Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Школьный зал


Школьный зал

Сообщений 31 страница 60 из 131

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/23079.jpg
Большое, хорошо освещенное помещение. Очень высокие потолки, все выполнено в бордово – золотистых тонах, развесистые люстры под потолком, задняя, наиболее широкая стена завешена шикарной, темно-бардовой занавесью, за которой находится настоящая сцена. Вместо которой раньше была кирпичная стенка.
На сцену также можно пройти и через закулисье.
Сбоку от сцены, в глуби занавесок есть дверца, к которой ведет двойной ряд ступеней - зеркальных золотисто-красных и темно-вишневых, оббитых мягким ковровым покрытием. За занавесью в стене можно обнаружить кладовку, в которой за ненадобностью спрятаны огромные банкетные столы и комплекты резных массивных стульев на случай масштабного мероприятия. А пока такового не случилось, мебелью в зале служит лишь несколько комплектов расположенных по углам мягких диванов и небольших круглых столиков.

0

31

- В дворецкие не пойду, но вполне могу одолжить тебе своего, красотка. Вернее, одолжил бы, если бы мог вытащить его тушку из Ада... - лукаво улыбнулся блондин, по-пижонски заложив ногу на ногу.
- Подрабатываешь менеджером по подбору персонала? - "понимающе" хихикнула тёмная.
Внезапно к их столику подлетела та самая пацанка и выдала целую тирраду насчет подошедшего демона, который, как выяснилось был ее гением. "Ого, а вот это уже интересно... Страсти кипят... Санта-Барбара прямо" - усмехнулась Николь, молча наблюдая за реакцией парня, как выснилось его звали Дэивидом.
- Ребят, подождите, не продолжаете! Я сейчас за попкорном сбегаю! Дри, тебе принести? - ядовито ухмыльнулась чертовка.
Между этими двумя явно чувствовалась связь, но то ли они хорошо ее маскировали, то ли, действительно, она была слабоватой.
- Ты либо ненавидишь своего гения, что сомнительно, иначе связи между вами бы не было, либо пытаешься скуыть под ненавистью что-то другое, - прищурилась демонесса, обращаясь к смертной.
Уж что-что, а церемониться с чувствами человека, она не собиралась, искренне считая это излишним.
Тем временем Андриана вспомнила своего подопечного.
- Ох, Дрима, не кипятись, не все же дается на блюдечке с голубой каемочкой... Тем более - чем сложней, тем забавней, - фраза предназначалась подруге и сказана была так, что услышать ее могла только она.
Но, как и все девушки, Андри быстро переключилась на другой "экземпляр" - ангела, оставшегося в одиночестве, и позвала его к их "дружной" компашке. "Сейчас будет весело!" - улыбнулась своим мыслям чертовка.

+1

32

- Наверное, когда в одиночке сидела.- с притворным сожалением ответила Сэмми на вопрос о склерозе.- Дэви, солнышко, мое. Я б помнила твое имя, но ты же сдох. А о мертвых либо хорошо, либо никак.- усмехнулась она, подмигнув парню. Тем временем он высказал дамам полную характеристику Саманты.
- Ух ты, я столько нового о себе узнала. Мама, роди меня обратно через рот. Нужно записать, а то вдруг забуду, у меня ж склероз.- с усмешкой размышляла Сэмми с интересом глядя на компашку и попутно определяя, на что каждая из девушек способна и с чем их кушают.
- Обе опасны, как пить дать. Чем-то мой характер напоминают. Только вот моя желчь приобретенная, а глядя на них, кажется что врожденная. Хм... очень интересно. Мне начинает нравиться эта школа, за исключением одной-единственной гадости, тут довольно весело. Получше тюрьмы с перепуганными идиотками в ней. Да и наметившаяся игра тоже очень и очень забавна. Ну, посмотрим, что будет дальше. А Дэвид у меня еще попляшет. На стену полезу, а жизнь ему испорчу.
- Уже...- хмыкнула она, на предупреждение красноволосой.- Дрим, ты ведь Дрим, я не ошиблась? Поверь мне, я знаю этого красавчика давно. А вот вам, девочки кстати не советую слушать бредни этого артишока.- усмехнулась она. (прим. от автора. "Артишок"- добровольный шут в среде заключенных.)
Тем временем, пока Дрим выясняла их отношения, смысл которых Сэмми слабо понимала, но как умный человек не подавала виду, что не знает, к разговору подключилась вторая девушка.
- Еще одна блондинка. Мне что Дэва мало.... Господи...
- Ты либо ненавидишь своего гения, что сомнительно, иначе связи между вами бы не было, либо пытаешься скрыть под ненавистью что-то другое.
Саманта повернула голову к светловолосой и одарила ее ледяным взглядом. Ухмылка сползла с лица и оно стало серьезным, как никогда с начала их беседы.
- Какая на х** связь? А ладно разберемся. Значит вот оно как? Знает о моих чувствах лучше, чем я? Интересно, как еще можно относиться к человеку, втоптавшему меня в грязь? Ну да ладно... хочет поговорить о связях, поговорим.
- А что, ненависть, по-твоему, плохая связь? Она между прочим, сильнее всего связывает людей. И именно ненависть движет нашим дебилоподобным миром, полным ничтожеств. Люди делятся на тех кто ненавидит и кого ненавидят, как и на тех кто использует и кого используют. Или ты одна из тех романтичных барышень, что верят в любовь и дружбу? Если да, то забудь, дорогая. А насчет связи... Вот скажи. Если он постоянно в моих мыслях, если мое единственное желание заставить его страдать, если я ищу встреч с ним, что бы причинить ему боль, разве это не связь? А кроме моей ненависти нас связывает разве что секс, но это всего лишь потребность тела. Гормоны. Тут связи быть не может, просто животный инстинкт. Вот и все. Хотя... меня же не нужно воспринимать всерьез, верно?- с лица Саманты сползло неприсущее ей серьезное выражение, и на нем вновь появилась наглая и ехидная ухмылка.
- А она мне нравиться, хорошая девочка. Здесь в любом случае весело будет.
- Дэвид, что ты такой не культурный. Налей мне чаю. Ты же джентльмен. Еще уронишь фейс перед девушками, совсем не хорошо будет.- ехидным голосом проговорила она, глянув на любовничка.
- Кстати о джентльменах...
- Ски!- она крутанулась на стуле, высматривая крылатого паренька.- Птичка моя, лети сюда, светофорчик крылатый. И сумку мою захвати, она под стулом.- крикнула Тень на весь зал, надеясь, что парень услышит и все же прилетит.
- А обещал не бросать, вот и верь теперь людям...

+1

33

- Подрабатываешь менеджером по подбору персонала? - всё подкалывала парня блондинистая особа, у которой похоже, был отточенный язычок с большим запасом острот, будто толстенную книжку чёрного юмора проштудировала.
- Имеешь в виду управляющим? Нет, скорее молодым хозяином, - Дэв посмотрел на обеих дам оценивающим взглядом и слегка задумался, склонив голову набок так, - Может, мне и вас нанять в качестве служанок? То-то домочадцы и гости обрадуются, если будете в такой форме при них разгуливать, им развлечение, а вам хорошая плата, хе-хех.
Да, иметь на службе таких симпатичных и остроумных демонесс просто высший шик, припахал бы их отцу в качестве подарка, может, тогда бы от меня отстал, узурпатор хренов... - однако его мечтания были прерваны всё той же Сэм, являющейся самой по себе будто тенью прошлого. При упоминании о мертвецах, юноша в притворном недоумении оглядел себя, будто только что увидел в себе какие-то странности, которые раньше не замечал.
- О, дьявол, разве я сдох? Странно, на усопшего или призрака вроде не похож, если только я не привидение повышенной плотности, ха-ха! Брось, с чего это мне быть мёртвым? Если не веришь, то можешь потрогать и поцеловать мои ботинки, деточка - не без сарказма протянул он, наблюдая за сменой выражения лица своей подопечной, пока над ней потрутнивали новые знакомые из его расы.
Бедная девочка, совсем не понимает, с кем связалась... легче уж научить человечество на руках ходить, чем переплюнуть демона в издёвках и подколах - думал он, молча глядя на то, как блондинка и брюнетка обсуждали его отношения с последней, с видом театрального критика, сидящего на постановке экспромтом. Хотя, куда тут без театра и кино, хотя это больше смахивало на школьную комедию. Так что, выслушав тираду на счёт того, что якобы он является самым плохим героем, унизившим такую "хорошую и милую" девушку, Дэвид только вздохнул, лениво глотнув чаю из чашки, которую поймал между делом и спором. Впрочем, эта кружечка так и норовонила выпрыгнуть из его рук, да только демоническую хватку было не переселить, а самому же владельцу силы на упорство чайного сервиза было до ручки. Да, лишь до ручки, так как нужно было всего-то крепко держать её.
- Нет, конечно я польщён, что ты такого "высокого" обо мне мнения, Сэм, да только тебе не кажется, что ты преувеличиваешь? Если ты меня не любила, так с чего тогда злишься на то, что я тебя бросил? Жалеешь, что не сделала это первой? У нас ведь был уговор на счёт этого и я предупреждал, что если перестанешь меня интересовать, то оставлю. Так что не надо изображать тут героиню любовной драмы, ибо твоя ненависть ко мне не обоснована. За что ты мне хочешь отомстить? Уж явно не за отвергнутую любовь или я ошибаюсь? Что же касается моей "смерти", то мне просто надо было уйти и я решил сделать это красиво, и так слишком долго задержался в человеческом мире...
Он коварно улыбнулся, зная, что из такого положения Тени выйти будет трудно, тут любой дурак поймёт мотивы её мести, пусть даже она сама никогда этого не признает. Но пока ему было достаточно, чтобы это признали окружающие. Однако, услышав фразу Дримы на счёт её подопечного, он чуть не поперхнулся, но сдержал удивление.
- Ворон - твой подопечный? Ну и ну, он же учитель, причём мой, как утверждает. В таком случае, я тебе не завидую, договориться с ним - это одно, а вот связываться в таком плане... да и охрана ему точно не нужна, уж скорее тебя опекать будет, а не наоборот - ехидно отозвался светловолосый парень, ибо наличие такой парочки подопечного и хранителя самый натуральный нонсенс. Как видно, сатана над ними коварно подшутил, решив поменять местами. Юная ученица, опекающая взрослого учителя... хах, это ещё забавнее, чем человек, обучающий демона - оценил такой юмор Дэвид.
Сам же он был более чем доволен своей подопечной, ибо сам устраивал её жизнь, подгоняя под свои правила. Пусть она как пень упрямая и непослушная, но всё же предсказуемая.
- Да, на счёт моей поднадзорной ты права. Она и половины всего не знает, так что после празднества придётся устроить просвещение - он повернулся к Тени с огоньком забавы в глазах, ответив с не меньшим ехидством, - Я культурен только с дамами, а в такой компании ты меньше всего тянешь на леди, хех. К тому же, разве твой ангелочек не должен тебе помогать? Раз взялся ухаживать, то пусть и работает чайником, носильщиком и любовником. Хотя, я не удивлён, что тебе одного его не хватает, с таким то зверским аппетитом...

Отредактировано Дэв (2010-08-11 21:22:43)

+1

34

Ски взлетел к потолку. Вот так забавно: хотел вниз, а поднялся вверх. Но уж лететь, чем рухнуть в позе морской звезды на стол. уставленный бушующими яствами. Причем "бушующими" в самом что ни на есть прямом смысле. А пока взлетел... наверно, стоило бы осмотреться, понять, что происходит тут вообще. И сплошные демоны... будто они и организовывали эту вечеринку. Впрочем, духи тоже веселились, как могли. Они ловили чашки, посуду, бегали, как угорелые по всему залу, исчезали, появлялись, а некоторые даже жонглировали сначала посудой, потом чисто чаем, без посуды, а затем и вовсе черти чем. Странно, что не отрубленными головами. Хотя зная духов... Они могли за тем и позвать достопочтенную публику. Впрочем, этого можно было ожидать с самого начала. Это слишком очевидно. Духи не любят очевидности. Они любят, когда всё внезапно и неожиданно. И в этом с ними поспорить довольно сложно.
- Сэм? Ты где? - спросил Ски, смотря на стол. Только вот девушка как-то не была видна нигде. По крайей мере, по столу она не бегала. Неужели все люди такие, как мой подопечный? - мысленно вопросил ангел. Только вот вопрос в любом случае был риторическим. Только вот к этой девушке ангел в общем-то и не имел толком никого отношения. Если не считать этих поцелуйчиков. Только наверняка эти поцелуйчики ничего и не значили. По крайней мере, для нее. Что ж тут поделать, что я такой дурак в отношении Любви... В любом случае, хорошо хоть без заковырок, котырые любят демоны. А что? Это, наверно, большое удовольствие - соблазнить ангела. Потом можно в Аду хвастать. От этой мысли захотелось аж плюнуть. Как вообще можно так безрассудно распоряжаться своим телом, своей душой? Ведь если разбрасываться чувствами, от них ведь ничего не останется.
И вдруг взгляд нашел Сэм, эту девку. У них мания, что ли??? - чуть ли не ругнулся Ски. И почему их только тянет к демонам???
- Сэм! Пошли отсюда. Тебе не стоит быть в этой компании, - ангел резко спустился вниз рядом с Самантой и теперь тянул ее за рукав в сторону. - Это демоны, - надо было сказать на всякий случай. Она могла и не понимать. Сам ангел быстренько оценил эту любезную компанию, приютившую девочку. Девочка, конечно, сама была не сахар. Но рядом с ними ей точно лучше было бы не находится. Так у нее был хотя бы минимальный шанс на спасение....А эти... эти хотели ведь его отобрать. Может, не лично у Сэм, но у других людей - так точно.
Про сумку и прочее Ски толком и не слышал. Но атмосферу тут явно была весьма и весьма напряженной.

+1

35

- Back in the back of a Cadillac number one with a bullet, I’m a power pack... - Пропела онатак чтобы слышала только Миранда. Правда привидения все равно шуганулись в разные стороны, а несчастная тарелочка с перепугу рухнула обратно и осколками засеменила под стол.
- Ты немножко увлеклась - улыбнулась Сирин, - Хорошая песня. Я обычный человек, поэтому не веду войнв ни с ангелами, ни с демонами, пока кто-то конкретный мне не насолит. Вот тогда и начинается веесьма забавный пейзаж. - она пакостно улыбнулась, косясь на парочку наглых привидений, подкрадывающихся с боку, явно для какой-либо гадости. Кружки вокруг них так и кружили, и, казалось, перешептывались. От взгляда и нехорошей улыбки девушки, они шуганулись в разыне стороны. Иногда Сирин умеет пугать.
- Если судить по той теплой компании, - она указала кивком головы на демонов и одного ангела, - то активных боевых действий не ведется между ними. Однако светлые избегают темных.. Запаниковал рыжий.. если по чесноку, то не думала, что рыжие парни могут быть симпатичными. Интересно, он натуральный или крашенный? Хотя поо тому что обнимал он девушку, по нему не скажешь что он гей. А вдруг шифруется? - Она задумчиво, с жутко серьезным видом потирала подбородок. А слова ее сочились сарказмом. Стоит ли говорить, что Сирин была до сих пор озадачена положением дел в этом странном месте. Ее конечно забавляло реальное существование ангелов и демонов, а так же собственных нехитрых способностей, но от этого могли быть определенные последствия. Именно их старалась просчитать забавная рыжая девчонка, сидящая с комичным видом на спинке кресла, в длинной черной рубашке и коротких шорт, которые даже в сидячем положении еле-еле выглядывали из-под пресловутой рубашки. Ноги девушки по прежнему опирались на подлокотиники. Локти уже остаили на коеленях красные следы, а спина несколько затекла из-за сгорбленного положения.
Выпрямившись, она по привычке чуть покачалась в стороны, разминая боковые мышцы, за что чуть не грохнулась на пол. Кресло, как бы само прогнулось так, что девчонка сама съехала по его спинке на сидушку. Удовлетворенно погладив подлокотник, девчонка хищно улыбнулась и мысленно пообещала не сильно шалить.

Отредактировано Sirin Gamec (2010-08-11 21:46:46)

+1

36

=============)душевые
Господи, что увидел он, когда попал внутрь - по середине зала целая орда демонов, и прочих существ буйствовала не на шутку, лишь две девушки сидели особняком... Лезть в большую компанию демонов желания не было. Поэтому он медленно подошёл к ним и приветливо улыбнулся, но , увы, глаза так и остались грустными. Разглядев получше девушек, одна из них показалась на его вкус гораздо симпатичнее другой, поэтому ей он и уделил основное внимание. Первое знакомство с демонами не прошло на ура, когда Николь ему чуть не снесла голову. Но в сердце ещё теплилась надежда, что не все демоны жаждут расправы над ангелами и умеют только хамить. И именно назло её, этой Николь, захотелось повести себя так, как принято у ангелов.
Он учтиво подошёл к брюнетке, у которой на запястьях сияли чёрные браслеты, поклонился , ласково взял её ладонь и поцеловал.
- Вы не будете против, если я присоединюсь к вашей небольшой компании? В толпе мне душновато. , - и он сел за свободный стул, продолжая смотреть на девушек, но взгляд всё же скользнул к основному сборищу и он увидел Николь, после чего всё внутри съёжилось.
- ну что за женщина... если тут все демоны такие, мне хана., - но потом опомнился.
- Извините, я не представился. Леон, можно Лёня., - теперь уже он обратил взор и на вторую девушку, и подметил, что у неё нет никаких браслетов.
- что тут отмечают?

0

37

Услышав что Сирин ей подпевает, Миранда медленно повернула голову и приоткрыла рот от удивления.
-Ого... Не думала что кто-то кроме меня ещё слушает AC\DC... Ну и кроме байкеров, естественно... - сказала Миранда в пол тона смотря на подругу. Блин, мне тут начинает нравиться!
-А какие у тебя способности? - спросила Ночь склонив голову на бок и пытаясь понять что такого разрушительного может привести ссора с девушкой.
-Если по чесноку, то не думала, что рыжие парни могут быть симпатичными...- Миранда только расплылась в улыбке и перевела взгляд на парнишку. Вот уж действительно... Да, исключений тут по-видимому хоть отбавляй...
-Даа, эта школа полна странностей и исключений. - весело заметила Миранда про себя отмечая что Сирин права.
-А вдруг шифруется? Миранда ещё шире улыбнулась и посмотрела на озадаченную девушку. Было бы обидно терять такой экземпляр... Хотя он ангел, и так считай потерян... Хотя кто знает, кто знает...
- Было бы досадно, верно? - пошутила Миранда разглядывая компанию демонов. Ну что, не думаю что он шифруется... А если и да, то очень хорошо, сразу и не поймёшь... Ангелы. Интересно они что по характеру все такие из себя милые и добродушные? Или нет? Хотя не думаю что среди них найдётся хоть кто-то кто будет в такой прям неописуемой дружбе с демонами. Неа, на вряд ли... Хотя эта школа полна на неожиданности, смотри и такие найдутся... Тут вероятнее всего святоши... Хотя опять таки всё возможно не так, как кажется... Из размышлений в реальность её выдернул приятный мужской голос, чей обладатель уже по-джентльменски целовал ей ручку.
- Вы не будете против, если я присоединюсь к вашей небольшой компании? В толпе мне душновато. Ангел... Смотрите ка, тут похоже принцип как и в столовой... Демонесса весело улыбнулась своим мыслям и приветливо улыбнулась подошедшему ангелу.
-Не возражаю... - пробормотала Миранда отходя от лёгкого шока. В её байкерской компашке ручку не целовали, максимум что можно было услышать в приветствие это "Хай, красотка", поэтому она была немного смущена. Нет, она конечно не была заядлой байкершей, бессмысленно разрисовывая своё тело во всякие омерзительные черепа и сомнительные надписи. "Будто на заборах не хватает"-всегда думала девушка глядя на их разрисованные плечи и спины.  Просто было пару друзей, с которыми она могла спокойно по буянить в баре или разнести очередную кафешку, убегая от полиции. Но она и куклой то не была, которая трепещет перед зеркалом а громадными коробками косметики и принаряжается по три часа, что бы элементарно выйти в магазин. В общем она была чем-то средним, за внешностью следила, но не усердствовала.
-Я Миранда,-улыбнулась демонесса оценивая присоединившегося к ним ангела. Ему почему-то не хотелось говорить про вторую кличку "Ночь", поэтому она решила сказать ту, которую знали все. - Можно просто Графиня.
Миранда отвела взгляд от парня и оглядела зал. Дааа, народу то всё больше и больше...

Отредактировано Miranda Night (2010-08-11 22:15:22)

+1

38

Откинувшись на спинку гостеприимного  кресла, девчонка прикрыла теплые желтые глаза.
- Мало ли, что в жизни бывает. А группа обалденная. На счет моих способностей.. Информация за информацию. И наверное не здесь. - заметила она появившегося в зале. Ангел, машинально отметило подсознание. Парень с несколько испуганной и презрительной гримасской на лице оглядел местное собрание "чистиков" и "нечистиков". Мысленно ухмыльнувшись, она отметила рациональность его мыслей. Странно.. интересно, почему чапает в нашу сторону? Ведь очевидно, что знакомые в той группке у него имеются.. Неуспешное знакомство? Или несложившиеся отношения? Не мое дело. Девчонка подсознательно ожидала вопроса о своих спосбностях, но не так сразу. Хваткая девочнка, она мне нравится. Пока не разберусь что здесь к чему, а чувствую это будет не скоро, надо заводить дружеские знакомства, которые не обернуться против меня.. И не топтаться как слоник по чувствам. пока..
Вошедший девушку не беспокоил, ибо эманаций угрозы от него не исходило, а как энергетик, она иногда могла чувствовать такие вещи. Редко и мимоходом, но могла.
Рядом проплывал призрак. оперевшись на левый подлокотник, ибо у правого стояла Ночь, она пальчиком подманила нервозного духа и попросила его:
- Доброй ночи, милейший. Можно попросить вас немного поухаживать за нами? Не соизволите ли бы принести нам с Мирандой парочку кружек зеленого чая, свежего, неперезаваренного, обязятельно в кружке с донышком и с ручкой. Мне желательно без сахара и с лимоном. Выпечку на ваш вкус. Заранее покорнейше благодарю. - она потупилась и смущенно улыбалась. Побелевший было призрак, приободрился ее учтливым и вежливым тоном, спокойно замигал, поллонился и исчез.
За чаем надеюсь.. Вздохнула Сирин, откидываясь обратно на спинку стула.
Графиня?.. Тогда почему мне представилась как Ночь? несколько недоумевала она. Однако не стану лезть не в свое дело. Мало ли какие вехи прошлого она не хочет показывать. Потом спрошу. Наедине. А пока сделаю вид, что ничем не удивлена.
Призрак таки явился, с большим подносом, на котором красовался голубенькие муаровый чайный сервиз, расчитанный почему-то на четыре персоны, множество небольших чашечек со сладким, а так же сахаром и вожделенным лимоном. Вместе с призраком появился винтажный столик с прозрачной столешницей, на которую и опустился поднос. В сопровождении столика явились еще три кресла. Поймав призрака за прозрачный рукав, Сирин щедро поделилась с ним энергией, хапнутой из пространства. Призрак расцвел всеми красками и поторопился исчезнуть.
На Леона, а именно так представился ангел, девушка не обратила никакого внимания, ибо тот счел нен нужным обращать внимание на нее.

Отредактировано Sirin Gamec (2010-08-11 22:48:22)

0

39

-Не возражаю... , - она была явно удивлена, но не было похоже, что она примется чинить расправу, в ответ на такое приветствие, что порадовало парня.
- Ух ты... может с ней еще и поговорить спокойно получится... вот будет здорово.
- Я Миранда, можно просто Графиня.
- С вашего позволения, я буду говорить Миранда. Очень красивое звучное имя. , - грусть потихоньку рассеивалась, появился интерес к этой необычной девушке... путь она и была демоном.
После его вопроса про событие, девушка, которая не торопилась называть своё имя, сделала заказ, по образцу столовой, и скоро появился стол с четырьмя кружками и чайничком с чаем.
- О... какая замечательная идея. Я точно не откажусь от чая. , - Леон взял на себя смелость поухаживать за дамами, и налил им аккуратно чаю, предварительно пододвинув к каждой по чашке, после чего и себе налил ароматного напитка.
- Хм... Графиня?.. вид не очень аристократичный... может это типа прозвища?.. Лучше всё таки буду называть по имени. И... , - обращаться всё время на вы было не ловко, и он решил прекратить эти вежливости, пока в него не запустили чашкой или ложкой. Человек им явно не заинтересовался, поэтому Райт решил продолжить беседу с Мирандой. Говорил он спокойно, улыбка приобрела долю искренности, и он сам немножко смутился от такого общества... Почему то ему хотелось, чтобы они сейчас не думали о своём происхождении, а просто пообщались принося удовольствие друг другу.
- Миранда... Ты тут давно?.. Я второй день, всё так в новинку. Особенно... , - тут он запнулся, и промолчал о том, что встречает первых в жизни демонов. Он пригубил чай, и тепло пробежало внутрь, принося частичку комфорта.
Чтобы немножко разрядить обстановку, он решил всё же пошутить, но шутки не получилось, скорее комплимент.
- А ты очень симпатичная.

Отредактировано Леон Райт (2010-08-11 23:09:24)

0

40

[mods]В зале царил шум, суета, какие-то крики, пляски. Сейчас девушка-дух проводила мужчину в черном балахоне, и теперь стояла в углу, недалеко от входа, смотря на всё это безобразие, которое ей не нравилось. Девушка хмурила лобик, сложила руки на груди, а ногу уперла в стены. При этом различные части ее тела совершенно в произвольном порядке то исчезали, то снова появлялись. Ее красивое голубое платьице так и колыхалось как будто на ветру. Возраст призрака сам собой как будто уменьшился где-то лет до восьми. Вся эта "движуха" раздражала. И все же, наверно, надо было хлопотать. Девушка вообще зачастую недолюбливала живых. Но теперь их было приказано терпеть... Хотя некоторые вещи ее откровенно веселили. Это ж надо было быть таким лопухом, чтоб полезть за чашкой, пользуясь своей способностью, да не суметь слезть! Кого только сейчас не носит земля... Ну или Небеса. Хотя они, ангелы, вообще смешные. Впрочем, как и все живые. А уж духи какие... обхохочешься. Особенно старые маразматики...
Девушка, как надзирательница, следила за всем происходящим. Особенно за одной девушкой. Которая взяла и развеяла одно из "своих". Впрочем, развеяла не до конца. Так, ослабила до невидимости. Она себе даже не представляла, наверно, на что способны духи... И что они умеют прятаться, сливаясь с миром... Особенно сильные. Впрочем, не только сильные. У каждого своё.
И теперь толпа невидимых и никак не ощущаемых живыми духов со всех сторон надвигалась к девушке. Похоже, им очень не понравилось то, что кто-то решил обидеть кого-то из своих.
Одного пристального взгляда хватило восьмилетней девчушки хватило, чтоб те сразу замерли на месте. И вдруг, их опережая, к той самой девушке вдруг побежал Славик. Или не Славик. Может, Димон. Девушка их постоянно путала.
"Что хочет-то!" - подумала девушка, глядя на это чудо, так и извивающееся перед межрасовой тройкой.
- А что это Вы делаете? - вдруг донеслось до девчонки-призрака странный вопрос, заданный странным тоном. Это явно был второй из этой странной компании Славика и Димона. Девушка сразу же обратила внимание на эти события.
- Кто к нам пожаловал! - похоже, девушка была просто в восторге. Наверно, это одно из немногих привидений, которое на данный момент могло выманить девушку из пригретого угла. Рядом со Славиком или Димоном стоял склонившийся старик с ведром краски и малярной кисти, который старательно красил красной краской одно и то же место на полу, создавая иллюзию пятна крови.
- Так надо, мальчик! Я на жтом месте убил свою жену... - ответил старик, старательно выкрашивая края пятна.
- Как это убили? За что? - не понимал мальчик.
- Она была дурна собой, и совершенно не умела готовить! - улыбнулась восьмилетняя девочка, которая сейчас полностью оправдывала убийцу. - Так что не беспокойся!
- А... ну ладно тогда, - понимающе кивнул пацан и добавил: - Вот я лошара... - после чего удалился. Девушка же осталась стоять смотреть на то, как старик, стоя чуть ли не в центре зала, не так далеко от стояла с яствами, малевал пятно.
И все-таки стоило посмотреть, что там творит эта парочка... - подумала девушка о Славике и Димоне, но даже не повернувшись. Она так и не заметила пока, что один из этих товарищей принес той самой "опасной развоплатительнице" "чай", неотличимый от настоящего. Любят же эти черти делать гадости![/mods]

0

41

Миранда присела на кресло непонимающе смотря на подругу. Чего это она? Обиделась что ли... Нееет, так дело не пойдёт. Не хватало что бы мне тут ещё обижались, в первый день знакомства нечего отношения поганить. Она глубоко вздохнула и перевела взгляд на столик и разными сладостями и чаем. Тааак. Где мой шоколад,м?!
- Миранда... Ты тут давно?.. Я второй день, всё так в новинку. Особенно... - Миранда не стала обращать внимание на то, что ангел не договорил, но всё же отметила это про себя. Она рассеянно улыбнулась пытаясь в мыслях восстановить цепочку действий и вспомнить сколько часов она успела провести в стенах этой, откровенно чудаковатой, школы.
- Да нет, я сегодня днём приехала сюда... Сама ещё немного удивлена новому обществу и всё такое... - она мило улыбнулась взглядом пытаясь найти на столе шоколад. Таак, как обычно никакого шоколада... Ну да, может на диету пора сесть? За фигурой последить и всё такое...
- А ты очень симпатичная. Она смущённо улыбнулась остановившись на сахарнице и пытаясь не покраснеть окончательно.
- Эм... Спасибо... - пробормотала она заливаясь лёгким румянцем. Вот и правильно, никакая диета не нужна!- весело подумала Миранда обрадовавшись, что на диету садиться пока не надо. А Сирин похоже мысленно была уже не тут. Или и вправду обиделась. Ну нет, так дела не пойдут... Демонесса откинулась на спинку и сосредоточилась на Леоне, пытаясь с помощью одной из способностей заставить заговорить с Сирин.Ну даваай, работай, блин... Она как бы не на долго отключилась и не поняла что происходит, но мысленно продолжала внушать ему нужные слова. Скажи ей что у неё... у Миранды в этот момент элементарно отключилась фантазия. Красивые глаза! Скажи что они напоминают тебе... Эм... Прекрасное лето, полное тепла... Она мысленно пожала плечами и попыталась оставить бедного ангела в покое и отвернулась на шайку с видом "Я тут вобще левая", ожидая результата своих способностей.

0

42

Чайник выхватили у нее из рук. Вот этого девушка очень не любила, мягко говоря. Чайем она привыкла заниматься сама и просто ненавидела, когда кто-то вмешивался в чайную церемонию. Поэтому к чашке с чаем она не притронулась, ровно как и ко всему, что было на столе. Какая-то малость ей казалась неправильной. Вроде бы и чай пах как надо, и сласти ничем не отличались.. вот только какое-то смутное беспокойство.
Вспомнилось привидение, которое она зацепила, когда впитывала энергию. Сосредоточившись на несчастном, она попыталась вернуть ему хоть часть хапнутой силы. Однако, та уже успела усвоится и поэтому возвращалась неохотно. Поэтому Сирин успокаивающе положила ладонь на руку Миранды, решив позаимствовать немного ее энергии. Все равно энергетиков здесь больше нет, наверное, я пока сильно недоразвитая, чтобы определить наверняка.. Так, вернемся к нашим баранам.. Вроде никто, кроме эфирных сущностей не заметит моих маленьких шалостей. Она чуть улыбнулась Ночи и потихоньку начала выкачивать из нее энергию. Однако и тут она успела накосячить. Взяв сразу чуть больше чем предполагала, она быстро перекачала это привидению, снова ставшему видимым. Свою же энегрию, Сирин отдала своему невольному донору, в полной мере возместив все затраты. Хотя предполагалось не возвращать ее вообще или только малую толику.
Убрав свою руку себе на колени, она вумя пальцами другой подперла висок и прикрыла потемневшие глаза, справлясь с нежданной слабостью.
И все таки странно.. Столько всего... что-то здесь явно не так... Что я знаю о призраках? Я знаю, что это эфирные сущности, имеющие свою иерархию, недолюбливающие живых, т.е. любящие им пакостить. Призраков как таковых есть несколько видов и различаются они по силе, т.е. по степени воздействияна материальный мир.... Ага.. если бы я нарвалась на кого-то из верхушки - меня бы моментально размазали ровным слоем по паркету.. А здесь паркет? Она склонилась и осмотрела пол. Вроде паркет.. значит я успела это отметить... Ага... Стоп. Если я поймала мелкого или середнячка, то ничего больше кружки и то пустой он не мог принести... А тут прям как в столовой.. Значит все это иллюзорное.. и стол и кресла. Значит реально настоящей здесь может быть только одна маленькая чашечка. Значит можно проучить одного хамовитого блондинистого типа.. Она коварно улыбнулась и тут же стерла с лица улыбочку. Глазами она начала выискивать в толпе привидений того доброго малого, что подсунул им иллюзию..

Отредактировано Sirin Gamec (2010-08-12 11:17:08)

0

43

---)Столовая
Ангел гулял после столовой, так сказать растрясал, то, что съел «Демоны, ангелы и люди. Здесь есть все, но для чего? Какая цель у этой школы. Эта самая главная загадка для меня, и нужно попробовать её решить». В данный момент Данте шёл по ещё не знакомым местам этой школы. Здесь он просто ещё не успел побывать. В этой пристройке всё почему-то настораживало ангела, хотя по сути ничего такого здесь не было «Странно. Обычная пристройка, но почему я себя здесь так неуютно чувствую? И чувствую поблизости другого ангела. Своего брата по крови». Парень достал из кармана мандарин и очистил, его, а по пути выкинул кожуру в урну, и вошел с очищенным мандарином в школьный зал. Внутри был ангел, девушка демон и ещё одна девушка, судя по всему человек, поскольку от неё не исходило не ангелами, не демонами «Ну, хоть собрата ангела увидел, а то пока попадались одни демонессы и люди». На Лице парня ничего не было, лишь обычное его каменное выражение. Данте стал отрывать дольки от мандарина и окидывать взглядом помещение «Интересно, кто создал здесь такую обстановку? Бордовые коврики. Бордово-золотистые тона на сцене? Типа пафос такой или мода такая была, когда школу строили?» Он расстроенно вздохнул и обратно обратил взор на троицу, которая выделялась в данном зале, потом он посмотрел на других, кто был в зале «Ещё один ангел? Радует». Там была и красавица Николь, от её вида сердце у парня стало биться чуть быстрей, но идти к той компании он пока не собирался, или вообще не собирался? «Пусть развлекаются, а я пока с этим трио поболтаю». Он направился к трио из ангела, демона и девушки человека «Чувствуется ещё, что-то, но что?»

+1

44

Допивая свой бедный чай, который так и норовил выпрыгнуть из рук, Андриана спокойно улыбалась, глядя на такие "тесные отношения" между Гением и его подопечной.
-Ники, и два литра колы, пожалуйста.- Рассмеялась девушка.
Действительно, просто кино бесплатное. Саманта им упорно начала доказывать, что за сволочь этот Дэвид с седьмого круга. Сэм, Сэм...Кому ты это говоришь? Дурочка. Все демоны последние сволочи, так было и будет всегда. Это - наш стиль жизни. В ответ на эту длинную тираду Дрима лишь покачала головой. Какие они все смешные..Эти люди. Андриана не знала, как долго это всё будет продолжаться. Видимо, Дэв не хило ей насолил в прошлом. Каким-то ухом она уловила что-то про смерть, но решила не вмешиваться или даже не строить догадки. Зачем? Зачем усложнять своё и без того хреновое существование.
-Ники, это тебе не блюдечко с каёмочкой, а целый банный таз! - Всплеснула девушка руками, - Да, Ворон мой подопечный. Что в этом такого? И я тебе не завидую... -Глянула она на поперхнувшегося демона, -Он будет очень жесток в тренировках.
Дри ели сдержала смех, представляя голого Дэва, бегающего по тринадцать километров в день. Уж из него-то её подопечный все соки выжмет.. Николь явно тоже забавилась ситуацией, подшучивая над чувствами Саманты. Любовь под ненавистью? Очень даже может быть. Было что-то неестественное в той ненависти, которую девушка так старалась всем показать. Тут и ангелочек подоспел. Неуклюже потянул её за рукав, бедный малый попытался объяснить ей, с кем она связалась. Бедный, бедный..
-Милый, -Обратилась она к нему,- А почему если демоны, то сразу плохие?
Паренёк был наверное одного возраста с ней, может чуть старше.
-Может, я тоже мечтаю о большой семье и чистой, светлой любви? -Продолжила Ди.
Нет, ну им что, тут как маслом намазано! Издевательство! Нету уже спокойной жизни честным демонам..В зал вошёл Данте. Отсалютовав ему чаем, Дрима дала понять, что он модет присоединиться. Весееееело....

+1

45

- Да нет, я сегодня днём приехала сюда... Сама ещё немного удивлена новому обществу и всё такое... , - сказала девушка. Её поведение продолжало приятно удивлять молодого ангела.
- Нет, она определённо другая, это так мило.
- Эм... Спасибо... , - теперь она вдобавок еще слегка смутилась, и глаза оробели. Леон просто не находил ответа, почему она так человечна. - Может всё таки они, как и ангелы, могут быть нормальными?
Тогда парень улыбнулся, и продолжил довольно попивать чай, размышляя об этой весьма необычной особе, и о том, как его всё же угораздило попасть в подобное место.
- Ой, согласен, место весьма весьма любопытное. А если и впредь будут встречаться такие, как ты, будет вообще замечательно.
- Первый день значит... опять новички., - но что-то заставило его отвлечься от неё, какая то неведомая сила переключила его внимание на девушку, которая по прежнему сидела, словно набрала полный рот воды, да еще с такой миной, как будто съела лимон, причём её заставили жевать.
-Чай очень вкусный, почему не пьёшь?  с тобой всё в порядке, или не любишь зелёный? Ты же сама его заказала., - но не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять её отношение - не любовь с первого взгляда. Да и ангелу она не приглянулась, мягко выражаясь. Присмотревшись в неё поглубже, Райт почувствовал в её ауре, что у девушки есть гений, и она темнеет. Сразу стало печально.
- Ох... ещё одна приспешница демонов. А ангелов тут хватит по пальцам сосчитать. Я пока видел только Зираэль, и этого парня в толпе. Но жалко я туда не пойду знакомится. Стрёмно. , - и в эти размышления вторгся приближающийся статный ангел. Аура была светлой, это очень радовало. Причём когда он в него получше присмотрелся, то почувствовал ту родную изюминку, отличающую всех ангелов 6ого неба. Так что парень уже был заведомо принят, как за родного брата.
- Привет, привет! Безумно рад землякам! , - он подмигнул и протянул руку для крепкого дружеского рукопожатия. Затем предложил сесть за свободный стул. Затем его интерес к молчаливой невзрачной девушке испарился уже окончательно без следа, и он снова обратил свой взор на симпатичную демоницу.
- Меня зовут Леон, а это Миранда. , - парень посмотрел на человека, намекая на то, что уже не прилично сидеть такой тучей, и хоть имя своё сказать пора. Она была явно чем-то обеспокоена.

Отредактировано Леон Райт (2010-08-12 15:34:49)

0

46

Миранда наблюдала за второй компанией, в которой демонов было побольше чем ангелов... А в их компании похоже становилось наоборот. Ну что ж, я была в чём-то права... Все такие добрые и интеллигентные, прямо до ужаса... Ладно, нужно хоть в первый день на время выключить в себе стервозность, и сделать вид что я вся такая милая... Никто же не сказал что я такой всегда буду...
-А если и впредь будут встречаться такие, как ты, будет вообще замечательно.- Миранда незаметно качнула головой и улыбнулась интеллигентности ангела. Дааа, если вся школа будет похожа на демонесс убийц, прикидывающихся невинными куколками, даже я сойду с ума от такого окружения... Так что на счёт замечательного я сомневаюсь... Миранда смотрела на узоры нарисованные на чашке. Улыбка из весёлой, сменилась на немного грустную. Они чем-то напоминали ей дом. Там по выходным, мама доставала красивые фарфоровые чашки и накрывала большой стол, приглашая самых близких друзей отмечать окончание недели. Такой вот маленький домашний праздник. Мне тогда было лет пять... Мама всегда вплетала мне в волосы синие атласные ленточки... Если бы их семья не была демонами, они вполне сошли бы за классическую американскую семью... Но они ими всё же были, и их нечастые ссоры превращались в погром дома с помощью способностей. А у меня от матери ничего и не осталось... От отца хоть ножи, а от мамы ничего... Слёзы начали подкатывать к глазам, но Миранда помотала головой прогоняя воспоминания прочь. Не хватало ещё разреветься... Она ещё раз оглядела зал рассматривая новые лица. Ангелы...Это даже звучит скучно... Мне нужно покурить, а то я опять что-нибудь разнесу... Демонесса перевела взгляд на Леона, а затем на Сирин. Неа, сомневаюсь что кто-нибудь из них курит... Курящий ангел... Было бы забавно посмотреть... Ночь вздохнула, понимая, что покурить ей пока не светит, а лезть в ту радушную компанию за сигаретой не очень то и хотелось. Вот ещё... Миранда начала вглядываться в лица демонов, мысленно расфасовывая на "Симпатичных" и "Не очень". И почему тут нет ни одного демона хотя бы приблизительно в моём вкусе... А рыженький... Пф, он ангел... Обидно... Она разочарованно вздохнула и услышав своё имя, перевела взгляд на Леона.

0

47

Отвлекшись от своих мыслей, девчонка безразлично-ошеломленно посмотрела на разглагольствовавшего блондинчика.
- Благодарю за заботу о моей скромной серой персоне. Но вы нарушили правила чайной церемонии. Если кто-то начал работать с чаем, то дайте ему закончить, а не вмешивайтесь в процесс. Я конечно понимаю, что есть тупые блондинки, но такого странного недалекого блондина встречаю впервые.. Это кстати и правило гостеприимства. Было. Со мной все в полном порядке, но этот чай я пить не стану. Да и вам не советую.- она пожала плечами и отодвинула кружку подальше от края стола. На самом деле она немного лгала. Неожиданная слабость от неправильно сработавшей способности почти выбила ее из колеи, заставив поморщится, что, вероятно,и было замеченно Леоном.
Безупречная иллюзия. И на ощупь, и на запах.. Сколько же энергии сюда было вбуханно.. Мысленно восхитилась она.
Равнодушным взглядом окинув Леона, Сирин машинально отмечала, как меняется его выражение лица, при взгляде на нее. Сначала было недоумение, потом презрение, потом жалость и почти ненависть. По большому счету, парень был ей искренне безразличен, однако его манера обращаться к людям, а в частности к ней, малость раздражала. Она не считала себя красавицей, хотя для многих была очень привлекательна. Однако, некоторые мысли так и читались по лицу ангела.
На вкус и цвет акварель вкуснее..
- Даже если у меня и есть гений, что вы безусловно верно заметили, то не следует меня жалеть. О том, какого цвета моя душа решать мне и моим поступкам. И не стоит на меня так выжидательно смотреть, я вам не картина, и явно не радую ваш глаз. Если хотели узнать мое имя, надо было обратиться ко мне. Вашему разговору с моей подругой я мешать не решиась, уж больно вы были настойчивы.- она обратила взгляд темно-изумрудных глаз на подошедшего парня. Блондин ее больше не занимал. Более хамовитых она еще не встречала.
- Здравствуйте, - она ласково улыбнулась темноволосому, - меня зовут Сирин. С моей подругой вы уже знакомы. Могу я полюбопытствовать и ваше имя? - она смущенно потупилась.На самом деле девчонка наблюдала за вошедшим уже давно, просто следила невидящим взглядом за его перемещениями, машинально оценивая его физические данный, походку и общую опасность для ее наглой золотистой персоны.
Интересно, кто вообще придумал принцип дуализма? С какого перепуга демонов считают плохими? Просто потому что они настоящие? Воодушевления и желания раскаятся во всех грехах у меня этот блондинчик не вызвал.. Смешно.. Он ассоциируется у меня с лаком для волос..

Отредактировано Sirin Gamec (2010-08-12 20:33:40)

0

48

Данте заметил, что из соседней компании его поприветствовала Дрим «Как и в прошлый раз красива и соблазнительна» Ангел послал ей воздушный поцелуй и подошёл уже к кампании из демонессы, ангела и девушки человека. В ангеле чувствовалось 6-ое небо «Хм, брат по крови да по дому? Может мы ещё и родственники? Нее… не может быть». Данте охотно пожал его руку и сел на предложенный свободный стул. Леон, так звали ангела, который представил ещё и Миранду, ту, которая была демоном «А, сама она представиться не может?». Та собственно молчала и ничего не говорила, а вот другая девушка оказалась разговорчивей, она поздоровалась и представилась, да ещё и поинтересовалась, как звали Данте.
-Приветствую вас всех, меня зовут Данте – Без эмоционально говорил ангел, и оглядел ещё раз присутствующих – Рад с вами познакомиться. – Он посмотрел на Сирин – и прошу, давайте на ты, а то все эти манеры приелись, да кончиков волос, и если мы продолжим говорить на языке джентльменов и благородных дам, то боюсь у меня появится перхоть – В своём стиле толи пошутил, толи съязвил Данте. После перевёл взгляд на собрата ангела – Значит Леон? Ну, слава Эдему хоть твои родители были адекватными, когда имя тебе давали, хотя как я понимаю ты тоже с шестого неба? Ведь так? А вот мне имя дали в честь Алигьери. – Ангел тяжело вздохнул и расслабился на стуле «Хм интересная компашка получается, а эта юная леди мне нравится» - парень косо посмотрел на Сирин, но всё же вспомнил и про Миранду.
-Миранда я так понимаю, ты демон? А какого круга? Ники была с шестого, а у тебя похожая энергетика? Я ведь правильно думаю? Шестой круг? – без каких либо эмоций продолжал говорить Данте, да и вообще он обычно говорил без эмоций, в данный момент в этой школе было два человека, которым он мог показать улыбку. Это-Николь и Дрим, парадокс в том, что они демонессы и, по сути, он их должен ненавидеть, а они стали обе очень симпатичны нашему Данте….

0

49

Данте, как представился ангел, присоединился, крепко пожав руку, что Леону понравилось, и занял местечко, начав беседу в до боли родном стиле, от чего парень неотвратимо улыбнулся. Но что касается Сирин, и её заявлений, которые какое-то время Райт молча выслушивал, в ответ на последнее замечание он уже рассмеялся во весь голос громко и звонко, да так что заболел живот, и слезинки скатились с глаз.
- Ха! А вот ты меня не поразила индивидуальностью! Тут тебе не замок, и на голове у тебя короны не видно. А если тебе так хочется поговорить о правилах приличия, то выпускать наружу своё негативное впечатление о собеседнике вверх бесцеремонности, так и быть дам вам бесплатный совет! Хотя чего я собрался ждать о такой слабой личности, которая искусилась демонами. Уж их компания тебе точно подойдёт... , - и снова начал смеяться. Зачем он это делал?.. Отчасти, его повеселила реакция Сирин на его действия и намёки, а такая несдержанность, просто как мёд, радовала Леона.
- Люди, люди, люди... такие глупые... ничего не понимают, и так гордятся своими ошибками...
- Мне даже любопытно, ты хоть раз в жизни просила прощения? Можешь не отвечать, я уверен что нет. , - но на самом деле Леон хотел подбодрить Миранду, которая очень сильно погрустнела, показалось что она о ком-то скучает,и , возможно, очень одинока. Эти глаза... они напоминали глаза Альты... И будили желание помочь... Демону?!
Человек быстро наскучил, разговаривать с ним, а тем более удостаивать своего взгляда больше не хотелось в помине. Молодой ангел хорошо усвоил урок - по человеку надо судить в первые секунды - первое, что ты увидишь в нём отражает его всю подноготную. А Сирин не произвела впечатление девушки, незаслуженно ступившей на тёмный путь.
- Хвастаться ангелу тем, что гордиться злыми поступками... либо она ненормальная, либо я не знаю что. Поэтому Райт переключился на нового знакомого.
- Да, насчет родителей ты верно догадался, да только боюсь их адекватность не передалась по наследству. А я безумно рад встретить земляка с шестого неба, потому что ангелов тут очень мало. А насчет вашего имени - звучит замечательно! Поверьте моему музыкальному слуху.
Затем последовал вопрос к Миранде, и Леон надеялся, что она приободриться, ведь она уже долго молчала...

0

50

Миранда сидела в кресле, откинувшись на спинку и положив ногу на ногу, не в силах отогнать грустные воспоминания. Её взгляд стал холодным, и она смотрела в пустоту, вспоминая ту мелодию, что мама играла ей по вечерам на пианино. Она даже пыталась научить маленькую дочку её играть, за несколько дней до конца... Внутри у Миранды всё предательски сжалось, не давя и вздоха сделать без боли. Только она старалась не подавать виду, что бы никто не заметил что ей плохо. Демонесса глубоко вздохнула и вернулась в реальность, где её знакомые уже ссорились.
- Господи, вы ещё подеритесь из-за одной чашки чая... Нашли повод поругаться.- сказала Миранда проводя взглядом по знакомым. Чашка чая, устроили тут апокалипсис... Она еле заметно покачала головой. Хотя я и за меньшее убивала... В голову снова полезли воспоминания, как будто кто-то специально заставлял её вспоминать то, что он хоронила эти годы. Теперь она вспомнила похороны матери. Совет даже не разрешил никому кроме меня придти... Я была одна, смотрела как её опускали... Сейчас к ней возвращалось чувство, которое она чувствовала на похоронах. Боль перемешанная с одиночеством. Нет, это в прошлом.- будто отрезала Ночь. Это прошло. Я похоронила это, и откапывать не собираюсь. Воспоминания послушно прекратились, а вот это поганое чувство осталось. Сигареты. Мне нужно покурить, и опять отпустит.-будто уверяла она сама себя. Она подняла взгляд на паренька что только подсел и попыталась улыбнуться. Получилось скорее грустно, чем весело. Хоть как...- оправдалась Миранда.
-Миранда я так понимаю, ты демон? А какого круга? Ники была с шестого, а у тебя похожая энергетика? Я ведь правильно думаю? Шестой круг?- теперь она уже искренни улыбнулась, заставив себя вспомнить что она демон, и что страдать и плакаться сейчас не собирается.
- Правильно понимаешь,- кивнула Миранда в знак подтверждения.- Да, шестой-родимый. - ухмыльнулась девушка, делая вид что всё как прежде. Хотя убедить она в этом пыталась скорее всего не окружающих, а саму себя. Теперь все даже безобидные воспоминания она пыталась присечь, пытаясь воспроизвести в голове любимую песню "Hells Bells".

Отредактировано Miranda Night (2010-08-12 23:11:35)

+1

51

Сирин одарила Данте теплой, но скользящей улыбкой. Странный тон, наверное так привычный ангелам, был чужд, груб и чудовищен для нее..
Вот мне интересно.. Все ангелы носят такие маски и каковы они внутри? Нет, строение тела ангела меня не интересует.. Пафос, презрение, грубость, порой жесткость, самомнение.. А в случае блондинки еще и наивность? Однозначно, ангелы представлялись мне совсем иными.. Естественно, серая личность наподобие меня, человек, смертная, повседневность для обеих сторон.. Повод поиздеваться.. Например Ленечка... Откуда он взял в моих словах то что я показываю, как он там выразился, "негативное впечатление о собеседнике"? Кажется так... Никоим словом и ровным тоном я такого показать не могла..
Девчонка смотрела на заливающегося истерическим смехом белобрысого, как на умолишенного.
- Ангелы, ангелы.. Порой такие глупые и наивные.. Теперь я знаю, из-за чего пал Денница.. Как странно слышать обвиняющие и осуждающие речи от "ангела", - она не осознавала, что говорит это в слух, настолько ее поразила недалекость не совсем желанного собеседника, слово "ангела" она произнесла с непередаваемым удивлением, непониманием и капелькой презрения, смотря прямо в глаз Леона, расширившимися глазами цвета сочного мха, - который видит тебя впервые в жизни, не узнав ни истории, ни взглядов на жизнь, ни мнения.. Не думала, что ангелы умеют хамить. Не тебе говорить мне о правилах. Я ни словом, ни тоном, ни взглядом не высказала свое отношение конкретно к тебе. И не моя вина в том, что ведешь ты себя как детсадовец из богатого дома, первый раз встретившийся со взрослым человеком. На счет того, просила ли я прощения.. Не твое дело. Это моя жизнь, и я ведь не интересуюсь, сколько раз ты спал с человеческими девушками, вот и ты не лезь ко мне. Она чуть-чуть помолчала, осознавая, то что произнесла в слух, и не желая забирать свои слова обратно.
- А ты здесь не царь, и не в своем праве. Я не обязана падать на колени и лобзать тебе тапочки. Если ты привык к такой реакции на свое смазливо личико и фривольные манеры, не на ту напал. И поверь мне, не тебе осуждать меня за то, что мне назначили гения. А если бы ты мог пораскинуть мозгами, то понял бы, что падшему человеку не назначили бы демона хранителя, потому как падать уже некуда. И не тебе выбирать мне компанию. - она поднялась с кресла, отодвинула его и встала за его спинкой.
- Если весь ангельский род таков, мне искренне жаль вас. Долго вы не протянете и последуете за Денницей. - она пожала плечами, подошла к Ночи, положила ей руки на плечи и шепнула
- Я пожалуй пойду, ибо не хочу находиться в общество блондинки. Боюсь за свою деградацию, вернее за ее начатие.. Живу в одиннадцатой комнате. Если хочешь, заходи, поговорим, попьем настоящего, а не иллюзорного чайку. Если хочешь, пойдем вместе. я тут заприметила хорошенькую беседку, можем просто помолчать вместе. Держись, не раскисай.- Она тепло улыбнулась неожиданной подруге и Данте, распрямилась и окинув Леона насмешливо-презрительным взглядом произнесла:
- Не буду больше осквенять ваше пресветлое общество своей мерзкой личностью. прощевайте.
Зеленоглазая развернулась и стремительно пошла к выходу. Ее пошатывало от накатившей слабости, но спину она держала ровно, голову высоко, а движения были уверенными и спокойными.

-------) Беседка

Отредактировано Sirin Gamec (2010-08-12 23:14:31)

0

52

<<Библиотека

Всё новое это хорошо забытое старое, думала Роксен, продвигаясь по коридорам школы в сопровождении своего ученика. Не она ли вот так же когда-то шла со своего первого занятия, обдумывая все мелочи, заглядывая мысленно в будущее, рисуя картины собственного величия, когда уроки останутся далеко позади и ты будешь нашпигован знаниями по самое не хочу. Всё повторяется, но уже она собирается сделать из Сальваторе и других учеников кладезь знаний и умений. Роксен даже не задумывалась над тем, получиться ли у неё это. Да, по-другому и быть не могло! Конечно, девушка понимала, что будет нелегко, трудности всегда были, есть и будут. Но разве это причина, чтобы останавливаться. Обучая других, она, в-первую очередь, будет совершенствоваться сама. А это просто необходимо, находясь здесь. Как в доказательство её мыслей, дверь одного из помещений распахнулась и из его недр буквально вылетела зеленоглазая девушка. Уже кто-то чего-то не поделил средь толпы демонов-ангелов-людей. Как это знакомо! Роксен придержала дверь рукой, не давая той захлопнуться по инерции от удара об стену. Заглянув внутрь помещения, девушка увидела довольно просторный зал, уютный для школьных мероприятий и просто посиделок.
- Заглянем? - Роксен обернулась к Сальваторе. В зале не было той тишины и спокойствия, что царили в школе. Там собралась довольно большая компания учеников. Девушку так и влекло зайти и увидеть их всех. Кто знает, может среди них есть и её ученики? В любом случае, избегать общества Роксен не хотела. В её душе всё ещё теплились воспоминания вот таких же посиделок, когда она сама, совсем недавно, была студенткой подобной школы. Девушка проскользнула за дверь и не спеша прошла к одному из диванов, что стояли неподалёку от группы учеников. Вроде бы и не помешала, но и без внимания не оставила. Роксен откинулась на спинку дивана, закинув ногу на ногу, сцепив руки на коленях. Её взгляд спокойно блуждал по лицам собравшихся, изучая и оценивая.

0

53

- Имеешь в виду управляющим? Нет, скорее молодым хозяином. Может, мне и вас нанять в качестве служанок? То-то домочадцы и гости обрадуются, если будете в такой форме при них разгуливать, им развлечение, а вам хорошая плата, хе-хех. - произнес Дэв, слегка склоноив голову набок.
"Интересно, кто родился первее: он или его пафос?" - невольно подумала блондинка, насмешливо глядя на парня. Она хотела было ему ответить, но тут в ответ на фразу Николь его подопечная разродилась целой тирадой а-ля "я покажу тебе настоящую жизнь, деточка". Демонессу это не на шутку позабавило, она звонко захохотала, про себя отметив, что эти двое прекрасно друг друга дополняют.
- Дри, ты слышала? Меня назвали милой романтичной барышней! Так что, я пошла смущаться и падать в обмороки при малейшем намеке на что-либо непристойное! - сквозь смех сказала она подруге.
Похоже, что разборки этой сладкой парочки продолжатся еще долго, видимо светловолосый чем-то сильно насолил этой смертной.
- Дэв! Тебе надо жениться на ней - она пилит, как профессиональная жена, - насмешливо произнесла чертовка и посмотрела на девушку, - Как мило, после твоей душещипательной истории я прям прослезилась и поняла, какие все демонв сволочи! Дрима, пошли в монастрырь! Только, чур, в мужской! - последние слова были обращены уже к подруге.
Но тут появилась новая сюжетная линия: ангелок попытался образумить смертную и увести ее.
- О! Светленький!Просвети-ка меня - много ли в монастырях молоденьких симпатичных послушников, а? - хохотнула Ники, вечер обещал быть до безобразия веселым.

Отредактировано Nicole Foster (2010-08-13 03:27:48)

+2

54

Саманта чуть прищурила глаза и наградила Дэвида убийственным взглядом. Если бы она могла, как греческая Гаргона превращать человека в каменную статую, то Дэв уже был бы скульптурой.
- Я тебя потрогаю- пообещала она голосом, не предвещавшим ничего хорошего.- И поцелую, можешь не волноваться. Я так тебя поцелую.
Далее последовала ехидная улыбочка, обращенная к девушке по имени Дрим, как ответ на ее заказ.
- Угостишь? А то мне так интересно смотреть на то, как милашка Дэви пытается меня задеть. Это что-то с чем-то.- фыркнула она, вновь обращая насмешливый взгляд на светловолосого демона.
- Хочет вывести меня из себя? Ха, проще сдвинуть Биг Бен с помощью зубной щетки. Поздно пить боржоми, Дэви, у меня уже крышу сорвало из-за тебя, так что можно не стараться... А девочки ничего, по крайне мере скучно с ними не будет.- размышляла она. Нет, конечно, до Саманты уже давно дошло, что что-то с этой троицей не так. Хоть у нее было нулевое образование и читала она по слогам, но дурой Сэмми не была, да и интуиция работала прекрасно, а тут уж, слушая подобные разговоры, только идиот не поймет, что с этими "людьми" что-то не так.
Дэвид в ответ на ее слова разразился не менее длиной тирадой, заставив Саманту широко улыбнуться.
- Дэвид, ты слишком высокого мнения о себе. Я ничуть не злюсь, что ты меня бросил. Я давно ждала этого момента, ты мне надоел еще давно. Но мне было скучно, и поэтому я продолжала с тобой встречаться. Скука, не более, а с тобой, как ни крути, жизнь приобретает новые краски. И я тебя очень любила, твоя правда, отрицать глупо. Но любовь прошла, завяли баклажаны. Была просто привычка. Как курение. И противно и бросать не охота. А ненавижу я тебя по двум причинам. Первая- ты меня обманул, ин... ис.. короче сделав вид, что ты сдох, а я очень не люблю, когда мне врут. Вторая причина моей ненависти, в том, что ты никто. Ни плохой, ни хороший, пустышка, фикция. Никакой. Я понятно изъясняюсь?
- Боже, что за бред я несу? Твою ж маму за ногу. Ну да ладно, главное болтать, а о чем не важно. Не позволю я ему или этим красоткам переговорить меня. Последнее слово в любом случае за мной будет.
Сэмми поймала чайник, и с трудом удерживая вырывающуюся посуду, налила себе коричневой жидкости. Сделав глоток, она перевела взгляд на светловолосую.
- Дэв! Тебе надо жениться на ней - она пилит, как профессиональная жена. Как мило, после твоей душещипательной истории я прям прослезилась и поняла, какие все демонв сволочи! Дрима, пошли в монастрырь! Только, чур, в мужской!
Саманта подавилась чаем и откашлявшись, громко звонко рассмеялась. А смеялась, Сэм долго и искренне, да так, что на глазах выступили слезы.
- Бл*** так меня еще никто не смешил.- наконец успокоившись, фыркнула она.- Дэви, родной, ты слышал? Ты обязан на мне жениться. Купим белый домик в пригороде, заведем собаку, у нас будет двое детей, и мы по выходным будем жарить барбекю с соседями. Ты все понял? А теперь марш за кольцом. Никки, Дрим, вы будете подружками невесты.- она вновь рассмеялась, правда смех на этот раз был недолгим. Дэвид опять вставил свои пять копеек.
- Вот поэтому ты и лох. Джентльмен, должен быть учтив со всеми, вне зависимости от того, как ведет себя дама. А я пока что девушка х** не вырос, да и грудь на месте.- она отогнула воротник футболки и заглянула в декольте, словно проверяя, все ли на месте.- Да точно на месте. Она маленькая, но она есть.- хмыкнула Тень с не меньшим, а может даже с большим ехидством.- И я смотрю тебе не слишком нравиться мой новый круг общения? Что я слышу? Это недовольство. Ну, так запихни его себе куда подальше. Место могу подсказать и инструмент запихивания тоже.
Саманта хотела еще что-то добавить по существу, но тут подлетел Ски и стал усиленно пытаться увести Сэмми из плохой компании.
- Ну я в курсе.- не моргнув глазом, соврала Саманта. Уходить не слишком хотелось, такого заряда веселья она не получала уже очень давно. Но Ски плохого не посоветует, так что, печально вздохнув Тень поднялась со стула.
- Ладно, девочки, пора мне. Дела-дела, молоко на плите убегает, самогон скоро протухнет, крыша притекает и иногда съезжает на ПМЖ в Америку. В общем пошла. Увидимся.- она махнула ручкой и пошла вместе с ангелом к выходу. По пути она завернула к столу и подобрав сумку, повесила ее на  плечо.
- Как же я его ненавижу. Ски, ты должен мне помочь.- тихо проговорила она, когда они уже были на довольно приличном расстоянии от стола, что бы троица их не услышала.

+2

55

Ощутив на себе прожигающие глаза темноволосой подопечной а-ля "смертоносный василиск", парень без особых неудобств продолжил чаепитие. Уж что-то, а подобных взоров и угроз в своей жизни он повидал немерено, так что на выпад ответил весьма спокойным тоном:
- Целовать меня тебе никто не разрешал, а то ещё укусишь, так что только мои ботинки. Ах да, не забудь после начистить их до блеска, и без воровства, а то придётся сломать тебе пару пальчиков за пару обуви, хех - усмехнувшись, он повернулся к Дрим, напомнившую ему о жестокости нового учителя, равно как и о способах прохождения предстоящих занятий, что крайне насмешило демона, - Детка, ты забываешь, из какого я круга. Если никогда там не бывала, то могу бесплатно провести экскурсию как-нибудь, только не обещаю, что выберешься оттуда целой и невредимой. Это самое сердце Хаоса, где ежедневные подставы и пытка - обязательная часть существования. Думаешь, какой-то человечишка, пусть даже и отменный убийца, сможет переплюнуть весь мой род? Вынужден разочаровать вас, мы заключили сделку на взаимовыгодное сотрудничество и на вряд ли Ворон настолько глуп, чтобы нарушить контракт... уж кому так сложно придётся, так это тому демону Уныния из Пятого круга, кажется, его звали Лекстон... ведь его жизнь, в отличие от моей - это целый праздник, вот пусть и подсобит с его устройством
Далее последовала длинная речь от Сэм, которая, от сильной "ненависти" видно, несла уже полнейшую чушь, но так бойко и дерзко, что оставалось только научиться плеваться ядом, чтобы зайти за злобную лернейскую гидру-недоростка.
- Заберите меня обратно в преисподнюю, и это великая воришка Тень мне говорит о вранье? Ты же сама всю жизнь врала всем, и мне в том числе, даже о своих истинных чувствах не могла сказать до сегодняшнего дня, отрицая их существование. И теперь пилишь меня из-за одного маленького подвоха? Много хочешь дорогуша, сначала научись говорить правду сама, а потом с других спрашивай. Не мне же тебя учить уму-разуму. Хотя, откуда у тебя разум, когда взялась ненавидеть пустое место, как ты выражаешься... - при таком нравоучительном тоне в выражении демона ни проступило ни грамма эмоций, ибо критика отскакивала от него как от стенки горох. Пофиг на девчонку, пусть думает пока что хочет, ведь всю правду ей ещё только предстоит узнать...
Между тем разговор вообще дошёл до свадьбы, от чего уголки губ Дэвида сами собой разъехались в улыбку. Нашли себе девчонки веселье - устраивать его личную жизнь, хотя после такого предсказания его личность как раз и полетит ко всем чертям и аукнется где-то на том свете.
- Какие же вы лапочки, пытаетесь сделать из меня образцового мужа, - он испустил тихий смешок и сдул чёлку с лица, находиться в женской компании уже присытилось, равно как и отвечать на нелестные комментарии, но всё же ему было весело, - На ней я женюсь лишь в том случае, если она вдруг забеременеет, что будет страшной трагедией мирового масштаба, ибо двух таких, как Сэм мир не выдержит. Да и то это свадьбой будет назвать довольно трудно, ведь по её мнению я - никто, а значит, и замуж выходить ей не за кого. Так что, прошу, не обращайте на меня ни малейшего внимания, дабы не травмировать разум одной неуравновешенной личности, подвергая сомнению её гипотезу о том, что я якобы умер и пылюсь в виде праха где-то на человеческом тротуаре, пока моя душа горит в аду
Он примолк, в последующем даже не обратив внимание на издёвки Саманты, создавая впечатление, что она разговаривает со школьной мебелью, мол, "мне всё равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю". Ещё немного, и моя крыша тоже захочет в отпуск от тройного нападения женской логики. Ладно, Сэм, у неё вечно мозги набекрень, как стены Пизанской башни, но вот с напором двух демонесс совладать сложнее. Дожили, уже сам себе не завидую... - он мысленно усмехнулся, наблюдая за тем, что творится в зале. После его появления народу успело прибавится, что вызывало некое раздражение, ибо Дэв терпеть не мог разношёрстные компании и столпотворения, предпочитая толпе узкий круг знакомых персон. Празднество и неофициальное чествование собственного приезда наскучило ему настолько, что пропала всякая охота продолжать трапезу, так что трепыхавшаяся кружка с чаем, наконец, выскользнула из рук и со "счастливым видом" унеслась вдоль стола, обливая кушанья горячим напитком.
Ладно, будем ловить барышень поодиночке, - решил про себя светловолосый служитель Ада. Заметив, что рыжий ангел вознамерился увести его бывшую подружку, он коварно улыбнулся, дав им дойти почти до самого выхода из зала, а потом в мгновение ока предстал перед сладкой парочкой, перегородив им дорогу.
- Куда намылился с моей подопечной, ангелочек? - елейным голосом протянул он, нарочно вставая между ними лицом к парню, - Думаешь, что если такой белый и пушистый, то можешь гулять с ней, не спросив разрешение у гения? Спешу тебя огорчить, у нас непритязательный вкус, вполне достаточно самого лучшего. А ты к этому понятию явно не подходишь...
Дэвид стиснул руку на его плече, после чего телепортировал себя и нового дружка Сэм обратно к двум леди в белых платьях, вручив ангела в их "заботливые" ручки.
- Простите, дамы, вынужден вас покинуть, так как надо заняться воспитанием будущей невесты, что вы мне сосватали. Но вместо себя оставляю вам милого послушного мальчика, надеюсь, он вам угодит. Николь, ты ведь хотела себе личного дворецкого, вот отличная кандидатура, - он отвесил шуточный поклон блондинке и повернулся к её подружке, учтиво взяв её тонкую кисть в свою ладонь и поцеловав с лёгкой улыбкой.
Рядом с его плечом вдруг возникла небольшое чёрное завихрение, куда юноша тут же просунул руку, вытащив оттуда записную книгу в чёрным кожаном переплёте с железной цепочкой, на другом конце которой была приделана ручка. Эту новую вещицу он положил в руку Дрим, пояснив:
- Черкните мне номера своих комнат на всякий случай, если возникнут проблемы с моей "подменой". Или же укажите какой-то другой способ вас найти, чтобы закончить нашу беседу. Всегда приятно поболтать с собратьями и сёстрами... только не забудьте потом кинуть книжку обратно в дырку, иначе не исчезнет и потом проблем не оберёшься. До скорой встречи, красавицы
После этого он отошёл, вернувшись к брюнетке, впервые воочию увидевшую одну из его необычной способностей, и, бросив ей пару-тройку слов: Сейчас пойдём просвещаться, без лишних церемоний перекинул её тушку через своё плечо и исчез в коридоре, выискивая место, где можно было бы поговорить без посторонних ушей.
>>> Вход в людское общежитие

ОФФ: девочки, Скидас, простите, если обломал, но уже обещал Сэм отдельный отыгрыш. Потом ещё с вами поиграю)

+2

56

В ответ на весьма сдержанные замечания Леон заработал от разъяренной девушки целый поток невообразимых даже для его фантазии глупостей. К его удивлению, ангелу даже не дали вставить свои пять рублей в эту тучу грубостей, которым он, откровенно говоря, не видел причин. Сирин ушла и чуть ли не хлопнула дверьми... Райт уже пересилил себя, чтобы не обращать лишнего внимания и не ржать во всё горло. Первый раз его так развеселили в этой школе. Когда бестия скрылась за горизонтом, он позволил себе уже выпалить хоть что-то, чтобы выпустить пар:
- Какая досада... наша капризная принцесса не выдержала и убежала. Ну-с... , - Леон переглянулся с Данте, потом посмотрел на Миранду.
- Вижу с ним она чуть оживилась, оставлю-ка я их наедине. , - Райт уже заприметил весьма обворожительную человеческую женщину, которая почтила своим присутствием маленькую вечеринку.
- Не видно, чтобы был гений, или хранитель... Может, не определившаяся? Хм... выглядит не такой уж молоденькой... надо кидаться грудью на амбразуры, не позволю еще одной красивой девушке пасть смертью храбрых в лапах демонов.
- Что-то жестковатые стулья, может диван поудобнее. , - да, ничего умнее он не придумал, но не хотелось, чтобы демоны коршунами слетелись на такую милую девушку.
Райт осторожно, медленно подошёл к зеленоглазой особе, с просто шикарными длинными волосами. Он учтиво поклонился, и аккуратно сел рядом, но всё же соблюдая дистанцию личного пространства.
- Леон Райт, к вашим услугам. Не мог к вам не подойти, уж простите за бестактность, но вы прямо озарили нас своим присутствием. , - он приветливо улыбнулся, даже появились морщинки в уголках глаз. Общество демонов и их подопечных снова не порадовало разнообразием и итогом, поэтому, как и пара ангелов, девушка была лучиком света в темном царстве.
- Как вам здесь, в этой школе?, - сказал он, предварительно почесав затылок, и из под рукава рубашки сверкнули серебряные браслеты.

Отредактировано Леон Райт (2010-08-13 21:51:20)

+1

57

Да, это было, действительно, не так давно забытое старое. В каждом из присутствующих в зале Роксен увидела отголоски своей недавней школьной жизни, точно в таком же вертепе демонов и ангелов, и снующих, как меж двух огней, простых смертных. Нет, конечно, далеко не простых. Любой человек в подобной школе сможет дать отпор демону, снести иронию ангела, имея собственные способности и порой далеко не безобидные. Даже обычные слова могли ранить куда сильнее той же аннигиляции. Роксен смотрела на молодых людей, выясняющих свои отношения, но глядя будто сквозь них. Её мысли были где-то далеко отсюда. Почему-то представилась картина возможной её жизни, не получи она приглашения быть преподавателем в данной школе. Сказать по правде, картина получилась мрачной, что и описывать не будем. Вернул девушку в реальный мир чей-то приятный мужской голос. Роксен подняла голову и посмотрела на подошедшего к ней молодого человека. Тот учтиво поклонился и представился, присев чуть в стороне от Роксен. Девушка слегка изменила положение своего тела, повернувшись к ... ангелу? Какое милое разнообразие, закончить урок с демоном и продолжить беседу с ангелом. Роксен улыбнулась своим мыслям и Леону одновременно, представившись в свою очередь.
- Роксен Аллисон! Очень приятно услышать от вас столь лестный отзыв о своём появление.
Если не все, но многие в этой школе так же учтивы, как Сальваторе и Леон, то проблем будет меньше.
- Трудно ответить однозначно на ваш вопрос, Леон, так как это мой первый рабочий день и он ещё не закончен. А зная специфику подобных школ, можно ожидать чего угодно.
На последней фразе Роксен вовремя откинулась на спинку дивана, уворачиваясь от пролетавшей посудины в виде чаши.

0

58

Когда она заговорила, то крепко подтвердила о себе положительное впечатление - приятный голос, спокойная адекватная реакция... боже, как этого не хватало бедному ангелу. Леон не мог оторваться от её чарующих зелёных глаз, что-то в них притягивало и манило к себе. Таких молодой парень уж точно никогда не видел.
- Трудно ответить однозначно на ваш вопрос, Леон, так как это мой первый рабочий день и он ещё не закончен. А зная специфику подобных школ, можно ожидать чего угодно.
- Ох, что верно то верно, здесь сюрприз, иногда даже не приятный, подстерегает за каждым углом, причём чаще всего тогда, когда ты этого меньше всего ждешь., - потом он немного отвлёкся, глаза скользнули в пол, и глубокая дума назрела в уме, но её, словно осеннюю тучу, унесло раньше, чем пауза бы заметно затянулась. Зато вместо серьёзной думы встала другая дилемма, уже скорее забавная на взгляд человека:
- Роксен... Аллисон... а что имя, что фамилия?, - Райт улыбнулся собственной невежественности, и решил немного сбавить пафоса и официальности.
- Если тебя не затруднит, то можно без Вы, это, право, частенько лишнее, а меня, если удобнее на твой взгляд, можно называть просто Лёня. К стати провожу здесь тоже первые дни... что поделать, уже не без происшествий... к сожалению если даже в собственной среде тяжело найти общий язык, то вот ангелы и демоны - это уже вообще тяжелый случай. Хотя, грех жаловаться, потому что мне кажется, людям здесь сложнее всего... Хоть наша жизнь тут и течёт иначе, смысл жизни от этого мало меняется... А вот после того, как я встретил уже не одного новичка из людей, их реакция на наше существование в первый раз - всегда испытание для нервов... , - потом улыбка радости погасла, и лицо окрасилось оттенком любопытства.
- А ... прости, ты тут работаешь... Учителем?.. , - этот факт сильно заинтересовал Райта, потому что он пока что встречал одних учеников.
- И кто ученики?

Отредактировано Леон Райт (2010-08-13 23:28:06)

0

59

Чаша пролетела мимо Роксен, а девушка даже не удосужилась повернуть голову, чтобы проследить за её полётом. Казалось, девушку ничто здесь не удивляло. Она лишь расцепила руки и положила ладонь в ладонь, чтобы иметь возможность, на всякий случай, быстро воспользоваться этими же руками в случае чего. Чуть склонив голову, Роксен с мимолётной улыбкой слушала Леона. Молодой ангел решил ещё в начале знакомства расставить все точки в их будущих отношениях.
- На Ты? - переспросила девушка. - Хм, можно, если ваше отношение кроме этого не зайдёт дальше положенного. Я не ученица!
Таким коротким ответом Роксен дала понять, что особого панибратства не приветствует, всё же приличествующие рамки между учениками и преподавателями должны быть. Но картины прошлого не преминули тут же напомнить о том, что порой эти грани стирались. Будучи девушкой влюбчивой она сама сохла по одному из учителей в своей школе магии, но пришлось покориться своим способностям и взять эмоции под уздцы.
- А мне больше нравиться имя Леон, - произнесла Роксен, вновь возвращая улыбку на лицо. - А по поводу того, сложнее в школе людям или нет, отвечу так: мне в своё время было интереснее, чем сложно. Согласитесь, ангелы и демоны обо всём знают, а люди нет. В этом столько адреналина!
Глаза Роксен сверкнули, когда она произносила эти слова. Опыт ученицы вполне сыграет свою роль и в данной роли учительницы, окружившей себя иными сущностями.

0

60

- На Ты? Хм, можно, если ваше отношение кроме этого не зайдёт дальше положенного. Я не ученица!
- Ой, вы что, я не имел ввиду ничего подобного, просто пытаюсь сделать общение более комфортным, если хотите, сами скажете, когда захотите что-то чуть поменять. На меня в этом деле нет толку полагаться, я встречаю первых учителей в вашем лице, и да и людей тоже видел мало. Только с неба - первый опыт так сказать.
- А мне больше нравиться имя Леон, А по поводу того, сложнее в школе людям или нет, отвечу так: мне в своё время было интереснее, чем сложно. Согласитесь, ангелы и демоны обо всём знают, а люди нет. В этом столько адреналина! , - это заставило Леона улыбнуться и не воспринимать всё уж слишком официально, но это было обоснованно - он же незнакомец,хоть и ангел, тут могут быть вообще её ученики, и она могла не хотеть подводить свой авторитет.
- С этим не поспоришь. Уж людям тут есть чему удивиться. , - Леон осмотрелся, чтобы посмотреть, не наблюдает ли кто-то за ними, чтобы вычислить учеников, но затея потерпела неудачу. Затем молодой ангел всё же соизволил раскинуть мозгами, чтобы не производить впечатление полного дурака.
- Не могу оставить без внимания, что вы решились попасть сюда. Должность учителя подсказывает, что вы определённо знали, что вас ждёт. В этом мы наверно похожи. Хотя я и ученик, но решил идти сюда сам. Причём ради таких, как вы, очаровательная Роксен. Я хочу научиться помогать людям. Ведь в этом смысл нашей жизни... но хотя мы очень разные, в зависимости от места рождения. Я например - покровитель исскуства... Есть еще покровители любви например... Вот их дела конечно повеселее. Но по сути мы все в то похожи... , - тут Леон глубоко вздохнул. Такие монологи не давались ему без труда, общаться один на один это вообще было всегда его слабым местом, а уж с красивыми женщинами тем более... Ведь Альта уже показала ему, как прекрасны земные женщины могут быть, когда захотят...
Это заставило его посмотреть на часы -
- Уф... а то я забылся совсем. Надеюсь с ней всё в порядке. Да и уходить рано, до нашей встречи еще много времени..., - тревога пропала так же быстро, как и появилась.
- К стати, уже нашёл подопечную. Занятие сложное, но очень занимательное и творческое. Вы наверняка тоже скучать не будете., - ангел потупил взгляд, потому что запас импровизаций неожиданно иссяк, и ему оставалось лишь ждать, чего такого скажет новая знакомая.

Отредактировано Леон Райт (2010-08-14 00:39:14)

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Школьный зал