Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Медкабинет


Медкабинет

Сообщений 31 страница 60 из 148

1

Стандартный мед кабинет с новейшей техникой в нём также имеются много лекарств.За дверью находится лазарет.
Лазарет - Огромная светлая стерильно белая комната. В которой стоят шесть стерильно чистых коек, каждая отделена ширмой, возле каждой кровати тумбочка и стул. Отдельный угол комнаты огорожен раздвижной жесткой ширмой, за ним находится стол и два шкафа с медицинскими инструментами и медикаментами. Сюда доставляются тяжело больные учащиеся и если надо, здесь даже можно провести операцию. Так же в помещении есть туалетных комната (мужская и женская одновременно). В них есть унитаз и умывальник.
Одна маленькая проблема - в школе нет соответствующего персонала.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/74415.jpg

0

31

>>>Вход/выход
Странно, но этот парень все никак не отлипал. Даже тот фокус с пауками не отбил у него охоту лезть к блондинкам. А, может, у него проснулся материнский инстинкт? Упаси Господь, у Ки и так уже была крайне заботливая и любвеобильная маман, и Рейчел хватало. Что она медом была намазана? Кстати, о птичках – одна банка с вареньем-таки разбилась, и за этой милой парочкой от самого холла до медпункта тянулась тонкая багряная струйка вишневого варенья. Уже на подходе к медпункту Рей начала приходить в себя – правую руку оттягивал рюкзак, и, собственно, это было единственное, что связывало ее с реальностью. Где она, что она да и кто она, Ки толком не соображала. Глаза наотрез отказывались открываться, но постепенно девушка начала понимать, что ее несут – по ритмичному покачиванию туда-сюда, как на корабле, по боли в шее и под коленками, по тому что она не чувствовала земли под ногами, но все же двигалась, и наконец по чьему-то сбивчивому прямо над ухом. Послышался скрип – наверное, дверь – а затем в глаза внезапно ударил неестественно яркий свет, как люминесцентных ламп.  Рей зажмурилась, но все равно было больно, она попыталась что-то сказать, но вместо этого дико закашляла, трясясь при этом всем телом и нещадно царапая воздухом горло. Она даже чуть не упала с рук незнакомца – хорошо, он ее крепко держал. Кашель был душащий, грудной, с каждым мигом хотелось кашлять все больше и больше. Девушка попыталась повернуться, чтобы хотя бы лечь на бок, но ничего не вышло. Если он меня сейчас не поставит на пол, я же просто задохнусь, - промелькнуло в голове.
- О-от, - прерывисто, невнятно, но хоть что-то похожее на человеческую речь, - пус, - опять приступ кашля, - ти.

0

32

[mods]А в той теме переход на локацию где?[/mods]

+1

33

>>> Вход/Выход

Медкабинет пришлось поискать, потому что в школе Колин был только первый день и еще толком не знал где что находится. Однако ноги снова сами шли в нужном направлении. Это немного пугало, но молодой человек постарался об этом не задумываться, ведь даже если это происходило из-за ненормальности этой школы, то в этот раз все же играло ему на руку.
Из-за того, что девушку он нес уже довольно долго, начали ныть руки. К весу девушки прибавлялись еще и вес ее рюкзака. Как успел выяснить парень, тот весил больше, чем должны весить обычные женские сумки со всякими безделушками. Через какое - то время ходьбы на белой стенке рюкзака и вовсе расплылось пятно.
Что она там носит? недоумевал учитель. Непонятная жидкость насквозь промочила ткань и начала просачиваться сквозь нее, таким образом оставляя на полу след из капель.
И вот, наконец, дверь с табличкой "медпункт". Толкнув дверь ногой, Колин пронес  девушку внутрь. Он не заметил, как она зажмурилась, поэтому продолжал нести к ближайшей койке.
И вдруг послышался хриплый звук, а потом девушка начала дергаться всем телом, надрывая горло в кашле. На автомате Колин прижал ее к себе покрепче, не осознавая, что лишь сильнее мешает девушке вздохнуть.
-О-от...пус...ти. послышалось за непрерывным кашлем.
От неожиданности парень снова чуть не выронил девушку. Успел только в последний момент подумать, прежде чем просто опустить руки, это и спасло незнакомку от встречи с полом. Вместо этого учитель убрал руку из-под ее колен, ставя на твердую поверхность, но на всякий случай все еще придерживая за талию.

А это неважно. Каждый должен ставить переход. И, пожалуйста, впредь без флуда.

Отредактировано Kolin Rain (2010-03-22 18:25:18)

0

34

Рюкзак, зонтик и кофта соскользнули на пол, банки опять нервно зазвенели, но Ки этого не слышала – она продолжала отчаянно кашлять. Только теперь она уже стояла, обняв одной рукой спасителя за шею, чтобы не упасть, а другой прикрывая рот. Кашель постепенно отступал. Наконец, Рей смогла вздохнуть полной грудью. Судорожно, жадно.
Отступив на два шага, она рухнула на койку, та недовольно заскрипела, угрожая вот-вот сломаться. Поджав под себя ноги, Ки угрюмо посмотрела на своего спасителя и процедила:
- Чем обязана? – не слишком дружелюбно, да. Но чего можно было еще ожидать от подозрительной, во всем видящей подвох Рей? И вообще почему все думают, что ангелы белые и пушистые? Они ведь не плесень, господа. На самом деле, добродетельных ангелов и мерзопакостных демонов – меньшинство, но почему-то именно они и создают репутацию этим двум расам. Все остальные представители – просто жертвы стереотипов. Точь-в-точь как с букмекерами - поверьте, и среди них бывают неплохие ребята.
В своем нынешнем положении Браун была абсолютно беззащитна, как только что вылупившийся цыпленок, и это сильно действовало на нервы. Даже зонтик, ее верный зонтик, валялся на полу рядом с тем парнем, и при всем желании Рей все равно бы до него не дотянулась. Стоп. А что это там такое красное рядом с рюкзаком? Неужели?.. Ки даже не додумала. Это было варенье! Все старания, вся осторожность коту под хвост. Оставалось надеяться только на то, что вишня легко отстирывается и остальные банки еще целы.
- Серафим меня подери, - простонала девушка. Она кое-как сползла с койки, села на корточки рядом красной лужицей и глубоко вздохнула.

+1

35

Все время, пока девушка кашляла, она держалась за его шею, но это, сюда по последовавшей реакции, было сделано на автомате, чтобы не упасть. И вот, когда прокашлялась, опустилась на койку и подозрительно уставилась на парня.
- Чем обязана? голос у блондинки был приятный, но вот тон холодный.
Так, дай подумать...Я и сам не знаю! еле удержался, чтобы не съязвить Колин. А ведь он и вправду не знал что произошло в вестибюле школы. Почему девушка отключилась, что с ней, откуда пауки, что вообще за фигня там произошла? В общем, вопросов у него, наверное, было даже побольше чем у девушки.
-Ну, ты, по неизвестным мне причинам, вырубилась, а я,- как истиный джентельмен, про себя подумал учитель, - донес тебя до медкабинета,- и он обвел рукой помещение, где они находились.
Молодой человек сделал шаг назад и прислонился к стене, складывая руки на груди.
-Почему это с тобой, кстати, произошло?- но его похоже не слушали.
- Серафим меня подери, донеслось с койки, но когда парень поднял взгляд, девушка уже сидела на коленях возле рюкзака с багровым пятном.
Прокрутив в голове еще раз только что произнесенные девушкой слова, Колин удивленно приподнял брови, он вспомнил свое первое впечатление от девушки.
Неужели и вправду ангел? Или это какое- то новое крутое выражение?
-Ах да, давно хотел спросить. Что ты такое носишь в сумке? - лично его первое мнение при виде красного пятна, расплывающегося по белой ткани, была кровь. И он очень, ну уж ооочень, хотел надеяться, что ошибался.

Отредактировано Kolin Rain (2010-03-22 19:24:11)

+1

36

Все предыдущие реплики Колина ангел пропустил мимо ушей, хотя он, кажется, даже сам это понял.
- Ах да, давно хотел спросить. Что ты такое носишь в сумке? Давно? Я что так долго была в отключке? Господи, что же там творилось?
- Что, что. Вестимо что – варенье! – девушка покосилась на своего нового знакомого. – А ты что подумал? Уже не кровь ли? Ки расхохоталась – ее заливистый смех эхом звенел на весь лазарет, хотя чему тут было смеяться.
Со знанием дела Рей принялась спасать свои вещи от вареньевого потопа. Все содержимое рюкзака было отвратительно липким и нещадно дразнило нос своим приторно-сладким запахом. Благо подавляющее число вещей было завернуты в полиэтиленовые пакеты, что спасло их. Четыре банки варенья еще оставались целы, правда, одна, с грушей, открылось и началось предательски вытекать. Внезапно у Рей засосало под ложечкой. Видимо, это была совесть. Вообще Браун всегда полагала, что совесть – это всего лишь выдумка, не самая лучшая ее фантазия, которую всегда можно запереть на ключ, хотя иногда эта сволочь, не имевшая даже физической оболочки, брала верх. Ки почувствовала себя виноватой, что ли, перед своим спасителем. Как-никак он донес ее тушку до медкабинета, беспокоился, наверняка, у него поубавилось из-за нее нервных клеток – короче говоря, она почувствовала потребность отблагодарить этого парня. Никакого более подходящего варианта, чем разъесть с ним банку варенья, она не видела. А как же Ски? – взбунтовалась совесть. А Ски перебьется, - хмыкнула Ки. Тем более, что ее спаситель был более, чем симпатичный.
- Надеюсь, ты любишь грушевое варенье, - буркнула Браун и протянула парню банку.

+1

37

- Что, что. Вестимо что – варенье!
О. Вот оно что. Колин со знанием дела приподнял брови и посмотрел на лужицу. И вправду, та была слишком густой и темной для крови. Тем более кровь за столько времени должна была уже высохнуть.
А ты что подумал? Уже не кровь ли?
Упс. парень глянул на девушку. На его лице застыло полу-удивленное выражение, и, наверное поняв, что оно может означать, девушка залилась хохотом. Смех был звонким, отдаваясь в ушах, а вот учителю было не смешно. Он уже который раз за день понимал, как сильно просчитался в сути вещей.
Колин, Колин, уже вроде взрослый дяденька, а во всем видишь сплошной экшн. Но хотя как тут не видеть. При более чем насыщенных обстоятельства сегодняшнего дня и не такое можно подумать. Да и входя в мир, наполненный злыми духами, ангелами, демонами, всякими там способностями без красивых слов вроде "фокус-покус" или "абракадабра", которые действуют на автомате иногда и без твоего ведома, нужно научиться ничему не удивляться. А Колин никогда не был религиозен, даже скорее не признавал всей этой сверхъестественной лабуды, и вот те на! Оказывается, что твоя мама - суккуб, который просто сосал энергию из твоего отца и случайно залетел, что мир вокруг совсем не такой каким кажется, что рядом могут разгуливать невидимые демоны, что существует Ад и Рай, Дьявол и Бог, а самое главное, что у тебя самого есть какие - то способности.
Отсмеявшись девушка стала разгребать свои вещи, вытаскивая из вареньевой массы. Теперь учитель почувствовал сладкий запах варенья.
Вишневое. он был тем еще сладкоежкой, а варенье всех сортов ему иногда присылала бабушка, поэтому их запахи он знал наизусть.
- Надеюсь, ты любишь грушевое варенье, услышал Колин и посмотрел на протянутую ему банку.
-Люблю,- улыбнулся парень и принял банку. Она была немного липкой от разлившегося варенья, но это ничего.
Вареньице, ням ням ням. уже предвкушал желудок и сам учитель.
Поставив банку на прикроватную тумбочку, Рейн убрал ширму между двумя кроватями и притянул соседнюю поближе к койке, на которой до этого лежала блондинка.
-Присоединяйся! - указал молодой человек на соседнюю кровать и с горящими от радости глазами откупорил банку, - А, вот только у тебя нет ложки?

Отредактировано Kolin Rain (2010-03-22 21:30:07)

0

38

- А зачем нам ложка? – Ки что-то уже заносило, она впадала в какое-то непривычное истерично-счастливое состояние. Это было чем-то похоже на опьянение, только Рей прекрасно осознавала, что делает, и вообще держала себя в руках. Хотя вопрос парня был вполне резонен – не руками же есть, даже если плюнуть на эстетику, то так просто даже много не съешь. Браун встала с корточек и потянулась, разминая затекшее тело – она уже вполне могла стоять на ногах, ее даже не качало, от слабости не осталось и следа.
Оглянувшись по сторонам, девушка заметила пару шприцов на столике с инструментами. Сняв с обоих иглы, ангел протянула один из них парню.
- По-моему, это гениально – есть варенье шприцами. Думаю, такого еще никто не делал, - просияла Ки. – Слушай, а кто ты вообще такой? Не что-то не то. Так обычно отшивают людей, лезущих не в свое дело.
- То есть что ты тут делаешь? Тьфу ты, шестикрылый раздери, ну как это люди говорят? Как тебя зовут? Ладно, для начала не так плохо, как могло быть. Предательский румянец залил щеки, к сожалению, такие чувства как смятение, Ки контролировать так и не научилась. Ее легко можно было сбить с толку, сконфузить, как в этом случае.
Чтобы хоть как-то сгладить шероховатости, Рейчел сделала пробный заход шприцом в банку. Набрав пару делений варения, она вылила его себе в рот. А неплохо я все-таки придумала. Лицо Ки расплылось в самодовольной улыбке.

+1

39

- А зачем нам ложка? парень перевел на девушку взгляд, от такого вопроса губы еще сильнее растянулись в улыбке. И вправду, к черту ложки, будем учиться есть варенье руками! а ведь эта идея вызвала у Колина энтузиазм, и какая к черту разница, что они и капли таким образом до рта не донесут? Попробовать можно!
Но к тому времени, как он уже нацелился было запустить свои загребущие ручонки в банку, перед его носом помахали шприцем со снятой иголкой.
- По-моему, это гениально – есть варенье шприцами. Думаю, такого еще никто не делал.
-Да, думаю дураков как мы еще поискать надо. Хотя ты права, идея гениальная,- согласился учитель, забирая шприц.
– Слушай, а кто ты вообще такой? Двусмысленная фраза повергла в секундный ступор, а потом Колин склонил голову набок и приподнял брови, будто бы спрашивая "Что, прости?"
- То есть что ты тут делаешь? Тьфу ты, шестикрылый раздери, ну как это люди говорят? Как тебя зовут?
Так на какой из вопросов мне надо ответить? Ай, ладно, по-порядку.
-Колин Рейн,- представился он, А я уж было подумал что эту фазу знакомства мы благополучно упустим, - А у вас там как говорят,- он многозначительно взглянул на потолок, да еще и пальцем ткнул. В том, что перед ним ангелок сомнений почти не осталось, - Приветствую собрат, назови себя?
Когда глаза вернулись с потолка к девушке, то Колин увидел, что та вся зарделась. Почему он не понял, но выглядела она в этот момент классно.
Похоже, что чтобы сгладить неловкость, блондинка решила опробовать шприц в деле. Колин последовал ее примеру, наполнив свой шприц и вылив содержимое себе в рот.
Варенье, ням ням! возопел желудок и довольный Колин в унисон. Давно я не ел что- то такое вкусное! поморщился от удовольствия парень.

+1

40

Черт, а как мне представиться? Не хочу, чтобы меня сразу спалили и выдали Рею с потрохами. Не-не-не, я сделаю ему сюрприз. Сэм? Джинни? Кейт? Ширли? Пошловато, но сойдет.
- Для начала ты мне не собрат. Причем совсем – ты ведь не ангел и, кажется, не демон. Или мне кажется? Хотя не важно, - фыркнула Ки с высоты своего ангельского положения. Ей совсем не нравилось похабное поведение парня и его остроты по поводу того, что она с неба. – Сам ты назови-себя, - передразнила Рей Колина, - на моем небе ангелы разве что пожимают друг другу руки и то при условии, что они лучшие друзья. Ну это так к слову. Ширли Оак. Ничего умнее придумать не смогла? Ширли Дуб, как мило. Ладно, поехали дальше. Ки протянула ему свою руку, холодную, влажную, как у трупа.
- Ты тут уже давно околачиваешься? Просто я, ей-богу, здесь совсем ничего не понимаю – меня послали сюда приглядеть за братом и заодно развеяться. А тут разруха, битое стекло, еще куски ног чьих-то валяются. Чесслово, мне даже не по себе как-то. А ты тут что забыл? Рей с интересом поглядела на парня – вид у него был странный, хоть и привлекательный. Он не тянул ни на человека, ни на демона, ни на ученика, ни на учителя. Он был золотой серединой, не поддающейся классификации, но где-то на подсознательном уровне Ки почему-то опять захотелось убить его, заехать зонтиком на морде лица, а лучше опять вызвать те галлюцинации. И главное, отогнать подобные мысли не представлялось возможным. Девушка украдкой покосилась на зонтик.

0

41

Высасывая из своего шприца варенье, Колин внимательно слушал девушку. Похоже, что та не особо лояльно отнеслась к его шутке.
Неужто все ангелочки такие? А как же карапузы- купидоны, стрелы с наконечника- сердечками?
- Для начала ты мне не собрат. Причем совсем – ты ведь не ангел и, кажется, не демон. Или мне кажется? Хотя не важно,
"Хотя неважно" стало для него добрым началом, поэтому на этот вопрос он намеренно не ответил. Вдруг еще взбеситься, узнав, что его мать была суккубом? Так что лучше просто промолчать.
Сам ты назови-себя, на моем небе ангелы разве что пожимают друг другу руки и то при условии, что они лучшие друзья.
- А я думал, что Рай - такое добренькое светлое место, а у вас там, оказывается, буквально Гитлеровский режим в сочетании со Сталинскими репрессиями. - а ведь Рейн был и вправду удивлен. Наслышавшись про ангелом с нимбами, белейшими белыми крыльями и всякими мини-арфами, которые творили добро направо и налево, он был крайне удивлен, что там оказывается все строго, а ангелы...Высокомерны и вообще со странностями.
Ну это так к слову. Ширли Оак. Ширли Дуб? Как мило. Хотя я тож хорош, Колин Дождик. Два сапога пара, блин.
Учитель пожал ее руку. Та больше похожа на руку умершего, нежели человека.
Пора и вправду отступить от привычных шаблонов описаний ангелов...
- Ты тут уже давно околачиваешься? Просто я, ей-богу, здесь совсем ничего не понимаю – меня послали сюда приглядеть за братом и заодно развеяться. А тут разруха, битое стекло, еще куски ног чьих-то валяются. Чесслово, мне даже не по себе как-то. А ты тут что забыл?
- Ну, околачиваюсь уже как, - он примерно прикинул в голове, сколько времени могли занять его блуждания сначала в одиночестве, а теперь в такой странной компании, - ну, около 2х часов. И да, я тож мальца прифигел от местной флоры и фауны,- он вспомнил пауков и его передернуло, - Ну вообще я тут в качестве учителя. Но расписание здесь вольное, так что можно сказать пока просто так околачиваюсь, своих тараканов развиваю,- Ну а тараканы - это естественно дар, к которому Колин все никак не привык. Жил себе, не тужил, и бамц! Примите, распишитесь.
Не замечая хищного огонька в глазах Ширли, когда та покосилась на свой непонятно-зачем-нужный-в-солнечную-погоду-зонтик, снова окунул шприц в вязкое варенье и всосал в него столько, на сколько хватало емкости.
-А кто твой брат? И вообще, ты первый человек,- Колин одернул себя, - Прости, эээ... Живое способное мыслить ээ...существо...Которое я встретил за день,- он надеялся, что его слова не заденут ангельское создание, но слово "ангел", глядя на эту девушку с резкими перепадами настроения, сказать было трудно. Да и тем более она первая из всего - демонов/ангелов/людей/животных, которую он встретил за день.

+1

42

- А я думал, что Рай - такое добренькое светлое место, а у вас там, оказывается, буквально Гитлеровский режим в сочетании со Сталинскими репрессиями.
- Ну это смотря какое небо, ангелы, да и демоны, делятся на разные виды, знаешь ли – есть суккубы, искусители, обжоры, а есть ангелы любви, мудрости и прочей ерунды. Я ангел Господства – так что если захочешь когда-нибудь стать известным деятелем, то обращайся, - улыбнулась Ки, обнажая ряд белых зубов. – Мы народ надменный, властный.
Два часа? Странно, я думала больше. Хорошо, что хоть голову отпустило. Надо взять зонтик.
- ..учитель… Может, мне следовало бы к нему на «Вы»? Нет, это будет как-то странно выглядеть – сначала на «ты», потом на «Вы», и тем более парень не внушал какого-либо уважения к своей скромной персоне, да и не требовал его. Так что все было нормально. Кроме того, что Ки продолжала бороться с желанием причинить боль Рейну. В нем было что-то чужое, как будто он был демоном, но ведь он им не был – Рейчел бы отчетливо это почувствовала. В то же время то, что она испытывала к парню, не было похоже на обычную неприязнь или даже ненависть – ей именно хотело заставить его рыдать, стонать и корчиться. Это же неприемлимо – как ты можешь быть такой неблагодарной сволочью, - взмолилась совесть и тут же умолкла, ее подавило нечто более властное, сильное, то, что некоторые называют темной стороной.
Ки встала с койки, быстро подобрала зонтик, но постаралась сделать это незаметно, и наклонилась к уху Колина:
- Неважно, кто мой брат, кто ты и кто я. Знаешь, чего мне сейчас больше всего хочется? – тихо, мягко. Браун провела ладонью по его щеке. Ки перешла на шепот, пусть несколько эротичный, интимный и приятный, но совсем неподходящий и даже элементарно недопустимый для девушки 17 лет, еще почти девчонки, тем более, что она была ангелом Господства. Да еще с таким придыханием – так только демоны разврата разговаривают, когда лезут жертве в штаны, но вы не думайте, что Браун собиралась изнасиловать Колина, тут все хитрее.

Отредактировано Ки (2010-03-23 19:14:06)

0

43

- Ну это смотря какое небо, ангелы, да и демоны, делятся на разные виды, знаешь ли – есть суккубы, искусители, обжоры, а есть ангелы любви, мудрости и прочей ерунды.
Ну про первых то знаю, наслышан. он, конечно, предполагал, что ангелы тоже делятся по-своему, да вот только как до этого момента не знал. Чтож, теперь его багаж знаний был пополнен, информация могла быть очень даже полезной. И интересной. Надо будет потом что-нибудь еще расспросить или прочитать. Тут ведь есть библиотека? про людей он знал фактически все, про демонов немного, но все же. Теперь пора было узнать и про ангелочков.
Я ангел Господства – так что если захочешь когда-нибудь стать известным деятелем, то обращайся,
-Если что, то обязательно!- поспешил заверить её Рейн. Все-таки такими предложениями не разбрасываются.
-Мы народ надменный, властный. девушка, похоже, решила это тут же продемонстрировать, улыбаясь так, будто превосходила его на пару сотен ступеней в эволюции.
Что-то снова тревожно щелкнуло в голове, но Колин не стал обращать на это внимание. Все же сегодняшние события его ничему не научили. Он просто не думал, что от такой миловидной девушки, хоть и с замашками Властелина Мира, может исходить реальная угроза. 
А зря. Адольф Шикльгрубер тоже был хрупким человеком с расстроенной психикой, импотентом, который любил рисовать, его страстью была архитектура и романы Карла Мая, в юности даже пел в церковном хоре.
Ширли встала и, подобрав зонтик( в этом движении Колин не заметил ничего подозрительного. Не хочет, чтобы вещи на полу валялись - ну и ладно), зашла ему за спину.
- Неважно, кто мой брат, кто ты и кто я. Знаешь, чего мне сейчас больше всего хочется? от тона девушки перехватило дыхание и Колин весь обмяк. Голос был мягкий, томный, теплое дыхание щекотало ухо, а прохладная рука легла на щеку.
Первое, что всплыло в мыслях - было типичное приветствие его матери-суккуба.
Интересно, а ангелов- соблазнителей нет? Потому что, если есть, то она определенно родилась не на том небе...

Отредактировано Kolin Rain (2010-03-23 19:08:02)

0

44

- Убить тебя, - прошептала все так же нежно Ки, стискивая шею Колина рукой. – Слышать, как ты мучаешься, как твои кости хрустнут под ногой, видеть, как ты корчишься, как ты бьешься в судорогах. Странно, но в лице именно этого отдельно взятого парня Рейчел видела того самого демона, который так же, как она сейчас, держал ее, когда машина разбилась. Она мстила этому ничем не провинившемуся человеку за весь род демонов. Но он ведь не человек, черт побери, я чувствую. Глотая слезы, Рей продолжала душить парня обеими руками, но с каждым мгновением желание слабло, как и ее силы, она словно приходила в себя, но та «темная сторона» все шептала – убей его, убей. Она уже даже скорее обнимала парня, чем душила – руки были словно надувные и совсем не слушались хозяйку, а по щекам предательски катились слезы. К горлу подкатил комок, но Рей героически сдерживала истерику, плотно сжав зубы и уткнувшись в плечо парню. От него пахло чем-то вкусным, но слишком сильно, поэтому Браун начало подташнивать, но двинуться уже она не могла или не хотела. Теперь она стала совершенно нормальной и прекрасно понимала, что теперь у Колина есть все основания убить ее или хотя бы вырубить ее, чтобы хоть как-то обезопасить себя. Прекрасно, теперь я влипла, что мне теперь делать? Ладно, если я сейчас выпутаюсь, но что он в школе обо мне скажет? Ой-ой, бедная моя характеристика, бедный Колин. Что со мной вообще сегодня? Надо держать себя в руках. Надо попробовать исправить ситуацию. Но как? Может, попробовать его убедить, что это галлюцинация? Бредовая мысль, но нужно ведь попробовать.
- Там еще варенье осталось, - промычала девушка, все еще утыкаясь парню в плечо, самым невинным образом, как будто ничего и не было. – Дай сюда, - и немного подумав, добавила, - пожалуйста.

0

45

Расслабившийся и закрывший глаза Колин почти не слушал девушку, только тон ее голоса. Но последняя фраза вспыхнула в мозгу как маячок.
- Убить тебя. Слышать, как ты мучаешься, как твои кости хрустнут под ногой, видеть, как ты корчишься, как ты бьешься в судорогах. Глаза парня резко открылись, но руки девушки уже стискивали его шею. Тонкие пальцы нажимали на кадык. Парень автоматически потянулся к шее, обхватывая ладонями кисти Ширли. Но та держала крепко. Он все пытался глотнуть спасительного воздуха, когда хватка на шее ослабла, а блондинка уткнулась ему в плечо лбом и просто обняла.
Но инстинкт самосохранения сработал безоговорочно. Голова была как в тумане от недавнего кислородного голодания, все мысли исчезли. Перед глазами стояла красная пелена. Ярости.
Это была не просто защита. Но что же? Разбушевались рецессивные демонические гены? Да, скорее всего. Перед, а точнее позади Колина был ангел. И буквально минуту назад этот ангел душил его, пытался лишить жизни.
Неужели почувствовала? может у нее действия тоже вышли на подсознательном уровне?
Но к тому моменту это уже не имело значение. Пелена заволокла весь взор, пульс участился. Руки снова сжали запястья девушки и резко дернули. Причем Колин дернул на себя. Он просто оторвал девушку от земли и швырнул через свою голову вперед. Просьбы о варенье он не расслышал. В ушах стоял непонятный гул, от которого разболелась голова. Через кровь будто пустили ток, и сила очнулась. За секунду Рейн метнулся к стене, куда улетела девушка, а потом уже сам схватил ее за шею, поднимая по стене так, что ноги Ширли повисли в воздухе. А потом с силой приложил головой о стену.
Внутри все плясало и улюлюкало, чувства обострились до предела, будто молоток бил по оголенным нервам.
-Чертовы Ангелы!!! - в сердцах выкрикнул Колин. Но это были не его слова. Это были слова, заложенные в подсознания всем настоящим демонам, и, похоже частица этого передалась от мамочки к сыну.
А потом он резко отпрянул, оказываясь в противоположной стороне комнаты. Голова болела, просто разрывалась. Горло сдавил спазм, перед глазами поплыли пятна. Он сшиб металлический столик с медицинскими препаратами и запрокинул голову, яростно сжимая свои волосы руками. Мыслей не было, осталась только сильная боль. Из носа пошла кровь, но он не замечал этого, как и побитую девушку в другом конце комнаты.
-Чертовы Ангелы...- снова прохрипел он сорванным голосом, глаза закатились.
Голова голова голова... и он сильнее сжал свои волосы.

Отредактировано Kolin Rain (2010-03-23 22:03:33)

+1

46

Колин и Ки великолепно смотрелись в разгромленном лазарете, гармонично, так сказать. Он ерошил себе волосы, выкрикивая какие-то ругательства, как последний умолишенный, из носа тоненькой багряной текла кровь, шея все еще была красной от рук Рей. Она в другом конце лазарета неподвижно лежала на полу, чуть выше виска красовалась кровоточащая ссадина, руки и ноги безвольно раскинуты в разные стороны, глаза закрыты, дыхания не слышно – для полноты картины не хватало только номерка на большом пальце правой ноги. Но она не умерла, она не могла позволить себе умереть от руки человека, который пусть и явно был ее сильнее, но все же оставался человеком. Любое нормальное существо на месте Ки сжалось бы в комок и уползло куда подальше от взбесившегося человека, но Рей была не такой, она не любила отсиживаться и всегда лезла на рожон, доказывая свое превосходство. Пожалуй, если бы он не начал ее душить, то она, возможно, осталась бы лежать на полу киселеобразной лужицей и зализывать раны, но отчаянная давящая боль в горле заставила ее прийти в себя. Голова кружилась, перед глазами стояла пелена, в ушах звенело так, как будто на Рейчел напялили кастрюлю и колотили по ней поварешкой. Неприятно, а еще дезориентирует немного. Но терять время было нельзя – кто знает, что предпримет этот человек, когда справится со своим наваждением, нужно было занять оборону. Браун, тяжело дыша, опираясь обеими руками о койку, встала и расправила крылья. Волосы как обычно тут же распушились и из блондинистых стали медно-янтарными, почти рыжими, над головой появился нимб, сделанный как будто из неонового шнура – свет его был слишком ярким и искусственным, да еще и резал глаза. Выглядеть Рей стала старше лет 7-8, и чувствовала себя соответственно. В висках громко стучала кровь, заглушая все остальное, Рей оттолкнулась ногами от пола и, покрыв все расстояние, отделяющее ее от Колина, в одно мгновение, встала у парня прямо за спиной. От паники, от того предистеричного состояния не осталось и следа, она была спокойна, холодна, как и подобало ангелу Господства.
- Демон, так я знала. Ну, говори, что ты здесь забыл, - чеканя каждое слово, приказала Ки. Интересно, что он сейчас сделает, если опять вцепиться в меня, то шансов мало. Господи, помоги мне, пожалуйста. Рей начала вдруг нервничать, даже лоб наморщила, чего обычно не делала – во-первых, морщины, во-вторых, просто некрасиво. А вдруг он все-таки не демон? Но все, поздно.

0

47

Пульсирующая в висках боль понемногу начала успокаиваться. Теперь было ощущение не отбойного молотка, а если бы ему по голов двинули увесистым камнем. Дыхание оставалось тяжелым, руки и все мышцы тела будто свинцом налили. Колин еле-еле разлепил тяжелые веки, перед глазами все плыло, и на том конце комнаты виднелось расплывчатое белое пятно. Прищурившись, учитель смог разобрать в пятне девушку. К тому времени она уже успела подняться. Но что-то...Что-то было не так. Приглядевшись получше, он смог понять что. Яркими светлыми пятнами являлись белоснежными перистые крылья, появившиеся за спиной Ширли, а так же яркий нимб правильной круглой формы, зависший над головой. Да и сама девушка изменилась. Это была уже даже женщина.
Аха...Да мы ровесники... отстраненно пронеслась в голове мысль.
Это зрелище...Завораживало. Вновь пробуждало уже улегшуюся ярость и...пугало.
И вдруг белое пятно исчезло из поля зрения. Совсем. Ни крыльев, ни девушки. Но тут сзади слегка подуло. Будто кто-то махнул опахалом или...крыльями.
Колин хотел было развернуться, но голову снова пронзила резкая боль. Теперь она стала такой, будто много тысяч иголок поочередно впиваются в нервы. От этого его замутило, взор снова потемнел, голова закружилась и парень остался на месте, физически не в силах пошевелиться. Он вообще на ногах держался на одном только добром слове и не стихающей ярости. Ведь если до этого был просто факт, что девушка- ангел, то теперь она и вовсе приняла свой истинный облик.
- Демон, так я знала. Ну, говори, что ты здесь забыл, ее слова четко прорезались сквозь гул в ушах. Они были как холодный буран, сметающий все на своем пути. На секунду они даже затмили головную боль.
-Я...Не демон...А вот ты, чертов ангел....- если первые слова все же были порождением Рейна, то конец фразы опять выдался на автомате. И, будто позабыв о боли и страхе, Колин резко развернулся. Но тело все же брало свое. Даже под властью гнева он пошатнулся и опустился на колени, хватаясь руками за сшибленный металлический столик. Там было много осколков склянок, что порезало руки, но он все же зашел и острые ножницы для резки бинтов и сжал их в руке. Состояние не позволяло сейчас использовать свой дар, поэтому если придется драться - то врукопашную. Ну, или с помощью подручных средств.
Он с трудом поднял свой взгляд на девушку. И ничего не мог с собой поделать, сквозь гнев вновь кольнуло чувство страха. Отросшие рыжеватые волосы развивались невидимым ветром, холодный взгляд пронзал насквозь. Поза выдавала уверенность и хладнокровие. По лицу невозможно было прочесть какие-либо чувства.
Он почувствовал себя беззащитным и ничтожным, поэтому, пересилив себя, вновь встал с колен и сделал неуверенный шаг назад, надеясь, что ноги вновь не подведут. Теперь они стояли друг напротив друга, Колин покрепче сжал в руке ножницы, готовый в случае чего обороняться, а может и нападать...
-Демон...Хм, - он горько хмыкнул,- Скорее неудачный выродок, – ни демоны, ни ангелы не любили полукровок. И уж это он знал отлично, лучше чем кто-либо. Если гены демона в нем доминировали, то может его и приняли бы в свои ряды, а так.…Смотрели как на облезлую собаку. И ценили не выше. По крайней мере, дружки матери. Она была единственной, кто хоть воспринимал его как равного. Даже отец в последние месяцы жизни косился на него с опаской.
Колин швырнул вперед ножницы. Те пролетели рядом с головой Ширли, острыми краями задевая ее щеку, из которой тут же вытекла пара капель крови.

Отредактировано Kolin Rain (2010-03-24 21:42:50)

0

48

- Точно не демон. Демон если бы уж и кидался ножницами, в чем я сильно сомневаюсь, то точно не промазал бы, - Ки пальцем смазала кровь со щеки и на автомате потянула его в рот, чтобы почувствовать знакомый горьковатый вкус собственной крови. Приятный, солоновато-горький вкус, хотя бы он со временем не меняется.
Колину явно не здоровилось – он то бледнел, то краснел и чуть не валился с ног. Светофор несчастный, и все-то по лицу прочесть можно, истеричка. Ладно, что это я? Не хватало только вот сейчас при нем сопли по лицу поразмазывать. Ой мамочки, да у него кровь.
- Садись на кушетку. Садись, я сказала, - Рей спрятала крылья и нимб, став опять нормальной подростком со светлыми волосами и без веснушек на носу.
Рей вдруг прониклась симпатией к несчастному Рейну – забросили человека невесть куда, смеются над ним, бьют, вон только что на жизнь покусились. Приблизительно то же самое с Браун было в первую неделю пребывания на небе Урана, абсолютное большинство ангелов идут по стопам родителей – так проще, знаете ли, по проторенной дорожке, а тех, кто сопротивляются этому потоку обычно считают ненормальными и стараются «затереть», чтобы глаза не мозолил. Так было и с Рейчел, некоторые особенно шустрые орали ей в коридорах что-то про родителей и брата, но ей оставалось только стискивать зубы и идти дальше. Девочке с самого начала дали понять – один прокол, и она пробкой вылетает с неба Господства. Зато она выучилась не поддаваться на провокации, да и скоро все угомонились – повзрослели, что ли.
Браун тряхнула головой, скидывая с себя паутину воспоминаний, и деловито оглянулась по сторонам – надо было перевязать Колину руку и дать что-нибудь вроде валерьянки, чтобы те же самые руки не тряслись.
- Убивать мне тебя нет резона. Правда, поверь – я думала, ты демон. Точнее даже не думала – чувствовала, поэтому и кинулась, - одновременно с этим Рей, разгребая руками осколки и иголки, пыталась найти в этом бестолковом медкабинете хоть что-то полезное. Отыскав бутылочку со спиртом и перевязочный материал, Браун включила воду. Холодная. Ладно, сойдет.
- Иди сюда, надо промыть то, что у тебя на руках. Ну, смелее, я, правда, не кусаюсь. Да, и кстати, меня зовут Ки, не Ширли, совсем не Ширли. Глупо все как-то получается. Хорошее, однако, ты устроила себе начало.

0

49

- Точно не демон. Демон если бы уж и кидался ножницами, в чем я сильно сомневаюсь, то точно не промазал бы,
Сама прям наималейший ангелочек. Колин твердо решил для себя, что если и будет обращаться к каким ангелам за помощью, то это к Ангелам Любви. Они в его представлении все еще оставались миленькими купидончиками или красивыми невинными девушками. Которые уж точно не кинуться душить сзади, почувствовав вяленькое демоническое присутствие.
-Да я как- то и не особо метился...- с метательными ножами он как-то раз имел дело. Тот урок запомнился ему надолго, потому что потом недельки две ходил в бинтах. Зато научился метать, хотя пользоваться он этим не собирался.
Девушка явно растеряла весь свой враждебный настрой, поэтому внутри у Колина все тоже улеглось - опасность вроде миновала. Зато теперь он явно чувствовал, как впиваются в руку острые осколки, как першит горло от того, что его пытались задушить. Голова стала болеть значительно меньше, в ушах больше не звенело. Да и перед глазами, вроде, не плыло.
- Садись на кушетку. Садись, я сказала,
-Ну мааам,- наигранно несчастно протянул он, но все же покорно сел и стал следить за махинациями девушки. Ее крылья и нимб исчезли так же внезапно, как и появились. Просто раз!- и нет их. Будто втянулись обратно в тело.
Круто, крылышки. Интересно, если хорошо попросить, то может она меня прокатит? буря прошла, нету бури. Атмосфера в комнате стабилизировалась, мысли тоже стали соответственными. Очередное перемирие, и он надеялся, что оно будет подольше предыдущего. Все- таки еще с недавно произошедшим не разобрались, а тут вроде как еще одно событие.
Оторвав, наконец, от вновь преобразившейся в человека, девушки взгляд, он стал тщательно вытаскивать из ладони стеклышки.
- Убивать мне тебя нет резона. Правда, поверь – я думала, ты демон. Точнее даже не думала – чувствовала, поэтому и кинулась,
-Даа, не думал, что моя первая встреча с ангелом произойдет при таких обстоятельствах. Хотя, надо было предположить, что такая реакция будет,- правда я не думал, что во мне вообще можно что-то почувствовать. Колин тут же вспомнил недавнюю вспышку гнева. Хотя, теперь в этом вообще сомнений нет. Некоторые гены у меня все же есть. И проявляются, время от времени...
-Хотя, ты тоже прости. Накинулся на тебя... Ничего не мог с собой поделать, меня будто подменили. Обычно я на таких хорошеньких девушек не нападаю,- он улыбнулся и вспомнил ангельский лик Ширли. В нынешнем обличии она была симпатичным подростком, а в другом... Взрослой девушкой. Почти идеальной.
Хотя, наверное все они такие. Всё же ангелы. а ангелы у него всегда ассоциировались с чем-то прекрасным, идеальным.
- Иди сюда, надо промыть то, что у тебя на руках. Ну, смелее, я, правда, не кусаюсь. Да, и кстати, меня зовут Ки, не Ширли, совсем не Ширли. похоже, что девушка нашла что-то выжившее, в учиненном ими погромом.
-Ооо, прекрасно. Наверное, еще и не Дуб?- съязвил он, направляясь в сторону, где стояла девушка.
-Ты бы собой занялась, а то об стенку тебя, небось, не каждый день шарахают,- молодой человек снова уже пожалел о содеянном. Постарался бы - удержался.

+1

50

- Ооо, прекрасно. Наверное, еще и не Дуб?
- Слушай ты, торшер перевернутый, не язви и лучше не нарывайся, ладно? Я хоть и обещала, но могу ведь и не сдержаться, - все это было сказано таким полушутливым тоном, но ведь в каждой шутке есть доля правды, верно? А теперь о перевернутых торшерах. Ки вообще всегда была девушкой приличной, не пила, не курила и даже матом не ругалась. От нее никогда нельзя было услышать что-то вроде «мать твою», только если «мать вашу». Вот так и сейчас – она пользовалась исключительно эвфемизмами собственного сочинения. Особенно весело было наблюдать реакцию обозванного – выпученные глаза, непонимающий взгляд и раскрытый рот, все это очень нравилось Рей, она любила выводить людей не то, что бы из себя, а скорее из их обычного, нормального состояния. «Торшер перевернутый» - это, пожалуй, одна из первых придумок, одна из самых удачных, да, ну и проверенная уже на нескольких десятках персон.
- Ты бы собой занялась, а то об стенку тебя, небось, не каждый день шарахают. Ах, ах, как мило с твоей стороны, что ты так обо мне заботишь, сейчас расплачусь, лучше бы сначала думал, что делаешь - подумала про себя Рей, но ничего такого не сказала, потому что сама была не лучше.
- Можно подумать, что ты так руки каждый день режешь. Мне знаешь ли, не так страшно – у меня наследственность хорошая. Вон, брат хотя бы – на нем все как на собаке заживает, на сволочи эдакой. И вообще у меня ничего даже не болит. Ки аккуратно взяла руку Колина и осмотрела, попутно пытаясь вытащить осколки. – Мдаа, тут хлопот не оберешься. Сейчас может быть больно. Браун дернула кусок стекла из раны и сунула руку под струю воды.
- Слушай, а я очень страшно выгляжу? – вдруг спросила Ки, не успев остановить себя. Вопрос, эм, двусмысленный получился – то ли она имела в виду, как она выглядит именно после драки, то ли как она вообще выглядит, т.е. фактически нравится ли она ему. Но самое главное, она сама так и не поняла, что она спросила.

0

51

- Слушай ты, торшер перевернутый, не язви и лучше не нарывайся, ладно? Я хоть и обещала, но могу ведь и не сдержаться,
Охохо, вот такого в свой адрес Колину слышать еще не приходилось. Его как только не обзывали и материли, раньше он хоть понимал в какой степени его обозвали и что вообще имели ввиду. А этот случай просто первый в своем роде.
Торшер перевернутый? он вздернул одну бровь, пытаясь себе это представить. Чот я запутался, эт хорошо или плохо?
Мозговой штуууурм! Он решил им не заморачиваться и оставить свои догадки на потом.
-Что, покусаешь?- такие замашки ему нравились исключительно в постели, и исключительно не с намерением покалечить, а скорее в связи с переполнением эмоциями.
- Можно подумать, что ты так руки каждый день режешь. Мне знаешь ли, не так страшно – у меня наследственность хорошая. Вон, брат хотя бы – на нем все как на собаке заживает, на сволочи эдакой. И вообще у меня ничего даже не болит.
-Дааа, повезло тебе и твоему братцу,- мне б так с наследственностью подфортунило, глядишь и ангелом, может, оказался бы? До этого таинственного брата Колину пока не было дела, потому что Ки была первым человеком, которого он встретил. Знай парень хоть кого-то, может и расспросил бы поподробнее, а так зачем ему спрашивать о на сто процентов незнакомом человеке?
-Мдаа, тут хлопот не оберешься. Сейчас может быть больно.- почти все время их разговора ангелочек разглядывал его руку, а теперь, вон, решилась взяться за дело. И причем довольно неожиданно и резко, Колин даже подготовиться не успел.
-Ауч! Больно же! - большой кусок стекла вышел из руки, поэтому, хотя Ки и предупредила, что будет больно, он ничего не смог с собой поделать и ойкнул.
Терпи, мужик, атаманом станешь... и вправду, взрослый человек уже, вроде как, а ведет себя как баба! Фу таким быть!
Руку сунули под холодную воду, и от этого немного полегчало.
- Слушай, а я очень страшно выгляжу? этот вопрос слегка поверг его в ступор.
-Ээ, в смысле как? Вообще, или сейчас? Или...Тьфу ты! - Сам от себя путаюсь, так, по порядку. - ну, сейчас, в свете недавно произошедших событий, ты выглядишь...Побитой, - и он слегка коснулся раны на виске, - А вообще...Очень даже ничего...- сказано это было игривым тоном, на губах одновременно со словами появилась ехидная ухмылка. Так что слова вполне можно было расшифровать "Классно, очень даже! Детка, ты в моем вкусе!". Причем нравилась ему девушка в обеих формах.
-Твой ангельский облик так и вовсе оказал на меня большое впечатление. Тебе сколько на самом деле лет?- хрен теперь уж знает - подросток перед ним или взрослая женщина.

0

52

Сердце екнуло. Не-не, она не влюбилась – она испугалась. В глазах у Колина зажегся огонек, неприятный, дикий, животный, вот от него Ки и стало нехорошо, она чувствовала тревогу, опасность, исходящую от Рейна. Все-таки если мамаша суккуб, то должно же было что-то и сынку передастся. Рей постаралась не смотреть на парня и, потупив взор, аки нашкодившая школьница, принялась за вторую руку. Вопрос о возрасте чуть не вывел ее из равновесия, как душевного, так и физического – она чуть не грохнулась на пол, поскользнувшись на какой-то мокрой тряпке. Ей очень хотелось сказать что-нибудь такое, чтобы отшить этого инкуба недоделанного раз и навсегда, что-нибудь такое, чтоб сквозь землю провалился, но ничего как назло в голову не лезло, пришлось сказать просто правду.
- Семнадцать. Я тут на правах ученицы. А что не похоже? – не удержалась и хихикнула. Ну что за черт, а? Нет, ну почему она не могла сдержаться? Хихиканье – это что-то вульгарное, ассоциирующееся с несдержанностью, мерзопакостностью и несолидностью. Ну, по крайней мере, так считала Рей.
От прикосновения Колина ее прямо всю передернуло – то ли от боли, то ли от удовольствия. Скорее, от боли – вдруг опять возникла ноющая боль у виска, бьющая по самому больному месту. Рей фыркнула и схватилась за голову. Рука была холодной, поэтому боль немного утихла.
- Ой, ой, а теперь больно очень. Ай-ай, что ж делать? – ей вдруг показалась, что опять потекла кровь. Видимо, первые признаки сумасшествия, да. И она даже уже не кричала, она просто выла, так было больно. Неужели это от того, что он наполовину демон? Нет, это скорее у тебя уже самовнушение пошло. Браун забила ногой по полу.

0

53

Девушка от его слов, похоже, засмущалась. Колину прям польстило, и он ничего не смог поделать с губами, расползшимися в широкую улыбку. Ну да что с него взять, почти что инкуб. До того, как парень заявился в школу, он обширно пользовался передавшимся ему шармом и не отказывал себе в удовольствиях и утехах.
Сама хотела мое мнение...
- Семнадцать. Я тут на правах ученицы. А что не похоже?
девушка как-то непонятно хихикнуло. Не понятно - это от нервов что ли?
Ученица- учительница, мне то что? Я не прочь со всеми и выпить, и пошляться где-нибудь. Теперь еще и подраться. Колин с умилением подумал, что кто-то все еще держит возраст за хороший аргумент для приструнения. Ему только двадцать пять лет, это даже не возраст, а так, маленькие циферки.
-Ну, знаешь, глянув на твой ангельский облик, у меня не оставалось ощущения, что мы ровесники,- а ведь чистая правда. Девушка будто взрослела лет на семь, и внешне и морально. Даже голос менялся, а точнее его постановка.
Когда молодой человек дотронулся до виска Ки, где виднелась запекшаяся кровь, ученицу всю передернуло, и она отстранилась, а потом схватилась за голову.
- Ой, ой, а теперь больно очень. Ай-ай, что ж делать? - девушка зажмурила глаза и тихонько подвывала от боли.
Что за черт? ведь секунду назад она и не помнила, что у нее есть рана. А может с самого начала и вовсе не знала о ее существовании. А теперь вдруг так мучается.
-Эй, что, так больно?-  Колин взял ее за локоть и подвел к кровати, усаживая,- Потерпи, сейчас подумаю, что можно сделать.
Вода в кране все еще лилась и учитель поспешил туда. Рядом с раковиной на крючке висело чистое белое полотенце. Им то Колин и воспользовался. Намочив это полотенце, он сложил его пару раз и приложил своеобразный компресс к виску Ки, предварительно убрав ее руку, которая все еще прижималась к ране.
-Все-все, сейчас должно пройти,- они будто поменялись местами. То она вынимала из его руки стекла, теперь он заботился о ее ране на голове. Колин сидел на корточках перед девушкой, на автомате поглаживая ее по колену, этим самым пытаясь как то привести в себя, отвлечь от боли и успокоить, если уж на то пошло.

0

54

--------)Коридор
По лазоревой степи, ходит месяц молодой..
Открыв белую дверь с мутным, по своей природе, толстенным стеклом, Сирин очутилась в светлом, хорошо освещаемом помещении. Ассоциации с местом, светом и общей обстоновкой проводились почему-то с японскими поликлиниками, если они у них существовали. Чисто, аккуратно, безжизнено..
Закрыв за собой дверь, она положила на пустующий столик дежурной медсестры пакет с апельсинами и, вздохнув, еще раз огляделась.
Безлико и стерильно.. А где шкафчик с медикаментами? Навернякак либо под носом, либо хрен найдешь..
Высмотрев еще одну дверь, Сирин неторопясь, очень аккуратно оттворила ее.
Пусто.. забавно.. В при случаях здесь можно отлеживаться с книгой.. Ибо табличку "Библиотека" я ужо видела.. Так что все путем. Не факт, что тут обслуживание как в столовой..
Она неспешно проходила по Лазарету, так она восприняла это место. Около десятка, а может и больше пустующих, безликих, идентичных кроватей.. Ни одной морщинки на покрывалах, ни одного следа присутствия кого-то живого..
Вроде как не морг.. по крайней мере я жмуриков не боюсь..
В самом дальнем конце, как она и предсказывала.
Раскрыв прозрачные дверцы, она быстро нашла заживляющую мазь и бинты: обычный, марлевый, и эластичный. Подкатав штанины, она быстренько, с помощью ножа, выданного в столовой срезала бинты на коленях. Они были совсем немного запачканы в крови. Забинтовав оба колена, она расправила штанины, поколдовала над складками и в результате осталась довольна. Выбросив остатки от прошлой перевязки в специальную щель, в которой, как ей показалось полыхнуло пламя, она аккуратно сняла перчатки и уставилась на залитые кровью повязки..
Как я только не оставляда за собой следов?!
Срезав все тем же ножом повязки, она в раковину промыла от крови ранки, что было в высшей степени неразумно, ибо сопросвождалось очень неприятными ощущениями.
Промокнув ладони одноразовыми полотенцами она быстро нанесла на ладони и запятстья заживляющую мазь. Мазь после нанесения отдавала теплом и неприятно щипалась. Поочередно, сначала правую, потом левую руку она забинтовала сначала обычным бинтом, потом эластичным. Особое внимание он уделила запястьям, намотав на них очень толстый слой бинтов. Закончив, Сирин избавилась от окровавленных бинтов, поставила мазь обратно и натянула перчатки.
Плюхнувшись на ближайшую койку и подтянув к себе ноги, она с какой-то задумчтвой отрешенность разглядывала свою ладонь в черной кожанной перчатке..
не все так плохо.. раньше было и похуже.. Подумаешь, четыре продольные царапины?! Раньше когда было плохо я бес всяких вцеплялась в кинжал - тогда было страшнее.. Вернемся к моим проявлением.. эмм.. способностей? И я хочу апельсинку! Зачем я оставила пакет так далеко?
Она сползла с койки, взяла пакет и вернулась обратно. Надрезав кожуру, она принялась чистить свою добычу. Пошевелив пальцами ног, до нее дошло, что гуляла она все же босяком, ибо босоножки остались в комнате Джона.
Так! Стоп! Сначала о моих насущных проблемах, а именно о сияющей арке, которую я невесть каким макаром открываю..

Отредактировано Sirin Gamec (2010-07-15 20:49:05)

0

55

>>>Коридор

Уилл вошел в комнату тихо и незаметно, бесшумно и мягко прикрыв за собой дверь. Помещение оказалось медкабинетом, в нос оборотню тут же ударил невыносимый запах стерильности и антисептиков. Окинув взглядом помещение, он увидел девушку у раковины... она смывала с рук кровь.
- То ли лыжи не едут... то ли я... угу... точно... - ответил Уильям собственным мыслям, тут же завершившим начатую фразу про обутого в лыжи придурка. - Где-то я ее видел...
В памяти всплыл весь прошедший день... Прибытие... учительская... Николь... спортзал... общежитие... холл... Альтаниара... коридор в ученическом общежитии...
- Стоп...
Память удачно выудила образ девушка в коридоре, которая чихала, согнувшись напополам, и спрашивала Уильяма, не знаком ли ему Капитан Очевидность...
- Как тесен мир... - вздохнул демон, чем и привлек к себе внимание. - На моей памяти Альтаниара звала ее... Роной?
- Мисс Геймик,  полагаю? - спросил он, чуть наклоняя голову и окидывая девушку несколько оценивающим взглядом.

0

56

Легкий вздох и слова, в которых содержалось ее имя, она подняла взгляд, еще слегка замутненный собственными мыслями.
- Именно так. Чем могу помочь? - она сложила руки на коленях, отложив короткий нож в сторону, но в зону досягаемости, ибо интуиция просто вопила об опаснасти это мужчины.
Именно мужчины. Возможно ему меньше тридцати.. где-то я его видела.. память услужливо подсунула картинку встречи с сестрой. Именно тогда она отметила хищную грацию скудных движений.
Значит это, как мне его ненароком представили, Мистер Крейвен. Насколько помню и понимаю: быстр, имеет безумно тонкий слух, ибо слепой. И кажется не человек. Демон. Поэтому в моей голове звоночек опасности не утихает.. Что.. поглядим что из этого выйдет..
Она разломила апельсин пополам, открывая его в полной мере темную мякоть с осхотительным запахом и непередаваемо волшебным вкусом.
- Если мне не изменяет память, мистер Крейвен? Если исковеркала ваше имя, прошу прощения, ибо память работает на события и интонации, чем на слова. В двух шагах от вас находится стул, в восьми - кровать, параллельная той, на которой сейчас нахожусь я. Не присядете ли? Где мотается моя сестренка - не ведаю, однако опасность ей вроде не угрожает. Апельсином угоститесь?-
Она внимательно наблюдала за вошедшим, ибо не обладала абсолютно тонким слухом, человек как никак..
Бегло осмотрев место, где она перевязывала себя, она отметила крошечную капельку крови на простыне, где сидела. Мягко потянувшись, она положила апельсиновую корку на капельку.
Вроде не ошиблась.. пока..А теперь очень аккуратно.. Судя по нагненающим ощущениям - все далеко не просто так.. Глупо забралась в самый конец.. нельзя так было поступать.. могла бы предусмотреть, что кто-то появится. Хотя это был вариант один на тысячу, но его ты тоже должна была просчитать. Расслабилась.. девчонка..

Отредактировано Sirin Gamec (2010-07-15 21:06:10)

0

57

- Именно так. Чем могу помочь?
Девушка окинула его взглядом буквально от макушки до носков начищенных до блеска ботинок.
- Если мне не изменяет память, мистер Крейвен? Если исковеркала ваше имя, прошу прощения, ибо память работает на события и интонации, чем на слова. В двух шагах от вас находится стул, в восьми - кровать, параллельная той, на которой сейчас нахожусь я. Не присядете ли? Где мотается моя сестренка - не ведаю, однако опасность ей вроде не угрожает. Апельсином угоститесь? - практически на одном дыхании произнесла девушка, разламывая апельсин напополам.
- Да, Вы правы. Спасибо, но нет... - произнес демон, предпочитая все же в присутствии девушки стоять, но... казаться неисправимо злобным рембо с первой встречи ему никак не хотелось... по сему демон аккуратно опустился на краешек близстоящего стула, по старой привычке пианиста выпрямив спину и поставив ноги под углом 90 градусов к полу. Трость была поставлена перед ним, руки сложены на рукояти.
- Ваша сестра - Альтаниара Станищева? Она сейчас ушла в лес... и, вероятно, ей все же угрожает некоторая опасность. Но я пришел сюда не за этим, мисс Геймик.
Синие кошачьи глаза вновь скользнули по фигуре сидящей на кровати девушки, вернувшись в исходное положение - ее лицо... Уильям имел привычку во время разговора смотреть в глаза собеседнику... разумеется, только тогда, когда мог видеть... а возможность обещала скоро вновь стать пыткой - действие кеторола ослабевало, демон чувствовал боль в прокушенной мышце.
- Сегодня я получил письмо, отправитель которого сообщил мне о том, что я теперь Хранитель человека. И имя этого человека... Сиринга Геймик, пол женски, возраст - семнадцать лет. Местонахождение - сия школа. - негромко произнес Уильям, но его тенор был прекрасно слышим, и даже слегка отдавался эхом от холодного кафеля стен. Зверь его был крайне насторожен и возбужден - он чуял кровь...
- Вряд ли здесь найдется еще одна особа с такими же данными... - проницательно заглянул он ей в глаза. - Вот, прочтите.
Уильям достал из кармана распечатанное письмо, аккуратным и размеренным движением поднялся со стула и сделал несколько шагов по направлению к девушке, вытянув руку с письмом вперед. Вторая же была опущена и сжимала длинную трость.

Свернутый текст

Текст письма:
Уважаемый Уильям Г. Крейвен!
Напоминаю Вам о том, что каждый демон до достижения им тридцати лет должен взять на попечение себе человека. Сообщаю Вам о том, что Вами еще не пройден необходимый минимум стажа Демона-Хранителя. По сему Вам в попечение вверен человек.
Параметры:
Имя: Сиринга Геймик
Пол: женский
Возраст: 17 лет
Местонахождение: Школа Отокуро

Напоминаю Вам о том, что узы между Вами и Вашим подопечным вступят в свою законную силу с момента прочтения Вами этого письма. Также напоминаю Вам об ответственности за отклонение от своих обязанностей Хранителя, а именно о передачи Вас под власть Ангельского Суда.
Искренне Ваш,
Рамзес Л. Темный.

0

58

Забавная предстоит партия.. Если задуматься, то вся жизнь игра...
- Да, Вы правы. Спасибо, но нет... - произнес собеседник и все же.. сел. Угу.. вот после этого игай честно и не подумав.. Ну ладно, поглядим что будет дальше..
- Ваша сестра - Альтаниара Станищева? Она сейчас ушла в лес... и, вероятно, ей все же угрожает некоторая опасность. Но я пришел сюда не за этим, мисс Геймик. - Как сказал тот кот: ой-ей-ей... Как сказала бы я: капец котенку..
- Моя сестра сейчас не находится в той опасности, которую не желала бы и с которой не справилась бы. Не верь глазам и слуху, верь только ощущениям, бо только они под частую способны сказать правду. - она оторвала дольку от половинки, очистила от белых пленочек и положила врот, задумчиво прожевав дольку.
Взгляд у него все же тяжелый, спасибо максу.. он меня приучил.. Надеюсь он сейчас в порядке.. Говорят, что к нему начало возвращаться зрение.. Крейвен видимо любит смотреть в глаза.. забавно.. многие считают что это необходимо, и они правы.. в чем-то.. Я не люблю смотреть в глаза по двум причинам.. Одна из них свойство моих собственных..
- Я не могу утрерждать, что особа, обозначенная в этом документе и я два разных лица. Ибо не встречала еще такого соединения имени и фамилии. - между тем она внимательно ознакомилась с документом, не забирая его из рук собеседника. мало ли.. отравленая бумага или еще что-то.. Кто их знает в их адской канцелярии.. Значит все таки демон.. я была права.. Зато теперь знаю как называется эта школа.. Отокуро.. отдает японщиной..
- Забавный документик. Ангельский Суд - звучит впечатляюще. Демон-Хранитель? Тоже, на мой взгляд, забавное сочетание. Демон-Искуситель - звучит как-то вернее и привычней что ли.. Я не ошибусь, предположив, что в конверте еще что-то лежало. В принципе - это не мое дело, просто бумага несколько примята.. - она пожала плечами, продолжая заниматься расчленением апельсина.
теперь два вопроса.. чем мне это грозит и что с этим делать? Демон-Хранитель.. звучит как нянька... сниже.. Ну и ладно.. Вернемся к насущному, то бишь ко мне любимой.. Где бы энергии нажраться? Если я наполнила живот, то мой энергитический баланс почти на нуле.. что не радует.. пищей возвращать его слишком долго.. а вампирить.. Нет, я конечно подлое создание, но не настолько же.. Она пошевелила плечами, улавливая эманации боли, в окружавшей ее энергитической системе..
Это.. не я. У меня другой оттенок..

0

59

- Моя сестра сейчас не находится в той опасности, которую не желала бы и с которой не справилась бы. Не верь глазам и слуху, верь только ощущениям, ибо только они под частую способны сказать правду... - произнесла девушка, глазами скользя по письму, так и не забрав его из рук демона. Мысленно Уильям отметил осторожность девушки... и в принципе остался этим приятно удивлен.
- Я не могу утрерждать, что особа, обозначенная в этом документе и я два разных лица. Ибо не встречала еще такого соединения имени и фамилии... Забавный документик. Ангельский Суд - звучит впечатляюще. Демон-Хранитель? Тоже, на мой взгляд, забавное сочетание. Демон-Искуситель - звучит как-то вернее и привычней что ли.. Я не ошибусь, предположив, что в конверте еще что-то лежало. В принципе - это не мое дело, просто бумага несколько примята...
- Еще и сообразительная... не все так плохо, как могло бы быть.... - снова приятно удивился демон.
- Да, там был некий предмет... - Уильям пока решил не отдавать девушке кольцо. - Вдруг она откажется от Хранителя? Причем вслух... тогда я буду в принципе свободен, да и Рамзес подавится этим письмом... Ситуевинка только в одном... Мне нельзя даже склонять ее к отказу и даже заикаться о нем... Пффф... как же я все-таки "люблю" Рамзеса... - подумал Крейвен. Пары встреч с его сводным братцем с лихвой хватило, чтобы возненавидеть его... причем с полной взаимной отдачей.
- Ну, коли Вы ознакомились с этой бумагой... - Уилл отошел на дистанцию полутора метров. - Вкрадце расскажу Вам о Демонах-Хранителях... их еще называют Гениями. О Ангелах-Хранителях Вы, наверняка, слышали... так вот, в обязанности Гения входит собственно все то же самое, за исключением пункта "склонение к добродетели"... Так или иначе... теперь я Ваш Гений.
Правила этикета требовали поклона... но зарычавшее Либидо наотрез отказалось кланяться, пообещав Уильяму нечто нецензурное.
- Обязанности свои перечислять не буду, ибо это довольно занудный монолог... - как-то устало отозвался Уильям.
- Вроде бы только что проснулся... а уже чувствую себя разбитым... - подумал он, опрометчиво наступив на левую ногу и с трудом удержавшись, чтобы с шипением не одернуть ее от пола... вместо этого он незаметно перенес вес своего тела на правую ногу. К постороннему запаху крови в воздухе примешался запах... его крови.

0

60

- Да, там был некий предмет... - она пожала плечами.. Мало ли.. личная передачка.. откуда я знаю в каких они вообще взаимоотношениях.. Однако.. Рамзес.. если мне не изменяет память так звали череду египетстких фараонов.. это наврядли мое дело.
- Краткость сестра таланта? Допустим, теперь вы мой гений. Однако, боюсь вам все же придется, хотя бы ради удовлетворения моего любопытства рассказать или подсунуть нужную литературу по некоторым вопросам. - Она поднялась, отряхнула перчатки, предварительно собрав все шкорки в пакет, кроме той, что прикрывала капельку крови. Скользнув босыми ногами к шкафчику, достала оттуда антисептик, обезбаливабщее, вату и бинты.
- Но прежде, мне бы не хотелось, чтобы мой новоиспеченный гений истек кровью. Если необходимо я могу выйти. - она внимательно вглядывалась в лицо Керйвена, ищя там ответы на свои пространные невысказанные вопросы. Положив медикаменты возле гения, она следала пару шагов назад.
В воздухе появлся запах гари.
Видать печка работает если задеть определенный рычажок.. Кажется я на нем стою.. да ладно.. еще одна проблемка.. Гений.. чем мне это грозит?.
- Гений, чем мне это грозит? - продублировала она вслух и добавила, - Что все же входит в обязанности Гения? Думаю, что отказаться я всегда успею, почему бы не попробовать. Если будет неообходимо, могу поработать анастезиологом, не в смысле сковородкой по затылку.. -  она пожала плечами и уставилась в окно..
Как летела стрела из воды до огня... Не забыть спросить о моих обязанностях и о.. В аду же принято заключать договоры.. О способах заключения..  о связи. Она двустороняя или одностороняя, как далеко простирается и настолько глубокая.. мне бы не хотелось, чтобы был известен каждый мой шаг..
она потянулась, распрямляя пальцы и чувствуя, как приоткрываются ранки.
Надо будет намазать вокруг ранок ментоловой мазью или "Звездочкой", чтобы убрать запах.. Если попадет в ранку - будет мучительно печь.

Отредактировано Sirin Gamec (2010-07-15 23:40:05)

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Медкабинет