Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Декоративный пруд с фонтаном


Декоративный пруд с фонтаном

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/60222.jpg
Где-то за школой, там, куда почти никто не забредал, есть небольшой декоративный пруд с фонтаном. Как ни странно, но работает он только ночью. Почему? Да кто ж знает… Но зрелище это красивое.

0

2

Вход/Выход
Нина сбавила скорость и теперь медленной постопью направлялась к тому, кто тревожил её. Она отчётливо чувствовала его шок, страх и смятение. Очень скоро она увидела большое раскидистое дерево, под тенью которого прятался молодой человек. Казалось, он был полностью погружён в свои мысли, и не реагировал на происходящее. По мере приближения, Нина всё отчётливее чувствовала пустоту внутри него.
"Да...такого я давно не чувствовала...бедный парень...что же с ним случилось?" - мысли проносились в голове Нины одна за другой...
Между тем, незнакомец немного пришёл в себя. То ли умиротворение мало по малу начинало действовать на него, то ли он просто почувствовал присутствие Нины. Молодой человек поднял свои серые, почти стеклянные, глаза и устремил их на Нину.
Его взору открывалось зрелище по истине волшебное - необыкновенной красоты женщина, как будто идущая по легкому, тающему под ногами облаку, расправляла серебрящиеся на солнце крылья.
Нина слегка улыбнулась и посмотрела пристально в глаза, окутывая его своей умиротвоярющей аурой.
- Так лучше? - продолжая улыбаться, спросила она.

Отредактировано Nina Gostrid (2010-12-03 23:35:33)

0

3

[mods]Nina Gostrid, поставьте ссылку-переход из локации откуда вы пришли.
[/mods]

0

4

-------Главные ворота
Доминика бродила по зданию школы, но коридоры и гостиные, в которых она успела побывать мало рассказывали ей о том, что же делают в этом здании. Она поняла только, что люди тут все-таки есть, а это уже ооооочень ее обрадовало. Только в помещении Бет стало как-то дурно. То ли потолки были слишком высокие, то ли просто душно, то ли все-таки ей было не слишком уютно внутри. Все было чужим, Бет не знала чего ожидать от этого места и в какой-то мере побаивалась.
"Ну, тут вряд ли будет хуже, чем в тюрьме." - сделала заключение девушка, когда подходила к очередной двери, которая, как она надеялась, вела на улицу.
И ее надежды оправдались. Во второй раз Доминика оказалась во дворе школы, но этот двор уже был другим. Некоторое время Ники бродила среди деревьев наслаждаясь воздухом и свободой хотя бы от стен.
"Черт меня дернул пойти сегодня в парк! Как теперь отсюда выбираться?! И что это за место такое? Хоть бы спросить у кого. Так нет же, стоит мне где-нибудь появиться, как все куда-то деваются!"
Ники потеряла счет времени. Она уже толком не знала сколько бродит по окрестностям, в которые ее самым наглым образом заперли, а носить часы она так и не смогла привыкнуть. Хотя, какие уж там часы, в тюрьме приходилось жить, что называется, "от звонка до звонка" и никакой тебе свободы выбора. Конечно, если подумать, то выбор был: подчиняться или нет. Но тут же был и другой выбор: быть наказанной и "продлить агонию" либо мирно сосуществовать в надежде на досрочное освобождение.
За время, проведенное в тюрьме, Доминика научилась освобождать голову от мыслей и ни о чем не думать, а просто идти вперед или заниматься другими своими делами, что сейчас она с успехом и делала. Ноги привели ее к искусственному пруду. По всей видимости у этого пруда имелся еще и фонтан, но он был почему-то выключен. Доминика подошла и опустила руки в довольно холодную воду, а после присела на парапет, ограждающий клумбу. Ники подобрала какой-то камешек и запустила его в воду, высвобождая то небольшое количество злости,которое скопилось от собственного бессилия.

Отредактировано Доминика (2011-06-06 22:33:15)

0

5

----- по правде говоря не знаю откуда
Вечер и надвигающаяся ночь грозили быть тихими и спокойными. Бои на арене Шанталь не интересовали, ведь девушка не любила кровопролития. Сначала француженка было решила провести тихий вечер в кресле с книжкой и чашкой горячего шоколада, но в последнее время она стала этим злоупотреблять, что грозило порче фигуры и далее по списку. Поэтому Бенуа решила прогуляться.
Солнце уже грозило скрыться за горизонтом, и ничего кроме "тяжелых" туч, нависших над головой, совершенно не предвещало дождя. Шаналь одела лосины, длинную рубашку, которую тут же подпоясала широким ремнем, нацепила ободок и прихватила свой зонт. А потом это чудо все-таки вышло на улицу. В здании школы действительно было жарковато, поэтому свежий воздух стал просто "бальзамом на душу". Шанталь сделала глубокий вдох, а затем отправилась бродить среди деревьев, которые были понатыканы то тут, то там.
"Чудесный вечер! Жаль, что Пьер этого не видит... Я по нему уже соскучилась. Интересно, у меня тут хоть когда-нибудь появятся такие друзья, как он? Да и по-французски я бы с удовольствием поболтала." - горевала девушка.
Неожиданно для самой себя Бенуа вышла к декоративному прудику, о существовании которого девушка раньше даже не подозревала. Рядом с ним виднелась чья-то миниатюрная фигурка, но Шанти решила не беспокоить человека, наслаждавшегося, как она думала, одиночеством.

0

6

[mods]Кажется, откуда-то из клумбы послышались странные звуки. Как будто в ней возился какой-то маленький зверек. Громче всего этот звук ощущается возле одной из клумб, сбоку, среди каменной кладки. Если приглядеться, то не везде эта кладка именно каменная, где-то она припорошена землей. В одном из таких мест, если приглядеться, можно заметить каменное кольцо. Оттуда и идет звук. Если же расчистить место вокруг кольца, то можно увидеть, что  оно примыкает к каменной плитке, которая уходит в землю.[/mods]

0

7

Доминика не ожидала, что кто-то появится здесь так скоро.
"Тольконе говорите мне, что это излюбленное местечко влюбленных парочек, а то меня стошнит от все этих нежностей." Но фигура была одна, причем явно девичья. "Жаль, что ты не парень, ну да ладно..."
- Эй, ты! - крикнула Ники. "Да не озирайся так по сторонам! Я тебя звала. Иди сюда разговор есть.
Тех, кто еще не знает, просьба не удивляться - это естественная манера общения для Бет, которую она совершенно не хотела менять. А зачем? На "эй, ты" все и так прекрасно отзываются, даже новя кучка знакомых может появиться.
- Обойдемся без лишних слов приветствий. - сразу отрезала Доминика. Я вот чего тебя орала. Что это за место? много ли тут еще людей? И встречаются ли среди них такие же маньяки как я? Только не сразу отвечай. собери мозгив кучку, сформулируй ответ, а потом выдавай.
"О, последнего я даже от себя самой не ожидала. Хотя.. Нет, ну выглядит она явно, как пробка. Блин, злая я сегодня. Это из-за неизвестности или все-таки проснулась моя истинная сущность гадины?"
Пока юная особа, стоящая напротив, "собиралась с мыслями", Доминика услышала какой-то шум. Она обернулась, но никого не увидела, только клумба.
"Глюки? Я все-таки сошла с ума?"
Звук снова повторился и прекращаться явно не собирался. Доминика двинулась в его направлении. Шуршане раздавалось явно из клумбы. Тольковот ни один листочек что-то не спешил шевелиться.
"Странно, не из-под земли же он все-таки идет."
Бет Мур стал разгребать руками заросли. Звук доносился как раз из парапета вокруг клумбы. он был выложен из плит.
"Мда, давненько тут ничего не чистили! Я, конечно, ко всему привыкшая. Но тут вроде такое вылизанное местечко..."
Наконец, руки Ники на что-то наткнулись, и это что-то странным образом походило на металлическое кольцо, приделанное к каменной плите. Доминика расчистила плиту от земли.
- Звук доносится оттуда... Может там есть какой-то проход. Эй, давай-ка помогай! Доминика стала тянуть за кольцо. Чего встала? Я не супергерой, не боись, маникюр особо не испортишь! Девушка принялась тянуть с удвоенной силой.

0

8

Стоило только Шанталь решить, что не стоит беспокоить девушку, как она услышала ее голос. Тон, с которым говорила незнакомка, нельзя было назвать приятным, а речь культурной.
"И на что она надеется? Думает, что я побегу по первому зову?" - опешила Бенуа.
Все-таки, услышав о том, что к ней есть какой-то разговор, француженка решила подойти. В конце концов школа была необычным местом и неизвестно еще не окажется ли ее собеседница демоном со взрывным характером. Только Шанталь хотела представиться, поприветствовать Доминику, как ее тут же осадили. Рот девушки так и остался открытым, хотя слова так и не слетели с губ.
- Не делай из меня идиотку. Я вполне образованная девушка и мне не нужно тратить по часу, чтобы сформулировать сложносочиненное предложение. Для начала я все-таки преставлюсь. Шанталь Бенуа. Ты находишься в школе для людей с аномальными способностями. Маньяков тут полно, а таких же как ты - в зависимости от того демон ты или человек. Ангелов в расчет не беру, потому что твои манеры оставляют желать лучшего и уж точно не походят на ангельские. Кажется, вполне исчерпывающе. Я свободна?
Шанталь не обратила внимания на шуршание, которое услышала Ники, сославшись на какую-нибудь зверушку. А вот новая знакомая предала этому значение и не зря. Покопавшись в травке и земле, Бет Мур обнаружила металлическое кольцо, за которое стала тянуть, да еще и Шанти на это подбивать. Француженка подозрительно посматривала на плиту.
"Что-то меня не тянет это открывать..."
- Чего встала? Я не супергерой, не боись, маникюр особо не испортишь! - буркнула Доминика.
Ее потуги разжалобили Бенуа, и она присоединилась к Бет.

0

9

[mods]Плита дернулась, и выпала, заставив девчонок упасть на пол. Внутри обнаружилась небольшая норка, откуда вылезла довольно крупная симпатичненькая саламандра. Она свернулась клубочком и, кажется, с чем-то играла, держа в лапках какой-то красный шарик.[/mods]

0

10

- Ну я же просила избавить меня от церемониальных представлений! - возмутилась Доминика после того, как Шанти назвала себя. Доминика. - только и буркнула в ответ бывшая арестантка.
Шанталь наконец-то присоединилась к Бет. Но долго напрягаться девушкам не пришлось. Плита поддалась и выпала, а вот девушки при том приземлились на свою обожаемую пятую точку.
- Какого черта! - выругалась Доминика, поднимаясь с земли и отряхивая свои любимые камуфляжки. Что ж, хоть посмотрю ради чего я тут надрывалась.
Проявить вежливость и помочь встать француженке как-то не пришло в светлую голову Бет Мур, ведь ее -то гораздо больше интересовало то, что было спрятано под плитой. Какого же было удивление девушки, когда она увидела там лишь маленькую ящерицу.
- И это все?! Ради этого я отбила себе задницу? Все, баста! Больше не иду на поводу у шуршаний.
Ники пнула парапет мыском своего тяжелого ботинка. Ящерица не вызывала у нее какого-либо мало-мальски интересного интереса. Даже тот факт, что животное с чем-то игралось, не заставил девушку возиться с ней. Она отошла в сторонку и стала кидать камушки в пруд.
"Дура! Ой, дуууууура! Что я там хотел найти? Миллионное наследство? Нет, ну это же надо быть такой идиоткой?"

0

11

[mods]Повсюду стояли фургоны, были разбиты тенты, горели факелы, было шумно и определенно весело. Глотатели мечей, факиры, жонглеры, фокусники – всех здесь было полно. В лавках продавали всё, что только душе угодно: сладости, горячительные напитки, всевозможные побрякушки, амулеты, оружие, украшения.
  Квартет, разрывая инструменты, играл веселую и незатейливую мелодию, многие танцевали, разговаривали, веселились. Праздник положительных эмоций.
[/mods]

0

12

Вход/Выход --->

Ого... Вот это да, и правда настоящая ярмарка!.. Стоял шум и гам, люди сновали туда-сюда, смеялись, улыбались, шутили, покупали все, на что упадет взгляд. А товаров и правда было очень много. Ли присвистнул.
- Здорово, кто бы мог подумать, что я прибуду прямо в самый разгар праздника... - Он усмехнулся и взглянул на рядом стоящего паренька. Ростом он был совсем маленького, если судить относительно роста Лисандра. Даже если бы парень встал на цыпочки, то доставал бы ему максимум до плеч. Ему, наверное, лет шестнадцать...
- Тебя как зовут-то? Меня Лисандр, хотя можешь звать просто Ли. - Ангел протянул брюнету руку. - Ты же тоже здесь в первый раз? Давай осмотримся вместе, да поищем кого-нибудь из преподавателей. Надо же еще будет искать свою комнату... - Паренек казался каким-то зажатым. То ли стеснялся Ли, то ли просто сам по себе был таким неуверенным. - Если хочешь, могу с этим помочь.
Захотелось его чем-нибудь приободрить. Ли не знал, почему, просто возникло такое желание.
- Хотя, нет, я передумал. Давай сначала развлечемся, а потом займемся поисками преподов, к тому же, Сит куда-то слинял, его бы тоже найти не мешало... - Ли повертел головой, прикидывая примерно, куда мог пойти волк. Наверняка где-нибудь рядом с лавкой с булочками вертится. Вот ведь проглот... И тут ангел вспомнил, что и самому бы не мешало чего-нибудь перехватить.
- Слушай, а ты не голоден? Может перекусим? Если здесь где-то продают булочки, руку даю на отсечение, что и Сита мы найдем там же. - Ли не торопясь направился вдоль торговых палаток. Повсюду с разных сторон что-то вспыхивало, взлетало и взрывалось, люди аплодировали каким-то трюкам, играла музыка. - А здесь не так уж и плохо, что скажешь?.. - Снова обратился Ли к пареньку, от чего-то считая своим долгом поддерживать с ним разговор. Какой-то уж он слишком загруженный, тут же ярмарка, надо веселиться!
- О, а вон и палатка с пирожками! - Ли взял брюнета за локоть и легонько повел за собой, пробираясь через толпу. Где-то впереди мелькнул лохматый белый хвост. А вот и Сит! Так и знал, что еда для него на первом месте...

0

13

Вход/Выход >>>

Вейсе не раз был на ярмарках в своей жизни, когда с родителями и сестрой ездил по разным городам и странам, и успел насмотреться всякого, так что ничего его здесь особо не удивило. Везде всё было одинаково. Только сейчас ему подобные мероприятия не доставляют радости и удовольствия. Всё время приходилось следить за собой и за своими мыслями, эмоциями, что не очень-то получалось, скорее даже почти всегда не получалось. Ещё и спутник оказался довольно болтливым, мешая Нико сосредоточиться.
- Нико, - коротко и сухо ответил мальчишка, чисто из вежливости пожав руку, и кивнул, подтверждая, что в школу он пришёл в первый раз. Причём, совершенно о ней ничего не зная. «А может он знает о ней больше?» Вдруг с энтузиазмом подумал паренёк, но затем осёкся. «Чего это я?» Он снова начал, как и обычно в толпе людей, неловко себя чувствовать.
- Да уж не плохо, только хочется побыстрей отсюда свалить, - пробормотал под нос брюнет,  оглядывая какого-то странноватого на вид клоуна, развлекающего толпу учащихся, не очень-то беспокоясь, услышит ли его этот Лисандр. Девушки и парни засмеялись над какой-то глупостью клоуна, и Вейсе даже на мгновение улыбнулся, вновь поддаваясь всеобщему настроению, но тут блондин взял его под локоть и повёл куда-то вперёд. «Чёрт, да чего он ко мне прицепился-то? Я его не просил быть моей нянькой, да и со своим псом он может разобраться как-нибудь сам, не маленький ведь…»
- Слушай… ээ… Ли. Я не хочу никуда идти. Я всего лишь хочу найти кого-нибудь из преподавателей и найти свою комнату, - «И запереться там до конца своих дней…»

Отредактировано Нико (2011-09-26 16:41:24)

+1

14

[mods]Для Лисандр и Нико

То, что парень принял за палатку с пирожками и в самом деле оказалось чем-то похожим. Во всяком случае ясно было одно, и палатка, и пирожки тут присутствуют. Однако рядом с палаткой никого не наблюдалась. Ни ярморочных клоунов, ни весёлой публики, ни даже обыкновенного продавца...
"Бесплатные пирожки, бери не стесняйся",- гласила цветастая вывеска.
На выставленных в ряд небольших столиках стояли подносы с нехитрой и ещё тёплой продукцией.

Для Нико
Если мальчик повернёт голову, то в толпе разглядит человека, как две капли воды похожего на своего дядю, а может быть это он и есть?...
[/mods]

Отредактировано Kera (2011-09-26 18:55:25)

+1

15

От чего-то Ли не подумал, что у Нико могут быть другие планы относительно того, что делать дальше. Нда, видимо, я совершенно разучился с людьми общаться. А, может, я как-то не так выгляжу? Даже появилась мысль оглядеть себя и проверить, не в своем естественном ли облике он находится. Однако вместе этого он просто выпустил локоть парня.
- Ладно, прости, - Виновато улыбнулся Лисадр, - иди поищи кого-нибудь из школьного персонала, только смотри не заблудись...
Не будет же он, в самом деле, заставлять парня насильно составить ему компанию. Пока он обо всем этом думал, уже успел подойти ближе к той самой палатке. Вот только здесь не было продавцов. Хм, странно... Может, Ситу не хватило пирожков, и он закусил продавцом?.. Но цветастая надпись дала понять, что тут было даже некем закусывать. Что, совсем за бесплатно что ли?.. Блондин недоверчиво осмотрелся. По близости и правда никого не было. А после рая на земле-то кушать хочется. Ох, не вызывают эти пирожки у меня доверия... Да и куда Сит подевался? Я же только что видел его здесь... Проклятый пес, и о чем он только думает?..
- Ты, это, если найдешь кого, может и мне сообщишь?.. - Спросил Ли у Нико, беря с подноса первый попавшийся еще теплый пирожок. Он покрутил его в руке, потом понюхал. Хм, вроде бы пирожок, как пирожок... Подозрительно, что бесплатно... Сразу же вспомнилась приговорка "Бесплатный сыр только в мышеловке".
- А ты попробовать не хочешь?.. - Снова обратился он к парню и, решившись, сделал первый укус. Прожевав, кажется ничего несъедобного не обнаружил. Может мне не стоит относиться ко всему с таким подозрением? И ангел вновь принялся искать взглядом в толпе волка, продолжив поглощать бесплатную пищу.

0

16

Слава богу, что этот парень оказался из понятливых и не стал навязываться. Хотя, это ещё с какой стороны посмотреть, до этого Лисандр уж шибко пытался разговориться, хотя сам Вейсе не настроен на общение. Хотелось уйти. Блондин же прошествовал дальше к палатке и видимо с некоторым подозрением отнёсся к бесплатной выпечке, но ведь всякое может быть. «Наверно… ведь, правда?» Усмехнувшись, Нико огляделся, пытаясь разглядеть среди присутствующих хоть кого-то напоминающих на учителей или персонал школы. Ли, кажется, что-то попросил и, сообразив через мгновение, мальчишка кивнул.
Вдруг взгляд зацепился за знакомый силуэт и брюнет даже на некоторое время замер, вглядываясь в лицо родственника, но через секунду потерял его из виду. «Мне, скорее всего, показалось… да быть такого не может, он же уехал, я видел…» Новый знакомый снова что-то сказал, только Нико его уже не слышал. Он неуверенно двинулся в ту сторону, где только что видел своего дядю. Конечно, была вероятность, что ему показалось, ведь бывают люди на земле похожие друг на друга, но парень должен был удостовериться. «Здесь, я видел его здесь…» Вейсе снова огляделся, но вокруг были лишь студенты, которые развлекались и смеялись. В какой-то момент возникла мысль вернуться к блондину, только сейчас мальчишка понял, на сколько себя более-менее спокойно чувствовал рядом с ним. Однако легче сказать, чем сделать. «Ну вот, кажется, я действительно потерялся… если, конечно, это возможно в таком-то месте…» Оказалось, что это было проще простого. Из-за своего невысокого роста Нико не мог разглядеть Ли, хотя тот был далеко не из маленьких. Мальчик в конец растерялся, лихорадочно осматриваясь по сторонам. Было слишком шумно, слишком много народа, их смех звоном отдавался в ушах, захотелось, чтобы все замолчали. Вроде бы все радовались жизни, только самому брюнету это не доставляло радости. Дыхание участилось и вновь появилось это ощущение, как он непроизвольно поддавался всему, что творилось вокруг, и Вейсе никак не мог этому противостоять.

0

17

[mods]Для Лисандр
На вкус пирожок был отменным, однако, проглотив его... Как заманчиво и креативно было бы написать, что ничего не произошло... Но, к сожалению для парня, это было не так. Ничего ужасного не случилось, ведь ярмарка это не то место, где происходит что-то ужасное, вовсе нет...
Однако на лице парня словно по взмаху волшебной палочки появился вот такой забавный makeup.
Сразу же после этого, оказалось, что Лисандр теперь пользуется небывалой популярностью у детишек. Они обступили его и наперебой начали просить показать какой-нибудь фокус.

Для Нико
Человек, за которым поспешил паренёк, нырнул в высокий фиолетовый шатёр, полог медленно опустился за ним. Никаких громких вывесок, ни ярких реклам или зазывал... Однако шатёр выглядел по своему загадочно. Мальчику могло показаться, что находясь рядом с ним, звуки ярмарки слегка отдаляются, слышаться чуть преглушённо...

Ли находился едва ли в десяти метрах и мог легко рассмотреть своего нового друга, но вот добраться до него стоило бы некоторых усилий и времени, ведь нельзя же разочаровывать детей![/mods]

+2

18

Как только Ли дожевал пирог, к нему вдруг начали со всех сторон сбегаться дети, словно он стал одной большой карамелью. Сначала их было всего лишь несколько, но уже через пару секунд набежала целая толпа. Они дергали его за руки, пытались повиснуть на его шее, смеясь и требуя фокусов. Блондин совершенно не мог ничего понять. Он совсем растерялся, никак не ожидая такого наплыва внимания со стороны детей. С чего это вдруг я стал у них на столько популярным?.. Может, я похож на какого-то героя очередного мультфильма?.. Сколько Лисандр ни старался, но найти рациональную причину такого поведения маленьких представителей человечества он не мог.
А они тем временем уже более решительно требовали "хлеба и зрелищ". Ли пытался объяснить им, что не умеет делать фокусы, но его, видимо, совершенно не хотели слушать. Одна девочка протянула ему продолговатый надувной шарик, похожий на большую сосиску.
- Сделай мне собачку! - Заявила она, и ткнула этим шаром прямо в лицо Ли.
- С-собачку?? - Парень удивленно хлопнул глазами, но шарик в руки взял. И как я должен из ЭТОГО сделать собачку??? Он повертел надувную колбасу в руках. Кажется, мне нужна помощь... Ли в который раз огляделся, судорожно ища того, кто бы мог отвести от него эту визжащую толпу. Сита до сих пор не было нигде видно, а вот Нико был не так уж и далеко, вот только добраться до него было весьма и весьма проблематично.
- Нико!.. - Позвал его Ли, но, парень, видимо, его не слышал, стоя перед каким-то фиолетовым шатром. Блин...кто-нибудь, помогите... С отчаянием мелькнуло в голове Ли. Он сделал очередную попытку последовать за Нико, но дети в который раз перегородили ему путь, дергая за рукава и полы плаща.
- Собачку! Хочу собачку! - Кричала все та же девочка уже совсем надрывным голосом.
- А я хочу жонглирование с мячиками!
- А я фокусы с кроликом!
- А я..! А я..!
Дети наперебой требовали от парня невозможного, но Ли не мог позволить себе как-то грубо отказать им, не желая обижать. Он взял на руки эту надоедливую девчонку и покружил, вызывая этим еще более сильные эмоции, потому что другим тоже вдруг захотелось, чтобы их подкинули в воздух.

0

19

«Почему со мной это происходит? Почему я их чувствую?» Да, эти вопросы мучили парня уже много лет, и до сих пор ответа не было найдено. Как ни старался Нико понять, у него не получалось и так же смириться он не мог. Появилось желание убежать. Неважно куда, лишь бы подальше от этого места, но что-то остановило его от задуманного. Немного в стороне Вейсе увидел, как тот самый мужчина вошёл в шатёр и мальчишка понял, что никуда он не уйдёт, пока не узнает, действительно ли это дядя Лукас.
Нико направился к шатру, не отрывая от него взгляда, словно и он, как тот мужчина, исчезнет из виду. К счастью, этого не произошло, и паренёк остановился перед входом. Осталось только войти. На удивление брюнету стало спокойно, и шум толпы не действовал так на нервы, как всего минуту назад. Обернувшись,   Вейсе как будто наблюдал за всеми со стороны, а не только что находился в самой гуще, что было немного странно. К тому же, было ощущение, что про этот шатёр и вовсе забыли, не обращая на него никакого внимания. «Я, кажется, окончательно сошёл с ума…» Тряхнув чёрными волосами, словно отгоняя какое-то наваждение, он вернул свой взор к шатру. «Ладно, чем быстрее узнаю, что я ошибся, тем быстрее успокоюсь… чувство паранойи стало входить у меня в привычку…» Сглотнув, Нико снял с плеча сумку и положил её рядом с входом, затем взялся за край полога и, отведя его в сторону, вошёл внутрь.

0

20

[mods]Для Лисандр
Проявление активности со стороны парня привело всех детей в ещё больший восторг. Скорее всего, ему пришлось бы отдуваться не один час, однако Лисандру несказанно повезло, как раз мимо смеющейся улюлюкающей толпы детишек прошествовало пугало китайского дракона на восьми человеческих ногах. И когда это чудо извергло в воздух волну пламени рассыпая фонтаны искр, все завороженные взгляды обратились к нему. Ли получил передышку. Лишь одна маленькая девочка, которая хотела собачку, не спешила отвлекаться на дракона, она подёргала парня за щеку, потеребила красный нос и по детски широко улыбнулась.
- Ты самый лучший клоун, жаль что тебя не видела моя мама!,- заявила она, и спрыгнув на землю скрылась в толпе.

Для Нико
Внутри шатра было тихо, пряный аромат тлеющих благовоний моментально ударял в нос. Помещение освещалось мерцающими свечами. Вдоль стен высились столики закиданные всякой непонятной ерундой, показавшейся бы обычному человеку простым хламом. В дальнем конце виднелась ширма, из-за неё-то и выплыла полная женщина в длинном фиолетовом халате, сшитом будто-бы из той же ткани что и шатёр. Глаза женщины блеснули.
- Какой милый мальчик,- сахарным голосом заявила она,- да ты никак зашёл к тётушке Жозель за парочкой предсказаний! Вот смотри, волшебный всемогущественный шар...- с этими словами полная дама действительно взяла с одного из столов большой мутный шар, однако тот, словно не желая участвовать во всём этом, выскользнул у неё из рук и разлетелся на мелкие осколки.
- Ладно, преберём за всемогущим шаром попозже,- пробормотала женщина,- так, ты говоришь, что хочешь узнать будущее? - поинтересовалась она у молчащего паренька. [/mods]

+1

21

Господи, неужели мне придется развлекать их до самого окончания ярмарки?.. Ли уже было совсем отчаялся, как ему пришли на помощь. Причем сразу четверо. Их китайский дракон, наконец, отвлек детей от парня, как бы переняв "удар" на себя.
- Ты самый лучший клоун, жаль что тебя не видела моя мама! - Заявила в итоге девочка, потрепав его за нос и тоже убежав следом за драконом.
Ли еще с полминуты стоял, глядя в след девочке, совершенно ничего не понимая. Клоун?.. Что она имела в виду? И он потрогал себя за нос. Тот оказался уж слишком большого размера, да еще и круглый. Что за...?..
- Эй, Ли! Вот ты где, а я тебя уже обыскался... - Сит подбежал откуда-то сзади, параллельно пережевывая добытую откуда-то сосиску.
- Сит?.. - Лисандр обернулся, грозно глянув на волка. - Это ты меня обыскался?? Да это я тебя искал! Сколько раз говорил не убегать так внезапно!
Сит даже жевать перестал. Он уставился на лицо блондина, так и держа кусок сосиски в пасти. Потом начал медленно давиться хохотом. Он даже выплюнул несчастную сосиску и повалился на траву, катаясь и издавая прерывистые посвистывания. Со стороны могло показаться, что волку плохо, но Ли прекрасно слышал, как тот заливается смехом.
- Ох, Ли, ну ты даешь... Подработать решил? А тебе идет! Ахаха...
Вот теперь ангел начал понимать, что с его внешностью действительно что-то не так.
- Святые угодники... - Ругнулся сквозь зубы Ли и направился к ближайшему фонтану, чтобы посмотреть в свое отражение. Он склонился над водой, да так чуть и не рухнул в нее, увидев свое отражение. Я так и знал, что что-то тут не так! Наверняка это из-за того пирога, и все же не надо было его есть... Надо было срочно смывать эту клоунскую расцветку, а то вдруг его увидит Нико, еще поймет не так. Вот только вытереть лицо было нечем. Блондин принялся судорожно искать хоть какой-нибудь кусок ткани в своей сумке.
- Да ладно тебе, Ли, тебе правда оооочень идет! - Продолжал издеваться волк, подбежав к парню.
- Заткнись, Сит! - Так ничего и не найдя, он скинул с плеч плащ и стянул майку. Все равно она уже порвана... не забыв снова надеть плащ, Ли окунул скомканную майку в воду, начав стирать ею макияж с лица.

Отредактировано Лисандр (2011-09-28 06:53:29)

0

22

Войдя в шатёр, глаза мальчика не сразу привыкли к темноте. Освещение было скудным, да и запах тут был не такой уж приятный. Появилось желание проветрить шатёр и как следует. Нико обвёл взглядом помещение, но никого не обнаружил. Через секунду откуда-то из-за ширмы вышла женщина, может тот мужчина был там же? Только не было слышно, чтобы она с кем-то разговаривала.
- Какой милый мальчик, да ты никак зашёл к тётушке Жозель за парочкой предсказаний! Вот смотри, волшебный всемогущественный шар...
Проговорила полная дама, и мальчишка удивлённо приподнял бровь. Оказывается, это шатёр предсказательницы, но снаружи не было никаких вывесок или чего-то подобного, словно кто-то поставил его и ушёл, начисто забыв о шатре. Только вот пользоваться её услугами брюнет не собирался, предпочитая не знать, какие ещё сюрпризы собирается преподнести ему судьба. А гадалка тем временем взяла с одного из столиков шар, но вдруг выронила и тот разбился в дребезги, от чего Вейсе даже вздрогнул. «Так, возьми себя в руки, надо спросить…» Парень облизнул пересохшие губы, переведя взгляд с осколков шара на женщину.
- Так, ты говоришь, что хочешь узнать будущее? - «Что? Но я ведь ничего не говорил…»
- Простите, но… в общем, сюда только что зашёл мужчина, вы его не видели? Мне нужно с ним встретиться, - Наконец произнёс Нико, ожидая от гадалки ответа. Мальчик ни за что не поверит, если она скажет, что не заметила присутствия ещё одного человека в не таком уж большом помещении, ведь он чётко видел, что мужчина похожий на дядю Лукаса вошёл в этот шатёр.

0

23

[mods]Для Лисандр
Парню удалось отделаться от макияжа. Всё вокруг было тихо... Однако вскоре Ли смог услышать тревожную музыку, которой совсем не место на весёлой ярмарке. Правда судя по реакции шатающихся мимо людей, они этой музыки не замечали. Какой-то неуклюжий мальчишка шлёпнулся в фантан совсем недалеко от паренька, но его приятель тут же подал своему невезучему другу руку помощи. А слева, от того места, где сидел Лисандр, стоял человек и во всю толкал смешные четверостишия.
Если где-нибудь
человек попал в беду!
... я его фигуру
мелом обведу!!
-стоящая рядом толпа одобрительно захлопала.
А буквально в нескольких десятках шагов по-прежнему высился загадочный фиолетовый шатёр...

Для Нико
Дама слегка удивлённо уставилась на мальчишку.
- Какой ещё мужчина,- еле слышно пробормотала она себе под нос.
- А тот самый мужчина!- тон женщины сразу переменился на уверенный и громогласный, она будто-бы растягивала слова, для произведения пущего эффекта,- он попросил спрятать его в волшебном шкафу превращений,- тётушка Жозель важно подняла палец кверху,- идём, я покажу!
У дальней стены и в самом деле располагался вместительный платяной шкаф с наклеенными на него звёздочками из фольги, которые уже начинали отваливаться от времени. 
- Он там,- женщина эффектно распахнула дверь за которой ничего не было видно из-за полумрака в комнате,- только учти,- заговорческим тоном прошептала она,- шкаф волшебный, он намного больше, чем ты себе представляешь! ...[/mods]

Отредактировано Kera (2011-09-28 17:41:34)

0

24

После некоторой возни, Ли смог-таки стереть с лица пеструю раскраску, снова приняв свой прежний ангельский облик. Фух, вот и доверяй после этого людям... Он откинул куда-то в сторону порванную, испачканную и мокрую майку, и только сейчас заметил, что в округе немного поутихло. Вдруг кто-то плюхнулся рядом в фонтан, щедро окатив блондина брызгами. После секундного возмущения, появилось желание помочь несчастному, но его уже опередили. Бедолагу вытащили на сушу, под громкое скандирование каких-то афористичных четверостиший, доносящихся откуда-то с другой стороны.
- Хах, во парень дает... - Усмехнулся Сит.
- Кощунство... - Высказал свое мнение Ли, когда разобрал слова стишка. Да еще и послышалась какая-то странная немного тревожная музыка. Все это вдруг заставило напрячься. Ли снова вспомнил про Нико и огляделся. Рядом с той палаткой его уже не было. После случая с бесплатным пирожком и внезапно появившимся макияжем, этому месту доверять хотелось все меньше. Надеюсь, в этой палатке окажется кто-нибудь из преподавательского состава...
Лисандр направился прямиком к шатру.
- Ну и куда ты теперь?.. - Волк последовал за ангелом, водя по ветру носом и все еще пытаясь уловить какие-нибудь вкусные запахи.
- Пойду поищу Нико. На всякий случай. Просто, от чего-то, не нравится мне все это... А он не был похож на того, кто может справиться со всем в одиночку. - Ответил Ли, задержавшись на мгновение перед фиолетовым пологом шатра.
- Что-то не припомню, чтобы ты записывался в супергерои, которые вечно всех спасают и за всеми приглядывают... - Сит тоже уставился на шатер.
- А разве это не моя святая обязанность? - Задал риторический вопрос ангел, и откинул полог в сторону, входя внутрь.
- Я так и знал, что ты так скажешь... - Волк сунул морду следом.

0

25

Благо, гадалка припомнила мужчину, только сказанное ею далее совершенно привело Нико в ступор. На какое-то мгновение он даже усомнился в её психическом здоровье. «Ну да, я сам-то не лучше, а ещё её судить собрался…»
- А зачем он попросил? – Недоуменно спросил мальчишка, следуя за дамой. Та действительно привела его к шкафу, судя по всему, предназначенный для фокусов, но выглядел он уже старым. Пользовались им явно редко. Дверца вскоре была открыта, но Вейсе показалось, что этому шкафу и конца нет, настолько он был тёмным и странным. «Что-то не внушает он мне доверия…» Он заглянул внутрь, пытаясь хоть что-то разглядеть, но так ничего и не увидел. Одна лишь чернота.
- Он там. Только учти, шкаф волшебный, он намного больше, чем ты себе представляешь!
- Я должен туда войти? – Удивлённо подняв брови и взглянув на женщину, задал вопрос брюнет. Вот что-что, а заходить в непонятный шкаф хотелось меньше всего. «Даже если это и, правда, был дядя, зачем ему туда заходить? Бред какой-то…» Однако, было видно, что гадалка не шутила, видимо другого выхода, чтобы узнать, кто же был этот мужчина, не было.
- Что-то мне подсказывает, что Вы даже не скажете, что будет, если я войду, - пробормотал Нико, смотря вглубь шкафа. Только он уже было решился скрыться в этой темноте, как услышал, что кто-то ещё вошёл в шатёр. Обернувшись, паренёк увидел Лисандра. «А он-то что тут забыл?»

0

26

[mods]Для Нико
- О да, ты должен туда войти,- закивала женщина в фиолетовом халате. Если конечно хочешь узнать, где находится тот человек.
Однако парень не спешил с решением, ему явно не хотелось залезать в столь сомнительный шкаф.
- Но ведь если я всё тебе расскажу, будет не интересно, правда? - пожала плечами Жозель.

Для Нико и Лисандр
В это время в шатёр вошёл ещё один парень, следом за ним появилась странного вида собака.
- Проходите-проходите,- судя по довольному голосу полной дамы, она уже давно не видела такого количества посетителей.
- Какая миленькая девушка, и собачка у вас замечательная,- ангельским голосом пропела тётушка Жозель.
От лёгкого взмаха её руки, свечи запылали чуть ярче, полностью осветив фигуру вошедшего. Несколько секунд женщина озадачено рассматривала Ли, потом пробормотала:
- В моё время мальчиков так не стригли...
- Я...я знаю!- закрыв глаза начала она,- вы... вы знакомы!
Дама широко улыбнулась.
- Вы ведь не думали что тётушка Жозель какая-нибудь шарлатанка? О нет... Самые надёжные предсказания,- заверила она закивав головой,- раньше такое не практиковалась, но вы можете войти в шкаф вместе! - пропела предсказательница.[/mods]

Отредактировано Kera (2011-09-29 19:40:11)

0

27

Стоило только войти, как Ли увидел Нико и мысленно выдохнул с облегчением. Но потом он понял, что поторопился.
- Проходите-проходите. Какая миленькая девушка, и собачка у вас замечательная.
Лисандр удивленно поднял бровь. Девушка?.. Вспомнив недавнюю ситуацию с макияжем, Ли судорожно провел по груди и, отыскав взглядом мутное зеркало на низком столике, посмотрел в свое отражение. Не обнаружив признаков проявления женских черт, он немного успокоился. Нда, что-то "везет" мне сегодня... То клоун, то девушка...
Сит же в это время возмущенно зарычал.Собачка? Это я-то??
- Сит, успокойся... - Он потрепал волка по загривку.
- ...раньше такое не практиковалась, но вы можете войти в шкаф вместе!
А? Что?.. Войти? Какой шкаф?.. Зачем?.. Ли снова взглянул на Нико и увидел, что тот и правда стоит рядом со шкафом. Войти в шкаф?.. Одна эта фраза могла вынести мозг любому. Я всю жизнь думал, что в шкаф можно влезть...но войти...
- Эм, а зачем нам туда, собственно, вообще входить?.. - Задал заинтересовавший его вопрос ангел. Мне здесь ничего доверия не внушает... - Может, мы сможем обойтись без...входа?.. - Ли мило улыбнулся. Захотелось покинуть эту ярмарку как можно скорее.
- Нико, ты же хотел найти преподавателей? Может лучше пойдем их поищем?.. - Сделал он попытку отговорить Нико от этой странной затеи. Кто знает, что может ожидать их там внутри. А ведь брюнет собирался изначально пойти туда в одиночку. Во время я пришел. Надо его отговорить, ну, или на крайний случай придется идти с ним... Не бросать же одного...

Отредактировано Лисандр (2011-09-29 20:48:37)

+1

28

- Проходите-проходите. Какая миленькая девушка, и собачка у вас замечательная.
Нико издал некое подобие смешка, еле удержавшись, чтобы не засмеяться в голос. Да, из-за длинных волос и красивого лица Лисандр мог вполне сойти за девушку. К тому же недостаточное освещение сыграло свою роль, и гадалка решила добавить света. Взмах руки и свечи начали гореть ярче. Мальчишка даже рот раскрыл. «Что? Как такое возможно?!» Брюнет решил списать это на какой-то трюк, потому что верить, что именно она заставила свечи полыхать, он отказывался напрочь.
- Нико, ты же хотел найти преподавателей? Может лучше пойдем их поищем?..
- Ну, в общем-то да, но… - Вейсе снова взглянул на шкаф. Сомнение и неуверенность не давали покоя мальчишке, они буквально разъедали всё изнутри, пока Нико всё же не принял решение. «Я должен узнать! А что если, это и правда он?! Теперь-то он не отвертится от мои вопросов!» - Мне нужно туда. Там… мне нужно его найти, - пробормотал Вейсе себе под нос, затем обратился к Ли, - Тебя идти никто не заставляет, тебя это вообще не касается. Поищи преподавателей без меня.
Проговорил паренёк, даже не взглянув на блондина. В принципе, это была правда. Какое вообще дело этому парню, что там собирался сделать Нико? «Абсолютно никакое…» Глубоко вздохнув, он неуверенно начал забираться в шкаф, чувствуя, как сердце начало учащённо биться от волнения.

+1

29

[mods]Для Лисандр и Нико
После небольшой дискуссии мальчик всё-таки согласился на уговоры прорицательницы. Когда Нико влазил внутрь глаза тётушки  Жозель, или как там оно себя именовала, удовлетворённо блеснули. Как только парнишка очутился внутри, дверцы шкафа моментально захлопнулись.
Для Нико
Внутри было темно. Задняя стенка быстро обнаружилась, правда немного дальше чем то было обычно. Ничего особенного не происходило, мальчик мог чувствовать лишь затхлый воздух и всё те же благовония, которые пробивались через щели в старом шкафу. Кроме-того внутри было пыльно, словно в доказательство того, что в шкаф давно никто не залезал. Единственное что изменилось, так это ощущения будто бы стало немного прохладнее.

Дверцы шкафа распахнулись и перед глазами Лисандра предстал его новый знакомый в весьма экстравагантном виде... экстравагантном виде Остальная одежда парня куда-то пропала.
В этот же момент, полная леди, назвавшаяся предсказательницей тётушкой Жозель растворилась в воздухе, а шатёр обвалился, накрыв своими тканевыми сводами двух ребят, со всех старон послышался смех множества голосов.
- Бугагагага!! Бугагашечьки!!!
Когда парни выберутся из-под груды ткани, то обнаружат, что вокруг того места, где стоял шатёр собралась не маленькая толпа зевак. Кроме того, Ли тоже не остался без подарка. Вскоре он обнаружит на своей голове вот эту прелесть прелесть. А на спинах у обоих около получаса продержится это изображение, как подтверждение того, что духи нашей школы их официально прокачали! [/mods]

Отредактировано Kera (2011-09-30 01:37:10)

+1

30

- Тебя идти никто не заставляет, тебя это вообще не касается. Поищи преподавателей без меня.
Вот так всегда. Хочешь помочь, а все выходит боком... Ли поджал губы, глядя, как Нико забирается в шкаф. Наверное, Сит прав, нечего мне соваться туда, куда не просят... Да, появилась мысль уйти и позволить Нико самому решать, что делать, но тут дверцы шкафа резко захлопнулись, заставив Ли даже вздрогнуть. Блондин уже начал было тревожиться, но в следующее мгновение шкаф снова открылся. От увиденного Лисандр даже раскрыл рот, но не смог произнести ни слова. Слишком уж откровенным был наряд Нико, а точнее, его отсутствие. Взгляд скользнул по практически оголенному телу парня.
- Еееехууу! Мне определенно нравится эта ярмарка, а тебе?.. - Задал ехидный и многозначительный вопрос Сит, взглянув на Ли. В другой ситуации блондин бы открутил волку уши за такое, но сейчас он на столько растерялся, что даже не заметил, как толстая предсказательница исчезла. Шатер тут же обвалился, накрывая всех плотной тканью.
- Эй, какого черта?! - Завозмущался волк.
- Не произноси подобных слов! - Отозвался ангел, хотя сам уже вот-вот был готов выругаться еще хлеще, пока выбирался из тканевого плена. После нескольких неудачных попыток найти выход, Ли, все же, откинул ткань в сторону, освобождаясь сам и вытаскивая Сита, затем помог выбраться и Нико, при этом стараясь откровенно не пялиться на него.
А Сит тем временем уже нарезал вокруг них круги.
- Ли, помнишь, я сказал, что тебе идет клоунский макияж?.. Так вот, должен так же отметить, что заячьи ушки все же куда привлекательнее. Я бы за таким зайчиком погонялся! - И снова принялся ржать.
- Что?.. - Лисандр инстинктивно исследовал рукой голову и стянул плюшевые заячьи уши. - Господи, эта школа точно не нормальная!.. - Он откинул украшение в сторону. - И хватит уже издеваться! - Рыкнул он на волка, только сейчас замечая, что вокруг собралась толпа любителей понаблюдать. Со всех сторон слышались смех и слова типа "фу, извращенцы!", но Ли постарался не обращать на это внимание и снова взглянул на Нико. Если уж с кем и обошлись жестоко, то это с ним. Здесь даже заячьи уши и клоунский макияж не кажутся такой уж проблемой. Ли снял с себя плащ и укутал в него парня, чтобы скрыть от любопытных глаз.

Отредактировано Лисандр (2011-09-30 10:47:22)

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Декоративный пруд с фонтаном