Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Медкабинет


Медкабинет

Сообщений 61 страница 90 из 148

1

Стандартный мед кабинет с новейшей техникой в нём также имеются много лекарств.За дверью находится лазарет.
Лазарет - Огромная светлая стерильно белая комната. В которой стоят шесть стерильно чистых коек, каждая отделена ширмой, возле каждой кровати тумбочка и стул. Отдельный угол комнаты огорожен раздвижной жесткой ширмой, за ним находится стол и два шкафа с медицинскими инструментами и медикаментами. Сюда доставляются тяжело больные учащиеся и если надо, здесь даже можно провести операцию. Так же в помещении есть туалетных комната (мужская и женская одновременно). В них есть унитаз и умывальник.
Одна маленькая проблема - в школе нет соответствующего персонала.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/74415.jpg

0

61

- Краткость сестра таланта? Допустим, теперь вы мой гений. Однако, боюсь вам все же придется, хотя бы ради удовлетворения моего любопытства рассказать или подсунуть нужную литературу по некоторым вопросам. - произнесла Сиринга, собрав за собой мусор от апельсина и прошлепав босыми ступнями к шкафчику. - Но прежде, мне бы не хотелось, чтобы мой новоиспеченный гений истек кровью. Если необходимо я могу выйти.
Она достала из шкафчика антисептик, обезболивающее и бинты и положила на койку рядом с демоном.
- Неужто так заметно? - едва ли не скривился Уильям. Укус на ноге был все же глубоким, мужчина счел его несерьезным лишь по причине действия кеторола. И тем не менее укус волчонка был уже обработан и скрыт тугой повязкой.
- Эм... Спасибо, но не стоит. - произнес он, переведя взгляд с медикаментов на девушку. - Не смертельно. А от укуса волчонка кровью еще никто не истекал...
На последней фразе уголки губ Уильяма чуть тронула улыбка.
- Гений, чем мне это грозит? Что все же входит в обязанности Гения? Думаю, что отказаться я всегда успею, почему бы не попробовать. Если будет необходимо, могу поработать анестезиологом, не в смысле сковородкой по затылку.. -   она пожала плечами, взгляд девушки скользнул к окну.
- Все же не стоит... Спасибо. - отозвался Уильям, чуть опуская плечи. - Чем Вам это грозит? Вам то собственно ничем... - Уильям чуть повел плечами, пряча письмо в карман и складывая ладони на набалдашнике трости. - Гений, как и Ангел-Хранитель, либо назначается человеку "свыше"... или "сниже", как в нашем с Вами случае... либо заключается сделка между человеком и Хранителем. Отличие в том, что сделку можно в любой момент расторгнуть, и связь между человеком и хранителем образуется с того момента, как сделка заключена... в то время как уже сейчас я к Вам привязан особо связью. Расторгнуть ее, безусловно, возможно... только я не знаю, как. Или же меня просто сделают инвалидом за неисполнение обязанностей и назначат Вам другого... но об этом позднее.
- Кольцо... оно для двусторонней связи... - подсказал внутренний голос
- Итак, между Вами и мной уже существует связь. Пока что односторонняя - я почувствовал Вашу боль еще находясь в крыле учителей... в то время как Вы меня, вероятно, не чувствуете. Как Ваш Хранитель я буду чувствовать, когда Вам грозит прямая или же косвенная опасность... и буду обязан явиться для Вашей защиты любой ценой. Гений может чувствовать эмоции своего подопечного, но это только при сильной связи... чем больше доверие между нами, тем крепче связь. Связь также может быть двусторонней - то есть, Вы будете чувствовать мои эмоции и опасность, грозящую мне. Это, быть может, проявится при усилении связи... или же не проявится... или же я просто отдам Вам то, что лежало в том конверте. - Синие глаза с вертикальными зрачками чуть лукаво блеснули.
- В общем то у Вас появился эдакий секьюрити, который будет Вас защищать от опасностей и добрых дел... Справедливый вопрос - оно мне надо? - озвучил он мысли девушки. - Мне оно надо. Ибо за неисполнение своих обязанностей Хранителя я попаду под власть Ангельского Суда, который в свою очередь отправит меня на шестой круг Ада... в пыточную. Оттуда я вряд ли уже выйду на своих двоих... а если и выйду, то только для того, чтобы застрелиться серебряной пулей. Еще вопросы?

0

62

Она вновь чуть пожала плечами. Все немного походит на бред.. Не хочет не надо.. однако кое-что я все же сделаю, но чуть попозже.. Прислонившись спиной к стене, она прикрыла глаза. Взор ее уперся в трость.
Ой непростая.. Видать что-то в ней сокрыто.. Наверно как у Дориана Грея и английских аристократов, клинок.. Не слишком короткий и узкий, скорее для колющих ударов.. Не уверена ни в чем.. Но.. А почему нет? Может ошибусь?
Она чему-то улыбнулась, внимательно выслушивая то, что говорил ей учитель ее сестры.
- ..Не смертельно. А от укуса волчонка кровью еще никто не истекал... -
- Это Аркунов, ее волчонок? Мелкий, бестолковый, а теперь еще и кусающийся.. Видать, вы его напугали мистер Крейвен. А это повод задуматься.. - Она чуть приоткрыла задумчивые темно-зеленые глаза..
Гений, как и Ангел-Хранитель, либо назначается человеку "свыше"... или "сниже", как в нашем с Вами случае... либо заключается сделка между человеком и Хранителем. Отличие в том, что сделку можно в любой момент расторгнуть, и связь между человеком и хранителем образуется с того момента, как сделка заключена... в то время как уже сейчас я к Вам привязан особо связью. Расторгнуть ее, безусловно, возможно... только я не знаю, как. Или же меня просто сделают инвалидом за неисполнение обязанностей и назначат Вам другого... но об этом позднее.
Правда, правда, правда, правда.. Когда ж проскользнет ложь? Демоны не могут быть такими правдивыми, везде нужно искать подвох.. Ага вот.. Дождалась.. Знает, он знает.. Но молчит.. Наверно запрет.. Либо личное табу.. Мило, это мы спросим позже..
- Связь.. Значит она все же может быть двусторонней.. И значит степень связанности и ощущения друг друга можно регулировать.. И как ни пародоксально, но тоже все завязанно на доверии.. На доверии или на вере? Это диаметрально противоположные вещи.. Значит, тот предмет, не ошибусь ли я, назвав его артефактом? Этот предмет отвечает за двустороннуюю связь.. Теперь вопрос.. А оно мне надо? Ибо больше колец мне на руки вешать некуда.. - Пока говорила, она снимала перчатки. Сирин подняла раскрытые ладони, тыльной стороной к собеседнику. В нарушении всех правил на среднем и безымянном пальцах правой руки красовались простые стальные кольца, которые носили многие, но обычно на левой руке. На левой руке на безымянном пальце плотно сидело серебрянное церковное колечко.
- На других пальцах я не могу носить кольца, они несколько опухают и побаливают.- она пожала плечами и вновь натянула перчатки, закрывая повязки. На ладонях вновь проступила кровь, правда совсем немного..
Надеюсь запах хорошо выделанной кожи на время скроет этот запашок, ибо мой гений начинает нервничать..
- Значит эмоции транслируются.. - она плавно сползла на пол, все так же прикрыв глаза пушистыми ресницами - Мне бы не хотелось светить своим эмоциональным состоянием, ибо оно бывает слишком запутанным даже для меня.. А как на счет мыслей? - Ради этогов опроса она открыла глаза и уставилась в небесную винь глаз гения задумчивыми изумрудами спокойных льдистых глаз. - Так сказать посягательство на интеллектуальную собственность могут быть возможны? И еще, пока не забыла.. Судя по всему, вы прекрасно ощущаете мое физическое состояние.. При двусторонней связи наверняка я буду так же ощащать ваше.. или это приоритет Договора? - она вскинула бровь, делая пометку себе Не забыть захватить анальгину, валерьянки и бинтов.. А так же атисептика.. На всякий слушай, так как я не знаю, есть ли аптечка в моей комнате.. И не забыть апельсинки.. И я хочу апельсинку!!

0

63

- Да уж, напугал... отнес хозяйку домой.... - иронично подумал Крейвен в ответ на фразу о бестолковом волчонке, полностью разделяя мнение Сирин...
- Связь.. Значит она все же может быть двусторонней.. И значит степень связанности и ощущения друг друга можно регулировать.. И как ни пародоксально, но тоже все завязанно на доверии.. На доверии или на вере? Это диаметрально противоположные вещи.. Значит, тот предмет, не ошибусь ли я, назвав его артефактом? Этот предмет отвечает за двустороннуюю связь.. Теперь вопрос.. А оно мне надо? Ибо больше колец мне на руки вешать некуда..
- А откуда Вы знаете, что это кольцо? - в свою очередь чуть лукаво улыбнулся демон, беглым взглядом осматривая руки девушки. - Силы Небесные... - подумал он, оценив количество и местонахождение колец. - Это ж зачем на себя столько железа вешать?
У Уильяма, как у оборотня, давно уже выработалась привычка придерживаться в одежде минимума и избегать мелких деталей... такое вот колечко при обращении запросто сломает тигру палец. А перед каждым перевоплощением снимать с себя целый гардероб... от носков до запонок... Уилл бы застрелился.
- На других пальцах я не могу носить кольца, они несколько опухают и побаливают... - девушка пожала плечами, вновь натягивая перчатки... тигриная ипостась уловила отчетливый запах крови.
- Значит эмоции транслируются.. - девушка, полуприкрыв огромные зеленючие глаза, присела на пол. - Мне бы не хотелось светить своим эмоциональным состоянием, ибо оно бывает слишком запутанным даже для меня.. А как на счет мыслей?
Она заглянула Уильяму в глаза... Потемневшие до синевы глаза огромного белого хищника и чудесные, цвета граненого изумруда в черном ободке, глаза девушки...
- Так сказать посягательство на интеллектуальную собственность могут быть возможны? И еще, пока не забыла.. Судя по всему, вы прекрасно ощущаете мое физическое состояние.. При двусторонней связи наверняка я буду так же ощащать ваше.. или это приоритет Договора? - чуть вскинула бровь Сирин.
- Чтение мыслей, теоретически, возможно... опять-таки же при тесной связи, которая основывается именно на доверии, причем взаимном. И взаимоотношениях, чисто людских... дружба, привязанность... И да, состояние Ваше я ощущаю буквально на собственной шкуре, и у меня сейчас немилосердно саднит ладони и колени. Так что... покажите Ваши ладони. Не волнуйтесь, я Вам боли или вреда не причиню.
Уильям протянул девушке свою правую руку ладонью вверх, опускаясь на корточки рядом с ней.
- Насчет моего состояния... да, сможете. Но только при двусторонней связи... или же...
Левой рукой Уильям залез в карман и выудил оттуда серебряное колечко. Тонкий серебряный ободок, маленький прозрачный камень в обрамлении из трех листов остролиста... кольцо чуть сверкнуло в свете ламп на ладони демона.
- Это кольцо - Кольцо Хозяина. Его можно связать с любым человеком, ангелом, демоном... или прочей тварью. Цветом камня оно будет отражать физическое и эмоциональное состояние того, с кем имеет связь. Белое - полное физическое здоровье и ощущение счастья, черный - эмоций нет, смерть Хозяина...
Демон снова заглянул девушке в глаза, все же ожидая от нее ее же ладони...

0

64

- А откуда Вы знаете, что это кольцо? - в ответ она жестко усмехнулась и вытянула ноги.
- Пусть это останется моей маленькой тайной. Должна же я иметь хоть какую-то загадку.. - она скрестила ноги и изучающим взглядом уставилась на свою перчатку. Краем глаза она заметила, как собеседник опустился рядом с ней, на корточки..
Неа, высоковат.. Лениво подумала она. Для того чтобы оказаться на уровне моего взгляда он по крайней мере должен пригнуться, а в идеале пригнуться и усесться на хвост..
Оторвавшись от созерцания собственной ладони, она уставилась все тем же взглядом на ладонь мужчины.
Быть все время правой.. это так скучно.. вот бы хоть раз ошибиться по крупному... Цапнуть что ли? Да ну.. Жалко доходягу.. Его волчонко покусало. На сегодня с него хватит.. наверное.. Тогда сделаем так.. хоть эта мелочь не будет действовать мне на мои расшатанные нервы..
Не снимая перчатки, она протянула руку тыльной стороной к верху. Прикоснувшись в середине запястья протянутой ей руки, она легким медленным движенем провела средним пальцем до середины ладони собеседника, все остальные пальцы ее были расслаблены. Прикрыв глаза, она оставила лишь крохотную узкую щелочку, которую нельзя было увидеть со стороны, ибо ресницы ее прикрыли своей сенью.
Хорошо.. пока есть контакт.. начнем... Надеюсь мне будет не сильно плохо после этого...
Ее глаза резко приобрели янтарно-желтый оттенок, а зрачки превратились в узкие щелочки. Несколько резковато надавив на середину ладони гения, Сирин применила свою способность. За пару секунд она вытянула из демона энергию, которую распознала как энергию боли. Возможно она прихватила чуток лишнего. Я не могу полностью владеть этим и контролировать это.. я почти не занималась ее развитием.. Постаравшись не обращать вытянутую энергию ни в какую из сторон, ни в свою, ни в носителя энергии, она попыталась нащупать нить, отвечающую за передачу телесных ощущений. Нащупать получилось, а не прервать или не закольцевать на себя она не смогла. При этом сгорела вытянутая энергию, прихватив с собой солидный кусок ее собственной.
Ну хоть как-то.. Пусть будет пока так..
Сирин резко забрала свою руку, спрятав ее за спину.
Кинув быстрый взгляд на кольцо в другой руке собеседника, девушка криво улыбнулась, рывком поднялась на ноги, легкими, скользящими движениями обошла сидящего и вернулась на свое место на кровати, заполучив в загребущие ручки апельсин.
Я так хочу съесть этот апельсин... на фиг ножик, некультурно почищу ногтями - так быстрее..
- Кольцо пока оставьте у себя. Не вижу необходимости его забирать у вас, хоть оно и забавное. Да и о доверии к вам пока не может идити и речи. Я вас вижу во второй раз в жизни, с какой стати я должна вам верить, а тем более доверять. Откуда я знаю, что все сказанное вами является правдой? - Она оторвалась от разделки апельсина и насмешливо вскинула на него чуть прикрытые зеленые очи. Эффект вертикального зрачка будет держаться еще минут пять-десять.. пока лучше не рисковать..

0

65

- Пусть это останется моей маленькой тайной. Должна же я иметь хоть какую-то загадку... - лукаво произнесла девушка.
Она протянула ему свою ладонь тыльной стороной вверх, не снимая перчатки и средним пальцем коснулась середины его запястья... Звериная ипостась просто напросто взревела, цвет глаз резко стал серо-стальным - тигр бесновался, предупреждая о том, что де Уильям идиот!!! Раз позволяет кому-то касаться себя...
Кончик пальца девушки прошелся по венам демона и остановился на середине его ладони, задев линию Жизни.
- Что за...
В следующую секунду демона просто подкосило, голова закружилась, квакнуть на пол не позволил только кошачий вестибулярный аппарат. Зрачки демона расширились... и стали человечьими, зверь внутри словно был напуган и, ощерившись, приготовился к обороне...
Ногти на руке с лязгом обернулись длинными белыми когтями, изогнутыми на манер ятагана... В горле заклокотало рычание, волнами из недр души поднялся подавленный ранее гнев... Тигр рвался защищать своего аватара... рвался убить.
- НЕЛЬЗЯ!!! - одернул он своего тигра, практически подскакивая на месте и левой рукой хватая себя за правую, которая было порывалась достать до девушки, благо та рывком вскочила и отстранилась от него на полутораметровую дистанцию... Тело его буквально вибрировало, клыки отрасли до тигриных восьми сантиметров, надорвав и без того покалеченную нижнюю губу...
- Нельзя... нельзя... - мысленно твердил Уильям, унимая своего тигра... рычание клокотало в его горле... огромный белый зверь не хотел подчиняться, справедливо стремясь на защиту своего хозяина... - Стой...
Кот словно пошел на сделку с Уиллом... метаморфоз остановился, окровавленные клыки втянулись обратно, оставив кровь на губах... Тигр остановился до тех пор, пока не решит, что хозяину его вновь угрожает опасность...
Тело словно было налито свинцом, дыхание стало хриплым, голова кружилась как после американских горок... кольцо, сорвавшееся с ладони демона, откатилось куда-то под кровать.
- Кольцо пока оставьте у себя. Не вижу необходимости его забирать у вас, хоть оно и забавное. Да и о доверии к вам пока не может идити и речи. Я вас вижу во второй раз в жизни, с какой стати я должна вам верить, а тем более доверять. Откуда я знаю, что все сказанное вами является правдой?
Поза демона была напряженной и готовой для прыжка - об этом свидетельствовали напряженный плечевой пояс и чуть согнутые в коленях ноги на ширине плеч... и левая рука... сжимающая за запястье правую, которая поражала наличием белого меха и смертельно опасных когтей.
- Я бы убил тебя. Тут же. - голос демон был низким, практически граничащим с басом, что относительно его обычного тенора было как небо и земля... и напоминал он больше тигриное рычание, нежели голос человека... хотя слова были вполне разборчивы. Уильям и сам не заметил, что обратился к девушке на "ты"... - Отскочить бы не успела...
Уильям и не заметил, как вновь ослеп... концентрация была потеряна... глаза закрыты...
- Если бы это все не было правдой...

0

66

Она спокойно пожала плечами и продолжила очищать апельсин.
- Ну и убили бы, подумаешь.. Одной тварью на свете больше, одной тварью на свете меньше.. Я почти жалею, что вы не завершили начатое.. - В ее глазах снова поселилась отстраненность и пустота. Естественно, она умело это скрывала за маской дружеюбия.
Непозволительно другим видеть мои эмоции.. Нельзя подвергать их такому шоку.. Хотя, Сирин, когда это ты стала такой альтруисткой?
- По крайней мере ваши ладони и колени больше не саднит.. - Ты вообще знаешь, что ты чудовище? Неумеха и растяпа? На кошках бы потренировалась, перед тем, как начинать на людях экспериментировать.. Знаешь, чем карается такая неосмотрительность?
- Знаю, поэтому и рискую.. - одними губами прошептала она, низко наклонив голову, так чтобы волосы занавесили ее лицо. Взгляд ее снова стал пуст и бессмыслен, только в самой глубине мелькнуло сожаление и погасло в крохотной искорке печали. перед не снова и снова вставали воспоминания..
Зима. Середина февраля. На улицах как всегда в этом месяце полно снега. Только в этом году я ненавижу снег особенно. Поздний вечер пятницы. Девчонка сидит рядом с распростертым на земле мужчиной. тот поскользнулся и ударился головой об лед, предварительно сломав ногу. Она сидела на коленях рядом. Просунув холодный пальцы под манжет куртки, она перекачивала ему свою энергию. Жаль, она не знала тогда о своих глазах. Мужчина начал приходить в себя и открыл в глаза. Первое на что он наткнулся была ласковая улыбка девушки. Он улыбнулся в ответ. Но когда его взгляд поднялся выше - милая улыбка показалась ему плотоядным осталом.. Ибо глаза.. Таких глаз не бывает у людей.. Ярко-желтые с узкой щелью зрачка... Тогда мужчина заорал -Монстр! Чудовище! - и резво подскочив, рванул в сторону. Однако, сломанная нога подвела и он свалился в ближлежащий сугроб. Девушка подошла к нему непонимающе глядя на него своими пугающими глазами. Тот забился, пытаясь отползти подальше, громко вопя: - Изыди отродье ада!- По ее щеке покатилась слеза и онаразвернулась и побежала.
- Чудовище! Тварь! Да как я посмела воспроизвести тебя на свет!- кричала ее мать, когда она пришла поделиться с ней произошедшим и показать, чему она научилась..
- Чудовище! Тварь! Чудовище! Тварь! -
эхом звучало в ее голове.
- Чудовище! Тварь! -повторила она про себя.
- Однако, чему быть, того не миновать. - Одними губами проговорила она и подняла голову и с улыбкой вонзила зубы в половинку апельсина. Задумчиво прожевав, она оглядела учиненный ей беспорядок и прилежно собрала все шкорки, кроме одной, той, которая прикрывала бордовую капельку.
- Чему быть, того не миновать. - Громче проговорила она, с улыбкой посмотрев на гения. - Ух, ты.. Забавно.. Значит вы у нас еще и метаморф... и в кого перекидываетесь? Вы точно не хотите апельсина?

0

67

- Ну и убили бы, подумаешь.. Одной тварью на свете больше, одной тварью на свете меньше.. Я почти жалею, что вы не завершили начатое..
- Пресвятые Архангелы, дайте современной молодежи хоть каплю мозгов!!! - мысленно взвыл Уильям, успокаивая свою звероформу...
- По крайней мере ваши ладони и колени больше не саднит..
Демон с трудом удержался, чтобы язвительно не прокомментировать... засранка-совесть этого сделать не дала.
- Ты же педагог...
- Я же демон...
- Ты человек! Хватит уже самому себе врать...

И правда... Демон, на крыльях перья... на голове рогов нет... с наличием совести... с отсутствием гонора... что это вообще за демон такой? Спасибо дедушке-Ангелу...
- Все, все... тихо... - успокаивал он своего кота. Недовольно заворчав, зверь повиновался... когти втянулись в пальцы, шерсть вросла в кожу... с губы на чищеный пол капнула первая капелька крови...
- Чему быть, того не миновать. - Громко проговорила она после некоторого молчания, с улыбкой посмотрев на Уилла. - Ух, ты.. Забавно.. Значит вы у нас еще и метаморф... и в кого перекидываетесь? Вы точно не хотите апельсина?
- Я не метаморф... - поправил Уилл, голос, хоть и был хриплым, но повышался, возвращаясь к привычному тенору... голос несколько диссонировал с общей внешностью, голос вечно прекрасного семнадцатилетнего юноши...
- Да, вот тут же тебе вывалил на голову всю информацию о том, как, в кого и когда превращаюсь. Не слепая, сама увидишь...
- Да, Уильям... а вот ты - слепой...

Незрячие глаза распахнулись... вечно расширенные зрачки, теплая, медовая радужка в черном ободке... трость несколько осторожно опустилась на пол...
По подбородку побежала струйка крови, перетекла на шею и, оставив дорожку до впадины между ключицами, скрылась под воротом рубашки... кровь наполнила рот, пьяня своим солоновато-железным вкусом...
- Точно не хочу. - ответил демон, представляя, как будет жечь его ранку после съедения апельсина. - Приятного аппетита...

0

68

Она вздохнула.
- Я знаю что вы демон. И расслабьтесь. - она достала из кармана бумажный платок, повертела его в руках.
Трум-пум-пум.. Иногда меня все же надо кормить, чтоб не злилась на весь мир.. А ладно. Тщательно пособирав корочки уже с третьего апельсина, она все сложила в пакет, в том числе и крохотный ножик для чистки фруктов.
Поставив пакет на кровать, она платком подняла кольцо.
А ну утихни! Успокоилась сказала! Думать она начала. Собрала мысли в тряпочку и заткнулась. Пожав плечами, она неспешно пошла к ее так сказать охранителю. Скорее няньке все же.. Ибо в детство я впадаю куда чаще, чем бываю разумной.
- Прошу прощения за фамильярность, но.. - она взяла его за манжет, не прикасаясь к коже, повернула руку ладонью вверх и стряхнула с платка кольцо. Тем же платком, сомкнула пальцы гения на кольце и оставила поверх пальцев. Вынув другой платок, она прижала его к прокушенной губе мужчины.
- Наврядли гений должен ходить в собственной крови. Кольцо заберите.. Оно мне без надобности. Кровь с шеи сотрете сами. Ибо кокетничать я с вами не желаю. Вы слишком опасны для этого. - она отошла несколько шагов вперед, разрывая дистанцию на всякий случай.
- Хотя.. Этот цвет глаз мне нравится куда больше предыдущего. Он не такой угрожающий и более уютный. - Подергать занавеску, она зачем-то приподняла одеяло и заглянула под него. Там лежал какой-то листок.. Взяв его в руки, она непонимая посмотрела на него и листок осыпался пеплом.. Сирин моргнула - никакого пепла и листка небыло на простыне, а в руке было зажато черное вороново перо.. Таак... это мне однозначно не нравится...
- Неправильно получается.. Это же вроде вы должны обо мне заботиться.. Кровь там утирать, нервы успокаивать.. А пока получается наоборот.. - она привычным жестом убрала волосы назад, движение напоминала попытку пригладить шевелюру, однако пряди осыпались обратно..
- Постараюсь вести себя благоразумно и не доставлять особых неприятностей. Однако не ограничивайте свободу моего передвижения и старайтесь игнорировать посылы о моих ранениях. Я сама в состоянии с ними справится, однако иногда могу наносить их самостоятельно. Узнайте, есть ли возможность блокировать ощущение эмоционально состояния, так как не в моих правилах их демостврировать, пока сама не разберусь. Пока я в этой школе, мне необходим весьма сильный покровитель. Можете считать меня испорченным ребенком. - она рассмеялась и повернулась лицом к двери.

Отредактировано Sirin Gamec (2010-07-16 22:42:57)

0

69

- Я знаю что вы демон. И расслабьтесь. - произнесла девушка.
- О да... расслабьтесь.... что же у нее за способность такая... все силы вытянула... чувствую себя выжатым, как лимон... - Уильям выпрямился, перенося вес тела на правую ногу, дабы не тревожить укус. Кровать под девушкой скрипнула, звук мягких шагов... Голос раздался совсем близко:
- Прошу прощения за фамильярность, но..
Что-то холодное и чуть шершавое перевернуло его руку ладонью вверх... что-то опутилось на ладонь... пальцы закрылись ладонь в разомкнутый кулак. Холодное прикосновение к губам... демон чисто инстинктивно шагнул назад, не желая, чтобы нарушалась его дистанция безопасности. Девушка не представляла опасности для его жизни. И все же...
- Наврядли гений должен ходить в собственной крови. Кольцо заберите.. Оно мне без надобности. Кровь с шеи сотрете сами. Ибо кокетничать я с вами не желаю. Вы слишком опасны для этого.
Голос отдалился...
- Хотя.. Этот цвет глаз мне нравится куда больше предыдущего. Он не такой угрожающий и более уютный.
- Я не знаю, какой это цвет...
- Дурень, тебе же говорили... карий... медовый...
- Говорить - не видеть.
- напомнил он своей совести.
- Неправильно получается.. Это же вроде вы должны обо мне заботиться.. Кровь там утирать, нервы успокаивать.. А пока получается наоборот..
- Да, как то не красиво получается. - тенор... холодный. Несколько отстраненный... - Так что не стоит больше этого делать, мисс Геймик. - Демон чуть сжал в правой руке бумажный платок, пока что повременив с облизыванием губ - во врем разговора он считал это неприличным.
- Постараюсь вести себя благоразумно и не доставлять особых неприятностей. Однако не ограничивайте свободу моего передвижения и старайтесь игнорировать посылы о моих ранениях. Я сама в состоянии с ними справится, однако иногда могу наносить их самостоятельно. Узнайте, есть ли возможность блокировать ощущение эмоционально состояния, так как не в моих правилах их демостврировать, пока сама не разберусь. Пока я в этой школе, мне необходим весьма сильный покровитель. Можете считать меня испорченным ребенком. -  она рассмеялась.
- Как смешно...
- Наша связь не настолько сильна, чтобы я чувствовал Ваши эмоции. Ибо Вы не доверяете мне... я не доверяю Вам. Чтож... - чуть улыбнулся он в попытке разрядить обстановку всеобщего недоверия и накала. - Тогда Вы можете считать меня вредным и педантичным опекуном.

0

70

комната Асмодея

О да, она смогла дохромать до медпункта! Ура товарищи, наша взяла... волк внутри безумно устал и вымотался, как и сама девушка... ей хотелось есть, спать, болела голова и нога... а общее состояние было каким-то сердитым и абсолютно недовольным окружающей её действительностью... и надо было бы всё-таки сходить поесть... ну да ладно, сейчас ногу перебинтует, найдёт Сирин и вперёд с песней.
Дверь в медпункт открылась, девушка прошла в воняющее стерильностью помещение, нос сморщился, девушка тихо чихнула.
- Ещё средство от простуды, ибо я её всё-таки подхватила! - мысленно сказала она, проходя дальше... и остолбенела... волк был слишком уставшим, чтобы вовремя предупредить.
- Рона?! М-м-мистер Крейвен?! - глаза расширились от удивления... Альта ничего не могла понять, переводя взгляд с учителя на сестру... а от неё пахло кровью и бывшей болью... на лице демона тоже была кровь, глаза вспыхнули яростью... первая мысль - это он причинил ей зло! Уничтожить! Он причинил боль её сестре! С которой она обменялась кровью... с кем она связана... убить! Волк рванулся было, но Альта уже взяла себя в руки, он натолкнулся на ледяную стену спокойствия и тихонько взвыв уполз вглубь сознания. Девушка, сильно хромая и припадая на одну ногу, едва не ругаясь матом сквозь зубы подошла ближе, начисто игнорируя учителя.
- Сирин, что происходит? Что он тут делает? Что с тобой? Ты ранена? Это из-за него? - она не скрывалась... за сестру она убила бы кого угодно, даже деда... даже брата... Сирин была для неё самым дорогим существом в этой чёртовой школе. Глаза у Альты сверкали ярко-жёлтым, что показывало, что её эмоции на пределе... в них Сирин могла прочитать страх за неё, за Сирингу.

0

71

Отсмеявшись, она утерла подобие слез. Схожу с ума.. Был бы ум, было б с чего сходить... Ладненько.. Миг, что-то изменилась в обстановке. Появилась Альтара.
- Аль? Чего случилось-то, а ну садись живо! - Она силой усадила свою сестру на кровать, провела рукой по ее лбу, погладила сжатую в кулак руку. Заглядывая в ее, начавшие было темнеть глаза, она беспечно проговорила:
- Ты только не волнуйся.. Все будет хорошо, упокойся, сейчас выпьешь пустырника, витамина С, что-нибудь от простуды. Осмотрим тебя, перевяжем и отрежем где не надо.. - Она заботливо сбегала к шкафчику, набрала воды, накапала пустырника, захватила таблетки и, отвергнутые гением бинты и антисептик.
- То, что отменя пахнет кровью - не бойся, это ... так сказать мои психи.. из-за способностей, о которых я не обмолвилась. Попала в неприятную штуку - потом расплачивалась.. Нет, твой учитель здесь не причем.. Точнее причем, но не здесь.. Запах застаревшей боли? Не беспокойся - это воспоминания и некое проявление моей способности.. Расскажу позже.. откуда я все это знаю? У тебя на лице написанно аршинными буквами. - Она лаского приговаривала и закатывала штанину сестренке. Критически осмотрев ранку, она намочила вату, которая оказалсь под рукой и промыла колено антисептиком. Быстренько забинтовала и осмотрела доступное. Протерев ссадины, она решила их не бинтовать.
- Сразу видно, сестры.. мои колени тоже в смятку, Спасибо Блэку.. Насильно, но помог.. А тперь вернемся к нашим баранам.. - она отошла на пару шагов назад, осматривая состояние сестренки, - Твой учитель.. - она замялась и мучительно покраснела, - Ну, в общем.. Он.. - Сирин закусила губу, - В общем он сделал мне предложение... - от которого нельзя отказаться.. мысленно продолжила она, - И даже кольцо попытался всучить.. В общем я обещала подумать.. - Сирин сделала еще пару шагов в сторону, удаляясь от гения.
- Однако с раздумьем затягивать нельзя, поэтому хотела спросить у тебя, стоит ли его принимать или я еще слишком молода для этого? - в ее глазах мелькнули слезы, но она быстро сморгнула и уставилась в пол..

+2

72

Сирин смеялась примерно в полутора метрах от него, уголки губ демона тронула улыбка, когда он бумажным платком попытался стереть кровь с подбородка.
- Мда-с... неувязочка... - подумал он, когда салфетку можно было выжимать. Внимание мужчины привлекли шаги, которые стремительно приближались... открытая дверь... ноздри расширились, втягивая знакомый запах.
- Рона?! М-м-мистер Крейвен?!
- М-м-мистер Крейвен! - мысленно передразнил он Альтаниару, инстинктивно поворачиваясь полубоком к девушкам, дабы не подставлять спину под возможные удары (никогда не знаешь, что ожидать от людей....). От Альты пахло кровью... сердцебиение учащенное... дыхание сбивчивое... походка странная, шаркающая, наверняка травмирована нога...
Альтаниара прошаркала мимо него по направлению к Сирин, тяжело сопя, и в следующую секунду выдало сокровенное "вя" так, что Крейвен слегка охренел, говоря уж совсем русским языком:
- Сирин, что происходит? Что он тут делает? Что с тобой? Ты ранена? Это из-за него? - как-то истерично спросила девушка.
- Нет, это как называется? - правая бровь Уильяма чуть поползла вверх, губы едва заметно скривили гнев и презрение. - Эта шавка вообще хотя бы задумалась, какие неприятности себе на задницу наживает?!
Слух Уильяма был занят голосом Сирин, которая масляно ворковала вокруг Альтаниары, бегая туда-обратно по комнате, тем самым отвлекая Уильма от собственно Альтаниары... насчет которой появилась мысль просто применить свое демоническое Либидо так, чтобы дня два потом не могла ни бе, ни ме, ни кукаре...
- Фи, Уильям... Тебе вот охота ее насиловать?
- Мне?! Да не дай Сатана... вон, под окном забор новый поставили, деревянный....
- Закаляйся.... голой жопой об забор...
- вспомнило песенку Либидо, довольно уползая.
- Твой учитель.. - промямлила Сирин, привлекая внимание Уилла, - Ну, в общем.. Он..Так.... с этого момента поподробнее.... - В общем он сделал мне предложение... - брови Уильяма поползли вверх. - И даже кольцо попытался всучить.. В общем я обещала подумать.. - челюсть демона собралась было отвиснуть.... в последний момент передумала....
- Однако с раздумьем затягивать нельзя, поэтому хотела спросить у тебя, стоит ли его принимать или я еще слишком молода для этого?
Физиономия Уильяма выражала помесь искреннего недоумения, тихого охренения, и саркастического вопроса: да что вы говорите???

0

73

Альте стало стыдно... перед учителем, мда... волк обычно умудрялся выдать первым делом такое, от чего хотелось покраснеть и долго извиняться.
- Ну а что первое бы полезло в голову, когда видишь свою сестру, самое дорогое, что у тебя есть, в крови и с остатками боли... и учителя... тоже в крови... выжатого слегка... и сидящего на полу... мдя... короче я как обычно влипла, надо будет извиниться... - прияд к такому выводу, она зашипела сквозь зубы, когда антисептик коснулся стёсанного колена и содранной ноги, колено забинтовали, вручили в руки воду с пустырником, который в отличие от валерьянки на Альту действовал...
Но в следующий миг посудина упала на пол с громким дзынь... лицо перекосило, глаза стали с десятирублёвую юбилейную монету, челюсть с тихим стуком упала на пол... волк охренел... А девушка с трудом сдержалась, чтобы не схватиться за нож... и не полоснуть им себя же... от такого дурдома захотелось сбежать на тот свет.... благо оружие в руках не появилось... у ножа был разум, в отличие от его хозяйки.
- ЧЕГО?!?!?! - единственное что выдавила из себя несчастная девушка, переводя зашуганный взгляд с Крейвена на Сирингу, да... с таким успехом она скоро сойдёт с ума и потеряет остатки нервов. -Рона... ты с успехом скоро сделаешь то, что не получалось у туевого количества народу... а поточнее... сведёшь сестру в могилу........
Лицо в этот момент у девушки напоминало выражение "макака подавившаяся бананом", потом девушка просто спрятала лицо в руках.
- Мне хоть кто-нибудь объяснит, что здесь за чертовщина происходит, или вся школа поголовно решила свести меня с ума? - пробормотала она. -Рона, у тебя нет никакой жалости к сестре... я на тебя обижусь, если не забуду. Мистер Крейвена, я дико перед вами извиняюсь, перепугалась за это чудо... забыв, что она кого хочешь в могилу сведёт.

0

74

Сложившись пополам, она тихо всхлипывала от смеха, уткнушись в колени. После монолога сестры, она как ни в чем не бывало выпрямилась, вытерла выступившую слезинку. Поправив штанину сестре, она выпрямилась и вернулась к шкафчику, решив набрать с собой некоторых медикаментов.
- Если честно, давно я так не веселилась, - произнесла она своим будничным прохладным тоном, - Ваша реакция была весьма забавна в своей предсказуемости. - она мерно перебирала флакончики на полке, откладывая некоторые из них в сторону, другие возвращая на место.
- Однако, если задуматься, я не сказала ни слова лжи. Просто недоговорила некоторые факты. А предложение может быть каким угодно, не только тем, о которым вы подумали. Кольцо действительно имеет место быть, однако несет в себе другую функцию. Кстати, мистер Крейвен, я вернула вам его. - Сирин сложила отобранные медикаменты в холщовый мешочек и отнесла их в пакету с апельсинами.
- На самом деле, Альанирара, твой учитель является ныне моим гением. Иначе его шкурку хорошо попортят. а сдается мне, он тебя может многому научить. Кстати, есть хочешь? У меня апельсин есть. И не один. Еще штуки три. - она опустилась на соседнюю кровать с той, которую занимала сестренка. Взяв в руку нож для фрукнов, она машинально начала вертеть его в руке.
- Еще тебя что-нибудь интересует? апельсинку посистить, пока могу? - Она обращалась к сестре.
- Мистер Крейвен, могу вернуть вам часть энергии. Если пожелаете. - Сирин уставилась невидящим взглядом в одну точку, в ближайший угол потолка. Уйдя в себя, она оценивала свои силы. Получилось, что отдать она сможет чуть больше половины захваченного.

0

75

- ЧЕГО?!?!?! - выдала Альтаниара, озвучивая мысли Уильяма. -Рона... ты с успехом скоро сделаешь то, что не получалось у туевого количества народу... а поточнее... сведёшь сестру в могилу........
Уильям решил благоразумно помолчать, слушая, как Сирин рядом загибается от смеха...
- Мне хоть кто-нибудь объяснит, что здесь за чертовщина происходит, или вся школа поголовно решила свести меня с ума? - пробормотала она. -Рона, у тебя нет никакой жалости к сестре... я на тебя обижусь, если не забуду. Мистер Крейвен, я дико перед вами извиняюсь, перепугалась за это чудо... забыв, что она кого хочешь в могилу сведёт.
- Доооо, я сразу же извинил и подобрел... нашли идиота. - губы демона тронула кривоватая, циничная улыбка. Сирин тем временем заговорила.
- Однако, если задуматься, я не сказала ни слова лжи. Просто не договорила некоторые факты. А предложение может быть каким угодно, не только тем, о которым вы подумали. Кольцо действительно имеет место быть, однако несет в себе другую функцию. Кстати, мистер Крейвен, я вернула вам его.
- Спасибо, Кэп. - чуть было не съязвил демон, совесть вовремя праведно возопила о правилах приличия.... и о том, что ему уже слегка за двадцать пять, чтобы язвить в ответ на глупость...
- Да, я знаю... - устало выдохнул Уильям, убирая кольцо в карман брюк.... и при этом, по причине забывчивости и рассеянности, наступив на левую ногу... и одернув ее от пола чуть резче, чем следовало, при этом чуть поморщившись.
- Мистер Крейвен, могу вернуть вам часть энергии. Если пожелаете. - произнесла Сирин.
- Альтаниара, да что уж там. Ты же человек. - деланно улыбнулся Крейвен. - Вконец обнаглеть, нарушить все грани толерантности и совершенно не думать о последствиях - ваша прерогатива. Я то что? - демонстративно пожал он плечами. - Простить - прощаю... забыть не могу.
На последней фразе маска натянутой доброжелательности сошла на нет, выдавая горечь, вновь поднявшуюся на уровень грудной клетки. Доверие и уважение легко потерять... а заработать вновь зачастую просто невозможно.
- Нет, мисс Геймик... пусть она Вам послужит. - перевел он взгляд слепых глаз на рыжеволосую девушку. - Все в этом мире закономерно... и вернется бумерангом, брошенным вдаль.

Отредактировано William Craven (2010-07-17 15:18:48)

0

76

Альта вздохнула, прикрыла глаза и с нажимом помассировала виски.
- Но почему Сирин дали гения? Неужели... не уберегла... встала на тот же путь, что и я... но она же в отличии от меня не чудовище! Не богомерзкая тварь... вон даже в храм ходила... когда-то... давно... и воспоминания так расплывчаты... - Альта продолжала с нажимом потирать виски, стараясь успокоиться, прийти в себя, собрать мысли в кучу... получалось плохо, хотелось завыть... не справилась, не уберегла самого близкого ей человека.... и теперь она тоже будет падать, как и она... и ничего уже не остановить... всё... поезд тронулся... и не соскочить и не сойти.
- Почему так, а? Ну почему так? Я когда-то не сберегла Олега, его застрелили вместо меня, я не уберегла память о родителях, и теперь ничего о них не знаю... и венец всему... я не уберегла Сирин? Да кто я вообще после этого? Всех, кого я любила - не смогла уберечь... и правильно сказали Старшие... я всего лишь зверь, существо, служащее роду... мне не обязательно любить, я всё равно не спасу те, кого люблю, а лишь потяну за собой... я не имею права на чувства, ведь я... тварь... убийца... Так всё, надо уйти... и побыстрее... пока я тут не сошла с ума окончательно... - девушка поднялась, оглянулась на Сирин.
- прости, я тебя не уберегла, как и всех, кого любила... - произнесла она тихо. -Мистер Крейвен... вы не правы лишь в одном - я не человек, я тварь, которую Род вышколил для убийства, для загона дичи в лапы истинного убийцы-охотника, для работы в двойке... а в остальном... вы правы... и вы даже не можете представить на сколько. До свидания, до завтрашнего урока...
Альта повернулась спиной и, всё так же припадая на одну ногу, пошла к выходу.
---------------------)комната Альты

0

77

- Нет, мисс Геймик... пусть она Вам послужит. - Если бы вы знали как быстро она сгорела.. я не успела воплотить то что хотела.. Но вот вопрос зачем мне это? Эта нить не активна, пока я не стану доверять этому созданию. Поэтому пока не будет так делать, а то вообще помру от перенаряжения.. Поэтому наконец займемся делом и заглянем домой.. Ндеюсь там стоят те книги, которые я недочитала в своем мире..
- Все в этом мире закономерно... и вернется бумерангом, брошенным вдаль. - проговорил гений. На эту фразу, Сирин на автомате пропела. Голос у нее был достаточно неплохой, но она мало его разрабатывала последнее время и это было несколько заметно:
- Бумеранги вернутся, но уже не застанут нас.. - она задумалась над словами сестры, брошенными явно сгоряча.
Вот я и узнала что накипело.. Милая, зачем ты так? Тебя хотя бы учили.. Хотя.. тебе пришлось хуже чем мне. Нужно постараться помочь тебе принять себя. Сирин, ты ничего не замечаешь? Она страдает тем же чем и я.. Она не может принять себя такой какая она есть.. Ее обучали, но о ее моральном здоровье не заботились.. А это тяжко.. Ладно.. А мне? что мне? Мне просто не хватает информации.. Надо будет ее получить.. А для начала найти либо материал, либо учитиля..
- Ибо мы к тому времени уже изменимся, - продолжила она, спустя маленькую заминку. Спустив ноги с кровати, она подошла к демону. Встав в паре шагов от него, она задумчиво рассмастривала его лицо.
- Мистер Крейвен, могу я попросить вас обращаться ко мне на ты, в одностороннем порядке, если пожелаете. иначе чувствую себя старой развалинной, так ничего и не успевшей в жизни. Насколько понимаю - входа из этой школы в родной мир до завершения обучения невозможно. Чтож, будем значит учиться доверять друг другу. На счет ваших глаз. Вероятно вы никогда не видели своего цвета глаз, когда они слепы. Это можно разрешить тремя способами. Первый - с помощью фотографии. Цветной разумеется. Вторая - с помощью рисунка. Вы можете попросить нарисовать вас в цвете. И третий, на мой взгляд самый простой для вас, хоть и звучит безумно.. Вы же владеете частичной трасформацией? Попробуйте Сделать один глаз зрячим, другой оставить как есть.. Правда это может сопровождаться весьма неприятными ощущениями.. Но в вашей физиологии я не сильна. - Она пожала плечами, протянула руку и забрала с тумбочки пакетик с бумажными салфетками. она ума не могла приложить - ведь она их туда не клала.. Или все же клала?
Захватив на обратном пути свои патеты, она пошла к двери, взявшись за ручку, она обернулась к гению. Коса стегнула ее по плечу.
- если у вас нет ко мне больше вопросов, я поспешу ретироваться. скорее всего помощи вы от меня не примете. А так, как это доброе дело - то можете быть еще и покараны за это. И еще один момент, - она приотрыла дверь, оперевшись на створку, продолжила - Если у меня получится, я приду на тренировку Альтаниары завтра. Вам же спокойней будет, если я буду находиться в зоне видимости. До свидания. - Сирин шагнула в приоткрытую дверь. У ног мелькнул свет. Надеюсь это солнечный зайчик...

--------)Комната Сирин.

0

78

-Мистер Крейвен... вы не правы лишь в одном - я не человек, я тварь, которую Род вышколил для убийства, для загона дичи в лапы истинного убийцы-охотника, для работы в двойке... а в остальном... вы правы... и вы даже не можете представить на сколько. До свидания, до завтрашнего урока...
Уильям с трудом удержался, чтобы не съязвить и не закатить глаза на типичную для очередной Мери Сью историю... "Тварь", "Убийца", "Монстр", "Чудовище".... насколько ему осточертели эти слова из уст еще молодых девушек, страдающих юношеским максимализмом.
- Ты себя лучше вспомни...лет десять назад... - напомнила совесть Уильяму его бурную молодость, когда он точно также налево-направо обзывал себя тварью и даже почти верил в эти слова... эдакое "жаление себя" и "самоутверждение", оправдание фразы "не такой, как все"...
- Только ведь спустя много лет понял, что все это бред... юношеский бред, когда полное отсутствие мозгов и здравого смысла пытаются оправдать словом "тварь"... мда....
Но вслух произнес:
- До свидания, Альтаниара...
Девушка ушла... заговорила Сирин. Уильям молча выслушал ее монолог, ни тень эмоций не тронула его лицо.
- Да, пожалуй можно... Сирин. - ответил он. - Насчет тренировки... - демон задумался. Безопасно ли это? - хм... ладно... я не против. До свидания, мисс Геймик...
Сирин вышла... Уильям остался в комнате один.

0

79

>>> Комната Asmodey Louis

Бесшумно выскользнув из коридора, Асмодей юркнул в приоткрытую дверь. Его вела ниточка запаха - запаха Альтаниары, совсем еще свежего, растекающегося по коридору ароматом весеннего леса и воздуха.
- Вы думаете, что змеи не умеют брать след? Вы ошибаетесь! - как бы говорил заинтересованный взгляд Асмодея. Однако, когда он зашел в само помещение, то Альты там не обнаружил. Желтые глаза напряженно заблестели, зрачки привычно почти по-человечески расширились, как бы удивляясь происходящему - посреди комнаты стоял мужчина, демон, на вид лет двадцати пяти, длинноволосый брюнет с кофейно-каштановыми волосами, руки которого были сложены на трости...
- Чарраш! - едва хотел было взвизгнуть парень и ломануться прочь, ибо силуэт человека каким-то образом напомнил ему отца. Однако, мгновением позже страх змееныша поулегся, вместе с расширенными зрачками и уже было выпущенными для защиты клыками. Взъерошенный, точно мокрая кошка, ибо юноша уже успел подставить голову под кран и "освежиться", демон с опаской прошел вглубь комнаты. А надо сказать, что двигался юнец бесшумно - змеи тут были не причем, виной всему лишь занятие танцами продолжительностью во всю жизнь.
Аккуратно положив на край стола свою электроскрипку, которую этому мелкому шкоднику взбредало в голову всюду таскать с собой, Луи, одарив мужчину едва заметным кивком головы, с воодушевлением принялся копаться в открытой этажерке с лекарствами, в надежде найти, по его мнению, "хоть что-нибудь", чем это чудо умело пользоваться, от аскорбинки до парацетамола и заканчивая медицинским спиртом...

Отредактировано Asmodey Louis (2010-07-18 15:45:14)

0

80

- Вот тебе и привет...
- Мда... с новой нервотрепкой меня....
- Ну а что? Напугай ее как следует.... и отплясала наша Маня свой последний краковяк...
- Нельзя... меня ж Рамзес за милую душу... собственноручно крылья поотрывает...

Рамзес и Уильям были знакомы относительно недавно, от силы года три... и уже успели за это время люто возненавидеть друг друга. Общения избежать не удавалось, ибо оба обитали на восьмом кругу Ада, хотя Рамзес и был выше Уилла (в Аду - Асандра) положением... ибо был третьим сыном Люцифера. Его лицемерие и ехидство можно было есть большой ложкой, едой были бы обеспечены на десятилетия...
Внимание Уильяма привлек звук открывающейся двери и запах... в нос ударил запах змеи.
- Что за чертовщина?! - демону не пришлось разворачиваться, он и так стоял лицом к двери, просто лишь чуть сильнее сжал трость, пальцем нащупав тайный рычажок...
В комнату вошел демон и, передвигаясь совершенно бесшумно, почапал к шкафчику с медикаментами... но бионавигацию не обманешь... Уильям слепым взглядом следил за источником жизненной энергии перед его темным взором. Пахло кровью...
Уилл даже чуть усмехнулся, слыша копошение в шкафчике...
- Шкафчик пуст, Вы там ничего не найдете, кроме, быть может, ваты. - произнес демон, вспоминая Сирин, так смело распоряжавшуюся содержимым этого мед. шкафчика, в котором лежал только перевязочный инструмент. - Вы ранены?
Кровью пахло нешуточно... Уильям расслабил плечевой пояс, собирая себя всего "на кончике иглы"....

0

81

- Шкафчик пуст, Вы там ничего не найдете, кроме, быть может, ваты. Вы ранены?
Когда к Асмодею обратились, он едва той самой ватой от возмущения и не подавился:
- Таак..Это уже интересно. Ну и откуда ему знать про мои раны? Крыло втянулось в тело...
Отпираться смысла демон не видел, иначе зачем же он копошился в шкафу с медикаментами:
- Местами...- уклоничиво-загадочно отозвался продолжающий бесплодные поиски Асмодей, чуть заметно фыркнув от попавшей ему к нос при вдохе ваты. А между тем змеиный нюх его, уловив странный аромат, настойчиво сигнализировал об опасности:
- Кошка! Большая кошка! У тебя за спиной, дурень!
- Хде? О_о - вопрошал чуть охреневший Асмодей, оборачиваясь из-за шкафчика к мужчине. Сделав несколько шагов в его сторону, Луис, вытянув шею подобно любопытствующей птице, глянул ему за спину. Нет, кошку незнакомец там определенно не прятал...
Юный демон скользнул по мужчине заинтересованным взглядом. Изящные руки того напряженно сжимали набалдашник трости...
- Как у отца...наверняка с секретом, - пронеслось в голове Асмодея, когда тот уловил движение пальцев. Любопытный взгляд отправился дальше, изучать лицо собеседника, губы которого слабо изогнулись в неком подобии улыбки. Со всхлипом втянув в легкие воздух, Луи и правда ощутил слабый аромат, отдаленно напоминающий запах кошачьей шерсти. То, как пахнут кошки, Асмодей знал не по наслышке, ибо в их лондонской квартире обитали сразу три штуки представителей сего семейства, в чьи плошки с едой он так любил попадаться по ночам всеми четырьмя конечностями...
Демон сделал еще один шаг к столу, тонкая белая рука стянула оттуда скрипку, задев кончиком ногтя струну ля. В тишине комнаты, нарушаемой лишь дыханием, раздался звонкий вибрирующий звук, который, если бы можно было его материализовать, мог бы выглядеть как что-то блестящее. Указательный палец скрипача в следующую же секунду прижал струны на грифе -  уже было разошедшаяся по помещению вибрация мгновенно затухла.
- Извините, - пробормотал демон невнятно, глаза - залившись расплавленным золотом, без всякой задней мысли продолжили разглядывать собеседника...

0

82

...Должная концентрация была достигнута. Уильям открыл глаза, окидывая помещение взглядом кошачьих серых глаз. Именно серых, цвет выражал усталость и раздраженность демона произошедшей ситуацией. Раздражало то, как поступила Альтаниара... Уильям не ждал от нее такого хамского поведения и был к нему не готов.
- Ты же учитель... - философски выдала совесть. - Привыкай...
И Сирин... девушка оже вызывала у педагога довольно противоречивые ощущения, в которых он толком не мог разобраться.
- Местами... - уклончиво ответил... юноша? Голос был довольно высоким, но все же обладатель абсолютного слуха отличил мужской тембр от женского... А внешне юнец очень походил на девушку.
- Это какими такими местами? - пошло съязвило либидо.
- Ууууууйди.... - ответил Уильям собственному темному началу.
Шлеп, шлеп, шлеп... подросток осторожно сделал несколько шагов по направлению к слепому и как попугай вытянул шею, заглядывая демону за плечо. Уильям впал в некое замешательство - что он там надеялся увидеть? А юноша без зазрения совести скользнул по телу демона изучающим взглядом и шмыгнул носом, остановившись на губах.
- И что смотрим? Что топыримся?
Губы демона тронула чуть ироничная улыбка.
Демоненок (а это был именно демон) под пристальным взглядом преподавателя прошел к столику... на котором лежала электронная скрипка...
По помещению вибрацией разошелся звук чистейшего камертона - ля первой октавы... тигр утробно заурчал, довольно зажмурившись... и недовольно вякнул, когда звук резко оборвался.
- Извините, - пробубнил демон, продолжая пристально изучать Уильяма.
- Извиняю. - мягко ответил Билл, звук скрипки словно бы вернул ему доброжелательность. (Доброжелательность.... у демона!!!! Вах, позор то какой....)
- Что с Вами стряслось? Не за валерьянкой же Вы сюда пришли... - философски вздохнул демон, глаза лукаво потемнели до небесно-голубого цвета.

0

83

Взгляд демона продолжал блуждать по телу незнакомца - глаза - шафран в сусальном золоте с прожилками охры и движущиеся в направлении "сузиться-расшириться при каждом движении объекта" вертикальные кошачьи зрачки...
- Кошка! Кошка! - продолжал кричать его разум, однако, должного подтверждения догадок своей интуиции вкупе с обонянием Гьяссо еще не нашел. Асмодей поднял взгляд к глазам незнакомца - и тут началось...
- Мать моя Бастет! - взвыла змея в голове мелкого безобразника - глаза существа, погрузившиеся в изучение Луиса с тем же вниманием, что он уделял незнакомцу сам, были самого что ни на есть небесно-голубого цвета, в котором, словно в тонком весеннем льду, тонули узкие щелки вертикальных зрачков!
Демон едва сдержал себя от того, чтобы прыснуть от незнакомца "подальше и на подольше" - не привыкший созерцать никаких других кошкоглазых существ, кроме себя самого в зеркале, Асмодей сперва не на шутку испугался - больше от неожиданности, нежели от самого созерцания сей картины. Тоненькие иголочки зрачков почти затерялись в расплавленном золоте радужки - таким образом змееныш выдавал не только попадание слишком большого количества света в зрачок, но и едва сдерживаемое напряжение.
Пронырливая мордочка юнца приобрела так свойственное ему в минуты удивления выражение - "А звезда-то в шоке!"
Рука крепче сжала гриф Ямахи - последовавший вопрос вызвал у демона типичное для его вида подозрение, связанное с излишним любопытством его собеседника:
- Что с Вами стряслось? Не за валерьянкой же Вы сюда пришли...
Рассеяно оглядевшись по сторонам в ответ на эту реплику, демон бросил нарочито-небрежное:
- Нет, не за валерьянкой. За парацетамолом. - глаза Асмодея приобрели виновато-смущенный вид, он сам не еще понял, какой бред сморозил только что.

Отредактировано Asmodey Louis (2010-07-18 23:32:23)

0

84

- Нет, не за валерьянкой. За парацетамолом. - выдало существо неопределенного пола, рассеянно оглядываясь по сторонам и так вцепившись в свою скрипку, словно бы собрался вместо анестезии долбануть ей Уилла по физиономии.... или же просто в надежде на то, что скрипка за него ответит.
- Вазелина на тебя не хватает... - вновь усомнился Уильям в половой принадлежности своего собеседника.
- Парень!
- Баба!!!
- Парень...
- Баба!!!!
- А я говорю - парень!
- А ты - дебилоид!!! Уильям, скажи же, что баба...
- Фи, какой ты некультурный...
- обиделась совесть, с ворчанием уползая куда-то в дальний угол подсознания.
- Удачи в его поисках... - вкрадчиво произнес демон, глаза лукаво заблестели.
- Сьмею жар замуссил?... - шепелявя, выдало либидо. Оно имело свойство комментировать все поступки демона вне зависимости от его желания и настроения.
- Уж больно этот паренек на змею похож... змеей пахнет.... и зрачки вертикальные... Анимаг, что ли...
- Если хотите получить медицинскую помощь - то Вы однозначно ошиблись дверью. Персонал здешний вымер неопределенный срок назад. А от духов ничего, кроме вазелина не дождетесь. В общем - приятного дня.
С этими словами демон направился было к двери...

0

85

- Если хотите получить медицинскую помощь - то Вы однозначно ошиблись дверью. Персонал здешний вымер неопределенный срок назад. А от духов ничего, кроме вазелина не дождетесь. В общем - приятного дня. - произнес незнакомец, направляясь к выходу из комнаты, на чью реплику демон едва не разразился фырканьем.
Провожая подозрительным взглядом проходящего к двери человека, Асмодей чисто машинально забросил руку за спину, дабы определить, насколько далеко сумела прокрасться боль - едва холодные пальцы коснулись кожи, юноша, издав слабый стон и скривившись от боли, сполз по стене на пол...
  Не прошло и секунды - змея внутри него, ощутив то, как страдает её аватар, в мгновение ока рванулась защищать свою оборотную сторону - вертикальные зрачки-иголочки застыли в расплавленной золотой паутинке радужки, вытянулись и заострились клыки, тонкое запястье пошло черными чешуйками... Из приоткрытого рта мальчишки раздалось низкое шипение-вой, пальцы, сжимающие Ямаху, свело в судороге, а правая рука лихорадочно пыталась отыскать упавший на пол смычок.
- Нет! - гулким эхом раскатился вопль в сознании демона. Но животная ипостась успокаиваться не захотела...
Кое-как нашарив смычок на плиточном полу, Луи вскинул скрипку к плечу - тонкие пальцы судорожно прошлись по струнам, заставляя их колебаться - звук, который последовал далее, был фальшивым, скрюченные пальцы отказывались зажимать лады (а скрипка была именно с ладами), но постепенно, выравниваясь и очищаясь, мелодия взлетает так высоко вверх, что захватывает дух, — и снова вспышка света на смычке, и звук обрывается, уходит, гаснет...Четвертый каприс Паганини...

Отредактировано Asmodey Louis (2010-07-18 23:38:45)

0

86

- Ну все... сейчас... в лес... на какую-нибудь солнечную полянку... побегать, размяться... брякнуться в травку, поспать... - размечтался Уильям, опуская вниз ручку двери. Запах змеи, запах людей... резко контрастировал со всеобщим фоном стерильности и явного запаха антисептиков. Тигру внутри очень хотелось побегать, поваляться в травке, попрыгать по ветка деревьев... поохотиться. Уильям и не возражал - в конце концов, тигр есть тигр... и ничем его не исправишь, и есть из миски не заставишь тоже...
Спустя секунду за спиной Уильяма раздалось низкое шипение, демон буквально в прыжке развернулся, трость на полшага впереди, палец на заветной кнопке... Мальчик трансформировался. Его тело сводило судорогами, клыки обнажались из-под верхней губы, запястья пошли черной чешуей...
- Чтоб тебя черти лопатой!!! Да он себя не контролирует!!! - выругался Уильям, одним большим шагом оказываясь рядом с юношей и приседая перед ним на корточки...
- Слушай меня... - произнес Уильям низким, бархатистым баритоном. Рука демоненка шарила по полу, пока не наткнулась на смычок...
- Собери себя в одной точке.... - юношу корчили судороги, рубашка в области лопаток стала мокрой и липкой...
- Крылья...
- Собери свой разум в одной точке, ощути связь... загони зверя назад. - произнес демон...
... как уши его резанула фальшивая нота, как будто скрипач-садист тупо зажал гриф ладонью и елозил смычком по струнам... Тигр зарычал, уши терзало.... Уильям проклял свой абсолютный слух, руки непроизвольно закрыли голову, зажав уши... но мелодия выровнялась, как выровнялось и дыхание юнца... наконец, она оборвалась.
Уильям буквально сорвался с места к шкафчику, перерыв все, что в нем находилось менее чем за тридцать секунд. Пусто... выругавшись, Уильям прикинул...
- Кеторол, антисептики, перевязочные... Все есть у меня в аптечке.
- Поднимайся. - бросил он демоненку, но тот, как оказалось, еще не отошел... сунув трость под мышку, демон, как пушиночку, поднял его на руки и понес прочь из этого до тошноты стерильного безобразия.

>>>комната Уильяма Крейвена

Отредактировано William Craven (2010-07-19 13:35:21)

0

87

- Хватит! - разнеслось и эхом повторилось в разуме Асмодея.
Делить разум напополам со зверем, какого это? Видеть мир его глазами, ощущать внутри себя его сущность, настроение, мысли...Двусторонняя связь, которую зверь ощущает не хуже человека: страдание, страх, гнев...Преданное существо вступилось на защиту своей человеческой части, готовое растерзать любого, кто посмеет причинить ей боль...Но боль..Шла не извне, она точила тело изнутри, а обезумевший от этой пытки зверь лишь пытался уберечь хозяина от возможных внешних опасностей...Но кто объяснит ему, кто скажет - что опасно, а что нет? Подхлестываемая болью, звериная ипостась рвалась наружу, готовая броситься на первого встречного, кто мог представлять хоть какую-то угрозу для аватара...
  Когда мужчина приблизился и сел, что-то пытаясь сказать юнцу, Асмодей этого практически не услышал. Его разум сквозь боль делили напополам зверь и человек, причем первый брал заметное главенство. Луи хотел было вытянуть руку, сказав тем самым, чтобы незнакомец не приближался - музыка успокоит кобру, она уйдет сама...Пусть не сразу, но уйдет. - но он этого не сделал, ибо снятие смычка со струн грозило прекращением звука, вибрации, змея внутри него рванулась бы с новой силой, которую он не смог бы сдержать, посему демон лишь прошептал:
- Уходите! Не трогайте меня - змея кинется на Вас, как только она окончательно возьмет верх, я едва держу ее музыкой! - этот шепот-шипение был едва различим на фоне вибраций скрипичной трели, смычок перекочевал на струну соль - звук стал низким, раскатистым, густым, как тягучий мед.
В следующий момент сильные руки оторвали его от земли - скрюченные холодные пальцы мальчишки судорожно попытались сдавить плечо незнакомца:
- Что он делает?! Смерти своей хочет!? - взвыла обезумевшая от ситуации мысль, демон с огромнейшим усилием втянул выступившие белые клыки - в следующий момент сознание его погрузилось в забытье...

>>>Комната Уильяма Крейвена

Отредактировано Asmodey Louis (2010-07-19 13:47:51)

0

88

Колин отвернулся, чтобы найти какой-нибудь бинт или компресс, чтобы приложить к голове все еще причитающей и подвывающей от боли девушки. Как вдруг звуки позади него стихли.
-Ты что там, в обморок упала? – саркастически спросил он, поворачиваясь. В руках у учителя был смоченный спиртов бинт, которому он сейчас уделял все внимание.
Так и не дождавшись ответа, Рейн поднял глаза и…ничего не увидел. Ничего и никого. Ширли, а точнее, как оказалось, Ки исчезла.
Что за штучки? Опять свои ангельские причиндалы использовала?
Парень для надежности еще пару раз осмотрелся, покрутился вокруг своей оси – авось просто трюк и она постоянно находится за его спиной. Но ничего. Ки будто и не было. О том, что у учителя не разыгрались глюки говорил только погром в медкабинете, разлившееся по полу варенье, а так же банка с ложкой на столике.
Он выглянул ив коридор. Там тоже никого не было. Ни эха шагов, ни шуршания ткани.  Девушка просто-напросто исчезла. И это было обидно. Во-вервых, первый собеседник, да и вообще знакомый в этой школе, во-вторых, ангел, в-третьих, красивая и очень интересная на общение особа.
Ну, что уж теперь поделать…Он карал себя за то, что вообще отвернулся. Но пообещал себе поискать ее позже. Хотя, можно и прямо сейчас. И Колин вышел за дверь, направляясь прямо по коридору.

>>>Беседка

Отредактировано Kolin Rain (2010-10-11 06:44:27)

0

89

>>>Старый подвал
Идя по коридору школы, компания оставляла след из крови,почти засохшая кровь на рапире Линдсея ещё капала на пол, одежда и руки  были  безнадёжно перепачканы кровью Раэль. Сама же Раэль безвольно висела на руках у девушки и  парня, оставляя полосу крови за собой.
    Линдси  выключил защиту, она отнимала слишком много сил, которых у него не было. Лицо  измождённое и более бледное чем обычно, в глазах ещё злобно горел тёмный огонь, но и он уже готов был погаснуть.
    Дверь...хех...какая-та она слишком шатающаяся...Это плохо...
Почти без сил он открыл плечом дверь, и потянув за собой распроклятого ангела, демон продолжал до хруста в костяшках сжимать рукоять рапиры.
Парень  небрежно скинул блондинку на кровать. Демон стиснув зубы, осторожно сел на соседнюю от Раэль койку, он заметил что на  лезвие его рапиры помимо красной крови была и чёрная, как битум, она застыла на стальном клинке, как смола.
Его мутный взгляд медленно сфокусировался на Раэль, на её одежде тоже была эта кровь...хотя Линдсей не мог видеть точно. Всё что полудемон смог выдавить из себя, так это кровавую  улыбку и меланхоличный смех:
-Теперь отдирать твою кровь с клинка...надеюсь, ты всё-таки загнёшься...сука   
Сказав всё что должен, Линдси Морган со знанием дела лёг на кровать, прикрыл глаза, и вскоре свет для него погас....

Отредактировано Линдси (2010-10-30 01:05:09)

0

90

Бывшее общежитие. Старый подвал
Бэлла до последнего удивлялась силе Моргана, который сам едва держался на ногах, но всё же донес бедную девушку до медпункта и даже положил на кушетку.
-Теперь отдирать твою кровь с клинка...надеюсь ты всё-таки загнёшься...сука. - с меланхоличным смехом произнес парень, ложась на соседнюю кровать. Бэлла внимательно посмотрела на него, решив, что раз девушка в более плохом состоянии, то нуждается в помощи больше.
"ничего не понимаю... сам напал, сам отнес, по сути спас, а в конце еще и смертеутверждающее напутствие произнес. Либо он псих...либо сейчас же встанет и предложит ей быть его девушкой"
Бэлла Смит быстро уложила девушку на спину, осмотрела ее рану. Кровь, а сомнений не было, что это именно она и есть, была черной!
- Что за..? - девушка легонько окунула кончик пальца в черную жидкость и посмотрела поближе. - Ладно, всё потом.
Смит, стараясь не думать об увиденном, быстро обшарила шкафы, вытащила чистую воду в бутылках, кучу бинтов и ватных тампонов, хлоргексидин, перчатки, спирт, ножницы. Бэлла лихорадочно вспоминала уроки "первой помощи" в предыдущей школе, напутствия отца, которые хоть она и внимательно слушала, но всегда считала бесполезными. Девушка ножницами аккуратно разрезала футболку "пациентки", не прикасаясь осмотрела рану.
- Вроде ничего не попало внутрь. - тихо сама для себя сказала она, завязывая на голове косынку, чтобы волосы не мешались. Натянув стерильные перчатки девушка вылила антисептик (хлоргексидин) на сложенный в несколько раз бинт и аккуратно промочила им рану, обеззараживая её и убирая лишнюю "кровь". "Здесь явно нужно наложить шов."
Бэлла лихорадочно залезла снова в шкаф, нашла там ящик с инструментами хирургическими, облегченно вздохнув вытащила иглу и нитки, приступила к сшиванию ровных, словно оставленных бритвой, краев раны. Девушка с трудом сдерживала приступ тошноты, героически продолжая сшивать, поглядывая на тихо постанывающую незнакомку.
Закончив это, Смит снова промокнула шов антисептиком, наложила тугую, но не сильно сдавливающую повязку.
Промочив бинты в холодной воде, она провела ими по пересохшим губам девушки, положила холодную, влажную марлю ей на лоб.
Больше ничего она не могла сделать для бедняжки. Приготовив несколько таблеток обезболивающего для девушки, Бэлла обратила свое внимание на Линдсея, который лежал на рядом стоящей кровати.
- Вроде в порядке. - пробормотала Бэлла.
Руки начали дрожать, девушка выбежала в туалет, где, наконец, перестала сдерживать приступ рвоты. После того как желудок перестал возмущаться, Бэлла умылась холодной водой, распустила пышные рыжие волосы. Не замечая ничего вокруг, на заплетающихся ногах, прошла обратно в комнату, где были Линдсей и незнакомка, села в кресло и там же провалилась в тяжелый сон без каких-либо сновидений, не веря тому, что произошло.

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Медкабинет