Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Школьный зал


Школьный зал

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/23079.jpg
Большое, хорошо освещенное помещение. Очень высокие потолки, все выполнено в бордово – золотистых тонах, развесистые люстры под потолком, задняя, наиболее широкая стена завешена шикарной, темно-бардовой занавесью, за которой находится настоящая сцена. Вместо которой раньше была кирпичная стенка.
На сцену также можно пройти и через закулисье.
Сбоку от сцены, в глуби занавесок есть дверца, к которой ведет двойной ряд ступеней - зеркальных золотисто-красных и темно-вишневых, оббитых мягким ковровым покрытием. За занавесью в стене можно обнаружить кладовку, в которой за ненадобностью спрятаны огромные банкетные столы и комплекты резных массивных стульев на случай масштабного мероприятия. А пока такового не случилось, мебелью в зале служит лишь несколько комплектов расположенных по углам мягких диванов и небольших круглых столиков.

0

2

[mods]Пришельцы? Разве были пришельцы? Разве было вообще что-то? Вроде кто-то с кем-то сражался, происходили какие-то необъяснимые вещи... Но теперь всё забылось. Единственное, что осталось в памяти тех, кто здесь находился, - это непонятно откуда взявшаяся вспышка сине-белого света. Кажется, этот свет шел откуда-то из центра школы, но что могло произойти? Опять какие-то фокусы?
После вспышки света была темень. Казалось, весь мир исчез.
Но вскоре мир снова появился. Для кого-то раньше, для кого-то позже. Оставшиеся всю ночь бродили по руинам и завалам. А утром их уже не наблюдалось. Школа вновь выглядела, как и вчера, целой и невредимой. Как будто и не было ни этой вспышки, ни пришельцев... Или их и правда не было? Это всё выдумка, мираж, иллюзия... Только почему некоторые из тех, кто был здесь вчера, уже сегодня вернулись, став старше на несколько лет? Вернулись... Но разве отсюда можно было выйти? И почему возвратились далеко не все?..
Наверно, во всем опять виновата эта проклятая школа и эта вспышка...[/mods]

0

3

- Да здравствует неименины!
- Твои? Мои!
- Да здравствует неименины!
- Мои? Твои!

[mods] - Да здравствует неименины!
- Твои? Мои!
- Да здравствует неименины!
- Мои? Твои! - раздавалась вездесущая песенка по всему залу. Наверно, во всех частях школы можно было услышать это радостное завывание. Сложно было точно сказать, сколько точно приведений прыгало и плясало вокруг огромного стола. И как ни странно, эти привидения явно выглядели вполне дружелюбно, в отличие от большинства других представителей этого странного вида.
Огромный накрытый стол так и привлекал обилием явств, причем весьма безвредных, о чем свидетельствовала табличка рядом со всем этим безобразием:
Ядов в еде нет, ничего опасного - тоже. Всем присоединяться! Люди, ангелы, демоны! Все празднуем Неименины!
- Еда абсолютно безвредна! - произнес кто-то, кто явно в невидимом состоянии пожевывал какую-то печеньку, бесприятранно макая ее в чай.
- Абсолютно! - добавил собак, сидевший рядом. Сейчас этот обычно весьма облезлый собак надел сюртук, часы и пенсне, а свои уши вытянул на подобие заичьих. Он явно всем своим видом пытался походить на зайца. Одновременно с этим появился и толстый господин, который только недавно пожирал печенюшку:
- Хорошо пошла! - вздохнул он, на мгновение покраснев, вдруг вытянувшись на метр выше, и тут же вернувшись в привычное состояние. Наверно, для полного счастья не хватало только пара из ушей.
- О ужас! Что они творят! - послышался женский детский голосочек. Девушка схватила за голову, каждый раз всех успокаивать и наводить порядок иногда было выше ее сил. Пусть она и явно не сможет никогда умереть от переутомления. Это приведение сейчас печалилось где-то в углу. Но оно полностью выглядело, как девочка лет четырнадцати в голубом платье. Обычно эта девочка целой не являлась напоказ. Обычно какие-то части тела на ней исчезали попеременно, но сейчас ей так хотелось выглядеть идеально. 
- Так вот куда пропала та моя книжка Льюиса Кэрола... - задумчиво произнес мужской голос.
- Простите, Господин! Я сейчас все исправлю! - произнесла она извиняющимся голосом. - Ну они у меня сейчас попляшут!
- Стой, Алиса. Да пусть, надо же им как-то веселиться. А книжка? Нестрашно... я ее почти наизусть знаю...
- Я не Алиса, Господин... - это звучало, скорее, извиняющеся, чем как-то еще. Как будто девочка извинялась, что она не Алиса.
- Кэрол, пойдем уже. Да и тебе добавно пора бы уже привыкнуть, и откликаться на все имена...
- Но я и не Кэрол! - быстро, очень тихо пролепетала не "Алиса" и не "Кэрол". И как только два "важных" приведения собрались уходить, началось что-то странное.
- Эй, толстый! - крикнул толстому приведению, сидящему во главе стола, худющий высокий джентльмен. - Какого черта ты шляпник! Я занимал эту роль!
- А не надо было опаздывать! - басом ответил толстый.
- Да угомонитесь уже, - раздался ленивый голос кота, спящего на другом конце стола. - Спать мешаете! Будете двумя шляпниками! Лучше пойте про неименины...
- Вот уж кому точно не пришлось притворяться и как-то вживаться в роль... - тихо хмыкнул собак.
- Двумя??? - хором возмутились толстый и тонкий.
- Двумя. И давайте без ссор, а то живые испугаются! Раз уж незаметно от меня утащили МОЮ книжку, так я хочу, чтоб вся школа веселилась! Не все ж Вам только их пугать! Следующая гадость будет только неожиданнее, если они Вам начнут доверять... - рассмеялся мужчина в черном балахоне.
- Да-да! Веселимся! - затрепыхали все хором и начали, как бешеные, носиться вокруг стола. Впрочем, почему "как"? Чайники стали летать над столом интенсивнее, старательнее доливая чай в пустые чашки, из которых по очереди пила вся веселая компания. И только кот продолжал спать, как ни в чем ни бывало. Он даже не пытался забраться в чайник, оценивая свои габариты. Конечно, призраку бы такое труда не составило, но зачем? Проще развалиться спать на блюде, на самом видном месте на столе...
[/mods]

Кто хочет играть с ГМом или сами - приходите.

Отредактировано Некто (2010-07-28 14:11:45)

0

4

----) Корридор
Все же Сэм решила делать вид, что ничему не удивляется и типа верит. Тень была реалисткой и искренне считала, что раз уж она взрывает все подряд, когда беситься, то кто-то еще может проходить сквозь стену. По крайне ере ее не будут тут считать странной. Сэмми даже ощутила прилив благодарности к Барбаре, которая наверняка знала, что в этой школе есть люди, обладающие способностями, и сунула ее в тот коллектив, где она не будет считаться странной. Все же женщина старалась для нее, пусть и планировала извлечь выгоду из ее талантов, но все равно это лучше, чем шугающиеся от нее задроты. А уж поставить на место окружающую ее толпу баранов можно и другими способами. Ведь, когда у нее не было этих самых способностей, она справлялась. Значит справиться и здесь. В конце-концов это просто школа, пусть и с необычными учениками, но школа.
- А ты видел летающие книжные шкафы?- фыркнула девушка. В глазах Сэмми вспыхнули веселые искорки. А это было уже достижением со стороны рыжего. Все же искренне развеселить Саманту удается не каждому. Так что Ски герой в какой-то степени. По крайне мере парень избавил себя от недовольства Сэмми на довольно продолжительное время.
Затем было объяснение, что с местными продавцами лучше не связываться, на что Саманта рассмеялась. Как же, как же, ее Тень, от которой тряслась добрая половина тюрьмы, включая охранников , да облапошат. Ха! Смешно, нечего сказать.
- Меня трудно облапошить, родной. А насчет не только ценных вещей... не думаю, что в моем случае им что-либо потребуется, кроме этих самых ценных вещей. Да и вообще, ты чего-то недоговариваешь, давай колись уже.- она растянула губы в насмешливой улыбке и хлопнув парня по плечу, прошла в зал.
- А я не знаю, как в других школах, я там не училась. Я образовательная девственница.- девушка повернула голову к столу и застыла месте. Глаза Сэмми не имея возможности округляться еще больше, начали выпучиваться, принимая форму правильного квадрата. Она отступила на шаг назад, и схватила парня за руку, сжав с такой силой, будто бы намеревалась сломать ему пальцы.
- Ски...- тихо проговорила Сэм, пытаясь сохранять спокойствие, что в данной ситуации было трудно. Похоже, до взрыва было несколько ближе, чем рассчитывала она.- Это спецэффекты или у меня уже крыша по-по-п-поехала? Нет, я конечно давно по-по-подозревала, что мне в психушку п-п-пора, но что так скоро даже не ду-ду-думала...- пробормотала она, с каждым словом говоря все тише и тише, заикаясь через каждое слово, от чего ее речь становилась еще неразборчивей.
Вода в ближайших емкостях начала потихоньку выкипать.
- Ну вот... так, главное успокоиться, ничего странного, это просто галлюцинации... вот и все... да как же успокоишься тут. Разговаривающий дым, пес, косящий под зайца в одежде... самый нормальный здесь... да нет здесь нормальных, только рыжий...

Отредактировано Samantha Vancouver (2010-08-03 15:49:50)

+2

5

>>> Новое общежитие » Коридор

Девочка рядом стояла совершенно пришибленная. Впрочем, ничего удивительного в этом и не было.
- Знаешь, Сэм, я тоже это вижу... - сказал Ски тихо, рассматривая летающие чайники. Их вид не мог не завораживать. Особенно смертную, которая явно к этому всему не была готова. - И у тебя крыша не поехала. Это... - и тут уже сам Ски чуть не выпучил глаза. - Это духи!!! - эта фраза была произнесена несколько громче, нежели надо. Духи слишком часто бывают агрессивными. Не всем же сигареты стрелять у бедных ангелов. И все-таки с сигаретами здесь сильная напряженка. Хотя вообще странно, что духам надо курить... И как только сам ангел тогда не испугался? Или испугался? Или просто было не до этого? Конечно, рядом же была Мел. А тогда за нее и ее любовь можно было отдать все. И ведь только подумать, всё ведь было всего лишь химией! Всего лишь! Только и всего... и как по-настоящему. Хотя откуда Ски знать, что такое настоящая любовь? Подопечная? Наверно, это просто привязанность, забота... всего лишь. А то, с Мэл, - всего лишь, секс всего лишь влечение, которое было переработано организмом/телом/дешой ангела Любви. Наверно, это самое простое объяснение. Но сейчас "любви" рядом не было. А духе так суетились... и выглядели слишком угрожающе...
- Не двигайся... - прошептал парень, и тут же схватил девушку двумя руками, прижал к себе, и резко дернулся к стенке, пытаясь вызвать вокруг них двоих защитное биополе. Ну давай! Ну давай! Ну давай же! - думал Ски, как будто уговаривая себя, чтобы способность работала. И... вуаля! Как ни странно, сработало.
- Понимаешь, это духи... Они, конечно, могут быть и нормальными... но духи нормальными не бывают! Я... я...говорил, что ты в таких школах раньше не бывала! - затараторил Ски, прижимая девушку к себе. Ангел не знал, ощущают ли те, кто не обладают этой способностью, этот энергетический щит... Но стоило девушке сказать.
- Я прикрылся щитом. Надо всё разузнать! - кивнул ангел. И все-таки надо было перекусить... Просто легко отдыха, оказывается, было маловато...

+1

6

На Саманту нахлынуло чувство странного спокойствия и умиротворения. Словно бы она подсознательно чувствовала, что этот человек поможет ей, защитит от всех бед, словно на него можно положиться. Он всегда поймет, ее поддержит и утешит. Это чувство было нескольким новым, ведь Сэмми не привыкла полагаться ни на кого, кроме себя любимой, так же как не привыкла, что ее станет кто-то защищать и что можно еще кому-то верить. Даже с Роксен она не чувствовала подобного, хоть они и были лучшими подругами, но все равно, наученные горьким опытом не доверяли даже друг другу. Так что подобное успокоение и чувство безопасности было в новинку, хотя Саманту никогда не обнимал ангел. Правда Сэмми еще и не знала об этой сущности Ски. Сейчас ей просто было спокойно.
Она расслабилась и откинув голову назад посмотрела в глаза парня снизу вверх.
Вода в близлежащих емкостях пришла в нормальное состояние, впрочем, так было всегда, когда Тень приводила свои чувства в норму.
- Духи значит?- вполне серьезно спросила она.- Ски, ты в курсе, что теперь пока не расскажешь мне все, то ты не отвертишься. Я ж тебя из-под земли достану, если понадобиться.- она чуть усмехнулась.
Спокойная, не спокойная, Саманта всегда была ядовитой заразой. Это было частью ее, как личности, так что придется привыкать.
- Духи... призраки, я по телеку смотрела, это типа души умерших людей. Но духи... разве духи курят? Или пьют чай? Или устраивают вечеринки? Странно как-то...
- Ски, а почему мне с тобой с тобой так спокойно? Словно таблов обожралась.- поинтересовалась она серьезным тоном. Все же надо было выяснить причины подобного умиротворения.
- Может это еще одна его способность? Как вот через стенки ходить, или щиты делать. Только вот я не вижу ни х*** и не чувствую и что за щит? Но все же стоит выяснить откуда подобное успокоение. Все же меня успокоить сложно, а тут только обнял и усе...- размышляла Саманта, продолжая держать свои руки на его и внимательно вглядываться в глаза парня.

0

7

[mods]Девочка в синеньком платье и мужчина в балахоне уже исчезли. Но чаепитие продолжалось на полную катушку. И скорость только возрастала. Летающая посуда, прыгающие звери... Все было бы просто прекрасной сказкой, если бы не одно но: больше никого не было. Ни одна живая душа не пришла!
- Ни одна живая душа не пришла! Это ты, Толстый, всех распугал! - резко заявил Тонкий.
- Да это твоя худощавая физиономия всех отпугивает! - Толстый от злости, казалось, почернел еще больше.
- Да как Вы!.. - взбеленился Тонкий, выпечивая уже надутую грудь впередь.
- А как Вы!!! - злобно вторил ему Толстый, выдвигаясь навстречу. Они уже столкнулись лбами, как вдруг послышался какой-то тихий звук.
- Посетители!!! - весело вскричал собак, притворяющийся зайцам и бросился за уже спрятавшимися подошедшими.
- Неужели? По-се-ти-те-ли, - улыбка на лице Тонкого была в два раза шире самого лица.
- Ну не бойтесь нас... - также "дружелюбно" произнес Толстый. Только вот на лице ни того, ни другого добродушия не прослеживалось. Это были какие-то фальшивые, ненастоящие улыбки. А лица их сами становились все больше, когда они пытались удержать на лице это свое фальшивое дружелюбие. Только вот зрители уже, похоже, от страха, сбежали.
- Это ты виноват! - бросил Тонкий Толстому, снова став нормальным.
- Да это ты всё испортил! - вторил Толстый своим басом.
- Да как Вы!.. - снова надулся Толкий.
- А как Вы!!!.. - вторил Толстый. И снова они соприкоснулись лбами. Лишь один собак спрыгнул со студла и побежал в коридор.
- Живые! Не пугайтесь этих странных. У нас тут вечеринка! Празднуем Неименины! Мы... так сказать, хотим подружиться с живыми... - улыбка на морде пса, в отличие от улыбок Толстого и Тонкого, выглядела вполне искренней, как и его фразы. - Еда безвредна! Клянусь хвостом! Гав! Простите, вырвалось... - извиняющеся произнес собак.[/mods]

0

8

Ангел ожидал, что девчонка начнет кричать и вырываться.  По крайней мере, это было бы логично в такой ситуации. Может, просто испугалась? Наверно, любая бы земная девушка испугалась бы от такого вида. Да и не каждый демон или ангел такое когда либо видел. И все-таки это было необычное место, очень необычное.
- Ски, а почему мне с тобой с тобой так спокойно? Словно таблов обожралась, - парень посмотрел на прижатую девушку, пытаясь понять, что же она имела в виду под словом "таблов". Может, кофе? Или чай? От них так хорошо и тепло становится... - подумал Скидас.
- В первый раз такое слышу, - теперь она заговорила, как девушка. И снова стала похожа на девушку. Щеки ангела залились краской. И все же он старался вести себя так, будто всё, как раньше.
- Понимаешь, Сэм... здесь не только люди учатся. И нет, шкафов вроде я здесь не видел... Хотя... может, они есть среди духов, - дурацкая неуместная уточка. Но, может, она хоть успокоит девочку...
И вдруг резкий звук прервал сию лирическую сцену. Ангела лишь уставился на говорящую собаку, казавшуюся такой искренне дружелюбной. И у рыжего не было слов.
- Еда безвредна! Клянусь хвостом! Гав! Простите, вырвалось...
- Сэм, кажется, они нас приглашают внутрь... - Ски отпустил девушку и слегка отстранился, сжимая ее руку в своей. - Не бойся. Если что, я с тобой. Попробуем придумать что-то... Что скажешь, Сэм? Говорят, они хотят подружиться... - и все-таки это настораживало. Ни один нормальный бы ангел, демон или человек на это бы никогда, скорее всего, не согласился... И все же... это было невежливо, отказываться. А еще можно сесть поближе к выходу...

+1

9

- Эх, милый, наивный мальчик. Даже жалко тебя использовать как- то стало. Ну да ладно. Мир делиться на людей которых используют и которые используют. Другого не дано. Я хоть не так сильно причиню боль тебе. По крайне мере постараюсь. Надо будет предупредить его при случае. И чего он так покраснел? Я вроде пока ничего такого не сделала, просто сказала, что мне с ним спокойно. Неужели он и от этого смущается? Господи, во мне начинает зарождаться совесть, которой у меня и не было никогда. Куда качусь. Не дай-то бы Бог, кто-то из наших увидел, опозорилась бы на век, они итак достали с шуточками, а тут. Баба-мужик Сэм Ванкувер стала милой и в кой-то веки подумала о ком-то кроме себя. Стыдобень на х***
Сценка, разыгравшаяся между парочкой, была действительно милой и романтичной. Хрупкая, слабая девушка в объятиях рыжего героя. Прямо сцена из мыльной оперы. И о законам жанра, она была прервана... говорящим псом. Благо этому Саманта не удивилась, она уже успела налюбоваться на курящего, говорящего ворона.
- Ой, ты какой милый. Такая симпапуська.- мысленно умилилась Саманта, но гладить не стала, хотя очень хотелось. Все же она любила собак и даже испытывала некое чувство благодарности к собачьему роду. Ведь именно собаки не давали ей замерзнуть на смерть тогда, когда она ночевала на улице. Они были ее единственными друзьями, когда Тень осталась в одиночестве. Жаль только, что ее друзей изловила живодерня, а ее саму избили палками, когда она попыталась защитить своих друзей.
- Ну.. эмм... пошли. Такой песка хороший. Все равно мы решили сюда придти, так что пошли.- Сэмми решительно повела Ски вглубь зала, садясь поближе к выходу. По пути она приобняла парня и встав на цыпочки, тихо зашептала тому на ухо.
- Если что, встаем на лыжи.- она быстро оторвалась от него, но все же не сдержалась и решив малость подшутить над милым мальчиком, чмокнула того в щеку и хитро улыбнулась.
Сев за стол, она обратилась к псу.
- Как тебя зовут, солнце мое?- на призраков она старалась не смотреть, уж слишком подозрительными они были, как и летающие чайники.
- Господи, выжить бы... и не сойти с ума. Вот еще и мертвые встанут из могил, тогда вообще веселуха начнется...

0

10

----------)Столовая.
Долго ли коротко ли они плутали, пару раз заворачивая не туда и врываясь в чьи-то личные покои, а потом драпая оттуда со всей возможной скоростью. Пару раз Сирин даже проехалась на спине по мраморному полу, заливисто смеясь. Наконец они добрались до школьной залы. А в зале творилось нечто. Посуда летала, какие-то странные люди носились по залу, а в угол была зажата пара незнакомых. Чем-то эти незнакомцы выделались среди остального бедлама.
- Ого.. Нчь, скажи это ты тоже все это видишь? Или я таки ударилась головой и теперь испытывю набег глюков? - Сирин ошеломленно осматривала творившее ся безобразие, которое почему-то начинало ей нравится.
- Как все очень знакомо... Где-то я это видела, слышала.. А может читала? -
Над головой пролетело вращаясь блюдце, заставив пригнуться девчонку. Чтобы уй из зоны поражения, Сина сделе несколько шагов в зал и в бок.
Некоторые фигуры становились полупрозрачными и исчезали, а может где-то вновь появлялись. Прямо возле ее ног остановился скользящий пес, девчонка наклонилась и на автомате потрепала его за ухом.
А странности все не прекращались. На вошедших двигались две несуразные фигуры. Одна была слишком тонкой, другая слишком толстой. Обе фигуры угрожающе "добро" улыбались и двигались немного в раскорячку, как заправские гопники..

+1

11

Столовая <<<--------------

Стоя возле прохода в зал и смотря на всё то безобразие, что творилось в воздухе, Миранда почувствовала что-то ещё. Глубоко вдохнув, Ночь попыталась понять что с ней опять твориться. Не нравиться мне это... На то, что по залу летали тарелочки, чашки и прочая фигня, демонесса уже не обращала внимания. Разве что на мило улыбающегося пса, одетого непонятно во что, и с наручными часами. Улыбающиеся собаки... Куда катиться мой мозг... Девушка перевела взгляд на две фигуры, которые больше всего казались "нормальными" в этом беспорядке. Ангел... Миранда вглядывалась в лица обоих замерев на месте, и пытаясь понять кто из этих двух ангел. Так, спокойно... Тебя же предупредили... Всё нормально, расслабься. Бля, да попробуй тут расслабиться... Девушка глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться и шагнула в зал где творился беспорядок.
-Ну... Если ты про улыбающихся собак и летающих столовых приборов, то да, я тоже это вижу... Мне не сказали что будет так весело....- Ну и часто у вас Такое происходит? - спросила Ночь оглядывая весь зал. Миранда подошла ближе к Сирин, решив узнать ситуацию по поводу меж расовых отношений и в пол тона задала интересующий её вопрос.
- Слушай, что у вас тут с отношениями между ангелами и демонами? - спросила Демонесса искоса поглядывая на парочку прижатую к стенке. Ну что ж, вот тебе и приключения которых ты так хотела получить. Радуйся, блин.

0

12

Очень дорого стоило девчонке не хлопнуться на пятую точку.
- Радость моя, а я откуда знаю? У нас вообще их считали за мифических существ. Поищем кого просвещенней нас. А если брать из мифологии, то от брака между демоном и ангелом рождается так называемый синопсис. Этот син, обладает способностями той стороны, к которой ближе его душа. Но это в теории.. - она пожала плечами и выпрямилась.
Прям Льюис Кэрол какой-то.. Стоп... Льюис Кэрол... Вот почему мне это все так знакомо.. дурдомище.. Топла не совсем трезвых призраков продолжают свое сомнительное веселье.. А шляпников почему два? Она с недоумением покосилась на двух мужиков в безумных шляпах. Ее начало забавлять происходяещее сумашествие. Призраков она не боялась ни в каком виде, а обнимающаяся арочка ее интересовала так же как полустертый барельеф в запертом замке. Пожав плечами, она двинулась к столу и вытянула из под носа какого-то призрака чашку. Пригубив, только это ей и позволили сделать, она обнаружила что кружка ее пуста, а вокруг реют чайники в нетервеннии наполнить ее. Ошарашено отдав чашку, она отступила, но тут же была сбита с ног стулом, который вплотную ее прижал к столу. Сирин криво усмехнулась.
Хотела почувствовать себя Алисой - получай по полной! Как там та героиня выбралась из-за стола? За ней явились?...
Протянув руку к Миранде она сдавлено простонала:
- Будь моей спасительницей!

+1

13

Миранда стояла возле Сирин, заложив большие пальцы рук в карманы, и чуть склонив голову, с интересном разглядывала девушку и парня, усаживающихся за стол. Интересная картинка... Ну и кто из них ангел? Демонесса так и осталась стоять склонив голову, когда Сирин подошла к столу. Да ну какой брак? Я ж не в том смысле... Хотя... Тьфу, блин, нашла о чём думать... Ей как-то совсем не хотелось подходить к столу. Хотя интерес был просто безумным. Ангела она видела в первый раз, хотя пока ещё не определилась кто из них кто. За всё время что она жила в Лондоне и Уотфорде, встречала только людей... Ну и демонов соответственно, да и то только из совета. Сирин позвала, и идти всё же пришлось.
- Да куда ж я денусь,- улыбнулась она подходя к столу. Ночь взяла подругу за руку и потянула на себя, пытаясь перебороть стул, который в конце концов её отпустил. Вокруг летали и кружились чашки и тарелочки. Причём, какое-то явно обнаглевшее блюдечко летело прямо на неё. Пригнувшись в последний момент, блюдечко пролетело прямо над головой демонессы и разбилось о стену.
- Эта сумасшедшая тарелка только что пыталась меня убить? - Закусив нижнюю губу Миранда посмотрела на место об которое разбилось блюдечко и приглушенно засмеялась. - Злое блюдечко-убийца...- не выдержав Демонесса звонко рассмеялась.
-А тут всё же весело...-Графиня глубоко вздохнула пытаясь успокоиться.
-А ты знаешь этих двоих? Кто из них ангел?-улыбаясь спросила Миранда поворачиваясь к спасённой подруге.

Отредактировано Miranda Night (2010-08-06 22:55:03)

+2

14

Девчонку купили. Ее купил собак, своим обаянием. А она купилась из-за своей безответственности - или как тут понимать? Странно, но Скидасу тоже почему-то хотелось попробовать, несмотря ни на что. Наверно, я тоже безответственный, - рассудил Скидас. А девочонка зато с большим удовольствием играла с собакой. Ангелу ничего и не оставалось, как просто закатить глаза к небу. Впрочем, неба здесь как такового и не было. Был потолок, который даже близко с небом сравнить было нельзя.
Ангел на минуту на отвлекся, рассматривая окрестности. Он все равно подсознательно искал какой-то подвох. Хотя чего тут, казалось бы, искать. Вечеринка-то чья? Правильно, это вечеринка духов! И каждый нормальный живой человек, ангел или демон должен понимать, что отсюда лучше бы уйти на фиг. Потому что черт знаем, чем это закончится. Духи бывают разные. А зная эту школу, здесь далеко не Касперы собрались. Это всё слишком походило на подвох! Вот явно же, что их заманивают сюда нарочно! Нарочно, чтобы отравить, поиздеваться, съесть в качестве главного блюда, принести в жертву богам духов... Да что угодно, но явно не веселиться! Впрочем, эта милая внешность собаки явно была такой обманчивой. Да и со стороны вся эта кутерьма казалась такой смешной и веселой, что сложно было оторваться.
- Да-да, он очень милый... - несколько устало произнес ангел, искоса смотря на всё это безобразие. И вдруг - парень так и замер на месте. Поцелуй? - Э... - ангел не сразу сообразил, что вообще произошло. Она его.. поцеловала? Это, конечно, далеко не страстный поцелуй. Просто милый и невинный поцелуй в щечку. Пустячок, а приятно. Щеки сразу же налились красным цветом. Да успокойся уже! - мысленно одернул себя ангел, но от этого щеки белеть явно не спешили. - Сэм... - Ски медленно приходил в себя. Он еще сам не решил, что хочет от девочки. А та уже ускакала, туда, в зал.
- Сэм! - помчался ангел за девчонкой. Нельзя было дать ей уйти далеко в зал. Там могло быть опасно. Главное, просто добежать и схватить ее за руку. И вот, довольно быстро, заветная рука была схвачена. - Сэм, давай не уходить вгулубь, побудем у входа. Это привидения, здесь может быть опасно... - начал Ски, и только теперь сообразил. - Сэм! А почему у тебя рука такая... - ...холодная... - хотел было произнести рыжий, как вдруг понял, в чем дело. Это какой-то призрак решил подшутить. Да со спины он был как она! Прямо таким же! Теперь же, насладившись своей шуткой, призрак таял на глазах.
- Призраки! - ругнулся Ски. Теперь он глазами вновь выискивал Сэм, эту девчонку, прекрасно понимая, что взгляду веритть тут нельзя. Но а на что еще тут можно положиться? Других вариантов нет. Звуки, запахи, - они еще более обманчивы. Уж лучше зрение.
И тут как раз. Бабочка, рубашка вокруг пояса и собак! Это точно она! Если снова это не обман зрения...
- Сэм! - судя по теплу, это действительно была она. По крайней мере, это было что-то живое. - Давай не будем уходить вглубь, хорошо? Это может быть очень опасно! Это всё же духи... И тут далеко не все Касперы.

0

15

>>> Комната Дримы
Смеясь, девушки дошли до школьного зала, решив, что пойти на вечеринку все же интереснее. Правда, увидев брошюрку Ники опять двинулась переодеваться, чтобы "соответствовать" теме праздника. Но, наконец, цель была достигнута и подруги со скрипом открыли массивные двери помещения. Тотчас до их слуха долетели обрывки разговоров и фраз, брошенных гостями. Краем глаза Ники заметила ангела... "Ммм... А он симпатичный!" - про себя отметила она, ставя себе пометку "не забыть напомнить Дри изнасиловать его". Рядом с ним была мужиковатого вида девка... Настоящая пацанка... Николь поморщилась, искренне не понимая, как можно до такой степени плевать на свою внешность. Еще в зале были две девушки - демонесса... Та самая Миранда, что заходила в комнату к Ники и какая-то рыжеволосая смертная... "Лекс тоже был рыжим... Как же я соскучилась по этому придурку..." - вздохнула чертовка.
- Есть идеи? - обратилась она к Дри.
Внезапно она почувствовала присутсвие чего-то чужеродного... Как тогда - в подвале... Но беспокойства почему-то не было... "Духи..." - определила она, на всякий случай активируя свои "оботренные чувства".
офф: Дри, моя усталая фантазия выдала только это((

+1

16

Между тем зал начал наполняться людьми. От такого угрожающе много количества барышень у Саманты появилась мысль, что это на самом деле школа для девушек, а Ски просто умело замаскированная девчонка. Но дурацкая мысль была моментально отброшена.
Между тем, Сэмми очень удобно расположилась на стуле, закинув ногу на ногу и положив на пол сумку с альбомом и начала с интересом оглядываться по стронам, как заметила весьма ценную пропажу.
- Черт, ну где этого Ски носит? Сам говорил, что не кинет, вот и веорь мужикам...- между тем, рыжий вновь появился в поле зрения девушки, после чего Саманта выслушала мини-лекцию о правилах поведения в этом помещении.
Вдохнув, Тень поднялась с места и взяв парня за плечи, усадила на стул рядом с собой.
- Ски, я прекрасно знаю, что тут опасно.- чистое вранье, Саманта чувствовала себя тут комфортно, как нигде, где успела побывать.- Если ты думаешь, что я куплюсь на развод, то ошибаешься. Просто делай вид, что веришь, тогда ни у кого не будет возможности сделать из тебя лоха. И сам же шутник подавиться своей шуткой, поняв, что она не прокатила.- низко склонившись к парню, зашептала она ему на ухо.- Кстати, ты так мило краснеешь. У тебя, что девушки никогда не было?- еще один поцелуй в щеку и Саманта уселась на свое место, держа парня за руку, что бы тот, не сбежал при первой возможности.
- Ну теперь я знаю, что с тобой делать буду. Будку доводить тебя своими приставаниями. Нет, конечно, секс вряд ли будет, я не собираюсь развращать милашку, но вот до сердечного приступа, и спермотоксикоза доведу по любому. Хех, весело мне будет. Хорошо мы так встретились с ним. Забавный мальчик, волосы классные, а сам милый такой, это что-то с чем-то...- весело думала Тень, хитро глядя на Ски.
Девушка протянула руку и ловко поймала летающий чайник. Водрузив его на стол, она быстро пододвинула чашки и разлила им чай.
- А если подумать я никогда не пила чай, максимум кофе...- пустилась она в размышления, но тут же отбросила эту мысль, так как чашки норовили сбежать от владельцев.
- Они убегают!- довольно громко завопила Сэмми, не заботясь о том, что о ней подумают другие девицы. На этот раз ей было реально весело, так весело не было... да вообще не было.- Ски, а ну лови их.- отдала команду Сэмми, вцепившись в вырывающийся чайник.

+1

17

Похоже, Саманта не восприняла его слова всерьез. Ну или очень по-своему восприняла. Казалось, что ей тут настолько комфортно и уютно, будто она сама привидение повышенной плотности, если такие бывают вообще. А что? Если бы эта тучка сгустилась побольше, поплотнее, может, и сложно было бы отличить человека от привидения такого рода... И все-таки тепло ее руки, губ, - доказывали, что она всё еще живая.
- Ски, я прекрасно знаю, что тут опасно, - заявила девушка, сидя, наверно, чуть ли в самой расслабленной позе из всех возможных. Осталось только улечься и начать плевать в потолок. По крайней мере, так казалось Ски. После Пи Джея и всех его каверз, ангел стал весьма подозрительным существом, не верящий, что люди вообще понимают, что такое опасность. Если посмотреть на Пи Джея, то складывается вообще не самое хорошее впечатление о людях и их умственных способностях.
- Знаешь Сэм... - сидеть было не очень-то удобно, так и хотелось вскочить с места. Почему-то складывалось ощущение, что, когда вот так вот сидишь на одном месте, становишься особенно уязвимым. - Мне кажется, что если делать вид, что нас облапошили, они только войдут в раш, а мы потом не успеем вовремя смотаться, когда духи начнут устраивать из нас ужины и жертвоприношения, - и все-таки нет покоя израненной душе. Вместо того, чтобы наслаждаться происходящим, ангел везде начинал искать подвох. Чувство самосохранения... Тем временем "гостей" становилось больше. Ски слегка оторвался на минуту от Саманты, чтоб посмотреть на всех. Демоны, люди... а ангел я один, похоже... - заключил рыжий. Приятного мало. Люди тоже далеко не все добряки. Некоторые из них похуже демонов бывают...
- Кстати, ты так мило краснеешь. У тебя, что девушки никогда не было? - еще одного поцелуя Ски никак не ожидал. И снова залился краской. Он даже не сразу сообразил, что ему сказали и что спросили.
- Девушки? - перед глазами сразу промелькнули Мэл, Дориана и почему-то Рик... Все демоны. - Как тебе сказать... Были, - наверно, ответ звучал по-дурацки. Ангел вообще сначала хотел соврать, но вовремя вспомнил, что ложь "ведет на темную сторону", и сказал даже не полу-правду, а настоящую правду. На ту девушку он только смотрел... будучи невидимым. А эти... эти все были демонами. Впрочем, если бы он сказал, что у него девушек не было... это была бы только полу-правда. Но и уточнять, какого они были рода, наверно, тоже не следовало. А то опять посыпятся вопросы... Чуть позже, она, конечно, всё узнает, но лучше чуть попозже.
Тем временем Сэм уже разлила, нет, не масло, а чай, по чашкам.
- Кстати, это может быть не чай, а какое-нибудь зелье, - не смог промолчать Ски. Все-таки здесь всё может быть. Впрочем, если волноваться по каждому пустяку, станешь параноиком. Впрочем, здесь оно и не мудрено. Потому что духи чуть ли не везде, и подмешать в лубой момент могут, что угодно и куда угодно. Но на то они и духи... И все-таки, похоже, это их школа, а не всяких там учителей и учеников.
- Они убегают! - чашки и правда убежали, возможно, заслушав предупреждения Ски.
- Сейчас поймаю! - громко вскрикнул ангел, влезая на стол за чашками, которые от чувства погони, только припустили. - Да черт с вами! - зло ругнулся ангел, споткнувшись о что-то. И в его руке оказалась одна чашка, которая тут же начала неистово вырываться. - Сэм, я поймал одну! - парню уже самому становилось очень смешно. И вдруг чашка вырвалась и тут же унеслась в воздух. - Ах ты так! - крикнул Ски, и пошел за ними по воздуху. Теперь это было не так сложно, как раньше. Чашки как будто удивились. И застыли на месте, будто не понимая, как парень, не перевоплотившись в свою истинную сущность, смог пойти за ними. - Попались! - а вот теперь надо было медленно спускаться. Очень медленно. - Сэм! Иди сюда! Я тебе их передам! Мне спускаться сложновато... - признался ангел. Всем надо учиться владеть... и ничего тут не поделаешь...

0

18

офф: играю с Ники. Все желдающие - присоединяйтесь-)чёрт, теперь всем ставить обещанные плюсики...
>>> Комната Дримы
Весело стуча каблучками по коридору, Адри с Николь в конце концов дошли до школьного зала. Обе девушки хохотали от души вспоминая былые историии и вообще всякую чушь из своих похождений. И тот труп в саду, и откуда в шкафу Дримы оказалось платье Николь всё в крови. Нет, ну всё вспомнили. Девушка знала, что в школьном зале творилось что-то неописуемое, но что бы такое... Даже не вооружённым взглядом было заметно, что здесь вдоволь потрудились духи. Андри тихо ахнула...
-Нет, Ники, ты только посмотри на это..
Конечно, что и следовало ожидать весь стол был уставлен едой и сервизом. Но каким сервизом...Ди тихо ухохатывалась, глядя как какой-то ангел  за чашками , а смертная, видно его подруга, улыбалась и пыталась удержать чайник. Это не в шутку подзаорило Андриану и она громко рассмеялась. Не каждый же день увидишь бегающие чашки. Внезапно одна из чашек тоже сокальзнула со стола и принялась летать по залу.
-Это у них общее помутнение? - задала она вопрос присутствующим, но смотрела почему-то вверх на висящего в воздухе ангела. Пройдя чуть дальше, она уселась за стол, жестом приглашая Николь сесть рядом.
"Эх..А тут может быть весело.." - думала она, понимая, что по всему залу витают духи.
Присмтотревшись, можно было заметиь призрачные силуэты, или это только ей казалось... На секунду Дри уж почудилось что огромный кот развалился по середине стола. Неуклюже заморгав глазами демонесса попыталась прийти в себя, но перед глазами то и дело мелькали всякие разные существа.  Какакя-то часть её сознания понимала, что это всё призраки и они решили повеселится. Стараясь не обращать на это всё внимание, Адри оглядела присутствующих и улыбнулась. Всего один ангел. Два человека и три демона. Хороший праздник.

0

19

Комната Дэвида>>>
В ходе своего первого изучения внутреннего убранства этой необычной школы, новый ученик по коридорам добрёл до больших дубовых врат, ведущих, как предполагалось, в какой-то большой зал, откуда неслись оживлённые голоса и громкий шум.
У них что, тут празднество какое? Надеюсь, не в мою честь, а то уже то, что меня всякие типы и будущие учителя по имени знают ещё до знакомства с оными итак слишком. Хотя... стоп, уж не об этом мероприятии говорила проходящая мимо парочка людей?.. Наверное, об этом. Тогда стоит посмотреть, - заручившись небольшим интересом, демон всё же решил заглянуть "на огонёк" и зашёл в помещение.
Как и ожидалось, зал был поистине громадных размеров, равно как и развернувшийся почти по всей его длине стол с явствами и... летающим сервизом? От этого Дэв помотал головой, думая, что у него уже глюки, но наваждение не исчезало. Фарфоровая посуда вместе со столовыми приборами действительно вилась в воздухе будто в каком-то танце. Стоило, наверное, задуматься, какого чёрта тут творится? Первое, предположение уже было было высказано в немом движении головы - галлюцинации от нервотрёпки переезда. Впрочем, оно тут же было отброшено. За ним же появилось второе - здесь хозяйничает потусторонняя сила. Здесь водятся духи?.. Точно духи... - сообразил юноша, так как в воздухе звучали тихие отдалённые голоса, будто не из этого мира. И следовательно можно было предположить, что посуда взбесилась как раз благодаря работе призраков. Однако те как раз не работали, а, скорее, отдыхали, устроив шумную вечеринку, если судить по табличке на столе. Но на подобного рода приглашения демон ни за что бы не купился. Зная, как неживые любят безобразничать, он не рискнул пока подходить к столу, оставшись стоять возле дверей, облокотившись спиной о каменную стену, скрестив ноги и засунув руки в карманы в вполне по виду расслабленной позе. Однако на самом деле Дэвид был сосредоточен до предела, готовый телепортироваться в любой момент, если вдруг какой-то призрак подумает ему насолить. Он понимал, что духов как таковых бояться не стоит, но некоторых нужно опасаться и обходить стороной, ибо проблем от них будет побольше, нежели от демонов или людей.
И поэтому вместо того, чтобы присоединиться к общему празднованию чего-то там, он решил пока сыграть роль наблюдателя. Его глаза с интересом рассматривали каждый фут пространства в поле зрения, особенно его взор приковали фигуры учеников, причём почти все были женского пола, да и ещё по большей части демонессами, симпатичными между прочим, как было отмечено. Парня он заметил только одного, да и его трудно было не заметить, когда тот парил над столом, хватаясь за чашку, которая так и норовонила от него улететь. Это зрелище светловолосого юношу позабавило.
Вот идиот, да ещё и рыжий, тьфу! И наверняка не из людей и уж точно не из нашей расы, - догадался он, ибо ни один уважающим себя демон не станет гоняться за ожившей посудой. Да серебряные браслеты на руках рыжего только лишний раз доказывали, что он наивный ангелочек. И такому поведению наблюдающий совсем не завидовал. Сам же Дэв свои браслеты скрывал благодаря длинным рукавам кожаного пальто, так что из-за светлой в буквальном смысле этого слова головушки его могли принять за ангела. Хотя, ошибались как раз редко, потому что в ином случае получали трёпку, достойную самого дьявола.
Впрочем, присутствие ангела не тревожило бы так внимание демона Хаоса, если бы он не увидел рядом с тем щуплую на вид девушку с чёрными волосами в образе крутой пацанки, что позволяло узнать её без труда. Саманта? Вот это да, не ожидал её так скоро увидеть... да ещё в такой компании. Вот ведь дура, нашла с кем кокетничать, б**ть - он чуть нахмурил брови, явно не одобряя поведения своей подопечной, которая ещё и знать-то не знала, что у неё имеется свой хранитель. Ведь в мире людей он не мог ей об этом рассказать, но теперь, когда они оба были в школе, то дело менялось. Впрочем, подходить к знакомой брюнетке сероглазый юнец не спешил, решив продолжить своё наблюдение со стороны и посмотреть на её реакцию, если та вдруг его заметит. Впрочем, узнать его было бы нетрудно, ведь после стольких лет облик демона так и не изменился, лишь из-за мелькающих в воздухе расплывчатых образов школьных приведений силуэт казался немного расплывчатым.

Отредактировано Дэв (2010-08-07 17:19:00)

0

20

Николь с полуулыбкой наблюдала за парящими по потолком чашками,столовые приборы вились тут же, видимо не желая уступать чайному сервизу, огромный стол был уставлен всевозможными явсвами. Из глубин зала доносились приглушенные потусторонние голоса. Все это напоминало сюжет какой-то давно забытой сказки, из тех, что смертные читают на ночь своим детям. "Что-то призраки сегодня разошлись не на шутку... Кто-то отравил их веселящим газом?" - саркастически подумала демонесса, окидывая происходящее заинтересованным взглядом. Ангел с девушкой что-то бурно обсуждали, оба попеременно смущаясь и краснея - забавное зрелище, чертовка перевела взгляд на Миранду, тихо преговаривающуюся со смертной... "Может, это ее подопечная?... Или она просто так мило общается с человеком?" - размышляла блондинка, пока ее внимание не привлек вошедший парень. Демон. Несомненно, демон. Он удивленно пялился на ту пацанку, что сидела со светлым. "По ходу они давно и довольно неплохо знакомы... Санта-барбара... Хотя, на сцену ревности я бы посмотрела" - усмехнувшись, заключила Ники, продолжая изучать тёмного. Глаза серо-стального цвета вызвали ассоциацию с Вороном - подопытным Дри. Волосы вошедшего имели очень светлый оттенок. "Николь-дубль 2, мужской вариант" - прокомментировала она и перевела взгляд на подругу. Они были единственными демонами, пришедшими вместе. "Сладкая парочка" - мысленно улыбнулась она, имея ввиду себя и Андриану.
- Ну что, Ди, пошли съедим чего нибудь? А то ром и шампанское на пустой желудок - это черевато для всей школы, - рассмеялась она, - Хотя, нам не привыкать... И школе тоже!

Отредактировано Nicole Foster (2010-08-08 02:49:43)

0

21

Сэмми лишь усмехнулась на его слова. А точнее широко улыбнулась и потрепала его по рыжей копне.
- Ну ты ведь спасешь меня.- в голосе явная насмешка. Она просто смеялась, игралась с наивным мальчиком. Правда не из злобы или обиды, а скорее из-за издержек характера. Все же Саманту нельзя было назвать хорошим человеком. Она была злой, сволочной, склочной дамочкой, обладающей скверным характером. И хоть настроение Тени было прекрасным, она не могла вести себя по-другому, даже если бы хотела. А все из-за кого? А се из-за некой усопшей, как она считала, личности по имени Дэвид иди Дэв, как называли его в группировке.
- Господи, ну какой же он милашка.- умилилась Саманта, глядя на вспыхнувшие щеки парня.- И что бы я от него отвязалась? Да ни за что. Такой хороший мальчик, так краснеет, я сейчас заплачу от умиления.
- Девушки? Как тебе сказать... Были
На это Саманта уже откровенно рассмеялась, а смеялась она редко, можно сказать, вообще не смеялась. Да и смех был вовсе не злой, а словно, над хорошей шуткой.
- Ты так говоришь, будто не уверен были или нет. Может парни были? Ты рассказывай. Не переживай, тетя Сэм никому не скажет.- фыркнула она, потрепав милашку по щеке, так словно это делает приехавшая в гости тетушка.
Саманта вскочила на ноги и поставила вырывающийся чайник на стол.
- Убежишь, взорву, а что б точно тебя, то всю посуду, что находиться здесь. Усек?- вполне серьезно сказала она чайнику, поймав себя на мысли, что начала разговаривать с неодушевленными предметами.
- М-да... еще немного и начну дружить с пылесосом, а такими темпами посуда начнет мне отвечать...- озадаченно подумала преступница. Но чайник, по всей видимости "усек"! и замер на столе, словно был самым обычным чайником, правда пару раз он все же обиженно кипел, выпуская из носика пар.
Девушка забрала у него чашку, и шепнув ей очередную угрозу уничтожения, водрузила ее на стол. Чашка, наверное так же испугалась уничтожения, как и чайник, поэтому стояла и не рыпалась.
- Подожди, я щас тебя сниму.- крикнула она парню, игнорируя тот факт, что они вдвоем производят едва ли не больше шума, чем духи. На миг ее взгляд упал на стоявшего у сены парня. Саманта замерла, как вкопанная, а улыбка до этого игравшая на ее губах, угасла.
- Дэв? Да нет, быть такого не может, он сдох и лучше ему остаться в мертвом состоянии, так что просто показалось из-за этих духов ничего не видно. Просто показалось. Это не может быть он...- она тряхнула головой и, повернувшись к рыжему летуну, подпрыгнула и вцепившись ему в ногу, потянула вниз.
- Падай. Поймаю.- все так же весело, провозгласила она.

+2

22

Пока парень наблюдал за одной личностью, его рассматривала другая... или другие. Не суть важно. Но когда он ощутил на себе пристальный взгляд, то тут же слегка повернул голову и столкнулся на зелёные глаза одной девушки, с интересом на него смотрящих. У неё были короткие светлые волосы до плеч, даже светлее, чем у него, хотя она явно из рода демонов, только один локон выделялся ярким сине-зелёным цветом. Одета же она была в короткое белое платьице, отливающее на свету приятной голубизной, равно как и её соседка. Интересные экземпляры... демонессы, строящие из себя чистых и невинных созданий только для виду, забавно. Надо бы разузнать о них побольше, как и об этом маскараде - сделал в мыслях заметку Дэвид, ответив на взгляд неизвестной девицы лёгкой улыбкой, прибавляющей ему шарма и вновь обратил взор на свою подопечную.
Как потом выяснилось, Сэм всё же его заметила и на считанные мгновения остолбенела, чем позабавила юношу. Но потом она вернулась к своим делам, а именно попыталась своего компаньона с высоты, по-видимому, приняв бывшего партнёра по грабежам не далее, как галлюцинацией, молчаливой причём. А что? Очень даже возможно, особенно если она до сих баловалась лёгкими наркотиками. Хах, совсем она не изменилась, реалистка. Только волосы немного опустила, да с мужчинами поборзее стала. Но всё же она не понимает, что тут реальность искажена до предела, раз в школе находится стык аж трёх миров... или даже четырёх. Ведь эти духи уж точно не из этого мира пришли - он тихо вздохнул и принялся разглядывать плавающие по большей части возле стола расплывчатые силуэты школьных призраков. Если бы он раньше не встречался с подобного рода существами, то, пожалуй, решил, что просто объелся галлюциногенных грибов или схватил Адскую горячку.
Однако пока неживые не спешили кого-то пугать, ну, по крайней мере, так уж явно. Но стоило только светловолосому демону отойти от стены, как он обнаружил, что прямо из дверей на него несётся большая кастрюля с горячим чаем, судя по вьющемуся на поверхности пару, только что вскипячённого. Видимо, запас питья в зале для торжеств подходил к конце и хозяева праздника решили взять ещё из школьной столовой. Всё бы ничего, если бы большая тара не ходила ходуном, попутно расплёскивая своё содержимое. А так как парню ну совсем не хотелось обжечься, то он тут же поспешил "уйти с дороги", потому что кастрюля уже зависла на его головой, в очередной раз пролив порцию кипяточка. Едва не ставший жертвой случайности новый ученик применил телепортацию и мгновенно оказался на десяток метров дальше почти у самого стола, причём невольно перенёсся как раз за спину Саманты, так отчаянно цеплявшуюся за штанину висевшего в воздухе рыжего ангела с весельем в глазах.
От этого Дэв сразу же захотел сбить с неё хоть немного спеси, потому решил подшутить. А так как его перемещение было выполнено без всякого звука, хотя вокруг стоял такой шум и гам, что всё равно ничего не услышишь, он чуть приблизился к уху своей подопечной и вполголоса проговорил:
- Вот мы и встретились снова, Тень...
И тут же поспешно ретировался от неё подальше, пока брюнетка не сообразила обернуться. Надо было ещё немного попугать человеческую беспризорницу, хотя рано или поздно она всё же догадается, что он не просто глюк или мираж, тем более что парень остаётся пребывать в этом помещении. А в этот раз телепортация забросила сероглазого демона за стол прямо в компанию двух представительниц прекрасного пола из его расы. Всё-таки он ещё плохо определялся с конечным пунктом своего перемещения, тем более в таком мало знакомом месте. Проклятье! Ну ладно, хоть ещё в столе не застрял - подумал Дэв, однако ситуация всё же была неловкой. Но он тут же чарующе улыбнулся девушкам.
- Приветствую вас, леди. Надеюсь, не помешаю? - он чуть приподнял руку над столом и схватил чашку, в которую летающий фарфоровый чайник как раз закончил наполнять горячим напитком, - Может, хотите чаю?
Великий дьявол, что я говорю? Прямо финита ля комедия, - от собственных же слов он едва не расхохотался, ибо изображать из себя актёра дешёвой постановки в театре он уж никак не собирался. Так что если бы сейчас демонессы вдруг надумали посмеяться, то он бы даже не обиделся.

0

23

Саманта будто всем своим видом нарочно провоцировала. А слова... да таким язычком в пору фехтовать! Многие шпаги еще и завидовать будут!
- Может парни были? Ты рассказывай. Не переживай, тетя Сэм никому не скажет, - на такое лучше было не отвечать. Хотя внешность, похоже, сдавала его сегодня просто с потрохами. Мозг все еще не обработала, что именно-то было с этим Риком, что вообще считать чем. В целом, это было ведь самым настоящим изнасилованием! Да и вообще! И все равно лицо заливалось краской, пусть и немного по-другому. Сложно было объяснить, что именно чувствовал ангел, но выглядел он так, будто попался на горячем. Может, это просто был стыд... Или просто неприятно, что девчонка так ткнула пальцем, и попала... Сам дурак, ведешь себя странно, вот она и делает выводы, - сразу же отчитал себя ангел.
И все-таки этот разговор не отпускал, хоть ангел и выгонял из головы странные мысли. Посуда в руках вновь начала дергаться, из-за чего налитый в чашки чай начал обжигать пальцы.
- Сэм! Я же не выдержу! - Ски почти сдерживался, из последних сил. Впрочем, девчонка подоспела довольно быстро. И все-таки она очень и очень шустрая! - И как тебя только эти чашки слушаются? - проворчал Ски, пытаясь слезть. Только в этот раз всё получалось как-то тяжко. Наверно, надо было выходить также, как поднял: по лесенке. Ну или можно было открыть крылья... И тогда полететь.
Но вокруг было столько демонов. Хотя они наверняка уже поняли, что среди них есть ангел. И пока не нападали. Но все же привлекать излишнее внимание...
- Падай. Поймаю, - Сэм ухватила летучего парня за ногу.
- Ты издеваешься? Ты меня не поймаешь! - ругнулся Ски. - Отпусти ногу! Я сейчас слезу! - добавил Ски. Ему пришлось немного изловчиться, чтоб опустить ногу поближе к столу, чтобы девчонке было проще. Наверно, со стороны это выглядело совершенно глупо. Да и вообще, это было то еще зрелище.
Раз. Два. Три, - сосчитал ангел в уме. Это было необходимо, чтобы сосредоточиться. И вдруг браслеты на руках исчезли, а на спине появились пока еще тонкие, эфемерные, нематериальные крылья. Ски специально всегда старался сделать так, чтоб первые несколько секунд крылья не были материальными, какими по идее они и должны быть. Так человеческая одежда не будет разорвана в клочья, а крылья без труда смогут занять место в прорезанных для них дырках на спине.

ОСС: прости.

0

24

Кое как в двоем справившись с проказлиым стулом, Сирин выбралась из его опасливо мягких обьятий. Захотелось движения и простора воображения.
- А народу здесь однозначно прибавилось... Забаавно.. - протянула она и ее глаза ее на миг сменили свой цвет. Эта маленькая перемена была прикрыта пушистыми ресницами, а лицо перечеркнула кривая нехорошая ухмылка.
- Ночь. Рыжий Ангел, его собеседница человечек, а ныне присоединившися к ней - демон. К тому же две вошедшие девушки тоже демоны. Уровень силы и способности я определять не умею. Недоросла еще. - Тем временем ее ладонь лаского поглаживала спинку кресла, из которого она не так давно вылезла. Улучив какой-то момент, для остальных не отличавшийся, а для нее странно особый, она резко за спинку повернула кресло одним движением.
Забавно.. все же нужно использовать свои способности... Они ощутимо приносят пользу и равняют меня со многими. К великому сожалению окружающих - это действительно так... Интересно как это можно развить? и Во что это вырастет? Как это просто, вытянуть энергию из пространства... Ой, кажется я развоплотила одно из привидений.. какая досада... Вот уж не ожидала от себя такого зверства..
По-кошачьи потянувшись, она в несколько быстрых движений сел на спинку стула, поставив ноги на подлокотники. Кресло-стул, как будто внешне съежился, а в глазах девушки прочно поселился желтый цвет.
Ох как я сегодня бууду спаать.... Кто б знал, пришел и прибил.. Она ухмыльнулась еще жестче.
Целомудренно сведя колени широко расставленных ног, она облокотилась на колени, сохраняя шаткое равновесие. ей было интресно наблюдать за происходящим. По жизни она больше наблюдала, а потом, осторожно ступая, действовала, по возможности легко и незаметно. Иногда получалось хорошенько позабавиться, иногда позабавить остальных, все так же извлекая из этого пользу.
Интересно, откуда это во мне игра на чужих нервах? Но это так забавно..надо будет поиграть.. или порисовать.. я  так помру от бездействия... А может подбить Миранду подаставать местную общественность? Или сговориться с призраками? О да.. это было бы сверх забавно...

Отредактировано Sirin Gamec (2010-08-09 18:06:55)

-1

25

Миранда спокойно наблюдала за рыжим парнишкой висящим в воздухе, чуть склонив голову и слегка улыбнувшись. Дааа... Это вам не мыло по тазику гонять. Ясен пень, что он ангел... Ну или это злая шутка этих духов. Она обернулась рассматривая всех присутствующих в зале демонов, людей и повисшего в воздухе ангела.
-Слушай, у вас тут не идёт ярой войны между ангелами и демонами? Мне ждать что в меня полетят огненные шары, или нет? - спросила Ночь смотря на Сирин, которая карабкалась на стул. На счёт огненных шаров не знаю, но вот ещё одну-две бешеных тарелочки, ждать точно можешь... Демонесса перевела взгляд на осколки лежащие на полу и улыбнулась. А Тарелка-убийца безуспешно пыталась взлететь. Но это у неё похоже не выходило, в разбитом то состоянии. Летающие чашки и тарелки кружились в своём танце и у девушка поднялось настроение. Действительно, становиться весело... Только бы на меня не понеслось ещё одна разъярённая тарелка или бешеная чашка с горячим чаем... Всё это зрелище напоминало ей вечеринку которую она как-то устроила в баре. Только чашки летали не без нашей помощи...-весело подумала Миранда, расплывшись в довольной улыбке. А голове тут же заиграла песня, под которую весь бар убегал от вооружённой полиции. А что такого? Всего лишь разнесли фонтан на площади и разбили пару чашек в баре... И полиция тут как тут... И кто их вобще звал... Ну наверное это был хозяин бара... Бывшего бара... Мы его таки разнесли пока убегали...
-I got nine lives, Cat’s eyes, Abusin' every one of them and running wild...- нашёптывала Миранда одними лишь губами в такт мелодии звучащей в голове.

Отредактировано Miranda Night (2010-08-09 21:01:01)

0

26

Праздник тем временем разгорался, а крыша окончательно покидала свои пределы. Согласившись на предложение Николь что-нибудь поесть, Андриана вспомнила наставления о диете и засунула их в задницу.
-Что, что, а Школа похоже будет только за, насчёт наших ночных похождений. - Рассмеялась она, - Она прощает все шалости. Особенно свои собственные.
"И особенно вроде этой."
Положив себе на тарелку небольшой ломтик торта, Дрим принялась за бесплодные попытки налить чай. Пара раз чашка вылила на её руки содержимое, но Ди-таки справилась. Не придумав ничего лучше, чем просто поставить чайник и чашку на стол, Дрим удивлённо смотрела, как они сами по себе стали разливать чай. Но удивление читалось в её глазах недолго. Просто представьте, если вы увидете удивлённого демона, смех да и только. Краем глаза отметив, что делают другие участники этого "праздника жизни", Дри только больше начала улыбаться. Николь что-то весело щебетала, призраки казалось тоже были счастливы хоть какому-то количесвту народа. Конечно, самое то закончить это пиршество каким-нибудь развратом, ну или...великой любовью Андри перечислила кучу вариантов. Какой-то демон тем временем пытался поиздеваться над собеседницей ангела, после чего канул в неизвестность. Только вот неизвестность эта уж очень сильно напоминала соседний стул за их столиком.
- Приветствую вас, леди. Надеюсь, не помешаю? Может, хотите чаю? - Интеллигентно произнёс он.
"Прям джентельмен." - Мысленно хмыкнула демонесса.
Демон был практически с её ростом, довольно симпатичный. Светловолосый, он пытался очаровательно улыбаться, но, наверное, только демон мог заметить огоньки в глазах.  Дрима, как и положено в таких ситуациях, расхохаталась.
-Николь, гляди кто тут у нас. Милый добрый демон? Нет, конечно, манеры  светского этикета требуются для приятного времени провождения и только приветствуются, но мы же знаем кто мы такие. Ведь, правда, Ники? - Вопрос был явно риторическим, пусть и обращённым к подруге. -Я Дрим. Только Дрим. - Грациозно протянула руку она, - А это - Николь, как ты понял. И да, я хочу чаю.
Андриана ослепительно улыбнулась, пытаясь сдержать внутренние порывы смеха. Ну демоны, что сказать..

0

27

Демонессы подошли к столу, Николь с интересом наблюдала за бесплодными попытками Дри налить себе чаю. Наконец, демонессе это удалось, просто поставив чашку и чайничек на стол, как говорится, все гениальное просто. Пацанка, что пришла с ангклом,  выглядела так, словно увидела привидение, но это состояние, однако долго не продлилось. Пожав плечами, Ники положила себе на тарелку пару приожных, справедливо рассудив, что мысли о фигуре сегодня можно отбросить куда подальше.
К ним подоел светловолосый демон, галантно произнеся:
- Приветствую вас, леди. Надеюсь, не помешаю? Может, хотите чаю?
"Похоже, что он окончил инстиут для благородных девиц" - насмешливо хмыкнула чертовка, а вот Дри уже добралась до тёмного:
-Николь, гляди кто тут у нас. Милый добрый демон? Нет, конечно, манеры  светского этикета требуются для приятного времени провождения и только приветствуются, но мы же знаем кто мы такие. Ведь, правда, Ники? - Вопрос был явно риторическим, пусть и обращённым к подруге. -Я Дрим. Только Дрим.
- О, да, просто очаровашка! Я бы с удовольствием взяла его поработать дворецким - с такими-то великолепными манерами! И как же тебя зовут, обаяшка? - в тон подруге ответила демонесса, явно забавляясь.
Народ тем временем веселился, как мог: девушка усиленно дергала хохочущего ангела за штанину. "Цирк - да и только" - усмехнулась блондинка и отпила налитый чай из чашки Дримы.

0

28

- Ох ни х*** себе, сказала я себе- только и смогла выдавить Саманта, глядя, как из спину Ски начали в прямом смысле вырастать крылья. Рациональный разум Сэмми, да-да вы не ослышались, у нее есть разум, спешно пытался переварить увиденное. И кажется получилось. По крайне мере она не вдалась в панику, а просто отпустив штанину, смотрела на крылатого парня круглыми от удивления глазами.
- Спокойствие, только спокойствие. Ну что тут. Человек... с крыльями... летающий... ничего страшного. Все зашибись. Я же взрываю что ни поподя, так почему бы ему не иметь крылья? У нас свободная строна что хотим, то и имеем и кого хотим тоже и в какое место... ладно, я отвлеклась... хм...
Саманта более-менее успокоилась и тем самым спасла окружающих от осколков взорвавшейся посуды, как за ее спиной появилась личность. Именно эта личность окончательно вывела ее из равновесие, которое с таким трудом удерживала Саманта.
- Вот мы и встретились снова, Тень...
Легкая ударная волна прокатилась по залу, заваливая посуду на стол.
- Дэв? Чушь, быть такого не может. Он сдох и пусть остается в дохлом состоянии...- резкий поворот голову и вот она уже увидела любовничка в компании двух девиц. На девушек ей было в принципе пофигу. Есть они, нет, в данный момент ее это мало интересовало. Она, не отрываясь, смотрела на парня, а в глазах девушки загорелся опасный огонек. Но пока что Саманта решила не переходить к боевым действиям, всячески сдерживая желание запустить в парня чайником.
Осторожно поставив посуду на стол, она не спеша направилась к троице, при этом нацепив на лицо самую милую улыбку на которую была способна, что впрочем, не могло скрыть ее скажем так не слишком дружелюбного настроя. К сожалению, из-за возвращения живых мертвецов, способности мадам почти не поддавались контролю и помещение наполнил вполне отчетливый запах аммиака.
- Привет.- усаживаясь на стул рядом, поприветствовала она барышень.- Я Сэм, новенькая. Смотрю, вы уже подружились с моим усопшим другом. Если нет, то знакомьтесь- Блондинистое Уе****ще. Такой милый мальчик, вы себе не представляете.- как ни в чем не бывало, затараторила она, словно и не замечая того, что твориться вокруг.

ОФФ: Ски. девчонки, извините, но я на него по-друугому не среагирую.

+2

29

Спокойно выслушав речь отозвавшейся первой демонессы, Дэвид и сам коротко усмехнулся.
- Что ж, твоя правда, сейчас не часто встретишь порядочных демонов со светскими манерами и, к сожалению, а может, и к счастью, я к таковым не отношусь. Хотя вы и сами хороши, в своих белеющих нарядах... - сделав своеобразный комплимент принарядившимся, он спокойно протянул девушке, назвавшей себя Дрим, наполненную до краёв чашу горячего ароматного чая, которая и не собиралась никуда порхать, видимо, понимая, что с демону не привыкать укрощать строптивых существ, так что справиться с излишне активным чайным сервизом вполне под силу. - Сахарку подсыпать или предпочитаешь с горчинкой?
Светловолосая приятельница же соседки не отставала от той в неприкрытой лести, тоже забавляясь над ситуацией. Но и парень был не хуже, ибо общался с ними "на одном языке".
- В дворецкие не пойду, но вполне могу одолжить тебе своего, красотка - с лукавыми нотками в голосе обратился он к Николь, сверкнув очами и заложил ногу на ногу, растянувшись на стуле подобно барину, - Вернее, одолжил бы, если бы мог вытащить его тушку из Ада....
Самому же ему представиться не удалось, ибо подошедшая к их компании Саманта сделала это за него, причём, обошлась не самым прелестным отзывом о своём гении. От этого ухмылочка светловолосого юнца стала ещё шире, что делало его краше. Создавалось впечатление, что интрижки и издевательства служат ему своеобразной подпиткой для шарма.
- Ох ты, Сэм, очевидно, мы так давно не виделись, что ты уже и имя моё не помнишь. Где же ты умудрилась склероз подхватить? - с притворным разочарованием протянул он, погрозив человеческой брюнетке пальцем, на котором красовался перстень из чёрного камня, и опять переключился на новых знакомых, - Николь и "только Дрим", разрешить представить вам мою подопечную - Саманта Ванкувер, несносная чертовка и большая сквернословка. Временами бывает неадекватна, не сдержана и не безопасна, так что принимать всерьёз не советую... А меня зовут Дэвид Трест, Седьмой круг. Можете звать просто Дэв
Он вновь обворожительно улыбнулся, бросив ехидный взгляд на бывшую напарницу по мелким преступлением, которая, наверняка, из их разговора поняла лишь половину. Несомненно, она здесь недавно как и я, а значит, почти ничего не знает об ангелах и демонах, хе-хех. То-то будет интересно её просвещать, если, конечно, её рыжий дружок сам всё не разболтает - думал он, уже предвкушая всё новые развлечения на новом месте проживания и обучения. На неприкрытые способности раздражённой Тени он обращал внимания не больше, чем на комариный укус, ибо знал о них не хуже хозяйки, потому в любом случае мог избежать нападения, если таковое будет иметь место. Правда, потом придётся поиметь кого-то ещё за причинённое неудобство...

Отредактировано Дэв (2010-08-10 03:03:04)

0

30

Андриана благодарно ( ну как благодарно, как демон только может быть благодарен) приняла чашку чая из рук, отметив краем глаза, что Николь уже спокойно попивает из её кружки. Смысла орать, указать на то, что это не её чай не было смысла. ПО правде говоря, Дрима даже не предала этому значению. Демон болтал что-то о белеющих нарядах и о сахаре. Андри время от времени улыбалась и следила за всем происходящим. Похоже, Николь он заинтересовал и  она начала строить ему глазки. Ну, как она это умела.
-Нет спасибо. Какой к чёрту сахар, когда вот такая горка лежит у тебя на тарелке? - Кивнула она на кусок торта, который уже упела попробовать. Он был настолько сладким, что аж язык щипать начинало. - Попробуй. А насчёт белеющих нарядов, так где, если не здесь?
Всё бы ничего, та только к их столику подошла какая-та брюнетка не слишком модельной внешности и явно человеческой расы. Вытараторив всю, похоже,  информацию о демоне известную ей с наимелейшеё улыбкой. Вот эта повадка демона. Ну или просто прицепилась после доолгого общения с ними. "Новенькая?" - Выгнула брогвь Ди. Ну уж нет, только этого ей не хватало..Ещё одна новенькая. То подопечному своему разъесняй что к чему, то ещё каждому встречному. Видно они были с демоном давно знакомы и....Вот тут-то Андриана расхохаталась.
-А ты я смотрю так и обажаешь своего Гения? -Обратилась она к девушке. -Ну, коненчо, такой экземпляр и не обажать.... Намаешься ты с ним. Поверь мне.
Вообще-то быо довольно сложно сказать, что она его прям-таки обажает. Скорее ну не совесем ненавидит, а просто не переносит. Да и тем более почувствовать такую связь не сложно. ТОлько вот о=слабенькая она слишком.
-Ну что ж, Дэв, - Она перевела взгляд на демона, -Я смотрю у Вас не слишком хорошоие отношения как у Гения с подопечной. Она вообще в курсе происходящего? Моему подопечному тоже пришлось долго объянять. Чёртов убийца, Ворон...
Последние два предложения были сказны тихо, но так что бы любой смог расслышать. А  имя и так вовсе произнесли одни губы. Конечно, он не на шутку её раздражал но оставться с ним в таких отношениях она не собиралась. В конце концов её репутация от этого зависит...
Тут  Дрим заметила, что Сэм оставила того ангела в одиночестве. Приветственно улыбнувшись, она позвала его к ним за столик. Ангел бы тут не помешал.

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Школьный зал