Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Школьный зал


Школьный зал

Сообщений 91 страница 120 из 131

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/23079.jpg
Большое, хорошо освещенное помещение. Очень высокие потолки, все выполнено в бордово – золотистых тонах, развесистые люстры под потолком, задняя, наиболее широкая стена завешена шикарной, темно-бардовой занавесью, за которой находится настоящая сцена. Вместо которой раньше была кирпичная стенка.
На сцену также можно пройти и через закулисье.
Сбоку от сцены, в глуби занавесок есть дверца, к которой ведет двойной ряд ступеней - зеркальных золотисто-красных и темно-вишневых, оббитых мягким ковровым покрытием. За занавесью в стене можно обнаружить кладовку, в которой за ненадобностью спрятаны огромные банкетные столы и комплекты резных массивных стульев на случай масштабного мероприятия. А пока такового не случилось, мебелью в зале служит лишь несколько комплектов расположенных по углам мягких диванов и небольших круглых столиков.

0

91

"какая смешная тут стража! и вправду Страна Чудес! Не хватает той противной головастой королевы и ее визга: "Голову с плеч!" Лилит тихо хихикнула таким мыслям. Но тут вдруг одна из карт остановилось напротив того места, где сидели девушки, и начала тыкать своей штукой в новую пока не знакому девушку. Лилит немного испугалась и вокруг нее полыхнуло голубым светом, но он тут же исчез.
-Даже не думай! - погрозила пальцем соседка по дивану.
Лилит от такого немного прифигела. К ее удивлению, карта развернулась и ушла. После такого Лилит прям таки зауважала эту девушку.
-Нет, Лилит, - улыбнулась девушка, -поверь, это ещё не кошмар! Так, сказки, страшные сказки на ночь.
Это была сказанно таким тоном, что хочешь-не хочешь, а поверишь. Лил покасилась на нее, но ничего не сказала.
-Роксен Аллисон, - представилась новая знакомая продолжила, -твоя учительница.
- Ооо... Эээ... - Черт, скажи хоть что-нибудь! - Приятно познакомиться!
Раэль что-то говорила про это. Наверное, это к лучшему.
- Извините, а как мне к вам обращаться? - задала единственный интересующий ее сейчас вопрос. Не хотелось бы нахамить своей учительнице в момент знакомства.
Краем глаза также было замечено неадекватное поведение стражи...

0

92

И все-таки она была очаровательной. И глаза ангела ниже глаз девушке так и не опустились. А зря... По ней ведь ни за что не скажешь, что это чудное создание может оказаться демоном. Но ведь оказалось же! Надо было только чуть взгляд опустить и посмотреть на причудливые браслеты.
-И как зовут то тебя, спаситель ты мой?
- Тоже мне "спаситель"! Даже подопечного защитить толком не могу... - наверно, это вообще было грустно. И говорить об этом надо было грустным голосом. Грустным, а не веселым и шутливым, как это делал Ски. - Все называют меня Ски, - дурацкое прозвище. И кто в трезвом уме согласиться так себя называть? Но парень уже слишком привык. Впрочем, вряд ли в этом месте сокрытие своего имени будет хоть чем-то полезно. Захотят убить скажут: "пришей вон того рыжего ангела" - и всё! Зачем тут разбрасываться н имена? Но парень об этом толком и не думал. Такое представление было просто данью привычки.
Что происходит, понять было сложно. Выпад там, выпад здесь. А спать надо больше и лучше. Вместо всех этих бдений по каким-то странным гуляниям в зале. И вновь оставалось только стоять и хлопать глазами. Явно что-то произошло, но что именно? Зато теперь можно было увидеть, как какая-то девушка замерла в воздухе.
- Миранда, что это? - Ски тревожно посмотрел на свою казавшуюся такой невинной новую знакомую. Похоже, это была ее способность... И теперь оставалось только жалеть, что Ски не умеет развеивать какие-то чужие вещи. Вот это было бы классно... Стоит перед тобой статуя, а ты пришел, поковырялся и развеял...
Парень так и стоял несколько пришибленный. Обычно он более подвижен, но сейчас явно начинал чувствовать себя тормозом. Потому что опять же: спать надо больше!
- Девочки, может, чаю? - совершенно тупо. А что еще брякнуть бы? Ски вновь взглянул на чай с бегающими блюдцами.

>>> Подземелье. Верхний уровень. Зал с алтарем.

0

93

[mods]Дух маленькой девочки в синем платье с неудовольствием наблюдал за перепуганными гостями и карточной стражей, которая без конца бегала с криками «А ну веселиться!». Кажется, кто-то из стражи попытался подбежать и к самой девочке, но одного злого взгляда той хватило, чтобы трефа унеслась прочь..
- ЧТО??? Как это нет ежей??? Голову с плеч!!! И Ежам голову с плеч!!! И вам голову с плеч!!! ВСЕМ ГОЛОВУ С ПЛЕЧ!!! – доносилось откуда-то из глубин зала. - Я хочу играть в крикет!!! Крикет!!! Как это нет ежей? Будем играть Вашими отрубленными головами!!!
- Крикет! Отличная идея, Ваше Величество! – подхватил улыбающийся Толстый подскакивая к странной уродливой, толстой даме в красном.
- Да-да, Ваше Превосходительство! Это замечательная идея! – тут же подлетел Тонкий. – Алиса, бегом сюда, королева хочет играть в крикет! – закричал дух на весь зал.
- Не Алиса я! Н-е А-а-л-и-с-а! И не хочу я играть в крикет! - прокричал призрак девочки в синем платье, которого уже никто не спрашивал, потому что его насильно тащила стража. – И что это за глупости вообще! Как можно вести себя так при людях!– топая почти прозрачной ногой, закричала не Алиса. Тонкий и Толстый мгновенно подлетели к капризной девочке и закрыли ей рот руками с милыми улыбками на лице.
-Она имела в виду «Хочу в крикет», Ваше Величество! – протороторил Тонкий с ужасом глядя на изменяющуюся в лице королеву.
- Как не Алиса?! Что значит, не хочу в крикет?! - прокричала женщина с круглыми от удивления глазами, с каждым словом ее тон только становился громче и крикливее.
- Ты! Старая, толстая, глупая! Кто вообще додумался поставить на этот праздник такую королеву! - "Алиса" серьезно обозлилась. С каждым своим словом она становилась все больше и больше. При этом девочка грозила пальчиком, а все ее тело начало исчезать и появляться с удвоенной скоростью. - Да и кто вообще удумал всю эту ересь организовывать! Да и кому она нужна!!! - кажется, все духи ужасно перепугались, увидев этот дух такой огромной высоты. И вдруг... чудо, эта девочка резко начала уменьшаться в росте, вернувшись к первоначальному.
– Я тут значит, праздник устраиваю для всех, а она в крикет с королевой сыграть не хочет?! - кажется, эта фраза была только еще затишьем перед бурей. - Никому не надо значит? Значит, я толстая? Значит я уродливая? - теперь уже все духи перепугались. - Голову с плеч! Ей голову с плеч!!! Всем головы с плеч!!! – раскричалась разгневанная женщина своим властным голосом так, что все кружки и чайники в страхе замерли в воздухе, а  стража непонимающе посмотрела на гостей. Тонкий и Толстый в страхе переглянулись и прихватив не Алису с собой, испарились в воздухе.
- Чего стоите? Я сказала головы с плеч! Всем!!!– закричала королева, топая ногой. Стража тут же подхватилась, и взяв в руки пики, побежала скручивать всех гостей.[/mods]

Отредактировано Некто (2010-08-22 21:16:03)

0

94

Что значит - не предупредил? Я ведь еще тогда тебе сказал, что обязательно приеду посмотреть, на кого ты меня променяла, коварная Николь. - Лекс внимательно посмотрел на Ники.
- Тебя, променяешь, как же!  Все лучшее - только с тобой! - отшутилась чертовка, чмокнув друга в щечку.
Рыжий демон радостно наблюдал за происходящим: демоны, ангелы и люди, словно бы забыли о своей сущности, ведя милые светские беседы. Над столом чашки вытанцовывали, что-то уж совсем неимоверное, а сахарница на пару с чайником, и вовсе, решили сыграть в догонялки.То и дело отовсюду доносилось перешептывание духов, они все обсуждали какую-то Алису. Если бы неизвестный художник решил запечатлеть этот момент, то картина, несомненно, называлась бы "Торжество безумия".
- Маньяку? А мне он показался очень милым и забавным дядечкой. - Не моргнув и глазом заявил Лекс, с интересом оглядывая зал, и серъезнее добавил, - Ты его хорошо знаешь?
- Ну... Как тебе сказать... Это подопечный моей лучшей подруги... Вроде как профессиональный убийца... Колоритный тип..., - задумчиво ответила тёмная, указывая взглядом на Дриму, дескать, вот его гений.
- И часто у вас тут такое бывает?, - саркастически поинтересовался Лекстон.
- Ну, конкретно такое на моей памяти в первый раз... А вот безумства хватает, встречаются такие экземпляры из серии "морда кирпича просит", хотя таких немного... А вообще - тут весело, - ухмыльнулась блондинка и хитро посмотрела на друга, - А как ты там время без меня проводил, а?
Ответа она не дождалась: чуть писклявый женский голос кричал что-то про крикет, а маленькая девочка все пыталась убедить окружающих, что она не Алиса... Призраки выясняли отношения... До демонессы долетали обрывки фраз:
- Не Алиса я! Н-е А-а-л-и-с-а! И не хочу я играть в крикет!...Как не Алиса?! Что значит, не хочу в крикет?! ... Голову с плеч! Ей голову с плеч!!! Всем головы с плеч!!!...
Тут же стража, не заставив себя ждать, рьяно кинулась скручивать всех присутствующих. Николь быстро взяла Лекса за руку и буквально отбросила себе за спину, краем глаза заметив, как двое стражей двинулись к ним. Бежать было некуда - вход был перекрыт все теми же картами...
Валет червей грубо схватил Николь за руку. Резко выдернув ее, чертовка материализовала свой меч, одним прыжком перекрыв путь десятке, кинувшейся к Лексу.
- Еще один шаг - и вы превратитесь в кучку бесполезного картона! - предупредила она.
А как демон-убийца может спокойно дать себя скрутить? Она все же была воином, так что просто так сдаваться не собиралась, тем более что перспектива остаться без своей прекрасной головы ее как-то не привлекала, да и друга отдавать на растерзание не хотелось - он и самой нужен... А стражи уже угрожающе наставили на Ники свои копья...

Отредактировано Nicole Foster (2010-08-23 02:06:56)

0

95

Сладкую дрёму мирно пускающего слюни на диван ангела прервали вопли призраков, перешедшие из разряда назойливых в настораживающие.
- Голову с плеч! Ей голову с плеч!!! Всем головы с плеч!!!
От этого он встрепенулся, и засаленными глазами увидел, как карты кинулись скручивать всех, сидящих в зале. Несколько из них с угрожающим видом бросились к нему.
- Это ради такого представления нас сюда силой затащили? О чём я думал? Надо было их порвать еще в лесу! , - с каждой секундой приближения карточной стражи сердце билось чаще, и котелок в светловолосой голове прокручивал план действий.
- Что делать? Воевать с самыми могущественными призраками? Это же самоубийство! , - почувствовав угрозу бренному существованию Леон напрягся, чтобы использовать единственную способность, которой он хоть как-то владел. К счастью, она сработала вовремя. Ангел зажмурился, и робко приоткрыв глаза увидел, как окружающий мир замедляется, как в старой кино-ленте, которую зажевал аппарат. Райт знал, что у него считанные секунды на действия, поэтому сделал то, что и успело за эти секунды проникнуть в голову неизвестно откуда.
Парень подбежал к входным дверям, заслонённым стройным рядом карт, вынул нож из-за спины, и попытался проверить на прочность этих наглых тварей. Движения его сейчас были тоже замедленными, но для окружающих они бы получились невероятно быстрыми. Нанеся удары по картам охраняющим вход, пытаясь их порвать в клочки ножом, Райт успел открыть дверь. В этот миг способность прекратила действовать и время приняло нормальный ход.
-БЕГИТЕ!

Отредактировано Леон Райт (2010-08-23 09:34:53)

+1

96

- Извините, а как мне к вам обращаться? -поинтересовалась Лилит. Вопрос вполне был уместным и Роксен уже даже отвечала сегодня на подобный, когда встречалась с Сальваторе. Никого из учеников она выделять не хотела, потому и обращение у всех к ней должно быть одинаковым. Впрочем, как и у неё к ним. Неважно, демон ты, ангел или человек. Кстати, ангелов то у Роксен в обучении и не было.
- Просто, по имени, - пояснила девушка, недовольно возрившись на толпу карт с копьями, несущихся в направление к гостям. Роксен отшила одну из карт, но не факт, что и другая поймёт её с полуслова, к тому же рядом сидела ученица, которую собирались скрутить впервую очередь. Психическое состояние духов уже начало не то что беспокоить, но уже раздражать. Казалось, что одними словами от них уже не отделаешься. Но насколько применима сила воздействия способностей на этих стражников, Роксен не знала. Однако, обезопасить себя и Лилит девушка вполне смогла бы. Разорвать или сжечь?Рискованно, могут начать бегать как сумашедшие, чем они собственно и являются и воспламенить здесь всё. Но можно и не поджигать сами карты, а только... Роксен чуть прикрыла глаза и задержала дыхание, сосредоточившись на себе, своих мыслях и желаниях.  Вокруг дивана образовалось кольцо огня, не сильного, чтобы нанести урон стоящим вблизи, но и не позволяющего картам ступить за его пределы. Роксен контролировала силу и высоту огня, готовая в ту же секунду затушить пламя. Лилит уже могла не беспокоиться, что ей скрутят руки. Бумажная стража не сунется в огонь.
-Кстати, Лилит, одна из твоих способностей -это нечувствительность к боли, ведь так?- поинтересовалась Роксен, с интересом глядя на ученицу. - Ты можешь прикоснуться к огню и не получить ожог? Только сначала подумай, прежде чем сделать. Были ли у тебя такие случаи?
Роксен решила не тратить попусту время, а тут же убить двух зайцев: отгородиться от стражи и выяснить интересующие факты из жизни девушки, чтобы после воспользоваться этим на занятиях.

Отредактировано Роксен (2010-08-23 18:48:06)

+1

97

Непоняла... Воздух вокруг нее стал таким плотным и вязким, что приходилось делать огромное усилие, даже чтобы дышать. А ее новая подруга видать нехило перепугалась, раз полезла обниматься к ангелу. Рыжик задал вопрос без пояснений..
Это.. похоже что это я. Медленная улыбка казалась со стороны жутким оскалом, проявляющимся на ее лице постепенно. А вокруг что-то происходило. Кто-то вопил режушим фальшивым голосом, кто-то ему перечил. Пижамники вообще спятили. Сначала водили хороводы, затем выстроились в свинью и пошли на живых.
Она как-то упустила момент, когда воздух приобрел обычную плотность и двигаться можно было нормально. Лихорадочно осмотрев себя, покружившись как собачка, гоняющаяя за собственным хвостом. Она успокоилась, засвидетельствов, что все части тела ее на месте.
Внимательно осмотрев пару агнел-демон, она с размаху плюхнулась на пол и зарыдала.
- Ууууу... Супостаты... Издеваются над ребенком...Во истин.. *хлип* ну.. все маааленьких норовяяят обидеть.. - четко слышалось сквозь рыдания. Затем она прервалась, выдав:
- Вообще-то хорошая книга, в духе первой части... - и закатилась снова. По лицу текли слезы, носик хлюпал., а маленькие сжатые кулачки барабании по полу..
Это.. ЧИСТАЯ ИСТЕРИКА.. Сирин размазала слезы по лицу, собрала ноги в кучу, обняла колени и .. продолжила рыдать дальше, изредка поясняя свои рыдания четкими фразами:
- Мало того... , что в дурдом попала, где книжки об Алисе реализуются, так еще какие-то готичные пижамники привязались.. Ага.. это еще надо мной ржали, когда я захотела себе ночнушку в мелкий кинжальчик... Угораздило ж... Кто б узнал... уууууу.... Да и еще друзья экспериментируют надо мной своими способностя.. *хлип* ми.. Пользуются тем что я слабый человееееек... - Карты шарахнулись от нее как от чумной.. Ангелок что-то предложил несуразное на счет чая. Стража начала обходить их по кругу..
- Ах, да.. - снова прервалась Сирин Было что-то.. что развеяло колдовство этой наглой особы... вспоминай.. пыталась вспомнить она ритуальную фразу из книги Льюиса Кэрола.
Ну.. давай дрявая голова.. соображай уже.. сколько можно тупить?
- Вы всего ли карты.. Чего вас бояться.. - Не особо задумываясь над звучанием и смыслом проговорила она едва слышно..

Отредактировано Sirin Gamec (2010-08-27 17:05:15)

0

98

------------------->Коридор

Юная Коул бродила по замку довольно долгое время. Многие оглядывались на неё, таращились, некоторые подмигивали и улыбалась. Бьянка просто проходила мимо них, и ухмылялась. Вы понятия не имеете, что я могу сделать, если этого сильно захочу. Коул пока не могла понять, что поистине она тут делает, ведь она так отчайно пыталась найти это место, и вот, она тут. Она не знает, что она должна тут делать, с кем знакомится, у кого учится. Всё казалось так нестабильно. Как будто это место манило людей к себе, и запирало их в этом замке навсегда.
Блондинка вздохнула, и принялась идти дальше. Наконец-то перед ней открылись не только коридор, но и довольно большой зал. В неё было прилично людей, и девушка хотела побыть хоть в одной людном месте. Девушка как всегда была в мини платье, куча косметики, чулки, туфли на высоченной шпильке. Она как всегда выглядела вызывающи, но такого она была, есть и всегда будет.
Она медленно, но уверенно прошлась по залу, и села на один из кресел. Легче наблюдать за людьми, когда сидишь, а не стоишь. А теперь у тебя все на виду.
В зале всё было довольно странно и совсем не привычно. Тут вроде как проходила  "вечеринка тех, кого уже нет с нами." Бьянка уже не удивлялась нечему, поэтому закинула ногу на ногу и просто смотрела. Через какое то время все эти не понятные дела стали "скручиваться," у некоторых началась истерика, что просто развеселило девушку. Она смотрела на парня, который кричал, и еще истерика, где то не подалеку от девушки. Что тут вообще происходит?
Не далеко от кресел, на котором сидела Бьянка, стоял рыжеволосый парень с девушкой, они о чём то разговаривали. Коул улыбнулась как бы в пустоту, и достала сигарету, после чего сразу закурила. Делая затяжку за затяжкой, она время от времени открывала зажигалку, и, получив источник огня, крутила его на ладони. Курение делало её счастливей, определённо счастливей. Белокурые волосы падают ей на лицо, один взмах, затяжка, и всё отлично, как всегда.

Отредактировано Bianca Coul (2010-08-23 22:41:21)

0

99

- Просто, по имени. - получила ответ на свой вопрос Лилит и кивнула в знак того, что информация усвоена.
Тут до Лилит донеслись истошные крики приведений. Что? Тут еще и призраки водятся? А Каспер тут есть? Должно же быть здесь тут хоть одно дружелюбное приведение! А что это она так разоралась? Кошмар какой-то! Это что? Еще одна вариация Алисы в стране чудес? Школьный спектакль? Так на правах зрителя могу сказать, что получается очень хреново. Не впечатляет. Хотя спецэффекты знатные. - с сарказмом подумала девушка. Видимо вопль про голову с плеч был стражами воспринят буквально и те собрались отлавливать гостей. Черт! Что же делать?! Мой щит же не срабатывает, когда надо! - она была готова взвыть от такой досады. Но тут вокруг дивана заплясал огонь, ограждая девушек от стражи. Лилит перевела взгляд на Роксен, поняв, что это ее рук дело.
-Кстати, Лилит, одна из твоих способностей -это нечувствительность к боли, ведь так?
Лилит удивилась, но вспомнила, что это ее учительница. Уж она то должна знать о способностях своей ученицы, поэтому просто кивнула на вопрос.
- Ты можешь прикоснуться к огню и не получить ожог? Только сначала подумай, прежде чем сделать. Были ли у тебя такие случаи?
Лилит собралась с мыслями и начала отвечать:
- В принципе, я уже экспериментировала с моей низкой чувствительностью и поняла, что многое зависит от того, как ты к этому относишься. Если себя специально настраивать на то, что это больно, то будет действительно больно. А еще способность может проявляться спонтанно. Когда не очень этого хочется... - Лилит вспомнила прикосновения ее парня, конечно уже давно бывшего, которые она не почувствовала из-за своего "низкого болевого порога" и ей стало немного грустно.
Быстро отогнав от себя грусть, Лилит встала с дивана и медленно подошла к огню. Она смотрела на пляшушие языки пламени, и это завораживало ее. Посмотри, как это красиво. Разве это может быть опасным? - нашептывал ее внутренный голос. Лилит медленно, как в трансе, дотронулась до пламя. Оно не обжигало кончиков пальцев, лишь дарило приятное тепло. Тогда девушка решилась засунуть в пламя всю ладонь. Приятное тепло разливалось по всему телу. Лилит подавила желание войти в пламя полностью, так как одежда бы мигом сгорела. Интересно, почему я не обжигаюсь? - проскочила предательская мысль, и девушка отскочила от огня с громким криком. Оно таки обожгло ее, но ожога не было.

0

100

- В принципе, я уже экспериментировала с моей низкой чувствительностью и поняла, что многое зависит от того, как ты к этому относишься. Если себя специально настраивать на то, что это больно, то будет действительно больно. А еще способность может проявляться спонтанно. Когда не очень этого хочется... - ответила Лилит на вопрос Роксен о своей способности. Девушка выжидательно посмотрела на свою ученицу: решится ли та на маленький эксперимент. Похоже было, что Лилит даже забыла о том, где находится и про стражу в частности. Она не спеша подошла к огню, сила которого тщательно контролировалась самой Роксен. Молодая учительница не сводила с девушки глаз, внимательно следя за каждым её движением, за мимикой, готовая тут же сорваться с места и ринуться на помощь к Лилит. Она даже чуть привстала с дивана, но так, чтобы девушка не заметила её движения, не сбилась с того уровня своей концентрации на огне. А Лилит в это время действительно, будто колдовала над огнём, не сводя с него своих завороженных глаз. Не спеши, девочка, вот так...аккуратно... Роксен видела, как ученица медленно поднесла свою руку к огню и коснулась его кончиками пальцев. Обжигающей реакции не последовало, и Лилит решила продолжить эксперимент, уже полностью погрузив ладонь в пламя. Роксен даже затаила дыхание, лишь сердце продолжало гулко биться в груди. Вдруг Лилит вскрикнула и отдёрнула руку.
-Лилит! - Роксен тут же подскочила к девушке, перехватив её запястье. Но рука ученицы была в порядке, всё такая же нежно-розовая и тёплая от огня. - Всё в порядке?
Роксен вновь усадила девушку рядом с собой на диван, давая той возможность прийти в себя.
- Лилит, а теперь подумай, где ты допустила промах? Проскочила шальная мысль? - учительница продолжала держать ладошку девушки в своей руке, надеясь, что ожоги не проявятся с течением времени. Роксен умела залечивать раны, но только свои. А вот нечувствительность к боли ещё не фактор того, что раны также не будут проявляться. Здесь надо будет ещё работать и работать. Но не сейчас и не здесь. Так, всем уже пора отдыхать. Время позднее. Да и от стражи и духов голова раскалывается. - Лилит, давай, сейчас ты мне не будешь отвечать, а обдумаешь это спокойно в своей комнате. Все свои мысли, рассуждения и пожелания расскажешь на нашем занятии, о котором будешь предупреждена заранее. И, если ты не против, я могу помочь выйти из этого дурдома.
Роксен поднялась с дивана и повернулась в сторону двери, ведущей из зала. Стена огня, как по команде, проложила коридор шириной примерно в полтора метра до самых дверей. Роксен вступила в этот коридор и оглянулась на Лилит и Сальваторе.
- Огонь исчезнет, как только я закрою за собой дверь. Если не хотите, чтобы вас скрутила стража, следуйте за мной, - с этими словами девушка пошла по направлению к двери.

--->Коридор

0

101

Парень спокойно сидел на стуле, как вдруг в глазах у него помутнело, а в голове образовалась пустота.
-Чёрт возьми что такое! – громко сказал он, как глюки прекратились «Что, это Эдем побери было? Такое ощущение, что чего-то не хватало несколько секунд и вдруг это заменилось чем-то другим». Ангел протёр глаза и провёл рукой по волосам, а после посмотрел в потолок. Сейчас он чувствовал, что-то странно-новое, но не мог понять, что. Сейчас с ним было, что-то типа ломки, в глазах иногда появлялись блики в голове туман. Сейчас он не знал, что ему делать
-Что-то мне плохо… Пойду я наверно отдохну в комнату – Пробормотал он и попробовал встать, но не смог, а лишь упал на пол, но тут же поднялся и шатаясь направился к выходу по пути постоянно падая. На руках уже появились мелкие ссадины. Когда он добрался до двери, то опёрся на стену возле неё и немного отдышался, и он начал потихоньку понимать в чём дело. Он догадывался о смене связи. Сейчас он не чувствовал Ариэль, а чувствовал совсем другую связь «Грёбанный Эдем. Уже сменили мне хозяйку, но на кого? И кто мне в этот раз достался? Парень или девушка. Ублюдки…» ангел влепил себе пощёчину, чтобы перевести своё зрение в нормальное положении «Наконец блики пропали, а то вообще ничего не видел, ещё бы мозг в норму пришёл» Парень тяжело вздохнул и открыл дверь, после чего направился в свою комнату, чтобы отлежаться «Посплю и пойду на поиски своей новой подопечной или подопечным, но, только как я буду её искать? А главное, кто она или он? Надеюсь не наглая выскочка, хотя мне по барабану, я не проповедник с Эдема, я серый ангел. Буду выполнять свои обязанности. Оберегать и тд, а остальная жизнь этого человека меня не касается. Хранитель, значит буду хранить» Размышлял ангел по пути к комнате…
---)Комната №6-а

Отредактировано Данте (2010-08-27 22:20:54)

0

102

[mods]Карты, множество их, метались по залу на своих тощих черных ножках, то и дело мелькая хороводом крестиков, ромбиков и черно-красных едва ли не пижамных сердечек. Лишь одно отличало их от ряженых сумасшедших - наличие острых стражнических пик, увенчанных поблескивающими в полумраке посеребренными штыками. Несомненно, не бутафорскими.
- Головы с плеч! Всем!!! - яростно выкрикнула толстуха, и лицо ее, пусть и полупрозрачное, ощутимо побагровело.
Духи испуганно подобрались и попрятались в стенах зала. Странное это было зрелище, едва ли не "Сикстинская капелла" только вместо ликов святых из стен выглядывали...полупрозрачные головы призраков.
- Что встали, ротозеи!!! - вновь прогремел властный женский голос, в ту же секунду сопровождаемый вихрем метнувшихся к гостям карт. Они были повсюду - некоторые, окружая зал по периметру, выстроились плотной стеной, преграждая гостям путь к отступлению, другие же метались по залу в неистовом хаотическом танце, кидаясь на людишек затравленными цепными собаками. Какой-то паренек, на чьих руках мелькнули серебряные браслеты, бросился к дверям, и, выхватив нож, остервенело полоснул по возвышающейся в проеме карточной страже. Воздух наполнился глухим шелестом бумаги - две разрубленные трефы сложились у ног юнца неровными кусками картона. Да и следующим неплохо досталось - черноволосая женщина с девушкой, окруженная кольцом огня, продвинулась в сторону выхода, воспламеняя на своем пути особо незадачливых карточных особ - запах сгоревшей бумаги наполнил воздух, тонкий дымок заструился в сумрачном воздухе едкой взвесью. Но, несмотря на потери, они и не думали отступать - из центра зала, буквально из-под земли вырастали все новые и новые экземпляры, чьи плоские бумажные тела вдоль и поперек испрещали чернильные знаки; черные и красные, они роились и мелькали вокруг неистовым хороводом, готовясь исполнять сумасшедший приказ обезумевшей толстухи:
- Всем головы с плеч!!!
Еще не успевшие попрятаться духи испуганно сжались, стремясь найти укрытие и спастись от гнева "Королевы" Казалось бы, отгремели фанфары, милость сменилась на гнев и окружению сейчас было гарантировано все, от короны до плахи, и что-то в этих яростных полупрозрачных глазах, взирающих на гостей с видом напрасно обиженного ребенка говорил, что настал часть отмщения за невысказанную благодарность за гостеприимство...Но прозвучали два слова...Два слова. Несколько слов?
- Вы всего ли карты.. Чего вас бояться..
Стража? Да ведь это всего лишь карты!
Воздух наполнился сочным шелестом глянцевых картонок: испрещенная разномастными фигурками бумажная гильдия вдруг заструилась по полу: сначала упала одна, самая первая карта, до которой донеслись загадочные слова, затем вторая - это первая утягивала за собой соседей:
- Всего лишь карты?
- Всего лишь карты?!
- Карты?
И вот уже никаких вооруженных охранников - лишь колода карт, хаотично, словно картинка из домино, улегшаяся на цветастом глянцевом полу.
- Эй, вы! Вы что делаете?! - заверещала "Королева", и на лице ее застыла гримаса испуга и ярости. Призрачная женщина пнула одну из лежащих карт ногою - но та не пошевелилась. И некому было приказывать "Головы с плеч!"...
- Чего стоите?! - голос ее звучал уже менее враждебно. - Праздник окончен! - недовольно выкрикнула она, подбирая полупрозрачными руками алые, постепенно растворяющиеся вместе с ее силуэтом юбки. Исчезла. Как и другие. Уже безжизненная колода карт тоже исчезла. Вопрос лишь в том, куда...? В этом месте ничего не пропадает просто так. Но что-то мне подсказывает, что они определенно вернутся.
[/mods]

Конец квеста.

Отредактировано Некто (2010-08-29 13:10:30)

0

103

К его удивлению, хотя тут как раз всё было логично, карты были сделаны из самой обычной бумаги, и стража, стоявшая перед ним превратилась в обрезки. В другом конце зала полыхнул огонь и карты, словно факелы, загорелись и превратились там в золу.
Но духи в конец разбушевались, целая гора карт всё быстрее выростала из под земли. Поэтому, идея расчистить выход и бежать оказалась логичной и общественно полезной. Но тут, снова крик, похожий на детский... духи о чем то спорили, и вдруг карты исчезли, как и всё пышное празднество.
- что? что происходит?.. , - но зал опустел, как будто тут и не было ничего. Какое то время, светловолосый пребывал в шоке, с глазами на выкате. Такого он не видывал, поэтому мозг вскипел окончательно.
- Простите, но это какой то бред сумасшедшего.
Леон утомился уже думать... можно было пойти в комнату, да он не на шутку выспался, это чувствовалось в том, что мышцы были в тонусе, да и способность сработала, как часы. Вместо этого, в желудке начал малая революция, потому что последним гостем за сегодня там был чай, а это было слабовато для парня в расцвете лет.
- Есть хочу..., - поэтому, уже по дороге прочь от этого места, он свернул с пути к комнате в столовую.
- Хоть с пользой время провёл. Познакомился с Роксен, попользовался способностью. Мне кажется, даже мои силы стали сильнее, может это и вправду крутая школа? Да и Миранда... таинственный и очень интересный собеседник... Данте - в от и вправду радость?!... но может, в конце концов - я встречу тут девушку-ангела? поспорю на то, что сразу брошусь ей на шею., - Леон хихикнул своим мыслям, пытаясь отвлечься от более тревожных. От Альты не было вестей... их связь не была сформирована, поэтому её нельзя было даже найти.
==============) забегаловка

0

104

Вокруг царила настоящая суматоха: кто-то в панике метался по залу, вопя не хуже ведьмы Банши, кто-то вовсю применял свои способности. А кто-то, кажется, это был Леон, решил взять на себя миссию спасателя и предпринял попытку спасти "всех и сразу". "Тоже мне Чип-и-Дейл доморощенный" и- в своей привычной манере усмехнулась Николь.
Однако, медлить было нельзя: нужно было срочно сматываться, пока духи окончательно не посходили с ума. Ах, да: еще нужно было по возможности вытащить Лекса. Скорее всего, он в шоке от происходящего, поэтому действовать предстояло самой. Лекстон - сейчас не помощник.
Карты угрожающе выставили свои копья, явно собираясь атаковать.
- Ну, вы сами напросились! - бросила Ники.
Применять магические способности она не стала: зачем тратить их там, где можно справиться и обычным оружием?Быстрым ударом она разрубила напополам одного стража. Блок, отвлекающий маневр, молниеносный удар - и вторая карта тоже готова. Благодаря обостренным чувствам она смогла вовремя среагировать и на третьего нападавшего. Ждать, пока к ним кинутся другие стражи, демонесса не стала. Быстро схватив друга за руку, она побежала ко входу. Чертовка не собиралась спасать всех и вся: Мать Тереза в ней умерла, так и не родившись. Блондинку интересовала лишь собственная безопасность и сохранность тех, кто ей дорог. Она быстро вытолкнула Лекса за дверь и оглянулась в поисках Дримы. Та вовсю отбивалась от стражей. Ругая себя за то, что сразу не сообразила захватить Дри, девушка буквально подлетела и парой ударов помогла подруге закончит дело. Что-то говорить подруге не пришлось, они переглянулись и синхронно кинулись к выходу.
- Все целы? - спросила Ники у Корха и Андрианы.
Троица стояла в коридоре, тяжело переводя дыхание.
- Все, дальше каждый своими ножками по комнатам. А у меня есть дела...кое-какие...Лекс, я тебя еще найду. Дри, следующая пьянка, как и договаривались - у меня. До встречи - улыбнулась Николь, помахав им на прощание.
Беспокоиться за друзей больше не стоило, они смогут за себя постоять в случае чего. А ей нужно было кое в чем разобраться... Она почему-то перестала чувствовать Альтаниару...
>>> Коридор бывшего общежития

+1

105

Крики шум и беготня. Сейчас школьный зал больше всего напоминал филиал городского цирка в котором тигры выбрались из клеток. Истеричные вопли какой-то явно не вполне живой, или скорее вполне неживой тетки, заглушил чей-то кличь "бегите". Вот тут ошарашенный демон меланхолично зависший на месте, едва не заржал. Уж очень все это напоминало какую-то старую комедию, где все бегают мимо кадра, а потом кто-нибудь резко останавливается четко перед камерой и вот так же кричит.
- Видимо это была королева. - Сделал вывод Лекс из истеричных требований рубить всем головы. Эту сказку он тоже читал.
К удивлению Лекса почти ни кто не попытался атаковать карты используя свои способности. Толи большинство местных уже успели выяснить что на духов это не действует, толи не хотели сориться с ними еще больше. Зато кто мог, доставал оружие, в том числе и Николь. Размахивая мечем демонеса явно вознамерилась сделать из карт нарезку в духи шредера. Наблюдавший за подругой демон скорее на автопилоте нащупал спрятанный под подкладку тесак, но доставать не стал. Против копий, да еще в таком количестве, он явно будет бесполезен. Единственный толк мог быть от хвоста, но вот дырявить ради этого джинсы как-то не хотелось. Хотя все это и попахивало мелочностью и отсутствием инстинкта самосохранения. Не говоря уже о том, что со стороны это выглядело так словно наглый демон просто свалил всю грязную работу на хрупкие плечи Ники. Другой вопрос, что эти хрупкие плечи ничуть не мешали демоницы с наслаждением крошить врагов на капусту, а полез Лекс ей под року скорее всего получил бы по рогам.
Впрочем все эти суждения звучали где-то на заднем фоне сознания. Прерогативой мышления сейчас были попытки убедить себя что он не сошел с ума, ничего не курил и все это не глюки. В итоге демон уже если сдерживался что бы не начать идиотически подхихикивать, хотя за чем сдерживался и сам бы не объяснил. Окончательно Лекса добил вид сидящей неподалеку девушки, та толи тоже была в шоке, толи не воспринимала происходящее в серьез, но тем не менее продолжала неподвижно сидеть на одном месте и дымить сигаретой. Невольно захотелось пощелкать у нее перед лицом пальцами, проверяя тут ли она, или ушка в себя и не вернулась.
- Блондинка. - Отстраненно подумал демон и оглянувшись на пробивающуюся к выходу николь, сам не зная зачем подхватил эту представительницу рода человеческого и так же молча последовал за подругой. В голове по прежнему был полный раздор и зачем он потащил с собой девушку было не ясно, но демон почему-то не сомневался, что это может пригодиться, впрочем демоны вообще умели находить выгоду даже там где ее по всей логике быть не может.
- Как скажешь милая. - Все еще слегка отстраненно отозвался демон на эту смесь прощанья и посыла и даже успел коротко поцеловать подругу в висок прежде чем она она унеслась на встречу новым неприятностям. Которые, Лекс не сомневался, она с легкостью себе отыщет.
Еще раз оглянувшись на Зал, демон поморщился и поспешил передислоцироваться подальше от приведений и поближе к столовой.

==> Столовая

0

106

[mods]
Неожиданно школьный зал погрузился во тьму, она заглушила звуки, стерла краски из мира вокруг, заставила всех в зале оцепенеть. У Входа материализовались две темные фигуры, постепенно обретая видимость. Они бесшумно заскользили по залу, легко касаясь замерших фигур полупрозрачными пальцами. Ведь всем здесь ясно сказали, что бал окончен, и кто не успел уйти, попал во власть вернувшихся Духов. Выбор был сделан, он пал на парня-ангела и парня-демона. Полупрозрачные пальцы провели по лицам учеников, лишая тех сознания, множество бесплотных рук вцепилось в одежду и тела парней, увлекая их в леденящую мглу. Несколько мгновений и тьма растворилась вместе с темными фигурами и похищенными. Оставшиеся живые смогут окончательно прийти в себя через 15-ть минут.
Украдены: Скидас, Salvatore
[/mods]

Отредактировано Дух (2010-09-18 21:25:50)

0

107

Миранда стояла между ангелом и Сирин, смотря как та начинает опускаться на пол.
- Миранда, что это? - демонесса повернулась к Ски и виновато на него посмотрела. Это она меня испугала....
- Это... Замедление... - она чуть пожала плечами, и улыбнулась уголками губ.
- Мало того... , что в дурдом попала, где книжки об Алисе реализуются, так еще какие-то готичные пижамники привязались.. Ага.. это еще надо мной ржали, когда я захотела себе ночнушку в мелкий кинжальчик... Угораздило ж... Кто б узнал... уууууу.... Да и еще друзья экспериментируют надо мной своими способностя..  ми.. Пользуются тем что я слабый человееееек... - начала реветь её подруга. Да ладно, что я такого сделала? Всего-то замедлила, не взорвала, и не подожгла ведь... И вобще я не специально...
- А вот это уже истерика... - она закатила глаза и присела рядом с Сирин. Не люблю истерики, да и было бы из-за чего...
-Да ладно тебе, я же не виновата. Так обычно и бывает, если меня исугать...
- Девочки, может, чаю? - Неа, чай с Сирин я пить больше не буду, мало ли я словом её церемонию опять прерву... А вот со Ски... От размышлений её прервал чьи-то ужасно громкие крики.
- Голову с плеч! Ей голову с плеч!!! Всем головы с плеч!!! Чего стоите? Я сказала головы с плеч! Всем!!! - Миранда опустилась коленями на пол, и непонимающе смотрела на разгневанного духа. Приехали...
-Спасибо, мне лучше чего-нибудь покрече, а вот этой дамочке-успокоительного ... - она перевела взгляд на диванчик, и знакомых, которых там оставила. Им без меня не скучно, да и Роксен кажется держит всё под контролем. Отлично, значит можно и свалить пока все целы... - Эм... Сирин, Ски, кажется нам пора... - Ночь взяла Сирин за плечи и попыталась подняться вместе с ней.
-БЕГИТЕ! - раздался ещё один громкий крик на весь зал. Да хватит кричать уже, и что эти карты могут серьёзного сделать... Ну кроме как обезглавить кого-нибудь...
- Какие все нервные... но пожалуй нам и правда пора. Сирин, да вставай уже... - Мне что, её по полу тащить? Вокруг творилось полное безумие, все карты как заговоренные повторили фразу Сирин, и попадали на пол. Ээээ... И всё? А мочилово где?- разочарованно подумала демонесса. Так, вроде все успокоились...
- Чего стоите?! Праздник окончен! - раздосадовоно объявил силуэт "королевы", и исчез вместе с другими картами. Даааа... Кажется не одна я разочаровалась в отсутствии хотя бы малюююсенькой драки... Миранда случайно вспомнила про две бутылки абсента в комнате. Такое отметить бы надо... Но воздух вдруг стал неприятно морозным, хотя чего уж там, противно холодным! Она сжала кулаки, пытаясь перебороть воздух, который своим холодлм пронизывал до костей. Движения всё больше походили на замдленную съёмку. Девушка бы вздрогнула, если бы могла двигаться. Но так продолжалось не долго, в скоре воздух "растаял". Это что, ещё один сюрприз духов, на прощанье? А ладно, так, отметить надо. Она разжала кулаки, и тут же вспомнила, что держала в руке сигарту. Блиииин... Ночь повернула голову, уже собираюсь спросить "А не отметить ли нам то, что мы вобще живы остались?", как её ждала некоторго рода разочарование. Ангела там уже не было. А ладно, в другой раз. Может быть. В зале уже почти никого не осталось, и демонесса решила тоже отправиться к себе в комнату. Нужно покурить. Срочно. Пока я кого-нибудь не убила...
-Ладно, я к себе в комнату пойду. Если захочешь-приходи, пятнадцатая комната. Про то, что общага демонская, она решила не уточнять, и так очевидно что не человеческая. Миранда посмотрела на ладонь, на которой лежали кусочки поломанной сигареты. Она перевернула ладошку, и стряхнула с неё остатки табака. Потом медленной, но увренной походкой направилась к выходу.

                                 --------->>>Выход

0

108

---> Школа---> Столовая

- Эээ, Вы даже не запретите мне? А как же уважение к старшим и так далее и все в таком же духе? - послышалось у Патрика за спиной. Он ничего не ответил и пошел дальше. Пока ученица пелась за ним в нескольких метрах от него, он тихо и мирно размышлял, о чем бы её расспросить, что бы точно определить уровень её способностей. Пока он это делал, его ученица догнала его и, через несколько минут, спросила:
- Мистер Бейкер, а Вы когда нибудь любили? Я сейчас имею в виду не родственников... - Этого вопроса демон никак не ожидал. Да... Сказывается нечистота крови... Есть в ней повадки людей, определённо есть... Он несколько удивленно взглянул на неё, после чего ответил:
- Не знаю... - коротко и, по его мнению, вполне ясно ответил Бейкер. Он действительно не знал, любил ли он кого-то... После убийства матери он порвал абсолютно все контакты с внешним миром и лишь изредка вылезал из своего внутреннего мирка, чтобы "поглазеть" на других. Да и до этого его любовь, скажем так, не беспокоила. Но всё это его ученице знать было незачем. На его счастье, они уже были у дверей зала, так что, предотвращая дальнейшие расспросы в этой области, он остановился и открыл эту дверь, впуская впереди себя Рейчел:
- Прошу, мисс Хейсон... - он указал рукой в зал.

Отредактировано Patrik Baker (2010-10-06 18:52:11)

0

109

[mods]Patrik Baker
А переход где? Ссылочкой, да. Как здесь, так и там.[/mods]

0

110

Столовая>>>

Они уже подошли к каким-то дверям, Рейчел до сих пор не знала, куда они пришли...
- Не знаю... - ответил мистер Бейкер, на что Рей удивилась." Как это не знаю? Как можно не знать, был ты влюблен или нет? Любил или тебя обошла эта любовь?" Тем временем учитель открыл дверь и пропустил Хейсон вперед.
- Прошу, мисс Хейсон... - Рей вошла в комнату,там было очень просторно и светло, потолки были высокие, мебелью в зале служит лишь несколько комплектов расположенных по углам мягких диванов и небольших круглых столиков.
- Ну и что мы тут будем делать? Думаю ломать тут ничего не стоит, а то потом Вы по шее получите. Рей смотрела с начало вверх, но на последних словах посмотрела на преподавателя и улыбнулась. Она кинула кинула свою сумку на кресло, но села рядом с креслом, на диване. Она помахала мистеру Бейкеру, чтобы тот присоединился и сел рядом с ней. "Мдя, я уже наверно только ночью доберусь до своей комнаты, интересно обязательно было устраивать вводный урок именно сегодня? Мне например не особо-то и хочется уже, что-то делать... надеюсь сегодня мы только поговорим, и он отпустит меня, а нее, доведет до общежития, а то я тут заблужусь окончательно!"

0

111

Рейчел что-то сказала своему учителю, но тот не слушал её. Его голову заполонили мысли о том, как же всё-таки учить её... Во всяком случае я уже придумал, как потренировать усыпление... Тем временем его ученица села на диван и помахала Патрику рукой, чтобы он присел рядом. Но у него не было желания сидеть, поэтому он просто перешел к делу:
- Ну что же... Думаю, пора начинать, мисс Рейчел Хейсон... Прежде всего повтори мне, какими способностями ты владеешь... И опиши, как они влияли на, скажем так, обычных людей... И постарайся ничего не упустить. Ни одной детали!.. - он сделал небольшую паузу перед вторым вопросом. Говоря это, он начал ходить из стороны в сторону, как маятник. И хоть он и помнил, какие у девушки способности, он решил лишний раз услышать, как она рассказывает про них. Таким образом он собирался выявить способность, которой девочка гордится больше всего. Его не покидала мысль, что это его первый ученик за все 15 лет так называемого преподавания, но она лишь придавала этому процессу ещё больше азарта. Так-так-так... И какая же из её способностей развита больше всего?

Отредактировано Patrik Baker (2010-10-06 19:37:06)

0

112

Рейчел развалилась на диване, она на нем уже не сидела, а лежала. В это время учитель начал ходить, взад перед, будто маяк, это напрягало ее.
- Ну что же... Думаю, пора начинать, мисс Рейчел Хейсон... Прежде всего повтори мне, какими способностями ты владеешь... И опиши, как они влияли на, скажем так, обычных людей... И постарайся ничего не упустить. Ни одной детали!.. На это Рей лишь улыбнулась, она закрыла глаза, и молчала. Мистер Бейкер не переставал маячить, вот здесь Рейчел взорвалась.
- Может хватить вызывать у меня головокружение? Остановитесь уже присядьте если хотите вытащить из меня хоть слово!- но внимание было нулевым... Патрик о чем-то размышлял, и наверно даже ее не слушал. На что Рейчел ответила молчанием. Так наверно продолжалось минут пять, после чего Рейчел не выдержала:
-Ладно, только обещаете перестать маячить? Я это говорила, но могу повторить, я умею усыплять людей взглядом, смотрю им в глаза и они засыпают, еще хожу по чужим снам, вот Вы заснете, а я приду и устрою вам кошмар, уууу. Еще могу заставить сказать мне абсолютную  правду, все что за душой имеется, выложат всю подноготную. Что еще? " Он решил меня сегодня пытать... ну что же, посмотрим кто кого!"

0

113

-Я это говорила, но могу повторить, я умею усыплять людей взглядом, смотрю им в глаза и они засыпают, еще хожу по чужим снам, вот Вы заснете, а я приду и устрою вам кошмар, уууу. Еще могу заставить сказать мне абсолютную  правду, все что за душой имеется, выложат всю подноготную. Что еще? - когда она закончила говорить Патрик остановился прямо напротив неё. Он прокрутил в голове её слова пару раз, после чего быстро подтащил из ближнего угла кресло и присел пред ней. Он ещё немного помолчал, после чего сказал:
- Хм... Значит Усыпление, Управление снами и Взгляд правды?.. Интересненько... - прошептал он сам себе, после чего пристально посмотрел на свою ученицу, -А теперь небольшое предисловие! Прежде всего скажу вот что - то, как твои способности влияли на обычных людей ты должна начисто забыть! Здесь у каждого есть, скажем так, определённый запас энергии, который сам по себе уже обеспечивает им некую защищенность от чужих способностей... Ну например, если ты действительно могла влиять на сюжет сна, во что я, разумеется, не сильно верю, то тут... Ну, я думаю, что и влезть в чужой сон то и не сможешь... Итак, начнем мы, конечно же, завтра, так как у меня и без тебя дел за гланды... Но я расскажу тебе "учебный план", если это можно так назвать... Сначала мы займемся усыплением - как я понимаю, эту способность ты практиковала больше остальных... С другими двумя мы разберёмся, когда ты сможешь контролировать Усыпление хотя бы наполовину... - он даже запыхался, говоря всё это и, немного отдышавшись, добавил:
- Есть возражения по этому поводу?

0

114

- Есть возражения по этому поводу? уже на последнем дыхании сказал преподаватель.
Да! И не одно. Во-первых, я не сказала, что могла менять сон, я пошутила, во-вторых, почему это не смогу влезь? Они что решетки с колючей проволокой ставят? И наконец третье, с чего это вы взяли, что Усыпление самая развитая способность, я этого не говорила, а? Мистер Бейкер, может Вы мне откроете свою тайну? Взамен на это я вам скажу, какую способность я больше тренировала на людях. Пока он размышлял над ответом, Рейчел встала и подошла к окну, там все еще шел дождь, в комнате стало немного мрачно из-за туч, которые нависли над школой." Не люблю осень! Именно за то, что становиться холодно и сыро! Хочу снова лето, жаркое. Что бы на улице все "таяло", я скучаю по знойным дням. Интересно, а Патрик какое время года любит? Судя по нему это наверно зима, такой же холодный, чистый и...
Так почему же Вы мне так не уверено ответила на вопрос про любовь? Не бойтесь, я не сплетница и не начну разносить ваши секреты

0

115

[mods]
Около каждого из двух собеседников появились странные полупрозрачные сферы. Если каждую возьмет в руку тот (или та), кому она предназначена, то услышит в голове понятные только ему одному (одной) слова. Причем внутри сфер разрастается темный дым, закручиваясь спиралью.
Для Patrik Baker
"Ты хочешь обрести небывалую даже для демона власть? Что бы ты дал за возможность повелевать Духами и превзойти всех своим могуществом? Диктовать другим свою волю и с легкостью добиваться от всех абсолютного послушания? Это не миф. На территории школы спрятан древнейший артефакт, которые может дать тебе все это... Готов ли ты рискнуть? Или отсидишься в сторонка, пока другие пойдут и возьмут то, что должно принадлежать только тебе... Если ты не из дрожащих, то отправляйся в сторону старой пристани у мертвого озера. И помни: артефакт только один..."
Rachel Hayson
"Ты когда-нибудь держала в руках чужую жизнь? Так вот, сейчас ты ее держишь... жизнь одного из украденных Духами учеников. Если ты уронишь эту сферу, то чья-то чужая жизнь прекратится. Тебе нужно найти старинный артефакт, спрятанный на территории школы, и тогда ты спасешь еще много жизней. Готова ли ты спасти? Или твой страх позволит тебе их убить? Ответь себе... и если ты готова рискнуть своей жизнью, чтобы спасти чужую, то не мешкая, отправляйся в сторону старой пристани у мертвого озера. И помни... времени очень мало."
Побочный эффект от этих сфер - вы НИКОМУ НЕ МОЖЕТЕ рассказать то, что услышали в своих головах.
[/mods]

Отредактировано Дух (2010-10-07 01:02:23)

0

116

-Так почему же Вы мне так не уверено ответили на вопрос про любовь? Не бойтесь, я не сплетница и не начну разносить ваши секреты! - Патрик посмотрел на ученицу, стоящую около окна. Вот же настырная, а!.. Начинает раздражать... А я хотел ей дать возможность уйти... Демон был недоволен, что ему приходилось заново отвечать на вопрос:
- Мисс Хейсон, я не люблю отвечать на один и тот же вопрос дважды! Я вам уже отвечал - не знаю! И на будущее, - он повысил голос, - прошу воздержаться от подобных вопросов!.. - Он немного успокоился и тяжело вздохнул. Полукровка-ангел... Ну что с неё взять? Спокойнее, Патрик, спокойнее... Он откинулся в кресле и прикрыл глаза. Помолчав с минуту, он продолжил:
- А что до частоты использования способностей, то это и не важно вовсе... Поэтому мы всё-равно начнем с тренировки Усыпления... Только надо найти "подопытного кролика"... И да... На счет снов... Я уже говорил тебе, что тут все существа имеют определённый запас энергии, который сам по себе помогат противостоять подобным способностям... Если, например, ты могла спокойно погулять  по сну какого-нибудь парня, от которого была без ума, то тут ты попросту заработаешь плохое самочувствие на пару дней и ничего не увидишь... И даже если... - Патрик не успел договорить. Прямо перед ним возникла леветирующая сфера, которая постепенно наполнялась темным дымом. Ёшкин кот! Что это за штука? подумал демон, протягивая руку к неизвестному предмету. Как только он его коснулся, в голове вдруг прозвучал голос:
- Ты хочешь обрести небывалую даже для демона власть? Что бы ты дал за возможность повелевать Духами и превзойти всех своим могуществом? Диктовать другим свою волю и с легкостью добиваться от всех абсолютного послушания? Это не миф. На территории школы спрятан древнейший артефакт, которые может дать тебе все это... Готов ли ты рискнуть? Или отсидишься в сторонке, пока другие пойдут и возьмут то, что должно принадлежать только тебе... Если ты не из дрожащих, то отправляйся в сторону старой пристани у мертвого озера. И помни: артефакт только один.. - голос вещал настолько убедительно, настолько вкрадчиво, что даже Патрик не мог ему опираться. Голос словно общался прямо с его подсознанием. С каждым словом демон чувствовал эмоцию, которую должно было оно вызвать. И его впервые за много лет что-то напугало... Такая власть... Превзойти всех? Что же... Даже у демона должны быть наполеоновские наклонности!.. подумал он. Как только голос закончил сообщение, сфера исчезла и Патрик вдруг очнулся от транса. Что это было? Я... Я уснул или как? В сторону старой пристани... Нужно всё таки проверить это... Он резко повернулся к Рейчел и, вставая, чуть было не упал, споткнувшись о ножку кресла.

Отредактировано Patrik Baker (2010-10-07 00:13:15)

0

117

- Мисс Хейсон, я не люблю отвечать на один и тот же вопрос дважды! Я вам уже отвечал - не знаю! И на будущее, - он начал орать, - прошу воздержаться от подобных вопросов!..
- Прошу не орать на меня, Вы не один здесь имеете отличные голосовые данные!- прорычала ему в ответ Рей. Патрик продолжал уже спокойным голосом:
- А что до частоты использования способностей, то это и не важно вовсе... Поэтому мы всё-равно начнем с тренировки Усыпления... Только надо найти "подопытного кролика"... И да... На счет снов... Я уже говорил тебе, что тут все существа имеют определённый запас энергии, который сам по себе помогать противостоять подобным способностям... Если, например, ты могла спокойно погулять  по сну какого-нибудь парня, от которого была без ума, то тут ты попросту заработаешь плохое самочувствие на пару дней и ничего не увидишь... И даже если...- он замолчал, так как Рей стояла спиной она не сразу поняла, что случилось.
- Что если? - она обернулась- Мистер Бейкер?- на нем, не было "лица", создалось ощущение, что он только что повстречал смерть.  Да и у Рейчел оно пропало, перед ней весело нечто, похожее на сферу, она дотронулась до нее и в ее голове раздался голос:
Ты когда-нибудь держала в руках чужую жизнь? Так вот, сейчас ты ее держишь... жизнь одного из украденных Духами учеников. Если ты уронишь эту сферу, то чья-то чужая жизнь прекратится. Тебе нужно найти старинный артефакт, спрятанный на территории школы, и тогда ты спасешь еще много жизней. Готова ли ты спасти? Или твой страх позволит тебе их убить? Ответь себе... и если ты готова рискнуть своей жизнью, чтобы спасти чужую, то не мешкая, отправляйся в сторону старой пристани у мертвого озера. И помни... времени очень мало." Рейчел держала сферу одной рукой, и не хотела ее выпускать не при каких возможностях.
Вау, это что сейчас было? Вроде я не курили и не ела грибов... Чужая жизнь, мм заманчиво оказаться героем школы, но как мне теперь от Мисте... Мысли оборвал сам мистер Бейкер, который с грохотом упал на пол, зацепившись за ножку кресла. Рейчел подлетела к нему и помогла встать.
- Что с Вами? Вы себя как чувствуете? - они все еще сидели на полу, - Мистер Бейкер, Вы не могли бы меня проводить до пристани? А то я не знаю где это, мне сказали так отличный вид, и красиво в пасмурную погоду... Аууу, там дома есть кто-нибудь?- Рейчел постучала пальцем легонько по голове своего учителя и не удержалась от смеха, на лице Патрика читалось, что он может горы сейчас свернуть и замешательство, это и привело Рейчел в смех.

Отредактировано Rachel Hayson (2010-10-07 01:11:51)

0

118

Грохнувшись на пол, Патрик вдруг почувствовал стыд. Эх, что за неосторожность... Я ведь ещё не так стар, чтобы падать на ровном месте... Пока он приходил в себя, к нему подбежала его ученица:
- Что с Вами? Вы себя как чувствуете? - в ответ Патрик просто посмотрел на неё. На лице девушки читалась заинтересованность, которой раньше не было, что привело его в некоторое замешательство. Не успел он и проронить слова, как она продолжила и задала вопрос, который Патрик совсем не ожидал услышать именно в этот момент:
Мистер Бейкер, Вы не могли бы меня проводить до пристани? А то я не знаю где это, мне сказали там отличный вид, и красиво в пасмурную погоду... - Он удивленно раздвинул глаза, после чего посмотрел в пол. До пристани?! Я почему это ей вдруг понадобилось на пристань? Да и кто мог ей сказать об отличном виде у озера, если из всех, встреченных нами людей были только новички... Есть только одно объяснение... Пока демон размышлял, глядя в пол, его ученица, со словами "Аууу, там дома есть кто-нибудь?", постучала пальцем по его голове и рассмеялась. Бейкер вернулся в реальный мир, и, немного неуклюже, встал на ноги, после чего ещё долго обдумывал, что же делать. Неужели эта сфера являлась и ей? ДА черт возьми, что за мистика то? Духи, Абсолютное могущество, такого не бывает! Но в глубине подсознания что-то говорило ему "Иди! Иди на пристань! ИДИ!!!" Голова начала неимоверно болеть, но опираться этому приказу Патрик не мог. Он решил до поры до времени не разъяснять все факты. Может быть это всё чья та безумная шутка... Пойдем и проверим... Окончательно придя в себя, Патрик развернулся к Рейчел и наконец ответил ей:
- Как ты сказала? До пристани?.. Ну, если тебе не помешает эта дождливая погода, то... Что же, пошли... - он быстрым шагом направился к выходу из зала. Потом остановился и развернулся в сторону медлившей ученицы, - Ну давай, не мешкай!

---->Закрытая местность ---->Пристань у Мертвого озера

0

119

Мистер Бейкер, пошатнувший все же встал, в его голове явно происходила борьба, и кто выигрывал было не понятно. Рейчел тоже встала с пола и ждала ответ от преподавателя. "Странно, почему он такой странным стал? Что случилось за доли секунды пока я была у окна и на него не смотрела? А это сфера, интересно, что за душу я могу спасти, и вообще почему именно я? Я новичок во всем. Но голос внутри меня говорит мне, что надо идти на пристань. Такс, если Патрик мне откажет, кого бы мне напрячь  для прогулки, а лучше испытаю способность под название "Взгляд правды", давненько я ей не пользовалась..." Рейчел думала, а мистер Бейкер тем временем уже стоял у двери и звал ее:
- Ну давай, не мешкай!- помахал он ей, что та поторопилась....
-Ой, Вы согласны прервать урок! Я всеми руками за! А далеко идти?. Рейчел взяла сумку и кинулась к двери, где уже начал бурчать Патрик от ее черепашьей скорости.

Пристань у Мертвого озера.>>>

0

120

Девчонка окончательно растянулась на ковре и закинула одну руку за голову. другой рукой прикрыла заболевшие глаза.
Дура, истеричка, дебилка. Неужто не можешь быстро привыкнуть к новой обстановке? Раскисла.. Истерику закатила. ну а теперь перед людьми и не совсем людьми. Ну и хрен с ним, будем дальше создавать впечатление маленького ребенка. Делать - то все равноне фиг. Хрен кто меня, слабосильную учить будет? нихто. А значит сейчас подрываем ленивую попу с пола и идем искать приключения на эту самую попу.
Однако попытка подняться не увенчалась успехом....
сердце сжали ледяные руки холода, заставив затрепетать какпойманую птицу. Время изменило свой ход.. не замедлилось как обычно.. а ускорило свой темп.. Она видела как рваными перепадами перемещаются призраки, как безумно быстро стареет зал и вместо роскошных апартаментов появляется древняя величественная убогость. Такая была в древних дворянских поместьях времен Людовика 14. Через некотрое время все это прекратилось. Девчонка понялась, на удивление отмечая, что ее спина не затекла.
А мне -то казалось прошло несколько часов. Зал давно опустел.. только она единственная бездумно смотрела в потолок.
А не признак ли это начинающегося аутизма? Все на фиг.. ребенок хочет кушать.
Была у нее забавная привычка.. отставлять то, во что не может поверить и с чем не может разобраться. А вместо серьезной личности - она словно становилась пятилетним ребенком. Друзья шутили "Пятилетний ребенок смышленей и серьезней чем ты, кгда впадаешь в детство."
Это состояние отражалось и на ее лице. Несколько прищуренные зеленые глаза широко и наивно распахивались, на губах появлялась детская улыбка.. Сирин даже краснела по поводу и без повода. Любимой ее фразой становилась "У тебя есть конфетка для ребенка?". обычно сей период продолжался не долго, что весьма опечаливоло окружающих. Девчонка в такие моменты была более чем забавной.
Отряхнувшись и осмотрев пустующий зал, Сирин в припрыжку побежала к себе в комнату. Надо было сменить жуткую черную рубашку.Самое Смешное, что это была она была ее любимой вещью.
- А еще я завяжу себ два хвоста и ыпрошу в стороловой большой леденец!

--------)Комната Сирин.

Отредактировано Sirin Gamec (2010-10-15 13:48:54)

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Школьный зал