Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Вход в школу


Вход в школу

Сообщений 61 страница 90 из 498

1

Вход для людей, Главные ворота
http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/95976.jpg

Вся территория школы окружена высоким каменным забором. С земли войти можно только через главный вход - массивные кованые ворота без особых украшений. Вот только войдя внутрь школы, вы не сможете вернуться назад. Ни через забор перелезть, ни телепортироваться обратно уже не выйдет. И не говорите, что вас не предупреждали.

Демоны и ангелы входят в школы через другие врата, однако факт того, что однажды шагнув за пределы школы, покинуть ее территорию уже нельзя, все также неизменен.

Вход для демонов, Врата из Ада

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/47619.jpg

В Школу Демоны отправляются крайне неохотно, и причина этому становится ясна с самого начала: где-то в геене огненной находится одинокая пещера, в дальнем конце которой можно найти тяжелые, будто вырубленные из красного камня врата-Портал. Поговаривают, что ранее Портал был похож на огненный круг, вступая в который, вы попадали в некую Школу, - крайне тоскливое место, где, впрочем, тоже нуждаются в детях Преисподней. Сейчас же Врата, слово чуя очередную жертву, сами распахиваются перед бедолагами с различных Кругов, предоставляя им возможность совершить "увлекательное" путешествие.
Есть и небольшой нюанс: Портал настроен лишь на вход в Школу, обратно этой же дорогой вернуться не выйдет.

Вход для ангелов, Врата из Рая

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/63262.png

Где-то посреди облаков есть местечко, которого стараются избегать здравомыслящие ангелы. Небольшие кованные ворота, словно утопленные в белоснежной дымке, были выкованы искусными кузнецами, дабы уберечь случайных прохожих: стоит лишь поддаться гостеприимности распахнутых створок, и ты попадаешь на территорию проклятой Школы, на площадку, вымощенную светлым камнем.
Билета же в обратный конец не существует.
По-крайней мере, не тем же путем...

Перед зашедшими в школу предстает школа и окрестные территории.

здесь должна будет бытть картинка

+1

61

[mods]Поставьте, пожалуйста, переход ссылкой.[/mods]

0

62

---------/Врата из рая на землю

Ангел осмотрел внушительного вида и размера ворота и на несколько минут замер в оцепенении. Сумка медленно выскользнула из рук и шлёпнулась к ногам. Кажется, здесь, на земле,  ещё совсем раннее утро. Даже солнце не проснулось. Только слышен был где-то птичий хор, да шелест ветерка по цветущим деревьям. Кристиану показалось, что он совершенно не вовремя пришёл и вообще попал не туда, но уходить  он не собирался. Прислушавшись к птицам, Ки с улыбкой прикрыл глаза. Захотелось тоже петь и встречать солнце, звать его на небеса, чтобы искупаться в тёплых ласковых лучах, увидеть, как солнечные блики играют на гранях кольца, которое являлось неотъемлемой частью ангела. 
Осмотревшись по сторонам, парнишка хлопнул ресницами и заметил девушку, сидящую у ворот. По выражению лица незнакомки было видно, что она чем-то сильно расстроена.
"С ней что-то случилось?"
Ки перевёл взгляд на её сумку.
"Такая же новенькая?"
Подойти и познакомиться он не решался, так как не хотел, чтобы девушка вдруг расстроилась из-за него ещё больше. Просто одарил её мягкой дружелюбной улыбкой и подошёл к калитке, проведя по ней кончиками пальцев, будто пробуя на реальность.
- Может, подождать...
Кристиан даже не заметил, что произнёс слова вслух. В принципе, это не слишком его волновало в данный момент. Подняв свою сумку и шагнув в калитку, он так и остался в ней, внимательно осматривая внутреннюю территорию школы.

Отредактировано Кристиан (2010-03-05 18:45:21)

0

63

[mods]Поставьте, пожалуйста, переходы ссылками. И там, и здесь. [/mods]

0

64

[После взрыва]

Хью просто телепортировался, откуда именно - он теперь и сам не знал. Всё тело тряслось мелкой дрожью, мысли странно метались в голове. Что именно произошло, до сих пор было непонятно. Где-то рядом послышались голоса. Враги, - тут же понял парень. Здесь для него не врагов не было. Хотя... еще трое "своих". Интересно, они вообще еще живы? Вспышка. И это... В голове крутился только странный набор картинок. Как в ту ночь... Точь-в-точь. И лучше было бы об этом не думать. Причем вообще не думать. Просто убрать из головы. Впрочем, память и сама подбрасывала в голову другие картинки. Сознание просто замещало одно другим. Но от этого почему-то становилось не легче. Совсем не легче. Впрочем, враги, должно быть, тоже все полегли. Как иначе? Хью и сам до конца не понимал, как остался жив, как не умер. И что было до этого. Он помнил только, как зашел в школу... мимо мертвой охраны. Это было забавно! В любом случае, надо было просто уносить отсюда ноги! А что? Я могу сказать, что они полегли в неравной битве. Хотя мои все равно будут думать, что я их уложил. Ну и прекрасно! Впрочем... - один момент, судя по всему так и не был завершен. Да и раз выжил он, значит, возможно, выжили и враги. А ведь точно выжили. Чьи же иначе голоса там, совсем рядом?
Хью спрятался за дерево, одним прыжком телепортации, и теперь выглядывал, оценивая обстановку. Их было двое. И не одолев их, выйти было нельзя. Девушка, брюнетка, стройная... Только вот взрослая. И взгляд цепкий. Могут быть большие проблемы. Парень, синие волосы. Какой-то он странный. Парень не выглядел опасным. Возможно, так казалось Хью только из-за его возраста. Синеволосого прибить казалось делом простым. Но вот девушку. В открытый поединок тут лучше не вступать. А что иначе?
Хью прислонился к дереву, собирая волю в кулак и готовясь к поединку. Впрочем, девушку можно и не убивать. Просто оставить ее, обвести. И ничего в этом позорного нет. Хотя... может, она и не такая сильная, как показалось. Но теоретически она может владеть весьма опасными приемчиками. В то же время у парнишки вряд ли была возможность многому научиться.
Стейдж сосредоточился. Этот прием всё еще получался плохо, хуже всего из того, что он умел. Надо было выделить газ не просто из кожи, а конкретно из кожи ладони. А еще... если чуть-чуть постараться, то этот аммиак может даже сложиться в определенную форму. Легкое задымление обеспечено.
Газ шел сам собой по руке. Не совсем так, как хотелось бы. Однако всё равно всё стекало в ладонь. Сил с трудом хватало, чтоб удерживать это вещество в том полужидком состоянии, когда комок аммиака почти не издавал запаха. Хью не хотел, чтоб его вычислили из-за этой глупости. Когда все приготовления были закончены, парень просто быстро метнул получившийся комочек в сторону врагов. Теперь надо было действовать быстро. Лишь бы телепортация не подвела! Сейчас это уже случалось редко.
Хью в мгновение ока очутился около девушки, и мгновенно, с силой ударил в ее сторону. Она представляла куда большую опасность, поэтому с ней надо было покончить первой. И неважно, что она девушка.
Всё произошло в мгновение ока. Чуть-чуть не оказался за ее спиной! - было неприятно. Судя по всему, из-за стрха стало сложнее рассчитывать расстояние. Да и дым получился весьма жалким и неудачным...

+2

65

Дара резко ощутила постороннее присутствие и вскинула голову, встречаясь взглядом с голубоволосым парнем, появившимся неподалеку. Дружелюбная улыбка на его лице не казалась фальшивой, располагая к себе и не давая вновь уйти в себя. Девушка взмахнула рукой, подбрасывая прогоревшую до фильтра сигарету, и легким импульсом сжигая ее в полете: все-таки засорять окружающую среду окурками было не в ее стиле, что поделаешь... К тому же пасторальный пустынный пейзаж не хотелось портить никакими посторонними деталями, свидетельствующими о наличии жизни в этом заведении.
- Подождать чего? - Дара улыбнулась незнакомцу в ответ. - Табличку на входе читал? - она кивнула парню за спину. В желтых глазах плясали чертенята. Никакой таблички там первоначально не было, но очень хотелось сотворить что-нибудь этакое, поэтому на стене вспыхнули зеленоватым пламенем едва заметные буквы "Оставь надежду, всяк сюда входящий...". Дара точно помнила, что это в одной из прочитанных ей книг было сказано про ад, но по смыслу к школе Отокуро подходило как нельзя кстати. А уж какую надежду оставить... Тут каждый решает для себя сам.
- Я Дара, а тебя как зовут, прекрасное виденье? -девушка уже собралась было встать, но в этот момент по нервам резануло ощущение опасности. Что за?! Бывшая воровка инстинктивно откинулась назад, буквально проваливаясь в тень от стены. В тот момент ее радость по поводу того факта, что солнце сейчас так удачно расположено было не передать словами. Одновременно с этим едкий дым заполнил окружающее пространство. Вываливаясь из тени стоящего неподалеку старого дерева, Дара успела заметить как рядом с тем местом где она мгновение назад находилась появился еще один паренек и попытался нанести ей "тяжкие телесные повреждения".
- Блин, я как знала, что стоит только сюда вернуться, как сразу начнутся неприятности... Может хоть представишься перед тем как сделаешь очередную глупость, нэ? - первое правило жертвы: заговори маньяку зубы. Но, отчего-то, маньяком нападавший не виделся. Да и опасность от него исходила какая-то... не особо смертельная. - Заодно я бы не отказалась узнать причину подобного ко мне любимой отношения, все-таки не каждый день меня пытаются уничтожить подобным способом...
Девушка ехидно улыбнулась и поднялась на ноги. Высокие каблуки и волосы, собранные в не менее высокий хвост придавали ее облику дополнительную хищность. В голосе воровки появились мурлыкающие нотки, а в темноволосой голове прокручивались варианты того, как можно попытаться обезвредить нападающего без вреда для чьего-либо здоровья.

+1

66

Голос девушки отвлёк ангела от своих мыслей и заставил шагнуть назад из калитки, вновь одаривая её своими голубыми глазами.
- Подождать, пока утро наступит. Табличку?
Парнишка развернулся в ту сторону, куда указала незнакомка, и прочёл странную фразу, которую... не заметил?
"Ай, не внимательный. Но что значат эти слова?"
Оставь надежду...
Но именно надежда о новой жизни вела Киоши сюда. Именно вера, что что-то изменится.
Странное смутное предчувствие закралось в душу. Редко когда Ки ощущал нечто нехорошее, но когда и ощущал, то не считал это неким даром предчувствия. У каждого же может открыться шестое чувство. Хотя к ангелам, наверно, это не относилось. Внимательно перечитав слова несколько раз, Ки с серьёзным выражением лица посмотрел на девушку, представившуюся Дарой. Слегка покраснев от такого обращения к себе, он тихо проговорил:
- Я Кристиан. Можно просто Ки.
И не сразу уловил, что Дара внезапно провалилась в ворота, а на её месте вырос некто другой. Враждебно-настроенный, держащий в руке что-то опасное. Дым?
Инстинкт сработал мгновенно. Ангел окутал себя защитной аурой и шагнул назад, ударившись спиной об огромные ворота, но не почувствовав этого из-за собственной защиты.
Вот и первое испытание на новой дороге судьбы.
Из всего сказанного девушкой, Кристиан извлёк то, что она прибыла сюда уже не в первый раз, и то, что с этим странным типом она не знакома. Но если он снова попытается напасть и, возможно, направит свой удар в сторону ангела, то Кристиану просто нечем будет защититься.
"Я должен быть сильным."
Кулаки сжались, но взгляд остался добрым и слегка удивлённым. Аура защиты не снялась и не снимется, пока Ки не почувствует себя в полной безопасности. А так же следовало бы обезопасить Дару. Вытянув в её сторону руку, ангел попробовал растянуть свой защитный щит до неё и оградить новую знакомую от нового посягательства на её жизнь со стороны опасного незнакомца.
- Мы не желаем тебе ничего плохого, - тоже попытался внести свой вклад Кристиан.

0

67

Черт! Промахнулся! - это было чертовски обидно. Вроде же была девушка уже здесь. Буквально только что! Хью обернулся. Теперь она была в другом месте. Черт, я ее недооценил! - надо было срочно делать выводы, что-то решать, действовать. "Действовать по ситуации" - так это называется? А что будет, если они поймают? Будет что-то нечто. Хью представил только себе, что сделали бы у них в школе. Даже не кто-то, сами ученики. Это заставило содрогнуться.
Так. По ней попасть не получилось, но тут она хотя бы теперь была в другом месте и не должна была мешать проходу. По идее. А если у нее такая же способность, что и у Хью? Если она просто телепортировалась? Тогда ее придется водить за нос. У этих двоих в любом случае численное преимущество. Самому с ними не справиться. С парнем еще куда ни шло, но с этой дамочкой... Эта опасная женщина еще говорила что-то, но Стейдж ее совсем не слушал. Он просто хаотично соображал.
- Мы не желаем тебе ничего плохого. - Вранье! Все так говорят! Абсолютно! - эта лживая фраза вызвала только острое чувство гнева, которого до этого и не было. Было только желание хотя бы сбежать отсюда, если удастся протиснуться между этими, удастся от них сбежать, и если они не начнут преследовать. Но на воле уже должно быть поспокойнее. Должно быть. Там хотя бы след запутать можно, как-то унестись. Но не здесь! Здесь все враги! Абсолютно. Хотя... вдруг эта женщина ориентируется по запаху? Ворота в любом случае были близко. И парень близко. Слишком близко.
Хью просто подбежал ближе и со всей силы врезал по парню. Так! Что с ним? - привычный к тому, что все удары обычно бывали весьма страшными, Хью был удивлен. Щит! У него щит! - да-с, такие были и у него в школе. Но тут тренироваться проще. Ведь тут важно не попасть, а просто чтоб этот синеволосый освободил ему дорогу.
- Ну держись! - с легкой хрипотцой от волнения бросил Стейдж, обрушивая удар за ударом в купол с тем расчетом, чтоб парнишка улетел подальше. Вместе со своим куполом. Удары были мощнее и мощнее, парень пытался выложиться по полной. В каждом своём ударе. Сделав всего пару, Хью мгновенно бросил всё и побежал к воротам. Просто никак нельзя было тратить слишком много времени на одного противника. Особенно когда рядом опасная женщина.
Парень быстро телепортировался и со всех ног помчался к воротам. Они были закрыты. Но разве это важно? Удар. Еще удар. И еще удар. Черт! Почему они не поддаются??? Что не так-то? - думал в бессильном молчании парень. Силы-то были на месте. Он был уверен. Но вдруг стало страшно. Еще раз бессмысленно стукнувшись в ворота, Хью просто по ним сполз, бессильно и обреченно.
- Что Вы с ними сделали? - надеяться на милость не приходилось. Парень еле сдерживал бесполезные слезы, буквально усилием воли. Всё оказалось бесполезным. Совершенно бесполезным...

+1

68

Дара внимательно наблюдала за разворачивающимися событиями. Что-то не давало ей покоя. Какое-то странное несоответствие в поведении нападающего, словно... Глаза девушки расширились.Прошлое, настоящее, будущее... Пересечение линий... В принципе была ли вероятность того, что попав в прошлое и прожив вне стен этого заведения шесть лет она вернулась к тому от чего ушла? Вероятность была, но выяснить это предстояло все-таки опытным путем. Губы девушки чуть дрогнули, когда она ощутила вокруг себя "безопасную зону". Кажется меня решили защитить... Мдэ, давно меня никто не защищал даже странно как-то ощущать подобное... Дара благодарно кивнула Кристиану, а затем вернулась к созерцанию нежданного агрессора.
- Вот не поверишь... МЫ с ними ничего не делали. Такая вот особенность у этой школы: сюда легко войти, но отсюда невозможно выйти. Не знаю, кто вас сюда послал, но подставили вас конкретно. - девушка била наугад, опасаясь того, что угадала, но одновременно надеясь на это. - И не надо смотреть на меня как на садиста со стажем. Я, конечно, не святая, но садистскими наклонностями не страдаю. И вообще, убийства - не мой профиль. Мой - душеспасительные беседы с душещипательными историями... - Дара снова улыбнулась, на этот раз мягко.
Бывшая воровка медленно направилась в сторону парня. Для себя она уже решила, что не станет причинять ему вреда. Он этого не заслужил. Ну, по крайней мере пока... Девушка пока вообще достаточно смутно представляла себе предпосылки, из которых незнакомый парень исходил в своих действиях.
- Я - Дара, а тебя как звать, чудо в перьях? - в голове у огненной промелькнула мысль, что чего-то ее заносит сегодня в обращениях к окружающим. - Поверь мне, если бы я хотела причинить тебе вред, то мне не понадобилось бы для этого особо много времени. - Дара отвела руку в сторону. На ладони возник язычок пламени, сменил цвет с темно-синего до белого и погас. - Может все-таки поговорим? - мягкие мурлыкающие нотки в голосе были призваны успокоить собеседника, ну... Или хотя бы попытаться успокоить.

+2

69

Кристиан так и рассчитывал, что следующий шаг агрессии будет направлен на него.
"Неужели я выгляжу так, словно меня можно сбить одной левой?"
Ангел не любил ввязываться в драки и бои, стараясь по возможности избегать любых стычек. Не в его манере махать кулаками. Однако, он был благодарен своей способности, которая помогала защититься. Ведь жизнь на Земле несёт не только радость и покой, сколько битв и завоевании власти, чтобы выжать себе кусочек нормальной жизни, крышу над головой, пищу, свободу. За всё надо платить. И только доброта и улыбки раздаются в неимоверном количестве, бесплатно, и зависят от душевности человека. Душу тоже можно продать, но без неё вся жизнь будет лишь жалким существованием с отсутствием собственной воли.
Опасный парень набросился на Ки, пытаясь пробить защитную ауру. Кристиан скрестил руки перед собой, изо всех сил удерживая щит, хотя удары и становились всё сильнее и напористей.
- Я... тебе… не враг...
Отступив в сторону и оступившись, Ки потерял равновесие и грохнулся на землю. Ожидая следующего удара, он зажмурился, чувствуя, что щит растворяется. Но удара не последовало. Вместо этого незнакомец обрушил удары на ворота. Ангел с удивлением воззрился на его действия и на Дару, которая снова заговорила, подходя ближе.
Кристиан пытался понять, что здесь происходит, и почему его приход ознаменовался столь странными событиями. Может и правда он не вовремя? Совсем не вовремя.
Дара умела убеждать. И в каждом её слове чувствовалась сила. Созидающая сила, ведущая к спасению, а не к разрушению. Её голос так понравился ангелу, что он, забыв про сомнения, которые одолевали голову, улыбнулся и, поднявшись с земли, подошёл к ней и тому странному парню.
- Дара, я не совсем понимаю, что здесь происходит. Это ведь школа, да?
Присев к парню, Ки заметил в его глазах безнадёжность и отчаяние.
"Наверно, у меня был такой же взгляд, когда я потерял семью..."
Он осторожно коснулся плеча незнакомца, выражая взглядом понимание и беспокойство за него. Но ничего не сказал. Возможно, что слов девушки будет достаточно, а если и нет, то Кристиан окажется ближе к парню, если тот снова задумает обрушить свою злость на кого-либо. Дара успеет отойти. По крайней мере, Ки надеялся на это. И даже не стал прибегать к собственной защите.

+1

70

- МЫ с ними ничего не делали, - Хью обернулся. Доверия не было, но в любом случае сейчас можно было только сбежать разве что. Только смысл? Все равно все вокруг враги. - ...подставили вас конкретно... - а вот это вполне возможно. Хью поднялся, никуда не смотря и ничего не делая. Глаза были уставлены в землю. Рука сжалась в кулак. Так хотелось врезать всем тем, кто там был, да так, что мало бы не показалось. Стейдж обернулся. Взгляд у него был, как у загнанного зверя. А в мыслях было кинуться еще раз. Еще раз попробовать. Но смысл? Парень прикусил губу. Кулак разжался.
- Поверь мне, если бы я хотела причинить тебе вред, то мне не понадобилось бы для этого особо много времени, - похоже, она была права. С ней точно не совладать по силе. Голова хаотично соображала, выискивая решения.
- Может все-таки поговорим?
- О чем? - брюнет поднял голову. Наверно, он все еще был похож на маньяка. Впрочем, на другого он и не мог быть похожим/ Особенно если принять во внимание внутреннее состояние и ту цель, с которой он сюда вообще пришел. Но теперь... Теперь все цели бесполезны. Теперь нет надежды ни на что...
- Дара, я не совсем понимаю, что здесь происходит. Это ведь школа, да? - похоже, Хью был не один такой. Он резко перевел свой взгляд на парня с синими волосами.
- Д-дара... - имя произносилось с трудом, - а дверь как-то можно открыть? - и снова каждое слово с опаской. Стейдж все равно не доверял. Может, это она закрыла дверь? И если ее убить... - Хью снова прикусил губу. Девушка была сильной. Очень сильной. Не считаться с ней было просто невозможно. Она была как раз из тех "сильных" людей. Но теперь ее, получается, надо убить? Только что-то подсказывало, что сил точно не хватит. Никак не хватит. Хью решил не представляться. Доверия не было никакого. Хотя что им имя? Имя помогает задевать сердце. Значит... не стоит говорить.
- Я Эрик, - соврал парень, не моргнув и глазом.

0

71

Дара остановилась, вздохнула и потерла виски. Почему-то в этой школе ее жизнь планомерно превращалась в дурдом. Не, один раз - случайность, два раза - совпадение, но если мне постоянно попадаются агрессивные слабоадекватные... прям как я... личности, то это уже сто пудово судьба, хотя в моем случае это, скорее, рок...
- Ки, если я тебе скажу, что это место напоминает скорее военный полигон, где регулярно что-то случается, кто-то дерется и так далее... Ты мне поверишь? - девушка усмехнулась и склонила голову на бок, рассматривая скульптурную композицию из двух мальчишек перед собой. - Три в одном, блин: ангелы, демоны и люди. Учителя и ученики. И никаких особых правил ни в поведении, ни в манере обучения.
Дара бросила косой взгляд на сумку, постепенно приходя к выводу, что сигареты надо носить в кармане. Правда для этого надо сначала завести карман. Воровка окинула задумчивым взглядом ворота.
- Угу, Дара. Открыть - нельзя. Я же сказала: войти можно, а вот выйти... Хотя кто его знает... - настроение стало на редкость философским. - Скажем так. Самостоятельно выйти получится наврядли. А если выйдешь... Как тебе ситуация: в 19 лет я приехала сюда наставницей, спустя энное количество времени сюда завалилась ваша веселая компашка, а через полтора-два дня меня отсюда выкинуло. Пришла в себя я в каком-то левом переулке без денег и документов, а выбравшись оттуда, поняла, что не просто попала, а сильно попала, ибо, если верить газетам, меня выкинуло на два года в прошлое. А сейчас меня, за каким-то чертом, снова принесло в это заведение. Причем с того момента, как я второй раз пересекла его порог, меня преследует стойкое впечатление, что второй раз мне так не повезет. Отсюда вопрос: нафига я приперлась обратно? - девушка ненадолго замолчало. - А фиг его знает. Но это, пожалуй, единственное место, где, несмотря на закидоны его обитателей, я чувствую себя комфортно. Даже не смотря на то, что на моем пути регулярно встречаются неуравновешенные личности с различными интересными наклонностями...
Дара подошла к сумке и, выудив из нее пачку сигарет, достала одну и сунула пачку обратно. Зачем она, в очередной раз, рассказывает непонятно кому непонятно что, девушка сказать не могла, просто ей, отчего-то, проще было достучаться до окружающих, рассказывая что-то из своей жизни, потому что эмоции, сопровождающие воспоминания, как правило, самые правдивые. На названное юным агрессором имя, бывшая воровка и, судя по всему, будущая учительница только фыркнула. Парень чуток переборщил с уверенностью, к тому же шестое чувство, до конца, пока, не уснувшее, явственно дало ощутить фальшь в его словах.
- Угу, если ты - Эрик, то я - Японская императрица. - демонстративно (на самом деле было тупо лень искать зажигалку) прикурив от пальца, Дара усмехнулась. - А знаете, что самое смешное? Самое смешное то, что если для меня прошло шесть лет, то тут, судя по всему, прошло совсем немного времени...

Отредактировано Дара (2010-03-06 21:39:32)

+3

72

Ситуация немного разрядилась. Скорее всего благодаря Даре, которая по-настоящему могла разговорить любого, даже самого злейшего врага. А ещё она почти понятно рассказала об этом месте, куда попал Кристиан.
- Ки, если я тебе скажу, что это место напоминает скорее военный полигон, где регулярно что-то случается, кто-то дерется и так далее... Ты мне поверишь?
- Поверю...
Теперь ангел только удивлённо хлопал ресницами, переводя взгляд то на девушку, то на парня, который назвался Эриком.
- Демоны? Тоже здесь? - вроде бы он обращался уже к самому себе.
Осмотрев браслеты на руках, Кристиан отыскал взглядом свою сумку, которая была немного дальше у ворот.
Вот и приехали. Вот и начали новую незабываемую жизнь. Что ж, тем дальше, тем веселее. А самое интересное - что просто так выбраться теперь не удастся, судя по словам Дары и Эрика. Обратный путь закрыт, как будто захлопнулась большая ловушка, объединяющая в себе три различные расы.
- Может, здесь хотят научить всех жить в мире?
Парнишка подумал о демонах. С ними у него практически никогда не было столкновений. Конечно же, каждый ангел знает о демонах. Но в жизни Ки их не было, даже когда он спускался на Землю и искал себе приключения. Видимо пришло время перемен.
Значит и люди здесь знают об истинном существовании высших и низших созданий. Слегка улыбнувшись, Кристиан поднялся, стряхнув мусор с белых штанов. Не стоило надевать белое...
- Тогда можно не скрывать свою сущность, да? А чему здесь обучают? Может, всё не так и плохо. Нам просто надо научиться быть дружнее друг к другу.
Хотелось как-то подбодрить своих новых знакомых. Ки протянул руку Эрику.
- Меня зовут Кристиан. Очень рад знакомству! Я только прибыл и ещё ни с кем здесь не знаком, кроме вас с Дарой.  Давай будем друзьями?

0

73

Всё это было похоже на правду, хоть и странную. Зато теперь было ясно, что это за крылья такие белые, за которые Хью так старался ухватиться...
- Полигон? Мне не привыкать! - рассмеялся Хью. И именно поэтому доверия не было никакого. Раз полигон, значит, здесь также. Здесь тоже нельзя быть спокойным. Надо постоянно держать ухо в остро, и ни в коем случае не давать себя в обиду. Что ж, ситуация, похоже, поменялась несильно... Или всё-таки?
- Демоны? Тоже здесь? - Хью лишь хмыкнул.
- А наличие ангелов тебя типа совсем не удивляет? Они ведь, наверно, бесполые... - парень слегка скривился. Но тут же в голове проскользнула извращенческая мысль о том, что это может быть даже интересно...
- Какой комфорт на военном полигоне??? Здесь же каждый захочет постоянно доказывать свою силу, кого-то бить, избивать и даже убивать! - крикнул Стейдж и тут же осекся. Почему этой девушке всё так нравится? Ответ напрашивался сам собой. Она сильная. А вот ее здешняя тактика была еще непонятна. Возможно, ее просто никто не трогает. А возможно, она и сама позволяет себе "тиранию", а значит... это значит то, что сейчас она просто заговаривает ему зубы.
- Ладно, ангелы  еще ничего. Но демоны??? Как с ними-то жить в мире? - Стейдж снова осекся. Об этих расах-то он толком ничего и не знал. - А... они сильные? Сильнее нас? - обеспокоенно спросил парень. В любом случае, здесь надо учиться выживать, а раз уж эта Дара сильная и вроде не проявляется - пока, правда, - агрессии, может, попробовать с ней подружиться? Раз уж она сильная... Можно ведь попробовать? За это руку не отрубят?
- Меня зовут Кристиан. Очень рад знакомству! Я только прибыл и ещё ни с кем здесь не знаком, кроме вас с Дарой.  Давай будем друзьями?
- Эрик, - Хью неохотно протянул руку для рукопожатия. Всё его естество прямо говорило о недоверии. - Ну что ж, давай...
- Угу, если ты - Эрик, то я - Японская императрица, - эта реплика заставила Хью слегка обернуться. Взгляд уставился на то, как девушка прикуривала. Это было нечто. Я попал. С ней надо осторожно...
- А что такого? - парень попытался изобразить на лице некое подобие милой улыбки. - Вам не нравится моё имя? - легкие страх несколько мешал состроить из себя некую вариацию милого очаровательного мальчика.

+1

74

Телепортация была мгновенной. Алури не успел даже заметить, как менялся окружающий мир. Просто шаг назад он был в раю, а сейчас уже… здесь. Прямо перед ним высилась огромная стена с массивными железными воротами, около которых собралась довольно странная компания. Синеволосый парень сразу привлёк его внимание. Он определённо был ангелом. Это уже давало надежду на лучшее.
- Хоть одна родственная душа. Это уже хорошо, – решил он.
Другой парень выглядел весьма потрёпанным, с пустым и каким-то безумным взглядом. Девушка создавала впечатление то ли законченной стервы, то ли воспитательницы в детском саду для извращенцев, хотя по её уверенному виду можно было судить, что она здесь будет наиболее опытным и адекватным существом. В предрассветных сумерках всё это смотрелось немного дико. Обстановочка та ещё...
- Ну что ж, это лучше, чем могло бы быть. По крайней мере, есть, у кого узнать в правильное ли место я попал. Хотя какое там! Очевидно, что в правильное.
Алури подошел к этой компании поближе.
- Рад приветствовать вас, – не особо радостным голосом поздоровался он с присутствующими. – Я не ошибусь, если предположу, что это и есть школа Отокуро?

0

75

Дара посмотрела на синеволосое чудо. В глазах девушки не отражалось и половины обуревающих ее эмоций. Кристиан, судя по всему, действительно был ангелом. Причем не только по расе, но и по сути. Девушка вообще чуть ли не впервые встречалась с подобным.
- Жить в мире, говоришь... - затянувшись и выдохнув тонкую струйку дыма, учительница откинула выбившуюся из хвоста прядку назад. - Мысль, конечно интересная, но вряд ли осуществимая. Здесь действуют стандартные законы выживания, ограничиваемые личными моральными качествами и переживаниями. Я знала человека, который был готов убить любого только из-за принадлежности его к демонической расе. Ангелы, демоны... По большому счету разница не особо велика. Ты первый, кого я действительно могла бы назвать ангелом в полном смысле этого слова... - Дара на секунду задумалась. - Или второй... Но свою суть я бы, на твоем месте, афишировать не стала. Кому надо - сами поймут, а у остальных нервы целее будут.
Девушка погасила сигарету, сожгла окурок и потерла виски, глядя на маленького агрессора. Тот, судя по всему, находился в шоково-предистерическом состоянии.
- Ну, комфорт не комфорт, но условия проживания тут более чем сносные, а по поводу убивать... Ты знаешь, когда жизнь становится игрой на выживание, попадание в эту школу становится не такой уж проблемой. По большому счету, тут любой сможет найти тех, кто близок ему по духу, а уж чем они будут заниматься... - бывшая воровка, наконец, осознала в каком качестве сюда вернулась. Не было печали, черти подкачали... Почему если на площади стоит толпа народу и на эту площадь падает кирпич, то прилетит он стопудово мне на голову?! Закон подлости в действии, блин... - Так, а теперь меня слушают все и внимательно. Обучение, насколько я успела понять, носит скорее индивидуальный характер. То есть если вы найдете среди учителей того, у кого хотите обучаться, то флаг вам, как говорится, в руки. так же возможно появление у вас ангела-хранителя. Попадаются тут подобные энтузиасты, но гарантии, что хранить вас будут качественно, никто не даст. Что, однако, не значит, что они не будут пытаться.
Девушка подняла сумку и закинула ее на плечо, не задумываясь над тем, что будет делать, если парень, назвавшийся Эриком, снова вздумает напасть.
- Ммм... Если бы ты назвал СВОЕ имя, то, безусловно, я бы ответила на твой вопрос, Эрик. - чуть насмешливо Дара выделила произнесенное имя. - Чуть меньше нервов, и я тебе поверю. Если хочешь, могу провести ликбез на тему "Как врать так, чтобы вам верили". - На вопрос по поводу разницы в силе, бывшая воровка решила принципиально не отвечать.
Появление нового действующего лица вызвало у учительницы нервный смешок. Им что, на воротах медом намазано?! Если тут еще кто появится, то я буду уходить тенями... Во избежание... А то блин нервная стану, огнем начну швыряться, а оно нам надо? Не надо...
- Не ошибетесь. Сомневаюсь, что где-то поблизости есть еще одно место с таким названием и такой спецификой... - сумка была аккуратно поставлена на землю. Дара обвела внимательным взглядом желтых глаз собравшееся общество, прикидывая, куда бы их всех послать. В столовую их сводить, что ли? Девушка постепенно начинала ощущать себя то ли воспитательницей яслисада, то ли учительницей младших классов. Мдэ, а я так надеялась, что это был всего лишь кошмарный сон...

+1

76

- А наличие ангелов тебя типа совсем не удивляет? Они ведь, наверно, бесполые...
Кристиан улыбнулся. Наличие одного ангела среди собравшихся здесь его совершенно не удивляло. Притом потому, что этим ангелом был он сам. И Дара, кажется, это поняла. Она вообще много чего здесь знала больше, чем два парня, скорее всего даже одного возраста. И к её словам следовало прислушиваться повнимательнее, чтобы в будущем не возникло лишних вопросов. Хотя Ки не сомневался, что вопросам ещё успеет достать половину школы. Если его каким-нибудь прекрасным утром, вроде этого, не прикончат по случайности.
- Эрик. Ну что ж, давай...
Хоть сказанное выразилось в таком тоне, словно ему предлагали стать самым злейшим врагом, ангел с радостью пожал руку. Значит, Эрик больше не будет пытаться ему навредить. По крайней мере ближайшие несколько минут.
Ты первый, кого я действительно могла бы назвать ангелом в полном смысле этого слова... Или второй... Но свою суть я бы, на твоем месте, афишировать не стала. Кому надо - сами поймут, а у остальных нервы целее будут.
Кристиан опустил глаза в землю, задумываясь над словами Дары. Демоны, если таковые встретятся, а встретятся непременно, раз уж школа и для них, сразу узнают ангельскую сущность. Надо быть всё время на чеку, не терять бдительность. Возможно, пребывание в школе заставит Ки на многие вещи посмотреть по другому, научит внимательности, осторожности. А, может, и заставит забыть, что добро всегда побеждает. Мир намного сложнее, чем могло себе представить чистое наивное сердце. Сложнее, опаснее, противоречивее.
"Сомнения крадутся в душу. Назад не повернуть, но и вперёд дорога скользкая и обрывистая. Я обязательно найду себе друзей. Одному будет тяжело. Одиночество никогда не становится радостью, никогда не бывает спасением."
Так, а теперь меня слушают все и внимательно. Обучение, насколько я успела понять, носит скорее индивидуальный характер. То есть если вы найдете среди учителей того, у кого хотите обучаться, то флаг вам, как говорится, в руки. так же возможно появление у вас ангела-хранителя. Попадаются тут подобные энтузиасты, но гарантии, что хранить вас будут качественно, никто не даст. Что, однако, не значит, что они не будут пытаться.
"Ангелы-хранители?"
Это было приятной новостью. И Кристиан готов был хоть сейчас броситься на поиски того, кому будет нужна качественная охрана.
"Но вдруг я не справлюсь со своими обязанностями?"
Ангел поднял руку, словно уже сидел в кабинете и хотел задать вопрос учителю. В принципе, он уже не сомневался, что Дара не является ученицей.
- А если мы не найдём того, у кого захотим обучаться?
Насчёт того, что Кристиан захочет обучаться у всех и сразу, сомнений не было. Но благодаря его неуёмному любопытству и интересу, всё же вопросы начинали рождаться в ангельской голове без особого усилия. Если бы нимб сейчас был над головой парнишки, то он бы светился, как яркая лампочка.
- И какое обучение имеется ввиду? Это зависит от имеющихся способностей? А где проживают ученики? А...
Кристиан обернулся на возникшего незнакомца и замер, осматривая того. Странной показалась его одежда, хотя и сам Ки выглядел не совсем по-ученически, то есть совсем не по-ученически, а похоже больше на оборванца с улицы. И всё же доспехи...
"Война начинается?"
Простояв несколько минут в полном удивлении, ангел не сразу понял, что незнакомец является родственным по расе. А, когда понял, то мягко улыбнулся ему.
- Привет.

0

77

Похоже, опасности они во мне не видят. Впрочем, чего тут удивляться?.. Рядом с этой женщиной Хью был мало похож на опасное существо. Зато о том, насколько сильна девушка, оставалось только догадываться. Огнем она управляла очень легко. Похоже, уровень был высоким. Что еще? Шестое чувство? Телепортация? Похоже на то...
- Ангел-хранитель? - на лице Хью появилась гаденькая улыбка. Не доверял он ангелам. - А на хрена они вообще? Будут сидеть на плече и читать морали? - парень показал свое отношение к этому, изобразив рвотный рефлекс. Впрочем, похоже его издевательства были напрасными. Судя по всему, перед ним стоял настоящий ангел. С синими волосами.
- Стоп-стоп-стоп!!! Ты АНГЕЛ??? - парень был искренне удивлен. - А волосы настоящие? А ты парень? Или девука? Или всё-таки и правда бесполый? А почему крыльев нет? - вопросы были настороженными, Хью даже сам на заметил, как телепортнулся назад. Почему-то ангелы казались какими-то страшными существами. Почему-то с демонами было всё понятнее.
- Да с чего ты взяла, что я назвал не своё имя, а, Дара? - от возмущения парень даже перешел на "ты", забыв о безопасности. Впрочем, теперь он уже был не так близок к этой всей компании.
- Чуть меньше нервов, и я тебе поверю. Если хочешь, могу провести ликбез на тему "Как врать так, чтобы вам верили".
Хью поджал губы. Сказать было нечего. Странно, я всегда думал, что врать-то я умею.
- Ладно. Придется признать. Соврал. На самом деле меня зовут Стефан, - это было произнесено уже более спокойно, уверенно и даже искренне. На какое-то мгновение Хью и правда поверил, что его зовут Стефан.
- Рад приветствовать вас! - Стейдж обернулся. Очередной парень. Вроде вел он себя дружелюбно, хоть и выглядел как рыцарь из старых фильмов. Но самое страшное... за ним закрывались двери!
- Дверь! - крикнул Стейдж, несясь к закрывающимся воротам. - Вот он шанс!!! - парень побежал, на ходу даже телепортнулся, но не так близко, как хотелось бы. Удар. Удар пришелся по уже закрытым дверям со всей силы. Те, кажется, вздрогнули, но совсем чуть-чуть. Всего этого явно было мало...
- Черт! - Хью поднял голову к небу, прикусывая губу. - Может... если кого-то подкараулить... она ведь все-таки открывается! - в голосе была надежда. И, кажется, в голову брюнета закралась мысль.
- Всё! Я придумал! - парень сел на землю, облокотившись на ворота, как раз в том месте, где они и открываются. - Буду сидеть и ждать, пока они снова не откроются! - парнишка поджал ноги к подбородку, обнял их руками и сел с упрямым видом.

+2

78

Алури выслушал ответ девушки, который развеял последние гипотетические сомнения в том, что он попал в нужное место, кивнул в ответ на приветствие ангела и уже собирался было представиться, как парень в бордовой куртке развернулся и с криком бросился к железным вратам, которые и вправду немного приоткрылись в тот момент, когда Алури прошёл через врата ангелов.
На бегу он  проявил довольно необычное свойство - он на мгновение исчез и появился чуть ближе к воротам, не прекращая бежать. Но всё равно было поздно. Стальные врата низко загудели от удара по ним, что свидетельствовало о исключительной силе паренька. Всё-таки конструкция была весьма внушительная и весила явно не одну тонну.
- А этот парень здорово хочет убраться отсюда! Видимо не все пребывают здесь по собственной воле. И меня правильно предупреждали, что это место нельзя покинуть обычным способом. Но это пока и не требуется. Но очень интересно то, что он телепортировался... интересно, он это может только на пару метров, как сейчас? Или дальше? Следует быть с ним повнимательнее, психически он явно не вполне нормален... - думал ангел.
- Знаешь, мне кажется, что эти ворота - не просто груда металла, - рассудительно обратился Алури к нервному парню. - Я имею в виду, что вряд ли ты сможешь пройти через них, даже если они откроются для кого-то другого. Мне кажется, что это было бы слишком просто... - Алури сделал небольшую паузу и добавил - Хотя попытка, как известно, не пытка...

+1

79

Начало

Было прохладное утро. Небо заволокли облака, что очень нравилось Бетти, которая сидела в данный момент рядом с красивой и статной блондинкой, своей матерью. Это как раз совподало с её настроением, которое ухудшалось с каждым новым словом, которое говорила ей мать. Та что-то быстро тораторила, что девушке очень понравится в новой школе, там есть всё, что нужно.
Который раз она это уже говорит?- усмехнулся Дениэл.
Бетти вздохнула, стараясь не отвечать. На водительском сидении расположился высокий красивый мужчина с черными, как смоль, волосами. Они были немного длинными и закрывали уши, что нравилось Бетти. Тот молчал и ничего не говорил, а просто следовал указанному пути.
- Милая, всё собрала?- спросила мать, заглядывая дочери в глаза.
Бетти снова тяжело вздохнула и кивнула.
- Да, мам. Не переживай.- улыбнулась Бесс.
- Слушай, она тебе не надоела?- поинтересовался Ден, усмехаясь.- Я бы с ума сошёл. Хотя нет. Я уже с ума сошёл! Заткни её, а? Неужели и я был таким болтливым?
- Слушай, ты! Сам заткнись. Ты уже меня задолбал.- рявкнула в ответ девушка.
- Вот мы и приехали.- сказал отец, тормозя у красивого здания.
- Ух, ты! А молодежи в наше время хорошо живется!- отметил про себя Дениэл.
Бетти вылезла из машины. Мать последовала за ней, помогая взять из багажника вещи.
- Ну. что, родная.- начала женщина, когда руки Элизабетт были полны сумок.- Удачи. И звони если, что. А мы с папой будем звонить тебе каждые выходные. Договорились.
- Да, конечно.- улыбнулась девушка и чмокнула мать в щеку.- Пока, пап!- попращалась девушка с отцом, который немного печально ей махал.
Повернувшись к школе, Бетти быстро зашагала вперед к воротам. За спиной раздался визг тормозом, который постепенно утихал. Бетти подошла к воротам и увидела несколько человек.
- Хм, здрасте.- робко поприветствовала она ребят.
Новые люди, новые знакомства...
...новые интимные связи, новые драки...- мечтательно продолжил Ден.
... и всё это так ужасно!- с горечью подумала Грей.

0

80

Учительница подмигнула Кристиану. Мальчишка ей определенно нравился, но, вспоминая некоторых ее знакомых, придется ему тут явно нелегко. Огненная тихонько фыркнула.
- Не так много вопросов сразу. Обучаться будешь тому, о чем договоришься с учителем, вероятно, это будет связано с твоими способностями, но не факт. Это ведь зависит еще и от того, чему учитель реально может научить. - девушка искренне пожалела, что не носит очки: сейчас бы учительским жестом поправить оправу, было бы вообще отпад. - Живут ученики соответственно в общежитиях, если надо будет, я потом покажу где. И притормози, а? А ту у меня голова чуток кружится... - бывшая воровка искренне улыбнулась парнишке. Он вызывал искреннее расположение и искреннее желание помочь ему. Откуда оно, это желание, бралось, анализировать Дара не собиралась. Она просто знала, что так правильно. Логика, конечно, была ее сильной стороной, но иногда девушка предпочитала действовать, следуя инстинктам. Это был как раз тот случай.
Учительница повернула голову в сторону, теперь уже Стефана.
- Как скажешь, Стеф. - огненная склонила голову на бок. - Если тебе так хочется, я буду обращаться к тебе так. - ну не хотел человек идти на контакт, что же поделаешь. Вероятно, девушка и забила бы на попытки достучаться до парня, если бы не его реакция на появление индивидуума в доспехах.
Дара с трудом подавила желание побиться головой о ближайшую стену. Еще немного, и я блин тенями отсюда уйду. Два часа прошло, а я чувствую себя неким гибридом между воспитательницей детсада и медсестрой в психбольнице. Так... Надо срочно что-то решать, потому что иначе я однозначно чокнусь... Даже мысли уже повторяются, дожила... Девушка подошла к Эрику, он же  Стефан, он же еще непонятно кто... Мдэ, бедный... Огненная действительно сочувствовала парню, но пока он не подпускал ее к себе, помочь ему не могла.
- Бесполезно. Эта дверь ведет во внутрь, но никак не наружу. Как в зеркале. Можно попасть в зазеркалье, но обратно можно выйти, только обнаружив ключ. - учительница присела радом с юным агрессором. - Попробуй один раз поверить. Кому-нибудь. Я не прошу верить мне, я сама себе не всегда верю, ибо предугадать, что придет в мою многострадальную голову в следующий момент почти нереально, но жить, не веря вообще никому нельзя. Это тяжело, слишком тяжело для живого существа. - Дара протянула ему руку, девушка говорила спокойно и уверенно. Точно зная, о чем говорит, потому что прошла через это сама. В желтых глазах на мгновение отразилась усталость, почти сразу же уступив место привычной усмешке, как маска, носимая так долго, что уже стала частью лица. - Рискнешь, или слабо? - легкий прищур и мягкая улыбка.
В голову огненной пришла песня, которую она когда-то слышала от кого-то. Почему-то она показалась подходящей под ситуацию. Строчки крутились в голову, явно не собираясь уходить.
Здравствуй! Мелькнули черные перья
Где-то у входа в зал.
Вижу - испуган. Вижу - растерян.
Знать, ты меня не ждал!
Вот и учись без истерик и позы
Вызов бросать судьбе:
Я называю - кровь или слезы,
Но выбирать - тебе!
В спину удар, может, и проще -
Мне ли тебя учить?
Лживый угар - это же, в общем,
Твой безотказный щит!
Я разливаю боль без угрозы -
Выпей со мной до дна!
Что ж ты боишься? "Кровь" или "Слезы" -
Это лишь сорт вина!...

Бывшая воровка тряхнула головой, отгоняя наваждение. Сейчас было не время и не место. Она посмотрела на "Стефана", ожидая его решения. Если он сейчас откажется, то она уйдет. Прошло то время, когда она любой ценой попыталась бы убедить его в своих словах. На появление очередного действующего лица Дара решила пока не обращать внимания, придя к выводу, что с проблемами лучше разбираться по мере их поступления.

+2

81

- Стоп-стоп-стоп!!! Ты АНГЕЛ??? А волосы настоящие? А ты парень? Или девушка? Или всё-таки и правда бесполый? А почему крыльев нет?
Кристиан чуть не рассмеялся. Конечно же, вопросы были правильными, так как обычно в человеческом мире в ангелов сомнительно верят. Но, это было лучшей реакцией из всех. Иначе бы нормальный человек покрутил пальцем у виска и обозвал свихнувшимся. А то и в психушку могли упереть за то, что ты прикидываешься ангелом небесным.
Крылья? Ки с сожалением глянул через своё плечо. Да, крыльев не было. Были браслеты.
"А если я ему покажу крылья, меня не накажут?"
И всё же, пока ангелок раздумывал над всеми этими вопросами, Эрик, который оказался Стефаном, уже мучился от другой проблемы - выхода из ворот. Почему же он мечтал сбежать отсюда - пока было для Кристиана загадкой.
Дара ответила на несколько вопросов, но также и упрекнула в их множестве. Как и другие. Мда, надо бы Ки научиться держать язык за зубами. Но ведь всё было таким интересным.
Пока внимание всех было приковано к Стефану, готовому биться до конца за свою свободу, в их компании появился новичок. Вернее - новенькая. И что-то в этой новенькой насторожило Кристиана. Не то, чтобы она выглядела по-другому. Нет. она была обычной довольно симпатичной девушкой. Просто ангелу стало не по себе от её присутствия.
И всё же он одарил незнакомку доброй улыбкой. А потом решил, что лучше ему осмотреться и разведать окрестности школы.
Основное он уже узнал.
Выбраться обратно из территории школы невозможно.
Нужно обязательно найти учителя.
Нужно быть предельно осторожным с каждым встречным.
Школа оказалась не просто школой. Это ещё и место выживания. Место, где... теряется надежда?
"Дара, у тебя очень добрая душа. Ты тоже ангел. Только в облике человека..."
Послав Даре благодарную улыбку и лёгкий поклон, Ки развернулся и пошёл обследовать местность. Было только раннее утро, так что он мог позволить себе немного прогуляться. Погода ангелу нравилась, хотя лёгкая одежда пропускала прохладный ветер.
"Будет дождь."
Парнишка взглянул на небо.
"Должен быть."
Ему показалось, что его отсутствие практически никто и не заметит. У каждого были дела и поважнее, чем следить за синеволосым ангелом.

-------- Беседка

0

82

Хью так и сидел с важным видом, упираясь спиной в ворота. Он сам, пусть и не совсем осознанно, все-таки попытался телепортнуться за них, хотя головой и сам прекрасно понимал, что не получится. Увы и ах - как будто что-то держало, как будто не давало выбраться. Может, она против магии? Да или просто не открывается в эту сторону... или, например, только на выход. Черт разберет эти волшебные предметы. В данном случае, ворота. А чем ворота не предмет? Вполне себе предмет, пусть и объемный. И не поддающийся, зараза, физической атаке. Или я слишком слаб... - подумал Хью. Шанс был невелик, но всё же был. Вдруг ведь получится? всего-то надо тренироваться. Больше и больше, еще больше. И не знать жалости. Тренироваться постоянно, не покладая рук.
Стейдж уже даже в какой-то момент расслабился, слушая слова Дары. У нее, наверно, талант людям зубы заговаривать. Не говоря уже о способностях. Вот уж у кого действительно стоило учиться! Если, конечно, она сможет объяснить, как владеть его даром. Хотя Хью уже и сам основные принципы понял. Вот только с аммиаком были небольшие проблемы...
пока ворота не начали ударять ему прямо в спину, медленно, но верно. Дверь открывалась! И это точно было шансом. Парень мгновенно развернулся. Да уж, в этом случае сверхчеловеческая сила кажется не такой хорошей, как скорость. Хью даже оттолкнул девчонку, выходящую из ворот. Кажется, - вот-вот - свобода так близка! Удар по воздуху. Послышался бум. Странно. Ведь воздух же не должен быть таки густым... как будто ладонь впечаталась в силовой щит. Удар, удар, еще удар - никакой реакции. А ворота тем временем закрылись. Хью и сам не успел сообразить, что же все-таки произошло. Как-то слишком быстро это произошло.
- Придется смириться... или... может, когда-нибудь мне удастся разбить этот силовой щит! - слова вроде бы были брошены с вызовом, но почему-то в них была, наверно, просто мировая тоска. - Я слишком слаб... - проговорил Хью. - И если бы у меня были близкие... я бы не смог их защитить... - Как тогда...
- Что ж... - Хью тяжело вздохнул. - Наверно, придется принять правила игры. Вы, кажется, говорили, что это школа? Я хочу стать сильнее! Научишь? - он обратился к Даре, и сам уже не заметил, как перешел на "ты".

+1

83

Тем временем, пока Стефан в очередной раз пытался продолбить дверь, внимание Алури было приковано к новоприбывшей девушке. Что-то в ней явно не давало ему покоя. Это было похоже на то, словно рядом с ним находится демон, но, как не всматривался ангел в её лицо, он не мог обнаружить ничего, что могло бы точно указать на это, а само по себе ощущение было слишком слабым.
- Что-то с ней явно не так. Нельзя сказать, что она демон… Может быть просто слишком много зла натворила? Или это у меня самого уже паранойя начинается? А что, обстановочка располагает. В любом случае стоит присмотреться к ней поближе, а заодно быть готовым к любой выходке.
Отвлёкшись, наконец, от нового действующего лица, Алури обнаружил, что единственный сородич благополучно исчез в неизвестном направлении.
- Теперь придётся рассчитывать только на себя... Идти исследовать это место в одиночку? Что-то не очень хочется. Подожду, пока остальные будут в состоянии мыслить здраво, всё-таки плохая компания в данных обстоятельствах лучше, чем вообще никакой.
С этими мыслями Алури подошёл к воротам и уселся неподалёку от Стефана, направив взгляд в небо. Набежавшие облака не дали ему полюбоваться рассветом, но в целом серое небо нравилось ангелу не меньше, чем ясное. Уставившись вдаль, Алури успокоился и изобразил на лице мечтательную полуулыбочку. В общем, для полного счастья не хватало только закурить.
- Товарищи, сигаретки ни у кого не найдётся? – обратился он в сторону Дары и Стефана.

0

84

Девушка удивленно посмотрела на некоторых из ребят, которые странно на неё смотрели. Бетти стало немного грустно, а на глаза чуть не навернулись слезы.
Неужели, даже тут я чужая?
Бесс, почему то, вспомнила те моменты, после ухода из школы, что ребята стали как-то странно на неё смотреть и обходить стороной. Подружки больше с ней не общались, а мальчики не обзывали. Наверное, чувствовали, что с Грей что-то не так.
- Пф... Ангелы!- усмехнулся Ден, с некой ноткой горечи в голосе.- Не переживай... Они всегда такие!
Но ведь, ты сказал, что они чувствуют Демонов-Отступников!
Элизабетт всё ещё не понимала, что происходит. Ангелы, демоны... Кто ещё будет? Сам Люцифер сюда пожалует? Ну, на сатану надеяться не приходиться...
Бетти, успокойся! Это, наверное, из-за того, что я в человеческом теле! Такое бывает. Они слабые, поэтому не чувствуют целого меня, а только мою ауру.
Бетти мысленно усмехнулась. Да, аура у Дениэла не блещет милосердием и добротой, но всё же...
Да, успокойся ж ты! Достала!
Бетти вздохнула и взяла себя в руки.
- Меня зовут Элизабетт.- улыбнулась девушка, немного смутившись.

Отредактировано Elizabeth Gray (2010-03-11 15:17:19)

0

85

[mods]Elizabeth Gray
Обьем игрового поста составляет минимум десять полных строк. Дополните пост, пожалуйста.
Если Дениела не могут слышать другие персонажи, то его слова считаются мыслями вашего персонажа и выделяются соответствующе.
Так же просьба убрать из подписи ссылку на другую ролевую - это считается рекламой. В случае, если эта ссылка Вам необходима, добавьте ссылку на взаимность рекламы.[/mods]

0

86

Дара задумчивым взглядом пронаблюдала очередную попытку "Стефана" выбраться из данного заведения и только вздохнула. Вот, кто-то так искренне хочет отсюда убраться, а я сама приперлась... К чему бы это? Наверное, к окончательному расстройству моей психики. Теперь мне уже ни один психолог не поможет... и даже психиатр... Девушка уже собралась было подняться, но, судя по всему, она таки разговаривала не со стенкой.
- Обещать не могу, но могу попытаться. Все-таки у нас несколько разная специфика дара, хотя общие принципы, по идее, должны быть похожи... - учительница встала, глядя на "Стефана" сверху вниз. - Так как мне тебя называть* - легкая улыбка и лукавый прищур глаз. - Не то, чтобы я тебе не верила, Стефан, но я, знаешь ли, очень люблю сокращать имена. Нетипично. так что лучше придумай сам, а то потом не отвяжешься. - бывшая воровка подмигнула парню и сладко потянулась. Захотелось к черту снять сапоги и пройтись босиком, ибо ноги от длительного хождения на каблуках начали уже немного уставать. Еще хотелось горячего чая и чего-нибудь мягкого, на чем можно посидеть, а то и полежать. В черноволосую голову пришла интересная мысль. Мдэ, а комнаты, полученные до исчезновения, остались? Надо бы пойти проверить... Заодно можно было бы и возобновить традицию спаивания окружающих чаем, к тому же... В следующий момент Дара тихонько рассмеялась. Проанализировав свои ощущения, девушка осознала, что не давало ей покоя последнее энное количество минут. Старая, уже почти позабытая клятва. Она четко ощущала присутствие своего ученика в пределах досягаемости. Правда бежать и искать его не собиралась. Учительница была твердо уверена, что раз уж все здесь собрались, то они еще встретятся, а там уже и посмотрим. Будет ли он ее учеником или они встретятся и разойдутся как абсолютно чужие люди.
Дара подошла к своей сумке и выудила оттуда многострадальную пачку сигарет, перекидывая ее парню в доспехах.
- Лови, зажигалки, к сожалению, не предусмотрено... - Девушка весело фыркнула и закинула сумку на плечо, обернувшись к стоящей неподалеку девушке.
- Я Дара, приятно познакомиться. - легкая улыбка и поворот к "Стефану". - Предлагаю пойти и проверить насколько я хорошо помню это заведение. Если хорошо, то обещаю напоить чаем... и даже без отравы... - учительнице было явно весело. Настроение, отчего-то медленно переползло на отметку "очень хорошее", что не могло не настораживать. В таком состоянии Дара не редко совершала импульсивные поступки, после которых оставалось только посочувствовать...всем...
Что-то про себя прикинув, учительница махнула новому ученику рукой, чтобы не отставал, и, подхватив сумку, направилась в сторону жилых корпусов.

---->> Комната №5-у

Отредактировано Дара (2010-03-14 01:55:48)

+1

87

- Мне бы хотелось приступить к тренировкам как можно скорее! - с чувством выпалил Хью. Сейчас его просто раздирало от желания тренироваться, тренироваться и тренироваться. Хотя элементарная логика подсказывала, что можно и повременить с этим. Намного важнее разобраться, что да как здесь устроено. - А как тебе хочется меня называть? Главное, чтоб не гадко и не сильно пОшло.
...Хоть горшком глиняным, - подумал парень, но решил не озвучивать. Вдруг так и прицепится? Потом же не отвертишься...
- Эм... а где Вы здесь сигареты берете? - протянул Стейдж, кусая губы и смотря на летящую пачку сигарет. И вдруг парень вспомнил о своей пачке, всё также покоившейся в карманах. - Плохо, что без зажигалки, - раз уж все курят, то почему бы не курнуть за компанию? Тем более, что поводов волноваться было более чем достаточно. Хью достал сигарету из пачки и так оставил ее в руках. Без огня она всё равно бесполезна. По крайней мере, для отравления себя любимого.
- Заведение? - брюнет, казалось, был удивлен. Мгновенно вернулись все воспоминания. И та вспышка, яркая и синяя... - Оно ведь... - и тут парень поднял взгляд. Дальше продолжать было трудно: - Оно ведь разрушено... - взгляд уперся в стоящее здание, причем такое, будто ничего не случилось. - Как??? Я же ясно видел? - началась паника. - Она... она не могла выстоять после случившегося! Ну не могла! Не могла же! - Хью слишком хорошо помнил вспышку, события же эпицентра отражались смутно, и было совершенно неясно, что из этого реальность, что сон, а что просто страхи. Парень даже не помнил, что было потом. Как будто он телепортировался в небытиё, а потом вернулся. И было мгновение. Хотя явно прошла где-то ночь.
- Дара... здесь всё в порядке? Или я схожу с ума... - дрожащими губами прошептал Хью. Вот теперь реально стало страшно. От чего именно - непонятно. - Яяя... кажется, боюсь... - признавать было гадко, но эта женщина сейчас была здесь самой сильной, и скрывать это не было ни малейшего смысла. Скорее всего, даже объединившись, они бы не смогли с ней справиться. И всё же это доброта... это милость сильного? Или попытка обмануть? Впрочем, в любом случае, ничего другого не оставалось, как следовать за ней. И лучше слушаться. И всё же доверия не было. Ни малейшего. Никому.
- Ну если без отрывы... и если всё будет... в по-порядке... Кажется, это чаепитие уже превращается в безумное... - протянул парень. Надо было успокоиться и взять себя в руки. И да, поддельное имя вряд ли уже что-то исправит. Хотя если есть способности, то, может, есть и магия? Просто они о ней не знают... А говорят, истинное имя нельзя никому говорить. Глупое суеверие. Но ангелы и демоны - это же тоже вполне себе суеверие.
Преподавательница направилась куда-то в направлении к школе, махнув Хьюлиусу рукой, показывая знаком, чтоб он следовал за ней. А остальные как? - Хью обернулся, но решил не заострять на этом внимание, он просто пошел вслед за Дарой, как та и показывала.

>>> Комната Дары

Отредактировано Хьюлиус Стейдж (2010-03-14 18:38:06)

0

88

==== Начало ====

Рик стоял возле нехилой дыры в полу и задумчиво созерцал веселенькие язычки пламени, бегающие по ее стенкам. Желания туда прыгать, отчего-то. не возникало, ибо закрадывались подозрения, что вместо школы он попадет на тот свет. Интересно, а что представляет из себя "тот свет" для демонов? И есть ли он для нас, этот "тот свет"? В безвыходной ситуации парня явно потянуло на философию. Дело в том, что хмурые лица отца и матери за спиной явственно свидетельствовали, что если он не шагнет в переход сам, то его туда отправят методом воробья: хорррошим таким родительским пинком из гнезда, а в данном случае с такого надежного и твердого пола.
- Пошевеливайся, или ты собрался тут корни пустить? - голосом статного черноволосого демона можно было ледники замораживать. - Иди, давай.
Эльрик оглянулся и прикинул, пользуясь уже давно привычным принципом меньшего зла. Как ни странно, но меньшим злом, по любому, выходил не внушающий доверия провал.
- Уже пошел... - из груди юного демона непроизвольно вырвался тяжелый вздох, и он сделал шаг навстречу неизвестности, искренне напоследок пожелав родителям новых незабываемых впечатлений в стиле БДСМ. Правда вот узнать сбылось ли его пожелание, Рику было уже не суждено.
В себя он пришел стоя на в небольшом помещении. За его спиной пульсировала огнем бездонная дыра. Как она оказалась сзади, если была снизу - непонятно, но задумываться над этим фактом парень не стал. Тихонько хмыкнув, Эльрик пристально огляделся в поисках какого-нибудь живого и разумного, дабы выяснить таки куда ему теперь идти.

0

89

/Начало игры/

Фрейр Тесла вывалился из дыры, упал на спину и громко выругался. Последнее, что запечатлелось в его памяти была фигура брата, тогда он уже летел вниз. Как же он умудрился вот так вот начать свое путешествие, Фрей почему-то не помнил. Все случилось быстро и даже безболезненно. Только упав на спину, он понял, что действительно совершил полет, а не переход по "дыре". Фрей резко вскочил на ноги и что было сил кинул сумку с вещами, которую держал в руках, на пол. Он глубоко вздохнул и принялся осматривать помещение, в которое попал.
Неподалеку Фрей наконец-то заметил еще одного демона. Даже немного поморщился от неожиданной встречи. Вот чего меньше всего хотелось, так это лицезреть рядом с собой еще какое-то существо, пусть и демоническое.
Фрей слышал, что в этой школе помимо демонов и людей еще и ангелы пребывают. А с этими, как известно, жителям Ада никогда мирно не ужиться. Да и людей Тесла недолюбливал, но вот незадача... Хотя то, что первым встречным был демон, а не представитель другого вида, было плюсом. Для другого вида. Фрей сейчас пребывал в нервно-плохом настроении и мог в любую минуту взорваться, как это часто случалось.
-А ты еще кто? - Вопрос был произнесен для этого демона небрежно, как будто он никуда и не отлучался из своего захолустного 4 круга, как будто забыл, что в Аду чуществуют какие-то еще демоны.

0

90

[Начало игрЫ]

И вот он здесь. Позади была вся обычная жизнь, которой жил демон, с её нескончаемыми одинаковыми днями, родителями, вечно чего-то жаждущие от своего младшего и надоедливого старшего брата. При упоминании о Итане, Кристоферу захотелось встретить его и отвесить пусть не земной поклон, но, так, на 45 градусов точно, за то что благодаря раздражающему фактору, юноша теперь здесь, перед какой-то... дырой? Да-да, это была дыра, большая дыра такая, хотя в прочем сейчас и это дело покажется прогулкой по парку нежели длинная девятнадцатилетняя жизнь с близнецом. А вы говорили кошмары бывают, когда рядом тёща... Сжав лямку рюкзака, что был за спиной, подошёл к краю, вглядываясь вниз, но особо ничего не увидев, вздохнул и осмотрелся по сторонам, может, кто ещё здесь есть. Ну вроде кого-то уловил, но мельком, все сигали в это неизвестное место, так что расспросить что к чему не удавалось. Ну что, отступать и возвращаться к идиоту или прыгать туда, не зная куда, - демон поцокал языком, потерев свободной рукой шею и поправив капюшон толставки. - Из двух зол выбираем третью, но придумывать мне её особо не хочется, придётся из этого скудного списка. Пока ещё его никто не подгонял, Крис оглянулся, словно там позади зверски убивали его надежду, а спасти её можно было прыгнув в дыру. Ох, а он думал, что это будет намного проще. Подняв руку, юноша опустил её, тем самым отметая всяческие мысли, и шагнул в пустоту.
Почему-то вспомнился человеческий вид связи: "Земля, Земля - борт "СОЮЗ". Полёт нормальный"... Так-с, снова полезли шутки, чёртова защитная реакция. Говорить, что особо понравилось не было смысла, Кристофер оказался в каком-то помещении и первым делом огляделся, анализируя в мыслях всё, что видит. Особо про школу он ничего не знал, просто первое решение по окончанию красноречивых доводов пустой комнате, как задрал его старший брат, и вуаля - здесь. Чуть пройдя вперёд, демон замер, прищурившись разглядывая ещё двоих, вот их он и видел тогда над дырой, пусть и мельком, да и пока что никого здесь и не было больше. А могли ли это радовать? Пойти с ними пообщаться? - задумчиво прикусив колечко на левом уголке губ, Крис сделал шаг в их сторону, затем другой и остановился. - Что-то мне кажется, что мои потуги и так не обретут почву. Но всё же, вздохнув и поведя плечами, подошёл к двоим, нацепив дежурную улыбку, хотя вышла она какой-то уж ухмыляющейся.
-Резонный вопрос: а кто ты сам, - мягко проговорил демон, склонив голову на бок и разглядывая представителя подавшего первым голос. - Как зовут, сколько лет, почему не в армии? Не обращай внимания, шутки у меня, как защитный фактор.
Чуть посмеявшись, не отводя взгляда серо-зелёных глаз от лица демона, Крис чуть поджал губы, продолжая растягивать уголки рта, и обратился ко второму.
-Раз уж мы здесь, то предлагаю познакомится, - протянув руку, хотя не особо уверенно в том, что её пожмут. - Моя скромная и очаровательная персона именуется Кристофером, можно просто Крис.

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Вход в школу