Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Спортивная площадка за пристройкой


Спортивная площадка за пристройкой

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/64435.jpg
Когда-то здесь играли школьные команды. Но после вспышки никто так и не отстроили эту площадку. Теперь это лишь заросшее поле, отдалённо напоминающее спортивную площадку.

0

2

<= Спортзал

Ларс улыбался под нос, вышагивая рядом со своим учителем, следуя за ним и даже не думая о том, куда тот его ведет. Не то, чтобы мальчишка полностью доверял этому молчаливому демону, просто не видел серьезной опасности. Они шли на тренировку, не более того, и если бы Арон хотел причинить своему ученику вред – давно бы это сделал, например, когда шатен безрассудно зашел без спроса в его комнату.
Кстати, теперь Ларс точно знал, на что способен его «мастер» - помимо физической силы, демон обладал способностью управлять огнем, причем, на очень высоком уровне. Знание – сила, это мальчишка понял сызмальства, поэтому-то и привык собирать любую информацию; причем даже самые бесполезные факты о другом существе могут оказаться очень нужными в определенный момент, и гимнаст старался досконально «сканировать» любого собеседника, запоминая все своим цепким умом. Это досье, собираемое по каплям из тех или иных источников, стиралось из памяти только тогда, когда это существо умирало, и не оставалось никого, кто был бы с ним каким-либо образом связан – родственников, друзей, да просто знакомых. Ведь влиять на существо посредством тех, кто ему дорог и близок было легче всего.
Вот сейчас Ларс немного сожалел, что в свое время ничего не запомнил про довольно известную на родном круге семью Дуэйнов. Аристократы относились к именитому роду, а на таких демонов можно было запросто найти все, что угодно, стоит лишь поглубже копнуть. Но младший Тесла не сталкивался ни с одним представителем этой фамилии, поэтому ему эта информация была бесполезна.
Впрочем, ничего страшного в этом не было, Ларс не отчаивался – мало того, что сейчас он находился в закрытом малом социуме, где в итоге все друг про друга всё узнают, так еще и являлся учеником, а, следовательно, приближенным к Дуэйну. Это преимущество положения было только на руку начинающему шпиону, который не спускал с брюнета глаз и не расслаблялся ни на миг рядом с ним. Просто мальчишка не мог доверять демону – взрослому и опытному – о котором знал только то, что его зовут Арон Дуэйн, и он занимается спортом.
Оттого, кстати, Ларс еще больше тянулся к этому мрачному созданию, пронизанный любопытством и заинтересованностью к жизни учителя до школы. Причем не только, чтобы при любой возможности использовать эти знания, но и для собственного удовлетворения. Он просто обязан был стать самым близким, а может и самым нужным существом для Арона – для того, чтобы стать идеальной парой «учитель-ученик», для ликования собственного эгоизма, в конце концов. И когда гимнаст этого достигнет, этот мощный демон станет просто ручной кошкой для малолетнего интригана, обожающего править и властвовать, пусть и исподтишка.
«О чем ты думаешь, малыш?», - усмехнулся про себя Ларс, огибая вместе с демоном пристройку к школе, - «Он попросил тебя показать, что ты умеешь. И, заметь, из магии. А что ты умеешь? Сейчас он в тебе разочаруется… этого нельзя допустить. Так что перестань мечтать и думай о ближайшем будущем, что неотвратимо настигнет тебя через пару минут». Мальчик тихо вздохнул, подавляя в себе желание обхватить мощное плечо учителя, идущего так рядом. Эта потребность возникла только на миг, Ларс даже не успел дернуться в сторону мужчины, потому что сразу же передумал – Арон еще не поймет подобного к себе отношения. И юнец еще раз вздохнул.
План медленно, но все же зрел в этой хитрой голове. Та самая информация, о которой думал Ларс долгое время, помогала мальчику приспосабливаться к нынешней ситуации – он вспомнил, как демон велся на его невинность и трепетность, как смотрел на его сонную растерянную мордашку, как поднял руку, будто бы пытаясь придержать гимнаста после его прыжка. «Тебе нравятся ангельские создания? Нежные, не способные постоять за себя? Я ведь прав? Я не ошибаюсь?», - вопрошал мысленно шатен, уже узрев, что они направляются к заброшенной баскетбольной площадке, которая сейчас напоминала какое-то заросшее поле с гнилыми досками щитов.
- Я тоже надеюсь на плодотворные занятия, - наконец, проговорил Ларс, хоть времени прошло уже достаточно с того времени, когда мужчина произнес эту фразу, - Потому что, на самом деле, я ничего и не умею в плане магии… - сокрушенно проговорил мальчишка, покачав головой. Для этого даже не пришлось играть, демон действительно жалел о том, что не мог контролировать бурлящую в крови энергию. Ведь его способности дали бы громадное преимущество в бою! – У меня как-то все возникает спонтанно… А ты сможешь меня всему научить? – и карие глаза загорелись искоркой желания, настоящего, к слову сказать. Хотя это немного не вязалось с вопросом, который был задан с такой детской непосредственностью и наивной надеждой, что желание собственной выгоды, сквозившее во взгляде, казалось просто неуместным.
Личико Ларса выражало и некую обиду – он хотел продемонстрировать себя с лучшей стороны, что он такой хороший, умный, может и умеет многое, и будет лучшим учеником этой школы, а тут такой провал. И приходится говорить, что Арону надо учить его с «нуля». Ларс просил научить контролировать свою силу брата, но тот был далек от огня, поэтому ничего «слепить» из нерадивого ученика не получалось – ведь на тот момент, у шатена и желания особого не было. Он был под защитой и опекой Фрейра, зачем ему самому чего-то уметь? Теперь же приходилось находиться большую часть суток с незнакомыми существами, а вокруг шныряли мерзкие ангелы – надо было уметь постоять за себя и магически. И пусть этому учит не менее незнакомый демон, главное, чтобы был результат с минимальными потерями.
- Я чувствую себя неуверенно, - признался шатен, осматривая ровную площадку. Это было действительно так. В помещениях и на пересеченной местности Ларс был как рыба в воде, ему было куда отпрыгнуть, где спрятаться, откуда наносить удары. Здесь же он был просто мишенью. Подсознание подозрительного демона корчилось от паранойи – если Арону взбредет в голову воспользоваться огненными шарами, мальчику настанет конец, потому что убежать от магии, как от живого существа, не получится.
И Ларс держался подле учителя. Скажете, глупо? Ничуть. Мышь часто прячется под самого кота, что ее ловит, и тот не может изловчиться и достать ее. Так и Ларс в случае опасности будет просто стараться находиться за спиной учителя, чтобы тот не мог ничего сделать. Понятное дело, что долго так не продержишься, но это был единственный шанс и единственное «укрытие» на этом поле.
- Что мне делать? – тихо поинтересовался Ларс, такой маленький и беззащитный, выбравший именно такую тактику, чтобы понравится учителю по собственным выводам и ощущениям. Он обхватил собственное тело руками, спасаясь от неприятного ветерка, проникающего под серую ткань толстовки, - Да, Арон, у меня вопрос… - внезапно оживился мальчишка, поднимая взгляд на рослого демона, - У меня же две способности никак внешне не проявляются, как ты их будешь тренировать? Или мы будем заниматься только огнем? – склонил голову на бок вроде как наивный мальчишка, - Конечно, я не буду обманывать тебя, что я слышу что-то, когда на самом деле не использую силу, но все же… - в кои-то веки Ларс заинтересовался каким-никаким, а обучением. Это был уже грандиозный плюс Дуэйну, который неосознанно подействовал на безалаберного мальчишку таким образом, что тот отбросил неприятие к учебному процессу и сам стремился выучиться больше, достичь каких-то высот и даже интересовался всем, связанным с этим.
Это напрямую зависело от обаяния Арона, который притянул к себе взгляд нимфомана, заставил себя желать, и ради того, чтобы заполучить выгоду и такого красавчика демона в свою постель, натолкнул младшего Тесла на мысль о том, что надо становиться еще лучше, чем он есть на самом деле.

+1

3

---» Пристройка ---» Спортзал

Пока оба демона шли до места их будущей тренировки, Арон не мог отвести взгляд от мальчишки, и, наверное, все это было не очень-то и хорошо, ведь каждый его такой взгляд подмечал все больше мелочей во внешности Ларса, и довольно привлекательных для себя мелочей. Например, россыпь мелких веснушек на носу или красивую маленькую родинку в уголке нижней левой скулы. Сравнивал этого мальчишку со своим братом, тот был тоже такой же улыбчивый и непосредственный, такой же юный и небольшого роста. Пусть это сравнение не нравилось самому Дуэйну, но оно на  психологическом уровне «приближало» Ларса нему, делало роднее.
И сопротивляться не хотелось, потому что это был вроде бы младший братишка, которому сколько не ворчи, а все равно будет тебе улыбаться, повисать на руке и тыкать между бровей своими пальчиками, чтобы старший не смел хмуриться. Когда-то у брюнета это было… единственная ценность для демона – семья. Теперь огромный особняк перестал быть таким живым, ухоженные когда-то цветы просто засохли. И скорее всего, если бы оставшиеся два жителя пожелали сохранить все в том виде, в котором это было до смерти матери Арона и до ухода Джастина, вполне смогли бы это сделать, но…
Впрочем, сейчас уже поздно об этом думать, былого не воротишь, и нечего даже краешком сознания об этом жалеть. А ведь этот мужчина все почти забыл, точнее он так думал, пока этот беспокойный, живой и такой соблазнительный мальчишка не появился в его жизни. Кстати, как раз последнее упомянутое качество больше всего раздражало мужчину, ведь Дуэйн сравнивал маленького Тесла со своим, будем считать, погибшим братом, а к брату он не испытывал подобного влечения. Джастин был особенным существом в жизни Арона, для которого было ничего не жалко, за которого страшно, и которого готов защитить в любую минуту, только бы брат был цел, рядом, ну и счастлив.
Дуэйн скользнул своим кареглазым взглядом по нежному лицу, еще не тронутому щетиной, мальчишка улыбался. «И чему ты все время улыбаешься? Не знаешь чего тебя сейчас ждет и все равно улыбаешься, будто уверен, что ничего плохого случиться не  может. Такой наивный? Или это новый образ для меня?», - Арон всегда был таким, на все он искал причины, ничего в этой жизни не делается просто так. 
Вот, например, если рассмотреть улыбку. Мы улыбаемся потому, что рады кого-то видеть, или что-то хорошее вспомнили, или услышали какую-то шутку, еще потому, что настроение хорошее, но не просто так. Любому действию можно найти причину, вот и ему хотелось знать, что заставляет Ларса улыбаться. Ну и еще потому, что свое общество он вряд ли мог найти веселым. С чувством юмора у Дуэйна были некоторые проблемы, хотя это уже давно не заботило взрослого мужчину, он уже давно научился жить с этим.
«Даже твоя маленькая улыбка красива, а глаза задумчивы, что творится в твоей голове? Я могу с  легкостью это узнать, но почему-то мне пока нравится разгадывать тебя как головоломку», - Арон тоже слегка улыбнулся под нос, но через секунду и следа этой улыбки не осталось на небритом лице мужчины. И если бы Тесла смог увидеть ее, то подумал бы, что ему показалось, ну, или что наконец-то повезло засечь на лице этого величественного демона хотя бы малейшую эмоцию.
Ученик начал отвечать на  вопрос, что еще больше привлекло к нему внимание старшего демона. Арон продолжал наблюдение, как дикий кот на охоте - все остальное вокруг словно таяло, теряя свои краски перед привлекательным мальчишкой. Ноги шли сами, он помнил направление и так, можно было даже не смотреть под ноги потому, что когда впервые здесь был, не успел отметить где-то в мозгу, что здесь обо что-то можно запнуться. Хотя запинка произошла скорее мысленно, чем физически. Ларс неожиданно признался, что в свои шестнадцать лет вообще не владеет силой, и еще попросил своего учителя сделать что-то с этим, что прозвучало даже слишком по-детски. Нет, конечно, детскость - это здорово, но даже в притворстве есть какой-то придел!
Бровь Дуэйна приподнялась, демон усмехнулся, он не спешил отвечать, ждал, пока мальчишка «выдаст» ему все, что хотел. В радужке глаз появились легкие прожилки из золота, на первый взгляд совершенно не заметные, но вполне себе уловимые, если присмотреться или приблизить свое лицо к лицу брюнета, что он вряд ли позволит сейчас. Демон даже хотел уже начать говорить, но новый вопрос, что поступил в его «кассу», немного спутал с мысли. Поэтому, сначала, он решил ответить, и ответ этот был немного не однозначным.
- Я решил, -  сказал учитель тем тоном, что Ларс, если не был глупым, должен был сразу понять - если звучит эта фраза, то это уже неоспоримый закон. А Арон говорил далее, - Что мы будем тренировать вначале огонь, -  ну и как человек, ищущий причину всему, сподобился объяснить мальчику, почему именно так, а не иначе, - Так как это твое умение, которое способно разрушать. Вчера мне показалось, что для тебя это важнее всего, ты хочешь быть сильным. И я знаю, на что способен огонь, если довести владение им до хорошего уровня, то тебе хватит одного удара, чтобы умертвить «мишень».
Дуэйн, размеренно повествуя, думал, что все делает правильно, но были и еще моменты, по поводу которых хотелось дать свой комментарий, а именно, по поводу других способностей парнишки, который умел слышать о чем «говорят» и «думают» животные, ну и еще обострять свои чувства. И последняя способность наверняка еще сослужит демону  свою службу в жизни, и поэтому этому Арон собрался уделить свое время тоже. Сомнение только лишь вызывала третья способность мальчишки, учитель пока не успел о ней подумать, да и искренне не считал животных умными настолько, чтобы сказать что-то полезное для Ларса, кроме прошения поесть и жалоб на свою жизнь.
- Другими твоими способностями мы будем заниматься потом, когда ты станешь не таким жалким, - последнее слово было сказано с колкой издевкой… специально, - Да и если Я ЗАХОЧУ, - демон выделил местоимение и это, сказанное властным тоном, «захочу», сверкнув насмешливым взглядом, - Ты никогда не сможешь обмануть меня. Не дорос еще, - новый «укол» по поводу низкого роста или возраста этого ребенка. Дуэйн сказал это потому, что для мальчика-подростка, возможно, это могло стать неким комплексом, который тот умело скрывал. А для большего эффекта большая мужественная ладонь легла на голову мальчишки, чуть сжимая кончиками пальцев череп, показывая, тем самым, насколько Ларс ничтожен в сравнении с ним самим. Арон так же знал, что подростки строят из себя взрослых и поскорее мечтают таковыми стать, чтобы к ним относились серьезнее. Да и взрослые много чего знают и умеют, а, следовательно, став взрослым, станешь и успешным автоматически.
Вот и надо было заставить этого ребенка повзрослеть. Зрелость и молодость не менее прекрасны, чем нежное детство, которое пока еще сквозило в максимализме Ларса. А так же во внешности: нежная кожа, пухлые губки, и, несмотря на отлично накачанные мышцы, не стиралось ощущение того, что перед тобой ребенок. Арон, будучи взрослым, конечно, понимал, что мальчишка просто ищет подход, некие ключики к нему, поэтому макеты его поведения меняются так кардинально и неузнаваемо с каждым разом, но это было настолько уловимо, что могло подействовать только на таких же, как Ларс - подростков, или на обделенных мозгами демонов более старшего возраста. Да, шатен - молодец, он постиг искусство перевоплощения за счет жестов и мимики, он был отличным актером, но этого было недостаточно, чтобы обмануть этого мужчину, пока еще даже не пробовавшего использовать на мальчишке свое умение вытягивать правду.
- А вообще-то я думал, что ты хотя бы попытаешься, прежде чем признаешь, что настолько беспомощен. И я даже не увидел, что тебе было непросто это признать. Ты как человек – никчемное создание, полагающее, что может думать, используя свой мозг только лишь на два процента, - Дуэйн пропустил эффектную паузу в своей речи, сделав вид, что на секунду задумался, а потом продолжил, - Нет, ты хуже, чем человек. Человек от рождения ни на что не способен. Людишки - просто куски мяса, которым предназначено отжить свои 60-70 лет на земле, и, может быть, что-то полезное сделать за это время, - это веселило его, и искристое золото чуть больше проникло в этот демонический взгляд. Злорадство – в крови каждого демона, и Арон, который продолжал давить на Ларса, произнося все слова безжалостно и с нужными акцентами для самовлюбленного эгоистичного мальчишки, не был исключением, - А ты хуже, потому что, имея в себе врожденный потенциал, не используешь его, - бровь изогнулась, а губы застыли в фирменной кривой ухмылке.
- Думаешь, симпатичная мордашка или брат всегда спасут тебя? Ты ошибаешься! – четко слышимая усмешка в его тоне, - Что бы ты сделал, если бы я захотел тебя уничтожить в эту минуту? Хотя сомневаюсь, что ты бы хоть что-то предпринял, кроме попыток побега, - ну и последнее, что ему хотелось сказать, закончив свое сравнение Ларса с обычными людьми, - Гимнасты существуют и на земле, ловкость присуща и человеку. А ты, будучи уже с рождения особенным, особенным быть не желаешь, разве что только на словах, поэтому сейчас признаешь свое поражение сразу же.
В сказанном им, конечно, была правда, и ее было много, наверное, потому мужчина надеялся, что это взбесит нарциссичного Тесла, чтобы, как тот сам признался ранее, огонь, который хранило в себе его тело, вырвался наружу. И пусть Ларс даже заставит  загореться на Ароне одежду, мужчина не беспокоился, он умел регулировать  температуру огня, поэтому не обожжется. Для него огонь давно стал добрым другом. Пламя могло быть словно зрительная иллюзия, потому что существовало, но не обжигало этого «мага», к которому льнуло, облизывая смуглую кожу своими яркими языками. Наверное, со стороны это смотрелось завораживающе.
«Ну, давай же, малыш, обозлись на меня, и заставь хотя бы траву здесь полыхать, ибо ты обязан это сделать. Не заставляй меня совсем разочаровываться в тебе. Я не хочу думать, что ты кроме как для любования и секса ни на что не годен»,- хотя смысл его слов был не только в желании разозлить, но в том, что Дуэйн указал мальчишке на его место. Ну и по плану после этих слов маленький шатен  должен был пожелать стать лучше, пожелал бы учиться всему, развивать свои способности, быть особенным, как Арон сказал ранее. Быть демоном, а не человеком...

Отредактировано Aron Duane (2011-07-03 22:11:32)

+1

4

Если бы Ларс услышал мысли своего учителя по поводу вечной улыбки маленького демона, то, наверное, долго бы смеялся. Младший Тесла не понимал, как можно постоянно ходить смурным и хмурым – это было просто выше его сил. Да и не только его – вся их семья отличалась эмоциональностью, порою бьющей даже чрезмерно сильно. Что он сам, что его любимый брат Фрейр постоянно смеялись, улыбались, шутили, даже когда попадали в переделки – они относились к жизни легко.
Тем более сейчас у гимнаста было шикарное настроение, так чего же печалиться? Вот он и улыбался под нос без устали: тот, на кого пал похотливый взгляд Ларса, был рядом, к тому же не сводил с нарцисса взгляда, что безмерно льстило мальчишке, который подмечал в свою очередь все в этих карих радужках – похоть, восхищение, любование юной красотой. И от этих эмоций в чужом взоре младший Тесла расцветал, как нежный цветок, что имел одно название с личностной характеристикой самолюбивого демона. И не о чем было мечтать больше.
Хотя, нет, конечно - добиваясь определенной цели, Ларс всегда ставил себе другую, более высокую, если можно было так сказать, и пытался дойти и до нее. «Не все так сразу», - радовался про себя очередной победе шатен, - «Пока что он просто смотрит на меня, потом захочется и потрогать мое красивое тело. Ну, а когда прикоснется – уже не сможет сопротивляться. Если он хочет юную невинность и неопытность, он ее получит. Не смотря на блядское тело, лицо у меня как у незрелого ангелочка, что ему, несомненно, нравится, это я уже понял».
Но радостные мысли и сладкие фантазии моментально улетучились, когда Арон открыл рот. «Мужик, тебе нельзя открывать его», - фыркнул про себя шатен, - «Красивее покажешься. Я решил, блин… Его величество решило показать, кто тут крутой. Ну-ну, давай-давай. Я тебя внимательно слушаю, милый мой», - злоехидно подумал демон, который не собирался никому подчиняться, особенно таким образом. Дух подросткового противоречия и чрезмерная гордыня рода Тесла не давала возможности внимать чужим приказам. Эти малородные, но самодостаточные демоны всегда и во все времена слушались только самих себя – может поэтому-то их род ничего не достиг, кроме посмертной славы отдельных личностей, зато все точно знали, что этих «злых собак» не приручить, не усмирить и не сделать своими.
- Хорошо, - тем не менее легко и довольно произнес Ларс, соглашаясь с требованиями учителя, что огонь надо тренировать в первую очередь. Во-первых, потому что мальчику было ровным счетом плевать, что учить, никакого интереса к процессу обучения он не испытывал. Желание стать лучшим – присутствовало, а желание именно учиться – нет. Во-вторых, младший Тесла был не глупым, он прекрасно понимал, что такому мужчине, как Дуэйн, нравилось, что его слушаются во всем, подчиняются ему, так почему не сыграть красивую роль для аристократа? Ну, и, в-третьих, следующими фразами учитель все же намекнул на то, что делают они это еще и из-за того, что сам Ларс вчера подобное пожелал.
Сначала шатен задумался, когда и что он говорил на данный счет, и память услужливо выдала ему нужную информацию, напоминая о разговоре за чашечкой кофе, когда Ларс играл покорного милого мальчика, пришедшего в школу не из-за эгоизма и скуки, а из-за желания научиться чему-либо полезному.
И все бы было хорошо, если бы Арон не продолжил говорить, и шатен не убедился в том, что мужчине действительно лучше молчать. «Опять ты… Тьма и Свет, вот ты нудный, мужик. Заладил тоже… Я сказал, я решил, я так хочу… Да мне срать с высокой колокольни, чего ты хочешь. Вот я хочу тебя, но я же молчу. Просто гну свою линию, и скоро ты сделаешь то, чего я хочу, а ты даже и не поймешь, что это мое решение, а не твое», - где-то в глубине души демон досадливо поморщился, чуть разочаровавшись в этом красивом сильном аристократе. Тот, как мальчишка, «тыкал» его возрастом, а может и ростом – слишком двояко звучала последняя фраза.
- Что же ты выбрал себе жалкого ученика? – иронично усмехнулся Ларс, просто не в силах удержать свой остренький язычок за зубами, - Маленького несмышленыша… Наводит на какие-то странные мысли. То ли более сильного демона тебе не обучить, то ли у тебя какие-то комплексы. Хотя, скорее всего, ты ткнул пальцем в список наугад, и попал на меня, такого беспомощного и маленького кроху… - театрально так покачал головой он. Причем, Ларс прекрасно понимал, что сам себе роет могилу. И не только потому, что учитель может обозлиться и прибить мальчишку на месте, но и потому, что шатен сам себя злил этими словами. Так было всегда, этой импульсивностью пользовались еще братья в детстве, заставляя Ларса говорить-говорить-говорить, накручивая самого себя, и мальчик начинал с одного маленького словечка, а заканчивал огромной тирадой с матюками.
Широкая ладонь едва коснулась макушки гимнаста, как тот ловко пригнулся, выскальзывая из-под руки Арона, вставая прямо перед ним – такой маленький бесстрашный до безрассудства демон. С гордо приподнятым подбородком, он просто пылал от бушевавших в нем эмоций. А Арон все продолжал говорить, и произносил он настолько обидные и едкие вещи для нарциссичного мальчишки, что тот просто задыхался от злости.
- Не смей сравнивать меня с человеком, - настолько зло процедил Ларс, что и сомнения не осталось, что это существо – демон, ничуть не человек. Слова, вылетающие из этого красивого рта, были четкими, насыщенными чистейшей консистенцией ярости. От невинного ангелоподобного красавчика и следа не осталось, причем Ларс прекрасно понимал, что нельзя было злиться – злость губит, особенно, когда перед тобой настолько сильный противник, которого можно было взять только хитростью. Но остановить себя просто уже не мог, слишком много, простите, дерьма было вылито на его голову ни с того ни с сего. Если бы демон задумался, хотя бы на секундочку, с какого перепуга Арон начал все это говорить, то, может быть, и догадался об истинных причинах. Но сейчас Ларсом целиком и полностью завладели эмоции.
- Не было времени посмотреть досье на каждого ученика? – зло проговорил мальчик, чьи штаны так медленно начали сползать с худого тела, хотя вроде бы плотно облегали круглые ягодицы, - Так неразборчиво… А я думал, ты куда мудрее. Разочаровал… Так и не суди по часовому знакомству, на сколько я использую свой мозг. Или ты говоришь на собственном опыте? – кинул очередное оскорбление Ларс, ответное, к слову. Черные штаны остановились на очень уж неприличном уровне, еще чуть-чуть, и Арону бы открылось самое «сокровенное». Просто демон сам того не замечая перекидывался в свой истинный облик, и теперь сзади вился длинный змеиный хвост, бьющий по сухой земле, вздымая клубы пыли.
- Если бы ты захотел уничтожить меня здесь и сейчас, я бы посмеялся над тобой, Арон, - проговорил сквозь плотно сжатые клыки мальчишка, и случилось то, чего и ожидал мужчина. Сухое дерево баскетбольного щита неподалеку вспыхнуло, затрещав в адском пламени. Только вот Ларс этого не заметил, и продолжил цедить разъяренные слова, - Взять ученика, только чтобы убить его. Какая беспомощность, - трава у ног обоих парней начала медленно тлеть. Она чернела, сворачиваясь от невероятной температуры – шатен был очень зол, - Убивать только тех, кто слабее. Ты смешон…
Слова про любимую всем сердцем гимнастику стали решающими. Ларс слишком многого добился на этой почве, он «убил» всю свою жизнь на то, чтобы отточить до совершенства все эти прыжки, стойки, он сделал свое тело по-змеиному гибким (впрочем, его истинная сущность недалеко от этого сравнения ушла), стал самым ловким, самым быстрым из всех, кого он знал. И теперь это называют ненужным, и сравнивают с той безделицей, коей занимаются люди.
- Замолчи! – выкрикнул Ларс, и аж в глазах потемнело от этой злости. Мало того, что он моментально перевоплотился полностью, и теперь взору учителя открывалась не только нижняя часть живота, но и весь пресс полностью, и даже грудь, потому что крылья задрали толстовку, разворачиваясь во всю свою мощь, будто бы Ларс пытался взлететь (что, к слову, он легко мог сделать с его небольшим весом). Так еще и случилось то, о чем думал Арон – от такой невероятной злости мальчик поджег и его, точнее одежду, что легко вспыхнула, будучи из натуральной ткани, кроме обуви – та была из не горящего материала, поэтому пока еще Ларс не мог ее даже оплавить.
Мальчишка не испугался, увидев это, не опешил, более того, он жаждал нанести как можно больше вреда этому демону, что поливал его грязью с противной ухмылкой, которую хотелось стереть с лица, желательно вместе с этим лицом. Все тело гимнаста подрагивало, ожидая, что предпримет аристократ. Вообще-то, Ларс краем сознания готовился принять здесь и сейчас свою смерть, потому что реально понимал, что его жалкие попытки навредить могущественному Дуэйну ничего плодотворного (разве что кроме парочки ожогов) не принесут.

Отредактировано Lars Tesla (2011-07-05 01:41:18)

+1

5

Все как по нотам… этот сильный мужчина любил, чтобы все было именно так, как задумал он. Да и с юношеским максимализмом Ларса вряд ли могло получиться по-другому, Арон все так и планировал. Мальчишка задыхался своей яростью, пытался тоже нанести хотя бы моральный урон «противнику», что однозначно был сильнее. Эту смелость Дуэйну уже посчастливилось наблюдать даже дважды: первый раз в парке, когда плотоядный цветок посчитал мальчонку обедом; и второй раз в своей комнате, где источником опасности для малыша невольно стал он сам, однако тот и не дрогнул, вот как сейчас. Сила духа чувствовалась на расстоянии, возможно наивная, безрассудная, незрелая, но это уже не раздражало как в прошлый раз.
Так же Дуэйн почувствовал внутреннюю бурлящую магическую силу шатена, и попытался дать ей выплеск, выпустить наружу, пусть закипит, вспыхнет вместе с демонической злостью, которую сейчас бесспорно испытывал этот, ставший еще более красивым, демон. А слова ведь и правда были специально самыми обидными, они должны были заставить маленького Тесла злиться, чтобы искры наконец показали свою яркость и опасность, чтобы магия проявила себя, и уверила Арона в своем наличии до конца.
И все эти едкие замечания, что так смело вылетали из красивого рта ученика, Дуэйн сносил легко, даже хотелось улыбнуться, но он этого не сделал, ведь мальчишка мог и проанализировать этот поступок. Вот с чего бы старшему демону, который недавно хвалил эту умопомрачительную гибкость и его, мальчика, телосложение, вдруг взять и поругать это, напрочь противореча своим первоначальным словам?
Но гнев застилал глаза всем, притупляя мозговые импульсы, делая неуправляемыми. Неудивительно, что агрессия, захватившая Ларса, не позволяла мальчику думать и рассуждать здраво. Ему явно хотелось хоть чем-то так же обидеть своего учителя, но чтобы шатен не сказал, лицо Арона так и не меняло своих эмоций, что злило этого юнца еще больше. Небольшие, по сравнению с собеседником, мальчишеские кулачки гневно сжимались. Взгляд парнишки, который, вроде бы, сначала соглашался, потемнел от тех пылающих чувств, что Ларс просто еще не научился держать при себе.
Огненные демоны все такие, сила бурлит в жилах, желая выйти наружу, будто нагревая атмосферу до температуры каления, поэтому и произошло то, что произошло – загорелся баскетбольный щит. И в голове словно щелчок, пролетела мысль: «Делай раз…», - происходящее веселило темноволосого учителя: «А это, оказывается, может быть даже весело», - но лицо стало, кажется, еще надменнее, а поза более угрожающей.
- Какой смысл выбирать ученика, если все вы, маленькие несмышленыши, ничего не умеете? - усмешкой в бархатистом тоне, что продолжал «издеваться» над мальчишкой, прозвучала очередная его реплика, и это, по сути, тоже была правда. А мальчишка оказался догадливым - Арон, правда, не утруждал себя прочтением всех личных дел. Мужчина просмотрел от силы «десятку», прежде чем решил начать с самого конца списка, и попал на этого пацана, который еще больше начинал нравиться. «Беспомощный маленький кроха», - повторили мысли, и это не Дуэйн придумал, Тесла сам себя так назвал, что, возможно, станет неким способом стеба (по-доброму) на этот месяц.
А еще Арону понравилось, как парнишка ускользнул из его рук, он, правда, был чертовски ловок и гибок, и голова как-то сама освободилась от сексуальных мыслей на эту тему. Обучение на какие-то, скорее всего, полчаса захватило самого учителя тоже. Но ведь Ларс этого не знал, продолжая изливать эмоции словами, гордо подняв подбородок, бесстрашно смотря на брюнета, что казалось, раза в два был и шире, и выше, ну а во сколько раз сильнее вообще можно и промолчать.
Позже действо стало еще веселее, так как не умеющий контролировать свои способности Ларс вдруг начал «перекидываться» в свой первозданный адский облик. Гибкий, как и весь мальчик, хвост уже бил по траве, и взгляд учителя немного да поменялся – карие глаза не могли не проследить на какую-то долю секунды за этой славной конечностью, что к слову, переливалась на солнце своей змеиной чешуей, и привлекала взор уже только этим. «Вот чертенок, я не думал, что ты озвереешь настолько, чтобы перевоплотиться здесь и сейчас». Но и в этот раз в принципе добродушные мысли обернулись для Ларса очередной порцией едкой правды, Арон старался подлить еще больше масла в этот «огонь, заставить разгореться пламя еще больше. Того, что он успел увидеть было недостаточною.
- Ты уже не смог бы посмеяться, потому что выгорел бы вместе с костями, - в этот миг вспомнился такой детский, полный непосредственности, ответ ученика (в комнате Арона) на опасения брюнета о том, что он мог не посмотреть кто незваный гость, и пустить фаерболы в ход, убив тем самым мальчишку. И тогда Тесла ответил что-то типа: «Ой, тогда бы я не смог выспаться», ну или что-то в этом роде, Дуэйн не помнил дословно, зато помнил голос и интонацию, с которой на него обрушилась эта наивная и даже чем-то милая фраза.
Трава под ногами тоже начинала загораться, пока только тлея: «Делай два», - подумал Арон, и кое-как удержал эту злую ухмылку на лице, холодно произнося, - Смешон здесь ты! Слабые всегда умирают от руки сильных – это естественный отбор, - что, собственно, тоже было истиной, которая существовала с незапамятных времен. А Ларс и вовсе стал похож на собачонку, что громко лаяла на спокойного слона, который не замечал ее рвения, напугать или вызвать хоть толику смятения в его душе.
Потом Ларс даже вполне корректно выразившись, попросил учителя заткнуться, видимо, правда все же колола эти красивые почти черные сейчас глаза. И когда крылья шатена задрали его толстовку, разворачиваясь во всей красе, когда, наконец, одежда полыхнула на сильном рельефном теле, мужчина позволил себе улыбнуться. Причем улыбнулся искренне, так как улыбался раз в сто лет - Арон был доволен. Огонь все еще был на одежде, но не прожигал ткань, оставив лишь черные пятна при самом возгорании - Дуэйну все же понадобилась одна секунда, чтобы обезвредить адский огонь.
- А кто-то говорил, что не умеет. Концерт со спецэффектами удался на славу. Оказывается, если нажать на правильный рычажок, все покажется само, - дернул мужчина густыми бровями, проводя ладонями по своей загоревшейся одежде, «собирая» на них чужую уже совершенно безвредную магию. Огонь Ларса продолжало гореть на сильных руках от кончиков пальцев до локтей. На одежде пламя уже не было - Арон все сосредоточил на предплечьях, и выглядел сейчас словно умелый факир-фокусник.
- Посмотри? - попросил он мальчишку обратить внимание на яркие язычки пламени, - Я люблю любоваться огнем, это меня успокаивает, а сейчас тебе явно пойдет на пользу спокойствие, - Арон соединил предплечья, локти крепко прижались друг к другу, а ладони полностью открылись поверхностью вверх. Мужчина вытянул руки перед Ларсом, - Я не хотел тебя обижать, но ты должен был разозлиться, чтобы понять природу своих эмоций. Ну а потом управлять своей стихией. Запомни то, что ты почувствовал сейчас. Через время тебе не нужно будет злиться, чтобы такое «чудо» произошло, - а огонек «хотел» подобраться выше, к рукавам футболки, пытаясь их сжечь, что не получалось, Арон полностью контролировал эти пока еще слабенькие вспышки своего ученика. Скоро пламя его злости станет выше, и сможет превратить всю эту школу в пепелище, и Дуэйн надеялся, что ученик будет способным, а так же целеустремленным, ведь этому мальцу не нравилось быть слабым.
- И да, держи штаны, а то сваляться, - продолжал веселиться брюнет, однако, одного лишь взгляда хватило, чтобы понять что снова думает о сексе. Потому что видел то, что не должен был видеть. А именно этот плоский живот, с красивым прессом, острые косточки таза, и волоски на лобке мальчика. «А кто-то не такой уж и маленький», - подумал демон о том, что это тело уже готово и сформировано для сексуальных утех (наличие волосков в паху свидетельствовало об этом).

Отредактировано Aron Duane (2011-07-07 20:33:42)

0

6

Мысленно Ларс прикидывал, что ему делать и как, понимая, что шансов у него против мощного и опытного демона очень и очень немного, и нужно было найти способ использовать этот мизерный процент. Первая мысль была – попытаться взлететь – но сразу же была отметена мальчишкой, как неверная. Арону ничего не стоило в этом случае запустить огненный шар в воздух, ведь ученик был не маленькой юркой птичкой, и размах его крыльев был приличным. И малейшее раздражение перепонок крыла заставит мальчишку рухнуть на землю – ведь чтобы эта конструкция двигалась, тонкая кожа, натянутая между суставов и костей, была сплошь усеяна кровеносными сосудами, питающими новые конечности, и нервными окончаниями, позволяющими мозгу двигать эти части тела.
Они были гиперчувствительными, и приносили невероятную боль при ранении, хотя и нежные прикосновения к ним дарили своеобразное удовольствие. Ларс даже сложил крылья, невольно опасаясь их травмы – один раз мальчишке пробили крыло, и он реально выл от боли, почти что буквально зализывая кровоточащую рану.
Был один вариант, позволяющий удержать позицию победителя хотя бы некоторое время. Верно ведь говорят, что лучшая защита – это нападение. Ларс готовился уловить тот момент, когда учитель вскинет руки, чтобы сжечь его, и надо было успеть в этот миг хлестануть со всей силы хвостом прямо под колени, чтобы этот большой мужчина рухнул, как подкошенный – против этого приема не было защиты, если сосредоточенно не можешь подпрыгнуть. И то, гибкий хвост может обхватить ноги в воздухе, все равно заваливая на землю. А дальше… А дальше надо было импровизировать, желательно быстро и смертельно, пока Арон не очнулся и снова не начал «плести заклинания». Это было практически невозможно, потому что ученик мог разве что грубой физической силой убить противника – задушить, зарезать, в конце концов, укусить ядовитыми змеиными клыками.
Опытный противник этого просто не допустит. Но Арон и не думал нападать, только пропускал редкие агрессивные фразочки, задевающие за живое, и мальчик еще больше злился, допуская в ответных «огрызаниях» мат и бранные выражения, не сдерживая свою истинную натуру.
Естественно, огонь, посланный эмоциональным шатеном, аристократ быстро усмирил, и это выглядело довольно красиво; если бы Ларсу не застилала глаза ярость, то он бы заметил это. Но мальчишка не обратил внимания, даже когда учитель попросил сконцентрироваться на этом – будучи демоном, предающим и подставляющим всех ради своего удобства, Ларс счел это просто желанием Арона сбить его напряженность и убить одним хлопком.
«Только кто из нас слабый, а кто сильный», - зло подумал мальчишка, - «Такие как ты допускают кучу ошибок, самонадеянно думая, что сильнее и мощнее. Этим и пользуются такие ловкачи, как я». Правда, с последующими фразами брюнета, эта агрессия медленно сходила на нет, так как Арон говорил о том, что обижать ученика не хотел, и сделал это для того, чтобы тот выпустил свою энергию. Это было похоже на правду, хоть и карие глаза нарцисса смотрели с подозрением и недоверием, а гибкое тело не желало расслабляться ни на миг. Он не чувствовал безопасности рядом с этим взрослым демоном, и уж, конечно, не собирался доверять ему (по крайней мере, на данный момент).
- Зачем ты так сильно разозлил меня? – чуть капризно проговорил Ларс, и это было совершенно не похоже на то адское разъяренное создание, которое только что сжигало все вокруг. Маленький мальчишка, просто такого вот странного (для человека) облика. Единственное, что было сейчас не так – это шипящие интонации мягкого детского голоска. Превратившись полностью, Ларс приблизил себя к физиологии того животного, на которое был похож, и из красивого рта периодически показывался маленький юркий язычок, раздвоенный на конце. Причем мальчик чувствовал им тепло, как магического пламени, так и самого Арона. Змеи ведь «нюхают» языком.
А потом и вовсе произошло невиданное событие времен – Ларс смутился. Понятное дело, что это стеснение было не настоящим, потому что смутить нимфомана было просто нечем – в свои шестнадцать лет он видел, знал и испытал все, что только можно. Но услышав про штаны, мальчишка громко ойкнул, как невинный ангелочек, и попытался подтянуть эту деталь одежды выше, но сзади торчал длинный хвост, мешавший это сделать: только и оставалось, что придерживать черную ткань, как-то мило прикрываясь руками. Шатен отвел взгляд, чуть дуя губки, так красиво и естественно:
- Это ты виноват, - проворчал он, беззлобно. Ларс был одним из тех типов существ, что легко взрывались, но так же запросто успокаивались, будто бы ничего и не было, - Я не знаю… Я не чувствовал, как энергия вырвалась из меня… Я чувствовал только злость, ярость, жажду твоей смерти и странное облегчение, когда все загорелось, - искренне ответил ученик, не стесняясь признаваться в том, что желал смерти учителю. Это было естественно для демона, к тому же Арон сам доводил своего «малыша» до этого, а, следовательно, ожидал и такого исхода событий. Сейчас же гимнаст и не думал как-то навредить учителю, не то, чтобы он забыл про это – цепкий разум все зафиксировал в своих «архивах», будучи злопамятным, но мстить сейчас Ларс не собирался – не за что, да и надо было приберечь для действительно нужных случаев. Расчетливость всегда была "коньком" мальчишки.
- Но я постараюсь сделать это еще раз… правда, не сейчас… - с легкой виной проговорил шатен, чувствуя некое смятение в душе, - Я, наверное, полностью выложился… или что-то типа того… потому что я… как это сказать… я не чувствую чего-то очень важного для меня… как будто что-то внутри опустошилось, - сумбурно объяснил младший Тесла. Это было странное ощущение, как будто чего-то не хватает, а ты не понимаешь, что это. Правда, долго думать об этом беззаботный мальчишка не мог, его мозг возвращал красивую картинку, вставшую перед взором Ларса надолго – ту настоящую улыбку, которую действительно подарил ему Дуэйн. И неосознанно шатен понимал, что это явление очень редко, поэтому запечатлело его надолго.
Сейчас Ларс выглядел еще более забавно, чем в гневе, потому что Арон мог рассмотреть его спокойно с ног до головы. И если крылья поникли черным плащом, едва лишь трепыхая кончиками, то хвост все так же жил отдельной жизнью, как у кошки, находящейся в смятении. Он то скользил по пожухлой траве, то на минутку спокойно складывался у ног хозяина, то обвивался вокруг его ноги, то вовсе поднимался, чтобы Ларс рассеянно стряхнул с него налипшие листья и пыль. Младший Тесла был бы окончательно похож на змею, если бы не некоторые истинно демонические «приспособления» - помимо крыльев, среди прядок темных волос проглядывались маленькие бесовские рожки, которые смотрелись ужасно нелепо, потому как были бесполезными и не опасными. Ничем они Ларсу по жизни не помогали, как те же клыки, хвост и крылья. А выглядели и вовсе комично.
«Интересно, а Арон как на самом деле выглядит? Мне кажется, он ближе к стандартному облику… навряд ли он похож на пресмыкающееся и уж тем более земноводное», - да, такие демоны, чешуйчатые и похожие на рептилий, встречались довольно часто, особенно среди низших слоев. Но Арон-то был аристократом, а значит, обладал каким-то более великолепным видом.

Отредактировано Lars Tesla (2011-07-09 01:10:33)

0

7

Ребенок, Ларс был всего лишь симпатичным ребенком, от которого Арон много не требовал. И пусть он сам в свои шестнадцать лет в плане магии уже что-то да умел, а Ларс не мог еще ничего, Дуэйн не придавал этому большого значения. На то он и учитель, чтобы научить всему, что знает сам, чтобы развить магические способности мальчишки, передать опыт, который смог накопить на протяжении своей жизни. И, наверное, когда-то этот мальчик будет ему благодарен, за то, что  Арон все же, будучи эгоистичным демоном жадности, смог «вдолбить» знания  в эту голову с шоколадной копной волос, снабженную пока лишь несерьезностью, обрывками непосредственных  мыслей и жаждой секса.
Раздумья на эту тему еще больше веселили брюнета, мальчишка нравился, он был очень красивым, в каждом движении и слове, в каждом взмахе пушистых ресниц. «Твои папа и мама очень старались, когда позволили тебе «появиться». На земле говорят, что если в семье красивые дети, то это значит, что любовь родителей сильна. Только вот я сомневаюсь, что два демона могут любить, потому что любят только слабые», - и Дуэйн действительно так считал, эмоции и чувства мешают самообладанию, они толкают людишек на необдуманные поступки, заставляют жертвовать собой, делать  какие-то совершенно нелепые вещи, унижаться и прочее, что никогда не прельщало Дуэйна.
Он никогда не любил, и думал, что просто не способен испытать это поистине ангельское чувство. Нечто похожее было у него к родному брату, но братская любовь несравнима с любовью с большой буквы «Л».  Единственная схожесть в том, что она была абсолютно искренней, Арона любил своего братишку просто за то, что тот был таким, какой есть. А раз теперь его нет, то и чувства ни к чему, они только мешают жить, мешают думать только о себе, заставляют беспокоиться за любимых. И это тоже незачем одиночкам вроде Дуэйна.
Лучше просто любоваться, что он успешно и проделывал. Губки парнишки надулись, он совершенно по-детски упрекал своего учителя в виновности всему случившемуся, тянул на себя брючки, что норовили свалиться с узких мальчишеских бедер. И настроение брюнета просто не могло испоганиться. Зачем, когда все так прекрасно? На него вроде не обижались, пусть Арон прекрасно понимал, что мальчишка не сможет полностью позабыть все то, что он успел сказать малышу. И дело даже не в возрасте и опытности, брюнет тоже был демоном, и был демоном с того же круга.
Он все понимал, хотя  чувства мальца усиливались еще тем, что он, как и вся его семья, не имел высокого статуса в обществе. Это, а так же зависть и жадность, толкали на ненависть к более успешным аристократичным особам, к коим можно было причислить и Арона. Бедные всегда ненавидят богатых. Ничем не выделяющиеся личности недолюбливают тех, кто уже прославился. Существа, лишенные талантов, завидуют гениям, и далее по аналогии.  Только вот Ларс вряд ли будет ненавидеть Дуэйна, скорее из кожи вон вылезет, чтобы доказать, что он годен хоть на что-то. Ну и будет без сомнения гордиться тем, что Арон - такой холодный и молчаливый аристократ находиться рядом. Это просто как дважды два.
И Дуэйн и не собирался заострять внимание на семье Тесла, разве что только на хороших отношениях между Ларсом и Фрейром. Это просто нравилось, и брюнет немножечко краем сознания даже мог позавидовать Фрею, ведь он, к сожалению, лишен возможности общения со своим младшим братом и дальше. Старший демон уже понял, что братья Тесла друг за друга горой. И, наверное, будь он человеком, подошел и по-доброму посоветовал им беречь друг друга. Потому что они самое важное, что было и будет, в жизни друг для друга. Но Арон к счастью или сожалению человеком не был, поэтому советовать такое не приходило ему в голову. Ну и, продолжая выше начатую мысль, этот демон был убежден, что если Ларс захочет, сможет добиться всего сам, и семья или статус ему в этом не помеха.
Арон потушил огонь, медленно проводя ладонями по предплечьям, как бы собирая силу Ларса на ладони, но потом и их соединил, как бы проглатывая в себя эту еще живую энергию. Огонек и не сопротивлялся, потух, как попросили, даже пара не было. Дуэйн как раз потирал ладони, когда Ларс задал вопрос, на который он не нашел никаких преград и ответил.   
- Разозлил так сильно, чтобы понять, на что ты способен, и как быстро можно тебя сбить с толку, - усмехнулся Арон, что было правдой, потому что сила подчинялась эмоциям, а если ты не можешь усмирить даже свои эмоции, то магия тебе тем более не под силу. – И ты оказался очень вспыльчив, это плохо для демона. Но я думаю, не мне тебе об этом говорить. Ты и сам все прекрасно знаешь, - сделал он маленькую оговорку-привязку, чтобы порадовать самовлюбленного ребенка. Ведь если в определенные моменты хотя бы минимально говорить то, что от тебя хотят услышать, вскоре сам не заметишь, как собеседник станет делать все, чтобы Дуэйну снова захотелось приятно похвалить его. Ну и мужчина соответственно надеялся, что эти беспроигрышные психологические ходы подействуют и на Ларса.
- Зря тратить энергию не дело. Мне нравится, что ты в большинстве случаев искренен в своих эмоциях со мной, но придется научиться держать их при себе. Я уверен, ты не хочешь, один раз использовав пирокинез, выдохнуться настолько сильно, чтобы подвергнуть себя опасности, - и действительно кто захочет снова быть слабым? Представим ситуацию, где Ларс сосредоточив свою энергию, так же растрачивая силы, промахнулся. В первый удар он вложил все, а на второй не осталось ничего, следовательно, проигравшим окажется он. А теперь даже Арону этого не хотелось, ведь успехи ученика – это показатель его мастерства, оценка за преподавательское дело.
Конечно, об успехах пока рановато говорить, так как  за эти недолгие минуты, что эти двое находились на заброшенной баскетбольной площадке, брюнет не смог бы быстро научить Ларса всему тому, что мальчишка пока еще не умеет. Нужно упорство, и заинтересованность обоих сторон. И у Арона такое чувство возникло, главное теперь «заразить» им своего ученика, который, кстати, только что признался, что опустошен. Дуэйн вспомнил себя в детстве, и действительно, это странное неприятное чувство он уже успел позабыть. Магия уже столько лет была всегда с ним, мужчина взрастил ее, и она, словно неиссякаемый источник грела его изнутри, холеная и лелеемая все эти годы.
- Со временем это пройдет, ты научишься  видеть свой «предел», действовать  умом, - Арон мягко ткнул в лоб мальчишки указательным пальцем, вроде как показывая, что нужно думать головой, - А не импульсивно опустошать себя, - на губах все еще был отголосок той красивой улыбки, что появилась на его губах абсолютно неосознанно. «Это будет вдвойне забавно», - карие глаза снова проследили за хвостом, что все это время двигался у ног обоих парней, и, подняв глаза на мальчишку, указывая уже пальцем на хвост, Дуэйн сказал, - И его это тоже касается, он слишком подвижен, выдает тебя.
А вообще-то Арону пока было непонятно, почему мальчишка раньше не изъявлял желания обуздать то, чем наградила его жизнь при рождении. Ведь шутки шутками, а огонь это попросту опасно, будучи злым можно поджечь не только чужую одежду, но и свою, или например, закрой этого пацана связанным в сарае с легковоспламеняющимся сеном, и Ларс спалит этот сарай вместе с собой. Эту опасную магию, прежде всего, нужно было заставить подчиняться себе.
- Ларс, а ты не боишься огня? – на полном серьезе спросил учитель своего ученика. Потому что пока он сам не умел ладить со своей способностью, боялся раздражаться, особенно в присутствии братишки, ведь от эмоций вспыхнуть могло что угодно, даже волосы на голове собеседника. Конечно, слово «боишься» было сказано им не совсем в прямом смысле, скорее так: «Проявляешь ли ты осторожность к огню?» или «Опасаешься ли ты огня?» ну или хотя бы: «Уважаешь ли его способность сжигать все на своем пути?» -  Он жжется, если не знать, как с ним обращаться. Или ты поджигал что-то крайне редко?

Отредактировано Aron Duane (2011-07-09 20:57:59)

0

8

Не смотря на то, что вопрос Ларса был риторическим, демон решил ответить на него, объясняя, зачем он разозлил «малыша» и с какими целями говорил столь обидные слова. Да, для шатена это было обидно, потому что он был демоном, полноценным представителем их расы, пусть и не таким благородным, как его учитель, пусть и не таким сильным, как он же, но все же демоном жадности. Причем, без ложной скромности можно было сказать, что не последним – младший Тесла подавал большие надежды, потому что в отличие от того же среднего брата, он обладал хотя бы одной атакующей способностью, а значит, в будущем, мог полагаться не только на крепкие руки и оружие, но и на магию, что не могло не радовать.
То, что Ларс на данный момент жизни ничего не умел, говорило только о том, что мальчишка обладал гипертрофированной ленью к обучению, ибо потенциал его был огромен, что он только что продемонстрировал. Мальчишка, что ничего не умел, поджег практически все поле и даже другого демона – это уже что-то, да значит. И вот чего-чего, а следовать совету учителя в сдерживании своей эмоциональности Ларс не собирался – эмоции были его силой на данный момент, так зачем их скрывать?
- Знаю, но мне нельзя иначе, Арон, - мягко проговорил мальчик, поднимая карие глаза на высокого демона, - Иначе бы я совсем не выплескивал магию, и сейчас ты бы смотрел на мое холодное равнодушное лицо, а не лицезрел, на что я в принципе способен, - пожал плечами шатен, - Но я учту на будущее… - скорее, в том самом будущем, мальчишка и не вспомнит этих слов. Он не считал эту информацию нужной. Учитель, по его мнению, должен был тренировать его магию, ну, может быть, физические данные, но уж не править характер точно. И если Тесла все были немного сумасбродными, этого ничем не исправишь, хоть кнутом, хоть пряником.
- Конечно, не хочу… - покорно согласился он, и детский голосок перестал быть таковым. Он вобрал в себя мягкость кошки, томность женщины и что-то еще неуловимое, присущее разве что соблазнителям. Тот самый медовый тенор, который уже сто раз слышал Арон, так как он и являлся настоящим голосом его ученика; все тональности выше или ниже были уже наигранными, - Я надеюсь, что это сравнимо с физическими нагрузками. Первый раз всегда больно… - произнеся эту фразу, Ларс чуть усмехнулся, подумав еще и кое о чем пошлом, - А потом мышцы привыкают, и становится это занятие родным… Я прав?
Когда же учитель протянул руку, тыкая пальцем, Ларс чуть поморщился; подобный жест был сродни тому, что и назвать живое существо «это», а не «он» или «она». «А вроде аристократ… чего за нахер?», - фыркнул про себя паренек, и, когда учитель ткнул еще и в хвост, последний стремительно поднялся. Так быстро, что Арон, наверное, и не сообразил, что это по его душу, и сильно обвился вокруг запястья, впрочем, не причиняя боли – гимнасту не нужно было, чтобы аристократ решил, что ученик его атакует. Гибкий хвост, сверкая на солнце черной чешуей, закрутился кольцами вокруг руки, отводя ее от себя, в то время как полные губы мальчишки изогнулись в усмешке.
- Арон… не тыкай в меня, как будто я предмет, - мягко и бархатисто промурлыкал Ларс, подумав о том, что мог сейчас запросто сломать это запястье, каким бы мощным оно не было. Но удовольствие не стоило того – у Арона-то будет только лишь сломанная рука, а он будет мертвый весь! – Конечно, подвижен… это же моя часть… - чуть удивился мальчишка, - Он нужен не только как «оружие», но и для равновесия… Ты же переносишь вес с ноги на ногу, двигаешь руками при ходьбе… Вот и он дергается, чтобы я всегда держал баланс, - сказал юноша и сделал заметку себе в памяти, что учитель, похоже, ничего не знает про преимущества этой лишней конечности. «Наверное, у него в демоническом облике нет хвоста, что логично… это змеиная привилегия. А зря… очень хорошая вещь… и в сексе тоже», - хихикал про себя похотливый нарцисс.
- Я не боюсь огня, - пожал плечами Ларс, чуть помолчав, собираясь с мыслями, - Я прекрасно знаю все его возможности, - мальчик не врал, он действительно знал все, чем грозит неумелое обращение с этой способностью, но слишком беззаботно относился к жизни, как и все Тесла; у них это было в крови. А на последний вопрос маленький демон сверкнул глазами, нехорошо так сверкнул, будто вспоминая что-то приятное для него и злое для остальных, - Нет… - протянул он шипяще, - Я уже достаточно сжигал… я же эмоциональный, - сжигал людей, подрывал керосин, сжигал деревянные конструкции и ценные бумаги, в конце концов, они с братом сожгли ко всем чертям самого первого любовника Ларса, который решил обидеть малыша.
Хвост, наконец, отпустил руку Арона; как будто, пока мальчишка все это говорил, он забыл о том, что держит мужчину. На самом деле, почти так и было, не считая того, что младшему Тесла было еще и просто приятно хоть как-то касаться могучего мужчины, хоть и чешуя, будучи броней и защитой, не давала полной тактильной картины. Гибкий «хлыст» скользнул по смуглой коже учителя от локтя до запястья и шлепнулся на землю, прячась снова за спину хозяина. Ларс не торопился принимать человеческий облик, ему было так комфортнее, так он чувствовал себя, как в родном аду, а, следовательно, в безопасности, под защитой родных стен.
- Я чего-то хотел у тебя спросить, но забыл что именно, - посетовал шатен, потирая переносицу в задумчивом жесте. «Аха, а еще я хотел покушать… Чего-то я проголодался. Надеюсь, здесь неплохая столовая. Хотя я бы предпочел готовить сам… только у меня и кухни-то толком нет», - это огорчало мальчишку куда больше, чем то, что он забыл вопрос, адресованный учителю. Вздохнув, так немного тяжко, так и не вспомнив вопроса, Ларс начал превращаться обратно. Хвост, скользнув по земле, втянулся в тело, следом исчезли рожки, сложились, как-то в комок, крылья, будто бы ломаясь – но это не причиняло мальчику боли, это же была иллюзия, маскировка, в реальности у Ларса всегда были такие конечности. Видоизменился язык, и челюсть перестала чуть отвисать, не вмещая больше в себя большие клыки.
- Теперь я чувствую себя не только пустым, но и неуклюжим… - проворчал мальчик, подтягивая штаны обратно, застегивая разошедшуюся ширинку, - Вот теперь можешь меня спокойно сравнивать с человеком, уже обижаться не на что, - рассмеялся Ларс, хитро посматривая на учителя, как бы намекая ему о том, что он ничего не забыл, и эту обиду будет хранить в памяти годами, если не десятилетиями, - Что еще ты хочешь со мной сотворить за сегодня? – поинтересовался шатен, в тайне надеясь, что мужчина что-то хочет. Даже определенное «что-то», а именно сексуального характера. «Я даже есть передумаю, только намекни, а?», - попросил мысленно Ларс, в надежде на удачное приключение.
Голова опустилась, и маленький демон был похож на невинного мальчишку, оправляющего свою толстовочку, подрагивая от холода. Он уже долго стоял, оголенный наполовину, но от злости холод не чувствовался, а вот сейчас пробирал хорошо. И сначала Ларс спрятал руки в карман-«кенгуру», а потом вытащил и охватил самого себя руками, будто бы обнимая. Такой маленький и беспомощный котенок. «Обними меня, мне холодно… Ты, наверное, очень горячий… согрей меня», - шептал соблазнительно мальчишка, жаль, только про себя, - «И не отпускай… я хочу стать твоим… на одну ночь…».

0

9

Арон усмехнулся, слыша комментарий малыша, по поводу его собственной эмоциональности, такой детский и искренний, что снова захотелось улыбнуться, хотя сейчас этот мощный демон и так выглядел даже слишком дружелюбно, что обычно было ему не свойственно. Вероятно, в этом виновато постоянное сравнения этого демоненка с собственным «потерянным» пару лет назад братом, и брюнет находил маленького Тесла даже слишком похожим на Джастина, поэтому позволял себе больше, чем с другими... невольно. Говорить и улыбаться, защищать от незначительных опасностей, вроде возможного падения, изредка дотрагиваясь, ощущая пальцами то его светлую нежную кожу, то волосы мальчишки.
Эти шоколадные прядки были легкими, блестящими, прямыми, всегда норовящими взлететь при резком повороте головы. И Арон не сводил глаз, чтобы запечатлеть именно такие стремительные движения, тогда волосы мальчишки превращались в искристые всплески «водопада», а этому демону всегда нравились длинные волосы. Любовь к красивым ухоженным волосам, скорее всего, именовалась очередным фетишем новоявленного учителя.
А что касательно комментария эмоциональности, малыш его совсем не так понял, слишком буквально и четко, хотя Арон, наверное, сам немного в этом виноват. В своей речи Дуэйн использовал слишком мало слов, хотя сейчас довольно-таки разговорился, мальчишка каким-то волшебным образом заставлял отвечать развернуто, да и просто обаял. Анализируя свое состояние, брюнет понимал, в чем причина. Ларсу определенно будет легче с ним общаться из-за этого совпадения (схожести с Джастином), ведь мысленно, на каком-то психологическом уровне Дуэйн был уже согласен на все. Немного баловать, потакать, соглашаться, разговаривать, выслушивать, прощать шалости, журить по-доброму, наказывать по-братски, и почти тут же снимать это наказание, когда эти большие глаза слишком жалобно на него посмотрят.
Спасу нет. С братом было так, а значит и с Ларсом будет все примерно в этом же режиме, и разве что в моменты четкого понимания, что перед тобой абсолютно чужой мальчишка, не родной демону, будет возвращаться его жесткость и агрессия, а так же гордыня в паре с высокомерностью. И очень хорошо, что Арон так глубоко не копался в себе, ибо и, правда, наверное, захотел бы оставить этого парнишку, что бередил старые раны, казалось уже затянувшиеся, но нет.
- Ларс, я не говорил, что тебе стоит стать совершенно безэмоциональным камнем, - говорил Арон спокойным тоном, мысленно добавляя: «Вроде меня», - демон прекрасно знал свой отвратительный трудный характер, знал и то, что ему следует ярче реагировать на происходящее, но как и сказал маленький Тесла – характер не переделать, тем более мужчине в 33 года.
- Я имел в виду, что тебе нужно понять, когда сила внутри тебя закипает, и готова выплеснуться. Нужно научиться злиться, не поджигая предметы. Ну и поджигать их, не злясь, - попытался он выдать свою мысль точнее. Заставлять себя говорить развернуто было сложно, но он вполне справлялся.
А виной было то, что за эти два года отсутствия улыбчивого шестнадцатилетнего брата, а так же матери (в этом трауре), Арон совершенно потерялся для общества, почти перестал говорить, сильнее закрылся. И вот сейчас, повстречав своего ученика сложно было снова открыться, точнее открыться вот так мгновенно, как того требовал общительный подросток. И он продолжал говорить, превозмогая себя.
- Сейчас эмоции – это твой проводник в мир магии, но так не должно оставаться всегда. Думаешь, я сильно злился, когда хотел убить незваного гостя? – новая усмешка, Дуэйн хотел, чтобы ученик его понял, - Да и чтобы обозлиться, нужно время, у тебя его может и не быть. Ты ловкий, дрался, и знаешь, что ловкость и быстрота реакции порой решает многое. Здесь правила такие же, кто быстрее и точнее ударит, тот победитель, - теперь то для Тесла все должно быть ясно, чего Дуэйн требует от него. Брюнет ни в коем случае не хотел «тушить» этот внутренний яркий огонек мальчишки, что привлекал своей живостью, подвижностью, вечной сменой чувств, что немедля отражались на смазливом личике. Этот ребенок должен был узнать, что такое магия и дисциплина, но в обычной своей жизни может оставаться таким же, просто держать ухо востро, и уметь воспользоваться хотя бы огнем, когда это потребуется – мгновенно.
И мальчик ведь соглашался с ним, что слабым быть – это плохо, что хочет быть сильнее. И мужчина надеялся, что если этот змееныш сейчас играет для него послушного ученика, то в будущем, через пару дней, может недель, Ларс действительно осознает нужность и важность их совместных уроков, а так же их полезность. Ну и надеялся на высокую результативность, ведь шатену главное понять себя, а мальчик он был не глупый, и даже смышленый, Арон как-то и не сомневался, что если  пробудить интерес к учению у этого юнца, он станет лучшим во всем.
- Да, Ларс, - Дуэйн специально повторял имя мальчишки чаще. Для самовлюбленного существа это важно на каком-то неуловимом психологическом уровне. Вот сказали «его» имя, и убежденный в исключительности своей личности обязательно невольно прислушается. Хотя мальчишка (учитель был уверен в этом на 100%) специально пошлил, но Арон и в этом случае «не уронил» своего спокойствия, - Как твое тело привыкло к гимнастическим нагрузкам, так оно привыкнет и к магическим навыкам, которые, я надеюсь, будут только возрастать.
А касательно хвоста, если честно, то брюнет удивился, что Ларс поступил именно так, а не иначе, будто решил показать ему, что не только руки, ноги и позвоночник находятся под его тотальным контролем, но и хвост, за который захотелось дернуть. Рука Дуэйна напряглась, но тут же расслабилась, ибо «чешуйчатые тиски» не сжимали до боли и не тянули на себя, просто окольцевали запястье и угрозы никакой не несли.  И  да, Тесла был прав в своих догадках, хвоста у Арона не было, но он знал, в чем может пригодиться эта часть тела, хоть и объяснить точно какие мышцы нужно напрячь, не мог. А мальчишка снова его не понял, будто они эти минут пять  разговаривали на разных языках. Скорее всего, виной этому был опустошающий выплеск силы мальчика, и сейчас он просто не мог точно воспринимать кратко-изложенную информацию своего учителя.
- Ларс, с чего такие мысли? Я знаю, что ты не предмет, и что это часть тебя, такая же подвижная как и ты весь, но его тоже нужно будет учиться контролировать в определенные моменты, потому что когда ты нервничаешь, он красочно мне об этом «рассказывает». Уже успел понаблюдать, просто на месте не стоит, - мужчина усмехнулся, - Демон не должен быть похож на паникующую кошку. И даже если в душе «сидит» это чувство, враг не должен об этом узнать. Не показывай свою уязвимость. Хотя с этим ты в принципе справляешься хорошо, я уже успел убедиться, - Дуэйн намекнул на безрассудную бесстрашность этого бесенка, который все продолжал держать его за руку довольно оригинальным способом.
- И я верю, что ты не боишься (огня), но все же надо относится к этому чуть уважительнее, ибо не всегда все идет так, как желаешь ты, - мужчина говорил о том, что вот такое эмоциональное возгорание может случиться где угодно, воспламенить предмет - это здорово, но потом как-то нужно потушить свою магию. А если ты поджег себя или самое родное любимое на свете существо (в случае с Ларсом пострадавшим мог оказаться тот, кто постоянно рядом - Фрейр)? Времени на тушение может и не быть, а магический огонь куда сильнее, чем от обычной спички - сжигает еще безжалостнее.
Руку Арона отпустили, и мужчина сделал шаг назад, его не особенно напрягала эта близость с мальчишкой, но ведь брюнет не стремился к этому, поэтому не видел смысла находиться чуть ли не нос к носу, как встал ученик, когда распалился не на шутку. И Ларс пытался что-то спросить у своего учителя, а что хотел так и не вспомнил, что немного расстроило симпатичную мордашку, который и правда был похож больше на кошку, нежели на рептилию, коей являлся.
- Нет, Ларс, сейчас мне просто не за чем называть тебя человеком, я не преследую цели разозлить тебя, - «Оскорбления ни к чему, ты и это будешь долго хранить в памяти. И, конечно, припоминать мне, вот прямо как сейчас. Хотя для тебя это еще и повод задуматься. Я не хочу тебя обзывать, но буду это делать, пока ты не подумаешь, что стоит серьезно отнестись ко всему тому, чему я хочу тебя научить. Скажи спасибо, что не использую обычные свои методы, они бы тебе понравились еще меньше, чем обидные слова. Слишком уж зверские, чтобы применять их к пока ни в чем не повинному  мальчишке. А ты, я знаю, бережешь свое тело, а мордашку в особенности, считаешь себя красивым, что бесспорно является правдой. Но уродовать красоту гораздо приятнее, знаешь ли, чем ее отсутствие. Я даже не знаю, за что взялся бы первым делом, если бы захотел тебя помучить? Может личико? Чтобы совершенно тебя расстроить и обезвредить, сломить все сопротивление, убедить, что дальше жизни не будет. Не будет жизни тебе некрасивым. Или же наоборот начал бы с тела? Чтобы завершающим этапом испортить сладкое личико. Эти губки, которые всем хочется целовать? Или глаза с густыми ресницами? Ведь ты смотришь на мир слишком эгоистично, и уже только за это следует тебя наказать. Ты наверняка расстроишься, если потеряешь возможность видеть, хотя глаза я бы не стал трогать, оставил бы тебе такой подарок, но только в одном случае, если бы ты захотел жить, и видеть себя безобразного. Наверное, такой как ты, покончит собой, если вдруг лишится своей природной красоты. Странный демон, больше ценит свои человеческие данные, чем то, что великодушно подарено тебе, как жителю ада. Интересно, если бы я не появился в твоей жизни, и если бы ты не пришел в эту школу, как долго бы ты еще не развивал своих способностей?», - вопрос бесспорно очень важный, и Арон даже как-то вопросительно посмотрел на мальчишку, который все таким же голоском спрашивал, что интересовало его, а, кстати, отвечать не очень то и хотелось.
- Не думаю, Ларс, что ты на что-то еще способен сегодня, поэтому больше склоняюсь к тому, чтобы отпустить тебя. Силы должны восстановиться, и ты сам это, скорее всего, понимаешь. Я бы еще посмотрел, как ты обороняешься, как умеешь драться, но отложим на попозже, пожалуй, - тон его прозвучал чуть скучающе. Снова два светло-карих глаза вели наблюдение за парнишкой, что казался ангелочком, но теперь Дуэйн будет просто дураком если поверит в это, и он не верил. Хотя наблюдать за этим было приятно, демону нравились невинные носители белых крыльев... до какого-то момента, точнее до первой мысли, что это жилистое прекрасное белое тело стоит затопить собственной яркой кровью, увидеть страх в красивых глазах, услышать мольбы о пощаде и прочее, что совершенно не вязалось с его вполне добродушным сейчас общением.
«Ты и, правда, как змея - замерз на ветру, и теперь нужно срочно заползти на камушек под лучи солнца и погреться там», - смешливо думал Арон, представив эту картину себе, - «Не умеешь сохранять температуру тела - хуже человека. А ты бы мог заставить огонь греть тебя изнутри, поддерживать комфортную для тебя температуру, даже не думая об этом. У меня все происходит автоматически. Это как щелкнуть выключателем. Ты ведь, заходя в ванную комнату, не думаешь: «Надо включить свет, потом только идти мыться...»? просто нажимаешь пальцами и заходишь».
- Да и ты снова замерз, - Арон помнил, как это случилось в прошлый раз, наверное, это даже польстит мальчишке, хотя этот демон помнил все, - Пошли отсюда, тебе следует выпить горячего чая, а занятие перенесем на завтра, - и не ожидая ответа, Дуэйн зашагал в обратном направлении от того места, где им пришлось быть не так долго, как он изначально планировал.

--» Крыло учителей ---» Комната №23-y/1 (Aron Duane)

Отредактировано Aron Duane (2011-07-20 00:16:36)

+1

10

Казалось, что Арон менялся каждую минуту;  время нетерпеливо бежало, утекая, как песок сквозь пальцы, оно будто бы обтекало этого статного мужчину, смывая его злость, какую-то малозаметную усталость, разочарование, высокомерие и прочие эмоции, что люди по глупости своей считали негативными. Аристократ даже относиться к своему ученику стал несколько иначе, более терпеливо, что ли. Мужчина «пропускал» улыбки, слабые, едва уловимые, но не менее желанные Ларсом, который впитывал каждую капельку этого расположения к себе.
Как будто кто-то щелкнул выключателем в душе этого сноба, и Арон подобрел на одну-две капельки. Даже не «подобрел», а «разговорился» - такое определение подходило больше. И младший Тесла с удовольствием слушал, что вещает учитель, не упуская, действительно, ни слова – и не потому, что было интересно, а потому, что было приятно слышать этот низкий голос, раскатывающийся по всему пустому пространству заброшенной и разрушенной баскетбольной площадки. Ларс находил этот тембр очень даже сексуальным и манящим, именно такой тональностью, по его мнению, должен был обладать настоящий брутальный мужчина. «Ну, да… красивым, властным басом… и еще кое-чем мощным», - хихикнул про себя шатен, отвлекаясь от внимательного выслушивания буквально на секундочку, - «Ну, в этом я убедился лично – у тебя с этим все в порядке. Даже очень в порядке…», - но, чтобы не уйти в томную мечтательность, шатену с неудовольствием пришлось оборвать самого себя на полуслове и вернуться к диалогу.
- Я прекрасно понял тебя, - покорно кивнул Ларс, - Хотя нет… мы похоже немного недопонимаем друг друга… Я имел ввиду, что на данный момент я не могу иначе, потому что, сдерживая свою эмоциональность, я лишаю себя силы, - пожал плечами мальчик, а потом улыбнулся, - Я думаю, что ты не злился. Потому что ты опытный и сильный воин, внушающий уважение, тебе это ни к чему. Ты и так умеешь управлять своей силой в совершенстве, я уверен, - Ларс не льстил своему учителю, он, как обычно, говорил, что думает. Мускулистый мужчина выглядел слишком уверенно для того, кто самодовольно привирает по поводу своей силы, поэтому младший Тесла мог смело заявить о том, что он уважает своего учителя. Это, кстати, было очень важно для дальнейшего ученичества, потому что гимнаст никогда в жизни бы не стал в некотором смысле подчиняться тому, кто никак не проявляет внутренней, душевной силы.
В этом Арон был стопроцентно прав – сильные всегда «пожирали» слабых, и маленький демон ничуть не отходил от этого правила, подминая под себя всех, кто поддавался его хитрости и обаянию.
А еще он был прав в том, что называя малыша Тесла по имени, привлекал его внимание еще больше, задевая самолюбие самым приятным образом. Это как бы говорило о том, что учитель не забыл имени своего нового подопечного, и принимает то, что юркий шатен с первого дня принялся называть аристократа на «ты» и также по имени. Конечно, Ларсу льстило то, что Дуэйн принял хотя бы одно из его правил. «Почему одно? Еще мне было разрешено заниматься гимнастикой по утрам, как раньше, приходить на тренировки попозже», - улыбался про себя мальчишка, довольный своими достижениями. Они были еще маленькими, но ведь это только начало. «Вперед! Нас ждут великие дела!», - рассмеялся про себя Ларс, однозначно определяя свое настроение, как чрезвычайно положительное.
- Ну, может быть ты прав… - протянул мальчишка, когда Арон сказал про подвижность его хвоста, - Только ты не уловил еще одной из его функций, - прошептал Ларс, как будто открывал страшную тайну. Красивые губы растянулись в очередной шкодливой улыбке, - Ты так ярко заметил, что он двигался, бил по земле, все ведь уловил. И не заметил, что смотрел только на него, отвлекая свое внимание на движение. А будь я сильнее, я бы ударил в этот момент, пока твои глаза прикованы к моей «ошибке», - хихикнул мальчишка, немного самодовольно. Он почти не сомневался, что Арон найдет себе подобие оправдания, навряд ли признавая и свой промах – это было не в стиле горделивого аристократа. «Спорить не буду… Конечно, ты все учитываешь, все просчитываешь, ты самый сильный и мощный. И даже не легкий, как тот ежик из анекдота», - посмеивался в глубине души Ларс, и этот смех отражался только в карих глазах, потеплевших от танцующих искорок во взгляде, - «Считай, что я тебе целиком и полностью подчинен, слушаюсь, и вообще мальчик-зайчик, который заглядывает тебе в рот, ожидая, когда же ты скомандуешь что-нибудь, чтобы быстренько это исполнить», - ох, внутри Тесла развлекался от души.
Но его радость была не полной… Не смотря на то, что Арон стал более адекватным в общении, не смотря на то, что тот даже заметил, что его ученик замерз – учитель ничего не предпринял, кроме «доброго жеста», отпуская подрагивающего змееныша домой. «И это все? Мне следует попить горячего чая?», - возмутился шатен, - «Ты совсем что ли импотент? Было бы дико обидно с таким-то прибором. Обними меня, блин, хотя бы! А лучше согрей, я все еще теплю надежду, что ты умеешь это делать!». Но, как бы мальчишка не ругался, чуда не свершилось, и Арон даже пальцем не пошевелил, чтобы как-то помочь – в принципе, это было нормально для демона, который даже и слова-то такого не знает - «взаимовыручка».
Что оставалось делать? Только плестись хвостиком за учителем, который неторопливо пошагал прочь с их «тренировочной площадки», и мысленно проклинать этого прямолинейного мужчину, посылая по его душу (как бы это нелепо не звучало) самые изощренные ненастья. Но пока все оборачивалось против самого Ларса, потому что над головой сгущались тучи, грозившие пролиться серьезным дождем, а Тесла очень не любил дождь, а грозы и вовсе боялся. Хотя брат был рядом, почти в соседней комнате, так что все будет хорошо, если последний окажется у себя дома, а не где-то там, на какой-то бабе или на пареньке.
Не смотря на то, что Ларс был задумчив и даже слегка раздражен (настроение, как и поведение этого мальчишки, менялось сотню раз в час, поэтому уловить, какое из них являлось настоящим состоянием демона, было нереально), он поддерживал неторопливый диалог, больше из вежливости, чем из интереса, потому как рассматривались вопросы касаемо обучения, тренировок, магии и прочего, что сейчас гимнаста просто не интересовали. Ему было бы куда приятнее послушать про самого Арона, про его жизнь, какие-то может увлечения, помимо тех, кои он удосужился оповестить. Да просто поболтать, обсудить эту дурацкую школу и ее обитателей, которых Ларс уже не только презирал, но и тихо ненавидел. Но учитель был настолько «суров», что просто не давал повода уйти на приближенную тему, а с той соскочить на другую, более отдаленную и более интересую для Ларса, что характерно.
- Не разочаровывайся во мне, - подмигнул Тесла учителю, уже подходя к общежитиям, - Мы еще станем лучшими компаньонами, не только этой школы, но и вообще. Все-таки не зря я с детства работал в паре, - это был юношеский задор, очередная попытка «выбить» из учителя улыбку, полюбоваться ею напоследок, - До завтра тогда, да? Ну, если что, ты знаешь, где меня искать… - передернул плечами Ларс, ненавязчиво намекая на то, что он не забрал свои слова о свободном посещении его комнаты обратно, и даже напротив, настаивает, чтобы его обитель навестили.
Хотя шатен сомневался, что Арон посетит его вообще когда-нибудь еще без цели и причины, просто так – не тот склад характера. Взрослому мужчине явно было не столь интересно проводить время в пустой болтовне с совсем ее малышом для него, он бы предпочел свои тренировки или чтение книг, например – так предполагал Ларс; и надеялся исправить это за время ученичества. «Да тебе максимум неделю, чтобы соблазнить эту скалу», - строго сказал себе гимнаст, помахав по-детски учителю и топая к своему корпусу, - «Иначе ты просто опустишься ниже городской канализации. Вроде бы навыков не растерял, почему тогда он не поддается? Любой другой бы на его месте лежал бы уже у моих ног, а этот только посматривает на них, причем явно жадно и с желанием, но ложиться не желает. Гордый… Ох, Арон, я бы мучил тебя… тебе бы понравилось. Убить тебя аж хочется, уже сотый раз об этом думаю. Была бы сила, давно прибил бы без зазрения отсутствующей совести. Хотя нет… мне бы было жалко. Такой член пропал зазря, и я даже его не опробовал», - нимфоман снова улыбнулся, скользнув на свой этаж, в свою комнату, решив поспать еще пару часиков, раз уж ночью плохо спалось из-за холода, - «Мне определенно кто-то нужен, иначе я свихнусь от холода. К брату особенно не находишься, иначе он меня сам прибьет, по-братски, за то, что пассий отгоняю».

=> Комната Арона (транзитом через комнату Ларса)

Отредактировано Lars Tesla (2011-07-23 23:20:58)

0

11

=====) комната 15 у

- Вот и славно. - отозвался парень, натягивая зимнее чёрное пальто. Через несколько минут путешествия по зимней сказке, иначе не скажешь, ведь всё вокруг искрилось бликами от снега, они вышли на поляну за Школой. Метель за ночь навалила целые сугробы и пробираться через них было не очень удобно, но родной "хруст" раздающийся из под ног компенсировал такое неудобство.
- У природы нет плохой погоды. - улыбаясь сказал паренек, восхищенно глядя в серое небо.
- Небо никогда нас не оставляет. Своих детей... - Лео думал о своей новой подопечной. Он знал о ней очень многое и всё же продолжал изумляться, как у людей находятся силы не терять веру и обращать взор к небесам за надеждой.
- Всё же, сколько бы не было у нас общего с людьми, может быть, я их никогда не пойму... - парень наклонился и взял голыми руками охапку снега, слепив шарик. Холод мгновенное закусал кожу, но ангел успел соскучиться за этим ощущением. В глазах парня сверкнул азарт и он со всей силы кинул снежок в Роксен.
- Попробуй попади в меня! - он рассмеялся и начал бегать кругами вокруг подопечной, поднимая небольшую пургу, смеясь во весь голос. Правда, бегал он не в полную силу, а так, для забавы. Пока Леон остановился чтобы слепить ещё снежок, на него уже успел обрушиться шквал, который можно и за арт обстрел принять! Град снежков быстро покрыл чёрное пальто белыми кругами от "ранений". После минуты безжалостной перестрелки, парень рухнул на землю рядом с девушкой.
- Всё, всё, пощады, я сдаюсь! - взмолился сквозь смех парень, а потом вдруг повернулся и ухватил за ногу Роксен, повалив её на снгег.
- Аха, попалась! - коварно произнёс Райт, а потом обессиленно перевернулся на спину, глядя в облака, точнее одно гигантское серое облако, лениво сыплющее снегом, и снежинки неторопливо медленно опускались на землю.
- Красиво... - подумал ангел, позабыв обо всех печалях и невзгодах. Лео вообще о них вспоминает редко, так что его голубые глаза выражали сейчас кристально чистое умиротворение и безмятежность.

Отредактировано Леон Райт (2011-12-17 18:32:51)

+1

12

Главные ворота ==>
Необычная, едва ли не физически ощутимая, "густая" тишина давила на уши. Разбавляли ее только свист холодного ветра, который то и дело подхватывал с земли снежную крупу, да дробный стук каблучков по обледенелой дорожке. Каблуки давно стали неотъемлемым атрибутом Мишель, ведь только с их помощью девушка могла стать немного выше. Ей никогда не нравилось смотреть на собеседника, задирая голову: в этом чувствовалось какое-то подчинение... Хотя, скорее всего, подобные суждения являлись выдумкой Феллон, редко имея под собой реальную основу. Но ничего уж тут не поделать: у каждого человека есть свои "пунктики".
Она шла довольно быстро, давно усвоив простую истину, - чем энергичнее твои движения, тем меньше ты замерзаешь. Не спасала эта теория только замерзших ладоней. Так уж вышло, что свои любимые митенки Мишель оставила в номере отеля, понадеявшись на то, что долгих прогулок на свежем воздухе удастся избежать. Остановившись на миг, девушка поднесла ладони ко рту и стала согревать их дыханием. Наслаждаясь ощущением легкого покалывания, она улыбнулась и оглянулась вокруг.
Дорожка привела ее на небольшое поле. Вернее, больше всего это напоминало...
Школьный стадион на территории замка? Это что, шутка? Или у владельца Боделвидана были забавные потребности?
Мишель уже было собиралась вытащить телефон, чтобы позвонить устроителю экскурсии, как вдруг порыв ветра донес до нее голоса:
- Всё, всё, пощады, я сдаюсь! - мужской голос был довольно приятным, но его обладателя Мишель разглядеть не удалось, впрочем, как и его собеседницу. Только лишь фигуры, барахтающуюся в снегу.

Отредактировано Mishel' Fellon (2011-12-17 20:23:26)

+2

13

В Школе много чего теряется, вот и пара амурчиков затерялись во времени. Они летели медленно, по какой-то непонятной волнообразной траектории, вяло взмахивая маленькими крылышками. Зима вокруг уж точно не могла восполнить их силы, зато вот внезапно вспыхнувшее "самое раннее из чувств" - еще как.

Красивая девушка брела на своих шпильках по одиноким дорожкам Отокуро. С высоты птичьего... ой, простите... амуричьего полета была видна не только эта особа, но еще и чудесная пара двух резвящихся учителей. Оба амурчика синхронно расплылись в улыбке и переглянулись. Им не нужны были слова, всё, что им требовалось, - это стрела и лук. У одного было оружие, у другого снаряд. Даже Робин Гуд не мог соревноваться с ними в меткости.

Мишель почувствовала болезненный, но не мучительный укол своей прекрасной, изящной, упругой по...пулярной, наверняка популярной, зад..орной (интересно, как она может быть задорной) пятой точкой. Теперь стоит ей увидеть неотразимого ангела, чье имя Леон Райт, она влюбится в него! Конечно, не на веки, но всё же!

Стрела, будучи эфемерной, конечно же не осталась торчать там... куда попала, и даже дырку не сделала, она просто посадила в тело ученицы зерно любви. Амурчики быстро замахали крыльями и умчались дальше, так и оставшись незамеченными.

+1

14

<---- комната 15-у (Роксен)

Она любила зиму. С её пышными снежными покровами, деревьями, закутанными в тёплые белые шубы. С пушистыми снежинками, что изящно опускаются на землю, вальсируя, под музыку морозного ветра. Сквозь тяжёлые свинцовые тучи редкие лучи солнца заставляли играть снег, переливаясь мириадами бриллиантов. И пусть Роксен не ощущала тот коварный мороз, что пощипывал носы и щёки, забираясь за воротник,  она любила зиму во всём её великолепие.
- У природы нет плохой погоды, - произнёс Леон, и девушка была с ним согласна. Каждое время года было по-своему уникальным. Зазевавшись, любуясь окружающим зимним пейзажем, Аллисон пропустила удар снежком, метко посланным Леоном.
- Попробуй, попади в меня! – подзадорил её парень, включая свою сверхскорость. И пусть его круги вокруг неё были не в полную мощь, но Роксен тщетно пыталась угодить в Ангела снежком.
-Леон, так не честно! – рассмеялась девушка, пуская новый комок снега в пустоту. То ли Ангел выдохся, чему Роксен с трудом могла поверить, или же решил просто поддаться, но Райт остановился, чтобы слепить снежок. – Ура! Попала!
В ход пошли и руки и ноги Роксен, взбаламутившие вокруг снежный покров, засыпая Ангела едва ли не лавиной снега. Быстро слепив снежки,  девушка уготовила Леону снежную битву.
- Всё, всё, пощады, я сдаюсь! - взмолился сквозь смех парень, свалившись на землю у ног победительницы. Но это был лишь коварный ход неприятеля. Быстро подтянувшись, Райт зацепил ногу Рокс, дёрнув на себя. Не ожидая подвоха, с громким «Ух», Аллисон уже лежала на снегу. Её звонкий смех летел в небо, рассыпаясь весёлыми нотами.
- Здорово, правда? - Руками и ногами Роксен совершила несколько размашистых движений по снегу. И, поднявшись на ноги, указала на свой отпечаток в снегу Леону. – Смотри, я Ангела сделала!
Яркие блики снега не дали сразу заметить приближающуюся к ним фигуру девушки. Роксен приложила к глазам ладонь козырьком, пытаясь узнать её. Девушка была мила собой, но совершенно не знакома Аллисон.
Какая хорошенькая! Будто школа подбирает себе учеников и наставников не только по способностям, но и по внешности. Один другого краше!
- Леон, у нас гостья! – тихо, только для Ангела произнесла Рокс.
За то время, что Роксен работала в Школе, лица учеников уже успели примелькаться и прочно осесть в памяти учителя. Подошедшая девушка была явно не из их списка. А вернее, новоприбывшая. Чем ближе девушка подходила, тем заметнее это становилось. Как и её несколько удивлённый взгляд, говорившей Аллисон о многом. Некоторые ученики и преподаватели приезжали в школу по собственному желанию, зная  о своих способностях, но мало зная о самой Школе, но всё же надеясь, что это именно то место, что им так необходимо. Большая же часть попавших сюда представителей разных рас не имела вообще никакого представления о её существовании.
- Привет! – Роксен вложила в свою улыбку максимум доброжелательности. Далее, следовало тактично выяснить, насколько девушка осведомлена о том, где находится. Багаж у неё отсутствовал, но это не исключало той возможности, что она его уже оставила в своей комнате. – Просто прогуливаетесь или… заблудились?
Аллисон кинула беглый взгляд на Ангела, уже успевшего подняться на ноги, чтобы увидеть его реакцию на девушку, между делом отряхивая снег с его пальто.
- Я – Роксен. Это, - участливо похлопала Ангела по плечу, «пылинки сдувая», - Леон Райт.
Формальности были утрясены, и девушка с интересом рассматривала незнакомку.

Отредактировано Роксен (2011-12-18 11:48:57)

+1

15

***Комната 25-д***

Анна сама не заметила, как забрела туда, где раньше никогда не была.
"Опять потерялась?" - слегка прифигела девушка, оглядываясь. - "Сколько уже можно?"
Однако со стороны поля доносились веселые крики, значит, люди рядом. Люди. Или демоны. Или ангелы. Впрочем, какая разница? Главное, что хоть кто-то тут есть, а то в одиночестве демонице стало слегка жутковато.
Девушка зашагала к людям по снегу, проваливаясь в него своими изящными сапожками. Наверняка промокнут: она-то не рассчитывала бороздить сугробы.
Но приблизившись к компании и хорошенько рассмотрев лица присутствующих, Анна позволила себе улыбнуться: две девушки выглядели вполне дружелюбно. Рядом отряхивался от снега Лео - демоница сделала несколько шагов к нему:
- О, привет. Не ожидала увидеть тебя тут.
Повернувшись к девушкам, демонесса поздоровалась:
- Здравствуйте. Я - Анна, - она была не уверенна, видела ли раньше этих двоих, она могла просто не обратить на них внимания, и поэтому демоница сочла за лучшее представиться собеседницам. - Очень рада познакомиться.
Кстати, не забыть бы спросить у них, в какой части Школы они сейчас находятся. У Анны из головы вылетел план этого места. Если в самом здании Школы она могла ориентироваться, то окрестности знала не так хорошо.
Демоница тем временем потихоньку рассматривала девушек из компании, пытаясь определить их расу.  Браслетов из золота не было видно, но это не значило, что их вообще нету - может, скрыты под зимней одеждой, как у Анны? Самой же демонессе было любопытно, смогут ли они понять, что она из Ада? В конце концов, по внешности девушка была как человек.
Подул прохладный ветерок, Анна слегка поежилась и переступила с ноги на ногу. В этот момент она почувствовала, как сапоги поехали в разные стороны, и демоница чуть не села на шпагат, однако в последний момент остановила падение, параллельно смазав рисунок ангела на снегу.
- Пардон, - пробормотала она, поправляя меховые наушники и сердито хмурясь.

+1

16

Ангел обратил внимание на то, что "рисует" соседка по сугробу на снегу.
- Очень мило. Это мой портрет в вольном стиле? - рассмеялся парень, вставая с земли. Ох, сейчас бы снять пальто, да распустить крылья, дать им вкусить ощущение прохладного зимнего воздуха и снежинок... Оглядев себя с ног до головы, парень ахнул. Пальто из чёрного превратилось в белое, а Лео был больше похож на снеговика, чем на ангела...
- Ай, ай, ай... какой ужас, моё пальто... - парень стал отряхивать снег, пока тот не въелся слишком глубоко, но попытки были тщетны и от разводов избавиться уже не удавалось. Неожиданно, пока парень был вовсю увлечен процессом, Роксен шепнула, что к ним кто-то идет.
- А? Гости? - настроение было приподнятым, и Райт с лёгкой дружелюбной полу-улыбкой встречал незнаком... ку. Это оказалась девушка, судя по виду ученица, причем довольно обаятельная.
- Да я прямо в цветник попал, посреди зимы. - Роксен со своим горячим неудержимым нравом, как всегда умудрилась парня во всем опередить, первой её поприветствовав и даже представив Ангела. Он было открыл рот, но так и не знал, что уже и добавить, обычно его прерогативой было представиться и ждать реакции, а тут его уже представили.
- Привет. - коротко отозвался ангел, продолжая уже было снова тщетно приводить в порядок пальто, как посмотрел куда-то за плечо "новенькой".
- Гляди-ка кто идёт. - если он не заметил, как к ним подходил человек, то это чувство парень уже пропустить не мог. Чувство вызывающее такие яркие эмоции..
- Я тоже не ожидал. Очень рад тебя видеть! - отозвался ангел, заметно посветлев всем своим видом, если такое еще было возможно. Мало кто может видеть столько оттенков светлого, однако, Райт предполагал, что один человек здесь точно поймет в чем причина, уж слишком хорошо Роксен знала парня. В принципе, он и не особо стеснялся, ведь... браслеты Анны прятались под пальто, а люди не могут определять ангела или демона от человека, без особых способностей конечно.
Парень уже сделал пару шагов к Анне, чтобы обнять, как она... упала!
- Ты не ушиблась? - конечно, он беспокоился за девушку, но вся одетая в белое, да еще и припорошенная снежком...
- Настоящий ангел... забавный каламбур - парень подал ей руку, помогая встать со снега, после чего смог наконец нормально, как полагается, поприветствовать, заключив в теплые объятья.
- Я успел соскучиться. - несмотря на то, что виделись они теперь довольно часто, ну что поделаешь, если всегда мало? Вообще, по хорошему, Райт очень хотел её поцеловать. И если бы рядом была только Роксен, он бы это себе позволил, потому как считал, что если его друг, а теперь еще и подопечная будет в курсе, она его поимет и поддержит, но вот... незнакомка, её присутствие смущало. Парень коротко глянул на губы Анны, а потом на незнакомую девушку, надеясь, что дьяволица с видом "ангела" его поймет и не обидится.
- Анна, это Роксен - моя подопечная. - торжественно и гордо сказал ангел, незаметно чуть-чуть приобняв девушку за талию со спины, встав рядом. Этой новостью и правда можно было гордиться, да ещё и встреча с Анной-Марией...
- Какое хорошее начало дня...
- А как ты тут оказалась, я думал заглянуть к тебе попозже. - с любопытством спросил ангел у девушки.

Отредактировано Леон Райт (2011-12-19 00:08:49)

+2

17

Так много событий, - и все они происходят, будто по чьей-то прихоти, так быстро... Слишком быстро, если быть справедливым. Едва Мишель хотела было нажать на кнопку вызова, зеленым огоньком горевшую на дисплее сотового, как почувствовала забытое, и не самое приятное ощущение чуть пониже поясницы.
Ай! Я что, снова в пятом классе, и на сиденья подложили кнопки?!
Девушка обернулась, пытаясь понять первопричину, вызвавшую подобные ассоциации, но увидела лишь низкое, мутновато-белое от обилия снежинок небо. Крошечные узоры из десятков ледяных кристаллов мягко сыпались с неба. Некоторые из них уютно устраивались в ее волосах, на воротнике или рукавах куртки. И ни одна из них не имела точною копии. Прямо как люди в этом огромном мире.
Наверное, показалось... А, не важно.
Феллон улыбнулась своему слишком богатому воображению и обернулась, услышав мягкие шаги по снегу.
- О... Здравствуйте! - К ней подошла девушка, на вид постарше нее. Она удивительно напоминала Мишель кошку, пробираясь по снегу точно так, как это делала бы заинтересованная "персиянка". Глаза девушки имели изумрудный оттенок, в котором разлилось пламя. Но пламя это было не губительное, а, с точностью наоборот, походило на теплый домашний очаг, у которого мог согреться достойный претендент.
- Привет! Просто прогуливаетесь или… заблудились? - улыбнулась незнакомка.
М... Знать бы мне самой ответ на этот вопрос...
- Ну, блуждать - довольно бесперспективное и скучное занятие.. Скорее, прогулка без моего ведома изменила свой маршрут. - покусывая губу, ответила девушка. В конце концов, беспокойство это место у нее не вызывало. Скорее, исследовательский интерес. Её интересовала так же и незнакомка, и ее друг, который, старательно отряхиваясь от снега, тоже присоединился к красавице-кошке.
- Я – Роксен. Это - Леон Райт. - представившись, Роксен коснулась одежды парня, видимо, очищая ее от последних льдинок.
- Рада знакомству, я... - заправив прядку волос за ухо, Коди перевела взгляд на друга Роксен и осеклась. Леон оказался под стать подруге: высокий, с необыкновенно синими глазами... Бессмысленно описывать
- Ангел...
Слово вырвалось из уст Мишель, даже не понятое ею до конца. Лишь услышав свой собственный голос, девушка вздрогнула и тотчас отвела взгляд. Буря внезапно появившихся эмоций, которыми "наградил" ее один лишь вид парня, была похожа на настоящий бунт. Однако во все времена восстания старались успокоить, разогнать толпу, точно и не было ничего. Вот и Мишель, ни секунды не раздумывая, жестко подавила не в меру разыгравшиеся чувства.
Как глупо, и, к тому же, в высшей степени неприлично. Сначала уставилась на молодого человека, а теперь еще и позволила себе потерять контроль. Это так по-детски.
Насмешливый внутренний голос был сродни оплеухе, окончательно отрезвившей девушку.
- Прошу прощения за это недоразумение. Меня удивили Ваши глаза, Леон, - редко когда видишь человека со столь яркими глазами. Меня зовут Мишель. - Она улыбалась, однако, улыбка обрела вежливый тон, заменив им изначальное, плохо скрываемое любопытство. Предусмотрительно отведя взгляд подальше от лица парня, Коди обернулась в сторону Роксен:
- Вы не могли бы сказать, где именно мы находимся? Боюсь, GPS меня слегка подвел сегодня...
Но не успела она договорить, как, не пойми откуда, к их компании присоединилась еще одна девушка. Более всего Анна (а именно этим именем представилась девушка) походила на фотомодель. Высокая, идеально красивая, с изюминкой во внешности и очень активными движениями, выдававшими слегка сумасбродную, не стоящую на одном месте натуру. Анна была сравнима с бенгальским огнем, - ярким, внезапным, пляшущим на самом кончике спицы, да то и дело норовившей "лизнуть" руку одной из искр своего пламени. Леон завязал милую беседу, да и Роксен, казалось, девушка импонировала... Вот только что-то неуловимое в облике Анны заставило Мишель напрячься, слегка развернув корпус в ее сторону и внимательно следя взглядом за быстрыми жестами.
Что это со мной? Ведь Анна вполне себе обыкновенный человек... Она явно не желает никому из присутствующих зла, да и Леон не был бы так дружелюбен к ней, будь она не заслуживающей доверия...

+2

18

День начинал преподносить свои сюрпризы. Правда, пока они не выходили за рамки непредсказуемости. Всё в стиле школы. Но лишь для тех, кто уже знал её нравы. А вот девушке, что понадеялась на свой GPS, приходилось всё испытывать с самых низов. Бедняжка, как выяснилось, даже не представляла, куда занесла её судьба. Но раз это произошло, можно было не сомневаться, перед вами ещё один представитель, обладающий незаурядными способностями. Какими? Выяснение этого вопроса ещё впереди. Главной проблемой на данный отрезок времени, как донести до неё правду, не испугав до потери сознания. Ученики реагировали по-разному. Всё зависело от их жизненного опыта, от воспитания и от характера. Мишель, как представилась девушка, производила самое лестное о себе впечатление. Глядя на неё, не хотелось даже вспоминать о том, что первое то самое впечатление бывает обманчивым. Роксен не особо торопилась с ответом для неё. Почему бы не предоставить право отдуваться Леону? В первую очередь, он мужчина и знает, как подобрать слова для симпатичной девушки, попавшей в переделку. Во-вторых, Ангел, урождённый Хранитель людей
Кстати, а кто тебе сказал, что Мишель человек? – прервала свои размышления Аллисон. Но спокойствие Леона подтверждало тот факт, что девушка явно не демон, иначе бы он непременно напрягся. – С другой стороны, окажись она Ангелом, вряд ли бы была в неведении про это место. Получается, Мишель – человек.
Покончив со своим мысленным расследованием, Рокс и вовсе махнула рукой на эту условность. Девушка всегда спокойно относилась ко всем представителям различных рас, с уважением и вниманием к каждому из них. Сейчас же внимание было увеличено ещё и изрядной порцией любопытства к Леону со стороны Мишель. Бедняжка даже дар речи потеряла, встретившись с Ангелом взглядом. Вполне можно было её понять. Леон производил впечатление не только своей принадлежностью к расе Ангелов. Но и как мужчина. Потому то, Роксен и решила дать ему право ответа для Мишель, а сама, если что, подскажет, подстрахует.
- О, привет. Не ожидала увидеть тебя тут, - раздалось со спины Аллисон.
- Я тоже не ожидал. Очень рад тебя видеть!
Если солнце светит ярко, то Леон вспыхнул в этот момент ещё круче. По крайней мере, так показалось Роксен. Её брови в некотором удивление приподнялись, узрев  эту нежную встречу.
Мог бы и рассказать, друг называется! – посетовала Рокс, собираясь после вызвать Леона на чистосердечное признание.- Как это так, лучший друг, да ещё и мой  Хранитель испытывает нежные чувства к…
- Здравствуйте. Я – Анна, - представилась девушка, смазывая случайно снежного ангела Роксен.
- Анна, это Роксен - моя подопечная, - в свою очередь представил Аллисон Леон.
- И Мишель, - указала та на новоприбывшую. – Несмотря на то, что вы, Анна, испортили моё снежное творение, рада с вами познакомиться.
Конечно же, Роксен не знала и не могла почувствовать того, что Анна – демон. Сей факт и то, что Леон, ангел по происхождению, возможно, влюблён в представительницу враждебной расы, ещё откроется ей. Какова будет реакция, трудно судить…пока.

+1

19

- Я тоже рада тебя видеть, - ласково улыбнулась Анна своему парню. - Со мной все хорошо, не беспокойся.
Демоница на миг расслабилась в родных объятиях, но спустя мгновение они отстранились друг от друга - надо было помнить, что они были не одни.
- Я успел соскучиться.
Демонесса зарделась - на ее лице вновь расцвела улыбка.
- Взаимно, - ответила девушка - кстати, чистую правду.
Она видела, с каким видом Лео смотрит на нее и понимала, что ангел был бы не прочь поцеловать ее - Анну и саму постоянно посещали такие мысли, однако со стороны выглядело бы немного ненормально, если бы они на глазах двух девочек набросились друг на друга.
Демоница тихо усмехнулась этой мысли, кладя руку на плечо Лео - почему-то, будучи рядом с ним, ей очень хотелось тем или иным способом контактировать с ангелом: держать за руку, целовать или непринужденно обнять, как сейчас. И поэтому при посторонних Анне постоянно приходилось держать руки при себе, чтобы по кампусу не пошли глупые слухи о связи ангела и демона. Нет, она не собиралась делать из этого особо тайны, просто... Нехорошо, если во много раз преувеличенные сплетни дойдут до Асмодея раньше, чем демонесса подготовит брата к этой новости. Черт его знает, как близнец отреагирует на сущность Леона.
- Привет, Роксен, - Анна вздрогнула и очнулась от своих мыслей. - Очень рада встрече. Извините за ангелочка - со мной случаются иногда конфузы... Скажем так, шпильки - это совсем не мое.
О да, демонесса постоянно спотыкалась обо что-то, падала, налетала на кого-то/что-то именно по вине высоких каблуков. Вот и сейчас, стоя почти по колено в снегу на высоченных каблучищах, на ум Анне приходило лишь одно сравнение: "корова на льду". Демонесса боялась лишний раз пошевелиться, дабы вновь не заскользить по скрытой корочке льда.
Вторая девушка, однако, как-то странно посматривала в сторону Лео. Знакомая? Но сколько демонесса не всматривалась в лицо Мишель - именно так представили девушку - никак не могла припомнить сего субъекта. Скорее всего, новая ученица. Она явно не демон - Анна не чувствовала сородича в ней. И, судя по всему, не сияющий ангел - демоница уже наловчилась отличать ангела от демона и наоборот. В первые дни нахождения в Школе среди такого количества ангелов и демонов ей было трудновато понять, кто есть кто, особенно если представители разных рас находились совсем близко. Значит...
- Ты - новенькая, человечек? - спросила демонесса, пристально вглядываясь в невинное личико.
"Надо же, выглядит очень маленькой, ниже меня, даже если я сниму сапоги. Но сдюжит ли она в таком месте?" - Анна с сомнением смерила взглядом хрупкую фигурку. - "Надо же, не повезло ей. Судя по всему, еще лелеет надежду уйти отсюда. Жаль, но придется ее маленько пообломать".
- Не расстраивайся, но назад уйти в ближайшее время вряд ли получится. Во всяком случае, так сказал мне отец, отправив меня сюда, - сказала демоница, решив понаблюдать реакцию Мишель. Интересно, она решит, что это шутка, расстроится или пошлет их куда подальше, заявив, что у нее срочные дела дома и ей нельзя тут оставаться? Говорят, что именно в стрессовых ситуациях проверяется характер человека. К примеру, истерик будет скандалить, трус - предлагать взятку и попытается откупиться любой ценой (даже предложит имущество и жизнь родных ему людей), тот, кто понормальней - начнет просто искать выход.
"И вот еще: знает ли она об ангела, демонах... Хотя откуда?" - Анна нахмурилась. - "Н-да... В какой-то степени ее даже жаль: я-то знаю, что такое оказаться среди чужих - как-никак, прожила всю жизнь бок-о-бок с людьми и даже относила себя к людям первые годы жизни".
Демоница вздохнула и решила подумать об этом как-нибудь позже.

+1

20

- Ангел...
Лео с подозрением посмотрел на новоприбывшую девушку, а потом склонился к уху Анны, прикрыв ладонью рот в её сторону.
- Откуда она знает? У меня это на лбу написано? - парень от удивления должным образом не смог убавить голос и получилось, что это к сожалению могли слышать все. Конечно, трудно спорить, что когда долго находишься в Отокуро, то уже даже на глаз можно примерно угадать, кто какой расы. Но Мишель то тут была явно в первый раз... Между делом, чувствуя ладошку Анны у себя на плече, парень улыбнулся, когда она упомянула про "конфузы".
- Похоже, неуклюжесть, это у нас общее. Ну ничего, держись за меня если что, я не дам упасть. - ангел подмигнул девушке, причем был вполне серьезен. Когда дьяволица рухнула на землю, это могло не приятно кончиться, пусть все и обошлось, он не собирался давать ей падать дальше. Эх, все таки на каблучках выглядела она еще краше, но вот становилась заметно выше парня. Это плохо? Почему же, какой мужчина не любит высоких девушек.
Когда новенькая рассказала свою историю попадания в их теплую компанию, Леон бросил многозначительный взгляд в сторону Роксен, и по её абсолютно безучастному виду понял, что она решила спихнуть на своего хранителя и эту заблудшую овечку. Хотя, может и в этом был смысл - если Мишель явно так впечатлительно относилась к нему, то могла доверять его словам и всё обойдется без ненужных истерик... а то всякое бывает.
Пока Лео играл с подопечной "в гляделки", в дело вступила Анна... Всё же, он не одобрял обращения "человечек", может оно и принято у демонов, но было бы лучше, если бы девушка узнала об этой стороне медали чуть попозже. Как либо комментировать слова своей девушки тем не менее, Райт не стал. Это было бы не красиво и так можно бы было её обидеть, так что парень предпочел мягко все брать в свои руки, пока девушка не развернулась, сочтя их кучкой ненормальных... И мало ли куда она забредет, сама то.
- Вы главное не волнуйтесь, Мишель. Лучше расскажите, вы когда нибудь замечали за собой что-то необычное? Может быть, способности, которые не должны быть у обычного человека? - если она это замечала, то за эту ниточку можно было зацепиться к линии сверхъестественного и разматывать клубок. А вот если и способности еще не проявились, то тут же... совсем другой разговор будет.
- И вообще, почему я должен с ней возиться, она человек, у Роксен сейчас нет учеников, рассказала бы все ей... Но нет, стоит, словно в рот воды набрала, хитрая лисица. Хм... А вообще, мне нужен первый ученик. Может я так уморил бедную подопечную, что она решила взять небольшой отпуск? Помниться, у неё было по три ученика... Ужас какой. Нет, у меня нет совести, надо брать эту мадам под свое крыло. - в минутное молчание, Лео вдруг обратился к подопечной.
- Слушай... - парень принял задумчивую позу, потирая пальцами свой подбородок свободной рукой, так как второй придерживал в устойчивом положении, а попутно и к себе поближе, Анну.
- Может у неё Апперцепция, как у меня. Как она так угадала, что я ангел? - что вы думали, у Райта тоже ветер в голове, он сам забыл про всё, вот так прямо при новенькой спрашивая у другого учителя причины... додуматься о совпадении было для него сверх-реального.
- Надо спросить у Анны, она так нарядилась просто как обычно, или чтобы мне составить компанию на празднике? Надо не забыть официально пригласить, я такой растяпа. Надеюсь, её не сильно смутит, что мы будем вместе на глазах у всех. Еще неизвестно что Роксен скажет.... - подобно вольному ветру, мысли ангела свернули в совсем иную степь. Мнение этой молодой женщины имело так или иначе ценность для ангела.

Отредактировано Леон Райт (2011-12-20 20:20:28)

+3

21

Услышав комментарий про шпильки, Мишель едва заметно улыбнулась краешком губ. Странно было осознавать, что Анна могла быть несовершенной. Ну и, само собой, каблуки она должна была, по идее, не просто носить, - жить на них. Легко и свободно. Что и говорить о стандартных красавицах, если сама Коди с удовольствием хоть кросс бы на шпильках пробежала?
Думая о своем, о девичьем, девушка все-же не упускала из внимания и разговор. Все больше и больше происходящее напоминало снежную пургу: шума со свистом много, ни зги не видно, да еще и ветер дует, куда вздумается. Вот и разговор в данной компании шел какими-то маловразумительными обрывками. На какой-то момент Мишель показалось, что троица говорит на незнакомом ей языке. Однако, чуть позже все стало напоминать какую-то комедийную сценку из выступления местной команды КВН.
- Откуда она знает? У меня это на лбу написано? - Леон, взгляд которого теперь тщательно игнорировался (пусть даже и стиснув зубы: парень был просто невероятно хорош собой), выдал первую фразу, будто послужившую сигналом к началу сценки.
Хм... интересные шуточки.
- Нет, просто у Вас нимб над головой сияет во все стандартные 220 Вольт, - хмыкнула Феллон, не удержавшись. Глубоко вдохнув холодный воздух, девушка обернулась в сторону мисс Роксен, от чего-то вдруг замолчавшей, но зато многозначительно поглядывающей на синеглазого парня.
- Ты - новенькая, человечек? Не расстраивайся, но назад уйти в ближайшее время вряд ли получится. Во всяком случае, так сказал мне отец, отправив меня сюда - голос Анны, зазвучавший вдруг за спиной, отвлек внимание Мишель. Впрочем, выслушала она ее, так и не обернувшись. К чему это, если наблюдать за Роксен было гораздо интереснее и приятнее? Вопрос, заданный подружкой Леона, звучал несколько необычно. А, если уж говорить откровенно, - фраза была высокомерной.
Человечек? Смотри-ка... К людям себя не причисляешь? Вот и прекрасно, - нечего портить генофонд.
Озвучивать свои мысли Феллон не собиралась. По крайней мере, пока она не видела ни одного повода отвечать на вопрос "нечеловечка", коим, по всей видимости, возомнила себя Анна.
- Вы главное не волнуйтесь, Мишель. Лучше расскажите, вы когда нибудь замечали за собой что-то необычное? Может быть, способности, которые не должны быть у обычного человека? - брови Мишель удивленно поползли вверх: следующий вопрос, который прозвучал уже из уст Райта, был гораздо занимательнее.
- Вы шутите? Да я только и делаю, что открываю в себе необычные способности. Например, я умею летать. Для этого мне всего-то нужно спрыгнуть с табуретки, держа над головой раскрытый зонтик.
Мишель говорила абсолютно серьезным голосом, пытаясь удерживать сочувственный взгляд где-то в районе макушки парня и дружелюбно улыбаясь.
Что там нам говорили на уроках ОБЖ? Больным людям в глаза смотреть нельзя, это их может испугать, и они начнут агрессивно защищаться, так вроде? Странно только: на дворе вроде как декабрь, а не март.. Бедолага... Наверное, внесезонное...
- Может у неё Апперцепция, как у меня. Как она так угадала, что я ангел?
Ага... Похоже, это все-таки приют для душевнобольных... Видимо, Роксен приглядывает за этими двумя.. Ну, как там это называется, - нянечка или сиделка?
Чувство стыда пронзило Мишель, окрасив ее щеки в бледно-розовый румянец.
А я еще и посмеялась над Анной... Бедняга, такая красивая, и с такой судьбой... Наверное, нужно помочь Рокси... Представляю, как это тяжело, - постоянно быть рядом с особенными людьми.. Еще и в Новый Год...
Коди постаралась как можно незаметнее шепнуть на ухо молчащей девушке:
- Роксен, простите мое поведение. Мне ни в коем случае не хотелось задеть кого-либо из Ваших... воспитанников. Может, Вам нужна помощь? Я с радостью помогу Вам, чем смогу. Подобные люди, почти как дети, - самое слабое звено в нашем обществе. Их нужно оберегать...

+5

22

- Привет, Роксен. Очень рада встрече. Извините за ангелочка - со мной случаются иногда конфузы... Скажем так, шпильки - это совсем не мое.
Да, женская логика не подвластна для понимания ничьих умов, в том числе и женских. Одевать обувь на каблуке-шпильке лишь для изысканного вида, зная, что всё равно не удержишь равновесие. Но большинство женщин, как это ни странно, более неуклюжие особы, если  обувь без высоких каблуков. Как это объяснить? Даже не пытайтесь, зря потратите время.
- Похоже, неуклюжесть, это у нас общее. Ну, ничего, держись за меня, если что, я не дам упасть, - успокоил Анну Ангел, на что Аллисон сквозь смешок фыркнула:
- Ну да, упадёте вместе!
Вообще, Роксен мысленно себя похвалила за то, что взяла тайм-аут в переговорах с новенькой. Было весьма забавно наблюдать, как Леон пытается выкрутиться из создавшегося положения. По её многозначительному взгляду, Райт прекрасно понял, что его кинули на передовую.
Посмотрим, как ты вырос…
Но шоу начала подруга Леона. При этом сдав себя с головой и со всеми потрохами.
- Ты - новенькая, человечек? – её пристальный взгляд буквально просверлил в  Мишель сквозную дыру.
Брови Аллисон мгновенно сошлись на переносице, а в прищуре глаз сверкнул огонь. Кто, как не демон мог так привольно, с большой долей иронии обратиться к человеку?! Уж Роксен за свою жизнь успела их изучить. Ангелы себе такого не позволяли. Да и по внешнему виду Райта было видно, что он не совсем согласен с подругой. Но промолчал.
- Анна! – негромко, но твёрдо осекла девушку Аллисон. Чуть покачала головой, призывая её к молчанию. Не сейчас, не время!  Но и Анну можно было понять, она так же молода, как и Мишель, при этом в ней течёт кровь демона. А представители этой расы зачастую говорят то, что думают, не церемонясь ни с чем.
- Не расстраивайся, но назад уйти в ближайшее время вряд ли получится. Во всяком случае, так сказал мне отец, отправив меня сюда, - продолжала арт-обстрел демон.  Роксен тем временем слепила изрядный снежок, запустив им в Анну, состроив милую физиономию. Типа, извини, но так получилось.
Леон же сорвал джек-пот эмоций Аллисон, вставив своё слово.
- Вы главное не волнуйтесь, Мишель. Лучше расскажите, вы когда-нибудь замечали за собой что-то необычное? Может быть, способности, которые не должны быть у обычного человека?
Вам приходилось видеть лицо человека, когда его огорошивают фразой «Вы главное не волнуйтесь»? В этот момент создаётся впечатление, что весь мир под его ногами рушится. И даже если проблема была незначительной, она вмиг становится глобальной в его же глазах.
Роксен хлопнула себя по лбу, прикрыв глаза ладонью. Ну, что же, сама дала ему зелёный свет.
- Вы шутите? – обрела дар речи Мишель после всего сказанного. - Да я только и делаю, что открываю в себе необычные способности. Например, я умею летать. Для этого мне всего-то нужно спрыгнуть с табуретки, держа над головой раскрытый зонтик.
- Десять баллов за ответ, Мишель! – воскликнула Роксен, прицелившись и кинув уже в Леона снежный ком. На этом шоу не закончилось. Ангел, как ни в чём не бывало, повернулся к Аллисон и философским голосом изрёк:
- Слушай. Может у неё Апперцепция, как у меня. Как она так угадала, что я ангел?
- Она же тебе сказала, что у тебя «нимб над головой сияет во все стандартные 220 Вольт» (с), - напомнила с улыбкой  Рокс. Тем временем, Мишель заметно передвинулась ближе к Аллисон, едва ли не с опаской поглядывая на странную парочку. По взгляду самой Роксен Ангел также мог явно прочесть, даже не обладая телепатией, что она обо всём догадалась, кто есть кто, посматривая то на него, то на Анну.  Но мнение своё выскажет после.
- Роксен, простите мое поведение. Мне ни в коем случае не хотелось задеть кого-либо из Ваших... воспитанников. Может, Вам нужна помощь? Я с радостью помогу Вам, чем смогу. Подобные люди, почти как дети, - самое слабое звено в нашем обществе. Их нужно оберегать...
Аллисон прикусила нижнюю губу, чтобы не прыснуть от смеха. В её зелёных глазах черти устроили пляску. Потрясающе, она решила, что у них не все дома! Чёрт, что же теперь делать?
Рокс весьма хотелось поддержать сложившуюся ситуацию, подыграть девушке. Но понимала, долго водить за нос Мишель было бы некрасиво и нечестно. Отряхнув влажные от снега руки и сбросив с лица весёлость, Роксен внимательно посмотрела на Мишель. И, собрав всю волю в кулак, произнесла:
- Это не мои воспитанники, Мишель. Леон Райт – учитель. Анна – ученица. А это, - указала на возвышающийся за снежными деревьями старинный особняк, - школа для одарённых способностями. Уникальными способностями!
Аллисон сделала шаг от Мишель, протянула руку в сторону, чтобы не задеть девушку или кого ещё из присутствующих и раскрыла ладонью вверх. В центре её ладони затеплился маленький огонёк, с каждой секундой всё возрастая. Позволив Мишель насладиться зрелищем, Рокс сжала ладонь в кулак и огонь погас.
- Это не фокус, Мишель, это моя способность. И раз ты здесь, ты тоже уникальна!
Голос Роксен звучал твёрдо и уверенно.

+2

23

- Ну да, упадёте вместе!
- Не, вместе мы сила, удержимся, - дружелюбно произнесла Анна. "Только если будете стоять на месте", - съехидничал внутренний голос, принадлежащий здравому смыслу. Демонесса отмахнулась от мыслей.
Однако, похоже, учителя не собирались раскрывать Мишель всю правду. Интересно, как долго девушку будут держать в неведении о существовании других рас, кроме человеческой?
Размышления прервал здоровый снежок, впечатавшийся в лицо демоницы. Хороший такой снежок: крепкий, красивый, круглый... был. В общем, пришлось торопливо счищать с лица снег и выплевывать то, что попало в рот. Спасибо Роксен за это, хотя Анна не в обиде: освежилась зато. Хорошо, что косметика была водонепроницаемой.
- Может у неё Апперцепция, как у меня. Как она так угадала, что я ангел?, - поделился мыслью Лео.
- Э... Апер... что? - не сразу сообразила девушка. - А, это! Черт его знает, все может быть.
И правда, возможно, Мишель давно уже поняла, кто они, и просто прикалывается? Смеется над ними? Ломает комедию? Все может быть...
Реакция новенькой на слова Анны была непредсказуемой: такого демонесса явно не ожидала и развеселилась, услышав реплику Мишель.
Демоница тихонько прыснула:
- Великая Сила, - засмеялась девушка. - Я, оказывается, псих. Прикольно. Нет, правда: интересный вывод.
Показывая, что не издевается и правда так считает, Анна подняла обе руки, словно демонстрируя отсутствие оружия.
- Не, одно могу утверждать смело: я не страдаю шизофренией, уверяю. Также мы не буйные, бояться не стоит, - смягчилась демонесса. - Так что не бойся, не обидим.
"За всех ручаться не могу, но за себя отвечаю", - подумала девушка. - "Но надеюсь, Мишель сама поймет, что к чему и будет осторожна".
И тут Роксен подняла руку - на ладони разгорелся огонь, и вскоре рука учительницы будто превратилась в факел.
- Гори, гори ясно, - вырвалось у демонессы. Видеть огонь посреди сугробов было, тем не менее, странно.
"Красиво", - с одобрением подумала Анна, наблюдая гипнотический танец язычков пламени. Казалось, что огонь сейчас выйдет из-под контроля, обожжет кожу Роксен, однако этого не происходило. И тут - пуф! - все пропало.
- Это не фокус, Мишель, это моя способность. И раз ты здесь, ты тоже уникальна!
"А вот теперь действительно интересно", - Анна всмотрелась в лицо Мишель. - "Обзовет нас сектантами? Упадет в обморок? Надеюсь, этого не случится и она отреагирует адекватно... Хотя, какая уж тут адекватность: она только что видела, как другая девушка буквально горела."
На всякий случай Анна сделала несколько медленных осторожных шагов в сторону девушки, демонстрируя всем своим видом, что не желает никому вреда.
"Если начнет падать - успею поддержать за плечо и дать несколько приводящих в чувство пощечин", - решила демонесса. - "Хотя, обойдемся лучше без садизма".

Отредактировано Anna Maria del Tierro (2011-12-21 19:53:23)

0

24

Как Лео не любил шутки, происходящее начинало его раздражать. Мишель не воспринимала в серьезе ни единого слова, а чем больше её сознание будет отторгать правду, тем плачевнее все кончится - либо в лучшем случае обмороком, в худшем - она испугается и убежит, а догонять несчастную естественно придется ему.
- С меня хватит. - ангел стал серьезен и хмур.
- Анна, зачем ты еи сказала, что отсюда нет выхода, пугать такой новостью сразу же - плохая идея, люди ничего не знают об этом месте, в отличие от нас с тобой. Роксен, ты тоже хороша, что сказать! Эффектно, конечно, я не спорю, но у людей врожден страх огня, ты могла её напугать! - откровенно говоря, он бы на месте Роксен подыграл девушке, если она так мило сошлась на мысли что тут приют душевно больных, тем более Мишель сама предложила задержаться, за это время можно было её убедить помягче и объяснить все спокойнее. Вместо этого, обычно рассудительная молодая женщина присоединилась к компании ангела с демоном, говоря в лоб несчастной правду, да ещё и с такими неслабыми спецэффектами. Всё это вкупе может нанести травму неокрепшей психике молодой девушки, особенно, если ее способности не очевидны, и она им не придавала значения, и посему наверняка не была готова увидеть фокус Рокси с пирокинезом.
- Что касается Вас, юная леди. - ангел использовал безвременье чтобы практически "телепортироваться" перед ней. Механика фокуса отличалась от способности мгновенного перемещения, но видимый результат был такой же, девушка просто не заметила бы, как он прошел несколько метров, сжав время. То, что она упорно игнорировала его слова и вообще не бросала и взгляда было оскорбительно и высокомерно, кем она себя возомнила?
- Я бы попросил извиниться за сравнение меня с Анной с душевно больными людьми - это во первых! Во вторых же, чем раньше вы начнете в серьез понимать, что в вашеи жизни наступил поворотный момент, тем будет лучше, потому как вас никто силой это заставлять понимать не собирается. Но вот Анна вам сказала чистую правду - ступив на эту землю, выхода у вас не будет, а чтобы все понять, вам понадобятся друзья, которых с таким отношением вы не заведете, во всяком случае в моем лице. - голос парня был строг и сердит. Конечно, он предполагал, что их всех сочтут за психов, но что это будет на деле так обидно звучать - ни в коей мере. После того, как Райт выговорился, ему стало очень скверно на душе. Сейчас можно было обидеть сразу двух женщин, которые были ему близки, но мириться с этим бардаком уже просто не было сил! Ангел погрустнел...
- Откуда ты вообще взялась, день так хорошо начинался... Сейчас Анна с Рокси пошлют меня куда подальше, и прощай праздничное настроение...
- Так что решайте сейчас - или идете со мной, и я покажу где ваше новое место проживания, и введу коротко в суть дел, или можете пару дней проплутать по окрестностям в поисках выхода, которого нет, уж поверьте, и не факт, что вы будете невредимы. - Райт не знал, что будет, если Мишель будет продолжать препираться и валять дурака. И не знал, как отреагируют девушки, но пора была в конце концов сказать веское слово.
Ангел протянул руку, предлагая идти за ним. В этот момент он все таки нашел в себе силы стереть с лица печаль и чуть улыбнуться.
- Не бойтесь. Я не причиню вам вреда, Мишель.

+1

25

- Десять баллов за ответ, Мишель!
Бамц! Бамц! - снежные снаряды, пущенные меткой рукой Роксен, попали в цель. Это было, возможно, немного жестко, но забавно. Феллон рассмеялась, глядя на раскрасневшееся лицо Леона. Тот явно был немного сердит. Возможно, это было даже не столько из-за снежка Роксен, сколько из-за ее фразы о воспитанниках. Реакция на такое предположение была весьма интересной...
- Великая Сила, я, оказывается, псих. Прикольно. Нет, правда: интересный вывод. - морозный воздух пронзил звонкий смех, принадлежащей Анне. Все еще хихикая, она продолжила:
- Не, одно могу утверждать смело: я не страдаю шизофренией, уверяю. Также мы не буйные, бояться не стоит, так что не бойся, не обидим.
- Была бы у меня шизофрения, я бы ею не страдала, а наслаждалась, - шутливо заметила Мишель, стряхнув с волос Анны остатки снежка. - Но ты меня убедила. Обещаю не трястись от страха и не падать в обморок.
- Это не мои воспитанники, Мишель. Леон Райт – учитель. Анна – ученица. А это - школа для одарённых способностями. Уникальными способностями!
О, наконец-то мы стали общаться все вместе, а не по отдельности. Не может не радовать, а то следить за всеми по очереди довольно утомительно.
Спрятав ладони в карманы джинс, Мишель наблюдала за действиями Роксен, глядя исподлобья. Это не было признаком злости или страха, нет. Просто Феллон привыкла наблюдать за чем-то важным, стараясь максимально скрывать свои эмоции. Лучше же способа, чем скрыть лицо за ниспадавшими волосами, она не знала: это выглядело и естественно, и не особенно часто вызывало какие-либо вопросы типа "что с тобой?".
Огонь, возникший на ладони Рокс, медленно охватывал все большее пространство ее кожи. По идее, девушка должна была испытывать достаточно сильную боль. А Мишель должна была испугаться. Леон должен был броситься на помощь, пытаясь затушить огонь. Стандарты вечно навязывали столько всевозможных "должен"...
Неплохо. Могло бы даже впечатлить, если бы..
Роксен не испытывала ни боли, ни страха. Эмоции девушки жили яркими и ясными образами в сознании Мишель, четко отделенными от ее собственных. Самым большим достоинством эмпатии было то, что она позволяла сблизиться с другими, понять их как можно лучше.
- Гори, гори ясно - тихо прокомментировала Анна. Видимо, девушка впервые наблюдала за проявлением способностей Роксен, хотя это ее и не удивляло. Отвлекшись на нее, Мишель на несколько мгновений потеряла контроль и в ее сознание ворвалось вспышкой раздражение.
- С меня хватит! - голос Райта казался ей слишком громким, эхом звучавшим и в пространстве, и в сознании, напитанный чувствами. Он оказался рядом с Мишель слишком быстро. И вот этого девушка уже могла испугаться. Могла бы, но все, что она чувствовала и чувствовали другие, смешалось в один большой коктейль Молотова. Серьезность Рокси, любопытство и смешливость Анны, раздражение Райта... Все это выплеснулось в один момент на беднягу-ангела, ни в чем, по сути, не виноватого, из-за того, что Мишель потеряла контроль.
- Не трогай Анну! - голос девушки стал железным, а фразы - отрывистыми и резкими, как всплохи пламени на ладони Роксен. - Твои подруги тут ни при чем! Хочешь поорать на кого-то, - ори на меня!
Порыв ветра, подхвативший мягкую пелену снега с земли, бросил его прямо нв разошедшуюся Феллон. Ветер и холод помогли девушке прийти в себя, оборвав гневную тираду в самом начале. Отплевываясь от снега, Мишель продолжила уже гораздо тише и спокойнее:
- Извини, Райт... Но, действительно, это я рассердила тебя. Я прекрасно знаю, что ни один из вас не желает мне вреда... Ну, по крайней мере, в данную секунду. - любопытный взгляд скользнул в сторону Анны.
Впечатление о ней меняется почти каждую минуту. и что же ты за человек такой...
- Предлагаю всем нам, для начала, пойти в какое-нибудь теплое место. - пожала плечами Мишель, показывая готовность следовать за Леоном без лишних вопросов.
Они будут позже...

+3

26

Аллисон задумалась. Она начинала предполагать, почему небо сделало именно такой выбор, поставив над ней  в качестве хранителя  Леона Райта. Это не он её опекать будет, а она Ангела, такого ещё юного и взрывного. Быть всегда рядом с ним, ну или хотя бы поблизости, благодаря его повышению в ранг Хранителей. А учиться Леону ещё было чему. И в первую очередь тактичности.
Роксен в полном молчание выслушала всё негодование Райта, при этом внимательно следя за Мишель. Девушка не испугалась огня, как того боялся Ангел. От этого ещё никто не умер на памяти Роксен. Да и в обычной жизни шоу пиротехников всегда вызывали восторг, а не страх. Здесь, конечно, было совсем иное, но Аллисон видела, что посеяла зерно любопытства в девушке. Чего и добивалась.
- Высказался? – спросила она у Леона, когда поток слов иссяк.
- Твои подруги тут ни при чем! Хочешь поорать на кого-то, - ори на меня! – тут уже повысила голос Мишель, но снежная завируха заставила её утихнуть. - Извини, Райт... Но, действительно, это я рассердила тебя. Я прекрасно знаю, что ни один из вас не желает мне вреда... Ну, по крайней мере, в данную секунду. Предлагаю всем нам, для начала, пойти в какое-нибудь теплое место.
И это было правильно. Смена обстановки вернёт всех в нормальное расположение духа, а чашка горячего кофе или чая согреет и успокоит.
- Пойдёмте в столовую, - предложила Роксен, - тем более, не мешает подкрепиться перед вечеринкой. А там Мишель всё увидит своими глазами. И, кстати, Мишель, поройтесь в карманах. Может быть, найдёте какое письмо или записку. Школа любит сюрпризы подбрасывать. Например,  какой номер комнаты вам уже отвели. Или что-нибудь в этом духе.
Уже собираясь уходить, Аллисон чуть отвела в сторону Леона, улыбнувшись Анне со словами:
- На минуту украду его у тебя. – И тихо, лишь для Леона добавила, - никогда не делай замечание учителям в присутствие учеников, это не тактично! И Анну зря ты отчитал перед Мишель.
Более, Роксен не сказала ни слова, лишь коротко кивнула Ангелу и, обойдя его, присоединилась к девушкам.
- Анна, ты уже знаешь, что хочешь получить в подарок под ёлкой? Ну, а ты, Мишель? Сегодня же Новый год! Все мечты сбываются!

--->столовая

Отредактировано Роксен (2011-12-22 23:09:20)

0

27

Следующие минуты своего существования Анна запомнила очень хорошо. Обычно добрый ангел не выдержал и устроил всем трем девушкам грандиозный разнос, чего раньше никогда не было и, как надеялась девушка, не повторится. 
"Ничего себе", - тихо офигевала демонесса, выслушивая тираду. - "Аж в лице изменился. И голос какой холодный"...
Девушка поежилась, уловив стальные нотки в голосе Лео - от прежней дружественной теплоты не осталось и следа.
Ей не нравилось, когда разговор шел в повышенных тонах. Как и многие дамы, Анна предпочитала вести спокойный диалог и, если нужно было втоптать кого-то в землю, демоница делала это на манер светской барышни, а именно: не стирая с лица ехидной улыбочки.
- Анна, зачем ты еи сказала, что отсюда нет выхода, пугать такой новостью сразу же - плохая идея, люди ничего не знают об этом месте, в отличие от нас с тобой.
"О-оу... Вот и мне досталось", - нахмурилась девушка, уставившись на рассерженного мужчину.
"Щас даст по морде", - предупредил внутренний голос.
"Иди в пень: это не в его стиле", - подумала она и опасливо покосилась на Леона. - "Хотя в этот раз мы его реально разозлили".
Придя к такому выводу, демонесса все же решила перестраховаться и сделала несколько шагов назад. Зря, конечно, но инстинкты самосохранения требовали держаться подальше от взбешенного ангела - а ну как на автомате атакует потенциального врага-демона?
Далее между Райтом и Мишель завязались какие-то разборки. Из всей гневной речи Анна уловила только:
- Не трогай Анну! - на этом ее мозг впал в ступор.
Хрупкая Мишель защищала незнакомую девицу вдвое выше ее? И с чего бы это новенькая вступилась за демоницу?
Со стороны это выглядело забавно: ученица низенького росточка сердито отчитывала учителя.
"Черт", - ошалело подумала демонесса. - "А у нее есть порох в пороховницах. Я бы струсила".
Что правда то правда: Анна бы смолчала, не стала бы грубить незнакомому учителю. Испугалась бы.
Когда Мишель закончила говорить, демоница поддержала ее предложение насчет столовой:
- Я бы не отказалась от вкусного диетического чаечка, - с энтузиазмом произнесла она, подойдя к новенькой.
Ну, насчет "вкусного" - это Анна загнула и очень сильно. Если подумать, та бурда травянистого цвета ну никак не катит, однако что поделаешь.
- На минуту украду его у тебя.
Эта реплика была обращена уже непосредственно к Анне. Девушка кивнула: "забирай, мол", и учителя отошли от компании.
- Спасибо, конечно, - произнесла демонесса, обращаясь к Мишель. - А ты храбрая. И, кстати... Обычно он не такой. Сегодня просто магнитные бури.
Анна кивнула в сторону Роксен и Лео.
Очередной порыв ветра заставил вздрогнуть и обхватить себя руками, пытаясь согреться. Пальто было холодновато: очевидно, модная вещичка предназначалась для леди, которые ездят на автомобиле, но никак не для тех, кто гуляет пешком по сугробам.
- Анна, ты уже знаешь, что хочешь получить в подарок под ёлкой? Ну, а ты, Мишель? Сегодня же Новый год! Все мечты сбываются!
Девушка усмехнулась:
- Все довольно банально: папа обещал мне кредитку на хорошую сумму. А насчет желания - оно не сбудется.
Демоница смолчала, что самым ее сокровенным желанием в данный момент является Интернет и кабельное - больше ничего и не нужно. Проведя в изоляции несколько месяцев, девушка уже была готова волком выть из-за отсутствия аськи и фейсбука.
- А что касается вас? - Анна посмотрела вначале на Роксану, а затем на Мишель. - Верите в чудеса и ожидаете Санту? Или просто стребуете с родителей какую-нибудь классную вещичку от Прада?
На этом месте у демонессы вырвался мечтательный вздох: ей нравились фирменные вещи, и с этим ничего не поделать. Любовь к шмоткам, к сожалению, в последнее время не контролировалась вследствие потери основных допингов развлечения, имя которым "Интернет" и "телевизор".
- А Вы, уважаемый, напугали меня до ужаса, - демонесса развернулась к ангелу, переходя на строгий официальный тон, но тут же смягчилась. - Нет, правда: в какой-то момент решила, что ты сейчас настучишь нам всем.
От абсурдности этой мысли теперь хотелось смеяться. Разумеется, Лео не смог бы обидеть никого из девчонок. Просто не стал бы.
***Столовая***

+2

28

Парень застыл как вкопанный, когда на него начали кричать в ответ.
- Кто тут сумасшедший, так это она! - после того, как Мишель так же неожиданно успокоилась, всё дружно решили свалить с этого места. Леону ничего не оставалось как поплестись следом за остальными. Роксен утащила его чуть дальше от остальных, отчитав о его ошибках.
- никогда не делай замечание учителям в присутствие учеников, это не тактично! И Анну зря ты отчитал перед Мишель.
- Накосячили все, но врагом народа торжественно объявляется именно Райт. - закатил глаза парень. Он всегда говорит то, что думает, нравится вам это или нет. Когда Роксен отошла обратно, уже Анна обратилась к ангелу.
- Прости, если так вышло. Я не хотел... - понуро сказал парень в ответ, продолжая плестись позади. До него долетел обрывок фразы - кто чего бы желал в подарок...
- Хочу навсегда забыть про этот день. Надеюсь, моя мечта сбудется. - грустно вздохнул Лео. Хотелось сейчас уити от них всех, заняться чем-то успокаивающим и монотонным, желательно в одиночестве. Парень прекрасно знал, что с ним произошло. Очередная смена настроения, затронутое самолюбие, хотя должно было быть что-то ещё в причинах такого скверного настроя.
- Похоже, фиговый будет из меня учитель. Такой же, наверно, как и хранитель. - иногда непостоянство собственной натуры серьезно расстраивало Райта, как например сейчас. Но было ещё хуже от того, что Леон навредил праздничному настроению других, причем значимых для него людей, и не только людей.

============)столовая

+1

29

Дура ты, Коди. Никогда не умела держать себя в руках. Такая идиотка, как ты, на это просто неспособна. С детства приносишь другим одни неприятности, не умея того, на что способен любой адекватный человек! Нужно было слушать психолога и принимать успокоительное, если не можешь справиться без таблеток!
Водопад из эмоций давно прошел. Ее руки дрожали, а грудная клетка вздымалась намного чаще обычного, обеспечивая глубокие и частые вдохи. Мишель ненавидела и любила это ощущение, когда от переизбытка кислорода в голове начинает шуметь, а пульс чувствуется так отчетливо, будто она пережимает пальцем сонную артерию. Достаточно долго увлекаясь биологией, она так и не выяснила, почему это происходит с ней. То ли из-за норадреналина, выбрасываемого в кровь в пику гормону стресса, то ли просто от этого нервного, глубокого дыхания... Легче было просто не думать об этом. Скинув с плеча рюкзак, она запустила в него руку, пытаясь на ощупь найти сигареты. Однако, прежде чем она ощутила привычный прямоугольник так любимого ею "Kent", кончиками пальцев она коснулась какой-то бумаги. Шершавая и плотная, она напоминала конверт.
- Пойдёмте в столовую, тем более, не мешает подкрепиться перед вечеринкой. А там Мишель всё увидит своими глазами. И, кстати, Мишель, поройтесь в карманах. Может быть, найдёте какое письмо или записку. Школа любит сюрпризы подбрасывать. Например,  какой номер комнаты вам уже отвели. Или что-нибудь в этом духе.
Аккуратно выудив конверт, Мишель быстро раскрыла его и вытащила несколько бумаг. Брови девушки стремительно поползли вверх, стоило ей начать читать неизвестно кем переданное послание.
- Кажется, Роксен, ты немного запоздала с предупреждениями. Комната 22 "ч". - Девушка с опаской посмотрела на Леона, - мм... Мистер Райт, наверное, отныне я должна называть Вас так... учитель?
Засада... Кажется, я отсюда действительно не уйду просто так.. Но как же моя семья?... Что будет с бабушкой и дедушкой?..
Закусив губу, девушка рассматривала второй лист - это было приглашение на какой-то бал, к тому же, сегодняшний. Вернее, он уже начинался. Но это не слишком волновало Коди, как, впрочем, и полное отсутствие у нее всякой одежды, которая сгодилась бы для вечеринки. Она думала, как объяснить все родным.
И кто за ними присмотрит?
- Анна, ты уже знаешь, что хочешь получить в подарок под ёлкой? Ну, а ты, Мишель? Сегодня же Новый год! Все мечты сбываются!
- Все довольно банально: папа обещал мне кредитку на хорошую сумму. А насчет желания - оно не сбудется.
Из раздумий ее выдернул разговор девушек. Коди покачала головой и горько усмехнулась:
- Чушь. Я не верю в сказки. А мечты... никогда не сбываются...
Феллон запрокинула голову, смотря на вечернее небо. Кажется, мир был безразличен к их судьбам. Только лишь снежинки так же, как в сказках, танцевали свой странный танец, будто в насмешку, стараясь попасть в глаза...
==> Столовая

+1

30

===) Главные ворота
Снег еле слышно похрустывал за спиной Шагнары, недовольно кряхтел, позволяя ее ногам оставлять следы на белом полотне зимы. Девушка оглядываясь вошла вошла на террирорию. То, что она сперва приняла за основное здание, было лишь его частью, пристройкой, а здесь находился обычный пустырь. Внезапно охватило неприятное ощущение, словно за ней наблюдал кто-то, и венгерка поежилась.
Зачем я сюда полезла? На архитектуру полюбоваться, да? Ну все, налюбовалась, пора идти Гренделя искать и домой.
Не пройдя и половины пути, девушка решила вернуться. По спине подло маршировали мурашки, а душу тревожило дурное предчувствие.
Импульсивная Шагни помчалась обратно. Но сколько она ни металась вокруг ограды, калитки она не нашла.
Что за чертовщина? Какого ляда я должна здесь торчать по прихоти какой-то мистической твари или явления? Но сколько Архэл ни искала выход, она его не находила.
Наконец старательно прячущая испуг за браваду девушка пошла обратно, решив спросить у хозяев, где есть выход.
Глупое занятие, но что поделать, если выхода нет...
Ветер задавал ритм хороводу снежинок, то исчезая, то резко бросая их на абордаж личика венгерки. Нос Архэл покраснел от долгого нахождения в прохладном воздухе, она уже начинала шмыгать, как больная, но упорно шла к своей цели, пока не предстала перед входом.
===)Вход/Выход

Отредактировано Шагнара Кепиро (2012-01-06 17:14:23)

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Спортивная площадка за пристройкой