Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 331 страница 360 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

331

Комната Асмодея

Путь до столовой прошёл как в тумане, Альта бежала вперёд, провожаемая удивлёнными взглядами новичков и спокойными привычным ко всякому учеников, которые пробыли в Школе дольше, улица, лестница, холл, коридор... всё смешалось в единое пятно, в единый звук, в один запах, чёрные волосы растрепались и теперь Альта напоминала ведьму, собравшуюся на шабаш, Аркунов благополучно куда-то делся, да его хозяйке было как-то не до этого. Её словно по тропинке вело ощущение Леона... она знала, где находит её ангел, как когда-то дома знала, где находится Воронок.
Вот и дверь в столовую, до икоты знакомое место, живот внезапно решил, что он давно о себе не напоминал, так что к ощущению страха и опасности ещё добавил голод. Альта поспешно распахнула дверь и вошла внутрь, "просканировала" ситуацию... демоны, люди, ангелы, всё как обычно... А вот и запах Леона, рядом с ним ангел, девушка. Альта даже не подумала, что наверное, надо бы поревновать, видимо этого ей тоже с рождения не дали.
Стол, за которым сидели парень и девушка обнаружился очень легко, Альта, вновь перестав видеть, от того, что Зарку захотелось оглядеться самостоятельно,  споткнулась о какую-то выбоину в полу и растянулась по полу. Волк тут же сбежал, испугавшись того, что он сейчас услышит, но девушка, как ни странно, молча поднялась и постаралась улыбнуться, отряхиваясь от пыли... полы тут явно давно не мыли.
- Здрасьте всем. Привет, Лёнь. Я не помешаю? - Альта смущённо улыбнулась и чуть наклонила голову, глядя в пол.
- А вдруг они говорили о чём-то важном? А я вмешиваюсь... - Альта вздохнула мысленно.

0

332

- Я это уже поняла. Ладно уж, не буду совать свой нос куда не следует. Но все-таки в этом что-то есть., - похоже, Лионель не испытывала особого энтузиазма. Тут он почувствовал знакомое присутствие, похожее на Альту, и тут что-то прилично хлопнуло по полу. Это точно была Альта. И вид у неё был далеко не ахти. Вся растрёпанная, а лица вообще нет.
- Здрасьте всем. Привет, Лёнь. Я не помешаю?
Собственно, его обед был закончен, и он уже наелся. Но, почему то, он подумал, что Альта захочет перекусить, и перел тем, как уйти, он мысленно заказал пару груш, яблок, и виноград, и пакет появился в руках из ниоткуда.
- Нет, я уже собирался уходить. Прости Лионель, надеюсь дальше ты сама. Где пропадала, родная?, - он улыбнулся тому, что наконец увидел её, но похоже, у неё были неприятности, поэтому он взял её под руку, почтительно кивнул новой знакомой и медленно побрёл к общежитию людей. Когда столовая осталась позади.
- Ну, чудо ты моё, что на этот раз? Почему ты не пришла?, - спросил он по пути, уверенно шагая к общежитию. Скоро показалась и её комната. Он вошел внутрь и плюхнулся на кровать.
- с тобой всё в порядке?, - он уже и вправду о ней беспокоился, да и успел соскучится. Да и события в школьном зале его неплохо потрепали, поэтому мозг еще не успел встать на место.
==================) команата альты

0

333

Альта заставила себя вновь улыбнуться. Она соскучилась по Леону, да и вообще... эта Школа была, точнее стала, чересчур странным местом, а поведение звероформы вообще ни в какие рамки не лезло... Такое чувство, что волк чего-то конкретно боялся... причём так сильно, что готов был вести себя дхар знает как... А это очень настораживало, и, скажем откровенно, пугало... Он ведь был единым целым с Альтой, она уже сегодня "отключилась от мира", а что будет дальше?
Леон уже поднялся из-за стола, прощаясь со своей новой знакомой, Альта хотела было сказать, что голодная, и что она не хочет, чтобы он из-за неё бросал свои дела, но не смогла, а точнее не захотела. Альтаре хотелось сейчас оказаться где-то в безопасном месте, где она сможет успокоиться и постараться разобраться со всем, поэтому она послушно последовала за Леоном прочь из столовой, по коридорам.
Один вопрос она просто не услышала, на второй не среагировала, так как волк внезапно просто взвизгнул внутри и дёрнулся, в голове всё отдалось болью, захотелось выругаться, но ведь девушке не положено себя так вести... к тому же рядом с Леоном это было вообще как-то неправильно.
Боль внезапно прошла, Зарк вообще перестал подавать призраки жизни, глаза постепенно почернели, и слава Богам, а то пугать народ..
Она не заметила, как они оказались в общежитие, а потом вообще в её комнате. Альта очнулась только когда скрипнула кровать.
--------------)комната Альты

0

334

Первая порция еды, которая должна была отправиться в рот, аккуратно полетела на пол, прикрываясь рукой девушкой. Привычки, куда от них деваться? Следующая порция была отправлена в рот и лениво разжевана и без того жидкая масса.
- Отвратительно... - вздохнув, девушка проглотила пищу и запила парами глотками сока, - Надеюсь появляться тут и вовсе не обязательно... - хмыкнув и ухмыльнувшись, девушка оторвала свой взгляд он тарелки и какой-то мужчина попал в ее поле зрения. Ноль эмоций, что нельзя было сказать о нем, он явно что-то почувствовал. Да, это необычная школа и тут каждый с прибабахом. Мужчина же подошел к Кей и шепнул, что они якобы должны будут встретиться на поле для тренировки.
Вскинув правую бровь и посмотрев на свою руку, разглядывая замысловатые рисунки на коже, девушка выкинула оставшуюся еду на пол.
- Кто сказал, что я обязана это делать и кто он такой? Можно сходить ради интереса, но стоит ли кому-то тут верить? - пару глотков сока и девушка принялась разглядывать каждого, кто выходил из столовой, словно кто-то был ответом на ее вопрос.
- Я иногда сочиняю на тебе чёткую мишень, где много выстрелов в лицо, где ты умрёшь наверняка, такой сюжет, сыграем? И мы влюбились в привычку что-то писать по четвергам, под крепкий ром цветом стыда и наша пьяная любовь, всегда смешит, походкой... - отрывок из песни заиграл в голове и брюнетка медленно встав из-за стола, смотря на оставленный после нее свинарник на полу, поспешила удалиться из столовой и пойти на поиски своей комнаты. Она еще не решила, пойдет ли на это поле или все-таки сделает вид, что ее это не касалось.
------------- Комната №22-ч (Lidi Kei)

Отредактировано Lidi Kei (2010-09-05 17:57:05)

0

335

[mods]Переход ссылкой оформляется. Исправьте.[/mods]

0

336

Демон ухмыльнулся, но поправлять девушку не стал. Та похоже не поняла его намека насчет похорон, но Лекс почему-то не сомневался что если все будет продолжаться в том же духе, то через пару дней Бьянка и сама озаботиться просмотром каталогов с гробами. А пока, не к чему разочаровывать девушку. Сама все поймет, если выживет.
- О да! - Понимающе протянул Лекс глядя куда-то в потолок и совершенно серьезным тоном продолжил. - Я вот тоже иногда мечтаю, что бы меня кто-нибудь донес. Правда обычно до ванной. Ну или хотя бы принес минералочки.
Последнее прозвучало уже как недостижимая мечта. А в следующее мгновение глаза демона удивленно уставились на появившуюся перед ним бутылку воды. Продолжая удивленно на нее пялиться Лекс благополучно пропустил мимо ушей предложение Бьянки. Оглядев подозрительного происхождения емкость демон решил проверить ее на материальность. Тыкать пальцем что-либо подозрительное, после представления в Зале, Лексу совершенно не хотелось. По этому он молча вытащил из протянутой ему пачки сигарет и поскучал по бутылки фильтром. Звука не было, что и понятно. Но сигарета в бутылку явно упиралась, а не проходила насквозь. Наконец Лекс рискнул взять ее в руки и открыть.Газированная вода зашипела и крышка с громким фыканьем провернулась.
- Интересно, как это работает? - Демон наконец зажал сигаретный фильтр зубами, пне торопясь впрочем закуривать. - Знаешь, я кажется понял почему тут нет раздаточной.
Лекс перевел внимательный взгляд на Бьянку. Это был тот редкий случай, когда демон был серьезен и не изображал из себя клоуна.Он даже честно смотрел в глаза девушке, не пытаясь разговаривать с ее бюстом. Хотя кто сказал, что прямой взгляд черноглазого демона будет приятен?
- Пожелай что-нибудь из еды. - Потребовал Лекс. Проверять свою теорию он разумеется решил на ком-нибудь другом.

0

337

<<Комната №15-у

Выйдя из своей комнаты и оглядев коридор, Роксен превозмогла желание найти дверь с табличкой "Джон Хэкмен". Они оба находятся в одной школе и рано или поздно всё равно пересекутся. К тому времени им уже будет что сказать друг другу при встрече. А сейчас, даже и найди Роксен в себе смелость постучать в его дверь, вряд ли бы она смогла сказать что-то вразумительное. Кстати, Крейвена она также не встретила на пути к столовой. И это к лучшему! Только вот не знаю наверняка, кому из нас в этом плане лучше. Войдя в столовую, девушка быстро осмотрелась. Народу всяческого было не так уж и много. Роксен прошла к одному из столиков, что был поближе к окну. Благо окна здесь были большие и светлые, а Аллисон любила простор. Усевшись за стол, девушка ненадолго задумалась. Покрутив головой в поисках официанта, вдруг вспомнила, что здесь всё, как по волшебству. Чтобы мне эдакого заказать? Чай, кофе?.. Салат?... Яичницу?... А может с беконом?...А ещё бы отварной картошечки с селёдкой! А может, что-нибудь молочное? Например, сметанку. Тут Роксен даже вздрогнула от того звона, с каким начала появляться посуда со всем мысленно заказанным меню. Девушка лишь успевала убирать руки с поверхности стола да уклоняться от проносившихся тарелок. Последним бахнулся на стол стакан со сметаной.
-Мило! И что, я должна это всё съесть сама? - вопросила девушка куда-то в пустоту, запрокинув голову. - Боже, пошли мне кого-нибудь на помощь, а то я лопну от чревоугодия!

0

338

---)Старая больница » Крыша
Парень шёл не спеша и всё время рассматривал стены и двери было темновато, но всё равно было возможно разглядеть таблички возле дверей. Сейчас он был в небольшой растерянности и замешательстве «Где искать Роксен, после того, как поем? Вопрос на миллион баксов, но ничего, даже если не найду, то ничего страшного. Лично я не расстроюсь» Ангел про себя усмехнулся, но внешне это никак не проявилась. Парень прогулялся уже по крылу общежития ангелов, после людей, к демонам он решил не заглядывать, так-как ему не хотелось схватить хлопот на свой зад и вот он всё же решил прийти в столовую.
-Пора бы и поесть – прошептал он и вошёл во внутрь и осмотрел помещение. Данте в глаза бросилась девушка, которая запрокинула голову и сказала что-то про «чревоугодие». «Любопытная личность» - Подумал он осмотрев её на расстоянии, да и он почувствовал связь, но с кем точно не понял. Ангел подошёл к столику с этой девушкой и посмотрев на стол с пищей «И она собиралась одна всё это съесть? Не хилый у неё аппетит».
-Надеюсь вы не против если я сяду рядом с вами? – Безэмоционально проговорил ангел и сел напротив девушки «Хочу горячего кофе» перед парнем появилась кружка, которую Данте сразу взял в руку и отпил немного.
-Кстати я забыл представиться… Меня зовут Данте – Спокойным тоном сказал ангел и отпил ещё кофе «А, она симпатичная хотя и видно, что меня она старше. Скорей всего учительница в этой школе» парнишка в прямом смысле засмотрелся на неё, ведь мало кто знает, что ему по нраву девушки старше его. Так сказать опытные, да и нервотрёпки с ними он считал меньше чем с ровесницами или красавицами младше его.
-Можно у вас поинтересоваться? Как вам эта школа? Не замечали ли вы что-нибудь необычное или странное? – Поинтересовался ангел…

0

339

Пламенный Круг
Оставив за спиной пламенный круг, Магнус держал курс к школе, на ходу разворачивая карту здания и прилегающих территорий. Он пробежал по ней глазами и чуть слышно присвистнул от размеров и грамоты планирования школы, что была теперь его новым домом, и спрятал карту в карман, выбрав направление к столовой, поскольку в животе уже призывно урчало, от голода. Магнус быстрым шагом дошел до входа в школу, чуток полюбовался внешним видом и не испытывая ни капельки пиетета быстренько вошел в здание, одновременно закуривая сигаретку, что он поднял у входа. Ульфсон все же решил принять облик человека, дабы не было неприязненных взглядов или робких вопросов на предмет помацать крылья и рога, ведь он уже был в курсе,что тут учася как демоны так и ангелы с людьми, так что, могли быть проблемы. Дойдя до столовой Магнус открыл дверь и вошел внутрь, оглядывая помещение и сидящих внутри личностей, но подходить и заводить знакомства, посчитал излишним, ведь он еще не обзавелся ни комнатой ни учениками, а это было для него первым делом.
" Отлично! Обожаю такие столовые! Сейчас позаказываем-с." - Потер руки демон в предвкушении обильного и вкусного обеда.
- Значит так! - поднял он руки в театральном жесте,- Дай мне солянку понаваристей, да хлеба кусков пять, дай мне картошку вареную с луком и зеленью, плюс кусок свинины жареной и даже два! А теперь на закуску дай медовик  кусок побольше и чаю на пол литра, за все спасибо и все свободны! - демон посмеялся своему небольшому представлению непонятно перед кем и принялся за еду, когда перед его носом вырос заказ, казалось прямо из воздуха. Все лежало на отдельных тарелках и очень богато, что радовало глаз демона, уже забывшем когда ел не торопясь и нормальную еду а не заказанные "помои" как он называл, из ближайшего ларька.

0

340

-Надеюсь вы не против, если я сяду рядом с вами? - прозвучал чей-то голос и за стол девушки уселся молодой человек.
Не успела Роксен и рот закрыть, вопрошая Господа о помощи, как её просьба была исполнена.
- Служба доставки у Боженьки работает исправно, - усмехнулась Роксен, жестом руки приглашая парня присоединиться к ней.
-Кстати я забыл представиться… Меня зовут Данте - продолжил молодой человек, заказав себе чашечку кофе.
- А я Роксен, - довольно игриво представилась девушка, пододвигая к Данте ещё одно кофе, что так нечаянно заказала себе. -Вы не против ещё одной чашечки, а то местное гостеприимство очень уж щедрое. Мне просто всего этого не одолеть!
Роксен указала на стоявшие тарелки с кушаньями. Подтянув себе тарелочку яичницы с беконом, девушка кивнула на остальное.
- Угощайтесь, Данте, прошу вас!
Молодой человек довольно пристально и заинтересованно уставился на девушку. Но Роксен трудно было смутить этим. Девушка привыкла к тому, что её внешность производила впечатление на мужчин. Аллисон лишь мило улыбнулась Данте на это, продолжая трапезничать.
-Можно у вас поинтересоваться? Как вам эта школа? Не замечали ли вы что-нибудь необычное или странное? – поинтересовался ангел…
Роксен чуть не подавилась, услышав вопрос Данте. Если считать встречу двух пьяных вдрызг демона и человека, в обнимку тащившихся по коридору школы, за нормальное действо, то ничего особо необычного она ещё не встретила.
- Пока ещё рано ставить свою оценку данной школе, ведь я всего второй день здесь. Но и отрицательных эмоций она не вызывает, - ответила девушка. -А что до необычного.... ангелы, демоны бок о бок с людьми - это таааак обыденно.
Роксен явно была в хорошем расположении духа, забавляясь беседой с её новым знакомым.
- Можно задать встречный вопрос, Данте? - девушка отодвинула от себя тарелку, сложив руки на столе, словно примерная ученица. - Кто вы здесь?
Этот вопрос включал в себя двоякий смысл: ангел ты или демон и чем здесь занимаешься?
Во время их беседы в столовую вошёл ещё один посетитель. Роксен сразу обратила на него внимание, так как он по возрасту был более, чем ученик. Мужчина сел за соседний столик и театрально заказал себе целое меню всевозможных угощений. При каждом названном им блюде у девушки бровки ползли выше и выше.
- Вау! Зверский аппетит у него! -проговорила Роксен, глазами указывая на незнакомого ей ещё Магнуса.

0

341

- А я Роксен, - Услышав эту фразу парень чуть не подавился «Вот тебе на! Нашлась, но надо бы как-нибудь ей помягче это сообщить, а, то она реально может подавиться, от того, что я её ангел хранитель упавший с неба». Хотя эти догадки ангела были ошибочны. Она уже сама рассказала, что демоны и ангелы для неё обыденное, так, что её не напугать фразой «Здравствуй я твой ангелок. Хозяйка!». Парень спокойно пил кофе притом девушка ему уже предложила вторую чашку и угощаться кушаньем. Поэтому Данте не волновался, хотя он никогда не волновался.
Вскоре подопечная задала вопрос “Кто вы здесь?” – Так он звучал. Парень призадумался, как бы на него ответить покрасивее и сразу прибавить к ответу, то что он её хранитель.
-Я являюсь ангелом шестого неба. Неба искусства или по другому называют «Нептун». И к тому же я совсем недавно узнал о том, что у меня сменилась подопечная, хотя прямой причины я не нашёл, но спорить с небесами бесполезно – Он тяжело вздохнул и сделал ещё один глоточек кофе – И моя новая подопечная и как я предпочитаю называть «Хозяйка». Это вы Роксен Аллисон, - абсолютно спокойно проговорил он и взял тарелочку с картошечкой и начал потихоньку её поедать. И только сейчас он заметил человека, а точнее демона в этой же столовой, у которого был приличный аппетит, хотя нормальный мужик любит хорошо поесть, Данте сам когда по несколько суток не ел, трапезничал по хорошему и не отказывал себе в хорошей еды.
-Кстати я рад, что моя подопечная вы, а не парень. Тяжело оберегать людей мужского пола, как мне кажется.– Спокойным тоном проговорил он и закинул ещё одну картошку в рот и стал медленно её прожевывать смотря на девушку. Прожевав картошку он всё же решил добавить –И, как твой хранитель я обязан рассказать об этом. В мои обязанности входит твоя защита. Но не думай в личную жизнь я лезть не собираюсь. Хотя… - Он оценивая посмотрел на девушку –Всё зависит от вас. И так дальше… Что сказать? Хм… А, между нами есть связь вы её наверно пока не чувствуете. Но она есть и если у нас будут хорошие отношения, то она усилится и возможно даже вы сможете чувствовать меня, хотя такая связь очень редка – Парень съел ещё одну картошку и отпил кофейку…

0

342

Начал Магнус с первого, аппетитно прихлебывая содержимое ложки он быстро расправился с супом солянкой, закусывая свежим хлебом. Суп действительно был на высоте и ни каких претензий к мистическому повару у Ульфсона не было, как впрочем и к другим блюдам, что стояли перед ним. Особой похвалы, конечно, заслуживал медовик в меру сладкий и рассыпчатый, без склеености и подсушености слоев, как обычно бывало в магазинных тортах. Магнус закончил трапезу и заметил,что на него уже успели обратить внимание, сидевшие неподалеку молодые люди, в смысле людь и ангел, как понял темный исходя из браслетов на руках у Данте. Он подмигнул девушке, что стрельнула в очередной раз в его сторону глазами и откинулся на спинку стула, "переваривая" съеденные угощения.
" Хохо! С таким питанием и раздобреть не долго, хотя врятли мне это удастся с моим образом жизни, хе-хе... Итак! Что мы имеем?! Ну во первых мне нужно узнать кто мой ученик или ученики, надо обзавестись полезными знакомствами и начать жить на полную катушку...Хм, а есть тут какое нибудь информ-бюро? Врятли... Ну ничего. Взгляд Правды мне поможет." - Магнус улыбнулся своим мыслям и вытянул откуда-то из недр свой торбы пачку сигарет и допотопную зажигалку годов второй мировой, чиркнул ей и прикурил сигарету, не заботясь о мнении посторонних насчет курящего в столовой, тем более в школе. Почему то ему казалось, что тут на такие мелочи внимания не обращают особо.
- А что? Сойдет... - Отвечал своим мыслям вслух демон, слушая объяснения Данте насчет его попечительства над Роксен, краем уха, но все равно стараясь уловить суть. " Стоп! А я ведь тоже являюсь гением кому-то!!! О Вельзевул! Я и забыл об этой "мелочи"" - вдруг пришла мысль в голову Ульфсону, спровоцированная речами Ангела. Мысль была не из приятных, поскольку отвечать за что либо или кого либо не входила в планы демона зависти, ну ни под каким углом. Магнус нахмурился и оперся на стол локтями, подперев подбородок , предварительно затушив  сигарету в уже исчезающую тарелку из под картошки. Бычок зашипел и разразился противной вонью паленого жира, от чего безумец поморщился и снова откинулся на стуле, вперив взгляд в Роксен. Чем то она его зацепила, может открытостью, может внешностью - этому он значения не придавал. Решив еще послушать болтовню ангела и человека Магнус закурил еще одну сигарету и продолжил неприлично подслушивать разговор, его не касающийся, просто было очень интересно, как женщина отреагирует на заявление Данте.
" Еще комнату надо оформить, хотя,наверняка, она уже оформлена на меня, меня же сюда пригласили давно, соответственно и место есть, это мелочь, думаю... Тогда цель номер раз-это ученики!"

0

343

Как только Данте сообщил столь поразительную для девушки новость, что является её Ангелом, Роксен воздела руки к небу:
-Аллилуйя! Мне ниспослали Ангела-Хранителя! И как своевременно!
Девушка уже забыла о своей яичнице с беконом, которую почти доела. Тарелка, сдвинутая в сторону, начала исчезать за неиспользованием съестного.
- Стоять! -скомандовала ей и всему невидимому персоналу Роксен. - А где салфетки?
На её просьбу на стол плавно опустилось пару салфеток.
- Это ещё что такое?! - возмутилась девушка. - Где ваш сервис?
Незамедлительно пара салфеток испарилась, а на смену им на столе нарисовался стаканчик с дюжиной белоснежных салфеток.
- Вот так-то лучше, - улыбнулась Аллисон, беря одну из них. А Данте тем временем продолжал свой рассказ, перемежая его с поеданием картошки.
-Кстати я рад, что моя подопечная вы, а не парень. Тяжело оберегать людей мужского пола, как мне кажется.
- На вашем месте, Данте, я бы не торопилась с подобными заключениями, - усмехнулась Роксен. - Откуда вам знать, что я не сущий демон в юбке? И что вам не придётся ловить меня за руку, восклицая голосом праведника: "Ах, Роксен, дитя моё, не стоит спаливать всю деревню, только за то, что в ней дюжина зомби!"
Роксен явно иронизировала над бедным Ангелом, забавляясь всей этой ситуацией. В душе же девушка пыталась разобраться, почему ей послали в хранители Ангела, а не Демона. Ведь сама Роксен  склонялась к тому, что в ней демонического начала больше. Возможно, именно поэтому и послали, чтобы не перешла на тёмную сторону окончательно. А может быть потому, что я обучаю демонов и могу быть в опасности, несмотря на всю мою силу? В любом случае, надо в этом было разобраться девушке.
- ...В мои обязанности входит твоя защита. Но не думай в личную жизнь я лезть не собираюсь. Хотя…
Роксен удивлённо вскинула брови. К тому же, Данте начал скакать при обращение к ней с ВЫ на Ты и обратно, и это тоже несколько смешило девушку. Бедный мальчик, такой ещё юный, а уже Хранитель. Трудно же ему придётся со мной, но он просто обязан справиться и...ладно уж, помогу ему в этом. Аллисон протянула руку через стол и коснулась руки Данте чуть выше его запястья.
- Конечно, Данте, думаю, у меня получится прочувствовать эту связь. Но можно задать вопрос? - Роксен уже сбросила с лица маску весёлости, обретя свой постоянный образ: внимательной и обольстительной. - По каким причинам Ангел может потерять своего подопечного и наоборот, подопечный Ангела?
За всё время разговора Роксен краем глаза наблюдала за сидевшим поблизости мужчиной. Тот довольно быстро разделался со своей трапезой, на десерт закурив сигарету. Мало того, что он курил в общественном месте, но в добавок совсем не скрываясь подслушивал чужой разговор. Конечно, это было сделать совсем нетрудно, сидя в непосредственной близости. Но его заинтересованное лицо говорило о его любопытстве. Когда мужчина закурил вторую сигарету, Роксен недовольно поморщилась.
Чуть повернув к нему голову, девушка будто задумалась, подперев ладошкой свой подбородок. Сигарета в руках мужчины вдруг вспыхнула и быстро истлела, осыпавшись лёгким пеплом в его пальцах.

0

344

Поведение Роксен настораживало и даже пугало. То «Аллилуя», то салфетки ей. И, как она сказала «Откуда вам знать, то, что я не сущий демон в юбке?», да ещё она сказала, что-то про голос проповедника. Хотя она ведь не знает, что Данте пофигист и не будет читать нравоучения своей подопечной так, что на его лице ничего не играла  во время её слов. Никаких эмоций. После наступила мелкая сцена морального насилия парня, но так ангел называл касание рук в такие моменты. Это всё напоминало “Мексиканский” сериал. Она коснулась руки и между ними вспыхнула искра. Чушь, но правдивая, ведь линия связи действительно увеличилась, хоть и на крошечный процент, который парень прекрасно почувствовал. А здесь прозвучал вопрос о потере ангела или подопечного.
-Ну, вы… - Он тяжело вздохнул – давай перейдём на «ТЫ»? А, то формальности уже надоели… Так вот если ты желаешь, то просто можешь отказаться от меня и будешь свободной. Потом ещё может разорваться, или же вдруг высшая сила меня перенаправит к другому подопечному. Хотя последний пункт вряд ли случится, если у нас будет нормальная связь, - Данте призадумался «Хотя с предыдущей подопечной у меня всё случилось резко и непонятно, как, но не мне обсуждать решения Эдема».
-Надеюсь я ответил на твои вопросы Роксен? Тебя ещё, что-либо интересует? От тебя у меня секретов нет, – «Хочу мандарин, а лучше два» и на столике появились фрукты из, которых один взял Данте и начал очищать –Ведь, если я тебе доверяю, значит и связь будет лучше, а раз так мне не придётся снова переживать разрыв связи. – Парень очистил мандарин и закинул одну дольку себе в рот –И да кстати, насчёт того, что ты демон в юбке и нравоучений. Скажу сразу я не из тех ангелов святош, которые ставят на путь истинный. Я называю себя серым ангелом, который не учит и не заставляет делать добро, и вообще я считаю, что не стоит вмешиваться в чужую жизнь. У каждого она своя и он сам должен прожить её так, как считает нужным. – Ангел заглотнул вторую дольку – И, если честно я терпеть не могу проповедников с небес они мне всё детство мозг насиловали и я рад, что мне удалось оттуда слинять – Спокойным невозмутимым тоном говорил Данте кушая мандаринку и смотря на Роксен.
-И кстати, если не против я буду звать тебя хозяйкой и даже если хочешь могу выполнять «разумные» приказы, но только «разумные» - С долей сарказма произнёс парень…

0

345

Разговор складывался интересным образом. Почемуто, эту экстравагантную даму интересовали не совсем ординарные вещи, будто она желала попробовать походить под патронажем ангела и если не понравится - бросить, хотя возможно она просто хотела узнать действия нарушающие её связь с хранителем и избежать их в дальнейшем. Магнус затянулся сигареткой, наблюдая борьбу Роксен с невидимыми официантами столовой и ухмыльнулся, отметив педантичность женщины: раз салфетки, то обязательно в подставке или стакане, к примеру. Ульфсон кашлянул, прочищая горло и приготовился слушать дальше, приметив,что она не довольна его поведением, мол не ценит мнение окружающих, дымит в не положенном месте и все такое. Вдруг, шестым чувством он почуял что-то не ладное, не ясно что, но все равно не приятное лично для него, но через секунду сигарета буквально вспыхнула у него в руках, от чего он отшатнулся в сторону и чуть не завалился со стула на пол. Сгорев сигарета испустила громадный клуб дыма, вонючий до невозможности, ведь мало того что весь дым от нее вышел разом, так еще и фильтр сгорел, а как известно от него исходит очень резкий и не прятный запах, который в купе с табачным, ныне, накрыл всю столовую.
" Фига себе шуточки! Черт! Явно тут следят за порядком" -промелькнула мысль, но тут демон поймал взгляд Роксен -" Да кому оно нужно! Явно эта стерва все испортила!" - оформилась до конца верная догадка, от чего раздражение накрыло Магнуса с еще большей силой. Мол, как так?! Какая-то девчанка утерла ему нос без явной агрессии и при этом намекая, на свою точку зрения! Учитель хмыкнул и снова поймал взгляд преподавательницы и постарался воззвать к силе псионики страха, но ни чего не вышло, сила молчала, оставляя своего хозяина, правда в кавычках хозяина, с носом. Магнус выматерился про себя и на зло девушке закурил следующую сигарету, сохраняя на лице безмятежность, добавляя чуточку удивления с налетом раздражения от случившегося.
" Хоть так поднасру".

Отредактировано Магнус Ульфсон (2010-09-09 00:14:43)

0

346

Роксен явно переборщила, спалив сигарету дотла. Дыма стало ещё больше, при этом более противного, чем просто запах сигареты. Он волнами заструился по всей столовой, пока не исчез, возможно не без помощи волшебства, царившего здесь. Но мужчину за соседним столиком это не остановило. Заметив всё же, что это её рук дело, тот закурил новую сигарету.
Хм, помочь ему всё же свалиться со стула? - подумала Роксен, вспомнив реакцию Магнуса на вспыхнувшую сигарету. - Нет, не стоит! Судя по его одежде и по выражению лица, он не человек. Рисковать не буду. Девушка не умела вот так запросто отличать демона и ангела от людей, не чувствовала она их. Лишь внешний вид, речь, выражение лица могли их выдать. И интуиция Роксен не подвела. К тому же, мужчина был намного её старше, и кем бы он не оказался, толика уважения в Аллисон присутствовала. Она лишь вновь взглянула на Магнуса, сквозь полуопущенные ресницы, пытаясь спрятать танцующих бесят в своих глазах. Знакомиться первой Роксен не собиралась, к тому же она сидела за столиком с другим мужчиной, и это было бы крайне некрасиво по отношению к Данте. Если тот учитель в этой школе, рано или поздно они познакомятся, как коллеги, к примеру. Обернувшись к Ангелу, заказавшему два мандарина, Роксен подхватила один из них, решив, что второй явно для неё. Аккуратно очистив шкурку, вдыхая аромат цитруса, девушка отщипнула дольку и отправила её в рот, внимая словам Данте.
-..Скажу сразу, я не из тех ангелов святош, которые ставят на путь истинный. Я называю себя серым ангелом, который не учит и не заставляет делать добро, и вообще я считаю, что не стоит вмешиваться в чужую жизнь. У каждого она своя и он сам должен прожить её так, как считает нужным.
- Так от чего же ты будешь меня защищать тогда? - поинтересовалась Роксен, вкусив ещё одну дольку. Затем, чуть кивнув в сторону Магнуса, спросила, - Вот от него будешь? Он ведь демон, так?
-И кстати, если не против я буду звать тебя хозяйкой и даже если хочешь могу выполнять «разумные» приказы, но только «разумные» - с каким-то сарказмом добавил Ангел.
Роксен на это заявление даже тихо рассмеялась. Но смех её не был ироничным. Девушка понимала, что этот Ангел ещё настолько юн по сравнению с ней, что так или иначе, ей самой придётся порой выступать в роли его опекунши. А он в свою очередь будет выполнять свои защитные функции.
- Я не против, Данте, но только не перед моими учениками. Не хотелось бы, чтобы они не так поняли всё и напридумывали бог знает что. Договорились?

0

347

Данте не успел предложить мандарин девушки, она сама его взяла, но это и к лучшему. Не придётся парню вести себя, как джентльмен, да и лишние слова говорить. После она спросила про то от чего её должен защищать ангел, ну и в конце самом разрешила называть её хозяйкой только не при учениках «Хм… знал бы я ещё кого ты учишь» - про себя усмехнулся Данте и косо посмотрел на курящего мужчину.
-Да, он демон, но защищать тебя от него я буду только в случае нападения, а сейчас он вполне мирно курит и угрозы с его стороны я не вижу. И меня лично не смущает его демоническое происхождение, если честно мне плевать на это. К демонам я отношусь так же, как и к ангелам и людям. Я не делаю каких либо приоритетов – Парень криво улыбнулся своей хозяйке –А, так я готов за тебя умереть ради защиты, и почту это за честь, как и любой ангел, - Парень кинул ещё одну дольку фрукта себе в рот и начал посасывать её, выдавливая тем самым сок. В глазах у него была то ли печаль, то ли тоска, хотя если подумать они у него были такими почти всегда.
«Роксен, ты своеобразна, хотя и Ариэль была не подарком, которая меня испугалась и побежала в дождь куда глаза глядят» - Про себя усмехнулся ангел и продолжал поглощать остатки мандарина. Вскоре он кончился.
-Может ты мне расскажешь о своих учениках хозяйка? Или я сам должен буду о них догадываться? –меланхолично произнёс ангел и провёл рукой по своим волосам –Могу сказать, что у меня уже есть учитель и она демон. Смешно правда? Ангела учит демон – уже с иронией говорил парень и смотрел на Роксен, как-то странновато в глазах исчезла печаль, а появилась нечто странное. Не похожае на страсть, или желание, а что-то между ними. Вообще Данте был странным типом и на мир он смотрел очень странно, но такого взгляда у него ещё никогда не было. В голове у него мысли стали кашей, хотя такими они были после смены связи, лишь после кратковременного сна немного пришли в порядок, что позволяло мыслить трезво.
-Я надеюсь сейчас не отрываю тебя от занятий? А, то вдруг у тебя урок, а мы тут болтаем? И кстати я бы очень хотел посмотреть на занятия – говорил Данте. Ему было интересно побывать на уроке хоть одном, ведь свой первый урок он пропустил и вообще пока, что побаивался попадаться на глаза Вилл…

0

348

Главные ворота >>>

Корпус в который вошла девушка, оказался столовой, что было очень кстати. Интересно, кто нибудь заметит, что я новенькая? так как чемодан у девушки был миниатюрный она поставила его под стол, надеясь, что никто его и не заметит. Лисса была очень голодной и, недолго думая, принялась за принесенный обед. То, что девушка ела было ей неизвестным, но очень вкусным. Столовка была полна шумных и голодных студентов. Василиса удивилась, как вообще смогла отыскать свободный столик. А как быть с комнатой? идти к администрации или просто найти свободную комнату в общежитии? Ладно, с этим чуть позже. Лисса решила немного отдохнуть и привести в порядок свои мысли. Она сунула в уши наушники и включила плеер. Заиграла громкая музыка в стиле рок. Ударные и электрогитара были на первом месте в этой композиции, а на заднем плане играла спокойная и красивая мелодия. Солист пел что-то о жизни, любви и прочей чепухе, но девушка не вникала в слова.Она сидела и смотрела по сторонам, наблюдая за жизнью этой школы.

Отредактировано Lissa Konta (2010-09-10 18:21:52)

0

349

Сигарета была выкурена на половину, когда Магнус затушил её об оставшееся блюдце после медовика и откинулся на спинку стула. Он был доволен. Во первых он наелся, накурился, нашел себе небольшое развлечение, то играя в гляделки с преподавательницей, то фантазируя о разном, в общем теперь его ни чего не останавливало посетить общежитие и расположиться в комнате. Демон поймал очередной раз взгляд Роксен и кивнул, как бы намекая, что их знакомство не за горами, просто сейчас не время и вообще пора бежать спасать мир и носки дырявые...В общем дал знать женщине,что он в ней заинтересован.
" Ну, можно сказать,что мне тут,пока что, нравится! И здание приличное, и люди необычные, что плюс я считаю. Только раздражает отсутствие администрации, вроде её тут не наблюдается, хотя это всего лишь опция, что не обязательная в нашем мире, так что это можно перетерпеть,просто буду вести свои собственные бумаги, наверное, или что-то подобное, хотя посмотрим, честно говоря - лень. О, еще голодный...В смысле голодная пришла, пора валить отсюда, похоже, сейчас начнется сезон кормежки учеников, а в толпе я сидеть не намерен." - Пока Магнус подводил итог своим размышлениям, в столовую вошла девушка, с виду, даже, девочка и, сев в сторонке, принялась наворачивать за обе щеки заказанную еду, поглядывая на присутствующих, как бы оценивая их, что не понравилось демону. Она ему в принципе не понравилась с первого взгляда, как ни странно.  Магнус отодвинулся от стола, скрежетнув ножками стула по полу, и, случайно уронив повешенную на спинку стула торбу, от чего разразился тихими матюками, согнувшись в три погибели, что бы вытащить её из под стула. Сумка упала очень не удачно, и имевшаяся внутри початая бутылка с спиртом раскололась и пропитала торбу насквозь, испортив тетрадки с разными записями и намочив сигареты, что было обиднее всего. Магнус очередной раз выругался сквозь зубы и вытащил на свет осколки, выложив их на стол, после чего затянул тесемки торбы и оглядел место где он только что обедал.
" Так. Вроде ни чего не забыл.  Ладно, хрен с ними с сигаретами, просушу, а вот тетрадки жалко! Наверняка все расплылось...Восстанавливать придется." - посетовал демон и, бросив напоследок внимательный взгляд на Роксен, убедился что она обратила на него внимание и, кивнув, куце наклонив голову, на прощание вышел быстрым шагом из столовой. Осколки за его спиной исчезли со стола вместе с остальной посудой, хотя стол еще хранил запах разлившегося спирта.  Темный ни где не задерживаясь прошел по коридору ведущему в Холл и вышел из здания , направляясь в сторону учительского крыла общежития, в не самом лучшем настроении из-за последних событий.
" Как всегда, как только прихожу куда нибудь в новое место, так обязательно что нибудь случается, добавляя ложку, даже не дегтя а гудрона, портя настроение, блин...".
Демон дошел до общежития и поднявшись через вход, не обратив внимания на окружающий его интерьер, вышел в коридоры, где находились ряды дверей, без единого стиля, как во многих общежития с номерами комнат и именами преподавателей.
>>>>>Коридор

Отредактировано Магнус Ульфсон (2010-09-11 11:15:38)

0

350

Мандаринка была съедена, чай допит, а больше ничего и не хотелось. К тому же остатки яичницы с беконом канули в небытие, лишь Роксен отвлеклась разговором. А тот действительно всё больше привлекал внимание девушки. Ангел-Хранитель оказался весьма необычной личностью, если можно сделать такое заключение из его слов. Сама Роксен как-то иначе себе представляла Хранителей. Эдакие белые, пушистые и воздушные. Всегда улыбаются и сияют. Почему Аллисон их представляла именно так, она и сама затруднилась бы с ответом. На деле же всё оказалось иначе. Перед девушкой сидел молодой человек с очень задумчивыми и даже тоскливыми глазами. Да и речь его была несколько печальной. По крайней мере, так показалось Роксен и она не преминула это выяснить.
-Данте, почему у меня создаётся впечатление, что ты будто опечален чем-то? - Роксен чуть наклонилась вперёд, внимательно взглядывая в глаза своему Хранителю, а голос звучал тихо, только для них двоих. - Я понимаю, что у любого есть свои секреты, но может, ты мне расскажешь?
Но продолжение разговора было прервано всё тем же демоном за соседним столиком. Он собрался было уходить, но уронил свои вещи, создав шум и привлекая внимание. Роксен вновь перевела свой взгляд на Магнуса. Его недовольная возня вызвала лёгкую улыбку на лице девушки. Кивнув в ответ на прощальный поклон демона, Роксен оглядела зал столовой.
- Знаешь, Данте, здесь становится слишком шумно для любой беседы, тем более для нашей. А мне бы хотелось познакомиться с тобой ближе, всё же не каждый день узнаёшь о том, что у тебя есть Ангел-Хранитель. Ты не против прогуляться?
Роксен поднялась из-за стола и посмотрела сверху вниз на сидящего молодого человека.
- Было бы не плохо исследовать ближайшие окрестности, чтобы иметь представление, где проводить занятия с моими учениками. Там бы я и ответила на твои вопросы, что ты задал. Договорились?
Девушка не стала ожидать решения Ангела. Если он согласен на прогулку. то последует за ней. В ином случае, Роксен прогуляется одна. Потому Аллисон уверенно направилась к выходу из столовой.

Площадка для тренировок

0

351

Данте следил за происходящим. Слушал Роксен поглядывал на странного демона, который в наглую курил в столовой, но, что поделать, хотя ангел и сам бы курнул с удовольствием если было бы чем, но в данный момент сигареток у него не было. Но сейчас не об этом. Сейчас о том, что этот демон был достаточно неуклюжим. Он уронил свои вещи, но достаточно быстро их собрал и удалился из столовой.
Здесь ещё хозяйка ангела решила прогуляться и позвала его так сказать с собой, хотя почему бы и нет? И, как она сказала неплохо бы изучить ближайшие окрестности, Данте конечно уже знал пару мест, но подробно ещё не успел изучить территорию этой страной школы. «Если подумать я знаю очень мало мест, ведь я почти нигде  не был. Даже, где тренировки проводят не знаю. Хотя я даже не знаю, где здесь учительское крыло в котором мне надо будет найти Вилл, и приступить к своим занятиям. Мдя…»
Роксен пошла к выходу, а Данте же думал, идти или не идти и всё же решил идти, делать было нечего ведь дело было вечером, почему бы не погулять с красивой девушкой в достаточно раннее время суток? «Хочу мандарин, а лучше снова два и ещё картошку фри в пакетике», всё тут же появилось на столе. Картошку ангел засунул в карман куртки, а мандарины держал в руках. Встав из-за стола он быстренько догнал подопечную и шёл рядом с ней не отставая. Притом всю дорогу он молчал и иногда жонглировал мандаринками «Куда же мы идём мисс Роксен? А, точнее куда вы меня тащите. Хотя мне без разницы, ты моя подопечная и за тобой я даже в ад загляну. Ведь, как я понимаю от контракта ты не откажешься, и я можно сказать доволен эти. Больше никакого разрыва и чувства потерянного»

---)Площадка для тренировок

0

352

комната Альты

- Так, покушать надо бы, а потом найти себе приключений... а может на тренировку? А что, я давно не разминалась, а потом гитару в зубы и прочёсывать территорию, чует моё сердце, что Воронок здесь! Его надо ловить, а то опять потом исчезнет, - с такими мыслями юная цыганка брела по коридорам, не обращая ни на кого внимания... этакое привидение, не в обиду здешним жителям будет сказано.
А вот и двери, милое сердцу место, где голодных накормят, страдающих жаждой - напоят, замёрзших - согреют, а тех, кому наоборот жарко, охладят! Милое во всех понимание место, к тому же не платить, а то у Альты с деньгами плохо, а точнее совсем никак, о средствах её "драгоценный" дедуля не подумал, хотя он скорее думал о том, как бы уничтожить Альту побыстрее, пока она не стала полноценным оборотнем.
- Всё, столовая, прибыли, поезд дальше не идёт, поезд идёт пожрать, - всплыла в мыслях фразочка из какой-то книги. Альта огляделась в поисках свободного места, людей тут было куча, но столик полусвободный нашёлся, за ним сидела лишь какая-то девушка, кажется, новенькая, а может чутьё и подводила, дхар его знает.
Альта прошла к нему и стала с любопытсвом разглядывать девушку, по-волчьи склонив голову на бок, от неё пахло силой... и какими-то непонятными способности, одна из этих способностей пахла камнем... Альта даже удивилась такому запаху.
- Привет, тут свободно? Можно сесть? - с дружелюбной улыбкой поинтересовалась Альта, глаза её в это мгновение стали ярко-жёлтыми, словно расплавленное золото. Волку тоже было любопытно, волк не желал сидеть внутри девушки и тоже хотел узнавать, что тут в округ происходит.
Не дожидаясь приглашения, Альта уселась на стул. В руке у неё тут же появился стакан с холодным чаем, который она с удовольствием пригубила, прикрыв глаза. Один из них, явно развлекаясь, стал вновь гагатово-чёрным.

0

353

Лисса продолжала слушать музыку и даже прикрыла глаза от удовольствия, когда к ней подошла девушка. Выглядела она довольно необычно: черные, слегка растрепанные волосы, темные глаза и даже одежда черная. Внешний вид ученицы был полной противоположностью Лиссы. Василиса не слышала слов, что произнесла незнакомка, но кивнула, выключила плеер и произнесла, пихая глубже под стол свой чемодан:
-Привет! Незнакомка окинула Лиссу оценивающим взглядом и ее глаза сверкнули, Лисса немного отпрянула. Как только девушка села не стул в ее руке материализовался стакан с чаем, который она незамедлительно осушила. Обычно, когда переходишь в новую школу, то первый с кем познакомишься будет твоим другом. Сомневаюсь, что мы подружимся. Ее вид нагоняет на меня страх, а ее глаза?! Лучше не вспоминать тот взгляд. Хотя, может она не такая уж и плохая. Василиса выдавила из себя некое подобие улыбки и продолжала смотреть на новую знакомую.

0

354

Альта сразу заметила то, как на неё смотрела девушка и чуть виновато улыбнулась, прикрыла глаза, чтобы дальше не пугать новую знакомую.
- Извини меня за мои глаза, я это контролировать не могу. Любая эмоция заставляет их меняться, то делая жёлтыми, то чёрными, способность таким образом проявляется, уж лучше бы хоть немного скрывала себя, а то замучалась уже, - виноватая улыбка, девушка старалась не смотреть в глаза новой знакомой, пережидая, пока цвет глаз не перестанет "симафорить".
- На людей не кидаюсь, за время моей жизни покусала всего пару раз и только тех, кто меня пытался побить. Ах да, ещё, меня Альтара зовут, можно Альта, - Альта дружелюбно улыбнулась, задумчиво посмотрела на пустой стакан, в нём тут же вновь появился чай, а перед носом материализовался плов с мясом и овощами, кусок лаваша, которые Альта принялась с удовольствием уминать. Поев, Альта вновь посмотрела на девушку, задумчиво разглядывая её, стараясь запомнить каждую деталь, а потом прикрыла глаза и принялась разбираться в запахах, дабы запомнить и издали никогда не спутать это девушку с кем-либо другим.
- Я тебя в этой школе раньше не видела, ты новенькая? Да и запах твой мне не знаком совсем, - задумчиво произнесла Альтаниара, откидываясь на стуле и принимаясь вертеть в руках вытащенный из кармана браслет с волком, выгравированным на нём.
- Я её пугаю, хотя чего ты удивляешься? Волк всегда будет пугать человека, хоть и немного обидно, я же вроде как ни на кого не кидаюсь... хотя мои глаза... сама бы наверное испугалась, если бы не привыкла видеть такое в зеркале, - девушка провела рукой по волосам, стремясь их немного пригладить.

0

355

Услышав об особенности глаз Альты, Лисса улыбнулась.
-Знаешь у меня тоже есть эта особенность! Все истинные чувства выставлены напоказ - это ужасно неудобно. Глаза Лиссы начали сереть, так происходило всегда, когда она расстраивалась. Но следующая фраза повергла Лиссу в шок и заставила глаза приобретать зеленый оттенок:
- На людей не кидаюсь, за время моей жизни покусала всего пару раз и только тех, кто меня пытался побить. Ах да, ещё, меня Альтара зовут, можно Альта.-Девушка улыбнулась и "заказала" себе обед.
-Что значит покусала?-недоуменно произнесла девушка, а потом спохватилась, что не представилась,-Я Василиса, но предпочитаю, чтобы меня называли - Лисса. Да, я новенькая. Приехала сегодня и совсем ничего не знаю. первое впечатление о новой знакомой почти улетучилось, на смену ему появилось доверие. Альтара была довольно милой и дружелюбной. Глядя на ее улыбку невозможно было не ответить тем же.
-А ты здесь давно? Мне сказали что это необычная школа, почему? Лисса знала, что неприлично начинать знакомство с таких вопросов, но удержаться не смогла. Она вопросительно глядела не Альту своими голубыми с зеленым отливом глазами.

Отредактировано Lissa Konta (2010-09-12 14:37:57)

0

356

- То и значит, покусала, нечего было руки распускать и лапать, не девка, что продаёт себя, - Альта пожала плечами, полностью историю своей судьбы говорить не хотелось, всё-таки... неприятный воспоминания всё равно жгут. -Я здесь, ну дай-ка посчитаю, с несколько недель, время тут странно идёт, то бежит, как сошедшая с ума лошадь, которую под хвост оса укусила, то тормозит и тащиться, как престарелый мул. Школу эту я уже немного изучила, повлипала в неприятности стабильно, а так... необычная? Ты лучше спроси, чего тут обычного, Лисса. Ты ведь необычный человек, как и я, если сюда попала. Эта школа, в которой у учеников, таких, как мы с тобой, развивают наши данные с рождения способности. У кого возможность превращаться в животное, у других - способность их призывать или растворяться в тенях, у других способность запомнить всё что угодно... короче те способности, за которые нас так не любят простые люди в том мире, из которого ты, как и когда-то я, явилась. Тут всё просто и понятно: есть учитель, он занимается с тобой лично, учит тебя управлять способностями, ты учишься, умеренно разносишь школу, влипаешь в неприятности, параллельно втравливаешь в них всех кого ни попадя... на этом более-менее понятное прекращается, начинается непонятно и опасное. В этой школе, Лисса, тяжело выжить, если ты одна... как мне говорил когда-то мой учитель, тут есть твари, монстры, которые тебя либо сначала, прошу простить за выражение, полюбят во все дырки, а потом сожрут, или просто сожрут, так же здесь есть духи, которым не нравится наше присутствие в этом месте, они, кажется, самое неприятное, что есть в этой Школе, ибо дхар их знает как победить, они же уже мертвы. С пугалками я закончила, переходим с самой странной вещи этого места.... Ангелы и Демоны, только не смейся, врать и не собиралась... тут школа всех рас, так сказать. Демоны, как и положено, из Ада, ангелы - из Рая. Они тут в человеческом облике, так что смотри на наличие браслетов на руках. Чёрное золото - демоны, серебристый, почти белый металл - ангелы. Так же у каждого ученика тут есть ангел-Хранитель или демон-хранитель, тут их гениями называют... У меня был гений-хранитель, теперь должен быть другой, вроде как... Ангелов я не очень люблю, их желание всех исправить, поставить на путь истинные, доброта и всепрощения порой начинают злить... С Демонами интересней, лично для меня... У меня среди них даже друг есть и мой учитель тоже демон, только, хм... какой-то с повадками "отца-Терезы"... хотя может он так только к скоим ученикам относится. Вопросы можешь задавать теперь, догадываюсь, что объяснила всё очень сумбурно и не очень логично, - Альта чуть улыбнулась и виновато развела руками.

0

357

Лисса потрясенно смотрела на Альту.
-Это что значит, я влипла? Боже, здесь все еще хуже, чем я думала.  Странно, но девушка во все это поверила и даже не думала, что это шутка.-Альта, мне уже страшно.-усмехнулась девушка. Ее глаза стали совсем не понятного цвета, ведь в ней кипело море эмоций.
-Попадать в неприятности для меня не впервой, но вот связываться с ангелами, демонами, духами прочими... такими существами немного непривычно. Ты сказала, что трудно выжить если я одна. Мне непривычно просить помщи, но ты меня прилично напугала, ты ведь мне поможешь?- Лисса умоляюще смотрела на Альтаниару. Василиса переволновалась и только подумала о стакане водь, как вдруг он оказался в ее руке, она не задумываясь как это произошло осушила его до дна, мысленно сосчитала до пяти и снова взглянула на Альту, пытаясь прочесть ее глаза.

0

358

Общение продолжалось, и Бьянка всё еще смотрела на Лекстона, пытаясь его понять. Она хотела узнать, человек ли он, или какое-то неведомое для неё существо. - Кто об этом не мечтает? Все мечтают, может быть не именно об этом, но мечтают, еще как мечтают.
Лекстон сказал, что-то про минералку, и вуаля, на столе появилась заветная бутылочка. Девушка удивилась не меньше Лекстона. Да, конечно, она понимала, что находится в не простом месте, но это уже было слишком.
Парень пропустил мимо ушей её предложение, да и сама девушка никак не отреагировала на это. Она пыталась понять, как это происходит. Коул сделала очередную затяжку, и вот, пепел на конце сигареты тяжело упал на стол. Девушка потушила сигарету об стол, но через мгновение и пепел и окурок пропали со стола. Бьянка усмехнулась, и посмотрела на парня, они оба были в шоке. – Интересно, как это работает? Девушка резко взглянула на него, и вздохнула. Так многое изменилось в жизни, так много не понятных вещей, стоит ли удивляется этому? Стоит ли тратить время на удивление этому? Наверно нет.
- А как ты можешь объяснить Это? Как Это работает?
Девушка протянула свою ладонь к нему, и на ней появился огонь. Огонь горел прекрасным пламенем, и это же пламя можно было увидеть в глазах девушки. В момент, когда она использовала свои силы, в ней появлялось что-то демоническое.
- Вряд ли это кто-то сможет мне объяснить. Нет, наверно, это не сможет сделать никто.
Бьянка смотрела в его черные глаза, и в тот же момент потушила огонь в руке. Эго глаза нечего не изображали. Не теплоту, не мягкость, они были черные как смола, и не выражали нечего. - Пожелай что-нибудь из еды. Девушка усмехнулась, и, закрыв глаза, сказала.
- Очень хочу шоколадный торт с вишнями и пломбирное мороженое с жидким шоколадом.
Как только она произнесла последние слово, на столе появился большой кусок торта и большая чаша с мороженым.
- Угощайся. Слушай, я хотела спросить… Ты человек?
После этого девушка отломила кусочек торта, на столе появилась ложка для Лекстона,  а сама Коул смотрела на парня, ждав от него ответа.

0

359

Альта соединила кончики пальцев и задумчиво посмотрела на Лиссу, прикидывая, как ответить.
- Знаешь, ты бы влипла сильнее, если бы не оказалась здесь, рано или поздно способности, если их не научиться контролировать, прорываются наружу... и ты становишься ходячей катастрофой для себя и окружающих и, рано или поздно, извини конечно за откровенность, от тебя будут пытаться избавиться, уничтожить, ибо ты - опасность, иная... короче там, в человеческом мире, ни тебе, ни мне не светило будущее, даже безрадостное, только скорейшая отправка на тот свет, тут же бабушка на трое сказала, далеко не факт, что окажешься в "ином мире"... я тут уже довольно долго и пока похорон и смертей ничьих не было, так что не трусь, прорвёмся... к тому же здесь весело, Лисса! Поверь мне, тебе тут скоро понравится.... я с ангелами и демонами тоже раньше не общалась, но вполне даже привыкла, надо же где-то крылатым учиться, чтоб не разнести к дхарам Ад и Рай, Ад ещё ладно, там можно, наверное, а вот в Раю - ни-ни, наверняка там скукотень страшенная. А вот с демонами... что ни день, то приключение! Да и уверенность есть, что за тебя не побоятся убить, а не защитить нельзя, их там по головке не погладят, как мне сестра говорила, а это она узнала от своего гения. Не боись, не брошу я тебя, ты мне нравишься, а это значит, что если потребуется, хоть ночью приходи! Двумя головами проблему решить проще, чем одной, к тому же у меня есть опыт спасение собственной и чужой шкуры... и... не я одна помогу тебе, мы... я ведь не человек, точнее наполовину человек. Тебе знакомо слово "оборотень"? Вот это существо я и есть, только не шарахайся от меня! - Альтара выставила руки, как бы прося не поддаваться глупости. -Я не кидаюсь на людей, не питаюсь человечиной и сырым мясом, не боюсь серебра и креста, а в полнолуние не превращаюсь в страшного зверя, я человек со Зверем внутри... это тяжело объяснить, это как иметь друга, который никогда не оставит и не умрёт, пока ты жива... и ты живёшь, пока он не умрёт...

0

360

Лисса слушала все, что говорила Альтаниара с неподдельным интересом. Все было для нее ново и непривычно. Эта школа и страшная и веселая одновременно... Забавно
- Знаешь, ты бы влипла сильнее, если бы не оказалась здесь, рано или поздно способности, если их не научиться контролировать, прорываются наружу... и ты становишься ходячей катастрофой для себя и окружающих и, рано или поздно, извини конечно за откровенность, от тебя будут пытаться избавиться, уничтожить, ибо ты - опасность, иная...- Тут Василиса задумалась о том, что было бы будь она в мире людей: она исчезает посреди урока, стоя у доски, или заставляет говорить правду одним взглядом. Ходячий ужас. А здесь, здесь все такие, как она - необычные.
-Знаешь, Альта, ты права! Что я сразу в панику?! В конце концов это же школа, а не дурка.-Лисса улыбнулась скорее себе, чем новой подруге. Конечно, девушка еще не могла считаться полноправной подругой для Лиссы, но было в ней что-то, что притягивало Лиссу, может быть их сходство?
-Оборотень? Хм... Не в обиду тебе, но я никогда не верила во все эти сказки, а тут!... К этому девушка отнеслась как к факту, который нужно принять.
-Ты закончила?- спросила Лисса, указывая кивком головы на тарелку Альты, -Мне надо найти комнату.

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая