Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Вход/Выход ·


Вход/Выход ·

Сообщений 151 страница 180 из 408

151

- Если умрёт, значит был не достоин занять моё место в будущем, - коротко и спокойно сказал он. -Меня мой учитель никогда не жалел, если бы убил - скормил свои соглядатаям и особо не переживал, но он сделал меня лучшим, а это стоит всего, что я натерпелся.
Ворон со сдержанным интересом осмотрел девушка с ног до головы, посмотрел на её позу, чуть усмехнулся.
- К сожалению мне от тебя тоже не избавиться, поэтому придётся мириться со сложившейся ситуацией, - он дёрнул плечом, прикрыл глаза задумавшись.
- Что это за место? и как мне найти Волчонка, к теням вновь обратиться я не смогу, иначе просплю весь завтрашний день, они пьют очень много сил, вампиры проклятые... - Ворон старательно анализировал ситуацию, пытаясь понять, как поступать дальше.
Внезапно Тень за его спиной сама зашевелилась.
- Это шшшкола, сссдесь учат сссправляться сссо сссвоими ссспособностями, - шипение сверлило голову, отдавалось тугой болью по всему телу, Ворон пмассировал переносицу, отгоняя голоса Теней от своих мыслей, он уже понял, что те выпили гораздо больше, чем следовало за тот вопрос, а теперь расплачивались за лишнее выпитое.
- Разобрались с тем, что ты мой Хранитель, я твой подопечный, смирились с невыгодной для нас обоих ситуацией. Что это Школа? И мне нужно найти одного человека, как ты правильно сказала девушку, так же я знаю, что отсюда не выбраться и назад не вернуться, так? - в голосе зазвучал лёд.

0

152

<Главное ворота<
Тяжелый рюкзак вскоре дал о себе знать- страшно заныло левое плечо. Правой рукой Дитр потер его, но вместо долгожданного облегчения, которое он так ждал, наступила боль: лямки еще сильнее врезались в плоть, заставив мальчика легонько взвыть. Вроде бы короткий путь сильно утомил его, появилась одышка.
Перед ним замаячили две фигуры, одну из них он узнал. Это был тот брюнет с вороном. Вблизи он произвел еще большее впечатление. От него веяло холодом, а ворон и вовсе пугал своими размерами. Однако, во взгляде птицы не читалось диких инстинктов, он казался вполне... осмысленным, что ли.
Брюнет негромко разговаривал с миловидной девушкой. В ее образе легко находилась едва различимая изюминка, которая легко цепляла. Дитр даже залюбовался ею, но вспомнил правила приличия, отвел взгляд.
Вестибюль школы. "Если это и тюрьма, то весьма хорошо обустроенная. И она кажется довольно большой. Мне бы карту. Возможно, девушка сможет мне помочь.". Дитр подошел к паре и негромко сказал:
-Дико извиняюсь, но я новенький в этой школе. И, эм, не знаю, где находиться моя комната. Вы не могли бы мне дать какой-нибудь ориентир? Меня, кстати, Дитр Хедим зовут. Француз.- и парень лучезарно улыбнулся во все свои 32 здоровых, белых зуба. Он поправил рюкзак, забыв, что тот причинял ему страдания. Боль снова дала о себе знать, улыбка приняла несколько страдальческий вид. "В следующий раз возьму только шорты!".

0

153

офф: Дитрих, без согласия других участников в отыгрыш влезать нельзя. Предупреждение.
Думаете демонам легко, когда перед тобой стоит твой подопечный и вы оба не рады сложившейся ситуации. Скажем так, не очень. Андриана знала, что рано или поздно станеет Гением, и была готова даже к длинногой блондинке без мозгов. А тут тебе и на...Убийца. По-моему у него раньше был Гений и очень строгий и ответственный.
-Да, придётся. -Нехотя согласилась она.
"И если хочешь остаться в живых нам придётся укреплять связь. Хотя зачем?...Он сам постоит за себя."
-Ох...-Тихо простонала она. Дриме совсем не хотелось разжёвывать все по кусочкам. -Значит так, люди, ангелы и демоны уживаются тут все вместе. Место забавное, весёлое, только бойся самой Школы и призраков. Вот они могут выкинуть всё что угодно.
Девушка сунула ему жёлтую листовку, недавно пролетевшую по школе. Там было приглашение на чаепитие в школьном зале, строенное самой Школой. Тут внезапно раздались шаги и из дверей появился милый малый.
"Ещё один новенький."
Он неспеша шёл им навтречу, разглядывая Ди. Девушка посмотрела ему в глаза и словно для самой себя сказала:
-Человек. - Это было сказано ровным спокойным голосом, как будто Адри просто поставила всех перед фактом.
Чтож, если показывать человеческое общежитие, то этим двоим.

0

154

Ворону не нравилась сложившаяся ситуация, ему не нужна была это девушка в качестве балласта и возможного свидетеля его работы, но он ничего не мог с этим поделать, разве только убить... и вместе с ней умереть самому, нет, он не нашёл себе ещё достойного ученика, что смог бы стать таким же, как и он, кто бы согласился оплатить своей душой корону Ворона и посох, а после того, как найдёт и выучит - отправится на покой - в мире нет места для двух Воронов, лишь один носит это имя.
Убийца мрачно посмотрел на Андриану, потом кивнул, принимая к сведению её слова.
- Значит высока вероятность, что я здесь найду продолжателя своего дела, хотя может и далеко не сразу, мой Учитель нашёл себе преемника только в глубокой старости, - Ворон задумчиво погладил Чернокрыла, затем согнул руку в локте, птица тут же слетела на неё, крепко вцепившись когтями в пододетый под рубашкой наруч.
Раздался звук шагов, мужчина повернул голову на звук. Парень, совсем ещё мальчишка, зелёный, неопытный, неопасный и неумелый, щенок, у которого не вырастут зубы. Тень за спиной Ворона зашевелилась, изогнувшись в непонятную руну от презрения, губы искривила усмешка, лёд стального глаза вспыхнул ещё ярче.
- Мальчик, а ты не знаешь, что прерывать чужой разговор порой может быть опасно? Побольше уважение к старшим нужно иметь, если тебе его не привили с детства, а то ведь его можно и болью приучить уважать того, кто старше и сильнее тебя... и опаснее, - усмешка растянула тонкие губы, Ворон вскинул голову, встретившись льдом глаза с глазами пацана. Чернокрыл насмешливо каркнул.
- А может, караа, он спешит стать пищей для рррода моего? - спросила птица, затем протянула лапу к Ворону, тот достал сигарет, раскурил, сам затянулся и отдал птице, та спокойно принялась "дымить".

0

155

офф: прошу прощения, мой косяк, пойду, еще раз проштудирую правила.

Рюкзак стал слишком тяжелой ношей и Дитр с неподдельным наслаждением опустил его на пол, сладко вздохнул, потянулся. Плечо неприятно хрустнуло, мальчик стал яростно разминать его. "А девушка вблизи еще красивее.". Вот только полностью оценить плавные изгибы ее фигуры помешал незнакомец с вороном на плече.
- Мальчик, а ты не знаешь, что прерывать чужой разговор порой может быть опасно? Побольше уважение к старшим нужно иметь, если тебе его не привили с детства, а то ведь его можно и болью приучить уважать того, кто старше и сильнее тебя... и опаснее- стоило злобной ухмылке посетить уста говорящего, как у Дитра подкосились ноги, однако он смог устоять. Правильное замечание кольнуло где-то там, в безднах, где хранятся все писанные и неписанные правила приличия. Дитр еще больше ссутулился и потупил взор. "Ну все, я же говорил, что на каждого супермэна найдется свой супер злодей. А этот, похоже, еще и сумасшедший.". Дитр про себя ругнулся, не забыв и сомнительное решение родителей. "Хотя какой из меня супермэн? Кажется, я труп". Но от грустных мыслей Дитра оторвал вдруг заговоривший ворон. Непонятно, чего добивалась птица, но эффект оказался ошеломляющим: рот мальчика широко раскрылся. Впрочем, это было не все. "Ладно, пусть он говорит... Но курить?!".
- Нет-нет, вы ошиблись, я сюда прибыл для того, что бы учиться, а не быть съеденным... курящим вороном. Еще раз прошу прощения.- чувства медленно возвращались.- Если я помешал, то сейчас же удалюсь.- виноватым тоном сказал Дитр. Он поднял рюкзак и уже собрался уходить...

0

156

офф:Ничего страшного. Но в следующий раз спрашивайтйе. Ворон, ты моего имени ещё не знашеь-)
Девушка устала стоять и ничего не делать. Конечно, убийца напротив не прибалял ей оптимизма. Андриана еле заметно улыбалась, наудивление самой себе и наблюдала за Вороном. Он был спокойным, прячущим свои эмоции как и любой хороший убийца. У него был леденой взгляд и,как она успела заметить, некая сдержанность следующая после вспыльчивой реакции на что либо. Взять хотя бы мысль о её убийстсве, так многозначительно промелькнувшая на его лице ранее.
-Тут к тебе уж точно ученицы, -Она сделал ударение на окончание, -Повалят толпами.
Тут уже Ворон стал упрекать незнакомго паренька, от чего у того подкосились ноги. Девушка не сдержалась и умилённо посмотрела на эту картину, как на что-то очень дорогое сердцу. Её забавила наивная "зелёность" парня и стальной взгляд её подопечного. Птица что-то поркаркала про корм из новичка, и Анди переступила с ноги на ногу.
-Стой, - Мягко сказала она парню, не отрываясь глядя на Ворона, -Если показывать человеческое общежитие, то вам двоим.
Дри почему-то была уверна, что девушка, которую ищет Ворон, была человеком. Собственно говоря, что ещё ему тут делать, как не искать человека?

0

157

Чернокрыл хрипло закаркал, словно смеясь, губы Ворона всё так же кривила усмешка, мужчина не сводил ледяных глаз с мальчишки.
- Мальчишка, тут Ворон только я, это моё имя, запомни его, вряд ли ты в своей Франции обо мне слышал, хотя может и доходили слухи, легенды, - глаза блеснули каким-то безумным блеском, но быстро потухли, потемнели, сталь перестала так сиять, стала тёмной. -Эта птица мудрей тебя во много сотни раз, она видела много веков, в то время, как ты только ступил в жизнь и далеко не факт, что далеко в ней пройдёшь, ты слаб и глуп, наивен, поэтому я даже не буду пытаться ставить тебя на место - смысла нет, ненароком ещё прерву хрупкое существование твоего тела, мальчик.
Чернокрыл каркнул.
- Что ты ему всё это объясняешь, подхватил вирус альтуризма? - птица вернула сигарету Ворону, тот затянулся и выпустил дым носом. -Хотя мне какое дело, никто не запрещает тебе так вести.
Ворон уже перевёл взгляд на девушку.
- Оставайся, - коротко бросил он пацану, следующая фраза была уже демонице. -А сколько мне будет стоить твоя помощь? Мне не угрожает смерть, значит ты не обязана мне помогать, с чего такая доброта?
Глаза стали подозрительными, превратились в лёд, губы сжались в тонкую линию, он не доверял демону ни на медный грош, он старался никому не доверять, тогда возможность удара в спину уменьшалась вдвое.

0

158

Девушка оказалась любезней, нежели "Ворон". Хоть тот и позволил мальчику остаться,  скорее сделал одолжение, нежели проявил готовность проводить его. От человека-Ворона веяло холодом, и Дитр сделал шаг ближе к девушке. "Ну точно псих. Надеюсь, что после того, как мы увидим общежитие, дороги больше не сведут нас вместе."
-Нет, не что вы, конечно я о вас слышал! Только вряд ли вы снимались в голливудском фильме и вас зовут Брендон Ли. И вряд ли вы- восставший из могилы мертвец, решивший отомстить.- в голосе появились металлические ноты, Дитр начал по-настоящему гневаться. Громкость повысилась в несколько раз.- Рискну предположить, но по виду вам дашь не больше 25, а значит, вы уже не ученик. Если вы не охранник, то вы- учитель. Так вот знайте, бедные ваши ученики, которым придется ежедневно посещать полные холода и тьмы занятия.- и после небольшой паузы.- И усмирите свою птицу, она плохо воздействует на карму и ауру школы.
Эм.... Кажется, я сболтнул немного лишнего". Дитр вновь опустил рюкзак и положил его перед собой. Чехол с гитарой оказался там же, шестиструнная негромко звякнула.
- Благодарю вас.- юноша повернулся к девушке и немного поклонился, гнев быстро уходил.- К сожалению, я так и не узнал вашего имени..

0

159

Почему-то всех демонов в аду учили быть пложими, никому не доверять, быть угрюмыми и вообще всячески замыкать в себе, строя козни всем на свете. А вот не хочу не скажет никто. Все молча кивают головой и считают себя самыми умными, так и ни разу не выбравшись в мир людей. А ведь там всё иначе. Ты учишься по-друшомы смотреть на мир, понимашеь, что все мы - одинаковые. И ангелы, и демоны, и люди. Только вот у кого-то есть способности,а у кого-то нет.
-Знаешь, этот раз будет тебе авансом. -Хмыкнула она, глдя на Ворона.
Ворон не доверял ей. Ну и что с того? Наверное,ей просто было немного жаль той мысли, что у подопечного с Гением должны быть хоть каие-то взаимные чувства. Дитрих выдал гневную тираду на тему "Аура и карма этой школы". Дрима рассмеялась. Чисто и звонко, как это умела только она.
-Это скорее карма и аура Школы плохо воздействует на тебя, мой мальчик. Поверь, она такое может выкинуть, что мало не покажется... Всем. -Многозначительно намекнула она, глядя на подопечного.
-И да, моё имя... -Запнулась она, поняв что никто из них не знает, как её зовут. - Дрим. Просто Дрим. Если хотите узнать имя. вотритесь в доверие.
Последнеее время Андри никогда никому не говорила своё имя. Его знали лишь единицы. Девушка на удивление тряхнула головой, поняв, что действительно не говорила Ворону своё имя ранее. Точнее, он даже не спрашивал.

0

160

Лицо Ворона заиденело, застыло, как маска, глаза загорелись нехорошим блеском, тонкие губы дрогнули и растянулись в усмешке, на мальчишку он посмотрел оценивающим взглядом, с каким он обычно смотрел на свой заказ. Чернокрыл громко каркнул, взлетел с плеча мужчины, но к мальчишке не полетел - пересел на дверь.
- Малыш, не зарывайся, знаешь в чём разница между голливудским фильмом, в котором добро побеждает зло и реальностью? Она страшнее... и в ней на удивление много оттенков серого, мальчик, знал бы ты как был близок к правильному ответу! Я, мальчик, не мертвец, не злодей и не "великое добро", я всего лишь... - Ворон сделал шаг назад и растворился в тени, в тот же миг оказался за спиной пацана, положил руку ему на плечо и сильно сдавил, наклонился к нему. -Я убийца, лучший в той стране, из которой прибыл, а Чернокрыла я не успокою и советую тебе поуважительнее к нему быть, а то веди раны на лице долго не заживают, мальчик. А насчёт учеников, думаешь я возьму, например, такое... - Ворон сдержался, с капитальным трудом, но оскорблять эту мелочь - себя не уважать, чтобы наносить оскорбление - надо считать своего противника достойного себя, а этот парень... да Ворон бы получилось не его на место поставил бы, а себе руки запачкал.
- Например, такого, как ты? Никогда, у меня будут ученики, в ком задатки людей или нелюдей моей профессии, кто считает жестокость - нормальной вещью, сильные, ловкие и быстрые, остальные сдохнут на моих тренировках, а аура, карма. Мне на неё ср**ь, если тебе интересно. - грубость всё же прорвалась, Ворон вновь шагнул в тень и вернулся на своё место, посмотрел на Дрим.
- Моё имя ты знаешь, а человеческое - тебе не нужно, я откликаюсь только на Ворона, - сказал он коротко, глядя мимо девушки, думая о чём-то своём.

+1

161

Только Дитр услышал ответ Ворона, как лицо его исказилось и побелело от гнева. Некрасивая гримаса красноречиво говорила, что мальчика очень задела тирада сумасшедшего. Юноша сжал кулаки, костяшки побели. Волосы встали дыбом. Дитра изнутри душило от негодования и досады. "Так, тихо, тихо. Гармония, внутреннее спокойствие. Дыши, медленно, ровно.". Ворон (который птица), глянул на мальчика и изменил место посадки. Стало немного легче. Ярость постепенно отходила, но Дитр продолжал молчать, что бы лишний раз не ляпнуть грубость или глупость. Тем более в присутствии милого создания.
Но стоило Ворону(тот, который человек), отступить назад и появиться позади мальчика, положить руку на плечо, как последнего сковал ужас. Настоящий, древний, таящийся внутри. Сердце забилось в бешеном танце, разум на секунду оказался где-то в неизведанном месте. Дитр едва сдержался, что бы не закричать, но вовремя закрыл рот. Разум вернулся, позволил трезво оценить ситуацию. "Вэ-э-эликолепно, теперь у меня во врагах числится профессиональный убийца. Час от часу не легче.".
- Твоя птица- всего лишь птица, пусть и говорящая. Ты не тот человек, который может мне указывать и говорить, кого уважать- Парень сделал ударение на слове "указывать", произнеся с максимально доступным презрением. Голос подрагивал, но Дитр говорил уверенно и от всего сердца. - Ты думаешь, что смотреть на все с точки зрения физической силы это правильно, но это - твоя слабость на самом деле. Даже таким каменным как ты, иногда необходимо тепло. Настоящее и неподкупное. - мальчик повернулся спиной к Ворону. Слегка наклонил голову и ехидно произнес:
- Хотя возможно, именно твоя птица дарит тебе такое тепло.- юноша вновь переключился на девушку.- Дрим, простите... нас за этот концерт. Мне невероятно стыдно, что я посмел подобным образом выражаться при даме.- в голосе вновь появилась неуверенность, скованность и явное смущение. - Может быть, нам уже стоит пройтись до общежития? В полном молчании. - с укоризной произнес мальчик, глядя на тень, которую отбрасывал убийца.

0

162

"от и будь им.." -хмыкнула девушка.
-Неужели у тебя даже фамилия есть?
Ситуация накалялась. Похоже, Ворон решил позадорить мальчика и начал разглагольствовать о убийствах и прочей "ерунде". В свою очередь. Дрим даже начинался как-то нравится её подопечный, но остовалась так же холодна и беспристрасна как и всегда. Она знала, что рано или поздно им придётся наладить отношения, иначе его просто передадут другому Гению, а её лишат права иметь подопечного. Наверное. Ворон был человеком свооеобразным, как и положено любому убийце. Следующие слова Дитриха заставили Андри несколько задуматься и одновременно улыбнутся. Парень говорил о том, что всем нужно тепло. Это смешно не правда ли? Если профессиональный убийца хоть раз влюбится. Нет, он этого себе просто не сможет позволить.
Мальчик извинился. Его манеры были несколько милыми, и он похоже даже не догадывался кто перед ним. Андри заправила локон за ухо.
-Ничего страшного. Думаю посе недели жизни здесь вы привыкните к таким концертам по утрам в том числе. До общежития? Даже не знаю. Ворон, ты как?
Глупо было спрашивать у человека, который ради этого  здесь и стоит.

0

163

>>>  Комната Николь
Усталая Ники долго бесцельно шаталась по территории школы, пока, наконец, не добрела до входа. Чуть поодаль от нее стояли два парня, кажется они что-то не поделили… Демонесса бы прошла мимо, не придав этому значения, но в этой картине присутствовал еще один персонаж… «В точку!» - подумала Николь и уверенными шагами направилась к этой «святой троице».
- Привет, сестрица. Я как раз тебя искала, - улыбнулась она, обращаясь к Дри, здороваться с остальными она сочла необязательным.
Тёмная, действительно была рада видеть подругу, в ее-то состоянии – это было лучшее, что могло случиться. "Бутылка рома в компании в подруги-демона... То, что надо!... Так... А это еще кто?" - она перевела оценивающий взгляд на парней. Первому парнишке, на вид было лет 17-18, он выглядел паинькой, было в нем что-то интеллигентное, строгий костюм лишь усиливал это впечатление. Второй тянул скорее уж на молодого мужчину, создавая контраст собеседнику. Больше всего Ники удивил его взгляд - холодный, безжалостный... Что-то подсказывало девушке, что он - опасный соперник... Но в конце-концов его внешний вид говорил сам за себя, поэтому демонесса сочла, что в случае чего - у нее есть, пусть небольшое, но преимущество. Ведь она выглядела сущей куклой.
На его плече сидел огромный черный ворон. «Развели тут зоопарк! У одной – волк, у другого – ворон… Прям живой уголок!» - криво усмехнулась чертовка.

Отредактировано Nicole Foster (2010-08-04 02:21:56)

0

164

<<<Главные ворота

Гаррет шел ко входу в здание, оглядываясь по сторонам и насвистывая какой-то непонятный мотивчик.
"И это мой новый дом? Мда, кажись, на долго меня здесь не хватит. В тюрьме и то веселее. Хотя..." - он остановился немного в стороне от небольшой группы людей, глядя, в основном, не на них целиком, а на высокую (по отношению к нему) девушку в черном платье.
"...Хотя контингент здесь миленький. Возможно, мне здесь даже понравится."
Парень переключил свой взгляд на мужчин. Точнее на одного мужчину и какого-то паренька-ботаника в строгом костюме и с сумкой на плече. Они явно срались (будем называть вещи своими именами).
"Какая прелесть! Можно бесконечно смотреть на три вещи: на обнаженных девушек, на то, как кто-то работает и на то, как двое собираются перегрызть друг другу глотки."
По старой профессиональной привычке, Гарретт стал вслушиваться в сей, как выяснилось, немного необычный разговор.
- Например, такого, как ты? Никогда, у меня будут ученики, в ком задатки людей или нелюдей моей профессии, кто считает жестокость - нормальной вещью, сильные, ловкие и быстрые, остальные сдохнут на моих тренировках, а аура, карма. Мне на неё ср**ь, если тебе интересно.
"Браво, шеф!"
- Твоя птица- всего лишь птица, пусть и говорящая. Ты не тот человек, который может мне указывать и говорить, кого уважать...
"А паренек не так прост, как кажется..."
- Ты думаешь, что смотреть на все с точки зрения физической силы это правильно, но это - твоя слабость на самом деле. Даже таким каменным как ты, иногда необходимо тепло. Настоящее и неподкупное.
"Нет, все-таки я ошибся."
- Хотя возможно, именно твоя птица дарит тебе такое тепло. Дрим, простите... - обратился он к девушке ("Хороша все же, чертовка!") -... нас за этот концерт. Мне невероятно стыдно, что я посмел подобным образом выражаться при даме...
Дальнейший разговор для Гарретта не представлял никакого интереса. Он хотел было уже уйти, но тут к компании подошла еще одна девица, и парень стал заглядываться уже на нее.
"Черт, мне здесь определенно нравится!"

0

165

Ворон нехорошо усмехнулся, он бы с удовольствием свернул сейчас этому курёнку, возомнившему, что он орёл или какой-то поборитель зла, шею, но у убийца не собирался начинать первый день в этом странном месте с мокрухи, он ещё успеет наследить кровью, от визгов и разглагольствований этого французика заболела голова, а его рассуждения были откровенны смешны.
Чернокрыл громко закаркал, а потом разразился хриплым смехом, переступил с ноги на ногу на плече.
- Мальчик, некоторые птицы будут умнее тебя, поменьше распушай свой хвост, его кода-нибудь могут оторвать, и далеко не факт, что это буду я. Ты мелочь, я таким не интересуюсь и не занимаюсь, уровень не тот, - усмешка, Ворон погладил птицу. -А у этого красавца душ скоплено больше, чем у некоторых обитателей Ада, каждый, кто становится таким, как я, отказывается от неё, а теплота... малыш, наивный мальчуган! - короткий каркающий смешок, сейчас Ворон говорил с парнем, как с ребёнком. -Такому как мне не нужно тепло, нежность, любовь! Эмоции - это слабость, мимолётные увлечения, связи, партнёрство - это да, а кроме. Зачем оно мне? Завтра мне могут указать на того, кто мне был другом... и я ведь выполню заказ, мне глубоко пох**, кто был тем, кого заказали... да, конечно, у меня есть Кодекс, но не более... А тебе я вот что скажу, малыш, закрой пасть, щенок ты недоношенный, а то будешь соскребать свои мозги со стены или корчиться здесь в агонии, я не собираюсь начинать жизнь в этом проклятом месте с убийства, но если ты не перестанешь еб*** мне мозги своими идиосткими принципами, которых в реальности никто и никогда не держался и не будет держаться, потому что всё покупается и продаётся в мире таких существ, как люди, - останешь в хорошем случае инвалидом, в худшем - будешь кормом для моих питомцев, - голос всё больше и больше напоминал воронье карканье, глаз сверкнул сталью, но Ворон быстро взял себя в руки, к тому же он почувствовал двоих. Девушку, такую же, как Дрима, а значит демона... и парня... человека... про него он ничего конкретно сказать не мог, хотя... при желании выяснил бы всё, что нужно, сейчас такого желания не было. Его интересовала подошедшая. Ворон повернулся к ней, цепко осмотрел с головы до ног, как иногда ему заявляли "словно раздеваешь, а потом снимаешь кожу, чтобы посмотреть на кости и внутренности". Птица на плече трижды глухо каркнула и принялась чистить перья.
- Выглядит, как кукла, которых я покупал для удовлетворения себя... но моя интуиция говорит, что не всё так просто с этой девкой, у чую в ней что-то схожее со мной. Ещё одна убийца? Хм... возможно, всё возможно, - подумал мужчина и отвернулся, кинул взгляд на стоявшего в отдалении парня.
- Глаз соскальзывает с него, скрывает лицо, стоит в отдалении, не уходит но не идёт ближе, возможно слушает, приблизился тихо, я различил его только спустя несколько минут... - просканировал мозг. -Может оказаться кем-то из "тёмной" братии, впрочем на убийцу не тянет... а может я и ошибаюсь, он не опасен, меня не интересует, хотя в будущем стоит узнать о нём побольше.

0

166

Взаимный обмен оскорблениями уже начал доставать Дитра, поэтому он решил, что продолжать бесполезную болтовню дальше не имеет смысла.  Последний выпад Ворона он и вовсе пропустил мимо ушей, и пока тот надрывался от спесивости и старался выпендриться перед Дримой, Дитр хотел было спросить последнюю о школе, однако ему успешно помешала сногсшибательная блондинка в нестандартном платье. Она была похожа на героиню фильмов ужасов, девушку, которую укусил вампир: красивую и опасную.
Она ураганом прошлась по залу и громким, звонким голосом обратилась к Дриме. "Они разные, но есть что-то общее... Этого не видно, но чувствуется." Дитр отвернулся, что бы не слушать, о чем говорят подружки и увидел, что к их группе присоединился еще один человек: парень в капюшоне, невысокого роста, с острыми чертами лица. "Судя по щебетанию девушек, разговор кончится не скоро. Возможно, новоприбывший знает, где что находится." В капюшоне явно подслушивал- об этом Дитру поведал направленный в пустоту взгляд. Хотелось поскорее избавиться от компании убийцы, Дитр неторопливо направился к шпиону, печально взглянул на гитару и рюкзак, подозрительно покосился на Ворона, но интсрумент и вещи все таки оставил на полу.
- Привет!- кажется, что от неожиданности парень вздрогнул.- Меня Дитром зовут. Ты ведь тут не впервые?

0

167

офф: Нровенькие! *возводит руки к небу* Гаррет, вмешиватся в чужой отыгрыш нельзя без согласия всех его участников. Читайте правила. То же предупреждение, что и Дитриху.
Потасовка всё разгоралась. Похоже Ворну действительно нравилось подзадоривать Дитриха, чтобы тот злился. Так как Дитрих смотрел на всё со своей стороны человеческой юности, ему было не понять суждений проффесионального убийцы. Так бы долго продолжалось, если бы не подскочившая ниоткуда Николь.
- Привет, сестрица. Я как раз тебя искала. -Улыбнулась Ники.
Похоже у демоницы было прекрасное настроение, или она просто хорошо маскировала чувства. Почему-то рядом с ней Дрима чувствоавала себя лучше. Любой бы мог сильно удивится, глядя на них. Николь, миниатюрная блондинка с небольшим ростом и развратной манерой одеваться была цитаделью разврата, как сама она часто упоминала. Она же, Андриана, была высокой  темноволосой (точнеее с алыми волосами) девушкой с манерами настоящей леди. Ну иуж очень поразительными выхадками во всех планах  на счету.
-Помочь закапать очередной труп? Или твой очередной любовник лежит в беспамятстве и нужно дотащить его увесистую тушку до общаги? - Улыбнулась Дрима, приветственно целую Николь в щёку.
В это время её радар засёк ещё одного человекА, очевидно парня к которому и направидлся Дитрих.
-Так, -Громко начала  она, -Пора закрывать эту потасовку. Все, кому нужно в общежитие людей, идут со мной. А там мы с Николь дальше соорентируемся.
Девушк неспеша зашагала прочь от входа в школу. Дойдя до входа в человеческое общежитие, она благоразумно взглянула на идущих ей вслед, улыбнулась, дала наставления насчёт того, как узнать где чья комната ( на них всех были таблички с именами) и, взяв Николь под руку, потащила её в свою комнату, шипя на ухо:
-Значит так, убийца - мой подопечный. И я до смерти хочу выпить.
<<<Вход в человеческое общежитие<<<Комната №12-д (Андриана Дрим)

0

168

Неожиданно для Николь в этой "пьесе" появился еще один персонаж: невысокий, коротко стриженный парень. Пока что он ограничивался ролью наблюдателя. "Умно!" - отметила тёмная, переводя взгляд на убийцу... Его ворон трижды каркнул...
- Какая прелесть! Маньяк с попугаем! - насмешливо бросила она, проверяя его выдержку.
- Меня Дитром зовут, - долетели до ее слуха слова "интеллигента", как мысленно окрестила его Ники.
"Значит, милый мальчик Дитр... Ох, ну и попал же ты... Уж мы-то с Ди обеспечим тебе на голову приключений..."
- Помочь закапать очередной труп? Или твой очередной любовник лежит в беспамятстве и нужно дотащить его увесистую тушку до общаги? - улыбнулась Дри.
- Не... Пусть трупы валяются там, где их оставили... Лень... А любовники... Пусть сами топают до общаги, я же не сестра милосердия! - в тон ей ответила Ники.
Тут Андриана дала "команду" двигаться в направлении жилых зданий. Что ж, демонесса была совсем непротив, даже, наоборот, с радостью восприняла ее предложение.
-Значит так, убийца - мой подопечный. И я до смерти хочу выпить. - прошептала Ди на ухо подруги.
"Ого, Дри времени не теряла - нашла себе угрожающнго вида подопечного с "милой" пташкой впридачу" - усмехнулась чертовка своим мыслям.
- Ну ты даешь, подруга! Я тебя для этого и искала - мне удалось вытащить из подвала бутылку отличного рома! - шепнула она Андри, взявшей ее под руку.
>>> Вход в человеческое общежитие>>> Комната Дримы

Отредактировано Nicole Foster (2010-08-05 18:47:04)

0

169

Ворон без интереса проводил девушек и парня, что потопал за ними следом. Дышать стало сразу легче - он никогда не любил таких пропитанных "правильностью" до мозга костей. Убийце свойственно только Кодекс иметь, но не более.
Чернокрыл каркнул и замахал крыльями, мазнул жётскими перьями по щеке, сильнее сжал когти на плече, всё таки слегка прорвав прокладку. Ворон поморщился, когда острое оружие его птицы оцарапало довольно ощутимо кожу.
- Ну чего тебе, птица? - Ворон мрачно покосился на Чернокрыла, тот взлетел и через пару секунд вернулся с каким-то листком.
- Тени не хотели отдавать тебе, каррра! Хотели выторговать его за кусок силы, карр, - прокаркала птица, Ворон хмыкнул и взял бумажку в руки, развернул. На ней были каллиграфическим почерком его учителя, который умер уже девять лет назад, были написаны имена:
Аазмандиусс Альтер
Патриция Джес,
Саманта Ванкувер
Дэвид Трест,
Лекстон Корх.
Последние два имени были выделены красным и возле них была выведена буква "д".
- И чтобы это означало? Тень! - рыкнул Ворон, его собственный силуэт за спиной заколыхался и застыл прямо перед ним, покачиваясь словно от ветра.
- Госссподин? - зашипело в его ушах.
- Кто эти луди, кроме Сэм, я её знаю. Что означает "д"? И что это за список? Вы ещё не расплатились за те силы, что выкачали у меня, так что отвечайте, пока я вас не развеял! - Ворон был мрачен, как штормовое море. Тень испуганно заколыхалась.
- Они вашшшши, сссс, ученики! Хххозяин, госссподин, не ссстоит насс развеивать, мы верно ссслужим васссс. Два поссследних - демоны, ссс, мы большшit ничего не зссснаем! - зашипело в его ушах тревожно, Ворон прикрыл глаза, раздумывая.
- Ученики значит, в них должно быть что-то от меня, убийцы. Но только один или одна из них станет моим последователем и преемником... и не сейчас, позже. Значит демоны, ну чтоже, как Волчонок скажет - станцуем, - по пустому помещению разнёсся каркающий смех, охранник, валяющийся на земле застонал, Ворон враз подлетел к нему и пнул, тот вновь затих. Кроме этой вспышки ничего не выдало эмоций убийцы.

0

170

Пламенный круг <==

Ощущение полета длилась не больше пары секунд, а в следующее мгновение Лекс уже стоял перед входом в школу. Вид этого уже практически легендарного строения был вполне обычен, с точки зрения архитектуры. Вот только аура у этой школы была действительно неповторима. Для того что бы ее почувствовать не надо было обладать каким-то особенным даром, от школы просто веяло какой-то затаенной опасностью. Создавалось ощущение словно на тебя смотрит само здание. Смотрит, оценивает и решает, какую же шутку сыграть с тобой первым делом.
И сейчас демон стоял и пытался просто понять, действительно ли он чувствует словно здание присматривается к нему, тихо насмехаясь где-то в провалах безлюдных комнат, или же это его воображение в купе со слухами и острым желанием вляпаться во что-нибудь захватывающее. В прочем сполна насладиться этой мистификацией ему мешали разносившееся по округе голоса. По непонятной причине у входа толпилось целое собрание неизвестных демону личностей. Быстро убрав свои демонические принадлежности, как-то: рога, крылья, хвост; Лекс с интересом осмотрелся.
Убили что ли кого? - Отстранено подумал Лекс пытаясь протиснуться мимо этой компании. - Если нетсли нет, то это кажется ненадолго. Хотя сейчас гораздо интересней где тут что. Ну общежитие там или учебная часть. Короче надо ловить языка.
Лекс внимательно огляделся пытаясь вычислить хотя бы одного аборигена не задействованного в этой пьесе. Встревать же в разговор людей ему совершенно не хотелось. Да и если парень, по виду его ровесник, еще ничего так, в смысле вроде не опасен, то вот мужчина с птицей вызывал двойственное желание толи уползти обратно в бездну, толи пристать с расспросами, доведя человека до нервного срыва. Хотя тот судя по смеху и так был к нему близок. Хотя возможно это обычное помешательство.
- Хотя не ангелы же. Вроде. - Подумал Лекс спустя пару минут, окончательно разочаровавшись в попытках разыскать другой источник информации. Бродить по этой школе одному и наугад демон почему-то совершенно не хотелось. Впрочем как и обращаться к присутствующим. Правда пока он тут размышлял, народу резко поубавилось и теперь нужно было срочно кого-нибудь ловить, пока все не разбежались окончательно. Да и  долгие метания действовали на Лекса расстраивающие, а потому демон старался пресечь их пусть даже головой об стенку, главное что бы рога не застряли.
- Люди! - "...добрые" - Чуть не ляпнул демон, но вовремя прикусил язык, решив что это обращение здесь в корне не верно. - Не подскажите как пройти к общежитию, учебной части или хоть куда-нибудь, только не выходя за пределы школы. - Быстро добавил Лекс прекрасно понимая куда его могут послать в ответ и тут же продолжил старательно прикидываясь простым и даже очень простым пареньком среднестатистического происхождения и доверчивого мозгоотсутствия. - Сами мы не местные, карты не имеем, а учиться очень хочется. Будьте так любезны направьте по пути кри... э, нужному, ну хотя бы в столовую.
Ага. А то так есть хочется, что и переночевать негде.
Лекс в ожидании замер, надеясь что хоть кто-нибудь скажет ему направление нужное, а не общеизвестное.

0

171

- Чужой! - в сознании взвизгнула мысль в "лице" сразу трёх Теней, видимо желание их Хозяина и кормильца развеять несчастных напугало, теперь они старались угодить, как угодно, Ворон поморщился, едва заметно, но всё же звуки, что издавали эти создания, приносили ему головную боль.
- Я его почувствовал, заткнитесь все и ведите себя, как нормальные тени, не стоит мальчишке демонстрировать мои способности, цыц, - приказ был выполнен мгновенно, ничего подозрительного. кроме того, что силуэт за спиной мужчины, в точности повторяющий его, дрожал, но это можно было принять за обман зрения.
Ворон поднял голову, опираясь на посох руками, и окинул мальчишку долгим пронзительным взглядом чёрного и стального глаз. Рыжеволосый, всклокоченный, шевелюра в причёске "я у мамы вместо веника и швабры", глаза очень тёмные, что зрачка не видно... и наглые, Ворон чувствовал в пареньке наглость, причём в огромных количествах. На губах сама собой появилась ухмылка. Убийца сделал пару шагов к парню, взглянул на руку - браслет, вспомнил, что у Дримы был похожий... и у той демоницы с внешностью куклы тоже. Нетрудным сложением двух и двух он пришёл к выводу, что перед ним демон.
- Направить тебя по пути кривому, демонёнок? А с какого перепуга за просто так? Имя, фамилия, круг ада, отвечать быстро и чётко! - последнее мужчина просто гаркнул, глаза нехорошо блеснули, губы растянулись в демонической ухмылке. Ворон на его плечи глухо и замогильно закаркал. -После того, как я выясню, кто ты, может и решу провести в столовую, а то ведь бедное дитя с голодухи околеет, а мне жмурика потом убирать.

0

172

Пламенный круг >>>
Выйдя из темноты, юный Трест обнаружил, что стоит около больших ворот своей новой и, надо сказать, первой официальной школы. Само же школьной здание располагалось чуть впереди, выглядевшая как гигантская гора перед ничтожно маленьким силуэтом путника. Но впечатляло даже не столько размеры и масштаб территории учебного заведения, сколько её духовная сила, кишевшее  большим разнообразием аур людей и нелюдей. Но так как сейчас Дэв выглядел как человек, да и демона в нём узнать было довольно-таки сложно, если только по залихватской улыбке, играющих на губах.
Как интересно... не думал, что всё будет так. Хм, а тут вообще встречают новичков или как? - подумал он, оглядываясь на скопление народа у входа, который начинал потихоньку рассасываться. В большинстве случаев это были оказались его ровесники, впрочем были и свои исключения. В поле его зрения попался темноволосый мужчина с живностью на плече, который как раз на этот момент отвесил пинок какому-то челу, валяющегося возле ворот, скорее всего, местному охраннику. Ну вот, а я как раз хотел у него дорогу спросить... а то ведь особого гостеприимства тут не жди. Эх, ну хоть бы буклеты с информацией о школе высылали на дом... и путеводителем в придачу - с иронией вздохнул сероглазый демон, когда вдруг в воздухе прокатился блиц-крик стоящего неподалёку от него рыжеволосого парня, который, по видимому, тоже был новичком, судя по тому, что был с сумкой на плече, как и он сам. От его заявления Дэвид едва не расхохотался, но предпочёл лишь состроить насмешливую ухмылку.
Вот ведь идиот, только себя на посмешище выставляет. Но ведь дуракам закон не писан... впрочем, это может быть полезным, так что... - он остался на месте, решив понаблюдать, что из этого выйдет. А когда к горлопану приблизился всё тот же мужчина, светловолосый парень тоже решил действовать.
- Хей... - окликнул он взрослого брюнета с вороном, когда подошёл ближе, при этом ощутимо толкнув своего рыжеволосого собрата в плечо, ведя себя так, будто его и не заметил, - Вы же вроде местный, так? Скажите, как пройти в общежитие... для демонов - совершенно обыденным тоном проговорил Дэв, при этом обращаясь с более старшим на вид человеком с толикой уважения, но без особого почтения. В конце концов, демону правила приличия совсем не свойственны.
Хах, надеюсь, я правильно выразился. Вряд ли бы людей, демонов и уж тем более ангелов стали бы селить в одну общагу. А этот тип с посохом выглядит как некромант какой-нибудь на современный лад. Забавно... скорее всего, он человек, хотя и от демона не далёк

0

173

Когда мужчина приблизился к нему Лекс поспешно прикинулся ветошью старательно вспоминая что в таких случаях нужно делать. Мама всегда советовала не спорить с буйнопомешанными если они тебя видят и в комнате нет никого другого, на кого их можно натравить. Хотя то что в нем так быстро распознали демона, хоть и обидно, определенно говорило в пользу умственных способностей данного представителя рода человеческого. Хотя с посохом и вороном он и напоминал какого-то спятившего толкиениста - ролевика, но судя по взгляду лучше ему об этом не говорить. Все вопросы человека явно свидетельствовали что о демонах он знал, если не все, то самое основное и весьма важное. Правда Лекс больше рассчитывал немного по-рикидываться человеком, но что-то его выдало и он даже догадывался что. А жаль, ведь это испортило такую заманчивую игру.
На словах про дитя Лекса буквально вышибло из рассуждений и он чуть не боднул головой пол. Обозвать его ребенком, это было что-то новенькое. Не то что бы демон был прям сильно взрослым, но на дитя не походил явно. Либо этот человек неким образом видел суть демона. Хотя тогда стал бы он спрашивать про круг?
Демон не успел ответить, едва он открыл рот, как сзади раздался чей-то незнакомый голос. Лекс чуть повернул голову чтобы увидеть еще одного новичка. Светловолосы демон, чуть выше самого Лекса и кажется старше. То что демон Лекс понял так же как минуту назад это определил человек с вороном, по браслету черного золота на запястье парня. Едва тот заткнулся Лекстон снова повернулся к мужчине отвечая на его вопрос, пока тут не полилась кровь. Этот человек не производил впечатление сильно терпеливого.
- Лекстон Кох. - Для тебя просто Лекси, милый. - Пятый круг.
Демон уставился на человека с самым невинным видом на какой только был способен будучи уроженцем ада. Впрочем демоны неплохие актеры, когда того надо. И то что смотреть приходилось снизу вверх лишь способствовало поддержанию образа.
- Впрочем при таком росте, не удивительно что меня ребенком обозвали, для него наверно вообще все ученики школы малявки. - Лекс продолжал незаметно разглядывать человека, гадая почему ж ему так "повезло". - Еще и гетерохромия. Много раз слышал, но ни разу не видел, а посмотреть есть на что. И вообще почти красивый человек. Только вот,... а впрочем интересно.

0

174

- Значит эмоции, мило, - буркнул мужчина с птицей на плече, посмотрел на ещё одного прибывшего. -Ещё один демон, определённо мне сегодня на них везёт. Давайте-ка я попробую угадать ваше имя, юноша, Дэвид Трест?
Глаза мужчины проницательно сверкнули сталью, лишь только чёрный глаз не выражал никаких эмоций и спокойно смотрел на стоящего перед ним демона.
- Послали Боги учеников, сразу двоих, Учитель, ты решил надо мной подшутить из Ада? - посетовал убийца мысленно.
- Тень, два объекта - столовая и общежитие демонов, у тебя минута, чтобы выяснить. Пошла! - Ворон обернулся и заговорил казалось с пустотой, двое его учеников, он не сомневался, что второй - тот самый парень из списка, могли были принять его окончательно за сумасшедшего... если бы тень мужчины внезапно не выросла в размерах, разделилась на две. Они синхронно кивнули и растворились в воздухе.
- Ну чтож, ваши имена я знаю. Моё вам не нужно, достаточно знать, что я Ворон и только так меня называют, так же могу поздравить вас, юнцы, с тем, что вы нашли своего учителя в первые же мгновения появления вас здесь. Ваш учитель - я, возражения можете высказать любой из здешних стенок, ибо если их услышу я - вам обоим станет нехорошо, - Ворон усмехнулся, сталь глаза обернулась льдом, он мог притворяться, могу играть. Насмешка, цинизм, сарказм - всё это было в нём в большом количестве, только вот там ещё жил убийца - холодный и расчётливый, и он сейчас выяснял, как можно будет этими двумя воспользоваться. Альтуризм в список грехов убийцы не входил, да, защищать и крышовать своих учеников он будет, но не за бесплатно.
- Один рыжик, второй имеет глаза такого же как у меня цвета. Это интересно, очень интересно...На боку ножны - катана, неплохо, скорее всего владеет ей недурно, но... у меня будет чему этого мальчишку поучить, - Ворон неотрывно рассматривал новоприбывшего словно что-то, что собирался купить, или взять себе. Закончив "смотрины" этого, он перешёл к демонёнку.
- По глазам видно - пакостниковский ребёнок, любит делать гадости и подлости, чтоже... я устрою ему жизнь-праздник, только вот веселиться на нём буду я, а он пусть учится, - усмешка тенью скользнула по губам.

0

175

Стоило мужчине обратить на него своё внимание, как он в одночасье удивил Дэвида своими словами, назвав его полное имя. Впрочем, упомянутый демон не сильно удивился, лишь вскинул вверх одну бровь, а затем усмехнулся. Конечно, о нём водились слухи в обществе демонов, особенно в своём кругу, но чтобы за пределами Ада... это что-то новенькое.
- Ну и ну, не думал, что буду так известен в кругах школы, даже не зайдя на порог... - он ухмыльнулся не по-детски и засунул руки в карманы распахнутого плаща, -  Что ж, вы правы, так меня и зовут. А сами кто будете?
Но тот уже был занят тем, что отдавал приказы невидимому прислужнику по кличке Тень, отчего можно было подумать, что у него явно не все дома. Однако у светловолосого демона возникла другая ассоциация. Тень... так ведь называли мою подопечную в нашей бандитской группе. Хм, интересно, а она тоже здесь? Скорее всего, да, как никак будущий демон... надо будет потом её поискать и ещё поиздеваться. Да и над этим недоумком из Пятого круга тоже бы неплохо подшутить, - он косо глянул на рыжеволосого товарища и гадко ухмыльнулся, ибо проделки демонов Уныния не шли ни в какое сравнение с деяниями адских существ из его круга. Да и этому важному и малость неадекватному человеку, строящего из себя всезнайку, надо было бы преподать хороший урок. Но на деле же всё обернулось иначе...
- Ну что ж, ваши имена я знаю. Моё вам не нужно, достаточно знать, что я Ворон и только так меня называют, так же могу поздравить вас, юнцы, с тем, что вы нашли своего учителя в первые же мгновения появления вас здесь. Ваш учитель - я, возражения можете высказать любой из здешних стенок, ибо если их услышу я - вам обоим станет нехорошо, - с усмешкой высказался старший из собеседников, отчего Дэв скривился, ибо был явно не в восторге от такого обращения.
- Ох ты, вас будто сам чёрт прислал. Учитель-человек с манией убийцы, как страшно, прям дрожу и плачу - саркастично проговорил парень без тени страха и обиды, в концов концов, он был из глубинок настоящего Ада. Выше него стояли только Высшие Демоны с не воспетой манией величия, да ещё сам дьявол. Но, как видимо, в этой школе были другие правила, так что он примирительно улыбнулся, пускай и немного фальшиво. - Хорошо, в то, что вы мой учитель, я поверю на слово. Только не ждите от меня слов, что, мол, "буду служить верой и правдой", ибо это будет большим враньём, сенсей Ворон
Он спокойно выдержал ледяной взгляд нового наставника. Ему вполне хватало подобной "опеки" от своего отца, так что Дэвид не собирался выказывать особых возражений, но и подобострастного уважения тоже. Просто его так воспитали. И ему же лучше, если рядом будет кто-то, разделяющий его принципы, а в этом мужчине он видел что-то схожее с собственной личностью. Потому, на покупательско-потребительский взор Ворона демон ответил подобающим для такого случая молчанием, лишь в серых глазах промелькнул огонёк забавы.

Отредактировано Дэв (2010-08-05 23:41:00)

0

176

Угу, мило. Да мы вообще очаровашки, когда спим роками к стенке. Кстати его круг он не спросил, а жаль. Я бы послушал.
Представив самому себе новоприбывшего демона мужчина снова заговорил в пространство. Но на этот раз Лекс расслышал достаточно что бы сделать правильный вывод. он уже сталкивался с управляющими тенью. Способность очень полезная для ее владельца, а вот остальным стоит быть на стороже. Оставалось лишь понадеяться что человек не станет тратить силы на слежку за своими, как выяснилось только что, учениками.
Что ж мне так "везет" сегодня. Какой "добрый" дядя. Надеюсь это все не пустое бахвальство и мне будет чему у него поучиться. На худой конец займусь самообучением, материала здесь похоже предостаточно.
Несмотря на не особо позитивное течение своих мыслей, человека Лекс выслушал с совершенно спокойным лицом. Под конец его речи Кох опомнился и поспешил придать глазам понятливое выражение что бы уж совсем идиот не посчитали, хотя косить под дурачка он любил, просто потому что забавно было наблюдать как начинали петушиться окружающие мня себя едва ли не Эйнштейнами. А вот у второго демона с мимикой явно было хуже, по крайней мере его улыбка не обмануло бы и семидесятилетнюю человеческую старуха с обостренной близорукостью. Не говоря уже о человеке, один взгляд которого тут же вызывал ассоциации с рентгеновским зрением. И не по степени любопытства и наглости, а по профессионализму человека, от внимательности которого зависит его жизнь. В свои походы на землю Лекс видел и таких. С ними всегда непросто работать и сложно обвести вокруг пальца, но вполне можно договориться имея что предложить.
На угрозы Лекс не обратил особого внимания просто приняв к сведенью и добавив в мысленную папочку характеристики человека назвавшего себя Вороном. Таков был его принцип: "Я не буду ломать вам ноги, если вы будет обходить мой хвост".
А вот Дэвида похоже эта ремарка не оставила безразличном, что Лекс конечно тоже внес в свою папочку, но уже с наименованием "Трест". Как и произнесенное им обращение к новоявленному учителю. От последнего Лекса чуть не передернуло, но он сдержался лишь слегка поморщившись.
Японцы захватывают Ад. Мать моя демонесса, роди меня обратно. Хотя нет, сначала досмотрю. Кажется здесь назревает если не цирк, то хотя бы театр. Заодно и посмотрим чего стоят эти двое.

0

177

Гарретт продолжал смотреть на девушку, пытаясь отогнать пошлые мысли. Не получалось.
"Так, ладно. Помечтал и хватит. Надо в срочном порядке искать местное общежитие..."
Его мысли оборвал раздавшийся совсем рядом голос:
- Привет! Меня Дитром зовут. Ты ведь тут не впервые?
Парень вздрогнул и обернулся. Прямо перед ним стоял тот самый "ботаник", который только что что-то перетерал с мужчиной.
"О, нет! Ну что за напасть?!"
-Так, пора закрывать эту потасовку. Все, кому нужно в общежитие людей, идут со мной. А там мы с Николь дальше соорентируемся, - закричала одна из девушек, и направилась в сторону двери.
"Бл*..."
Гарретт огляделся. Вокруг уже собралось достаточно много народу. Чувачок стоял рядом и смотрел на него, ожидая хоть какой-то реакции на свой вопрос.
На душе вдруг стало гадко.
"Ну что ж, этот паренек - лучше, чем никто вообще..."
Вор вздохнул и натянул на лицо улыбку (хотя он не был уверен, что "собеседник" увидит в тени капюшона).
- Ну привет, Дитрих... то есть Дитр. К нашему с тобой сожалению - я здесь впервые.
На добродушный разговор не очень тянуло, но что он мог поделать?
- Ээ... мне показалось, там к общежитиям звали... Может за той девушкой пойдем?

0

178

Ворон посмотрел на более старшего демона с куда большим интересом, встретился с ним глазами... и понимающе усмехнулся, чуть кивнул головой.
- Мне не нужны прислуживающие мне рабы, я их сам создать смогу, слуги у меня есть - верные и умные, а вот умного напарника и партнёра - нет, тяжело найти. Думаю нам будет, что друг другу предложить, Дэв, думаю церемонии будут излишни, не так ли, демон? Я ведь понял, кто ты, и это совсем не дурно получить... такого ученика себе, так что считаемся партнёрами, думаю мы извлечём из общения друг с другом пользу,  - глаза сверкнули тихой насмешкой, Ворон вполне понял своего ученика... они будут говорить на одной волне, а значит - найдут общий язык. Может из него и правда получится неплохой преемник, способный и умный, а уж окончательно превратить его в убийцу и передать своё искусство Ворон как-нибудь сможет.
- Он может быть полезным, очень полезным. Думаю будем работать на взаимовыгодных условиях. А второй.. Он не такой идиот, каким хочет казаться, хотя, признаю, удобная позиция для существа, что ведёт сбор информации. Сделаю я его информатором,наверное, все мои ученики должны приносит пользу, просто так я своё искусство в их бошки вбивать не буду - силы тратить, - подумал Ворон, оглядывая парочку Демонов. Видимо забот у него прибавиться, но ничего. Справится, вобьёт в их головы необходимое, а там... пусть уже сами резвятся.
Ворон ещё раз цепко посмотрел на рыжего и чуть усмехнулся.
- Найдём и с этим общий язык, - подумал убийца, прислонился к стене плечом.

+1

179

Приглашение пройти в общежитие все таки прозвучало, чем немало обрадовало Дитра. Его даже не разочаровал отрицательный ответ парня. "Хех, знакомый тип людей. Такие часто после концертов собираются толпой и идут к кому нибудь домой. Набух... Обмыть мероприятие, так сказать."
Незнакомец немного наклонил голову, капюшон скрыл верхнюю часть лица. Видна осталась лишь улыбка, которая говорила о веселых мыслях юноши. Однако Дитр неправильно истолковал ее. В тени капюшона она казалась зловещей ухмылкой. "О нееет, еще один киллер." Но вместо того, что бы предаться грустным размышлениям о превратностях судьбы, мальчика осенила идея. "Враждовать с одним убийцей- опасно, с двумя- да просто смертельно. Поэтому, стоит не накалять атмосферу, как это получилось с тем."
- Да конечно, пойдем. Мне уже не терпится выспаться и начать новый день.- представляя мягкую постель, Дитр сладостно потянулся и зевнул. Он вернулся к рюкзаку и чехлу, накинул их на отдохнувшие плечи и присоединился к новому знакомому.
- Пардон, рюкзак немного тяжел, боюсь, что я буду идти медленнее, так что не обращайте внимания.- при этом чехол съехал на руку, и Дитру пришлось наклониться. Он задел своей рукой руку новоприбывшего. Короткий миг, но импульс с сообщением "Я друг" был отправлен. Ждать реакции приходилось недолго, но мальчик все равно напрягся.

0

180

- Да конечно, пойдем. Мне уже не терпится выспаться и начать новый день, - сказал Дитр и побежал за своими пожитками.
Гарретт снова тяжело вздохнул. Дети улицы не очень любили таких, как этот парень. Но Гарретт был уличным лишь "наполовину", и ему пришлось мириться с обстоятельствами.
"Дитр. Странное имя. Надо бы узнать о парнише побольше. Как и о многих здесь..." - вор покосился на мужчину с вороном.
"С вороном?" - парень лишь сейчас заметил птицу.
"...Узнать побольше..."
Дитр уже снова стоял рядом.
- Пардон, рюкзак немного тяжел, боюсь, что я буду идти медленнее, так что не обращайте внимания.
- Угу, - недовольно буркнул Гарретт и повернулся в направлении, в котором скрылась девушка.
Идущий за ним зачем-то наклонился и задел руку парня. "Аккуратней!" - захотель вскрикнуть он, но... расхотел. Лишь недовольно покачал головой и зашагал к общежитиям.
"Да ладно, Гарри, что ты на него так взъелся?! Парень как парень: две руки, две ноги, голова, вроде, тоже на месте. Хватит на всех так подозрительно смотреть, угомонись уже!"

>>>Вход в человеческое общежитие

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Вход/Выход ·