Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Вход в школу


Вход в школу

Сообщений 481 страница 498 из 498

1

Вход для людей, Главные ворота
http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/95976.jpg

Вся территория школы окружена высоким каменным забором. С земли войти можно только через главный вход - массивные кованые ворота без особых украшений. Вот только войдя внутрь школы, вы не сможете вернуться назад. Ни через забор перелезть, ни телепортироваться обратно уже не выйдет. И не говорите, что вас не предупреждали.

Демоны и ангелы входят в школы через другие врата, однако факт того, что однажды шагнув за пределы школы, покинуть ее территорию уже нельзя, все также неизменен.

Вход для демонов, Врата из Ада

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/47619.jpg

В Школу Демоны отправляются крайне неохотно, и причина этому становится ясна с самого начала: где-то в геене огненной находится одинокая пещера, в дальнем конце которой можно найти тяжелые, будто вырубленные из красного камня врата-Портал. Поговаривают, что ранее Портал был похож на огненный круг, вступая в который, вы попадали в некую Школу, - крайне тоскливое место, где, впрочем, тоже нуждаются в детях Преисподней. Сейчас же Врата, слово чуя очередную жертву, сами распахиваются перед бедолагами с различных Кругов, предоставляя им возможность совершить "увлекательное" путешествие.
Есть и небольшой нюанс: Портал настроен лишь на вход в Школу, обратно этой же дорогой вернуться не выйдет.

Вход для ангелов, Врата из Рая

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/63262.png

Где-то посреди облаков есть местечко, которого стараются избегать здравомыслящие ангелы. Небольшие кованные ворота, словно утопленные в белоснежной дымке, были выкованы искусными кузнецами, дабы уберечь случайных прохожих: стоит лишь поддаться гостеприимности распахнутых створок, и ты попадаешь на территорию проклятой Школы, на площадку, вымощенную светлым камнем.
Билета же в обратный конец не существует.
По-крайней мере, не тем же путем...

Перед зашедшими в школу предстает школа и окрестные территории.

здесь должна будет бытть картинка

+1

481

- Ты была права. - С нездоровым смешком сказал Никс, скосив взгляд на нее. - В этот дурдом санитары нужны, а не учителя. Спасибо за прогулку, было приятно познакомиться, я, пожалуй, вернусь обратно...
- Пф, ты думал, я пошутила? - фыркнула демоница, отслеживая всё, что происходило вокруг. Вот только не успела заметить, откуда у ангела появился посох. Харли мысленно отругала себя за излишнюю беспечность. Это ей было плевать на расовые различия, не все придерживались подобной позиции. - Я же сказала, что ты не вернешься...
Тут совсем недалеко от них кто-то выпал из окна. Выпорхнул, простите. Харли недовольно съежилась и оскалилась. Неожиданное проявление ангельской сущности всегда вызывало неприятные ощущения. Девушка заставила комок неприязни исчезнуть, но затем ангел раскрыл крылья, и неприязнь помешанная на веселье и озорстве вновь вспыхнула веселым огоньком.
- Вот! Я же тебе говорила, - громко проговорила она, обращаясь к Никсу, но так, чтобы её услышал и приземлившийся ангел, - Что с нами произойдёт какая-нибудь херотень! И с нами случился Леон собственной персоной, молодой учитель без тормозов, крайне отважный...
- Господи! Да ты бы показала ему свою настоящую рожу, он бы уже давно хвост поджал! - прервал её Леон, еще не обратив свое внимание на нее.
- И истинный дамский угодник! - завершила представление Харли, картинно поклонившись в реверансе. - Эй! Леон, ты ж защитник природы, что ж ты свою руку не подставил? Или девчонка оказалась смелее тебя? - девушка скрестила руки на груди, одаривая молодого учителя презрительным взглядом. Рядом с ним оказалась рыжая Невеста - Бэлла. Вроде как подруга её. Бэлла смотрела на пса и демоницу, выпавших следом.
Что-то происходило. Топот, шуршание, шум крыльев. Казалось, что все животные и монстры леса бежали со всей округи (при чем, когда ты гуляешь по лесу, да хрен ты кого встретишь, на самом-то деле. По крайней мере, Харли всегда приходилось самой разыскивать кого-нибудь). Девушка даже забыла на секунду о любимом враге, о случайно спутнике. В её голове бешено метались мысли. Если все эти монстры вырвутся на свободу, вырвутся в город... Они нападут на ничего не подозревающих людей, но это мелочи, соль в том, что люди, пусть даже без сил, но боящиеся чего-либо - страшная сила! Они испугаются, зверьё даже потопчет часть, покусает, сожрет, но, главное, что люди узнают о сверхъестественности данного места. Они могут нагнать сюда вертолетов, танков, сравняют всё с землей здесь! Отловят парочку ангелов, демонов и людей со способностями, парочку выжившего зверья... И тогда можно желать только смерти. Люди не знают пощады.
Осознание опасности всей ситуации живо обрисовались в ее воображении. Харли обвела всё буйство природы взглядом...пока не наткнулась на Дара. Ей сразу стало легко. К ней пришла её уверенность. Дар приближался вместе с пареньком, кажется Оливером. Никс поприветствовал их, когда они приблизились достаточно близко. А Харли, не церемонясь, подошла к Дару нежно провела руками по его груди и обняла его за шею, поцеловала в губы и прошептала на ухо:
- Дар, их нельзя выпускать. Там же люди... Мы должны что-то делать...
Харли обернулась, выпуская своего ангела из объятий. Огонь. Звери боятся огня. Любые звери, пусть даже сверхъестественные. Девушка сосредоточилась на площадке, где они с Никсом не так давно перекуривали. Под её взглядом трава пожухла, охватываемая пламенем, отдельные клочки травы и кустиков загорелись, но не вспыхнули, как она хотела, надеясь отпугнуть зверье внезапной стеной огня.

Отредактировано Харли (2016-12-26 12:29:34)

+6

482

>>> Площадка для тренировок

Как ни удивительно, но тактика Дара сработала на ура. Не пришлось отбиваться от мантикоры или ей подобной, как, например, той демонессе, что только что боролась с псом, от одного этого вида Оливера стало не по себе, как будто внутри что-то неприятно завыло. Впрочем, примерно то же, что и при виде мантикоры. Да, что уж! Ангела чуть удар не хватил, когда он увидел, что здесь есть еще одна. Только рядом с ней почему-то все были спокойны, даже Дар. Поэтому вопрос "Что здесь творится" был более чем уместен. Ангел огляделся. Кроме Дара он мельком видел лишь демоницу и того ангела, который ему, судя по взгляду, чуть не навалял за то, что Оливера поцеловала его подружка, которой здесь не было. Зато этот ангел и эта демоница вполне себе цапались. И где он только их видел? Может, как и Дара? Во сне. Здесь вообще есть хоть что-то реальное? И снова да! Смирительных рубашек тут определенно не хватало. И снова обрывок воспоминания. Кто-то из них двоих уже был в такой. Осталось вспомнить, кто это был - Оливер или Дар? На вопросы вроде "где" и "когда" это было лучше было вообще не отвечать. Да и не шутить лишний раз про кляпы, смирительные рубашки, свадебные платья и прочее, а то мало ли... Чем духи не шутят.
Хорошо хоть "своих" здесь было больше, чем демонов. Конечно, это не показатель, но все же немного спокойнее было. Но больше всего тут было животных. Просто пруд пруди. И куда они все бежали-то? Неужто за ворота? Или... куда-то за угол? Сложно было понять и оценить. Правда, одна из демонес уже поняла, что происходит, а потому решила поджечь траву. Получилось слабо, но получилось. Да уж, хороший выбор! Толпы животных у входа или пожар.
- Подождите, а почему мы все у входа? Отсюда уже можно выйти? - удивленно спросил Оливер голосом человека, который все проспал. И порой казалось, что в буквальном смысле. "Хотя с чего я решил, что выйти было нельзя? Я ведь не пробовал. Или пробовал?" - промелькнула шальная мысль.

+3

483

Ты как, цела? Смотри аккуратно, вокруг гора битого стекла.
Бэлла только благодарно улыбнулась, когда леон забрал у нее кота. Честно признаться, она не любила животных. Точнее, пока они не могли принести ей ничего полезного, она была к ним равнодушна. И вот так непринужденно разговаривать с кошачьим чудом она не стала бы, еще и почесывая его за ушком. Девушка взглянула с любопытством на ангела. А он в общем-то ничего. Неплохо справлялся с ролью. Бэлла зашипела. Любопытство заставило её допустить ошибку: секундный взгляд на учителя - и ментальный поводок на собаке ослаб. Интересно, пёс переключится на неё? Чувствует ли он, откуда идёт воздействие? Страха не было, как и всегда. Только интерес. В случае реальной опасности она убьёт его.
Девушка выжидала. Что-то происходило вокруг. Все твари: летучие, ползучие, прыгучие, бегучие - вдруг повылезали из своих нор и отправились ко входу в Школу. Зачем?
- У них что тут, свой обряд Свадьбы? - пробормотала она под нос, вспоминая, как еще недавно они так же увлеченно направлялись сюда в милых платьях. Были даже энтузиасты. И опять же Харли швырнула огонь перед зверьём, пытаясь их остановить. Но вдруг они бежали от чего-то?
Бэлла села на землю, не обращая внимания ни на кого. Сейчас ей хотелось получить ответы. В конце концов, её связали особыми узами со Школой и всем, что было здесь, так почему же не попробовать задать вопросы любыми доступными средствами? Девушка выпрямила спину, закрыла глаза, сложила ноги по-турецки, сосредоточилась на своём дыхании и мысленно потянулась к тому, что находилось внутри, в недрах Школы:
- Что происходит?  От чего бегут звери? Нужно и их останавливать?
А ещё она чувствовала присутствие Джереми здесь. Где-то далеко, но он всё же был здесь.

+4

484

- Как защитник природы, когда нибудь я и до проблемы сокращения популяции мерзких белобрысых демонесс-пироманьячек тоже доберусь! И тебе не хворать, зараза мелкая! - отозвался парень на голос девушки, который узнал бы из тысячи. И это не комплимент, Харли нарисовалась не пойми откуда в обществе неизвестного светлого, и даже по меркам демонов - она обладала жутко противным характером и щедрым на кислотные слова языком. Впрочем, сейчас надо было поменьше реагировать на её провокации - потратить ещё больше драгоценных мгновений своей жизни на это рогатое пугало которое только тявкать умеет Леон не собирался. Вместо этого у него возник интерес к более впечатляющей особе из рода Тёмных. Подняв руки в жест "я пришел с миром и жвачкой", светлый опустил кота на землю, а сам подошёл аккуратно к незнакомке, выпавшей недавно из окна. Крылья тоже убрал, чтобы свечение нимба Тёмную не раздражало. Котэ тем временем испуганно прятался от собаки, лишь одним глазом выглядывая из-за ноги  парня.
Если какие-то демоны умеют быть отвратительными - некоторые их черты могут вызывать, наоборот, восхищение, и в данный момент шла речь не о способностях обольстительных суккубов, а об отваге, решимости и бесстрашию. Признаться, поведение и поступки молодой незнакомой брюнетки вызвали у учителя некоторую долю искреннего удивления и уважения.
- А ты умеешь произвести впечатление. Приношу извинения, я не хотел грубить, просто некоторые твои сородичи за последнее время у меня вызвали стойкую реакцию на ваш... душок. Но всё равно это не оправдывает такое обращение с незнакомцами. - тот факт, что девушка не ответила грубостью на его собственные насмешки минуту назад вызвал даже больше уважения, чем её единоборство с зубастым щеночком. Райт искренне захотел загладить углы их знакомства и немного помочь.
- Дай руку. Не бойся, я в отличие от него не кусаюсь. - взяв ладонь демонэссы он излечил укусы, и заодно любые возможные ушибы от падения. Ранение по сути было совсем лёгким и не стоило особых затрат сил, надо было лишь кровь остановить.
- Отплачу тебе за проявленную храбрость советом - каждая такая вторая тварь в здешних местах ядовита, лучше не давай себя кусать больше! Может дольше... хех... проживешь. - к выживанию в Школе ангел уже давно начал относится с иронией.
- Меня к стати, Леон зовут. - представился молодой учитель, после чего откланялся и отправился к прибывающему знакомому учителю. Это уже был кандидат, с кем можно хоть как-то обсудить ситуацию и получить помощь. Кажется его спутника, более молодого светлого он видел как-то в Баре. Прибывающая ангельская кровь не могла не радовать, а так же снимать напряжение Райта.
- О, Дар. Здаров. - отсалютовал мужчине. Незнакомого взрослого ангела поприветствовал лишь легким кивком, сейчас вести стандартные разговоры о погоде и знакомиться было некогда.
- Дар, их нельзя выпускать. Там же люди... Мы должны что-то делать...
- Совершенно не обязательно ввязываться абсолютно в каждую хрень, что здесь соизволит случаться. - Леон не одобрил рвение Харли устраивать сезон охоты.
- Если что-то происходит, значит это кому-нибудь нужно. Лучше подумать о своей безопасности. - скептически скрестил руки ангел.
- Даже моей сверхскорости не хватит, чтобы их всех отловить. Может и хватит, вообще-то, но не ловить же голыми руками? Мне нужен хотя бы сачок, или мешок... Много... больших... мешков. - задумчиво протянул учитель, когда источник гомона приближался.

Волшебный "паукот" вдруг встрепенулся в ответ на растущий шум, беспокойно прижался к земле, как раз, когда закончил обнюхивать новых знакомых двуногих, и остановился на Харли.
- Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш! - пронзительное кошачье шипение предзнаменовало ничего хорошего. Только Леон уже был в курсе относительно того, какой "сюрприз" может устроить этот пушистый милый комочек.

- Твою М..! - Райт едва отреагировал, отворачиваясь от кота, присев и плотно заткнув уши. Последняя часть словосочетания была заглушена и утонула в невероятно сильной звуковой волне.

- М-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-У-У-У-У-У-У! - оглушительный кошачий вопль адской силы разнесся по округе, кроны деревьев зашевелилсь и зашатались от волны, окна в Школе задребезжали, но выдержали удар. Эпицентр был как-раз под ногами несчастной ученицы, и... ну, во всяком случае, поседеть ей уже не грозило. И, кто знает, может получится распугать зверинец от выхода из Школы?

ООФ: действие котэ согласовано с ГМ.

Отредактировано Леон Райт (2016-12-27 23:44:13)

+4

485

Вопрос тёмной проигнорировали. Ну и хрен с ним. Сейчас её волновало немного другое, её рука. Ведь у неё раны затягиваются чуть подольше, чем у других демонов.
- А ты умеешь произвести впечатление.
Ри удивлённо перевела свой взгляд на ангела. Впервые, она на кого-то произвела впечатление, особенного на светлого.
- Приношу извинения, я не хотел грубить, просто некоторые твои сородичи за последнее время у меня вызвали стойкую реакцию на ваш... душок. Но всё равно это не оправдывает такое обращение с незнакомцами.
Вот тебе и поворот событий. Сам ангел изивняется перед демоном. Хм.. странно. Может и вправду она его так впечатлила своей храбростью.
- Дай руку. Не бойся, я в отличие от него не кусаюсь.
Девушка недоверчиво протянула ранненую руку. Делать всё равно нечего, ибо до мед кабинета она сегодня точно бы не дошла, смотря на эти все события. Ангел залечил рану, да и остальные ушибы тоже, что Ри почувствовала себя легко, словно и не дралась с обакой и не падала со второго этажа. Так же она выслушала, что лучше не сталкиваться в бою с животными, любая тварь тебя может убить и ядом.
- Алирия, - ответила демонесса Леону, - Спасибо... - добавила Рок.
Животных всё становилось всё больше и больше. Теперь нужно было думать быстро и чётко, чтобы оставновить их всех. И тут неожиданно вспыхнул огонь. Алирия посмотрела на девицу, а точнее своего сородича, которая пустила весь этот огонь. И Ри решила немного помочь девушке. Тёмная нашла дерево побольше и пушистее, вырвала её с корнями, подожгла крону и стала отвлекать животных.
- Думайте быстрее что делать с ними будем! - Рок размахивала огненным деревом, как палкой, отпугивая животных побольше размером, которые могли спокойно перепрыгнуть через пламя и убежать дальше, - Стоять! Куда собрался! А ну кыш!
И тут опять кот. Демонесса, от вопли кота, бросила дерево и закрыла уши. Не знаю как животные, но Ри была готгова его разорвать, вот только его голос не давал прийти в сознание, что-либо делать.
- Да закройте пасть этому коту! Либо я его нах*й разорву на части!

Отредактировано Алирия Рок (2017-01-03 20:55:20)

+4

486

Все произведенные действия имели успех. Сначала животные испугались огня, а громкий крик кота и вовсе заставил их в ужасе замереть, не зная, куда податься.

Бэлле Школа ответила не сразу, но все же определенно ответила. Образами. Перед глазами девушки замелькало то, что происходило неподалеку. Вот курокорова падает, снося своей тушой деревья, а ее плотью пирует настоящий тиранозавр, от которого убегает Джереми, а за ним следом идет переливаясь от страха огромная летающая медуза. А вот следом за Даром и Ски ко всей этой кутерьме надвигается огромная мантикора, намного больше той, что была у Харли. Вот мыши с ужасом покидают насиженные места, спасаясь от чупокабры. А еще где-то ходит снежный человек, от которого тоже спасаются животные, которым эти монстры не дают жить после того, как сбежали из подземного монстрозоопарка.

Одна из мышей с ужасом уставилась на Бэллу. Она как будто знала, что видит та.

- Монстры! Эти ужасные монстры не дают нам жить! - громко закричала она на всю окрестность.
- Да! Подхватила другая! Чупокабра! И снежный человек! Тироназавр, курокора и огромная мантикора!
- А еще этот гадкий кот! - кивнула другая на мурлычащего кота, который уже впрыгнул на плечи к Леону, довольный произведенным эфеектом.
- И этот пес!  - закричал мышонок.
- А не надо было его подчинять себе!
- Хватит! Псом больше - псом меньше! Надо спасаться! - объявил старый мышь. - Они не дадут нам покоя. Надо либо бежать, либо заточить их обратно в клетку.
- Правильно, правильно, и кота туда же!

Мантикора Харли металась из стороны в сторону, пытаясь помочь Харли. И в то же время она явно чувствовала присутствие своей матери, которая явно совсем иначе была настроена ко всем окружающим тварям.

В отличие от мантикоры, Динго-Донго наконец радовался свободе, полученной после того, как ошейник на его шее ослаб. После контроля мышей, он искренне ненавидел никакой контроль. Но можно было бы доверять этой двуногой? Это она его попыталась придушить, подчинить себе, или кто еще? Эти люди, одной рукой гладящие, а другой затягивающие удавку на шее были непонятны животному, которое притаилось, чтобы напасть. И теперь настал подходящий момент. Теперь, когда Алирия уронила дерево, и была достаточно беззащитна, Динго прыгнул на нее со всей мощью, клацая клыками перед ее лицом, но не кусая.

+4

487

- Совершенно не обязательно ввязываться абсолютно в каждую хрень, что здесь соизволит случаться.
Девушка с легким удивлением обернулась. Кто там говорил? Ах, ну конечно, защитник природы! Её губы искривились в улыбке:
- Ну да, я помню, твой подход: сначала вызвать на дуэль, а потом удирать, сверкая пятками.
- Если что-то происходит, значит это кому-нибудь нужно. Лучше подумать о своей безопасности. - скептически скрестил руки ангел.
Девушка закатила глаза. Всё перепуталось в доме Обломовых! Демоны пекутся о безопасности города, а ангелам плевать. Вот ведь красота! Что там сделал кот Харли не успела заметить, она только увидела, как Леон присел, зажимая уши, и незамедлительно последовала его примеру. Ну засранец он еще тот, но не значит, что надо все игнорировать!
- М-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-У-У-У-У-У-У! - котяра произвел такой шум, что если бы она была гордой демоницей, то уже была бы глухой демоницей. Харли встала, тряся головой, пытаясь привести слух в порядок. Именно эти секунды спасли кота от полета. Девушка просто не могла сориентироваться куда надо пнуть, чтобы попасть по нему.
- Да вы - идеальная пара! - громко сказала она, не слыша саму себя, - Такой же противный, скользкий типчик.
Харли закрыла глаза, заткнула уши, широко раскрыла рот, словно зевая. Неплохой способ вернуть барабанные перепонки на место.
- Монстры! Эти ужасные монстры не дают нам жить! - пронзительно закричала мышь на всю окрестность, глядя на Бэллу.
- Да! - Подхватила другая- Чупокабра! И снежный человек! Тироназавр, курокора и огромная мантикора!
- А еще этот гадкий кот! - кивнула другая на мурлычащего кота, который уже впрыгнул на плечи к Леону.
- И этот пес! - закричал мышонок.
- А не надо было его подчинять себе!
- Хватит! Псом больше - псом меньше! Надо спасаться! - объявил старый мышь. - Они не дадут нам покоя. Надо либо бежать, либо заточить их обратно в клетку.
- Правильно, правильно, и кота туда же!
- И Леона туда же, вместе с котом, - шутливо подхватила Харли, подмигивая ангелу. - Я помню эти клетки! Это было в подземелье... Там были шары и сонный порошок! Я помню, как мы попали туда, но как выбирались...
Она помнила все их приключение, к тому же это было первое знакомство с Даром! Но как она потом оказалась в душевой... Сколько бы она не силилась вспомнить, но ничего не приходило на ум. Словно Школа уснула в тот момент, а  проснувшись, раскидала выживших в случайные места.

+4

488

Ну этого могли все ожидать, что животные мстительные. Динго-донго навалился сверху тёмной. Называется поймал момент, когда демонесса оказалась полностью беззащитной, на несколько минут. Алирия защищалась руками от пасти пса либо уворачивалась от его зубов.
- Ах вот значит, благодарность за свободу?- Ри левой рукой ухватилась за морду, правой хорошенько ударила. Кувырок назад, пока собака очухается, -  Называется освободи, извинись, а тебе за это пасть в глотку, - демонесса взяла палку, которая валялась рядом с ней, ударила ей по земле, - Ну же, давай! - Рок поманила на себя, а потом сделала обманный манёвр, она перекидывала палку с одной ладони в другую. Она знала, что эти твари очень любят играть. - Лови! - девушка хорошо размахнулась и кинула "игрушку" куда-то далеко.
-Фуф, - брюнетка перевела дух, но отвлекаться ни на секунду нельзя было. Сильно много животных, всех не остановить, а значит, нужно находить главных представителей всей этой вечеринки.
- Монстры! Эти ужасные монстры не дают нам жить! - громко закричала она на всю окрестность.
- Да! Подхватила другая! Чупокабра! И снежный человек! Тироназавр, курокора и огромная мантикора!
- А еще этот гадкий кот! - кивнула другая на мурлычащего кота, который уже впрыгнул на плечи к Леону, довольный произведенным эфеектом.
- И этот пес!  - закричал мышонок.
- А не надо было его подчинять себе!
Алирии аж дёрнуло слух, фраза мышонка, что девушка резко развернулась. Ведь зачем она их спасала, если всё это началось из-за них.
- Так в этом виноваты вы!- показала пальцем на мышей,- Мешают вам жить, ха.. ха... Нам что тоже, тогда вызывать кого-нибудь посильнее, если сами не можем справится? Нет уж. - девушка пригнулась к земле, чтобы послушать, где движутся сами большие враги, которых надо устранить.
- Не знаю как вы, а я собираюсь устроить маленькую охоту, - лукаво улыбнулась девушка, - Кто со мной или у вас другие варианты? - Ри развела руками, смотря на всех, доставая нож из ремешка, но вместо ножа оказался уже меч, который она закрепила у себя за спиной в ножны, - Эх, стволов только не хватает.   

+4

489

Бэлла вслушивалась в свои чувства, вслушивалась в ту часть себя, что теперь навечно была связана со Школой. И Школа ответила ей. Перед её взором поплыли сначала смутные, а затем все более чёткие образы: падает курокорова, снося своей тушой деревья, а ее плотью пирует настоящий тиранозавр, от которого убегает Джереми, а за ним следом идет переливаясь от страха огромная летающая медуза. А он-то что тут делает?! - на миг дрогнуло ее сознание, но вновь настроилось на то, что интересовало её сейчас больше. Любовь - опасный недостаток, может сбить в ненужный момент. А вот следом за Даром и Ски ко всей этой кутерьме надвигается огромная мантикора, намного больше той, что была у Харли. Вот мыши с ужасом покидают насиженные места, спасаясь от чупокабры. А еще где-то ходит снежный человек, от которого тоже спасаются животные, которым эти монстры не дают жить после того, как сбежали из подземного монстрозоопарка.
- Монстры! Эти ужасные монстры не дают нам жить! - громко закричала та мышка, что была в её руке на всю окрестность.
- Да! -Подхватила другая. - Чупокабра! И снежный человек! Тироназавр, курокора и огромная мантикора!
- А еще этот гадкий кот! - кивнула другая на мурлычащего кота.
- И этот пес! - закричал мышонок.
- А не надо было его подчинять себе!
- Хватит! Псом больше - псом меньше! Надо спасаться! - объявил старый мышь. - Они не дадут нам покоя. Надо либо бежать, либо заточить их обратно в клетку.
- Правильно, правильно, и кота туда же!
-Подчинять?! - зеленые глаза злобно сверкнули на мышку, Бэлла поднесла ее совсем близко к лицу, не позволяя вырваться, но и не сдавливая мышонка. - Вы, значит, решили подчинить пса? Не получилось. А теперь решили приручить парочку лю...- она окинула собравшуюся компанию, слегка задумавшись, но затем вновь злобно зашипела на мышонка, - парочку двуногих, пернатых и рогатых?! Чтобы мы избавили вас от проблемы?! А может проблема - это вы сами?! А?! Может, мне лучше стоит провести вивисекцию, да посмотреть, как устроены голосовые связки говорящей мышки и чем вы отличаетесь от обычных мышей?!
Единственное, что её удерживало от жестокой расправы, так то, что мыши не нанесли ей физического вреда. Кто сказал, что размер определяет жертву? Мыши могли и не договаривать всей правды. Сколько месяцев прошло с открытия монстропарка? До этого момента живность не сходила с ума. Но всё же Школа указала ей на основные проблемы.
- Я помню эти клетки! Это было в подземелье... Там были шары и сонный порошок! Я помню, как мы попали туда, но как выбирались...
- Жаль, я их не знаю, - с сожалением произнесла Бэлла, - нам бы чуток порошка или точное описание расположения этого места, я бы их попробовала порталом отправить восвояси.
- Так в этом виноваты вы!- показала пальцем Алирия, кажется, на мышей,- Мешают вам жить, ха.. ха... Нам что тоже, тогда вызывать кого-нибудь посильнее, если сами не можем справится? Нет уж.
- Когда кто-то из нас не справляется, они, как правило, больше не появляются...среди живых, по крайней мере, и без трупных пятен, - иронично прокомментировала рыжая, а затем вновь обратилась к мышонку. - Где можно раздобыть сонный порошок? Только быстро!
- Не знаю как вы, а я собираюсь устроить маленькую охоту, - лукаво улыбнулась все та же демоница, - Кто со мной или у вас другие варианты?
- Я бы попробовала их нейтрализовать все же. Убийство на крайний случай. - спокойно ответила Бэлла. - Всех не перебьешь. А кто знает, к чему может привести убийство опасных монстров. Вдруг одно из них или все вместе взятые сдерживают что-то более мощное?
Не рассказывать же всем, что она бы с удовольствием поизучала бы сама этих животных? К тому же это создания Школы, почти такие же, как они сами. Ангелы, демоны люди тоже бывают агрессивны, особенно, когда вторгаются в какое-нибудь подземелье и начинают рубить всех направо и налево с перепугу.  Усыпить бы их, в смысле монстров, да взять пробы крови, волос и всего прочего, а затем наведаться в местную лабораторию, только бы духи не шалили в этот момент. А потом можно было бы и провести парочку опытов в безопасных условиях... Но для начала надо бы их усыпить.

+3

490

Демоницы зачем-то поджигали траву, да деревья. Ну, конечно! От них было сложно ожидать чего-то хорошего, но, кажется, они не хотели дать животным покинуть школу, раз это теперь возможно. В голове не укладывалось! И, кажется, в чем-то они были правы. И, боле того, девчонкам надо было срочно помочь. Да, только чем? Биоаура - единственное, что могло помочь. Просто не дать животным пройти, и парень бросился к девчонкам, снова нацепив био щит, но теперь уже не с целью самозащиты. Да, только удержать щит не представлялось никакой возможности. Как минимум из-за громкого "мяу", разнесшегося по всей школе, наверно. От него глохли уши, и никакая защита не спасала. Хорошо хоть животные просто замерли от этого громкого крика. Где-то на плече ангела притаился маленький забинтованный живой комочек. Ну, что ж, пусть живет, раз уж не мешает. И, кажется, он боялся, судя по тому, как истерично сжимался.
Одной из демониц, кажется, нужна была помощь. А, нет, показалась. Похоже, она неплохо справилась с нападением. Что ж, кажется, пес не входил в число особо опасных тварей.
- Так, - подсчитвал ангел: - Чупокабра - раз. Снежный человек - два. Тироназавр, курокора, мантикора - три, четыре, пять. Получается, у нас пять монстров? - остальных парень не стал считать. Все-таки кот не выглядел жутким монстром, да и если их отправлять, то нужно было б отправлять в клетки и демонов. Это неполиткорректно? Скорее, просто бессмысленно и лишь лишние проблемы, учитывая, что две здешние демоницы показали себя только с лучшей стороны.
Вокруг доносились предложения, что лучше делать с животными. Отстреливать. Или поместить их в зоопарк.
- Подождите... Я не ослышался? Подземный зоопарк? То есть вы предлагает запихать их всех под землю? Тогда не удивительно, что они теперь свирепствуют! Идя с зоопарком, как мне кажется, хорошая. Но под землей? Уж лучше где-то в запретной зоне. Рядом с оранжереей, например.
И откуда в голове всплыли все места? А, лучше перестать задавать себе подобные вопросы. Просто принять, что почему-то знает школу лучше, чем, как ему казалось, он должен знать.

+4

491

- Так, - подсчитывал один из ангелов: - Чупокабра - раз. Снежный человек - два. Тироназавр, курокора, мантикора - три, четыре, пять. Получается, у нас пять монстров?
- Минус курокорова, - вздохнула Бэлла, не отпуская мышку ни на секунду из руки, - Я бы посадила еще этих...Но так уж и быть, если они смогут загладить свою вину, то можно их будет пожалеть.
- Подождите... Я не ослышался? Подземный зоопарк? То есть вы предлагает запихать их всех под землю? Тогда не удивительно, что они теперь свирепствуют! Идя с зоопарком, как мне кажется, хорошая. Но под землей? Уж лучше где-то в запретной зоне. Рядом с оранжереей, например.
- А там есть хорошие клетки? - спросила девушка, обдумывая идею. Конечно она бы лучше спрятала их, не дав возможности случайным любопытным увидеть их. Но лучше хоть что-то, чем просто топтаться на месте. - Надо бы их погнать в ту сторону.
Бэлла попыталась вновь создать ментальный поводок, но уже больших размеров для тиранозавра, но для этого следовало выпустить мышку из рук и полностью сосредоточиться на телекинезе. Так что девушка ограничилась только щелчком по массивной ляхе монстра, дабы он бежал теперь за ними. 
- Ну что ж, а теперь нам, кажется, стоит бежать... - на секунду она остановилась возле новенького ангела, Никса кажется так его называли другие, и заглянула ему в глаза, - Прекрати... Иначе надолго здесь ты не задержишься.
Издавая громкие звуки, подстегивая монстров камнями, которые то и дело летели в них, Бэлла направилась в сторону оранжереи, куда указал ей Оливер.

+2

492

Вы думаете Дару позволили спокойно разобраться в ситуации? Да щаз. Харли прильнула к нему в ласковом поцелуе, это было здорово, но всего на мгновенье. Следом из целующих его губ последовало что-то про спасение людей и ветреный нахмурился. Нет, спасать всех, конечно, это удел всех-привсех пернатых. Но от чего? Да, животные, допустим, прибежали все к выходу. Но от чего? Пришли же они откуда-то? И ранее их в город как-то не тянуло совершенно. Значит, что-то случилось. Только что?
- Давай погоди пока, - спокойно попросил светлый, обнимая и удерживая Харли за талию. Сам же приветливо улыбнулся незнакомцу-ангелу, рядом с которым он застал свою шальную императ… демоницу, да.
Олли же удивился, что ворота открываются. Дар решил пока погодить с ошарашивающими новостями, что за ними даже город имеется. Слишком шаткая психика его, и как бы ничего парня не травмировало. Может, он найдет тут своих знакомых? Перепалку Леона и Харли он пропустил мимо ушей. Эти милые «любезности» как-то стали неотъемлемой частью общения этих ребят.
События развивались быстро. Все вокруг были настроены донельзя решительно. Жечь-жечь, что-то про подземелья, порошки сонные какие-то. Дар не успевал следить за ходом мыслей присутствующих, и молчал, блуждая взглядом по окружающему пространству, по зверям и пытаясь понять их настроения. От чего испуганы они, что их гонит отсюда? Может, это все предложения «охоты» от некоторых?
- Эй-эй, спокойно! Никакой охоты! – если бы у Дара на груди был значок «Гринпис», он бы непременно поправил его.
Раздался жуткий вой, который заставил учителя замолчать. Он лишь ближе прижал к себе Харли, щурясь от громкого звука. К счастью, он был недолгим. Ветреный прислушался к обсуждению, суть которого сводилась к заточению монстров где-то в клетках.
- Никого не ранить! – громко заявил светлый, - это же звери! Сами представьте, что с ними сделает запах крови! Отбиваться нужно только в целях самозащиты. Более того, не все они нападают, - Дар замолчал, сравнивая количество присутствующих и вырвавшихся на свободу животных. В этот момент он подумал, что бездействие в данном случае, именно сейчас – лучший выход. Ангел сильно сомневался, что твари стремятся попасть в город. Может, они ищут. Ищут тех, кто сейчас здесь.

+3

493

<---- Водопад

Джереми улепетывал из дремучего леса, не оборачиваясь. Но даже спиной он видел, чувствовал, как неподалеку от него в воздухе разливается запах крови, и жизнь странного существа утекает вместе с кровью в землю. Это ободрило его. Убийство — это всегда выход. Для охотника. Для жертвы. Убийца - сыт, жертва - свободна.  Джереми ухмыльнулся. Динозавр будет занят некоторое время, терзая свою добычу.
Демон не знал, как долго он бежал. Легкие горели, он несколько раз он чуть на атаковал носом землю, спотыкаясь о коренья деревьев и утопая в высокой траве. Но удача пока не оставляла его. Если, конечно, подобный «попадос» можно назвать удачей. Отправился, бл*ть, на поиски вдохновения. А попал на забег на неопределенные дистанции.
Деревья становились реже, а местность проще. Вскоре он выпрыгнул из тени деревьев на вполне обжитый дворик. Пришлось увернуться от камня и отдавить ногу каким-то пернатым. Джереми согнулся пополам, пытаясь отдышаться. Тут же достал сигареты и закурил, смачно затягиваясь. Выдохнув, он наконец поднял глаза и оху…оторопел. Тут была толпень народу! Да все в кучу. Люди, звери.
- Надо поворачивать обратно в лес, - вслух произнес темный, вновь вдыхая дым в себя. Бутылка минералки осталась где-то у водопада, а её ой как не хватало! Может, медуза захватила? Кстати, где она?
Взгляд Джерома выхватил из толпы Бэллу. Вот она обрадуется-то. Парень поправил волосы и прошествовал прямо к своей подопечной. Ему как-то совершенно фиолетово было, чем она занималась и с кем. Вижу Бэллу -  не вижу препятствий.
- О, приветики, - поздоровался демон, не обращая внимания на остальных присутствующих, - а что это тут за кино снимают? – он пожевал фильтр сигареты, кивая рукой неопределенно на все происходящее. Бэлла точно в курсе. Она всегда рядом с самой странной хренью и удивительно хорошо в ней разбирается.

+1

494

Как ни странно, но Динго-Донго повелся, и поскакал за палкой. Даже, что ни удивительно, принес ее девушке обратно, как будто вовсе забыл о том, что происходило еще недавно.

Мыши не знали, как отбиваться от всех нападок.
- Мы должны были защищаться! - прокричал взрослый мышь.
- Да, не хотим мы подчинять никого из вас! Неужели сами не видите, что здесь творится? - вскрикнул мышонок. - Эти звери нас всех съедят!
- Да, это же кто-то из вас, двуногих, их освободил! - добавил старый мышь.

- Сонный порошок лежит в кабинете химии, за кафедрой! - проверящал мышь, кажется, испугавшийся гнева людей. И особенно посматривающего на них восбмилапого кота, который, судя по тому, как он притаился и смотрел на зверей, приготовился к охоте.

- Тиронозавр... Он такой страшный... - громко и испуганно пропела прозрачная медуза голосом Бэллы, и тут же опомнилась. Люди вокруг ее сильно пугали, ведь она считывала мысли всех присутсвующих, от чего начинала мигать всеми цветами радуги и бесноваться, пытаясь сбежать. Но сбегать сейчас было некуда. Разве что куда-то в город. И, судя по всему, не одна медуза так думала. Хорошо хоть болльшинство животных, почувствовав некоторую безопасность, решили заняться друг другом.

Мантикора Харли буквально рвалась к площадке тренировок.

Остальные животные тоже переживали и волновались. Один хоре-свин даже сумел влезть на Никса и скинуть с его головы притаившегося мозгового слизняка. Правда, самому лису так спуститься и не удалось, ведь внизу его уже ждала притаившаяся лиса.

+3

495

- Я бы попробовала их нейтрализовать все же. Убийство на крайний случай.
Видимо, кто-то хотел перевести мирные переговоры с тираннозавром. Алирия смотрела на Беллу удивлённым взглядом, что эта девушка решила предпринять, как она собирается остановить этих больших животно и людоедов.
- Эй-эй, спокойно! Никакой охоты!
Рок вообще теперь расстроилась, такой облом ей устроили, она только собиралась дать идею о том, как можно завалить зубастое чудовище, и тут на тебе, никаких убийств.
- Ладно и что вы предлагаете делать? - Ри скрестила руки на груди и смотрела теперь на всех недоверчивым взглядом. Кто-то сказал о подземном зоопарке, и что именно нужно их затащить туда. Пока Алирия всех осматривала, Динго-донго уже появился у неё ног, с палкой в пасти, и смотрел на неё так, словно ничего и не происходило. Стал доверять? - Хороший мальчик, - погладила животное.
Ри перевела взгляд на ещё одного подошедшего или прибежавшего демона.
- О в нашем полку снова прибавление? - как ни крути ангелов тут было больше, чем демонов. Ну может хоть кто-то придумает что делать.
- Ну что ж, а теперь нам, кажется, стоит бежать...
- Чавой? - не успела демонесса повернуться в сторону, как массивная пасть огромной тиранозавра, не сомкнулась на ней, Ри успела только отпрыгнуть в сторону, да и зарядить в челюсть монстру по полной программе, - Выкуси!- девушка встряхнула немного рукой, вот тебе и неожиданность. - Я думаю, лучше нам быстро разделиться, кто-то отвлекает этих, - показала на тираннозавра и других бежавших сюда больших животных, - а кто-то тормозит вот этих, и не даёт сбежать в город. Согласны?

+1

496

Было приятно, что Оливера поддержали, значит, можно было гнуть свою линию. Да, только была одна проблема. В запретной местности не было клеток. Только овраги, да, достаточно большие. Ближе к лесу.
- Думаю, нам надо разделиться, - решил Оливер. - Клеток там нет, но есть овраги, где можно этих монстров и поселить, и пусть себе бегают, сколько угодно! Нам надо будет просто их как-то заманить туда, и, возможно, закрыть какие-то выходы, - рассуждал вслух Оливер. Он не ожидал, что кто-то последует его идее, но выбора не было. Охотиться на монстров точно не хотелось. К счастью, и Алирия мыслила похоже. Значит, двое союзников у него уже было, но что на счет остальных?
- Кто с нами? И нужен ли нам сонный порошок? - спрашивал парень собравшихся. Здесь было много народу, но не все придерживались мнения ангелов. - Значит, кто-то должен проверить овраги рядом с оранжерей и подготовить, кто-то заманить, а кто-то удерживать этих животных. Хм, может, сонный порошок применить на них?
Вообще Оливер предпочитал дать слово кому-то еще, если была такая возможность, но сейчас ее как будто не было.

***пробелы***

Оливер пытался собраться с мыслями, но все они растекались в голове. Как будто он прожил не одну, а две жизни, и всё перепутывалось. Один лишь плюшевый мишка, казалось, знал правду. Он - и только он.
Чем дальше Оливер шел, тем больше сгущалась тьма.
- Я помню только то, что держал в руках тело возлюбленной... Или сестры? - рассказывал он кому-то, новсё перемешивалось в голове.
Туман вокруг тоже только усиливался.
Оливер даже не понял, в какой момент остался один и говорил уже сам с собой. И больше не был там, где себя помнил. Он ушел куда-то в лес, в темноту.
"Опять, это опять начинается!" - пронеслось в голове.
И вдруг под ногами посыпалась земля. Парень оказался на грани обрыва.
"Может, хватит уже, а? - пронеслись в голове как будто чужие мысли.
Они науськивали, предлагали броситься вниз. И тогда все проблемы будто чудесным образом решатся.
Надо было принять решение. Жаль, наставник оказался где-то вдалеке. Оливер развернулся и, что было мочи, рванул к ангелу, силуэт которого показался вдалеке.
- Ты не должен был уйти. Ты наш, - услышал Оливер знакомый шепот.
Что-то тёмное и злое затягивало его туда, откуда еще недавно юноша еле-еле сбежал.
- Ты наш. Ты наш.
- Ты один из нас, - добавил призрачный женский голос.
И Оливер провалился во тьму. Опять.
- Ты не должен был сбежать.
- Не должен был, - добавил спокойный такой же призрачный, но уже мужской голос.

>>> Тусклый свет >>> Жерло вулкана (место, где можно переродиться в демона)

+2

497

Начало игры

А на брошюре все выглядело абсолютно по-другому.
Ясмин остановилась перед воротами, поставив рядом с собой чемодан и горшок с миртом. В вытянутых руках была раскрытая яркая рекламка. Почти на все поле брошюры раскинулась красивая цветная фотография элитного колледжа, на лужайке перед особняком сидели счастливые студенты разной этнической принадлежности, сбоку был перечень факультетов, которые готовы были принять абитуриентов. Она должна была поступить на международные отношения - и... и где?
Адрес был точно правильным, но заведение выглядело вымершим. Дело было даже не в том, что с воротами что-то не так, проблема была именно в общей запущенности близлежащей территории. Ну не может так выглядеть главный вход в элитное учебное заведение, это же лицо колледжа: обычно дворники чуть ли не вылизывают пространство рядом с воротами, а тут - ничего.
Порыв ветра заставил Морей поежиться: похоже, придется все-таки войти внутрь. Если даже она ошиблась местом, можно попросить хозяев вызвать такси, а, если повезет, ее напоят теплым чаем. Она неловко смяла брошюру, чтобы сунуть ту в карман, и нацепила на шею голубую ленту с пропуском, присланным в одном конверте с приглашением.
В тот момент Ясмин не думала о том, что сейчас решается ее судьба. Если бы только она повернула назад, к дороге, если бы решила, что грант оказался обманом - возможно, тогда бы и этой истории тоже не было бы. Если бы только Шестое чувство предупредило хозяйку о беде, Ясмин бы немедленно развернулась и ушла от ворот.
Девушка подхватила горшочек с растением, а другой рукой потянула за ручку чемодана, который скорее не катился, а тащился волоком - колесики были забиты мусором, который она собрала по дороге сюда из-за отсутствия хорошей дорожки. Ясмин пересекла черту, отделяющую заведение от реального мира, и как ни в чем не бывало побрела дальше.

------Вход/Выход

0

498

НАЧАЛО.
Уже некоторое время Кинни жила в Энджел-тауне. В общем-то неплохое место, но немного скучное, после всех её прошлых приключений. Роль секретарши удалась с блеском, но всё равно её тянуло вечерами в тир, за город, там, где можно найти что-то новое, получить новые эмоции. К Школе молодая женщина присматривалась уже полгода, и здесь явно творилось что-то не то. Кинни уже поняла, что в городке есть обитатели со способностями, схожими с её, но ни ангелов, ни демонов, про которых когда-то рассказывала мама не было. Впрочем, глупо было ждать, что они будут расхаживать с городе открыто, но где-то же они должны быть? И, наверняка, в Школе, в той самой Школе, перед воротами которой она сейчас стояла.
Она уже знала, что на территории Школы есть различные постройки, в том числе и храм, который очень заинтересовал женщину. В первую свою вылазку в Школу она решила осмотреться и, по возможности, проникнуть в храм. Но идти через Ворота днём ей очень не хотелось, поэтому она повернула обратно к городу, провела время до вечера там, переоделась в темную непримечательную одежду: штаны с карманами, толстовку с капюшоном, надела шапочку, перчатки и удобную обувь, прихватила с собой небольшую темную сумку и направилась вновь к Школе. Но не к Воротам, а к стене, которую облюбовала днём. Убедившись, что её никто не видел, она легко вскарабкалась по стене и перемахнула через неё на территорию Школы, как раз недалеко от Храма.
>>>Вход в Храм

Внешний вид (только сумка темная))

http://s8.uploads.ru/t/2ScBU.jpg

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Вход в школу