Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Настоящее » Блеск ночи шепчет о том, что утром не повторить


Блеск ночи шепчет о том, что утром не повторить

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Оливер Кеннет (пока еще живой и без проклятья), Мелисса
Внешний вид участников: оба почти голые, одежда осталась на несуществующем пляже
Место действия: продолжение тех же грез, из которых вышел и дискобар; новое общежитие, а дальше, как пойдет
Описание ситуации: Мелисса и Оливер почти на ощупь вышли из бара и оказались в новом общежитии, чтобы переодеться и снова встретиться.

0

2

--------------Disco Bar

Оказавшись около дверей, Искорка на ощупь нашла ручку. Толкнув плечом дверь, она тут же почувствовала дуновение ветра. Мелисса глубоко вздохнула и перешагнула порог. Дверной проем вывел пару в закоулок общего коридора общежития. Вообще-то о таком можно только мечтать - открыл дверь и все - ты уже на месте. Нужно в институт - пожалуйста, поверните ручку до упора. Торопитесь на работу - легко - ручку поворачиваем в противоположную сторону.
- Никогда не перестаю удивляться возможностям школы. Персональный телепорт. Всегда бы так. - Мел остановилась, наблюдая за тем, как двери бара, из которого они только что вышли, медленно растворились в воздухе.
- Видимо, маленькое ночное приключение теперь канет в небытие со всеми нашими историями и мыслями. - Мелисса задумалась. А вот память, знакомства и приобретенный опыт останутся. - Надо поторапливаться, пока все еще спят. Может быть, кого-то уже и не удивишь таким видом и обликом. Но лишний раз рисковать не будем. Угу?
Искорка выглянула за угол, проверяя наличие тишины и спокойствия.
- Проводишь меня до комнаты? - Искорка мотнула рыжей гривой и перевела взгляд на Оливера.  - Хотя нет... Ты явно устал и нуждаешься в заботе и отдыхе.
Всегда, когда заканчивается что-то хорошее, что принесло тебе массу положительных эмоций, остается какая-то томная и сладкая тоска. Воспоминания может и греют душу наличием в своей истории невероятных событий, но, их больше не вернуть, не повторить.
- Спасибо, что сегодня осмелился стать моим партнером на вечер. - Мелисса улыбнулась, - Мне было приятно твое внимание. И забегай в гости - пошалим!
Искорка подмигнула и снова растребушила волосы ангела. Еще раз удостоверившись в том, что коридор пуст, рыжая бестия на носочках и мелкими перебежками отправилась в свою комнату. Еще одно мгновение, и она скрылась за одной из дверей.

+1

3

Да уж, идти голым по общежитию было приятнее, чем было бы идти по холодному воздуху. Странно только, что бар взял и растворился в воздухе. Хотя здесь... Разве это то, что действительно странно? Хорошо, что были крылья, которыми можно было бы прикрыться.
- Видимо, маленькое ночное приключение теперь канет в небытие со всеми нашими историями и мыслями.
- По мне, так такое не забудешь, - ответил Оливер. Наверно, Мелисса была права. Нужно было расходиться. И хотелось, конечно, проводить, пусть и взрослую и наверняка очень сильную, женщину к ней в комнату, несмотря ни на взрослость, ни на селы. Оливер при всем при этом все равно оставался мужчиной, да к тому же ангелом.
- Давай я тебя провожу, - возразил он. - Только быстро до комнаты сбегаю. Она тут, буквально в двух шагах, мне много времени не понадобится, - постарался заверить ангел.
- Хотя нет... Ты явно устал и нуждаешься в заботе и отдыхе.
- Мне все равно будет приятно. Минутку, буквально минутку!
Однако Мелисса была неприклона.
- С удовольствием! Было очень приятно провести с тобой время, взаимно. Я и не думал, что человеческие вечеринки такие веселые. Хоть и безумные.
Правда, наверно, с "человеческие" ангел определенно перегнул. Мелисса его дразнила, однако, кажется, в ее глазах он был всего мальчишкой, хоть и веселым, но все-таки мальчишкой, о котором надо больше заботиться, чем позволять ему заботиться о себе. С этими мыслями ангел вздохнул и пошел в свою комнату, плохо разбирая дорогу, он примерно знал, где живет, хоть эти воспоминания и были несколько странными. Как будто из другой реальности. Ангел открыл уж было дверь, чтоб зайти в комнату, как вдруг не удержался и громко вскрикнул, наверно, на все спящее общежитие (которому, конечно же, осталось только сбежаться и смотреть на голого ангела, прикрывающегося крыльями):
- Ешкин код! Лысые черти! Убери от меня свои щупальца! ЧЕРТ ПОДЕРИ!!! - ангел быстро захлопнул дверь, оперевшись на нее спиной, чтоб та не открылась.

+2

4

Дверь тихонько затворилась, и тишина опустилась на плечи гулким эхом в висках. Мелисса устала. Она облокотилась о дверной косяк и пару секунд просто наслаждалась тишиной. Искорка мотнула головой и на носочках провальсировала до ванной комнаты. Осмотрев себя в зеркало, она взяла полотенце и обмоталась в него. Теперь стоит посвятить время себе. Или п позволить себе отоспаться? Особых дел нет. Ни сегодня ни завтра. Можно и полодырничать.
С коридора послышался как-то шум. Приглушенный и довольно далекий. По началу Искорка отмахнулась от него. Только одна мысль не давала покоя - а Оливер вообще добрался до своей комнаты? Без приключений добралась или как? В конечном итоге Мел удрала не оставив и телефонного номера на всякий случай.
Тяжело вздохнув, Искорка собрала волосы в высокий конский хвост, натянула на себя спортивный костюм и кеды на босу ногу. Оставив свою тихую гавань, Стерлинг двинулась по коридору в обратном направлении. Она не знала где может быть комната ее ангела - на первом этаже или же на втором. Оставалось только положиться на благосклонность господина Случая и двигаться вдоль дверей и окон.
За очередным поворотом, в мужском крыле общежития, Мелисса настигла свою добычу. Оливер стоял прижавшись к двери. Вид у него был взъерошенный и весьма напуганный.
- Оливер, - Стерлинг осторожно подошла ближе, - Ты играешь в прятки или догонялки?
Мел совсем не понимала что происходит и что стало причиной такого развития событий.
- Или ты комнаты перепутал?

0

5

Как это непонятно что вообще умудрилось поселиться в егокомнате? Откуда оно там? Он же вроде бы совсем не давно тут был! Это опять духи? Мысли в голове метались, как бешеные, путаясь друг в друге. Откуда оно там? Что это вообще такое?  Как теперь переодеться? Неужели так и продолжать ходить по этой гребаной школе голым? А если кто-то увидит? Или хуже будет, если никто так и не придет на помощь с этим черти чем?
Но тут на крики пришли, и, что самое удивительное, это была Мелисса. Нет, даже не удивительно было, что это была она, удивительным был ее наряд. Казалось бы, что может быть более удивительным, чем тот, что был на ней во время вечеринки? Нет, надо признать, что спортивный облик выглядел страннее, особенно на контрасте.
- Оливер, ты играешь в прятки или догонялки? - осторожно спросила девушка.
- И в то, и в другое! - оставаться спокойным в этой ситуации было сложным, ангел так и смотрел на учительницу выпученными глазами. Сразу было видно, что он только что увидел нечто. И, нет, это не было ничьим нарядом. Разве что это кто-то в его комнате прикольнулся, переодевшись в огромный плотоядный подсолных с множеством щупальцев. О, нет! Этот подсолных определенно был настоящим. Даже слишком! Потому что теперь его маленькие щупальца уже начинали выглядывать из-под двери, "нежно" оплетаясь вокруг ноги Оливера, который слишком поздно это заметил.
- Или ты комнаты перепутал?
Ангел с удасом в глазах покачал головой, и в тот же миг "щупальце" растения, что было оплетено вокруг ноги ангела, резко дернуло того назад, но, к счастью, этот побег был слишком маленьким, потому Оливер резко отпрянул от двери, потянув щупальце за собой, из-за этого дверь резко открылась, представляя на обозрение Оливеру и Мелиссу нового жильца комнаты, которого лично ангел точно к себе не звал. Чему-чему, а гигантсвкой мухоловке Оливер точно рад не был!
- Я не знаю, откуда это... - осталось только прибавить: "...и почему эти странности происходят именно со мной".

+1

6

- И в то, и в другое! - однако, реакция ангела была весьма своеобразной.
- М... принять участие можно? - чтобы уж там не произошло, но стоило немного разбавить обстановку и снизить градус беспокойства.
Что-то мелькнуло в щели между полом и дверью Мел не сразу обратила внимание, как это нечто просочилось в коридор и ухватило Оливара. Еще одно мгновение и теперь уже Стерлинг, буквально как кошка, отпрыгнула в сторону от двери.
- Это что?! - Искорка бегло рассматривала комнату и нового жильца. В принципе, обычное голодное растение, только уж очень большое и очень голодное. - Ты в свободное время случайно не увлекаешься садоводством?
Растение почуяло новые пространства для захвата, да и наличие двух потенциальных жертв ему не давало покоя. Дверной проем быстро "оброс" листиками и ветками. Мелисса не долго думая послала свой огненное приветствие гостю Оливера. Небольшие языки пламени лизнули зеленые отростки, загоняя вырвавшиеся побеги из комнаты обратно. Вряд ли зеленый представитель рода плотоядных оценит подобное обращение с собой. Ну уж как умела, так и поздоровалась.
- Оливер! - Мелисса захлопнула дверь  и схватила ангела за руку. - Бегом отсюда!
Искорка ринулась вдоль коридора обратно, утягивая за собой ходячий магнит для приключений. Завернув а первый же поворот, Мел остановилась, чтобы перевести дух и банально договорится с ангелом, как быть дальше. 
- Ну раз у тебя намечается гулянка, предлагаю сначала заглянуть ко мне на огонек, - взгляд скользнул по телу ангела, - Тебя надо во что-то одеть. Да и мне еще нужно осмотреть твою ногу. Мухаловки не так милы, как кажутся на первый взгляд. Яда в одном листе может быль больше, чем в одном укусе тарантула.
Сделав глубокий выдох, Мел махнула рукой, зовя Оливера за собой.
- Заодно за чашкой чая можно будет подумать, что делать с твоим соседом. - Искорка задумалась. Сейчас идти в библиотеку не было никакой возможности. Где-то у нее в записях что-то было про мухоловок. Или это были не мухоловки.
- Забавно, не находишь? - Мелисса бросила лукавый взгляд через плечо, - не успели мы расстаться, как судьба свела нас снова.

+1

7

Юмор подошедшей преподавательницы казался неуместным. Наверно, думает, что он тут чисто по приколу дверь собой подпирает, а лианы хватают его за ногу, наверно, тоже чисто по приколу. И чисто по приколу наверняка съедят еще потом! Однако, когда дверь открылась, даже преподавательница, похоже, удивилась и поняла, что юмор тут не очень уместен. Плотоядное растение с огромной плотоядной пастью, усыпанной острыми зубами радости никак не вызывало.
- Ты в свободное время случайно не увлекаешься садоводством?
- НЕТ! - ангел хотел сказать это тише, но как-то просто-напросто не получилось. Она-то, вон, и переодеться успела. А в случае с Оливером переодеться, если и хотело, умудрилось только это чертово растение. А теперь норовило еще и поужинать, как минимум, одним ангелом, а, как максимум, еще и симпатичной преподавательницей. Которая, впрочем, не растерялась и продолжила свои шутки, но уже в ключе активных боевых действий, а конкретно: вмазала растению по самые листики и цветочки очаровательным огненным шаром, который сейчас любому (не считая растения) присутствующему мог показаться безумно прекрасным, милым, красивым, а главное - спасительным.
- Оливер! - тут же закричала Мелисса, которая, конечно же, и опомнилась быстрее всех. Она была права, пока это огромное чудовище было занято тушением микропожара в, между прочим, комнате Оливера, надо было делать ноги, причем, срочно. Но вот куда? К счастью, вовремя подошедшая спасительница знала ответ и на этот вопрос. Или не знала, а просто бежала, куда придется. Ей-то проще, конечно. Она хотя бы одета. К счастью, за первым же поворотом Мел остановилась. То и отдышаться, то ли поговорить. К несчастью, кажется, они были возле лестницы, а, значит, самой проходимой части. Ну да, ладно. К счастью, была ночь. К несчастью, после вечеринки. К счастью, почему-то никто не ходил. Наверно, разбрелись уже кто куда. Итого: счастья больше, чем несчастья.
- Ну раз у тебя намечается гулянка, предлагаю сначала заглянуть ко мне на огонек, - предложила Мел. В данный конкретный момент Оливер был согласен пойти хоть на первый круг Ада, но, к счастью, его никто туда не звал. Напротив, звали в комнату красивой учительницы. Показатель счастья увеличивался сразу в разы, но так, как Оливер все-таки был честным, несмотря на все происходящее в школе, ангелом, показатель счастья увеличился не настолько, насколько мог. И все же предложение Мелиссы было абсолютно прекрасным.
- Тебя надо во что-то одеть. Да и мне еще нужно осмотреть твою ногу. Мухаловки не так милы, как кажутся на первый взгляд. Яда в одном листе может быль больше, чем в одном укусе тарантула, - тем временем продолжала Мелисса. И, к сожалению, была абсолютно права.
- Да уж, - согласился парень. - Не думаю, что здесь есть медпункт. Работающий медпункт. С теми, кто может помочь.
И каждое уточнение в этом предложении было важным. То, что медпункт есть и то, что в нем даже кто-то есть в этой школе совершенно не означало, что там действительно помогут. Разве что помогут умереть. Оставалось надеяться, что с ногой все хорошо. Вроде растение ее слегка прижало, но, в целом, ходить было можно, и ничего даже не болело, как ни странно. Может, конечно, регенерация помогла, но все же.
- Заодно за чашкой чая можно будет подумать, что делать с твоим соседом.
- Сдается ме, проще будет найти другую комнату, - вздохнул ангел. - Вещи, правда, жалко...
Они пошли к верхнему этажу, где находились все учительские комнаты.
- Да, забавно вышло. Не беспокойся обо мне, я живучий, раны на мне быстро затягиваются, может, уже все и прошло, - Оливер сопротивлялся, но больше для вида. Забота преподавательницы была очень приятна, однако сам факт, что о нем было нужно заботиться, был несколько неприятен.
- И, да, Мелисса. Спасибо тебе. Спасибо за все.
Оливер прикидывал, где здесь можно было бы достать одежду, кроме того, чтоб отбирать ее у другихх, и на ум приходила только легенда об Арлекине. А это дело, если и меняло, то несильно.

ОСС

Прости, не мог ничего поделать. Черный юмор так и прет.

+1

8

+

Не переживай - я отыграюсь

Сказать, что Оливер был под впечатлением - это ничего не сказать. Его буквально разрывало от "счастья" стать владельцем живого орудия убийства. К тому же и комнату теперь можно вообще не запирать - охрана обеспечена просто сто процентная.
- Ладно тебе, не дрейф! - Мелисса ухватила ангела за руку. Отпускать она его не собиралась - еще без нее вляпается  в какие-нибудь истории, обидно же будет.
Они поднялись на один пролет выше. Искорка размышлял на счет своего гардероба. Нет, юбки и платья она ему предлагать, конечно, не будет. Что-то спортивное. Какие-нибудь футболки должны же быть в ее маленьком бардаке.
- А здесь есть медпункт? - слова Оливера немного удивили. Мел никогда не обращалась к врачам. В принципе, она частично могла сама себя подлечить, если что.  - Не знала. Ты там бывал? Хотя это уже не столь важно. О вещах тоже не беспокойся. Не думаю, что это зеленое нечто позарится на твои штаны.
Мелисса сбавила шаг. Она осторожно выглянула из-за угла, проверяя все ли спокойно и не возжелал ли какой-нибудь суровый носитель знаний пройтись под яркой луной.
- Может прошло, а может нет.. - Искорка мотнула головой. Ее голос перешел на шепот. - И не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Мы еще не разобрались с твоим полуночным гостем. так что благодарить не о чем. Кстати, может тебе его кто подкинул? М?
Еще раз осмотрев коридор, Мел кивнула.
- Вроде бы чисто. А теперь, 7 метров прямо по коридору, потом поворот и по прямой до рыжей двери. Усек? Вперед!  Мел подмигнула и крепче сжала кисть ангела. Нужно было как-то поддержать бедолагу - остаться на произвол судьбы в одних трусах не прельщает ни под каким углом.
Миновав озвученное расстояние и достигнув заветной цели, Искорка толкнула плечом дверь и тут же втянула Оливера на свою территорию. Комната как комната. Шкаф с огромным зеркалом. Кровать, на которой все еще покоилось полотенце. Письменный столик с кучей тетрадок, хранивших сказки, стихи и некоторую интересную информацию.
- Добро пожаловать! - Мел улыбнулась. Она разжала кисть и направилась в ванную.  - Устраивайся поудобнее. И не пугайся того, что будет происходить.
Погремев немного в ванной скляночками, баночками и чем-то еще, Мелисса вернулась с тазиком воды и полотенцем.
- Будем на тебе экспериментировать. Но для начала... - Стерлинг поставила таз с водой на пол, около ног ангела, и направилась к своему шкафу.
- Не обещают тебе вещи из последней коллекции Дольче или же Алехандро, но.. - дверца шкафа отворилась и вот теперь можно было начать "творить". Оглядев содержимое своего хранилища, Искорка выудила из его глубин одну футболку, потом вторую (хотя это не футболка), далее появилось безобразие и довольно милая толстовка. Вещи одна за одной пролетали через комнату и мягко шмякались на кровать.
- Так, а вот со штанами будет сложнее. - Мелисса уперлась руками в свои бока и недовольно осмотрела гардероб, - который год все пытаюсь его разобрать.. - Нырнув в шкаф поглубже, Искорка вытянула пару брюк. Одни был отсеяны тут же -  розовые. Хотя как знать, что предпочтет небожитель. Штаны были перекинуты через дверцу шкафа и теперь свисали двумя трубочками.
- М, кажется это может подойти, - воздух рассекли серые штанишки и тоже пополнили своим выбором предложенную одежду, - Или вот! - Мел расправили давно потерянные брюки и приложила их к себе, рассматривая свое отражение, - как тебе? Я думала, что потеряла их. Если нет, - штаны повисли с другой стороны шкафа, - могу предложить вот это. В общем думай. А я пока осмотрю твою ногу.
Мелисса подошла к своему подопечному и опустилась перед ним на колени.
- Давно я ни о ком не заботилась. - Она улыбнулась. Но как-то грустно и  отстранено.

Отредактировано Мелисса (2016-04-28 23:11:54)

+2

9

+

Все, больше не тяну. Я надеюсь. И фантазию восстановлю, надеюсь, тоже.

Не хотелось идти молча, тем более, что Мелисса ему уже взялась помогать. Перед ней было несколько неловко представить таким беспомощным, но что уж тут поделаешь? Придется смириться и развлекать ее разговорами. Ну или как пойдет. Медпункт Оливер помнил смутно, но почему-то странные воспоминания, будто из другого мира прорывались к нему. Наверно, это к дождю. Ну или к монстрам в спальню, тут уж как повезет.
- Был когда-то очень давно, по крайней мере, когда я там был с горсткой психов. Там еще небольшое чудище было, никак это мое, попроще. Зато компания была подстать нынешнему чудищу. И откуда у меня это в голове? Я ж здесь вроде недавно совсем... - протянул Оливер, мотая головой. - Бред в голове - определенно, к дождю.
Оливер тяжело вздохнул.
- Может, нечто и не позарится на мои штаны. Но и мне тоже не даст, - и эта мысль была чертовски противной. - Не нравится мне называть это растение "нечто". Может, ему имя дать? Например, Мел-2, - сказал парень, не подумав. Да, всякие неприятные подобные твари принято называть в честь бывших. Или просто не приятных личностей, но все-таки не стоило забывать, что рядом с ним сейчас тоже был Мел, если сократить имя Мелисса. - Ой, то есть Мел-3, это в честь моей бывшей! Хотя... Наверно, все равно некрасиво. Может, тогда Мари-2?
Да уж, не смотря ни на что, лечить его вроде собирались все равно, даже не смотря на то, что на парне все срасталось, как на собаке. Или кошке. На ком там вообще лучше срастается? На ком бы то ни было, Мел было все равно, и в этом она была полной противоположностью тому существу, которое ангел хотел назвать Мел-2 или Мел-3 - неважно. Мелисса нашла того, кто нуждается в ее заботе, и теперь ее было не остановить. Учительская комната была не сильно далеко, по крайней мере, не для того, чтобы кого-нибудь встретить, идя по коридору, что уже само по себе было очень неплохо.
Комната Мелиссы казалась милой и опрятной. При других обстоятельствах и не будь Оливер собой, то, что парень оказался здесь, могло бы быть логичным продолжением приятного вечера. Но в данном случае что-то определенно пошло не так. Конечно, пожаловать-то добро, да только следующая фраза определенно парня смущала:
- И не пугайся того, что будет происходить. 
- Знаешь, мне как-то уже не по себе, - опасливо произнес он. Однако не идти же к себе в комнату, к монстру?
Тазик с водой, вещи Мелиссы. И вот опять! По-хорошему это Мелисса должна была носить его вещи, а не он ее. Но оставаться в трусах? Да уж, тут выбирать не приходится, определенно. К счастью, преподавательнице удалось найти вещи, которые хоть с натяжкой можно было назвать уни-секс, и это уже было неплохой удачей. Голубая футболка с надписью пришлась кстати, и даже была практически в пору, да и толстовка со странным зверем тоже была неплоха, как раз вместо утерянной. Говорят, что женские сумочки подобны черным дырам, куда можно только что-то класть и которые готовы утянуть тебя целиком. Похоже, женские гардеробы имели ту же самую природу вещей. И если с верхом Оливеру повезло, то с низом было значительно хуже. Эх, не стоило все-таки оставлять джинсы на пляже. Где они теперь? Глядя на розовые штаны, Оливер крепко задумался, что лучше: они или остаться в трусах? Они или только трусы? Хм... Задачка предстояла сложная. Но, к счастью, на свет появились серые штаны. Они уже были на порядок лучше, а последние, черные, так и вовсе были писком моды. А говорит, что не обещала. Да, рисунки выбирать не приходилось, но уже не надо было ходить голым, а это уже прекрасно!
- Спасибо! Ты меня так выручаешь! - признался Оливер, откладывая понравившиеся ему вещи. Про запас стоило бы взять и те серые штаны, ведь вещи в школе уходят только так, да вот только складывать их все равно некуда, а потому лучше оставить их у Мелиссы. - Мне, правда, неловко как-то. Не жить же у тебя теперь, - рассмеялся Оливер. - Придется что-то придумывать.

+1

10

Содержание статьи

Проверка информации о компании «Эсперио»
Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
Чарджбэк для возврата средств на карту
Отзывы о «Эсперио»
Схема развода «Эсперио»
Заключение
На первый взгляд у компании приличный мультиязычный сайт, а также достаточное количество юридической и прочей информации. Однако стоит начать всерьёз проверять легенду «Эсперио» — как она начинает рассыпаться на глазах.

«Вся Правда» приглашает разобрать компанию по косточкам, заодно потренировавшись выводить подобных лжеброкеров на чистую воду.

Проверка информации о компании «Эсперио»
Кладезем базовых юридических данных являются документы и футер сайта, заполненный очень мелким, слепым шрифтом. Поэтому удобнее обращаться к разделу «Правовая информация», который сослали на третий уровень интернет-ресурса, в категорию «О компании».

Первое, что бросается в глаза в этой самой правовой информации, это отсутствие обоих ключевых для каждого брокера документов:

скан-копии свидетельства о регистрации,
бланка лицензии на брокерскую деятельность.
Это настораживающий фактор, который сразу понижает степень доверия к Esperio. А ключевые сведения будем выяснять самостоятельно, перепроверяя отрывочную информацию из футера официального сайта и из шапки клиентского соглашения.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Итак, заявлено, что сайтом управляет компания OFG Cap. Ltd с регистрацией на Сент-Винсент и Гренадинах. Это островное офшорное государство давно является прибежищем сомнительных компаний, которые покупают местную регистрацию по вполне доступной цене. Однако для этого нужно предпринять хотя бы минимальный набор действий и подать скромный пакет документов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Узнайте, как обезопасить свои финансы
Проверить, было ли это сделано на самом деле, легко. Достаточно на сервисе info-clipper или подобном агрегаторе юридических лиц разных стран мира выбрать интересующее государство и ввести название компании. Если результат не найден, значит, такого юрлица в стране не зарегистрировано. Показываем на скриншоте, что брокер лжёт о своей якобы материнской компании (хотя формулировка про управление сайтом не тянет даже на подобный статус). Компания Esperio на островах также не зарегистрирована.

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Настоящее » Блеск ночи шепчет о том, что утром не повторить