Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Архивные анкеты » Джон Дейн


Джон Дейн

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1.Имя и фамилия.
Джон Дейн (Мистер Дейн - для учеников, и Джон - для знакомых, возможно, и для учеников, вне занятий с его разрешения, конечно)
2. Возраст.
25 лет
3. Пол.
Мужской
4. Раса.
Человек
5. Вид деятельности.
Учитель
6. Внешность.
Среднего роста, около 170см, брюнет с короткой стрижкой. Глаза серо-зеленые глубоко посаженые, смотрящие из тени на компаньона. Четко выраженные черты лица с прямыми скулами и волевым подбородком. На лице - короткая щетина, образовавшаяся в первую очередь благодаря лени самого Джона – ему просто не хочется бриться чаще, чем раз в три-четыре дня. Нос длинный, с небольшой горбинкой. Обычное телосложение для человека, который постоянно старается поддерживать хорошую форму. У Джона есть две татуировки: на правом предплечье, в виде борющихся между собой ангела и демона, и на спине, искусно сделанная скарификация в виде отрубленных крыльев. На среднем пальце правой руки носит перстень с ярко зеленым изумрудом.
7. Характер.
Ну что можно сказать о характере Джона, если в общих чертах, он реалист. У него аналитический склад ума. Джон рассудителен, никогда не действует, не обдумав ситуацию, как следует. Он практически всегда спокоен, благодаря чему считает себя неплохим стратегом. Умен. Исполнителен. Любитель выпивки, сигарет и женщин, хотя больше всё-таки уважает первое и второе. В отличие от женщин, алкоголь и сигареты не уйдут из дома, забрав все деньги. Упрям. Хотя, лучше сказать, целеустремлён.  Всегда знает, чего хочет. Джон язвителен и в меру грубоват. Он очень ценит свое время, придерживается принципа «Не люблю ждать и не люблю заставлять других ждать», но это совсем не значит то, что он не терпелив. Порой отступает от своего принципа, если это действительно стоит того чтобы подождать, ну или просто из-за лени. Хотя во втором он никогда не признается.
8. Биография.
Джон родился в том же городе, где находится и сама школа, в богатой семье. Его отец, Эрик Дейн, был знаменитым во всем мире врачом хирургом. Мать, Джон, к сожалению не помнит. Так как она умерла в его раннем детстве, оставив его и старшего брата на воспитание отцу. Так как у Эрика было мало свободного времени, то их воспитанием занималась в основном гувернантка. В детстве Джона тянуло к знаниям, и он много времени проводил в домашней библиотеке, читая, в основном, книги по анатомии. И ещё он занимался фехтованием, в отличие от своего брата, которого тянуло на поиски приключений, сами знаете, на какое место, что довольно часто раздражало Джона, но это не значило, что он недолюбливал его, скорее всего наоборот. Он хотел стать как брат, шумным центром компании и любимцем девушек и, в конце концов, подсознательно стал подражать ему.
В возрасте 15 лет Джона перевели в школу, где у него и раскрылись способности, благодаря его учителю. Там же, в школе, он повстречал свою первую любовь, которая, как оказалось впоследствии, была ангелом. Хотя  этого он так и не узнал. После того как появились «пришельцы», его выкинуло далеко от школы. Когда Джон очнулся, он  мало что помнил, не говоря о том, чтобы что-то понять. Помнил только свое имя и подсознательно знания из книг, которые читал в детстве. Благодаря этим знаниям  он устроился на работу в местную больницу. Проработав в ней несколько лет, память частично вернулась, и  Джон отправился в свой родной город. Приехав, он узнал, что когда-то учился тут и о том, как школа чудным образом восстановилась, и его что-то потянуло обратно. Так он и оказался снова в школе, только уже не в роли ученика, а в качестве учителя.
9. Ваши способности.
Ментальный блок  – это постоянная защита, иммунитет от ментальных, телепатических, психических, гипнотических и других подобных атак. Завладеть разумом этого человека становиться трудней. При попытках проникновении в сознания у обладателя блока появляется дискомфорт выражающаяся в слабой точечной головной боли. Если атакующий перестарается, то у обладателя блока может возникнуть сильные головные боли.
Уровень 4. Очень высокое владение – полная защита от воздействия на мозг и сознание обладателя этой способности и лишь достигшие очень высокого уровня могут пробиться сквозь этот блок. Однако у обладателя появляется способность определять источник атаки, а значит и пересечь её.

Электрогенез – генерирование высоких разрядов и управление ими. Суть способности в том, что организм способен, наподобие некоторых животных, генерировать электричество, хотя отличительной чертой является так же способность им управлять усилием воли. На низких уровнях, энергия генерируется медленнее, и управляется хуже, на более высоких, соответственно - гораздо лучше.
Уровень 3. Высокое владение. - заряд восстанавливается в течение 10 минут. Мощности достаточно для того, чтобы остановить сердце живого существа навсегда, прямой удар может преодолеть 4 метра. Управление элекрополем возрастает настолько, что можно высвободить заряд, как сгусток энергии летящий по прямой. Сила такой атаки зависит от желания персонажа - можно вложить все силы в один запуск, или же можно сделать несколько запусков послабее.
При прямой разрядке немеют руки, так что пальцы слабо слушаются, лёгкое, невесомое покалывание, небольшая усталость.
При полной разрядке персонаж чувствует примерно то же что и наркоман при ломке. При нескольких повторных (полных) разрядах это чувство не проходит после восполнения энергии сразу.

Безвременья – изменение течения временного потока. Можно регулировать либо «собственное» время, а на более высоких уровнях, еще и время окружающих, но это встречается редко. При использовании способности, меняется только восприятие времени. Когда персонаж накладывает способность на себя, он не начинает двигаться быстрее. Но зато может  продлить время испытываемого удовольствия, побыстрее дождаться какого-то события, или взять «тайм-аут» для обдумывания каких-либо мыслей. Проще говоря, чтобы ускориться или замедлиться в восприятии кого-то другого, надо менять ЕГО время. (Например, если вы захотите кого-то сжечь, Вы ведь не будете сжигать себя, а направите способность на противника, вот тут так же). Для описания способности лучше всего подходит фраза, сказанная о законе относительности: «Время летит с разной скоростью, в зависимости от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь».
Уровень 2. Среднее владение – возможность управлять процессом СВОЕГО безвременья. Уже появляется возможность небольшого замедления времени для ДРУГОГО (только одного) персонажа. То есть, вы, двигаясь с нормальной скоростью, успеете сделать что-то нужное, пока ваш противник еще не успел увидеть, что вы делаете. Для него  - вы двигаетесь с большой скоростью, и это практически скачок во времени вперед на пару секунд.
Побочный эффект – дезориентация во времени: персонажу приходится уточнять день или ночь, и соотвественно сбивается биоритм. (на шесть часов)

Мысленный шторм - почти недостижимая способность являющая собой совокупность Электрогенеза, Ментального блока и Безвременья. Может развиться только при выполнении квеста. Повышение её уровня так же возможно только при выполнении квеста.
Уровень 0
10. Ориентация и сексуальные предпочтения.
Гетеро, универсал.
11. Оружие.
Серебряная шпага.
12. Частота посещения.
Почти каждый день, больше раза в сутки.
13. Связь с Вами.

14. Желаемый статус:
Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда.
15. Код.

16. Пример поста в ролевой.
Джон проснулся в холодном поту и сел на край кровати. Скарлетт лежала рядом и мирно спала. Что за странный сон? - подумал он и вытерев пот со лба, посмотрел на часы. Уже утро, - вздохнув, Джон встал и направился в душ. После душа он взял сигарету и закурил у окна, задумчиво смотря вдаль.
-Ты слишком много куришь, - послышался тихий и мелодичный голос, который и вывел его из задумчивости. 
Джон повернул голову: - Проснулась, - тихо ответил мужчина и затушил сигарету, он даже не заметил, что пока думал, выкурил уже третью сигарету.
- Да, – девушка мило улыбнулась, потянулась и продолжила: – тебе надо бросать курить.
- Если бы я мог, то бросил, – мужчина направился к шкафу и начал одеваться, мало обращая внимания на девушку.
За год, что они уже были вместе, Скарлетт так и не привыкла к такому отношению. Но реагировала уже не так эмоционально на малодушие со стороны своего молодого человека.
- Ты куда? На работу? – недовольно побурчала девушка, смотря на то, как мужчина одевается.
- Да, – спокойно ответил Джон, продолжая неспешно одеваться.
- Так ведь ещё рано, тебе только через 2 часа надо быть, - девушка продолжала ворчать.
- Да, - мужчина так же спокойно ответил и продолжил: – мне надо заехать в одно место перед работой.
- Куда? – Скарлетт ожидаемо оживилась, так как была довольно любопытной особой. И это, честно говоря, порядком раздражало Джона.
- К другой! – резко ответил мужчина и, выйдя в коридор, надел ботинки: - Я ушел. - добавил он и вышел из дома.
Выйдя из дома, он направился в кафе, которое находилось не далеко от дома. Чтобы спокойно позавтракать и почитать газету. Открыв газету на первой же странице, со статьёй о чудесном восстановлении школы, Джон удивленно замер всматриваясь в фотографию. Не может быть, это же то здание. Нет, этого просто не может быть. Хотя это точно оно. То самое здание, которое мне сегодня снилось. - Прочитав статью по пути на работу Джон, начал понемногу вспоминать кто и откуда он. Правда как он связен с этой школой он так и не мог вспомнить. На работе он весь день думал, как обычно взвешивая все "за" и "против". День пролетел быстро, так как работы было как всегда много, а в свободное время мужчина размышлял. И хотя "за" оказалось меньше чем "против", по пути домой он принял решение, что отправится в путь. Войдя в дом, ему в нос ударил резкий запах марихуаны. Он вошел в комнату и увидел, что раздетая Скарлетт сидит в кресле и курит что-то, что смахивает сигарету.
- Что я тебе говорил насчет этой дряни? – Джон презрительно посмотрел на неё.
- А тебя что-то не устраивает? – девушка спокойно ответила вопросом на вопрос и улыбнулась.
- Ты прекрасно знаешь, что меня не устраивает, - мужчина подошёл, взял сигарету у девушки и потушил. После чего подошёл к шкафу, достал её одежду и кинул ей: – Одевайся и выметайся отсюда, - холодно произнёс Джон.
- Что!? Ты что решил меня выгнать!? Вот так просто!? – Скарлетт вскочила с кресла и, взяв пепельницу, швырнула её в Джона.
Мужчина легко увернулся от снаряда, летящего в него. После чего повторил так же холодно: – Выметайся, - он развернулся и направился на кухню. Остановился на полпути и спокойным голосом добавил: – Все кончено Скарлетт, уходи.
- Ты! Ты мразь! Да как ты смеешь, вот так вот! – девушка была в ярости и не скрывала это: – Да ты придурок! Как я могла вообще быть с тобой! Ненавижу тебя! – она кричала и быстро одевалась: – Ты ещё пожалеешь! Ты ещё будешь, умолять меня вернутся! – девушка, хлопнув дверью, вышла на улицу.
Джон вздохнул и закурил сигарету. После он достал сумку и собрал все, что нужно в дорогу и отправился в путь, который был, не так близок, как ему хотелось.

Отредактировано Джон Дейн (2011-02-26 09:40:47)

0

2

Джон Дейн написал(а):

(Мистер Дейн, для учеников и Джон для знакомых, возможно и для учеников, вне занятий с его разрешения конечно)

Ох, ну и предложеньицце сочинили... со сложной расстановкой знаков.
(Мистер Дейн - для учеников, и Джон - для знакомых, возможно, и для учеников, вне занятий с его разрешения, конечно)
Вот как-то так.

Джон Дейн написал(а):

У Джона есть две татуировки на правом предплечье, в виде борющихся между собой ангела и демона и на спине, искусно сделанное скарификация в виде отрубленных крыльев.

У Джона есть две татуировки: на правом предплечье, в виде борющихся между собой ангела и демона, и на спине, искусно сделанная скарификация в виде отрубленных крыльев.

Джон Дейн написал(а):

на среднем пальце правой руке

на среднем пальце правой руки

Джон Дейн написал(а):

У него аналитический склад ума.

Джон Дейн написал(а):

Он практически всегда спокоен, благодаря чему считает себя неплохим тактиком.

Так тактиком или все-таки стратегом? Это не замечание. Просто уточняю.

Джон Дейн написал(а):

В детстве Джона тянуло к знаниям, и он много времени, проводил в домашней библиотеки, читая в основном книги по анатомии и ещё, он занимался фехтованием, в отличие от своего брата, которого тянуло на поиски приключений, сами знаете, на какое место.

Лучше из этого предложения сделать два. Вам же путаницы меньше. А то получилось довольно много опечаток для одного предложения.
В детстве Джона тянуло к знаниям, и он много времени проводил в домашней библиотеке, читая, в основном, книги по анатомии. И ещё он занимался фехтованием, в отличие от своего брата, которого тянуло на поиски приключений, сами знаете, на какое место.

Джон Дейн написал(а):

Что довольно часто раздражало Джона, но это не значило, что он недолюбливал его, вскоре всего наоборот.

А вот это предложение лучше всего присоединить к предыдущему. Будет более грамматически правильно.
И ещё он занимался фехтованием, в отличие от своего брата, которого тянуло на поиски приключений, сами знаете, на какое место, что довольно часто раздражало Джона, но это не значило, что он недолюбливал его, скорее всего, наоборот.

Джон Дейн написал(а):

Он хотел стать как он

Извините, как кто?

Джон Дейн написал(а):

стал подрожать ему

стал подражать ему

Джон Дейн написал(а):

В возрасте 15 лет Джона перевели в школу, где у него и раскрылись способности благодаря его учителю.

В возрасте 15 лет Джона перевели в школу, где у него и раскрылись способности, благодаря его учителю.

Джон Дейн написал(а):

Там же в школе он повстречал свою первую любовь, которая как, оказалось, впоследствии была ангелом.

Там же, в школе, он повстречал свою первую любовь, которая, как оказалось впоследствии, была ангелом.

Джон Дейн написал(а):

После того как появились «пришельцы» его выкинуло далеко от школы, когда Джон очнулся, он  мало что помнил не говоря о том что бы что то понять.

После того как появились «пришельцы», его выкинуло далеко от школы, когда Джон очнулся, он  мало что помнил, не говоря о том, чтобы что-то понять.

Джон Дейн написал(а):

Сбежать от жизни можно, от смерти никогда…

Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда…

В общем, анкета весьма грамотная, если забыть про опечатку в виде "что-либо". Будьте внимательнее со знаками препинания. Особенно со сложными конструкциями.

О пробном посте, чую, мы с Вами еще поговорим. Но вкратце скажу, что диалоги по правилам русского языка оформляются примерно так:

- Как тебя зовут? - спросил Ваня.
- Света, - ответила девушка. Она не знала, что еще сказать, но, чтобы не показаться невежливой, добавила: - А тебя как?

На примере видны не все особенности, но самые важные - точно.

0

3

Вроде все замечания исправил, заранее извиняюсь, если что-то пропустил.

Скидас написал(а):

Так тактиком или все-таки стратегом? Это не замечание. Просто уточняю.

Стратегом. Уже исправил в анкете.

0

4

Из опечаток осталось:

Джон Дейн написал(а):

Ну что можно сказать о характере Джона, если в общих чертах он реалист.

Джон Дейн написал(а):

недолюбливал его, скорре всего наоборот

Джон Дейн написал(а):

раскрылись способности благодаря его учителю.

Джон Дейн написал(а):

которая, как оказалось, впоследствии была ангелом.

Джон Дейн написал(а):

Проработав там несколько лет, память частично вернулась, и он возвратился в свой родной город.

Джон Дейн написал(а):

что когда то учился

Пробник:

Джон Дейн написал(а):

Джон проснулся в холодном поту и сел на край кровати в это время Скарлетт мирно спала.

Джон Дейн написал(а):

подумал он и, вытерев рукой, пот со лба посмотрел на часы.

Джон Дейн написал(а):

закурил у окна, задумчиво смотря, куда-то вдаль

Джон Дейн написал(а):

- Ты слишком много куришь. - послышался тихий мелодичный голос

Джон Дейн написал(а):

- Проснулась. - тихо ответил мужчина

Джон Дейн написал(а):

была довольно любопытной, что честно говоря, раздражало Джона.

Джон Дейн написал(а):

Прочитав статью по пути на работу Джон, начал понемногу вспоминать кто он и откуда, правда как он связен с этой школы он так и не мог вспомнить.

Ну и точки не везде, где надо, заменены запятыми.

Джон Дейн написал(а):

Мужчина легко увернулся от снаряда, летящего в него, и повторил так же холодно и спокойно – Выметайся. - он развернулся и направился на кухню

Надеюсь, сами всё исправите. Диалог еще раз перечитайте на наличие ошибок.

0

5

Вроде все исправил и отдредактировал.
Ну Word ошибок не нашел http://i014.radikal.ru/1002/28/a80ec118d13a.gif  ,если ещё что-то найдётся значит буду качать новый Word и исправлять снова http://i014.radikal.ru/1002/28/a80ec118d13a.gif

0

6

Выкидывайте свой ворд.

Джон Дейн написал(а):

11. Оружие.
Серебреная шпага.

серебрЯная шпага
(а то тут уже злые языки предположили, что это просто серая шпага из ребра)

И очень желательно все-таки выделить пункты анкеты, а то как-то не смотрится. Чисто эстетически.

Мелочи остались. Но на то они и мелочи. Думаю, можно о них забыть.

Осталась последняя пометка. Исправите, и будете приняты. У Вас в пробном посте чужая речь как своя выделена. Напоминаю: чужая речь выделяется подчеркнутым шрифтом.

0

7

Всё исправил.

Скидас написал(а):

У Вас в пробном посте чужая речь как своя выделена. Напоминаю: чужая речь выделяется подчеркнутым шрифтом.

Спасибо за пояснения и напоминание. http://i014.radikal.ru/1002/28/a80ec118d13a.gif

0

8

Ну что ж, вроде всё.

[mods]Приняты! Приятной игры! Ищите вход.[/mods]

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Архивные анкеты » Джон Дейн