Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Информация по Ролевой » Реинкарнация (работает только в школе и городе)


Реинкарнация (работает только в школе и городе)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жизнь и смерть. Перерождение.
Так получается, что и люди, и демоны, и даже ангелы смертны. "Никто не вечен под Луной". Только что происходит за гранью смерти?
Об этом можно лишь догадываться. Говорят, люди становятся ангелами и демонами, или снова перерождаются людьми. Но точно этого знать никто не может. Только духи могут об этом знать, но они почему-то молчат.
Но если бы мы их спросили... Они много могли бы рассказать. Впрочем, может, и не смогли бы, ведь, говорят, что духи - это мертвые, застрявшие между мирами. Поэтому они могут и не знать, что же там дальше происходит после смерти. Обычно между мирами застревают неопределившиеся в том, куда им надо, кем быть, - в общем, запутавшиеся. Или те, кто не хочет отпускать старую жизнь. В любом случае, они так и висят между мирами.

Что же происходит тогда с теми, кто умер на перекрестке миров, кто еще в живом состоянии застрял между мирами, или застрял в школе, застрявшей между мирами... Многие постояльцы знакомы со здешними духами и их честной компании. Только вот духи школы не любят пускать к себе кого бы то ни было. Особенность школы.

Тот, кто умер здесь, не попадает ни в Ад, ни в Рай, не проходит через круги, врата и что только можно.
Какое-то время умерший может находиться Нигде, то есть просто не существовать. Это состояние, которое вспомнить невозможно, а найти нигде тебя нельзя. Каждый находится в этом состоянии разное время. Затем он попадает в Мир Теней, откуда может беспрепятственно попасть в мир Снов и/или мир Зазеркалья.
Считается, что в мир Теней попадают те, кто сам ближе к Тьме, к демонам, а мир Зазеркалья - те, кто ближе к Свету, к ангелам, а мир Снов - для тех, кого тянет на перепутье, к людям.

И, как ни странно, уже отсюда можно выйти. Это иногда бывает сложно. Потому что для этого надо пройти хотя бы минимальный духовный путь, осознать то, кто ты и кем хочешь быть. А до тех пор ты гуляешь нематериальным духом по этим ненастоящим мирам и не можешь ничего сделать.
Но если ты выйдешь отсюда... Это значит, что ты вышел из Смерти. А из Смерти не выходят просто так, из Смерти выходят перерожденными, новыми. Кто-то выходит просто другим в эмоциональном и моральном плане, кто-то становится тем, кем прежде не был: ангелом, демоном, человеком.
После перерождения может сильно поменяться внешность и даже пол, иногда меняются способности (точнее, эволюционируют, перетекая из одной в другую), возраст. Теперь это новый живой человек, или ангел, или демон...
Переродившийся ничего не помнит о прошлых жизнях, о странствиях духом. Он помнит только своё имя. Также у него могут появиться ложные воспоминания о новой жизни. Реальные же воспоминания можно попробовать выманить с помощью гипноза или другими похожими воздействиями.
Но старые раны остаются и в новой жизни. Если при той жизни человека ранили в сердце, скорее всего, в этой жизни у него будет порок сердца или другая похожая болезнь.

Теперь о формальностях:
После смерти тело уносят жуки в только им ведомое место. "Душа" может бродить по школе не больше одного игрового дня. (Иначе школьные духи начинают сильно сердиться.)
Сам же мертвый становится мертвым - неодушевленным существом, запертым в потустороннем мире: Мире Теней, откуда затем выходит в Мир Снов или мир Зазеркалья (Или же остается в Мире Теней). Кстати, эти миры между собой пересекаются.
В этих мирах мертвый должен придти к каким-то выводам о своей прошлой жизни, и только после этого сможет переродиться.
Переродиться можно с новыми способностями, другой расой, другим полом, другой внешностью и даже другим возрастом. Все это может идти как вместе, так и отдельно.
Старые ранения остаются на теле, но в другом виде, желательно это также прописать.
После перерождения (уже) живой не помнит о своей прошлой жизни, странствованиях по тайным мирам. Помнит только своё имя. (Если конечно, всегда помнить о чем-то не было его последним желанием - см. ниже). Также у переродившегося могут быть ложные воспоминания о жизни, которой на самом деле не было.
Важно: чем больше изменений, тем больше придется добавлять в анкету. Если смена расы на ангела или демона - обязательно придется добавлять описание истинного обличья . Также будет необходимо решить, к какому Небу или Кругу относится новый ангел или демон (определяется внутренним ощущением персонажа). Очень желательно дописывать в биографию, хотя бы в двух словах, что же прошло с персонажем. Хотя бы пару строк. Очень желательно.
Не забываем уведомить администрацию о своих метаморфозах, и желательно заранее (до конечного превращения) начать дописывать анкету. Это тоже будет проверяться администрацией.


P.S. О последних желаниях.
Говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. И у многих бывает последнее желание. По преданию, последнее желание самое сильное, и имеет нехорошую привычку исполняться. Другое дело, что не надо загадывать слишком сильных желаний, они могут исполниться так, как Вам и не снилось.

P.P.S. Загадаете что-то совсем гадкое, придет дядя ГМ с извращенным чувством юмора.




0

2

Мертвые
(Кто? Что? Что могут? и прочее)

И люди, и ангелы, и демоны смертны. И даже в этой школе зачастую не обходится без смертей. Некоторые считают, что школа вообще один большой могильник. Иначе откуда здесь взяться такому большому количеству духов? Точно об этом сказать невозможно. Да и духи эти здесь очень и очень давно. Они не пускают к себе "чужих" - тех, кто умер только сейчас. Ну... может быть, за редким исключением. Впрочем, о том, как умирают и куда попадают написано выше.
Этот пост для того, чтобы понять, что могут мертвые, какой они имеют вид, где их можно встретить и можно ли, какое влияние они имеют на мир Живых.

Куда попадают после смерти.
Какое-то время мертвые могут быть нигде, то есть их нет ни в мире Живых, ни в Зазеркалье, ни в мире Снов, ни в мире Теней, - ни в одном из известных миров. Там они могут находиться довольно долго.
После этого мертвые оказываются в Мире Теней. Затем они могут беспрепятственно попасть в мир Снов, остаться в мире Теней или уйти в мир Зазеркалья. И скитаться по этим мирам они будут до тех пор, пока не придут к тем или иным выводам. (При перемещении туда надо ставить переход, если это возможно.) Эти миры между собой пересекаются. Они необходимы для того, чтобы мертвый "отпустил" свою предыдущую жизнь, оценил ее и приготовился к новой.
Мертвые не могут попасть в мир Живых, не переродившись. (Зато люди могут сходить в миры Мертвых, пусть это очень сложно и очень опасно).

Как выглядят мертвые, к какой классификации относятся, что могут сделать, могут ли их видеть люди.
Мертвые игроки по классификации ближе к привидениям, но таковыми не являются. "Новопреставившиеся" не имеют материи. В мире живых они могут проходить сквозь стены, поднимать легкий ветерок, слабо-слабо двигать предметы (но только когда испытывают очень сильные чувства, когда кому-то для них дорогому угрожает смертельная опасность). На уровне чувств мертвые могут общаться с животными. Только вот в мире живых они не могут находиться больше одного дня. Игроки могут использовать способности, но только ментальные.
В мире Теней, в мире Зазеркалья и в мире Снов мертвые могут видеть других мертвых, даже духов. Только вот духи обычно очень неразговорчивы или говорят загадками и любят уходить в еще большую глубину, нежели уже находятся, то есть могут исчезать и прятаться даже от мертвых. Мертвые не видны живым, даже если живые находятся в мире Теней или в мире Зазеркалья.
Мертвые могут воздействовать на миры Теней и Зазеркалья: они могут поднимать ветер, предметы. Мертвые могут "летать" (если так можно выразиться). Впрочем, у каждого после смерти несколько свое внутреннее состояние, которое может разнится по ощущениям. Но, как правило, никому не нравится быть мертвым.
Мертвые могут показаться живым только в мире Снов (обратная сторона которого для живых очень опасна, опаснее, чем другие миры). Также мертвые могут захаживать в сны живых людей, которые на данный момент спят.

Как и где перерождаются.
Умерев, появляются в любой локации Мира Теней.
Перерождаются, сделав выводы.
Мертвые, решившие стать людьми, выходят из Мира Снов и попадают на Кладбище.
Мертвые, решившие стать ангелами, выходят из Мира Зазеркалья и попадают в Храм.
Мертвые, решившие стать демонами, выходят из Мира Теней и попадают в Подземелье.

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Информация по Ролевой » Реинкарнация (работает только в школе и городе)