Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Огромнейшая библиотека, наполненная книгами, часть из которых несут в себе величайшие тайны. Однако то огромное пространство, что предстает перед вошедшим лишь малая часть библиотеки, лишь полный зал.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/75243.jpg

Чуть подальше находится огромное множество огромных стеллажей, представляющих собой лабиринт.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/94599.jpg

0

2

------ Бывшее общежитие.Комната Данмира.

Открыв массивные дубовые двери,перед Данмиром предстала картина,заставившая его открыть рот и оцепенеть.Ого...я видел ее иначе,-единственное что пронеслось у него в голове.Высокие стеллажи с тысячами книг подпирали величественные деревянные своды.Сочетание древесного интерьера и книг,создавали впечатление древности и таинства знаний.Как Дан не старался,он так и не смог увидеть другой конец этого огромного помещения.Так так так...Насколько я помню,мне нужно в северное крыло.Дух медленно,как завороженный, пошел вдоль стеллажей,осматривая корешки фолиантов."Методы концентрации и самоанализа".Наверно полезная штука..."Ангелы и Демоны - друзья или враги".Хех,надо будет почитать на досуге.Наконец,Дан пришел к нужному стенду с книгами одной тематики.Все пособия,книги,буклеты и даже учебники здесь были посвящены Духам и их миру.Жадно рыская взглядом,юноша взял сразу с десяток книг,сел за ближайший столик со включенной лампой,и обложился фолиантами.Если бы кто либо сейчас его увидел,наверное ужаснулся бы.Из-за стопок с книгами виднелся алчущий знаний взгляд,который с невероятной скоростью буквально пожирал строчки из книг одну за одной.
Наконец-то я узнаю кто я...

0

3

Школа » Вход/Выход »

Библиотека поражала воображение. Даже у привыкшей к таким местам Дорианы, ее размеры вызвали некоторую оторопь. Такую библиотеку да в поместье моей маман...- покачала она головой. Девушка посмотрела на электронный путеводитель и решительно тряхнула головой. Пожалуй, она и сама тут разберется. Вот только прогуляюсь по этому великолепию человеческой и не очень мысли...
Дориана неторопясь шла между стеллажами, задумчиво косаясь пальцами корешков некоторых книг, приветствуя их как старых знакомых. Иногда она замирала на некоторое время перед какой-либо полкой, доставала книгу, листала страницы. Раздражительность как рукой сняло. На девушку такое обилие книг всегда действовало умиротворяюще.
Проходя мимо одного из столов, разбросаных по всему огромному помещению, Дориана с удивлением обнаружила еще одного посетителя. Дух, причем явно из молодых,- отметила она мимоходом. Юноша сидел, зарывшись в многочисленные толстые тома, и казалось, не замечал ничего вокруг. Слегка удивленно приподнятая бровь, и девушка проследовала дальше. Надо же, еще один искатель знаний,- ее внутрений голос источал некоторую иронию.
В конце концов, надо уже определиться с выбором. Иначе это хождение по знаниям может затянуться надолго...- и девушка пообещала остановить свой выбор на первой книге, которая заинтересует ее своим названием. Чем не способ выбирать книги?- на этот раз в ее мыслях иронии было хоть отбавляй.
"Филоссофия выбора" значилось на этой книге.
- Так и начнешь верить в судьбу,- удивленно произнесла Дориана, беря в руки книгу в черной потрепанной обложке. Книга ощутимо пахла древностью.

0

4

- Так и начнешь верить в судьбу,- приятный голос отвлек Данмира от книги."Так так мир духов это паралелльное квази-реальное пространство...",-дух мысленно сделал закладку,и посмотрел на посетительницу как на старую знакомую.Данмиру безумно нравились ее бесконечно карие глаза,в которых можно было бы утонуть,и черты лица,которые выдавали в ней благородную стать.Это их вроде бы роднило,как никак,а при жизни Дан тоже был,что то вроде аристократа.
- Привет,Дори,-по-свойски произнес дух невзирая на разницу в возрасте,-что привело тебя в эту обитель знаний?Только не говори,что скуку развеять - я расстроюсь.Дан улыбался по-доброму,хотя бы потому что знал - такие улыбки раздражают демонов.
- Наконец-то у демонов настоящий учитель появился,а то творят тут невесть что,прям стыдно за них становится,-эта фраза прозвучала настолько резонирующе с образом парня,буд-то говорил ее не молодой человек,а какой нибудь сварливый старикашка.Одновременно с этим,глаза Дана уже опять летали по строчкам выискивая все что им необходимо.

Отредактировано Данмир (2009-03-22 11:12:20)

+1

5

- Привет, Дори, -по-свойски произнес дух невзирая на разницу в возрасте.
- Мы знакомы?- приподнятая бровь - это все эмоции, что разрешила себе Дориана.- Я не люблю, когда сокращают мое имя,- прохладно заметила она, разглядывая духа уже более внимательно.
-Что привело тебя в эту обитель знаний? Только не говори, что скуку развеять - я расстроюсь.
Юноша улыбнулся. У него была красивая улыбка, отметила про себя девушка. Добрая. Демоны так не умеют улыбаться.
- Скука?- немного задумалась девушка, вертя в руках книгу с заинтересовавшим ее названием.- Нет, пожалуй - плохое настроение. А атмосфера библиотеки всегда меня успокаивала...
На губы легла легкая улыбка, ностальгия завладела ее чувствами.
- Наконец-то у демонов настоящий учитель появился, а то творят тут невесть что, прям стыдно за них становится,- произнес меж тем незнакомец.
- Вы же знаете - это в их природе. Демоны, не стремящиеся устроить локальный апокалипсис в том месте, где они находятся - слишком большая редкость...
Да, я очень редкий экземпляр.
- Раз уж вы знаете мое имя, не будете ли вы так добры представиться сами? И хотелось бы знать, откуда вы меня знаете. Вас я вижу впервые, а у меня прекрасная память на лица.
Дориана подошла к столу, за которым сидел дух, и с интересом заскользила взглядом по лежавшим там книгам.
Я была права, он еще молодой дух. Теперь пытается понять кто он или что, судя по тематике книг.

0

6

-Мы знакомы?- приподнятая бровь - это все эмоции, что разрешила себе Дориана.- Я не люблю, когда сокращают мое имя,- прохладно заметила она, разглядывая духа уже более внимательно.
-Эмм...,-Дан как бы пробовал на вкус свой ответ,- не совсем.Просто я немного наслышан о новой учительнице-демонице.Незадумываясь соврал он.Дан прекрасно понимал,что пытаться переиграть демона во лжи - дело весьма безрезультатное,но не мог отказать себе в удовольствии наговорить демону с три короба.
- Скука?- немного задумалась девушка, вертя в руках книгу с заинтересовавшим ее названием.- Нет, пожалуй - плохое настроение. А атмосфера библиотеки всегда меня успокаивала...
-В таком случае,я думаю мы с Вами подружимся.Я тоже очень люблю книги.Хотя нет,-быстро поправился дух,-Знания.И какими же в наше время книгами девушки поднимают себе настроение?"Философия выбора"?Теперь у Дана взлетела бровь.Отличный выбор,осмелюсь заметить.Заложив красивую закладку между страниц, юноша закрыл одну из книг.
-Я так понимаю,Вы,Дориана Фрост,одно из редчайший изключений во вселенной?Демон,который не только не возжелал устроить локальный апокалипсис,но и стремящийся преподавать.То есть делится знаниями,может даже секретами.Грубо говоря созидать семя знаний в головах своих учеников,-голос юноши был полон сарказма.Дух откинулся на спинку стула и оценивающе оглядел собеседницу.Умна,красива,стервозна...идеальный демон.Он любил испытывать судьбу,как делал это сейчас.Говорить столь вальяжно с учителем,да еще и с демоном было довольно опасно.Дан снова доброжелательно улыбнулся.
- Раз уж вы знаете мое имя, не будете ли вы так добры представиться сами? И хотелось бы знать, откуда вы меня знаете. Вас я вижу впервые, а у меня прекрасная память на лица.,,произнесла Дориана.
-Ах!Где мои манеры?Меня зовут Данмир Арн'Корвил.Я ученик этой школы.Присаживайтесь,-дух указал рукой на еще один резной,деревянный стул.Как я уже говорил,я наслышан о Вас.

Отредактировано Данмир (2009-03-22 01:16:35)

0

7

-Эмм...- дух как бы пробовал на вкус свой ответ,- не совсем. Просто я немного наслышан о новой учительнице-демонице.
- Правда?- Дориана изобразила на лице некоторое удивление.-Странно, почему же я не верю этому? Быть может потому, что о моем прибывании в этой школе еще никому неизвестно?- иронично приподнятая бровь.
- Я думаю мы с Вами подружимся. Я тоже очень люблю книги. Хотя нет,-быстро поправился дух,- Знания.
- Возможно. Кстати, интересный ответ - насчет книг,- мимолетная улыбка.
Интересная у нас беседа получается... А ведь я - учитель, он - судя по всему ученик, хотя у нас и небольшая разница в возрасте... Впрочем, когда это демонов или духов интересовал возраст?- маленькая самоирония.
И какими же в наше время книгами девушки поднимают себе настроение? "Философия выбора"?- теперь у юноши взлетела бровь.- Отличный выбор, осмелюсь заметить.
Заложив красивую закладку между страниц, он закрыл одну из книг.
- Я на это надеюсь. Интересно, что название этой книги совпало с моими мыслями...- чуть задумчиво протянула девушка.
Всегда лишь огрызки эмоций... Лишь легкий намек на них... Аристократка, стерва. Однажды надетая маска стала второй кожей. Кто же я на самом деле, без всех этих масок?..
-Я так понимаю, Вы, Дориана Фрост, одно из редчайший изключений во вселенной? Демон, который не только не возжелал устроить локальный апокалипсис, но и стремящийся преподавать. То есть делиться знаниями, может даже секретами. Грубо говоря созидать семя знаний в головах своих учеников,- незнакомец снова доброжелательно улыбнулся.
Интересно, а можно ли влюбиться в улыбку?.. Так, о чем это я?.. Замяли, забыли!
- Почему бы и нет?- легкая ответная улыбка.- Я никогда не искала легких путей. А чем труднее цель, тем приятнее ее достижение. Вам так не кажется?
- Меня зовут Данмир Арн'Корвил. Я ученик этой школы. Присаживайтесь,-дух указал рукой на еще один резной деревянный стул.
Девушка легко опустилась на предложенный стул, грациозно закинула ногу на ногу. Отточеные, полные изящества жесты и движения настолько привычные, что даже не задумываешься о них. Привычки, вбитые не одним годом обучения у маман. Привычки, от которых почти невозможно избавиться. А впрочем, нужно ли это? Будь той, роль которой ты однажды избрала для себя. Так легче...
- Данмир Арн'Корвил...- протянула Дориана, пробуя это имя на вкус. На ее лице не отразилась ни одна лишняя эмоция, которая могла выдать ее мысли.- Кажется, мне знакома ваше фамилия.
Чуть прищурясь и слегка склонив голову на бок, она смотрела на своего собеседника. Беседа доставляла ей явное удовольствие.

0

8

- Почему бы и нет?- ответила Дориана,с легкой улыбкой на губах- Я никогда не искала легких путей. А чем труднее цель, тем приятнее ее достижение. Вам так не кажется?
- То есть Вы хотите сказать, что профессия учителя для вас цель? Ответьте откровенно...,-Дан уже смеялся в душе,- Это проверку вы устроили себе, или же ученикам? Хотя нет,я наверно неправильно выразился, для кого вы выполняете эту цель?
В этот раз Данмир, хоть и говорил с легкой издевкой, буд-то зная ответ, но не улыбался. Его глаза пристально следили за взглядом собеседницы. Хм...я и вправду хочу увидеть тень сомнения, или же ее глаза,как две черные жемчужины не отпускают меня?
Единственное,что смогло его отвлечь,так это движения присаживающийся девушки,а после того как она грациозно закинула ногу на ногу, Дан еле сдержал возглас восхищения. С такой грацией как у нее, кошки нервно курят в стороне. Самообладания духа хватило,чтобы не выказать эмоций, но кажется он слишком громко сглотнул слюну.
- Данмир Арн'Корвил...- интригующе протянула Дориана- Кажется, мне знакома ваше фамилия.
- О! И даже так? В таком случае мы и вправду старые знакомые,- эта новая информация,позволила Дану вновь обрести контроль над собой. Юноша навис над столом,и шепотом,как если бы он боялся что их услышат произнес:
- Откуда вам знакома моя фамилия? Моя семья вроде не продавала никому своих душ,- дух снова расслаблено откинулся на спинку стула,и только его улыбка и легкий смешок вещали о том, что он говорил несерьезно. Хотя ей бы я наверное продал ,- отметил про себя Дан.

0

9

- То есть Вы хотите сказать, что профессия учителя для вас цель? Ответьте откровенно... Это проверку вы устроили себе, или же ученикам? Хотя нет, я наверно неправильно выразился, для кого вы выполняете эту цель?
- Да нет, все правильно,- Дориана поправила прядку волос, которая, как ей показалось, выбилась из прически.- Вот такую я себе поставила странную для демона цель - учить других. В свое время я получила прекрасное образование, меня в совершенстве обучили управлять своими способностями... Но другие этого лишены. Не всем так везет с родителями и воспитанием... А насколько мне известно из моих источников, многие ученики, попадающие сюда, приходят из детских домов. Какое там дается образование, думаю известно. Что уж говорить об обучении контролю над своими силами...- девушка говорила увлеченно, ее действительно это волновало.- Поэтому я и решила стать учителем. В конце концов, если не я - то кто?- Дориана поняла, что кажется увлеклась и оборвала себя. Задумчиво провела пальцем по "Философии выбора", повторяя золотистые изгибы надписи.
- О! И даже так? В таком случае мы и вправду старые знакомые
- Возможно,- Дориана прищурилась. Она была совершенно уверена в том, что впервые видит юношу. А фамилия... Фамилию она могла и в новостях увидеть.
Что ж, сделаем вид, что я поверила. Ведь у каждого могут быть свои секреты...- но заметку себе - выяснить в будущем это маленькое несоответствие - она сделала.
- Откуда вам знакома моя фамилия? Моя семья вроде не продавала никому своих душ.
- Я не занимаюсь похищением чужих душ. Наблюдать их в естественной среде обитания - гораздо интереснее,- она улыбнулась. Почти искренне.
Боги,- выругалась она,- когда же я научусь по-настоящему улыбаться? Или это просто невозможно?- тень грусти на мгновение успела появиться на ее лице прежде, чем Дориана успела ее убрать.
Так, надо взять себя в руки. Что-то эти мысли в последнее время стали слишком частыми. Нужно отвлечься! Например, на его красивую улыбку... Вот у кого нужно поучиться улыбаться... О ЧЕМ Я ОПЯТЬ ДУМАЮ?!- если бы могла, девушка отвесила бы себе совсем не аристократический подзатыльник.

0

10

- Да нет, все правильно,- Дориана поправила прядку волос, которая, как ей показалось, выбилась из прически.- Вот такую я себе поставила странную для демона цель - учить других. В свое время я получила прекрасное образование, меня в совершенстве обучили управлять своими способностями... Но другие этого лишены. Не всем так везет с родителями и воспитанием... А насколько мне известно из моих источников, многие ученики, попадающие сюда, приходят из детских домов. Какое там дается образование, думаю известно. Что уж говорить об обучении контролю над своими силами...- девушка говорила увлеченно, ее действительно это волновало.- Поэтому я и решила стать учителем. В конце концов, если не я - то кто?
- Забавно ,- протянул Дан ,- а я всегда думал,что демоны эгоисты по природе своей,и вообщем-то до других им дела нет, так сказать, только личная выгода. Раз Вы живой пример обратному, то честь Вам и хвала. Не потому что я тружусь на благо добродетели, а потому что люблю своенравных люд...эм..личностей
Осознав, что дочитать книги не удастся,да вообщем-то не особо и хотелось, Дан начал закрывать по очереди все книги и составлять в аккуратную стопку правее себя.
- Я не занимаюсь похищением чужих душ. Наблюдать их в естественной среде обитания - гораздо интереснее,- Дориана улыбнулась.
- А..а..,- Дан помрачнел,- вы наверное газеты читаете. А я дурак сразу не догадался. Вот откуда вам изветсна моя фамилия. Дан с сожалением ухмыльулся,но также заметил тень грусти на лице у собеседницы. Неужели она мне сочувствует? Да нет, что за бред,она же демон. Сочувствие - не их профиль.
- Простите мне мою бестактность,но...вы чем то расстроены? ,- дух все таки решил поинтересоваться. За последнее время он видел чистые эмоции очень редко,кажется у паренька по имени Пи Джей, поэтому не мог оставить без внимания этот случай. И, раз уж общение налажено, может перейдем на "Ты"?

+1

11

- Забавно ,- протянул Дан ,- а я всегда думал, что демоны эгоисты по природе своей, и вообщем-то до других им дела нет, так сказать, только личная выгода. Раз Вы живой пример обратному, то честь Вам и хвала. Не потому что я тружусь на благо добродетели, а потому что люблю своенравных люд... эм... личностей.
Дориана склонила голову, принимая это как комплимент. Ей понравилась оговорка парня.
- Сколько я себя помню, всегда выделялась на сером фоне остальных демонов,- девушка сама усмехнулась такому оригинальному сравнению.- Быть такой как все - что может быть банальнее?- легкое пожатие плечами.
Дан тем временем начал закрывать по очереди все книги и составлять в аккуратную стопку правее себя.
- А..а..- Дан помрачнел,- вы наверное газеты читаете. А я дурак сразу не догадался. Вот откуда вам изветсна моя фамилия.
А Дориана подумала, что мрачное выражение лица ему не идет. То ли дело его улыбка...
- Простите мне мою бестактность, но... вы чем то расстроены? И, раз уж общение налажено, может перейдем на "Ты"?
- Хорошо, будем на "ты",- девушка обозначила улыбку.
Заметил мое настроение... И что теперь, послать его ко всем ангелам? Гм, это будет звучать несколько странно, учитывая то, что он дух...
Дориана задумалась. Такая проницательность ее всегда раздражала. Но сейчас... Сейчас эта черта лишь дополняла образ этого странного и немного загадачного духа с такой красивой улыбкой. И что я потеряю, если ему расскажу? Гордость? Ну и пускай.
- Расстроена? Не знаю...- она откинулась на спинку стула.- А что бы вы... ты подумал,- поправилась девушка,-если бы я сказала, что устала быть демоном? Устала, что все относятся ко мне как кроважадному монстру? Я, конечно, могу быть смертельно опасной, но это никогда не доставляло мне удовольствия...
Если я сейчас замечу на его лице хоть тень насмешки или хотя бы улыбки... Я все-таки устрою ему кровожадного монстра!
Дориана напряглась, ожидая реакции собеседника. Она уже начинала сожалеть о том, что все это сказала.

0

12

- Расстроена? Не знаю...-Дориана откинулась на спинку стула.- А что бы вы... ты подумал,- поправилась девушка,-если бы я сказала, что устала быть демоном? Устала, что все относятся ко мне как кроважадному монстру? Я, конечно, могу быть смертельно опасной, но это никогда не доставляло мне удовольствия...
Дух вздохнул и, скрестив руки на груди, запрокинул голову, рассматривая деревянные своды библиотеки. Хм...интересно здесь вообще есть "стандартные" демоны?
- Что бы я подумал? ,- Дан снова вернул свой взгляд собеседнице,- я бы подумал что ты здесь такая не одна. Я знаю как минимум еще одну демоницу,которая так же, эм-м ,- тут юноша запнулся подбирая слова,- принебрегает каноническими правилами поведения Демонов. То, что ты не такая как все можешь доказать только ты сама. Я думаю эта истина тебе известна. ,- Дан говорил слегка назидательным тоном, словно наставник. Так например, в мире привыкли, что мы, духи, только злые, и ищем кого бы испугать до смерти и забрать в мир духов. Я же не такой. Ты не сможешь изменить себя, но ты можешь изменить отношение к себе.
Что-то я прям философ какой-то... ,- подумал на секунду дух. Он уже успел не то чтобы заметить, скорее почувствовать, что его улыбка,которой он не придает ровно никакого значения, имеет особый эффект на Дориану. Дан приободряюще улыбнулся.
- Кстати, если вдруг у тебя есть вопросы насчет школы,я могу тебе помочь. Я очень много знаю. На слове "очень" Дан сделал явный акцент. Впервые за все время разговора,он решился пустить свой взгляд в вольное плавание по телу Дорианы, оценивая его. Ох.... ,- все что смог выдать его мозг.

Отредактировано Данмир (2009-03-23 02:12:19)

0

13

- Я знаю как минимум еще одну демоницу, которая так же, эм-м ,- тут юноша запнулся подбирая слова,- принебрегает каноническими правилами поведения Демонов.
Интересно, кто бы это мог быть?- девушка перебрала в памяти знакомых демонов. Их было немного.
- То, что ты не такая как все можешь доказать только ты сама. Я думаю эта истина тебе известна. Так например, в мире привыкли, что мы, духи, только злые, и ищем кого бы испугать до смерти и забрать в мир духов. Я же не такой. Ты не сможешь изменить себя, но ты можешь изменить отношение к себе,- Данмир улыбнулся.
- Знаешь, я это доказываю с самого детства. И в Аду это многим пришлось не по душе. Так что я теперь туда хожу как на поле военных действий,- девушка усмехнулась.- У меня в детстве был очень серьезный стимул для скорейшего обучения. Желание выжить называется,- говоря это, девушка сосредоточено разглядывала свой перстень, чтобы не позволить эмоциям выйти наружу. По крайней мере насмешки с его стороны не было...
- А ты, выходит, тоже неправильных дух?- Дориана сменила тему разговора.
Почему мне так нравится его улыбка? Может попросить у него пару уроков умения улыбаться? Так, глядишь, и перестану вестись на улыбки всяких личностей!
- Кстати, если вдруг у тебя есть вопросы насчет школы, я могу тебе помочь. Я очень много знаю.
Девушка склонила голову на бок, перехватив его оценивающий взгляд.
- Я была бы не против, если бы ты мне показал что-нибудь интересное. Говорят, эта школа полна сюрпризов, а я пока ничего здесь не знаю...- капельку смущения и пару грамм задумчивости в голосе. Как всегда на одних въевшихся в кровь рефлексах. Тело само знает, как нужно себя вести в той или иной ситуации, благодаря вбитым тренировкам маман программам.
Не говорить же ему, что мне просто понравилось в его обществе?

0

14

- А ты, выходит, тоже неправильных дух?- Дориана сменила тему разговора.
- Эмм...,- Дан задумался,- я бы не сказал неправильный. Я ведь такой же как и остальные. Такой же мертвый например. Юношу забавляла эта мысль. Следовательно,я ничем от других не отличаюсь. Хм...а про заботливом папочке рассказывать не стала. Чтож...ее право... Данмир неторопливо встал и, взяв книги направился к высокому стеллажу, стоящему неподалеку. В его движениях сквозило спокойствие. Вечное спокойствие усопшего.
- Я была бы не против, если бы ты мне показал что-нибудь интересное. Говорят, эта школа полна сюрпризов, а я пока ничего здесь не знаю...- донесся до юноши приятный голос демонессы. Дан хохотнул в голос,раставляя книги на свои места.
- Мне тоже так говорили. И знаешь что? Я понял, что сюрпризами в этой школе являемся мы. Закончив расставлять книги, дух вернулся к девушке и присел напротив нее на стол. Учителя, ученики....все мы обладаем способностями, которые не могут нормально восприниматься обществом за пределами этой школы. Будь я обычным смертным, наверняка тоже называл нас "сюрпризами". Так что,к моему сожалению, врятли смогу что либо показать. Разве что себя.,- небольшие ямочки, залегшие на щеках духа, обозначили улыбку.
Теперь, когда Дан был в непосредственной близости от девушки, он смог заметить перстень на ее изящной руке. Эх..Необходимая роскошь любого аристократа. Он вспомнил как тоже при жизни носил различные украшения. Тогда он считал их важнейшими аксессуарами,теперь же это были всего лишь безделучши в его понимании.
- Красивый перстень, Дориана. Подарок Отца? ,- хитро спросил Дан. Иногда он сам удивлялся смене своей интонации и настроения.

Отредактировано Данмир (2009-03-23 03:13:12)

0

15

- Я ведь такой же как и остальные. Такой же мертвый например. Следовательно,я ничем от других не отличаюсь.
Теперь будем прибедняться?- девушка усмехнулась про себя.
Дориана с интересом выслушала мнения парня насчет сюрпризов в виде учеников-учителей. Слегка улыбнулась.
- Так что, к моему сожалению, вряд ли смогу что либо показать. Разве что себя.
Со стороны такое общение между учеником и учителем показалось бы, по крайней мере странным... Что я делаю?!
Девушка изящно встала. Посмотрела на стоящего напротив нее Данмира. Улыбка вновь скользнула на ее губы.
Что-то я слишком часто собираюсь улыбаться в его присутствии...
И тут следующая фраза заставила ее подобраться. В ее движениях проскользнула хищность приготовившейся к броску пантеры.
- Красивый перстень, Дориана. Подарок Отца?
- Может быть. Знаешь, мне очень интересно было бы узнать, откуда ты столько обо мне знаешь? Слишком сложно для простого совпадения,- девушка серьезно посмотрела в его глаза.- Кто ты, Данмир?
Я очень надеюсь на то, что это не чья-то дурная шутка. Иначе придется кому-то показать этот подарочек в действии!

0

16

- Может быть. Знаешь, мне очень интересно было бы узнать, откуда ты столько обо мне знаешь? Слишком сложно для простого совпадения,- девушка серьезно посмотрела в его глаза.- Кто ты, Данмир?
Дан мечтательно разглядывал лицо. Большие карие глаза,чувственные губы,шикарные волосы, аккуратный носик...красивая... Дух сомневался, рассказать ей или нет. С одной стороны, ничего плохого Дан в этом не видел,а с другой, рассказывать демону,пусть даже такому милому, свои способности - черевато нехорошими последствиями. Хотя если ничего не скажу,эти последствия начнутся прямо сейчас,- дух оценил ситуацию по поведению собеседницы, -она настроена решительно.
- Что ж...я так понимаю выбора у меня нет,- усмехнулся Дан и решил слегка преувеличить,- это одна из моих способностей. Я всегда знаю о собеседнике почти все. Юноша достал сигарету,которую он взял у Вала и неспеша прикурил. Ему всегда нелегко давались поражения,а сейчас он хотел как можно больше о ней узнать, рассказав как можно меньше. И дух проиграл. Ох уж эта грубая сила...
- Но ты так и не ответила. Это подарок отца? ,- решил все таки уточнить Дан.

0

17

Данмир какое-то время смотрел на Дориану, прежде чем ответить на ее вопрос.
И что должен означать этот взгляд?- девушка сейчас была на взводе. Демонская сущность, которую она всегда старалась спрятать в самых дальних уголках души, сейчас рвалась наружу.
- Что ж... я так понимаю выбора у меня нет,- усмехнулся Дан,- это одна из моих способностей. Я всегда знаю о собеседнике почти все.
- Способность, говоришь,- протянула девушка. Это вполне могло быть правдой. Довольно страшной правдой надо признать. Хотя фраза "почти все" несколько обнадеживала.
Дориана слегка прищурилась, разглядывая Данмира. А ведь он нервничает,- отметила она, когда парень прикурил. Это напомнила о себе одна из ее способностей - аналитизм. Значит не так уж и уверен в собственных силах,- девушка начала успокаиваться, демон опять уходил на дно сознания.
А он молодец - понял, что сейчас лучше мне сказать правду. Впрочем, это скорее лишь частичная правда. Кто в здравом уме будет открывать все свои козыри?- отметила она про себя. Так что не так уж и прост наш Данмир... Дориана усмехнулась. Общение с этим духом представлялось ей интересным.
- Но ты так и не ответила. Это подарок отца? - решил все таки уточнить Дан.
- Ну ты же у нас столь многое знаешь о своих собеседниках. Есть ли смысл отвечать на этот попрос?- решила подзадорить она парня. Но потом все же решила ответить,- Да. Он подарил мне его на совершенолетие.
Девушка улыбнулась, вспомнив как впервые обнаружилаа необычные свойства этого украшения.

0

18

- Ну ты же у нас столь многое знаешь о своих собеседниках. Есть ли смысл отвечать на этот попрос?- Дориана решила подзадорить парня. Но потом все же решила ответить,- Да. Он подарил мне его на совершенолетие.
- Я же сказал "почти" ,-на лицо Данмира снова легла улыбка,- если бы я знал все, мне было бы неинтересно с тобой разговаривать. Дух сделал глубокую затяжку и выпустил дым большими кольцами. Что же? Что именно в нас так похоже? Дана не оставляло ощущение, что у него с этой демонессой много общего,но вот назвать эти вещи он никак не мог. Юноша лихорадочно перебирал в голове все возможные варианты, и так увлекся, что забыл о стоящей в непосредственной близости девушке. В воздухе повисла звенящая тишина.
- Кхм! А как ты хочешь завоевать уважение своих учеников? ,- Дан решил нарушить тишину, но не знал с какой темы начать, поэтому спросил первое что в голову пришло. Получился совсем нескладный переход. Тупица! Что ты несешь?? Неужели нельзя что нибудь нормальное сказать??

0

19

- Я же сказал "почти".  Если бы я знал все, мне было бы неинтересно с тобой разговаривать.
Дориана склонив голову, наблюдала за тем как парень курит. Печать задумчивости лежала на его лице. Интересно, о чем он так задумался, что забыл о моем присутствии? На то, как он думал было приятно посмотреть. Это выражение лица дело его еще загодочнее. Наверное сейчас он строит планы по захвату мира. Иначе с чего бы такая серьезность?- от ее мыслей отчетливо веяло иронией.
- Кхм! А как ты хочешь завоевать уважение своих учеников?- девушка иронично приподняла бровь. Правда уж, нашел о чем спросить!
- Как обычно,- она пожала плечами. - Методом кнута и пряника. Как показывает практика - самый эфективный способ,- улыбка мелькнула на ее лице.
Девушка задумалась. Оставаться и дальше в библиотеке - глупо. Сама она уже выбрала себе книгу для чтения. Данмир, похоже, уже тоже закончил свои занятия.
- Быть может ты покажешь мне местную столовую или что-то вроде того? Честно говоря, я бы не отказалась от кружечки крепкого кофе.
И почему женщины все всегда должны брать в свои хрупкие руки?- сокрушенно подумала она. Потом вспомнила на что похожи ее руки в демонском обличьи и усмехнулась.

0

20

- Быть может ты покажешь мне местную столовую или что-то вроде того? Честно говоря, я бы не отказалась от кружечки крепкого кофе,- спросила вдруг Дориана.
Почему я сам на себя не похож? Какого черта я такой серьезный? Где тот шутливый Я? Дан решил, что пора возвращать себе амплуа весельчака,и как не странно одел маску печали.Он снова грустными глазами оглядел огромную залу библиотеки, тяжело вздохнул и скорбно произнес:
- Я бы рад, но я проклят. ,- обреченно озвучил дух,- в обмен на мои знания я получил проклятье, которое не позволяет мне покинуть эту библиотеку.
Интересно, а какая будет у нее реакция если мы случайно потом встретимся в школе? Однако любопытство осталось лишь в мыслях, никак себя не выдавая.
- Но я могу рассказать где находится столовая ,- немного воспрял духом Дан,- прямо по коридору и направо сразу после класса Самоконтроля. Жаль, что не смогу с тобой пойти.
Он долго смотрел в красивые глаза Дорианы. Его глаза выражали мировую печаль, и невыносимую скорбь по свободе. Не хватало только заплакать. В любом случае должна поверить....
- Я не обижусь, можешь прийти позже - поболтаем,- немного по-детски сказал Дан. Если она поверит, я описаюсь от смеха...

0

21

- Я бы рад, но я проклят ,- обреченно озвучил дух,- в обмен на мои знания я получил проклятье, которое не позволяет мне покинуть эту библиотеку.
Удивленно приподнятая бровь. И я должна в это верить? Мужчины!- фыркнула Дориана про себя. Мог и получше что-то придумать. Хотя откуда ему знать о моей способности аналитизма?
- Но я могу рассказать где находится столовая ,- немного воспрял духом Дан,- прямо по коридору и направо сразу после класса Самоконтроля. Жаль, что не смогу с тобой пойти.
Поздравляю, тебя послали.
- Значит не судьба,- легкое пожатие плечами.- Спасибо,- вежливо поблагодарила девушка. Ни одной лишней эмоции на лице - пусть думает что ему поверили.
- Я не обижусь, можешь прийти позже - поболтаем,- прозвучало это немного по-детски.
Значит так, да? Мы не обижаемся? Ну что ж, поиграем мальчик!
Шаг вперед - оказаться вплотную к нему. Насмешливо взглянуть в его слегка расширившиеся глаза. Решил, что тебя во второй раз убивать будут? Не надейся!
Легонько коснуться губами его губ. И сразу же отойти.
Летящей походкой Дориана двинулась к выходу из библиотеки. На мгновение остановилась, как будто что-то вспомнила.
- Обязательно... поболтаем,- произнесла девушка, замерев в пол оборота к парню.- До встречи.
И уже не обращая ни на что внимания, отправилась искать столовую. Настроение было просто превосходное.

» Школа » Столовая

Отредактировано Дориана Фрост (2009-03-24 21:59:57)

+1

22

- Значит не судьба,- легкое пожатие плечами.- Спасибо,- вежливо поблагодарила девушка.
Тут вдруг, совсем не ожиданно для Дана, девушка поцеловала его. Пусть мимолетно, едва касаясь его губ, но это был поцелуй. Дан очень давно не ощущал подобного. Именно чего-то по-детски доброго, мимолетного, чистого. А я думал демоны целуются более страстно,- отметил про себя дух. Стоп! Она поцеловала меня!!!
- Обязательно... поболтаем,- произнесла девушка, замерев в пол оборота к парню.-
- Д-до встречи,- немного запинаясь кинул он девушке вслед.
Как я это проморгал? Даже сказать ничего нормального не смог! Тупица! В тоже время Дан не мог поверить, что демоны способны сотворить подобные поступки просто так, или может быть испытывая какие либо чувства. Его мучали смутные сомнения, что все эти "заигрывания" не просто так, и что то ей от него нужно. Вот только понять бы что...
За своими умозаключениями юноша не заметил на прошло четверть часа и осознал, что вообщем то тоже не отказался от чего нибудь горячительного. Дан уже свыкся с тем, что в пище не нуждается, но все равно время от времени баловал себя различными явствами, так как был большим любителем вкусно поесть.
Ну чтож, надеюсь Дориана уже ушла из столовой, а то моя липовая легенда пролетит как фанера над Парижем.

------ Школа. Столовая

0

23

--------- Закрытая местность. Мертвое озеро.

Он шел привыкая к новому телу, иногда оглядывая себя снова и снова. Открыв двери библиотеки и  вдохнув ее воздух, Дан окончательно успокоился. Совсем как дома...Я вернулся дорогая библиотека. Он усмехнулся своим мыслям - раньше он не замечал за собой привычки обращаться к неодушевленным предметам. Хотя в какой-то мере я и сам был неодушевленным предметом.
Если в прошлый раз юноша лихорадочно искал книги и пособия, то теперь же, придя в школьную библиотеку снова, он медленно и вдумчиво ходил меж стеллажей. Итак, я думаю не будет лишним искать по схожим тематикам. Для начала изучу раздел "Ангелы". Полагаю знания о них мне пригодятся, а в дальнейшем перейду к Падшим. Потратив почти час, Дан вышел из лабиринта знаний к уже знакомому столику. Удобно расположившись, он открыл первую из книг, посвященную истории и иерархии ангелов. Хм...Весьма занятно. Я думал, что они там в раю все равны.
Данмир не считая времени изучал книгу за книгой, иногда прерываясь на личные размышления. Его стали посещать более глобальные вопросы: о смысле жизни, о равновесии сил во вселенной, о ценности души. Раньше он считал себя некомпетентным в этих вопросах, сейчас же он не боялся размышлять на подобные темы.
Чем больше Дан прочитывал, тем больше видел совпадений в трактовке о ангелах. Почти все писания склонялись к тому, что ангелов так же называли "сынами Божьими". Сын.... У меня ведь тоже был отец... Почему то эта мысль сильно уколола его сердце. Дан скучал. Он очень скучал по отцу. Я бы наверное все отдал бы, за встречу с ним... И тут Данмира как будто осенило. "Ты мог бы стать ангелом, но не заслужил...",- так сказал Голос. Значит это судьба! Рок! Папа на небесах! И я стал не демоном, а именно ангелом, пусть и павшим! Значит мне необходимо стать нормальным ангелом, тогда появится возможность контактировать с ним! Дан искренне верил, в то что сможет, пусть даже об этом не говорилось ни в одной из книг. Это мой шанс!
И снова воспоминание. Воспоминание из далекого детства Дана. Ему было где-то семь, может восемь лет. Отец уже с тех пор учил маленького Дана тонкостям жизни. То что сказал тогда его отец - единственное, что Дан не забудет никогда:
- Данни,- так ласково называл его отец,- когда шанс выпадает, надо его хватать. А когда ухватил - добился своего. Насладись...Ощути радость... И пусть все сосут у тебя шланг, за то что были козлами, когда не давали за тебя и гроша. А дальше? Уйди... Красиво...И всех оставишь в шоке...
Дан сжал кулаки так, что костяшки побелели от напряжения. На его глазах навернулись слезы, ведь он еще ни разу не оправдал его надежды. На этот раз я не подведу тебя отец. У меня есть шанс! Я не подведу!!! Еще пару минут он сидел неподвижно, затем придя в себя, Дан вытер с лица слезы и снова уставился в книгу, прочитывая строчку за строчкой. Подожди немного пап, мы скоро увидимся. Я смогу...

+2

24

Крыло учителей и наставников » Кабинет Дары »

Смывшись из комнаты Дары, девушка оказалась в пустом коридоре. Итак, куда же мы сегодня пойдем? Шерил подошла к окну и распахнула его. Улица встретила ее солнечной теплой погодкой и легким ветерком. Девушка улыбнулась. Ну что, кошка. Твоя очередь...- и она уступила место сознанию маленькой черной хищнице.
На мгновение, тело Шерри стало каким-то нереальным, как будто смазанным. И вот на полу уже сидит черная кошка, сверкая желтыми глазами. Легкий прыжок - хищница оказалась на подоконнике. Смерила взглядом растущее неподалеку мощное дерево, чья ветка гостеприимно проходила рядом с окном. В воздухе мелькнула черная тень, и вот уже зверек ловко перебирает лапками, спускаясь по дереву.
Чем может заняться кошка? Вариантов масса, но вот именно эта представительница кошачьих сначала прогулялась вокруг школы, исследуя территорию. Погонялась за перепуганной бабочкой. Потом просто подремала на солнышке, лежа недалеко от входа в школу, чтобы не упустить чьего-то возможного появления.
Когда ей это все надоело, кошка решила вернуться в школу. Задумалась - вернуться ли в здание тем же способом, что и покинула, или же поискать еще какие-то варианты проникновения. Выбрав второй вариант, зверек прошелся вдоль здания, ища открытые окна и расположенные вблизи них деревья. Наконец кошке повезло. Быстро взобравшись по дереву, перепрыгнула на подоконник. Замерла, оглядываясь. Это было большое помещение, заполненное шкафами с многочисленными книгами. Библиотека - пришла мысль от ее человеческой половинки, той, что называла себя Шерил.
Кошка повела усами, принюхиваясь. Пахло пылью и чьим-то присутствием. Заинтересовавшись, маленькая хищница отправилась в сторону запаха. Черные лапки неслышно ступали по полу, животное оглядывалось, запоминая увиденное. Пригодится для Шерил. Наконец поиски были закончены. За столом, на котором громоздилось большое количество книг, кошка заметила человека. Точнее не-человека. Люди пахнут по-другому. Но она еще не научилась определять по запаху ни "ангелов", ни "демонов", как подсказал внутренний голос неизвестные названия. Кто это такие, зверек не совсем понимал. Знал только, что они отличаются от людей. А последние - демоны, могут быть опасными. Но от этого конкретного не-человека угрозы кошка не чувствовала.
Сидя возле стеллажа с книгами, она разглядывала незнакомца. Почему-то ее человеческой половинке он казался смутно знакомым. Вроде бы она уже встречала похожего человека. Или, скорее, встречала именно вот этого не-человека, но он выглядел иначе. Чего только люди не придумают. И зачем им только внешность менять?- фыркнула кошка, но тихо - чтобы объект слежки ничего не услышал. Хотя он вроде бы был погружен в чтение, но кто их, не-людей знает?
Скоро черному созданию надоело наблюдать за читающей личностью, и она решила пойти познакомиться. Заодно, может, и выясню кто он такой. А также, почему Шерил он показался знакомым.
Решив так, кошка неслышно подкралась к сидящему не-человеку, и запрыгнула на стол. Да, скромностью не обладала ни одна из личностей, составляющих сознание Шерри. Кошка с интересом посмотрела в лицо незнакомцу... И тут наконец пришло узнавание. Столовая, разлетевшаяся ножка стола, ссора... Тут Шерил перехватила контроль над телом и сознанием кошки. Мгновение - и на столе, прямо на какой-то книге нагло восседает уже девушка. Сюрприз, сюрприз! Не ожидали? А мы приперлися!
- А ты успел поменяться со времени нашей последней встречи,- усмехнувшись, заметила она, бесцеремонно рассматривая парня и болтая ногами.- Ожил даже, вроде как. На трупик, по крайней мере, больше не смахиваешь,- она с интересом ожидала ответа этого аристократишки. Ой, я ж пообещала относиться к ним не так предвзято! Ну так я вроде и не кидалась на него с когтями. И даже не обзывалась пока. Вслух...

0

25

Зачитавшись Дан не замечал ничего вокруг, и, когда внезапно на стол запрыгнула черная кошка. Он сначала удивился, но тут же лучезарно улыбнулся.
- Ты откуда взялась, малышка?,- он упел лиш раз лесково погладить кошку, как вдруг та превратилась в девушку. Так уж получилось, что Дан этого не ожидал и машинально продолжил движение руки, и не сразу все осознав, еще пару раз погладил бедро девушки. Очнувшись, он резко отдернул руку, и откинулся на спинку стула, удивленно узнавая в гостье Шерил. Хотя фигурка что надо,- не преминул отметить Дан.
- А ты успел поменяться со времени нашей последней встречи,- Шерил бесцеремонно разглядывала его,-  ожил даже, вроде как. На трупик, по крайней мере, больше не смахиваешь.
- Ну...времена меняются, люди - нет. Если не против, я попросил бы тебя встать с книги,- голос Дана теперь был не бесчувственным, а излучал спокойствие и доброжелательность,- неужели ты решила меня навестить? Насколько я помню ты меня возневидела, в нашу последнюю встречу.
Она на редкость внимательна к тому, кого ненавидит. Дан протянул руку к книге слегка коснувшись бедер Шерил, и, приложив усилие, но не вытаскивая, дал понять, что нужно привстать.
- И еще кое-что...перестань меня так разглядывать как экспонат в музее,- возмущенность парня были больше игривой, чем серьезной. Дан помнил, что между ними была ссора, но сейчас он не понимал, что было тому виной. Порывшись у себя в душе он почувствовал, что не питает никакого зла к Шерил. Хм...странно. Но ведь она даже меня ударила. С такими мыслями он взглянул Шерил в глаза, и по-дружески улыбнулся.

Отредактировано Данмир (2009-04-16 02:30:29)

0

26

Шерил чуть от смеха не свалилась на пол, когда увидела удивленнейшее выражение лица парня, осознавшего, что он не мурлыку черненькую гладит, а девушку.
- Ну... времена меняются, люди - нет. Если не против, я попросил бы тебя встать с книги,- его просьбу встать она, конечно же, пропустила мимо ушей. А вот слово "люди" ее позабавили.
- Да ладно тебе! Во время первой нашей встречи ты не был человеком. Сейчас ты и подавно не он... И кто же ты у нас тогда будешь по местной классификации? Ангел, демон? Или еще кто?- она улыбнулась. Ей это было действительно интересно. В конце концов, девушка все еще не умела отличать этих представителей загробного (или как его еще назвать-то?) мира друг от друга. До сих пор ей никто не объяснил, что нужно смотреть на браслеты на руках. А самой ей это узнать было неоткуда.
- Неужели ты решила меня навестить? Насколько я помню ты меня возневидела, в нашу последнюю встречу.
- Да так, пробегаю мимо, чувствую - запах странный. Я и решила выяснить кто тут обитается... Возненавидела тебя?- Шерри фыркнула.- Мою ненависть еще нужно заслужить. Парочкой обзывательств тут не ограничишься.
Парень протянул руку к книге, на которой изволила восседать некоторая наглая особа, при этом он слегка коснулся бедра Шерил. Сдалась ему эта книга! Девушка нехотя привстала, позволив забрать эту макулатуру. Но тот час же не пременула опять усесться на стол. После долгого преобладания сознания кошки, Шерри тянуло взгромоздиться куда-нибудь повыше.
- И еще кое-что... перестань меня так разглядывать как экспонат в музее,- возмутился парень. Сейчас девушка очень четко различала оттенки интонаций в голосе и легко поняла, что возмущение было наигранным.
- Почему нет? Интересно же! Не каждый день наблюдаешь человека, который из состояния "труп" переходит в состояние "живее некуда",- При этом меня все еще подмывает желание потыкать в тебя пальцем, чтобы в этом удостовериться. Несмотря на то, что кошка явно была уверена в том, что ты стопроцентно жив...- Кстати, ты хотя б представился, что ли. Я до сих пор не знаю, как тебя зовут-то. Да, а откуда ты мое имя узнал?- она подозрительно сощурилась на парня. Все ее движения, жесты, да и мимика до сих пор были в большей степени преисполнены чего-то кошачьего. Обращение в кошку так бесследно не проходит.

0

27

А наглость ей к лицу...Дан решил тоже оценивающе ее оглядеть и начал снизу, медленно поднимая взгляд, задерживая его на пикантных местах.
- Да ладно тебе! Во время первой нашей встречи ты не был человеком. Сейчас ты и подавно не он...,- с улыбкой произнесла девушка.
Парень сдержанно улыбнулся, откладывая освобожденную из-под Шерил книгу на другой край стола.
- А разве я говорил о себе?,- решил он немного объяснить свой намек. Услышав вопрос о приналежности к расам, Дан вздохнул и, наклонившись вперед, положил голову на сложенные замком руки, как на подставку.
- Видишь эти браслеты?,- Дан взглядом указал в направлении своих запястий,- это признак того, что перед тобой не человек. Порой, очень сложно сразу определить, кто же их обладатель: дух, демон или ангел. Но по поведению, по жестам и манере говорить,  уже реально предугадать. Главное в этом деле, образно говоря, не делать резких движений, так как ошибочно приняв сладостные речи демона, за наставления ангела можно серьезно поплатиться.
О, Срань Господня! С чего ты так полюбил чему то учить?!,- начал было парень, но понял, что это еще не все перемены в нем, поэтому не стоит распылятся по пустякам.
- Почему нет? Интересно же! Не каждый день наблюдаешь человека, который из состояния "труп" переходит в состояние "живее некуда",- прищурившись сказала Шерил,- Кстати, ты хотя б представился, что ли. Я до сих пор не знаю, как тебя зовут-то. Да, а откуда ты мое имя узнал?-
- Твое любопытство тебя до добра не доведет,- ответил Дан, и тут же добавил,- Меня зовут Данмир. Можно просто Дан. Так уж случилось, что я многое знаю, это моя способность. Ага, вроде бы и не соврал, но и не ответил...Блин мне кажется это не прокатит... Парню не хотелось вот так сразу раскрывать все свои секреты. Поэтому он вертелся как мог, переводил темы и отвечал двусмысленно.
- А ты я смотрю "Девушка-кошка"? И кстати, ты сказала что полуяла меня...а как я пахну?,- растягивая слова, почти мурлыча, но исключительно искренне спросил Дан.

0

28

- А разве я говорил о себе?- поинтересовался парень.
- Так это был камень в мой огород? Тогда ты не прав. Я - меняюсь, в зависимости от настроения...- Или нужной мне способности- ...или обстоятельств, я могу быть совершенно разной,- заметила Шерил. А вот ты, кстати, поменялся. Стал менее высокомерным, что ли. И еще что-то, что не описать человеческими словами, но что чувствует кошка. Что же с тобой произошло?..
- Видишь эти браслеты?- и тут перед девушкой открылась загадка этих странных украшений. Она уже видела подобные, но не придала особенного внимания. Мало ли, может мода в большом мире такая, а она единственная кто этого не знает? А вот оно оказалось как...
- А снять их нельзя?- тут же уточнила она и поковыряла пальчиком украшение. При этом настраивая себя на то, чтобы при встрече с обитателями этой школы смотреть на их запястья. Не забыть бы, память моя дырявая...- А по тебе так сразу и не скажешь - демон ты или ангел. Вот Мизуки я сразу определила, а с тобой сложнее... Я уже насмотрелась тут на неправильных ангелов. Может ты неправильный демон?- она склонила голову набок и чуть закусила губу, раздумывая - кто же на самом деле сидящий перед ней парень?
- Твое любопытство тебя до добра не доведет,- ответил он, на что Шерри рассмеялась.
- Да, я знаю. Любопытство - кошку сгубило. Но узнав все что хотела, она воскресла,- процитировала девушка чьи-то слова.- К тому же у кошек девять жизней. Так что почти половина из назначенного у меня еще остается.
Забавно, но кошка в ней была совершенно уверена, что проживает уже четвертую жизнь. А тому, что знала или чувствовала эта частичка ее многогранной души, Шерри верила безоговорочно. И пока что эта вера ее не подводила.
- Меня зовут Данмир. Можно просто Дан. Так уж случилось, что я многое знаю, это моя способность,- произнес парень, но девушка почувствовала, что он явно недоговаривает.
- И что ж это за способность - многое знать, а? Давай уже, колись, Дан. Ты видел две моих способности, так что ничего с тобой не станется, если я узнаю одну из твоих,- Шерри уже поняла, что в этой школе нет таких созданий, которые бы обладали одной-единственной способностью.- Я никому не скажу,- заговорщицки подмигнула она Дану,- если только ты не станешь афишировать мои возможности.
- А ты я смотрю "Девушка-кошка"?- она рассмеялась.
- Ну почти. Если вспомнить тот фильм, то мне не хватает маски, кожаного костюмчика, плетки и ярко-красной помады,- Шерри попыталась представить себя в таком костюме и ее веселье еще больше разыгралось. Хотя фигня все это! Свою способность превращаться в это маленькое черное создание я бы никогда и не на что не променяла!
- А как я пахну?- растягивая слова, произнес этот странный парень. Шерил пожала плечами.
- Я не могу этого объяснить. В человеческом словаре на это просто не хватит слов. Могу лишь сказать, что ты пахнешь не как человек. И что теперь ты действительно живой, хотя я и не понимаю, как такое может быть. Вот... А как ты до такого докатился, что смог ожить?- девушка смотрела на него с интересом.

0

29

- Так это был камень в мой огород? Тогда ты не прав. Я - меняюсь, в зависимости от настроения...-заметила Шерил- ...или обстоятельств, я могу быть совершенно разной.
Дан откинулся на спинку стула и добродушно рассмеялся, будто услышал смешную шутку. Вот дает!
- Шерри, дорогая, ты по-моему путаешь характер, со сменой настроения. В зависимости от настроения и я могу меняться, но характер неизменен. Он выражается в наших поступках. Ты уж прости, а характер у тебя скверный.,- Упс-c, что-то "дорогуша" нежелательно вырвалось. Он сделал недолгую паузу, что бы девушка могла уловить разницу, и, немного задумавшись продолжил,- Однако, у меня есть чувство, что ты в хороших руках - я имею ввиду наставника...Точнее наставницу.
Дан смотрел на собеседницу по-новому, будто они уже давно знакомы. Это не было связано с его способность ясновидения, скорее всего тут дело в другом. Или она стала проще относится ко мне, или я к ней...или оба, что тоже неплохой вариант, с учетом того что она симпатичная. От таких мыслей он мило улыбнулся, хотя девушка ничего в тот момент не говорила. Выглядело забавно.
- А снять их нельзя?- уточнила Шерил имея ввиду браслеты, и поковыряла пальчиком украшение. А по тебе так сразу и не скажешь - демон ты или ангел. Вот Мизуки я сразу определила, а с тобой сложнее... Я уже насмотрелась тут на неправильных ангелов. Может ты неправильный демон?
- Нет, это основное правило школы. Точного значения правила, я к сожалению, не знаю,- Дан немного замолчал, обдумывая ответ на ее вопрос,- Я за Баланс Сил. Я не считаю ангелов и демонов абсолютом Сил. В этом мире нет идеальных существ, как нет идеального Добра и Зла. Даже в этой школе есть, как ты говоришь "неправильные демоны" и "неправильные ангелы". Поэтому я не принимаю поведение, как одних так и других, а отношусь к всем нейтрально. Хотя есть конечно исключения... Дан немного хищновато улыбнулся, вспоминая свое пристрастие к пышному бюсту у девушек.
- И что ж это за способность - многое знать, а? Давай уже, колись, Дан. Ты видел две моих способности, так что ничего с тобой не станется, если я узнаю одну из твоих,- буквально выпрашивала Шерил.
- Гх-м, ну раз ты так просишь,- парень сладко ухмыльнулся,- я могу временно блокировать способности других обитателей этой школы.Лаконично ответил Дан и в душе похвалил себя, за то что смог найти выход из ситуации. Зная Шерил, она бы замучила его вопросами, скажи он про ясновидение. А так все по-честному - она спросила "одну из моих способностей".
- Могу лишь сказать, что ты пахнешь не как человек. И что теперь ты действительно живой, хотя я и не понимаю, как такое может быть. Вот... А как ты до такого докатился, что смог ожить?,- заинтересованно спросила девушка.
Дан медленно встал из-за стола и подошел к открытому окну библиотеки. Немного усталое лицо почувствовало веяние свежего вечернего ветерка. Взгляд юноши был устремлен куда-то вдаль, будто он старался заглянуть за горизонт. Он щурил глаза от последних лучей заходящего солнца, как его воспоминания дали о себе знать.
- Чертовски красивый закат ты не находишь?,- единственное чего сейчас боялся Дан, так это своей сентиментальности - качества, к которому он еще не успел привыкнуть, и не научился контролировать. Так соберись! Даже и не думай расплакаться при ней!!!

0

30

- Шерри, дорогая, ты по-моему путаешь характер, со сменой настроения...
Какие мы самоуверенные! Ладно, не буду разубеждать человека. Или кто он там у нас?.. Не говорить же ему, что у меня растроение личности, в конце-то концов? Не-е. Лучше не стоит. Меньше знает - крепче спит.
- ...Я за Баланс Сил. Я не считаю ангелов и демонов абсолютом Сил...
Ля-ля-ля, тополя... Мне лекцию прочитали... А за окном птичка полетела... Ух ты какой паук большой побежал!.. Естественно большую часть сказанного, она пропустила мимо ушей. Уловив только, что этот деятель опять не сказал к кому он теперь относится. Ай, ну и фиг с ним. Опасности от него не исходит и ладно,- она вспомнила ощущения кошки. Ладно, поверим...
- Гх-м, ну раз ты так просишь,- парень сладко ухмыльнулся,- я могу временно блокировать способности других обитателей этой школы.
- Пф! Я это еще в столовой поняла!- Да уж, подленькая способность, ничего не скажешь. Интересно, как долго он может их блокировать? Надо все-таки собирать информацию о находящихся здесь созданиях и об их способностях. Мне же жить с ними какое-то время. А вот и новый вопрос - сколько я здесь буду находиться? Пока не надоест? Ох, сомневаюсь я что-то в этом... Скорее уж, пока не выпустят. Если вообще выпустят... А что? Может тут местный заповедник для таких ненормальных как я, обладающих странными способностями? Ну и всяких ангелов-демонов до кучи, чтоб не скучно было.
- Так чтоИ твоя сила блокировать чужие способности никак не могла дать тебе узнать мое имя! Так что вопрос о твоей чрезмерной информированности остается открытым!- Шерри решила вцепиться в него мертвой хваткой, но выведать - что же он такое интересное умеет?
Тут Дан медленно встал из-за стола и подошел к открытому окну библиотеки. Девушка удивленно проследила за ним взглядом.
- Это ты так от ответа уходишь?- в ее голосе послышалось возмущение.
- Чертовски красивый закат ты не находишь?- произнес парень. Голос его вроде бы был спокойным, вот только что-то проскользнуло в нем...
- Эй,- Шерил подошла к нему, бросив мимолетный взгляд на заходящее солнце - и вправду красиво,- ты что, обиделся?- она аккуратно потыкала ему в плечо пальчиком, чтобы привлечь к себе внимание.- Что с тобой такое?..
Ну да, навяжись ему в психологи. Тебе своей неуравновешенной психики мало?..

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Библиотека