Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Школьный зал


Школьный зал

Сообщений 61 страница 90 из 131

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/23079.jpg
Большое, хорошо освещенное помещение. Очень высокие потолки, все выполнено в бордово – золотистых тонах, развесистые люстры под потолком, задняя, наиболее широкая стена завешена шикарной, темно-бардовой занавесью, за которой находится настоящая сцена. Вместо которой раньше была кирпичная стенка.
На сцену также можно пройти и через закулисье.
Сбоку от сцены, в глуби занавесок есть дверца, к которой ведет двойной ряд ступеней - зеркальных золотисто-красных и темно-вишневых, оббитых мягким ковровым покрытием. За занавесью в стене можно обнаружить кладовку, в которой за ненадобностью спрятаны огромные банкетные столы и комплекты резных массивных стульев на случай масштабного мероприятия. А пока такового не случилось, мебелью в зале служит лишь несколько комплектов расположенных по углам мягких диванов и небольших круглых столиков.

0

61

А знакомая Леона умела поддержать беседу, на то она и была очаровательной женщиной, как успел заметить молодой ангел. Роксен  улыбнулась  словам Леона; " ... сами скажете, когда захотите что-то чуть поменять, " но решила отойти от этой темы.
-Знаете, Леон, мне кажется, что всем здесь,  ангелам-демонам-людям, одинаково тяжело и интересно. Согласитесь, что когда живёшь только среди своих по установленным правилам и вдруг попадаешь вот в такой круговорот, то мы уже едины, в одной упряжке. Лишь по окончании школы каждый пойдёт в своей дорожке. Но не исключено, что кто-то и начнёт тянуть узду в свою сторону, тому я не завидую. 
Роксен уже свободно откинулась на спинку дивана. Общение с Леоном ей нравилось. Если не считать, что он Ангел, девушка его вполне приняла бы за простого парня, без пафоса и тщеславия. К тому же, он был близок ей тем, что уже имел свою подопечную. Леон также, как и она, нёс ответственность за неё. Толика уважения пробудилась в девушке.
- Покровитель искусства? Как это восхитительно! - искренне отозвалась на слова ангела Роксен. - В своё время я участвовала в спектаклях, обожаю сцену и книги. А что до покровителей любви... Я так не считаю, что их дела повеселее. Это их обязанность, не более. Когда, допустим мы, находим в любви нечто прекрасное и неземное.
Роксен почувствовала, что отдыхает, беседуя с Леоном. Ангел, всё-таки! Думаю, его подопечной повезло с Хранителем. А вот я до сих пор без него. И как, спрашивается, ещё жива? Вопрос о жизни, скорее, был риторическим к самой себе, ведь не так давно она продемонстрировала Сальваторе одну из своих способностей, благодаря которой и была до сих пор цела и невредима.

0

62

-Знаете, Леон, мне кажется, что всем здесь,  ангелам-демонам-людям, одинаково тяжело и интересно. Согласитесь, что когда живёшь только среди своих по установленным правилам и вдруг попадаешь вот в такой круговорот, то мы уже едины, в одной упряжке. Лишь по окончании школы каждый пойдёт в своей дорожке. Но не исключено, что кто-то и начнёт тянуть узду в свою сторону, тому я не завидую., - парень продолжал удивляться, насколько умной и интересной была Роксен.
- Вот это учитель, так учитель. Уж у неё точно есть чему поделиться с учениками... А говорят не бывает умных и красивых... ,- он стеснительно улыбнулся, от того, куда завела его логика.
- Наверное вы правы... здесь у всех общие рамки. Наверное это и заставляет нас пытаться понять друг друга, а не бросаться в драку. Хотя, чего греха таить, это мне пока что даётся мне с большущим трудом. Поэтому я искренне счастлив видеть таких приятных людей, как вы...
А тем временем девушка окончательно расслабилась в его компании, откинув свои шелковистые локоны на спинку дивана.
- Покровитель искусства? Как это восхитительно! В своё время я участвовала в спектаклях, обожаю сцену и книги. А что до покровителей любви... Я так не считаю, что их дела повеселее. Это их обязанность, не более. Когда, допустим мы, находим в любви нечто прекрасное и неземное. , - Леон немного даже опешил от такой бурной реакции, это было искренне и мягко сказано, от чего он уже был готов вогнаться в краску. Молодой ангел стеснительно отвёл взгляд, потому что зеленые колдовские зрачки Роксен уже просто гипнотизировали.
- Это здорово, что вы любите искусство. Я увлекаюсь поэзией, игрой на гитаре, люблю рисовать... , - тут он прервал это перечисление, потому что продолжать можно было долго, ибо целые дни у себя дома он только и занимался творчеством.
- Творчество одухотворяет, окрыляет, делает нас лучше. А вот ангелы любви... я им завидую. Ведь они покровительствуют и помогают в таком светлом, прекрасном чувстве, которое держит весь этот мир, чтобы он не сошел с ума. Но я не могу не заметить, что любовь бывает разная... и есть иные её покровители.
- есть же демоны искусители... и на что бог создал на всё противоположность в их лице?
- Наверное, потому что люди... это вы такие разные, необычные, сложные. Поэтому и у нас такая замысловатая жизнь. , - торжественно завершил парень свои умственные выкладки по этому поводу.
Во время разговора Райт потихоньку вглядывался в душу обворожительной девушки, пытаясь заметить что-то важное. И вот он это понял - у неё будет ангел-хранитель. От этого стало очень приятно на душе, парень широко улыбался от такого известия.
- Я думаю вы достойны самого лучшего ангела хранителя. Жаль, я не смогу вам обеспечить подобное, потому что нужна очень сильная связь с подопечным, и она возможна только с одним человеком. И это очень правильно. Но не обязательно быть хранителем, чтобы помогать людям... , - всё, теперь Леон уже немного покраснел.
- а с вами очень приятно... я бы с большой радостью стал просто другом.

Отредактировано Леон Райт (2010-08-14 13:01:54)

+1

63

Роксен слушала ангела не перебивая, давая тому высказаться. Несмотря на то, что Леон был учеником и только этот факт вгонял его в некоторое смущение перед учителем, молодой ангел был к тому же скромен. От девушки не укрылось, как он часто отводил взгляд, как его щёки покрывал нежный румянец. Но в тоже время, Леон был искренним, а это как нельзя располагает к себе собеседника. Тебе даже не надо обладать необходимой способностью, чтобы очаровать. Да и самой Роксен не приходилось наигрывать перед ангелом. В его обществе девушка была сама собой.
- ...а с вами очень приятно... я бы с большой радостью стал просто другом.
Роксен чуть подалась вперёд, накрыв своей ладонью руку Леона.
- Я очень ценю этот порыв, Леон, и с удовольствием стану другом для...тебя, - девушка сделала секундную паузу и всё же перешла на Ты. -Не скрою, ты производишь благоприятное впечатление и не только потому, что ангел. Но знаешь, я с тобой опять не соглашусь. Ты говоришь, что ангелы любви помогают в таком светлом, прекрасном чувстве, которое держит весь этот мир, чтобы он не сошел с ума.
Роксен чуть замолчала, подбирая слова. Любовь...сколько всего было связано у этой девушки с этим чувством. Сколько тревог и печали, бурной радости и ожидания.
- От любви тоже можно сойти с ума, особенно, если её не контролировать. А вот творчество, которому ты покровительствуешь, как раз и делает мир добрее, разнообразнее. Ведь и в творчестве есть любовь, ты не согласен? Всё едино, одно без другого не существует.
Девушка вновь замолчала, перебирая пальчиками свой локон. Среди сидевших поблизости учеников она заприметила одну девушку, к которой обращались по имени Миранда. Роксен слегка удивилась, как тесен мир. Мне посчастливилось увидеть свою ученицу? Перед встречей с Сальваторе, молодая учительница просматривала анкеты выбранных ею учеников. Сомнений быть не могло.
- Леон, ты не мог бы пригласить эту девушку, -Роксен указала на Миранду, - подойти ко мне?

0

64

Миранда сидела и выслушивала ссору между Леоном и Сирин. Хотя нельзя сказать что это была ссора, это скорее было что-то вроде "Кто кого перекричит". Она с интересом смотрела на Сирин, слушая что она скажет Леону на этот раз. И это оказалось занимательной речью, Миранда сидела и не заметно для всех покачивала головой, мысля о своём. А из нёе вышел бы неплохой демон, уж вот так покричать время от времени мы любим...
- Ангелы, ангелы.. Порой такие глупые и наивные.. Теперь я знаю, из-за чего пал Денница.. Как странно слышать обвиняющие и осуждающие речи от "ангела", который видит тебя впервые в жизни, не узнав ни истории, ни взглядов на жизнь, ни мнения.. Не думала, что ангелы умеют хамить. Не тебе говорить мне о правилах. Я ни словом, ни тоном, ни взглядом не высказала свое отношение конкретно к тебе. И не моя вина в том, что ведешь ты себя как детсадовец из богатого дома, первый раз встретившийся со взрослым человеком. На счет того, просила ли я прощения.. Не твое дело. Это моя жизнь, и я ведь не интересуюсь, сколько раз ты спал с человеческими девушками, вот и ты не лезь ко мне.- Миранда только приоткрыла рот, ей сейчас очень хотелось искренни похлопать ей, это была замечательная речь. А она победила бы в номинации "Наезды из-за чая"... Да нет, подумать только, какой монолог... И именно монолог, Леон даже слово вставить не успевает, сам небось в шоке от такого радушного человека. И её гению тоже похлопать нужно, замечательный наверное демон... Она ухмыльнулась и отвела взгляд на чашку чая, прикусив нижнюю губу, что бы не рассмеяться. Да вот только этот превосходный монолог похоже не закончился... Она явно вошла во вкус - думала Миранда, с удовольствием выслушивая следующую порцию.
- А ты здесь не царь, и не в своем праве. Я не обязана падать на колени и лобзать тебе тапочки. - Я её обожаю... подумала Ночь улыбаясь всё шире и смотря на свою подругу другими глазами. Так, не забыть не забирать у неё чайник, а то я и о себе много интересного могу узнать... Да хотя чего я не знаю... Я демон, этим пожалуй многое сказано, да и плевать я хотела что обо мне думают окружающие, о которых я не думаю вобще. - Если ты привык к такой реакции на свое смазливо личико и фривольные манеры, не на ту напал. И поверь мне, не тебе осуждать меня за то, что мне назначили гения. А если бы ты мог пораскинуть мозгами, то понял бы, что падшему человеку не назначили бы демона хранителя, потому как падать уже некуда. И не тебе выбирать мне компанию. Графиня скрестила руки на груди и закинула ногу на ногу, потому как теперь ей хотелось громко аплодировать своей новой подруге.
- Да нет, я пожалуй останусь, мало ли какие личности сюда на огонёк заглянут - она лукаво улыбнулась. Хотя она соврала, плевать она хотела на дела амурные... в данный момент. Просто демонесса знала, что в комнате, наедине со своими мыслями, воспоминания опять начнут всплывать, а вот портить собственноручно себе настроение, она не хотела. А оно поднялось до невиданных высот, после такого красивого выступления. Ну-с, меня оставили наедине с двумя ангелами. Как бы это плохо не кончилось...
- Что-то жестковатые стулья, может диван поудобнее.- она качнула головой в знак согласия. Ну вот, один убежал, что придумает второй? Не думаю что он добровольно останется с демоном-убийцей... Хотя кто знает, может он храбрый борец со злом, и начнёт мне мозги вправлять со словами "Добро, добро лучше..." Она с улыбкой провела взглядом Леона, который приземлился около очаровательной девушки. Стулья, ну-ну... - она тихонько хохотнула и перевела взгляд на компанию. которая только что лишилась двух участников. Прямо мексиканские страсти... Небось муженёк застал свою верную жёнушку в лапах кованого ангела... Ну что сказать... Я её в чём-то понимаю... Ээээм - она помотала головой отгоняя пошлые мысли и медленно провела взглядом оставшихся персонажей любовной сценки.

0

65

Это было странно... после каждой паузы, которая предназначалась для того, чтобы очаровательная собеседница могла спокойно ответить, она молчала... Только после последних слов что-то в ней переменилось, и она прикоснулась к его руке.
- Я очень ценю этот порыв, Леон, и с удовольствием стану другом для...тебя. , - Роксен немного запнулась перед тем, как сказать последнее слово.
- Все таки Тебя. Замечательно.
-Не скрою, ты производишь благоприятное впечатление и не только потому, что ангел. Но знаешь, я с тобой опять не соглашусь. Ты говоришь, что ангелы любви помогают в таком светлом, прекрасном чувстве, которое держит весь этот мир, чтобы он не сошел с ума. , - и небольшая пауза.
-хм... она странно реагирует. Видимо что-то очень серьезное связано у неё с этим чувством. Наверное не стоит больше поднимать эту тему, чтобы её не тревожить.
- От любви тоже можно сойти с ума, особенно, если её не контролировать. А вот творчество, которому ты покровительствуешь, как раз и делает мир добрее, разнообразнее. Ведь и в творчестве есть любовь, ты не согласен? Всё едино, одно без другого не существует.
- С вами трудно спорить, и я не намерен в таком щекотливом вопросе... Но вся моя жизнь с самого рождения была этому посвящена. Хотя, не буду лукавить, искусство не может надоесть. Это всегда поиск, всегда труд., - Роксен кокетливо покрутила пальцем прядь волос. Но потом оторвалась от него взглядом и обратила внимание на... Миранду?!
- Леон, ты не мог бы пригласить эту девушку, подойти ко мне?, - и она указала на демона.
- Кого?! Её! Она же демон, черт возьми!, - молодой ангел ничего не мог понять.
- Так вот что! Так её ученики демоны?! Но почему? , - он не нашел, что ответить, потому что был в шоке.
- Х... х... хорошо., - запинаясь от волнения еле выговорил Леон, и освободил место на диване.
- Миранда, кажется твой учитель хочет с тобой поговорить., - он так и продолжил стоять у стола, взяв свою чашку и начал нервно попивать напиток чтобы успокоится.
- что за день...

Отредактировано Леон Райт (2010-08-14 22:27:10)

0

66

Демон вышел из библиотеки, ведя под руку своего преподавателя и нового друга. Медленно продвигаясь по темным коридорам школы, он пытался запомнить для себя примерный план школы… Так, на всякий случай. Их шаги гулким эхом раздавались по всему коридору.
Забавная школа… Прав был отец, когда сказал, что тут мне не будет скучно.
Вдруг перед глазами демона появилась дверь. Точнее она резко открылась и чуть не пришибла его.
Нехрена себе! Мне тут понравится… Если не пришибут раньше времени…
Дверь не прибила юного демона лишь потому, что ее придержала Роксен. Тут до слуха Сальваторе донеслись музыка и гул голосов.
- Заглянем?
Через раскрытую дверь было видно, что в школьном зале собралось много народу. Судя по всему, отмечался какой-то праздник.
Блин… Первый класс вторая четверть…
Демон даже не заметил, как преподавательница прошмыгнула внутрь и села на диван, стоявший перед группой учеников.
Смело…
От нечего делать парень последовал за преподавателем. Встав рядом с диваном, Сальва со скучающим видом облокотился о стену.
Мда… Мальчики и девочки на безалкогольной попойке… Круто… Моему восторгу просто нет предела…
Тут Сальва увидел, что к его учителю подкатил какой-то ангел.
Только этого не хватало… - поморщил нос от одного запаха  ангела – Ненавижу. Все такие чистые правильные… Я самолично ощипал бы каждого из их рода, и пусть бы на это ушли тысячилетия…
Он старался не слушать, о чем говорят Роксен и незнакомец. Его тошнило от одного только присутствия пернатого.
- Леон, ты не мог бы пригласить эту девушку, подойти ко мне?
Сальваторе отвлекся от своих мыслей и посмотрел в ту сторону, куда, со всем присущим ей изяществом, указывала мисс Аликсон. Там стояла красивая, среднего роста девушка с волосами цвета горького шоколада и правильными чертами лица.
Симпатичная демоница… Юная… И где-то с 6-7 круга ада… Скорее всего.
- Миранда, кажется твой учитель хочет с тобой поговорить., - закричал ангел на пол зала.
Да что же ты так орешь то...мда... одно слово - ангелы...

0

67

Роксен выжидательно посмотрела на Миранду. Не надо обладать сверхспособностью, чтобы не узреть в этой молодой девушке демоницу. Даже  взгляд Миранды выдавал в ней её сущность. Мысленно восстановив список способностей ученицы, Роксен натянула на лицо дежурную улыбку в придачу ко внимательному взгляду зелёных глаз. Но даже не сводя взгляда со своей ученицы, Роксен не преминула заменить ту нервозность, что овладела Леоном.
Как странно..., можно подумать, что ему не по нраву моё общение с демонами. Но что же я могу поделать, Леон, если это моё предназначение, обучать всех, независимо от расы. Но что ещё более странно, как Леон понял, что Миранда моя ученица? Те не менее, когда ангел поднялся, чтобы подозвать Миранду, Роксен благодарно кивнула ему головой, следя за тем, как тот нервно глотает чай. Ну же, Леон, не стоит переживать по пустякам, все мы здесь повязаны. Роксен чуть повернула голову в ту сторону, где подпирал собою стену ещё один демон.
- Сальваторе, стена не упадёт, если ты отслоишься от неё и присядешь, - улыбнулась девушка, жестом руки указывая на место подле себя. - К тому же, есть возможность познакомиться с ещё одной моей ученицей. И кстати, у меня уже появилась идея для парной работы. Но сперва, мы послушаем Миранду, что она говорит и как говорит.
Казалось, что даже вот в такой неформальной обстановке Роксен была готова провести мини-урок, настолько она ожидала приближения своей ученицы.

Отредактировано Роксен (2010-08-15 01:22:38)

0

68

- Дэви, родной, ты слышал? Ты обязан на мне жениться. Купим белый домик в пригороде, заведем собаку, у нас будет двое детей, и мы по выходным будем жарить барбекю с соседями. Ты все понял? А теперь марш за кольцом. Никки, Дрим, вы будете подружками невесты. - рассмеялась Саманта.
"Эта парочка напоминает мне детский сад, когда, чем больше тебе человек нравится, тем больше ты делаешь ему гадостей. Мило... Прям слеза по ебалу катится..." - криво усмехнулась Николь, вслух добавив:
- Подружкой смертной невесты? О дааа... Похоже, я все таки права - нас обманывают: это не школа, а цирковое училище!
Она осмотрела зал: неподалеку какакя-то компания что-то бурно обсуждала, во главе этой процессии она заметила Леона. Однако, ничего предпринимать не стла - какой смысл издеваться над тем, кто при малейшей возможности сбегает? Рядом с ним стояла воспитанного вида довольно привлекательная молодая женщина. Впрочем, не заметив ничего интересного, демонесса вздохнула и взглянула на чайгый сервиз, стовший на столе. Тот бесновался, как мог. Чашки выделывали "па", кажется, они пытались станцевать венский вальс. Чертовка улыбнулась, но тут ее взгляд  зацепило чье-то лицо - очень знакомое. Приглядевшись, она поняла, что это Данте. Она кивком поприветствовала его и поспешила отвернуться - не хватало еще, чтобы кто-то, кроме Дримы знал, что он вместе летали на озеро.
- ...уж кому так сложно придётся, так это тому демону Уныния из Пятого круга, кажется, его звали Лекстон... - долетел до тёмной обрывок фразы Дэва.
- Как ты сказал, его зовут - Лекс?
Лекс с пятого круга - сомнений быть не могло... Это он... "Но почему он не предупредил меня?! Чертов сукин сын!" - про себя ругнулась девушка, - "Если Лекс в школе - надо его найти, иначе, Эдем знает, на какие приключения он нарвется... Хотя, по ходу уже нарвался, судя по тому, что подопечный Дри - его учитель...".
Она хотела было спросить, где Дэв его видел, но тот уже своей загребущй ручонкой ухватил пацанку за руку, что-то прошипев ангелу и благополучно свалил куда-то.
- Дри, мне надо идти... Кажется, мне придется спасать своего друга от твоего подопечного... Веселье в самом разгаре... Ладно, я скоро вернусь, не скучай тут без меня!, - чмокнув подругу в щечку, она поспешила развернуться, помахать рукой рыжему ангелочку, дескать, не скучай, и выйти из зала.
>>> Комната Глеба

+1

69

Миранда сидела и с улыбкой наблюдала за всем происходящим вокруг. Кто-то ссорился, кто-то знакомился. Становилось даже как-то скучновато, всё было слишком правильно. Летающих в танце чашек становилось всё меньше, кто-то разбил парочку, а кого-то замучила жажда. Но чашки на их столике танцевать пока не спешили. Да ладно, они вобще не двигались, как не живые. А они и не живые между прочим. Хотя про те чашечки так не скажешь...- Ночь посмотрела под потолок, где посуда летала, на удивление, не пролив ни капли чая. Тем временем к ней подошёл Леон. Какой-то он нервный...
- Миранда, кажется твой учитель хочет с тобой поговорить.- девушка посмотрела на ангела полными удивления глазами.
- Мой кто?- Я тут всего пару часов, а у меня уже есть учитель... Шустрая однако школа... Демонесса перевела взгляд на диван, от куда только что пришёл Леон. Она моя учительница? Ну что ж, надеюсь скучно не будет... Миранда встала и направилась в сторону диванчика, заметив что ангел так и остался стоять на месте. Что уже успело случиться... Продинамили наверное- с улыбкой подумала Миранда, подходя к диванчику. Девушка увидела парня, и улыбнулась уголками губ. Демон... Какое счастье, а то я думала останусь одна в ангельской компашке... Она бегло осмотрела девушку с которой болтал Леон и остановившись на расстоянии двух шагов около неё, спросила милым голосочком.
- Добрый вечер, Леон сказал, что мой учитель хочет со мной поговорить, не Вы ли тот самый учитель? - сказала Миранда слегка кивая девушке в знак приветствия. Ну-с, посмотрим что из этого выйдет.

0

70

Леон допил чай. Еще один быстрый взгляд на шумную компанию...
- Нет, блин, я туда не полезу. Пусть эти демоны веселятся без меня., - он снова посмотрел на часы.
- Уже точно пора идти. А то еще заставлю девушку ждать., - парень немного еще постоял, помялся, подумал, и подошёл к Роксен.
- Прости, но время меня торопит. Если захочешь, жду в гости - комната 5-а. Желаю приятно провести вечер. Был очень рад с тобой познакомиться., - а потом он обратился ко демонице.
- И с вами тоже был рад познакомиться. Всего доброго., - Он учтиво откланялся и пошёл на выход, встретившись с не лестным взглядом мужчины демона, на который иронично улыбнулся.
- Пыхтите от злобы сколько влезет. Ваши потуги иногда даже забавны., - и он побрёл потихоньку, не торопясь в сторону выхода, а затем вышел в лес. По пути он обдумывал свои необычные знакомства, в основном об этой женщине, которая его просто поразила...
- Учитель... но почему демоны? Как она может с ними связываться и так спокойно разговаривать со мной? Хм... ну не поверю, что она двулична... видимо она не придаёт значению нашим отличиям... Как бы это не вышло ей боком. От демонов добра не жди., - но  потом, углубляясь в лесную чащу, он уже больше думал о той, встреча с которой ему была назначена, и молодой ангел уже горел от нетерпения.
================)родник в лесу

0

71

- А ты мне лекции о правдивости не читай, правдолюб убогий. Обиделся он... придурок.- тут же "взорвалась" Тень. На более продолжительный ответ терпения не хватало, впрочем, Сэм никогда не отличалась особым терпением и обычно вместо словесных баталий применяла довольно действенный аргумент- кулак в нос.
- Вот урод, тварь. Терпеть его не могу. Еще один его номер и точно убью, сто процентов. Хорошо, что ски все же уважит меня, а то прилюдно пачкать руки об этого козла не охота. слишком много чести ему. Я лучше в темном уголочке зажму и... лишу самого главного в его жизни. Козел, абас хренов, гнида бесхребетная....- кипятилась она, взяв ангела за руку.
Она на секунду прикрыла глаза, дабы привести в порядок расшатавшиеся нервы. Открыв их, Сэмми в прямом смысле остолбенела- Дэвид, каким-то макаром оказался перед ним.
Шоку Тени не было придела, как и возмущению. Она просто открывала и закрывала рот, словно рыба выброшенная на берег и пытаясь подобрать более подходящее слово для описания ситуации. К сожалению слово "П***ц", которым она комментировала большинство приятных и неприятных моментов, не подходило. Было хуже.
Она даже выпустила руку Ски, после чего Дэвид с ее новоиспеченным приятелем исчез.
- Прости, Ски, но своя жопа дороже.- благоразумно решила Саманта и стала потихонечку пятиться к выходу, а точнее просто шмыгнула в коридор, но была подхвачена светловолосой гадостью.
- Пусти, меня, ты гнида подзаборная. И что у меня ноги такие короткие. Мать твою, опусти меня немедленно. Мразь, подонок, дебил, дегенрат, импотент хренов. Выпусти. Убери от меня свои клешни. Ненавижу тебя, гадина белобрысая.- завопила она, оглашая ором весь зал и молотя парня по спине сжатыми кулаками, а ручка у Тени была тяжелая, так что она искренне надеялась, что ему будут хотя бы немного больно. Ну или обидно. Затем, дыхание перехватило, а желудок связался в морской узел и сделал прехорошенькое сальто. В глазах потемнело, а когда Ванкувер вновь обрела возможность видеть, то узрела вход в свое общежитие.
----) Вход в людское общажитие

0

72

При приближение к ней Миранды, молодая учительница выпрямилась на диване, откинув непослушную прядь вьющихся волос за спину. Девушка остановилась в двух шагах от Роксен, осмотрев ту беглым взглядом сверху-вниз и обратно. Ну и как я тебе? -так и хотелось спросить Роксен у девушки, но здравый смысл, конечно же, не пребывал в спячке. Роксен ждала, когда её ученица промолвит первое слово. Ждать пришлось не долго. Миранда поприветствовала девушку таким милым голоском, аки ангел во плоти.
- Добрый вечер, Леон сказал, что мой учитель хочет со мной поговорить, не Вы ли тот самый учитель?
Роксен улыбнулась краешком губ. А ты здесь видишь ещё каких-то учителей?
- Вернее будет сказать, не вы ли та самая учительница, -поправила Роксен девушку, не желая перевоплощаться в мужской род. Не важно, какой ты расы, но говорить правильно обязаны все. Девушка в который уже раз за день представилась Миранде. - Роксен Аллисон, можешь обращаться по имени, но с уважением.
Она уже довольно приветливо улыбнулась Миранде, указав на свободное место на диване. В это время к ним подошёл Леон, всё же пересилив свою нервозность.
- Прости, но время меня торопит. Если захочешь, жду в гости - комната 5-а. Желаю приятно провести вечер. Был очень рад с тобой познакомиться.
- Взаимно, Леон! - ответила Роксен, не отвечая тем не менее на его приглашение. Боже правый, если бы не мой контроль над эмоциями, я бы покраснела. Вот так, перед учениками, пригласить меня к себе в комнату. Даже ангелам ещё учиться и учиться тактике поведения. Роксен быстро окинула взглядом своих подопечных, пытаясь по их лицам прочесть результат выходки Леона. Скомпрометировать могут на каждом шагу, даже не задумываясь. А если задумаются? Вернувшись к разговору с Мирандой, Роксен  сказала:
-Можешь не перечислять свои способности, я о них знаю. Только не вздумай на мне экспериментировать...чревато! А вообще, с этого времени твой друг и наставница, со всеми проблемами и радостями смело можешь бежать ко мне. Кстати, не знаю, знакомы ли вы. Сальваторе, тоже мой ученик.
Роксен представила Миранде демона, любуясь своими учениками.

+1

73

Сальваторе спокойно стоял около стены и никого не трогал. Если честно, то он мечтал слиться с ней,  что бы его никто не видел и не мешал.
Как же тут убого… и скучно…
Взгляд демона блуждал по школьному залу и искал хоть что то положительное в этом вечере. Но к сожалению, а может и к счастью демона хорошего пока не наблюдалось.
Не понимаю… ну устроили они праздник…а где выпивка? Где стриптиз? Где нормальная музыка?
Демон скрестил руки на груди и посмотрел на преподавателя.
Кажется ей тут нравится… все таки странные люди, как ни крути…
- Сальваторе, стена не упадёт, если ты отслоишься от неё и присядешь, к тому же, есть возможность познакомиться с ещё одной моей ученицей. И кстати, у меня уже появилась идея для парной работы. Но сперва, мы послушаем Миранду, что она говорит и как говорит.
-  Хм…а я ошибался в людях – демон улыбнулся – вы достаточно жестоки. За что же вы ее так невзлюбили? Кроуризм проверять на ней как то не гуманно... вам так не кажется?
Сальва покосился на свободное место на диване, потом перевел взгляд на мисс Алисон и обратно на место.
- Думаю будет лучше если туда сядет ваша ученица – достаточно холодно заметил демон – а я и постоять могу… не стеклянный
В этот момент к ним подошла очаровательная девушка  среднего роста  с длинными, достающими до лопаток, волосами темного - шоколадного оттенка.
Красива…как и все демоны…
Скептически заметил демон, но все таки мило улыбнулся. На самом деле это была черта его характера. Он ко всем относится враждебно, пока не познакомится поближе.
-Можешь не перечислять свои способности, я о них знаю. Только не вздумай на мне экспериментировать...чревато!
А она не тратит времени зря… сразу берет быка за рога. Все таки мне повезло с наставником… - демон улыбнулся своим мыслям – Роксен, да кто в здравом уме будет экспериментировать с тобой? У тебя силы огого… а мы всего лишь ученики. Хотя… кто знает…может за экспериментом последует сладострастное наказание?
Сальваторе снова посомтрел на Миранду
- Кстати, не знаю, знакомы ли вы. Сальваторе, тоже мой ученик.
- Конечно мы не знакомы, Роксен. – демон мило улыбнулся обоим девушкам. – И мне бы хотелсь поподробнее узнать о способностях Миранды. Если это возможно.

+1

74

- Вернее будет сказать, не вы ли та самая учительница. Роксен Аллисон, можешь обращаться по имени, но с уважением.- маленькое исправление учителя немного задело Миранду. Нет, я конечно всё понимаю, но стоять и молчать я не буду. Да, возможно я прямо сейчас испорчу отношения с новым учителем, который потом будет использовать меня как боксёрскую грушу для других учеников, тренируя их способности, но языку меня учить не надо, спасибо. Она ещё пару мгновений колебалась, ответить Роксен или всё же не стоит. Но демонская сущность взяла верх со словами, "Она всё же человек, пусть и учитель".
- Ну вобще-то не вернее - демонесса посмотрела на Роксен глазами, в которых заиграли весёлые огоньки - В строгой деловой или научной речи, все точные обозначения профессии- это слова мужского рода, а значит в не зависимости от пола, они будут произноситься именно как "Учитель". - Миранда слегка улыбнулась. Она сказала что хотела, и ни капли об этом не жалела. И воспринимайте как хотите. - Приятно познакомиться, Роксен.- Миранда вновь слегка качнула головой, в знак приветствия и перевела взгляд на Леона, который подошёл попрощаться.
-И с вами тоже был рад познакомиться. Всего доброго, - сказал ангел откланявшись на прощанье.
-Мне тоже было очень приятно, до встречи.- будто пропела Миранда своим милым голосочком. И если бы не браслет на руке, её бы сейчас от ангела и не отличили бы. Мммм. Как смело вот так при всех пригласить девушку-учителя к себе в комнату... Какие все прямолинейные, я просто поражаюсь....
-Можешь не перечислять свои способности, я о них знаю,- Миранда вопросительно подняла бровь и мило улыбнулась. Отлично, она кажется обо мне знает всё, а я ничего кроме её имени. Как ,блин, это мило... - Только не вздумай на мне экспериментировать...чревато!.- Сразу и по делу, молодец, она действительно времени зря не теряет... Но запретный плод вкусней дозволенного, это знают все.
- Кстати, не знаю, знакомы ли вы. Сальваторе, тоже мой ученик,- Ночь слегка улыбнулась, становилось весело.
-Нет, мы пока не знакомы, и думаю это нужно будет исправить ,- она игриво улыбнулась, ловя себя на том, что настроение из просто хорошего, начинает переплывать в игривое.

+1

75

-  Хм…а я ошибался в людях , вы достаточно жестоки. За что же вы ее так невзлюбили? Кроуризм проверять на ней как то не гуманно... вам так не кажется?
Роксен обернулась, чтобы посмотреть на Сальваторе, так и оставшегося подпирать стену. Её бровки слегка взметнулись вверх, а в глаза заплясали бесенята.
- А разве я произнесла слово "кроуризм"? Не забегай вперёд, Сальваторе.
Роксен вернулась к беседе с Мирандой. Она вновь откинулась на спинку дивана, со спокойной улыбкой глядя на девушку. Роксен добилась, чего хотела, сделав замечание той в начале разговора: Миранда сходу показала свой характер. Теперь Рокси знала отчего отталкиваться и как себя вести с девушкой.
-... мне бы хотелось поподробнее узнать о способностях Миранды. Если это возможно, - попросил Сальваторе.
- Если ты так хочешь, поясню: попадись ты на пути Миранды под горячую руку, то будешь либо полным тормозом, или же марионеткой в её руках, уж не знаю, что будет хуже для тебя, - Роксен говорила серьёзным тоном, но в глазах бесенята уже во всю устроили шабаш. - У вас лишь одна способность едина, это агностицизм.
Девушка поочерёдно посмотрела на каждого своего ученика и добавила:
- Но друг к другу мы всё же не будем проявлять подобную вражду. Для экспериментов потребуется иная жертва, - Роксен с нескрываемым ехидством осмотрела зал, будто выбирая эту жертву из собравшихся.

0

76

[mods]- Они уходят!  - недовольным басом прогоготал Толстый.
- О-о-ни у-хо-дят! – нервно, срываясь на высокие ноты вторил ему Тонкий.
- Что??? Они уходят??? – проорал громкий женский недовольный голос. – Я, значит, им то да сё, а они УХОДЯТ??? Стража!!! Привести всех обратно!!! И охранять, чтоб не ушли!!! – проорал откуда-то невидимый, но скандальный женский голос.
- Только не беспокойтесь Ваше Величество! -  с раболепием в голосе произнес Тонкий.
- Мы всех изловим! – заверил Толстый, пытаясь придать своему басу тонкое звучание.
- Что творится? Что творится? – шелестом раздалось по всей школе. Откуда выбежали маленькие беленькие зайчики, так и скандирующие:  - Что творится? Что творится?
- Что же творится? – у привидения, которое и не только на этом балу больше всего было похоже на Алису, кажется, не на шутку испугалось. Испуганная девочка-дух от страха вжалась в стену, а ветер, разнесшийся повсюду, затрепыхал ее платье.
В зале откуда ни возьмись вдруг появились соладты в виде карт с пиками в руках, которые стали подходить к ученикам, что, по их мнению, недостаточно веселились, тыкать в них пиками с приговором:
- А ну веселитесь давайте! Лучше веселитесь!

P.S. Карточная стража нечувствительна к магически атакам. Если решите ее атаковать, ее реакцию не отписывайте.
[/mods]

0

77

=================) Родник в лесу
Леона довольно грубо впихнули внутрь. Похоже, кто то, может Школа с её невообразимыми обитателями, сошла с ума?
- Может я ушел и пропустил какое-то важное мероприятие? Тут хоть не холодно. , - Райт снова посмотрел на столы - Николь пропала, шумная шайка за главным столом поредела. Роксен продолжала разговаривать с учениками, но туда вмешиваться он не планировал.
- И накой я снова тут? , - Он тяжело вздохнул, и подыскал такой же диван, за которым сидела Роксен, но в другом конце зала, да сел в него. Было очень скучно и одиноко, но это лучше, чем лезть к демонам, если отсюда нельзя уйти.
- Мде... и тут такой беспредел каждый день? Может хоть что-то интересное покажут, или кого встречу., - несмотря на шум и гам, к которому он был очень привыкший, потому что вырос в большой семье, и уже давно засыпал легко только под громкие звуки, тишина его наоборот напрягала. Поэтому, ангел положил голову на руку, облокотившись об боковину дивана. Глаза начали мутнеть, и чтобы расслабиться он просто закрыл глаза. Мысли снова вернулись к подопечной.
- Кажется, сюда тащат всех - может какое то объявление или важное событие? Тогда есть смысл подождать её и отдохнуть.
Не сдержав скуки и утомления бурным днём,  он протяжно зевнул, прикрыв рот ладонью, и начал проваливаться в дрёму, слипывающиеся глаза отказывались уже следить за вихрем происходящего.

Отредактировано Леон Райт (2010-08-17 18:12:47)

0

78

<<<< Крыша
Лилит шла по коридорам, которые вроде бы она уже видела, хотя с другой стороны здесь впервые. Раэль девушка потеряла из виду. Вот черт! Этот проклятый географический кретенизм в совокупности с моей глобальной невезучестью дает грандиозные результаты! Лилит мысленно застонала от такого положения вещей. Вот впереди замелькала дверь, которая похожая на вход в столовую. Или ей это только кажется? Надеюсь Раэль там...
Лилит вошла. Вместо столовой, в которой она уже была, ее взгляду предстала довольно таки странная картина. Что-то летало по залу, были накрыты столы, зал был наполнен непонятным гулом. Лилит поймала какую-то бумажку и начала читать. Неименины? Отлично! Никогда не любила "Алису в Стране Чудес"! Хотя Чешир там такой миленький! Так. Стоп. Где я? Девушка огляделась. Первыми на глаза попалась компания, которая сидела на одном из диванов. Они находились ближе всего. Компания состояла из двух девушек и одного юноши. Надеюсь, я им не помешаю... Лилит глубоко вдохнула и направилась к ним.
- Здравствуйте, извините, что отвлекаю от разговора... - начала она. - Но я заблудилась и не понимаю, что это за место...
Лилит была уже совсем в отчаянии. Она не знала, где находится, потеряла Раэль по дороге. Ведь только с ней может такое произойти. Да и эти неименины ясности не вносили. Она уже поняла, что это необычная школа, но свыкнуться с этой мыслью еще не успела.

0

79

>>> Комната Глеба
Ники снова вошла в просторный школьный зал, взглядом ища Дриму: та по-прежнему стояла рядом с тем рыжим ангелом.Карты-стражи на всякий случай подтолкнули ее и Лекса вглубь помещения, после чего удалились.
- Лекс! Почему ты меня не предупредил? Давно ты здесь?! - Ники повернулась к другу, засыпав его вопросами.
Демон хитро улыбался и разглядывал ее так, будто лет десять не видел. Хотя, чертовке и самой казалось, будто с момента их последней встречи прошла целая вечность.
- Угораздило же тебя попасть в ученики к этому маньяку... Он очень опасен... Хотя, как и все люди смертен... - чуть обеспокоенно произнесла она.
Народу в зале прибавилось: видимо, стража привела не их одних. "Что-то духи сегодня не на шутку разгулялись" - мелькнуло в голове тёмной. Чайный сервиз парил над столом, отовсюду слышалось перешептывание духов, однако, сейчас они были не опасны.
- В общем, как видишь, школа сильно отличается от нашего родного Ада... Если что - спрашивай, - сказала она рыжему демону, попросту не зная, с чего начать свой рассказ.
А, действительно, с чего: с непривычного поведения отца во время прощания? С секса с учителем? С убийства человека и дружбы с Дри? С изнасилования смертного? Нет... Это уж совсем термоядерный коктейль...
Николь оглянулась на дверь, пытаясь взглядом найти Глеба, однако, пока его не наблюдалось...
Офф: играю с Лекстоном и Глебом, желающие - прнисоединяйтесь.

Отредактировано Nicole Foster (2010-08-18 00:51:03)

+1

80

Демонессы откровенно заигрывали и смеялись. Находиться в компании демонов вообще было не очень приятно. Уж лучше было остаться зависшим в воздухе ну или просто гоняться за чашками по столу. Все приятнее. Да еще эти слова Сэм несколько задели.
- Ну... как скажешь... - если она знает, то смысл был что-то стараться? Потому что даже зная, что с этими тварями лучше не связываться, - а это ведь все знают, она все равно лезла на рожон. Неужели все люди такие... - подумал Ски, уходя в сторону. Там где-то было кресло в углу. Рыжий ангел сел туда и закурил. Сначала нервно, потом спокойнее. Всё спокойнее и спокойнее. Забавно было наблюдать со стороны невидящими глазами. Демоны туда-сюда, немного ангелочков... Духи... Все их выходки уже не выглядели какими-то странными или даже чудаковатыми. Забавными - да, но не больше. Как будто так и должно было быть.
Дым выходил из легких, опутывая хрупкое тело ангела изнутри и понемногу его разрушая. Курение не грех. Хоть это и медленное самоубийство. А не грех это потому, что ты оставляешь Богу право на вмешательство. Но все ли ангелы верят в бога, особенно молодые? А с чего, казалось бы, верить? Потому что в это верили предки? Или потому что ангелы и правда существуют, как это описано в человеческой Библии, этой святой книги. Только там так много внимания уделено именно людям их исключительности, что верится с трудом, что всё это хотя бы на самую толику правда.
Глаза Ски теперь смотрели в пол. Отдыха явно не хватало. Казалось, еще немного, и ангел просто рухнет. Хорошо, что он сидел в кресле, точнее, скорее, лежал, чем сидел. Надо срочно потушить сигарету, - решил Ски. Но пепельницы нигде не было.
- Прости, Господи! - тихо прошептал ангел, на секунду посмотрев на потолок, вместо которого явно должно было быть небо. Затем рыжий быстро посмотрел, не смотрит ли кто, и потушил окурок о заднюю сторону подлокотника кресла, а сам окурок ангел спрятал под кресло.
Вот теперь можно было и спать. И видеть сны. Или не видеть сны... Ведь не обязательно, чтоб что-то снилось. Иногда сны буквально наваливаются на человека, поглощая в неведомую пучину, не оставляя ни картинок, ни воспоминаний. И время, как будто пропало, как будто у тебя его отобрали. И самое странное, что такой сон, кажется, и сил не всегда прибавляет. Или не прибавляет вовсе.
Ски резко проснулся и сразу же вздрогнул всем телом. В его грудь упиралось копьё ходящей карты.
- Что? - не понял парень. Но карта явно намекала, что надо вставать с кресла. - Что надо-то? - всё было нереально, как во сне. Как будто парень не проснулся, а, наоборот, углубился в сон. - Всё-всё, иду в зал... - похоже, карта именно этого и хотела. Их тут вообще, кажется, было прилично. И что мне теперь тут делать? - думал Ски, смотря на всю эту нереальность происходящего.

0

81

Демон продолжал стоять, облокотившись о стену.  Его цепкий взгляд скользил от одной девушки к другой.
-Ну вобще-то не вернее в строгой деловой или научной речи, все точные обозначения профессии- это слова мужского рода, а значит в не зависимости от пола, они будут произноситься именно как "Учитель".
А девочка не промох… с первой фразы ставит учителя на место… Может не все демоницы блондинки с куриными мозгами?
Серебристые глаза Диаса посмотрели на преподавателя.
-И с вами тоже был рад познакомиться. Всего доброго,
Ну слава богу ангел смыслся… а то непереношу их породу…Задолбали нести доброту и чистоту. Наивные, блин! Не понимают, что люди никогда не будут добрыми. Найдут одного святого в сотню лет и радуются... мы же находим сотни грешников каждый день и чего? А они еще на что то надеются... пропащие существа...
Демон проводил пернатого взглядом и снова вернулся к своим мыслям
Хм… а Миранда не так проста как кажется… Черт или это моя паранойя или ее действительно нужно опасаться…
Сальваторе поднял взгляд холодных глаз на новую ученицу мисс Алисон.
- Если ты так хочешь, поясню: попадись ты на пути Миранды под горячую руку, то будешь либо полным тормозом, или же марионеткой в её руках, уж не знаю, что будет хуже для тебя. У вас лишь одна способность едина, это агностицизм.
- Простите, учитель – Сальваторе сделал  акцент на слове «учитель» - Но вы явно меня недооцениваете…И это немного обижает мое самолюбие.
-Но друг к другу мы всё же не будем проявлять подобную вражду. Для экспериментов потребуется иная жертва,
- А как насчет пернатых? – Сальваторе окинул школьный зал и увидел несколько ангелов. – Что то их тут очень много развилось. Пора и ощипать парочку… как думаешь,  Мранда?
Стальные глаза демона блеснули недобрым огнем. Вдруг, окуда невозьмись появились карты и начали тыкать копьями в нерадивых учеников.
- Что за нафиг? – глаза демона округлились от удивления  - Скажите, пожалуйста, эти карты вижу только я?

0

82

Миранда так и стояла на несколько шагов от учителя, скрестив руки на груди и мило улыбаясь. Как ни странно, реакции на её замечание не последовало. Ну тут два варианта, -рассуждала девушка наблюдая за своим новым преподавателем. - Либо она этого и добивалась, либо ей нечего сказать. Зачем ей добиваться что бы я вот так её поправила? Люди, их логику попробуй пойми, у них всё как-то лево сделано. У демонов всё просто, самолюбие и месть, больше и не надо, тем более у шестого круга...
- Если ты так хочешь, поясню: попадись ты на пути Миранды под горячую руку, то будешь либо полным тормозом, или же марионеткой в её руках, уж не знаю, что будет хуже для тебя. У вас лишь одна способность едина, это агностицизм. - Пояснила Роксен со спокойным видом, на что Миранда только мило улыбнулась. Хуже не знаю,  вот не злить меня, точно будет лучше... Миранда уже хотела вставить что-нибудь из своего арсенала шуточек, но женский голос её отвлёк.
- Здравствуйте, извините, что отвлекаю от разговора... - начала незнакомая девушка. - Но я заблудилась и не понимаю, что это за место... - Миранда повернула голову и одарила девушку своей лучезарной улыбкой. Везёт мне сегодня на знакомства... - подумала Ночь выслушивая незнакомку.
- Добрый вечер,- мило улыбнулась Графиня. - О,у  нас сегодня празднуются не именины школы, духи начитались детских сказок - пожала плечами демонесса, продолжая мило улыбаться. Когда нет места способностям, безобидный вид - самое лучшее оружие.
-Меня зовут Миранда, а тебя? - спросила Ночь протягивая руку девушке. День несомненно богат на знакомства, и мне кажется, что это только малая часть всего интересного. Она учуяла запах сигаретного дыма. Или это мои глюки или... - девушка обвела взглядом зал и заметила того рыженького паренька, спокойно курящего сидя в кресле. - Господи! Я кажется спасена...
- А как насчет пернатых? Что-то их тут очень много развилось. Пора и ощипать парочку… как думаешь,  Миранда? - Миранда перевела взгляд с ангела на Сальваторе. Ну вот, я так и думала что без вражды не обойдётся...
- Легко, только не рыженького - улыбнулась демонесса переводя взгляд на приближающиеся карты. Какого лешего тут твориться?! - Миранда развернулась к картам лицом, но телом оставаясь в положении в три-четверти к "нежданным знакомым" - не хватало ещё удар в спину получить - и начала медленно пятиться назад держа кулаки наготове. Словом левая рука сжатая в кулак прикрывала челюсть от удара, а правая, так же сжатая в кулаке, прикрывала правую сторону рёбер. Что-что, а драться она умела. На байкерских тусовках по другому и нельзя, да к тому же я демон-убийца, а не беззащитная снегурочка!. А карта подходила ближе и намеревалась воткнуть в неё каким-то копьём. Ага, ну конечно, дохлый кусок картона в меня будет чем-то целиться?! Вот блин дожились...
- Только попробуй в меня тыкнуть, картонка несчастная! - прошипела сквозь зубы Миранда, ухмыляясь забавности всей ситуации. - О, что тут у нас?Ходячие Трефы? Как блин это мило! - во всю ухмыльнулась Миранда.
-Скажите, пожалуйста, эти карты вижу только я? - пробормотал удивлённый демон.
-Нет, солнце моё, это явно массовый маразм... - улыбаясь сказала Миранда всё ещё стоя в боевой готовности. Обведя взглядом весь зал демонесса поняла что действительно не только с ними это происходило. Веселиться значит? А что, похоже что мне скучно?!
-Гуляйте от сюда, голубки мои, нам тут весело, как никогда в жизни. - улыбнулась Миранда обращаясь к картам. Я разговариваю с картами, кто бы мог подумать-пристрелил бы сразу... Карты вроде поверили, ну ещё бы не поверить такой милой и улыбчивой демонессе. Так, где там мой курящий спаситель? - она снова обвела взглядом весь зал выискивая рыженького паренька. Только бы не смотался... А! Нашла! - просияла девушка переводя взгляд на перепуганных знакомых.
-Я отойду буквально на пару минут, не скучайте - улыбнулась Ночь своим друзьям и с опаской обходя карту, направилась к ангелу с милой и довольной улыбкой.
- Привет, я Миранда - демонесса протянула руку с милой улыбкой. - Прости, не удобно как-то так с ходу просить, но не одолжишь сигаретку? Я тебе потом целую пачку отдам, обещаю, просто у меня всё в комнате, а та трефа, - она повернулась и мельком посмотрела на карту, показывая которую имела в виду, и тут же повернулась обратно к парню - она кажется не очень хочет, что бы я возвращалась обратно в общежитие, - Миранда виновато улыбнулась и слегка пожала плечами. Блин, а он симпатичнее чем я думала, даже как-то обидно, что ангел... Лишь бы в меня сейчас ничем не запустили...

ОСС: Я ещё вернусь, просто кое-кто мне обещал пересечься в игре, и похоже запамятовал вовсе, а тут такой повод что бы подмазаться))

0

83

- Простите, учитель. Но вы явно меня недооцениваете…И это немного обижает мое самолюбие.сказал Сальваторе.
- О, только не надо воспринимать мои слова буквально, - улыбнулась Роксен. - Я лишь рассказала о способностях Миранды. А на её пути может оказаться кто угодно, я лишь привела тебя в пример, не более.
Роксен приподняла руку и чуть сдавила двумя пальчиками переносицу. День был длинным и весьма насыщенным, но казалось, что ему не будет конца. К их компании прибилась ещё одна девушка, явно пребывающая в замешательстве.
- Здравствуйте, извините, что отвлекаю от разговора... - начала она. - Но я заблудилась и не понимаю, что это за место...
Роксен протянула к ней руку и жестом указала на так и оставшееся свободным место на диване.
- Здравствуй, милая, присядь-ка да скажи, как звать тебя? - словно сказительница сказок проворковала Роксен. Коль уж внедрилась в зал, где отдыхали ученики, будь любезна познакомиться почти с каждым. -Ты не понимаешь, что это за место в целом или имеешь в виду только этот зал?
Хотя, Роксен была не так далека от истины, вопрошая про сам зал. Здесь уже творилось чёрт знает что. Веселье чуть ли не под дулом пистолета - это верх совершенства! Мой респект администрации школы! Но судя по словам Сальваторе, он и без карт был готов веселиться, организовав охоту на "пернатых".
- Сальваторе, давай пока не будем наводить шум. Ты за свою жизнь ещё успеешь не мало общипать этих представителей.
Миранда в это время извинилась за недолгую отлучку и отошла в другой конец зала.

0

84

- Добрый вечер,- мило улыбнулась девушка. - Оу,  нас сегодня празднуются не именины школы, духи начитались детских сказок
Лилит только сейчас рассмотрела девушку, которая была определенно красива. Рядом с ней она чувствовала себя некой простушкой. Но такие мысли Лилит загнала внутрь себя. Сейчас не время, тем более что духи начитались сказок... Это определенно проясняет дело... Дурдом, черт возьми!
-Меня зовут Миранда, а тебя?
- Я Лилит. - девушка пожала протянутую руку.
Миранда повернулась к собеседникам и что-то сказала. Лилит не особо вслушивалась, до тех пор, пока разговор не коснулся ее.
- Здравствуй, милая, присядь-ка да скажи, как звать тебя? - произнесла другая девушка, после ухода Миранды. Интересно, это точно школа, а не психлечебница? А то у этой мадам такой тон подозрительный... Может меня обманули? Хотя нимб и крылья определенно не подделаешь...
Лилит села рядом на краешек дивана не особо уверенно.
- Я Лилит. Лилит Стейдж. - представилась она.
-Ты не понимаешь, что это за место в целом или имеешь в виду только этот зал?
- Я уже выяснила, что это школа, про демонов и ангелов все понятно. Ну как все... - запнулась Лилит. - В общем, просто понятно. Я просто не поняла куда попала. Я шла в столовую с моей новой знакомой, но я потерялась по дороге и оказалась тут. А тут прямо кошмар наяву!
С нотками отчаяния произнесла Лилит и развела руками. Но тут же спохватилась. Покосилась на парня, который сидел рядом с девушкой.
- Извините, а как вас зовут? - обратилась Лилит к девушке, вспомнив о правилах приличия.
- Сальваторе, давай пока не будем наводить шум. Ты за свою жизнь ещё успеешь не мало общипать этих представителей. - обратилась эта девушка к своему соседу по дивану.
Лилит оглядела зал, но ничего и никого подходящего для "общипывания" не нашла. И решила особо на этом не заморачиваться.

0

85

Ски недовольно огляделся. Теперь он был в центре зала, и радости от этого не было никакой. В том же кресле было намного уютнее. И можно было бы нормально покурить… Хоть потом и некрасиво получалось с этими окурками. Та учительница красивая, что огнем владела, она так прикольно сжигала окурки! Было бы классно также научиться… но это не так и просто. Да и вряд ли Небеса могли бы даровать ангелу, по крайней мере, такому, этакое счастье.
- Привет, я Миранда, - рыжего вдруг окликнула милая девушка, такая очаровательная и жеманная.
- Привет… - парень немного стушевался. Как-то этот оклик звучал уж очень неожиданно. Наверно, надо было тоже представиться. - Такая милая девушка, и курит! - вполне типичная отмазка, когда не хочется давать девушке потравиться. И дело тут не просто в жадности или в каком-то безмерном ангельском желании спасти все живое. Парню просто хотелось немного потянуть время, чтобы завязался разговор. Пусть сначала и в таком тоне. Рука ангела потянулась за пачкой в карман. Той самой пачкой, что была еще до всего-всего. Всё еще не докуренная, но зато мятая и испачканная. И сигареты в ней такие же. – Миранда… эээ… только такие. Они еще вреднее! – добавил Ски, бессовестно протягивая ей эту неприличную пачку. Нормальный человек - или не человек - давно бы ее уже выкинул и не срамился бы этим, особенно перед девушками. Точнее, сейчас одной. Хорошо хоть одежда уже не та, что была раньше. Та была хорошая, но теперь уже слишком грязная. Где брать новую – становилось неясно. И об этом надо было начинать думать уже сейчас.
- Эти карты вообще странные. Меня во "веселиться" выпихнули, - Ски разговаривал так, будто перед ним и не демон вовсе стоит. Да сейчас он и не понимал, что перед ним вовсе не человек. Демонический дух уже разлетелся по всему залу, да еще эти духи... Сложно было теперь судить, кто есть кто. Разве что по браслетам. Но сейчас воспоминание об этой "вещице" буквально вылетело из головы.

0

86

-------) Беседка
Клин стражников в ночнушках наконец-то довел-дотащил подхихикивающую Сирин до зала и опасливо сгрудил ее на одном из диванчиков. Протерев лицо руками она она вроде как успокоилась. Раскрасневшаяся от смеха, она была  гораздо меньше похожа на глупую куклу с зелеными стекляшками глаз.
Потрусив головой из стороны сторону, она попыталась привести свои мысли в порядок. Разлепив глаза, сирин осмотрелась. "Ее" стража отстала от нее, видимо решив, что девчонка припадочная.
Интересно, а какого меня целым эксортом сюда приволокли? Как она уже успела заметить, стражи в "пижамках", так же как и мастей, было четыре вида: пика, трефа, червы и бубны. И все.. в пижамах..
А теперь будем разбираться - это глюк коллективный, или только мой? А как хочется пошалить... Она поднялась с минего дивана. Странно.. Когда меня приволокли.. диван был красный... Или это как Алиса в стране чудес... Перекраска роз.. Она озорно улыбнулась, вытащила, невесть как попавшую в волосы, веточку чего-то. Почесав в затылке и неведомым ей образом пригладив этим жестом волосы, она осмотрелась повторно.
А лица все не меняются.. ну и фиг с ними. Вон там стоит Миранда.. Она как можно тише подошла к демонице сбоку и проказливо улыбнувшись, приложила палец к губам, призывая не выдавать ее - собеседник подруги мог заметить ее маленькие шаловливые манипуляции.
На всякий случай отойдя чуть в сторону, на случай если реакция на ее явление будет чересчур бурным, она громогласным голосом спросила:
- Госпожа Графиня, а вас тоже не предупреждали на счет дресскода этой пижамной вечеринки? - Затем она все же подошла поближе и лучезарно улыбнулась рыжему ангелу. Надо было как-то спасать положение от ее помятого, слегка запыленного, влажного и взлохмаченного вида.
И все же рыжие бывают ой какие симпотяжки!

+2

87

Так, тапочки в меня пока не летят, что несомненно к лучшему... - Рассуждала Миранда глядя на растерявшегося парня.
- Такая милая девушка, и курит! - Ночь чуть пожала плечами. Да, такая милая девушка ещё и демон-убийца... -Миранда… эээ… только такие. Они еще вреднее! - демонесса улыбнулась вытягивая правой рукой сигаретку из пачки.
-Спасибо тебе огромное, с меня причитается, - улыбнулась Ночь поднимая на парня глаза. -И как зовут то тебя, спаситель ты мой? - А может и не все ангелы скучные до невозможности... - с надеждой простонала совесть где-то в глубине души.Блин, а вдруг и правда шифруется... - Миранда помотала головой отгоняя странные мысли.
- Эти карты вообще странные. Меня во "веселиться" выпихнули - Миранда улыбнулась положив руки на карманы в поисках зажигалки... Которой там не обнаружилось. Значит с завтрашнего дня, обязаловкой с собой их носить будешь... - вздохнув подумала Ночь.
-Ну и как, весело? - улыбнувшись спросила Миранда. Голос из-за спины заставил её вздрогнуть и автоматически отойти на шаг вперёд... Налетев прямо на ангела. Если бы она сейчас видела этот момент со стороны, то неприменно подумала бы о какой-нибудь романтично обнимающейся парочке, от чего ей стало дико не удобно, и теперь она чувствовала себя виноватой перед ангелом за эти "объятия".
- Госпожа Графиня, а вас тоже не предупреждали на счет дресскода этой пижамной вечеринки? -Сирин! Чёрт!- демонесса по голосу узнала новую подругу. Повернув голову её ждал маленький сюрпризик... От испуга, так же автоматом, сработала одна из способностей - замедление. И теперь девушка двигалась как в замедленной съёмке.
- Сирин... Эм... Прости... - Она отлипла от ангела и подошла к подруге виновато прикусив нижнюю губу. Так, успокойся, расслабься...  И отпусти уже бедную девушку... Миранда глубоко вдохнула пытаясь сосредоточиться и успокоиться. Способность ослабла, как только демонесса привела в порядок свои чувства и полностью успокоилась.Ну и денёк... Хорошо что я замедляю, а не взрываю от испуга... И вобще, опасно вот так подкрадываться к демону,тем более убийце...
-Привет Сирин... Эм, какого дресскода? Ты про что? -демонесса непонимающе посмотрела на подругу.

+1

88

А в зале продолжалась кутерьма. Помимо шныряющих учеников, всё пополняющих зал и пытающихся найти более спокойное местечко, суетливо бегали карты с копьями на изготове. Одна из таких было остановилась перед Роксен, направив на неё остриё, но девушка шаловливо погрозила ему пальцем:
-Даже не думай!
Чем, собственно, должна думать карта, Роксен не стала заморачиваться. Она была довольна и тем, что добросовестная стражница оставила её в покое, видимо всё же узрев в девушке учительницу. Вечеринка была для учащихся, а вот приказов в отношении преподавательского состава, видимо, не поступало. Роксен вновь обратила своё внимание к Лилит. То ли это было стечение обстоятельств, или же школа сама направляла учеников в сторону своего преподавателя, но увидеть за один вечер всех своих подопечных было крайне удивительно. В это время Лилит ответила на вопрос Роксен. Скорее, он походил на набор слов, пытающихся сложиться в связную речь. Девушка была, мягко говоря, в замешательстве.
- Я уже выяснила, что это школа, про демонов и ангелов все понятно. Ну как все... - запнулась Лилит. - В общем, просто понятно. Я просто не поняла куда попала. Я шла в столовую с моей новой знакомой, но я потерялась по дороге и оказалась тут. А тут прямо кошмар наяву!
-Нет, Лилит, - улыбнулась Роксен, -поверь, это ещё не кошмар! Так, сказки, страшные сказки на ночь.
- Извините, а как вас зовут? - обратилась Лилит к девушке, вспомнив о правилах приличия.
-Роксен Аллисон, - представилась Роксен и, чтобы уж сразу добить девушку, продолжила, -твоя учительница.

Отредактировано Роксен (2010-08-21 10:30:57)

0

89

[mods]Согнав всех в зал, карточная стража разошлась и встала по периметру, взявшись за руки, и начала водить хороводы по периметру зала.[/mods]

0

90

- О, да! Целый час. - Значимо произнес Лекс с нескрываемым ехидство и тут же принялся возмущаться. Что, правда, выходило не слишком правдоподобно, по причине то и дело расползающийся по лицу радостной улыбки. Да и взгляд периодически соскальзывал на выплясывающие толи вальс, толи джигу, чайные сервизы. - И что значит не предупредил? Я ведь еще тогда тебе сказал, что обязательно приеду посмотреть на кого ты меня променяла, коварная Николь.
Демон внимательно уставился на Ники. В том что та еще не успела "променять" он как то не верил. Уж больно шустрой была чертовки Николь, да и сукубские корни играли свою роль, на разбитых сердцах людей и растоптанной гордости демонов. Впрочем это было закономерно. Демоны желали владеть и приказывать, а не принадлежать и тем более подчиняться. Даже такие как Лекс, лишь создавали иллюзию подчинения, порой ведя себя, едва живее куклы. Но лишь ленясь проявлять активность и по прежнему плевав на чужие мнения и желания, если те не несли им пользы.
- Маньяку? А мне он показался очень милым и забавным дядечкой. - Не моргнув и глазом заявил Лекс с интересом оглядывая зал в который их отконвоировали карточный стражи. Зал был полон самого разнообразного народа. Все здесь присутствующие имели облик людей, ну, само собой, кроме призраков. Однако демон замечал на руках многих браслеты как из черного, так и из серебра. Лекс мысленно ухмыльнулся, обучение обещало быть совсем не скучным. Чего стоит одна эта вечеринка призраков.
- Ты его хорошо знаешь? - В этот раз, не смотря на улыбку, в голосе демона прозвучали нотки неподдельной заинтересованности и даже вроде бы серьезности. Хотя, может показалось? Ведь рыжий демон уже снова с интересом уставился на парящие чашки подумывая, не поймать ли одну, особо активно разбрызгивающую по скатерти свое содержимое.
- И часто у вас тут такое бывает?

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Школьный зал