Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 31 страница 60 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

31

---> Крыша.

Алекс с Дарой вошли в пустую столовую. Интересно... подумал Алекс. Тут будут феи-официантки? Тут он заметил электронное меню.
Вот как. хмыкнул парень, Усовершенствовано тут все.
Алекс взял поднос, и подошел к меню. Парень заказал второе и кофе с молоком. Для людей кофе - стимулирующее, но Алекс всегда крепко засыпал после пары кружок мягкого кофе. Думаю, сегодня нужно будет хорошенько выспаться... А завтра познакомиться и со всеми остальными...
Алекс повернулся к Даре. Ему нравилась эта красивая девушка, и он старался произвести на нее впечатление. Проще говоря - поухаживать. Но откуда Алекс должен знать как это, если его единственной близко знакомой девушко была его сестра, которая сама за ним ухаживала?
Что тебе заказать? Алекс улыбнулся. Тут судя по всему, отличные повара, работающие с утра до ночи.

0

32

---->> Школа // Крыша

Что тебе заказать? Тут судя по всему, отличные повара, работающие с утра до ночи.
Дара улыбнулась в ответ.
- Ну давай чашку гоячего шоколада и чего-нибудь слсдкого... Для восполнения потраченных сил...
Девушка окинула взглядом помещение и опустилась за свободный столик. А неплохо здесь все устроено... Занятное место, занятные учителя, занятные ученики... что же будет дальше?...
Дара посмотрела на Алекса.
- Я вот тебя еще с одной своей ученицей познакомлю,- улябка стала озорной,- запоминающаяся личность, я бы даже сказала незабываемая...
Девушка сдула упавшую на лицо прядь.
- Расскажешь о себе?... Если не хочешь не надо, я пойму...
В глазах Дары на секунду мелькнул  приглушенный огонь. Я пойму, потому что рассказывать иногда бывает очень тяжело... И не все можно рассказать так, чтобы поняли...

0

33

Алекс достал для Дары кофе и плюшки.
Ээ вот.. Алекс широко улыбнувшись начал воодружать еду на столик за которым сидела девушка. Бон апети!
Алекс отнес поднос, и сев за стол начал быстро поглощать ужин. Тут его взгляд упал на часы на плеере, оказалось, до утра осталось совсем немного времени.
Что ж, тогда это завтрак... Дара рассказывала что-то о  своей ученице, и Алекс молча кивал и сосредоточенно жевал, думая о других учениках. Да... с учениками я еще не встречался, они должны быть примерно моего возраста... Интересно, эти ученики войдут в число моих друзей или же...?
Девушка сдула упавшую на лицо прядь.
- Расскажешь о себе?... Если не хочешь не надо, я пойму...
Алекс поперхнулся кофе от неожиданности, и смутившись поставил чашку на стол. С едой было покончено, и официант достаточно быстро уволок все на кухню.
Да мне, в общем-то нечего скрывать. Как и нечего рассказывать. хмыкнул Алекс. У меня есть сестра Элис, которую я очень люблю. На лице парня появилось мечтательно выражение, он действительно соскучился по сестре. Когда-то я ее увижу...
Ах да, еще родители есть. нехотя добавил Алекс. Но у меня с ними не лучшие отношения...А так.. школа-знакомые-сестра. И теперь вот эта школа.
Алекс ухмыльнулся. Ничего интересного. А ты как сюда попала?
Паренек был рад, что и в этот день не учатся. Занималась заря, и в полутьме за окном уже начинали пробиваться первые красноватые отблески солнца.
Скоро уже восход. подумал Алекс. Ну ничего, днем высплюсь. В конце концов, я могу немного и продержаться. Алекс, как бы невзначай, соединил руки, и послал небольшой сигнал, для  концетрации энергии. Получилось неважно - энергию не откуда было черпать. Алекс вздохнул. Да уж.. без сил  мне некуда..

0

34

Закрытая местность, Парк ====>

Выбравшись из логова цветов убийц, слегка помятый молодой человек приятной наружности, которого портили, пожалуй, покрасневшие от недостатка сна глаза, вошёл в столовую, потягиваясь, широко зевнул и бодрым голосом выдал:
- Йо!
Держа руку поднятой в приветственном жесте, он другой рукой поправил помятый пиджак, затем галстук, а потом, улыбнулся, будто желая ослепить малочисленных присутствующих своей белозубой улыбкой. Стараясь держаться всё так же бодро, Фауст прошёл к электронному меню.
"Взять на заметку: найти розетку. Иначе я сейчас вырублюсь"
Выкачивать электричество из меню было бы просто грубо и неразумно с его стороны, поэтому он использовал аппарат по назначению и заказал себе чашку крепкого кофе и пироженное, которое показалось ему самым сладким. После этих нехитрых манипуляций, Фауст прошёл к одному из столиков и уселся, закинув ногу на ногу, а руки убрав за спинку стула.
- Доброе утро, десу, - поздаровался он, запрокидывая голову назад так, чтобы видеть сидящих позади него.
Разумеется, всё это сопровождалось той же улыбкой, прямо святившейся дружелюбием. А глаза тем временем выбирали, чья душа из присутствующих питательнее, и чьи крики в темноте принесут больше удовольствия.

Отредактировано Faust (2009-04-05 15:42:28)

+1

35

Дара тепло смотрела на Алекса, потягивая кофе. А он на самом деле любит свою сестру... Хорошо, когда есть близкий человек, которому можно довериться... Девушка с удовольствием откусила кусочек плюшки. Жизнь определенно удалась.
А ты как сюда попала?
Дара оторвалась от лакомства и на секунду задумалась.
- Ну... Если коротко, то сбежав два года назад из приюта я оказалась в оччень сложной жизненной ситуации. В итоге два года занималась выживанием и изучением философии вообще и философии боя в частности, различных методов концентрации и медитации, техник самоконтроля. А тут - объявление о наборе наставников и учителей в эту школу... Вот я и рискнула...
Девушка улыбнулась.
- И самой интересное, что не жалею об этом...
Она бросила взгляд в окно.
- Ничего себе время летит... оказывается уже утро...
Дара скосила взгляд на Алекса. Мдэ... не удивительно, что он таким уставшим выглядит... Юная наставница чуть прищурившись посмотрела на парня.
- Кстати... С началом уроков можешь пока не сильно заморачиваться... Насколько я понимаю занятия почти индивидуальные и сначала надо найти себе учителя, так что можно будет пойти и спокойно выспаться...
- Доброе утро, десу
Девушка окинула взглядом еще одного посетителя столовой. Держится бодренько... и даже улыбается... Но почему мне кажется, что он не просто устал, а зверски устал?... Интуиция, как всегда включилась неожиданно, буквально вопя о том, что парень опасен. Дара отсалютовала ему чашкой с кофе и мило-мило улыбнулась, глядя ему в глаза.
- И тебе того же, родной... Только давай без глупотей, нэ?...

Отредактировано Дара (2009-04-05 16:33:03)

+1

36

Дара рассказывала о себе, а Алекс задумчиво смотрел на нее. Надо же.. а я думал, что я один такой из неудачно семьи..
- Кстати... С началом уроков можешь пока не сильно заморачиваться... Насколько я понимаю занятия почти индивидуальные и сначала надо найти себе учителя, так что можно будет пойти и спокойно выспаться...
Алекс кивнул ей и тоже улыбнулся. Раз она спокойна, значит и мне не стоит беспокоиться, подумал Алекс.
Тут в столовую зашел еще один человек. Вроде бы человек.. Он помахал сидящим за столиком, и выбрав кофе с пирожным, сел на столик вперед.
- Доброе утро, десу, - поздаровался он, запрокидывая голову назад так, чтобы видеть сидящих позади него.
Дара отсалютовала ему чашкой с кофе и мило-мило улыбнулась, глядя ему в глаза.
- И тебе того же, родной... Только давай без глупотей, нэ?...
Без глупостей? удивленно подумал Алекс. Она и его знает?
Привет! кивнул Алекс вошедшему парню. Я Алекс.
Здесь отличное кофе. усмехнулся он. А в голове свербила мысль почему Дара так странно отреагировала?.. Алекс уже знал, что девушка замечает практически все мелочи, как в тот раз с Валом. Неужели этот тип опасен.. удивленно думал Алекс, рассматривая улыбавшегося в тридцать два зуба парня.
Стоп... А паренек ли он вообще? Алекс поискал его руки, чтобы убедиться, и увидел, что новый знакомый запрокинул их за стул. Алекс нахмурился.

+1

37

Сперва Фауст услышал краем уха, часть того, что говорила девушка до того, как обратила на него внимание. Что-то об уроках, но он не обратил на это должного внимания. Демону почему-то казалось, что назревает что-то интересное. Ещё бы, ведь у него сегодня первый учебный день!
- И тебе того же, родной... Только давай без глупотей, нэ?
Улыбка на лице Фауста сменилась искренним выражением недоумения, что выглядело весьма забавно, если учесть под каким ракурсом он на них смотрел. В тоже время он отмечал про себя, что девушка-то не промах, сразу чует подвох. Да, человеческая интуиция одна из тех вещей, о которых он любил размышлять. Но человек ли она? Вот это - правильный вопрос.
- Глупости, десу? Что вы имеете ввиду? - спросил он он рассеяно и пару раз моргнул.
Тем времнем подали пирожное и чашку кофе, заказаные ранее, но Шадоупаст не заметил этого, переведя зелёные на  юношу, представившегося Алексом.
- Привет! Я Алекс.
- Я Фауст, - улыбка вновь озарила лицо прищурившегося демона. -  Ученик по обмену. Очень приятно.
"Ммм... Какой вид, какие ощущения! По-моему у этого парня душа, что надо!" - мысленно облизываясь, Фауст продолжал улыбаться. - "Какой аромант... Ай! Это же мой кофе!"
Выпрямившись на стуле, проголодавшийся блондин схватил бедное пироженное ладонью одетой в тугую чёрную перчатку и чуть ли не целиком отправил в рот. Вкус крема, отличного теста и орешков подняли его настроение ещё больше и он, прожевав и проглотив пироженое, не удержался от радостного восклика:
- Восхитительно!
Поправив рукав серого пиджака, чтобы получше скрыть непривычный чёрный браслет, демон потянул руку к чашечке кофе.

Отредактировано Faust (2009-04-05 19:51:28)

+2

38

- Глупости, десу? Что вы имеете ввиду?
Дара чуть склонив голову смотрела на Фауста. Тээк... И что же мне не дает покоя?... Такое искреннее удивление... слишком искреннее, чтобы быть правдой... На губах девушки появилась легкая усмешка.
Она с интересом нгаблюдала за действиями парня. - Восхитительно! Усмешка переросла в улыбку. Сладкоежка, однако... Правда надо отметить, что сладкое здесь и вправду чудесное... Дара с удовольствием откусила еще кусочек плюшки, не забывая про кофе. В следующий момент она заметила краем глаза движение Фауста, когда он поправил рукав пиджака и интуитивное подозрение переросло в уверенность.
Девушка поставила чашку с кофе на стол, и начала водить пальцем по воздуху, оставляя огненные линии, складывающиеся в иероглиф Дьявол.
- Я - Дара... Сдается мне, что ты прекрасно понял, о каких глупостях я говорю...
Она осмотрела дело рук своих.
- Не совсем то, но по смыслу похоже...
Девушка улыбнулась Фаусту, зрачки сузились в щель, отражая огонь. Выкрутится?

+1

39

Новый знакомый широко улыбался.
- Я Фауст, Ученик по обмену. Очень приятно.
Алекс кивнул ему. Тот уже уплетал принесенные официантом пирожные. - Восхитительно! воскликнул Фауст. Даа.. пирожные здесь хорошие...Интересный тип.
Тут Алекс обратил внимание на Дару. Девушка поставила чашку с кофе на стол, и начала водить пальцем по воздуху, оставляя огненные линии, складывающиеся в причудливый иероглиф. Какой именно Алекс не знал, и чувствовал раздражение от того, что не понимал в чем дело.
Я - Дара... Сдается мне, что ты прекрасно понял, о каких глупостях я говорю...
Алекс вздохнул и достал салфетку. Что происходило между его собеседниками не ясно, потому, думаю, мне не стоит вмешиваться... Алекс начал складывать из салфетки кораблик. Пару изгибов, и вот он готов! Алекс вспомнил как его сестра делала ему фигурки из бумаги, позже учила уже его оригами, и как она смеялась над его первыми неуклюжими клочками бумаги. Тогда, он вроде бы, обиделся на нее. Я вообще на нее часто обижался...Просто потому что не понимал ее беззаботного существа. Алекс складывал уже второй кораблик. Наверное, мне надо быть таким же. А не ходить погрузившись в собственные проблемы. Да у меня и проблем-то нет... Нарастающее напряжение между собеседниками стало настолько ощутимым, что Алексу даже показалось, что он почувствовал их эмоции. Еще чуть-чуть и он мог бы наладить между ними связь. Алекс скосил глаза на Дару. Нет...Мне сейчас этого не нужно... Просто ради интереса нельзя лезть в душу человека...
Алекс подумал, и поставил кораблики у солонки. Теперь казалось, что солонка это маяк, а рядом плывут два кораблика.

+2

40

Фауст сделал несколько глотков восхитительного кофе, прикрыв глаза, чтобы лучше сосредоточиться на вкусе. Поставив чашку обратно на стол, он облизнулся и опять повернулся к Даре и Алексу, но первое, что бросилось в глаза, был иероглиф из кандзи. Огненные линии так идиально легли друг на друга, что нельзя было не восхититься.
- Ах, вас прямо можно в цирке показывать! Красота-то какая! - обратился он к девушке, а потом указал на иероглиф пальцем. - А что это значит?
Само собой, Шадоупаст лукавил, ибо прекрасно понимал, что значит иероглиф, но смеха ради продолжал ломать комедию. По крайней мере, до тех пор, пока новая знакомая сама не выскажет своих догадок. Так забавно наблюдать за человеческими намёками. С другой стороны, Фауст узнал сейчас интересный факт об этой школе: похоже, тут не было секретом то, что в школе учатся существа из другого мира, кроме людей. Об этом ему не рассказывали.
Парень протянул руку к чашке и отпил ещё кофе, наблюдая за тем, как Алекс делает кораблики. Горячая жидкось полилась в желудок, а тем временем демон-киберпат начал анализировать, наблюдая за объектом своего интереса. Выражение лица, молчание, движения рук при складывании салфеток, сама получившаяся картина  двух кораблей и маяка - ничто не укрылось от внимательного взгляда широко раскрытых зелёных глаз.
"Он умён, задумчив и одинок. Преимущественно одинок, безусловно", - таков был результат быстрого и неполного анализа, а вслух Фауст прокомментировал, указав теперь уже на кораблики:
- Мило.

+3

41

Дара улыбнулась, посмотрев на получившуюся у Алекса композицию.
- Здорово... -легкое волнообразное движение пальцами и возле корабликов заколыхались лекгие волны из холодного синего пламени,- люблю море...
Девушка подмигнула мальчишкам.
- Значение этого иероглифа - дьявол... ну в нашем случае - демон...
Дара чуть прищурившись окинула взглядом Фауста.
- Актер, однако... А в цирк - только если вместе с тобой... Люблю веселую компанию...
Она приветливо улыбнулась. Опасность... но какая-то смазанная... Ладно, будем разбираться по ходу... Девушка стерла висящий в воздухе иероглиф.
- Да... увидишь здесь такого высокого брюнетистого парня с ножом на поясе - диалог строить лучше не пытайся... он местный маньяк - демононенавистник...
Дара повернулась к Алексу, не выпуская, однако, из виду Фауста.
- Ну ты чего скис?... ,- девушка легонько взъерошила ему волосы...

Отредактировано Дара (2009-04-06 16:42:56)

+1

42

Алекс задумавшись наблюдал жизнь за окном. Деревья, солнечный свет, облака... Даже птицы кое-где порхали. День уже... подумал Алекс.
Тем временем Дара с Фаустом обменялись любезностями, и Дара повернулась к Алексу.
- Здорово... -легкое волнообразное движение пальцами и возле корабликов заколыхались лекгие волны из холодного синего пламени,- люблю море... Вот теперь здорово. подумал Алекс, словно в первый раз восхищенно смотря на язычки огня.
- Значение этого иероглифа - дьявол... ну в нашем случае - демон... Алекс продолжал смотреть на огонь, словно и не удивился.
- Мило. послышался голос Фауста. Демона Фауста. Алекс поднял голову и подпер ее рукой, рассматривая его. Глаза в глаза.
Демон? А и не похож совсем.. Алекс зевнул. Черт, что за день такой нескончаемый...
- Ну ты чего скис?... - Дара легонько взъерошила ему волосы. Гмм..мне определенно нравится этот ее жест... довольно подумал Алекс.
Да нет.. со мной все в порядке, если не считать что я человек, Алекс покосился на Фауста. И я сутки не спал...
Алекс собрался подняться из-за стола. Ты сейчас пойдешь или еще останешься? обратился он к Даре. Оставить ее нельзя подумал он, С ним вот точно нельзя... Алекс уже начал беспокоиться по поводу лучезарной улыбки демона. Не так они знакомы, чтобы так светиться. Тогда останусь.. решил Алекс, С меня не убудет...

Отредактировано Алекс (2009-04-06 16:59:36)

0

43

- Значение этого иероглифа - дьявол... Ну в нашем случае - демон...
- О, какая проницательность, - демон прищурил глаза и обворожительно улыбнулся. - Но про какие глупости в говорили, нэ?
При произнесении этого "нэ", выражение лица Фауста вновь сменилось дурацкой гримассой непонимаяния, свойственного невинному ученику. Будто не было секунду назад алчного блеска в глазах. Он одним глотком допил оставшийся кофе и наклонил голову в бок, как сова.
- Да... увидишь здесь такого высокого брюнетистого парня с ножом на поясе - диалог строить лучше не пытайся... он местный маньяк - демононенавистник...
"Взято на заметку. Но меня сейчас это интересует менее всего" - подумал новичок, решивший всё-таки не пересекаться с этим демононенавистником. По крайней мере до тех пор не пересекаться, пока не выспится. И, кстати, о сне.
- Да нет.. со мной все в порядке, если не считать что я человек. И я сутки не спал...
Фауст, перехвативший взяд Алекса,  отреагировал на эти слова  быстро, будто ждал их, и сладко потянулся.
- Я тебя прекрасно понимаю, аааах! - зевнул демон и указал на юношу пальцем. - И не надо говорить это так, будто черти это сексуальные меньшинства. Это...
Фауст рывком поднялся со стула, выпрямившись во весь рост и, взмахнув рукой опять указывая на Алекса пальцем. Он громко и на полном серьёзе, хоть и с улыбкой, закончил фразу на чистом английском:
- ... discrimination!

+2

44

Ты сейчас пойдешь или еще останешься?
Дара внимательно посмотрела на Алекса. Даа... А это уже серьезно. Судя по всему, он собираестя здесь остаться, если я никуда не пойду... причем он стремится меня... защитить?... Девушка тепло-тепло улыбнулась.
- Нет, я тоже устала, сейчас наверное и пойдем... Ты к себе спать или ко мне в гости?,- лукавый огонек в глазах, -У меня есть зеленый чай и мягкий ковер...
Улыбка в глубине темных глаз. Такой милый и храбрый...
Но про какие глупости в говорили, нэ?
Дара перевела взгляд на Фауста, и в глазах зажегся ведьмин огонь.
- Вся наша жизнь - театр, и все мы в нем актеры... Мне интересно с тобой "играть", Фауст, потому что ты - почти мастер, такое вот странное слово... почти... ,- улыбка стала предвкушающей, а в глазах танцевало пламя, - Надеюсь, мы как-нибудь сыграем еще...
Девушка гибко потянулась и откинулась на спинку стула...
- Потому что "Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю... но никто все равно не признается" - одна из моих любимых игр...

0

45

Фауст, перехвативший взгляд Алекса,  продекламировал, как показалось Алексу, тщательно подготовленную сцену. Хотя как он мог среагировать так быстро...Ума не приложу..
Фауст рывком поднялся со стула, выпрямившись во весь рост и, взмахнув рукой опять указывая на Алекса пальцем. Он громко и на полном серьёзе, хоть и с улыбкой, закончил фразу на чистом английском:
- ... discrimination! Точь-в-точь как на рекламе зубной пасты, подумал Алекс.
Не совсем... спокойно ответил Алекс взбалмошному, на его взгляд демону. Неужели они все такие .. живые?
Алекс повернулся к Даре, она тепло-тепло улыбалась парню, от того тот раскраснелся бы, если умел. Потому он лишь смутился. Ты влюбляешься в нее что ли? Алекс едва заметно повел плечами. Вздор, конечно нет!
- Нет, я тоже устала, сейчас наверное и пойдем... Ты к себе спать или ко мне в гости?,- Дара хитро посмотрела на Алекса, -У меня есть зеленый чай и мягкий ковер...
Дальше Дара перевела взгляд на Фауста и начала вести разговор, который Алекс любил называть "опасным". Когда балансируешь на грани спора и скандала, ступая по тонкому канату мирной беседы. А теперь умножьте раза в два раскачивание каната и скорость акробата. Это и есть "опасный".
Дара, видимо сказала все, что собиралась, и откинулась на спинку стула. Алекс встал из-за стола и вопросительно посмотрел на Дару. Пойдем?

Отредактировано Алекс (2009-04-06 20:49:17)

+1

46

Ловким натренированым движением Фауст попраивил свой белоснежный галстук, который в этом, честно говоря, не нуждался.
Говорить было уже не о чем, всё было сказано, чем ситуация и поднимала его настроение. Задорные зелёные искорки в глазах демона сначала столкнулись с бросающим вызов пламенем внутри глаз Дары, затем со спокойной небесной синевой глаз Алекса. Фауст закрыл глаза, приложил руку к сердцу и слеглка поклонился на прощание. Движения его при этом были плавными и неспешными, как при какой-нибудь церемонии. Да, как приятно тестировать людей, наблюдая за ними.
Распрощавшись, таким образом, с этой парочкой, парень направился обратно к электронному меню. Нужно было срочно пополнить запас энергии, иначе он рисковал уснуть тогда, когда спать совсем не следовало. Да и голова начинала болеть.
Подойдя к меню, демон некоторое время выбирал, чего бы ещё съесть и, наконец, нашёл блюдо, которому решил бросить вызов.  Особо острый рамен, приготовленный из специальной лапши, заправленый специальным острым соусом, соусом чили, гарчицой, чесноком и перцем. Кипящий бульон красного цвета, горячая свинина, лапша - настоящий Рамен из Ада.
"Это если, конечно, описание в меню не лжёт" - подумал Фауст, мысленно подбирая слюни.
Он положил руку на меню, нажимая на кнопки, заказывая себе, кроме рамена, ещё и чашку чая со льдом. При этом на эканчике электро-официанта возникли помехи, изображение заскакало. А лампы под потолком замигали.
- Хм, напряжение что ли скачет? - Фауст задумчиво глянул на лампы и отошёл от меню.
Только очень внимательная личность могла бы заметить, как между пальцем демона и экранчиком проскачила электрическая искорка. Хоть самую малость, но нечисть взбодрился.

+1

47

Дара встала из-за стола, и в это мгновение мигнул свет.
- Хм, напряжение что ли скачет?
Девушка звонко рассмеялась и, прищурившись, внимательно посмотрела на демона.
- Фауст, Я ничего не хочу сказать, но тут не далеко есть тренировочная площадка, на ней есть небольшой лес, в лесу есть полянка - мимо не пройдешь, там все слеганца разворочено... На поляне есть ямка с прямым доступом к высоковольтному кабелю, так что нефиг портить оборудование...,- в глазах полыхнул задорный веселый огонек,- Но если что - я ничего тебе не говорила...
Дара усмехнулась и, слегка склонив голову обозначила поклон, возвращая любезность. Я надеюсь, мы еще увидимся, Фауст... Девушка плавно, по-кошачьи повернулась к Алексу.
- Так тебя проводить до твоей комнаты, или пойдем ко мне?...

+2

48

Данмир сидел молча в одном из дальних углов столовой и размышлял. Чтож...вот опять все ушли. Веселые, жизнерадостные... они полны жизни в отличие от меня. В прямом и переносном смысле. Наверно поэтому у меня никода не было и не будет друзей - я просто другой.
Он наблюдал как одни уходили, другие приходили, и никто не обращал на него внимания. Как будто его и не было вовсе, будто он не сидел и не смотрел на них своим полузадумчивым,но как всегда, серьезным взглядом. Не то чтобы ему было жаль себя, его гордыня не могла себе это позволить, скорее он сожалел о том что им, простым смертным, не понять его никогда. Неужели я и вправду такой черствый как сказала Шерри? Я интересная личность с хорошими манерами...
Тут Дан вспомнил свою не совсем красивую, но безусловно пламенную речь в адрес девушки и осекся в своих мыслях. Мда...какие там манеры...
Внезапно, словно прочитав мысли и желания юноши, из-за двери показался оыициант и поставил перед духом новую чашку кофе и кусочек торта, на который Дан указывал в прошлом заказе.
Спасибо,- добродушно сказал дух. Ему польстило, что хоть кто то еще помнит о его существовании.
Так! Что ты сопли распустил? Ты нужен только самому себе в этом мире! Это же простая истина! Дурак...
Данмир снова стал молча смотреть на присутствующих, беззвучно помешивая ложкой свой свежий кофе. Эх, может веселье и не такое безрассудное как кажется...

0

49

Фауст примерно представил себе путь до электро-кабеля, описанный девушкой, пока шёл к своему столику, а усевшись, усмехнулся.
- На поляне есть ямка с прямым доступом к высоковольтному кабелю, так что нефиг портить оборудование...
- Мда, раз я демон, то на меня можно свалить даже такую вещь, как скачок напряжения, - обратился демон сам к себе и пожал плечами.
Он, конечно же наведается по указаному "адресу", но не в ближайшее время. Он не доставит своей новой знакомой такого удовольствия. Уж лучше сегодня Фауст поспит, а выкачать энергии можно потом и где-нибудь ещё. А сейчас главное - не упасть лицом в чашу с раменом, который ему столь оперативно подал официант. Фауст словно заглянул в жерло вулкана, да действительно эта лапша с кипящим бульоном и острыми добавками оправдывает своё название "джигоку но рамен".
Взяв палочки, демон аккуратно, словно боялся, что они сгорят, опустил их в красный бульон, от которого шёл ароматный пар.
- Итадакимас!
И Фауст приступил к трапезе, начиная засасывать в себя лапшу, помогая себе при этом палочками. Его рот обожгло, но наполнило восхитительным острым вкусом. Вкус стал приятнее, а острота уже превратилась в пожар, заставивший остановиться и несколько раз выдохнуть воздух.
"Великолепно! Но я не могу проиграть человеческой еде!"
И он снова принялся есть рамен, полностью сосредоточившись на этом занятии.

0

50

Крыло учителей и наставников » Комната Дорианы »

- Как-то вы быстро. Я ожидал, что будет дольше. Мне очень нравится ваше платье.
Легкий кивок, показывающий что она заметила несколько неуклюжий комплимент. Да, ему еще учиться и учиться...
Трое демонов вошли в столовую. Дориана осмотрелась. Если сравнивать с ее последним визитом, то здесь стало определенно больше людей. А также демонов и духов. Девушка усмехнулась про себя. Кажется чья-то легенда о "невозможности покинуть библиотеку" провалилась. Легкий кивок Данмиру как старому знакомому. Перевести взгляд на девушку и парня - определенно люди, потом на еще одного паренька, который что-то с аппетитом поедал. Демон? Кажется в этой школе скоро половина населения Ада соберется... Закончились мои спокойные деньки. При этом ни одна мысль не отразилась на ее красивом аристократическом лице. Да, она хорошо умела держать себя в руках.
Девушка подошла к электронному меню. Время из обеденного плавно перетекало к ужину. Она задумалась, что же заказать. Определенно что-то сытное, так как голод давал о себе знать. Полистав меню, заказала бивштекс с кровью и, подумав, немного красного сухого вина многолетней выдержки. Определившись с выбором, с видом делающей всем одолжение королевы, опустилась за предусмотрительно отодвинутый для нее стул. (ОСС: надеюсь у нас найдутся галантные демоны?)
Прямая спина, грациозные движения, слегка скучающий взгляд... Образ аристократичной стервы в действии. Очередная маска, надетая согласно данной ситуации.
Добро пожаловать домой, в Ад.

+1

51

>> Кабинет Дорианы

- Интересно, зачем она так поступает? Зачем условности и позы утонченной стервы, ведь ей это самой не нравиться... - Как обычно мысли Энфира не совпадали с его действиями - он учтиво оказался чуть сбоку от Дорианы и согласно этикету пододвинул стул. Ни кивка одобрения, ни учтивой улыбки, ни редкого среди Демонов "спасибо" - это было обыденно, но как-то вычурно и не уместно учитывая тот факт, что это был не Ад, и не бал в Железном замке Белиала...
Энфир невольно вспомнил "Чертенка в Пижаме", с которым попытался познакомиться, а в свою очередь получил, теперь уже понимая, справедливое "Фи". - Мы омерзительны, в своем всемогуществе дисморали, хотя постоянно пытаемся играть роли благородных дворян эпохи дворцовых балов и глупых дуэлей ради одноразовой любви.
И даже нынешняя картина стала для Энфира до тошноты отвратительна - он, Демон похоти и разврата, Баал - демон извращений и насилия и Дориана, чьи предки совращали души людей, когда те еще не знали что Земля круглая, сидим за одним столом и играем "условности".
- А ведь мы с Баалом похожи - мы оба пленики своей крови и родительской плоти. Может все-таки зря я начал так с ним знакомство... - Удивления не закончились для самого Энфира, когда он решил заказать себе не французский деликатес или японский фаст фуд, а украйнский борщ, "крестьянский" салат и фиал с мульти-фруктовым соком. После нестандартного заказа, Энфир обратил внимание, что в столовой совершенно новые люди и нелюди тоже. - Достаточно с меня демонов, с их комплексами, недотрахами и чертиками в голове, пора знакомиться с полноценными людьми. Но сначала "попрощаться" с новыми знакомыми.
Энфир вернулся к столу, за котором сидели его знакомые, и, не садясь, начал еще одну свою никому не нужную "авантюру", как ни как он все таки был демоном, и без банальной пакости он просто не мог уйти: "Госпожа Фрост, Бельтазар, пусть ваше общество мне несказанно мило, но я вынужден откланяться мне надо побеседовать с еще одним преподавателем. Дориана, ваш род и в частности ваши родители могут гордиться вами - вы, как Алое безумие для Небесного Тауруса и Кровавый Рубин, что дороже тысячи алмазов - когда же у вас будет свободное время, прошу все-таки уделить мне немного своего драгоценного внимания, хотел с вами кое-что обсудить. Бальтазар, воистину ты непреклонен и могущественен, и хоть в прошлом я стал невольным участником твоего свержения, сейчас я прошу забыть былое и стать если не друзьями, то хорошими знакомыми, и если тебе вдруг тебе понадобиться совет или помощь - я к твоим услугам, старый враг, и надеюсь, будущий друг." - Пусть с виду фраза, которую Энфир выдал, как на духу могла показаться двухсмысленной, но в душе он искренне хотел порадовать их, хотя бы вербально... но финальный подарок их только ждал...
- Баал, ты ее хочешь, Дориана, ты ведь очень соскучилась по этой необузданной молодой страсти, что бесплатно готов подарить этот юный демон. Так зачем эти условности, зачем сдерживать то, что делает нас живыми - вас воспитали по разному, но сейчас, мне кажется, вы хотите одного и того же...
Энфир отвесил глубокий поклон, и одновременно с этим ударил ферамонами на полную, но сфокусировал удар только на Дориане. - Таким количеством можно целый девичий монастырь совратить – надеюсь, этого хватит на одну скучающую особу голубых кровей...
Энфир бил, точно, не для того чтобы прямо тут Дорина сбросила с себя одежду и занялась неудержимым и яростным сексом с Баалом - нет, эффект должен сработать как только в крови окажется хоть немного алкоголя и то при этом эффект будет сродни эйфории и "свободы души", - снимутся блоки той самой условности и правил людской морали, которые делают настоящего демона абсалютно несчастным, как в случае с Энфиром.
- Наслаждайтесь, и надеюсь вам это понравиться... - Энфир в душе невольно позавидовал, тому факту, что он не может как Баал, просто "хотеть", для Демона Извращений - это способ жить, а для Энфира "это" является работой. Видимо поэтому у него была такая однозначная реакция при встречи с Бальтазаром...

После немного резковатого поклона Энфир отошел от стола демонов и решил подсесть к столику, за которым сидела немного милитаризовано одетая красивая девушка с черными волосами и два молодых человека, абсолютно разной внешности, один высокий и тощий со светлыми волосами, другой в свою очередь низенький со спортиным телосложением и черным, как смоль волосами - Пойдет, сейчас главное, чтобы люди, и хотя бы чуть-чуть адекватные...
Незначительное разочарование пришло, когда он понял, что один из тройки не человек, и к сожалению не ангел, - Жженый металл, так от людей и ангелов не пахнет. Но вроде он веселый малый, будем надеяться, что он не еще один психопат-недодемон-подкидышь, который даже не нюхал Серу Преисподнии.
- Добрый вечер, я - Энфир, новый учитель, можно подсесть? Меня недавно сюда назначили, и я хотел бы со всеми познакомиться. - Это было нечто! Через силу, выворачивая себя стальными прутьями, Энфир выпустил эту фразу из себя, без всяких вступительных комплиментов, без полного произношения имени, без фирменных улыбок. Не потому, что презирал или уважал новых собеседников, просто потому что предыдущие опыты показали, что до добра такого рода приветствия не доводят, к тому же встречаются холоднее, чем на девятом кругу Ада, где в ледяное озеро вмерз Повелитель Падших.
Единственное, что Энфир позволил себе из старых привычек, это дождаться разрешения присоединиться к ним и сесть на ближайший стул, ну и конечно доброжелательную улыбку...

- Надеюсь кто нибудь из них догадается разрешить к ним присесть, а то это будет мой первый в жизни "провал"! - Невольно Энфир внутренне приятно вздрогнул, ведь в его жизни тоже бывали такие ситуации, что называются "В первый раз" и "Первый блин - комом", что крайне редко с ним бывало и всегда доставляло массу эмоций и удовольствия...

Отредактировано Энфир (2009-04-09 01:38:22)

+4

52

Войдя в столовую, он удивился такому столпотворению людей. Думал что будет поменьше народу, а тут просто пастбище. Баал для начала решил немного посидеть и посмотреть, что все будут делать, но живот про эти планы и слышать не хотел. Ладно, поем, а потом посмотрим, что делать. Подойдя к электронному меню, он начал тыркать в разные кнопки. И что это за фигня? Решил, что лучше посмотреть, как этим будут управляться кто-то другой. Через минуту подошла Дориана, и он пытался высмотреть, как она управляется с этим механизмом. Ах вот оно как! - восхищаясь, смотрел он за её действиями.
Немного осмотрев меню, он выбрал себе бараний шашлык с наилучшим соусом.
- Надеюсь вкусно.
Через пару минут заказ был готов, и он уже с водопадом во рту скорее направился к столу. А пахнет то как! Да... Люди готовят неплохо.
- Приятного аппетита вам. - И он начал аккуратно понемногу есть, наслаждаясь каждым кусочком. Во время наслаждения от еды в тишину вмешался Энфир. Ну что ему снова надо? Вот не может дать поужинать. Слушая болтовню парня, он пропускал часть слов мимо ушей.
- Ну давай, давай. Он и не заметил, как Энфир отошёл от них. Через пару минут он доел, вытер рот и отправился за соком, но по дороге спросил:
- Вам принести ещё вина? - не дождавшись ответа, он пошёл за вином. - Так вино, вино, а вот оно. Присмотревшись ко всем сортам вина, он выбрал, как ему казалось, лучшее вино. Красное сухое вино, выдержка ... О, не мелкая. Ну, думаю, сгодится. Взяв вино и бокал, он направился обратно к столику. Поставив всё на стол, он подлил вина девушке и налил себе немного.
- А что тут есть ещё интересного? Просто одной столовой мало для осмотра школы.

0

53

Спальня Скидаса >>>
Покинув негостеприимное общежитие ангелов, Мел ощутила наиострейший приступ голода. Всё верно – человеческое тело, человеческие слабости. Причём всё было усугублено её демонической склонностью к обжорству. Так что в том, куда ей нужно, не было никаких сомнений. В этом милом месте должна быть столовая или типа того. Я не я, если не попытаюсь поискать.
Скидас был временно выброшен из головы, дабы мысли о нём не обламывали ей кайф – она планировала наесться и найти кого-нибудь повеселее да поинтереснее, чтобы скоротать досуг.
Она быстренько метнулась в своё общежитие, чтобы переодеться, и лишь затем направилась на поиски. К счастью, столовая не оказалась тем местом, которое было тщательно скрыто. Напротив, коридоры, кажется, были придуманы специально, чтобы вывести заблудившихся путников к этому храму пищи.
Появление Мел скорее напоминало сценку из ситкома, чем из жизни…
Двери распахнулись, а затем, ведомые в меру тугим механизмом, вновь захлопнулись, больно ударив девушку по плечу. Прошептав что-то нелестное про того кто устанавливал эту дверь, Мел предприняла вторую попытку вхождения в столовую. На этот раз успешную.
Стоя возле дверей, Мел свысока оценивала всех присутствовавших: Дара… хорошая, безусловно интересная, но, кажется, уже занята и без меня, – девушка картинно поставила ручки на пояс да принялась искать другое знакомое лицо, - Препод! Как там его… Эфир? Эфрин? Энфир… Да, вроде как-то так. Ну уж нет, он мне сейчас точно не нужен. Следующий! Данмир. Может, поспрашивать его о своём будущем? Он же его видит как-никак…
И, удовлетворившись решением, Мел решительно подошла к электронному меню, выбрав себе какой-то не в меру экзотический салатик, блинчики с джемом и чашечку чая. Получив требуемое, Мел с подносом принялась за наисложнейший маневр «подберись к Данмиру, не уронив ничего по пути и не споткнувшись об стул». Как вдруг…
Когда она впервые натыкалась взглядом на этого парня, она не распознала в нём своего старого хорошего знакомого. Теперь же, оказавшись в метре от него, Мел наконец поняла, что это никто иной как…
- Шадоупаст? – от удивления в её голову пришло то, что, как правило, приходит лишь во вторую очередь. Наконец, сделав глубокий вдох и ничем не выдавая своего волнения, Мел поставила свой подносик на его столик да присела за стол своего давнего возлюбленного. Теперь можно было и имя вспомнить, - Фауст… Вот уж не ожидала тебя здесь увидеть. Какая приятная встреча.
На самом деле, Мел вообще не ожидала его когда-либо встретить. Их расставание прошло не очень гладко – она просто избавила его от возможности её увидеть. И тут вдруг такой сюжетный поворот… А мы ведь даже так и не расстались по-настоящему, – зачем-то подумала она.

0

54

Рамен был замечателен на вкус и так сильно обжигал рот, что Фауст даже забыл о том, что ему хотелось спать. А может забыл потому что слегка "подзарядился" от меню. Кого волнуют детали? Уж точно ни демона, бросившего вызов человеческой пище. Он потерял счёт времени, пока уплетал лапшу за обе щёки. Когда показалось, что он вот-вот доет рамен, как оказалось, что в миске был, подобно второму дну, слой горячей говядины, а значит Фауст Л. Прошёл лишь половину пути. Он брал мясо палочками и отправлял в рот практически не жуя, полностью сосредоточившись на поедании мяса и лапши. А утро тем временем сменилось днём, день вечером, и дело шло к ночи.
В столовой прибавилось посетителей, и их появление слегка отвлекло Шадоупаста от трапезы. Женщина привлекательной наружности скорее всего была учительницей, ибо выглядела старше и опытнее какой-нибудь ученицы. Она держалась увереннно и в меру высокомерно. Какой-то мужчина, что-то горячо и чувственно вещавший своим спутникам про Алое безумие для Небесного Тауруса и Кровавый Рубин, тоже выглядел слишком старо для ученика. Он был одет в черный камзол с вышивкой и пуговицами цвета красного золота и безвкусно дорогие высокие сапоги. Третий был проще и заставил Фауста улыбнуться своим неумением пользоваться электроникой. Рассмотрев весь этот бамонд крайем глаза, демон вернулся к поеданию мяса.
"Женщина и мужчина учителя или наставники. Скорее всего из среднего или, не приведи Люцивер, из высшего круга. Напыщенные и аристократично-утончённые или по крайней мере пытаются походить на них. Третий - фрукт непонятный. Скорее всего ученик, ибо молод. А чёрт с ними! Еда, еда, еда!"
И вот  вторая ловушка предстала перед ним, когда кончился слой говядины. Кипящий бульон, находящийся ближе к дну чаши, всё ещё сохранил свой жар, а в бульоне остались остатки лапши. Взяв чашу обеими руками, демона начал вливать бульон себе в рот. Короткий стук и чаша поставлена на стол, рамен доеден, Шадоупаст выдохнул, как вдруг рядом раздался мужской голос:
- Добрый вечер, я - Энфир, новый учитель, можно подсесть? Меня недавно сюда назначили, и я хотел бы со всеми познакомиться.
- Конечно, сенсей, - приторная улыбка, подсластила ответ Фауста, повернувшегося к Энфиру. - Присаживайтесь, ваша милость, то есть сенсей.
Изобразив всякую потерю интереса к этому сударю, Фауст отвернулся, протянув руку к чашке с холодным чаем. Да, чай прекрасно освежал после острой пищи. Холодная жидкость наполнила полость рта, и в этот момент кто-то подсел к нему. И это был явно не учитель Энфир.
- Фауст… Вот уж не ожидала тебя здесь увидеть. Какая приятная встреча.
Светлые волосы, кукольное и очень знакомое личико. Фауст с надутыми, от наполнившего рот чая, щеками несколько секунд смотрел на девушку, не зная, что ему делать. Всмысле, что делать с чаем. Сделав огромный глоток, он сумел заговорить и в голосе его слышалась радость напополам с удивлением:
- Меланетта! Действительно, какая приятная встреча! - он помахал Мел ручкой - Надеюсь ты простишь мне тот случай с бензопилой?
В тот раз действительно некрасиво вышло: гоняться за девушкой с бинзопилой по кухне, улулюкая и пытаясь убить уже в седьмой раз.

+2

55

Дара задумчиво смотрела, как Алекс, уже было вставший чтобы уйти сел обратно. Кажется, он действительно сильно устал.
- Мда, раз я демон, то на меня можно свалить даже такую вещь, как скачок напряжения
Девушка хмыкнула в ответ
- Ага, а искры между твоими пальцами и панелью тут просто так сверкали, ну если ты настаиваешь...
Наставница снова посмотрела на Алекса, и на ее губах мелькнула улыбка. Парень, судя по всему, вымотался так, что уснул прямо за столом. Дара решила его пока не будить, тем более, что в столовой появились новые действующие лица. Странно... От них исходит то же ощущение опасности, что и ит Фауста, только более... сглаженное?... Тоже демоны.
Девушка заказала еще кофе с пирожными и уловила отрывок разговора. Фига себе у них общение... Интересно, они сами как вычленяют смысл сказанного - методом научного тыка?... Получив свой заказ , Дара чуть пригубила горячий напиток и в следующий момент к их столику подошел один из той компании.
- Добрый вечер, я - Энфир, новый учитель, можно подсесть? Меня недавно сюда назначили, и я хотел бы со всеми познакомиться.
Наставница приветливо улыбнулась в ответ, чуть приподняв брови, услышав "оговорку" Фауста. Ваша милость?... Мдэ... как же все, оказывается, запущено...
- Да, присаживайтесь... Я - Дара, наставница, приятно познакомиться...
Девушка облокотилась на стол, грея пальцы о чашку с кофе. Как-то в столовой становится все более... людно?... хотя это наврядли применимо к демонам...
В этот момент в дверях столовой появилась Мел. Дара спрятала улыбку в горячем напитке. Интересно, здесь собрались все демоны со школы или еще нет?...
Демонесса помедлив у входа, вдруг, подошла столу, за которым сидел Фауст. Занятно... Они с Фаустом знакомы?...Судя по диалогу - да... Девушка поставила чашку и снова улыбнулась.
- Привет, Мел...

Отредактировано Дара (2009-04-09 23:42:23)

+2

56

Дух задумчиво глядел на темную, горячую жидкость у него в чашке, как вдруг его отвлек до боли знакомый цокот каблучков. Ну вот, собственно мое очередное социальное фиаско. Дориана. Дан поднял глаза и встретился с демоницей взглядом, после чего она ему учтиво кивнула в знак приветствия. Однако, он также заметил, что с ней пришли еще два молодых человека, оба проявляющие к Дори недюженный интерес. Хотя вот у того парня с револьвером, интерес похоже наигран.
Некоторые время дух просто наблюдал кто чем занят или собирается занятся. Надо признать, что компании, собравшиеся в столовой, поражали даже избалованное воображение Данмира. А ведь мне с ними мне предстоит еще учится...Хотя все они одинаковые... Под словом "они" юноша отчетливо представлял молодежь, которая всегда от него отворачивалась. Он не понимал почему. Ладно если бы он умничал слишком часто, или его дразнили, или может даже били бы - это хоть какое-то внимание.
Я одинок...Пора привыкнуть к этому...И с легким вздохом Дан устремил свой взор на Дори. В этот момент как раз один из парней откланивался и собирался уйти, но внезапно Дан почувствовал неладное. И это исходило от уходяшего молодого человека. Данмир не мог сказать точно, что это было, но его интуиция на всякого рода подлости срабатывала стопроцентно.
Хоть она мне и симпатична, но лучше подождать...не то опять меня постигнет социальный коллапс. С такими мыслями Дан перевел свой, уже довольно утомленный взгляд на звук приближающихся к столовой шагов. В эту минуту вошла Мел и стала всех своеобразно осматривать, как бы выискивая жертву. Данмиру даже показалось, что она с интересом посмотрела на него, от чего его дыхание на мгновение затаилось. Да не-е-т...это бред. Небось своего ангелочка ищет.
- Эх-х...,- Дан тяжело выдохнул и достал небольшую книжку в потрепанном переплете с выцветшем названием "Галгарест", и начал читать изредка поглядывая на пристуствующих:
"Человеческий разум в состоянии справится разве то с одной-единственной нитью могущества. Но пытаться овладеть всеми нитями сразу! Без надлежащих предосторожностей! Это Смерть и Безумие! Это Хаос..."
- Сдается мне, что беды не миновать,- еле слышно пробормотал Дан себе поднос, осознавая с кем ему придется еще учится.

Отредактировано Данмир (2009-04-10 03:17:51)

+2

57

Дориана перевела скучающий взгляд на спутников. Было интересно, чем они порадуют ее до того времени, пока не принесут ее заказ. Оказалось, Энфир решил порадовать ее витиеватой речью в лучших традициях Высших кругов Ада, которую девушка с удовольствием выслушала. Речь оказалась прощальной. Дориана слегка приподняла бровь, не понимая причины столь быстрого исчезновения демона. Нет, у всех демонов конечно всегда семь пятниц на неделе, но на то он и Высший, чтобы уметь контролировать свои мимолетные поступки и желания. Впрочем, это его дело.
- Энфир Де'Велинарри, мне было приятно находиться в Вашем обществе. Я искренне надеюсь продолжить наше знакомство в будущем,- слегка склонить голову в его сторону, надеть на лицо вежливую улыбку... Так некстати вспоминается, что некоторые духи умеют искренне улыбаться. Девушке захотелось тряхнуть головой, чтобы прогнать эту непонятно откуда взявшуюся мысль, но она сдержалась.
В этот момент Высший демон отвесил глубокий поклон и изволил удалиться, оставив Дориану наедине с Бальтазаром. Разговор не клеился. Впрочем, довольно быстро принесли их заказ. Бифштекс с кровью и вино для девушки и что-то тоже мясное для спутника.
Дориана придирчивым взглядом окинула принесенную официантом бутылку вина. Бутылка была старой, пыльной и в паутине. То что нужно. Ведь это подтверждало, что вино действительно многолетней выдержки. Хорошие здесь винные погреба. Удачное я выбрала место для работы! Девушка усмехнулась своим мыслям.
Официант осторожно откупорил бутылку. В подставленный бокал полилась жидкость цвета крови. Дориана осторожно взболтнула бокал, пригубила напиток. Сначала маленький глоточек, чтобы почувствовать всю прелесть букета многолетней выдержки. Задержать кровь виноградной лозы во рту... Вино было великолепным. Терпкость покалывала язык. Легкие нотки черной смородины, имбиря, едва заметные - ванили и фиалки. Каберне. Девушка всегда заслужено считала себя тонким ценителем вин.
Сделав несколько глотков, Дориана приступила к трапезе. Мясо оказалось выше всяких похвал. В меру нежное, в меру сочное, что и требовалось. Покончив с ужином, девушка взяла в руки бокал, собираясь смаковать любимый напиток. Ее взгляд упал на Бальтазара. Она с неожиданным интересом стала рассматривать этого демона. Демон хентая, как интересно! Интересно, и насколько же он хорош в постели? Дориана разглядывала демона со все возрастающим интересом. Хм, а у меня ведь давно не было секса с демоном. Я уже и забыла о таких приключениях.
Тем временем Бальтазар наполнил ее опустевший бокал вином.
В любимой манере склонить голову набок. Скользнуть взглядом по его рукам, задержаться взглядом на губах. Краем сознания отметить, что ее взгляд стал томным и влекущим. Податься вперед, поигрывая бокалом в руках. В конце концов - для чего мне такая широкая кровать, если я сплю в ней одна? Тем более, когда это одиночество может скрасить горячий демон. Ну и что, что он ученик? Так ведь даже интереснее. Девушка чуть облизала враз пересохшие губы, чувствуя, как ее захлестывает желание. Думаю, стоит покинуть эту гостеприимную столовую...
Возможно, демон что-то прочитал по ее довольно откровенному взгляду. А может это просто совпадение? Бывает же в жизни такое.
- А что тут есть ещё интересного? Просто, одной столовой мало для осмотра школы.
Губы Дорианы тронула улыбка. Она уже собиралась вот так вот без обиняков предложить этому демону продолжить экскурсию в ее комнате, когда ее остановила странная мысль. Что-то было не так. Что-то неправильно. Что? Я всего лишь хочу секса с этим демоном. И все. Нам точно нужно поскорее уединиться, иначе я за себя не отвечаю... Стоп!!! Я. Хочу. Секса. С этим. Демоном? Я?! Я, которая ненавидит Ад, и терпеть не может всех выходцев оттуда?! Но это правда. Я действительно его хочу! Причем уже прямо здесь и сейчас! Девушка испуганно прислушалась к своим ощущениям. Ее мысли мелькали с поразительной скоростью, обрабатывая полученную информацию, а тело откровенно жаждало мужской ласки, причем от этого конкретного демона.
Небо! Что происходит?! Что, ангелы вас забери, со мной происходит? Думай, девочка, думай... Я не могла самостоятельно захотеть этого Демона хентая, а значит... Это внешнее воздействие. Девушка моментально натянула на себя свои щиты, причем сразу от всех видов атак. Не помогло - желание не проходило. Поздно, это уже во мне. И я уже еле держу себя в руках. Надо срочно что-то делать, иначе... Дориана закусила губу. Теплая струйка собственной крови из прокушенной губы оказала некоторое отрезвляющее действие. Но надолго ли?
Девушка поставила бокал на стол и резко встала. К черту вычурные манеры! Иначе это грозит превратиться в то, за что я себя никогда не смогу простить.
- Прошу прощения, я вынуждена срочно покинуть ваше общество!- и со всей возможной скоростью, которую смогло позволить ее воспитание, покинуть столовую. Прикрыть за собой дверь. Коротко оглянуться - никого. И уже не скрываясь, кинуться подальше отсюда, теряясь в запутанных коридорах.
Не важно куда! Главное подальше от столовой и Бальтазара! Мне срочно нужно все обдумать...
По коридорам школы неслась уже не человеческая женщина, а демонесса, смахивая длинными крыльями мелкие вещи, попадавшиеся на пути. Хорошо, что ей никто не встретился. Потому как для этого самого "кого-то" эта встреча могла оказаться последней в жизни.

» Школа » Крыша

+3

58

Маленькими глотками попивая вино, наслаждаясь его элегантным вкусом, Баал внимательно наблюдал за девушкой и непонятно по какой причине восхищался почти каждым её действием, что было непохоже на его натуру. Что это со мной? Раньше никогда такого не испытывал к особям женского пола. Даже к суккубам, хоть они почти богини секса. Интересно, как зовётся это чувство?
- Я вижу, вы хорошо разбираетесь в этом напитке. В аду я такого не пробовал. - всё также наблюдая за девушкой, как привороженный, он с испугом наблюдал за действием девушки. И что это с ней? Напиток отравлен? Навряд ли, я тогда бы отравился тоже. Да она меня сейчас глазами съест  в прямом смысле, не нравиться мне это.
- Прошу прощения, я вынуждена срочно покинуть ваше общество!
- Надеюсь свидиться поскорее снова, и вы проведёте экскурсию до конца. - Но она навряд ли услышала это, так как быстро удалилась.
Да тут все какие-то странные, не то что у нас там. Но там не так интересно, и пока не выполню своё задание, не вернусь в ад, а, значит, я никогда туда не вернусь. - с насмешкой о своём правительстве рассуждал он. - Ну надо проветриться и что-ли крылья размять. Встав из за стола, допив остатки вина в бокале, он направился из столовой, надеясь выйти на крышу.

---> Школа - Крыша

+2

59

- Конечно, сенсей, - Пижон Электрозарядный, он меня либо знает, либо почувствовал что я демон - надо будет после "отката" почистить свой "запах". - Присаживайтесь, ваша милость, то есть сенсей. 
Энфир ответил на приторную улыбку почти наевшегося демона-ученика, легким кивком головы и непременно сел, в догонку получив: "Да, присаживайтесь... Я - Дара, наставница, приятно познакомиться." - У нее был приятный спокойный голос, но этот голос подобен алым углям, на которые не стоит сильно дуть, так как греющее тепло легко может перерасти в обжигающее пламя Прейсподнии. - Она мне уже нравиться, пусть в ней нет дьявольского очарования потомков Падшего, за то в ней есть живой огонь и "Искра" смертных - выбор удачный, с ней будет приятно побеседовать... просто побеседовать.
Энфир невольно, что крайне редко с ним бывает, улыбнулся Даре. Почти так же тепло и искренне как это умеют только люди.
- Спасибо, мне тоже очень приятно познакомиться... Дара. - Просто Дара, ни госпожа, ни миледи, ни учитель, просто Дара - я буду именно так к тебе обращаться, как к хорошему знакомому или может быть даже другу...

Энфир начал, с меньшим чем это принято у демонов высшей категории, достоинством поедать то, что он в порыве вдохновения заказал, как уже не новые ему персонажи начали прибывать в столовую, - Чертенок в Пижаме, интересно, с чего это вдруг ей захотелось поесть в столь позднее время? - Ответ не заставил себя долго ждать.
- Шадоупаст? - Немного удивленно начала демонессока с ангельским личиком: "Фауст… Вот уж не ожидала тебя здесь увидеть. Какая приятная встреча."
Пусть Энфир не знал всех демонов в лицо, но вот более или менее выбившихся в дьявольский свет демонов, он знал по именно - Фауст Эл Шадоупаст, Демон Нового Поколения, известный так же как Кибердемон - ходячая вычислительная машина с атомным реактором вместо сердца - Так-так, это становиться даже интересным, что может связывать "Чертенка" с "Рогатой Лампочкой"?
- Меланетта! Действительно, какая приятная встреча! - Парень действительно ее знал, и видимо довольно хорошо, - Надеюсь, ты простишь мне тот случай с бензопилой? - Какие высокие у них были "отношения", теперь понятно почему она так бросается на своих собратьев по Аду... - Энфир не смог не улыбнуться в душе.

Энфир, собирался, было уже начать душевный, в прямом смысле этого слова, разговор с Дарой, как вдруг Госпожа Дориана, выскочила из столовой, так будто ее ошпарили освященным тавром. - Зря она так, я ведь как лучше хотел сделать... Видимо кандидатура Баала, как морально-физиологической разгрузки для демонессы ее уровня, показалась слишком неподходящей. Хех, интересно кто станет ее жертвой хронического аскетичного недотраха? Ведь заряд был серьезный, без гормонального выхода ей будет только хуже... Надеюсь, все обойдется. - Энфир постарался запрятать мысли по этому поводу вглубь своего сознания, дабы они не отвлекали от хорошей беседы с Дарой, но даже там, на дне своего сознания, он потихоньку начал понимать, что нажил себе первого официального врага в этой школе. К Вратам Рая такие мысли! Хоть интереснее будет проводить время в этой школе...
Абсолютно переключив свои мысли на новую знакомую, Энфир решил начать со старого доброго: "Дара, а давно ты здесь "преподаешь"?" - Энфир чувствовал, что он может обращаться к ней на "ты", в справедливость своих слов, Энфир проверил ее гормональный "фон", который показал, что она в возрасте "около 20".
И перешел на более конкретное: "Тебе здесь вообще нравиться?" - Работать в таком простом социальном режиме, как общение между сверстниками, равного статуса и силы, Энфир не привык. Тем более, что конечной целью не была постель или похищение души. Осознание того факта, что Энфир мог выглядеть нелепо со стороны и его за это не уничтожать, не развоплотят или понизят в ранге, неожиданно еще больше подняло ему настроение.
Опережая ответ собеседницы, что крайне редко позволял себе Энфир, он от чистого, насколько это позволяет его суть, сердца сказал фразу, которая уже очень давно вертелась у него в голове и на языке:
- Мне здесь очень нравиться, и, не смотря, на некоторых "субьектов", здесь очень много интересных Людей и Нелюдей, с которыми приятно общаться. - Тебе осталось ей только сказать: "Ты мне тоже нравишься", и глуповато улыбнуться, и тогда, души украденные тобой в Ад, трижды перевернуться в "Стене Бездушных". - На мгновение Энфир вспомнил, кем он на самом деле является, и что уже успел сотворить на Земле - он понял, что не вправе "так" общаться с людьми. Это ведь абсолютно несправедливо по отношению к Мирозданию, и в частности к Даре, с которой он решил на полном серьезе общаться максимально открыто и честно. Осознание этого, справедливо обожгло ему то понятие, которое у людей называется "совестью", после чего он решил совсем чуть-чуть сбавить обороты, своего умения сближаться с кем угодно - Пусть меня воспитали, так что я могу сблизиться с кем и чем угодно, но я хочу с ней подружиться по настоящему, по нашей общей инициативе - если она сама решит продолжить наш дружественный "диалог", то тогда я точно не упущу своего, наверное, единственного, шанса! Кровавые реки Стикса будет мне свидетелями!

Энфир с удовольствием ел кровавый борщ, аккуратно заедая его салатом, а в это время все его естество ожидало ответа и реакции Дары... - Святым Заветом мне по голове! Я так не нервничал даже при первой своей миссии на Земле! - Если бы Энфир не научился контролировать температуру своего тела еще в детстве, он, наверное, даже бы слегка вспотел...

Отредактировано Энфир (2009-04-10 23:32:00)

+1

60

В ответ Даре, Мел помахала ручкой. Но о том чтобы продолжать с ней общение, и речи быть не могло. Она наконец встретила того кого раньше не хотела встречать, а сейчас, увидев его, поняла, что всё было скорее весело чем плохо. Мел сладко улыбнулась, вспоминая их нелепые отношения. Фауст был столь ярым собственником, что считал будто её лучше убить, чем допустить измену. Парень, конечно, был чудесен, но Мел уж очень сильно дорожила своей жизнью...
- Конечно же прощу, малыш. Надеюсь, за то время что мы не виделись, ты отбросил прочь идею убить меня? - с такими интонациями нормальные люди интересовались планами на вечер, а не вопросами жизни и смерти. Покрутив головой по сторонам, Мел придвинула к себе тарелочку с салатиком и, ловко дирижируя вилкой, подцепила ворох какой-то травы. Поднеся это к глазам и рассматривая внимательным взглядом, демонесса поинтересовалась, - Неужели ты и правда думал что меня стоит убить? Или всё-таки твои попытки были не более чем попытками, не предполагавшими успешного результата? - Отлично. Дам ему шанс соврать, а затем поверю. Таким образом я наконец смогу перестать на него злиться и мы сможем общаться как нормальные демоны, она аккуратно поднесла вилку ко рту и, решив, что столь миловидное блюдо просто не способно оказаться невкусным, отправила салатик в рот. Ммм... вкусно, - Давно здесь? Лично я всего пару дней здесь провела. Пока всё, вроде как, мило. Конечно, не так весело как в Аду, но всё же недурно.
Аккуратно и неспешно поедая салат, Мел силилась понять как ей следует общаться с Фаустом. Может, стоит быть от него подальше, ограничивая наше общение исключительно приветами? Или... - в её светлую голову пришла мысль о том, что они могли бы попытаться возобновить старые отношения. О том что у неё есть Ски она как-то не подумала. А что? Мы выросли, стали старше, опытнее... Может, на этот раз он научится проявлять больше уважения к моему личному пространству и перестанет препятствовать моему общению с другими парнями и девушками?
- Какие перемены произошли в твоей жизни с тех пор как... - ...я стала тебя избегать. - ...мы виделись последний раз?
Она уже представляла его лестные рассказы о том, как плохо ему без неё было, как он мучился, страдал и не находил себе места.
По мере убывания салата гас её голод и росло любопытство.

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая