Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Площадка для тренировок


Площадка для тренировок

Сообщений 211 страница 229 из 229

1

До|Before

Эта часть выглядит недостроенной. Полуразрушенное помещение плавно переходит в лес. Площадка гигантских размеров.На ней имеется пруд и миниатюрный лес.В отделённом месте стоит полоса испытаний.Ровно по середине находится Будка для отдыха.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/78356.jpg
Руины небольшого дворца, который был построен задолго до того, как появилось основное здание Школы... Никто, правда, не исключает того варианта, что это строение в принципе никогда не было... строением.

Внутри здания огромное количество комнат, большая часть которых расположена под открытым небом. На большой площадке перед дворцом расположен амфитеатр, ступенями спускающийся вниз почти на пять метров, сохранился даже фрагмент сцены.

Руины окружены лесом с трех сторон, с четвертой же распростерлось практических уходящее в горизонт поле.

0

211

Оливер задумался. Если они оба кажутся друг другу знакомыми... наверно, так и есть.
- Где же мы тогда виделись? - задумался парень. - Хм.. А, знаешь, кажется, я знаю, где мы виделись! Ты был диджеем в том баре! Мы тогда все еще думали пить на брудершавт, пока свет не погас, помнишь? Ты еще с чертовкой какой-то был. Бе! Гадкое создание! - рассмеялся парень. Теперь все выглядело более чем логично. Наконец-то начало приходить в какое-то подобие правды. А то этот медведь, странный сон... Нет! Наконец-то было нормальное, рациональное объяснение! - Вот и хорошо! А то мне показалось, что я тебя во сне видел! Представляешь? - улыбнулся парень. Теперь он был счастлив и доволен. Осталось только узнать кое-какие детали. А Дар же начал издалека, наверно, давненько не работал с ангелами, небось сплошные люди попадались.
На предложение пройтись ангел кивнул, но добавил, что лучше не уходить далеко от площадки. Ведь она специально создана для тренировок. По идее.
- Дар, вообще я неплохо знаю про свои способности. Я прохожу сквозь стены, у меня хорошая регенерация, а еще я умею создавать биополе. И, в целом, достаточно неплохо с этим разобрался. Но в последнее время есть такая проблема... Наверно, в школе как-то узнали об этом, вот и назначали урок... Меня в последнее время мучают странные приступы... ну, что-то вроде галлюцинаций, что ли... Я сначала решил, что у меня крыша едет, потому что я видел только один. Но потом... их начали видеть и окружающие, понимаешь? В общем, один мой знакомый назвал меня иллюзионистом. И, если это так, то это многое объясняет. Но я не знаю, как это проверить. Потому что это что-то странное, изряда вон, и совершенно не похоже на все те способности, что у меня уже есть, - вздохнул Оливер. - В общем, с этим определенно надо что-то делать... Хотя я не исключаю возможности, что тронулся умом, - на всякий случай добавил Кеннет, посматривая на плюшевого мишку, что сидел на ступенях амфитеатра. Он решил пока не добавлять, что с ним происходит что-то странное. Какие-то непонятные сигареты со знакомым вкусом у него в кармане, мишка, эта блондинка, постоянно его преследующая... В общем, это действительно было дурдомом!

+1

212

Парнишка вспомнил что-то про вечеринку в баре и Дар чуть было не покраснел. Надо же! Его помнят, да еще и то, что он был с чертовкой. Надеюсь, Оливер больше ничего не видел. Иначе я буду стесняться учить его. Хотя блин, времени-то прошло сколько уже! Да, это все еще конфузит меня, но факт остается фактом. Более того, раз на нас обратили внимание…Пора научиться справляться с этим и принимать реальность. Кстати, о реальности. Это объясняет, почему учитель показался молодому ангелом знакомым. Он был на той вечеринке. Хм. Но как же объяснить все эти сны-бродилки? Дар внимательно слушал рассказ парня о его способностях. Неплохо, не придётся начинать с нуля! А вот последнее предложение начинало прояснять ситуацию.
- Ага, был в баре. С чертовкой, - с улыбкой подтвердил ветреный и спокойно продолжил, - говоришь, тебя назвали иллюзионистом. Но ты в этом сомневаешься, а от сомнений крыша точно поедет. Почему тебя так назвали? После какого события это было? – учитель глянул на мишку, сидевшего там, где его оставил Оливер. Мишка с его сна, - и вообще, дружище, я не очень помню тебя на вечеринке. Я был немного…мм…не в себе, - он почесал затылок, - но, не так давно мне приснился сон. В котором совершенно не к месту оказался ты и уволок меня в какую-то комнату с зеркалами. Или я тебя уволок. В общем, не суть важно. Ты искал сестру и скрылся где-то в недрах миров, до которых я так и не дошел. Но проснулся я с раной на плече. Совершенно ощутимой раной. А такого от снов не бывает. Не знаю, как ты это делаешь, но это очень похоже именно на иллюзию. Только сознательно ты делаешь такое или нет, не ясно. Но проверить очень просто. Представь нас обоих в каком-то другом месте. Только не таком, которое ты видел когда-то. А совершенно новом. Придумай его самостоятельно. Если мир вокруг хоть немного изменится для меня, то назвали тебя иллюзионистом не зря.
Так, теперь аккуратно. Не оказаться бы снова где-то на стыке миров. А то без посторонней помощи я вряд ли выберусь.
- Но не спеши. Начни, например, с цвета неба, - порекомендовал пернатый, сел на траву и уставился в голубую высь, - если то, что происходило во сне – твоих рук дело…для тебя это задание плевое дело должно быть. Но не расстраивайся, если не получится. Если что, сходим к психиатру, - пошутил светлый и кивнул Оливеру, чтобы тот начинал.

+1

213

- Ага, был в баре. С чертовкой, - Дар произнес это как-то странно. Совсем не так, как сам Оливер бы сказал, что был в баре с Лексом, который, в общем-то тоже был с демоном, но, судя по всему, совсем иначе, нежели его учитель. Но не успел ангел уточнить у своего ангельского коллеги этот пункт, как тот уже быстро сменил тему. И теперь Оливеру пришлось задуматься.
- Да, я как-то столкнулся в коридоре с одной странной барышней... И мы потерялись. Понимаешь? В коридоре, где есть только вперед и назад. А еще там был какой-то туман непонятный и еще какие-то странности... Я уже и не помню, в голове как-то теряется. Я еще потом в баре объяснял Лексу, что то, что вокруг меня происходит всякая хрень, вовсе не означает, что я иллюзионист, - Оливер даже рассмеялся, но тут же насупился. - Правда, потом после этой фразы мимо меня пролетели рыбки... И, кажется, я вот так странно терялся не в первый раз, - вдруг понял парень. - Еще был случай с какой-то странной барышней, с зонтиком. Она называла меня другим именем, говорила, что я ее брат и била зонтиком... Мы были под землей, на нас напала мантикора, мы побежали, и... оказались в лесу? Нет, что-то тут не так. Что-то не сходится, и все! - ангел схватился за голову. - Я не понимаю! Это, наверно, что-то со школой! Ну, не может же быть... не может быть, что это все я!
- А, может, и может? - послышался знакомый ехидный голосок демонессы со стороны мишки, парень тут же развернулся к нему лицом, но девушки не было, хотя буквально на мгновение ангелу показалось, что эта чертовка была здесь. Заметил ли это Дар? Ангел не знал. Он просто слушал то, что ему говорит учитель, и не мог поверить. Это нереально, такого ведь не бывает! Просто не может быть!
- И мне снился сон с зеркалами... - согласился ангел. - И не только. В нем был темный мир и стаи духов, что окружали со всех сторон, и демонесса... Хотя она была не только во сне, но потом еще и наяву... И я не мог понять, кто я. Будто рассыпался на части. Хорошо, что вовремя вспомнил, как моя мама любит переставлять мебель! Это сразу расставило все на свои места! - попытка пошутить, удачная ли. - Ты действительно думаешь, что это все я мог сотворить на самом деле?
Теперь оставалось только попробовать то, что сказал Дар. Ангел смотрел в небо и не мог понять, что от него требуется. Изменить его цвет. Как? Зачем? Оливер просто смотрел и щурился, пытаясь что-то сделать, но... кажется, это работало как-то иначе.
- Нет, не получается. Что-то не так. Надо как-то иначе сделать, - но уж лучше было тренироваться, чем разговаривать. Потому что от разговоров, по крайней мере таких, легче точно не становилось. Наоборот, все только путалось еще больше. - И я не хочу к психиатру, - признался парень. - Я все еще надеюсь, что я нормальный...

+1

214

Дар щурился и смотрел на небо. Цвет оно не меняло, к сожалению. Не все так просто, верно? Нельзя взять человека, который никогда не рисовал и потребовать от него написать пейзаж в красках на полотне размером в целый небосвод. Но ведь кто-то видел, как он рисует. Такое себе случайное творчество. Муки музы в бреду. Все рассказы парня указывают на это. Только вместо кистей и карандаша у него в руках настоящее, живое воображение! Это ж как круто быть должно! Нужно просто научиться с этим справляться. Хм. Что же ему посоветовать? Открыть чакры? Нет, это уже эзотерика какая-то.
- Нет, не получается. Что-то не так. Надо как-то иначе сделать. И я не хочу к психиатру. Я все еще надеюсь, что я нормальный...
- Первое – успокойся, - попросил Дар, оставаясь сидеть на траве, - я даже не знаю, если честно, где смогу найти психиатра. Но пока все факты за твою абсолютную нормальность. Ты говоришь «надо что-то иначе сделать». Ты мне скажи, а что и как ты пытаешь сделать? Пойдем от обратного. И вообще не стой, в ногах правды нет, - и к чему это он последнее ляпнул? Ну да ладно.
- Второе – не спеши. Я же от тебя не требую сиюминутного результата. Как ты оказывался не там, куда шел? Какие эмоции испытывал при этом? Важно вспомнить каждую частичку, чтобы пазл сложился. Представь небо зеленым, например. Подкрепи свое представление эмоциями. Самыми разными. Может, какая-то сработает, - Дар почесал затылок, - или представь, что мы сидим на небе. Травяном таком небе. Поверь в это искренне, словно иначе и быть не может.
Да уж. Надо было идти на психолога. У парня вполне может быть раздвоение личности. И одна личность, к примеру, может уметь управлять иллюзиями. У этой личности другое имя, у него есть сестра. А вторая личность, что сидит передо мной, вообще не представляет, о чем речь идет. И никаких братьев-сестер. Только как «включить» эту первую личность? Или выключить вторую? Во сне я общался с неким Реем. Назвать его другим именем? Или слишком рано? Пусть еще попытается.

+1

215

То, что Дар не знает, где тут можно найти психиатра не особенно радовало Оливера, ведь если он действительно спятил, то помощь бы ему не помешала, пусть даже человеческая. Да, по хрен, пусть и от ангельства его тогда лечат, лишь бы мозг хоть как-то привелся в порядок! И не мерещились всякие странные истории. Дар просил успокоиться. Как будто это прям-таки легко сделать! И еще апеллировал к каким-то фактам.
- Ты видишь здесь факты? А вдруг я все это выдумал, что тебе рассказал? - вздохнул ангел и сел прямо на землю в позу "по-турецки". - Может, тут и кушетка есть? - грустный-грустный юмор. Оливер сказал и понял, что где-то уже видел кушетку. И, более того, Дара на ней. Но... Какого черта? - Ты ведь не мог сидеть при мне на кушетке, да? Если так, то мы либо оба спятили, либо... я не знаю, что происходит!
Оливер глубоко вздохнул. Ангел был прав, надо было хотя бы попробовать успокоиться и просто попытаться шаг за шагом все выяснить, но эти странные вспышки в голове воспоминаний о том, что не могло происходить, откровенно напрягало.
- Как я вообще могу помнить то, что со мной не происходило? - это был риторический вопрос. Оливер глубоко вздохнул еще раз. Что ж, стоило попытаться еще раз. Оливер вздохнул. - Да, просто шел по коридоры, и все. Ничего такого! И... Оп! Я не помню уже, просто странно было, вот и все. Туман и все такое. Мне и в голову не могло прийти, что это я... ладно, давай попробуем.
Оливер закрыл глаза и напрягся, но ничего не происходило. Оливер открыл глаза и вздохнул:
- Наверно, я действительно слишком напрягаюсь, - вздохнул он. - Помню еще, что шел с сестрой, там было примерно также, только она меня еще и зонтиком ударила. Такая гадкая особа!
И тут же Оливера прямо по голове ударил зонтик, и Оливер совершенно ясно его увидел, почувствовал и услышал звук.
- Ты... Ты видел? - спросил Оливер, оглядываясь по сторонам и потирая ушибленное место. - Зонтик? - ему было и невдомек, что его видел только он сам. Как и демонессы, что выглядывала из-за дерева и громко смеялась.

+1

216

И опять из Оливера полезли воспоминания сна ветреного. Что укрепило уверенность Дара в том, что ученик страдает раздвоением личности. И что он вполне себе иллюзионист. Может, он может творить только во сне? В чужом сне, ага.
- Да, в моем сне мы были на кушетках. Как персонажи психбольницы, да. И ты прав, я немного сумасшедший, - Дар психически гыгыгкнул, - шучу. Мое сумасшествие касается только одной особы. В остальном я вроде отдаю себе отчет в происходящем. И ты не выдумал свои воспоминания, потому что это реально то, что происходило. Если бы что-то было не так, я бы непременно понял, что ты выдумываешь. Я же не дурак, - ха, вот уж пошутил.
Парня продолжала разбивать паника. Пока его что-то не ударило по голове.
- Ты... Ты видел? - спросил Оливер, оглядываясь по сторонам и потирая ушибленное место. - Зонтик?
Дар даже не знал, что ответить ему. Сказать правду? А вдруг он расстроится еще больше и потеряет веру в себя? Или, чего хуже, решит, что действительно спятил. Соврать? Тогда это будет совершенно не честно. Да и не педагогично. Посему на вопросы парня учитель лишь отрицательно помотал головой.
- Но я видел, что тебе больно. Значит, это что-то осязаемое. Шишки, случайно, не осталось? – Дар все же верил в нормальность Оливера. Парень просто запутался, - видишь, картинка выстраивается. Туман, коридоры. Может, ты видишь эти образы именно потому, что запутался? Туман не может дать тебе выход из бесконечного коридора. Может, нужно просто закрыть глаза и попробовать пойти вслед за своими чувствами? Отключив логику и здравый смысл, которые так туманят происходящее. Иллюзии — это что-то сверх нашего сознания, потому надо просто отключить его, - ты ему еще помедитировать предложи, умник, - опять же, я не тороплю тебя. Не пытайся сделать что-то здесь и сейчас, нарочно это точно не получится. Просто отпусти свои cомнения погулять. И пойми, что ты не выдумываешь, что в тебе нет ни капли сумасшествия. Все мы тут немного «того», и здесь это скорее норма, - учитель добродушно улыбнулся и похлопал парня по плечу.

+1

217

Не мог же Дар говорить про этот сон случайно?
- Но как? Как можно выключить логику? Без нее же совсем не разобраться? - спрашивал Кеннет, скорее, воздух вокруг себя. - И этот зонтик. Мне кажется, что он принадлежит сестре, но у меня нет сестры! Ай! - Вновь откуда ни возьми появившийся зонтик ударил парня по голове, и в этот раз, похоже, шишка была самой настоящей.
- Ладно. Наверно, ты прав, - вздохнул Оливер. Он боялся еще что-то сказать о своей сестре, которая ему вовсе не сестра, но удар зонтиком ему совсем не нравился, особенно учитывая то, что ответить он зонтику никак не мог (тот сразу растворялся в воздухе), зато шишка была вполне реальной. Демонесса из-за дерева громко смеялась вслух. Оливер пытался игнорировать. Он пытался закрыть глаза, отключить мысли и представить облако, но ничего не выходило. Вообще. Ни-че-го. Лишь только из-за дерева смех стал намного, намного более громким и звонким. Настолько, что Оливер просто не выдержал.
- Хватит! Хватит смеяться надо мной! Мне надоело, что ты со мной играешь! - воскликнул он, мгновенно вставая на ноги и хватаясь за голову, он не с обирался подходить ближе, но если покричать, может, она успокоиться? Ему и так не до смеха! Итак происходит черти что! Сколько бы он ни старался - полный ноль, только удары невидимого зонтика несуществующей сестры. А она еще и насмехается. - Это из-за тебя я тут с мишкой, это ты мне показала ту непонятную комнату! Хватит! - кричал парень, не в состоянии остановиться.
Лишь минуту спустя он смог оглянуться. Вокруг был сплошной туман, скрывающий все вокруг и оставляющий его один на один с землей. Прямо как в мире теней. В той ужасной тьме, но здесь не было спасительных листьев. Неужели способность сработала? Так, как тогда... И все же ангел никак не мог понять, как именно она работает.
- Дар? Ты здесь? - немного испуганно позвал ангел. Он не хотел опять нарваться на мантикору.

+1

218

Ученика снова что-то стукнуло по голове. Причем, ощутимо так стукнуло. Оливер признал правоту Дара. Ветреный выдохнул. Фух, теперь хоть не придется искать психиатра. Хотя, тут смотря с какой стороны посмотреть. Дар ни черта не понимал в иллюзиях, он знал лишь какие-то общие черты в этой сфере знаний. Блин, надо было слушать папу. Ну да ладно, поздно плакаться. Важную вещь мы уже выяснили, Оливер действительно нормальный, и, что самое важное, он сам в это поверил.
Но как только ангел хотел продолжить разговор, ученика понесло. Он стал кричать на кого-то совершенно невидимого для глаз Дара. Блин, может, я поторопился с выводами? Или какая-то иллюзия мучает его? Но как, если он не умеет создавать их специально? Какая-то гадость прицепилась к нему. И тут..парень начинал исчезать в тумане. Вот оно! Начинается! Может, ключ это его злость и раздражение?
- Куда?! – воскликнул учитель, поднимаясь с травы и добегая до того места, где только что сидел Оливер.
Дневной свет погас и Дар закашлялся. Вокруг него сгущался туман, ветреный поморгал и попытался настроить свое зрение. Вокруг было тихо, слишком тихо. Так. Розовое небо не получилось. Снова туман, прямо так, как он рассказывал.
- Дар? Ты здесь? – позвал голос Оливера в тишине. Но Дар совершенно, абсолютно ничего не видел. Глаза слезились, как от дыма.
- Где-то здесь, но тебя нигде не видно. Но раз я слышу твой голос, мы оба находимся в иллюзии. Как ни крути, парень, но у тебя получилось. Осталось теперь выйти отсюда, - прокричал Дар в ответ, топчась на месте. Разумно ли было идти куда-то? Вдруг иллюзия рассеется, и он окажется по пояс в воде Черного озера? Нет уж, там он уже накупался. Надо оставаться на своих местах, - если что, я не хочу умирать пока что, - добавил Дар и сложил руки на груди. Ну же, парень, теперь твой следующий ход.

0

219

Тренировка Оливера сейчас была почти как кот Шредингера: и ни жива, и ни мертва. С одной стороны, он вроде выяснил, что вменяем и вроде ему даже удалось создать иллюзию, что само по себе было прекрасно, а с другой - эта иллюзия вышла из-под контроля. Хотя о чем это? Она никогда и не была под контролем. Все иллюзии Оливера существовали сами по себе, совершенно с ним не взаимодействуя, кроме одной единственной, которой была та смеющаяся демонесса, растаявшая в воздухе. Она и сама как будто была частью тумана. Или, может, она его и создавала? Может, все еще сложнее, чем могло показаться?
Откуда-то сбоку слышался голос Дара. И теперь было важно не только выбраться, но для начала хотя бы встретиться с учителем, после чего надеяться, что вдвоем будет проще. Вышли же они тогда с Марией в лес.
- Я тебя слышу! - радостно бросил Оливер и рванул в сторону Дара. - Это ведь не иллюзия, да? А то мы в последний раз в таком тумане встретили Мантикору, и она была более чем настоящая.
- Если что, я не хочу умирать пока что.
- Я тебя спасу, - как будто оправдывался ангел, как бы наивно это ни звучало. И было это как-то... Как-то по-старому, будто доносилось оттуда, откуда пришла та демоница.
- А что если это не я? Если это все устраивает демоница? - вдруг спросил Оливер, прощупывая путь вперед, пока вдруг не нащупал чьи-то скрещенные на груди руки. Ангел и сам не заметил как туман сгустился настолько, что уже и в пол шаге ничего нельзя было разглядеть.
В любом случае, была это демоница или нет, они, кажется, оставались в ловушке.
- Ты где? Как тебя зовут? Зачем ты все это делаешь? Прекрати, слышишь! - кричал парень туда, куда-то в туман, спокойно повернушись к нащупанным рукам спиной, ведь если это Дар (а это ведь он, в этом не было сомнений), то за тыл можно было не переживать. - Ты ведь ее не слышишь и не видишь? - тихо спросил парень учителя.
Туман начинал понемногу отступать, и теперь можно было хотя бы видеть друг друга, а также прячущихся в траве маленьких монстриков, явно не желающих попадаться на глаза, но которых тоже путал туман.
- Я Мел, дурак! Как ты меня не помнишь! - вдруг раздался уже знакомый голос, и демоница вышла вперед.
- Мел? - переспросил Оливер.
- Вспомни себя, и все пройдет, - сказала она уверенно. - Просто вспомни и признай. Хватит врать себе.
- Хватит врать... Вспомни... - шептал парень, смотря на то место, где только что была Мел.
- Хотя бы вспомни имя,  -шепнул голос в ухо ангелу.
- Имя... Я же вроде Оливер. Или... У меня же нет другого имени... - повторял Оливер громко, вслух.

+1

220

- Это ведь не иллюзия, да? А то мы в последний раз в таком тумане встретили Мантикору, и она была более чем настоящая.
О да, мантикора. Но светлый понадеялся, что Оливер не настолько искусен в сплетении иллюзорных образов. Мантикора иллюзорная, а кровь-то настоящая.
Почему у Оливера все иллюзии одинаковые? Туман и странности. Ни он не может разобраться в этом тумане, ни другие. А еще у него что-то вроде галлюцинации. Демоница преследует его каждый раз, когда он оказывается в подобной ситуации. Почему иллюзия никак не становится чем-то другим? Может, парню надо в чем-то разобраться?
Ученик достаточно быстро наткнулся на Дара, благо, они не успели далеко разбрестись перед тем, как попали сюда.
- А что если это не я? Если это все устраивает демоница?
Вот, опять она. Он точно был знаком с ней, и её призрак преследует его. Или что-то вроде того. Вот хоть головой об стену бейся, как все тут сложно.
- Ты прав, я её не вижу и не слышу. Это значит, что её знаешь только ты. И только для тебя она что-то значит, - Дар замолчал, прислушиваясь к диалогу парня с невидимой демоницей. Мел значит.
- Может, ты и правда должен что-то вспомнить? – осторожно предположил Дар, - там, во сне. Ты говорил, что тебя зовут Рей. И ты не знал никакого Оливера. Может, весь этот туман потому, что Оливер совершенно не тот, кем ты должен быть? – он понимал, как звучат такие слова. Ошарашивающее, странные и лживые. Только ты убедился в собственный нормальности, как тут тебе подкидывают мысль о том, что все не так просто. Он не мог оставить Оливера в такой ситуации, ангел хотел помочь своему ученику. Но он понятия не имел, как это сделать. Но сказать, что ветреный видит, и чего не видит, труда не составляет. Он будет небольшим проводником, который будет отделять реальность от иллюзии, находясь в тумане...тумане чего? Может, это и не иллюзия совсем?

+2

221

Демоница исчезла, но Дар как будто знал, что именно она говорила, и теперь продолжал тему.
- Постой, откуда ты знаешь, что мы говорили об этом?  - спросил парень, и только после этого сообразил, что сам говорил так, что Дар мог понять, о чем речь.
- Может, ты и правда должен что-то вспомнить? - настаивал Дар. И, более того, кажется он лучше Оливера знал, что ему надо вспомнить:  - Там, во сне. Ты говорил, что тебя зовут Рей. И ты не знал никакого Оливера. Может, весь этот туман потому, что Оливер совершенно не тот, кем ты должен быть?
Можно было бы подумать, что Дар в сговоре с этой чертовкой, что это они вместе запланировали свести его с ума. Но Оливер прекрасно помнил, что тоже видел Дара во сне, и там даже что-то происходило похожее, от одних воспоминаний об этом почему-то начинала болеть голова.
- А как же моя семья? Моя мама - любительница перестановок? И добрый папа? - не мог поверить Оливер. - Рей, - тихо повторил парень, хватаясь за голову. Вспомнить было несложно, сложно было совсем другое. Он просто не хотел этого помнить, того, что было тогда, что пряталось за этой завесой тумана. И о том, что таилось внутри его забытой личности. Мел, Пи Джей, демоны, много, много демонов, Ки...
Точно, Ки. Да, у нее был отвратный характер, а еще она очень злобно умела пользоваться зонтиком. Но все же... Это ведь не могло быть правдой.
- Тебе необязательно выбирать, - прошептал знакомый голос Мел. - Достаточно просто принять, что то в тебе тоже было, - произнесла она. И вдруг Оливер посмотрел на демоницу совсем другими глазами, потому что как демон она себя не вела, пусть таковой и казалась. Вместо того, чтобы заводить парня в ловушку и мучить, она подсказывала ему выход. Но не могло же это быть еще большей ловушкой?
Впрочем, это было уже неважно. Голова не болела, а парню, в цлом, было уже все равно, Оливер он, Рей, Ски или даже Джессика. Нет, точно не Джессика. Тело под нее не подходило. Да и образ ее в голове был совсем другим и странным. Зато воспоминания о другом сне, перенесшим его на пик мира, немного отрезвлял голову. И теперь было ясно, что надо делать, наплевав на все прочие проблемы. И если это было пастью льва, то он определенно готов положить в нее свою голову.
- Ки. Моя сестра. Похоже, она в беде.

+2

222

Дар внимательно смотрел на Оливера, пытаясь понять, как его слова повлияли на парня. Видимо, те его здорово пригрузили. Ангел дал возможность то ли Оливеру, то ли Рею понять, какой образ ему ближе, что ему лучше или вообще возомнить себя кем-то третьим. Ведь не важно, кем ты себя ощущаешь…хоть томатом. Главное, чтобы тебе было комфортно в этой роли. Чтобы тебя не мучили прочие твои личности и воспоминания, в которых тебе никак не разобраться. Да, определенно, томат – лучший выход. Но шутки шутками…
- А как же моя семья? Моя мама - любительница перестановок? И добрый папа?
Ветреный вздохнул. Ему не довелось быть знакомым с родителями своего ученика, потому определить, настоящие они или нет вообще никак возможным не представлялось. Но когда у тебя есть добрый папа, пусть даже выдуманный, это здорово. Его отец был сущей колючкой, Дар точно в плане характера больше мамин был. Хотя кто знает, что с ним сделает время. Несколько раз моргнешь, и вот ты ангел с седыми висками, попиваешь виски и скуриваешь пачку сигарет в день. И ругаешься на всех этих чертовых грешников.
- Ки. Моя сестра. Похоже, она в беде.
А вот и сестра объявилась! Неужели сработало?
- В беде говоришь. Отлично. Ой, точнее, ничего отличного. Просто у нас уже есть зацепка за ту личность, которая в тебе скрыта, - Дар почесал затылок, - ты вспомнил тот сон? Помнишь, ты пошел в какое-то зеркало, а я остался. Чтобы потом проснуться. Что делал ты потом? Нашел ли ты Ки?если она в беде, очевидно, нет.
Может, им надо заснуть? Или они уже? Хотя нет, тот сон был слишком красочный, никакого тумана, все было однозначно и понятно. Вообще все эти разговоры про личности и сны закоротили и Дара тоже. В нем тоже то и дело ощущалось что-то чужое, но при этом свое. Он помнил, как был в баре женщиной. Её ли это эмоции и мысли? И как от них избавиться? И вообще откуда он знает, что Дар - это он? Вот такой вот, как стоит здесь и сейчас. Кажется, не будь он влюблен в одну чертовку, он никогда бы не ответил на этот вопрос.

Отредактировано Дар (2016-11-25 17:19:27)

+2

223

Туман растаял, давая ангелам пообщаться между собой. Да, только в школе продолжала кипеть своя собственная жизнь, и сейчас она заключалась в том, что мимо мужчин на бешеной скорости прокатился клубочек, буквально сотканный из мнодества переплетающихся нитей, и понятно, почему он так несся во весь опор, ведь за ним гналась рыжая лиса. Но клубок решил не сдаваться так просто, и, увидев единственную защиту в виде Дара, бросился к нему, попутно закутывая его в ленту, за которую с другой стороны уже схватилась зубами лиса.
И все бы, может, было ничего, если б вокруг не слышалось рычание.

0

224

Оливер хотел было ответить, что сам не помнит, что дальше было. В голове лишь смутные воспоминания. Какие-то странные существа, непроглядная тьма и листики, что горели таким ярким светом во всей этой непроглядной... И все же это ускользало из воспоминаний, и сложно было уловить, связать в единое целое. Так, что единственное, что сейчас мог ответить Оливер (или он больше не был Оливером?) было:
- Нет, не нашел. Похоже, что нет... - но не успел он признаться в этом и расписаться в собственном бессилии, как вдруг произошло невообразимое. За этим было даже сложно уследить. Внезапно появившийся клубок, который так и норовила укусить лиса, вдруг начал обматывать Дара, да еще так, что за кончик ленты кусала лиса, только больше закручивая дара. Делать что-то с лисой было бессмысленно, надо было срочно распутывать Дара, а если точнее, не давать ему запутаться, и уж тем более не давать этим странным существам его задушить. Потому ангел быстро рванул к своему учителю с целью поймать этот бесполезный клубок, который так и вырывался изо всех сил. Да, к тому же теперь его пыталась схватить и лиса.
Оливеру удалось поймать это странное сознание, буквально вырвать из лап лисы, чтобы теперь начать распутывать Дара.
Однако теперь откуда-то сзади слышалось странное, весьма громкое рычание, от которого не только задрожала лиса, но и сам Оливер почувствовал себя неловко, мгновенно выставляя щит, надеясь, что он сможет хоть как-то им помочь.

0

225

А туман-то растаял! Значит, удалось докопаться до сути. И Дар оказывается совершенно не безнадежен в роли учителя. Просто с обычными людьми все проще, а тут…сверхспособности и душевные травмы. К такому он точно не готовился, записываясь в учителя этой Школы. Но разве Дара кто-то спрашивал?
Но это ладно, светлый уже привык. Каждый новый поворот судьбы здесь несет что-то интересное. Вот и сейчас нечто ленточное катилось на всех парах прямо в пернатого, преследуемое лисой! Ангел несколько раз моргнул, чтобы понять, не глюк ли. Но когда забавный клубок стал оборачиваться вокруг него, тут уж не до глюков.
- Ээй! Я не мумия, не надо меня бинтовать! – строго воскликнул светлый, пытаясь не запутаться в этой штуковине окончательно, - что ты такое блин? – пробурчал пернатый, Оливеро-Ски поспешил ему на помощь.
- Так, лиса. Фу! Брысь!или что там говорят в таких случаях? – он схватился за ленточку, пытаясь выдернуть её из пасти рыжей хищницы. Совместно со своим учеником удалось кое-как управиться. Но если бы это было концом. Нечто зарычало. Дар насторожился, прислушиваясь.
- Так, Олли…это же не твои шутки? - обратился ветреный к парню, который как раз колдовал что-то наподобие щита. Хм, наверное, не его, да. Звучало это жутко. Да и лиса испугалась, а животные всегда чуют опасность. Дар сжал кулаки.

+2

226

Распутавшийся было клубочек мгновенно завернулся обратно, и от этого радостно как будто выдохнул, но вот лиса никак не успокаивалась. Однако общая озабоченность передалась и зверям. Лиса вытянулась и встала на задние лапки, нюхая воздух.
А тем временем на свет показалась уже знакомая Оливеру мантикора, большая и величественная, которая внимательно нюхала землю.
Увидев ее, лис, шарик и непонятно откуда взявшиеся еще маленькие животных  ломанулись в сторону школы, а точнее, прямо ко входу в школу. Они как будто знали что-то, чего не знали ангелы.

+1

227

Они были странными. Причем не только этот клубок, но и лиса, они определенно обладали каким-то сознанием, а, возможно даже коллективным, потому что иногда ощущение складывалось именно такое. Может, даже этот учитель такой? Тоже часть сознания общего? Но тогда почему он помогал, а кто-то другой, наоборот, будто загонял парня в пучину прошлого. Да, только сейчас ситуация оборачивалась совсем уж странным образом. И можно было подумать, что действительно виноват во всем именно он. Это ведь было так логично и очевидно!
Тем более, что тогда, из тумана вышла именно такая мантикора, опасная и страшная. И точно так же выглядела, как настоящая. Да, только они тогда не решились проверять,иллюзия это или правда. А потому в этот раз определенно стоило спросить у более старшего товарища, который уже задался похожим вопросом.
- Так, Олли…это же не твои шутки?
- Я не знаю, - только и оставалось ответить. - Но в прошлой раз, когда мы были с Ки, она тоже вынырнула. Причем из тумана. И... я не знаю. Мы ее реальность по-моему не проверяли. Или... Я не знаю, скажи, что мне делать! - последняя фраза прозвучала немного панически, и щит парень и не вздумал опускать. Тем более, что все животные вокруг определенно верили в то, что это чудище настоящее.

+2

228

Ответ Оливера не обрадовал Дара. Хуже того – парень запаниковал. А в подобном положении это худшее решение. Все животные, будь они вполне привычные в повседневности или более химеристые…они чуют страх и панику. И для них это как команда «взять!».
- Вынырнула из тумана, - медленно проговорил светлый, не спуская глаз с животного, - на этот раз тумана нет, значит, она вполне может быть реальная, - с реальными зубками и когтями. Но свои домыслы Дар предпочел не озвучивать.
- У Харли есть мантикора. Маленькая такая, почти ручная. Она любит сосиски, - почему-то вспомнил пернатый, может, это успокоит его спутника. Загвоздка только в том, что никаких сосисок при себе. Разве что собственные пальцы.
Ветреный не упустил из виду реакцию лисенка и клубочка. Те тоже насторожились, откуда-то появилось еще мелкое зверье. Так, кто открыл местный зоопарк? Но в отличие от оцепеневших ангелов, те быстренько прикинули, в чем суть ситуации и посеменили в сторону входа в Школу.
«Следуйте за пауками. Почему нельзя было следовать за бабочками?!»
Учитель крепко ухватился за локоть СкидоОлли и сжал его.
- Идем, только тихо. Без резких движений. Держи щит. Если что, помогу и я, - очень тихо проговорил Дар, - и не смотри ей в глаза. Это сигнал к нападению, - добавил светлый и принялся неспешно шагать за мелкими зверьками, таща за собой ученика.

------->Вход

Отредактировано Дар (2016-12-22 10:49:34)

+2

229

Какое счастье, что в этот раз рядом с ним оказался учитель, который хоть знает, что делать. А то ведь в голове промелькнули обрывки странных воспоминаний, когда ему пришлось одному биться с двумя огромными собаками, и это, кажется, окончилось смертью. Не. Здесь же он стоит сейчас, значит, все хорошо, значит... Но этот лев определенно страшнее двух собак вместе взятых, и что хуже, невозможно было понять, насколько он реален. И стоит ли давать ему щелчок по носу, или нет. В целом, лучше думать, что это киса настоящая. Потому что лучше перебдеть. Да, что уж, если б тут не было Дара, ангел бы давно, наверно, рванул наутек. Но Дар определенно знал, что надо делать. Медленно, спокойно, не убирая щита... Это ведь не так просто, как можно было подумать, особенно когда сердце бешено колотится. И откуда он вообще знает куда идти? Ах, да, в животные.
И у кисы этой такие красивые большие глаза, в которые не нужно смотреть.
- ...и не смотри ей в глаза, - очень вовремя. Парень отвел взгляд, как будто бы все хорошо. Как вон те кусты... Как толпа удирающих животных. Ну да, ведь для кисы есть животные и поинтереснее. Главное, отойти подальше. И верить, что дальше все будет хорошо. Ведь будет?

>>> Вход в школу

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Площадка для тренировок