Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Настоящее » House Of Memories


House Of Memories

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Участники: Дашка, Дар, Rachel
Внешний вид участников: каждый пишет в начале поста внешний вид.
Место действия: Вход в школу, они же главные ворота.
Описание ситуации: Дашка прибывает в школу, Рейчел встречает  её, по случайности встречают Дара. Описание встречи подопечного и хранителя (Дарья и Рейчел). А Дар узнает, что он папа.

0

2

Начало

- Прекрати мне перечить, Катерина! Не забывайся! Ты и так слишком многого себе позволил!
- Папа хватит! Ты пугаешь Дарью.
- Значит Дарья...  - холодный металлический взгляд устремился на стоявшую в стороне девочку. Дашка поежилась под столь пристальным взором, но отступать назад себе не позволила.
- Да, Дарья. Дарина Антуанетта Миллен-Севинч. Моя дочь и твоя внучка. Хочешь ты этого или нет.  - Катерина встала между своим отцом и дочерью. Ей не раз приходилось в свое время противостоять этому человеку. Она знала каких сил и нервных клеток этого стоило, и не хотело подобному подвергать Дашу.
- Кэтрин, - глава семейства Севинч сел в старенькое кресло и постарался немного сменить гнев на милость, - ты должна вернуться домой.
- Зачем, папа? - Катерина специально сделала акцент на последнем слове, - чтобы я снова стала твоим достоянием? М? А что будет с Дариной? Я знаю, тебе твоя гордость не позволит признать ее в качестве своей внучки. Ведь так? Она моя кровь. Моя душа. Мой смысл жизни. Я не позволю тебе отнять у меня и ее.   
Сидевший в кресле пожилой мужчина медленно встал. Все его тело больше походило на тяжелую свинцовую тучу. Казалось, еще немного и вот вот разразиться буря.
- Не испытывай моего терпения, Екатерина, - каждое слово было произнесено сквозь зубы, - Дарина будет отправлена в пансионат для девочек. Ее воспитают и дадут лучшее образование. А твое место в семье.
- Перестань!   - Катерина оскалилась подобно  волчице, охранявшей свое логово, - я сама решу как, где и с кем мне жить.
Кэт противостояла как могла. Она не повышала голоса, но интонация была холодной и звенела ненавистью. Даша никогда не видела маму такой - вытянутой как струнка, готовая вцепиться зубами в своего гостя.
"Не бояться. Только не бояться." - Даша сажала в кулачке свой волшебный кулон, - "Папочка, пожалуйста, помоги маме."
Мужчина замахнул руку и влепил пощечину своей дочери. Дашка ринулась с места и со всей силы пнула деда. От души. Вкладывая все, страх, ненависть, боль, обиду за маму. Сильная рука ухватила девчушку за шиворот. Стальные глаза оказались так близко.
- Ах ты маленькая...

Что-то с силой выдернуло Дашу из ее тела и сжало ее в совсем крохотный комочек. Дыхание тут же перехватило.  Девочка зажмурилась. Мгновенье. Где-то в стороне чирикнула птица. Дарина стояла посреди полянки в синих джинсах и бежевой кофте. Девочка распахнула глаза. Перед ней раскинулась небольшая полянка. Над головой светило солнышко, а в лицо дул прохладный ветер. И никого. Ровным счетом совершенно никого.
- Мама... - позади что-то тяжело скрипнуло. Дарина обернулась и увидела как  большие старинные ворота медленно закрывали проход в никуда. Бесенок отпрял от них. Место было незнакомым.
- Мама!! - постепенно внутри стало нарастать беспокойство, - Мама!!
Дарина ринулась вперед. Она добежала до края полянки, где брало свое начало небольшая тропинка. Дорожка извилистыми рисунками убегала куда-то в даль к большому серому зданию, похожему на замок.
- Мама!!! - Дашка сжала кулачки. Голубой кристаллик все еще находился в ладошке.
"Не бояться. Самое главное не бояться." - Девчушка насупилась. Она застыла на месте, пытаясь справиться со своими бушующими эмоциями.  Нужно успокоиться и понять где она и где мама. Все остальное можно будет решить. Но, нужно торопиться.
Дашка обернулась и снова осмотрела  ворота. Огромные стражи сохраняли свое недвижимое молчание. Девочка вернулась к ним. Поняв, что она даже не может дотянуться до ручки без посторонней помощи, не говоря уже о том, чтобы попытаться их открыть, Дарья решила направиться к тому странному замку, что раскинулся  вдали. Девочка повесила кулон с голубым камешком на шею и спрятала его под одежду. Собрав всю свои смелость, она зашагала в сторону дорожки.

Отредактировано Дашка (2016-04-11 17:39:06)

+2

3

внешне

https://cs7063.vk.me/c540109/v540109247/5348/Kwd0jHM-6-g.jpg
http://formaldressesads.com/wp-content/uploads/2015/04/platform-wedge-wedding-shoes1-608x608.jpg

Рейчел очень волновалась, она пришла к воротам по-раньше и нервно поправляла своё платье. Почему она должна была прийти именно сейчас и именно к воротам, сама не знала, просто знала, что нужно быть тут. Она кого-то ждала, прошло наверно около получаса, забытое давно чувство стало усиливаться, его ей пришлось испытывать только однажды, когда появился подопечный, он просто возник как гриб после дождя. И Рейч стала его опекать, как будто так и должно быть, после стольких лет, чувство вернулось, мир снова вернул причину жить и даже кому-то дарить свою заботу.
Прошло еще около получасу, платье снова поправлялось, она даже по такому поводу одела каблуки, на неё это совсем не похоже. Обычно лучшие друзья были кеды, а тут стоит вся такая официальная. По ту сторону ворот послышался голос, детский, что конечно привлекло внимание, Рейчел подошла и посмотрела сквозь прутья, там стояла довольно маленькая девочка, лет шести, амм, ребенок в школе? В нашу школу отправили ребенка? Она звала маму, и кажется была напугана. Когда она обернулась к воротам, рыжая спряталась за колону. Послышались шаги, это напугало светлую. Та снова посмотрела на ту сторону, ребенка уже не было, резким движением открыв ворота, она высунула голову. Не то чтобы выйти она не могла, может и могла, но не хотелось совсем. Девочка уходила прочь от ворот и с этим надо было что-то делать, а то сожрут и даже мало будет.
Рейч громко кашельнула, привлекая внимание.
-Амм, привет! Я видела ты ворота не могла открыть, заходи.- рыжая стала немного волноваться, как будто на первом свидании или перед волнующим событием.

0

4

Дашка с каждым шагом хмурилась и готовилась к боевой атаке. На кого - еще не известно, но все может быть. Как вдруг за спиной послышался мелодичный голос. Девочка обернулась. Из-за тяжелых ставней ворот выглядывала поцелованная  солнцем девушка - тяжелые локоны спадали на плечи. Большие глаза, в которых все еще мерцали бесноватые огоньки своеволия и лукавства. Веснушки, усыпавшие щеки и нос.
Дашка шмыгнула носом. Она медленно подошла к воротам, рассматривая незнакомку. Вот платье было на ней просто на зависть - белое и такое воздушное. Как у настоящих принцесс.
- Здравствуйте. - Дарина остановилась недалеко от собеседницы. Учтивость. Расстановка и уважение к старшим. Все как и учила мама. Подходить ближе она пока не решалась.  - Я не уверена, что мне нужно туда.
Даша мотнула головой в сторону ворот. Девочка немного выждала, всматриваясь в лицо девушки. Милая. Должно быть добрая. Но ребенок еще тот, хоть и выглядит старше. В общем и целом, оценив все "за" и "против", Дарина отнесла свою новую будущую знакомую в категорию отличные знакомые и, шагнув еще немного ближе, протянула руку.
- Меня зовут Дарья Стефано. Можно просто Дашка. - бесенок смотрел снизу вверх на свою собеседницу. И все равно она казалась такой маленькой.
- А ты здесь живешь? - Дарина захлопала глазами, не сводя взгляда с лица собеседницы.
- А Ты можешь подсказать где я? - Даша сунула руки в карманы и тут же вынула их обратно. Дурная привычка никак не хотела отставать. - Я заблудилась.
Девочка потупила взор и уставилась в пол. Признаваться до конца, что она вообще не ведает где находится и как сюда попала  - не  хотелось.

Отредактировано Дашка (2016-04-12 12:51:04)

+1

5

Голос ангела привлек внимание дитя. Она вернулась опять к воротам.
- Я не уверена, что мне нужно туда. - Рейчел подняла одну бровь, как так не сюда, очень даже сюда. Радар сработал на то что она человек, и это было не удивительно, кто как ни человек нуждался в защите. Девочка как будто набиралась смелости поговорить с рыжей, та даже стала осматривать что ж не так, разве она не производила впечатление доброй и милой? Хм, а может ей просто страшно, бросили без защиты и объяснений.
- Меня зовут Дарья Стефано. Можно просто Дашка.- она протянула руку, как обычно это делают при знакомствах, светлая пожала маленькую ладошку и и очень задорно улыбнулась.
- А меня зовут Рейчел, ты можешь называть меня Рей, ну или как тебе больше нравится.- девушки стояли прямо на пороге и не на территории школы и не за её пределами, зная как духи не любят, когда нарушаются правила, ангел подумывала, как пригласить Дарину в школу и не напугать её ещё сильнее. Может сказать, что самая короткая дорога через школу? Хотя зачем врать такой милой дитя, из размышлений вырвала сама прелесть.
А Ты можешь подсказать где я?- опа, да её вообще не проинформировали куда забросили, бедняжка.
- Как это где? В школе магии и волшебства.- она показала на главное здание школы, которое было немного дальше от ворот и довольно внушительно выглядело, почти Хогвардс, можно сказать, они почти братья. - сюда попадают только самые одаренные дети, и раз ты тут, значит поздравляю, ты необыкновенная!- когда Рейч говорила последнюю фразу она немного наклонилась к Дарье и проговаривала это шёпотом, как обычно родители рассказывают детям сказки. Отстранившись назад, она улыбнулась малышке самой милой и искренней улыбкой, протянула её руку,чтобы та наконец вошла..
- Дарья, не бойся, я обещаю тебе, что никогда не дам тебя в обиду!.

Взяв девочку за руку, они двинулись в сторону школы, Рейчел не терпелось рассказать об этом чуде Дару, что она чувствует этого ребенка, и она скорей всего та подопечная, которую она уже неделю ждала, пожалуй единственному другу-ангелу из её окружения.

+1

6

Взрослые бывают такими смешными. И как только они вообще умудряются доживать до своих-то лет. Нет, Дашка ребенок. Все понятно, но она знает что реально, а что выдумка. В сказки Стефано уже давно перестала верить и прекрасно понимала, что все подарки от дедов Морозов, Сант-Клаусов и прочих вымышленных персонажей - все это поход в магазин, покумка родителями заветного подарка, потом бережное упаковывание и только потом предоставление в качестве сюрприза. Кэт давно объяснила дочери, что в первую очередь им надо что-то есть и надевать. Все остальные хотелки остались до лучших времен.
Рейчел втянула девочку внутрь - за ворота и теперь пара шла куда-то вглубь местности.
- М... Рейчал, а сколько тебе лет? - Дашка покрепче сжала руку своего путеводителя, - И ты что, все еще веришь в чудеса? Магии и волшебства не существует. Это знает каждый взрослый. Все объяснимо.
Дарина прищурила один глаз от солнца и посмотрела на рыжую. Значимость своей необыкновенности Дарина тоже осознавала - маленький бесенок был "необыкновенен" в нахождении и создании проказ.
- Рейчел, а где ты живешь? -  по большей части Дарина озиралась по сторонам и рассматривала местный пейзаж, особо не смотря под ноги. Ничего знакомого не встречалось. Какие-то странные деревья, лес, вытоптанные тропинки и большой замок впереди. Любопытство начинало брать вверх. Дашка хоть и испытывала некоторое беспокойство, но ее уносило вихрем новых загадок.
- И почему ты так красиво одета? У тебя должно было быть свидание, да? - девочка споткнулась, но на ногах устояла, благодаря тому, что оперлась о руку своей новой знакомой.
- А тебе не тяжело ходить на таких больших каблуках? Когда я вырасту, я буду ходить только в кедах.

Отредактировано Дашка (2016-04-12 12:50:47)

+3

7

Они топали по дорожке в сторону школы. Рейч размышляла, что в её жизни появился ещё один смысл и что теперь свободное время будет роскошью, но данная мысль только подбадривала.
- М... Рейчал, а сколько тебе лет? И ты что, все еще веришь в чудеса? Магии и волшебства не существует. Это знает каждый взрослый. Все объяснимо. - у ребёнка было столько вопросов, светлая уже и позабыла, что дети почемучки. Громко вздохнув, она принялась отвечать на все вопросы.
-Сейчас мне 18 лет, а тебе? И да я верю в магию, на твоём месте я бы тоже не верила, но я знаю один секрет, после чего всё меняется.- они продолжали идти сквозь небольшой парк, даже сейчас тут было очень красиво.
- И почему ты так красиво одета? У тебя должно было быть свидание, да?
- А тебе не тяжело ходить на таких больших каблуках? Когда я вырасту, я буду ходить только в кедах.
- новая волна вопросов, а отвечать на них очень затягивала.
-Нет, свидания у меня нет, спасибо за комплимент.- рыжая одарила Дарью улыбкой. - Каблуки дело привычки. Я когда выросла тоже хожу только в кедах, но сегодня особый случай, и он требовал одеть каблуки.- Рей немного удивляло, почему этот милый ребёнок не верил в магию, ну, в смысле, все дети верят в Пасхальных кроликов, Зубных фей и всем им подобным, а она нет, ей хотелось показать, что она совершенно из другого мира.
-Слушай, у меня в голове возникла отличная идея, как быстро и весело добраться до школы. - Девушки остановились и Рейч встала напротив малышки, присела на корточки. -закрой глаза и ничего не бойся, помни я не причиню тебе зла.- когда та послушно закрыла, светлая выпустила свои белые крылья и небольшим толчком подняла их вверх всего на пару метров, а затем и вовсе устремилась в небеса. Делая в воздухе всякие финты и выкруты, она сильно прижимала Дарью к себе,  чтобы та даже не сползала. Когда пролетали над основным здание школы, её глаз приметил Дара, тот самый пункт назначения пути.Аккуратно спустившись вниз она позвала его.
-А я как раз тебя ищу!-опустившись на землю, она поставила девочку рядом. Пять минут, полёт был нормальным.
-Дарья знакомься, это самый удивительный человек которого я знаю, его зовут Дар. Дар, смотри кого я нашла возле ворот.- она подошла к нему и по-дружески обняла, шепнув на ухо.
- Представляешь, эта та самая девочка, которую я ждала!- ангел быстренько вернулась обратно к девочке, рыжая выглядела очень счастливо и не переставала улыбаться.

Отредактировано Rachel (2016-04-12 21:31:52)

+2

8

выглядит

http://s50.radikal.ru/i129/1604/79/d9af218dd52e.jpg

У Дара сегодня удивительно свободный день. И погода вот тоже решила порадовать. Солнышко светит, на улице почти не холодно. Отличный день для прогулки. В одиночестве. В такие моменты ты не думаешь. А просто наслаждаешься пейзажем. А виды тут красивые.
Мужчина закрыл за тобой дверь главного входа и вышел на порог, щурясь. Во дворе было пустынно. Только где-то невысоко над землей парила подруга Дара – Рейчел. Она была в красивом белом платье, а в её объятиях он заметил…маленькую девочку!
Дар удивился. Да, это школа. Но таких мелких он тут еще не видел. Да и опасное это место. Может, это её дочь?! – в ужасе подумал светлый. Нет. Не может быть. Рейч слишком юна, а девочке уже лет 6 точно. Значит, вновь прибывшая ученица. Странно. Очень странно для этого места. Школа, как всегда, удивляет.
Прогулка в одиночестве отменялась. Ему все же хотелось познакомиться с ребенком. Редкость для этих мест. Не сказать, что Дар умел общаться с детьми такого возраста…но никогда не поздно начинать. Хотя зачем? Он уже давно решил, что у него не будет никаких детей. Ведь отец из него - никакой. Ни квартиры, ни машины, ни стабильного дохода. Да и жизнь вечно на волоске мотыляется то над адом, то над смертью.
Рейчел как раз приземлилась недалеко от него, поставив ребенка на землю.
Мужчина приветливо улыбнулся Рейч и юной леди.
- Привет, Рейчел. Как ты сегодня торжественно выглядишь! Познакомишь меня со своей новой подругой?
- Дарья знакомься, это самый удивительный человек которого я знаю, его зовут Дар. Дар, смотри кого я нашла возле ворот.
Светлая обняла его и сообщила на ухо, что это и есть её новая подопечная. Ух ты!
- Здорово, поздравляю! – он торжественно пожал руку девушки и отпустил её к подопечной, - ну, на счет удивительного человека, это ты, конечно, загнула, но мне приятно. Здравствуй, Дарья, - он поклонился юной леди.
Ветреный присел на корточки, чтобы уравнять себя с маленькой незнакомкой в росте. Он посмотрел в её глаза. Надо же. Как у настоящих ангелов. Может, она маленький ангел? Интересно, откуда? Хотя…если Рейчел ее хранитель, то она точно человек. И вообще у него в груди возникало странное чувство. Чувство родства. Так было часто, когда он находился рядом с представителями его расы. Только сейчас это было гораздо сильнее. Что это значит? Он не отрывал взгляда от голубых глаз Дарьи.
- Приятно познакомиться, - улыбнулся мужчина, - у тебя очень красивые глаза. Но как ты сюда попала? Ты не голодная? Пирожков хочешь, с вишней? – поинтересовался ветреный. Наверное, все дети вызывают у тебя чувство заботиться о них. Заботиться здесь и сейчас! А еще он обожал пирожки, и одно лишь упоминание о них заставило себя почувствовать голодным.

+2

9

- Особый случай… - Дашка задумалась. Последний раз, когда был особый случай, мама заставила надень платье с рюшами. Повод тогда был поход в гости на день рождение к старой соседке. Вечер тогда выдался просто умопомрочительный – стайка бабусек, жаждущих внимания и стремящихся всеми фибрами души потискать, посюсюкать, пощипать, накормить,   поспрашивать, понарассказывать и все одновременно и со всех сторон. Голова шла кругом. И ведь не побегать, не попрыгать. Дарина сморщила нос и подняла взгляд на Рейчел.
- Соболезную… - за сим разговор был закончен, а вот приключения только начинали начинаться. Рыжая собеседница попросила закрыть глаза. Дарина подумала и решила довериться. В конечном итоге Рейчел обещала, что позаботиться о ней.
В следующее мгновенье земля ушла из-под ног, и в лицо ударил сильный свежий ветер. Даша приоткрыла один глаз – ей не было сказано, когда можно открывать глаза полностью. Душа просто вылетела из тела. Ошарашенная Дарина уже через секунду, обхватив Рейчел за шею, во все глаза смотрела вниз, на удаляющуюся землю. Желудок то подскакивал к горлу, то ухал куда-то в пятки. Ветер просачивался сквозь пальцы, от чего становилось еще страшнее. Но чувство первого и свободного – почти свободного – полета настолько восхищал, что слова пропали сами собой. Отсюда, с высоты птичьего полета все казалось таким маленьким и хрупким. А еще это ощущение, что ты можешь обнять все небо. Все, все! 
Страх, восхищение, радость, дикое желание взмыть еще выше, попробовать самой, а еще шок от осознания того, что у Рейчел есть крылья! Самые настоящие! Огромные, белые, как у птиц.
«Ангелы действительно существуют!!» – мысль крутилась в голове, окончательно и бесповоротно  переформатируя восприятие мира как такового.
Эмоции настолько переполняли Дашку, что когда они оказались на земле, девочка еще некоторое время буквально переваривала увиденное, осознанное и измененное. Она молча наблюдала, как Рейчел подошла к незнакомому мужчине и что-то ему сказала. Потом этот высокий человек присел на корточки перед Дариной и тоже что-то спросил. Дарья, наверное, с минуту смотрела на него, выпучив глаза. А потом эмоции зашкалили:
- Она ангел! – выпалила юная бестия и ухватила мужчину за шиворот синей футболки, - она настоящий ангел! Она умеет летать! И я… я тоже летала! - Дашка просто захлопала в ладоши. Как же ей сейчас хотелось визжать, прыгать вокруг Рейчел и кричать во все горло, что она настоящая!  Живая! 
- Мама мне всегда говорила, что ангелы существуют! И мой папа тоже ангел!  - глаза горели огнем от полученной информации. Сколько же всего нужно было спросить! Сейчас же!  Только слов, в которые можно было бы облечь мысли и желания не хватало.  Дарина некоторое время просто переводила взгляд с Рейчел на незнакомца.Она напрочь забыла про учтивость, про то, что надо бы представиться, ответить на вопросы, сделать еще что-то, что подобает настоящей леди.
- Хочу… - кажется, ей предложили вишню. Самая любимая ягода. Возможно потому, что когда-то мама рассказала легенду про то, что именно к цветущей вишне слетаются ангелы.

Отредактировано Дашка (2016-04-12 17:50:38)

+2

10

Было видно не вооруженным глазом, что этот ребенок понравился и Дару, что очень радовало рыжую. От куда в неё столько радости, от практически чужого дитя, было не ясно, но счастье так и пыталось вырваться наружу и обплескать всех. По началу ангел переживала, что Дарья испугается полета или примет её за монстра с крыльями, ни то что бы такое случалось, ну мало ли, она же не знала из какой местности прибыло дитя. Но реакция не заставила долго ждать, Дарина схватила за грудки Дара и стала с полным восторгом рассказывать про полет и сущность Рейчел.
- Всё дело в платье, я уверенна! - в шутку произнесла она, и немого посмеявшись. Это действительно удивляло, так спокойно, без паник и принять, что ангелы существуют не только в сказках.
- Мама мне всегда говорила, что ангелы существуют! И мой папа тоже ангел!- подождите что? Как эта дитя знает про нас, потому что она полукровка, тогда почему про школу не сказали, странно. И почему её так удивил тогда полёт?
- Дорогая, а кто твой папа? Может быть мы его знаем. И что значит мама говорила, он с Вами не живет?- эта странная история приобретала интересные повороты. Пошел разговор про пирожки и действительно захотелось чего-нибудь перекусить, так как Дашке понравились полеты, Рейч намекнула Дару, что нужно бы устроить полет и немного повеселиться, показав из рук птичку. Они давно летали вместе куда-то, даже не вспомнить когда, может быть тогда на курорте или после этого ещё были полеты? Ладно, это не так важно.
- Друг ты представляешь, она не верит в магию, говорит, что это всё сказки и выдумки!- немного переигрывая произнесла Рейчел.

+1

11

Малышка, похоже, была в восторге от выходки Рейч. Еще бы, ребенок покатался на ангеле! При чем до этого раньше ничего о них не слышал. Конечно, это будет счастье выше крыши! Дар хотел было сказать «и я, и я ангел!», но решил, что два ангела за день для ребенка это слишком.
- Да, Рейчел ангел. И она будет приглядывать за тобой. Тогда, когда родители не смогут. Кстати, где они? Как ты тут очутилась? – попытался мягко повторить свой вопрос светлый. Способности у всех разные. Вряд ли она сюда прикатила на собственном мотоцикле. Если ребенка случайно забросило сюда – родные наверняка волнуются.
Дарья известила, что её папа тоже ангел. Хм. Это её мать настолько любит своего мужа? Раз такими ласковыми словами называет. Будь тот действительно ангелом, крылья и маленький полет на руках у Рейч был бы для девочки чем-то совершенно обычным. Хотя глаза и правда у нее яркие и голубые. Как у ангелов. Да ладно, глаза! Мало ли людей с такими глазами?
Предложение пожевать пирожков было воспринято их компанией с энтузиазмом. Дар завидовал Рейчел белой ангельской завистью. Когда у тебя есть подопечный -  у тебя появляется смысл жизни. Даже если до этого была беспробудная депрессия. Но почему ветреный так остро чувствовал свое родство? Это все дети. Они всех умиляют.
- Ты не веришь в чудеса? – серьезно спросил ветреный, - ну вообще-то, правильно делаешь. Если чудеса выдуманные. Но много чудес мы может сотворить своими руками. И ты обязательно этому научишься. Как и все мы тут. Этот замок, - он кивнул на здание позади себя, - Школа. Здесь можно научиться делать необычные вещи. И ты тоже научишься, - все так же убедительно закончил учитель.
Рейчел намекала, что неплохо бы устроить двойное пике прямо над замком и повеселить ребенка еще больше. Но рвать футболку он не хотел, а одежды у него не так много. Занудный, занудный дядя Дар.
- Пирожки с вишней - мои любимые, - довольно улыбнулся светлый, - если хотите – можете добраться по воздуху. Я буду догонять вас с земли, - ветреный кивнул на свою футболку и показал, что не хочет от нее избавляться. Платье Рейч было в полном порядке. Пошито на заказ?

+1

12

- Научусь делать необычные вещи? - глазенки распахнули еще шире, - А летать я тоже научусь? Да?
Даша уже была готова сесть за парту, если это требовалось, и начать усердно складывать буквы в слова, а слова в предложения. Но как только разговор коснулся темы семьи, озорство тут же уступило место серьезности и настороженности.
- Папа.. - Дарья задумалась и замялась. Катерина строго настрого запретила кому бы то ни было говорить о своей семье. Тем более о настоящем имени.  - ну...
Взгляд скользнул по Рейчел. Ей Дарина уже доверяла целиком и полностью. А как иначе? Она ангел! А ангелы врать не могу. Переведя взгляд на незнакомца, имени которого она еще не знала, девочка немного поразмышляла - если ему доверяет Рейчел, значит и ей тоже можно. Но предварительно, Дарина решил уточнить.
- Ты никому не скажешь? - Дашка склонила голову на бок и всмотрелась в лицо мужчины? - Мне нельзя никому об этом рассказывать. Особенно называть свое настоящее имя. - Дашка выждала небольшую паузу, решаясь впервые в жизни нарушить данное ею слово, - Вообще-то мое настоящее полное имя Дарина Антуанетта Миллен-Севинч. В честь папы. Его зовут Дар. Мама сказала, что он тоже ангел, поэтому и не живет с нами. Много разных подопечных. которых нужно оберегать и защищать от них самих же.
Бесенок завела руки за спину и начала поочередно подниматься то на носочки, то на пятки.
- А теперь у нас проблема, - Даша сжала кулачки, - нас нашел мамин папа. Он очень злой и постоянно сердится на маму. Я не знаю почему. Он постоянно что-то кричал и требовал. А потом я вдруг оказалась здесь. У ворот школы. И встретила Рейчел.
Личико озарилось улыбкой. Все же здесь ей было хорошо, несмотря на то, что место было совсем незнакомым.
- А... - Дарина вытащила из-под футболки свой заветный волшебный кулон и положила его на свою ладошку, - вот это подарок от папы. Вот он волшебный. Всегда, если идет дождик, стоит его только попросить, как появится солнышко.
Дарина протянула камешек Рейчел.
- Видишь, он цвета неба.

Отредактировано Дашка (2016-04-13 13:46:14)

+2

13

Чуть помедлив, Дарья всё таки решила рассказать, кто её папа.
- Вообще-то мое настоящее полное имя Дарина Антуанетта Миллен-Севинч. В честь папы. Его зовут Дар. - Рейчел внимательно слушала девочку, смотря на нее сверху вниз, при упоминании имени, глаза немного округлились и она невольно посмотрела на Дара, допустить мысль, что эта малышка является дочерью её друга, казалась смешной и глупой, но имя было очень редкое и к сожалению, только один человек походил под описание.
Дарина протянула Рейчел кулон красивого синего цвета, он завораживал и переливался на солнце.
- Вау, очень красивый, и действительно цвета неба.- мысль так зудела в голове, что от неё было совсем не возможно избавиться, она немного помахала головой, наверно в надежде, что эта мысль выскочит из башки, но как всегда обломись. Рейчел присела на корточки возле Дарины и посмотрела в её глаза, затем перевела взгляд на Дара и посмотрела в его, сходства сто процентов.
Если малышке сейчас шесть, плюс беременность девять месяцев.. вот блин. Рейч аккуратно пыталась спросить про "отношения", чтобы Дарья хоть какое-то время не понимала о том, что она может являться его дочкой.
- Солнце, а ты же не знаешь, что в холле висит огромная люстра и там ваза с конфетами? Ты таких никогда не видела, пойди оцени, она красивая, а потом пойдем за пирожками.- при слове огромная, рыжая показывала руками большой шар, спасибо Дашке, она послушно пошла туда. Как только маленькое тельце скрылось за дверью, Рейч начала быстрый разговор.
-Дар, я тебя умоляю, скажи мне, что ты не спал с женщиной семь лет тому назад! Что это просто совпадение и в мире ангелов есть еще один Дар.- она смотрела на него ошарашенными глазами, и гнала мысль о том, что именно сейчас тот случай, когда правду лучше не знать... Дарья довольно быстро вернулась, но ответ хоть какой-то получен. При встрече с девочкой, Рейчел широко улыбнулась и помахала рукой.

+2

14

Детская непосредственность улыбала Дара. Полет так захватил мелкую, что она непременно решила, что должна научиться летать.
- Как знать, может и научишься. Или делать что-то еще интересней, - он заговорщицки подмигнул юной новенькой.
А вот вопросы о семье девочку расстроили. Светлый уже пожалел, что они с Рейчел так настойчиво расспрашивали малышку. Все-таки надо было сначала покормить её пирожками. А сейчас лучики улыбки погасли, и девочка посерьезнела.
- Ты никому не скажешь?
- Если ты просишь – никому! – заверил её мужчина и улыбнулся. Кто знает, какие тайны скрываются в голове девочки.
- Вообще-то мое настоящее полное имя Дарина Антуанетта Миллен-Севинч. В честь папы. Его зовут Дар.
Глаза ветреного широко распахнулись, а челюсть, кажется, отпала. Он всматривался в девочку, пытаясь понять, это она вообще говорит? Или это галлюцинации у него в голове, и ему все послышалось? Ангел осел на траву. Следующие слова звучали как в тумане. «Много подопечных, поэтому и не живет с нами». В горле пересохло и ветреный несколько раз моргнул. В голове проносились кадры из его жизни, перематывая время назад. И вот, кажется, нужный момент. Красивая молодая девушка на грани жизни и смерти. Её жизнь потеряла смысл, её мечты растоптали в пыль и лучшим выходом она видела одно – самоубийство. Светлый не мог этого допустить. Они разговорились, здорово поужинали и…о черт. Что, от одного раза сразу вот так дети появляются?! Дурак, какой же я дурак! Чувство вины девятым валом накрыло Дара.
- Он постоянно что-то кричал и требовал. А потом я вдруг оказалась здесь. У ворот школы. И встретила Рейчел.
Ну да, у девушки как раз были проблемы с семьей. Но как они решились?! И почему она ему ничего не сказала?! Хотя, как она могла сказать…он на следующее утро уже покинул город. Дарина. Она назвала девочку в честь меня. Мужчина закусил губу, внимательно смотря на свою дочь. Дочь. У меня есть ребенок. Чувство вины так странно стало смешиваться с чувством радости.
Он молчал, не понимая, что в таких случаях говорят. Дарина достала из-под футболки кулон, который он семь лет назад подарил её маме. Сомнений никаких не оставалось.
- Вот он волшебный. Всегда, если идет дождик, стоит его только попросить, как появится солнышко.
К горлу подкатил ком. О нет. У меня глаза на мокром месте уже!
- Солнце, а ты же не знаешь, что в холле висит огромная люстра и там ваза с конфетами? Ты таких никогда не видела, пойди оцени, она красивая, а потом пойдем за пирожками.
Рейч очень кстати решила занять девочку конфетами. Потому что Дар находился в состоянии странного оцепенения и вообще не мог функционировать нормально.
- Что это просто совпадение и в мире ангелов есть еще один Дар.
Мужчина вздохнул и поднял глаза на подругу.
- Что за формулировка?! Конечно, я спал с женщинами семь лет назад! И я не знаю еще одного ангела по имени Дар! - он виновато опустил взгляд и стал рассматривать траву. Ему стало стыдно за такой внезапный всплеск эмоций, - Рейч, она говорит правду. Камешек, который она показывала тебе. Я подарил его одной девушке, когда она хотела закончить свою жизнь. И да, между нами было кое-что. Но это была всего одна ночь, - он вновь посмотрел на ангела и взял её за плечи, - ты понимаешь?! Я только что стал отцом! – Дар не знал, что делать. Бежать или оставаться на месте. Вообще ничего не знал. Целых семь лет…

+3

15

Дашка, мягко говоря, была отослана прочь, дабы взрослые смогли дать себе вволю выплеснуть эмоции. Девочка с некоторым удивлением посмотрела на Рейчел.
- Конфеты плохо влияют на зубную эмаль, - тихо буркнула Дашка. Она все поняла - ей нужно отойти в сторонку, дабы не быть свидетельницей разговора взрослых. Теме не менее, бесенок поправила футболку и зашагала к тяжелым и массивным дверям. Голубой кулон остался у Рейчел. Оказавшись за пределами досягаемости взора, Дарина осмотрела помещение. Места было много. На солнечных лучах, льющихся из закрытого окна, медленно вальсировали пылинки. Где-то гулко стучали большие напольные часы. Что-то поскрипывало.
Дарина подбежала к окну и, поднявшись на носочка, посмотрела на улица. Пара о чем-то разговаривала. Рейчел довольно эмоционально жестикулировала, а вот мужчина присел на травку, опустив плечи. Дашка закусила нижнюю губу. Она как-то не сразу обратила внимание на имя этого незнакомца, хотя встретившая девочку ангел и представила их друг другу всего несколько минут назад.
"Это самый удивительный человек которого я знаю, его зовут Дар..." - вспомнила Дарина.  - "Дар... Дарина..."
Девочка пожала губы. Чутье ее еще никогда не подводило. Из-за наплыва эмоций она сразу не поняла что и к чему. Но пугать папу свои наличием сейчас нельзя. Мама всегда говорила, что мужская психика куда более слабее, чем у женщин. В связи с этим при общении с мальчиками требуется больше терпения, лояльности и аккуратности. С другой стороны, иногда достаточно одного пинка и мальчик превращается в плаксу.
Дашка выждала некоторое время и вышла из здания. Здесь на улице под лучами солнца было куда приятнее находиться. Бесенок молча подошла к паре. Она заглянула в лицо Дара и, склонив голову на бок, сказала:
- Если не знаешь, что делать, не делай ничего. Проблема сама подскажет как ее разрешить.  - Дашка подбадривающе кивнула и вот теперь все ее внимание было обращено к единственной и самой волшебной девушке, -А мы еще полетаем? И я теперь буду жить с тобой? Я умею готовить. Честно! А учить тоже ты будешь? А ты ангелом давно работаешь? 
Малышка  ухватилась за руку Рей. Вторую протянула Дару.
- Ты обещал пирожки с вишней. Пошли.

Отредактировано Дашка (2016-04-14 14:12:17)

+2

16

- ты понимаешь?! Я только что стал отцом- у Дара был шок, видать такая новость о отцовстве его совсем прибила, ну и не удивительно. Рейч посмотрела на него и пыталась подобрать слова для подбадривания.
-Ну что ресницами воздух гоняешь? - Рейч скрестила руки и только поняла, что кулон остался с ней. - ты не один, у тебя есть друзья, у тебя есть я! Я помогу тебе воспитывать её, как хранитель, как хранитель. Так что быстро вытрясай мусор из башки и радуйся приобретению в жизни!- Рейчел хотелось его легонько пнуть, но сдержалась, она в платье и пинать всех подряд, ну просто нельзя. Тем временем Дарина вернулась обратно к ним и взяла рыжую за руку.
- Если не знаешь, что делать, не делай ничего. Проблема сама подскажет как ее разрешить. - а замечание действительно было верным и точным.
-А мы еще полетаем? И я теперь буду жить с тобой? Я умею готовить. Честно! А учить тоже ты будешь? А ты ангелом давно работаешь? - опять куча вопросов свалилась на неё, викторина прямо.
- Мы обязательно полетаем и не раз, обещаю. Жить? Я даже не знаю, Дар, где она будет жить?- Рейч абсолютно не специально произнесла его имя, тем самым получился акцент на этом. На фразу Дарьи о работе ангелом, повеселила, и она захихикала.
- Я ангел по натуре, а не по работе. И у меня ещё никогда не было таких очаровательных подопечных.- Рыжая нагнулась к малышке и одела обратно кулон, спрятав его в майку, она подняла и взяла снова за руку Дарину.
- Ну что ты там про пироги говорил, есть-то очень хочется.

+2

17

Он чуть не вытряс из Рейч все перья, держа её за плечи со словами «я стал отцом». Дар виновато отпустил подругу.
-Ну что ресницами воздух гоняешь?
- Думаешь, у меня настолько длинные ресницы? – мужчина засмеялся. Это нервное, да. Ангел пообещала помогать новоиспеченному папе приглядывать за внезапно появившейся дочкой. И Дар был благодарен, так благодарен! Он стиснул Рейчел в объятьях и смачно поцеловал в щеку.
- Так что быстро вытрясай мусор из башки и радуйся приобретению в жизни!
- Да-да, ты права. Надо просто. Собрать себя. Ты знаешь, столько сразу навалилось. И чувство вины, и радости. Я даже не знаю, плакать или смеяться. У меня сейчас будет истеричный плач сквозь слезы, - ветреный поднялся с травы и отряхнулся. Нет, конечно, плакать он не собирался. Пугать Дарину плачущими мужиками в её первый день в Школе не хотелось.
Девочка вышла из холла. Нет. Не так. Его дочь вышла из холла. Дар нервно топтался на месте. Ноги никак не могли решить, остаться им или бежать.
- Если не знаешь, что делать, не делай ничего. Проблема сама подскажет как ее разрешить, - философски изрекла Даша, а ветреный немного затравленно на неё посмотрел. Она что, уже обо всем знает? Или нет? Или дети периодически выдают такие цитаты, получая сигнал из космоса?
Ангел озадаченно чесал затылок, пока доченька переключилась на Рейчел. Седьмые небеса! Точно! Где мы будем жить?! Как я её буду содержать? Я не умею готовить! Куча родительских вопросов свалилась на Дара. Его холостяцкой жизни пришел конец. Он просто работал и питался пирожками. А теперь ему надо растить и воспитывать дочку. Надо купить книги, какие-то книги должны точно продаваться!
- Ты обещал пирожки с вишней. Пошли.
- А? – учитель вынырнул из своей головы и взглянул на протянутую ручку, - да, конечно. Идем, тут недалеко, - он лучисто улыбнулся и взял дочку за руку. Так странно. Большая и маленькая рука. Родные.
Вся троица очень скоро добралась до столовой. В этот раз без полетов, да. Когда они уселись за столы, ангел торжественно заказ:
- Пирожков с вишней и чай с липой! На троих, пожалуйста.

+2

18

- Подопечных? - мысль моментально скользнула через сознание, оставив за собой след фантазий и надежд, - Я твой подопечный? И теперь ты всегда будешь рядом? Ура!
Бесенок прикинула, какие теперь  будут и у нее обязанности. Ведь все не так просто. За ангелами тоже нужен глаз да глаз. Рейчел совсем юная и такая динамичная. С ней точно не придется скучать. А еще есть папа. Взрослый, со своими таракашками в голове и привычным укладом жизни, над которым придется поработать.
Дарья была довольна, как розовый слон, объевшийся воздушного зефира. Она зажмурилась от теплого чувства, когда Дар взял ее за руку.
"Отлично! - Дарина стала тихо напевать какую-то детскую песенку, ступая по дорожке.
- Рей, а ты куришь? - нужно узнать как можно больше. - А у тебя еще есть подопечные?
До столовой новоиспеченная троица добралась довольно быстро. По дороге  Даша перескакивала через воображаемые провалы в земле и преграды, напевая свою песенку между озвучиванием своего вопроса и перевариванием полученного ответа.
- Рей, а быть ангелом учат или ты уже сама знаешь что и как нужно делать? А кем ты работаешь? 
Они вошли другое здание. Здесь пахло почему-то свежей выпечкой. Дашка сделала глубокий вдох, пытаясь понять что здесь пекут. Желудок проурчал, явно подавая сигналы, что запах еды ему тоже нравится и было бы неплохо все это как можно скорее закинуть внутрь себя. Усевшись за столик, внимание бесенка переключилось на папу.
- А ты ведь тоже ангел? - Даша поставила на стол локти, на сколько смогла дотянулась, и подперла голову руками, -  А что ты любишь?

Отредактировано Дашка (2016-04-15 16:10:02)

+3

19

- Рей, а ты куришь?- опа, а вопрос-то серьезный. Рейч курила и довольно много, но если эта прелесть решит следовать её примеру, будет задница. Она думала, как бы так ответить, чтобы не наврать и при этом отбить охоту попробовать. Сама-то она начала курить где-то в пятнадцать и с тех пор, всё неприятные ситуации и нервные переживания сводились к тому, чтобы выкурить сигарету и успокоиться.
-Да, но я пытаюсь бросить, плохая привычка.- надеясь, что девочка взрослая не по-годам просто фыркнет и на этом всё закончится.
- А у тебя еще есть подопечные?
- Нет, мне всегда дают только одного подопечного, но самого удивительного! - она одарила Дарину улыбкой, в голове билась мысль о прошлом подопечном и его исчезновение, ангелы всегда остро ощущают пропажу или смерть близкого, помнится, когда чувство пустоты охватило её тогда, означавшее, что Кай просто исчез. Тогда прошло около недели, она не выходила из комнаты... из постели... обходилась без еды и душа, тогда она просто хотела избавиться от чувства вины, за то что не смогла защитить его, что не спасла его и не уберегла, он был её первый подопечный, и ей очень нравилось заботиться о нем, защищать. А он можно смело заявить любил запихнуть себя куда-нибудь и радоваться, что голова не покинула плечи. Сейчас жизнь обрела другой смысл, и этот смысл шел рядом и заваливал её вопросами. Мир стал существовать только вокруг этих голубых глаз, вселенная кружилась вокруг этого маленького милого ребенка, которого она знала всего час, но такого родного. Рейчел посетила мысль, попросить Дара иногда отпускать их с ночевкой к ней, потому что так было правильно, конечно если бы её друг ей отказывал, останавливало бы вряд ли. Дар теперь нёс ответственность за девочку, и поэтому ради галочки нужно было спрашивать такие вещи.
- Рей, а быть ангелом учат или ты уже сама знаешь что и как нужно делать? А кем ты работаешь? - Дарина завалила новой порцией вопросов, Рейч отвечала на них правду, если врать всегда рано или поздно можно запутаться, увы.
- Ангел я от рожденья, всё что я умею, это как ты умеешь ходить или пить воду, само как-то получается. И я не работаю, я учусь в школе.- при ответах на вопросы она всегда улыбалась, это получалось не произвольно.
Столовой как всегда было пусто и они присели за первый попавшийся столик. Дар сделал заказ, липовый чай был ужасен, поэтому Рейч покривила носом и попросила ей дать воды.
-Даша, смотри внимательно, еда появится из неоткуда.- привлекая внимание к этой необъяснимой и интересной детали школы, в первый день сама ангел выпадала в осадок, что такое может быть. Внимание девочки с вопросами переключилось на Дара, что дало возможность послушать и ей, а самое интересно повставлять свои комментарии.

+2

20

Пирожки не заставили себя ждать. Дар тут же схватил один горяченький с тарелки и принялся с удовольствием жевать. Так можно было больше слушать и меньше отвечать на вопросы. Дашка любила их задавать. При чем интересовало её абсолютно все. Начиная от глобального устройства мира ангелов, заканчивая вопросами о курении своей хранительницы. Любопытная. Вся в меня. Дар ухмыльнулся. Именно из любопытства он покинул свое 7-е Небо в совсем уж юном возрасте. Именно поэтому он встретил её маму. Именно теперь результат его любопытства сидел прямо напротив него. Голубоглазая, русоволосая любительница вишен.
Седьмое Небо! Надо как-то сообщить маме! Она меня не простит, если случайно узнает, что у меня дочь. Что она – бабушка. И что она вообще 6 лет была в неведенье. А отец точно бросит в меня книгой, узнав, при каких обстоятельствах у меня появился ребенок. Уф. Голова лопается.
- А ты ведь тоже ангел? – светлый даже пирожок отложил. Надо признаться ей. Надо признаться. Она догадывается, это точно. Дети. Они же честны и проницательны! Если она не наговорила еще ему гадостей, то и не должна по идее наговорить.
- А как ты узнала? – улыбнулся мужчина, делая глоток чая, - это потому, что я дружу с Рейчел? Она хоть и курит, но она классная. Я давно её знаю, - он подмигнул подруге. Та стойко ответила на все вопросы мелкой. Теперь, видимо, его очередь.
- Мм…что люблю? Сложный вопрос. И смотря в чем. В еде? В музыке? Как люблю одеваться? Что там еще быть может… - он смотрел в потолок, вспоминая какие еще сферы его жизни можно осветить ребенку.
Ладно, хватит отвлекаться. Дар собрал всю свою волю в кулаки, набрался смелости и…взял еще пирожок. Он быстро тщательно пережевывал, глядя на Дарину.
- Смотри, - ветреный положил вторую руку на стол и протянул ладонь к дочке. Рука покрылась инеем, от кончиков пальцев до локтя. Он щёлкнул пальцами и с них посыпались снежинки. Они упали на стол и растаяли прямо перед Дашкой. Учитель щелкнул снова. Теперь кристалликов выпало больше. Но самое интересное то, что они поднялись над головой девочки и осели у неё в волосах. Они не таяли.
- Дарина, я твой папа, - сказал Дар на одном дыхании. Так. Что дальше. Что нужно сделать дальше?! – да. Вот так вот. И жить ты будешь со мной. Я буду заботиться о тебе, - отрапортовал светлый. Так. Хорошо. Молодец. Сейчас должна посыпаться гора вопросов?...

+2

21

Однако, Дашка была озадачена. Если ангелы тоже курят как и люди, значит они и живут по большей части как и обыкновенные земные смертные. А различие тогда в чем? В крыльях? Или все же есть еще что-то непроницаемоволшебное и возвышенное?
А вот на уточнении, что подопечный у Рейчел "всегда один, но самый удивительный", Дарина заерзала на стуле. Ей уже не терпелось уточнить все подробности и нюансы этого самого удивительства. Но быть такой нудной в глазах ангела не прельщало никоим образом.
- Учишься в школе? - ну вот тут бесенок просто не поверил своим ушам. Школа это хорошо. Но в меру. А то будет переизбыток, - А меня учить будешь ты? А чему?
Еще мгновенье и вопросы отпали сами по себе - на столе появились чашки и большая корзинка с ароматными пирожками. Дарина секунд три просто смотрела на все это счастье. Пока в голове не укладывалось, что вот так просто можно было прийти и попросить что-то для себя.
Взгляд тут же метнулся на Рейчел. Мол, все так и есть? И этом можно взять? Удостоверившись в разрешении проявить самостоятельность, Дашка протянула ручку и ухватила самый верхний пирожок. Повертев его немого в руках, понюхав, девочка с огромным удовольствием откусила от него кусочек. Тесто было как домашнее. А самое главное, внутри было много горячей начинки.
- А как ты узнала? - Дарина пожала плечами.
- Я здесь ни разу не была. И это место явно далеко от дома. Раз Рейчел ангел и общается с тобой, значит ты тоже ангел. - Даша пододвинула к себе чашку, - а здесь только ангелы живут?
- Все.  - коротко и лаконично. - Расскажи что ты любишь делать по выходным.
Девочка увлеклась пирожками. Дома, чтобы приготовить что-то на подобии, пришлось бы для начала идти в магазин. Потом поставить тесто, выбить из вишни косточки, потом самое страшное - разжечь старенькую печку, чтобы та прогревалась, вымесить тест, разделить его на части, раскатать.... в общем, времени бы потребовалось много.
- А можно попросить рахат-лукум? - Дашка похлопала большими ресницами переводя взгляд с Рейчел на Дара. Единственное лакомство, которая Дашка могла есть просто не переставая.
Дар протянул руку и тут же "замерз". Удивление снова коснулась выражения лица бесенка. Она отложила пирожок в сторону.
- Тебе холодно? - снежинки словно вспорхнули в воздух и медленно опустились на волосы. Дашка соскочила со стула и с восхищением рассматривала замерзший кристаллик на своих волосах.
- Снег! ты умеешь делать снег? - глаза заблестели.  - Я люблю снег.
- Дарина, я твой папа.
Из огня да в полымя. Дашка подняла взгляд на папу. Она поджала губки и несколько секунд просто рассматривала его лицо. Тяжело ему будет.
- Я встаю рано. Часов в семь. Причесываться не люблю. Мама разрешает мне ходить в книжный магазин и там читать книжки. Я не люблю платья. А еще каши и котлеты. Я самостоятельная. Не люблю гостей. Мама говорит, что я бываю врединой. - краткое содержание повести в стихах. Дашка подошла к папе и залезла к нему на коленки, - Я знаю. У тебя глаза такие же, как и у меня. А Рейчел где живет? мы же будем ходить к ней в гости? А мама где жить будет?

Отредактировано Дашка (2016-04-18 21:26:53)

+3

22

Они сидели в столовой и уплетали за обе щеки пироги. Было вкусно, хоть Рейч и не любила вишню, но сейчас она голодная, последний раз ела наверно перед дискотекой, а это давно было.
-Даша, из какого города ты прибыла?- почти с набитом ртом проговорила рыжая, прикрывая его ладошкой, ну вкусно или голодно же. Она жевала и думала, что мир рухнул сейчас для Дара, и что он скорей всего даже не представляет, что теперь делать с Дариной. "Кто будет её учителем? С кем он будет её оставлять, когда все будут заняты? Может предложить Дару переселить её в свою комнату, а он пусть живет у себя, а то комната у него слишком мала для двоих?" Как много вопросов в голове.
- Дарина, я твой папа,- Рейчел даже поперхнулась, вот так значит решил сообщить важную новость. Угадать реакцию было очень сложно, как поведет себя ребенок который самостоятельнее их с Даром вместе взятых и умна не по своим годам, сложный анализ-сложный. Она смотрела на то как черты лица менялись на Дарине, потом переводила взгляд на Дара. Ответ девочки совсем выбил из привычного уклада вещей в голове
- Я встаю рано. Часов в семь. Причесываться не люблю. Мама разрешает мне ходить в книжный магазин и там читать книжки. Я не люблю платья. А еще каши и котлеты. Я самостоятельная. Не люблю гостей. Мама говорит, что я бываю врединой.- Рейч выпала "в осадок", ну говорила же она что самостоятельнее двух будет. Дар наверняка тоже обалдел от ответа, но девушка следила за малышкой, она пресела к нему на колени.
-Ну хоть кто-то в семейке будет взрослым.- подруга просто не могла сдержать сарказм, и вообще пора привыкнуть, в такие моменты она редко сдерживается.
- Я знаю. У тебя глаза такие же, как и у меня. А Рейчел где живет? мы же будем ходить к ней в гости? А мама где жить будет?- Рейчел поспешила ответить на опросы, давая возможно если что прийти в себя другу.
- Амм, Даш, мы все живем в общежитие, оно чуть дальше по двору будет. Я думаю, Дар отпустит тебя даже с ночёвкой ко мне. Или я его стукну, тогда точно отпустит.- на последней фразе она широко и игриво улыбалась, придавая фразе шуточный смысл. Про маму она не знала, что ответить, можно ли говорить ребенку, что больше никогда не увидит мать? Это слишком жестоко.
- Я думаю нужно полетать, как ты на это смотришь, маленький ангелок?- обращалась она к Дарье, надеясь, что полет развеет не только её мысли.

+2

23

Дар ожидал любой реакции. То есть, не ожидал ничего. Как к такому можно вообще подготовиться? Но Дашка не разочаровала. Она тут же выдала «инструкцию по уходу» за мелкой дочерью. Она залезла к нему на колени. Светлый поддался порыву и обнял девочку. Было так тепло и уютно в груди. Так вот оно как, когда у тебя есть дети. Они наполняют светом изнутри. Ему почему-то захотелось обнять своих родителей. Чтобы и они вновь почувствовали это.
- Я знаю. У тебя глаза такие же, как и у меня. А Рейчел где живет? мы же будем ходить к ней в гости? А мама где жить будет?
Дар поцеловал дочку в макушку и улыбнулся. Ну конечно, такие же глаза.
И вновь любопытная гостья засыпала их вопросами. Совсем не глупыми, совсем не детскими.
- Ну хоть кто-то в семейке будет взрослым.
Дар прищурился и злобно зыркнул на Рейч. Это еще что за ножи в спину полетели? И какая еще «семейка»?! Дар был один, сам у тебя. А теперь у него есть дочь. Которая и правда, слава Небу, мозгами пошла не в него точно.
- Я думаю, Дар отпустит тебя даже с ночёвкой ко мне. Или я его стукну, тогда точно отпустит.
«Крестная» уже вовсю входила в свою роль. Да, стукнет она меня, конечно! После стольких лет дружбы едва ли это будет больно. Но он был благодарен Рейчел, она пыталась ответить на вопросы девочки и увести её от серьезного разговора про маму. Но с детьми так нельзя. Дарью явно уже так просто не подкупить полетами. Потому нужно быть искренним и честным, и только тогда она стает доверять ему. Ведь ей тоже папа как снег на голову свалился. Дар осторожно выбирал снежинки из её волос, они таяли на пальцах. «Замерзшая» рука вернулась в норму.
- Так. По порядку, - он наконец собрался с мыслями, чтобы ответить на все и сразу, - Дарина, как сказала Рейчел, тут у нас общежитие. И здесь не только ангелы, да. Еще есть демоны. Они не всегда злые, но все же обходи их стороной. Место, в котором ты очутилась – Школа для особо одаренных людей. И не только людей, - он сделал паузу, - раз ты здесь – ты тоже одаренная, заяц. Касательно мамы…как я уже говорил, просто так сюда не попадают. Но и выбраться из этого места нельзя. Пока что. Мы можем жить только здесь или в прилегающем городе – городе Ангелов, - он погладил её по голове, - но я обещаю, что найду способ сообщить твоей маме, что с тобой все хорошо. А пока ты поживешь со мной, ладно? – он улыбнулся, надеясь, что еще не успел себя зарекомендовать как нежелательного сожителя в глазах дочери. Так, основные моменты просветили. Переходим к второстепенным.
- Рахат-лукум тоже можно заказать. Но если ты наелась пирожков, я бы не советовал. Только плохо станет и удовольствия никакого. Я кстати тоже люблю. Тот, который с орехами, - Дар подавил в себе желание заказать эту сладость. Все-таки надо подавать пример, -  причесываться я тоже не люблю. Но по мне заметно, наверное, - он улыбнулся, - каши и котлеты. Хм. А если стейки и салаты? Сладкая кукуруза и спаржа? – он задумчиво чесал подбородок, продумывая еще варианты замены каши с котлетами, - и я тоже люблю книги. У меня дома, на Небе…огромная библиотека. А книжный мы тебе в городе подыщем. Самый лучший.
Дар мысленно ставил пометки в воображаемом блокноте:
- начать причёсываться и причесывать Дашу по утрам;
- рано вставать;
- приучить дочь к каше и котлетам;
- найти лучшую библиотеку в городе;
- перестать есть всякую хрень;
- найти нормальное место жительства.

Уф. Немаленький список. Но ничего, все только начинается.

+1

24

Хорошо ли это или плохо - когда в семье есть хоть один "взрослый" ребенок - время покажет, а пока оставалось еще столько всего невыясненного, странного и своеобразного. Дашка поняла - в столовую можно прийти и попросить то, что душе твоей сегодня будет угодно. Это хорошо. Рейчел присматривает за папой - это тоже хорошо. Будет с кем советоваться и сговариваться, тем более, к ней можно уже сейчас собираться в гости.
"Надеюсь она любит драться подушками и читать страшилки по ночам." - Дарина тихонько шмыгнула носом. Полетать еще  раз она была готова, как только они приземлились после первого полета. Правда сейчас, набив пузико пирожками, уверенности в безоблачном полете не было, но бесенок зажмурилась и утвердительно кивнула головой. А вот дальше все по очереди.
-   Демоны? - однако, место это было куда более удивительнее, чем показалось на первый взгляд, - а как же я пойму, кто демон?
На счет своей "одаренности" Дарина не сомневалась. Сравнивая себя со своими сверстниками, девочка вполне трезво могла понять различие между собой и ними. А вот рассказ о маме расстроил. Дашка задумалась.
"Зайти можно, а выйти нельзя. Разве такое бывает? Выход есть всегда. Нужно только хорошенько поискать. "
- Мммм.... а территориально это место далеко находится от моего дома?  - Дашка положила голову на грудь Дару. Она вспомнила случай, когда ее отправили с температурой в больницу. Катарина рванула из дома неведома куда босая. Только минут через 20 пробежки по городу она поняла, что даже не знает куда бежать. 
- Плохо. Мама такая бывает не собранная. Но она открытая и эмоциональная. Переживать будет. – Дара некоторое время просто молчала и думала о чем-то о своем. Стейки и салаты были одобрены. А вот кукуруза и спаржа отвергнуты. Их нужно уметь готовить. Библиотека одобрена. Дашка поставила метку, что нужно бы побывать дома у папы.  Может с дедушкой и бабушкой можно будет познакомиться.
- Рейчел, - бесенок спрыгнула с  папиных колен и подошла к своему ангелу. Она протянула к ней ручки и, обхватив за шею, притянула к себе, - а где здесь туалет? 

Отредактировано Дашка (2016-04-22 15:50:16)

+2

25

Рейч сидела на скамейке, она положила ноги на неё, попивая воду, и размышляя о том, что время слишком быстро идет, она не успевает осознать свой возраст, как ей уже на год больше. Столько всего происходит вокруг, что голова кругом. Светлая понимала, что эта школа её изменила, раньше, она всегда хамила и очень много курила. Сейчас у неё приятельские отношения с демоном, она стала мила со всеми. Куда мир катится?! А ещё в голове поселилась мысль, что тут так хорошо и правильно, что она и не вспоминает свою прежнюю жизнь, когда школа свалилась на неё. Из мыслей её выдернул маленький ангелок, которая подошла к ней.
- Рейчел, -  а где здесь туалет? - Прошептала она почти на ухо ей.
- Оу, конечно. - Рейчел встала из-за стола- спасибо.- это была привычка, встать после трапезы и сказать спасибо, чаще всего слова благодарности получал пустой стол. Она взяла Дарину за руку и повела её в сторону уборной. Было странно оставлять Дара одного, но она тешила себя мыслью, что он сам понял куда они направились и скучать не будут. Главное, чтобы не начал самоедством заниматься. Они дошли до двери, Рейч приоткрыла её, пропуская девочку вперед.
-Я подожду тебя тут. -на мило улыбнулась ей, опять... каждый раз, когда Рейч отвечала на вопросы или просто обращалась к ней, рыжая всегда улыбалась. Это было просто не возможно сдерживать, этот свет шел откуда-то изнутри и он наполнял теплом при взгляде на малышку, которая поменяла жизнь уже двух в этой школе, хотя находится тут всего пару часов. Ещё Рейч переживала за демонов, они будут издеваться над ней, нет, как правильно заметил Дар, не все демоны плохие, но об тех остальных она и думала...

+2

26

Дети всегда быстрее и лучше учатся, чем взрослые. Легче воспринимают новую информацию. Их не нужно переубеждать для того, чтобы они поверили в что-то. Особенно если это «что-то» совершенно новое и сказочное для них. Ангелы, демоны и место, из которого нет выхода. Дар решил не пугать дочку рассказами о духах и привидениях, которые иногда любят пошутить судьбами живых.
- А как же я пойму, кто демон?
- Хороший вопрос, - улыбнулся ветреный, - никак, если они сами того не захотят. Ангелы чувствуют демонов. Но ты человек, потому тебе будет сложно ощутить темного. Слава Небу, у тебя есть Рейч. Она тебе подскажет и оградит, если что, - светлый умолк. Она-то оградит. А вот я вряд ли. Даша наверняка заметит, как я увлечен своей временной ученицей. А что она демон, так это вообще сложно будет объяснить. Как хорошо, что об этом можно подумать потом.
- Маму мы предупредим. Точно тебе говорю, - Дар вздохнул, пока слабо себе представляя, как это сделать. Нужно было увидеть Катарину. Поговорить с ней. Она же мама его дочери. Женщина, которую он знал всего один день подарила ему счастье на всю жизнь. Да, и нужно будет найти способ познакомить Дарину с бабушкой и дедушкой. Те уж точно с ума сойдут от счастья. Они наверняка уже списали сына со счетов. Как пропащую душу, отправившуюся на землю непонятно для чего. А теперь и оправдание будет хоть какое-то его скитаниям.
Девочка спрыгнула с его рук и отправилась к своему ангелу-хранителю. Они вместе отправились в сторону уборной. Дар сьел еще несколько пирожков. Надо будет убраться в комнате! Негоже приводить ребенка в его берлогу, там точно полный бардак. Творческий бардак. Можно было бы назвать его относительным порядком. Но нет, надо приучать девочку к чистоте. Хотя, кто еще кого приучать будет. Дар допил свой чай и отправился следом. Он остановился у двери и прислонился спиной к стене. Чем я собирался сегодня заняться? Прогуляться? Надо же. Вышел на прогулку и встретил дочь. Случается же такое.

+2

27

Дашка почесала носик - есть ангелы, есть демоны, а есть просты смертные люди. И кто из них кто - поди попробуй разбери. В жизни и простого-то ребенка все не так просто - взрослые умеют и простое сделать сложным, и найти кучу проблем, и вообще, создать непреодолимы препятствия, а потом на глазах у всего честного народа начать их с гордостью преодолевать. В общем - весело. А тут... Пока что полнейшая неразбериха. Дарина была уверена - ангел - значит хороший; демон - плохой. Человек - что-то среднее. Все зависит от того, на сколько тяжелым был ремень судьбы и какой объем хранилища в сером веществе достался данному экспонату.
Дашка еще раз посмотрела на Рейчел. Складывалось такое впечатление, что папа совсем не уверен в своих силах и способностях уберечь своего детеныша от всяких там разностей.
"Ну да ладно, с этим мы как-то разберемся..."
- Маму мы предупредим. Точно тебе говорю.
- Беру с тебя честное папоангельское слово! - Дашка кивнула и зашагала вместе с Рей в неизвестном ей направлении. Если бы только Рейчел знала.. Но ничего, времени  у них узнать друг друга теперь будет побольше.
Добравшись до заветной двери, ангел открыла дверь и попыталась остаться снаружи. не тут то было. Дашка бегло осмотрела помещение, убедилась, что особо поблизости никого нет, и, ухватив Рей за руку, втянула ее вслед за собой. Бесенок тут же захлопнула за ней дверь. Дарина развернулась к ангелу лицом, поправила футболку и подняла полный серьезности взгляд на свою собеседницу.
- Рейчел, хоть я и ребенок, но мне нужно знать... - Дашка некоторое время помолчала.  - У папы есть женщина? Только честно. И его подопечные - кто они? И он всегда вот так питается?
Дарина не сводила своего взгляда с Рей. Все серьезно.
-  Он же сам мне не расскажет...

Отредактировано Дашка (2016-04-27 20:12:03)

+2

28

Остаться снаружи и просто подождать не получилось, маленькая ручка Дарины дернула ангела за собой. Рейч опешивши смотрела на неё. Что задумал этот ребенок?
- Рейчел, хоть я и ребенок, но мне нужно знать... У папы есть женщина? Только честно. И его подопечные - кто они? И он всегда вот так питается?- опять вопросы, и очень взрослые вопросы. Рейчел не хотела на них отвечать, ей казалось, что это не нужно знать девочке.
-Так, моя дорогая, и зачем тебе всё это надо знать? Да, твой папа не самый взрослый человек на свете, но он прекрасный человек, ну как человек.. Он может позаботиться и о себе и о тебе.  А Вы, юная леди, побудьте ребенком для разнообразия, это очень веселое занятие. - Рейч проговорила ей это довольно строгим и нравоучительным тоном, после всего сказанного, она развернулась и подошла к умывальнику, принялась мыть руки.
- Дарин, отнесись к своему папе не так строго и родительски, всё таки он отец, а ты дитя. Да, с ним не всегда легко, но он будет стараться.- уже более спокойным и ровным тоном, руки получалось мыть очень тщательно, голова была забита всевозможными мыслями, одна сменяла другую, моментами они даже смешивались и получался бардак. Рейчел взяла бумажное полотенце и вытерла руки, после чего подошла к двери и немного дернула её.
-Если тебе действительно не нужно в туалет... Спроси про девушку у него, а то сплетни получаются.

+2

29

Откровенно, ответ Рейчел можно было бы расценивать как пощечину.  Дашка насупила нос и поджала губки. С другой стороны, такая реакция о многом говорила. Эта рыжеволосая любимица солнца берегла Дара и заботилась о нем. Видимо, действительно они хорошие друзья. А еще у папы точно кто-то есть. Ну, или не есть, просто предполагается. Ангелица явно не собиралась об этом говорить.
Дашка завела руки за спину и приподняла носочки, балансирую на пятках. Она молча наблюдала за девушкой. Кто бы мог подумать, что Рейчел может быть на столько резкой и в то же время на столько страстной.
- Взрослые любят все усложнять. – Дарина вздохнула. – У мамы ведь тоже был новый мужчина. Она долго боялась мне что-то рассказать. Думала я не пойму.
Бесенок шмыгнула носом. Тогда разговор с мамой был долгим и немного путанным. Катерина не могла подобрать то ли слова, то ли эпитеты и сравнения, чтобы как-то обосновать сложившуюся ситуацию. В конечном итоге, дети сами находят объяснения тому, что видят. Вот и Дашка сама для себя вывела одну простую истину - взрослые как и ветер переменчивы.
- А у тебя есть папа? Ты с ним видишься? – Дашка подошла ближе. Она ухватилась за столешницу руками и положила подбородок на пальчики, - Я даже не знаю, что он любит, а что нет… Добрый он или строгий. А вдруг у него уже есть дети.
Дарина подняла взгляд и смотрела на Рейчел через зеркало.
- Расскажи мне о себе. Ты такая яркая и солнечная. Должно быть ты сильная.

Отредактировано Дашка (2016-05-11 15:33:04)

0

30

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты.

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Настоящее » House Of Memories