Зло бурчала себе под нос демонесса. Подумай может быть не всё так и плохо? Есть плюсы, но минусов всё равно больше...Вела беседу Бэт со своим внутренним голосом. Наконец она подошла к так называемой школе, демон медленно подняла голову в верх. Большое, немного красивое здание....ничего более. Видимо придется его полюбить. Возможно всё интересней, чем кажется. На лице Рэд появилась не большая ухмылка и она огляделась по сторонам. Рядом разговаривали ангел и демон...
-Ангел и демон разговаривают, словно друзья...Бывает же такое, этот мир не перестанет меня удивлять. - Тихо выразила своё мнение демонесса.
     Ладно, попробуем не заниматься чёрти-чем в этой школе, надеюсь  меня отсюда не выкинут. У меня конечно нет проблем с само обладанием, но мало ли что...хи хи хи. Неужели никому никогда не хотелось убить внутренний голос? Девушка решила не гнать коней, а немного задержать перед входом, как говориться полюбоваться видом..

Отредактировано Беатрис Рокбел (2010-10-19 21:54:43)

+1

237

Даниэлла пожала протянутую руку.  Красивая улыбка! Отметила Кэтрин.
- Даниэлла  Симона  Ли, сокращай как хочешь… ну разве что не Сима."Мне не показалось? Вроде нет, она, что и в правду назвала свое полное имя?" Кэтрин аж опешила от такого.
- А ты уверена, что чтобы не выглядеть похожей на мальчишку, надо сменить именно джинсы? Это как раз, по-моему, вполне нормальная одежда для девчонок… Удобнее, чем юбки. И мне нравиться серый цвет.  -  "А кто говорил о цвете?" Кейт улыбнулась и поудобнее перехватила сумку на плече. 
Солнце уже закатилась за горизонт и вдоль аллее зажглись фонари.
" Надо кстати поискать свое общежитие, а таскаться с сумками не охота."
- Ну, во-первых, советую полное имя не называть, в особенности демонам! А во-вторых, я против штанов ничего не имею. И серый цвет тебе идет, но эти... - Кейт указала пальчиком с черным маникюром на штаны - ... свое отжили! – Она закусила нижнюю губу, будто о чем-то задумалась. Потом наклонилась ближе к лицу Даниэллы.
А как тогда, по-твоему, вполне нормальная одежда … для мальчиков, а? – загадочно проговорила демонесса с легкой улыбкой на губах и перевела вгляд. К входу приблизилась еще одна девушка. Демон!
- Привет! - Кэтрин обернулась к вновь прибывшей.

+1

238

- Ну, во-первых, советую полное имя не называть, в особенности демонам! А во-вторых, я против штанов ничего не имею. И серый цвет тебе идет, но эти... - Кейт указала пальчиком с черным маникюром на штаны - ... свое отжили!
- Никогда о таком не слышала, - пожала плечами девушка. - Я об имени. Ну и ладно, теперь зато услышала, спасибо за предупреждение. Буду всем представляться Даной... Что, конкретно мои джинсы прям такие плохие?
Дэни критически оглядела свои ноги. Да ничего такого вроде... Джинсы как джинсы, даже относительно новые. Или ей вообще никакие джинсы не нравятся? Забавно...
– А как тогда, по-твоему, вполне нормальная одежда … для мальчиков, а?
Пока Даниэлла моргала, пытаясь переварить эту фразу и найти в ней глубокий смысл - ну хотя бы о чем ее спросили? - ее собеседница уже повернулась к новоподошедшей демонессе. Которую Дэни тоже проморгала. А ведь вроде бы нормальные ангелы должны чувствовать приближение демонов издалека и сильно...
"Ну и пусть его. Я такая, как есть, и я себе нравлюсь! Будет еще время разобраться, как это чудо природы, то бишь меня любимую, правильно называть", - решила Дана.
В отсутствие Альты девушка постепенно начинала перенимать ее манеру мыслить и говорить. Пока что это проявлялось мало и было незаметно не то что для посторонних, а и для нее самой. А вот ее подруга бы, пожалуй, заметила... А может, и нет...
- Здравствуй, - с улыбкой кивнула Даниэлла рыжеволосой демонессе мрачноватого вида.

Отредактировано Daniella Simona Li (2010-10-19 22:37:59)

0

239

Девушка осматривала здание и о чём то усиленно думала. Так...Насколько я помню здесь нет расписание и уроков,вроде отдельная группа занимается у своего учителя, но мне его ещё нужно найти... Это были далеко не все её мысли, но кто знает, что творилось в голове у демонессы. Рэд и не заметила, что уже начало темнеть, сейчас она была далеко отсюда. Но чей то голос вернул её в этот мир.
- Привет!
- Привет...- Ответ был дан, но в нём не было не радости не грусти, ну конечно ведь собеседница была демоном четвертого круга.
- Здравствуй-Прозвучал голос второй персоны.
-Ну привет..- Рокбел попыталась выразить улыбку, но улыбаться ангелу и, можно сказать демону врагу. Бэт улыбнись, может они не такие плохие, как ты думаешь... И как всегда демону захотелось убить внутренний голос.
-Можете называть меня Бэт, ну или Рэд...-Произнесла   она и поправила чёлку, которая закрывала шрам на правом глазу, да и сам правый глаз, но к счастью этого никто не видел.
-А как мне вас называть?-Демон старалась быть дружелюбной. но видимо у неё не очень получалось.

0

240

Обернувшись к подошедшей девушке, Кэтрин краем уха расслышала только последнюю фразу Даны:
- ...Что, конкретно мои джинсы такие плохие? – немного растерянно произнес ангел.
" Думаю если их ушить и заменить ремень, то… " на губах Кейт появилась ухмылка " Но об этом позже! Так-с кто тут у нас?" Кэтрин сфокусировалась на незнакомке.
- Привет…- прозвучало довольно холодно и Кейт удивилась её тону. 
"А с чего это, она так со мной разговаривает?"
Пока незнакомка представлялась, Кэтрин пыталась понять, что в этой девушке её настораживает.
"Красные волосы? – смотрятся неплохо. Топ – смахивает на карсет, хочу себе такой же! И все черное! Даже яркий цвет не предает ей выразительности что ли. Странно… Какая-то она депрессивная для демона… Стоп… Она демон – уныния! Дьявол!"
Кейт уперла руки в боки, всем свои видом показывая, что особа, стоящая перед ней, не особа нравиться ей.
- Меня зовут Кэтрин! Хм… Рэд - милое прозвище! – хоть на лице демонеесы играла дружелюбная улыбка, в голосе явно слышался сарказм.
Кейт заметила, что демонесса старается быть приветливой, несмотря на присутствие врага. Но её это явно не беспокоило.

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Вход/Выход ·