Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 721 страница 750 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

721

Соседи по столу занимались именно тем, за чем и пришли в столовую. А что тут еще делать? Хотя такие вопросы лучше не задавать демону, а то ответ может получиться любым: от киданий стульев в окно и гуляний по крышам до массовой оргии на столах. Оливер всегда подозревал, что Карлсон из известной человеческой книжки был бесом. совращающим мальчонку. Так что лучше вообще заткнуться и ничего не спрашивать.
Лекс тем временем уже пол тарелки съел своего странного, непонятного блюда: что это вообще было и можно ли это есть, было совершенно неясно. Более того, были подозрения, что эта еда просто возьмет и уползет от ее владельца, настолько она была сырой. Но вроде не сбегала... Элис так и грызла шоколадку, пока вдруг ее не чухнуло заказать то же, что и этот поганец. Демоническая аура уже начинает действовать? Странно тогда, что ангельская не действует, хотя, судя по всему, это больше напоминало банальное женское любопытство.
- Ты на диете? Опасаешься, что крылья не поднимут?
- Опасаюсь, как бы ты не заказал жареного ангела в кляре, - буркнул ангел, и перед ним тут же появился цыпленок табака, в кляре, к которому были приделы ангельские крылышки из дайкона. - Очень смешно! - тихо буркнул ангел. Пока же Оливер разбирался с едой, демон уже всячески подкатывал к Элис.
- Ты так и не вспомнила, как попала на кладбище? - этот вопрос слишком был похож на заботу, а вот следующий... – Я тебя здесь вроде раньше не видел. Ты давно в школе? Уже заключила контракт?
- Эй! Ты совсем озверел? Хоть бы меня постыдился. Элис, не заключай с ним никаких контрактов! Он тебе все наврет! - тут же набросился ангел. Наверно, такое поведение было не очень приличным, но все же надо было хотя бы как-то успеть. Нельзя же позволить демону так открыто приставать к людям с их неприличными предложениями! Хотя что и говорить, если для него фраза "относись к другим так, будто они твои близкие родственники" означает "ненавидь всех, всех, всех".

+1

722

Мальчишки уже распределили между собой роли и ругались так, что становилось ясно, что они многое знают друг о друге. Наверно, приятели. Поэтому Элис просто улыбалась невпопад, не особенно обращая внимания на происходящее. Дожевав кусочки шоколадки, девочка с интересом оглядывала то, что теперь лежало на ее тарелке. Это действительно было мясо с кровью и выглядело не очень аппетитно, фиалка в сахаре интересовала ее больше, чем возможность подхватить какую-нибудь болячку. Фиалку девочка съела мгновенно, заев шоколадкой, но чуть попозже, когда ощутила тонкий вкус на языке. Сладкое есть первым, конечно, не стоит... Но если очень хочется-то? Да и организм требует, без него как-то совсем грустно, тоскливо и одиноко. Будто она одна во всем мире, даже не смотря на то, что рядом сидят двое смешных рыжих парней, от чьих перепалок девушка тихо посмеивалась про себя.
Но нужно было поесть и более плотно, а то от сладкого снова есть захочется очень и очень скоро. Элис посмотрела на недожаренный кусок мяса.
- Можно мне его дожарить? А лучше в духовке! - произнесла девушка, сложив руки, будто в молитве и подняв глаза к потолку. - Спасибо! - обрадовалась она, приступая есть томившееся в печке мясо. Оно было нежным и таким сочным, что сок так и стремился идти гулять по подбородку, с чем девушка старательно боролась. Это занимало ее настолько, что кладбище отходило на второй план.
- Нет... никак не могу вспомнить. Просто заснула в одном месте, а проснулась, уже видя вас двоих, - она мило улыбнулась Лексу и снова принялась разбираться с мясом, к которому теперь добавилась и картошка (оказывается, молиться о ней можно было и еле слышным шепотом, все равно кто-то наверху все слышал и исполнял). - Ох, если б я была не я, а платье не было все в траве, решила б точно, что вы во всем виноваты, и уже ушла бы жаловаться! - знать бы еще, кому.
- Контракт? Какой контракт? - удивленно спросила Элис, когда рыжий ее вновь спросил. А второй рыжий тут же на него напал. Одно загляденье были все эти перебранки! Так приятно смотреть! Смешные оба. - Не беспокойся, Оливер, - обратилась она к светлому. - Я не уверена, что в праве что-то подписывать, мне только семнадцать, - с этими словами девушка подмигнула сначала одному, а потом второму парню.

+2

723

На образовавшееся перед ангелом блюдо, демон уставился не менее круглыми глазами, нежели сама жертва потустороннего юмора. И таки Оливер был прав, это было очень смешно. Быстро затребовав себе сок, Лекс постарался уткнуться в стакан с самым независимым видом. Но ехидное выражение глаз выдавало его с головой. Тут даже комментариев не требовалось. Они бы только испортили такую великолепную шутку.
Элисон с видом смирения наблюдала за неизбежным, в виде взаимных подколок ангела и демона, и кажется даже получала от этого удовольствие. Сам Лекс считал это хорошим признаком. Он вполне представлял как они с ангелом выглядят со стороны. Зрелище должно было быть забавным. Девушка, к слову говоря, так ничего и не вспомнила. Зато она так забавно смотрела вверх, делая заказ.
- Да не кричи ты пернатый! И с чего это сразу «озверел»? Как будто я ей кабалу предлагаю на три последующие реинкарнации с процентами в виде рабства на весь срок.
- Я не уверена, что в праве что-то подписывать, мне только семнадцать,
Лекс охотно улыбнулся Элисон в ответ:
- Этот контракт ты заключить вполне можешь. Тот или иной. – Демон неопределенно помахал вилкой. Эго настойчиво отвлекала чесотка на вроде бы отсутствующих сейчас крыльях. – А уж если хочешь демонстрировать свою благодарность или степень оголодалости, то по-моему тут уместнее было бы смотреть вниз. – Поделился Лекс своими догадками. – Думаю наш невидимый «шеф-повар» скорее всего откуда-то оттуда. В смысле из местных катакомб. Надеюсь только мясо не оттуда. А то эти периодически пропадающее ученики… - Лекс задумчиво поковырял свою порцию и принюхался – Да нет, вроде телятина.
Все эти мысли были интересны, но, увы, чесаться меньше не стало. А собственно с чего бы ни удовлетворить свои желания? И Лекс начал удовлетворять. Предварительно покрутив по сторонам башкой и убедившись, что ничего важного крыльями не снесет и не ударится, Демон чуть подался вперед и выпустил свое демоническую сущность. Золотой браслет с левого запястья исчез, зато на голове появились рога, а за спиной раскрылись кожистые перепончатые крылья и конечно хвост, удачно проскользнувший в щель под спинкой стула и тут же скользнувший под стол. Рыжая кисточка самоуправно добралась о ноги брюнетки и коснулась ее, проверяя реакцию. Пока. Лекс довольно потягивался и пытался вывернуться буквой "зю" и почесать, наконец, то самое, при этом не навернувшись со стула.
- Чешется. - Скромно пояснил демон свою акробатику, застенчиво улыбнувшись соседям по столу, и проложил крутиться.

Отредактировано Лекстон (2013-10-16 23:15:02)

+2

724

- Как будто я ей кабалу предлагаю на три последующие реинкарнации с процентами в виде рабства на весь срок.
- А нет, что ли? Именно это ты и предлагаешь! - но говорить что-то было бесполезно, демон продолжал гнуть свою линию и всячески "соблазнять" Элис на предмет вручения своей бренной бессмертной души и жизни в когтистые лапы демоны, и тут уж кроме чамого человека, никто не сможет сделать выбор, как ни старайся. Оставалось надеяться, что эта девчонка не окажется из тех дур, что во всяких мыльных операх кричат: "Бессмертную душу? Да с радостью продам и по дешовке!".
От шутки про пропавших детей стало, скорее, страшно, чем просто несмешно. Но как будто с этим можно было сделать. Нолл ел то, что ему дали, и это точно было курицей, а не самим ангелом. Приятно, что заказ не был выполнен буквально, особенно учитывая опасения Лекса, которые вполне себе могли быть настоящей правдой.
Пока ангел занимался своей порцией, демон уже решил, что хватит просто посмеиваться над девочкой. Пора ее пугать.
"Не-не-не, - решил Нолл. - Я так делать не буду."
Он просто холодно посмотрел на Лекса, принявшего свое истинное обличье. Человека это, конечно, скорее всего, мягко говоря, "удивит"... Но, пожалуй, подобное удивление будет даже полезно. Будет знать хотя бы, кто предлагает ей свои услуги.
- Вот видишь, кто тебе контракт подписать предлагает? - тихо спросил смертную Оливер.

+1

725

Мальчишки продолжали ругаться, даже фразу о контракте девушка толком не восприняла. Во-первых, фраза была сказана за столом, как раз когда Элис ела мяско, заедая его кашкой, яблоками и периодически закусывая картошкой и шоколадкой. От этого у нее была масса впечатлений, потому что хотелось все и сразу, и проще было есть все и сразу, чем выбирать что-то одно. Там должно было быть "во-вторых"? Да какое может быть "во-вторых", когда рядом столько всего вкусненького! Элис получала удовольствие от всего вокруг. И даже замечания Лекса о том, что еда не от Бога, а от Дьявола, да еще странная, совсем не смущали девушку, а, скорее, забавляли.
- Смешной ты, - тихо прошептала девушка себе под нос, предпочитая, по большей части, молчать и тихо булкать от смеха себе под нос.
Вдруг ее ноги коснулся какой-то пушок, не иначе, как кто-то из парней шутил.
"Интересно, чем это меня?" - подумала девушка.
- Эй, кто это из Вас! - возмущенно-шутливо крикнула Элис, подобно Алисе в стране чудес, задирая скатерть и ныряя головой под стол, чтоб понять, что же это происходит. Но она так и не смогла ничего понять. Пушок был прикреплен к странной красной штуке, а дальше... Девушка не могла поверить тому, что видела под скатертью.
- Лекс! Как тебе удалось так... - и тут девушка замерла и начала то краснеть, то бледнеть, то синеть, то зеленеть. Она просто не понимала, что происходит. Перед ней сидел... нет, наверно, сидело...
- Ааааа! - взвизгнула девушка.
- Вот видишь, кто тебе контракт подписать предлагает? - заметил второй, такой же рыжий. Может, именно то, что видела Элис и означало, что у рыжих нет души, но безопосностью это в любом случае не веяло.
Девушка с секунду сидела рассеянно, вся в растерянных чувствах, испуганная. Теперь на свет могла бы вылиться изрядная порция ферромонов, но судьба распорядилась иначе. Похоже, что-то внутри девушки не верило, что возбуждение поможет обуздать эту тварь, а потому сработал другой ее дар, за который последние годы она молилась судьбе, - отвод глаз. Парни просто перестали ее замечать, хоть сама девушка этого и не чувствовала. Она просто спрыгнула с лавки и бросилась к выходу, даже не зная, куда бы деться.

----> Коридор

+1

726

Лекс чуть не заработал косоглазие, пытаясь одновременно насладиться зрелищем злобно пыхтящего ангела и отследить реакцию девушки. Последняя, его по началу даже разочаровала. Элисон так увлеченно размазывала кашу по тарелки, что если бы не самовольство хвоста, наверно еще долго не обратила бы внимание на некоторые изменения в одном из ее навязчивых спутников. Вынырнув из-под скатерти, девушка удивленно, или скорее даже любопытно уставилась на демона, и Лекс во всей красе наблюдал как с ее лица, будто вода, стекает выражение какого-то азартного любопытства. Дальнейшие метаморфозы навели на мысль, что кашей таки можно подавиться, уж больно реалистично Элисон начала синеть. А вот потом, брюнетке применила свой коронный прием! У Лекса едва не заложило уши. Он даже зажмурился. Казалось всего на мгновение, но когда открыл глаза, Элисон уже не увидел. Сначала Лекстон решил, что та с испугу применила телепортацию. Талант не сказать, чтобы распространенный, но бывает. Однако знакомое ощущение «замыленного» взгляда, подсказало, что дело скорее в какой-то иллюзии или чем-то в этом духе.
- Поздравляю кеп! – Казалось, демон и не расстроился. Во всяком случае, повернувшись к ангелу, он уже радостно лыбился. – Ты несомненно победил… бы, если бы успел продемонстрировать свою пернатость. – Лекс подмигнул ангелу, явно что-то задумав. И что-то не слишком адекватное и безопасное. - Ну что Олли, теперь кто быстрее?
Послав пернатому воздушный поцелуй, демон, фигурально выражаясь, вылетел в коридор. Надеясь методом научного тыка определить нужное направление.

>>> Коридор

Отредактировано Лекстон (2013-10-18 23:03:12)

0

727

И все-таки для девушки это было шоком. Может, Лекс был прав, и стоило показать свои крылья, потому что девушка перепугалась не на шутку, и совсем не оценила сарказм Нолла, который, скорее всего, только добавил ложку дегтя в нежную головушку девушки. Она кричала, как ненормальная. А на Лекса было смешно смотреть: он просто наслаждался бурной человеческой реакцией, как настоящий демон, знающий в этом толк. Еще немного, и можно было бы за него порадоваться, если б только это счастье не причиняли ему чужие страдания.
Раз.
Элис как будто испарилась. Нолл обернулся назад, похоже, это ее пятки сверкнули на выходе из столовой. И как только она умудрилась сбежать так, что ее не заметили? Даже Лекс удивленно искал ее по всей столовой. Вот ведь шустрая девчонка!
- Ну что, Олли, теперь кто быстрее? - задорно бросил демон, выбегая следом за девушкой.
"А я что, рыжий? Блин, он ведь ее точно догонит и мало ли что вытворит..." - понимал ангел. Он встал и пулей помчался следом за этими двумя. В голове так и маячили вечные вопросы, возникающие в таких ситуациях: что я вообще здесь делаю? как я вообще оказался в таких обстоятельствах? Это были риторические вопросы,и ответов не требовали. Зато ситуация требовала действий. И в данном случае, надо было просто бежать.

>>> Коридор

0

728

[exs]Земля содрогнулась, это не было иллюзией. С потолка посыпалась штукатурка, столы запрыгали на месте. Это не было простым землетрясением. Школа как будто пыталась чему-то сопротивляться.[/exs]

0

729

> Столовая

Хью быстро телепортировался в столовую, почти минуя коридор. Он даже почти не обратил внимания на то, что там творится. Надо было просто по-быстрому перекусить и найти кого-то, кто будет согласен нырнуть с ним в адское пекло. Жаль, Мирнады не было. С ней Хью, казалось, был готов на все. Но она как будто куда-то запропостилась. Ну и ладно, можно впадать в приключения и без демонов. Они б тогда мужской компанией и без Агнессы справились бы. Ох, уж эта политкорректность! Странно, что среди них не было чернокожих, чтоб совсем картина была полной. Но сейчас в столовой не было никого. Вообще никого, прям-таки совсем никого. И надо было, конечно, съесть чего-нибудь питательного по-быстрому. А если хочешь съесть что-то быстро, то для этого совсем не подойдет здоровое питание. Возможно, это мнение навязано глупой рекламой, но, когда торопишься, нет особого времени подумать, а потому Хью просто быстро начал поглощать появившиеся гамбургеры, причем даже за стол не сел, а так и стоял рядом с ним, запевая еду появившейся колой. Надо же торопиться, еще неизвестно, что придется преодолевать и удастся ли выжить в этот раз. Ну что ж, в прошлый раз его спасла телепортация. Наверно, и в этот раз все получится.

0

730

*Из небытия*

Прошлое не отпускало парня. Вот он встречает Маргарет Хэл, эту странную учительницу-ангела, с которой они мирно начали беседовать на крыше школы о фаталистичности курения и прожигания не только спичек, но и жизни. Вот он беседует с огненным духом, который помог ему в подземных лабиринтах, вот появившиеся из ниоткуда львы и другие животные, напугавшие и убитые, вот они с Максом гонят странного вида зелье.

Сны въедались, снов было много и они бесконечно повторялись. Впрочем, что есть бесконечность?
"Эка меня занесло."
"Эм, я слышу себя? О, да, чёрт возьми, да! Я снова слышу себя! Ну как себя? Мысли. А как говорили великие, раз я мыслю, значит - существую."

Это было странное ощущение: разговаривать с собой на уровне внутреннего диалога, то есть в голове, но эту голову как-то не ощущать. А заодно и все остальные частично-бесполезные части его куда-то девавшегося тела.

"Главное - это не прекращать говорить. Думать... Эм... Любить, надеяться, верить, ждать... Эх... А если на секунду абстрагироваться? Представить, что где-то в паре десятков сантиметров от моей воображаемой головы есть нога? Обычная, человеческая, немного волосатая подростковая нога. Та-а-а-ак... Ещё... О... О!"

Зашевелились нафантазированные пальцы, ожила залитая бетоном пятка, приятной колющей болью отозвались икры, послышался удар сердца, почувствовался взмах ресницами... И вдруг всё тело мигом стало посылать в мозг информацию о своей работоспособности, предлагая заодно обновить версию устаревших аудио- и видеодрайверов. Отказавшись от мысленных предложений представить заодно и парочку бывших одноклассниц в костюмах девушек-полицейских из какого-нибудь южного и жарко-обнажённого штата, Дитр распахнул глаза и в следующее мгновение обреченно согласился с тем фактом, что он свисает с потолка головой вниз, чудом уцепившись за большую шатающуюся люстру, которая своей амплитудой качания так и норовила наглым образом скинуть с себя невинного и невиновного ученика, а ведь он никоим образом даже не помышлял о подобном акте вандализма. Хотя Марсель и был бесшабашным городом, отчасти немецкое воспитание этого юного француза не позволяло ему развлекаться сим способом.

- А-а-а, школа опять за своё!! Бегите, бегите, лю-ю... - начал было орать возомнивший себя героем-мучеником парень, когда заметил, что находится а) в столовой, б) в почти пустой столовой. Шанс на спасение поначалу маячил где-то на дне Марианской впадины, но затем поднялся до вполне человеческих показателей, ибо Хедиму на глаза попался парень, аппетитно жующий бессмертное творение быстрой школьной (и не только) кухни.

Француз прочистил горло, а затем робко и едва ли не шёпотом, успешно позабыв про исторгнутый ранее истошный вопль, обратился к незнакомцу:
- Месье... Месье! Не будете ли Вы так любезны оторваться от трапезы и снять меня, если только моя просьба не слишком обременительна для Вас, а я не слишком нахален?

+1

731

Хью на секунду взглянул наверх. Только что же никого не было! И вот теперь вниз головой, прямо с люстры, свисал парень, вопящий во все горло.
- А-а-а, школа опять за своё!! Бегите, бегите, лю-ю...
- Да не кричи ты, я еще не проснулся! У тебя что, телепорта нет? Если можешь появится на люстре, можешь и убраться! - весело отвечал Хью, интуитивно перейдя на тот же крик, что и свисающий вниз головой парень. Впрочем, не смотря на его крикливость, можно было предположить, что парень может пойти с ним, если, конечно, не настолько напуган школой, чтоб забиться после всего в самом дальнем углу. Однако крики не прекращались.
- Месье... Месье! Не будете ли Вы так любезны оторваться от трапезы и снять меня, если только моя просьба не слишком обременительна для Вас, а я не слишком нахален?
Отрываться от трапезы? Ради такой глупости? Вот смеху-то! Да тут можно справится, не прекращая.
Хью на секунду сосредоточился, и вот он уже был на качающейся люстре, сверху, он ел очередной фастфудный бутерброд, смотря как несчастный незнакомец из последних сил цепляется за люстру.
- Не. Трапеза важнее, - протянул Хью спокойно. Подумать только! Еще не так давно его задачей было убить всех тут живущих. А теперь к нему уже начали обращаться с подобными просьбами. - Разве что ты согласишься прогуляться со мной во одно место... Я думаю, что скоро тут наступит настоящий... - парень поморщился, думая, как бы прилично выразиться, - ...армогедец. Был тут какое-то время назад. Я помню, участвовал. Так что думаю пройтись в эпицентр, может, удастся что остановить. Ты со мной? Или продолжишь на люстре болтаться?

+1

732

Мало того, что Дитр был кем-то откуда-то каким-то образом выхвачен, выправлен, скинут и зацеплен за люстру, так ещё и над его невероятно бедственным положением кто-то смел смеяться! И если бы он не весел вниз головой, то при желании мог бы взорваться приступом гнева, а не тошноты, которая стремительно подкатывала к горлу, заставляя беднягу-француза молится всем желудочным божествам и вспоминать вкус таблетки, спасающей от желания выплеснуть наружу всё негодование и содержимое последнего ужина.

"Или обеда? А, может, все-таки завтрака? О, небожитель всех ланчей и файф'o'клоков, магистр пищевых наук, до чего же я голоден!"

- Да не кричи ты, я еще не проснулся! У тебя что, телепорта нет? Если можешь появится на люстре, можешь и убраться! - в тон Дитру ответил пока неизвестный парень. Хедим с радостью одарил бы его взором, который сразу бы смог показать пришельцу то неоднозначное состояние души и тела, в которых находился француз. И если положение физической оболочки можно было лицезреть, то душа же кипела от возмущения, готовая сотряснуть воздух потоком изысканной марсельской брани.

- Сия ситуация весьма затруднительна ввиду отсутствия у меня подобной способности, а дуть на люстру или пытаться её разрезать мне пока в голову не пришло. - с трудом ответил Дитр, пытаясь напрячь далеко не спортивные мышцы своего далеко неспортивного живота.

Все его потуги успешно закончились ничем, да и локомоция незнакомца на люстру не оставила впечатлительного парня равнодушным: он автоматически опустил челюсть как это обычно показывают в мультиках, но из-за силы тяжести рот его недолго пребывал в состоянии распахнутости. В целом, от Школы можно было ожидать чего угодно, как, впрочем, и от её учеников. А удивлять и та, и те могли.

- Не. Трапеза важнее. Разве что ты согласишься прогуляться со мной во одно место... Я думаю, что скоро тут наступит настоящий... армогедец. Был тут какое-то время назад. Я помню, участвовал. Так что думаю пройтись в эпицентр, может, удастся что остановить. Ты со мной? Или продолжишь на люстре болтаться? - француз даже опешил от такого поворота событий. Он-то считал себя инициативной стороной, а тут какой-то незнакомец предлагает ему отправиться в самое пекло, при этом не обращая внимания на бедственное положение ни в чём не повинного молодого человека, при этом продолжая со спокойным видом поглощать не совсем здоровую пищу. Всё произошло настолько стремительно, что естественный протест, родившийся где-то в глубинах сознания, утонул среди слюнок, которые вызвал тот самый не здоровый и не полезный гамбургер. Француз плотоядно облизнулся, нечаянно представив мягкую булочку, сочную котлетку и огурцы...

- Месье, раз трапеза важнее, то тогда соизвольте подсобить мне, а затем, когда я вдоволь, но быстро!, откушаю изысканных блюд, что подаются в этой столовой, я взамен собственно на оказанную ранее помощь сопровожу Вас до армагедца.

+1

733

Незнакомец рахговаривал уж слишком привычно для человека, который висит на люстре вверх тормашками. И двже согласился пойти на верную смерть с человеком, у которого есть телепорт, и он может в любой момент сказать: "Пока, неудачники". Это было приятно, такого парня стоило с собой брать, если что, можно было подставить в качестве пушечного мяса. Идеальный вариант попутчика! А думаете, почему Хью остался единственным живым сначала среди пришельцев, а потом среди тех, кто был в эпицентре вспышки?
Незнакомец, висевший вниз головой, с аппетитом пялился на гамбургеры, которые один за другим легко поглощал Хью, благо скоро полученная энергия найдет, где выплеснуться. Но этот-то парень, с таким-то речами! Гамбургеры? Смеетесь? Они для таким высоких особ. И все же тот наверняка был голодным.
"Я, что, изверг, что ли? Вниз головой особо не поешь..." - подумал Хью, тем более, что сделка была фактически заключена. И попробуй, парень, только не выполнить ее! Все-таки иногда Хью ловил себя на мысли, что слишком переобщался с демонами-искусителями, которые все время предлагают сделку. А еще у них есть прекрасная способность, позволяющая доставать что-то из ниоткуда.
- Ладно, давай быстренько пожрем, и понесем пятые точки в родной армаггедец. Надеюсь, он меня не укокошит, вспомнив, что не сделал это в прошлый раз! - Хью хитро улыбнулся. Когда ты готов убивать других, ты готов и к тому, что другие могут убить тебя. Это закон. Не дорожишь чужой жизнью - значит, и свою обесцениваешь. - Сторонись! - громко крикнул парень, быстро засовывая оставшийся бутерброд в рот, а после впрыжке он сильно дернул люстру вниз, а сам телепортировался рядом с местом, куда она должна упасть. Осталось только в нужный момент поймать паренька. Это случилось слишком быстро. Тот, наверно, даже примерно сообразить не успел. Хорошенький аттракцион!
- Жив? А Теперь хавай быстро, и побежали!

+1

734

К счастью для Дитра, его новый знакомый не стал сразу рваться в бой, как это часто бывало у его сверстников. Дитр прекрасно помнил, как его гиперактивные друзья, которых, правда, было немного, брались за любое дело, что попадалось им на глаза или трогало неокрепшие умы неопытных ребятишек - столько в них было энергии и бесшабашности, чему иногда француз молча завидовал. Он с детства был инертным и тяжелым на подъём, ибо с детства ему долбили одну и ту же простую истину - сначала думай, а потом делай. Хедим не мог с головой окунуться туда, куда звало сердце, а сейчас вдруг представилась ещё одна возможность - тем более перед "армагедцом"- не вникая в ситуацию, отдастся вулкану событий на заклание и медленное само-поджаривание.

"Видно, слишком долго я свои косточки грел и держал в комфорте, не давая себе возможности просто взглянуть на мир по-другому. Видно, надоела мне скучная жизнь. Видно, не хочу я на вопрос "как день" отвечать "мимо". Хватит это терпеть!"

"Хм... Вот только поем, когда меня снимут, а затем перестану быть пай-мальчиком. Вот так сразу!"

- Ладно, давай быстренько пожрем, и понесем пятые точки в родной армаггедец. Надеюсь, он меня не укокошит, вспомнив, что не сделал это в прошлый раз! - Дитра вдруг передёрнуло от слов парня - ведь смерть-то может быть совсем рядом. Он не мог понять, почему этот странный человек так спокойно говорил об этом. Но на миг задумавшись, Дитр вдруг пришёл к выводу, что незнакомец просто хвастается, что также было частым явлением у его сверстников.

- Сторонись! - Дитр недоумевающим взглядом скользнул по парню, но тот, дёрнув люстру, испарился, оставляя француза наедине с озверевшей паникой, которая нашла выход в виде истошного крика и выпученных глаз, глядящих на стремительно приближающийся пол, а затем хватающую его руку.

Миг. Вздох. Моргание.

И люстра вдребезги ломается о пол столовой, разбрасывая блестящие осколки по всему помещению. Но нет крови, нет каких-либо повреждений. Хедим встал, упёрся о стол и тихо попросил чёрного чаю с мятой, а затем упал в обморок, чудом при этом не задев стол, на котором уже появилась большая белая кружка.

0

735

Хьюлиус спокойно продолжал поглощать гамбургеры и уже чувствовал себя почти насытившимся (ну, как "почти" - еще штук пять, и можно идти покорять Вселенную), как перед ним появился черный чай с мятой в прекрасном прозрачном чайничке, а собеседник отвалился в обморок.
- Вот блин, - тихо выругался парень, смотря на этого неженку. Да, такой только на мясо пойдет, и то...
"Слабак, - мысленно отметил Хью. - Надеюсь, способности у него круче, чем выносливость и психика."
Трясти парня и бить по щекам Хью не стал, более того, у него даже мысли такой не возникло. Потому что с его-то силой у него и рефлексов таких не было, тем более, что он не всегда умел рассчитывать силу, а потому в его руках порой бились чашки и ломались вилки (именно ломались, а не гнулись), и хорошо, если такая коллизия случалась только с посудой и столовыми приборами.
- Воды, холодной, - тихо произнес парень, и через пару секунд эта вода полилась прямо на лицо потерявшему сознание. - Не выполнишь сделку, я тебя сам укокошу, - зло ухмыльнулся парень. Общение с демонами явно отразилось на его мировоззрении, не говоря уж об общении с демонами алчности. В последний раз он вроде даже продал одному из них душу или что-то вроде того, но, надо признаться, Хью сжульничал, назвался черти каким именем. Он часто представлялся черти кем. Впрочем, надо сказать в оправдание, он и был черти кем.
- Вставай! Нам уже пора, а то Апокалипсис начнется без нас!

0

736

» Закрытая местность » Заповедная зона

   Как и ожидал демон, девушка уверенно шла вперёд за укусившим Беатитудия зверем, которого добрый старик назначил их гидом. Таций порой вглядывался в лицо Шагнары, пытаясь прочесть на нём какие-либо эмоции. Их было немного, но даже в этом весьма коротком списке отраженных в виде мимики переживаний могло значиться то переживание, которое демону видеть не хотелось бы. Но он не различил и тени подозрения, вызванной сомнением по поводу пути, стелющемуся под их ногами, лишь обычные человеческие страхи, что порой незаметно одолевают людей.
   "Стоит признать, что иногда эти страхи завладевали разумом даже ангелов. Демоны же, в силу особенности своего воспитания и обучения, направленного прежде всего на развитие эгоцентричности, менее всего были подвержены подобным волнениям. Правда, если достигнуть известных уровней самосознания, то и демоны из полностью деградировавших моральных уродов смогут испытывать что-то подобное. Впрочем, высший уровень всё равно избавит нас от таких мелочей. Так разве есть смысл болтаться где-то на промежуточном уровне и бесполезно мучиться?"
   Молодой человек заметил, что его слова были восприняты верно и непредвзято, несмотря на то, что средний человек наверняка бы обиделся. А потому само решение, родившееся внутри девушки, было отмечено демоном.
   - Только не приближай, от него демоном несет.
   - А от меня демоном не несёт? - спросил он, правда, не ожидая ответа. Больше вознёсшийся её не перебивал, ибо он тоже чувствовал тёмную энергетику, пытался вспомнить хоть что-то об этом несомненно старом артефакте. И чем больше учитель думал, тем больше вопросов появлялось. Но самым главным оставался только один - откуда у старика в лесу оказался наконечник, едва ли не вибрирующий от количества демонической энергии в нём. Последние же слова Шагнары увели его мысли в другую степь, а потому весь путь до места назначения они прошли молча.
   Путь, к слову, оказался недолгим, благо они, как показалось Тацию, ушли не в самую глубь тёмного леса.
   В Школе горели окна, но далеко не все, впрочем, как обычно. Демон молча отметил, что трупов и масштабных разрушений от землетрясения нет, как нет и пятен крови, а также охваченных паникой людей. Дверь в столовую вскоре ожидаемо предстала перед ними во всей своей дивной красе. Таций рывком открыл её и вошёл первым, сразу же анализируя ситуацию. Он не знал, сколько времени они  потратили на добычу грибов, однако был уверен, что не больше трёх часов. Тем любопытнее казался тот факт, что в такое время суток никто не заедает стресс или не напивается чаем с какими-нибудь травками, успокаивающими нервную систему, которая в школе могла расшататься весьма быстро.
   В столовой оказалось лишь два парня, один из которых орошал лицо второго водой, пока последний находился в состоянии овоща. "Ученики. Ни одного не знаю. Но опасности не представляют. Можно спокойно трапезничать и расставлять грибы."

0

737

Сначала сознание не вполне поспело за теми импульсами, что успело послать тело, что с глухим звуком приземлилось на пол. Разум словно не заметил этого факта и потому рисовал в подсознании парня различные картины самых захватывающих полётов в темноте, затем на фоне заката, на фоне разноцветных полос и неба в красный и фиолетовый горошек. Хедима вдруг посетила мысль, что это состояние весьма похоже на то, что он чувствовал совсем недавно - перед тем, как оказаться подвешенным на люстре.

Но как только первая капля коснулась бледной щеки, сознание вернулось к Дитру и он ощутил всю прелесть выплёскивающейся на лицо холодной воды, несущей жизнь, свет, радость, готовность идти в бой! "Но сначала - поесть. Хм... Кажется, я где-то это уже слышал!"

Тело француза вдруг налилось необычной силой, мышцы напряглись, а взгляд приобрёл какой-то решительно-сумасшедший огонёк. Дитр быстро поднялся, затем широко расставил ноги и вцепился в стол, ожидая, когда приступ головокружения пройдёт. Перед глазами всё было расплывчато и плыло, и если первое ещё как-то оправдывалось плохим зрением, то второе наверняка было результатом обморока и шока.

Трясущимися руками парень схватил чашку и быстро поднёс её к губам, пригубив обжигающий чай и с удовольствием почувствовал, что горячая и немного сладкая жидкость пробивает себе дорогу где-то внутри его тела. Хедим знал, что ему сейчас кроме чая нужно что-то съесть, а первое, что пришло в голову - были французские круассаны.

- Круассанов мне и моему спасителю. Я прошу простить меня, но сегодня они не классические - впихните в них побольше шоколада! - речь Дитра была отрывистой, то затихающей, но вновь громкой. Он ещё был не в себе, но постепенно это исправлялось. Когда же на столе оказалась большая тарелка с заказанным блюдом, парень накинулся на еду, как француз на круассаны. Хотя это плохое сравнение.

Спустя минуту темпы поглощения пищи стали понемногу снижаться, а чувство насыщения и желание отправиться в эпицентр локального школьного конца света - усиливаться. Дитр, весь измазанный в шоколаде, повернулся к своему новому знакомому, протянул ему руку и сказал, одновременно пытаясь совместить процесс говорения с процессом пережёвывания:
- Меня, собственно, Дитр Хедим зовут, я к твоим услугам. Я... Я почти готов, - он потянулся к очередному круассану свободной рукой, - только вот этот. Последний, хлянусь!

+1

738

> Закрытая местность / Заповедная зона
- От тебя - несет. Но от него противней и острее. - не задумываясь о том, что на ее слова демон мог обидеться, волколак врубила ему правду-матку, шагая к Школе. Как ни странно, но внешних изменений на здании столовки венгерка не обнаружила, если не считать изменение времени - уже наступил вечер.
Ура, надо скорее все это спихнуть и пойти в свою комнату. И глянуть, в порядке ли она. Не хочу мотаться и искать на ночь глядя, откуда пошло это землетрясение и что вообще случилось нового.
Но зависла, вспомнив про грязные, черные от земли ноги, босоножки в руках и прическу "я упала с лесоповала, тормозила головой"... Колебания были встречены штыками-молодцами пофигизма и дурами-пулями неясной даже ей фразочки, пробормоченной себе под нос.
- Сшибать - так не только головой... - пробормотала на венгерском Шагнара, смело пиная дверь и шлепая грязными ногами в столовую, гордо неся в высоко задранном подоле веточки с грибами и перчатками.
А... Еще одни бандерлоги вроде меня. Два суетящих челюстями и конечностями парня у девушки никаких эмоций не вызвали. А что подумали они, видя грязные, но длинные стройные ноги из-за подвернутого до ляжек подола и решительно-каменную физию протопавшей к ближайшему столу блондинки, ей дела не было.
Пластиковую емкость с салатом и бифштексом вместе с вилкой. И пустых тарелочек, пожалуйста. Подумала Архэл, прикрывая золотые глаза. Через секунду материализовался ее поздний ужин в пластиковой таре и пустая тарелка. Выложив на стул босоножки, из подола - перчатки и пару веток с обжаренной добычей, Шагни быстро сняла грибы на пару тарелок, и одну отставила на другой стол.
Думать, как она сейчас выглядит в глазах окружающих, волкулаку не хотелось.
- Все, отстрелялись, Таций. Давай валить отсюда. - попросив у столовой еще и салфетку, белобрысая волкулак вытерла руки, сграбастала свою собственность и осторожно ткнула собрата по путешествия в бок, намекая бегущим человечком из двух пальцев - не мешает рыльце в горсть взять и по горам устроить скачки.

0

739

Дитрих заправлялся круасанами, причем достаточно хило, особенно по меркам Стейджа, ведь у того аппетит был даже излишний. Оставалось только надеяться, что у этого хлюпика хватит сил дойти если не обратно, то хотя бы "туда". Как хоббиты, прямо!
Хью оглядывал вошедших, мужчина выглядел как-то более сильно, чем тот компаньон, которого взял Хью. Но у того мелькнули золотые браслеты на руках, а от таких ребят можно ждать, чего угодно. Девушка внушала доверия не больше, чем тот самый хлюпик, тем более, что Хью уже успел с ним договориться.
- Меня Сэм зовут, пошли уже, - бросил Хью, он слишком привык называть чужие имена, вместо своего. Какая им разница, если это не демоны, которые хотят заполучить твою душу? А им тем более не стоит называть настоящего имени. Стейдж бросился к выходу и открыл дверь. Да там были настоящие заросли! Так просто оттуда не выйти.
"Быть не может, наверно, это все иллюзия", - Стейдж и раньше тренировался в подобных залах. Значит, был шанс, что это иллюзия, и что его напарник сможет спокойно пробежать, закрыв глаза. Желательно, чтоб он не видел, что происходит, возможно, тогда, если тот побежит быстро-быстро, то успеет выбраться из иллюзии, не попав в нее. Самому Хью мучиться было нечего. У него же есть телепорт.
- Значит, так, Дитрих, - объявил парень. - Сейчас закрываешь глаза, крепко-крепко, потом выбегаешь в эту дверь и бежишь до тех пор, пока я тебя не остановлю, понял? Это вопрос выживания. Все ясно? Давай!
Хью мгновенно телепортировался и открыл дверь на выход парню. Оставалось только надеяться, что тот послушается советов, и не станет вместо апокалипсиса блуждать по коридорам.
- Мы с тобой идем в бывшее общежитие.

> Вход

0

740

В очередной раз продемонстрировав свою самостоятельность, Шагнара великолепно разложила грибы по тарелкам, даже не попросив о помощи демона. Ему хотелось абстрагироваться от всего, скорее броситься в водоворот событий, даже не удосуживаясь открывать коробочку воспоминаний, куда можно было сложить какие-то картины и букет пережитых ощущений. Таций понимал, что впереди его ждут ещё большие приключения, но пока его если не останавливал, то тормозил голод. На мгновение демон даже почувствовал острое желание присесть, согреться, раздобыть где-нибудь одежду. Он, конечно, не мёрз, но пассивное обогревание тела тратило силы, а с ними у вознёсшегося был лёгкий дефицит.
   Выбор в столовой был как всегда велик и многообразен, чем порой приводил трапезничающих в ступор. Естественно, когда ты можешь заказать абсолютно всё, что душе угодно, поиск желаемого блюда занимает иногда даже больше времени, чем собственно поглощение этого самого блюда. А так как всё естество демона рвалось вперёд, он впервые поймал себя на мысли, что не знает, чего хочет. А потому заказал тоже самое, что и Шагнара несколько секунд назад, добавив к своему ужину лазанью.
   Нужно было торопиться, но куда? Таций не знал, где находится следующая цель, а потому ел медленно, но не из-за соображений этикета, а потому, что это дало бы достаточное для размышлений время. Беатитудий не хотел говорить с набитым ртом, однако практика показала, что у Шагнары весьма трезвое виденье жизни, её точка зрения отличается от точки зрения учителя, а потому для общего блага стоило и поработать вместе. Демон поднял глаза и пронизал девушку изучающе-насмешливым взглядом, когда она ткнула его в бок. В голове постепенно сформировывался некий план, но раз оборотень проявил инициативу, то стоило предоставить ей возможность высказаться. Тем более демон съел всё, что было им заказано, а внутренний счётчик перевёлся в состояние "сыт".
   - Есть какие-нибудь предложения? - спросил он, позволил себе поиграть с голосом и придать ему заговорческого оттенка, напустив ещё и многозначительную лёгкую улыбку.

0

741

"Ммм, как вкусно... Если немножко абстрагироваться, перенестись из этой в столовой в какое-нибудь тихое кафе с уютной террасой и живой музыкой, если представить, что в нескольких десятках метров шумит море, кричат чайки и изредка доносятся голоса отдыхающих... Но нет, здесь школа, из которой я вряд ли смогу выбраться, которая уже точно - не сон, как казалось мне раньше. И теперь меня ждут. Не время грустить и вспоминать былое. Впереди новые свершения, о которых сложат легенды будущие потомки, время приключений, опасности, риска и безумно-храброго геройства!..."

"Ну ладно, последний круассан, всё, точно последний"

Пока он оправлялся от обморока и поглощал заказанную еду, Дитр не заметил, что в столовую зашла странная пара: потрёпанная, но красивая девушка, которая показалась французу знакомой и молодой человек, что вызвал у парня неоднозначное впечатление своим высоким ростом и грозным видом. От него так и веяло холодом и скрытой агрессией, а потому Хедим быстро перевёл взгляд на почти опустошенную тарелку. Голод был практически утолён, а кружка уже остывшего чая утолила жажду. Парень спокойно отодвинул стул, встал и кивнул головой представившемуся Сэму, предлагавшему ему пуститься незамедлительно в путь. Француз никогда не забывал добра, а потому не стал упрямиться и молча пошёл за своим новым знакомым.

Правда, вскоре процессия остановилась, так как за дверью творилось что-то невразумительное:
- Значит, так, Дитрих, сейчас закрываешь глаза, крепко-крепко, потом выбегаешь в эту дверь и бежишь до тех пор, пока я тебя не остановлю, понял? Это вопрос выживания. Все ясно? Давай! - француз вдруг понял, что он морально не полностью подготовился к подвигам, но откладывать их поход нельзя было. Дитр просто закрыл глаза, несколько мгновений собирался, а затем прошептав короткое "давай", влетел в распахнутую дверь и принялся бежать так быстро, как не бежал никогда. Даже на зачёте по физкультуре.

» Бывшее общежитие » Вход

0

742

Пока она возилась с грибами, как заправская кухарка, демон уписывал жратву. Да так, что за ушами трещало, а помрачневший волкулак только слюну глотала да грибы с ветки ссаживала.
- Есть какие-нибудь предложения? - Таций уже разделался с едой и теперь томно улыбался, и вообще весь его вид просто вопил о том, как хорошо нынче демону. Шагнара сердито мотнула головой, отбрасывая грязную косу за плечи.
- Лично у меня? Расходится. - не моргнув и глазом на мечтательного то ли сластолюбца и гедониста, то ли не знающего, чего его душенька пожелает, демона, Архэл ответила однозначно.
- Я, конечно, может и волколак, но комфорт, сон и отдых ценить умею. И у меня решительно отсутствует желание валандаться по Школе в поисках эпицентра землетрясения. - зевнула девушка, деликатно прикрывая ладошкой рот и быстренько подгребая лапкой контейнер с едой в уже ставший родным узел под животом. - Ты ведь наверняка это хотел узнать. Ты ведь дюже любопытный демон, Таций. Только у моей второй половины...
Волколак с доброй ухмылкой постучала себя пальцем по виску.
- Есть свое мнение относительно ситуации. До встречи.
Шагнара улыбнулась и направилась к выходу.
Новое общежитие / Комната 7-ч (Шагнара Кепиро)

Отредактировано Шагнара Кепиро (2013-11-07 19:39:14)

0

743

О, это прекрасное ощущение полнейшего удовлетворения своих физических потребностей, завладевающее рассудком и делающее его медленным, вязким, словно болото. Утонуть в его ласковых объятьях значило обречь себя на постепенное погружение в небытие. Однако на этот раз небытие было только временным и звалось оно не иначе как глубоким сном, сулящем самые разнообразные сновидения. Их яркость порой напоминала режущую глаза яркость Адского пламени, такого близкого и родного, чьи обжигающие прикосновения никогда не забудутся Тацию. И ещё бесконечному количеству приговорённых грешников. Демон не раз задумывался о том, что эти бедняги (невиновные, естественно), сделали бы с ним, будь у них силы вырваться из круговорота боли и страдания. Но каждый раз он ловил себя на мысли, что те правила, по которым играют все: ангелы, демоны, люди – никогда не изменятся. А потому – добавь огня, добавь страсти.
   «Ммм, а ведь это прекрасная идея…» - подумал Таций, глядя на удалявшуюся девушку. Обнаглевший рассудок сразу же нарисовал весьма аппетитную картину, напомнив демону, что голод бывает разный.
- Ты ведь наверняка это хотел узнать. Ты ведь дюже любопытный демон, Таций. Только у моей второй половины... Есть свое мнение относительно ситуации. До встречи, – сказала девушка, улыбаясь, перед своим уходом. О да, он знал эту улыбку. И он запомнит её навсегда.
- Мисс Кепиро… Наша встреча случится ещё раньше, чем Вы могли бы себе представить, – сказал демон тихо, расстегнув рубашку на все пуговицы и глубоко вдохнув, потянувшись. – Я, к сожалению, не суккуб, но с каких пор это было препятствием? – спросил он стены опустевшей столовой. Стены не ответили, лишь заметно кивнули, чем убедили самоуверенного демона удовлетворённо прикрыть глаза и расслабиться.
___________________________________________________________________________________________________________
______________________________________________***__________________________________________________________

   Толчок. Ещё один. Удар. Так в Аду запускались шестерни. Удар. Неприятный звук. Вопли и крики из прошлого. Кровоточащие мученики идут на поклон к своим новым хозяевам, они всегда просят об одном и том же. Он видел этот кошмар каждый день, каждый день – заново. Каждый день ненавидел его всё сильнее и сильнее, пока, наконец, не вырвался из порочного круга, которому принадлежал по праву рождения. Вырвался и стал тем, кем всегда себя считал – свободным. Считал, пока не прибыл… «Куда, Ксафан? Или Таций? Кто ты? Где ты? Очнись, изнеженный человеческими благами червь Преисподней. Ты можешь бежать от посланцев Ада, но ты никогда не убежишь от себя»
- Пошёл к черту, – голос звучал отвратительно, словно старый механизм, который уже давно не смазывали. Обычно такое случалось на утро после шумных застолий, столь популярных в Риме тех времён, когда жители Вечного города принимали вознёсшегося к себе в гости. Поначалу это казалось чем-то необычным: яркие вечера и ночи, сотни тел, сочащихся сладострастием, потом и желаниями, но дни шли. И вскоре прекрасные барышни насытили Тация, как насыщается любое существо, любой голод, любой сосуд, созданный, чтобы накапливать и хранить. Пока кто-то не возьмёт сосуд своей сильной рукой и не решит испить из него. «Судя по ощущениям, меня до краев иссушило. Иссушило время. Только оно оставляет после себя такую же пустоту, какую я испытываю в данный момент. Болит даже от этих слов, от мыслей. Что ж, по крайней я знаю, что жив»
   Демон хотел было улыбнуться, но мышцы лица свело судорогой, и учитель мучительно застонал, распахнув от боли глаза. Но даже боль не смогла помешать Тацию увидеть, что стены заметно кивнули и вновь вернулись к нормальному состоянию. Хриплый, ржавый и злобный смех сотряс помещение.
- Добро пожаловать в Школу, демонишко. Кажется, у неё на тебя ещё есть планы.

+2

744

Душевые девушек >>>В Школе явно что-то происходило грандиозное, претенциозное, проникающее во всё, но абсолютно непонятное для таких ничтожных сущностей как наша героиня. Пока светловолосая демониница прогуливалась по Школе, липкий, неприятный страх заполнял её душу (или что там у неё). Вокруг не было ни одной живой души: ни в коридорах общежития, ни на площадке возле корпуса, ни вдалеке, где-нибудь на горизонте - никого не было. Школа словно вымерла, а Харли осталась. А Харли, словно в дурном сне, как приведение бродит по пустынным помещениям. Она даже разок не выдержала и тихонько окликнула, но эхо, раздавшееся в ответ, только усилило тоску и желание свернуться клубочком, забиться куда-нибудь и прикинуться ветошью.
- Эх, Манька, надо было с тобой оставаться. - Звук собственного голоса немного успокоил её.
"Так. Стоп. А что я, собственно, испугалась? Есть одно место, где, наверняка, кто-нибудь да будет. Не может быть такого, чтобы там никого не было. А если такое случится, значит, я, и правда, оказалась в отвратительном сне. Не факт, что даже в своём. Так что спокойнее, детка, все дороги ведут к еде - в столовую. И нам туда же, и-го-го! - девушка заскакала на невидимой лошади, подбадривая себя цоканьем.
Перед дверью в столовую остановилась поправила футболку, одернула полы куртки, стряхнула случайную пылинку с шляпки и, волнуясь как перед первым свиданием, распахнула дверь. Камень с сердца свалился мгновенно - там был мужчина. Красивый мужчина. С расстегнутой рубашкой.
- Пошёл к чёрту! - в полной тишине прозвучал скрипучий голос незнакомца. Харли попятилась, но потом заметила, что его глаза закрыты. Едва ли он обращался к ней. А если и нет, то какая ей в принципе разница? Она пришла сюда подкрепиться и найти кого-нибудь. Квест комплитид.
Девушка решительно зашла в столовую, решила сесть за соседний столик, в этот момент странный мужчина открыл глаза и мучительно застонал.
Хриплый, ржавый и злобный смех, прозвучавший, казалось, отовсюду, сотряс помещение:
- Добро пожаловать в Школу, демонишко. Кажется, у неё на тебя ещё есть планы.
Демонический эгоизм брал своё в полукровке, конечно же, она приняла эти слова на свой счёт. И трусость новичка направили её ноги не совсем туда, куда она задумывала. А потому Харли решительно села напротив мужчины, нахмурилась, еще раз скользнула взглядом по его голому торсу, не сдержав лёгкой улыбки, спросила:
- У меня что, на лбу написано, что я демонических кровей? И здесь всех так встречают?

Отредактировано Харли (2016-02-09 19:56:43)

+2

745

------) Коридоры и проходы по нижнему уровню

Последнее, что Дару удалось запомнить – лабиринт. Темный, с безграничным количеством ходов и ответвлений. Он пытался кого-то спасти. Как всегда. У ангелов нет другого выхода. Он помнил лишь бесконечную пустоту и звук собственных шагов. Он слышал свое дыхание, отбивающееся от стен и не находил в нем ответа. Каждый новый поворот скрывал за собой развилку. Они все были похожи, как одна. Сначала он судорожно пытался найти выход. Его разрывало изнутри желание жить и…клаустрофобия. Но с каждой минутой его шаги замедлялись, а ищущий бег превратился в бесцельные скитания в бесконечности его заблуждений. Ветреный устало опустился на каменный пол и выдохнул. Школу трусило. На него сыпался песок с потолка, забиваясь в волосы, запорашивая глаза. Школа закапывала его живьем. Дар не пытался применить свои способности. Он даже забыл о них. На какой-то момент он стал простым человеком, сдавшимся своей судьбе. Зачем, собственно говоря, спасаться? Внезапная апатия была результатом дикой усталости. Дар хотел спать, есть и…быть нужным. Здесь, в безмолвной пустоте, в центре землетрясения, его нужность сводилась к нулю. Он закрыл глаза и покорился стихии.

***

Слабый холодный ветер подул прямо в лицо. Дар открыл глаза и осмотрелся. Он сидел на какой-то белоснежной полянке, пятой точкой прямо в снегу. На нем были все та же рубашка и джинсы, в которых он сгинул под землей. По крайней мере, он так думал. Ну и? Куда я попал? Неужели умер и мое место выглядит как заснеженная равнина? Вот так просто? Одиночество в снегу? Дар нахмурился и обернулся. Прямо за его спиной красовалось до боли знакомое здание. Школа. Батюшки, я что, снова здесь? Ветреный не знал, радоваться или плакать. Он истерично захохотал. Мгновение назад он прощался с жизнью, находясь на метров двести ниже привычного уровня моря, позволяя песку засыпать его к чертям. Но нет. Он снова здесь. На поверхности. Мужчина провел рукой пол волосам. И ни одной песчинки. Одежда чистая и свежая. Ангел поднялся на ноги и прислушался к своим ощущениям. Ничего не болит. Самочувствие прекрасное. Он словно родился заново. В который раз уже, а? Любимым занятием Школы, скорей всего, было уничтожение собственных обитателей и возвращение их обратно. Хорошо еще, когда воспоминания стирает. А когда нет…появляешься такой снова здесь, снова живой. А большинство из тех, кого ты знал и к кому был привязан – пропали на стыке миров. И, возможно, никогда больше не вернутся.
Ну что же, надо посмотреть, кто уцелел.
Ангел направился в сторону Школы. Несмотря на прекрасное самочувствие, чувство голода все еще ныло в желудке. Словно тянулось за ним из-под земли, когда он прощался с вишневыми пирожками навсегда. Сначала столовая, потом все остальное, - твердо решил ветреный. Шагая вдоль стен и колон, он не переставал удивляться тому, что все здесь выглядело абсолютно новым. Словно самый талантливый реставратор потратил всю свою жизнь на восстановление этого места.
Дар толкнул двери столовой. Здесь всегда было тепло и приятно пахло. Одиночество, следовавшее за ним последние минут двадцать, отступило. В помещении он заметил двух демонов, сидевших за столиком на противоположном конце зала. Одна из них показалась ему очень знакомой. Стараясь не привлекать внимания, он уселся за ближайший столик, подальше от первых гостей,  и шепотом заказал пирожки с вишней. Заказ не заставил себя долго ждать. Погрузившись зубами в сладкое тесто, он прислушался. О чем они говорят?

+3

746

Отразившийся от стен смех и последующие слова заставили демона пожалеть о том, что он вообще открыл рот. Голова кружилась и казалась налитой свинцом, который перед этим обмакнули в расплавленное золото, предварительно создав специальный чан, куда весь этот размешанный жидкий металл залили, а затем выковали в этой причудливой и раскалённой форме несколько отверстий, ведущих прямиком в полушария демонического мозга. Время из нематериальной субстанции превратилось во вполне ощутимое естество, которое вдалбливало Тацию прописные истины и формировало растерзанное и рассеянное мировоззрение с помощью воспоминаний и секунд-гвоздей. Впрочем, судя по боли, это скорее были саморезы, однако под рукой у невидимого работника судьбы, видимо, оказался только молоток.
     Поток воспоминаний превратился в ускоренную в сотню раз киноленту, затем - в ленту для багажа в аэропортах, везущую различные рюкзаки и кейсы, полные ломящихся наружу воспоминаний. Некоторые, уходя вдаль, с шумом взрывались, предварительно озаряя ленту то жёлтым, то красным, то синим свечением. Энергия струилась отовсюду и в этом хаосе из секунд, рвущих на части сознание, и непонятно откуда взявшейся той самой энергии рождалась грандиозная битва, где боль и страдания смешивались с бесконечностью и поглощались ею. Тьма постепенно уходила, но секунды мёртвым грузом оседали на желудок Тация, едва ли не впервые заставляя его сопротивляться своим желаниям.
     Полностью отдавшись внутренним переживаниям и ощущениям, демон даже не удосужился взглянуть на окружение и потому не смог вовремя понять, что его одиночество, полное мучительных страданий, перестало быть только его. Оно испарилось, но, в силу своего отвратительного характера, страданий не забрало, превратившись, правда, в прекрасную незнакомку, чей голос, по природе своей красивый и ласкающий слух, видоизменился в сознании учителя в изощрённое орудие пытки, окончательно доконавшее измученного демона.
- У меня что, на лбу написано, что я демонических кровей? И здесь всех так встречают?
- спросила девушка, глядя на вознёсшегося. Казалось бы, совсем невинные вопросы, но Беатитудий в данный момент был настолько отрешён от мира внешнего, что очевидной связи между сказанными им ранее словами и вполне логичной серией заданных вошедшим человеком загадок так и не удалось сложиться. Демон бросил на девушку лишенный всякой осознанности пустой взгляд, поднёс к голове дрожащий вытянутый указательный палец, будто указывая к потолку, попытался найти его кончиком висок. С первого раза этого не удалось, со второго тоже, но когда палец всё-таки обрёл опору, то демон судорожно напряг мышцы предплечья и толкнул голову вниз и вбок, поддавшись наконец-то своему желанию и объявив всей округе, что его желудок не справился с возложенными на него обязательствами, однако вполне успешно очистился. Взяв себя за челюсть незадействованной ранее рукой, демон вернул своё издевательски улыбающееся лицо в начальное положение.
     Вознёсшийся недовольно поморщился, глядя на испорченную рубашку, и стал брезгливо, кончиками пальцев, снимать её с себя. Всем своим видом он показывал, что недоволен как минимум двумя вещами: вторжением в своё личное пространство и, самое важное, пришедшей в негодность одеждой, которую теперь можно было только выбросить. Смяв её в один грязный комок, демон слабо щёлкнул пальцами и небрежно бросил её на появившийся из неоткуда серебряный узорчатый поднос. Силы постепенно возвращались к нему и это не могло не радовать. Узкие и пересохшие губы скривились в ухмылке, и из руки, нависавшей над подносом с рубашкой, вырвался сгусток пламени неопределённой формы, но с вполне определённым характером и целью - пожрать всё на своём пути. Рубашка, пережившая кошмар на озере, не смогла пережить желудочного инцидента и превратилась к горстку пепла, навсегда унеся с собой память о том, что случилось в столовой. Демон ещё раз щёлкнул пальцами, на этот раз более уверенно, и на столике появилась белоснежная салфетка, пахнущая ментолом, а место, куда желудок изволил излить свою обиду и желчь, очистилось. Таким образом, единственной свидетельницей произошедшего действа оставалась сидящая перед ним девушка. Молодая, симпатичная, но, видимо, уже не вариант.
- Юная леди, - обратился к ней Таций хрипло, желая что-то сказать, но в то же мгновение предупредительно поднял указательный палец вверх, прикрыл рот и прочистил горло. Затем вновь взглянул на девушку и быстро опустил голову под стол, будто бы что-то ища, и через мгновение вынырнув. - Проверьте, будьте добры, не заляпал ли я Ваши ботинки. Еда обычно не разлетается слишком далеко, но это, если я правильно помню, была лазанья, а она то и дело норовит испортить не только настроение, но и внешний вид. Причём всем.
     Демон отодвинул стул, на котором сидел, порывисто встал и медленно, будто бы наслаждаясь тем, как было выполнено деревянное изделие, провёл по нему ладонью, мило улыбнулся, а затем взял предмет интерьера за ножки и размозжил его об пол, выкрикнув при этом с десяток непечатных ругательств. Отойдя на шаг, Таций взглянул на то, что когда-то было стулом, и сказал, подняв голову к потолку:
- В расчёте.
     Глубоко вдохнув, учитель оглядел то место, в котором находился. Памяти не удалось выловить хоть что-нибудь, что могло бы указать на причину его столь ужасного самочувствия. Даже самая протухшая лазанья не могла вызвать таких последствий. Но столовая была неизменна. Идеально чистая, идеально обставленная, созданная только для одного - набиваться едой и не вспоминать, что происходит вне стен этого помещения. За столиком, находящимся по ту сторону зала, сидел мужчина, вкушающий нехитрую трапезу. Таций улыбнулся ему, слегка кивнул головой и одними губами пожелал приятного аппетита, причём скажи он это голосом, едкости последнего словосочетания (в связи с недавними тошнотворными событиями) могла бы позавидовать любая способная прожечь металл кислота. Присвистнув и обойдя стол, чтобы приблизиться к девушке, демон опустил руку в карман и тут же изменился в лице. Из нахально-дерзкого оно стало сосредоточенным и внимательным. Он вынул из кармана смятый листок бумаги, пробежался по нему глазами и, не отрываясь от листка, тихо сказал:
- Так как, вы г-г-говорите, Вас зовут?

Отредактировано Таций Беатитудий (2016-02-09 23:19:08)

+2

747

Что делать, если вы встретились с сумасшедшим? Правильно, не подавайте виду, что вы удивлены, боитесь или просто ошарашены. Тем более, если вы находитесь в самом сердце сумасшедшего дома, а санитары со смирительными рубашками совсем бестелесны и имеют жутко чёрное чувство юмора. Бездонная пустота мужчины в глазах мужчины в первую секунду натолкнула девушку на мысль о том, что может она всё-таки не самую лучшую компанию нашла себе? Может, это один из представителей призрачных обитателей?
Повидавшая много панковских тусовок, которые не обходятся без того, чтобы кто-нибудь не перепил и не запачкал "своим богатым внутренним миром" всё в округе, а, порой, и самих окружающих, Харли и не моргнула глазом, когда красавцу-мужчине поплохело. Только старалась не сводить с него радостного взгляда (духи ведь не блюют, не так ли?), поэтому она сложила локти на стол и подалась вперёд, заглядывая в его глаза. Незнакомец же умудрялся сохранять достоинство даже после такой отвратительной сцены, хотя едва ли такое пристальное внимание нравилось ему. Но это уже не волновало девушку. Мужчина медленно стянул рубашку и, что произошло дальше, осталось загадкой, но рубашка полыхнула пламенем и сгорела. Такая простенькая демонстрация силы привела девушку в восторг! Ещё бы, впервые увидеть, как кто-то пользуется силой при ней!
- Юная леди, - обратился к ней незнакомец хрипло, желая что-то сказать, но в то же мгновение предупредительно поднял указательный палец вверх, прикрыл рот и прочистил горло. Затем вновь взглянул на девушку и быстро опустил голову под стол, будто бы что-то ища, и через мгновение вынырнув. - Проверьте, будьте добры, не заляпал ли я Ваши ботинки. Еда обычно не разлетается слишком далеко, но это, если я правильно помню, была лазанья, а она то и дело норовит испортить не только настроение, но и внешний вид. Причём всем.
Изумление на лице демонницы быстро ироничной улыбкой. Одно удовольствие наблюдать за тем, как другие способны справлять со своими неудачами. Этот тип был наглядным пособием для начинающих. Ему бы пообщаться с ее дядюшкой, наверняка, нашли бы общий язык.
- Как я погляжу, ты прямо-таки специалист по лазанье. - Ироничная улыбка не покидала губ девушки. Она хотела сказать что-то ещё новому незнакомцу, однако он продолжал удивлять и приводить её в восторг безумными выходками, невозмутимо сломав стул. - Ты бы так на местных монстрах отыгрывался, стул сдачи дать не может...
Харли оборвала свою нравоучительную речь на полуслове. В столовой появился ещё один представитель Школы, на этот раз, весьма знакомый. Совсем недавно Харли общалась с ним возле лифтов в странном подземелье...Или это было в другой жизни? Или этого вообще не было? Гадать можно было сколько угодно, а проверить очень уж хотелось.
Тем временем, её собеседник оказался рядом с ней с мятой бумажкой в руке:
- Так как, вы г-г-говорите, Вас зовут?
Что там - ей было неинтересно, а вот новый прибывший... Харли нырнула под руку собеседнику:
- А я не говорила. Через секунду продолжим. - Девушка подмигнула её странноватому собеседнику и быстро направилась к случайному знакомому, который уже уплетал пирожки с чем-то красным. Демонница приблизилась к нему, быстро обняла за плечи и звонко чмокнула в щеку:
- Я рада, что ты выбрался.
Неприятное чувство рядом с ним снова появилось. Как странно, дружелюбный парень вызывал неприятную волну эмоций, с которой разум Харли успешно справлялся, но странный тип, с которым она начала беседу не вызывал ничего подобного. Стоило ли упоминать, что Харли в очередной раз пришла к выводу, что здесь ни чему нельзя верить. Ни интуиции, ни внешнему виду случайных знакомых, ни глазам, ни ушам. А как быть тогда? Что должно стать точкой отсчёта для создания хоть какой-то шкалы ориентиров?
В общем-то, у девушки было желание обозначить, что она запомнила и что была рада видеть его лицо во второй раз. Миссия завершена, можно вернуться за свой столик.
- Ты как-то сам не особо еще представился, чтобы мне называть тебе свое имя. Откуда мне знать, может, ты - Инквизитор Ада, или, наоборот, любимый ангел в Раю. - девушка изящно села обратно за свой столик, склонила голову на бок, по-птичьи, не мигая, уставилась в глаза мужчине, всё так же слегка улыбаясь. Поразмыслив секунду, она закинула ноги на соседний стул. Приятно было вытянуться, ведь с последней пробежки по подземельям не было времени отдохнуть.
"И что толку от моих вопросов? Словно это что-то изменит... Ну, может, начну ему "выкать", хотя..."

+3

748

Когда пусто в голове и в животе, надо наполнить хотя бы что-то одно. Булочки просто таяли во рту. Пусть Школа и маньячила иногда, но кормила…на убой. Вот вам и логическая цепочка. Но сейчас не об этом. Дар заказал ромашкового чая к своему лакомству. Аромат тут же появившегося напитка заполнил пространство вокруг него, и утро подозрительно стало смахивать на идеальное. Удивительно, как чашка хорошего чая и свежая выпечка может сделать день. Он почти забыл, что несколько часов назад терялся в лабиринтах под землей, а его глаза засыпал песок. Почти забыл, как сражался против духов в одной из иллюзорных реальностей, созданных этим мистическим местом. Почти забыл, что стал совершенно ненужным потрёпанным ангелом. Почему люди заедают депрессию? Да потому что есть – это прекрасно! Зачем искать другие поводы для счастья?! Они все здесь. Ароматные супы, сочные стейки, пирожные, пироги и пирожочки…Батюшки, с такими мыслями я стану жирной птичкой.
Светлый доедал третий пирожок…как произошло ЭТО. Демон за дальним столиком вывернул содержимое своего желудка на пол. Ну, приветики. Как же отвратительно! Не умеешь есть – не берись! Дар скривился и мысленно поблагодарил себя за то, что сел подальше. Пернатый глянул на оставшиеся две булочки на тарелке. Аппетит отбило напрочь. Демоны бы побрали этого демона! – разозлился учитель. Ребята наверняка еще не заметили присутствия светлого в их небольшом уединении, но крылатый уже пожалел, что помешал им. Запах доносился от одного конца помещения до другого. Дар уткнулся носом в свою чашку. Нельзя. Нельзя быть таким не толерантным! – завопила красная сирена совести. А вдруг ему нужна помощь? Но судя по тому, что вытворил «потерпевший» потом… Оголившись, он сжег к чертям свою рубашку и разфигачил стул об пол. Это просто гениально. А что главное – логично. Помощь ему не нужна. А вот смирительная рубашка – очень может быть. Тот даже осмелился кивнуть ему в знак приветствия. Надо же, какая наглость вот так кивать после того, как ты испортил кому-то трапезу! Но Дар воспитанно кивнул в ответ.
Его спутница встала из-за стола (что вполне объяснимо) и направилась прямо к ангелу. Дар заставил себя показать нос из чашки. Странно, но уже не воняло. Даже здание не может выдержать такого зрелища. Наверняка все убралось само по себе спустя пару секунд. 
- Я рада, что ты выбрался, - произнесла темная, с которой он совсем недавно прощался в странных коридорах. Милый чмок и легкое объятие привнесли очарования и стерли недавний нелицеприятный момент. И ты выбралась, Харли. Точнее, и тебя Школа решила оставить для своих последующих проделок. Или она угомонилась, и позволит уцелевшим просто жить дальше и выполнять свою функцию? Это вроде как место для одаренных способностями лиц разных рас. И всегда есть те, кто учит, и те, кому следует чему-то поучиться. Ах да, я же еще и учитель, - Дар задумчиво почесал макушку, глядя на демоницу. Что ей ответить?
- И я рад. Что ты, - он улыбнулся. Светлый давно научился сдерживать свою неприязнь к демонам. Они существовали здесь бок об бок. Воевать на каждом шагу просто не было смысла. Но и дружить никто не собирался. Но именно сейчас Дар чувствовал лишь благодарность этой молодой леди за то, что она напомнила ему, что он действительно жив. И что произошедшее не было сном.
Харли вернулась к своему собеседнику. Все-таки темных больше тянет друг к другу? Или как? Этого жеста светлый не понял. Адекватность полуголого демона с нестабильной работой желудка была под вопросом, потому Дар последовал за ней.
- Утро доброе. Было, - поздоровался пернатый и дружелюбно улыбнулся, - скажите на милость, чем вам не угодил стул? Казенное имущество школы не стоит растрачивать почем зря. А то это место и отомстить может, - он безразлично пожал плечами, глядя, как стул собирается из мелких щепок воедино и разлетается на кусочки обратно прямо над головой демона, разбившего этот предмет интерьера. Нет, это не духи. Дар просто решил отомстить за свое испорченное настроение. Воздушные потоки вернулись на место, прекращая подчиняться приказам светлого. Голубоглазый глянул в окно. Вдруг еще кто-то захочет пожаловать на этот праздник жизни?

+2

749

О, это прекрасное ощущение, когда всё тело наливается бешеной энергией, циркулирующей с огромной скоростью и оживляющей уснувшие вместе с сознанием части единой системы под кодовым именем Таций. Оживало сердце, оживали нервы, возвращались чувства и эмоции, и это возносило к небесам... Хотя какие небеса у демонов? Лишь безжизненные поля, выжженные огнём, который он когда-то сам и раздувал. Внутри появилась новая, ещё не испытанная сегодня эмоция, за которую сразу же ухватилась холодная сущность демона, возвращающая его в привычную колею ледяного спокойствия и отстранённости от земных переживаний. Вознёсшийся приосанился, расправил плечи и едва ли не впервые с прибытия в это проклятое место захотел принять свой истинный облик, чтобы взглянуть на свои ненавистные крылья.
     Замечание девушки развеяло застившую глаза пелену, вызванную той бурей, что творилась в голове у демона. Он едва слышно усмехнулся и вперился горящим холодным огнём взглядом в глаза девушки, накрыв её гладкую ладонь своей, ледяной и твёрдой.
- Какой глупец будет отыгрываться на себе, юный демон? - губы учителя растянулись в улыбке, обнажив ряд белоснежных зубов. В нём боролось желание прекратить этот дешёвый цирк и отстраниться, но бурлящая энергия вновь победила только-только зарождавшееся самообладание. Впрочем, не до конца, ибо через несколько секунд руку демон всё-таки убрал.
     Нежелание отвечать на поставленный Тацием вопрос уязвило его, и демон недовольно прыснул, глядя, как девушка удаляется от него, чтобы поздороваться с незнакомым ему человеком. Скомканный лист бумаги с выведенным на нём именем, взявшийся из неоткуда в кармане его брюк, окончательно расстроил учителя и он всерьёз задумался о том, чтобы заказать себе бокал любимого вина, но вовремя вспомнил, что в меню школьной столовой отсутствует раздел с алкогольными напитками. Сей факт не обрадовал демона, и он сильно сжал кулаки, чтобы привести мысли в порядок и не дать злости окончательно завладеть собой.
     «Глубокий вдох. Раз, два, три. Выдох. Раз, два, три».
     Это так странно и удивительно, но людям удалось придумать большое количество весьма занятных практик, действительно действующих на эмоциональный фон. Рай и Ад – по сути крайности, там не особо задумываешься над своим поведением, плюс ко всему – ещё и окружение соответствующее. Человеческий мир был намного многообразнее и беспринципнее, чем привычное место обитания ангелов и демонов. Никто здесь не диктовал правила, никто не мог заставить идти «правильной» и «нормальной» дорогой. Эта свобода пьянила многих демонов. Само осознание того, что над тобой не стоит грозный шеф, приятно щекотало любопытство и любознательность. Это был новый мир, его хотелось испробовать сверху донизу. А перспектива выхода за грани сознания и устоявшихся правил…
     Когда девушка вернулась к нему, демон уже довольно улыбался, словно ничего и не произошло. Ему удалось вернуть своё внутреннее состояние в ледяную пустыню невозмутимости, он обрёл цель и теперь знал, что должен делать. И, возможно, девушка могла бы ему в этом помочь.
- Ты как-то сам не особо еще представился, чтобы мне называть тебе свое имя. Откуда мне знать, может, ты - Инквизитор Ада, или, наоборот, любимый ангел в Раю. – Таций внимательно наблюдал за тем, как ведёт себя девушка. В этой непосредственности ясно угадывалось желание продемонстрировать свою независимость, силу, непринятие авторитетов – типичное поведение молодых демонов обоих полов. Учитель знал, что даже самая простая заносчивость, даже самый нелепый страх – это следствие. А потому уже через секунду он потерял интерес к тому, что делала девушка, и переключился на анализ того, что и как она успела сказать.
- Какая разница, юная демонесса, какая разница? – спросил учитель, будто размышляя вслух и медленно обходя стол по кругу, ведя ладонь параллельно поверхности стола. - Вы говорите про монстров, но для абсолютного большинства «учащихся», - произнёс Таций, намеренно небрежно растянув это слово. Зато каждое следующее наливалось всё большей тяжестью и металлом. - Вы, юная демонесса, - самый настоящий монстр. А что до Инквизиторов Ада… вряд ли они тратят своё драгоценное время на вопросы. Тем более на вопросы таким демонам… как Вы.
     Беатитудий остановился и взглянул наверх, в уходящий во тьму потолок. Не отрываясь от созерцания вечности, он, опустив руку к столу, одним движением кисти отправил в сторону девушки скомканный бумажный шарик.
- Утро доброе. Было, - донеслось из-за спины демона, - скажите на милость, чем вам не угодил стул? Казенное имущество школы не стоит растрачивать почем зря. А то это место и отомстить может.
     Демон ехидно рассмеялся. Парящие над его головой останки стула загородили ему обзор, а потому он развернулся к любителю читать мораль и лезть с ненужными советами такому же посетителю столовой и стал внимательно его разглядывать. Парень был крепче и старше. И ещё от него несло ангелом. Нет, это не запах, это… сопротивление. Глядеть на детище Света было физически трудно. И особенно в его голубые глаза. Лицо демона исказилось в гримасе недовольства и едва сдерживаемого презрения. Впрочем, подавив приступ гнева, и напомнив себе, что ангелы от демонов не слишком-то многим отличаются, учитель улыбнулся и сквозь зубы сказал, обращаясь больше к девушке:
- Посмотрите, какие невежливые ангелы пошли. Не успели назваться, а уже угрожают страшной расправой и муками. Я-то думал, это прерогатива демонов. Отбираете хлеб и юных демониц, - произнёс медленно и печально Таций, кивнув на сидящую за столом девушку. Затем ногой подтянул к себе новый, ещё целый стул, и уселся на него, предчувствуя интересный вечер.
- Таций Беатитудий, дама и господин, - он слегка наклонил голову, - вознёсшийся демон и, судя по всему, учитель этой прекрасной особы.

+1

750

Раздражение - одна из самых приятных эмоций, которую можно вызывать у другого. С одной стороны, он выходит из своего состояния комфорта, начинает с пеной у рта доказывать своё превосходство, точку зрения или что бы там ни было; а с другой, - проявлять к тебе немало уважение: ведь не будешь же ты доказывать свою правоту перед безразличным тебе собеседником. Да, эмоции - это вкусно, чужие эмоции - это то, что Харли обожала наблюдать и испытывать на себе. А уж вызвать бурю эмоций у человека старше тебя - проще простого. Девушка предвкушала, что после её невежливого поступка, незнакомец начнёт требовать уважения, визжать о том, что старших надо уважать, топать ногами, что он тут сейчас всё разнесет и в столпе эффектного пламени что-нибудь спалит. Хотя, без последнего можно было и обойтись, вдруг в качестве "чего-нибудь" он возжелает увидеть её скромную персону.
Но - облом. На лице мужчины играла довольная улыбка, как у кота при виде сметаны.
-  Какая разница, юная демонесса, какая разница? – спросил учитель, будто размышляя вслух и медленно обходя стол по кругу, ведя ладонь параллельно поверхности стола. - Вы говорите про монстров, но для абсолютного большинства «учащихся», - произнёс Красавец-мужчина( как окрестила его про себя девушка), намеренно небрежно растянув это слово. Зато каждое следующее наливалось всё большей тяжестью и металлом. - Вы, юная демонесса, - самый настоящий монстр. А что до Инквизиторов Ада… вряд ли они тратят своё драгоценное время на вопросы. Тем более на вопросы таким демонам… как Вы.
-Пф, ну и зря. Могли бы узнать много интересного и познавательного. - фыркнула Харли. Чужое высокомерие вселяло только чувство жалости, ведь глупец тот, кто задирает нос: под ним могут происходить самые интересные вещи в тот самый миг, когда ты закатываешь глаза от чувства собственного превосходства. Но не учить же ей всех подряд - это слишком утомительно, да и бессмысленно, поэтому Харли продолжила, усмехнувшись, - А для "абсолютного большинства учащихся", которое я толком и не видела, я - душка, умеющая сделать ситуацию чуть более пикантной, выпустив в нужный момент коготок. Я - наполовину демон, а значит, на равном расстоянии от людей и демонов, вольна в своём выборе: куда хочу, туда и иду.
"Вопросы крови - самые сложные вопросы на свете... Кто ты? На половину - человек, или на половину - нечеловек. Что важнее окажется на деле?" - девушка продолжала усмехаться своим мыслям, встречая тяжёлый взгляд собеседника. Таким взглядом ему только арматуры в узелок завязывать, а не на хрупких девиц смотреть.
Мужчина лёгким движением отправил в полет в её сторону скомканную бумажку. Харли, не отрывая взгляда от его лица поймала шарик, но не успела развернуть. Её старый приятель решил присоединиться к ним в милую словесную перепалку.
Несмотря на то, что обитатели Школы были различны по национальности, происхождению, социальному статусу и прочей ерунде, видимо, срабатывал один из древнейших инстинктов - стадный. Никто не признался бы в том, что боится остаться один, но при первой же возможности сбивались в кучку или две, начинали подтрунивать друг над другом. Пусть противник боится, корчится в муках, но главное, чтобы не исчезал насовсем.
Погрузившись в свои мысли девушка пропустила мимо ушей часть разговора, медленно развернула бумажный шарик, надпись на нём и последние слова вывели её из раздумий:
- Таций Беатитудий, дама и господин, - мужчина слегка наклонил голову, - вознёсшийся демон и, судя по всему, учитель этой прекрасной особы.
Харли  не сдержала стон страдания."Ну зачем? Так всё прекрасно начиналось! Подземелье, какая-то девица рядом, потом этот ангельский красавчик (понятно, почему появлялось такое неприятное чувство рядом с ним), медведь и прочие неведомые хреньки, шапочка из фольги (кстати, она же все еще в куртке, надо будет опробовать её в столовой), новый друг - мантихора Манька, душ, оголяющийся мужчина... Хм, хотя, может, не всё так плохо."
- А ты научишь меня так же избавляться от одежды? - тон и лицо выражали сосредоточенность и серьезность, словно она просила у него помощи в невероятно серьезном деле. Только где-то в глубине глаз резвились бесята...

___________________________________________________________________
Таций, sorry за минус в оценке, это случайность((

+3


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая