Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Площадка для тренировок


Площадка для тренировок

Сообщений 151 страница 180 из 229

1

До|Before

Эта часть выглядит недостроенной. Полуразрушенное помещение плавно переходит в лес. Площадка гигантских размеров.На ней имеется пруд и миниатюрный лес.В отделённом месте стоит полоса испытаний.Ровно по середине находится Будка для отдыха.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/78356.jpg
Руины небольшого дворца, который был построен задолго до того, как появилось основное здание Школы... Никто, правда, не исключает того варианта, что это строение в принципе никогда не было... строением.

Внутри здания огромное количество комнат, большая часть которых расположена под открытым небом. На большой площадке перед дворцом расположен амфитеатр, ступенями спускающийся вниз почти на пять метров, сохранился даже фрагмент сцены.

Руины окружены лесом с трех сторон, с четвертой же распростерлось практических уходящее в горизонт поле.

0

151

Человек не извинилась, но суккубу было от этого ни горячо, ни холодно.
-Думаю работа не должна мешать личной жизни, - бросила девица уходя, в который раз указывая на то, что догадалась об отношениях Келли и Лиана. Демонесса лишь пожала плечами.
А тебе что, так хочется, а никто не дает? -Мысленно задала она вопрос вслед уходящей Лиди.
Макс тем временем улегся на траву и со спокойствием изучал серое небо.
- Человек из меня никудышный, - изрек он.
- Зато демон хороший, - возразила Келли.
Я тебя чувствую, -заявил Макс, смотря на Змейку снизу вверх, и продолжил: - Оставь от человека только сильные стороны. Слабые же отбрось. Не верь словам демона. Они по природе своей лживы и проницательны. Никогда не верь. Только жестам, движениям. Тому - что его выдаёт. Либо исключительно своим ощущениям.
Келли внимательно слушала Лиана. Его слова по сути были верными, но вызывали в ней много вопросов:
Он это вообще или про себя? А если про себя, то к чему конкретно это относится? Что касается самой демонессы... Своей лживой природы она не особо замечала, Келли всегда любила прямо выражать свои мысли, иногда, правда, замолкая в угоду инстинкту самосохранения.
Твоя способность - это апперцепция или эмпатия? - напрямую спросила любопытная суккуб. Что поделаешь, любопытство, может, и не порок, хотя неприятностей способно иногда доставить великое множество.
Дождь все усиливался, похоже, окончательно планируя испортить утро.
- Промокнешь, - сказала Змейка, глядя на неподвижно лежащего Лиана и ощущая, как прохладные капли падают на ее лицо, плечи и руки.
Ты тоже, - услужливо заметил внутренний голос, но девушку это мало волновало, она не слишком боялась подхватить простуду.
- Вот и первый урок, кстати. Не в лучших традициях, но что поделаешь... - подвел итог Макс.
И это все? Я могу идти? Но вслух задать эти вопросы девушка не решилась, потому что боялась положительных ответов и того, что такое "замечательное" знакомство с ученицей отбило у Лиана все желание помогать Келли. Девушка молча села на траву рядом с демоном, ожидая того, что он скажет или сделает.

0

152

- Твоя способность - это апперцепция или эмпатия?
- Апперцепция, - ответил Лиан. - Раньше считал, что это бредовая вещь. А потом понял - когда убиваешь, эмоции жертвы гуляют по твоим нервным окончаниям... Это такое удовольствие... Ты чувствуешь как человек, а не порождение Тьмы...
Демон не заметил, что увлёкся. Только когда девушка присела рядом, умолк.
- Промокнешь, - произнесла Келли.
- Я люблю дождь. У меня есть странное пристрастие к природе. Немного не свойственное демонам.
Какая милая картина, - ворчал внутренний голос. - Эти человеческие замашки тебя до добра не доведут.
Попробовать что-то новое - никогда не поздно. Тем более - ты этому виной.

- Ты не хочешь есть? - он повернулся к девушке. Узкие зрачки чуть расширились.
Сейчас Лиан не ощущал состояние демонессы, но тут не надо было становиться пророком. На её душе скребли кошки. А если они скребут - значит закапывают нечто зловонное и неприятное.
Хищ, дай волю апперцепции...
То приказываешь отвалить, то вдруг просишь помощи.
Не помощи. А просто чувствительность.
Я тебе пульт что ли? Щёлкнул - и заработало? Мне отдых надо.

Демон понял, что ожидать запрашиваемого бессмысленно. Внутри разворачивалась бездонная пустота, цвета его зрачков. Он повернулся к Келли, касаясь холодными пальцами её руки.
- Скажи, постоянно ощущать охватывающие тебя эмоции - как это?

0

153

Догадка Келли подтвердилась, более того, демон рассказал, за что ценит свою способность:
- Раньше считал, что это бредовая вещь. А потом понял - когда убиваешь, эмоции жертвы гуляют по твоим нервным окончаниям... Это такое удовольствие... Ты чувствуешь как человек, а не порождение Тьмы...
Поняла, девочка? Он убьет тебя, чтобы доставить себе удовольствие, если захочет. Убьет медленно и мучительно, потому что так будут ощущения острее. Ты ведь так остро все ощущаешь, верно, Келли? - выдал внутренний голос, как всегда, стараясь наставить демонессу на "путь истинный", то есть включить в ней инстинкт самосохранения, который в  присутствии Лиана почему-то отказывал.
Дура ты, Келли, дура. Видишь, с кем связалась, и не уходишь.
- Я люблю дождь. У меня есть странное пристрастие к природе. Немного не свойственное демонам. Это девушка запомнила. Дождь Змейка тоже любила, он напоминал ей об Ирландии....а Ирландия о виски... Кстати, об этом...
- Ты не хочешь есть? Вопрос заставил прислушаться к собственным ощущениям.
- Немного, и еще я до сих пор не отказалась от идеи найти в этой школе спиртное. Ни за что не поверю, что его здесь нет.
Вопрос только где его искать? Впрочем, Келли не сомневалась, что если они с Лианом пойдут вместе, то шансы найти заветную бутылку резко возрастут. Оставалось надеяться, что убийца тоже еще не отказался от данной идеи.
И тут демон задал вопрос, который снова заставил суккуба осознать насколько же они различны:
- Скажи, постоянно ощущать охватывающие тебя эмоции - как это?
Холодные пальцы коснулись руки девушки, но Змейка этого почти не заметила, задумавшись над тем, что ответить. Почему-то рядом с демоном в ней просыпалась какая-то искренность и обычно закрытая суккуб готова была делиться своими мыслями и чувствами.
- Это... по-разному.Вот лучшее общее определение, которое пришло ей в голову. Но подумав, что этого мало, Келли стала рассказывать более подробно. -Все зависит от самих эмоций. Злость - она горячая, чуть не удержишься и все, поток захватывает. Это плохо, перестаешь думать и трезво оценивать свои силы. Страх - холодный и липкий... Но меня он обычно заставляет не остановиться и сбежать, а броситься вперед, чтобы вырваться из его цепких пальцев. Я знаю, некоторых страх парализует, но мне он зачастую помогает действовать, к тому же активирует защитную биоауру....  Девушка задумалась, перебирая остальные эмоции. С желанием, наверное, демоны было итак все понятно... Что же еще?
-Еще есть радость... Самое дурацкое чувство на мой взгляд. Келли усмехнулась, догадываясь как это звучит со стороны. -Радость искрится в тебе, как фейрверк, погружает в эйфорию... и совершенно опасна, потому что начинаешь думать, что все хорошо, забывая о том, что мир по большей части наполнен дерьмом. Да, Змейка не была оптимистом и считала, что божьи одуванчики долго не живут, а доля здорового скептицизма еще никому не мешала.
-Знаешь, если вот так взять и подвести итог...  Эмоции - это интересно, они захватывают дух и делают жизнь ярче... Но нельзя позволить им овладеть собой и потерять голову. Иначе непременно случится что-то плохое, что заставит тебя об этом пожалеть

0

154

- Немного, и еще я до сих пор не отказалась от идеи найти в этой школе спиртное. Ни за что не поверю, что его здесь нет.
О, нет, - простонал хищник. - Я твоим автопилотом подрабатывать не намерен!
Лиан мысленно улыбнулся.
- Спритное... Сокрыто... Это уже интересно...
Есть предложение зайти в столовую и тронуться на его поиски, - но этого Лиан не произнёс. Предлагать юной суккубе идти с ним, чёрт знает куда, за выпивкой... Как минимум, странно. А как максимум - он мог её покалечить. Заметил, как Келли начала отвечать на его второй вопрос.
- Это... по-разному.
- Все зависит от самих эмоций. Злость - она горячая, чуть не удержишься и все, поток захватывает. Это плохо, перестаешь думать и трезво оценивать свои силы. Страх - холодный и липкий... Но меня он обычно заставляет не остановиться и сбежать, а броситься вперед, чтобы вырваться из его цепких пальцев. Я знаю, некоторых страх парализует, но мне он зачастую помогает действовать, к тому же активирует защитную биоауру.... 

Демон поглаживал её руку, словно изучая кожу на мягкость. Она рассказывала об эмоциях, а зрачки Лиана постепенно принимали человеческую форму - хищник отключался от сознания.
-Еще есть радость... Самое дурацкое чувство на мой взгляд. Радость искрится в тебе, как фейрверк, погружает в эйфорию... и совершенно опасна, потому что начинаешь думать, что все хорошо, забывая о том, что мир по большей части наполнен дерьмом.
Она явно реалистка, - мысль мелькнула в сознании очень быстро.
-Знаешь, если вот так взять и подвести итог...  Эмоции - это интересно, они захватывают дух и делают жизнь ярче... Но нельзя позволить им овладеть собой и потерять голову. Иначе непременно случится что-то плохое, что заставит тебя об этом пожалеть.
Лиан молчал. Лишь их дыхание нарушало тишину. Сопоставляя свои ощущения со словами девушки, демон понял, что у каждого эмоции связаны с каким-то тактильным ощущением: холод, липкость... Либо же с явлением: буря, феерверк...
- Эмоции ценны, - словно подводя свой итог, протянул он. - Но я ничуть не жалею, что часто их лишён.
Демон поднялся с земли и протянул Келли руку. Она изменилась. Стала задумчивой... И это ей шло.
- Предлагаю завернуть в столовую, ибо моя человеческая форма требует подкрепиться. После чего можем пойти поискать запретное. Если не особо голодна - я могу захватить что-то съестное на потом.
Лиан припомнил, что его обычно пробивает на "поесть" после выпивки. Хотя не факт, что они её найдут.
- Я должен тебя предупредить. Идти со мной опасно, - демон не собирался пугать девушку, или казаться "крутым рейнджером".  Лиан констатировал факт. Когда уходил хищник - рамки дозволенного для демона падали. Он банально уничтожал всё, что ему захочется. Для демона 6 круга это было так же привычно, как дышать.
Дождь капал всё сильнее, словно подгоняя их.
Первый день... И столько событий. Только бы не выйти из-под контроля на свободу...

0

155

Девушка заметила, что, пожалуй, впервые с их знакомства зрачки демона приняли человеческую форму.
Интересно, что это значит?
- Эмоции ценны, но я ничуть не жалею, что часто их лишён, - сказал Лиан, и девушка вполне его понимала. Иногда она была очень даже не прочь отказаться от эмоций и больше пользоваться головой...хотя это получалось далеко не всегда. Убийца поднялся с травы и протянул ей руку. Девушка легко встала, лишь чуть-чуть опираясь на нее.
- Предлагаю завернуть в столовую, ибо моя человеческая форма требует подкрепиться. После чего можем пойти поискать запретное. Если не особо голодна - я могу захватить что-то съестное на потом.
Неплохая идея.
- Давай возьмем что-нибудь с собой. Если мы-таки найдем выпивку, и я буду пить, не закусывая, то слишком быстро стану пьяной, - честно ответила Келли. Конечно, по человеческим меркам это было далеко не "слишком быстро", но большинству демонов в этом плане хрупкая суккуб проигрывала.
- Я должен тебя предупредить. Идти со мной опасно, - по глазам Лиана Змейка поняла, что говорил он вполне серьезно, но демонессу это уже не останавливало. Она прекрасно понимала каковы ее шансы найти выпивку самостоятельно и ей они не слишком нравились.
- Я знаю,- просто сказала Келли. - Уже поняла. Но это бесполезно. Не хочешь, чтобы я шла с тобой - скажи прямо, в противном случае я иду. Решение было принято и менять его просто так демонесса не собиралась.
-Конечно, иди, чего уж там. Напейся вместе с демоном-убийцей, который прямо предупредил тебя, и посмотри что будет. Останешься жива - молодец. А вообще таких индивидуумов, как ты, лишенных инстинкта самосохранения и вечно ищущих сомнительные приключения на свою симпатичную задницу, надо заносить в Красную книгу.
- Да расслабься ты, не случится ничего.
- В Лондоне ты тоже так говорила. И в Дублине.
- Здесь даже полиции нет.
- Вот именно. Никто не защитить тебя от него и от самой себя.
- Ты против, я поняла. А теперь умолкни.

Внутренний диалог закончился и Келли посмотрела на Макса, ожидая его дальнейших действий.

0

156

- Давай возьмем что-нибудь с собой. Если мы-таки найдем выпивку, и я буду пить, не закусывая, то слишком быстро стану пьяной.
Демон усмехнулся.
Пьяный суккуб - это интересно...
- Я знаю. Уже поняла. Но это бесполезно. Не хочешь, чтобы я шла с тобой - скажи прямо, в противном случае я иду.
- Не хотел бы - не предлагал, - загадочно ответил демон. - Так. Если учителям всё-таки выдают спиртное, оно здесь где-то хранится. Причём место должно быть укромное, тёмное и сухое. Теперь давай логически подумаем, куда нам направиться...
Лиан припомнил карту Школы. Половина строений была зачёркнута карандашом, что означало "заброшенные участки". Соваться туда и нарваться на злобных духов не очень-то хотелось. Против этих тварей демон был защищён меньше всего. А чего соваться туда, где могут запросто нащёлкать по носу? Ответ очевиден - не за чем.
- На территории есть что-то наподобие погреба... Или подвала, - Лиан скорее сказал это сам себе. - Выпивка явно не будет закопано под деревом , либо утоплено в озере.
Демон дастал ещё одну сигарету.
Вот интересно, а сигареты хоть не придётся искать таким же способом?...
Лиан щёлкнул зажигалкой и затянулся.
- Что ж, пойдём проверим подвал или погреб. Если там не будет, то направимся на чердак либо искать тайные комнаты.
Ага, Гарри Поттер недоделанный, - буркнул хищник. Зрачки резко стали узкими. От неожиданности Лиан вздрогнул.
Совсем охренел что ли?
Я тренируюсь... Чтоб ты нос не умудрился расквасить.
На кошечках тренируйся...

Демон подмигнул Келли и направился в сторону главного входа, чтобы зайти в столовую, а потом оттуда отсчитать местонахождение подвала.
Лучше бы ты страдал топографическим кретинизмом, - обречённо вздохнул хищник.

-------->> Старый подвал

Отредактировано Maximilian (2010-09-11 03:18:08)

0

157

Девушка всегда любила слушать логические рассуждения, особенно мужчин. Было в этом что-то привлекательное... Если, конечно, мужчина не был тупоголовым кретином, к которым, к счастью, Лиан не относился.
- На территории есть что-то наподобие погреба... Или подвала. Выпивка явно не будет закопано под деревом , либо утоплено в озере. Келли была с этим согласна. Конечно, чего только в этой сумасшедшей школе не бывает, но... все-таки топить и закапывать выпивку - это чистое извращение.
Демон снова закурил. Интересно, сколько же сигарет за день он выкуривает? И где их тут планирует доставать?
- Что ж, пойдём проверим подвал или погреб. Если там не будет, то направимся на чердак либо искать тайные комнаты.
Тайные комнаты, ага. Обычно когда Келли вот так вот с кем-то отправлялась искать "тайные комнаты", она обычно оказывалась в постели. Впрочем, для этого не обязательно было куда-то идти.
Змейка отвлеклась на свои мысли и пропустила тот момент, когда глаза демона снова обзавелись вертикальными зрачками.
Тем временем дождь все усиливался. Появилось желание переодеться во что-нибудь потеплее и подлиннее.
Раньше надо было думать, - шепнул вездесущий внутренний голос.
- Ладно, подвал так подвал, - сказала Келли,и все тот же голос не преминул ей сообщить, что "приятного" может происходить в подвале помимо того, что там наверняка водятся духи или еще какая пакость.
Девушка привычно отмахнулась от своей более разумной половины и легкой соблазнительной походкой последовала за демоном.

====) Старый подвал

0

158

Столовая

Данте всё же последовал за своей подопечной, хоть и немного отстал. Причина этого крылась в двух мандаринках, коими на ходу жонглировал парень. Взял бы уж килограмм, наелись бы до отвала витаминчиков, - подумала Роксен, искоса поглядывая на своего Ангела. Красив, чёрт возьми! И как мне в последнее время везёт на красивых молодых людей! Взять хотя бы Сальваторе, моего ученика. И красивый он и умный, одним словом, демон! А Данте ещё таинственно печален. Вы когда-нибудь встречали печального, но очень симпатичного ангела? Нет? Тогда завидуйте мне. Роксен шла рука об руку с молодым человеком, поражаясь сама своим мыслям. С каких это пор она стала обращать внимание на внешний вид молодых людей младше её по возрасту. Хотя, если посудить, разница у нас и не так уж велика. Мне всего-то 25 лет. Чтобы хоть как-то отвлечь себя от странных размышлений, Аллисон внимательно осматривала окружающую территорию неподалёку от школы, куда ноги будто сами себя привели. Какое-то недостроенное, а ещё лучше сказать, недобитое, здание возвышалось над довольно просторной поляной. Поблизости плескались воды мутного пруда, а что водилось в том пруду, Роксен и не пыталась даже узнать. Мало ли, какую заразу там подцеплю. Нагромождение камней, досок, кольев и вкопанных в землю колёс производили впечатление давно заброшенной детской площадки, будто после разорвавшейся на ней мине.
- Мдааа! - протянула Роксен, остановившись на краю площадки. - Здесь впору не тренироваться, а попытаться остаться в живых, не уткнувшись мордой лица во что-нибудь острое.
Тем не менее, площадка девушке понравилась. Больше экстрима - больше шансов чему-то да научиться. Даже знаю, кого из своих учеников сюда приведу. Кстати, об учениках.
- Ты спрашивал меня, Данте, кто мои ученики и можно ли тебе посмотреть урок. Я знаю уже твоё отношение к демонам. Но вот их отношение к Ангелам ещё надо проверить, так как двое из моих учеников это демоны. Думаю, лучше не будем торопиться с вашей встречей. Итак знаю, что один из них фыркнет, узнав, что у меня Ангел в Хранителях, да ещё и парень к тому же.
Роксен быстро пересекла площадку, остановившись перед вкопанными колёсами. Легко запрыгнув на одно из них, стала балансировать руками, словно канатоходец.
- Так, почему ты такой грустный, Ангел мой? - спросила Роксен, поворачиваясь к молодому  человеку, пытаясь удержаться на влажной поверхности колеса.

0

159

Мандарины и хозяйка, что ещё для счастья надо обычному ангелу? Ну, обычному бы возможно и хватило, а Данте даже это не заставило улыбнуться. Да и весь путь он жонглировал фруктами и искоса поглядывал на Роксен.
Вскоре они прибыли на место для тренировок наверно, хотя оно больше напоминало место для игры в войну. Не хватало для полноты картины лишь двух окопов и пары военных касок.
----)Столовая
«Хорошее местечко, для воинов, а вот мои способности здесь не по развиваешь, только если копирование и, то не факт» - размышлял паренёк и прекратил наконец игру с мандаринами, после убрал один в карман, а другой крутил в руках смотря на подопечную, которая рассказала о своих учениках, двоя из, которых оказались демонами «весело, даже очень. Теперь я понимаю для чего ,к тебе прицепили ангела, то есть меня» - усмехнулся ангел мысленно. После хозяйка решила впасть в детство и залезла на колесо, которое было влажное, и это было видно не вооруженным взглядом «Женщины» - мелькнуло в голове у паренька и он начал приближаться к Роксен.
- Так, почему ты такой грустный, Ангел мой? – с начало Данте проигнорировал этот вопрос, он просто подошёл к своей подопечной и так сказать взял её на руки, как невесту.
-Опасно прыгать  по мокрым колёсам.  -  Он посмотрел ей в глаза, - А насчёт грусти… Я не грустный просто не вижу причины для улыбки, да и мы не так близки, чтобы я мог показывать свои эмоции. Ведь я не из тех ангелов, которые тупа, радуются жизни и тому, что солнышко светит – парень тяжело вздохнул – так, что если, что не так, то прошу прощения – он отвёл взгляд и уставился вдаль «Хотя Дрим говорила, чтобы я чаще улыбался, но я не могу… Отвык от этого»

0

160

Данте так быстро приблизился к балансирующей на колесе Роксен и сгрёб её в охапку, словно дитя малое, что девушка даже и ахнуть не успела.
-Опасно прыгать  по мокрым колёсам, - несколько укоризненно заметил Ангел, посмотрев в глаза девушки. Его серые глаза были неимоверно красивы. Роксен не сразу отвела свой взгляд, залюбовавшись юношей. Даже слезать с его рук не собиралась, охватив его шею рукой. Данте не был её учеником и девушка позволила себе на какую-то минуту забыться, переставая быть солидной учительницей.
- Даже если бы я и упала, ничего страшного не произойдёт. На мне всё заживает, как на собаке. Уж наделена я такой способностью с самого рождения.
-А насчёт грусти… Я не грустный, просто не вижу причины для улыбки, да и мы не так близки, чтобы я мог показывать свои эмоции. Ведь я не из тех ангелов, которые тупо радуются жизни и тому, что солнышко светит – парень тяжело вздохнул.
- Насчёт близости...это уже как сказать, - улыбнулась Роксен, продолжая пребывать на руках Ангела. - Уже впору тебе изменить свои взгляды на свои эмоции.
Поболтав на весу ногами, девушка легонько похлопала Данте по спине.
- Поставь меня уже на планету.
Вновь ступив на землю-матушку, Роксен взяла Ангела под руку и повела по площадке, прогуляться и осмотреться.
- Но ты ведь говорил, что являешься ангелом искусства, ведь так? А искусство это так прекрасно, что не радоваться просто нельзя. Или ты Ангел трагедий и драм? И кстати, какими способностями владеет мой Хранитель?

0

161

«Заживает? Способность исцеления или регенерация? Любопытно» - Данте молчал. Не хотел перебивать Роксен, которая говорила, что-то о близости и о эмоциях, на которые ангел должен поменять взгляды. После она решила встать своими прекрасными ножками на землю «а на руках тебе неудобно? Да?» - парень всё же не сопротивлялся желанию хозяйки, а даже наоборот помог ей вернуться на землю. Девушка видимо решила потаскать своего ангела, и взяла его под руку и стала таскать его по площадки, ну лично он против, не был, ему на самом деле было по барабану.
Здесь подопечная поинтересовалась способностями хранителя и его происхождением. Парень задумался на пару мгновений
-Да, я ангел искусства, и мой талант оригами – он облегчённо вздохнул – глупо конечно, но я предпочитаю делать из бумаги животных, а не как многие рисовать на холсте, да писающих мальчиков мастерить – спокойным и бесчувственным голосом говорил Данте.
-Из способностей я обладаю: Абиогенезом, копированием чужих способностей и  гипнозом. Но не люблю пользоваться своим даром, но все, же я стал учеником демона, которая сказала, что обучит меня – Ангел остановился и, не отпуская руку, Роксен попытался застопорить её, после чего он взял ручку хозяйки и поцеловал.
-Желаешь ещё что-нибудь узнать хозяйка? Я отвечу на любой вопрос, на которые знаю ответы – Наконец Данте улыбнулся девушке и ещё раз поцеловал её ручку «крыша у меня, что ли поехала? Что я Эдем подери, творю, хотя лучше не думать об этом, ведь этими действиями я ничего такого не показал? Или показал?» - мысленно спорил с собой парень, но внешне, как обычно он ничего не показывал.
-А, у тебя, что за способности? – Зачем он спросил её о способностях? Ангел сам не сильно понимал, хотя на самом деле так он отвлекал себя и поддерживал диалог с хозяйкой. Она была ему интересна не только, как подопечная, но и во всех остальных отрослях….

0

162

Роксен снисходительно позволила Данте поцеловать свою руку, не выдернув её и не послав Ангела куда подальше за подобную выходку. Конечно, целовать руки даме считалось всегда хорошим тоном, но в поведении Ангела чувствовалось нечто иное. Возможно, Роксен и ошибалась, но всё же чуть позже мягко убрала свою руку из ладони Данте, улыбнувшись ему. Несмотря на то, что ты, мой милый Ангел, не любишь проявлять свои эмоции, однако же являешься весьма эмоциональной личностью. Стоит быть с тобой осторожной в отношениях. Ты молод и горяч, как и все в этом возрасте, будь хоть какой расы. Аллисон знала, что способна вскружить голову любому, потому решила быть более внимательной в первую очередь, к самой себе.
Данте подхватил тему разговора о способностях и девушка продолжила.
- Ты умеешь копировать чужие способности? Здорово! - Роксен заинтересованно посмотрела на юношу. - А почему не любишь использовать свой дар? Тебе после этого плохо?
Данте поинтересовался, какими способностями обладает сама Роксен. Она не собиралась скрывать это от своего Ангела. Будет лучше, если он узнает о них от меня, а не от кого другого. К тому же, как Хранитель, он просто обязан знать об этой стороне своей подопечной.
Роксен стала отходить от Данте, не поворачиваясь к нему спиной. Оставалось только гадать, как девушке удаётся не грохнуться на всех колдобинах этой площадки. Лишь отойдя на добрый десяток метров, предупредив Ангела не следовать за ней, Роксен остановилась.
- Знаешь, мне пришла в голову одна отчаянная мысль: показать тебе одну из своих способностей, и чтобы ты её попробовал скопировать. Если хочешь, конечно.
Девушка замерла на мгновение, полностью уйдя в себя. Не прошло и минуты, как колья, вбитые в землю вокруг неё, вспыхнули яркими факелами. Роксен медленно возвела руки ладонями вверх, и пламя затрепыхалось, разрастаясь в бурной пляске. Глаза самой девушки будто полыхали огнём в это время, а щёчки разрумянились.
- Тебе нравится, Данте? - задорно воскликнула Аллисон.
Ещё пару минут Роксен позволила Ангелу полюбоваться этим зрелищем, и затушила факелы также легко, как и подожгла: одной лишь силой мысли. В воздухе лишь остался витать аромат жжёной древесины.

Отредактировано Роксен (2010-09-13 21:18:31)

0

163

Данте не стал сразу отвечать на вопросы Роксен о даре. А стал внимательно смотреть за действиям хозяйки. Да и она дала понять, чтобы он за ней не шёл.  Отошла она буквально метров на десять. После началось шоу, Как говорится с огоньком. Да, да Роксен судя по тому, что она делала, то выходит подопечная обладала пирокенезом весьма на приличном уровне. Ангела восхищало, это, да и Роксен освещённая пламенем со сторон зажженных кольев была очень сексуальна.
- Тебе нравится, Данте? – Парень похлопал в ладоши и искренне улыбнулся, через пару минуть зрелище кончилось, и Данте решил подойти к своей подопечной.
-Теперь я могу ответить на твой вопрос – на его лице блестела милая улыбка – Не люблю свои способности из-за того, что они вообще есть. Я бы не хотел родиться ангелом, а хотел бы уродиться человеком. Обычным человеком без дара и крыльев – Он тяжело вздохнул и снял с себя куртку с безрукавкой – Но по судьбе я ангел и этого не изменить – Вдруг браслеты на руках раскололись, и появилось лёгкое свечение, и через секунду перед девушкой стоял ангел с белоснежными крыльями.
-Единственное, что может радовать, это то, что я твой ангел… Роксен – Данте обнял девушку крыльями и стал смотреть ей в глаза – Хозяйка – прошептал он и протянул ладонь к её румяной щёчке. «Я ангел, как не крути, и с сегодняшнего дня ты моя хозяйка, и я обещаю защищать тебя ценой своей жизни, если конечно ты мне позволишь Роксен. Но, есть одно «НО». Я не могу предположить, какая между нами будет связь. Обычная, как у всех хранителей с их подопечным или куда более серьёзная? В любом случае решать тебе моя госпожа, а я лишь твой ангел. Душой и телом твой» - Ангел снова улыбнулся, когда всё же коснулся её щеки –Ты прекрасна хозяйка… - прошептал парень…

0

164

Роксен просто задохнулась от того восторга, что охватил её, когда Данте преобразился, представ пред нею в своём настоящем обличье. Когда девушка сама ещё была ученицей, в своей школе мало видела подобное, да и то издалека, да и ангелов в приятелях не имела. А тут так близко, что видно каждое пёрышко. Роксен не удержалась и, протянув руку, с каким-то трепетом погладила Дантовы крылья. А дар речи так и не вернулся. Лишь глаза продолжали гореть ярким пламенем, но уже не от пирокинеза, а от восторга. А когда Данте обнял девушку своими белоснежными крыльями, то и вовсе обомлела. О таком даже и не мечтала никогда... меня обнял Ангел...настоящий Ангел! Роксен была готова захлопать в ладоши от радости, но осталась стоять в полном молчании. Одетая во всё чёрное, Аллисон создавала яркий контраст с белоснежным Данте. Так они и стояли некоторое время, глядя друг другу в глаза. И по глазам Данте девушка смогла прочесть практически всё, о чём думал Ангел, настолько выразительными они были. Он поднял свою руку и коснулся щеки Роксен.
–Ты прекрасна хозяйка… - прошептал парень…
Девушка подняла свою руку и накрыла ею руку Данте, слегка потерев щёчкой о его ладонь, прикрыв свои глаза. Дар речи вернулся к девушке.
- Ты… такой добрый, Данте! – тихо произнесла Роксен. – И я так рада, что ты мой Ангел-Хранитель. А ещё очень хочется надеяться, что ты не пожалеешь об этом.
Но некоторые свои мысли Роксен решила не озвучивать. Она вдруг подумала о том, что будет с Ангелом, если они вступят в более близкую связь, чем положено между Хранителем и подопечной, а потом эта связь разорвётся? Возможно, Ангелы более ранимые создания в этом вопросе, нежели люди?
- Ты хочешь быть простым человеком? Но быть Ангелом  это так почётно! – Роксен нежно коснулась светящихся вен и капилляров на руках, шее и лице Данте. - Мне кажется, что ты попал в эту школу не столько из-за учёбы, как выполнить свой долг.

0

165

Данте хотел поцеловать Роксен, но сдерживал себя. Он не боялся, просто не привык к таким отношением, да и побаивался их, ведь в его судьбе было уже одно разочарование. Роксен манила своей красотой, да и к тому же она была подопечной и в такой близи связь чувствовалась, как сердцебиение и это доставляло некое удовольствие парню. В данный момент в её глазах был восторг, который заставлял ангела улыбаться «Рад, что ей нравится, а Ариэль это тогда напугало. Хотя наверно это нормально, что у разных людей разная реакция».
-Пожалею? Я не буду жалеть, даже если нашу связь разорвут, то я останусь твоим ангелом, если ты пожелаешь этого – он приблизил своё лицо к её так, что мог чувствовать дыхание Роксен.
-И ангел, это не почесть, а всего лишь раса разумных существ, которые приближены к богу, которого не каждый из нас видел, то. – Ангел покрепче прижал девушку крыльями к себе, - а насчёт долга я неуверен. Я сюда пришёл сам, когда наслушался слухов про данную школу. О призраках и о другой бредятины. Но не успел я прибыть, как получил подопечную, с которой  у меня разорвалась связь на следующий день, и я получил тебя хозяйка – Данте улыбнулся.  «Да Роксен всё получилось довольно странно, но так велел Эдем, и я не буду спорить с их решением, которое мне вполне по душе, хотя нет, правильней сказать, что я рад их решению». Ангел прикрыл свои глаза и потянулся к губам хозяйки, чтобы слиться с ней в поцелуе…

0

166

- Даже если нашу связь разорвут, то ты  останешься моим ангелом? - переспросила Роксен и чуть задумалась. - Интересно, а если связь не разорвётся, то ты до скончания моих лет будешь Хранителем?
Данте покрепче прижал девушку к себе своими крыльями, и Роксен пришлось упереться в грудь Ангела ладошками, чтобы хоть как-то остановить его притяжение. Пока Данте говорил, его лицо, губы с каждой секундой приближались всё ближе и ближе к Роксен. Она ощущала неистовое биение его сердца под своей ладошкой. Да и её сердечко готово было выскочить из груди. Нет...нет...так нельзя...это неправильно..., пыталась образумить себя Аллисон, я старше его...и...я...чёёёёрт! Губы Данте нежно прикоснулись к её губам, и Роксен почувствовала, как сердце упало куда-то вниз. На какую-то долю секунды девушка практически ответила на поцелуй, но вдруг волна жара так сильно окатила девушку, что та даже отстранилась от Данте, хватанув ртом воздух. Так, спокойно! Всё хорошо! Но хорошего было мало. От подобной эмоции пирокинез вышел из-под контроля, охватив огнём довольно большую территорию вокруг стоящих Данте и Роксен. Сухая трава с треском уже лизала их ноги. Роксен не ощущала жара пламени. Её иммунитет к температурам делал своё дело. А вот Данте мог и пострадать.
- О, прости-прости, я сейчас всё затушу...я не ожидала такого эффекта, прости, - причитала девушка, пытаясь взять себя в руки, откашливаясь от едкого дыма, что сжигал вкопанные в землю колёса. Высвободившись из объятий крыльев ангела, Роксен с горем пополам сосредоточилась на своей способности. Не прошло и минуты, как пламя отступило, а потом и вовсе затихло, оставив после себя лишь чёрную выжженную пустыню с обгоревшими деревяшками да кое-где подпаленными колёсами.
- Вот чёёёрт! -выругалась Роксен и посмотрела на Данте. - Ты в порядке?

+1

167

Ангел слышал стук сердец. Своего и Роксен и этот стук затмевал разум, но вскоре почувствовался дым. Вокруг парочки горело всё. Трава колёса вкопанные и доски «Шалишь хозяйка… Хотя потеря контроля может быть из-за потери головы» Данте улыбнулся через силу, ведь лёгкие заполнились едким дымом, из-за которого было очень тяжело дышать, Роксен даже кашляла, после она вырвалась из объятий парня и утихомирила пламя. После она немного выругалась.
- Ты в порядке? – Спросила она посмотрев на ангела. Данте лишь улыбнулся и подошёл к девушке, после легко обнял её.
-Главное, чтобы ты была в порядке, а не я… Хозяйка – негромко сказал он –и прости меня, я не должен был приставать к тебе – парень отпустил подопечную и пошёл к своей безрукавке с курткой. После он принял человеческий облик и оделся. «Ангел, должен лишь защищать! Значит буду защищать». Сейчас на лице ангела было его обычное безразличное выражение и пустые глаза.
-Ещё раз прости хозяйка. Какие будут приказания? – спокойным безэмоциональным тоном проговорил молодой ангел и посмотрел на Роксен, после медленно застегнул молнию на куртке и засунул руки в карманы «Сейчас бы покурить и лечь спать» парень не показывал никаких эмоций, и лишь ждал, что скажет хозяйка. Ведь он теперь обязан защищать ей ценой своей жизни и Данте умрёт за неё, не смотря и на что. Ведь она оттолкнула его значит ей было неприятно «Я сильно груб и тороплив» - упрёк себя парень, но, как обычно эмоциональна это никак не сказалось, хотя ему хотелось просто врезать себе в челюсть за свою глупость, ведь не маленький уже и пора уметь контролировать свои желания и считаться с желаниями других в частности Роксен…

0

168

К счастью Роксен, Ангел не пострадал сильно от её проступка, лишь только дым пощекотал его лёгкие. Девушке было немного не по себе за подобное проявление её способности. Взрослая женщина...учительница, а не смогла проконтролировать свою силу... позор на мои седые пятки! Но взглянув на на Данте, девушка уже не была так уверенна в том, что всё в порядке. Никаких эмоций на лице Ангела не отражалось, будто перед ней не тот белоснежный красавец, а мраморная статуя.
-Ещё раз прости хозяйка. Какие будут приказания?
- Приказания? - переспросила Роксен, подойдя вплотную к молодому человеку, успевшему сменить ангельский облик на обычный человеческий. Она стояла такая маленькая рядом с ним. - Мы не в армии, Данте, чтобы командовать и распоряжаться. А на счёт твоего "прости"... я сама хороша, не стоило позволять с самого начала. Просто я....очень влюбчива, Данте, и в этом моя слабость. Думаю, как мой Ангел, ты должен это знать, чтобы уберечь от таких же подобных проявлений.
Роксен махнула рукой, в направлении сгоревшей поляны. Они стояли в кругу нетронутой огнём земли. Девушка сегодня была обута в более надёжную обувь, но что-то не очень хотелось её пачкать о палёную траву. Аллисон с надеждой в глазах посмотрела на Данте и эдаким елейным голоском проворковала:
-Ангел мой, не доставишь свою хозяйку на более сухое и чистое место? И, если ты не против, я бы вернулась в свою комнату.
Чуть помедлив, Роксен дотронулась до руки Данте.
- Несмотря ни на что, я очень рада, что ты мой Ангел!

Комната №15-у (Роксен)

0

169

«Во влюбчивости я не вижу ничего плохого, хотя кому, как. У всех свои взгляды на всё» - обдумывал слова подопечной ангел. Роксен тем временем решила воспользоваться ситуацией, чтобы побыть на руках парня. И попросила доставить её до комнаты «блин я только оделся и принял человеческий облик». Вдруг Данте почувствовал тепло её руки на своей «снова соблазн, я хочу тебя хозяйка». Сердце парня участило ход, но он всё не подавал виду, а лишь отошёл на пол шага от подопечной и снова снял верхнюю одежду по пояс.
-Как скажешь хозяйка – прошептал он и принял свой истинный облик, а одежду держал в руке. После он снова вернулся к девушке на очень близкое расстояние и взял её на руки
-Покажешь, где комната? Я ведь ещё даже не был в учительском корпусе – Холодно сказал парень, и раскрыл широко крылья. В весь размах так сказать. Куртку с безрукавкой он держал в левой руке так, что они была можно сказать под ногами подопечной.
-Ты готова? Я взлетаю! – Сказал ангел и сделал два резких взмаха крыльями, которые позволили ему и Роксен оказаться в воздухе и они направились к зданию школы. Меньше, чем через минуту они оказались у главного входа. Крылья ангела намокли, хоть дождик на улице небольшой, но всё крылья намокли и набрали лишнего веса, поэтому Данте принял человеческий облик. Роксен всё была у него на руках, и он не собирался спускать этот тёплый лакомый кусочек на землю «Так. Теперь нужно найти учительское крыло в этой чёртовой школе, хотя с Роксен я думаю, найду дорогу быстро, если она меня собакой не считает, ведь нюхом я дорогу искать не умею».
-Теперь указывай дорогу хозяйка – прошептал он и легко улыбнулся на секунду и вошёл в внутрь с подопечной на руках…

--->Комната №15-у (Роксен)

0

170

вход/выход

Вот и дошли... Мдяааа... Выглядит страшно, но да ладно, есть где развернуться... Интересно, а как будут тренировки проходить? - за шиворот капала вода, заставляя Альту ёжиться, хотя, слава Богам, дождь был слабый. Девушка ещё раз огляделась, прислушиваясь к окружающей тишине... особенно девушке понравился лес. ЖИВОЙ! В отличие от другого... и, кажется, там были звери... пахло волками! Значит стая всё-таки найдётся, к тому же... это плюс в драке, и не малы. Против стаи в пятнадцать волков выстоять всегда тяжело, особенно если они защищают свою сестру.
- Не о том думаешь, тебя убивать не собираются, да и скорее всего боя не будет... или будет? И что за плата?! Дхар, я так сейчас помру от любопытства... Ох ты... есть сухое помещение, ну-ка... надо туда будет отправить Арка и гитару отнести, да и куртку снять, она будет мешать... - Альта кивнула своим мыслям.
- Я сейчас, - Альта добежала до будки, положила гитару, строго приказала волчонку оставаться под крышей и сбросила куртку, оставшись в удобной для тренировки рубашки, потом выбралась наружу и припустила к своему гению.
- У меня к вам, Магнус, два вопроса по существу. Первый - как будут проходить тренировки? Что я должна делать и т д, а второй... Чего мне это будет стоить? Какова плата? Я всё равно не откажусь, но... любопытство, говорят. родилось раньше меня, - Альта ехидно усмехнулась и застыла, ожидая ответа, рубашка прилипла к телу от дождя.

0

171

ВходВыход>>>>>
- Давай, давай. - бросил в ответ демон, и, пока подопечная бегала в будку, укладывая свои вещи он мельком оглядел поле их будущих тренирвок. Все было как надо, а именно мало глаз из-за удаленности места, то есть не будет ненужных в этом деле советчиков, полоса препятствий, в которой можно тренировать навыки подвижного боя ну и в принципе место вдохновляло почему-то. " Свалилась, называется, на голову еще одна забота " -недовольно подумал темный, глядя,как Альтаниара науськивает своего волка охранять её бесценное имущество. Он, даже, слегка расправил и тут же сложил крылья от досады.
" И не откажешься же... Дьявол! Про учеников совсем забыл! Чувствую мне тут скучать не придется! " - Закончил мысленный монолог с самим собой Магнус и повернулся в сторону девушки приняв человеческий облик. Смена внешности обуславливалась неудобством боя на земле и демон решил не обременять себя лишними проблемами.
Вернувшись, Альта встала перед магнусом, сверкая нижним бельем через мокрую рубаху.
- У меня к вам, Магнус, два вопроса по существу. Первый - как будут проходить тренировки? Что я должна делать и т д, а второй... Чего мне это будет стоить? Какова плата? Я всё равно не откажусь, но... любопытство, говорят. родилось раньше меня. - Донеслось от девушки, отчего Магнус вздрогнул, отрываясь от своих мыслей,как раз насчет плана тренировки.
-Тренироваться будем просто. Во первых я показываю тебе движение или удар , ты запоминаешь и повторяешь несколько раз. Дальше я объясняю пользу приема-движения в бою и демонстрирую это,скажем на тебе, после ты стараешься сделать подобное на мне,пока я не буду доволен результатом и наконец последняя часть это спарринг  в котором ты будешь применять весь арсенал изученых комбинаций, приемов и ударов как на занятии так и до него, ведь я не буду же по одному приему показывать на занятии, все будет комплексно... - Задумчиво разглядывая тело девушки сообщил ей демон и вдруг прищелкнул пальцами, что-то для себя решив.
- Самое оптимальное оружие для тебя, я считаю, костеты, думаю мы сможем добыть их в этой школе. Ну естественно я не оставлю за бортом и другие вид оружия. - Закончил демон, наконец оформившуюся мысль и задумался над последним вопросом.
- Ну-у-у для начала я спрошу, что же ты можешь предложить мне равноценного, и если меня это не устроит, то я назову свою. - С усмешкой, не предвещающей ни чего приятного протянул Магнус, закуривая сигарету и выжидательно поглядывая на женщину.
" Посмотрим во что ты оценишь, хотя бы эти занятия, подопечная..."

0

172

Альта прикрыла глаза, задумавшись.
- Быть гением и его подопечным это контракт на выгодных условиях. Он - мне, я - ему, он в этой школе недавно, наверняка... И что мне ему предложить?! А может... как и Ворону? Хммм... попробуем... - Альта кивнула самой себе и открыла глаза.
- Я всего-лишь человек, несмотря на то, что во мне живёт Зверь, вы демон, вы сильны и умны, не могу этого отрицать, душа моя вам не нужна, да и её бы я не за что не отдала, ибо вместе с ней ушёл и Зверь, нет такого, за что эта плата подойдёт, она слишком высока. Моё тело вам не нужно, и слава Богам, что я могу вам дать? Немногое, но всё же когда-то именно на этом я заключала другую сделку. Кроме способности обращаться в волка у меня есть от неё побочная - идеальный нюх, при этом два других основных чувства у меня развиты слабо, но по запаху я могу определить очень многое, что для других - месяцы изучения человека или нечеловека, так же вторая моя способность - способность понимать то, что говорят мне звери, любые, хотя чаще я специализируюсь на волках и некоторых птицах, но и с другими могу общаться. Все звери ко мне относятся как к "своей", звери есть везде, они замечают больше, чем мы и видят тоже много больше. Я предлагаю вам себя, а точнее моё использование этих двух способностей, ибо это - информация, а тот, кто владеет информацией, владеет и ситуацией, а владение ею - это половина победы. Вторая у вас уже есть - сила, информацию, я не сомневаюсь, вы и сами добудете, я предлагаю вам упростить этот процесс. Если вас это предложение не устраивает - назовите своё. Не просите только отдать вам моего Аркунова, ибо на такую сделку я никогда не соглашусь. Друзей, точнее не так, членов с таи не продают, это предательство, а предательство карается у волков лишь одним - смертью... Я сказала всё, ваш выбор.
Альта прикрыла глаза и вздохнула, покачиваясь с носка на пятку и обратно.

0

173

[mods]На площадке вдруг потемнело и похолодало, краски как будто выцвели и всё и все кругом оцепенели. Рядом с замеревшей парочкой возникли две тени, постепенно обретающие относительную плотность. Странный невнятный шелест - это Духи переговаривались между собой. Выбор сделан, фигуры плавно скользнули к девушке. Бесплотные пальцы скользнули по лицу живой, лишая ее сознания.
Но Духи задержались, еще одна девушка замерла неподалеку, она хотела уйти. Ей это не удалось, Духи повторили свой ритуал. Множество рук появилось из мглы и утянули похищаемых за собой во мглу. Несколько секунд и мрак растаял, возвращая звуки и краски. Только там уже не было девушек. А оставшийся живой сможет окончательно прийти в себя не раньше, чем через десть минут.

Украдены:Альтаниара,Lidi Kei[/mods]

Отредактировано Дух (2010-09-18 21:33:45)

0

174

- Холодно-холодно... Холодно! - казалось лёд проникает к самому сердцу, Зарк отчаянно завыл внутри, пытаясь вырваться и защитить ту, кому он был обязан "жизнью", но ничего не получалось... тело не было готово... -Нет! Нет! Не хочу! Я не потеряю сознание! Уйдите!
Вокруг темно, ничего не видно, тело дрожит, беззвучно открывается рот, в глазах тухнет надежда, вместо ней просыпается отчаяние, душа пытается вырваться прочь, к свободе... но нет... Ледяное прикосновение, подобное смерти... беззвучный крик, попытка отгородиться от тех, с кем когда-то столкнулась уже Альта... с призраками, духами, теми, кому на самом деле принадлежит эта школа.
- Не пойду! Нет! Не пойду! Холодно... - Альта отчаянно цеплялась за остатки сознание, которое уходило с каждым мигом всё дальше и глубже в темноту беззвучную и страшную, темноту абсолютного Нечто.
- Магнус! Помоги! - отчаянный крик, вот на что Альта истратила последние силы, глаза закатились, тело обмякло, но что-то не дало ему упасть, что-то подхватило его и подняло вверх, всего этого девушка уже не видела, не видела, как в бессильной попытке помочь застыл её демон Хранитель, как в отчаянии из помещения вырвался волчонок, а потом завыл, так оплакивают хозяйку лишь Волки, не видела, как исчезла... лишь темнота была сейчас спутником молодой цыганки... и ничего не могло этого изменить.

---------)верхний уровень

0

175

Серость. Такая  мрачная и знакомая, как первая любовь или же первый враг, который не давал знать очень давно, но вдруг замаячил на горизонте, вызывая забытые и такие родный, точнее, ставшими родными чувства. Она окутывала пространство вокруг напрягшегося демона и от нее пахло безысходность, сравниваемой с безысходностью ребенка, вылетевшего из школы в первые мгновения. Потом пришел холод, который, казалось, замораживал саму реальность, проникая во все закоулки одежды, да и разума тоже, заставляя мысли застывать и буквально буксовать на одном и том же месте... Все это в купе предвещало приход существ чуждых не только людям, но и демонам! Появление их было не заметно глазу, ни людскому ни звериному, поскольку они как будто раздвигали реальность исходящими густым, как патока, мраком , вгрызаясь в него зубами и ввинчивая свои темные тела, набрасывая саван ужаса на живых существ, что чуят эту отречнность от реальности и буквально разбегаются при появлении ИХ. Конечно, ни Магнус ни Альта не побежали от духов, беснующихся вокруг, как ни странно это выглядело, просто демон выхватил шпагу, собираясь разит незнамо кого, поскольку осознавал свою беспомощность перед духами и лишь ожидал нападения, которого не происходило, лишь извивающиеся сущности барражировали вокруг человека и демона, постепенно сжимая кольцо окружения и из щелей в реальности проскользнули другие фигуры, которые были недвижимы, но при этом постоянно перемещались, плавно, с каким-то надменным и ужасающим молчанием. Это последние события,которые помнил демон перед тем как спасительная тьма закрыла его разум от этих существ, заглушив собой страх и безысходность в которой,как в молоке матери, кипятился темный, лихорадочно взывая ко всем высшим, к Демонам, к Дьяволу к самой тьме, умоляя о помощи и снисхождении...
- Оргххх... А? - первые слова были похоже больше на полу-стон полу-хрип, вырвавшийся из пересохшего горла, когда демон пришел в себя и ощутил под собой холодную землю, - Ага... Шутки Школы, как я понимаю? Это было внушительно...  - пролепетал демон, все еще заплетающимся языком и поднялся на ноги, одновременно отряхиваясь от земли,налипшей на плащ. Он инстинктивно, видимо, принял истинный облик, но это его не заботило. его заботило исчезновение подопечной, плюс он не знал сколько пролежал на земле, ожидая когда же разум к нему вернется и он снова получит контроль над своим телом, и все это удручало. Отчетливо ощущалась связь с Альтой, но где она и в каком она состоянии он сказать не мог. Будто какой-то блок запрещал ему использовать связь на полную и этот блок не был обусловлен расстоянием, скорее намеренным перехватом токов энергий, но с этим демон не мог поделать совершенно ни чего, поскольку это было настолько же выше его, как и тетрадь семикласника с учебником по аналитической химии старших курсов Ленинского Института.
" Ну и где мне тебя искать, непоседа?"

+2

176

---------комната Ворона----------
Из тени вышел, отряхнув свою чёрную куртку, мужчина, высокий, под два метра, с волосами до плеч, в рубашке с растёгнутым воротом, обнажившим шрам от укуса собаки. Холодные глаза, что чёрный, что серебристый, пристально оглядели то место, в которое он попал. Это была тренировочная площадка - странное недостроенное здание, полоса препятствий, искусственный лес, а там, чуть дальше, начинался настоящий. Чернокрыл глухо каркнул, словно к покойнику, на самом деле лишь обозначая тот факт, что они здесь не одни.
Мужчина повернулся к застывшему посреди места, судя по всему, демону и окинул его долгим оценивающим взглядом, что-то мысленно прикидывая, он чувствовал, что перед ним опасный противник, хотя вроде пока им нечего делить. Изголовье посоха виденелось из-за плеча убийцы, глаза неотрывно следили за неизвестным демоном, который, судя по шепотку многочисленных теней в округ, был связан с его сестрой, с Волчонком, но её тут не было. Ни в лесу, ни дальше... он вообще перестал её чувствовать, лишь на границе сознания билось понимание того, что она жива, но отсюда очень далеко, и в опасности.
- Это будет её проверкой, как я понял, там же и все трое моих учеников, да будет так... Это будет естественным отбором, если они выживут, значит достойны моего внимания и сил, что я собираюсь на них потратить, если нет - значит и оплакивать не буду, они не выдержали проверки, для Альты я не буду делать исключения, хотя, должен признать, мне будет горько терять её, - Ворон мягким шагом двинулся к застывшему демону, не сводя с него пристального взгляда. Лишь наполовину пройдя путь, Ворон извлёк посох и теперь каждый его шаг сопровождался тихим стуком, Чернокрыл взлетел и принялся кружиться над своим хозяином, оглядывая округу и оглашая её размерным карканьем, словно бил набат.

0

177

Мысли роились в голове роем шершней, стараясь вырваться наружу в виде невнятных ругательств или восклицаний. Перебрав уже целую кучу вариантов Магнус пришел лишь к одному выводу, что Альта жива и относительно здорова, хотя точной уверености в этом нет и, что придется искать её наобум, руководствуясь только логикой и смекалкой.
" Ну варианты разные. Альтаниара могла шугать в любую строну, если,конечно, она ушла по собственной воле, мало ли. Вдруг она решила так повыпендриваться, хотя для выпендрежа многовато спецэффектов. Так, так, так... Ну куда же, мать её за ногу!!! Столовая? Спортзал? Запретное крыло? Последнее скорее всего, судя по её нраву, но не факт. Ненавижу ничего не знать, тем более о под ответственном человеке, раздражает." -Магнус поднял взгляд на Ворона но тутже отвел не заинтресовавшись мужчиной, а возможно был просто настолько увлечен мыслями, что просто на просто отметил, что кто-то пришел и все, не акцентируя на него своего внимания. Все,что произошло на площадке попадало под ранг во-первых черезвычайно интересного, во-вторых так же чрезвычайно опасного и это следовало обмозговать, хотя , наверное, площадка для тренировок явно не входило в число мест, где этим следовало заниматься.
-Н-да. Просто шикарно... И где?! - плевался фразами темный, начав ходить по кругу и продолжая ломать голову, но тут же выбросил все мысли из головы, поскольку гость весьма мрачного вида подошел на опасное расстояние и Магнус остановившись обратил вопросительный взгляд на него.
-Добрый... -Магнус поглядел на чуть порозовевшее небо, - ...вечер, чем обязан? - вопрос был банален, но разговор же надо было как-то начать, а начинать Магнус предпочитал первым.

0

178

- Этот вечер вряд ли можно назвать добрым, по крайней мере для четверых - двоих людей и двоих демонов, как я уже понял, и как мне сказали, ввязавшихся в неприятности, - голос мужчины звучал спокойно, тихо и холодно, ни намёка на эмоцию, убийце не пристало их показывать. -Вы мне ничем не обязаны, к нашей обоюдной радости, но меня интересует один человек, девушка шестнадцати лет, почти семнадцати, с чёрными вьющимися волосами, насмешливой манерой общаться и глазами меняющими цвет по её желанию, думаю, вы с ней знакомы, ибо мне докладывали, что вы в настоящее время являетесь её гением. Девушку эту зовут Альтаниара Станищева, чаще она представляется Альтарой или просто Альтой, мои способности выслеживать нужных мне людей привели меня сюда, но здесь след оборвался, я предполагаю, что у вас либо есть догадки, либо мы вдвоём можем выяснить местоположение юной анималистки.. Не спрашивайте ничего, я сейчас всё объясню.
Ворон поднял руку, как бы останавливая вопрос собеседника и поднял на него холодный лёд стального глаза.
- Я думаю, хотя не могу утверждать это с полной уверенностью, что она при вас упоминала некого Ворона, так же, скорее всего, вы были свидетелем появления тени подле вашей подопечной. Так вот, этот Ворон - я. Могу с уверенностью сказать, что вы не знаете, кто я Альтаниаре, я её брат, пусть не по крови, но названый, она сама решила и выбрала так, когда мы познакомились с ней в её прошлой жизни. И меня интересует в высшей степени куда её унесли некие существа, которых тут называют Призраками, тенями и прочим.

0

179

Магнус попытался, было, вставить слово в словесный поток Ворона, но его надежды потерпели крах вместе с поднятой рукой ворона и Ульфсон приготовился слушать дальше. Фразы собеседник строил специфически и некоторый раз рублено, чуть ли не по военному четко и Магнус сразу был введен в курс дела без лишних пританцовываний и интриг, которые любят крутить личности возомнившие себя значимым, опасным или просто набивающие себе цену. Такое часто встречается, если ты жил обычной жизнью и вдруг тебе на голову упала какая-нибудь способность, которая давала превосходство над остальными и люди уже не считают чебя равными народу. Вот и получается, что всякими витиеватости и иносказаниями они показывают свою значимость или таинственность, которой на самом деле у них нет.
- Очень приятно, Ворон, меня зовут Магнус Ульфсон, - представился демон, чуть поклонившись,- Да. Вы правы. Я знаю мисс Станищеву, мало того до недавнего времени мы с ней мило беседовали на этом поле, но... - Демон чуток вздрогнул, вспоминая, что ему пришлось пережить,- Как видите эти существа украли её! Я, честно признаться, не назвал бы их призраками. Сложилось такое впечатление, что они являются квинтэссенцией тьмы. Я не знаю,зачем вы рассказываете мне все это без согласия мисс Станищевой, поскольку это и её тайна тоже, но мне любопытно было бы расспросить вас об этом, про прошлую жизнь, если вы, конечно, не выразились фигурально... - Демон кашлянул и продолжил, - Догадок - тьма. Здание школы отпадает. Там её нет, это я могу сказать вам, как гений девушки, но что-то противостоит нашей с ней связи и, где именно она, я сказать не могу к моему глубочайшему сожалению. Единственное, что я могу сказать, что она находится где-то в этой области. - Демон махнул рукой в сторону бывшего общежития и закурил сигарету, прислушиваясь к пению нити связующей его с Альтаниарой.
- Все-таки, думаю, что следует пойти поискать её вместе. Меня тоже волнует её судьба... -Неожидано взволнованно закончил темный, с изумлением заметив за собой новый поворот его непостоянной сущности.
" А какое мне дело до её приключений?"- Подумал Магнус
" Дурак! Ты за нее в ответе!" - Вопль второго "Я" вдруг раздался в голове с наставительными нотками.
" А... Ну да... Типа гений..."- Недовольно ответил шизофреник.
" И помни, что это не твоя воля, слишком ты мелок, чтобы бодаться с силой связавшей вас."- Уже затихая уронило эхо и пропало и Ульфсон так и не понял, точно ди это были его мысли.
Закончив Мысленный монологсам с собой Магнус поглядел на Человека, в ожидании ответа.

0

180

Квинтэссенция тьмы? Громкое название, впрочем я не могу судить о том, заслужено ли оно, я не встречался с этими существами и не собираюсь, меня интересуют живые из плоти и крови, впрочем даже они не более чем материал, за который мне платят, по крайней мере подавляющее большинство, - Ворон пожал плечами, наблюдая за тем, как Чернокрыл кружит в небе, выглядывая возможную опасность или Альту, которая вполне могла и схорониться в лесу, что её никто бы не заметил. -Украли значит, ну что же, это многое проясняет и даёт ответы на вопросы, которые я сам себе задавал. Вряд ли Тени будут докладывать против своего первосоздателя даже мне, да и сквозь эту завесу я даже не буду пытаться прорваться, Альтара сама ввязалась в эти неприятности, а может в этом и нет её вины, но она не ребёнок, как и трое моих учеников, оказавшихся там же, они уже давно не маленькие, за которыми нужно приглядывать. Да, я за них отвечаю головой, но если они не могут сами себя защитить и выжить, то прав на жизнь в этом мире они не имеют. Естественный отбор - выживают лишь сильнейшие, заодно и проверка тем, кого Школа определила в моих учеников, со слабаками, с никчёмной плотью, я не буду возиться, если они выживут - хвала им, молодцы, достойны и смогут рассчитывать, что в будущем я вытащу их шкуры из передряги, если же нет - я не буду горевать, воронам тоже есть надо. Единственная, кто меня волнует - Альтаниара, ей хватит ума найти себе ещё больше приключений, к тому же я не знаю её состояния, я так и не смог с ней поговорить до её исчезновения, да к тому же регенерация у неё совсем не развита, а это внушает мне опасения, так же как и её Зверь, который может выйти из-под контроля. Отсуствие нормального оружия помимо её когтей и клыков - третья причина беспокойства, Саманта, Дэв и Лекстон - это машины убийства, которые уже пачкали свои руки кровью, Альта воровка, а не убийца, остаётся надеяться, что она додумается встать в двойку с кем-то, кто умеет хорошо убивать... и не доведёт это существо до безумия, ибо я не горю желанием рыскать по всей школе потом выискивая кому вернуть виру кровной мести, - голос мужчины не выражал ни тени эмоций, глаза смотри куда-то вдаль, на лес, потом он медленно перевёл взгляд на странное, пкоосившееся строение, единственное достроенное здесь. -Теперь я вижу четвёртую причину волноваться, её Волк находится довольно далеко от неё, а значит возможно Звериное безумство. Чтож, я предлагаю первым делом передвинуться из этого места в более закрытое, где нас не услышат, а там попытаться понять, куда конкретнее отнесло Альту и с кем она сейчас находится, так же я считаю нужным забрать её гитару, сырость опасна для инструмента, а это единственная вещь, за которую она готова кинуться даже на меня, не слушая гласа разума.

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Площадка для тренировок