Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 421 страница 450 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

421

-----> Вход/Выход

Перешагнув порог столовой, Чарраш скривился и едва заметно огляделся. Он не любил людных мест, однако даже в них умудрялся находить для себя что-либо стоящее. На этот раз - тени. Множество теней, темных, расплывчатых, густых и длинных, шлейфами тянущихся за одушевленными тварями, чей гул беспрестанно наполнял столовую, словно жужжание роя обезумевших пчел.  Его взгляд – зеленый, и жаркий, и испытующий сейчас действительно обжигал. Улыбка-укус,  сюда  -  вниз. Фигура мужчины растворилась в теплом дребезжащем воздухе, наполненном пьянящими ароматами специй и пищи. Тень, еще одна, и третья. Проскользнул сквозь всю эту массу - дикую, судорожную, пеструю, как вся человеческая жизнь, - ни  тени  разумной механичности. 
Укус-улыбка, белые острые зубы. Ухмылка, едкая, словно яд из изумрудов и такая же зеленая. Миновав сквозь тени всю столовую, фигура Чарраша, хрупкая и тонкая, выросла за спиной у классически одетого мужчины, что так живо беседовал со странной говорящей нечистью из рода кошачьих. Изящная рука с тонким кольцом на безымянном пальце указала на Чешира и демон произнес, чуть более ехидно, чем нужно:
- Сэр, - в голосе демона эхом плескался смех, - Живность Ваша?
Тонкие губы изогнулись в улыбке, но она не была доброй - отнюдь, она казалась острой, улыбкой-укусом, холодной и какой-то смертельно-сладостно ужасной.
Рядом с ними повисла углубленная, строгая, готическая тишина. Маленький черный комочек шерсти вспрыгнул на плечо Чарраша, потеревшись головой о его шею. Он ждал ответа.

0

422

>>> Вход в ангельское общежитие
Двери в столовую шумом раскрыли и ударили о стены. Будем наедятся, что остались целы.
- Что мы должны рассказать? – весело спросила Кейт, услышав только часть разговора.
Девушка, осматривая помещение, направилась в сторону двух мужчин.
"Я уже готова съесть кого-нибудь живьем!"
Девушки петляли по коридорам неизвестно, сколько времени и нашли столовую только по запаху.
Наконец посмотрев на стол, она увидела толстого кота. 
- Котик! – удивленно произнесла Кейт.  Подойдя к столу, она протянула руку к животному, но та прошла сквозь него.
"Дух! Все же призраки тут обитают!"
- Интересненько, что еще ждет меня в этой школе!? – задала риторический вопрос демонесса неизвестно кому, поглядывая на кота.
- Привет, демон! - обратилась Кейт к парню.
- Я Кейт. Я вас? - быстро поправилась она, заметив, что тот явно не мальчишка.
Вспомнив, что в столовой присутствует еще человек, она повернулась к нему.  То, что он человек она не сомневалась, нюх на них у неё был отменный.
- Здравствуйте! – поприветствовала Кэтрин незнакомца, самым ласковым голосом.
- Кэтрин можно просто Кейт, - улыбаясь, Кэтрин протянула ладошку.

Отредактировано Кэтрин Сэйл (2010-10-23 20:04:07)

+1

423

<==Вход

По дороге Кейт повеселела, видимо, выкинув из головы телефонный разговор и то неприятное, что с ним связано. Дане оставалось только радоваться за нее и стараться держать язык за зубами. Если бы ангел показывала дорогу, столовая была бы найдена моментально - на плане все было расписано достаточно четко, и природные способности Дэни позволяли ориентироваться без проблем. Но первой шла Кейт, и у ангела создалось впечатление, что ей доставляет удовольствие блуждать по коридорам.
Впрочем, столовая в конце концов все-таки была найдена - по запаху, судя по всему.
Двери демонесса открыла с пинка - видимо, так выражалось ее хорошее настроение.
"С кем я связалась?..." - риторически вопросила Дэни и тут же сама себе ответила: "Похоже, со второй Альтарой... Есть похожие моменты!"
- Что мы должны рассказать? - весело поинтересовалась Кейт у присутствующих - странного котика, не отбрасывающего тени, который, собственно, и сказал "про ангелов и демонов они тебе сами расскажут", темноволосого человека, сидящего за столом перед порцией мяса - у Дэни аж слюнки потекли - и длинноволосого демона, буквально нависшего над ним. Точнее, слово "нависшего" здесь не очень подходило, слишком стройным и изящным был третий встреченный Даной за свою жизнь представитель этого племени.
В такт словам Кейт девушка хихикнула - она моментально сообразила, что именно они должны были рассказать. И слово "мы" в данном контексте звучало весьма... интересно.
- Сэр, живность Ваша? - смешливо поинтересовался демон у человека.
"Ага. Каждому духу - по хозяину-человеку!"
- Котик! - судя по всему, Кейт заметила эту загадку природы, только подойдя вплотную. Дэни, оставаясь у дверей, с улыбкой наблюдала за попыткой его погладить. Судя по отсутствию тени, она должна была закончиться... ну, в общем, тем, чем и закончилась. Духов ангел встречала всего пару раз в жизни, но перепутать было бы сложно.
- Интересненько, что еще ждет меня в этой школе!?
- Не знаю, что именно, но думаю, этого будет много и это будет интересно, - подала голос Даниэлла.
- Привет, демон! - с точки зрения Даны, такое обращение не слишком хорошо подходило к этому конкретному демону. - Я Кейт. Я вас? - "что она имела в виду?..." - растерялась ангел.
- Здравствуйте! – повернулась она и к человеку, протягивая руку для знакомства. - Кэтрин, можно просто Кейт.
- Я Дана, - представилась в свою очередь Даниэлла Симона Ли. Было жаль лишать собеседников возможности сократить ее имя по-своему, но девушка еще помнила предостережение демонессы. Может, это и суеверие - здесь стоило быть осторожнее.

Отредактировано Daniella Simona Li (2010-10-23 20:01:20)

0

424

---------- Комната № 24-д (Беатрис Рокбел)
Рокбел словно призрак вошла в столовую. Она быстро окинула всех взглядом и увидела двух знакомых девиц. Уже здесь? Быстро они однако... Произнёс внутренний голос Рэд. Вид у неё был не из самых лудших. На лице видна была усталость. Некоторое время Беатрис думала подходить или нет Может не подходить? Какой в этом толк? Но обедать одной было скучно и Рэд всё таки решила подойти. Демонесса подошла к ангелу и демону и не глядя на них сказала:
Ещё раз привет... Даже после этих слов Бэт не оглянулась на Кэтрин и Дану. Она села за один из свободных столов и закрыв глаза на секунду вспомнила событие. которое произошло много лет назад. Эти сны давно меня не беспокоили, но почему они опять стали сниться? Без них было так хорошо. Подумала Рэд и стала вспоминать событие. Я помню, что подняла голову вверх и не большой камень ударил меня по правому глазу, потом я помню как открылось 6 чувство. И она, тянущая мне руку и, что то говорящая. Если бы я могла узнать что она говорила? Такие мысли посещали сейчас сознание Рокбел. Она немного дотронулась до шрама рукой, но потом убрала ей и закрыла его челкой. когда моё прошлое меня отпустит..Наверное никогда,а если это и произойдет, то наверное очень не скоро... Подумала Рэд.

Отредактировано Беатрис Рокбел (2010-10-23 21:02:37)

0

425

Кот улыбался… Вопросы оставались без ответа… А кот все улыбался… Курт смотрел на кота… А Кот все улыбался… Кот. Курт. Вопросы. Ответы. Улыбка.
     - Мда-а-а-а-а. «Интригующее» зрелище. Хоть бы носом пошевелил или моргнул.
     Хансен спокойно ел свой ужин, не понимая, почему кот молчит, а только смотрит и улыбается.
     - … а про ангелов-демонов они тебе сейчас сами расскажут... Того гляди ещё и продемонстрируют ... Что это за фраза такая? Ангелы и демоны – бред. О, морковка! М-м-м-м, какая сочная!
Курт даже и представить себе не мог, что за его спиной появится некая фигура, очень странной наружности.
     - Сэр,  живность Ваша? -  монотонно проговорила незнакомая персона. Хансен тут же обернулся. Перед ним стоял человек, а-ля Мерлин Мэнсон без штукатурки, вытянувший руку, словно граф, указывающую на кота.
     - Какая страшная девка… Бр-р-р-р. Прямо гадюка габонская… Чернявая, плоская, страшная, как вся моя жизнь! – Курту всегда нравились девушки с длинными волосами, но это не этот случай, у незнакомца они были пугающие, слово гуталином намазанные. Курт отошел от шока и вспомнил, что ему задали вопрос.
     - Нет, мы просто беседуем. Ввод в курс дела, так сказать -  … а про ангелов-демонов они тебе сейчас сами расскажут... Того гляди ещё и продемонстрируют ... – слова вспомнились сами собой  – Если это ангел, то я хочу в ад! Для демона не так и страшно, я таких «демонов» в каждом городе видел, – по спине пробежали мурашки, такие, как пробегают, когда видишь ужасно жирную бабищу в купальнике, который больше похож на чехол от танка, которая лежит и жарит на солнце свою тушу, покрытую волосатыми бородавками.
     Двери с грохотом внезапно распахнулись, в столовую зашли две девицы. Судя по фарсу, девочку, которая зашла первой, не учили пользоваться дверной ручкой.
     - Что мы должны рассказать?  Котик! – девушка хотела погладить кота, но не удалось, что невероятно удивило Курта. - Интересненько, что еще ждет меня в этой школе!? – последовал ответ второй девушки - Не знаю, что именно, но думаю, этого будет много и это будет интересно.
     - Привет, демон! Я Кейт. А вас? – продолжила засыпать вопросами первая. Девушка обратилась к персоне за спиной Курта – Так значит это «демон»? Дрищ такой?- После слов девушки Курту стало намного легче, больше он не переживал по поводу слов Чешира.
     Кейт подошла к Хансену и протянула ему свою ручку.
     - Здравствуйте! Кэтрин, можно просто Кейт. – девушка приветливо улыбнулась.
     - Я Дана
     Всю жизнь Хансен любил, когда люди улыбались. С улыбкой становится все проще, находятся темы для разговора, поднимается настроение, поэтому от вида прекрасной улыбки Курт разомлел. Привстав из-за стола, он пожал женскую ладонь, улыбнувшись в ответ.
     - Курт Хансен. Я новый учитель, вроде. Приятно познакомиться с вами. И с вами, Дана  –  отпустив руку Кейт, Курт приветливо подмигнул Даниэле.
     - Мадам? А как ваше имя? – вопрос был адресован черной персоне, после чего Курт отодвинул соседний стул. – Присядем? В ногах правды нет. Тем более тут такое восхитительное мясо готовят, вы обязаны попробовать! На голодный желудок человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может. Прошу к столу.
     Только Курт договорил, как в столовую вошла ещё одна девушка.
     - Ещё раз привет... – Хансен мгновенно придумал кодовое слово красноволосой девице - Графиня дэ ла Фер. Все просто, а понтов много.
     Девушка недолго думая села за стол.
     - Вот и я о том, давайте все ко столу! Откуда вы все?

+1

426

[mods] Чешир, мягко говоря, офонарел от такого невежества. А духи умеют злиться. Да так, что смертным и в кошмарном сне не привидится. А после того, как в него "ткнули" рукой, бессмертный вообще рассвирепел.
Для начала, кот раздался в размерах. Да так, что уже был величиной с крупную рысь. Глаза угрожающе заблестели. Язык прошёлся по острым клыкам. Глухое урчание волей-неволей привлекло к себе внимание. Одно движение когтистой лапой - и руки демонессы Кейт превратились в мягкие пушистые кошачьи лапки до локтя. Причём тупые подпиленные когти были накрашены ярко-розовым лаком.*
- Манеры, манеры, - вырвалось у духа.
Следующей жертвой его гнева стала ангел. На её лице расплылась настоящая полубезумная улыбка Чеширского кота из сказки "Алиса в стране чудес", да так и осталась.* Слова можно было вымолвить с трудом, впрочем, как и разобрать.
- Не глядя, так не глядя...
Эти слова стали роковыми. Глаза Беатрис обвила тугая чёрная бархатная лента, завязавшись узлом сзади. Теперь демонесса явно ни на кого глядеть не могла. Зато обострилось обоняние и слух в три раза - всё ей казалось невероятно громким и ароматным.
И, в конце концов, досталось Курту. Просто так - за компанию. Каждое слово, которое он будет произносить - станет меняться на противоположное по смыслу.*
- А теперь мне пора, - трансформа духа лопнула, разлетевшись миллионами маленьких чеширчиков, которые странно хихикали и исчезали.

Если персонажи хотят избавиться от данных проклятий - им необходимо найти зловредного бессмертного и... а что сделать дальше - каждый решит сам.
*Маленькая подсказка - медиумы могут попробовать "выйти на след". Но не факт, что они не нарвутся на установленные "ловушки-загадки". Из столовой следует двигаться в сторону заброшенного храма. Кого устраивают проклятия - продолжают свою линию игры. [/mods]

+6

427

- Нет, мы просто беседуем. Ввод в курс дела, так сказать.
Демон не поверил ни единому его слову. Взгляд шартрезовых глаз внезапно стал обжигающе холодным, но ухмылка не покинула лица. Только ещё больше подчеркнула белоснежные клыки.
- Полагал, что только юные ученики в данном месте шарахаются от всего как слепые щенки... Но, вижу, природа сделала для вас исключение.
Что-то не позволило демону продолжить устоявшееся сравнение с котом. Люди, по его мнению, не были достойны такой чести. К тому же его "новый знакомый" выглядел именно как сонный щенок. Чарраш встретился взглядом с мужчиной. Какое-то презрение, смешанное с жаждой причинения боли. Такой звеняще-струящейся боли.. Неосознанно проявилась способность псионики страха. Она действовала как омут. Омеловый омут страха. Чарраш отметил, как расширился зрачок мужчины. Он не знал, что именно лицезреет человек, но это было достаточно жутко.
Кисть демона едва заметно двинулась. Палец, которым он указывал на Чешира, коснулся плеча учителя. И Чарраш направил боль непосредственно в область желудка.
Есть он не захочет ещё долгое время, - уркнул Умбра, касаясь холодным носом о его висок. Кот на то и кот, чтобы ослаблять негативное воздействие.
Однако насладиться демону созданной паутиной боли долго не удалось. В столовую пожаловали посетители. Чарраш убрал руку и нехотя отвёл взгляд. Он не закончил. Его прервали... Это всё бесило внешне невозмутимого демона. Вошедшие девушки сразу же попали в его "чёрный список". Не дай бездна, они перейдут ему где-то дорогу ещё раз. Чарраш не собирался обращать внимания на то, что он учитель.
Девушка буквально ворвалась в этот зал как ураган. Мало того, что она даже не соизволила поздороваться, как сразу ткнула рукой в кота, который вовсе таковым не являлся. Чарраш, конечно, уже догадался, и вот его догадки подтвердились.
- Привет, демон!
Бровь Чарраша вопросительно поползла вверх.
Да, это она тебе, - зашипел мысленно Умбра
- Я Кейт. Я вас?
Я вас.. Нет уж, девочка, это я Вас...
- Здравствуйте! Кэтрин можно просто Кейт, - она уже протягивала ладонь мужчине, сидящему за столом.
- Я Дана, - голос ангела заставил выгнуться кота дугой. Взгляд ярких глаз с узкими зрачками не предвещал ничего хорошего.
Спокойно, она не опасна, - в первую очередь, Чарраш это сказал себе. Холодное бушующее пламя поднималось к горлу, в желании выплеснуться и убить всех, находящихся вокруг. Растерзать...
- Курт Хансен. Я новый учитель, вроде. Приятно познакомиться с вами. И с вами, Дана.
Отлично.. Теперь я знаю что выбить на его могильной плите...
- Мадам? А как ваше имя? Присядем? В ногах правды нет. Тем более тут такое восхитительное мясо готовят, вы обязаны попробовать! На голодный желудок человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может. Прошу к столу.
Третью девушку Чарраш даже не заметил, пока она не подала голос. Ещё один демон, не слишком ли их много на один квадратный метр? - мурчание Умбры расслабляло. Что-то сейчас предпринимать было бессмысленно. Легче уже найти их по одному... беззащитными... И тут дух явно отыгрался на всей этой взбаломошной компании. Руки демонессы-невежи стали милыми и пушистыми. Но Умбра отчего-то недовольно тихо зашипел. У неё маникюр ничего, - не без усмешки отметил демон. Следовало отдать должное Чеширу - тот за "наказаниями" в карман не лез. Теперь теневику оставалось только сделать их жизнь сущим кошмаром. А это, учитывая его способности... Ради такого можно было и представиться.
- Чарраш Лионель. Учитель.

+1

428

Пожав руку новому учителю, Кэтрин обернулась на голос Бет.
"Что-то она плохо выглядит!"
Пропустив мимо ушей все, что сказал Курт, девушка обернулась, заметив непонятное движение на столе.
Уже не милый котик-дух угрожающе посмотрел на окружающих.
Неожиданно руки Кэтрин начали обрастать шерстью…
- Какого…- она посмотрела на ладошки. – Розовый? – почти пропищала демонесса. Скажать, что демонесса была в ужасе? Об этом даже говорить не надо!
- Манеры, манеры, – и тишина.
- Не глядя, так не глядя…- и снова тишина. Кейт совсем не интересовало происходящее вокруг. Все внимание было приковано в её рукам.
"И что мне теперь со всем этим делать? Я есть хочу, а этими…"
- А теперь мне пора.
- Стой, куда! – злобно прошипела Кейт, замахиваясь кошачьей лапой, но кот уже исчез. Со всей злостью она стукнула по столу.
"Так спокойно…"
Сконцентрировавшись, она уловила примерное расположение духа.
"Разрушенный храм…"
- Чарраш Лионель. Учитель, - прозвучал холодный голос демона, но Кейт показалось, что его слова были переполнены ядовитым  смехом.
"Его котик явно пожалел или решил не связываться…"
- Здравствуйте, сэр, – тихо произнесла девушка.
"Дьявол, я в первый день не только заработала проклятье, так еще и… "- она краем глаза посмотрела на Чарраша. - "… так еще выискала себе врагов. "
Осмотревшись, Кэтрин заметила, что не только её прокляли. Серый ангел так широко улыбалась, что аж страшно было на неё смотреть.
А на Бет была натянута черная повязка.
"Чую ей сейчас ой как не сладко!
Человек!"Курт выглядел вроде нормально. Кажется.
- Ред, ты как? – тихо спросила Кейт. Она много знала о проклятьях. И прекрасно себе представляла состояние каждого.
- А ты? – посмотрев на Дани.

+2

429

Дана почувствовала, как ее рот растягивается в улыбке, и как ни старалась, ничего с этим поделать она не могла. Связать это с разъяренным духом-котом не составило особого труда.
"Рот до ушей, хоть завязочки пришей... Ладно, если бы я так же хмурилась или плакала, было бы хуже! Живем..."
Тем более по сравнению с Кейт, получившей кошачьи лапки с розовым лаком на когтях - каковой цвет ее, похоже, шокировал больше всего остального, вместе взятого, - ангел действительно дешево отделалась. Другое дело, что она ничего плохого не сделала и получила явно по принципу "под руку подвернулась". Но что в этом необычного? Такое поведение даже среди ангелов встречается, какой спрос с духов? Так что Дэни даже почти не разозлилась, только от всей души посочувствовала остальным. Вон Бэт ничего вообще не сделала, только поздоровалась со знакомыми... даже не посмотрела ни на кого... за это, видимо, и получила, если судить по внешнему виду.
"Ну мы попа-а-али... А этим двум что, вообще ничего не сделалась?..." - Дана, не в силах перестать улыбаться, перевела взгляд на человека и демона.
- Ред, ты как?... А ты? - тихо спросила Кейт, посмотрев на... подруг? Ну, по крайней мере, товарищей по несчастью.
Мысленно Дэни поставила ей большой плюс за то, что даже в таком состоянии она хотя бы помнила о других. Это даже среди людей не так часто встречается, а от демона девушка тем более не ожидала подобного. Тем приятнее было ошибиться!
- А... фто... эо... нивамефно фо боебу фыфафению лифа? - "а что, это незаметно по моему выражению лица?" Вы пробовали когда-нибудь говорить, а тем более шутить, растянув рот в улыбке до ушей? И не пытайтесь...
- Стастуйте, мифтер Тярраф, - попыталась Даниэлла поздороваться с учителем, тихо радуясь, что молчала перед этим. От кота она огребла за компанию с Кейт, а вот не попасть вместе с ней в "черный список" демона, которому нахамили - а судя по выражению лица, прощать подобное он не собирался; вот уж точно классический демон, точно из страшных сказок - так вот, не попасть туда еще были шансы. Еще бы Кейт оттуда как-нибудь вытащить... А тут вариант "отвлечь огонь на себя" вряд ли прокатит. С этого демона станется запомнить всех обидчиц и, наоборот, отомстить каждой за грехи всех, вместе взятых. Так что лучше быть вежливой! Насколько получится...

Отредактировано Daniella Simona Li (2010-10-24 23:45:16)

+1

430

Видимо очень приятный и милый человек.Подумала Рэд о мужчине учителе.Возможно первое мнение было ошибочно, но у неё сложилось именно такое.
Демонесса увидела, что её глаза начала обвивать чёрная,бархатная лента, но ничего не могла с этим поделать. позже девушка,пальцами правой руки прикоснулась к ленте и попыталась её немного оттянуть, но это было не возможно. Что за...? Интересно и что же я такого сделала? Убью эту милую киску..... Появилось в сознании Рэд. Бэт ни у кого не спрашивала как он или что с ним случилось,так как ничего не видела. Всё ей казалось таким громким и ароматным.
-Ред, ты как? Спросила Кэт. Её слова показались очень громкими для Рокбел и она немного прикрыла уши.
-Нормально, только не говори так громко. А ты как? Спросила Беатрис убирая руки от ушей.
-Чарраш Лионель. Учитель.
-Здравствуйте.Коротко поздоровалась демонесса и больше не произнесла ни слова. Она сосредоточилась и попыталась напасть на след котика. Ну и где же наша киса? Как интересно....Хм...Видимо где то рядом с заброшенным храмом. Думала Рэд. Несколько секунд девушка стучала пальцами по столу, но вскоре перестала. Не знаю как они, по всей видимости пострадала не только я, но я пойду к этому храму и разберусь с котиком.... Подумала Бэт.

+1

431

Кот исчез, оставив после себя чудесное ощущение, все в детстве смотрели мультик, как на кого-то надевают «колпак баловника», сделанный из бумаги, и сажают на стул в угол, после чего голова проказника превращается в ослиную. Вот это и есть то ощущение! Иа Иа И-а-а. – И все же, как смачно он лопнул, - поймал себя на мысли Курт.
     Его беспокоила лишь одна персона, которая стояла точно за спиной Курта.
     - Чарраш Лионель. Учитель. – Так он мужик? Хе-хе. Тем лучше, больше свои культяпки не будет распускать, -  Хансен сразу вспомнил необычные, бесконтрольные боли в желудке после прикосновения Уголька (было легко догадаться, потому что не бывает спонтанной вспышки воспоминаний и страхов, а после этого резкая, точенная боль в желудке. Каким бы вы не были скептиком, но заподозрить неладное сам Бог велел. Пока все были отвлечены представлением Чешира, тонкая игла прорвала плоть ладони Курта, обычно он использовал что-то острое, что бы сделать аккуратный надрез для кровопускания, но сейчас надо было действовать очень и очень быстро. Руку достаточно было чуть отвести назад, что бы сделать своё чёрное дело, но во спасение себя самого. Курт, улыбнулся и отвел руку назад, по-дружески хлопнув по животу Чарраша (обычно хлопают по плечу, но в такой позе выбирать не пришлось) и сразу же отвел руку к себе. Игла осталась внутри демона.
     Все сделал со скоростью, что в голове не успел проговорить слово «Акупунктура». Ещё один миг и Курт стоит уже на соседнем столе, на безопасном расстоянии от явной угрозы.
     - Отвратительно забыться, человек с другой работы -  Чей та? – Глаза Курта округлились – Я специально – Да наоборот же! –(Я специально) Я не хотел  - Твою ж мать! – Хансен начал догадываться, чьи это проделки, но дальнейшее он стал произносить вполголоса, что бы понять, как обращаться с этой напастью. Курт придумал около десяти бессвязных слов, но произнес десять соответствующих им антонимов. Если слово не имело антонима, то невольно произносилась фраза для обратного значение. Например, слово «коллега».
     – Напоминает детскую игру «Пойми меня». Правда теперь, что бы сказать что-то, надо было придумать аналог наоборот.
     Все это время, пока Курт разбирался что, да как, он не спускал глаз с присутствующих. Девушки были в легкой панике.
Кэйт стояла и смотрела на свои меховые перчатки с гламурным маникюром, что-то подсказывало, что это было не самое желанное её преображение. С самой девушкой все в порядке.
     - (Кэйт, не спокойствие, нету ужасная взращивалка. Вырастим и развяжем нам холодные…) Кэйт, не переживание, есть прекрасная бритва. Сбреем и свяжем вам теплые … - Курт не знал антоним слову «носки», либо просто не мог придумать его так быстро, поэтому просто показал на свой носок. -  (Если что, то я уберу чужих.) Если что, то я добавлю своих Курт засмеялся, что бы все немого успокоились и не начали паниковать. Дана расплылась в невероятной улыбке – (Фу, какой ужас!) Ой, как мило! – (Отвратительно) Забавно, - Хансена забавляло несовпадение мыслей и слов. – Телепата бы сюда, вот я бы потешился. Ладно, с Даной тоже все в порядке, главное, что бы нигде не было лимонного аромата, иначе мы увидим новый Ниагарский водопад, водопад слюней прямо изо рта этой милой девушки.
     Осталась последняя, девушка-врединка. Ей на глаза завязалась повязка, которая абсолютно лишала её зрения. – А вот ей досталось больше всего. Интересно получилось, была волевой и властной, а теперь в самой неудачной ситуации. Раз все вместе запутались, то и распутываться вместе.
     Однако Курта смутило то, что с Чаррашем ничего не случилось. Или это было не заметно внешне, как в ситуации с самим Куртом.  Дело в том, что Курт не зря сделал повзрослевшему солисту группы Tokio Hotel инъекцию своей кровью. Он обезопасил себя и всех вокруг. Вот в чем дело. Курт долгие годы развивал свои способности, оттачивая своё мастерство во благо людей. Ещё в молодости, отец Курта обучал сына медицинскому искусству, что-то не удавалось понять, из-за нехватки образования, но что касается кровеносной системы, тут Хансен младший всё усваивал быстро. «Легко разрушить, сложно починить» – вот на что опирался молодой Курт. Есть такая болезнь – тромбоэмболия, когда вены забиваются, образуется тромб. Курт мог своей кровью найти место образования тромба, затем сообщить врачу, который занимался бы лечением больного. Хансен предположил, что возможно, раньше это делать ему не приходилось, он мог бы вызвать тромб искусственно, с помощью своей крови.
     Если тромб лишь затрудняет движение крови, то у больного появляются боли в груди, в области сердца, сердцебиение, одышка, беспокойство, чувство страха. Все это развивается внезапно, иногда среди полного здоровья. Часто именно тромбоэмболия легочной артерии является причиной внезапной смерти. Лечение тех, кто выживает достаточно сложное. Используются препараты, растворяющие тромб, и препятствующие его увеличению. Качественное лечение, по мировым стандартам, может получить только ограниченный контингент больных, тех, кто лечится в специализированных клиниках.
Можно представить отрыв тромба и последующей миграцией его в сердце и далее в легочную артерию с закупоркой последней. Это приводит к инвалидизации или к мгновенной смерти, вызванной прекращением кровотока в легких.
     Наиболее эффективный метод лечения тромбоэмболии: хирургическая операция. При подключенном аппарате искусственного кровообращения вскрывается легочная артерия и удаляются попавшие в нее тромбы. Это тяжелая и сложная операция, но в случае тромбов большого размера это единственный способ спасти жизнь больного. А вы видите много техники и хирургов вокруг? Я нет.Не будем забывать, что у нас есть и кровоток в мозг…
     Парень с удовольствием бы ввел демона в курс дела, но из-за проклятья Чешира это сделать было очень проблематично, хотя не очень-то и хотелось. А крови, которую запустил Курт по организму Чарраша, хватит на 2 тромба вполне. Конечно, Курт был слишком добр, что бы причинить такой вред незнакомцу, но прерогатива людей – обезопасить себя и близких.
     - (Зрячая уродливая мальчик, ничего плохо?) Слепая красивая девочка, все хорошо? – вопрос был адресован Беатрис. – Вот влип, даже не подколоть никого… - (Обойдешься вред?) Нужна помощь?

Офф: Предлагаю всем заняться вплотную квестом, а не выяснением отношений. Квест только начали, до конца ещё далеко

Отредактировано Curt Hansen (2010-10-25 18:28:36)

+2

432

[mods]офф. внимательно читаем про понятие "мери сью". кто решил поиграть в супермена\меншу - буду награждать проклятиями БЕЗ предупреждения. Если к концу приключения позеленеете и начнёте квакать - виноваты только вы.
Будьте взаимовежливы. \дух и телепортировать Бездна ведает куда может...\
кто желает избавиться от проклятий - дружненько идём сюда ---->> Вход в храм
Там же будет следующая подставаказка. Только попрошу отыграть ваше спонтанное решение ринуться именно туда и почему оно возникло. [/mods]

0

433

- Здравствуйте, сэр.
Настроение девушки-демонессы мгновенно изменилось. Впрочем, как и поведение. Чарраш довольно прищурился, касаясь острым ногтём своего подбородка. Он ощущал, когда действует псионика страха, но контролировать её не мог. Это невыносимо раздражало.
- Вы не похожи на миледи из дешёвых бульварных романов. Даже больше - оно не идёт вам, - язвительная натура, конечно же, брала верх. Он не мог удержаться от комментария.
- А... фто... эо... нивамефно фо боебу фыфафению лифа?
Бровь демона удивлённо взметнулась вверх. Это была, пожалуй, единственная его видимая реакция.
- Стастуйте, мифтер Тярраф.
Чарраш с трудом распознал своё имя среди этого скопления букв. Создалось впечатление, что девушке очень туго мама заплела косичку.
- Здравствуйте.
В этот раз голос подала демонесса, теперь явно потерявшая ориентацию в пространстве из-за отсутствия зрения.
- На вас идеально было бы накладывать проклятие немоты - ничего особо не изменилось бы...
Кот тихо муркнул, спрыгнув на пол. Его пронизывающе-абсентовые глаза словно изучали каждого присутствующего, как демон отчётливо ощутил, что его похлопали в районе живота. "По-дружески" так... Кот изогнулся и зашипел. Чарраш ненавидел, когда его касались. Появилось желание причинить боль этому человеку, но вокруг было слишком много зрителей. Демон сдержанно скрестил руки на груди. Кривая улыбка-укус заняла привычное место на его лице. Только в глазах полыхал ледяной огонь. Чарраш в этот момент был по-дьявольски красив. Насколько бывает красива боль в чистом виде...
- Отвратительно забыться, человек с другой работы. Я специально. Я не хотел.
Демон на минуту замешкался. Найти смысл в связке бреда было то же самое, что и искать иглу в стоге сена.
- Количество девушек смущает вашу часть мозга, отвечающую за речевой аппарат? - Чарраш наблюдал, как человек появился прямо на столе.
Телепортация, как мило...
Дальнейшее "светопредставление" позабавило демона. Он даже на мгновение забыл, что ещё хотел сказать по-поводу их знакомства.
Так, стоп. Если все получили проклятья, то каково же моё? - эта мысль запоздало пришла в голову дитя ада. - Конечности на месте, функции не нарушены...
Как в подтверждение, Чарраш по-кошачьи грациозно опустился на свободный теперь стул и закинул ногу на ногу. Но чувство подвоха не покидало его сознание. Потому он решил не просто составить компанию по поискам загадочного духа, но и убедиться, что на нём не висит какой-то скрытой гадости. Демон не мог позволить такого отношения к себе. Даже духу. Особенно духу.

+2

434

Холодный голос демона заставил Кейт обратить на него внимание:
- Вы не похожи на миледи из дешевых бульварных романов. Даже больше – оно не идет вам.
- Простите…? – немного рассеяно произнесла девушка.
"Это, что был наезд или совет?"
- А… фто… эо… нивамефно фо боебе фыфафению лифа? – Кэтрин начало быстро переваривать произнесенный ангелом бред.
- Видно, Дани, видно! – спустя секунду ответила она, нервно усмехнувшись, и повернулась на голос демонессы:
- Нормально, только не говори так громко. А ты как?
- Извини. Я… как бы относительно! – Кейт взглянула на свою «лапку», как услышала голос человека:
- Кейт, не переживание есть прекрасная бритва. Сбреем и свяжем вам теплые… - он указал на свои носки, - Если что, то я добавлю своих, -  хихикнул учитель, но Кейт явно не разделяла его веселья. Тем более что котик и его тоже «одарил».
- Нет уж, я собираюсь избавиться от них! И надеюсь это сделать как можно скорее! А то я кого-нибудь из вас съем! – (запах жареного мяса просто сводил с ума все это время) злобно прошипела демонесса, но Курт обращался к Беатрис и её совсем не слушал.
- Нужна помощь?
- А ты как думаешь? Ты… - она лапой тыкнула в Курта, - …бери Бет, и пошли за мной, я знаю, где этот блохастик! – злобно прошипела Кэтрин. – Дани за мной!
Развернувшись на каблучках девушка пошла искать кота.
>>>Вход в храм

0

435

== Тёмный лес » Заповедная зона ==

Рэми и Рене вальяжно вошли в столовую, совершенно не обращая внимания на окружающих. Рыжая парочка прошлась к какому-то столику и присели за него. Причем, если демон на стуле у стола было вполне нормальным зрелищем, то вот лис на стуле у стола, обладавший парой ярких глаз зеленого цвета и двумя хвостами, отнюдь не выглядел нормальным.
- Мяса бы сырого, быка бы... - мечтательно протянул мысленно лис.
И, к не только его удивлению, но и к удивлению самого Гамбита, перед зверем появилось внушительное блюдо с сырым мясом.
- Это типа подумал и вот те нате? - протявкала зверюшка на вполне понятной для людей речи.
- Ага, но зато официантов не надо.
- Скупердяи хреновы... Их бы к лосю людофилу за это, а уж он бы им засадил по самые...
- Рене! Приятного аппетита, мать твою...
- О, я тоже тебя очень люблю!
Перепалка демона и мутанта со стороны выглядела очень уж странной даже по меркам мира с Адом и Раем. Впрочем, никакой злости между ними не было. Простые подколки двух лисов с похожими характерами, умело находившими общий язык. Пусть и в довольно не стандартной форме.
- Ты жрать будешь или только по сторонам глазеешь? - -спросило животное, принявшись за свою говядину.
- Да, ты прав. Ммм, мне отбивную из говядины и стаканчик апельсинового сока.
Стоило ему подумать, как блюдо и сок появились на столе. Не долго думая,Этьен приступил к трапезе, попутно осматривая наконец всех присутствующих в столовой. Особо сильно его внимание привлекла девушка, которая похоже была ангелом, но что удивительно, так это исходящий от нее аромат, что более свойственен суккубам.
- Ты тоже заметил.
- Что заметил?
- Она похожа на тебя. Не чистокровна. А еще тут много демонов, а от нее ангелом одной сейчас веет.
- Вот только куда не плюнь, а все низшие... Из всех тут присутствующих только она мне и интересна теперь.
- О, какие мы гордые... Но ты прав. От них пахнет не так, как от тебя. И мне не нравиться этот аромат. А ты знаешь кто твои ученики? - последний вопрос был весьма кстати.
- Не помню где, но вроде бы видел. Две девушки, не чистокровные, одна демон, а вторая ангел.
- Понятно...
За вот такой беседой они и слопали все то, что заказали. Грязные тарелки исчезли, пустой стакан тоже, желудки были полны. Теперь можно было и приключения себе искать.
- Все пялится на нее и пялится. Я бы уже давно к ней подошел и познакомился.
Не дожидаясь ответа, зеленоглазый спрыгнул со стула и подошел к Даниелле,а затем вальяжно протянул:
- Бонжур, детка...
Ле Бо чуть не подавился новым стаканчиком сока, услышав такое. Дело принимало довольно интересный оборот, но в целом, было довольно весело и интригующе.

Отредактировано Remy Etienne LeBeau (2010-10-26 21:46:28)

+1

436

Между тем все еще стоявшая неподалеку от двери - только чуть-чуть отошла - Дэни обратила внимание на новых гостей на этом празднике жизни - мужчину и лиса.
"Повезло им, - тихо порадовалась девушка. - Пришли бы парой минут раньше - и все..."
С интересом любовалась на их кратенький диалог, посвященный обслуживанию в столовой. Познавательная информация, ничего не скажешь. Ангел ведь тоже была в этой столовой впервые и не знала раньше, как тут заказывать еду. Теперь получится не опозориться хотя бы с этим, если что.
Стиль общения девушку, имевшую опыт дружбы с Альтаниарой, не смущал ни капли, их дружелюбие по отношению друг к другу было для нее совершенно очевидно. Двухвостый говорящий лис вызвал четкие парралели с японской мифологией, хотя, конечно, раньше Дана такого не видела. Ну так она и демонов раньше не видела, и что? Кстати, новоприбывший тоже был демоном, но на это она уже практически перестала обращать внимание.
Затем они двое занялись едой, а Кейт как раз разбиралась с человеком, кажется, сказавшим какую-то утешительную глупость по поводу ее рук. Дэни не слишком расслышала. Принимать участие в беседе она не собиралась, достаточно было и слабоумной улыбки на лице, чтоб еще с речью позориться. Так что она как раз собиралась погрузиться в свои мысли, когда двухвостый лис подошел к ней.
- Бонжур, мадам, - произнес он вполне четким человеческим голосом, уставившись сияюще яркими зелеными глазами. Красивый...
"Здравствуй... Ох, как бы это сказать, чтобы он расслышал и понял? Кошмар..."
Девушка присела, чтобы ее глаза оказались хотя бы приблизительно на одном уровне с лисовыми. В другой обстановке она бы сейчас улыбнулась, но ее губы и без того были растянуты и изменить выражение лица не представлялось возможным. Так что она просто моргнула - как бы кивнула глазами.

офф: по таймингу. я выйду вроде как сразу после Кейт, а сейчас вообще выпала в параллельно-перпендикулярный поток времени Т_Т не замечайте меня никто, пожалуйста. (т.е. здесь очередь вообще без меня, а в храме, кто туда пойдет, я последней постараюсь встрять)

Отредактировано Daniella Simona Li (2010-10-26 22:27:11)

+1

437

Рокбел смогла выйти из за стола и оказалась рядом с Кэт. По их разговорам она поняла, что видимо у Кэт руки покрыты шерстью какого то животного,Дани, что то мешает говорить нормально, а Курт, видимо какие то проблемы с речью. Досталось видимо не мне одной,хотя это не удивительно. Так странно,когда ничего не видишь. Но это будет не плохим испытанием для меня. Постараемся с ним справиться. Подумала Рэд. Девушка поднесла руку к подбородку и слушала о чём говорят остальные. Видимо слух и нюх обострились в несколько раз, хоть что то хорошее, хотя порой может и навредить. Пронеслось в сознании у Бэт.
-Слепая красивая девочка, все хорошо?Помощь нужна. Спросил Курт. Рокбел повернулась на голос мужчины и ответила.
-Всё хорошо, кроме этой чёрной повязки, которая  закрывает мне глаза. Думаю, что я справлюсь сама. Идти с завязанными глазами не очень трудно, но мне нужно,что бы кто то периодически направлял меня. Ты не против? Вполне спокойно ответила демонесса. Надеюсь я не попаду в дурацкую ситуацию. Это будет не очень приятно. Подумала Беатрис и немного покачала головой.
…бери Бет, и пошли за мной, я знаю, где этот блохастик! Сказала Кэт и быстро направилась к выходу. Ну в общем не одна ты это знаешь.... Пронеслось в голове у Рокбел.
-Ладно пошли,я хочу избавиться от этой повязки. Сказала Бэт и подойдя к Курту потянула его за руку к выходу.
-Аз да,называй меня Бэт...или Рэд... Добавила Рэд.
-------- Вход в храм

Отредактировано Беатрис Рокбел (2010-10-27 18:58:12)

+1

438

На вопрос, который был задан Беатрис, ответ решила дать Кэтрин.
     - А ты как думаешь? Ты… - тыкнув лапой в Курта, - …бери Бет, и пошли за мной, я знаю, где этот блохастик! – Вот это воспитание… - Хансена словно обухом ударило по голове – Чей та она мне «тыкает». Молоденькая, а дерзкая. – Курт сердито посмотрел на Кэт, после её ЦУ и недовольно покачал головой, означающее «Ата-та, а ремнем по заднице?», по крайней мере, легкое негодование точно.
     -Всё хорошо, кроме этой чёрной повязки, которая  закрывает мне глаза. Думаю, что я справлюсь сама. Идти с завязанными глазами не очень трудно, но мне нужно,что бы кто то периодически направлял меня. Ты не против? – Красноволосая девушка подошла к столу и стянула с него Курта. - Ладно, пошли, я хочу избавиться от этой повязки. Ах да,называй меня Бэт...или Рэд... - Вторая такая же - Хансен обреченно вздохнул
     - Если я буду придумывать антонимы, то это будет долго. Что если начать говорить по буквам… Аналога буквы не существует, стоит попробовать.- П О Й Д Е М … Т Е – Ну я ваще МОЗГ!
     Переполненный гордостью за свою находчивость Хансен перехватил руку Бэт так, что бы она держала его под руку. В такой позиции будет удобнее контролировать девушку, что бы она оставила отпечаток своего носа где-то на стене. Кэтрин уверенно затопала к выходу из столовой, ничего не оставалось, только как довериться ей, ведь все хотели избавиться от проклятий, а для этого нужно было найти кота. Железная логика.
     Курт неожиданно понял одну вещь, ведь девушки пришли сюда, что бы поесть (Ещё одна железная логика), но это им так и не удалось, поэтому надо было что-то придумать. Сказать он не мог из-за своего проклятья, а показывать жестами девушке с плотной повязкой на глазах – верх дебилизма.
     - КИ. ВИ. - на столе появилось киви. Это единственное, что мог придумать Курт из съестного и короткое, что бы магия этого места сработала. – КИ. ВИ., Ки. Ви., Ки. Ви.- На столе оказалось ещё несколько плодов. Один Курт дал Бэт, второй Дане побоялся кинуть, т.к. она была занята зверьком только что зашедшего парня, поэтому фрукт её мог просто-напросто вырубить.
     Хансен решил взять оставшиеся волосатые картофелины с собой, и угостить девушек по дороге. Ведь одной кивинкой наесться сложно, даже молодому организму.
     Курт повел Бэт к выходу.
     - У Б Ю -…прости мягкий знак, ты в пролете… - Э Т О Г О К О Т А И С Д Е Л А Ю И З Н Е Г О…. - что ж там по проще… а - М У Ф Т У

=======> Вход в храм

+1

439

[mods]Беатрис Рокбел
Поставьте, пожалуйста, переход по всем правилам (со ссылкой)[/mods]

0

440

- Типа говорить не можешь сейчас или вообще не можешь? -уже мысленно ответил зверь Дэни, приняв ее мысли, что были обращены к нему. - Ладно, хотя бы так... Слушай, либо мой приятель извращенец, либо я уже нифига не смыслю в этой жизни, но он все пялится на тебя, а сам не подходит. А у меня есть подозрения, что ты его ученица. - зверь усмехнулся и повернул голову в сторону Рэми.
- Рэми, чтоб тебя лось поимел... Как там твоих учениц звать?
Гамбит все же поперхнулся, благо последним глотком сока, а то бы облил всего себя.
- Кетрин и Даниссимо... Нет, Деми... Дэни... Дэниэлла!
Дальше рыжик слушать друга не стал и просто перевел вопросительный взгляд на барышню. А учитель тем временем уже подошел к ним и с легкой улыбкой на лице провел по волосам Элы, проявляя свою симпатию.
- Признайся, ты бы хотел ее поиметь? - мысленно обратился Рене к Этьену, так что ученица не могла никак услышать.
- А ты не охренел? - ошарашенно задал встречный вопрос животному.
- Да ладно! Вижу, хотел бы... - на морде появился оскал на манер ухмылки. - Была бы сучкой, то по любому бы трахнул...
- Рене! - уже вслух прошипел на вконец обнаглевшего лисеныша.
- Шучу я, пусик. - сладко протянули его уста, если так модно сказать о пасти, прежде чем он вернулся за столик, заказав себе миску крови с молоком. Видно хотел выпить очень.
- Так как тебя зовут? Может пройдемся следом за теми демонами, что ушли? - с полным вины выражением лица Ле Бо спросил у Симоны Ли, смотря ей прямо в личико.

Отредактировано Remy Etienne LeBeau (2010-10-27 21:55:10)

+1

441

- Типа говорить не можешь сейчас или вообще не можешь? - раздалось в голове у Дэни. Лис... Он еще и телепат. Ну, это уже ситуация "хуже быть не может, так что все изменения к лучшему" - то есть уже пошло к лучшему. Можно не говорить вслух.
- Ладно, хотя бы так... Слушай, либо мой приятель извращенец, либо я уже нифига не смыслю в этой жизни, но он все пялится на тебя, а сам не подходит. А у меня есть подозрения, что ты его ученица.
"Мой учитель?... Как же его, какое-то французское имя..." - задумалась Дэни...
Между тем лис повернул голову и уже вслух - ох, ну и сюрреалистическое же зрелище все же! - спросил у своего спутника, который как раз пил сок... бедный сок.
- Рэми, чтоб тебя лось поимел... Как там твоих учениц звать?
Сложно сказать, от чего именно этот демон поперхнулся соком - от пожелания или от вопроса, - но если бы в этот момент сок пила Дэни, она бы тоже поперхнулась. Потому что она как раз вспомнила - ее учителя звали Реми Этьен ЛеБо. Вряд ли это совпадение. Или тут много французов по имени Реми?
"Учитель-демон... потрясающе", - ответ Реми только подтвердил ее догадки, а точнее, почти уверенность:
- Кетрин и Даниссимо... Нет, Деми... Дэни... Дэниэлла! - демон подошел к ней и ласково провел рукой по волосам. Наверное, стоило бы ответить вслух... Особенно на "Даниссимо". Но... В общем, но.
"Я Даниэлла Симона Ли, - мысленно обратилась девушка к лису. - А твой друг, он умеет так же мысленно разговаривать?... Его зовут Реми Этьен ЛеБо?"
Тем временем рыжик явно вел мысленный диалог со спутником, во всяком случае, вряд ли эти фразы взялись из ниоткуда:
- Рене! - возмущенно прошипел мужчина.
- Шучу я, пусик, - ухмыльнулся лис. Дэни тоже не могла не улыбнуться - пусть она не могла видеть выражение лисьей мордочки, повернутой не к ней, но интонации...
- Так как тебя зовут? Может пройдемся следом за теми демонами, что ушли? - почему-то виновато спросил у девушки Реми. Хм, что же они так обсуждали?...
Ей оставалось только дожидаться, пока вернувшийся за стол лис передаст ее мысленное сообщение, как раз примерно в этот момент сказанное. Говорить вслух не хотелось... по определенным причинам. Понятно по каким, да?
"Да, стоит последовать за ними", - мысленно добавила она, обращаясь все так же к лису и поднимаясь на ноги - все это время она ведь сидела на корточках перед зеленоглазым чудом природы.

Отредактировано Daniella Simona Li (2010-10-28 22:36:31)

0

442

- А ты как думаешь? Ты…
Демонесса так рьяно ткнула розовым когтем в Курта, что вполне могла его проткнуть насквозь, будь учитель в зоне досягаемости.
Проклятье её ничему не научило, - покачал головой Чарраш, ухмыльнувшись про себя.
- …бери Бет, и пошли за мной, я знаю, где этот блохастик!
Ты смотри, девчонка уверена в себе как тысяча чертей, - тихое урчание разлилось серебряной рекой в голове.
– Дани за мной!
От этого выражения грациозное тело инкуба затряслось, поглощённое беззвучным смехом. Более унизительно-язвительное обращение стоило ещё поискать.
И вот началось вавилонское столпотворение... Демон следил за каждым, кто покидал помещение. Ловкие пальцы щёлкнули зажигалкой. Лёгкие наполнились вяжущим дымом. Чаррашу было плевать - можно здесь курить или нет. И тут в его поле зрения попал новый объект. Вернее объект и его хозяин. Кот ловко запрыгнул на плечо, потеревшись об висок.
Да, да, я тоже это вижу, - пальцы по инерции поднесли сигарету к губам. Бесстрастный взгляд ледяных глаз устремился на демона и его цирковую собачку с двумя хвостами. Чёрные, как вороново крыло, волосы ниспадали на плечи, словно сама тень обнимала цепкими худыми пальцами гибкий стан псионика.
- Рэми, чтоб тебя лось поимел... Как там твоих учениц звать?
Этот странный голос принадлежал рыжему комку шерсти. Ничего иного от такого создания ожидать не приходилось, потому демон едва заметно повел плечами. Он так и предполагал... Чарраш закрыл глаза, вальяжно откидываясь на спинку стула. Куда торопиться? У людей, да и некоторых нелюдей присутствует стадный инстинкт. Потому демон нисколько не сомневался, что вся взбалмошная компания стоит и ожидает улыбчивую девушку-ангела. Ловким движением руки, преисполненным грациозности и какой-то скрытой опасности, он вытащил из подставки салфетку и стряхнул на неё пепел.
Пагубная привычка, да, - демон прикрыл глаза, приглядывая за оставшейся парочкой. Он не сомневался, что внимания не привлекает абсолютно. По телу растекалось тепло, хотя пальцы оставались ледяными. Губ снова коснулась ментоловая сигарета. Демон следил за неуклюжим знакомством учителя с ученицей.
Если меня поджидает подобная участь - я лучше вернусь в ЛТМ.
Умбра тихо заворчал. Слова были неприемлемы его тонким чёрным ушам.
Здесь становится скучно, - изумрудные глаза внимательно смотрели на Чарраша. Демон затушил сигарету о салфетку и встал, поднеся пальцы к вискам... Ледяное касание принесло приятное возбуждение расслабленному организму...

------->> Вход в храм

Отредактировано Charrash Lionel’ (2010-10-29 03:03:10)

0

443

Лис передал все сказанное мысленно девушкой своему приятелю, а параллельно подтвердил ее домыслы о том, как зовут ее же сенсея. Что же до Рэми, то он невольно провел ладонью по плечу ангелочка, когда та поднималась на ноги, а после смущенно улыбнулся, ловя себя на довольно интересной думе.
- А Рене ведь прав и я не против был бы преподать тебе пару уроков страсти. Такая чистая, невинная, соблазнительная... - демон случайно, а может специально, слегка нагнулся и почти коснулся носом волос Ли.
- Ммм, какой аромат. - выстрелило в голове, когда парень слегка отпрянул назад, мол я сама чистота и вообще не демон. Вот только в действительности Гамбит уже хотел Дани, а то, что она его ученица, только еще больше подогревало интерес. Еще бы, ведь будучи эстетом ты всегда хочешь не только созерцать, но и вкусить запретный плод.
Порода в женщинах, как и в лошадях, великое дело; это открытие принадлежит Юной Франции. Она, то есть порода, а не Юная Франция, большею частью изобличается в поступи, в руках и ногах; особенно нос много значит. Правильный нос в России реже маленькой ножки. Впрочем, они были не в России, а у Ангела все было вполне в норме.
С тех пор, как поэты пишут и женщины их читают (за что им глубочайшая благодарность), их столько раз называли ангелами, что они в самом деле, в простоте душевной, поверили этому комплименту, забывая, что те же поэты за деньги величали Нерона полубогом.
Нет ничего парадоксальнее женского ума; женщин трудно убедить в чем-нибудь, надо их довести до того, чтоб они убедили себя сами; порядок доказательств, которыми они уничтожают свои предубеждения, очень оригинален; чтоб выучиться их диалектике, надо опрокинуть в уме своем все школьные правила логики.
Например, способ обыкновенный:
Этот человек любит меня, но я замужем: следовательно, не должна его любить.
Способ женский:
Я не должна его любить, ибо я замужем; но он меня любит, следовательно…
- Таковы уж они, девушки, — они всегда смеются над тобой. Потому что все они ШЛЮХИ. - прозвучали в голове учителя мысли лиса, что уже напился и теперь стоял рядом, ожидая того, когда же они наконец пойдут отсюда. Как ни крути, а его самого тут интересовала только еда.
- Женщины! женщины! кто их поймет? Их улыбки противоречат их взорам, их слова обещают и манят, а звук их голоса отталкивает… То они в минуту постигают и угадывают самую потаенную нашу мысль, то не понимают самых ясных намеков… - чуть вздохнув ответил другу, попутно хлопая девчушку по спине, но не сильно, а так, по дружески.
- Ну, пойдем, ма шери.

== Храм » Вход в храм ==

0

444

Да, это был он. Реми Этьен ЛеБо, демон, новый учитель Даниэллы, красавец, имеющий приятеля-лиса (в том, что у такого существа может быть хозяин, Дэни здорово сомневалась). Чему он мог научить девушку... в голову лезли почему-то исключительно неприличные идеи. Может быть, потому, что тот постоянно дотрагивался до нее - то по голове погладил, то по плечу, то коснулся волос... По отдельности эти касания выглядели совершенно безобидно, но вот вместе...
Дана тихо жалела, что учитель впервые увидел ее в такой неудачный момент: выражение лица у нее было, мягко говоря, придурковатым, и поделать с этим она ничего не могла. С другой стороны, она, кажется, и без того заинтересовала его... Точно сказать было сложно.
Резким усилием выбросив из головы неподобающие мысли - он же ее учитель! - Даниэлла торопливо последовала за Кейт и остальными.
"Вряд ли из этого что-нибудь выйдет... Но попробовать надо обязательно. Я не хотела бы навсегда остаться с этой улыбочкой... С другой стороны, вряд ли я этим сильно удивлю местных обитателей. Ну, в любом случае, я должна хотя бы попытаться помочь Кейт и Рэд. Им досталось сильнее..."

==>Вход в храм

Отредактировано Daniella Simona Li (2010-10-29 16:17:06)

0

445

<<--------- Заповедная зона

Девушка, изредко спотыкаясь о всевозможные порожки и косяки, вошла в столовую. Что-то я зачастила сюда, - улыбнулась про себя Акира, стараясь передвигаться как можно тише. Она не хотела потревожить чуткий сон пушистого клубочка. Девушка опустилась за первый попавшийся в поле зрения столик и только сейчас ощутила как сильно устала.
- Лазанью, крепкий эспрессо без сахара и... - девушка помедлила, - Две бутылочки с молоком напополам с козьей кровью.
Акира была не из числа тех, кому можно было испортить аппетит подобным блюдом, но всё же она поморщилась. Вторую бутылочку следовало взять про запас, так как в столовую часто не набегаешься.
Есть счастье лишь на пару мгновений
И горе, что будет всегда
Одно утешение - друг, который
Никогда не предаст

Она и забыла, что плеер продолжал работать. В памяти непроизвольно всплывали строки из песни, которые девушка никогда не запоминала - они оставались в её памяти сами.
На столе появился столь странный "заказ". Акира пальцем коснулась рыжего уха. Зверёк только загнул его назад, но глаз не открыл.
- Вставай, соня. Пора обедать...
На удивление два зелёных глаза тут же открылись, словно в словах было заложено какое-то заклинание. Узкие зрачки уставились на девушку как на восьмое чудо света. Алишер зевнул во всю пасть, словно демонстрируя маленькие, но острые зубки.
- Молоко, - произнесла девушка, поднося соску к его носу.
- Мовоко, - повторил за ней рысёныш, немного картавя. Акира оторопела. Она не ожидала, что животные могут, да что там могут - будут с ней разговаривать!
Странно, вроде грибы я в лесу не ела...
Оцепенение прошло, когда представитель семейства кошачьих сам подтянулся к соске и принялся довольно смешно вытягивать молоко с кровью, то и дело почвакивая. Две лапы сомкнулись на ладони Акиры. Острые коготки цепко держали её, в случае чего могли в любой момент легко оцарапать. Кисточки на ушах едва заметно вздрагивали в такт движения челюстей. Не прошло и пары минут, как молоко закончилось и рысёныш довольно фыркнул.
- Ещё, - его мурчащая интонация вызывала к себе расположение, но Акира не собиралась вестись на его внешнее обаяние.
- Тебе хватит, - она отставила бутылочку, принявшись разматывать Алишера. Он собрался было недовольно заворчать по поводу отсутствия "достаточного питания", но забыл об этом, когда его опустили на пол. Рысёныш смешно отряхнулся, набирая разгон по скользкому паркету. Девушка чуть заметно улыбнулась. сама принимаясь за еду.
Алишер носился как угорелый по столовой, то и дело "нападая" на ножки столов и стульев. Пару раз он даже проскользил по паркету мимо хозяйки на пятой точке.
Невольно вспоминался анекдот:
"Мужик жалуется другу, что кот попку об ковер вытирает:
- Нагадит, а потом разгоняется и едет по полу на заднице.
- А ты положи мелкую наждачную бумагу на ковер, - советует ему друг.
Встречаются после.
- Ну как? - спрашивает друг.
- Да вот, - поясняет мужик, - мелкой наждачки не было, я положил крупную... Пока кот на заднице до батареи доехал, он него одни уши остались."

Девушка тихо рассмеялась, продолжая поглощать лазанью кусочек за кусочком...

+1

446

комната Кристиана Сандерса(6-ч)>>>

Крис вместе со своим новым «другом» плутал в коридорах общежития, надеясь, что ему больше не придется выходить на улицу. Кристиан не доверял никому из местных, поэтому не хотел оставлять свою комнату совсем без присмотра.
Странно, но Сандерс надеялся, что это его знакомый выведет к столовой, но оказалось что паренек и сам тут совсем не ориентируется. Это еще больше насторожило парня. Судя по всему нежданный гость здесь был не первый день и знал намного больше, потому как вел себя вольготнее, но тем не менее он абсолютно не разбирался в местности и не знал, что и где здесь находится. Может, тут всех на ночь запирают в комнатах? А еду подсовывают под дверь? Кристиан снова улыбнулся своим мыслям, ему казалось это предположение весьма забавным, но все-таки он решил, что это заведение более гуманного характера. По крайней мере, мысли о том, что это так грели душу намного больше, чем представления о том, что эта школа замаскированная психушка для шизиков. 
Ну и спутничек мне попался… - думал Кристиан, наблюдая, как его товарищ постоянно массирует виски. Хотя он точно шизик, но мне стоит взять его в союзники на первое время. С того момента, как Кристиана предал самый близкий друг, ради какого-то браслета, всякое сближение с людьми Сандерс называет не иначе, как союзом, расчетливым, продуманным союзом, обязательно с выгодой в сторону Сандерса. Крис, в принципе, с детства стремился всегда получать большие «куски», чем его товарищи, и у него это получалось. Возможно, ему светила профессия какого-нибудь клерка в банке, если бы не случайность, не эта школа, не этот чертов день.
Наконец, после около деситеминутного, бестолкового блуждания по коридору Кристиан решил спросить, где же находится эта злосчастная столовая. И оказалось, что он мог наматывать бесконечные круги по общежитию, под тихие завывания своего спутника, но так бы и не вышел к пункту своего назначения.
- Ну, мы с тобой и дураки, - усмехнувшись, произнес Кристиан, хотя прозвучало это, как: «ну ты и дурак, больной на голову».
Кристиан уже в комнате заметил, что пришелец начал относится к Сандерсу настороженно, особенно после вопроса про способности, поэтому решил не наседать на него и всем своим видом показывал, что они в одной лодке, хотя сам  считал иначе. Единственная цель, Кристиана на этот момент была – найти выход из этого дурдома, ну, а если не получится, то узнать как можно больше о том, что это за место и зачем он здесь. Сейчас все эти задумки трещали по швам, так как его спутник держался партизаном, ссылаясь на невыносимую боль.
- Тебя что тролли по голове шарахнули? – довольно небрежно спросил Кристиан, когда они преступали порог школы, а у его товарища снова случился приступ адской головной боли.
В глаза Крису снова ударил яркий свет, он был такой яркости, что его комнатная лампа казалась, ошибкой технической мысли. Кристиан пару раз потер глаза, чтобы наконец рассмотреть, куда он попал. Перед его глазами раскинулся коридор, как в какой-нибудь фантастической книге. Под ногами блестели полы, которые казалось натирают каждую секунду без остановки. Кристиан даже немного поблуждал взглядом в поисках уборщицы, но никого не заметил. Потолок был еще красивее пола. Полукруглые своды были расписаны всевозможными картинами, а кое-где украшенны сусальным золотом. Да не может быть…небось обычная позолота… - подумал Крис, хотя был уверен, что ошибается. По стенам уходя вверх до самого потолка, подсвеченные лампами, располагались колонны. Краем глаза парень заметил, как его спутник таращиться на всю эту красоту и подчеркнуто произнес:
- Безвкусица. Людям пыль в глаза пускают.
Они постояли еще с полминуты, а затем Кристиан потянул своего спутника за рукав. Нечего здесь глазеть, все это ерунда. У нас есть конкретная цель. Это была еще одна черта Криса, он жил целью, создавая ее сам, парень никогда не отвлекался на пустяки. Именно поэтому его так трудно было свернуть с пути, даже в принципе невозможно. Единственное, что его заставляло отказаться от цели, это потери ее смысла. Так было с воровством, какое-то время он просто жил этим, но все-таки смог понять, что такая цель приведет его в тюрьму, да к тому же, много не заработаешь, а на что-то серьезное Кристиан никогда не соглашался.
Наконец, парни все в такой же тишине, прерываемой только стонами несчастного «головобольного», добрались до столовой. Хорошо хоть он не скончался по дороге, - безразлично подумал Крис.
Столовая выглядела, в принципе обычно, в ней даже было достаточно много народа для утра, но все же у Сандерса было стойкое ощущение, что чего-то здесь не хватает, но он не сразу понял чего. Нет ни продавцов…ни официантов…даже прилавка с едой нет, - как-то заторможено думал Кристиан.
- Тебе не кажется все это странным? – спросил Сандерс, но судя по всему, с такой болью его товарищу уже ничего не казалось странным. Все его желание было устремлено к тому, чтобы поскорее проглотить таблетку. Неожиданно, без всякого предупреждения в руке несчастного материализовался стакан кристально чистой воды. Это уже не в какие рамки… - стиснув зубы подумал Крис. Такое неожиданное появление стакана его испугало не меньше, чем бумажный самолетик взявшийся из ниоткуда. И, хотя он пообещал себе спускать первое время такое на тормоза, теперь стоял в паническом ступоре.
- И часто тут такое случается? – ошарашено спросил Сандерс, но тут до его носа донесся запах еды, и парень вспомнил о том, насколько он голоден. Живот тоже не заставил себя ждать, издавая соответствующие звуки. Кулинарное воображение парня разыгралось, и Крис представил себе омлет с беконом и стакан ледяного апельсинового сока. Не прошло и секунды, как перед парнем появились и зависли в воздухе тарелка с омлетом и стакан сока. Кристиан, не медля ни секунды, схватил еду и, кивнув «другу», направился к ближайшему свободному столику.
Кристиан поставил тарелку и стакан на стол, бесшумно отодвинул стул и мягко приземлился на него. Надеюсь, это не отравлено, - промелькнула в голове Санлдерса мысль, но он все-таки схватился за вилку и медленно поднес кусочек к своему рту. Омлет оказался на редкость вкусным, Крис уже давно не ел ничего столь привлекательного, а может просто сказалось то, что он вообще ничего не ел со вчерашнего вечера.
- Поешь что-нибудь, а то видок у тебя тот еще, - снова фраза, произнесенная Крисом, которая вроде бы должна выражать заботу, но снова звучит, как требование. Спохватившись, что обещал проявлять дружелюбие, Кристиан еще раз повторил:
- Тебе стоит поесть, друг. А то так не ровен час копыта отбросишь.
Как ни старался Кристиан, но тон у него все равно получился довольно холодным. Надо работать над собой. Чем больше союзников здесь я перетащу на свою сторону, тем лучше! – поставил себе Сандерс новую цель, поднося очередную порцию омлета ко рту. Проглотив, очередной кусок, Кристиан неожиданно понял, что до сих пор не знает имени гостя. Сытый желудок заставляет мою голову работать явно лучше.
- Да, у нас как-то не получилось познакомиться… - произнес Крис так, словно, он уже давно жаждал узнать имя незнакомца, но все никак не подворачивался удобный случай. – Я Кристиан Сандерс.
Крис представился и слегка наклонил голову вперед, это был обычный жест Сандерса для тех людей, которым он не выказывал уважения. Рукопожатие парень приберегал для людей поважнее паренька с головной болью.

Отредактировано Кристиан Сандерс (2010-11-16 23:09:37)

+1

447

<Комната №6-ч (Кристиан Сандерс)<

Парни брели по длинным коридорам школы. Точнее- один шел нормально, а второй едва волочил ноги. Боль сводила с ума, спазмы мешали не только думать, но и нормального идти. Когда становилось особо фигово, мальчик прислонялся к стенам. Прохладная поверхность слегка облегчала боль, но только на короткий период. Поминутно мальчик останавливался, просто не в состоянии идти дальше. Дитр не замечал ничего.
   Он даже не заметил того великолепия, что наверняка потрясало не одного ученика и учителя. Неповторимая красота, волшебная атмосфера и странность помещения ускользнули от парня. Он не мог, как раньше, спокойно наблюдать и любоваться окружением. Средство от всех его проблем сейчас лежит в руке и ждет незавидной участи. А парень ищет глазами хотя бы стакана с водой, или кран, то, что может дать немного влаги. " Вода. Дайте не воды, кто-нибудь..."
   - Воды...- шепотом произнес Дитр, зная, что никто не слышит его. И правда, никто его не слышал. Но его услышало Нечто, что материализовало желание Хедима. В руке сразу же появился прозрачный и тонкий стакан, до краев наполненный H2O. Дитр даже не стал удивляться- он просто закинул таблетку в рот и сделал глоток. Приятная свежесть разлилась по всему его телу, неся освобождение и легкость. Дитр выпрямился, и, не ощутив боли, глубоко и осторожно вдохнул.
   - Тебе не кажется все это странным? И часто тут такое случается?- спросил долговязый. Все, что он говорил, просто срывалось с губ. Слова не были приправлены никакими эмоциями.
   - Я тут недавно, но уже и не к такому привык.- ответил Дитр в том же тоне. Точнее, с отсутствием его.- Ты сейчас на новой ступени в своем развитии и осознании настоящей действительности.- Дитр говорил с едва заметным намеком на мечтательность. Спохватившись, он посмотрел на парня и продолжил,- Только не говори, что ты уже состоявшаяся личность и не переменишь своего виденья мира.
   Дитр последовал совету парня и решил что-нибудь заказать. "Ох, от такого обилия и не знаешь, что заказать!"
   - Ммм... Тыквенный суп... Пожалуйста.- сказал робко Хедим, глядя куда-то вверх. Он вытянул руки и закрыл глаза. В ту же секунду он почувствовал тепло. Дитр принюхался. " О... Любимый запах."
   - Да, у нас как-то не получилось познакомиться… Я Кристиан Сандерс.- сказал парень.
   - Дитр... Дитр Хедим.- ответил француз, быстро поглощая суп.

0

448

Выбор еды Дитра «слегка» удивил Кристиана. Тыквенный суп? Судя по всему, здесь можно заказать, все что хочешь, а он ограничивается тыквенным супом?! У него точно с головой не в порядке. Крис сдержано улыбнулся, наблюдая, как ложки с тыквенным супом одна за другой пропадают во рту Хедима. Парню так и хотелось съязвить по поводу еды Дитра, но он промолчал, зная, что это не приведет, ни к чему хорошему.
- Суп на завтрак это…экзотично, - невзначай заметил Сандерс, все же не сумев полностью сдержаться. Но эта фраза звучала наного безобиднее того, что крутилось в голове парня. 
Кристиан медленно доедал свою порцию омлета. Первые позывы голода были подавлены, и теперь можно было насладится процессом. Омлет и вправду оказался божественно вкусным, а ледяной сок, холодной струей проскользнувший в горло Кристиана, дал ему еще больше сил. Когда тарелка  и стакан опустели, они сами собой испарились в том же неизвестном направлении, откуда и появились. В этот раз Кристиан даже не дернулся. Все-таки человек имеет особенность привыкать ко всему, даже странному и непонятному. А такой человек, как Крис Сандерс не просто привыкал, сначала он приспосабливался, чаще всего паразитируя, а затем захватывал, становясь полноправным хозяином. Сейчас Крис проходил стадию перехода от приспособления к паразитированию.
Парень медленно рассматривал людей в столовой. Они все были абсолютно разными, причем разными по всем параметрам: цвет волос, глаз, кожи, даже жесты и движения, но что-то их все же объеденяло, делало одной неотделимой массы. Может, это какая-нибудь обреченность? Ведь выбора здесь нет…если ты сюда попал, обратно уже не выбраться, - думал Кристиан, все так же рассматривая столовую. В какой-то степени что-то внутреннее протестовало с фактом того, что выхода из этой школы нет, но разум заставлял все внутреннее свыкаться с мыслью, что теперь здесь будет его дом.
- Кстати, ты можешь звать меня Крис… - совсем не впопад заявил Сандерс. На самом деле Кристиану безумно нравилось его полное имя, но выговаривать его слишком долго, да и зачем, если можно звать коротко - Крис. Парень сам не знал, зачем сделал такое пояснение, и теперь впал в некоторое подобие ступора. Можно было пуститься в долгие объяснения, что это пояснение вовсе не потому, что Крис считает Дитра дураком, не способным сократить его имя, но это совсем не в духе Кристиана. Уж лучше промолчать, а Хедим пусть думает все, что ему заблагорассудится.
Через какое-то время Дитр тоже доел свой суп и его тарелка так же канула в лету. Наступила глупая тишина. Вроде сидят два человека за одним столом и просто молчат. При этом Кристиан усиленно концентрировался, чтобы понять, какие вопросы, нужно задать в первою очередь, а ведь вопросов в его голове роилось великое множество. С чего начать? – думал Крис, пялясь на красную толстовку Хедима, этот цвет его почему-то успокаивал. – Думаю, спрашивать есть ли выход, глупо. Если бы он был, думаю, что я бы уже выбрался. Спросить, как долго учатся в этой школе? Не резонно начинать с этого… На лице Кристиана отразилась глубокая задумчивость и если не знать, о чем Крис думает на самом деле, то можно решить, что парень решает проблемы вселенского масштаба, не меньше. На вопрос о способностях он не ответил, но все-таки мне стоит еще раз попытаться его спросить, чуть позже… - Крис положил руки на стол. Одной рукой он потянулся к своему браслету и начал его медленно вращать. Обычная привычка, для успокоения и сосредоточения. Кто-то крутит или грызет ручку, кто-то рисует, кто-то ковыряется в ногтях, а у Кристиана была страсть такого рода. Наконец, мысли парня окончательно пришли в порядок, и он все-таки решился задать вопрос:
- А ты давно здесь? И как ты сюда попал? – глаза Сандерса блеснули. В тайне он надеялся, что Хедим ответит хотя бы на половину его вопросов и прояснит хоть кое-что. Потому что сейчас все было  более, чем запутано. Прежде, чем Дитр ответил на вопрос Сандерса, парень пояснил:
- Может, я задаю слишком личные вопросы и веду себя как-то не так. Просто я ничего не понимаю…Здесь все не так, как было в моей прошлой жизни. Мне страшно…
Кристиан посмотрел на паренька, пытаясь изобразить хотя бы подобие страха. Ему хотелось казаться лучше, чем он есть на самом деле. Неким таким затравленным подростком, который привык жить в атмосфере любви, тепла и благосостояния, но по чьей-то злой воле оказался запертым в непонятном заведении. Сандерс всегда считал, что к таким людям тянутся намного больше, чем к сильным и независимым. И в какой-то степени, он был прав. Это словно человеческий рефлекс, когда люди видят маленького плачущего ребенка, то необходимо подойти, защитить, помочь, а если этот же самый ребенок, совершенно спокойно и целенаправленно куда-то идет, значит так и надо, значит он все может сам. Кристиан относился ко второму типу, но иногда косил под первый, потому, что таким было намного проще в жизни.
Крис снова выразительно посмотрел на Дитра, наконец, выпуская из рук, свой замученный браслет. Ну же, расскажи мне! Мне необходимо узнать все об этой школе! Абсолютно все! В глазах Сандерса загорелся нехороший огонек.

+1

449

Поглощение супа было очень важным занятием. Завтракая, обедая или ужиная, Дитр не замечал абсолютно ничего, кроме тарелки, вилки и еды. Впрочем, это и хорошо: медики не советуют читать, смотреть телевизор, слушать музыку и петь, то есть, всячески отвлекаться. Они объясняют свой запрет тем, что мозг невольно переключается и желудок перестает правильно работать, а это, в свою очередь, может повлечь за собой не совсем хорошее самочувствие.
   Заканчивая доедать свой любимый тыквенный суп, который был для него как хлеб насущный, мальчик все таки поднял голову и огляделся. Столовая была богато обставлена, слышалась тихая музыка, которая не отвлекала, а только побуждала заказать себе что-нибудь. Безупречная чистота и атмосфера дома царили в помещении.
   Люди приходили и уходили, кто-то сидел за чашечкой ароматного и свежего кофе, кто-то, как Кристиан, пил сок и что-то жевал. Создавалось впечатление, что даже если ты будешь громко орать, за соседним столом никто не услышит. Правда, орать никто не собирался. Приготовленные блюда были слишком вкусными, что бы повышать голос.
   - Кстати, ты можешь звать меня Крис…- сказал парень. Француз немного оторопел, а затем проглотил очередную ложку супа. Хедим что-то буркнул, звук был похож на "ага" или "угу". " Да мне не принципиально. Может, он свое имя не любит? Кристиан. Крис. Да, убирается жесткое ти и воздушное ан. Мда... Противоречивое имя. Характер, как я вижу, тоже не сахар." Суп закончился, тарелка испарилась, Хедим блаженствовал.
   Дитр всегда был молчаливым. Он привык слушать и не перебивать. Хедим не относился к тем людям, что молчат лишь для того, что бы не сказать какую-нибудь глупость. Он собирал информацию, тщательно отбирал и клал в свои мозговые полочки-отсеки. А вот Криса тишина тяготила.
   - А ты давно здесь? И как ты сюда попал?- спросил Кристиан. Дитр кашлянул, прочистив горло и уже было хотел ответить, но собеседник торопливо проговорил, "Слишком торопливо."- Может, я задаю слишком личные вопросы и веду себя как-то не так. Просто я ничего не понимаю…Здесь все не так, как было в моей прошлой жизни. Мне страшно…- Дитр слушал эту короткую исповедь, внимательно и с участием глядя на Кристиана. " Хах, актер из него никудышный. Ладно, сыграем с ним."
   - Ну, как ты уже успел заметить своим опытным глазом,- не спеша стал говорить Дитр, сделав ударение на слове "опытным".- Я тут такой же новенький, как и ты. Вроде нахождение в подземелье не было настолько продолжительным, а значит, я тут... Да, точно, два дня.- в руке у Дитра появился морковно-яблочный сок. Хедим сделал глоток и поставил стакан на стол. - А попал я сюда на машине- родители привезли.- мальчик снова взял стакан, поглядел на него, а потом, будто что-то вспомнив, положил его обратно, наклонился к Кристиану, соблюдая при этом нормальное расстояние, широко открыл глаза и с жаром спросил:
   - Слушай, а тебя то как занесло в Школу?

0

450

Судя по всему, Дитр и без жалобной речи Сандерса не собирался ничего утаивать. Крис внимательно смотрел на Хедима, ловя каждое его слово. Казалось, что вот-вот он достанет откуда-нибудь ручку и бумагу и начнет записывать за Дитром. Хотя интонация голоса паренька Крису совсем не нравилась, он решил, что это можно пока проигнорировать.
- Два дня… - разочаровано простонал Кристиан. Его такое положение дел устраивало более, чем мало. Крис уж надеялся, что этот парнишка здесь не меньше недели. Неужели за два дня здесь все становятся такими спокойными? И уже ничему не удивляются? Что они делают с учениками в первый день? – все эти вопросы хаосом крутились в голове Сандерса, но парень понимал, что задавать их не стоит. Это может испугать Дитра и так, видимо, не слишком доверяющего Крису. А так еще подумает, что Кристиан сбежал из психушки.
Крис принял более удобную позу, делая вид, что на самом деле его столь короткий срок ни сколько не удивляет. Руки Сандерс положил на стол, а спиной облокотился на заднюю часть стула, котрая обладала мягкой обивкой. В таком положении Кристиан себя чувствовал лучше. Он сам называл эту позу «хозяин положения». Крис посмотрел исподлобья на взъерошенного Дитра. Неожиданно в руках Дитра появился стакан сока насыщенного оранжевого цвета. Морковный… - подумал про себя Кристиан, сам не понимая, зачем подмечает такие мелочи. Наверное, это просто сработал инстинкт самосохранения. Когда попадаешь в незнакомое место, где все для тебя не привычно и даже, кажется, враждебным, твой мозг начинает анализировать буквально каждую мелочь, каждый сантиметр, каждый шаг. Не то, чтобы Дитр совсем не внушал Кристиану доверия, но находился в разряде «я слишком мало о тебе знаю, чувак».
Сандерс знатно прохрустел костяшками пальцев, наблюдая, как Дитр делает глоток сока. Все в этом пареньке казалось Крису слишком торопливым. Толстовка, надетая явно наспех, волосы, которые торчали в разные стороны, скорее всего тоже быстро расчесанные, иногда Хедим даже говорил так, словно куда-то опаздывает. И вот стакан тоже был быстро опущен, едва коснувшись губ Дитра. Куда ты спешишь парень? Надеюсь, не на тот свет… - мрачно подумал Кристиан. В принципе, Сандерс был типичным пессимистом. Конечно, в отличие от многих других пессимистов он не поддавался всепоглощающей панике, по крайней мере, не так часто, как другие. Но тем не менее, если кто-нибудь когда-нибудь попытается прочитать мысли парня, то ужаснется тому количеству негатива, которого несет в себе Крис.
- На машине? Родители? – словно пробуя этот факт на вкус, произнес Кристиан. Он прищурился и добавил:
- Значит твои родители знали, что это за место? Они что-нибудь рассказывали тебе о школе?
Все-таки Сандерс не смог сдержаться и вопросы потоком вылились на Дитра. Сам виноват, - равнодушно отметил Сандерс. – Разве мне можно давать такую пищу для размышлений? Родители? Не может быть, что они просто так  привезли ребенка в школу, о которой не знали ничего толком. И вообще…Неужели они не зашли в нее вместе с Дитром? Значит они тоже здесь? А если нет, то они смогли выбраться?
Вопросов в голове Кристиана оказалось намного больше, чем он мог задать пареньку, но все же следуя своим размышлениям Кристиан спросил:
- А твои родители тоже здесь?
Фраза прозвучала без тени любопытства. Как одна из многих, произнесенных Сандерсом уже не один раз. Но вот сердце Кристиана билось в бешенном ритме, потому что этот вопрос казался Крису самым важным из тех, что он уже задал, да даже из тех которые собирался задать. От ответа на этот вопрос, в буквальном смысле зависела свобода Сандерса. Если, Хенрим ответит на этот вопрос да, то Кристиан смерится со своей участью и будет всецело работать на план б, а если нет…то там уже была масса других вопросов. Но вот почему-то Дитр не торопился отвечать Крису. Хедим взял со стола стакан, словно собираясь снова отпить, при это, казалось, что сейчас в руках он держит не морковный сок, а как минимум бокал виски, слегка встряхнул его и поставил на место. Ты что там таракана увидел, в этом чертовом соке? – раздраженно подумал Крис, но на лице у него заиграла приятная, располагающая улыбка, которая буквально кричала «все в порядке, Дитр, я твой друг, расскажи мне». Но вместо этого Хенрим изящно(до этого Сандерс не мог и предположить, что Дитр умеет делать такие степенные движения) наклонился к парню и задал свой вопрос. Задал так, что Кристиана буквально штопором ввернуло в стул. Значит овечка тоже может быть волком… - в глазах Криса разразилась буря. Казалось, что он сейчас испепелит Хенрима на месте. Вдох-выдох, вдох-выдох…медленно…для успокоения. Злится бессмысленно, я же и правда ничего не знаю об этом парне, теперь буду относиться к нему в сто раз осторожнее, - окончательный вердикт. Кристиан больше не мог чувствовать себя вольготно. Он снова сменил позу, сев предельно ровно. Сейчас по его спине можно было прямые углы замерять.
- Что ж… - тихо пробормотал Кристиан, размышляя как бы соврать по правдоподобнее. – Наверное, это была весьма увлекательная и длинная история, но…
Кристиан сделал драматическую паузу на слове «но», наморщивая лоб, будто усиленно пытается что-то вспомнить.
- Я ничего не помню, Дитр, этот день выпал у меня из памяти… - заговорческим  шепотом произнес Крис. На самом деле этот день парень запомнил детальнее всего. Он встал с утра, без особой причины, рано. Как всегда направился в душ, долго размышлял, что одеть на свою вечернюю встречу с очередной богатенькой дамой. Выходя из душа, наткнулся на своего «друга» Френка, который уже в сотый раз просил сделать его таким же успешным у женщин, как сам Крис. В сотый раз Кристиану пришлось объяснять, что Френк еще не достиг мастерства обольщения и, что ему надо тренироваться на соседских девчонках. Они сильно повздорили, Френк даже попытался ударить Криса, но у него это не вышло. Сейчас, перебирая в памяти куски утра, Кристиан чувствовал себя дураком. Ну, зачем он повздорил с Френком? Зачем пытался ему что-то доказать? Пусть бы сам опозорился и понял, что не по Сеньке шапка. Перед Крисом возникла картинка: вот он бежит, бежит не оглядываясь, пытаясь избавится от раздражения и злобы. Он сам не знает, куда бежит, его ведет какое-то чувство. Крис уверен – он бежит правильно. Нельзя сворачивать. В следующую секунду перед глазами возникают те самые ворота. Они привлекают внимание, манят к себе. Что-то внутри Криса подсказывает, что нужно бежать дальше и, как можно быстрее, но другое чувство успокаивает его. Нужно войти, посмотреть, что там внутри. Кристиан поддается второму чувству и вот… Воспоминания Кристиана трескаются, как стекло. Реальность большими шагами настигает парня. Он сидит в столовой, на против него сидит Дитр Хедим. И он уже ничего не может изменить, но и смирится Крис не согласен. Новая борьба противоречий в его голове и, наконец, Кристиан приходит в себя.
- Совсем ничего не помню, - добавляет парень. – Помню, что было до сегодняшнего утра…и все…
Кристиан громко, картинно вздохнул и перед ним появилась небольшая тарелка с чипсами. Взяв одну он громко и горестно хрустнул, поглощая чипсу.
- Угощайся, - пододвигая тарелку к Хедиму, произнес Кристиан. – Ну, так что насчет твоих родителей? Они здесь?
Кристиан повторил свой вопрос медленнее, чем в первый раз, при этом выглядел Сандер по-настоящему несчастным.

Отредактировано Кристиан Сандерс (2010-11-19 13:43:11)

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая