Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 30 из 208

1

Коридор, соединяющий помещения школы.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/58265.jpg

0

2

Столовая <===>

Выйдя из столовой вместе с Мел, держащей его под руку, Фауст остановился. Затем он, отойдя от девушки, подошёл к окну, прикладывая к его прозрачной поверхности ладонь в перчатке и опуская голову. За окном уже был вечер, солнце медленно и как-то размазано катилось за горизонт. В этой школе время летит незаметно, из чего можно сделать вывод:
"Мне здесь весело, вот я и не замечаю бег времени. А время, ангел побери, это ценно, с другой стороны"
Выдав в уме такую синтенцию, демон беззвучно рассмеялся, от чего его плечи мелко затряслись. Действительно, он не зря решил вылезти из своего занюханого и пропахшего серой барака в глубинах Геены.
- Аахахахаха! - Фауст запрокинул голову назад и расхохотался. - Великолепно! Просто, великоле-е-е-пно-о-ох...
Конец фразы утонул, пока Шадоупаст, зевая, прикрывал рот ладонью. Всё-таки нахождение в человеческом мире, где аура Преисподней слабее, давало о себе знать. Спать хотелось неимоверно и нужна была подзарядка. Видимо, этот дурак потратил последние силы на смех. А ещё из памяти не уходили две девушки, которых он видел в столовой всего пару мгновений назад. Их можно было рассматривать, как претенденток для совместных "развлечений", особенно ту окровавленую девчушку. Но можно было рассматривать их как серьёзных соперниц в охоте за душами, ибо с такой внешностью охотиться за кем либо, особенно за парнями, не составит труда.
А тут ещё Мел, судя по всему, решила побороться за его внимание. Но только к чему это? Неужели она действительно ни с кем не встречается и хочет возобновить их отношения? Нет, вероятность этого  была всего 21%, а значит демонесска просто не хочет, чтобы кибер-демон опять пытался её убить. Надо ещё придумать какой-то план, чтобы слегка отомс
- Ну-с, куда двинем, Мел? - зевнув, обратился он к своей спутнице.

0

3

Столовая >>>

Мел шла, глядя на окружающий мир рассеянным взглядом. В её голове бушевал рой мыслей, которые никак не могли собраться в одну целую фразу, отвечающую на вопросы о смысле жизни, о том, кто же всё-таки виноват, и что её всё-таки делать с Фаустом. Нужен, не нужен... - кажется, ей срочно требовалась ромашка.
Фауст тем временем вывернулся из её нежного "захвата" и подошёл к окну полюбоваться на красоты природы или же просто выяснить какое сейчас время суток.
- Аахахахаха! - со свойственной ему внезапностью, Фауст залился смехом. Следующие же слова, кажется, были для того, чтобы объяснить Мел, что он смеётся не потому что ему смешно, а потому, что он чертовски доволен тем, как поворачивается его жизнь.
Несколько минут назад, его зевок мог бы послужить для неё командой к "взбадриванию" путём применения своей силы. Но сейчас она этого не делала, так как знала, что будучи настолько неуверенной в своих действиях, она может ненароком перепутать бодрость с агонией, а она не любила обижать Фауста. Конечно, вы уж не думайте, что она была с ним по любви. Нет-нет. Она просто считала его весьма милым человечком, даже другом, сколь бы нелепо ни звучало это слово по отношению к демону.
- Ну-с, куда двинем, Мел? - спросил Фауст, вдоволь назевавшись.
А так как у неё не было никаких идей, она решила наконец перестать что-то придумывать да провести нормальную экскурсию.
- На самом деле, я пока сама мало где побывала. Думаю, медпункт, крыша да площадка для тренировок - не лучший маршрут, да? Но, если хочешь, могу показать тебе где находятся общежития, - и, вживаясь в роль экскурсовода, она продолжила уже по-настоящему лекторским тоном: - Как вы знаете, мисье Шадоупаст, в этом чудесном учреждении обучаются люди, ангелы и демоны. К слову, об обучении никаком пока и речи не шло. Кажется, предполагается, что уроков как таковых у нас не ожидается. Похоже, достопочтенное руководство, - Мел изобразила шутовской поклон невидимому руководству, - считает, что лучший способ обучения - помещение кучки учеников на территорию школы да ожидание пока они сами друг друга всему научат. Учителя же присутствуют не более чем для галочки. Один из них, например, попытался открыть сезон охоты на демонов... в частности, на меня. Это, к слову, одна из причин моей радости тому, что ты здесь. Ты же, кажется, не любишь когда твоих друзей убиваешь не ты, нэ? - говоря всё это, она медленно шла по коридору. С ориентацией в школе у неё пока были проблемы, поэтому она решила возможным идти в случайном направлении, предоставляя выбор Судьбе. - Другой же учитель до того серьёзен, что это даже смешно. Не думаю, что подобный тип способен нас чему-то научить. Я же буду хохотать без перерыва, - сказав это, Мел несколько смущённо улыбнулась. Раньше она и правда была хохотушкой, но за время пребывания в школе она, кажется, так ниразу и не смеялась. Неужели на меня так плохо влияет человеческий облик? - единственным способом проверить, было принять истинное обличие и попросить Фауста пошутить, но, кажется, его бы не очень обрадовало отсутствие её хвостика, да заметное уменьшение длины рожек. Так что от перевоплощений пока следовало отказаться.

0

4

Да уж, это либо странный паронормальный эксперимент из серии так называемых реалити-шоу, о которых Фауст слышал относительно немного и которые вроде бы попуярны среди людей. Либо это очередная игра Князя Тьмы и Его-Самого, где люди, ангелы и демоны являются не более чем фигурами, выступающими во всём своём великолепии. Примерно в этом направлении Мел направила мысли Фауста, рассказывая о школе и о своих предположениях, касающихся местного руководства. Учитель, пытавшийся убить Мел, был видимо тем же парнем, которого упоминала Дара, кем же был второй, демон пока не догадывался. Но это и не имело значения, пока они вот так шли тем путём, который выбрала девушка.
И, несмотря на лёгкое волнение от того, что они остались наедине, Фауст думал лишь о двух вещах, первой из которых было желание спать. Второй же мыслью был постепенно зарождающийся план, как бы "слегка" отомстить бывшей девушке. Не то, чтобы Шадоупаст держал на неё злобу, но он не был бы демоном, если бы сдерживал свои отрицательные порывы, впрочем, как и положительные.
- Над чем ты собралась хохотать? Подумаешь, ну не научит он нас новым фокусам, и что с того?  - голос звучал как всегда непринуждённо. - Настоящий демон должен уметь делать всё не используя свои способности, или используя по минимуму.
С умным видом подняв палец, Фауст продолжил идти за своим персональным экскурсоводом. Тем временем вечер постепенно превращался ночь и, скорее всего, под глазами кибер-демона уже залегли тёмные круги от недосыпания, делавя его похожим на панду. Но тем не менее, он старался держаться бодро.
- Знаешь, покажи-ка мне общежитие. Надо найти душевые. Приму водные процедуры и спать. Кстати, ты бывала в местном парке? - в улыбке появилось что-то интригующее, но всего на секунду. - Там достаточно интересно и красиво.
"Ага-ага, а ещё цветы людоеды"

0

5

- Над чем ты собралась хохотать? - А мальчик то, кажется, на меня всё-таки в обиде... - Настоящий демон должен уметь делать всё не используя свои способности, или используя по минимуму.
Мел посмотрела на Фауста с явной неприязнью. Свою способность она любила и считала частью себя. Поэтому сама мысль об отказе от использования способности и отказе от её развития казалась ей дикой. Наверное, подобного взгляда удостоился бы атеист от ангела. Хотя... нет, ангелы так зло и одновременно с тем презрительно смотреть не умели.
- Малыш, я не думаю что ты сам веришь в то что говоришь, - мягко возразила она, пожалуй даже слишком мягко, что шло вразрез с её недобрым взглядом. - Способности являются частью нас. Отказываться от использования их равносильно тому, как если бы талантливый художник зарёкся не брать в руки кисти да краски... Нельзя пренебрегать своим даром. Неужели ты никогда не замечал того, как дар соответствует обладателю? Я любвеобильна, но мстительна - у меня есть возможность влиять на людей, делая их счастливыми со мной или несчастными. Иногда я не люблю быть в центре внимания, и на этот случай... - Мел прикусила язычок. Он же не знает про то как ты можешь передвигать тени! Ну зачем же ты... Эх, поздно, нужно договаривать. - ...у меня есть способ прятаться в тени. Я узнала об этом где-то через неделю после того инцидента с бензопилой. Ну да я не об этом... Наши силы существуют не просто так.
Она тяжело вздохнула, кажется, она была не в лучшей форме - ей совсем не хотелось отстаивать своё мнение, она делала это скорее по привычке. Идиотское слабое тело... Я в нём ощущаю какую-то особую разновидность лени.
- Знаешь, покажи-ка мне общежитие. Надо найти душевые. Приму водные процедуры и спать. Кстати, ты бывала в местном парке? Там достаточно интересно и красиво.
- Ещё нет. Сходим туда завтра? - предложила она, возвращая лицу дружелюбное выражение. Одновременно с тем, она повернула в сторону предполагаемого выхода. - Кажется, чтобы пройти в общежитие, нужно выйти где-то здесь... Ага, вот и дверь, - она удовлетворённо кивнула, открывая её и выходя.
На улице была уже почти настоящая ночь, более тёплая чем та, которой они со Скидасом встречались в лесу, так что до общежития они шли неспеша. Она планировала вместить в этот путь какую-то важную беседу, но между зданиями было не такое уж и большое расстояние, так что она успела лишь отметить, что погодка в этих местах не такая плохая, как она смела предположить. Правда моросил дождик, но ей это даже нравилось.

>>> Общежитие демонов. Коридор.

0

6

"И как она только догадалась, что я сам не верю в то, что говорю? Хех" - усмехнулся про себя Фауст.
Однако, несмотря на это неверие он решил продолжить развитие этой темы, ибо она показалась ему достаточно любопытной. Всё лучше чем ворошить прошлое или пытаться узнать, от чего Мел так взолнованно себя вела в столовой. Интересно было бы послушать про её способность прятаться в тенях, но он уже сталкивался с чертями, которые обладали такими же фокусами и мог сказать, что способность эта весьма удобна для убийства, шпионажа или кражи. Вот только жаль, что Меланетта не совсем правильно поняла, что он имел ввиду, говоря о способностях, о чём демон сразу же её уведомил:
- Сахарная, ты не поняла, - Фауст помахал ладонью перед лицом. - Я говорил не об отказе от способностей, а лишь о том, что их надо использовать только тогда, когда это не обходимо. Ведь некоторые используют свои таланты на каждом шагу. А простым смертным, не владеющим силой, и способности не нужны, чтобы добиться успеха.
Короткий смешок и прищуреный взгляд.
- Мы превосходим их. Если еда может обойтись без способностей, можем и мы.
Пока они шли, Фауст заинтересованно рассматривал кремовые стены коридоров, табличики с названиями кабинетов, которые висели на дверях, и при этом, в разрез своим словам, считал шаги и количество метров, которое они с блондинкой прошли, не отвлекаясь при этом от беседы, а без киберпатии у него бы это тяжело получилось. Зато теперь он мог спокойно ориентироваться в школьных коридорах. Выйдя из школы, они двинулись к общежитию. Мелкие и противные капли дождя словно нарчно пытались попасть демону за шиворот, но это его не расстраивало, ибо у природы нет плохой погоды.
"Остаётся надеяться, что этот мелкий дождик не испортит мне укладку"

====> Общежитие демонов. Коридор.

0

7

Коридор казался бесконечным. Алри медленно мерил его шагами. Он брёл, сам не зная куда. Сигаретный дым резал глаза, так всегда бывает когда куришь в помещений. Сигареты курились быстро, “одна за одной”. Алри не знал , что ему делать, по этому решил послоняться по школе. -Может пойти заглянуть в совою комнату....- пришла гениальная идея в голову Блэка. -Хотя нет, поброжу по школе, может быть кого ни будь встречу.- Алри замедлил шаг, так как спешить ему было некуда. За окно было уже темно. -Ночь....... Как я люблю это время...- Блэк остановился у окна и решил по любоваться луною, которая была полной. -Какая красивая ночь.- В душе Алри был почти романтиком. Он смотрел в окно и, как нестранно, думал о Наоми. Ему очень хотелось увидеть её снова, эти белые волосы, очень красивые глаза, стройное, красивое тело. -Вот бы она сейчас была бы тут.....- мечтал Блэк. -Проводить ночь в одиночестве так скучно....- Алри очень не хватало собеседника....

0

8

» Школа » Крыша

Наоми бежала по длинному коридору, не замечая ничего вокруг. Увиденное с крыши побоище не давало ей покоя - эти странные люди и трупы... Окровавленные трупы людей... Ее, как истинное дитя света, не могла не зацепить такая жестокость по отношению к несчастным людям. - Нужно найти Шерил, рассказать ей... Пусть не послушает, пусть не поверит, но я должна ее защитить. Я все еще могу ей помочь... Девушка набралась уверенности и храбрости, которые тут же здулись как воздушный шарик, издавая при этом характерные звуки. - Я не смогу противостоять тем четверым сама, как бы мне не хотелось... Подумав немного, Наоми решила, что немедленно отправится за помощью. - Вот только к кому обратиться?.. - растерянно подумала она. - Нужно найти хоть кого-то! Вот только где их искать? Школа была пугающе пустынной. Но медлить нельзя, ведь каждая секунда могла быть решающей. Утро наступало ей на пятки - впервые в жизни девушка не была рада зарождению нового дня. Наоми бежала по школьным лабиринтам в поисках хоть одной живой души... ну, или не живой - всяко-разно бывает. Сейчас она приняла бы помощь у кого-угодно - лишь бы спасти Шерил. Погрузившись в свои мысли, Наоми даже не заметила, как налетела на какого-то парня, беззаботно стоявшего у окна.
- Прости, я тебя не заметила... - она отступила шаг назад и потупила взгляд в пол. - Вот дура! Нужно смотреть, куда несешься! Что теперь о тебе подумают, нэ? Девушка стояла, устремив взгляд вниз, будто увидела там что-то интересное. На самом деле ее сжигало чувство вины и стыда перед находящимся рядом человеком. Но вмиг ангелесса действительно обнаружила на полу кое-что, достойное внимания. Этим "кое-чтом" оказались ноги парня, так как последний стоял абсолютно босый. - Это  может быть только... Наоми подняла голову - первые утренние лучи освещали лицо Алри, утопая в прядях смоляных волос.
- Алри, это ты... - облегченно произнесла девушка и изобразила на лице приветливую улыбку, что у нее выходило с трудом. Видение будущего не давало ей покоя, бередя душу отвратительными воспоминаниями. Казалось, что все обречены - вспышки, трупы, кровь... Мысли в голове смешались, перебивали друг друга. На секунду показалось, что ее знакомого покрыло мутной дымкой, в глазах потемнело и закружилась голова. Ангелесса попыталась взять себя в руки, но последствия использования сильной магии времени взяли верх. Какое-то мгновение она все еще беспомощно водила рукой в воздухе, пытаясь найти опору. Миг - и девушка уже беспомощно подалась в сторону парня, теряя сознание. Свет в глазах ангелессы померк и девушка изнеможенно погрузилась во тьму.

+1

9

Миг - и девушка уже беспомощно подалась в сторону парня, теряя сознание. Свет в глазах ангелессы померк, и девушка изнеможенно погрузилась во тьму. От неожиданности Алри чуть впал в ступор, но мгновенно опомнясь быстро поймал девушку, она оказалась очень легкой, как будто невесомой. Блэк не понимал что случилось с девушкой. -Наверное, это обморок......- Он осторожно поднял девушку. Алри очень волновался, он не знал, что надо делать в таких случаях. Немного подумав, Блэк решил, что девушку надо куда-нибудь положить. Так как Алри не знал, где находится комната Наоми, он решил отнести её к себе в комнату. Взяв Наоми по аккуратней, он не спеша направился в сторону своей комнаты. –Надеюсь с ней всё будет нормально.

0

10

Алри не растерялся и действовал соответственно ситуации - быстро подхватил бессознательную девушку на руки. Со стороны это парочка выглядела достаточно специфично - высокий парень с непослушными волосами цвета вороньего пера с голым торсом, держащий светловолосую хрупкую девушку, которая беспомощно лежала в белом одеянии на сильных руках юноши.
Спокойствие, в той или иной мере царившее в коридоре, разрушил Аполлон, который, заблудившись в бесконечных коридорах, нашел хозяйку только по мягкому запаху тепла и абрикоса, который она источала. Пес ввалился в длинный коридор и на секунду замер с поднятой на ходу лапой, ошарашенный увиденной картиной - какой-то полуголый камикадзе решил позариться на его хозяйку, вырубил ее и сейчас намеревался куда-то утащить. Карие глаза существа воспылали яростью и безумием - в порыве гнева из-за посягательства на девушку пес даже не заметил, что от необутого парня не исходило ровных счетом никаких эмоций, предвещающих реальную угрозу или опасность для девушки. Но яростному защитнику ангелессы в тот момент было на это, мягко говоря, плевать с высокой колокольни, ведь защитить Наоми Апи считал своим долгом, так как это в свое время сделала девушка, спасая пса от поддатого эксперементатора. Он согнул передние лапы и опустил морду, прищурив глаза. Резкий, почти беззвучный, прыжок - и Апи уже оказался в метре от парня, скаля острые, как бритва, зубы - ночной кошмар практикующегося ветеринара. Если бы Наоми не находилась у противника на руках, то Аполлон запросто бы порвал его в клочья, но так как при данном действии девушка могла пострадать, пес быстро перебирал в голове другие варианты нападения. Собачье подобие вцепилось в ногу юноши, вгоняя острые клыки поглубже в плоть - это должно было немного ослабить человека. Возможно, будь это обычная собака, духу бы ничего не сталось бы, но данная жертва химического эксперимента была ооочень далека от привычных представлений про пса. Достаточно потерзав ногу парня, Апи залаял и могучими лапами оперся о руки парня в попытке добраться до девушки, которая, похоже, совсем не собиралась приходить в себя. Лицо Наоми было как всегда спокойным и расслабленным, даже без сознания уголки ее губ были немного приподняты.
- Хозяйка, хватит уже валяться тут! Ну проснись, пожалуйста!.. - растерянный пес бегал глазами по телу девушки в поиске возможных увечий, и, не найдя таковых, облизал щеку хозяйки, отчаянно пытаясь привести ее в чувства хотя бы посредством обслюнивания.
Ангелесса почувствовала на лице влажное прикосновение шершавого языка, сопровождаемое скрипучими завываниями ее любимца. От такого звука любой человек немедлено бы загорелся желанием проверить на плотность собственной головой ближайшую стену. Слегка скривившись от шумовых эффектов, издаваемых ее питомцем, Наоми открыла глаза и попыталась понять, что происходит - она каким-то образом оказалась на руках, заботливо державшего ее, Алри. Аполлон же скалился и рычал, пожирая пылающими глазами брюнета. Легким движением она скользнула на пол, и повернулась лицом к своему босому спасителю.
- Кажется, я потеряла сознание... Наверное давление пошаливает, - она решила упустить рассказ о действительной причиной ее обморока. - Спасибо, что не бросил меня. Даже не знаю, что бы я без тебя делала, - Наоми благодарно улыбнулась парню.
- Упс, ошибочка вышла... Вот черт! - при этих словах Аполлон почему-то стыдливо попятился назад, стараясь скрыться от хозяйки. Наоми не придала словам пса большого значения - важнее сейчас было собрать мысли в кучку. - Что случилось?.. Казалось, все мысли путешествовали по голове в свободном сумасбродном полете, не давая сосредоточиться на чем-то одном, воспоминания приходили, словно обрывки старой, изрядно потрепанной, пленки. - Крыша... Рассвет... Странные люди у ворот... трупы... Шерил!!! Тут девушку будто огрели чем по голове, как говорится, осенило. Осознание ситуации пришло, как удар молнии, что заставило девушку быстро взять себя в руки.
- Алри, по-моему всем обитателям нашей школы грозит серьезная опасность, - она отвела взгляд в сторону - объяснять откуда она это знает не было ни малейшего желания, да и время не подходящее. - Будь осторожен... - она посмотрела в глаза парню со всей присущей ей серьезностью. Собираясь уходить, она еще раз окинула взглядом брюнета и с ужасом обнаружила, что его правая нога нога была в крови. Девушка тихо вскрикнула, хотя скорее этот звук был похож на визг, прикрыв рукой рот. Вид крови никогда особо не вдохновлял девушку, от ее созерцания Наоми захотелось снова рухнуть в обморок. С трудом переборов в себе эту слабость она мужественно шагнула на встречу парню, с целью подштопать его поврежденную конечность. - Интересно, где это его угораздило так вляпаться?
- Твоя нога... Тебе наверное больно, да? Можно я осмотрю рану? - она коснулась руки парня и посмотрела ему в глаза. - Надеюсь, он не настолько гордый, чтобы не дать мне помочь ему...
Не дожидаясь ответа парня, она опустилась на пол, осматривая кровоточащую рану. Штанина была вся в крови, поэтому девушка аккуратно, стараясь причинить как можно меньше боли, оттянула прилипшую ткань от поврежденного участка кожи. Если бы не было так много крови, то ангелесса наверняка бы обратила внимание на то, что рана напоминает след от укуса, но сейчас ей было не до того. Она приложила амулет к ноге, и, как и в прошлый раз, постепенно рана начала заживать. Немного медленнее, чем в прошлый раз, так как это вряд ли можно было сравнить с царапинками на руках ее подопечной.
- Может немного щипать... Знаешь, я и сама еще толком не освоила действие этого ювелирного украшения - справки по эксплуатации, увы, к ней не прилагалось. Но недавно эта подвеска очень помогла моей знакомой... - она снова вспомнила про свое ходячее безобразие, которое и в мирных-то условиях умудряется влипнуть во всякие передряги, что уж там говорить о грядущей катастрофе.
- Тоже мне, спасательница Малибу! Ты теперь каждого встречного лечить будешь, а? Не верится, что я это говорю, но кажется, ты собиралась искать свою мерзкую кошку... - фыркнул Апи, недовольно надув щеки. - Мне надоело уже здесь торчать, Мать Тереза. Да и этот мрачноватый босячек меня совсем не возбуждает - уж больно на трупика похож...
Наоми посмотрела на ногу - от раны уже и следа не осталось, если не считать немного поконтуженый элемент одежды со следами крови парня. Она быстренько подхватилась на ноги, поправляя смятое платье.
- К моему огромному сожалению, Алри, мне снова придется тебя покинуть... - она кинула на собеседника грустный взгляд. - Ну что ж нам никак не удасться пообщаться-то, нэ? Но вслух девушка этого не озвучила, лишь молча развернулась и поспешно зашагала к лестнице. Отойдя на пару метров от юноши, Наоми немного повернула голову в сторону Алри.
- Будь внимателен, Алри. Похоже, мы влипли по самое не балуйся... - сказала Наоми из-за плеча с ощутимой ноткой волнения и грустью в голосе. - Не мне тебе это говорить, но... - она на мгновенье запнулась, подбирая нужные слова, - в общем, береги себя, Ал... - с этими словами она окончательно покинула парня наедине со своими мыслями. Вслед за ангелессой из коридора выперся Аполлон, который явно не обременял себя такой ерундой, как угрызения совести из-за случившегося недоразумения - в итоге ж все целы, ведь так? Хотя, в наличии совести, как таковой, и сам владелец сильно сомневался...

» Коридор » Комната Шерил

Отредактировано Наоми (2009-05-16 20:13:54)

+1

11

Алри достал пачку сигарет, глядя в след уходящей девушке он подкурил, сделав большую затяжку. -Наверное, у меня сей час должна болеть нога...- почему-то подумал парень. Но к сожалению боли он не чувствовал, ровно как и всё остальное что может чувствовать другой человек. На полу под ногой парня была внушающая лужа. -Классный пёсик. Давно из меня столько не вытекало крови. Сделав финальную тягу, он потушил окурок рукой, и не зная, что ему делать решил пойти к себе в комнату. Достав следующую сигарету, он медленно побрёл в своё пристанище. -Чёрт сигареты кончаются...- подумал Блэк, глядя в пачку с последней сигаретой. Парня терзало какое-то странное предчувствие, что сегодня с ним, что-то должно случится, что-то страшное.
Коридор>>>Комната Алри

0

12

Новое общежитие » Комната Шерил »

   По коридорам неслось вечно взлохмаченное и очень недовольное жизнью создание. Там, где оно проносилось, окружающее пространство начинало как будто дрожать - так дрожит в знойный день воздух над разгоряченным асфальтом. Быть может это аура, спросите вы? Да нет, не аура, а одно взбаломошенное создание по имени Шерил (можно просто Шерри), одной из способностей которой было искажать реальность вокруг себя. Способность почти неконтролируемая и совершенно неадекватная, так как на почве этой самой способности у девушки произошло "размножение личности", если так можно выразиться. Вот и сейчас, если кто-то смог увидеть девушку, мог бы наблюдать светящиеся золотом глаза, что было свидетельством проявления этой самой личности в теле Шерри.
   Какое-то время девушка занималась тем, что активно рассекала коридоры школы, посверкивая в отражающих поверхностях нездоровым блеском глаз, пока наконец не заметила это, притормозив у какого-то зеркала во весь человеческий рост. Черт! А ну спокойно! Еще до  Свободной тебе донервничаться не хватало! Оно тебе надо? Не надо, поэтому вдох-выдох, поза лотоса и мысли о Будде! Она представила себя в такой ситуации и рассмеялась. Напряжение и злость начали понемногу отступать. Шерри подмигнула своему отражению, наблюдая за тем, как глаза принимают свой естественный, данный от рождения зелено-карий оттенок без всякого новогоднего светопреставления. Ух, получилось! Растем, однако!
   Девушка улыбнулась и уже не спеша пошла вперед, пытаясь понять - куда же ее занесло? Коридоры, запертые двери без табличек, кадки с растениями, большие окна с широкими подоконниками, несколько картин. Потерялася я... Я прыгала... на батуте... сильно прыгала... Нет, ну это уже полнейший идиотизм! Куда меня занесла нелегкая на этот раз?! И вообще, устала я. Да и ножки от такой беготни болят... Придя к сему гениальному выводу, Шерри огляделась в поисках куда бы примостить свой, гм, зад. Не найдя ничего стуло-, дивано- или креслообразного, взгромоздилась на один из подоконников. А что? Мы не гордые... И подоконники я люблю. Кошка я все-таки или где?..
   Сидя на подоконнике и болтая ногами, она размышляла о том, чем же ей, собственно, заняться в ближайшем будущем. Опрометчиво данное Наоми обещание насчет знакомства с враждебно настроенной четверкой незнакомцев показалось ей сейчас донельзя идиотским. Любопытство, конечно, кошку сгубило, но не мазохистка же она! Или мазохистка?..
   Пожалуй, стоило вернуться к Дерену в комнату и продолжить их весьма интересное общение. Да и Дара там была, а с этой тетенькой точно не соскучишься. Шерил начинала подозревать, что когда она сама повзрослеет, будет сильно напоминать самой себе свою наставницу. Не внешностью, конечно, а поведением, характером. Но до тех пор еще нужно дожить, правда ведь?..- ну очень оптимистично поинтересовалось само у себя лохматое создание. А с твоим образом жизни, кошка, это будет не так уж и легко,- улыбнулась девушка. Да, ее манера попадать во всевозможные неприятности была легендарной еще во времена ее приютского детства. Но что поделать - кто каким родился, тот на того и учился. Судьба? Может быть и Судьба.
   Воспоминание о веселом одноглазом "пирате" принесло мысль о Когте. Шерри вытянула его из ножен и полюбовалась бликами света на его гранях. Да, что не говори, но клинок был красив той смертельной красотой, что присуща всем мужским игрушкам - как холодному, так и "горячему", огнестрельному оружию. Что поделать, если ее всегда привлекали такие вещицы? Пацанка - она и в Африке пацанка...
   Девушка немного задумчиво повертела в руке кинжал. Ей вспомнился подсмотренный у кого-то трюк - ловко крутить в руках нож таким образом, чтобы он оказывался в руке то прямым, то обратным хватом. Это воспоминание до нельзя заинтересовало неугомонную хозяйку Когтя и она попыталась претворить задумку в жизнь. Все равно заняться было, в общем-то, нечем. Нужно ли говорить, что Шерри сразу же порезалась или это и так очевидно? Ранения были поверхностные, даже скорее порезы, а не ранения, что могло бы навести на мысли о том, что кинжал и вправду не так прост, каким мог бы казаться. Ведь по идее со своим вечным "везением" девушка уже должна было по крайней мере оттяпать себе руку, но этого почему-то не происходило. Впрочем, такие размышления могли прийти в голову кому угодно, но только не взлохмаченному созданию, которое с маниакальным упорством пыталось не то лишиться правой руки, не то стать цирковым акробатом по специальности метателя ножей в собственные части тела.
   Что ж, итогом упорного махания кинжалом во все стороны в течение почти двух часов стали множественные кровоточащие порезы на руке и, как ни странно, заветное умение вертеть клинок в руке туда-сюда. Довольная как слон, Шерри засунула Коготь в ножны и задумчиво повертела перед своим носом "слегка" окровавленной рукой. Как говорится - упс!- подумала девушка. Ранки с уже подсохшей корочкой крови несколько саднили. Перекинуться, что ли в кошку или само заживет?- она задумалась. Беспокоить лишний раз кошку не хотелось. А то опять потянет где-то побродить в образе маленького хищника. Опять хомячок какой пострадает...
   Она не успела прийти к какому-то решению. Послышались приближающиеся шаги. Шерил удивленно подняла голову. Почему-то в памяти всплыла фраза из какого-то старого фильма: "здесь прошли люди... здесь прошли люди и я их найду..." А, ну да! Я ведь вроде как потерялась... И отвлекшись от созерцания порезанной руки, попыталась угадать, кто бы это мог быть. Но кого бы она не представляла в уме, все равно ошиблась. Из-за поворота вынырнули две лохматые рыжие шевелюры. Не знала, что у нас в школе обитает такое количество рыжих-конопатых-добивших-дедушек-лопатой! Сначала тот неправильный ангел, теперь эти двое. Интересно, кто они? Похожи как братья... И тут ее размышления прервало воспоминание, принадлежавшее как ни странно кошке, а не ей самой. Высокий забор, с которого наблюдал всю эту картину маленький черный зверек и четыре чужих фигуры в окружении нескольких трупов охранников и еще нескольких живых, которых, впрочем, вскорости должна была постигнуть та же участь. И две рыжие копны волос среди убийц...
   Воспоминание исчезло, как и не бывало, оставив девушку наедине с двумя малолетними убийцами. Шерри резким движением спрыгнула с подоконника, чтобы в случае чего иметь маневр для действий. При этом она лихорадочно размышляла, что же ей делать - бежать, вопить, звать на помощь или сделать все это одновременно. Почему-то вступать в драку с этими двоими желания не возникало просто никакого. В конце концов их двое на одну маленькую меня!- очень храбрая мысль и осторожный шажок назад, затем другой, третий. При этом глаза напряженно ловят каждое движение незнакомцев. Как там говорится?.. Мечты имеют пакостное свойство сбываться? Это точно про меня! Зачем я только этой блондинистой ангелессе сказала про то, что пойду с ними знакомиться? Беру свои слова обратно! И заберите меня отсюда куда-нибудь уже!!!
   Почему-то мысли о кинжале или своих ненормативных способностях даже и не возникло. Страх? Да, страх был. Но он не был всепоглощающим, чего можно было ожидать в подобной ситуации. Пожалуй, что-то подобное могла испытывать кошка, забредшая случайно в вольер к дремлющему псу - может и пронесет, и она успеет смыться раньше, чем зверюга проснется, а может ее порвут как Тузик грелку. Кто знает? Все зависит от Его Высочества Случая и Ее Величества Судьбы.
   ...Впрочем, кажется уже упоминалось, что взаимоотношения тети Судьбы и одной девушки-кошки были всегда чересчур натянутыми?

+3

13

Старая больница ===> Холл/Регистратура ==>

   Естественно, его братцу очень понравился предложенный вариант с поиском свободного места на кладбище для Рэя. Кто бы мог в этом сомневаться? Он даже милостливо согласился вырыть для своего старшего брата могилку (здесь, наверное, стоит скромно опустить тот намек на добивание лопатой рыжика-старшего, чтоб не мучался, видимо). Скривив губы в кривой усмешке, Рэй на это ответил лишь пожеланием кремировать свое тело - чтоб не достаться в качестве обеда всяким червеобразным. Да и символично как-то - "повелитель огня" был сожжен после смерти. А что? Уж лучше горсткой пепла, чем полусгнившим трупом,- скользнула по краю сознания мрачноватая мыслишка.
   А потом Крис неожиданно решил поработать подпоркой своему брату, несколько неадекватному в данной ситуации (да и по жизни тоже, в принципе). Парень по привычке попытался отстраниться от нежданной помощи. Что он, инвалид что ли?.. Не падает, значит, идти может. Зачем ему чужая помощь? Но рыжик оказался настойчивым. Наверное, со стороны маньячное создание и вправду выглядело хуже некуда.
    - И не смей сопротивляться, бака!- прикрикнул на него мелкий, закидывая руку Рэя себе на плечо и поддерживая его за талию.- На тебя ведь смотреть жалко - идешь, шатаешься, ну прям как синяк какой-то,- подтвердили слова любимого братца собственные мысли касательно непрезентабельности своего теперешнего состояния. Дожился,- вынужден был констатировать рыжий. Крис мне теперь указывает, что делать! Влепить бы ему подзатыльник, но что-то мне и вправду как-то нехорошо... Ладно, попозже осчастливлю мелкого... Как ни удивительно, но все-таки помощь брата оказалась донельзя "в тему", так как самостоятельно передвигаться получалось весьма посредственно. Но Рэй, естественно, скорчил недовольную гримасу тем фактом, что пришлось принять чужую помощь. Иначе он просто не умел.
   Так вот в обнимочку братья и выползли из дважды уже горелой больницы. Проковыляли до главного здания школы, при этом, не встретив ни одной живой или мертвой души.
   - Мне кажется, или как-то здесь подозрительно тихо для школы? Вот у нас бы в это время мы уже раз пять на кого натолкнулись и пару раз успели с кем-то подраться. А тут - тишина. Как в заповеднике, блин... Или может, пока мы там того блондинчика к праотцам отправляли, наша вторая парочка всех массово изничтожила?- при этом Рэй усмехнулся. Как-то мало верилось в то, что демонесса, прятавшаяся в кустах во время разборок у ворот на такое способна. А вот вороний насест мог бы. Теоретически.
   Почувствовав, что уже достаточно хорошо держится на своих двоих, он забрал свою руку с плеча брата, тот понятливо отстранился, больше не настаивая на своей помощи. Все же интересен вопрос - кто из этих двоих братцев-акробатцев более упрям? Рэй, со своим вечным стремлением защитить младшего, а потом отвесить пару любящих подзатыльников (обижать рыжика - исключительно лишь его прерогатива), и при этом отказывающегося принимать помощь от кого бы то ни было, включая и своего младшенького? Или все же Крис, постоянно цапающийся с родным братом по поводу и без, отрыкивающийся от попыток брата спасать его задницу, но готового всегда прийти на помощь с выражением вселенского недовольства этим обстоятельством? Пожалуй, они друг друга стоили...
   Пустой холл... Пустые коридоры... Двери, двери, двери... От этого как-то становилось не по себе. Как будто здесь все вымерли. "Все уже украдено до нас", как сказал один герой из фильма. И Рэй уже всерьез начал задумываться над вопросом - а не опередил ли кто их маленькую экспедицию на территорию Отокуро? Мало ли, может еще какая-то конкурирующая фирма (школа) решила провести дезинфекцию местности на предмет мыслящих организмов? Или демоны решили провести тут очередной шабаш (или что у них там бывает?) да ненароком всех перебили? Нда, все страньше и страньше...- подумал парень, бредя на пару с братом светлыми коридорами. Кстати, а где тут у них медпункт? Чертова голова... Хоть бы табличку какую повесили, что ли... Хотя, может у них это настолько посещаемое заведение, что местные его с завязанными глазами и на ощупь находят?- он усмехнулся. В их родной школе дело обстояло именно таким вот образом. Слишком жесткими были тренировки. Слишком бессердечными были учителя. Слишком неадекватными были ученики. Зато отличная школа жизни. Даже из рыжика, каким бы лоботрясом он не был, делают хоть что-то приличное. А если он перестанет косить налево от учебы при каждом удобном случае - вообще замечательно будет! Хотя...- его лицо помрачнело,- если он станет хорошим убийцей, он будет слишком важен для Семьи и ему не удастся от этого никак откосить. Твою мать!- злой и к тому же еще и с по-прежнему расскалывающейся головой парень стукнул кулаком по стене. Черт, как все сложно... Умри или стань хорошим бойцом. А если ты и вправду будешь хорош - становись убийцей и цепным псом для своего клана, демоны его побери! Такая перспектива для его младшего всегда выводила Рэя из себя. Уж лучше пусть остается лоботрясом и вечной язвой, чем таким мерзавцем, как все наши родственнички. Или как я...
   Рэй скользил невидящим взглядом по деталям интерьера, проклятые мысли донимали и без того больную голову. Правильно люди говорят, что думать - вредно. Казалось, парень даже забыл, что вообще-то находится на вражеской территории, где успел не очень красиво (и это еще мягко сказано) засветиться. Совершенных орудий убийств не существует, впрочем, как и вообще чего-то совершенного. А он уж точно был далек от образа этакого хладнокровного киллера. И иногда для моральной разрядки ему нужно было порефлексировать и покопаться в своей темной душе… Кто же он? Маньяк, будущий убийца на побегушках у главы Семьи, заботливый брат или просто мрачноватый и большей частью молчаливый паренек?.. Если кто-то и мог бы ответить на это с уверенностью, то точно не он сам. Он давно уже запутался...
   Его самокопания прервал тяжелый кашель. Опершись одной рукой о стену, а второй схватившись за грудь, он какое-то время кашлял не хуже какого туберкулезника. Черт, рыжий, твое курение тебя однажды доконает! В последнее время такие приступы кашля случались все чаще, хотя он это и старался скрывать от окружающих, и в особенности от брата. Но вот сейчас как-то не вышло.
   - Простыл, наверное,- хмуро бросил он Крису. Сигареты медленно, но верно убивали Адамса-старшего, но парень не мог с этим ничего поделать. Он просто уже не мог бросить курить. Дурная подростковая привычка зашла слишком далеко.
   Не обращая внимания на мелкого, парень отлепился от стеночки и пошел дальше. Твою мать, долго мы тут еще будем ходить пустыми коридорами? Где все?! Подпалить, что ли, это школу к таким-то демонам и посмотреть, кто прибежит ее тушить? Мда, если вообще кто-то прибежит, в чем я уже начинаю сомневаться...
   Но повернув за один из углов, Рэй обнаружил восседающую на подоконнике русоволосую девчонку, несколько потрепанного вида. Она сразу же заметила двух незнакомых ей парней и с некоторым интересом следила за их приближением. Ну это даже легче легкого,- с мрачноватым удовлетворением подумал парень, разглядывая облаченную во все темное фигурку девушки, отмечая особым вниманием определенные выпуклости на ее теле. В голове его начали бродить интересные мысли. А что? Чужая школа, никто нас тут не знает и вообще здесь скоро все умрут...
   Он не понял, что произошло. То ли на его лице отобразилась слишком уж маниакальная улыбка, то ли еще чего, но русоволосая вдруг слегка прищурилась на них с братом, а потом резко соскочила с подоконника и начала осторожно пятиться. Рэю, конечно, могло и показаться, но в ее глазах на какое-то мгновение мелькнуло... узнавание?.. Да, похоже, что именно узнавание. Парень попытался логически осмыслить ее поведение. Черт, где мы уже успели засветиться?.. Либо она лично видела, как мы кого-то убиваем, либо тут не обошлось без какой-то псионической способности... Только пророчицы (или кто она там) нам тут не хватало!- парень выругался сквозь зубы. Свидетели в его планы не входили, поэтому судьба этой девчонки была уже предрешена. Он не станет с ней "играть", как подумал вначале, и не будет устраивать этакий поединок, как в той погорелой больнице. Настроения как-то не было, да и здоровье не сильно позволяло, если честно...
   Приподняв руку, он слегка махнул запястьем, посылая в хрупкую женскую фигурку огненный шар, сорвавшийся с его пальцев. Просто и эффективно. Она не должна была успеть увернуться...

+1

14

Старая больница » Холл/Регистратура »

   Продвигаясь со скоростью черепахи, покалеченной на все лапы, Крис передвигался по больнице сам, да еще и тащил тушку братца. Рэй с трудом шел с выражением вселенского недовольства на лице, возмущенный настойчивостью и назойливостью Криса.
   - Ты так тяжело дышишь... - почему-то вслух произнес рыжий, наблюдая за братом, который действительно учащенно дышал, что не могло оставить равнодушным Криса. Может он и преувеличивал, но постоянно списывал все сбои здоровья Рэя на самую дурную его привычку (не считая маниакальной тяги к полосованию собственных вен, привычки доводить людей до состоянии комы и безмерной любви к брату, неизмеримой в своих нежных пинках и подзатыльниках), а именно курение. Рэй же смотрел на это намного проще, но, тем не менее, это никотиновое увлечение наносило заметный удар по его физическому состоянию. Никаких разговоров на эту тему, естественно, он терпеть не мог. Да и достучаться до этого упрямца было задачей нелегкой. Упрямей и упертей, чем Рэй, был наверное только осел... ну и Крис, конечно.
   Тем временем, усилиями Криса, братцы-акробатцы уже выползли из больницы и двинулись по направлению, как им показалось, главного корпуса школы. От здания их разделяло небольшое расстояние, которое они героически преодолели, шкандыбая на все четыре ноги. Братья вошли в школу в ожидании жарких перепалок, но внутри их ждал только большой облом - тихо как в морге и вокруг ни души.
   - Мне кажется, или как-то здесь подозрительно тихо для школы? Как в заповеднике, блин... - озвучил Рэй мысли рыжего. Будто в подтверждение, его слова разрезали окружающую тишину, откликаясь эхом в пустынных коридорах.
   - Пф! Да отродясь слова "тишина" и "Адамсы" были несовместимы! Это недоразумение легко можно исправить, - при этих словах Крис подмигнул брату и начал глазеть по сторонам в поисках чего-нибудь шумоиздавающего. Подходящей люстры не наблюдалось, так что парень активно продолжал поиск.
   - Или может, пока мы там того блондинчика к праотцам отправляли, наша вторая парочка всех массово изничтожила? - предположил рыжий и в принципе, его мысль имела место быть. Эта тишина и пустота уже начинала поднадоедать. Нечего даже на голову кому уронить - одни голые стены да двери! - возмутился было Крис, до глубины души оскорбленный отсутствием каких-либо предметов, которые в теории могли немного оживить это место, хотя бы шумовыми эффектами.
   - Кто знает... - протянул парень. Он стал замечать, что Рэю уже полегчало и он вполне уже мог передвигаться своим пешком. Когда он убрал свою руку с плеча рыжего, тот не стал перечить - лишь отошел в сторону, убираю руку с талии Рэя. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Крис с облегчением потянулся, будто с него только что слез как минимум слон, и, привычно сунув руки в карманы, зашагал дальше. Рэй почему-то остановился и со всей дури бахнул кулаком по стене.
   - Да не невричай ты так! Найдем мы скоро этот гребаный медпункт, будь он неладен! - головная боль, похоже, все еще не оставляла Рэя. Крис ступил шаг навстречу, чтобы привести брата в чувства, но... тут относительную тишину разрушил кашель рыжего. Это не был простой кашель, который бывает когда наешься мороженного или нагуляешься голяком босиком по дождю... Такой кашель пошел бы в сравнение скорее с туберкулезным... Отгоняя такие мысли Крис чуть ли не подбежал к Рэю - кашляя, тот судорожно хватался за грудь. Каждый вдох и выдох парня причиняли невероятную боль где-то глубоко, очень глубоко в душе... парень переживал за него и вместе с ним.
   - Простыл, наверное, - выдал Рэй, переждав неожиданный приступ кашля. Тут Крис не выдержал и просто отвесил брату смачный подзатыльник.
   - Придурок! И после этого кашля ты говоришь мне такое?! Я ведь не совсем дурак, думаешь, я не вижу, как твое сраное курение тебя убивает?! - казалось, рыжий готов был взорваться, эмоции просто зашкаливало. - Ты думаешь это касается только тебя одного?.. А ты подумал, что станет с родными, когда ты в конце-концов подохнешь от своей никотиновой отравы? - выпалил парень, сверля яростным взглядом стоящего перед ним. Себя он к "родным" не причислял, изображая откровенное равнодушие к судьбе брата, но его действия выдавали его чувства намного больше.
   Эгоистичная сволочь... Что с него возьмешь?.. - после такого "розряда" его начало понемногу попускать. Да и продолжать подобные разговоры было шо горох об стену - абсолютно бессмысленно. Крис опустил голову, подробно изучая паркетное покрытие под ногами. Ураган мыслей в голове постепенно утихомирился и все улеглось в привычном хаотичном порядке, проще говоря в полном беспорядке как у него всегда и бывало.
   - А в прочем, твори что хочешь. Ты уже мальчик большой, - спокойно произнес Крис, смахивая непослушную челку с лица. Отвлечься, - мелькнула в голове мысль, которую он не преминул осуществить. Вспомнив недавно услышанную радостную песенку о пони, которые какают бабочками, он стал насвистывать мотив песни.   
   Мысль о том, что до братцев эту школу кто-то успел подчистить, становилась все более навязчивой. В длинных коридорах были слышны звуки шагов двух братцев, один из которых насвистывал. Свист Криса начал заполнять тишину и парень шел, прищелкивая в ритм тонкими пальцами. Повернув за очередной угол рыжий присвистнул - наконец-то они набрели на живое, правда немного взлохмаченное и помятое, существо женского пола, что не могло не радовать. Рэй, похоже, радовался даже чересчур, так как от него стали распространяться медленно, но уверенно волны нарастающего возбуждения. Сам того не замечая, Крис потянул из брата малость влечения и сейчас уже не просто смотрел на стоящую перед ним девушку, а откровенно разглядывал ее с ног до головы, немного склонив голову на бок. Побитая жизнью обувь, порванные в лоскутки брюки на коленке, порезанные руки - выглядит прямо как бандитка! Бедра, талия... Хм... Очень даже ничего. Да и под корсетом, как я погляжу, есть чем полюбоваться... Хороша, чертовка! На лице - блуждающая улыбка, в голове - пошлые мысли. В мыслях одна за другой возникали интересные сцены, одна другой краше. Единственным элементом, который присутствовал во всех них - она, эта барышня с соблазнительной фигуркой. Забывшись, Крис уже в наглую блуждал по телу незнакомки раздевающим взглядом, дав волю бурной фантазии. Изящное женское тело на шелковых простынях... красные сердечки половинок клубники, разложенные на нежной коже... м-м-м... и взбитые сливки, сладкой пеной покрывающие упругую грудь... Стоит ли говорить, что парень и сам уже достаточно возбудился? Правда, окинув взглядом смазливую мордашку девчонки, Крис немного остыл. За до неприличия довольной ухмыляющейся мордой на секунду мелькнула искорка сомнения. Эти ореховые глаза... Почему у меня такое чувство, что я их уже где-то видел?.. Далее последовали упорные мысленные потуги и в результате из всего хлама в голове непутевого было изъято одно из многочисленных чужих воспоминаний. В голове рыжего представилась до нельзя слащавая сцена в той самой заброшке, в которой они избавились от блондинчика. Вот он, этот светленький, стоит и обнимает... ее? Эту самую девчушку, от которой сейчас исходят небольшие волны страха. Неужели они встречались?.. Черт! Неприятная ситуация, однако... Перед ним все еще стояли эти ореховые глаза, такие, какими их помнил блондин - полные слез и самых нежных чувств. В какой-то момент у Криса появилось сочувствие?.. да, именно сочувствие, к этой девчонке, которую братья так легко лишили второй половинки. Никакого чувства вины, лишь жалость к девушке, которая испуганными глазами растеряно шарила по комнате в поисках путей к отступлению. Никакой мысли об убийстве этой особы у парня даже не возникло, в отличии от Рэя. Его взгляды на девушку по непонятным причинам резко изменились и от недавнего возбуждения не осталось и следа. Лишь равнодушный взгляд на одинокую фигурку и взмах... Этот взмах... Крис хорошо знал этот жест брата и, к сожалению, он не предвещал ничего хорошего для девушки. Буквально в долю секунды с пальцев Рэя сорвался огненный шар, который вполне мог бы стать смертоносным для девчонки. Крис и сам не знал, что управляло ним тогда, когда он оттолкнул своего брата в сторону, изменив тем самым траекторию полета шара. Толи то самое сочувствие, толи банальное "она же девчооонка" - это уже было неважно. Приложив немало сил к толчку, он заставил Рэя отступить, по крайней мере на несколько шагов. Огненный шар, предварительно направленный в сторону незнакомки, благополучно пролетел мимо нее и попал в стену за ее спиной.
   По стене, в месте попадания фаербола, пробежала дрожь и огненный сгусток рассыпался безобидными искрами. Казалось бы, все на этом и закончится, но… Искорки разлетелись в разные стороны и в тех местах, где они падали, на полу зажигалась странная вязь огненных рисунков. Они ширились, раздавались в сторону странными иероглифами и цветочными побегами, переплетались между собой. Несколько мгновений - и они слились в один большой рисунок правильной округлой формы, диаметр которого был почти с десяток шагов. Все это не заняло и пары секунд, причем все происходило в абсолютной тишине, как будто все звуки просто умерли в один момент. Девушка оказалась в самом центре этого странного рисунка, Крис – почти на самом его краю… А потом резкая вспышка света перед глазами как там, в больнице. Вот только на этот раз вместе со зрением померкло и сознание…

» Тёмный лес » Чаща

+1

15

Под двумя пристальными взглядами этих рыжих парней Шерри продолжала потихоньку пятиться. Сама не зная куда, но не нравились ей их взгляды, хоть убей! Было в них что-то... Что-то... Не понятно что, но хваленая кошачья интуиция явно подсказывала, что ничего хорошего. Да что им от меня надо, убывцам проклятым? Что-что... На фарш тебя хотят отправить как тех охранников у входа. Тоже будешь тут валяться живописным трупиком. А потом скелетиком...- ее фантазия разыгралась как всегда в самый неподходящий момент. Ой дебила кусок! Ты о чем думаешь, придурок лохматый? А ну вали отсюда, да побыстрее!.. Но девушка начала понимать, что активно пятиться у нее не выйдет - споткнется и убьется нафиг (А что? Хорошая идея! Не доставлю им такого удовольствия - убить любимую меня, а убьюсь сама! Как символи-ично...), а вот повернутся к ним спиной и драпать что есть мочи было как-то стремно - еще в спину чем засветят. Убийственным таким. Уж лучше так, лицом к лицу... В крайнем случае, глаза закрою...- почему-то мысли начали уплывать куда-то в сторону обреченности, без надежды на сопротивление или просто счастливую развязку - "звыняйте, девушка, обозналися мы". Это было непривычно для ее характера. Может очередное помутнение рассудка? Было бы чему мутиться, впрочем…
   Нет, ну почему меня понесло сюда, а? Надо было вообще оставаться в комнате Дерена. Сдалась мне эта зажигалка и мои проклятые эксперименты! Выходит, ангельские перья приносят несчастье...- мысли скакали с одной на другую. Или хотя бы с Наомей остаться надо было. Угу, и пойти спрятаться с ней в подвале!- проскользнула ехидненькая такая мысль. Как ни странно, но именно это родное душе ехидство и привело Шерил в чувство. Мысли в очередной раз переключились - как будто у нее в голове такой рубильничик был: "бездействие - чрезмерная активность". Так, ты чего расклеилась, а кошка? Да мы им покажем щас кузькину мать! Не знаю как, но покажем! Шерри так просто не сдается всяким рыжим и конопатым! А ну Свободная, твою маму как-ее-там-зовут-сама-не-знаю! Иди сюда, чудить будем!
   Свободная не замедлила откликнуться на зов, правда не как раньше - полностью перехватывая контроль над телом девушки. Хотя, может быть, она просто не успела? Только блеснули золотистым блеском глаза, да волна дрожи прошла по стене, знаменуя приход в мир еще одной неадекватной личности... И... Да, все-таки соображать нужно было быстрее - пока Шерил занималась психоанализом по Фрейду и вызыванием своих личностей, один из рыжиков перешел к активным действиям. Взмах руки и в сторону девушки полетел огненный сгусток. А на нее вдруг напал ступор. Шерри и раньше замечала, что стоит ей засмотреться на огонь и она "зависает", что твой компьютер. Но не в такой же ситуации! И где теперь у нее искать кнопку "RESET"?..
   И, тем не менее, она как в замедленной съемке наблюдала за сорвавшимся с пальцев парня огненным шариком (угу, с арбуз размером), почему-то даже не пытаясь отскочить. Девушка не заметила и того, как вдруг второй рыжий ни с того ни с сего оттолкнул в сторону этот ходячий огнеметатель, и что это его отвлекло и теперь файербол уже как бы в лоб ей не летит... Она просто смотрела на этот светлячок-переросток и в голове ее бродили совершенно неумные (кто бы сомневался) мысли. Это и есть - смерть? Вот черт, а я ведь в своей жизни так ни разу и не попробовала буржуйские десерт - шампанское и клубнику со сливками... Да я, собственно, вообще еще не пила ничего алкогольного! Ни разу... Огонь все ближе и она очень храбро зажмуривается. Мама, роди меня обратно!- мысль поражает своей гениальностью и... Ничего не происходит.
   Шерил приоткрывает сначала один глаз, затем другой. Глаза ее все еще полны золотистого сияния - Свободная-то так и застряла где-то на пол пути по захватыванию ее тела. Боковым зрением успевает заметить, как сзади и немного сбоку рассыпаются какие-то огненные искры.
   - Мазила!- тут же прокомментировала Шерри это обстоятельство. Она понимала, что этим только нарывается на дальнейшие неприятности, но... против своей природы не попрешь.
   И тут вдруг начало происходить нечто странное - девушка с удивлением таращилась на все это своими расширившимися до размера двух блюдцев глазами. Те веселые искорки, что едва не превратили ее в кучку пепла и так красивенько фейерверком рассыпались у нее за спиной, вызывали какие-то странные изменения в окружающем пространстве. Она чувствовала, что по полу проходит какая-то волна изменений, как если б это начала чудить одна из ее способностей - искажение реальности. Но это было явно не ее рук работа. Что-то менялось, искажалось с немыслимой быстротой. И при этом Шер оказывалась в самом центре этих изменений! По полу пробежала быстрая вязь каких-то рисунков в глубоком художественном стиле "абракадабра", огненными росчерками вспыхивающих и образовывающих какой-то большую круг навроде пентаграммы. Хотя откуда девушке знать такие умные слова?.. Это все светопреставление длилось буквально несколько мгновений и Шерри просто не успела ничего сделать.
   …А потом резкая вспышка бьет по глазам и сознание разлетается на кучу маленьких разноцветных осколков. И тогда приходит тьма...

» Тёмный лес » Чаща.

+2

16

Вот объясните - почему всю жизнь все выходит совершенно не так, как мы того хотим? Закон всемирной подлости в действии, не иначе. Или как это называется? А ведь Рэй уже успел мысленно попрощаться с этой взъерошенной девчушкой, когда с его пальцев сорвался комок огня. Но вдруг его непутевому братцу что-то стукнуло в голову, и он достаточно сильно пихнул старшего в бок, что привело к искривлению траектории полета его огненного подарочка. И вместо того, чтоб сжечь девчонку, оказавшуюся в ненужное время и в ненужном месте (ничего личного), файербол врезался сбоку от нее - в стену, рассыпаясь огненными искрами.
    - Мазила!- тут же злорадно прокомментировала чудом оставшаяся в живых девчонка.
   - Крис, придурок, ты что...- он не договорил свою речь, призванную выяснить у рыжика причины его очередного идиотского поступка, так как понял, что что-то не так. Черт побери, все не так! Как оказалось, попадание огненного шара в стену имело свои неожиданные последствия. Рэй почти физически чувствовал, как искры, уже совершенно безобидные, рассыпаются по полу. И в местах их падения начинают оживать рисунки, формируя большую пентаграмму. Он поначалу не понял, что это все могло значить, но когда до него наконец дошло и он как сумасшедший ломанулся вперед, чтобы вытащить брата из этого проклятого рисунка, оказалось слишком поздно. Сноп искр взметнулся вверх, но это был не огонь - парень совершенно не чувствовал в них родной стихии. Яркая вспышка. А когда спустя пару секунд глаза вновь обрели способность видеть, Рэй обнаружил, что остался в коридоре один.
   - Твою мать!- парень зло ударил рукой по стене, беспомощно наблюдая за тем, как исчезают на полу непонятные рисунки пентаграммы телепорта. Именно телепорта - теперь он был абсолютно в этом уверен. Все-таки в отличие от этого непутевого создания, которого считал своим братом, Рэй занятия не прогуливал под любым благовидным предлогом, и кое-чему все же научился. Идиот! Мог ведь додуматься, что после того, как наши люди здесь побывали и спалили все дотла, то когда заново отстраивали школу, могли поставить какую-то защиту от повторения столь плачевного опыта. И видимо защита срабатывает, если причиняется урон непосредственно самому зданию. Вряд ли она была направлена на уничтожение - все-таки и свои ученики могли переусердствовать в своих способностях... А вот отправить нарушителя спокойствия в места не столь отдаленные - это запросто. Еще б знать в насколько отдаленные… Гм, и это все из-за одного моего огненного шарика? Мне, конечно, могло и показаться, но та девчонка тоже начала как-то воздействовать на окружающее пространство... Черт, о чем ты думаешь? Твоего брата закинуло непонятно куда, а ты тут стоишь и рассуждаешь о причинах, которые могли все это вызвать! Надеюсь, что у Криса не будет проблем с той русенькой... Если он не побрезгует опять заниматься убийством, конечно. А рыжик ведь может. Он гораздо человечнее меня самого, каким бы букой не пытался все время выглядеть. Уж кому знать, как не мне... Парень устало потер виски руками. Голова все еще болела как проклятая. Как все неудачно складывается! Я уже начиная задумываться над тем фактом, что вся наше экспедиция в эту проклятую школу может обернуться немалыми неприятностями для нас самих... Где б мне еще в этих пустых коридорах найти медпункт или аптечный киоск?.. Да, может тебе еще и сексапильную большегрудую медсестричку в прекоротеньком халатике? В таком  беленьком с красным халатике. М-м, прям клубника со сливками… А что - было бы неплохо...- немного помечтал парень, пытаясь отвлечься от ноющей боли. Угу, губу закатай!
   Мысленно исполнив свое собственное приказание, Рэй по привычке стал искать лучшее средство от всяческих несчастий - сигареты. Похлопав по многочисленным карманам в поисках сигарет, он с удивлением нашел только запечатанную пачку. Не понял? А где начатая?..- он недоуменно повертел в руках белый прямоугольник. Снова начал рыться в карманах, в которых чего только не было. Даже зажигалку свою нашел. А вот второй пачки сигарет не нашел. Что за фигня?.. Полтергейста не существует. Существует только человеческая глупость,- задумался рыжий, а потом, наконец, вспомнил. Да, например моя глупость. Вот теперь у меня есть еще один повод для того, чтоб поскорее найти рыжика, который и подобрал выпавшие сигареты еще там, в больнице. Чего ж мне так не фартит-то? Хотелось ругаться или биться головой о стену, ну или кого в кучку пепла превратить. Вместе всего этого, парень вскрыл новую пачку сигарет, кинув целлофан прямо на пол. Достал сигарету, прикурил. Так, мне теперь ведь надо начинать сигареты экономить!- с ужасом подумал никотиновый маньяк. Вот это и впрямь был страшно для того, кто, можно сказать, питался одними сигаретами вместо завтрака, обеда и ужина, не забывая и про полдник. Хм, а если пошариться по местному общежитию учеников? Интересно... Правда и нарваться можно - все-таки я остался один. Но с другой стороны, мне не нужно прикрывать задницу Криса... Черт, как же там сейчас рыжик?.. (прим. автора - а в этот самый момент одна очень добрая девочка Шерил заехала его брату ногой между ног, так что, скорее всего, младшему рыжику было достаточно "эйфорично")
   - Так, отставить ненужные размышления. Сначала - медпункт, потом - все остальное!- пробормотав себе под нос этот план действий, Рэй двинулся по коридору, дергая каждую встречную дверь и принюхиваясь - вдруг из-за какой-то запертой комнаты донесется стойкий запах лекарств, который характерен любому заведению медицинского типа. Что называется - ищу тебя, любовь моя...  Ужас, головная боль уже свела меня с ума - я стихи начал сочинять!..
   По пустым длинным коридорам школы шла одинокая худая фигура рыжеволосого парня, за которым тянулся длинный шлейф из запаха табака и плохого настроения, перемешанного с невеселыми мыслями, ощущением грядущих неудач и головной болью...

===> Школа ==> Медпункт

+1

17

Школа ===> Медкабинет ==>

   И снова эти проклятые коридоры. Снова череда запертых дверей ведущих в никуда. Снова пустота и тишина. Здесь всегда так или это мне одному так везет? Вопрос в пустоту, в никуда, самому себе.
   Что-то изменилось. Что-то не так. Парень оглядывается. За окном уже сгустилась ночь, но не видно не луны, ни звезд. По подоконнику стучат редкие капли. Дождь. Под потолком горят длинные, неяркие лампы. Одна из них время от времени начинает мигать - видимо отходит какой-то контакт. Не то.  Обычный вечер. Но что-то все-таки не так. Не снаружи - внутри.
   Рэй замер, прислушиваясь к своим ощущениям. Головная боль давно прошла, все цело и ничего не болит. Кажется. Он облизал губы. Сладость. Откуда? Перед глазами встает девушка с холодными голубыми глазами и почти такого же цвета волосами. Она любила леденцы... Вот откуда эта сладость. Он ведь поцеловал ее - грубо, хищно. Так как привык. На его губах появляется усмешка. Но не такая кривая и маниакальная как всегда. В ней что-то... грустное? Наверное. Забавно, впервые рыжий испытывает грусть из-за убитого им человека. Старею?..
   Кашель. Грудь снова разрывает проклятый кашель. Рэй опирается рукой о стену и долго, с надрывом кашляет. Совсем как недавно, когда к нему подскочил рыжик и обматерил его в своей привычной манере. Как ты, Крис?.. Он проводит рукой по губам уже зная, что увидит. Кровь, собственная кровь на пальцах. Странно, сейчас она совсем не привлекает его как обычно.
   Рыжий устало опирается спиной о стену. В голове совсем пусто, мысли боятся появляться на свет. Впрочем, откуда там свет? В его душе всегда Тьма, нарушаемая лишь огненными сполохами и привкусом крови на губах. Безысходность. Это такой новый аттракцион - окунитесь в самую бездну своей души, называется. Кто я и куда иду? Зачем я здесь? Зачем все это? Тоска. Смысл жизни - у каждого он свой. А у меня? Почему его нет у меня? Молчание. Некому ответить на вопросы. Зачем я вообще живу?! - крик души. Пусто, тихо, глухо. Я запутался... Черт, рыжик, мне не хватает твоего вечного оптимизма. А в другое время я тебя придушить готов за твои извечные шуточки... Ему действительно не хватает своего язвительного братца рядом. Рэй привык, что они всегда вместе, привык защищать этого шалопая. Может ради этого я и живу?.. Усмешка на губах. Может быть...
   Шорох. Парень поворачивает голову в ту сторону, откуда только что пришел. В начале коридора он замечает уже виденную им раньше змею, сотканную из энергии. Рыжий отлипает от стены, доставая при этом нож. Что ж, все-таки сыграем! Резкая, но уже привычная боль в запястье, когда острие ножа рассекает кожу. Потекла кровь. Рэй опустил руку, позволяя красной жидкости стекать в подставленную ладонь. Собственная кровь - это тоже сила. Просто нужно уметь ею пользоваться.
   Когда змей делает вроде бы внезапный бросок в сторону парня, его ладонь уже полна крови. Резких взмах - кровь летит в противника. Приказ частичке себя взорваться и успеть прикрыться щитом. Кровь, попавшая на змея, разрывает энергетический связи, из которых он создан. Что-то вроде маленького взрыва, только без огня. Ошметки энергетической субстанции врезаются в защиту Рэя и опадают, тая и исчезая на глазах. Сколько ей понадобится времени, чтобы воссоздать его заново?.. Он слизывает с ножа свою кровь, не спеша что-либо делать со своей раной, убирает свой щит - зачем попусту тратить свои силы?
   - А ты удачлива, девочка,- негромко произносит парень, когда замечает невдалеке знакомый силуэт в обрамлении светло-голубых волос.
   По губам скользит довольная улыбка. Почему довольная? Он и сам не знает... Красная дорожка сбегает от запястья к кончикам пальцев, тяжелая капля срывается на пол.

Отредактировано Рэй (2009-07-16 23:15:09)

+1

18

Школа ===> Медкабинет ==>

Канда ещё не успела отойти от двери, как её грудь, казалось, пронзили чем-то острым. Ангел пошатнулась, дыхание моментально сбилось. Слишком большое количество энергии разом вернулось на место. Девушка уперлась лбом в стену и простояла так несколько секунд, жадно глотая воздух ртом.
- Ты, зачем ты вернулся? – Змей, сейчас совсем маленький, свернулся калачиком в сердце Канды. Она знала, что атака, по причине которой змею пришлось вернуться, могла быть отражена, ну или хотя бы приостановлена. Нет. Её зверь гораздо выносливее. Тогда почему связь материи порвалась?
- Чёрт! – Девушка с силой ударила в стену. Догадалась. Сейчас в ней боролось два желание. Уже привычное ей – убить. И новое – помочь, понять. Это сбивало Канну с толка, и она не могла полноценно управлять материей.
Успокоившись, девушка пошла дальше по коридору.
- Убью, я убью его, прямо сейчас. Меня не сломит какой-то проходимец. – Ангел вполне серьезно настроилась, но когда она увидела рыжего, вся охота причинять ему боль отпала. Ведь он и так, видно, страдал. Канда пронаблюдала за каплей крови, стекшей с его губ. Сейчас ей хотелось подойти ближе. Но.
- А ты удачлива, девочка. – Канда остановилась примерно в десяти шагах от него.
- Чем он сбил змея. – Ответ пришел от потерпевшего.
- Кровь? – На лице Канды скользнула холодная улыбка.
- Ты не сможешь ей воспользоваться больше. При любой твоей попытке я просто залечу твои раны. – Лечить раны типа порезов, девушка умела уже за считанные секунды. Поэтому парень мог просто не успеть атаковать.
- Шутки в сторону – Канна взглянула в глаза парня.
- Кто ты? – Это был спонтанный вопрос, но очень важный для девушки. Ведь она до сих пор не оставила мысль о том, что он и есть её подопечный. Шанс, хоть ничтожный, но есть.

0

19

.  Кап. Кап. Кровь беззвучно капает на пол, но он ее чувствует. Не так как огонь - эта способность не так близка ему, но все же. Парень склонив голову на бок наблюдает за приближением девчонки. Она улыбается. Что-то поняла? Забавная ситуация. Я открылся перед ней - она знает, скорее всего, все три мои способности, а я пока только ее одну. Впрочем, даже если тебе известны все карты противника - это отнюдь не гарантирует твоего выигрыша... Усмешка на его губах. Девушка замерла в десятке шагов от рыжего.
   - Кто ты?- последовал неожиданный вопрос. Удивленно приподнятая рыжая бровь.
   Кто ты? "Так, мимо проходили" - ответил он на точно такой же вопрос охранникам на входе и убил их. Кто ты? Он не смог ответить на этот вопрос, заданный самому себе. Кто ты? Что ответить на это ей, девушке с холодными глазами и неисчерпаемым запасом карамелек? Что-то часто в последнее время я слышу этот вопрос. К чему бы это? Усмешка.
   - И какой именно ты хочешь услышать ответ на этот вопрос?- парень слегка повел ножом в сторону, рассматривая. Его крови на лезвии больше не было. Но убирать клинок он пока не спешил. Рано. Рэй медленно двинулся в сторону девушки.- Я человек, который ненавидит свою собственную Семью, но который ради брата готов пойти на все. Я человек, которому плевать на свою школу, но который согласился по ее заданию прийти сюда, чтобы убивать. Я человек, который не хочет помнить свое прошлое, но у которого уже никогда не будет будущего...- И зачем я это ей все рассказываю? Тот еще вопрос. Естественно, как всегда без ответа. Он замер в шаге от девчонки. Приподнял окровавленной рукой ее подбородок, заглянул в голубой лед ее глаз.- А еще меня зовут Рэй,- тоже непонятно для чего добавил рыжий.- Ты услышала то, что хотела?- усмешка на губах, а глаза серьезны. Только на самом их дне вспыхивают отблески пожара, а быть может адского огня. А может просто - небольшого костерка, что согревает в ночи. Огонь ведь тоже бывает разным...
   И что ты медлишь? На ней уже есть твоя кровь. Осталось лишь отдать приказ и никакая удача ее больше не спасет! Парень отпустил ее подбородок и спрятал нож в ножны на поясе.
   - Я утолил твое любопытство?..- поинтересовался рыжий и накрыл ладонью свое раненное запястье. Из-под пальцев вырвалась вспышка огня. Что я делаю?.. Было чертовский больно, когда две его стихии столкнулись в открытой ране, но он лишь слегка поморщился. Другого способа заставить быстро запечься кровь на ране он не знал. А Криса с его пирогенерацией под боком не было...
   Идиот. Убрав руку, Рэй посмотрел на дело рук своих. Рана больше не кровоточила. Ну и черт с ней. Заживет до свадьбы... Он усмехнулся, понимая всю невозможность этих слов. Вряд ли он успеет жениться за год. А на более длительный срок его планы жить не распространялись...

+1

20

- И какой именно ты хочешь услышать ответ на этот вопрос?
- Реальный. – Девушка ответила про себя, так как парень просто не дал ей высказаться.
- Я человек, который ненавидит свою собственную Семью, но который ради брата готов пойти на все. Я человек, которому плевать на свою школу, но который согласился по ее заданию прийти сюда, чтобы убивать. Я человек, который не хочет помнить свое прошлое, но у которого уже никогда не будет будущего...
- Так значит ты обычный человек. – Закончила Канда. Для неё, в его словах, не было никакой новой информации. Парень вел себя так, как и рассказывали святые писания.
Он ненавидел семью, этим похож был на Каина. Но любил брата. Что ж пусть Кай и убил Авеля, в этом их различия. Ему, как и старшему брату, сыну Евы и змея, было плевать на свою школу (имеется в виду воспитание). Однако когда он ушел от родителей, то основал собственные поселения. Он не хотел помнить прошлое потому, что убил любимого брата, Авеля. И у него не было будущего, ибо народ, рожденный им, уже после рождения был обречен.
В это время рыжий подошел совсем близко. Он прикоснулся к подбородку девушки испачканной кровью рукой. Это несколько напрягло Канну. Однако она очень удивилась, когда человек ещё и представился ей.
- Ты услышала то, что хотела? – Усмешка на губах, а глаза серьезные. Канда не отрывала от него взгляда. После этих слов Рей убрал руку от лица девушки, но не отошел.
- Я утолил твое любопытство? - Ангел пронаблюдала за его действиями, после чего ответила.
- Нет. Я хочу знать, что с тобой. – В голосе Канды не было ни нотки тревоги. Могло показаться, что она просто требует объяснений, но ей было интересно, смогла бы она помочь Рею.
- Я, наверное, сейчас совершаю одну из самых больших ошибок в моей жизни – Канда медленно протянула руку к запястью парня. Она Аккуратно коснулась его ледяными кончиками пальцев и за несколько секунд рана затянулась.
Девушка не поднимала глаза, она продолжала смотреть на его руку.
- Дура, этот псих убьет тебя! На твоем лице ЕГО кровь! – Разум объявил забастовку. Мысленно девушка бранила и корила себя за то, что открыла этот дар врагу. Однако сердце её было спокойно, и даже змей притих. Наблюдая за всем происходящим и копя силы.

0

21

- Так значит ты обычный человек,- слова девушки в точности соответствовали его ироничной мысли, так и не высказанной вслух. Рыжий ухмыльнулся.
   - Именно. Самый обычный,- в голосе насмешка, но почему-то трудно понять - даже ему самому - верит он в эти слова или нет. Все мы самые обычные, если на первый взгляд. Одни и те же проблемы, всего лишь несколько вариантов их решений. Которые, в свою очередь, тоже повторяются... А вот на второй взгляд... Быть может именно поэтому все мы боимся присмотреться повнимательнее, и довольствуемся лишь первым впечатлением? Ведь если копнуть поглубже, внутренняя сущность человека раскрывается самыми непредсказуемыми гранями. Такая вот философия... Похоже, он все-таки не согласился с ее словами. Наверное, человеку все же трудно согласиться с тем фактом, что он ни чем не отличается от остальных. Что он серая масса... А я не серый. Я - рыжий! Усмешка на губах.
   - Я хочу знать, что с тобой,- очередные неожиданные слова этой странной девчонки. А "что с ним"? Совершенно ничего особенного. Он всего лишь потерял младшего брата посреди враждебной школы. Ему всего лишь не хватает решимости убить случайную встречную. У него всего лишь рак легких, который уже дошел до той стадии, когда его не излечить. Да, именно в таком порядке убывания по важности для него самого. Всего лишь... Все в порядке, мама, я просто умираю,- мог бы ответить он девушке, но смолчал. Мама?.. Он не помнил ее лица. Да это и неважно сейчас. Никогда не было важно...
   Ты умеешь задавать вопросы, девочка. Вопросы невпопад, которые заставляют задуматься. Наверное, к этому нужно иметь особый талант. У парня его не было. Он вообще был достаточно молчаливым. Вся отмеренная природой мера болтливости при зачатии отошла его брату-двойняшке... Тогда почему он вдруг решил вести задушевные разговоры с первой встречной? С той, которую собирался убить?
   Взгляд Рэя мазнул по ее подбородку, на котором была его кровь. Чего ты ждешь? Тишина.
   Вдруг девушка ни с того ни с сего коснулась его запястья. Приподнятая бровь. Удивление. Чужого прикосновения на коже. Холодные пальцы, белоснежная кожа. Холод глаз, холодный оттенок волос. Как кусочек голубого льда. Полная противоположность ему, чьи руки всегда горячи, цвет растрепанных волос кажется теплым, а в глазах зачастую плескается сумасшедший огонь. Что же ты делаешь, девочка? Что ты делаешь... со мной? Лед так легко растопить. Но пролившаяся вода ведь вполне может затушить пламя, не правда ли?
   Странное ощущение в районе запястья, покрытого корочкой запекшейся крови. Странное, непривычное. Приятное? Пара секунд и рана исчезает. Даже шрама не осталось. Ее вторая способность? Это не пирогенерация Криса, к которой рыжий привык. Что-то другое, имеющее совершенно другие корни. Другой источник, другая энергия. Светлая энергия. Его собственные способности имели темный окрас, он это прекрасно чувствовал. Огонь, кровь. Ни капли света. Тьма, как и в душе самого парня. А эта девушка другая. Совершенно. Кто ты? Неожиданный интерес. Возвращаемся к тем вопросам, с которых начала ты? Усмешка. Ее взгляд по-прежнему на его запястье. Она ждет ответа на свой вопрос. Но что ей сказать?
   Редкие капли барабанят по подоконнику. Мигает лампа под потолком. Пустынный коридор. Тишина. А где-то сейчас веселым пламенем горит медкабинет...
   Мысли разбегаются как муравьи, в чей муравейник кто-то забавы ради налил воды. И кто здесь с кем играет? Усталость. Он уже скоро сутки, как не спал. Но где здесь поспишь? Хочется курить, но сигарет в пачке уже так мало. Он должен убить ее и уходить. Но Рэй медлит. А время уходит, утекает песком сквозь пальцы...
   - Тебе никогда не говорили, что ты странная?- чуть насмешливый голос.- Ты знаешь, кто я,- Убийца,- знаешь, зачем я здесь,- Чтобы убивать.- И все равно помогаешь? Исцеляешь,- парень повел рукой, на которой была кровь, но уже не было раны.- А ведь я убил охрану на входе. Убил твоего сокурсника. Они первые, но отнюдь не последние в моих планах на сегодня. К тому же, я уже пытался убить тебя... И с легкостью могу сделать это в любой момент. И после всего этого ты все еще хочешь знать, что со мной?!- это должно раздражать, но в его голосе лишь безграничное удивление. Рэй привык к эгоизму, к страху за свою шкуру, к зависти, к ненависти, что окружали его с детства. Здесь же он видел что-то новое. Непривычное.- Кто же ты, девушка, желающая странного?- Кажется, я произнес это вслух?.. Вырвалось. Идиот. Полный.
   Рыжий поймал ее взгляд, заглянул в холод ее глаз. Лед плавится при нуле,- странная мысль. Я должен ее убить. Убить и идти дальше. Должен... Пальцы сводит судорогой от противоречий в его голове. Странная реакция - отстраненная мысль. Расслабить руку - к пальцам возвращается чувствительность. Я должен!.. Должен - от слова "долг". С каких это пор у меня появились долги перед собственной школой?!
   Ночь. Мигание лампы под потолком. Стук капель за окном.
   Где-то далеко, у самого полюса, от ледника откололся айсберг и поплыл, подтачиваемый теплым течением.
   Где-то далеко, в средней полосе, по тревоге вылетел вертолет, чтобы приступить к тушению вспыхнувшего лесного пожара.
   В коридоре странной школы друг напротив друга стояли парень и девушка.
   Жизнь шла своим чередом.

+1

22

После заданного Кандой вопроса, в коридоре повисла мертвая тишина. Явно её поведения он не понимал, не понимал её так, как ей не понять его. Но девушка ждала ответа. Она привыкла ждать. Времени на общение с ним оставалось все меньше, Канда, казалось, ощущала, как оно протекает сквозь её пальцы и стремится куда-то дальше. Но ангелу так хотелось остановить его, хотя бы на пару часов. Девушка была уверенна, что ещё слишком долго не сможет встретить такого же, как он. Да что себя обманывать. Таких как этот парень больше не существует.
Свет в коридоре был тусклым, давящим. А за окном темнота и дождь. Канна любила дожди. Даже слишком. Когда то, ещё лет в десять, она провела сравнение между круговоротом воды и круговоротом жизни. Так вода покоится на земле, как человек. Затем испаряется и, подобно душе человека, поднимается к небесам. А затем снова выпадает на землю. Точно так перерождается и человеческая душа.
Этого сравнения Канна никогда никому не рассказывала. Ведь оно могло показаться смешным и глупым. Тем не менее, эти два круговорота были очень похожи.
Из медпункта раздался грохот, видимо языки племени охватили уже весь кабинет. Однако на благополучное состояние школы ей было плевать. Она тут всего первый день. Даже комнаты своей ещё не знает.
- Тебе никогда не говорили, что ты странная?
- Странная, о, это ещё мягко сказано. – Хотя Канна с самого детства росла и воспитывалась людьми, хоть и монахинями. Менталитет у неё остался ангельский.  Но, стоит заметить, что в последнее время девушка сильно изменилась. Она стала просто одержима идеей получения «нейтральной энергии».
- Ты знаешь, кто я, знаешь, зачем я здесь. И все равно помогаешь? Исцеляешь
- Почему? Почему я это сделала? Одна его мысль и моя голова разлетится на ошметки. – Канда прекрасно понимала это ещё тогда, когда тянула руку к парню.
- А ведь я убил охрану на входе. Убил твоего сокурсника. Они первые, но отнюдь не последние в моих планах на сегодня.
- До посторонних мне нет дела. Я не знаю своих однокурсников потому, что прибыла сюда пару часов назад. И зачем я все это ему говорю? Но мне же действительно плевать на мертвых, их души уже отправились в следующий путь или застряли здесь. Меня это не касается, я не могу им ничем уже помочь. А тебе? – Последняя фраза прозвучала вслух, но Канне показалось, что он просто не услышал её. Что ж, она не хотела этого говорить, просто с губ сорвалось.
К тому же, я уже пытался убить тебя... И с легкостью могу сделать это в любой момент.
- Если бы ты был действительно таким злым, как пытаешься казаться, то давно бы уже убил меня. – Сказала, как отрезала, однако именно эта минута могла стать для неё последней. Что придет в голову психа? Одно она знала точно, пока она не узнает о нем все, что нужно – не отпустит, да и потом тоже не даст сбежать, а если попытается, снова пойдет за ним.
- И после всего этого ты все еще хочешь знать, что со мной?!
- Да. -  Ангел приняла его взгляд. Хотя девушка не была представительницей ледяной силы или хотя бы водной стихии, она действительно была слишком холодной и казалась оформленным куском льда. В отличие от парня, такого горячего.
- Я хочу знать, из-за чего огонь в тебе гаснет. – Канда уже думала об этом ещё в медпункте, однако не придала этому значения, но теперь было очевидно, из-за крови, пошедшей горлом, что Рей болен. И скорее всего, смертельно.
Канне хотелось помочь ему, но как и главное почему она не знала. В любом случае исцелить его болезнь своей ангельской силой она не смогла бы, уровень не тот. Однако о силе хранителя она знала слишком мало, может быть у ангела хранителя есть возможность исцелять подопечного от тяжелых болезней.
Что-то произошло. Канда на мгновение опустила глаза, глянула на руку парня, но затем снова подняла взгляд. Это напомнило ей то, как она сопротивлялась сама себе в медкабинете.
- Ты тоже. Почему ты медлишь. Чего ждешь, ведь можешь убить меня и пойти дальше? – Хотя ангел говорила это  мысленно, однако у неё все на лице было написано.
- А чего медлю я? Один рывок змея и у этого психа будет конкретная дырка в груди. Мы слишком близко стоим друг к другу. – Змей, уже накопивший достаточно сил, больше не бился, пытаясь вырваться. Это тоже весьма волновало Канну.
Стоит признаться, что атмосфера хоть и была накалена, но она жутко нравилась ангелу.

+1

23

.  Тихо. Почему так тихо? В насмешку над его вопросом - грохот в той стороне, где остался медкабинет. Усмешка. Судьба всегда любила посмеяться над ним. Даже в таких мелочах. Судьба... А существует ли она на самом деле? Все предопределено. Как иногда хочется верить, что на самом деле это не так...
   Кровь на ладони начинает подсыхать. Не важно - он может использовать ее хоть в порошкообразном состоянии. Только станет ли?.. Неуверенность. Странное, непривычное чувство. Откуда оно взялось? Молчание.
   А время уходило. Его песчинки больно впивались в кожу, напоминая людям о своем существовании.
   - До посторонних мне нет дела,- чужой голос. Впрочем, чужой ли?..- Меня это не касается,- Как знакомо...- Я не могу им ничем уже помочь. А тебе?- вопрос. Неожиданность. Удивление, запрятанное где-то глубоко внутри. Может она сумасшедшая?- эта мысль очень хорошо объяснила бы ее поступки. Разве можно так печься о враге? На это способны либо сумасшедшие, либо ангелы. Но последних не существует... У каждого сумасшедшего свои причины. Какая же причина у тебя, девочка? Но он этого не спросит. Ему нет дела до чужих проблем. Ведь правда, нет? Усмешка. Грусть в глазах. Кровь на пальцах. Кровь, которая может убить. Но он почему-то никак не решиться прийти к единственно правильному решению. Судьба?.. Забудь.
   - Если бы ты был действительно таким злым, как пытаешься казаться, то давно бы уже убил меня,- слова, снова слова. Уверенные в своей правоте. У них своя правда. У него - своя. Зачем ты меня провоцируешь, девочка? Тебе так не хочется жить? Или ты тоже не знаешь - ради чего жить? Эти мысли так и останутся мыслями. Рэй никогда не произнесет их вслух. Хочется сказать что-то резкое, насмешливое. Вроде - "я просто выбираю самый кровавый способ твоего убийства". Но... Тишина, нарушаемая лишь тихим стуком капель за окном. Ветер швыряет пригоршню дождя в окно. Капли стекают по стеклу. Не люблю дождь.
   - Я хочу знать, из-за чего огонь в тебе гаснет,- еще одна маленькая неожиданность. Почувствовала. Ну да, она - целитель... Ты когда-нибудь перестанешь меня удивлять? В ее глазах немой вопрос. Она прекрасно понимает, что смерть слишком близко, но не понимает, почему та медлит. Хотел бы он еще сам это понять. Что ты делаешь со мной? Снова этот вопрос. Ответ очевиден, но его никак не удается найти.
   - Потому что я умираю, девочка,- сказано просто, почти небрежно. Глаза в глаза. Голубые напротив красных. В голубых - космический холод. В красных - равнодушие. Пламя, оно ведь равнодушное по своей натуре. Эмоции - это лишь для человека. А человек давно уже смирился с этим. Неизбежность. Она совершенно не пугает. Страх - он для слабых. Смерть? Мы все равно все умрем. Какая разница, если это произойдет раньше? Для того, кто не знает, зачем жить - никакой.
   Крис... Я позабочусь о твоем будущем, а дальше - ты уж без меня, рыжик. Справишься? В глубине души - нежность. К единственному родному созданию в этой жизни. Нежность… Оказывается, он еще способен на это чувство. Прости, что не смогу защищать тебя дальше... Печаль. Искренность. Ты справишься. А я... Для меня все уже слишком поздно. Я сам виноват. Но я ни о чем не жалею. Почти... Почти?.. Усмешка скользит по губам. О чем может сожалеть смертник?
   Дрожащий свет лампы под потолком.
   Смерть. Она совсем рядом - стоит лишь протянуть руку. Впрочем, хватит и мысленного приказа. Смерть девушки с кусочками голубого льда вместо глаз. Девушки, умеющей задавать неожиданные вопросы. Девушки, чьи губы вкуса карамели...
   Рэй вдруг отошел от нее к окну. Повернутся спиной к врагу? И кто из вас двоих сумасшедший? Усмешка. Подышать на стекло. Провести окровавленным пальцем, когда оно запотело. В далеком-далеком детстве они с братом оставляли так друг для друга послания - написанные на запотевшем стекле. Спустя несколько секунд после написания эти послания исчезают. Но стоит лишь подышать на стекло - и они вновь видны... Кровь на стекле. Непонятный рисунок, почти в точности напоминающий тот, что нарисован у парня на левой щеке. Тоже красным. Кровь на пальцах. Дети выросли. Их игрушки тоже. Еще одна кривая усмешка. Мир меняется, мы остаемся. Но однажды нас тоже не станет...
   Он развернулся. Поймал взгляд девчонки. Голубой лед. Обжигающе холодный. Почему же так хочется его растопить?
   Капли дождя по подоконнику.
   - Как тебя зовут?- неожиданность. Удивление. Идиот. Поздно - слова уже вырвались. Игры с огнем, говорите?
   За стенами школы стояла дождливая, промозглая погода. Он никогда не любил дождь...

0

24

- Потому что я умираю, девочка – Канда вскинула вверх брови.
- Я не заметила! – Скептически подумала она. Змей проснулся и снова стал постукивать хвостом в сердце.
- Что-то не так? Но что? – Парень решился отойти от Канны, более того, Рэй повернулся к ней спиной. Ангел предала этому жесту внимание.
- Ты теряешь бдительность? Или знаешь, что я не нападу? – Девушка прошла за ним к окну. Снова стук. Змей рвется на свободу, но он просто не замечает Рэя. Есть другая причина. В воздухе запахло гарью. Ангел обернулась и посмотрела на дверь медпункта, она начала тлеть снизу, а сверху из-за неё уже вовсю валил дым. Канда снова повернулась к парню и посмотрела на его художество. Ей даже стало интересно, что это значит.
Холодный дождь барабанил по стеклам, а буквально в нескольких метрах от пары, в соседнем кабинете разгорался пожар.
- Как тебя зовут? – Уголки губ девушки слегка приподнялись.
- Канда. – Ангел стояла рядом с врагом. Да и с врагом ли? Если подумать серьезно, то впервые она так «свободно» разговаривает с парнем. Пусть она до сих пор думает, как его убить, однако мысль о том, что она просто не сможет этого сделать оказывается сильнее. Ей просто не хочется этого. И не хочется отпускать его.
- Ты ведь не хочешь умирать? – Канда была в этом почти уверенна, слишком много боли, слишком заметно, теперь, волнение. Он сказал, что любит брата. Возможно, тот оставался последней ниточкой, связывающей Рэя с его желанием жить.
Канда в серьез задумалась над силой хранителя. Обычно у хранителей гораздо быстрее развиваются навыки защиты и исцеления. А в отношении своих подопечных они вообще способны творить чудеса. Острая боль в сердце заставила ангела поежиться, в это время в медпункте раздался взрыв, дверь вылетела и, ударившись об стену, раскололась на части. Из-за взрыва лопнуло и противоположное окно. Осколки двери разлетелись по всему коридору. Несколько из них в течение секунды достигли ребят, стоявших у окна.
Змей снова предупредил девушку. Тусклый свет, который сохранился в коридоре, был подавлен ярким сиянием. Сейчас Канда совершила, возможно, вторую ошибку. Два больших белых крыла отнюдь не разорвали одежду на спине Канны, они как прошли сквозь неё и загородили обоих от летящих осколков.
- Дура! – На лице ангела появилось некое подобие испуга, но лишь на несколько секунд. Она поверить не могла, что рефлексом сработали крылья, а не просто щит. Осколки ударились об белые крылья девушки, некоторые отскочили, некоторые, особо острые, впились в крыло. Когда все стихло, Канна, как будто бы ничего не произошло, сложила одно крыло, а из второго вытащила «занозы».
- Что ж, это был последний козырь в моем рукаве. Теперь он знает кто я. - Канна опустила раненое крыло. То стало медленно заживать. Ангел очень редко распускала их, поэтому плохо управлялась с крыльями.
От белоснежных крыльев исходило тонкое сияние, наполняющее коридор светом. В помещении запахло гарью с новой силой, но девушка как-то опустила этот вакт.

+1

25

.  Запах гари. Такой знакомый, манящий. Огонь. Пламя бушующего пожара совсем рядом. Его стихия. Его жизнь. Его способность. Усмешка. Глаза скользят по уже тлеющей двери. По струйкам дыма, вырывающимся из щелей. В его воле усилить этот огонь. Или, напротив, утихомирить. Но он не станет ничего делать. Пусть все будет так, как будет. Он дал толчок новым событиям. Теперь они вполне могут обойтись без него.
   - Канда,- она все-таки назвалась. Имя такое же холодное, как и она сама. Оно ей подходит. Парень откидывает рыжую прядь, которая опять лезет в глаза. У него всегда были непослушные волосы. Волосы цвета затухающего огня. Из-за чего огонь в тебе гаснет? Он ведь не может гореть вечно. Ему может не хватить кислорода... Кривая усмешка. Для существования одной вещи всегда нужна вещь другая. Все связано. Все... предрешено? В его случае - да.
   - Ты ведь не хочешь умирать?- Рэй уже не удивляется. Он устал удивляться. Впрочем, нет. Он просто устал. Я ведь тоже не железный... Очень хочется спать. Просто забыться на несколько часов и не быть. Уснуть и видеть сны? Эта роскошь не для него. Слишком большая вероятность того, что если уснет, то уже не проснется. Но ты ведь знал на что шел, когда принял решение идти в Отокуро. Знал. Но знать и испытывать это на своей шкуре - совершенно разные вещи. На том свете отоспишься. Насмешка. На том свете его будет ждать море огня. Адского огня. Родная стихия.
   - Мне все равно,- усмехнулся. Он ведь верит в свои слова.- Да и нет у меня другого выбора, если честно,- задумчивый взгляд скользит по окровавленным пальцам. Безразличие. Парень давно уже с этим смирился. Когда у него появился этот проклятый кашель, но он так и не обратился за помощью. Пусть все будет так, как будет... - снова эта мысль. Пугающе равнодушная. Но он ведь не боится каких-то там мыслей? Покажите мне, чего я действительно боюсь...- Все равно ведь умирать. Какая разница - когда?- Псих. И маньяк в придачу... Вы ожидали чего-то другого?
   Взрыв. Звон бьющегося стекла. Щепки от двери, летящие в их сторону. Рыжий колебался какую-то секунду - поставить щит только для себя... Или и для Канды тоже? Откуда эта идиотская мысль?! И в этот момент произошло странное. Вспышка яркого света бьет по глазам. За спиной девушки материализуются два белоснежных крыла. Испуг на ее лице. Открылась?.. Рэй почему-то отшатывается от нее на шаг назад, уже совершенно забыв о том, чтобы выставить щит. Идиот! Крылья, очень похожие на ангельские, принимают на себя взрывную волну и щепки. С непроницаемым лицом девчонка складывает одно крыло и начинает вынимать осколки из другого. Адамс несколько секунд смотрит на все это, пытаясь переварить полученную только что информацию.
   Светлая энергия ее силы. Способность к исцелению. Помощь врагу. Ее вопросы. Ангельские крылья. И то, что она защитила его... Кусочки мозаики сливаются в одно целое. Твою мать! Не может быть! Он ошарашен. Как кирпичом по голове - эффект был бы тем же. Но на лице непроницаемая маска - ни одна эмоция не вырвалась наружу. Уже привычка.
   Этого не может быть потому, что этого просто не может быть! Черт... Запутался. Невозможно. Но перестанет ли существовать снег, если житель Сахары в него не верит? Выходит, они все-таки существуют? В этой школе... За всю историю школы N на ее территории никогда не было ни одного ангела. Проклятая школа? Или школа здесь не причем, а виноваты как всегда сами люди? Вопросы... С каждой минутой их все больше.
   - Ну и зачем ты это сделала?- в голосе насмешка и тщательно скрываемое, но все же удивление. Как будто он так и не понял, кто же эта девчонка на самом деле. Подумаешь - крылья. Нимба ж нет. Капля сомнения. Верит ли он сам в то, что думает? Усмешка скользнула по губам. Если ты не веришь самому себе, то кому тогда можно верить?..
   Нужно уходить. Здесь больше делать нечего. Рэй разворачивается к ней спиной и неторопливо бредет по коридору. Канда не сможет ударить ему в спину. Теперь он в этом абсолютно уверен.
   Пустынный коридор – только их двое. От ее крыльев исходило неяркое сияние. В его глазах тлели угольки.
   Запах дыма плыл по коридору. В разбитое окно врывались капли дождя.

===> Новое общежитие ==> Комната отдыха

0

26

- Ну и зачем ты это сделала? – Крылья растворились в воздухе. В руке девушки осталось одно единственное перо.
- Я не знаю. – Медленно проговорила она. Канда ведь даже не думала о том, чтобы защитить его, да и крылья она распускала крайне редко, а тут все само собой вышло.
- Возможно, хотела защитить. – Такая её природа, ничего с этим не поделаешь. Однако она ведь убивала таких как он, и не один раз! Да чем же он так сильно зацепил её. Ни один темный ещё не вызывал таких чувств у девушки.
Рэй снова повернулся к ней спиной, девушка уже даже не думала о том, чтобы напасть. И он это знал. Парень снова пытался уйти.
- Ты бежишь от того, что доставляет тебе проблемы? – эти слова она не сказала, лишь подумала о них. В любом случае Канда ещё не все узнала, что хотела. Девушка медленно двинулась за парнем. Когда Канна проходила мимо горящего осколка двери, она кинула в огонь свое перо, то моментально съежилось и почернело.
- Если я пойду за тобой, со мной будет то же самое? – Подумала она.
- Не думаю. – Канда двинулась дальше за парнем.
Свет в коридоре снова потускнел. Его поддерживали только лампы и огонь. Капли холодного дождя застучали по подоконнику. Теперь для них не было преграды виде стекла. Ничто не препятствовало им.

===> Новое общежитие ==> Комната отдыха

0

27

[mods]Пришельцы? Разве были пришельцы? Разве было вообще что-то? Вроде кто-то с кем-то сражался, происходили какие-то необъяснимые вещи... Но теперь всё забылось. Единственное, что осталось в памяти тех, кто здесь находился, - это непонятно откуда взявшаяся вспышка сине-белого света. Кажется, этот свет шел откуда-то из центра школы, но что могло произойти? Опять какие-то фокусы?
После вспышки света была темень. Казалось, весь мир исчез.
Но вскоре мир снова появился. Для кого-то раньше, для кого-то позже. Оставшиеся всю ночь бродили по руинам и завалам. А утром их уже не наблюдалось. Школа вновь выглядела, как и вчера, целой и невредимой. Как будто и не было ни этой вспышки, ни пришельцев... Или их и правда не было? Это всё выдумка, мираж, иллюзия... Только почему некоторые из тех, кто был здесь вчера, уже сегодня вернулись, став старше на несколько лет? Вернулись... Но разве отсюда можно было выйти? И почему возвратились далеко не все?..
Наверно, во всем опять виновата эта проклятая школа и эта вспышка...[/mods]

0

28

>>> Главные ворота

Колин просто ходил по коридорам, длинным, извилистым, каменным, которые образовывали между собой некий легкопроходимый лабиринт. Один проход сменял другой, где – то были развилки, где – то тупики. Иногда попадались редкие двери.
Изначально учитель шел по прямому коридору, от которого расходились в разные стороны другие. Что- то вроде хребта, подумал тогда Рейн и свернул с этого позвоночника, рассекающего школу. По полу гулял сквозняк, а это значило, что где-то был выход на улицу. Её- то, улицу или дворик, собственно молодой человек и искал. Вне стен школы было тепло, даже слегка душно. Духоту лишь иногда развевал ветер, но она неизменно возвращалась. А здесь же, в этих призрачных коридорах школы вовсю гуляли сквозняки, противно пробирающиеся под свободную майку, холодящие руки. Где- то иногда хлопали ставни. Создавалось ощущение, будто ты попал в другое измерение, иной мир.
-Так оно, собственно и есть, - учитель нарочно произнес ответ своим мыслям вслух, чтобы не ощущать давящее одиночество, окружавшее со всех сторон. И только тогда, когда он признался себе, что ощущает его, Колин заметил странность – коридоры были совершенно пусты.
Уроки? Скорее всего… для учителя было несвойственно такое поведение, обычно он не унывал, а если вспомнить радостное предвкушение, с которым он подходил к главным воротам школы, то и вовсе его нынешнее уныние казалось странным. Но это можно списать на свойственное всем людям, демонам, ангелам и другим тварям природы, стремление к размышлениям. Ведь все мы, хоть иногда да задумываемся над философскими вопросами – что, зачем, как?
Кто знает, может это причуда школы – помогать находить путь, подталкивать, заставлять ноги сами идти в нужном направлении, а может просто совпадение. Ведь школа, дама капризная – через ее коридоры проходит множество людей каждый день, кто-то куда то спешит, кто-то( как сейчас Колин), просто прогуливается, осматривая окрестности – и что же, каждому путнику помогать находить дорогу? Уж скорее напакостить и вывести в абсолютно иное место.
Но как бы то ни было, буквально на следующем повороте учитель увидел впереди приоткрытую дверь. А из-за нее светило яркое весеннее солнце, означавшее, что он дошел до выхода на улицу.
Ну, или я нашел проход в рай.
После того, как он узнал о демонах и ангелах все его мировоззрение перевернулось с ног на голову – как теперь ходить по земле, зная, что возможно именно где-то там сокрыт Ад, а как можно смотреть в небо, в его глубины, как по нему можно летать, зная, что где то там находится Рай? Он часто летал в самолетах, слышал об отправках в космос, так, где же он, Эдем? Люди день ото дня бурили землю ради добычи полезных ископаемых, но до кругов ада так и не докопались. И лишь спустя некоторое время, пожив среди сверхъестественного, общаясь со своей матерью, он понял – Небо и Подземелье – лишь условное определение, чтобы показать, провести четкую грань между добром и злом. «А тех, кто эту грань нарушает называют отступниками.» - это были слова его матери. Суккуб имела обширные знания. По большей части ее конечно занимал секс, секс, а еще секс, ну и еще парочку раз секс, но если хорошенько ее удовлетворить и покапать на мозг, то она начинала рассказывать поразительные вещи.
Неторопливо дойдя до двери он распахнул ее и прошествовал внутрь, окутываемый дневным светом.
Ну конечно же это не рай, кто бы меня туда пустил?

>>> Мертвое озеро

Отредактировано Kolin Rain (2010-03-20 20:14:06)

0

29

[mods]Kolin Rain
Будьте добры, поставьте переход-ссылку на ту локацию, откуда вы пришли сюда.[/mods]

0

30

------)Вход/выход
Мягко ступая босыми ногами, девушка передвигалась по полутемному коридору почти не слышно. Ее выдавали только звонкие капли, падающие с подола. Перебирая рукой по подоконникам и перемычкам стен, она шла вперед закрыв глаза, ориентируясь на слух. Это было одной из ее любимых забав. Ориентрироваться в пространстве при полной темноте учил ее друг, от рождения спепой мальчик, за которым она оставалась приглядывать, когда семье нужны были деньги. Позже, когда работать сиделкой было уже ни к чему, она приходила к этому мальчику как к другу. Воспоминания встали перед закрытыми глазами Сины. То, как он учил ее случать, то как он учил ее ходить и как воспринимать мир сквозь тьму и повеседневный шум. Сам он неплохо ориентировался в пространстве, чутко реагировал на вибрации и на случайные звуки. Вспоминала его науку Сирин часто, когда по делу, а когда просто ради забавы. Она запомнила характер движений мальчика: уверенный, но осторожный, легкий наклон головы, мечтательная улыбка на губах и упрямый взгляд глаз, затятнутых молочной пеленой..
Устав от долгого перехода, девушка влезла на подоконник, натянула босоножки и прислонилась лицом к оконной раме.
Странно, такое огромное здание, и до сих пор никого не встретила.. Здание по планировке очень похоже на школу или что-то подобное.. Судя по тем планам, что я видела - это может быть именно так. Приобняв себя за плечи, она поняла насколько замерзла, а за окном все так же равнодушно лил дождь.
- Забавно, была ба здесь Аля, мы бы уже все облазили, нашли кого только можно и кого только нельзя.. странно, почему я вспомнила о поссестриме?.. И понять бы, почему меня сегодня прследует толпа воспоминаний? Какой ключ кроется там к этому непонятному, черезчур реальному сну.
Она устало смежила веки, подобрала ноги под себя, но спину оставила ровной. Странныый уютный сон, стоит ли вообще просыпаться?.. Стоит.. Сны - это редкость и большая. Но жить надо без иллюзий..
Она снова уставилась в окно, сквозь бегущую по стекла воду, пытаясь разобраться что к чему. мысли о доме и о возвращении туда у нее не возникало.
Какое-то шестое чуство заставило ее насторожиться. Разум почти панически заметался, но воля и легкое прикосновение к кинжалу успокоили разум.
- Может кто-нибудь встретится да обьяснит мне, что вообще происходит.. Обычно в моих снах толпа каких-то людей и обрывки их мыслей..
Внезапно Сиринга чиххнула, а потом еще и еще раз. - Ну вот, доигралась.. Правильно меня домой пинками загоняют в дождь.. Уже соплями обвешалась. А раз такое дело, знавит меня действительно затянуло в какой-то портал, и действительно выбросило неизвестно где.. Угу..теперь точно определились, что я не отключилась и что я не псих. И что с этим делать? Она отодвинулась от холодного стекла и свесила ноги с подоконника.

Отредактировано Sirin Gamec (2010-06-25 23:03:36)

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Коридор