Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Вход/Выход ·


Вход/Выход ·

Сообщений 331 страница 360 из 408

331

...из прошлой жизни, через комнату и столовую сюда

Здоровый сон  - лекарство из лекарств, которое уже не раз спасало Максимуса от последствий жестких игр Школы. Даже не смотря на тот факт, что происшествия прошлой ночи, в силу которых он оказался на берегу озера, так и не прояснились,  а организм чувствовал какой-то невероятно обширный провал в памяти, ангел чувствовал себя прекрасно. Он не был любителем загружать себя даже по таким серьезным поводам, тем более, что он действительно не представлял, каким образом можно хоть как-то пролить свет на произошедшее. Разве что найти свидетелей, которых уж совершенно точно не было.
  Децимус взглянул в окно, облака застилали небо, однако изредка проглядывающее солнце делало это утро не таким хмурым. Утренний душ и прочие гигиенические процедуры заставили остатки сонного состояния исчезнуть. Воитель медленно и даже как-то лениво выбрал подходящую одежду: он остановился на серой футболке и темно-серых штанах. Казалось, на улице было достаточно тепло.
  Далее по расписанию шел завтрак, легкий, как, впрочем, и обычно. Макс сидел за столом, доедая яичницу и допивая свой кофе, и размышлял о том, чем же заняться дальше. Казалось бы, что за глупый вопрос? Преподаватель должен преподавать, однако обе ученицы Децимуса – и Василиса, и Алиса – временно покинули школу, правда, говорят, что нет ничего более постоянного, чем что-то временное. Ангел размышлял о таких тривиальных решениях проблемы как прогулка, посиделки в библиотеке и тренировка. Удивляясь самому себе, Максимус решил потренироваться.
  Одежда была, конечно, не идеальной для такого рода занятий, однако идти обратно в комнату не хотелось. Неторопливо воитель встал из-за стола, который тотчас чудесным образом опустел, потому как вся посуда и остатки пищи исчезли. Децимус направлялся к выходу из здания, собираясь устроить пробежку по окрестностям.
  Знакомые коридоры пробуждали немного запылившиеся воспоминания. Наконец учитель достиг до боли знакомого холла. Он открыл массивную дверь и вышел наружу, чуть ли не врезавшись в девушку, которая явно собиралась войти внутрь.
  - Ох, прошу прощения, - на лице появилась вежливая улыбка.
  Лицо девушки было незнакомо воителю. «Новенькая?..» Дверь за спиной ангела захлопнулась от сквозняка, отчего по всей округе раскатилось оглушительное эхо удара. Макс вздрогнул от неожиданности и поморщился от громкого звука. Он вновь одарил девушку взглядом, только теперь извиняющимся. На ее плечах висел рюкзак, что вкупе с ее несколько озадаченным выражением лица говорило о том, что первоначальное предположение парня оказалось верным.
  - А ты новенька, да? – Децимус посмотрел на запястья девушки, браслетов на них не было, что говорило о том, что она не была ангелом, а уж будь она демоном, он сразу бы это почувствовал. – Человек?«ну я и дурак», воитель понимал, что большинство попадающих в Школу людей и понятия не имеют о существовании ангелов и демонов. – Ммм, я Макс, - он попытался резко сменить тему разговора, хотя прекрасно понимал, что уже совсем скоро ему придется всё ей выложить.

+1

332

Эшли едва успела отдернуть руку, прежде чем тяжелая дверь распахнулась, а за ней оказался Он... Он был высок: первое, что всегда замечают миниатюрные девушки вроде Эш. Второй, на что обратила внимание она, была улыбка. Улыбка обаятельного человека пусть даже он улыбался просто из вежливости. Не найдя, что ответить на извинения девушка просто промолчала. В этот момент прозвучал оглушительный хлопок из-за чего Редферн испуганно вздрогнула.
Они стояли и с одинаковым любопытством оглядывали друг друга. Поймав себя на бесцеремонном разглядывании незнакомого человека Эшли покраснела.
- Я выставляю себя полной дурой! Кто знает, кем он является. Может тоже какой-нибудь ангел или черт. Хотя, не крыльев, не рожек - я не увидела.
- А ты новенька, да? - он сделал паузу и произнес, - Человек?
- Это был самый странный вопрос, который мне когда-либо в жизни задавали. - подумала Эш.
– Ммм, я Макс,
- Кажется, он тоже так подумал
- Эшли. Эш. Это... Меня так зовут - промямлила вконец растерявшаяся девушка.

Отредактировано Ashley Redfern (2011-11-03 18:09:31)

+1

333

Порой, некоторые вещи просто очевидны. Вот и сейчас не требовалось быть психологом, чтобы осознать, что предположение Макса оказалось верным. Стоявшая перед ангелом девушка явно была новенькой. Всё в ней, в ее поведении, в ее внешности говорило об этом: неуверенность, стеснительность, смущение и, наконец, рюкзак. Правда, на заданный вопрос она так и не ответила. «Слишком много вопросов, наверное…»
  - Эшли. Эш. Это... Меня так зовут, - последнее пояснение прозвучало очень забавно, отчего Децимус невольно рассмеялся, по-доброму и весело.
  - Красивое имя, Эшли. Приятно познакомиться. Давай сюда рюкзак, я тебе помогу, - он снова улыбнулся и протянул руку, чтобы взять этот вещмешок. – Надо найти твою комнату, а то здесь, знаешь, всё так запутанно… - «А какая у нее комната?...»
  Макс впервые выступал в качестве проводника, и он понятия не имел, где найти информацию о том, где располагаются новые комнаты учеников, кто назначается их преподавателями. Воитель попробовал вспомнить, как он сам разбирался, и его осенило:
  - Тебе случайно никаких писем не… приходило, - Максу невольно вспомнилось то, как он получил своё… - А то здесь – это принятая практика…
  Ангел отчасти радовался, что нашел отговорку для самого себя не идти тренироваться, потому как теперь его долгом и обязанностью было обеспечить приятно пребывание этой девушке.
  - И кстати, как ты сюда попала? До боли интересно, - он снова усмехнулся.

+1

334

----->Главные ворота

Анна протащила чемоданы ко входу в школу. Ей чрезвычайно не нравилось, что в школе нет дворецкого, который взял бы на себя заботу о ее багаже.
"Наверняка и служанок нет", - недовольно думала демоница. - "Самой придется кровать заправлять, что ли?"
В отцовском доме ей не приходилось думать о таких мелочах: к ним приходила горничная и просто клала свежее белье на постель. Анна в жизни не убиралась, не мыла посуду, только изредка готовила в свое удовольствие. И, разумеется, гнев отца был праведен, когда выяснялось, что даже уроки Анна учила кое-как и под настроение - и это при том, что больше, по сути, ей делать ничего было и не нужно. Закончив школу, Анна нацелилась на колледж, но параллельно с этим прокладывала пути отступления на случай, если выйдет облом, а именно: искала богатого папика. Теперь, думаю, понятно ее раздражение, когда выяснилось, что из-за фокусов, которые она умеет, ее закинули куда-то далеко от дома, горничной и магазинов?
Не обращая внимания на окружающих, девушка вкатила чемоданы внутрь и, поправив сумку с ноутбуком, висящую на шее, остановилась передохнуть. Нет, чемоданы она носила с легкостью - спасибо фитнесу! - но Анна хотела, чтобы ей помогли с багажом из принципа, честно говоря.
"Что такое", - недовольно думала она. - "Я, леди, и таскаю свои манатки!"
Однако вскоре ее мысли перескочили на другое:
- "Интересно, а тут есть сексуальные парни?", - размышляла она. - "Хм, обязательно проверю".
Полные губы окрасила хитрая улыбка. Может, тут не так уж и плохо?
------->Холл

+1

335

В миру есть такое выражение, как «Провалиться сквозь землю». Оно, как нельзя кстати, подходило под данную ситуацию. Эшли, вообще, была не совсем уверена в себе. Да и жизнь в тени талантливой сестры не прибавляло уверенности в себе ещё никому. Конечно же обретение паранормальных возможностей сделало её чуточку более уверенной в себе, но это палка о двух концах. Первое - это возможность почти всегда противостоять агрессивно настроенному врагу, а второе - это осознание того, что с такими возможностями можно в любой момент оказаться в лаборатории какого-нибудь сумасшедшего ученого.
Вот теперь её мир перевернулся во второй раз от того, что в мире, оказывается, есть такие же как она. И тут этот смех, от этого стало обидно. В принципе Эшли нисколько не обиделась, просто сильно покраснела.
- Красивое имя, Эшли. Приятно познакомиться. Давай сюда рюкзак, я тебе помогу, - на что Эшли рассеянно кивнула и нервно потрепав лямки рюкзака всё-таки сняла и протянула ему.
– Надо найти твою комнату, а то здесь, знаешь, всё так запутанно… – девушка удивленно моргнула:
- Видимо от этого места не следует ждать ничего хорошего. - промелькнула невольная мысль. Её новый знакомый немного промолчал и сказал:
- Тебе случайно никаких писем не… приходило, - на что Эшли отрицательно помотала головой.
- А то здесь – это принятая практика…
- Ннет, ничего не приходило.
- И кстати, как ты сюда попала? До боли интересно, - поинтересовался он у Эш.
- Я... Ээ, не уверена, кажется меня переместило из дому прямо на территорию школы. А вы?... - Эшли вопросительно взглянула на него.

Отредактировано Ashley Redfern (2011-11-09 08:44:02)

+2

336

[mods]Двери в Школу вновь распахнулись. В проеме появилась фигура молодого человека. Руки его покоились в карманах пальто.
Взгляд дворецкого скользнул сначала по девушке, затем по ангелу.

  - Пернатый, тебе не место в этом мире, - голос его звучал холодно, - твоя душа незаконно вернулась обратно.

Дворецкий сделал шаг в сторону ангела и коснулся пальцем его лба. Тело Децимуса начало мерцать, свечение усиливалось с каждым мгновением, вскоре он уже напоминал статую, сотворенную из чистого света, через еще одну секунду свет рассеялся, однако на месте ангела уже никого не было, лишь рюкзак девушки мирно покоился на земле.

Парень поднял рюкзак так, будто он ничего не весил.

  - Эшли Лилиан Редферн, верно? - хотя это и был вопрос, звучал он как утверждение. - Я дворецкий этой Школы. Я могу проводить Вас до Вашей комнаты. Желаете? - всё те же леденящие нотки в голосе.
[/mods]

+1

337

- Беда не приходит одна... - мысленно решила Эш. Не обладая горьким опытом, который имели люди изрекшие данное выражение Эшли была шокирована происходящем на её глазах. Нет, серьезно. Ведь не каждый день оказываешься в столь пугающей ситуации. Сперва появление в школе с жутким названием, затем невозможность покинуть её. И наконец лишится первого дружелюбно настроенного человека. Человека ли?
- Пернатый? О чем это он? - пронеслась с недоумением мысль в голове Эш. Она поднесла руку к голове в предчувствии скорой головной боли.
После вспышке света в котором исчез Макс девушка непроизвольно сделала шаг назад.
А потом вздрогнула при звуках леденого голоса новоприбывшего назвавшего её полным именем и побледнев судорожно кивнула.
- Что-то меня пугает его осведомленность обо мне.
Она настороженно проводила взглядом свой рюкзак перекочевавший с пола ему на руки.
- Да, было бы не плохо. - согласилась на предложение помощи, мысленно раздумывая сложившуюся ситуацию, - Я не знаю на что он способен, но, учитывая недавнюю демонстрацию, он довольно опасен. И не мне с ним тягаться. С такими лучше не спорить - себе дороже.

0

338

--------- Площадка для тренировок

Ри шла к зданию с таким видом, будто точно знала, куда надо идти. На самом же деле, это было далеко не так. Мало того, что девушка с трудом могла догадаться, что это за здание, так еще и усталость давала о себе знать, несколько затормаживая работу мозга. Но внешний вид от этого не страдал ни на йоту. Твердый шаг, уверенный взгляд, равнодушие на лице. В голове одна-единственная мысль:
«Какать-плакать! Как же я хочу есть! Кто-нибудь, бросьте мне хотя бы кусок мяса!!
Кстати, неплохо было бы написать на табличке: «Продамся в рабство за еду» и повесить на шею. О, Дьявол, Рииии, ты сходишь с ума! Всему виной общение с ангелом. Я уверена!»

Вот Отступница уже приблизилась к воротам в замок.
«Ууу… внушающие дверцы. Неплохо для Земли. Я, наверное, никогда не устану ей поражаться!»
Спокойно остановилась и достала из сумки сигареты. С этой тренировкой она совсем забыла о сигаретах. Но, все же не закурив, она осмотрела свою одежду.
«Грязные черти! Я вся в пыли! Ах, ну да… Грета же вываляла меня в песке. Какая гадость. Учитель, бля… надеюсь, я ее не скоро увижу!»
Ри принялась отряхиваться. К счастью, пыль легко оттерлась. Будучи совершенно не привередливой, Грей тут же снова уселась на пыльный пол, спиной к стене, недалеко от дверей. И тогда уж, наконец, закурила.
Медленно выпустив струю сладкого дыма (Ри он казался именно сладким), девушка стала размышлять о том, куда же двигать раньше. При этом она совершенно не заметила то, что метка отступника странным образом совершенно перестала болеть.

0

339

Новый день.

Что бы не происходило, всегда настает новый день и Леон идет к нему навстречу, так было всегда... Он не знал, надолго ли это будет таковым оставаться, но пока - продолжал неизменно идти вперед, пусть это место и с завидным постоянством отнимало у него друзей, знакомых, а может и большее. Одни люди исчезали, им на смену приходили другие, и Райт примерно предполагал, что задержался здесь уже слишком долго. Пора готовиться к неприятностям, но может, именно потому что парень всегда к ним готов, сохранил до сих пор свою шкуру живя тщетными, но упорными попытками помогать другим...
Хоть и проходили дни с завидным разнообразием, начинались завидным постоянством - завтраком. Паренек шел по проторенной дорожке от общежития и уже подходя к воротам главного корпуса ощутил странное...
- Новый отступник... - все ангелы ощущают отступников среди демонов или своих с особой силой, но Райт был ещё и из тех, кто мог по этому ощущению запоминать каждого, кого встретил и определять его без ошибок. Эту ауру он ранее не встречал... Неспешно подойдя к дверям парень окинул беглым взглядом девушку, сидящую с сигаретой у дверей. Не в его правилах было общаться с демонами, после всех инцидентов с их участием в его жизни. Сейчас Леон не собирался делать исключений и заткнул порыв поздороваться и спросить, не нужна ли ей помощь, куда поглубже и понадежнее. Всё, что он сделал, это лишь задержался на короткий миг у дверей, давая ей возможность самой обратиться, если это в самом деле требуется, а сам лишь пока просто тщательнее рассмотрел её. Странно, но ему казалось, что людей здесь становится все меньше... с каждым днем, коридоры все пустыннее, а по парку гуляет только ветер...

Отредактировано Леон Райт (2011-11-20 21:14:22)

+1

340

Ри продолжала медленно впускать в свой организм отраву. Девушка не верила в то, что курение успокаивает, это, по ее личному мнению сущий бред! Она знала, что происходит на самом деле. Успокаивают монотонные движения. Во всяком случае именно демона. Поэтому, в связи с хорошей погодой, изредка выглядывающим солнцем и вообще тем, что больше никто не терроризирует, Ри даже почти улыбалась.
Но кое-что все же заставило отвлечься от такого приятного отдыха. Запах.
"Снова ангел? Может Она решила вернуть меня? Ох, нееет. Я есть хочу!"
Но, как бы не была Отступница уверена в том, что сейчас перед ней возникнет гневная "учителка", она ошиблась. Рядом возник молодой ангел. Отнюдь не Грета. Приятной наружности и вызывающий доверие. Ри удивляло то, что она начинает не ненавидеть крылатых существ. Возможно всему виной метка, так как из-за этой самой татуировки Грей ощущала себя больше ангелом, чем демоном, как бы абсурдно это ни звучало.
Он шел к входу в здание.
"Может тогда и мне можно туда зайти?"
Но, остановился. Это было весьма неожиданно. Хотя не то, что он вообще остановился, а именно то, как он остановился. На вроде бы всего секунду, он в эту секунду он не стал кричать на Ри как Маргарет! Хоть и застал ее в том же положении, как и она (имеется ввиду сидящей на земле с сигаретой). Он просто осмотрел ее. Для демона этот вроде бы совершенно простой жест значил очень много. Все-таки сложно быть совсем одной.
"Хм... везет же мне на пернатых! Но, ведь они же добрые. Пусть мне помогают! Ри, ты тупая..."
- Сигаретку? - неожиданно даже для себя произнесла демон.
"Что-то мне подсказывает что он не курит...."
И, чтобы ее положение стало еще более смехотворным, уж неизвестно кто это решил, желудок демона издал очень громкое урчание, дабы в очередной раз напомнить о том, что о желании подкрепиться забывать нельзя.

+1

341

[mods]Дворецкий свободной рукой залез во внутренний карман пальто, вытащил оттуда довольно массивный старинный ключ и вставил его прямо в воздух, причем движения мажордома были настолько четкими, что нельзя было не поверить в то, что здесь действительно находилась замочная скважина, только вот воздух - он и есть воздух, пустота пустотой. Через мгновение молодой человек повернул ключ, из под-него начала сочиться тьма, которая легкой струйкой дыма моментально таяла в воздухе. Еще через одно мгновение в пространстве перед дворецким начал вырисовываться контур двери, однако сквозь небольшую щель дверного проема всё также сочилась тьма. Как только ключ был вынут из замка, эфемерная дверь открылась внутрь и представила взору девушки ее собственную комнату. Дворецкий прислонил рюкзак к стене внутри и указал
рукой в сторону помещения:

  - Прошу, проходите.

Как только девушка зайдет внутрь, проход закроется, а за ее спиной останется простая входная дверь.
[Эшли Редферн переносится в свою комнату]

Дворецкий взглянул на появившихся ангела и демонессу, затем перевел взгляд на дверь, ведущую внутрь Школы, та снова как-то сама-собой открылась перед ним. Мажордомо исчез в проеме.[/mods]

0

342

- Сигаретку? - Райт расплылся в широкой улыбке, сверкнув кончиками белых зубов. Как давно у него не было повода улыбнуться, а тут... почему то, интонация, с которой девушка произнесла это слово показалась забавной, а последовавшее "подпевание", раздавшееся из утробных глубин её живота воззвестило о том, что в столовую сейчас будет попутчик... попутчица.
- Нет, спасибо. - парень протянул девушке руку, одновременно, как жест знакомства и приветствия, и сразу же, как опора для того, чтобы ей было легче подняться. Если бы она была настроена враждебно, то сказала бы что нибудь по типу "че уставился, козел", или проигнорировала его, но тот факт, что заговорила первой означал, что в ближайшее время никто ангелу голову откусывать не собирается.
- Меня зовут Леон. Как насчет поити перекусить? Или ты на диете?.. - легонько рассмеявшись, он отворил дверь и прошел внутрь в коридор, после чего обернулся на неё, таким образом приглашая следовать за ним.
- Вот и славно. Лучше, чем завтракать в одиночестве... А я то думал, что здесь ни души.
- Давно здесь?.. - спросил он уже на ходу. Всё таки он не мог взять в голову, почему снова не ощущает ни учителя, ни подопечного... И куда запропастилась Алиса, и все остальные его друзья. Райт невзначай коснулся рукой ножен с коротким мечом. Это и подразумевало "быть всегда готовым к неприятностям". После того, как этот предмет столько раз его выручал, Леон перестал с ним расставаться ни на миг и никуда без него не ходил, потому что даже своя комната не была до конца безопасной.
- Надо потом сходить размяться. Нужно ещё много тренироваться, чтобы тело меня правильно слушалось.

===) столовая

+1

343

Отказ. Впрочем, как Ри и предполагала. Пожав плечами, девушка выбросила сигарету в урну, которая стояла неподалеку.
Но то, что произошло дальше просто поразило девушку. Он протянул ей руку. Очевидно, не просто в знак знакомства, но и чтобы помочь встать.
"Что? Он готов прикоснуться к демону? И не просто к демону, но и грязному Отступнику! Это же немыслимо! Он же Ангел! Что же теперь сделать мне? Протянуть руку а ответ? А вдруг она расплавится или загорится? Меня пугали этим в детстве! Ох, Ри! Что за суеверия? Давай уже".
Грей взглянула в глаза Ангелу. всего на секунду, но за это время она смогла заметить уверенность и ни капли страха. Значит, вряд ли случится что-то непоправимое. В глазах демона читалось беспокойство и робость, но не смотря на это лицо было полно решимости. Ри протянула руку. В момент прикосновения, на лбу и переносице появились мелкие морщинки. Но ничего странного не произошло. Ладонь парня была гладкой и теплой. Несколько теплее, чем у самой Ри. Только в этот момент она поняла, что посидев на земле немного замерзла.
Стоя на ногах, демон отряхнулась от пыли. Прозвучало имя Ангела. Уже с явным облегчением и дружелюбностью в голосе Грей представилась:
- Ри, - и продолжила, отвечая на вопрос о еде. - О, я только с радостью! Я бы наверное, даже беса сейчас съела!
В ответ на смех Леона она лишь улыбнулась. И как ни странно как-то по-доброму.
Вслед за Леоном Отступница зашла в здание.
- Давно здесь?.. - вопрос прозвучал, когда они уже шли по коридору, видимо в направлении столовой.
- Ммм... - Ри немного замешкалась, подсчитывая примерное время, а потом взглянула на запястье без часов, - если верить моим солнечным, про около пяти часов!
"Дьявол, что с моим настроением. Я Дружелюбна! Я, которую всю жизнь учили убивать! Неужели те жестокие часы в карцере так сильно изменили меня?"
- А ты, суда по всему, дольше? Раз уже знаешь, где можно поесть..
Снова смотреть на ангела Ри не решалась. Причину своей робости она понять не могла. Хотя, в голову ей уже начали закладываться мысли, что кроме ангелов она тут больше никого не встретит. Все-таки это уже второй, с которым она знакома.

---------- Столовая

Отредактировано Rie Gray (2011-11-23 18:06:12)

0

344

----Главные ворота
Проследовав вперёд, Руби остановилась, оглядывая мрачное здание и уже начиная строить планы побега.
-Ну и куда теперь? - спросила сама себя девушка. Невероятная скука и усталость разом набросились на неё, а пасмурная погода усугубляла положение. Демоница села на одну из верхних ступенек и подперла голову рукой. Чемодан остался одиноко лежать  на земле. "Хорошо здесь, конечно, встречают" - зло подумала Кауфман, смотря на пасмурное небо. В её планах на сегодня не было пункта "попасть под дождь".
Руби поёжилась и потёрла руки. Климат на земле "слегка" отличался от того, который был в Аду. И хоть демоница была в этом самом Аду совершенно недолго, впечатлений хватило на всю жизнь. Девушка жалела, что не додумалась одеть джинсы, а решила в марте напялить короткое платье, которое мало того что не грело, в нём Руб чувствовала себя голой. Звучит, конечно, нелепо, но это правда. Ноги и руки Кауфман покрыла гусиная кожа, а глаза приобрели холодный металлический оттенок.
-Какого чёрта я вообще здесь делаю? - прошептала девушка, с сожалением вспоминая, что отсюда уже не выйдет. Вольно-невольно одиночество стало навевать неприятный для Руби мысли. Прежде всего появились воспоминания о детстве. Те сны, которые ей снились, а позже стали горькой реальностью.
Ещё немного посидев и подумав о смысе жизни, Кауфман встала и спустившись со ступенек. "Ладно, если меня здесь встречать не хотят, я сама всех встречу" - решила демоница, оглядываясь и принюхиваясь. Только сейчас она додумалась по обонянию найти общежитие демонов, которое на данный момент ей очень нужно. Поняв, наконец, куда ей нужно идти, Руби последовала прямиком в общежитие.
--------Вход в общежитие демонов

Отредактировано Руби (2011-12-04 14:30:17)

0

345

Пламенный круг <--
Только не это, - прошептал Дай, - это надо же так близко к двери. Ещё носом бы протаранил. Дай смерил гневным взглядом дверь. Большая такая. Что? Что она вообще здесь делает? Демон осмотрелся вокруг. Совсем не похоже на Ад. Что тут происходит вообще? Пойду я отсюда подальше. Дай развернулся на 180 градусов и сделал несколько шагов в противоположном от ворот направлении. Он уже начал насвистывать себе под нос, весело шагая прочь, как «тупое» любопытство стало одолевать хозяина. Чэнг обернулся и задумался. Что если там полно всякой полезной всячины и мне улыбнулась удача найти это, а я просто игнорирую такие возможности. Нет, так не пойдёт. Демон сделал пять шагов к двери. «Злая дверь» хотела сломать мне нос, не пойду. Снова поворот. Постойте, это же так интересно оказаться здесь. В «реальном» мире. Снова после того случая. Дай поморщился, потому что он вспомнил свою первую подопечную. Она предала его, ушла к ангелу, к свету. Что в них вообще такого хорошего, в этих крылатых «добряках»? Дай нервно стучал ногой. Нет, это идиотизм. Он подошёл к воротам и стукнул тихонько два раза по двери, а третий раз – со всей силы. Я лучше вернусь как-нибудь в Ад. Или подождать немного…

Отредактировано Daichi Cheng (2011-12-14 17:34:23)

0

346

<---Главные ворота

Шаг…, ещё шаг. Под подошвой зимних ботинок отчётливо слышался хруст снежного покрова дорожки.
Значит, это не сон и не наваждение…
В подтверждение своих мыслей, Шеридан присела, стянув кожаную перчатку с руки. Захватила немного снега в ладонь, рассматривая его так, будто видела впервые. Подтаявший комок оросил мелкими холодными каплями дорожку, просочившись сквозь пальцы.
Быстро же я добралась до Бруклина. И глазом моргнуть не успела, хотя нет, моргала и не раз,  - усмехнулась про себя девушка, отирая мокрую руку о джинсы. – Что же произошло на самом деле?
Чтобы выяснить этот вопрос, следовало действовать. А в её случае, просто идти по дорожке. Иного выхода не было. Кованые ворота за спиной Шеридан были закрыты. Вновь подхватив вещи и стараясь не навернуться на скользком пути, двинулась вперёд. Идти, оказалось, не так уж далеко. Минуя несколько поворотов, то и дело, посматривая по сторонам в поиске строений и других достопримечательностей этого места, чтобы иметь хоть какое-то представление, куда её занесло, Шеридан приостановилась за пушистой ёлкой, сквозь ветви которой просматривалось впечатляющих размеров здание. Перед самым его входом, не менее величественным, чем сам особняк, топтался мужчина. То, отходя от него на несколько шагов, то вновь возвращаясь.
Забыл что-то? Или просто не решается войти?
По крайней мере, это оказалась единственная живая душа, кроме самой Брукс. И он вполне мог ответить на её вопрос, если с ходу не примет за сумасшедшую. В чём сама Шеридан уже начинала сомневаться, но надежда на здравый смысл ещё теплилась.
С чего начать? Спросить, что это за город? Чёрт, где ты город-то видишь? Лес кругом. Может, узнать, где поезд? Тогда точно сдаст в дурдом, здесь и рельсы не пролегают.
Размышления Брукс прервал большой снежный ком, сорвавшись с верхних веток ёлки.
- Ух! – воскликнула девушка, отряхивая с полушубка щедрый снег.

Отредактировано Шеридан Брукс (2011-12-15 01:37:03)

+1

347

После третьего стука раздался ещё один звук. Кажется, я больше трёх раз не ударял,- промелькнула в голове мысль. Дай оглянулся, чтобы проследить, откуда идёт звук. На глаза тут же попалась девушка, очень красивая девушка вся в снегу. Наконец-то. А то я думал это «мёртвый» мир какой-то. Чэнг, с весёлой улыбкой на лице, направился в сторону незнакомки. Но предварительно, он решил выяснить некий факт. Дай щёлкнул пальцами, и в руке появилась книга. Он задал немой вопрос: Как её зовут? На первой странице отобразилась надпись: «Шеридан». Дай щёлкнул пальцами опять, и книга исчезла. Отлично, теперь у меня есть маленький козырь в рукаве. С широкой улыбкой он приблизился к девушке и невинно проговорил:
- Как это ни дальновидно, стоять зимой под деревом. Хотя, это так освежает. Дайте-ка я вам немного помогу. Чэнг стал помогать стряхивать снег, продолжая улыбаться. Он старательно прятал все остальные чувства, пока не узнает незнакомку больше. Внезапно большой чемодан приковал внимание скрытного демона. Замечательно, она тоже только приехала. Хотя постойте, может она здесь живёт, а теперь просто возвращалась из поездки. Нет, нет. Тогда зачем она пряталась под деревом? Меня испугалась? Нужно рискнуть и задать вопрос.
- Вы здесь живёте? – наконец проговорил Дай, указывая на здание.
А она очень привлекательная. Такая молодая. От неё не веет ангелом, из-за чего она становится просто замечательной.
Дай не знал много, но ведал путь к нахождению ответов. Но они не валяются просто так, эта информация спрятана: где-то или в ком-то. Нужно просто добыть её!
Чэнг всегда любил заваливать других вопросами, и не отвечать на те, которые были адресованы ему. Поэтому в его голове тут же созрел новый вопрос, который тут же был озвучен:
- Не расскажет ли мне милая Шеридан, - уголки губ поползли вверх, - откуда она держит путь?

Отредактировано Daichi Cheng (2011-12-15 18:11:39)

+1

348

Отряхиваясь от снега, Шеридан тем не менее не спускала глаз с незнакомца. Мало ли, кем может оказаться этот с виду весёлый мужчина, довольно резво направившись навстречу Брукс. И спрашивается, чего он так улыбается? Они даже не знакомы и ни разу не встречались в жизни. Мужчина был обладателем восточной внешности, и не запомнить его Шеридан просто не смогла бы, имей она счастье повстречать его однажды. Или к несчастью….  То, что случилось дальше, выбило на мгновение Шеридан из колеи. Незнакомец щёлкнул пальцами, и в его руке появилась книга. Взяла и появилась, прямо из воздуха.
Не может такого быть! – Шеридан едва сдержалась, чтобы не протереть глаза кулачками, как это делают дети. Но трезвая мысль об испорченном макияже в этом случае заставила схватиться за еловую ветку. – Это сон! Сон наяву. Либо я действительно схожу с ума.
Чтобы добить девушку окончательно своим мастерством иллюзиониста, мужчина вновь щёлкнул пальцами и книга исчезла. Брукс отпустила ветку, и та резво скакнув вверх, скинула новую порцию снега.
- Как это ни дальновидно, стоять зимой под деревом, - незнакомец в пару шагов преодолел разделяющее их расстояние. - Хотя, это так освежает. Дайте-ка я вам немного помогу.
Шеридан позволила мужчине отряхнуть с полушубка снег, отмечая про себя, что он вполне реальный и ощутимый. 
- Вы здесь живёте? – поинтересовался незнакомец, указывая на особняк.
Вот как, так сам-то  ты не здешний? Потому и топтался, не решаясь войти? Любопытно! Как и всё, что со мной происходит.
- Не расскажет ли мне милая Шеридан, - уголки губ мужчины вновь  поползли вверх, - откуда она держит путь?
Скажите, пожалуйста, и имя моё известно! – подивилась Шеридан, но внешне постаралась придать лицу невозмутимое выражение. И как бы не хотелось спросить про книгу, Брукс сдержалась.  Пусть думает, что ей это не вновь видеть.  - Но, Господи, как же он это сделал?
- Если вам известно моё имя, это не лишает вас быть чуточку учтивым и представиться в ответ, - парировала Шеридан с чувством гордости. Пусть она и смотрела на него снизу вверх, но во всём её облике ощущалась истинная леди. И, как данная персона, она имела право не отвечать на вопрос незнакомого мужчины. Ожидая ответ,  голубые глаза девушки сканировали мужчину, словно пытаясь найти его слабые точки.

+1

349

Даичи всегда гордился своей любимой книгой, которая была при нём. Иногда эта любовь переходила в бесконечное обожание. Он часами смотрел на неё, пытаясь определить механизм её работы. Поэтому, когда вопрос о ней не был задан, Дай был в замешательстве. Как это она не спросила? Что-то здесь не так, может у неё есть своя волшебная штучка?
- Если вам известно моё имя, это не лишает вас быть чуточку учтивым и представиться в ответ, - проговорила Шеридан.
Она всёрьёз надеется на мой ответ. Вообще это не в моих правилах отвечать прямо на вопросы. Да и вообще на них отвечать. Но в ней что-то есть особенное. Она первый человек, которого я встретил в этом странном месте. Наверное, это какой-то знак, не стоит сердить Шери. Да, да, да – Шери. Дай уже решил дать своей собеседнице прозвище, которое, по его мнению, очень ей подходило.
- Ммм… меня зовут так сложно, что моё полное имя вы врятли запомните, так что зовите меня просто - Дай. Можно я буду называть вас Шери? Это так по-французски, а вы очень напоминается мне француженку.
Улыбка не сходила с лица. Это был особый приём Чэнга. Из-за его веселого выражения лица все чувствовали себя неловко, что в свою очередь доставляло удовольствие Даю.
- Я так рад, встречи с вами. Я, даже можно сказать, ждал вас. Рад знакомству.
Дай приготовился к французскому поцелую руки, которой обычно делали дамам в высоком обществе у людей. Это обычно повышало оценку джентльменов.
Её голубые глаза так и всматривались в Дая. Их цвет заставлял Ченга немного поморщиться, но лишь на секунду. Голубой и белый цвета были самыми нелюбимыми у демона, они напоминали ему о предательстве.
Дай видел, что девушка прекрасно себя держит, пытаясь скрыть какое-то чувство. Она прекрасно владела техникой самоконтроля. Дай тоже решил не отставать. Подумав немного, он проговорил:
- Может, мы попытаемся войти внутрь, а то здесь становится холодно. А я не люблю холод. Тяжелые сумки, так и просятся на место. Одна бровь поползла вверх. Пойдёмте вместе, может быть, мы кого-нибудь ещё встретим. И позвольте помочь с багажом.

+1

350

----->Беседка

Голодный и злой, Ричард целенаправленно шел ко входу в школу. Он уже прекрасно знал, что со своими учениками не столкнется, а значит будет повод лишний раз доказать ничтожество существ неба и земли.
Засунув руки в карман, мужчина быстро добрался до нужного места, но резко остановился в нескольких шагах от массивных дверей. Причины было две: первая - он подумал что совсем не знает это огромное здание и найти столовую или кафетерий будет большой проблемой, а вторая - это двое существ, стоявших под большой елью в паре шагов. Существами их мужчина окрестил не просто так, от темноволосого парня явно пахло демоном, а вот запах голубоглазой девушки нельзя было определить.
Человек значит, - мысленно сделал итог Ричард. - Ну спасибо, что не ангел.
Двое незнакомцев были явно заняты каким-то разговором. О'Доноли заметил, что и оба были с большими сумками.
Только не говорите, что они недавно приехали, - нахмурился демон. Он уже было хотел молча пройти в здание, сделав вид, что не замечает парочку под елкой, но снова остановился и оглянулся.
Что вообще заставляет демонов идти сюда? - внимательно глянул на парня Ричард. В то что многие разочаровываются в своем призвании - это было маловероятно. Тем более темноволосый незнакомец на вид был еще молод, так что ему рано впадать в кризис среднего возраста.
Хмыкнув, мужчина снова засунул руки в карманы брюк и направился к существам.
- Добрый день, господа, - нацепив учтивую улыбку на лицо, поприветствовал присутствующих демон.
Если они новенькие, то и не в курсе, что я сам тут недавно. Это может быть забавным, - мысленно уже придумывал новое развлечение О'Доноли.
- Я так понимаю, что вы у нас недавно приехали? - скосил взгляд на сумки мужчина. - Что ж, от лица всей школы, хочу вас поприветствовать.

+1

351

Голубые глаза Шеридан тщетно пытались усмотреть слабые места незнакомца. Она не обладала ни взглядом правды, ни рентгеновским взглядом, чтобы хоть как-то помочь себе в расследование.  Собственно, о таких способностях девушка и не слышала. Но было во внешности мужчины то, что не заметить никак не возможно.
Оранжевый зрачок? Он линзы носит? Но зачем? Для прикола?
Беглый взгляд скользнул по всей фигуре незнакомца, изучая более внимательно. Явных отклонений в худощавом телосложении не было. А вот руки мужчины снова привлекли внимание Шеридан. Форма его ногтей. Не обычная для людей. Машинально, Брукс сделала шаг назад, словно ощутив некий дискомфорт от близкого присутствия этого незнакомца.
- Ммм… меня зовут так сложно, что моё полное имя вы вряд ли запомните, так что зовите меня просто – Дай, - всё же представился мужчина, вызвав своим ответом лёгкую усмешку у девушки. - Можно я буду называть вас Шери? Это так по-французски, а вы очень напоминается мне француженку.
- А если я скажу, нет? Вы последуете этому? – в голосе Шеридан звучал некий вызов. Она не знала этого мужчину. Не ведала, когда их пути разойдутся. Но уж если судьба удосужилась их свести, то явно решила сыграть  на натянутых струнах, что пролегли между ними. К тому же, Брукс находилась в незнакомом месте, без помощи извне. И могла надеяться лишь на свои силы.
- Я так рад, встречи с вами. Я, даже можно сказать, ждал вас. Рад знакомству, - не умолкал мужчина, а Шеридан внутри напряглась.
С чего бы это ты меня ждал? Я никого о своём визите не предупреждала. Внезапно, Брукс осенила мысль.
- Вы, наверное, здешний дворецкий! А по книге проверяете список приглашённых гостей, да?
Столь «лестный » отзыв о демоне могла высказать лишь не сведущая смертная девушка, понятия не имеющая о существовании двух враждующих рас, Ангелов и Демонов. Разозлиться или усмехнуться было в полной власти Дая.
- Может, мы попытаемся войти внутрь, а то здесь становится холодно. А я не люблю холод. Тяжелые сумки, так и просятся на место.  Пойдёмте вместе, может быть, мы кого-нибудь ещё встретим. И позвольте помочь с багажом.
Она ошиблась. Шеридан нахмурилась, увидев вещи мужчины. Он был тоже приезжим.
Что же это за место такое, притягивающее таких разных людей?
- Добрый день, господа. - С другой стороны от здания к ним быстро приблизился ещё один незнакомец и учтиво поприветствовал обоих. - Я так понимаю, что вы у нас недавно приехали? Что ж, от лица всей школы, хочу вас поприветствовать.
- Школы? Вы сказали, школы? – переспросила Брукс. И решилась впервые озвучить вслух полное название этого учреждения, крайне боясь быть не понятой,  –  Школа… Демонов?
Шеридан переводила взгляд от одного мужчины к другому. Неужели, ей настолько посчастливилось так быстро добраться до пункта назначения? Или сама школа притянула её в одно мгновение?

Отредактировано Шеридан Брукс (2011-12-17 13:06:17)

+1

352

- А если я скажу, нет? Вы последуете этому?
Дай промолчал, он просто не нашёл приличного ответа и решил не отвечать. Да, конечно, он просто так не забудет эту маленькую выдумку.
- Вы, наверное, здешний дворецкий! А по книге проверяете список приглашённых гостей, да? – спросила Шеридан.
- Нет, конечно, нет, - коротко ответил Дай.
Потом он проговорил о желании проследовать внутрь. Во время свое реплики он почувствовал, что рядом находится его сородич. Чувство было ещё слабым, но с каждой секундой оно становилось всё сильнее. Что-то радостно завизжало внутри, готовое выпрыгнуть от радости. Близился час ответов, но во всяком случае, так считал Дай.
- Добрый день, господа, - наконец проговорил голос.
Дай обернулся и увидел поприветствовавшего их. Да, несомненно, это был демон. Его запах был таким родным. Что за мерзкая телепортация, чтоб я ещё раз телепортнул не туда. Ух!
- Я так понимаю, что вы у нас недавно приехали? Что ж, от лица всей школы, хочу вас поприветствовать, - проговорил собрат-демон.
- Школы? Вы сказали, школы? – переспросила Брукс.
Постойте - школа? Как это школа? Э нет, мы так не с кем не договаривались. Я не хочу учиться. Да и не буду.
Школа… Демонов? Это уже интересней.
- Странное местечко, для школы. От него так и веет чем-то непонятным. Брр… Да и холодно тут очень. Дай с надеждой посмотрел на собрата демона.
- Меня зовут Дай и я совсем не знаю зачем я здесь. И лучше я бы остался там, где был раньше. Но сейчас я бы не отказался от тепла камина. Разжечь посильнее и жарче. Вы не проводите нас? Куда-нибудь. Шеридан решила поиграть со снегом. Ей тоже не мешало бы согреться. На лице предательски засветилась улыбка.
Надеюсь, я не делаю ничего непредотвратимого, заходя в эти ворота. Я не хочу жалеть.
Снег плавно спускался вниз. Падая, куда хочет, что так нервировало Дая, но он сдерживал свои эмоции, которые вот-вот вырвутся. Тогда земля пойдёт ходуном.

----->Холл

Отредактировано Daichi Cheng (2011-12-18 23:38:06)

+1

353

Реакция обоих незнакомцев была необычная. Складывалось такое впечатление, что они до этого момента даже не знали куда попали. Тогда вставал другой вопрос: куда они шли?
- Школы? Вы сказали, школы? Школа… Демонов? - заявила девушка.
От услышанного Ричард удивленно поднял брови.
То что тебе встретились сразу два демона в первый же день - это еще ничего не значит, - так и хотелось сказать. - Тут и этих ангелочков полно.
- Странное местечко, для школы. От него так и веет чем-то непонятным. Брр… Да и холодно тут очень, - в свою очередь высказался парень.
Эти двое такие забавные, - усмехнулся О'Доноли.
Тут незнакомец решил все же представиться. Его рассуждения о камине еще больше обрадовали демона. Конечно он понимал, что его собрат еще молод, а может....
А может он решил поиграть в дружелюбие и болтовню перед человеком?
- Вы не проводите нас? Куда-нибудь. Шеридан решила поиграть со снегом. Ей тоже не мешало бы согреться, - предложил демон, которого звали Дай.
Вот это уже не смешно, ребятки, - нахмурился Ричард. - Я то вас провожу, а вот куда - этого я и сам не знаю. Точно так же, как и вы не знаете что здесь делаете.
- Конечно провожу, - улыбнулся мужчина и, задержав на парне взгляд на несколько минут, резко подхватил сумки девушки и направился ко входу в школу.
- Вы так не беспокойтесь, - глянул он на голубоглазую. - Здесь очень милые люди, все доброжелательные. Уютные комнаты и вкусная еда.
От упоминания еды, в животе довольно громок заурчало.
- Прошу простить меня, - изобразил смущение на лице Ричард. - Я просто весь в делах, сутра проверял как мои ученики, их самочувствие, поэтому еще не успел поесть.

----->Холл

+2

354

Мужчина в чёрном костюме  не спешил отвечать на вопрос Шеридан, лишь вскинув густыми бровями в знак удивления. Типа, а чего ты ещё ожидала? Не в сказку ведь попала. Хотя, местный, покрытый снегом,  колорит вполне смахивал на волшебную сказку.  В первую очередь способом доставки своих героев.
- Странное местечко, для школы. От него так и веет чем-то непонятным. Брр.…  Да и холодно тут очень, - рассудил Дай.
- Как и во многих местах земного шара в эту пору, - кинула ему Брукс, не ведая, из каких таких широт свалился сюда мужчина. Если судить по одежде, он вполне мог сидеть дома и просто ошибиться дверью. Это Шеридан уже понимала, как дважды два.
- Меня зовут Дай, и я совсем не знаю, зачем я здесь. И лучше я бы остался там, где был раньше. Но сейчас я бы не отказался от тепла камина, - тем временем продолжил свои пояснения Дай. Девушка взглянула на него всё с тем же неприкрытым интересом. Загадка-парень, а Шеридан не боялась трудностей. - Вы не проводите нас? Куда-нибудь. Шеридан решила поиграть со снегом. Ей тоже не мешало бы согреться.
Дай произнёс её имя полностью, вызвав довольную улыбку на лице девушки. Может быть, это простая оговорка, но Брукс было куда милее, если Дай всё же последовал её просьбе, как бы ему не нравились француженки. Тем более она ею не являлась.
- О, да, в этом я с вами согласна, Дай! Как бы прекрасно здесь не было, но топтаться на входе не то, чтобы некрасиво, но и довольно прохладно.
- Конечно, провожу, - незнакомец в чёрном  подхватил вещи Брукс, направляясь к массивным дверям особняка. И, как бы, между прочим, добавил, обращаясь к ней.  - Вы так не беспокойтесь. Здесь очень милые люди, все доброжелательные. Уютные комнаты и вкусная еда.
Последние его слова вызвали бурю позитива или же негатива, у кого как, не только в желудке его самого. Шеридан наспех поужинала прошлым вечером, всю ночь провела на улице, совершая своё безумное бегство из дома. В любом случае, уже настало время не только лёгкого перекуса, но и сытного обеда.
- Прошу простить меня, - изобразил смущение на лице Ричард. - Я просто весь в делах, с утра проверял как мои ученики, их самочувствие, поэтому еще не успел поесть.
- О, так вы учитель! – уважение в голосе можно было счесть за комплимент. Если она обладает мелкими на её взгляд способностями, то каких тогда высот достигают здешние учителя? В голове сразу возникла лавина вопросов, но Шеридан решила отложить их на некоторый срок. Дай был прав, необходимо сейчас тепло, вкусная еда, а всё остальное после…

---->Холл

Отредактировано Шеридан Брукс (2011-12-18 23:57:40)

+2

355

Главные ворота
На этом свете осталось не так много мест, которые могли удивить Реана. Крепко сжимая в руке ремень от сумки, мужчина шел по указанному пути, вдыхая свежий воздух. Его не покидало ощущение, что приезд сюда обернется для него очередной скучной историей, но разве это уже имело значение, при нынешних обстоятельствах? Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Если б ещё почувствовать это самое "бойся", стало бы куда интереснее. Вход в школу скорее напоминал вход в католический собор, нежели обычные двери учебного заведения. Рен поморщился, вспоминая последнее свое посещение "Дома Божьего", когда ошалевший от собственной святости падре, нес несусветную чушь с трибуны, заставляя стадо безвольных прихожан, со слезами на глазах, внимать "гласу Всевышнего". Уж кому, кому , а вот Реану, не надо рассказывать, что там - за чертой смерти. И все бы было ничего, и все бы было не его дело, если бы праведник в своей проповеди не затронул тему херувимов. Наверное зря он тогда публично оскорбил всех собравшихся, лишив себя тем самым удовольствия наблюдать это зрелеще ещё пару раз. Ну да черт с ним... Все равно он достаточно быстро потерял бы к этому интерес. Театр хорош, когда постановку видишь впервые. Потом начинаешь замечать недостатки и как следствие - разочаровываешься. Хотя, разве можно применять такие громкие высказывания? Вряд ли.
И все же он остановился. От этого места шла незнакомая аура. А главное, ему не нравилась тишина. Такого как он, должны были заметить. Он же все таки отступник. А таких за версту чуят, и свои, и чужие. Ванхален поднял глаза к небу. Он сам так и не понял, чего ждет. Но со входом всегда можно подождать. Лучше быть непрошенным гостем, чем долгожданным захватчиком. Хотя, и тех, и других по своему не любят. Но кто знает, чего он может лишится, войдя в немилость. Ему нужны были жертвы для своих экспериментов, и ради такой цели он вполне мог пойти на уступки. Естесственно, пока это не наскучит. А значит, пара минут ожидания пойдет на пользу.

0

356

[mods]Прорезавший воздух контур астральной двери, как всегда, сочился темнотой. Через пару мгновений в пространстве перед ангелом появилась старинная деревянная дверь, которая тотчас же плавно распахнулась. В проеме стоял молодой человек, чье каменное лицо не выражало ровным счетом ничего. За его спиной тянулся длинный коридор, конец которого скрывался где-то в темноте. Мажордом положил в карман свой ключ и шагнул навстречу новоприбывшему учителю.

  - Реан Ванхален, - дворецкий чуть ли не механически точным движением выудил из заднего кармана джинс белый конверт, - Вам письмо.

Текст|письма.

Уважаемый господин Ванхален!

Добро пожаловать в Школу Демонов. Вы будете занимать должность преподавателя. Ваша комната - номер 10-у. Если Вы хотите, то наш Дворецкий сможет "проводить" Вас туда.

Приятно Вам провести время и... удачи!

Администрация.

Так же в конверте лежало приглашение.

[/mods]

0

357

Реан механически хмыкнул, зачем — сам не понял. Начало интриговало, все же не каждый день странные мужчины протягивают тебе загадочные конверты. Тайны  плохи тем, что имеют свойство становится явными. И ожидания обычно намного превосходят реальность. Кто-то мудрый говорил : «Не ожидай, не додумывай, не предполагай. Меньше поводов для разочарований будет в твоей жизни». Но кто когда слушал этих доморощенных мудрецов. Реан? Да, упаси Боже. Тем более в таком вот щекотливом вопросе, как потешить себя мимолетной надеждой.
Он не стал благодарить мужика, как и вообще не стал здороваться. Почему-то настроения корчить из себя приличного человека не было. Развернув конверт Ванхален неспешно прочитал то, что гласило ему письмецо.
«Не люблю число 10...» - подумалось. А взгляд тем временем уже бродил по приглашению на вечер, на котором можно было хорошенько поразвлечься. Правда вот, взамен придется продаться невидимому существу, ибо одежды у Рена, кроме джинс и … джинс, с собой было не много. А точнее — нет совсем. В земной жизни как то не приходилось бывать в высшем обществе последние пару тройку лет. В трущобах веселее. Поэтому все фраки и были пущены на половые тряпки. Да, и честно говоря, Реан в них смотрелся как обезьяна в каске. Неказисто и не к месту. Но любопытство победило, отметая все отговорки, в том числе, и необходимость бритья.
Подняв взгляд на человека, ожидающего, по всей видимости, его решения, падший чуть наклонил голову в бок, присматриваясь к … «Кстати а кто этот мужик?»
- Было бы неплохо воспользоваться вашей помощью. Я тут пока не местный... - он наконец выдавил из себя оптимальный набор фраз, максимально характеризующих его нынешнее состояние. А ведь и поесть бы не мешало. Он почувствовал искушение закусить червяками из банки. Это вообще частое явление — только вспоминаешь про то, что хочешь есть — голод словно скручивает желудок. Глухая физиология, без намека на скрытый смысл. А кто-то распинался, что ангелы не подвластны инстинктам.
Окончательно уверившись в том, что необходимо воспользоваться помощью, Реан планировал свое дальнейшее путешествие. Маршрут должен быть приблизительно таким: комната где можно скинуть вещи — место где есть еда. Интересоваться у типа странной наружности на счет того, где тут кормят не хотелось. Рен вздохнул и сотворил небольшого иллюзорного кролика, впрочем видимого только ему. Это была достаточно частая его забава — творить иллюзии ради развлечения. Кролик получился корявым и слепым на один глаз — сказывалась усталость сегодняшнего дня. В голове пробежало неприятное покалывание — но когда это останавливало? Кролик уселся на плечо, взирая на мир единственным и то недоделанным глазом.
- Ну пошли что ли... - обращаясь к своему «новому другу» бросил Реан, направляясь за своим провожатым.
Комната 10-у

0

358

[mods]"Провожатый" сделал лишь шаг в сторону от того места, где стоял сам. Он достал из кармана старинный ключ и вонзил его прямо в воздух, после чего сделав один оборот, вынул его обратно. От точки, где ключ прорезал ткань пространства, в разные стороны растеклась струйками густая черная дымка. Прорисовывавшийся в воздухе рисунок один в один напоминал контур уже открытой двери. Новый проход раскрылся и представил взору мужчины принадлежавшее ему захламленное помещение.

  - Прошу, - дворецкий рукой указал ангелу направление.

[Если Реан переступит порог астрального прохода, то дверь за ним сразу же закроется и уже не будет вести в непривычные для нее места.][/mods]

0

359

Пламенный круг===>>>

Быстро и удобно, это лучшие слова для описания портала, не стоит говорить о надежности, но кто не рискует, тот здоровеньким помрет.
     Снег окутал все вокруг, отчего любому демону, пришедшему прямиком из Ада, пришлось бы не по нраву. Арчи был одет явно не по погоде, спортивные штаны, кроссовки и футболка-борцовка не спасали от холода, поэтому Скотт поежился и повесил свою сумку на плечо. Откуда явился незваный гость было вполне понятно, т.к. от тела шел пар, особо комично выглядела лысая голова, источающая темечком тонкую струйку хмари.
     Как только Арчи пересек «барьер», разделяющий землю и Ад, почувствовал ужасный голод. Это чувство он давно не испытывал, а причиной тому, что давно не покидал дома, где не нуждался в еде, теперь, его организм требовал питательных веществ в огромных количествах и как можно скорее, иначе орган отказывается работать, отворачивается к стенке и засыпает, изредка похрапывая.
     Скотт всячески демонстративно показывал свое недовольство: нахмуренные брови выписывали на лице идеальную волосатую галочку, желваки помогли образовать ничуть не менее идеальную квадратную, лопатовидную челюсть.
     - Вот с этим-то я промахнулся.
     От тепла демона отделяла лишь огромная входная дверь, чему нельзя было не радоваться, поэтому Арчи не стал медлить и уверенно зашагал ко входу. Белоснежная кристалловидная масса неприятно хрустела под подошвой кроссовок. И в этот момент родилась дурная идея.
     Демон взял немного снега и, приложив всю мощь своих мускул, слепил снежок, но не простой, а рассыпающийся, т.к. было слишком холодно и снег не липкий. Облом.
     - Срань суккубья, только руки замерзли.
     - Меня никто встречать не будет?
     Все, что нужно было Арчи – горячая ванна и много мяса.

0

360

[mods]Ангел скрылся в проходе, который тотчас закрылся, после чего и сама дверь исчезла, не оставив и следа. В то время на территории Школы появился новый преподаватель. Будто в ответ на заданный демоном вопрос, Дворецкий подошел к нему и выудил из кармана точно такой же конверт, как и тот, что вручил несколько минут назад ангелу.

  - Арчи Скотт, - Мажордом протянул конверт, - Вам письмо.

Текст|письма.

Уважаемый господин Скотт!

Добро пожаловать в Школу Демонов. Вы назначены на должность преподавателя.

Приятно Вам провести время и... удачи!

Администрация.

Так же в конверте лежало приглашение.

- Если Вы желаете, я могу проводить Вас в столовую.

[Если персонаж согласен, то Дворецкий откроет дверь, ведущую в столовую.][/mods]

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Вход/Выход ·