Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Площадка для тренировок


Площадка для тренировок

Сообщений 91 страница 120 из 229

1

До|Before

Эта часть выглядит недостроенной. Полуразрушенное помещение плавно переходит в лес. Площадка гигантских размеров.На ней имеется пруд и миниатюрный лес.В отделённом месте стоит полоса испытаний.Ровно по середине находится Будка для отдыха.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/78356.jpg
Руины небольшого дворца, который был построен задолго до того, как появилось основное здание Школы... Никто, правда, не исключает того варианта, что это строение в принципе никогда не было... строением.

Внутри здания огромное количество комнат, большая часть которых расположена под открытым небом. На большой площадке перед дворцом расположен амфитеатр, ступенями спускающийся вниз почти на пять метров, сохранился даже фрагмент сцены.

Руины окружены лесом с трех сторон, с четвертой же распростерлось практических уходящее в горизонт поле.

0

91

Пост Эбигал.

Эбигал поняла, что пора брать себя в руки. Сочувствующие её, увы, не окружали, а желанного мальчика рядом не было, так что можно было встать, да, оценив расстановку сил, решиться на отчаянный шаг.
Дара и Мел против Вала. Вал, конечно, похоже силён, но врятли если я встану сейчас на его сторону – то получу помилование. Так что повоюем против демононенавистника…
На её лице проявилась демоническая улыбка, а сама она со сверхзвуковой скоростью подбежала впритык к электрическому демону Валу, да крепко обхватила того руками. Благодаря тому, что его внимание было сосредоточено на Даре и Мел, он не смог увернуться от объятий. А уже обняв его, Эбигал принялась всем телом выкачивать из того силу. Благодаря тому, что Вал был сильно уставший, электрические импульсы её особенно не ранили. К тому же, выкачивая из Вала силы, она могла задействовать их на то, чтобы используя их же, выкачивать силы из него ещё быстрее.
Она ощущала, как обнимаемое ею тело становится всё менее электрическим. Баловства ради она всё так же супер-быстро чмокнула Вала в щёку.
Признаться, сейчас её не слишком беспокоило наличие у него каких-либо тузов в рукавах. Она была опьянена, переполнявшей её силой.

0

92

Дара устало смотрела на Вала. Сил моих боьше нет... Демон блин выискался... Электрический... Козел он, а не демон... Рога есть, а крылья это небось так... мутация...
Девушка прикрыла глаза, размышляя что делать. Вдруг, девочка, до этого сидевшая на траве, подскочила и, буквально подлетев к Валу, обняла его. Мдэ... чувство самосохранения отсутствует как класс... Стоп...
Зрачки Дары на слегка расширились. Судя по всему, она тянет из него энергию, а энергия не электричество, а это значит, что если она не остановится...
Девушка в четыре шага преодалеле расстояние, отделяющее ее от парочки, оторвала шальную от количества демонессочку от Вала, походя погасив огненный барьер, и подтолкнула ее к Мел:
- Присмотри за ней, пожалуйста...
Вернувшись к Валу, осторожно провела рукой по его щеке, втянув когти. Легкий разряд пронзил тело, но девушка даже не дернулась. Ччерт... ну... бывало и хуже...
Аккуратно взяв парня за запястья она тихо произнесла:
- Ты хочешь ее убить... Это твой выбор... А я хочу мира и покоя, хочу хоть раз просто поверить тем, кто меня окружает... это мой... Если ты уверен... сделай это...
Дара прекрасно чувствовала, что играет с огнем, разряды то и дело пробегали по коже, периодически заставляя чуть вздрагивать...
- А руки у тебя... холодные...,- девушка чуть тряхнула головой, откидывя назад волосы.
Дара смотрела Валу в глаза. В ее глазах горело теплое, домашнее пламя, а на губа играла чуть грустная улыбка. Как же я от всего этого устала...

Отредактировано Дара (2009-03-26 22:17:30)

0

93

Как только Эби прижалась к Валу, Мел подумала, что та просто вдруг спятила. А что? Такое бывает. Но потом до Меланетты дошло, что та пряменяет какую-то способность. Может и мне стоило подойти, да, скажем, вызвать у него резкий приступ рвоты? Это могло бы его нейтрализовать, - в голове, как всегда, весело гуляли туманные овечки, хотя реальность и не была столь мила. Один только вид Вала чего стоил! Если бы он был нем - вполне мог бы сойти и за крутого, да вселяющего дикое уважение. А так... несёт какую-то чушь. Позор, а не учитель!
Заполучив себе нагрузку в виде взъерошенной Эби, Мел обратила взор к небу. Или она безмолвно узнавала у богов за что ей такое счастье, или же силилась определить сколько сейчас времени. Счастье, видимо, было даровано ей по причине их с Эби принадлежности к одному биологическому виду. Демон присматривает за демоном... Какая чушь! Все прекрасно знают как мы друг дружку любим... Да к каждому из нас надо по паре нянек-ангелов приставить!
- Дорогая, ты как? - Мел участливо захлопала глазками, да приоткрыла ротик. - Может, мне отвести тебя куда-нибудь подальше от...? - она хотела обозвать происходящее хаосом, но сейчас обстановка резко переменилась. Будто глупый и дерзкий поступок Эби стёр какой-то барьер и позволил Даре пойти с Валом на чуть более близкий контакт. - Или ты одна дойдёшь? Иди, съешь что-нибудь, поспи... Подальше отсюда, ладно? А то сейчас этот чудик очухается и уничтожит тебя. Нам же это не нужно, да? - её интонации были столь мягки, будто Мел была не демоном, а ангелицей, специализирующейся на общении с детками-сиротами. - Давай убираться отсюда...
- Ты знаешь, судя по всему, чаепитие придестя отложить... - словно читая её мысли, сказала Дара.
- Конечно, я как-нибудь зайду, - пообещала Мел. А поблагодарить она решила потом, с глазу на глаз.
И, схватив Эбигал за руку, Мел пошла прочь от Вала-безумца и Дары-спасительницы, утягивая подругу за собой.
Покинув опасную зону, Мел "вспомнила" о каком-то чертовски важном деле и ушла прочь, на прощание указав Эби в какой стороне предположительно находится их комната.
- Хорошей ночи, Эби, - улыбнувшись, Мел быстро скрылась в полумраке коридоров.
Она считала нужным поспешить. Наверняка, уже давно была полночь.

>>Лес

Отредактировано Мел (2009-03-28 22:25:22)

0

94

Когда Эбигал обняла Вала он даже не сумел сообразить что произошло.-А это ещё кто?Он постарался посмотреть на её руки но они были ближе у его спине-Зашибись и не узнать кто она и понемногу ощущал как из него выходят силы.-Так она намеренно это делает?-Я не знаю кто ты но если ты сейчас же не прикатишь то убьёшь всех здесь кроме меня!Уже почти полностью падая от бессилия держась на ногах только благодаря косе на которой он оперялся.-Если она продолжит таким темпом то она , демон и Дара умрут.Электро оболочка на теле Вала начинала ходить волнами и облик демона начинал пропадать.-Нет убить демона одновременно убить человека это будет ужасно.Лучше последние силы отдам но заряд исчезнет.Решив что делать он собрался с духом и начал концентрироваться на том что-бы избавиться от электричества накопленного по всему его телу.Взыв от боли из тела Вала вылетела молния гигантских размеров.Когда Дара оторвала её от тела Вала он еле стоял а точнее уже обвис на косе.-Не упал.Еле выговорил он с радостной улыбкой на лице.Ощутив руку на щеке он медленно поднял голову готовившийся к последнему удару.-Да я хочу её убить , но на данный момент я слишком обессилен.Еле дыша говорил он почти валясь на землю.-Холодные руки...Если-бы твоё тело было-бы повреждено внутри на 80 процентов то у тебя бы тоже были холодные руки.Когда она смотрела ему в глаза она навряд ли могла бы увидеть там что-то путное.-Да добей ты меня уже.Я уверен ты хочешь это-го.Это видно в твоих глаз....Не успел Вал договорить как он свалился на землю.-Нет надо было использовать момент и сделать из себя бомбу.Надеюсь смерть будет быстр...И в этот момент он упал в обморок от бессилия.

+1

95

Дара в полной мере оценила размер молнии, но решила, что могло быть и хуже. Девушка всматривалась в глаза Вала, но вдруг осознала, что не видит там жажды убийства, которая была ей так хорошо знакома по жизни в трущебах, там была только усталость и... боль?...
Да добей ты меня уже.Я уверен ты хочешь это-го.Это видно в твоих глаз....
Девушка чуть не подавилась от этих слов, глядя как Вал медленно оседает на землю. Она обернулась к Мел.
- Ты знаешь, судя по всему, чаепитие придестя отложить... Вы пока пойдите, сходите куда-нибудь... а я разберусь с этим... борцом против демонов...- Дара устало вздохнула,- Если хочешь, можешь зайти ко мне позже, в учительском корпусе дверь с драконом - не ошибешься... И вообще, обращайся, если что...
На губах девушки появилась мягкая, дружелюбная улыбка...
Дара присела на корточки рядом с Валом.
- И что мне с тобой делать?... Придурок... Ты не видел, как выглядят мои глаза, когда я действительно ХОЧУ убить...
Девушка села на траву, прислонившись спиной к ближайшему дереву и аккуратно устроила глову Вала у себя на коленях, призывая силу и окутывая его мягким теплом... тонкие пальцы бездумно перебирали волосы парня...
- Ну что... придешь в себя - будем говорить... сиречь строить разумный диалог... надеюсь...

Отредактировано Дара (2009-03-28 00:35:25)

+1

96

Через час Вал начал приходить в сознание но его тело пока не слушалось его.-Так тело не работает.Наверное всё таки убили и я реинкорниравался.Попытка открыть глаза была неудачной.-Нет какая реинкорнация?Я ещё рассуждаю , а память обычно у меня в пять лет возвращается.Тогда где я?Он решил ещё немного отдохнуть что-бы набраться побольше силы.Почувствовав что его голова лежит на чём то мягком и тёплом у него пошли непонятные мысли.-Куда меня засунули?Пахнет ещё лесом , да и тем же сгоревшим кроликом чуток.Но на чём я лежу?Ноги оторвали и положили под голову?Надо попытаться подняться.Вал снова попытался открыть глаза и на этот раз ему удалось.Открыв глаза он увидел небо на котором было еле заметно что начинается восход.-Ляпота.Тихо прошептал он от перебора разных цветов на небе.-Давно не видел такой красоты.Или же и глаза пострадали от перевоплощения?Попытавшись подняться у него резко кольнуло в спине и с маленькой струёй крови которая вытекла из рта он упал на прежнее место.-Да настолько своё тело я ещё не убивал.Надеюсь вылечить смогу.Тихонь шепнул он вытирая кровь с подбородка.-Надо вобще посмотреть на чём я лежу.Аккуратно опрокинув голову до конца терпя боль он увидел Дару.-Не понял это что?С выпученными глазами он смотрел на неё как на какое то чудо природы.

ООС: Для Эбигал. То что я написал тебя не касается если ты ушла тогда одновременно с Мел.Если ты осталась то касается.

+1

97

Дара уже успела чуть задремать, как Вал наконец-то пришел в себя.
-Да настолько своё тело я ещё не убивал.Надеюсь вылечить смогу.
Девушка чуть заметно улыбнулась. Я тоже на это надеюсь... Давать подзатыльники тем, кто не может дать сдачи таки ниже моего достоинства... Дара наблюдала за попытками парня подняться, и тут он, наконец увидел на чем лежит. Интересно, и чего это у него глаза такие большие? Я так похожа на привидение?... Она вздохнула и тепло улыбнулась.
- Да не дергайся ты так, я не кусаюсь... И смотреть на меня, как на восьмое чудо света не надо... Я должна была тебя тут оставить валяться в одиночестве? Так ты скажи, я в следующий раз так и сделаю...
Девушка взъерошила Валу волосы. Какой он все-таки забавный...
- Мне тут жуть как интересен ответ всего на один вопрос... Ты с чего вообще взял, что я тебя убить собираюсь?... За то время, пока ты тут лежал, я сама до ответа не додумалась. Просветишь?...
Дара с интересом посмотрела парню в глаза.
- Хотя сначала, лучше попробуй привести себя в порядок, а то ругаться с полутрупом как-то не интересно...
В глазах девушки заплясали чертики, а улыбка стала откровенно ехидной...

Отредактировано Дара (2009-03-29 16:43:57)

0

98

Немного придя в себя от неожиданной встречи он опустил голову обратно.-Да кто тебя знает , вдруг сейчас возьмёшь и отгрызёшь ухо?Немного посмеиваясь говорил он не замечая кровь которая почти ручьём лилась из рта.Решив что надо себя подлатать он полез рукой к ножу но его там не было.-Да могла-бы и оставить тут нету плотоядных животных , а зайцы точно мстить не захотят.С маленькой улыбкой на лице он глазами пытался найти свою косу.-И где же она?-Почему как на восьмое чудо света?Я думал уже все восемь есть , а ты у нас девятое.Тут он почувствовал что она начала что-то делать с его волосами.-Да нету у меня вшей можешь не искать , и съедобного тоже там нечего нету.Увидев краем глаза что коса находиться почти у его рук у него вырвался маленький смешок.-Блин а я её там искал.Надо начать лечиться.Протянув левую руку к косе она сразу стала перчаткой на его руке.-Для начала лучше сердце , печень и лёгкие , а то таким темпом помру скоро.Положив левую руку на солнечное сплетение он начал лечиться.
-Почему я решил что ты меня собираешься убить?Ты была на стороне демона , а тот кто на их стороне вечно хочет уничтожить всё и вся.Я с такими уже сталкивался.Продолжая лежать в том же положении он уже начинал чувствовать себя намного лучше.-Ну теперь лёгкие не в крови.Хотя почку пришлось воскрешать.-У тебя случаем нету бинтов с собой?-Ну да , конечно она носит с собой кучу бинтов для такого момента.Придумал же что спросить.-Привести себя в порядок?Мне надо ещё немало времени что-бы полностью вылечиться.Обидевшись он надул щёки и решил придумать как-бы её получше обозвать.-Сама то на кого похожа , а?Повернув голову в её сторону с унылым лицом сказал он.

+2

99

-Почему я решил что ты меня собираешься убить?Ты была на стороне демона , а тот кто на их стороне вечно хочет уничтожить всё и вся.Я с такими уже сталкивался.
Девушка задумчиво посмотрела на Вала. Тяжелый случай... Оччень тяжелый...
- Ну может не стоит всех под одну гребенку, нэ?... В данной ситуации ты не прав, ибо следуя твоей логике и тебя и меня стоило придушить еще в колыбели... вместе со всем остальным человечеством, за исключением разве что Пи Джея, дабы никто не творил зло ближнему своему... Дай детям шанс... Один такой... маленький-маленький...
Дара скептически посмотрела на парня.
- Хотя кому я это говорю...
Она с интересом наблюдала за процессом лечения.
-Ну теперь лёгкие не в крови.Хотя почку пришлось воскрешать.-У тебя случаем нету бинтов с собой?
- Нефиг было фигней страдать... мститель-самоубийца... придурок ты... редкостный при том...
Девушка чуть прищурившись смотрела на надувшегося парня.
- И нечего на меня обижаться! Сам во всем виноват, вроде ужже не маленький... А похожа я на жертву обстоятельств, коей и являюсь...
Дара вынула из кармана брюк упаковку неширокого бинта и платок.
- Давай уже помогу...,- девушка усмехнулась,- я с собой обычно еще и мазь от ожогов таскаю, но тебе она сейчас без надобности...

+1

100

Долечив внутренние органы Вал вернул перчатку в стандартное состояние и повесил его на пояс.-Дать им маленький шанс?Моим родителям тот демон не дал шанс.-Не не дам я им не какого шанса.Обойдутся.Решив подняться он для начала поднял голову.-Ощущение что пил всю ночь.А может не надо вставать?Уже как-то привык у неё там валяться.Ладно лучше встану , а то неправильно ещё поймёт.-Мститель самоубийца говоришь?Если-бы я был полным психом то не тебя не того демона и той непонятной девушки.Так как я из последних сил выпустил заряд электричества.И-то он был маленький так-как я тогда не мог большой заряд держать в себе.Приподнявшись и уже сам сидя на пятой точке он начал понемногу вставать на ноги но они ещё были ватными.-Ладно.Подождём.Вытянув ноги в перёд он продолжил разговор.-Так если бы я не избавился от заряда то моё тело было-бы бомбой.Со мной было-бы тоже самое что и сейчас а вот вы умерли бы.Такого заряда хватило-бы.Немного почесав затылок он немного повернулся в сторону девушки и взял бинты.-Да я сам смогу.С этими словами он попробовал встать снова , и это ему удалось хоть ноги понемногу всё ещё покачивались.Сняв рубашку и положив её на плечо он начал обматывать торс.-Ну денёк другой поношу и можно снова беситься.Легонько смеясь говорил он всё ещё опасаясь за органы.-Надеюсь долечил.Приду в учительскую там долечу.

+1

101

Глядя на попытку Вала самостоятельно сделать перевязку, Дара не знала смеяться или плакать. И что мне с ним делать?... Вариантов ноль... Девушка вздохнула и встав отобрала у него бинт.
- Не дергайся...
Дара привычно наложила повязку и завязала конец бинта бантиком.
- А тебе идет... Сделать бы из тебя мумию, так ты же небось вырываться будешь...
Дурашливый тон и аккуратные, невесомые прикосновения.
- Я не говорила, что ты псих... я сказала, что ты придурок... Для того, чтобы сжечь человеческое тело достаточно трех-четырех секунд, а если бы у меня рухнул самоконтроль, мы бы получили милое такое пепелище на месте здания... 
Голос звучал тихо и спокойно, из него ушло все веселье.
- Это страшно...,- Дара тряхнула головой, отгоняя воспоминания,- - Но не будем обо мне...
Девушка смотрела на Вала снизу вверх. Парня ощутимо шатало. В ее глазах зажглись ведьмины огоньки. Вся жизнь - театр, а люди в нем актеры...
- Будем надеяться, что в такой ситуации не пересечемся, ибо каждый остался при своем мнении... Практически все достойны шанса... вне зависимости от расы и половой принадлежности... за редким исключением...
На лицо вернулась улыбка. Дара прищурившись осмотрела Вала с головы до ног. Беситься он собрался... Счаз... Пусть попробует...
- Денек другой говоришь... ну тогда воспитательный подзатыльник я тебе через денек другой и дам... Только сначала придумаю хитрую тактику, как остаться непойманой и безнаказаной...
Лукавая улыбка говорила, что план в общем-то готов... В глазах девушки чертенята бегали табунами...
- Хочешь, покажу... Или боишься?...
Дара улыбалась. Купится или нет?...

Отредактировано Дара (2009-03-29 22:26:03)

+2

102

Когда девушка сняла с него бинты единственное что уме пришло в голову это что она забирает их обратно.-Что уже бинтов жалко?Но девушка сама обвязал его бинтами.-А я будто как заяц прыгаю тут?Я вобще не дёргаюсь.-А у неё ловко удаётся , наверное не первый раз перевязывает кого-то.-Какую мумию?Ты меня только в неё замотаешь я бинты сожгу электричеством.Почувствовав маленький холодок он решил что лучше одеться.-Да от плаща я сейчас бы не отказался.Надо будет Пи-Джею подзатыльник дать за него.Одевшись в рубаху он сделал пару приседаний что-бы немного разогнать кровь.
- Я не говорила, что ты псих... я сказала, что ты придурок... -Слыш ты.Давай без оскорблений , и если бы у тебя рухнул самоконтроль то ты не вправе называть себя наставником.Говорил он немного дрожащим голосом от холода.-Согреться бы да есть только две возможности на данный момент.Это согреться электричеством что снова меня сейчас неплохо покалечит или просто взять да обнять эту девку.Нее лучше я замёрзну.Не один из вариантов не подходит.-Поздно или рано мы всё равно встретимся и что будет это только зависит от нас.Ну в общем от меня.Повернувшись лицом к Даре он гнусным голосом сказал ей.-А что же сейчас не дашь?-Хм улыбается значит что-то придумала.Подойдя почти в плотную к девушке он шёпотом спросил.-Ну и что-же ты придумала?Покажи.

+1

103

-Ну и что-же ты придумала?Покажи.
Девушка посмотрела на Вала снизу вверх. Отметив, что его ощутимо трясот от холода, девушка чуть улыбнулась. Великий и ужасный... Поираем?...
Дара подняла руку и легонько провела кончиками пальцев по щеке парня, одновременно чуть нагревая воздух, и шепотом:
- Ну что же... покажу...
Девушка скользнула ближе и невесомо, едва уловимо, коснулась губ парня поцелуем. Так же плавно скользнув назад, Дара усмехнулась.
- Бывай, страшшный и могучий победитель беззащитных демонов...
Девушка повернулась к нему спиной и, махнув рукой на прощание, направилась к выходу. Найти бы место, где можно спокойно подумать...

---->> Школа // Крыша

+2

104

Почувствовав лёгкое потепление воздуха Вал немного согрелся.-Всё-равно надо будет сходить в комнату да переодеться , а то давно я там не был.Но от мыслей его оторвало прикосновение Дары.-И что-же она придумала?Почувствовав лёгкое прикосновение губ Вал инстинктом потянулся в перёд но девушка от скользнула назад.-А я думал в глаз плюнет.Ну что же поцелуй тоже неплохо.Потом надо будет как-то с ней поразвлечься.-Да и тебе не хворать.Крикнул он ей в след и направился в свою комнату.-Надеюсь не слишком она запылилась.

/// Площадка для тренировок - Комната/Кабинет Вала ///

0

105

Трясущаяся от передозировки силы Эбигал слабо понимала что происходит. Её почему-то оторвали от источника сил, да перед ней замелькало лицо Мел, говорящей что-то про «чудика» от которого нужно валить. О ком шла речь Эби не понимала, но слово «валить» показалось ей смутно знакомым. Да и лицо Мел навевало ей мысли о дружбе.
Поэтому, покорной марионеткой, Эбигал позволила Мел увести её с площадки. Она не стала ничего говорить на прощание, потому что сейчас она не очень-то помнила, что следует говорить людям, когда они уходят.
Когда они ушли с площадки, Мел принялась извиняться, да говорить что-то в своё оправдание. И, сама того не заметив, Эби осталась одна.
Скорее инстинкт самосохранения, чем неконтролируемый разум, заставил её сесть на холодные плиты пола и попытаться понять, наконец, кто она такая и что ей делать.
Через несколько минут ей удалось вспомнить, что она демон Эби, которая была послана на землю с какой-то миссией. При попытках вспомнить, что это за миссия, у Эби разболелась голова. Поэтому дальнейшие воспоминания она решила оставить на потом. А пока ей требовалось найти кого-нибудь, да поговорить.
Во всяком случае, и дальше сидеть раздираемой чрезмерной силой она не могла. Ей необходимо было куда-то её использовать.
Поэтому, она побежала вперёд, отдаваясь на волю случая.

\\\ Комната Мел и Эби

0

106

комната Седрика ===> площадка для тренировок
Было раннее утро Седрик, поёживаясь от прохладного ветерка, медленно подходил к просторной площадке, которая была примечена им из окна. Яркие лучи утреннего, негреющего солнца скользили по траве. Мальчик подошёл к калитке, та оказалась заперта… -Охохо, - подумал тот,- так лень перелазить, да ещё в токую рань,- Бедли зевнул и покосился на замок,- а что поделать придётся, вдруг этот странный учитель его уже дожидается. При мысли об этом человеке  на губах Седрика, невольно, заиграла улыбка, - Интересно, что он из себя представляет? Ночь выдалась не из приятных, то и дело парень просыпался из-за шума во дворе. –Что там за война приключилась?- зачем-то вслух пробормотал он,- может и вправду что-то серьёзное….  В любом случае сейчас эти звуки уже прекратились и Бедли мог спокойно наслаждаться прелестью утра. Он задрал голову вверх и, сладко зевнув, оценил ограду площадки. Та была не сказать что бы очень высокая, и через минуту Седрик стоял уже по другую сторону, и заинтересованным взглядом осматривал странное местечко… Фридриха негде не было видно,- А он то наверно ещё дрыхнет в тёплой кровати,- мальчик снова поёжился от ветра, глазами он искал место где можно было бы присесть, но, не найдя такового плюхнулся прямо на землю, облокотившись спиной на ограду, глаза его были прикрыты. Проходящий мимо прохожий, смог бы с уверенностью сказать что парень уснул, но на самом деле это было бы далеко от истины: в этом состоянии Седрик был сконцентрирован как в никаком другом, ни 1ин шорох не мог ускользнуть от него. Бедли услыхал тяжёлые шаги, но не как не отреагировав, на них, остался сидеть в прежнем положении. С уст его не сходила загадочная улыбка …

0

107

Небо ---->
Бум... Бум... Бум...
Что за странный гул? Что может биться так ровно? Немного прислушавшись Фридрих понял, что это его сердце. Обана так я ещё жив! Мечник открыл глаза и осмотрел место своего "приземления". Хм, как на заказ, прямо около тренировочной [i]площадки. Не удивлюсь если сейчас где-то около двух. Блэйз попытался поднести к глазам руку и зарычал от дикой боли. Спасибо, что воспользовались услугами нашей авиакомпании, любые претензии по поводу "мягкой посадки", сломанных/утерянных конечностей/органов/жизни (нужное подчеркнуть) предъявить не позже 2-ух часов с момента получения/потери оных.[/i] Подумал мечник. Скосив глаза влево он оценил ущерб нанесённый левой руке. В лужице запёкшейся крови лежала конечность. Из разорванной перчатки торчали кости, на которых уродливыми лоскутами свисали куски кожи и мышц. Блэйз перевёл взгляд вправо. Правая рука почти не пострадала. Мечник приподнял её в воздух и с силой ударил о землю. Послышался хруст. Фридрих удовлетворённо повертел рукой перед глазами, теперь конечность была полностью пригодна для работы. Превозмогая боль, он подтянул левую руку к телу, взялся за поломанную кость правой и резким движением вставил её на место. Почти мгновенно кость срослась, поверх неё начали расти мышцы, нервы, сосуды, кожа и наконец то, чего никто бы не ожидал, если конечно кто-то ожидал, что от такого серьёзного перелома не останется даже шрамика, искорёженная перчатка доспехов тоже полностью восстановилась и выглядела теперь как новая. Следующим делом Блэйз взялся руками за голову и повернул до щелчка в шее. Как же легко дышать когда все шейные позвонки на месте! Вслед за руками и шеей характерным хрустом разразились рёбра, спина, поясница и ноги.
Фридрих поднялся на ноги и осмотрел себя с ног до головы. Отлично выгляжу, только опять грязью заляпан, да в добавок с запёкшейся кровью. Эх, невезуха мне в этой школе какая-то на опрятный вид. Ого, да мои наушники всё ещё играют! Из наушников доносились слова песни "Come Alive" группы "Helloween". "В точку", - подумал мечник и открыл щиток на перчатке, батарея плеера была где-то на половине, удовлетворённо закрыв щиток, Блэйз выудил из глубин ранца, незаметно спрятанного под плащом, две странного вида пилюли. Какая гадость! С этими мыслями он проглотил пилюли не жуя. В каждой содержалась суточная потребность человека в белках, жирах, углеводах и прочих необходимых для жизнедеятельности элементов.
Внимательно осмотревшись вокруг он направился прямиком к тренировочному комплексу. Почему-то он знал: Седрик ждёт его там. По пути, генерируемый высокочастотный импульс "стрясал" с доспехов грязь и кровь. А ведь всё не так уж и плохо! Ну конечно если не считать банду отморозков, пытающихся развалить школу, молнию, обеспечившей мне "мягкую" посадку, акта садомазохизма при вправке костей и ливня, который не предвещался ни одним синоптиком, но слава богу закончился, то жизнь прекрасна. Вдогонку столь позитивной мысли пришла и другая, не менее позитивная: "да столько вообще не живут".
Подойдя к тренировочному комплексу, назвать это "площадкой" язык не поворачивался, Фридрих обнаружил Седрика. Последний усиленно прикидывался "шлангом". И к чему это? Ну подумаешь припозднился чуть-чуть! У меня даже причина есть. Уважительная...
Вход/Выход ----> Площадка для тренировок

+1

108

Наконец-то появился и долгожданный мечник.... Одного взгляда полу прикрытых глаз хватило чтобы с уверенностью сказать: Этот парень как магнит притягивает неприятности ! Седрик улыбнулся и, отряхнув штаны, встал. -Здрасте !- немного по-дурацки поздоровался мальчик, и приветливо помахал рукой. Его не сколько не смущало, что странный учитель свалился в буквальном смысле ему на голову, на такие чудеса он вдоволь насмотрелся за свою жизнь, больше его удивила почти моментальная ригенирация руки рыцаря. Бедли про себя присвистнул -Значит способен таки на что-то. Нечем не показывая свою удивления парень счёл своим долгом спросить. -А как это вас так угораздило? Весь рукав в крови... может стоит зайти в медпункт? Если тут таковой присутствует- мелькнула мысль. Седрик чувствовал что мечник немного устал, да и шаги его были уж чересчур тяжёлыми, но тот несколько не собирался это выдавать и бодро стоял перед мальчиком. -А ведь в луже стоит!- Бедли еле удержался что бы не прыснуть со смеху, да уж не человек а тридцать три несчастья, вот только несмотря на это он явно не слабак... Седрик продолжал вопросительно смотреть на нового учителя. Первоочередная цель парня была прикинутся несильно сообразительным простачком, ну или хотя бы чем то отдалённо напоминающим такового. -Интересно знает ли он что-нибудь про ночные события, неплохо бы было послушать.. -А чего слушать-то! Шумят ночью, так сходил бы и порубил всех, хоть не выглядел бы сейчас как жертва ночного анлимита..- пробурчал знакомый голос в голове. Но от неожиданности Седрик чуть было не подпрыгнул, он не ждал услышать треклятую катану в такую рань.. -Ха, а чего ты ждал? Ты забыл зачем припёрся на эту площадочку?- прозвучало с издёвкой. -Ммм, как тебе камин в моей комнате? Ешё раз ты меня напугаешь будешь в нём угли ворочать!!! В данный момент Седрик почувствовал, что, если бы оружие было подобно человеку, то катана показала бы ему язык. Мальчишка покосился на внушительного вида тесак за спиной фридриха и задал собеседнице немой вопрос. -Ну кусок железа и что? Ну наверно штука не новая, да и чтобы ею махать нужно быть минимум дядькой из К1, но ценности этот кусок рельсы никакой не имеет- пробурчала та. Тем временем долгожданный гость наконец-то проявил признаки жизни....

0

109

-Здратсе!
-А как это вас так угораздило? Весь рукав в крови... может стоит зайти в медпункт?

-Добрый день. Какой к чёрту добрый?! А угораздило меня очень просто: молнией, на высоте примерно метров в 150 наверное. И не беспокойся, мне медпункт вряд ли понадобится. Ага-ага, зато психушка по тебе уже давно плачет.
Паренёк был явно не в лучшей форме: сонный, зашуганный какой-то. Фридрих внимательно присмотрелся к катане. Хорошая работа, видна рука мастера, но для катаны длинновата, а для парня и подавно, почти с него, по виду эфеса тянет на реликвию, плюс... Глаза мечника полыхнули серебряным светом. Как я и думал с секретом. На каменном лице проступило нечто похожее на тень усмешки.
-Ты что-то устало выглядишь. А сам лучше? Говорить ему сейчас или попозже о том, что узнал? Нет, сначала посмотрим что он умеет, а потом будем думать, что делать.
-Но да ладно. На тренировку ты пришёл, а значит не будем терять времени. Надо поскорее узнать, что он может, а то мало ли...
С этими словами Фридрих взялся левой рукой точно по середине 30 сантиметровой рукояти своего меча и на секунду прикрыл глаза. Когда он их ткрыл, из глаз лился ровный серебряный свет. Мечник вошёл в резонанс с мечом. Чувство при этом он испытывал весьма необычное: весь мир как будто замедлялся, окрашивался в серебристые тона, а сознание делилось надвое. С одной стороны Фридрих, а с другой меч. Сейчас они были единым целым. Мечник плавным движением достал из ножен полутораметровое лезвие меча, выполненное в форме S-образного ятагана, и с лёгкостью удерживая эдакую дуру в одной руке направил её в сторону Седрика. Меч был выполнен из метала очень напоминавшего серебро, но сразу было ясно - этот метал куда крепче серебра. Падавший на лезвие свет переплетался с серебристым свечением меча и создавал причудливые узоры. Они завораживали, но если смотреть на них некоторое время начинала болеть голова. Плюс изгибы лезвия отражали свет так, что создавалось ощущение скрытой угрозы, появлялось инстинктивное чувство страха, которое впрочем легко поддавалось контролю.
-Нападай...

+1

110

-Нападай... разнеслось по площадке.
Ох,- вздохнул Седрик,- придётся сражаться этой катаной, как же я её ненавижу. Бедли медленным шагом направился к застывшему с огромным мечом в руке рыцарю, глаза его были по-прежнему прикрыты, точнее один, второй был полностью закрыт причёской. Мальчишке очень не хотелось доставать своё оружие: по его мнению схватка на мечах, была намного скучнее простого кулачного боя. Но что поделать, сам кашу заварил. Подумав так, парень плавным движением вытащил катану из ножен, несмотря на свой невысокий рост и огромную длину оружия, он проделал это за долю секунды не чуть не напрягаясь. Парень, не останавливаясь, неспешно шагал к противнику, взгляд его казался затуманенным, катана, на первый взгляд, бесхозной железкой тащилась за ним по земле, высекая искры на мокром асфальте. Улыбка даже не думала покидать лицо паренька. -ЭЙ поаккуратнее со мной! Я же всё-таки реликвия твоего долбаного рода!- раздался сокрушённый голос в голове. Бедли полностью его проигнорировал. Он решил не использовать какие-либо способности в настоящее время. -Сначала посмотрим из чего сделан наш учитель, а потом будем действовать по обстоятельствам..
Плохо конечно что это тренировка на мечах, нельзя воспользоваться ни кулаками, ни метательными ножами (одно из излюбленных оружий). Ладно, не стоит заставлять человека ждать, пора уже нанести для начала какой-нибудь простенький удар. -А сумел бы ты нанести непростенький?- злорадно прогудела катана. Обращаться с этим оружием парень на самом деле умел не сильно, зато ловкости ему было не занимать, подойдя к фридриху почти вплотную, он резко поднырнул под огромный меч и направил траекторию удара ровно в правое плечо двухметрового рыцаря...

Отредактировано Sedrik (2009-05-22 16:06:55)

0

111

Хм, неплохая уловка, он явно хорошо представляет слабые места двуручника, но со мной финт не пройдёт, ведь главный недостаток двуручного мча его длина и масса, а следовательно и неповоротливость. С другой стороны большая масса и длина создают концу лезвия огромную инерцию, благодаря которой меч с лёгкостью крушит все на своём пути... И нафига постоянно вспоминать теорию? Ладно, я всё равно не чувствую массы меча, он для меня вообще ничего не весит, а вот ты своей неумеренно длинной катаной сам себе мешаешь.
С этими мыслями Фридрих молниеносно описал перед собой двуручником полукруг, подцепил лезвие катаны на лезвие своего меча и отвёл его в сторону. При этом двигалась только левая рука, всё остальное тело оставалось совершенно неподвижным. Парень, промазав мимо цели, по инерции продолжил своё движение и со всей дури вмазался носом в нагрудник доспехов. Ой, наверное больно. Пришла в голову Блэйза сочувственная мысль.
-Странный у тебя однако стиль боя. Ты что и в правду думаешь, что противник даст тебе спокойно подойти почти в упор? Плюс, что за глупая тактика использовать столь длинный меч в упор? Хорошенько запомни: в бою на мечах совсем не нужно стремиться оказаться как можно ближе к оппоненту, порой это оправдано, но только порой. Длинный меч даёт тебе преимущество атаковать врага на расстоянии, так пользуйся этим преимуществом. А если уже собрался подходить вплотную, то делай это так, чтобы враг не успел отреагировать. И ещё, не таскай катану по земле. Лезвие затупишь и толку от неё будет ноль, ведь катана в первую очередь оружие режущее.

0

112

-Странный у тебя однако стиль боя. Ты что и в правду думаешь, что противник даст тебе спокойно подойти почти в упор? Плюс, что за глупая тактика использовать столь длинный меч в упор? Хорошенько запомни: в бою на мечах совсем не нужно стремиться оказаться как можно ближе к оппоненту, порой это оправдано, но только порой. Длинный меч даёт тебе преимущество атаковать врага на расстоянии, так пользуйся этим преимуществом. А если уже собрался подходить вплотную, то делай это так, чтобы враг не успел отреагировать. И ещё, не таскай катану по земле. Лезвие затупишь и толку от неё будет ноль, ведь катана в первую очередь оружие режущее.
  Седрик ткнулся носом в доспехи рыцаря.. Ммм немного неприятно, промелькнула мысль, однако...
  Парень немного отстранился от доспехов и рассмеялся, -Атаки с расстояния? немного скучновато, зато подобравшись близко к врагу можно сделать несколько трюков. Припомнив все стили уличного боя, Бедли сделал подсечку, и моментально с помощью кувырка очутился на расстоянии нескольких метров. Фридрих вряд ли ожидал такой поворот событий, однако на ногах устоял. -Блин доспехи ето минимально не честно,- меланхолично подумал мальчик. Однако целью этой атаки было не сбить противника с ног, а неподвернувшись его выпаду оказаться на безопасном расстоянии. Теперь Парень придумал кое-что ещё: Моя железяка и вправду по длине не короче его, может действительно стоит попробовать атаковать издалека? Седрик с лёгкостью размахнулся и нанёс, на этот раз, рубящий удар, метя как можно ближе к рукоятке меча соперника.... -Блин вот это я понимаю утренняя зарядочка! Сонливость сняло как рукой. Эта затея явно веселила Бедли...

0

113

Ого, да он без этой железки явно дерётся куда лучше. Подсечка это конечно неприятно, но и зарываться не стоит. Думал Фридрих с лёгкостью блокируя удар сбоку. По привычке он блокировал массивным обухом своего меча, но, вспомнив в последний момент что бывает когда он так делает, пожалел реликтовую катану и слегка повернул лезвие. Фух, зазубрин не осталось. Я конечно понимаю, что катана не простая, но портить её тоже не хочется. Одновременно с мыслями о порче не своего имущества, мечник заметил, что Седрик слишком медленно переводит меч в основное положение. В мгновение ока острие двуручника оказалось почти впритык к горлу паренька. Да многому же ему предстоит научится! Конечно базовые навыки у него прекрасны, но толку от них, если не умеешь как следует планировать атаки и не успеваешь менять их направление. В то же время, воспользовавшись тем, что внимание Седрика резко переключилось на кончик лезвия, мечник сделал замысловатое движение и, не меняя положения острия, несильно саданул эфесом в кистевой сустав. Более сильный удар скорее всего оставил бы парня безоружным, ведь он возвращая катану для очередной атаки и не подумал о защите.
-Слишком медленно. Если видишь, что атака не удалась, не вкладывай в неё столько силы. Тем более что тебе не пробить катаной блок двуручника. Лучше побереги силы и побыстрее приготовься к очередной атаке. А ещё лучше, если ты, как я только что, воспользовавшись тем, что противник отвлёкся, нанесёшь какой нибудь удар по рукам или ногам. Почему-то многие совершенно забывают о защите этих частей тела, всё внимание акцентируя на голове и туловище, а зря. И запомни: если видишь, что противник опытный не спеши финтить, нет смысла козырять в начале боя, всегда вовремя подбирай момент для "сюрпризов". И ещё одно замечание: ты, когда бьёшь катаной, пытаешься наносить удар сразу двумя руками. Удар выйдёт сильнее, если ты одну руку используешь как упор, а второй будешь поворачивать катану относительно первой, да и режущая способность лезвия будет задействована полностью, а не процентов на 50-70 как сейчас.

+1

114

-Слишком медленно. Если видишь, что атака не удалась, не вкладывай в неё столько силы. Тем более что тебе не пробить катаной блок двуручника. Лучше побереги силы и побыстрее приготовься к очередной атаке. А ещё лучше, если ты, как я только что, воспользовавшись тем, что противник отвлёкся, нанесёшь какой-нибудь удар по рукам или ногам. Почему-то многие совершенно забывают о защите этих частей тела, всё внимание акцентируя на голове и туловище, а зря. И запомни: если видишь, что противник опытный не спеши финтить, нет смысла козырять в начале боя, всегда вовремя подбирай момент для "сюрпризов". И ещё одно замечание: ты, когда бьёшь катаной, пытаешься наносить удар сразу двумя руками. Удар выйдёт сильнее, если ты одну руку используешь как упор, а второй будешь поворачивать катану относительно первой, да и режущая способность лезвия будет задействована полностью, а не процентов на 50-70 как сейчас.- проговорил мечник держа свой тесак в непростительной близости от шеи парня.
  -Я думаю стоит прислушаться советов относительно фехтования,- улыбнулся Седрик,- к сожалению я могу вытворять только один фокус со своей железякой, и, думаю, время пока не пришло. Но я ещё не закончил последнюю атаку! С этими словами Бедли вонзил свою катану справа от себя, в мокрый, после ночного дождя, асфальт. Это было запланировано с целью защитить себя от атаки с правой стороны. Фактически парень использовал меч как щит! В следущее мгновение в левой руке Седрика блеснули чёрные ножыки, мальчишка сделал выпад и ударил своего временного противника в живот. В удар он вложил немалую сил, однако атака получилась скорее демонстративной нежели действенной, а всё из-за.... Долбаные доспехи, чёрт бы их побрал! Человека, наряженного в такое, следует атаковать только в область выше шеи, но нам такой метод не подойдёт.... Доведя атаку до конца, парень, схватив катану за рукоять, отпрыгнул на некоторое расстояние от опонента. (терять оружие ему пока что не улыбалось). "Длинный меч даёт тебе преимущество атаковать врага на расстоянии, так пользуйся этим преимуществом."- вспомнил он слова фридриха. Вот только это нам не совсем подходит,- решил Седрик, дело в том что у этого рыцаря меч тоже не из коротеньких. Бедли ждал, последует ли за этим атака учителя....

Отредактировано Sedrik (2009-05-23 14:47:35)

0

115

Да, паренёк явно не глуп. Глаза Фридриха полыхнули одобрительным светом. Конечно я мог просто уйти от атаки, но только из-за своей скорости. А у него явный талант к ножам. И далась ему эта катана. Ведь фехтовать на ней ему трудно, это видно сразу, но почему-то я уверен: это не всё, что он умеет. Свободной правой рукой, мечник достал застрявшие в доспехах ножи. До цели они естественно не дошли, но, из-за небольшой прочности доспехов в области поясницы, связанной с требованиями подвижности, смогли пробить две дырочки, которые, впрочем мгновенно затянулись, от них не осталось даже царапинки. Стоит и ждёт моей атаки. Глупо, "лучшая защита - нападение".
-Хорошо придумал, хвалю. Немного опыта и ты станешь отличным бойцом. Ну а теперь ошибки. Первое, вбить катану в землю как щит хорошо действует против оппонента с простым мечом, если же у него полутораручник или двуручник, то тактика скорее глупая, нежели действенная. Подумай сам: катана - один из самых хрупких мечей, ты её не держишь, то есть удар более-менее тяжёлого оружия сбоку попросту снесёт твою катану и хорошо ещё, если не снесёт чего-нибудь тебе. Второе, ножи тебе следовало использовать ещё в первой атаке, ведь тогда ты оказался в упор и мог действовать ими куда более свободно чем мечом. Вообще у грамотного мечника должен быть нож, - с этими словами Фридрих показал на правый сапог доспехов, из специальной ниши выглядывала незаметная поначалу рукоять ножа, - если, конечно, его меч слишком длинный для фехтования вплотную. Я понимаю, что ты пытался придать ножам наибольшую инерцию, но, опять же, против человека в доспехах - это бессмысленно, при твоей комплекции. Ну и третье, зачем ты замер в ожидании моей атаки? Я всё-равно этого делать не буду, так как хочу знать, что ты умеешь, плюс есть очень мудрые слова: "Лучшая защита - нападение". Советую следовать этому старому как мир совету.
Фридрих ещё на секунду задумался и спросил:
-И, если можно, один вопрос: сразу видно, что ты хорошо дерёшься в рукопашную и на ножах, а вот фехтовальщик из тебя не очень, зачем тебе учитель - мечник?

0

116

-Хорошо придумал, хвалю. Немного опыта и ты станешь отличным бойцом. Ну а теперь ошибки. Первое, вбить катану в землю как щит хорошо действует против оппонента с простым мечом, если же у него полутораручник или двуручник, то тактика скорее глупая, нежели действенная. Подумай сам: катана - один из самых хрупких мечей, ты её не держишь, то есть удар более-менее тяжёлого оружия сбоку попросту снесёт твою катану и хорошо ещё, если не снесёт чего-нибудь тебе. Второе, ножи тебе следовало использовать ещё в первой атаке, ведь тогда ты оказался в упор и мог действовать ими куда более свободно чем мечом. Вообще у грамотного мечника должен быть нож, - с этими словами Фридрих показал на правый сапог доспехов, из специальной ниши выглядывала незаметная поначалу рукоять ножа, - если, конечно, его меч слишком длинный для фехтования вплотную. Я понимаю, что ты пытался придать ножам наибольшую инерцию, но, опять же, против человека в доспехах - это бессмысленно, при твоей комплекции. Ну и третье, зачем ты замер в ожидании моей атаки? Я всё-равно этого делать не буду, так как хочу знать, что ты умеешь, плюс есть очень мудрые слова: "Лучшая защита - нападение". Советую следовать этому старому как мир совету.
-Вот блин опять ошибок куча,- подумал Седрик,- ну насчёт доспехов вообще весело, куда же мне его атаковать-то?
-И, если можно, один вопрос: сразу видно, что ты хорошо дерёшься в рукопашную и на ножах, а вот фехтовальщик из тебя не очень, зачем тебе учитель- мечник?  Парень ответил не сразу, так как сам всё время раздумывал над этим вопросом. Эх что бы ответить?
-Ну чем большим количеством искусств владеешь, тем больше у тебя шансов справится с любым противником, чем больше тактик, тем больше неожиданных манёвров... Вдруг Седрик потупил взор.... да не могу я без этой долбаной катаны, она обладает огромной энергией, в отличие от моей собственной.... В любом случае мне бы хотелось освоить технику владения ей.  -Вот так вот берём и выкладываем свои слабости первым встречным??- катана негодовала-Да что с тобой такое!?!
Седрик согнал с себя наваждение, и вид его стал повседневным,- Ну что продолжим?- спросил он, на лицо снова играла привычная улыбка, он был доволен возможностью размяться.
-Если вы не против я могу продемонстрировать фокус который умеет проворачивать этот ку... Парень хотел сказать "кусок метала" но почему-то раздумал.. эта катана,- поправился он.

0

117

-Ну чем большим количеством искусств владеешь, тем больше у тебя шансов справится с любым противником, чем больше тактик, тем больше неожиданных манёвров...  Lа не могу я без этой долбаной катаны, она обладает огромной энергией, в отличие от моей собственной.... В любом случае мне бы хотелось освоить технику владения ей.
Так вот значит как. Выходит пареньку действительно надо многому научиться. И угораздило же его. Драться на мечах - занятие неблагодарное, с одной стороны оружие универсально подходит и для защиты и для нападения, но с другой нужны долгие и упорные тренировки, чтобы освоить его в совершенстве. Плюс ещё катана! Я вообще потратил месяцы, только чтобы освоить базовые приемы и стиль боя на них! Ладно, прорвёмся как-нибудь.
-Если вы не против я могу продемонстрировать фокус который умеет проворачивать этот ку... эта катана.
Так а вот это уже интереснее. Что там у него за фокус такой. Любопытство тебя погубит. А раз так - значит готовимся к худшему.
-Я против? Да я только за! Угу, всегда любил фокусы, особенно тот... Ну как там его? Ах да, где тебя кладут в ящик и пилят напополам. Всегда был добровольцем, хе-хе...
Фридрих встал в более устойчивую стойку, взял меч обоими руками, согнув их в локтях и удерживая эфес на уровне лица, и усилил свой резонанс с мечом. В результате его глаза ещё ярче засветились серебряным светом, а вокруг лезвия меча образовалось нечто наподобие пламени цвета всё того же серебра. Руны на доспехах так же вспыхнули, превратив мечника в живую иллюстрацию к какому-нибудь фентезийному фильму или книге.
Из неперестававших играть во время тренировки наушников раздалась песня Металkики "Shoot Me Again".

Отредактировано Шерил (2009-05-24 00:17:26)

0

118

-Я против? Да я только за!- сказал новый учитель.
Ну это к лучшему, я думаю сейчас станет немного поинтереснее, но вот как бы чего не приключилось.....-подумал Седрик.
-Вот и прекрасно, широко улыбнулся он. Парень полностью выпрямился, сжал катану покрепче.... Ре-ю-ган...-растянуто произнёс он. Катана начала светится, с каждой секундой всё ярче и ярче... Воздух вокруг загудел, вокруг мальчика появилось некое подобие ауры, ярко-белого света. Глаза паренька были, против обыкновения, широко раскрыты, улыбка пропала с его лица. Он выглядел задумчиво и сосредоточено. На лезвие катаны загорелись цепочки ярких символов....
-Теперь мы можем продолжить,- проговорил Седрик. -Дааааа как долго наступал этот момент!!!!!!- прозвучало в сознание,- Сейчас мы покажем на что способны!! Жаль что такие моменты бывают крайне редкими.
  Бедли ровным медленным шагом, по-прежнему сжимая катану в одной руке направился к Фридриху. Подойдя на расстояние около нескольких метров, он резко сорвался с места, брызги воды с мокрого покрытия полетели во все стороны. Когда парень находился почти в плотную к сопернику он неожиданно нырнул в лево, и, описав своим оружием полудугу, нанёс рубящий удар в торс, в момент удара катана полыхнула белым пламенем....

Отредактировано Sedrik (2009-05-23 18:08:52)

0

119

-Ре-ю-ган... Теперь мы можем продолжить, - произнёс Седрик и сразу же переменился. Создалось впечатление, что перед Фридрихом стоял совершенно другой человек. Вокруг парня взвилась белесая аура, глаза широко открылись, лицо стало сосредоточенны и каким-то задумчивым, совсем не то, каким уже привык его видеть Блэйз. На катане проступили цепочки каких-то символов.
Вот это да! Да он же вошёл в резонанс с катаной! Нет конечно наши резонансы отличаются, но у этих способностей одни корни! Вот только не пойму: какую роль здесь играет катана? Она определённо важна для этой способности. Странно, надо будет поподробней разузнать и обдумать как следует всё, что касается наших способностей. Упс, не время расслабляться: паренёк действует на полном серьёзе, а значит игры закончились.
Седрик неспешно начал приближаться к мечнику. Ну сколько раз нужно повторить: всю показуху послать лесом! Потом вдруг неимоверно ускорился влево, описал катаной полу дугу и нацелился прямиком в торс. Да и катаной рубить не стоило, ой я уже торможу...
С этими мыслями Фридрих переместился за спину Седрику. Если быть более точным - перебежал, хотя для стороннего наблюдателя эта "перебежка" показалась бы телепортацией. Но парень не остановил атаки. С ещё большей скоростью он атаковал Блэйза.
Блок... Блок... Уворот... Блок... Чёрт, он движется всё быстрее и быстрее. Да и удары усиливаются. Понял! Если моя способность сразу увеличивает силу, скорость и точность посредством сведения к 0 массы меча, то его увеличивает все эти параметры с каждой атакой. Но в таком случае сколько же это может длиться?
А тем временем бой уже шёл на запредельных скоростях, очертания катаны и Седрика стали размытыми. Они напоминали теперь белесое облачко, в то время как Фридрих превратился в чёрно-серебряный смерч. Мечи двигались с такой скоростью, что напоминали два вертолётных винта, то и дело соприкасающихся с жутким грохотом и высекающих целые снопы искр.
27... 28... 29... Мысленно считал Блэйз удары. И вдруг Седрик исчез, а в следующую секунду оказался над головой мечника нанося 36, видимо последний, удар. Прыжок был столь быстрым, что Блэйз его не увидел, но он прекрасно чувствовал способность ученика, а потому мог вовремя среагировать.
Вот это удар!!! Проскочила у мечника восторженная мысль. Он широко расставил ноги, согнув в коленях, а меч поднял над головой, одной рукой держась за эфес, а другой удерживая лезвие.
Блин, я даже не уверен, что удержу такой удар...
За мгновение до соприкосновения лезвий всё как будто замерло, а потом произошёл нечто, похожее на удар так же, как выстрел хлопушки на взрыв ящика динамита: вспыхнула ярчайшая вспышка и над тренировочным полем прогремел раскат грома...
Когда перед глазами перестали прыгать звёздочки Фридрих оценил масштабы удара: он, конечно, выдержал, но проехал пару метров назад по земле, вспахав при этом сапогами на земле две борозды. Трава концентрическими кругами расходилась от того места, где мечи встретились. Ударной волной на ближайших деревьях стрясло листья, а одно из них даже начало как-то странно крениться на бок. Блэйз распрямился и глянул на Седрика. Парень стоял опираясь на катану и тяжело дышал.
Вот это способность, уважаю...
-Я думаю, что тренировка на сегодня окончена. Меня вообще тяжело удивить, но тебе сегодня это удалось. Не знаю получится или нет, но я постараюсь как можно лучше научить тебя обращаться со своим оружием. А сейчас, я думаю, самое время отдохнуть.

Отредактировано Шерил (2009-05-24 00:18:08)

0

120

[-Я думаю, что тренировка на сегодня окончена. Меня вообще тяжело удивить, но тебе .......
  Парень услышал только начало, обрывок фразы фридриха, остальное он дослушать не успел. Он выронил катану, глаза затуманило... Он пошатнулся и осел на мокрый асфальт, его голова кружилась, в ушах звенело, тошнота подступала к горлу... Волосы седрика растрепались, и были в грязи, сердце билось со страшной силой, он с трудом мог дышать...
Он постарался приподняться на локте, но его тут же согнуло пополам и снова швырнуло на землю.... Он не помнил даже как наносил последний удар, и как он смог это сделать в принципе. Сбоку валялась катана, она выглядело вполне миролюбиво, если это слово применимо к оружию. Загадочных знаков простыл и след, она больше не светилась и не излучала ауры, теперь это была самая обычная железяка, в добавок ещё и испачканная. Но Седрик слышал смех, её смех... Вот только ему было не до смеха.
  Сознание стало постепенно возвращаться,- Даааа хуже я себя чувствовал только когда мммм...умер! Да ещё и не факт что хуже! А как там Фридрих, не пострадал ли?.. Но вспомнив последнюю фразу мечника, парень успокоился.
-Вроди бы снова дождь пошёл..... не простудится бы...- мелькали какие-то обрывки бесполезных мыслей.
Потом, вдруг, в глазах окончательно потемнело, и Седрик потерял сознание....

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Площадка для тренировок