Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 661 страница 690 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

661

---- Кладбище.

Лили была уставшей, а потому молчание Леона Райта (или к нему должным образом стоит обращаться мистер Райт) подействовало на Незабудку успокаивающе. Проходя по столовой Лили, успела поймать взглядом свое отражение в зеркале и внутренне содрогнулась. Так плохо девушка не выглядела со времен пятого класса, когда одноклассник, решил пошутить над ней, столкнув в сценическом белом костюме, прямо на школьном балу, прямо в бассейн. Девушка, не знала в какой момент, чувствовала себя хуже, в тот, когда она вылезала из бассейна  в мокром платье и с размазавшейся косметикой или двадцатью минутами позже, когда поняла что белая ткань, намокнув, начинает просвечивать. Достойная плата за отказ встречаться прямо перед подругами!
Но вот не нравились Лили Марлен тупые спортсмены. Когда Бог раздавал мозги – футболисты были уже на тренировке.
Лили сама была гимнасткой и бойцом, но она еще любила читать. Отвергнутый поклонник за всю жизнь прочитал азбуку и букварь и на этом счел необходимым свое образование закончить.
Так вот сейчас Лили выглядела тоже не лучшим образом. Прическа растрепана, и некогда красивые темные волосы, в некоторые местах, торчат неприятным подобием кустиков и рожек.
Макияж давно погиб, помада с губ исчезла, а туш хоть и осталась в глубине ресниц, мило осыпалась, образовав большие круги под синими глазами совсем юной еще девушки.
Платье когда-то белоснежное с расшитыми по подолу серебряными звездочками все было в грязи с кладбища и издавало теперь запах не дорогих духов принцессы, а чего-то что отдаленно напоминало кладбищенский туман и болотную тину. Про туман понятно, девушка не могла только определить, откуда привязался к ней еще и запах болота. Но видно оно было где-то неподалеку…
Сереги что блестели в ушах, вместе с заколками в волосах, были потеряны на том же кладбище. Но возвращаться за потерянными украшениями девушка по понятным причинам не спешила.
Лили уселась за столик и тут же принялась за еду. Есть хотелось просто до ужаса!
А Леон Райт, занялся разговором с новой студенткой, которую Лили еще не знала. Но раз, взглянув на нее, почувствовала к девушке непонятную для себя самой теплоту и готовность защищать ее. Это было немного непривычно.
Но Незабудка решила, что сделает все для себя зависящее, чтобы подружиться с этой очаровательной особой.

+1

662

Песочные ушки локаторами повернулись на звуки шагов и почти сразу свернулись в обычное состояние. Голова девушки обернулась назад, заметив приближающиеся тени двух человек. Хотя, каких человек - учитель собственной порфироносной - то бишь, ангельской - персоной да девушка рядом с ним. Последнюю, правда, кто-то основательно потрепал, так что даже гадать не надо было - чувствовалось, что она сильно смущается от своего вида.
Вылезла из какой-то передряги. Решила Шагни, одним махом прекращая держаться носком берца за конечность стола и опускаясь вместе со стулом. Скрипнула мебель - волколак подвинулась в сторону, давая сесть новым пришельцам.
- Привет.- улыбка вышла искренней: таки долго никого не видела.
- Привыкнешь, учитель; сдается мне, здешний бардак с пустотой здесь только начинается. - "обнадежила" его ученица и подумала о кусочке буженины. Шагнара вообще была всеядной и питаться, как самый натуральный зверь, могла беспорядочно - сперва овсянка и чай с бутербродом, а потом совершенно неожиданно - готовое мясо и кусочек пирожного аки второй прием пищи. Девушка смутиться не смутилась, только разделывать еду временно не стала, как и мешать вниманием новенькой.
И как же ее зовут? Она ангел? Опять какое-то доверие к новому человеку... М-да, поделись доверием своим, и оно к тебе ножом в спине вернется, ага.
- Как у тебя дела?... Я все думал о твоей тогдашней находке, но мне ничего не пришло на ум.
Очнувшись от своих мыслей, девушка прекратила украдкой поглядывать на новенькую и ответила Леону.
- Я метод "научного тыка" как-то с Будапешта позабыла, и тебе не советую. Не вижу я в книжке закономерностей, позволяющих хотя бы предсказать один из вариантов результата. Можем и свихнуться, а бегать волколаком-шизофреником как-то не хочется.
Ну, а если честно - я ею не занималась. Сложила в деревянный коробок, иначе она бы мне всю полку прожгла. Я помню, что она записывает воспоминания владельцев особой ручкой, но последнюю забрал Арлекин. Думаю, воспоминаниями мы воспользоваться не сможем, да и пробовать не хочу пытаться их достать.
- палец рассеяно завивал выбившуюся из косы прядь. - Можно зато попытаться воспользоваться ее огненной силой. Меня она не жжет, зато вещи, кроме назначенной ей коробки - очень даже.
Что-то плавало на поверхности выводов, что-то очень знакомое...
Глаза оборотня вызолотились, и Шагнара щелкнула пальцами.
- Точно! Я вспомнила! Она впитывает воспоминания и эмоции любого человека рядом, при этом сильно обжигая всех, кроме владельца. Когда я ее забирала вместе с ключом, она сама мне об этом сказала. Чую, и твою память она тоже считала. Помнишь, ты на занятии немного злился? Так она же тебе из-за твоих эмоций потом одеяло прожгла!
Остроухая не замечала, что ведет себя, как ребенок, покачивая от избытка эмоций ногой и сильно оживившись. Заметив непонимающий взгляд новенькой, волкулак только ухмыльнулась и продолжила тараторить.
- Так можно и атаковать. Эмоции кого-либо книга сама сконцентрирует, главное вовремя передать ее в руки того, кого хочешь ранить.
Увидев круглые глаза ангела, Шагни смутилась. М-да, чего-то я разошлась, еще кровожадной сочтет.

+1

663

--------------------->Спустя какое-то время.
Голова болела просто жутко. Ощущение было что в виски вгоняют раскалённые шурупы, причём крайне медленно. Блэк прошёл в столовую, и сел почти за угловой столик. Краем глаза он заметил здесь людей, но они не показались ему знакомыми. парень уселся за стул и обхватил руками голову. Джон чувствовал себя чертовски неуютно в костюме, который на него надели. Но стоит признать, костюм был просто великолепный. Блэк лишь сильнее распахнул ворот и скинул шейный платок на стул. Чёрный костюм идеально контрастировал с его подкрашенными в красный волосами и голубыми глазами.
Чёрт тебя дери, ну херли ж так больно, ну милая, ну перестань.
Блэк скривился ещё раз. Возможно это была мигрень, возможно из-за простуды. Что бы хоть как-то отвлечься от всеохватывающей боли Блэк мысленно произнёс: лимонный пирог, коричневый рис, куриная грудка с ананасами, чашка горячего шоколада с молоком и сахаром. Через мгновение заказ был уже на столе. Блэк отхлебнул напиток и принялся, довольно лениво ковырять кусок ананаса, вперемешку с рисом.
-Сколько новичков, я тут словно в первый раз, а ведь я со многими успел познакомиться, и хорошенькие учительницы вроде Мелиссы, и милые школьницы, типа Риалы и Иветты. Интересно где они сейчас.
-Соскучился по девушкам?
- Не то, что бы сильно, но я бы не отказался сейчас от...
-Как же она болит
-Хоть в чём-то ты со мной согласен. Кстати попробуй попросить обезболивающее.
-Точно и как до меня самого не допёрло. Кетарол
,- на столе ничего не изменилось,-пенталгин, солпадеин, анальгин, хлотазол, ну хоть что-нибудь...
Боль из сверлящей превратилась в тупую, и если раньше она была в висках, то теперь перебралась на затылок. Ощущение было что через равные промежутки времени кто-то с наслаждением бил обрезком трубы в область затылка.
-Потрясающие ощущение...

0

664

Слушая учителя, девушка не заметила, как снова начала покачиваться на стуле. Следом замотылялась висящая на спинке штромовка, но волколаку было пофиг. Архэл иногда кивала своим мыслям, периодически соглашаясь с ангелом, но в целом сохранила свое мнение при себе.
- Ладно, поживем - увидим... - пробормотала себе под нос венгерка, замечая новенького.
Они что, все по самым злачным местам прошлялись? Сперва эта ангельша, теперь еще этот... Ну и видок у него. Тихо фыркнула остроухая, складывая руки на груди. Голубые с волчьим золотым ободком скептично изучили глотающего таблетки парня, но перед Шагни встал великий по своей сути вопрос - помочь или не помочь. На бывших собеседников девушка поглядывала, но в беседу учителя и его землячки не вмешивалась, задумавшись о своем. Подходить к новенькому было в первую очередь лень, помогать кому-либо венгерка вообще не любила, к тому же еще и неучтиво по отношению к ангелам. Но когда Архэл это останавливало? Мимолетный каприз заставил ее сняться с места и продефилировать к новенькому.
- Хэй, тебе лекарство не нужно? - нечто остроухое, блондинистое и длинноногое появилось в поле зрения Джона и сунуло ему под нос чай странного темно-красного цвета. В словах девушки звучал странный шипящий акцент. - Выпей, полегчает.
Чувствуя на своей спине сверлящий взгляд учителя, Шагни оценивающе глянула на новичка.
Странный он какой-то. На гота смахивает, хотя с такой перекошенной рожей только на маньяка сойдет. Прямолинейно подумала волкулак, готовая уйти, если парень вперит в нее красные белки глаз и прорычит что-то нелицеприятное. "Меньше соваться к незнакомым будешь и альтуризма ненужного проявлять." - ехидно добавил внутренний голос.
Искося глянув на ангелов, Шагни пожала плечами, как мальчишка - "извини, ничего личного". Снова скептично глянув н новенького, венгерка блеснула пожелтевшими глазами, ожидая его реакции.

0

665

- Хэй, тебе лекарство не нужно?
Чего?
Девушка протягивала какую-то кружку со странным тёмно - красного цвета напитком.
Выпей, полегчает.
Блэк особенно долго не сопротивлялся и буквально, вырвав стакан из рук девушки большими глотками выпил жидкость. Изрядно поморщившись и высунув язык, Блэк сказал:
Что это отвар из лягушек? Как такая дрянь может мне помочь? Хотя если это высокоэффективный яд, то я даже скажу спасибо.
Постепенно, боль начала уменьшаться и через какое-то время и вовсе пропадать. Теперь Блэк уже более внимательно посмотрел на девушку. Она была нескладная, словно подросток в пубертатный период, широкие плечи, длинные ноги, небольшая грудь. Джон бы предположил что она гимнастка, пловчиха или грузчик, потому что иных видов деятельности так развивающих плечи и ноги, но оставляющих грудь и руки, парень не знал.
Тебе что, шестнадцать?,- выпалил Блэк вместо благодарности.
-Что я только что выпил? Невероятно, но эта отвратительная хрень чудесно прочищает мозг. Поэтому я как минимум твой должник, если что-то понадобиться, я Блэк, Джон Блэк. Тебя я раньше не видел, не скажу, что у меня эйдетическая память, но твою внешность я бы запомнил. Русые волосы в сочетании с восточным типом лица, я бы сказал, что ты шведка или полька, может быть австриячка. А сюда тебя как занесло? Блэк ещё раз осмотрел девушку и теперь уже решил проанализировать её куда более детально. Блэк осмотрел её с ног до головы, задерживая взгляд чуть дольше на всех неровностях девушки.
А что армейские ботинки с красными колготками и мини юбкой это модно?,- заключил наконец Блэк и подумал, что пора бы, наконец заткнуться что бы девушка могла что-то сказать.

Отредактировано Джон Блэк (2012-11-11 16:30:51)

0

666

Новенький оказался мастаком по части гримас. За какие-то секунды он успел выдуть кружку, поморщиться, высунуть язык на манер издыхающего щенка и выпалить то, что Шагни и ожидала.
- ...Как такая дрянь может мне помочь? Хотя если это высокоэффективный яд, то...
- Приятно познакомится. - ехидно успела вставить венгерка, наблюдая, как кружка из-под каркаде медленно истаивает в воздухе. Почему-то она не ушла, хоть и собиралась, а просто застыла на время рядом со столом.
Звериные глаза встретили наглый взгляд голубых.
Он из детдома, что ли? Это была первая цензурная мысль. Архэл даже какой-то своей частью восхитилась хамству новенького (хоть тот и оказался "старичком"), но в остальном ее мысли можно выразить единственной цензурной мыслью из всего остального месива "И как тебя никто за твой язык еще не прибил?" Волколак взъерошилась, словно несуществующая пока шерсть встала дыбом.
Спустя секунды до девушки дошло, что это у него такая манера общаться. Шагни честно попыталась подавить злость, но выходило мало. Тем более типчик или, как он сам себя обозвал, Джон Блэк, вел себя откровенно вызывающе. Остроухая не любила быть в центре внимания, особенно столь неприкрытого разглядывания. Оборотень ответила не менее вызывющим разглядыванием парня.
Вечно эти наглы ведут себя неподобающе... Злость не желала успокаиваться, разукрашивая глаза в волчий желтый свет, золотистые волосы меняя на серую длинную шерсть. Пальцы, сжимавшие спинку стула, нежданно-негаданно стали заворачиваться; дерево под ладонью заскрипело от потемневших ногтей. Волколак некоторое время по-змеиному неподвижно смотрела в глаза парня, пока что-то глубже и сильнее ее самой не прекратило накатываться волна за волной вместе со злостью. Архэл опомнилась, уже нормальными глазами смотря на наглого англичанина. Косы тоже вернули родной блондинистый цвет вместе с побелевшими пальцами.
- Выговорился? А теперь я скажу тебе нормальным языком. То, что ты зельем обозвал, вообще-то чай из каркаде. У тебя давление шалит, потому головой маешься, мелочь. Мне восемнадцать, малолеткой только ты обозвал, хотя сам формами не вышел. - По-английски девушка говорила плохо.
Шагни, как последней пацанке, вообще было пофиг, насколько у нее развита фигура. Скрипнул многострадальный стул, пальцы разжались, оставили царапины на лакированной поверхности.
-Ilyen adósok kell nyomást* - негромко пробормотала венгерка под нос и уже понятно ответила: - Я Архэл. После твоих таких слов мне проще самой блох ловить, чем от тебя помощь принимать. Как тебя только не прибили от такой манеры говорить... - не сдержалась волколак, уходя прочь, только косы мотнулись в сторону.

______________
* - Таких должников давить надо (венгр.)

0

667

Кажется девушка начала нервничать, не то, что бы Блэк был силён в женской психологии, но кажется девушка не обрадовалась не только его словам, но и поведению в целом. Девушка начала меняться прямо на глазах. Сначала сменился цвет её волос, потом цвет глаз, а потом девушка из вполне милого существа стала превращаться в некое подобие зверочеловека, Блэк посмотрел на неё и сказал:
-Кажется, у чая есть побочные эффекты,- Джон закрыл глаза, открыв их ситуация ещё больше усугубилась.
-Кааажется у меня оптические иллюзии. Парень даже понятия не имел, что перед ним может быть анимал. Прошло какое-то время и девушка пришла в норму, то есть в свой человеческий вид.
- Выговорился? А теперь я скажу тебе нормальным языком. То, что ты зельем обозвал, вообще-то чай из каркаде. У тебя давление шалит, потому головой маешься, мелочь. Мне восемнадцать, малолеткой только ты обозвал, хотя сам формами не вышел.
-О, кажется отпустило, как ты говоришь эту штуку называют каркаде? Это ж цветок такой или дерево? Слушай, а если его курить вставлять будет сильнее? Да с формами у меня плохо, так же как у тебя с грудью, за то моё содержание обладает богатой палитрой.
-Ilyen adósok kell nyomást
Вот чёрт, кажется у меня теперь ещё и слух переклинило, слушай, а с моим другом, там ниже, ничего не случиться? Просто не хотелось бы спася одну голову, потерять другую. Блэк отшутился весьма похабно, но по его меркам это был вполне светский разговор, двух людей.
- Я Архэл.
-А это прозвище, Имя или Фамилия?
После твоих таких слов мне проще самой блох ловить, чем от тебя помощь принимать. Как тебя только не прибили от такой манеры говорить.
-Зря ты так думаешь, они пытались, причём многие весьма успешно, но как видишь я жив, не уверен насчёт того, что полностью здоров, но лучше быть больным и живым, чем здоровым, но мёртвым. Девушка пошла прочь, парень скользнул взглядом по спине в сторону ягодиц.
- Уже уходишь? Ну как знаешь...

Отредактировано Джон Блэк (2012-11-12 19:11:30)

0

668

Кажется, парень даже не понял, что сейчас был на краю. Да и сама Шагнара почувствовала себя неважно. Ее напугало такое быстрое и мало подвластное воле начало превращения. Это было также легко, как... Как звать на помощь волка или дышать. Когда она потерялась, то на зов откликнулся лесной зверь. Только теперь откликнулось что-то внутри, словно часть ее оживала, просыпалась от долгого сна. И требовала свободы.
- А это прозвище, Имя или Фамилия?
- Прозвище. - буркнула девушка, далеко не отойдя, а устроившись на подоконнике ближайшего окна. Обратно к занятым разговором ангелам волкулак не совалась, бывшая ролевичка прислонилась спиной к стене, наблюдая яркое солнце. Идти обратно к хамовитому пареньку тоже не хотелось, к тому же показывать свою нынешнюю растерянность не хотела.
Учитель предупреждал, что анимализм скоро станет опасен. Но так быстро?
Подоконник любезно предложил свою длину и ширину, чтобы протянуть ноги. Берцы уперлись подошвами в другую стенку, растянув неравномерную багровую ленту ног. На окружающих волкулаку сейчас было плевать, как и на соблюдение эстетического вида. В раздумьях пальцы растрепали волосы и крутили из них фиги - ну или локоны, кому как нравится.
- Эй, а ты чего про чай говорил-то? Это не галлюники. - опомнилась девушка. А так как единственным собеседником поблизости оказался Джон (ангелы сидели дальше), обратиться к нему было последним вариантом. - Ты волколака не видел, что ли?

0

669

Лео внимательно слушал ученицу. Слова не были лишены здравого смысла. А главное - Шангара ни капли не унывала, а вот настроение ангела было упадническим по объективным причинам. Анны след простыл, как и Алисы... это заставляло парня нервничать.
- Проклятие какое-то, похоже любая девушка, которой я хоть чуть начну симпатизировать рано или поздно, но должна исчезнуть... - из раздумий вывел бодрый голос ученицы.
- Не лезть на рожон - резонно. Хотя, идея извлечь из книжки пользу мне по нраву, как ни крути. Надо бы встретится и подумать ещё раз, я почитаю в библиотеке на эту тему, детали что ты сказала не лишние. К стати, вон та девушка - кивнул на Лили, - помоги ей, если что... ладно? А я поищу еще кого-нибудь, кажется не одна она нуждалась в моей помощи... - немного напряженно сказал Райт, и улетел пулей из столовой. Умел парень незаметно появиться и так же исчезнуть. Привычка, выработанная годами, так уже можно было смело заявить. В любом случае отсутствие дорогих сердцу дам заставляло Лео шевелить конечностями и мозгами активнее, чем обычно. Если  одна девушка объявилась, может там и другая найдется.

============) в заброшенный храм

0

670

------)Летний сад в теплице

Как все-таки замечательно в холодную погоду быть не таким нечувствительным к холоду, как остальные. Будь он обычным человеком, ноги пришлось бы ампутировать от переохлаждения. Фу, какая гадость, - ангела передернуло от своей дурной фантазии.  Перебежками он добрался до двери столовой, надеясь остаться незамеченным. Он выглядел, как только что сбежавший из психушки больной, или на худой конец как человек без определенного места жительства, в народе, проще говоря, бомж. Весь в земле, которая любовно прилипла к его одежде, заросший как минимум двухнедельной щетиной, и раной в башке. Такое ощущение, что он изо всех сил старался убежать от кирпича, но кирпич оказался быстрее.
Отворив дверь столовой, всего его надежды на обед в одиночестве испарились. Проголодавшихся было не много, но хватало. Всех присутствующих он видел впервые. Первое знакомство, и такой прикид! Дар, да ты просто на высоте сегодня. Понимая, что если он сядет где-то подальше от всех, можно будет избежать неудобных вопросов. На которые он и сам бы не против получить ответ. Но тогда он станет рекордсменом по количеству пойманных косых взглядов за короткие минут 10, что он будет трапезничать. Как говорится, будь проще, и к тебе потянутся люди. Ветреный как ни в чем не бывало отряхнул свои ноги от снега и уверенным шагом направился внутрь. Тому, кто посмотрел на него, он приветливо улыбнулся и кивнул головой в знак приветствия. Господи, надеюсь зубы хоть все на месте. Остановился у столика, который был не далеко, но и не очень близко от присутствующих. Перед ним тут же появился ароматный супчик и аппетитное второе. Едва себя сдерживая, чтобы не накинуться на еду, он почти интеллигентно взял ложку и принялся черпать горяченькое. По мере того, как желудок заполнялся пищей, ему легчало. Тело получило нужную порцию калорий, правда голова никак не хотела очухаться и вспомнить все.
В голове роились какие-то обрывки картины, которая была его жизнью последний…эээ..год? Но никак не хотели сложиться воедино. Большинство из них напоминало что-то из жанра фантастики и казались просто приснившимся бредом.
- Никто не подскажет, какой сегодня день, число и месяц? – дожевав вторую жареную куриную ножку, громко спросил Дар. Может, уточнить и на счет года? А ну, обойдусь, я и так особо не внушаю доверия...

+1

671

- Прозвище.
- А имя-то у тебя есть? Ну? Человек не может быть без имени. Даже у меня есть имя, оно, конечно, чертовски идиотское,- Блэк говорил довольно неграмотно, особенно сочетая не сочетаемые слова,- но другово мне и не дали, уж какое есть, ну дак что может всё-таки представишься?
- Эй, а ты чего про чай говорил-то? Это не галлюники.
-А тогда от чего меня так вставило?
-Ты волколака не видел, что ли?
-Волкокого? Эммм,- Блэк задумался, он словно завис и было видно как в его голове происходят какие-то утомительные мысленные процессы. Оооо,- наконец подвёл он итог своим ментальным путешествиям. То есть ты хочешь сказать, что это не меня так штолило, а тебя? Джон ещё раз осмотрел девушку сидящую на подоконнике  с ног до головы. Хочешь сказать ты можешь зарастать шерстью и превращаться в животное? Да что за хрень твориться в этой школе? Я что тут один нормальный?- парня очень трудно было назвать нормальным, но он был искренне убеждён, что его ментальное состояние находится в полном порядке.
-Учителя превращающиеся в демонов, ангелы пугающие людей до полусмерти,- Блэк вспомнил Зираэль и его тело пробила мелкая дрожь,- теперь ещё люди превращающиеся в животных. Хм, кстати как это называется, генетическая мутация, превращение? Это у тебя врождённое или ты делаешь это с помощью колдовства или какого-нибудь предмета? Не то, что бы Блэк не владел какими-то сверхъестественными способностями, просто они были из разряда тех, которые трудно было назвать фантастическими, при определённых условиях любой человек мог достигнуть того же самого, поэтому парень считал себя самым простым смертным, без каких-либо умений и выдающихся способностей.

Отредактировано Джон Блэк (2012-11-13 12:51:18)

+1

672

==> Комната 22-ч
Мало того, что коридоры в школе были пустынными, что не придавало им шарма, они еще и хорошенько продувались зимними ветрами. Холод сквозил из всех щелей, не щадя хрупкую девушку. Хотя, конечно, слегка спасала прихваченная с собой куртка, но зима есть зима, и против мороза на улице не попрешь. Так что, войдя в столовую, Мишель словно окунулась в теплую ванную. Ароматные запахи, витавшие в воздухе, приятно дразнили раскрасневшийся от холода нос, заставляя отбросить мысли о недавних злоключениях.
Как ни странно, столовая была, что называется, полна народу. Впрочем, лица были Мишке не знакомы, так что девушка с чистой совестью направилась к общему столу. Взяв с него поднос, отчего-то ярко-салатового цвета, девушка оглянулась в поисках местечка для трапезы, как вдруг...
- Я убью тебя, лодочник! - ласково пропела Коди, подсаживаясь за столик Дара. - Ну и где, скажи, носило твою хранительскую задницу, когда я звала тебя? Эспрессо со стевией и гренки, пожалуйста. - попутно сделала заказ девушка, когда желудок вновь напомнил о себе, но на этот раз, к счастью, не в пример тише.
Ну хоть организм у меня воспитанный...

0

673

Учитель ушел, до этого он общался исключительно с блондинкой, которая видимо в списке его учениц занимала особое место. Или же просто была его любовницей.
Лили считала подобные вещи, то есть отношения романтического склада между ученицами и учителями аморальными, но в этой школе это было такой «милой» традицией как очень скоро поняла Незабудка. Поступил на учебу - переспи со своим учителем. Прямо как в дешевом бульварном романе.
В этой школе как раз отсутствие подобных отношений было странным. Хотя ученики между собой тоже наверное встречались. Хотя сама Лили Марлен таких пар еще не замечала….
У Келли был роман с учителем. У Кая отношения с одной из учительниц в прошлом…
У самой Лили уже был подобный опыт с ее (по всей видимости, уже покойным) учителем Джоном Дейном. В первый же день знакомства они начали целоваться.
-Помоги ей, если что... ладно? А я поищу еще кого-нибудь, кажется, не одна она, нуждалась в моей помощи... – Произнес учитель и кивнул на Лили, так будто девушка была противным занудным младенцем или чем-то вроде этого. Девушка ничего не ответила, только нахмурилась еще больше и продолжила кушать. Она не нуждалась ни в чьей помощи.
Другая ученица, судя по всему, также считала, что помогать стервозным брюнеткам не в ее стиле и начала флиртовать со странного вида парнем от одного вида которого Лили как-то сразу поплохело.
«   - Так, с кладбища я ушла, а трупы за мной сюда пришли. Это уже напоминает настоящее расстройство. Видимо я чем-то особенно привлекаю теперь мертвецов  » .   – Печально решила девушка.

+2

674

Никто не ответил на его вопрос, словно он обращался к себе самому. Они оглохли все или просто не очень вежливы по жизни? Хм, может, они меня и правда не слышат? Или я умер?! Черт, а ведь вполне возможно. И, судя по моему внешнему виду, это было больно. А я тут пришел и строю из себя живого, - почти расстроился мужчина. Жизнь призрака в стенах школы явно не входила в его представления о светлом будущем. Узнать бы еще, какие они были. Ветреный отколупал кусочек засохшей крови с волос. Вот и что мне мешало сходить сначала в душ? Не зря в детстве мама меня называла маленьким засранцем. Точней эпитета не подберешь, разница разве что в размерах, теперь он здоровенный детина. Жаль только, в мозгах не очень-то прибавилось. На какой-то момент его даже посетила мысль запустить косточкой в черноволосого паренька, но он сдержался. Даже если он призрак, косточка казалась вполне реальной. Но смотрелось бы забавно. И гонору у этого умника поубавилось бы.
С основными блюдами было покончено, десерт не заставил себя ждать. Лимонные пироженки и мятный чай казались тем маленьким кусочком счастья, которого так не хватает в данную секунду. Но причиной наступившему чувству непонятной радости были совсем не сладости. Внутри него словно вновь запустился механизм, вырабатывающий гормоны счастья. Доселе было чувство, словно кто-то его принудительно остановил, разломал или повынимал детали. А теперь все работало, как часы. Хоть бы не останавливалось, надо найти этот «заводной ключик».
И он не заставил себя ждать. Двери столовой вновь распахнулись и зашло оно. То, чего до сих пор так не хватало Дару с момента его пробуждения. Он не поворачивался. Казалось даже спиной чувствовалось присутствие чего-то родного.
Родное оказалось острым на язык. Да еще и девушкой.
- Я убью тебя, лодочник! Ну и где, скажи, носило твою хранительскую задницу, когда я звала тебя?
- Черт возьми, а ты за словом в карман не полешь, - прокомментировал ангел, как-то не по-джентельменски «гыгыкнув», - ты, наверное, моя подопечная, - констатировал факт светлый. Да ты капитан очевидность. Это тебе память отшибло, она наверняка тебя помнит. Ничего, радует, по крайней мере то, что я и правда живой, а все вокруг непроходимые хамы. Внутри круговоротом завертелись странные чувства…что-то похожее на боль, слабость и безразличие. Какие-то картинки, явно не из его жизни. Я же связан с нею. Не помню, чтобы с кем-то было так крепко, - так это тебя я искал! И где, скажи на милость, тебя носило? И, кажется, нам придется снова познакомиться, - она тебя знает, альо!ну точней, мне с тобой, - он улыбнулся и погрузил свои зубы в пирожное, носом макаясь в крем.

+1

675

.- А имя-то у тебя есть? Ну? Человек не может быть без имени. Даже у меня есть имя, оно, конечно, чертовски идиотское, но другово мне и не дали, уж какое есть, ну дак что может всё-таки представишься?
Шагнара эти слова проигнорировала.
- С тебя и прозвища хватит. У меня слишком длинное имя и не менее идиотское, чем твое. - вернула ту же монету девушка, поняв, что говорить с ним нужно только на его языке. Иначе не поймет.
Хочешь сказать ты можешь зарастать шерстью и превращаться в животное? Да что за хрень твориться в этой школе? Я что тут один нормальный?
- Тебя сложновато назвать нормальным, только по тому, что ты в этой школе. Я не до конца умею это контролировать и не могу полностью менять ипостать.
На вопрос новоприбывшего ответа не раздалось - не до того было. Неужто ему память отшибло? С писком пролетела мысль и затерялась в недрах блондинистого мозга.
Заметив кислую моську ангельши, отданной ей под опеку, волколак слезла с подоконника и двумя руками за шкирку бесцеремонно приподняла Джона. На флирт это было похоже меньше всего и напоминало, как старший волк треплет непутевого переярка: так и Шагни встряхнула дрожащего парня, поставила на ноги, не отрывая от пола, и соизволила заметить:
- Хочешь узнать больше - шуруй в библиотеку, а меня не доставай. Ну... - остроухая внезапно "сжалилась" над Джоном, отпуская возмущенно пищавшую ткань пиджака. - Или со мной иди. До общаги провожу, а то еще свалишься, скашивая глаза на задницу под сложным углом.
А сама развернулась к нему широким наглым задом и профланировала в сторону девушки-ангела. Та скуксилась от того, что Шагни покинула ее, а тем временем причина печалей явилась прям под ясны очи святыни неба.
- Извини, что так резко ушла. Это недоразумение... - большой палец тыкнул за спину на Джона. - ...Сидело там, готовясь грохнуться в обморок. А ты вроде пока общества не искала и кушала, ну я и мешать не стала. Кстати, не обижайся, что Леон свалил, учитель у нас любит шататься по только ему известным причинам. Кстати, я Архэл, ну или Шагнара. А тебя как величать? - золотисто-голубые глаза глянули на Лили,мол, никаких Шагнар. - Тебя может до моей общаги проводить? Хоть умоешься у меня.
Девушка виновато улыбнулась, словно говоря, что обижать она не собиралась. Обернулась, сурово глянув на Джона и ожидая от него новой порции безобразий, и пристроилась на очередном подоконнике, слушая и наблюдая действия собеседников.

+1

676

Кофе, кофе, божественный горячий кофе! - едва не скакала от радости девушка, грея руки о керамическую чашку несуразного вида. Впрочем, пора было ей к этому привыкнуть: почему-то столовая весьма любопытно подходила к вопросу о выборе посуды для Коди. Кажется, основными критериями была яркость и громоздкие размеры, - впрочем, и это не факт.
- Черт возьми, а ты за словом в карман не полешь. Ты, наверное, моя подопечная... - радостно гогоча, выдал на-гора ангел. Казалось, на секунду взгляд девушки остекленел, а затем на всю столовую раздался громкий кашель: от удивления Мишель умудрилась поперхнуться гренком. Быстро сделав несколько глотков кофе и попутно обжигая себе язык, Коди возмущенно уставилась на ангела:
- Дар, сегодня первое января, а не апреля! Что еще за шуточки? - для проформы показав несчастному Хранителю язык, она продолжила, - я тут, понимаешь, с духами едва не корефанюсь, а ты спокойно сидишь себе поближе к холодильнику и в ус не дуешь, еще и прикалываешься над старой больной женщиной. Ни стыда, ни совести... - уже более спокойно пробурчала девушка, с опаской косясь на гренки, словно те сейчас запрыгнут ей в рот и перекроют кислород, беря пример со злополучного кусочка.
- Кажется, нам придется снова познакомиться, - словно бы и не слушая, улыбался Дар, - ну точней, мне с тобой.
И вот тут девушка по-настоящему испугалась. Обеспокоенно поерзав, Мишка перегнулась через стол и, слегка подтащив ангела за шкирку (ладно, за шею), коснулась губами его лба.
С температурой вроде бы все о'кей. Хотя, кто его знает, как болеют ангелы... Да и перегаром не пахнет. Мм... Что же делать...
С наигранной бодростью плюхнувшись на место, Коди улыбнулась и ласково, тихо-тихо, как разговаривают с начальством и идиотами, обратилась к Дару:
- Ты кушай-кушай. Замерз наверное, не выспался, да? Вот поешь сейчас, и пойдешь отдыхать. Тебе это... силы нужны!
Глядишь, проспится, а там и крыша из отпуска вернется...

+1

677

- С тебя и прозвища хватит. У меня слишком длинное имя и не менее идиотское, чем твое.
Что может быть дебильнее чем Джон Блэк? Мэри Уайт? Я тебя умоляю, ты же не собака, что бы называть тебя прозвищем, хотя судя по тому, что я видел пару минут назад, сгодиться и кличка. Архэл, чертовски неудобно каждый раз выговаривать это слово, как насчёт Ар? Мне кажется самое то для того, кто не хочет себя называть. Конечно, назови ты другое имя, я бы придумал что-то другое, но на данный момент с тебя хватит и Ар.
- Тебя сложновато назвать нормальным, только по тому, что ты в этой школе. Я не до конца умею это контролировать и не могу полностью менять ипостать.
-О как я тебя понимаю, это как с моим другом внизу, вроде бы и всё в порядке, но только до того момента пока не увидишь какую-нибудь блондиночку или рыженькую в короткой юбочке, а ещё хуже дело обстоит если они в  обтягивающих штанах. О, Ар, тогда никакой контроль не помогает.
Девушка подошла к Джону и буквально подняла его со стула, парень даже приготовился в случае чего наносить свободными руками удар в корпус и делать seoi-nagi*, но был до конца уверен, что девушка не хочет чего-то серьёзного, так как начинать драку с захвата было бы глупо, а уж тем более там глупо убивать Джона, поэтому парень изобразил робость и покорство, и даже какой-то испуг.
- Хочешь узнать больше - шуруй в библиотеку, а меня не доставай.
Девушка была одного роста с парнем, поэтому она оттягивала довольно сильно пиджак, а Блэк лишь улыбнувшись ответил:
-Библиотеки это мёртвое хранилище, там нет хороших книг, потому что все хорошие книги, были уже оттуда украдены.
-Или со мной иди. До общаги провожу, а то еще свалишься, скашивая глаза на задницу под сложным углом.
Парень намеренно скосил голову что бы получше рассмотреть упоминаемое девушкой место.
-Не, перспектива тащиться в комнату мне не нравится, хотя если остаться в комнате с тобой это было бы другое дело, ну ты как, за?
Девушка отошла к какой-то девушке и начала с ней общаться.
-...Кстати, я Архэл, ну или Шагнара.
Блэк, услышав это немедленно отреагировал.
Шаааагни,- сказал он на распев,- это ведь совсем другое дело, Шагни звучит куда лучше, чем Ар. Кстати, кто твоя подруга? Она выглядит отлично, мы могли бы пойти в комнату все вместе.Блэк обратился к Лили.
-Привет, я , Блэк, Джон Блэк, тебе бы и впрямь стоило умыться, это можно сделать у меня, не знаю как Шагни, но я буду только за.
В это время аналитический мозг Блэка быстро структурировал информацию выдавая всевозможные данные.
Шагни, она довольно миленькая, если бы не бунтарский нрав и желание управлять всем. На лицо компенсация какой-то травмы, ей приходиться защищаться, поэтому она атакует, это так типично, толстые дети тушили об неё сигареты? Хм, стоит вытащить из неё эту информацию. Обычно,она не сможет выдержать долгое депрессивное давления и попытается избежать его. Ведь пресекать минутное хамство просто, гораздо труднее когда на тебя постоянно давят. Интересно как она справлялась с давлением в детстве? Если она не могла управлять своим умением, то возможно это и было проблемой. куда она могла уходить от человеческих глаз? Закрываться дома, гулять в парках, скверах, хм, та фраза, которую она сказала, кажется это был румынский, или хорватский, может быть венгерский. Там много лесов, хм леса животным. О том, что она иностранка свидетельствует её плохой английский и слишком славянская внешность.    Что же касается боевых навыков, увы она абсолютно беспомощна, что ж, сейчас она сидит в позе доминации на подоконнике, наблюдая за нами как жертвами. Хищник на охоте.  Об этом свидетельствует и то, как она относиться к девушке, защищая её, и то как она пытается присечь моё хамство морализуя меня. Итог: пусть она считает, что полностью контролирует ситуацию, мне это только на руку, наверняка она попытается прижать меня ещё раз и я буду вынужден уступить, показывая ей, кто из нашего диалога будет коммуникативным лидером, а значит и главным.

*seoi-nagi- бросок через спину захватом руки на плечо

Отредактировано Джон Блэк (2012-11-14 19:10:06)

+3

678

Лили Марлен уже почти, что заканчивала свой поздний ужин (который, к тому же, теперь, заменил еще и обед, и полдник) и пила апельсиновый сок.
Персонал двигался удивительно бесшумно, быстро и исчезал, как только выполнял заказ. Незабудка вздохнула. Она начала приходить к выводу, что людей в этой школе практически не было. А если они и были то по характеру очень скоро начинали напоминать демонов или ангелов.
К тому времени светловолосая и белокожая ученица, к которой после ее общения с «мертвецом», Лили начала терять всякий интерес, «неожиданно» вспомнила о ее существовании.
Незабудка давно замечала за собой такую черту, что если она начинала о ком-то думать или ей хотелось, чтобы на нее обратили внимание, она это обязательно получала. Теперь девушка знала, что это несовпадение и не тонкочувствующие натуры ее многочисленных друзей и знакомых, а ее собственные неординарные (и не человеческие, к слову) способности.
- Я Лили, это как первая любовь Снейпа, - откликнулась Незабудка, - только я Лили Марлен, а не Эванс или Поттер. Я из Франции.
А это недоразумение, - девушки окинула полным сомнение взглядом, синих глаз фигуры молодого человека, и отпила сок, - оно случайно не с кладбища за мной притащилось?
А то Келли говорила, что в этой замечательной (будь она проклята!) школе есть зомби. Вот я и подумала…

О чем Лили подумала, закончить ей не удалось, так как предполагаемой «зомби» реши также познакомится с Незабудкой. Это девушку явно совсем не осчастливило. Так как данный молодой человек продемонстрировал с первых же своих слов полнейшее отсутствие такта, вежливости и элементарного чувства самосохранения,  обращенных к Незабудке. А девушку с самого детства воспитывали в достаточно строгих рамках, дедушка и бабушка, которые привили даже огненному темпераменту ангела войны, что вежливость и строгие рамки поведения необходимы, прежде всего.
- Джон Блек, значит...  Сам выдумал или фильмов пересмотрел? -Ледяным голосом проговорила Лили,  - а насчет того чтобы умыться. Я только с кладбища и извини, но душа там не было. Если сомневаешься сходи, проверь, зомби не бойся, они тебя не тронут, так как за своего примут сразу же.
Лили встала со стула. тряхнув длинными черными волосами и положила на стол салфетку, показывая что ужин закончен. Вся эта ситуация начала порядком утомлять девушку.
-Шагнара, значит, красиво и редкое имя. У него есть какой-то перевод?
Если хочешь, и в самом деле, можем пойти в общежитие вместе, у меня уже есть свою комната.

+1

679

- Не, перспектива тащиться в комнату мне не нравится, хотя если остаться в комнате с тобой это было бы другое дело, ну ты как, за?
Четыре фиги миролюбиво свернулись у носа Джона.
Этот кладбищенский крыс ее выбешивал. Ни манер, ни малейшего намека на нормальный разговор без ерничания ее бесил - тут аналитизм Джона отыгрался. Но ошибался во многом.
К примеру, в исходах ужасного характера. Небось, именно из-за него к Архэл так и тянулись ангелы, желая поставить ее на путь истинный. И доминировать ей никак не хотелось. Просто хамство она терпеть не могла и старалась в меру своих скромных сил как-то умерить пыл наглого парня.
Тем временем ангел представилась, на что волколак усмехнулась и кинула не вязавшийся с агрессивным обликом взгляд на молодчика. Она уже жалела, что подошла к нему по доброте душевной. Похоже, так считала и Лили.
А ведь если смыть всю эту грязь такая аристократка получится... Ну, вполне вероятно, что она и есть из семьи с манерами аристократов. Иначе все это едва ли не врожденное высокомерие не объяснить.
Предки самой Шагнары дворянами не были. Это был бежавший из полыхавшей России дорожный инженер, который на свое счастье обосновался в Венгрии. А уж остальное вроде семьи и выводка детишек - меньше двоих детей считалось неправильно - приложилось само.
Пора бы мой характер добивать на Темную сторону. А то с местными типчиками не уживусь, подерусь еще.
- Откель мне знать. Вроде не разлагается, пахнет несоответствующе, но моральное разложение присутствует. Следовательно, можно вскрывать. - последнее она уже пробормотала про себя, помня поход в морг в сопровождении преподавателя и шутки местных мастеров дел скорбных.
- ...Она выглядит отлично, мы могли бы пойти в комнату все вместе.
Он издевается. Но на лицо венгерка оставалась самой любезностью, насколько ею может быть ширококостная злая детина, сидящая на подоконнике и скрестившая в позе йога ноги.
- Не знаю, но я использую чаще прозвище.
Еще б ты использовала три официальных имени: Šagnara Ildi Orsolya.... С раздражением подумала девушка о предписывающей три имени традиции. Ее вполне устраивало первое имя, зачем родителям вздумалось приписывать ей в имена "сраженную медведицу"...
- Мы в разных общежитиях вроде живем. Но нам по пути от столовой к твоей общаге. Пока дойдешь, успеют, уж извини за честность, за пугало принять. Но вообще решать тебе. - пожала плечами остроухая.

+1

680

- Я Лили, это как первая любовь Снейпа,только я Лили Марлен, а не Эванс или Поттер. Я из Франции.
-Лили, Лили, Марлен,хммм, Марли, то, что нужно, Шагни и Марли, а ваш дуэт можно будет назвать ШаРли,- Блэк всё не унимался, хотя прекрасно понимал, что достал абсолютно всех окружающих со своей привычкой коверкать и сокращать имена.
Оно случайно не с кладбища за мной притащилось?
А то Келли говорила, что в этой замечательной (будь она проклята!) школе есть зомби. Вот я и подумала.

Блэк состроил гримаску как бы показывая что её подкол его не задел.
-В этой школе много кого есть, добрые демоны, злые ангелы, зомби, призраки, люди, много кого.
- Джон Блек, значит...  Сам выдумал или фильмов пересмотрел?
Ты что,- Блэк долго обдумывал слово,- недалёкая? Это пожалуй было его самое мягкое слово из арсенала оскорблений. Как же я сам-то себе имя смогу выбрать? Как меня назвали, так я и ношу его, это же как клеймо, да и с фильмами было туго, только по выходным, да и то если вёл себя хорошо, книжки были, но там о таких именах и слыхом не слыхивали.
А насчет того чтобы умыться. Я только с кладбища и извини, но душа там не было. Если сомневаешься сходи, проверь, зомби не бойся, они тебя не тронут, так как за своего примут сразу же.
-А что ты делала на кладбище, завтракала?
На предложение пойти в комнату всем вместе Шагни отреагировала коротенькой фразой.
-Он издевается.
-Нет же,- Блэк театрально изобразил обиженность,- я всем сердцем желал бы провести время с вами прекрасные дамы. Ужель предложение показалось вам не учтивым и не дай боже оскорбительным? Блэк йорничал наслаждаясь действием.
Внезапно Блэк вспомнил характеристику данную ему Шагни буквально пару минут назад.
Вроде не разлагается, пахнет несоответствующе, но моральное разложение присутствует. Джон нашёл отличный повод что бы повыводить девушку из морального равновесия, такое едва ли можно было проигнорировать, а уж тем более девушке, которую парень и так раздражал.
-Почему о моральных устоях, говорят те, кто меньше всего им соответствует? А в особенности ты, Шагни,- на слове ты он сделал отдельный акцент,- одетая как шлюха, сидящая на подоконнике и наблюдающая за нами словно кошка за мышками, с презрительной и высокомерной миной? Блэк произнёс всё это встав из-за стула и разведя руки в сторону, добавляя эффекта, а сам уставился немигающим взглядом в ожидании ответа.

Отредактировано Джон Блэк (2012-11-14 20:52:58)

+1

681

- Не знаю, но я использую чаще прозвище. – Ответила блондинка, хотя ее очаровательное личико почти постоянно было обращено в сторону Джона. Но Лили поняла, что с самого начала ошиблась насчет их общения, ведь не особенно наблюдала за парочкой, Шагнара и не думала с ним флиртовать. Он раздражал девушку не меньше чем саму Незабудку, которая и сама не могла взять в толк, чем он вызвал такое ее резкое неприятие. Наверное, дело в том, что Лили не терпела хамство и быдловские замашки, а парень в совершенстве им владел.
-А какое у тебя прозвище? - Поинтересовалась Лили, - мое Незабудка. Но я-то как раз предпочитаю имя. А раз тебе нравится прозвище, то я буду обращаться к тебе, так как ты скажешь.
Потом девушка мгновенно помрачнела, услышав возможные вариации насчет своего имени и имени новоявленной знакомой.
-Если я услышу что-то подобное с моим именем еще раз, то уверяю, живым ты не уйдешь, - лучезарно улыбнувшись, пообещала Незабудка парню.- При этом твоя смерть будет максимально болезненной и унизительной.
Однако, кажется, бледного знакомого девушки мало что могло испугать, успокоить или хотя бы удивить. Похвальная смелость, но весьма опасная, особенно если вспомнить, как проявила себя брюнетка на Арене, на прошлых соревнованиях.
Джон Блек, даже услышав, о том что Лили только что на кладбище была, тактичностью не отличился. Девушка закатила глаза, услышав, новую не менее глупую фразу:
-А что ты делала на кладбище, завтракала?
Идиотским вопрос был, по сразу трем причинам, которые Джон, конечно, понять не мог:
1)Обыкновенно люди на заброшенных кладбищах делают что угодно (занимаются сексом, ищут клады, прикапывают трупики), но только не завтракают.
2)На дворе, сейчас, стоял поздний зимний вечер, так что завтрак назывался бы ужином.
3)Если бы Лили позавтракала на кладбище, накрыв заснеженную могилку скатертью, то вряд ли бы накинулась на еду, так как она сделала в столовой, полчаса назад.
Лили вздохнула, и, скрестив руки на груди достаточно резко (терпение начало покидать ангелессу) ответила, нарочито любезно, так как будто они находились в богатой гостиной у нее дома, а она рассказывала ему, о том, как правильно сервировать стол к ужину:
-Нет, на самом деле, я занималась там, групповым сексом с тремя мужчинами. Один, из которых был демоном, второй зомби, а третий ангелом.
Я предлагаю тебе туда сходить, так как они как раз захотели теперь мальчика…

Про речь о моральных устоях, Лили выслушала, с самым что ни на есть, кислым выражением лица. При этом лицо блондинки на этот раз явилось живым отражением. Девушки одинаково вздохнули, а потом переглянусь. Это чудо могло попереться за ними, а так как к ангелам парня не пустят, он увяжется за блондинкой, которую что-то непонятное внутри заставляло Незабудку защищать.
-Замри! – Неожиданно приказала девушка, с явным раздражением на лице и в голосе, глядя в глаза Джону. (Взгляд Медузы, второй уровень). Парень мгновенно обратился в каменную статую, как в легендах, про Медузу- Горгону.
-À partir de là. rapide et facile!- Проговорила Лили, забывшись перейдя на французский язык, и схватив Шагнару за руку, поспешно ушла из столовой, пока ее фокус не был заметен остальным присутствующим.

-------------Общижите ангелов. Вход

Отредактировано Lili Marlen (2012-11-15 10:55:14)

0

682

Со стороны девушки посыпалась гневная тирада на его не совсем здоровую голову. Бедняжка, она чуть не подавилась. Ему было искренне жаль, что он её не помнит, но очень не хотел, чтобы подопечная обижалась. Он аккуратно похлопал её по спине, чтобы кашель быстрей прошел. Взгляд Дара стал теперь больше виноватым, нежели счастливым. Еще и первое января. К моему известию осталось добавить только «С Новым Годом!» и протянуть мандаринку. Может, это я так бурно праздновал? Ветреный попытался вспомнить, напивался ли он когда-то до такого состояния, но безуспешно. В голове не было ничего, что касалось бы его земной жизни. Может хулиган какой-то стер мне память начисто? Пусть блин прекращает свои шутки!
Девушка решила проверить его температуру. Ну, приятно, да. Но потом решила сделать из него душевнобольного, начисто убив своим тоном. Это обидело светлого и он нахмурил брови, вытерев крем со своего носа.
- Слушай, я не идиот, это раз. Два – я уже поел. Если ты думаешь, что я специально…то это не в моем стиле. И еще, мне самому интересно, как я мог так спокойно сидеть, чтобы в итоге оказаться в таком виде. Это талант надо иметь, не иначе, - он отложил пирожное, есть совсем перехотелось. В душе поселился неприятный осадок. Мужчина и сам понимал, что его обиды тянут разве что на детские, но когда с тобой обращаются как с ребенком другого выхода не остается. Снова разболелась голова. Омг, отстрелите мне её кто-нибудь и дело с концом! – мысленно взмолился Дар неизвестно к кому. Спрашивать её больше ни о чем не хотелось. Даже имени не знаю. Если бы это было первое апреля и кто-то просто шутил! Если бы ангел был чайничком, из ушей давно бы повалил пар. Он кипел от злости.
Позади них разгоралась ссора между двумя девчонками и худощавым пареньком. Зачем он это делает? А впрочем пусть. Пусть будет драка! Можно будет ввязаться и набить кому-то морду. Точней вполне определенному персонажу. Девочек же он не тронет. А хотя стоп…детей тоже. Все находившиеся тут были учениками, и как-то неэтично учителю применять такие методы. Пусть даже в воспитательных целях. Тем более, парень вскоре доигрался, и его обратили в статую. Так бы сразу, а то устроили шторм в стакане.
Дерево пойти попинать чтоль? Даже дерево жалко. Как плохо быть ангелом иногда, - разочаровано вздохнул светлый.
Дар вновь повернулся к подопечной.
- Я рад, что с тобой все нормально. Не смотря на то, что ты «едва не корефанилась» с духами, - спокойно сообщил крылатый, глядя девушке в глаза, глубоко выдохнув, добавил,  - ты извини, если обидел.
Все равно, если я на неё буду обижаться хранителя из меня не получится, потому надо понять и простить, - подумал ветреный, хотя его каменно-безразличое лицо совсем не говорило о понимании.

0

683

В одночасье ее ангел переменился. Голос, прежде напоминавший шаловливый ветер, ерошащий волосы и словно дающий мягкие подзатыльники, теперь был скован холодом, точно паковым льдом. Он говорил с ней, как с чужой, и это ошеломляло: она непривычно быстро доверилась Хранителю, хоть и знала того не больше двух суток. Но связь - это нечто более тонкое, что может понять человек. Будь у нее Гений, Мишель не чувствовала бы этой... печали? Тревоги? Или тепла? А, может, и всего вместе? Впрочем, это было не так важно. В тот самый момент, видя льдинки глаз Хранителя, Мишель испугалась, поспешив захлопнуть нутро на все замочки. Вместо шебутной разгильдяйки перед ангелом теперь сидела, выпрямив спину, спокойная и вежливая девушка. Ее бы можно было счесть леди, если бы не внешний вид.
- Значит, ты ничего не помнишь? - мягко спросила Феллон, склонив голову на бок. Что она могла рассказать ему?
Чертовски мало и очень много - как посмотреть. Вопрос в другом... А нужно ли ему все это? Может... Может, духи дали ему шанс? Он изо всех сил строит из себя Мистера Легкомыслие, но ему это тяжело дается. Жизнь в Школе похлеще пребывания в Аду... Впрочем, он должен решить сам.
- Дарик... Прости меня? И... давай пойдем в более тихое... - резко оборвалась на полуслове девушка, услышав ссору ребят неподалеку. Нахальный юнец посмел оскорбить девушек еще и к Шагнаре полез! Внутри Мишель все клокотало от несправедливости, но она понимала: одноклассница - девочка серьезная, и себя в обиду не даст. Оставалось лишь пожалеть полоумного недоросля, посмевшего нахамить волколаку - ...место? Я могу тебе рассказать кое-что из твоей прошлой жизни, но... если ты сам захочешь.
Вопросительно вскинув брови, Мишель замерла в ожидании, неосознанно сжимая в кулачке ключ от Неба.
==> Библиотека (утащена Даром)

0

684

До девчонки дошло. Её легкое настроение, не без помощи светлого, куда-то испарилось. Не сказать, что ему от того стало легче. Только хуже. Действительно, если все плохо…Дар всегда найдет способ сделать еще хуже! Браво, браво…первое место с конца.
- Значит, ты ничего не помнишь?
- Ничего, - он уныло покачал головой, - нет ни одной соломинки, за которую можно было бы ухватиться. Я знаю только, что здесь мое место. Знаю, что должен быть рядом с тобой. А больше…не знаю, надолго ли это все. Может даже навсегда. Знаешь, как-то плохо совсем жить без прошлого, - вздохнул ангел, глядя куда-то в чашку недопитого чая. Все заботы о внешнем виде казались теперь совсем нелепыми, - когда ты зашла, для меня словно сложился пазл. Но он чисто белый. Вроде все кусочки на месте, но ты ничего не видишь, понимаешь? – Дар не понимал, чего его вдруг потянуло на откровения. И не надеялся на понимание со стороны подопечной. Все-таки это он её должен опекать, а не наоборот.
- Дарик... Прости меня?
- Нет, - он покачал головой и грустно улыбнулся, - ты же не виновата, что я тебя не помню. Наверняка влез куда-то на пьяную голову, и мне еще хватает наглости сидеть и злиться на тебя. Я уверен, что дело не в тебе, - он мельком посмотрел на неё, - правда же? – он не ждал ответа на вопрос, тот явно смахивал на риторический.
Предложение отлучиться куда-то было вполне разумным. Каменный мальчик вполне мог очнуться и прицепиться подобно пиявке теперь уже к ним. А Дар ведь пообещал себе недавно детей не калечить. Гордое одиночество послужит тому уроком…ведь если продолжать себя так вести можно очень скоро его обрести. Хотя светлый был уверен, что паренек найдет себе своего демона-попечителя, и будут они повсеместно терроризировать окружающих. Каждый всегда находит то, к чему стремиться. Пусть даже подсознательно.
Поддавшись непонятному внутреннему порыву, ангел обнял девушку, сидящую рядом с ним, за плечи и прислонился носом к её щеке. Это было приятней, чем сидеть, словно незнакомые люди. Пусть даже это в какой-то степени было правдой.
- Пойдем в…библиотеку, - тихо попросил Дар. Ничего странного, с тишиной у светлого ассоциируется именно это место. Тем более, ветреный всегда обожал книги и их запах, - может кто-то написал мою историю, - усмехнулся крылатый и, подхватив девушку под ручку, повел её в нужном направлении.

------)Библиотека

0

685

Ангел была полной противоположностью парню. Явно очень спокойная, сама себе на уме, особа умела отбрить хама, невольно намекнув, что сокращать ее имя еще больше уже нельзя. Что, впрочем, и так было уже нереально.
-А какое у тебя прозвище? - Представившаяся Незабудкой вела себя мило и корректно, вызывая желание сотрудничать и дальше.
- Архэл.
Кстати, а она случаем не новая ученица?
Остроухая мирно кивнула глядевшей на них одногруппнице, мол, не беспокойся, все будет нормально.
Блэк начал петушиться, уставился на волколака немигающим змеиным взглядом. А девушке стало смешно.
Ругаться? Вот еще. Все равно что встать на четвереньки и тявкать на собаку, которая разучилась вилять хвостом и теперь тебя в этом обвиняет.
По лицу девушки проползла благодушная усмешка.
- А мне пофиг на обертку. Главное - внутри. - указательный палец постучал по виску Шагнары. - Я же по сути не являюсь озабоченным зомби, вырядившимся в офисный костюм. Ругаться с тобой - все равно что встать на четвереньки и тявкать на собаку, которая разучилась вилять хвостом и теперь тебя в этом обвиняет.
Метафора подразумевала в виде собаки - Блэка, а виляние хвостом - нормальный язык и общение. Но спасенный от головной боли явно ее не понял.
Архэл встала с подоконника, стараясь удержать накопившийся гнев. Ногти опять чернели, но девушка усилием воли отстранилась от эмоций, и пальцы приняли прежний вид. Вздохнула, поймав взгляд новой знакомой, и услышала:
- Замри! - рыкнула ангел, а Джон, к великому удивлению волколака, покрылся каменной коркой.
Да ее Горгоной впору прозывать... Вот уж точно "не забудешь".
- Ну нифига себе... Он хоть оттает? - протянула девушка, щелкнув пальцем по каменной чешуе. Вот и не пришлось начистить личико неблагодарному пню.
Лили же схватила ее за руку и потащила к выходу. Шагни только куртку накинуть успела.
===) Общежитие ангелов. Вход

Отредактировано Шагнара Кепиро (2012-11-15 17:34:20)

+1

686

-Если я услышу что-то подобное с моим именем еще раз, то уверяю, живым ты не уйдешь.
- В очередь, не ты первая, не ты последняя.
А мне пофиг на обертку. Главное - внутри.
- А внутри робкая девочка, которая боится настоящую себя и причинить вред другим.
- Я же по сути не являюсь озабоченным зомби, вырядившимся в офисный костюм.
- Эй, эй, эй полегче, это же Westwood, офисным мешкам такое и не снилось. Блэку кстати то же, он таких денег-то в руках не держал, не то, что бы носил такие костюмы, но ощущение было потрясное. Пусть даже в нём было чертовски неудобно, но за 600 английских фунтов, можно было и потерпеть.
Ругаться с тобой - все равно что встать на четвереньки и тявкать на собаку, которая разучилась вилять хвостом и теперь тебя в этом обвиняет.
-Эмм, тут только я не понял смысла этой фразы?
-Замри!
-Чё? Это было последнее, что Блэк успел сказать, ощущения были двоякие, словно всё пустое пространство внутри тело заполнили свинцовым пенопластом, было одновременно легко, и в то же время необычайно тяжело. Парень попытался дёрнуться, но это не удалось, тело было полностью парализовано. Сначала Блэку подумалось, что это иллюзия, так как он уже имел дело с ними. Жан-Батист Готье, провернул с ним такую штуку, но всё оказалось куда плачевнее. Видимо это был довольно серьёзный паралич. Самое неприятное, что способность действовала быстро и без особенных усилий, это раздражало.
-Как такая крыса могла получить такую способность, Боже, ну скажи мне, почему только я не умею метать огненные шары, рушить мосты силой мысли, или заставлять девушек тут же раздеваться? Парень заметил ещё кое-что, он не просто оцепенел, он был покрыт чем-то вроде щебёнки. Постепенно парень вспомнил один из мифов. Про медузу-горгону.
- Буду надеяться, что я остался таким не до конца веков, с другой стороны, я неплохо выгляжу, статую в костюме за 600 английских фунтов, как напоминание всем, что язык-враг наш, хотя кажется моего окаменения никто не заметил.

Отредактировано Джон Блэк (2013-01-01 21:24:06)

0

687

[mods]Джон Блэк, замечание: оформляйте пост в соответствии с правилами игры![/mods]

0

688

Комната №9-а Lili Marlen

В столовой было пусто. Ан нет, тот милая в покое и достаточно вредная в действии скульптура все еще наблюдалась в обзоре.
Шагнара не стала подходить к Джону, хотя искушение было весьма велико - тот все еще был в каменном состоянии и к тому же стоял спиной ко входу. Девушка продефилировала к ближайшему столу и села за него, мысленно прося ретеш с черешней.
Мама небось дома тоже ретеш печет... С ностальгией вспомнила венгерка домашнюю выпечку. Здесь готовить ей не приходилось - не было ни продуктов, ни печки со всем остальным, хотя и очень хотелось не забывать навыки готовки.
Столовая подошла к выбору посуды рационально - теплое, источающее сладкий аромат ягоды печево появилось в пластиковом контейнере с крышкой. Пальцы ловко сдвинули ее и защелкнули, чтоб тепло не уходило.
В комнате чай попью... М, совсем как дома, с медом печеный...
Чуткий нос уловил примесь цветочного меда в запахе выпечки.
Девушка поднялась из-за стола, держа в руках запотевший контейнер.

0

689

-Блэк, у меня есть небольшая заметка для тебя, больше никогда, слышишь никогда не ввязывайся в неприятности.
-Не поможет ведь.
-Неа.
-Но попробовать всё равно стоило.
-Что будешь делать?
-Ничего.
-Ты снова что-то задумал?
-Нет, подумай сам: магия принадлежит девочке недоростку с отвратительным характером, я застыл, но не умер. Учителя едва ли бы допустили такое, да и я видел магию куда значительно опасную. А значит либо я отойду через какое-то время сам, либо кто-то из учеников скажет учителям или руководящему составу, что у меня проблемы, а уж кто-то, а они наверняка снимут такое заклинание даже не напрягаясь. Во всяком случае я не могу ничего делать кроме, как стоять тут и думать, так что, если я не могу изменить проблему, я буду просто жить дальше. Хотя ты прав это чертовски раздражает.

Ученикам было пофигу на Блэка, они входили и выходили из столовой, лишь кто-то изредка кидал взгляд на Блэка, кто-то даже хихикал. Не то, что бы Блэк был популярен, но кое-что о нём знали многие, кто учиться в одном учебном заведении. Хотя то, что на Блэка не обращали внимание, свидетельствовало лишь о том, что магия, чары или что бы то ни было скоро ослабнет, иначе бы тут уже давно поднялась паника.

0

690

Помочь... Не помочь...
Архэл решила подождать и посмотреть, как же парень решит избавляться от каменной корки. Только в прошлый раз помощь этому парню обернулась вынесением мозга.
Она прислонилась к стене, скрестив руки на груди и прижав к ней контейнер. Поковырялась в кармане, достала завалявшийся форинт.
Если ирис - помогу, если цифры - нет. Лишь бы цифры... Ускользающая мысль была именно такой, безо всякого намека на влияние ангелов в ее окружении на ее собственный, мерзкий характерец.
Монета завертелась, подлетела вверх, блистая желтыми гранями... И шлепнулась о крупную, но изящную ладонь венгерки.
Бл...ь... Помочь.
Рука поросла шерстью, наманикюренные ногти отросли и некрасиво обратились в когти. При таких небольших превращениях боли волкулак не чувствовала, но что будет, если дар разовьется...
Когти шваркнули по каменной чешуе Блэка. По панцирю прошлась паутинная вязь трещин. Сделав свое дело, волкулак подхватила свой контейнер с выпечкой и пошла к выходу, считая, что тот выберется сам.

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая