Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Крыша


Крыша

Сообщений 61 страница 90 из 229

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/85029.jpg

Крыша с множеством шпилей, но среди этих шпилей есть небольшая площадка с длинными решётками по бокам. Сюда можно пройти из самой школы.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/84369.jpg

0

61

- Тебе что-то не нравится? Говори, я выслушаю, - демон продолжал гнуть свою откровенно агрессивную позицию. Мало того, что совершенно бестактно ворвался в наш разговор, так еще и начинает! - Ски с усилием сжал зубы, чтобы ничего не сказать. Держись, Ски, не стоит он того. Это их личные разборки. Я тут не причем... Ски так и застыл, стараясь лишний раз не двигаться. Но демон продолжал.
- Мне и подходить к тому выродку не хочется, не то что говорить с ним, - и тут ангел не сдержался.
- Думаешь, мне приятно тебя здесь лицезреть? Она хотя бы девушка! И без щупалец! - Ски громко рассмеялся.
- Я забыл, как тебя звали. Не напомнишь?
- Еще б ты не забыл! Я ведь тебе и не говорил! - Зато я летаю быстро, и меня достать сложно... - Ски улыбнулся себе под нос. Все-таки демон был ему противен. Не любил он демонов все-таки. Хотя почему-то не удавалось ему воспринимать демонесс именно демонами. Особенно, когда они выглядят, как обычные девушки. Все-таки было в них что-то ангельское. Даже в этой странной девушке, которую привел Пи Джей и которая, судя по всему, хотела его убить. Хотя... во сне все выглядят, как ангелы... Однако девушка во время прервала уже начинающиеся разборки. Все-таки девушки всегда знают, когда еще можно остудить начинающийся пожар и нередко его тушат еще до того, как он достигнет критической отметки.
- Дайте я угадаю. Причиной ссоры была девушка? - ангел снова замялся. Про душ рассказывать совсем не хотелось. Все-таки обида была, скорее, внутри самого ангела, нежели снаружи. Ему было неприятно, что его подопечный верит кому угодно, но только не своему ангелу-хранителю... Да еще и... Ски было стыдно за свои мысли, но все-таки, наверно, он был слишком молод и импульсивен для этого. Наверно, ему еще рано было выполнять работу "в поле".
- Я забыла представиться. Меня зовут Дориана Фрост.
- Скидас. Можно просто Ски, - ангел неловко улыбнулся. Нет, не из-за того, что представился ненастоящим именем, к этому он очень привык. Все-таки внутри него еще был силен старый предрассудок о том, что не стоит лишний раз говорить свое настоящее имя. Ски было неприятно, что сам он забыл о формальностях, и теперь поспешно представлялся перед девушкой, игнорируя присутствие еще одного существа на крыше. Ски даже не заметил, как она подошла ближе.
- Ангелы ведь должны помагать всем, кто в этом нуждается, правда? - Дориана сделала еще один шаг вперед. Ски уже хотел отступить назад, но вдруг его взгляд уперся в красивое декольте девушки.
- Конечно... - прошептал он. И только после того как сказал, понял, куда девушка могла клонить, прекрасно зная ангельскую сущность.
- Тогда я прошу тебя помочь мне, демону, - это заявление заставило оторваться от разглядывания декольте. Ски резко поднял голову и уже уверенно сказал:
- Конечно, я Вам помогу, если это действительно будет помощью в благом деле. В действительно благом, - ангел произнес это уверенно, хотя его не оставляло ощущение, что его ловят на крючок. И все равно, не смотря ни на что, он клевал на эту приманку. Интересно, она об ангелах тоже по учебникам только знает? Или уже соприкасалась с подобными мне? - Ски нервно облизнул губы. Все-таки рано меня отправлять в такие места... Не умею я с демонами обращаться... Особенно, когда они преобретают вид красивых девушек... - Ски дернул головой, убирая с глаз надоедливую челку.
- Я слишком вымоталась и боюсь оставаться наедине с тем демоном. Боюсь, что не справлюсь... - Дориана кивнула в сторону того неизвестного демона. Ски улыбнулся и понимающе кивнул. Все-таки к этому типу Ски относился с определенным недоверием. Слишком уж резко он ворвался в милую беседу. Девушка и правда выглядела уставшей.
- И чем я могу Вам помочь? - несколько рассеянно произнес ангел. Сражаться ему точно не хотелось. Однако Дориана предложила другое решение сложившейся проблемы.
- Забери меня отсюда пожалуйста... - девушка выглядела милой и действительно измученной.
- Конечно, я Вам помогу... - Ски кивнул и одним движением подхватил девушку на руки. - Держитесь за меня крепче! - Ски доверительно улыбнулся и оттолкнулся от крыши. Мгновенно крыли стали поднимать его высоко в воздух.
- Куда бы нам спрятаться? - прошептал себе Ски под нос, оглядывая окрестность. Он боялся погони. Однако что-что, а сбегать от преследования он умел, потому что в детстве любил делать шалости.

----- комната отдыха

Отредактировано Скидас (2009-04-13 01:42:21)

+2

62

Когда пара улетела на большое расстояние, у Баала просто вырвался непрерывный смех.
- Боится меня! Офигеть - наставник боится ученика! Умереть и не встать! - смех продолжался долго, и как он не старался остановиться, ему не удавалось. - Да когда это прекратится? - умоляющим голосом спрашивал он сам себя, хоть это и казалось очень странным со стороны.
Ангел что-ли постарался? Нет, навряд ли. Надо просто немного подождать. Он валялся на крыше, переворачиваясь, не переставая смеяться, как ненормальный. Да что же такое? Через пару минут смех начинал угасать. Встав, немного покачиваясь от такого расслабления, единственное, что он мог сказать, это только:
- Ура! Прекратилось. - со стороны это выглядело странно, демон, который радуясь, прыгает, крича, что что-то у него прекратилось.
Ладно пойду я отдохну, наверное тут рядом будет место, чтобы отдохнуть где-то. Он спрятал обратно свои перчатки и татуировки на руках перестали светится. А может превратится? Давно уже не был в женской шкуре. С этой мыслью Баал закрылся крыльями и стал похож на кокон. Через пару минут крылья раскрылись, а вместо Баала была уже девушка.
- Ждите меня девочки, Альма идёт к вам. - с коварной улыбкой она медленно направилась по крыше к двери. Да, давно я не превращалась. Уже войдя в дверь, ей что-то помешало.
- Ну я что, блондинка? С чего это я забыла обратно в человека превратится? - в эту минуту форма демона исчезла в теле девушки. - Ну пойдём, отдохнём.
Хлопнув дверью, девушка пошла вниз по лестнице.

---> Столовая

+1

63

» Холл » Крыша

Ангелесса блуждала по школьным коридорам, все еще размышляя о ее новом знакомом, который, похоже, проявлял к ней недюжинный интерес. Она вспомнила фразу про дружбу, брошенную им еще в холле. От этого воспоминания ей захотелось обнять парня и пообещать быть с ним всегда, быть его лучшим другом... Наоми на своей шкуре испытала все "прелести" одиночества и всячески хотела помочь другим избежать такой участи. - И все-таки не нужно его было оставлять... Надеюсь, мы в скором времени еще встретимся с Алри, - в своих размышлениях она дошла до незнакомой лестницы, ведущей наверх. Недолго думая, она взобралась наверх и толкнула железную дверь, вслед за хозяйкой взобрался и ее питомец. Ветер больно хлестнул по щекам Апи, в то время как Наоми просто легко закружилась в воздушном потоке, который принял ее как родную. Белые пряди волос играли с шальным ветерком, девушка же стояла, упиваясь дурманящим эфиром темноты, сияющим ликом луны и райским одиночеством. Аполлон почему-то насторожился и начал ползком продвигаться к невысокому ограждению, подозрительно прищурив карие глаза. Не успела ангелесса опомниться, как четырехлапое создание уже кинулось к заборчику. После небольшого серого пятнышка, оторвавшегося от ограждения в момент прыжка Апи, девушка поняла, в чем дело, и подняла руку. На нее опустился маленький совенок, испугано моргая глазками.
- Апи - плохой мальчик, плохой! Ты зачем маленьких обижаешь? - она провела рукой по упругим перышкам птенца. - Не злись на него, малыш. Он у меня просто любит играть с птичками, - блондинка улыбнулась пернатому созданию, мило моргавшему у нее на руке.
- Угу-угу. Я просто хотел поиграть в салочки с этим лупоглазым недоразумением в перьях, - рявкнул Аполлон. - Только ловил бы просто зубами, - он злобно оскалился в сторону малыша.
- Не приближайся ко мне, монстр! А то я тебе все глазки повыколупываю! - крикнул серенький птиц, трепыхая крылышками. Девушка мягко подула на птенца, который постепенно успокоился и недовольно бурча пялился на неугомонного пса.
- Ребята, давайте жить дружно? - она посмотрела на Апи, а потом на мелкого, и тут в голову ей пришла одна идея.
- Малыш, могу я тебя о чем-то попросить? - вежливо спросила Наоми, хотя в этом не было особой надобности - животные всегда безоговорочно покорялись ей. - Есть в этой школе одна девчонка... Не мог бы ты ее найти и посмотреть как там она? - при этом она посмотрела в большие глаза совенка и мысленно передала ему образ Шерил. - Я очень волнуюсь за нее...
В ответ серенький птенец лишь утвердительно кивнул маленькой головой и, взмахнув крылышками, быстро скрылся из виду.
Глубокое небо уже давно заволокло пеленой ночи. На крыше все так же находилась белокурая девушка и ее питомец. Вдруг в душе у Наоми начал тревожно звонить маленький звоночек интуиции, предвещая приближающуюся опасность. - Шерри! - первым делом мелькнула мысль у светлой. - Я не могу просто сидеть и ждать крылатых вестей, если ей угрожает серьезная опасность. Тут девушка решилась на отчаянные действия. Она замерла, сосредоточившись на пространстве вокруг нее. Постепенно жизнь вокруг нее прекратила движение, и даже Апи замер в нелепом положении с задраной лапой по исправлению своих естественных надобностей. Сделав небольшое усилие, она дала временному пространству небольшой толчек. Перед ее глазами ночь быстро перетекала в день, солнце торопливо выскочило на линию горизонта, словно при ускоренном просмотре пленки. Уже было ясное утро, когда ангелесса приостановила путешествие во времени, увидев возле территории школы четыре странные фигуры, которые находились под массивными воротами школы. Девушка обеспокоенно опустила взгляд вниз, где возле железного ограждения лежали окровавленные трупы людей, судя по всему, охранников. От ужаса она тихо вскрикнула, и, закрыв лицо руками, отступила шаг назад, возвращаясь в реальное время.
Волшебная ночь. Чёрная, глубокая бездна неба. Звезды, покрывающие небо сияющим полотном, далекие и холодные. Луна, в эту ночь такая таинственная, неприступная, чарующая... И девушка. Белокурая девушка, что одиноко сидела на холодном бетонном полу, прислонившись к стене. И слезы, хрустальными каплями стекавшие по ее белоснежным щекам...
Успокоившись, Наоми быстро встала и прошла к двери, что вела в школу...

» Крыша » Коридор

Отредактировано Наоми (2009-05-12 19:28:09)

+1

64

Школа » Столовая »

Где находится крыша, Шерри догадывалась. Сверху, естественно. Но вот как туда забраться? Где-то должна быть лестница. Угу... А где? Чего тут табличек не предусмотрено, а? Я ж в двух коридорах умудрюсь заблудится, а тут целая школа! Я бы несказанно сейчас обрадовалась надписи "на крышу - туда" в комплекте со стрелочкой. А нету... Девушка замерла за порогом столовой, размышляя в какую сторону идти. Признаваться Дану в том, что она этого не знает, не хотелось напрочь. Ладно, попробую довериться кошачьей интуиции... Итак, кошка, куда нам чапать?- поинтересовалась она у самой себя. Угу, вроде налево... Шерил свернула в том направлении и отправилась на поиски мифического места, именуемого "вход на крышу", попутно размышляя о прогрессирующей шизофрении. Ну вот, теперь и советов сама у себя спрашиваю...
Кошачья интуиция не подвела и, спустя совсем немного времени, девушка с радостью обнаружила лестницу. Удержавшись от радостного возгласа, она поднялась на крышу. Оказавшись под открытым небом, она огляделась. Довольно большая крыша, продуваемая всеми ветрами, оказалась не совсем пустой. Шерри обнаружила несколько то ли строений, то ли других выходов на крышу, то ли вообще не пойми что. По краю крыши шла железная оградка. Увидев такое дело, девушка естественно не приминула ловко на нее взобраться и усесться спиной к краю крыши, несмотря на то, что эти перила было довольно узким и несколько шатким. Ну, не сломается же оно подо мной? Я надеюсь... Удерживая баланс на оградке с помощью рук, она подняла голову, смотря на небо. Звезды на небе были необычайно яркими и, к удивлению Шерил, совершенно другими. Непривычный рисунок созвездий, Млечный Путь, расположенный не под тем углом, как обычно... Куда же я все-таки попала?..- впервые задумалась над этим вопросом девушка, с удивлением рассматривая новое для нее ночное небо. Большой бледный лик луны равнодушно смотрел на раскинувшийся на земле мир. Полнолуние...- отстраненно подумалось ей. Ветер трепал ее вечно распущенные волосы, было немного прохладно.
- Звезды... Они здесь такие непривычные... Где же находится эта школа?- задумчиво протянула Шерри, продолжая всматриваться в незнакомые созвездия.- Как далеко меня занесло на сей раз?..

+2

65

Школа » Столовая »


Он шел за Шерил неслышной тенью, не решаясь нарушить молчание. Дан видел ее некоторую нерешительность в действиях при выборе дороги. М..м..м.. интересно, она знает куда идти?,- подумал он и следил за ее движениями, чтобы если понадобится подкорректировать, однако к ему великому удивлению она будто чувствовала направление. До сих пор Дан весьма скептически относился к понятию интуиции, но как только Шерил открыла дверь на крышу, он совсем растерялся. Но...как? Держу пари, она не знала дорогу! Ох уж эти кошки...
Выйдя на открытую площадку юноша шумно втянул в себя воздух.
- Ничто так не бодрит, как ночная прохлада,- озвучив свои мысли, Дан хотел было посмотреть на Шерри, но ее рядом не оказалось. Она уже ловко взобралась на изгородь, и сидела там слегка покачивая ножками. Ого...вот это прыть...
И тут ангела как будто пыльным мешком огрели. От открывшегося ему вида, у него даже немного челюсть отвисла. Полная луна бескомпромиссно царствовала на небосводе, а в ее тени ютились миллионы маленьких звездочек. Но Дана больше поразила не астрономическая картина, а как выглядела при свете луны Шерри. Создавалось такое впечатление, что ее кожа слегка светится голубым сиянием. Ветер не сильно трепал ее волосы, что придавало ей еще больше шарма и таинственности. Что же качается линий тела, то у Шерри в лунном свете они предстали еще более изящными и точеными. Дан был готов любоваться ей вечно. Вот она...Богиня. Красивая, гордая, независимая...И меня не замечающая...
- Звезды... Они здесь такие непривычные... Где же находится эта школа?- задумчиво протянула Шерри, продолжая всматриваться в незнакомые созвездия.- Как далеко меня занесло на сей раз?
- К-хм...,- ангел все таки решил обратить на себя хоть какое-то внимание,- меня мучает этот вопрос, с тех пор как я здесь появился. Иногда мне кажется, что мы вообще в каком то другом мире.
Подойдя поближе, Дан старался избегать встречи их взглядов. Он теперь ее стеснялся, в силу того что на фоне Шерри считал себя уродом. Почему так всегда...?
- Шерри, ты бы была поаккуратней. Изгородь - не самое безопасное место для отдыха,- Дан изо всех сил старался скрыть свое волнение и говорить спокойно. Она ведь и упасть может, не дай Бог конечно. И тут он решил кардинально сменить тему,- Кстати, твои наставница и хранительница, не волнуются за тебя? Ты ведь весь день их не видела...
Юноша присел на бордюрчик с запрокинул голову к небу рассматривая мириады звезд и созвездий. Ты где-то там...Я знаю...,- неожиданно для себя, подумал Дан.

Отредактировано Данмир (2009-05-06 01:19:58)

+2

66

Дан подошел к девушке спустя какое-то время.
- Иногда мне кажется, что мы вообще в каком то другом мире,- произнес парень.
- Другой мир?- она перевела на него удивленный взгляд.- Но разве это возможно - чтобы существовал еще какой-то мир кроме нашего? Хотя...- Шерил задумалась.- После всего того, что я увидела в нашей школе, я уже ничему, наверное, не удивлюсь... Ангелы, демоны, духи... И люди со способностями, которых, если верить всему тому, к чему я привыкла, просто не может существовать... Кто мог знать, что жизнь окажется такой сложной штукой?..- девушка тихо рассмеялась.- Что-то меня на философию потянуло. Из образа выбиваюсь... Ничего, сейчас это пройдет...- она задумчиво посмотрела куда-то вдаль, за горизонт, невидимый сейчас из-за темноты.
- Шерри, ты бы была поаккуратней. Изгородь - не самое безопасное место для отдыха,- вывело ее из задумчивости замечание парня.
- Я и свалиться?.. Ну, хоть полетаю. Не вверх, так вниз - какая разница?- усмехнулась она.- К тому же все кошки приземляются на четыре лапы, если ты не знал!- решила девушка проехаться по его незнанию кошачьих повадок, легкомысленно пропуская мимо сознания тот факт, что при падении с этой крыши, она может и не успеть превратиться в кошку. И для наглядности своего пофигизма и бравады, поболтала ногами, расшатывая и без того не сильно крепкую оградку.
- Кстати, твои наставница и хранительница, не волнуются за тебя? Ты ведь весь день их не видела...- поинтересовался Дан, меняя тему разговора.
- А?.. Зная мой характер, Дара скорее будет волноваться за окружающий меня народ, чем за меня,- с этими словами она хитро покосилась на парня, как бы намекая на всю обоснованность такой точки зрения своей наставницы.- А Наоми... Да, эта тетенька и вправду будет волноваться, будто я хрустальная и разобьюсь ненароком,- девушка по привычке махнула рукой, но потом все же опомнилась и уцепилась обратно за поручень. Бравада бравадой, но лишний раз падать не хотелось.- Я вообще от нее сбежала... Нет, ну как так можно - куда я не пойду, она ходит за мной как привязанная. Еще и псина ее эта!..- она забавно сморщила носик.- А я терпеть не могу собак. Тем более, что то и не собака, а носорог какой-то карликовый...
Ей вдруг вспомнилось, как она, будучи не в себе, гладила это собачье недоразумение. Мня, бывает... И не всегда проходит... От позорного воспоминания,
Шерил зло тряхнула головой... И оградка все-таки не выдержала посягательств некоей взбаломошенной особы. Скрипнув на прощание, заборчик стал заваливаться назад - за край крыши. Страх придал ей прыткости, и девушка, оттолкнувшись о падающую железяку, кинула свое тело вперед, на крышу. Упала, перекатилась и осталась сидеть на крыше, потирая ушибленную коленку и шипя сквозь зубы ругательства.
- Черт...- тут вдруг ей в голову пришла мысль, и она перевела взгляд на Дана.- Эй, ты ведь знал, что я свалюсь! Знал и не предупредил!.. Хотя нет, предупредил...- Шерил задумалась, по-прежнему сидя на полу и держась за коленку. Хотя, если бы он мне не сказал быть осторожнее, я не стала бы болтать туда-сюда и без того хлипкое заграждение. И, скорее всего, не упала бы... Но он предупредил меня, чтобы я была осторожней. А вот если бы этот Нострадамус местный все же не предупредил бы...- девушка окончательно запуталась и посмотрела на парня.
- Слушай, а твои предсказания будущего всегда сбываются или есть шанс все-таки выкрутится, а?- поинтересовалась она у "Нострадамуса". Ушибленная коленка давала о себе знать, да еще и брюки порвались. Вот черт, придется в кошку перекинуться, чтоб залечить "боевое ранение".- Э-э... Дан? Ты не мог бы отвернуться?..- Шерри терпеть не могла, когда кто-то видит, как она превращается в кошку. Вот из кошки в человека - это да, так и попугать кого-то интересно. А вот показывать, как теряешь человеческий облик, ей почему-то не нравилось. Хотя вряд ли бы кто успел заметить смену ипостаси - слишком быстро все это происходило.
Пространство вокруг девушки вздрогнуло, но это было почти незаметно при свете луны. На миг очертание человеческой фигуры смазалось - скорее тень, чем человек, плоский рисунок, подвешенный в воздухе... В следующее мгновение тень опадает, уменшается в размерах, и вот уже на крыше сидит маленький черный хищник. В темноте засветилась парочка желтых глаз, чутко подрагивают маленькие ушки, ловя ночные звуки. Кошка повернула голову, рассматривая свою заднюю левую лапку. Ее человеческая половинка успела где-то ее пошкарябать - из-за чего, собственно, Шерри и уступила ей место. Но при обращении ранка затянулась, как это всегда и бывало.
...А вокруг была ночь, были будоражащие обаяние запахи, странные шорохи... И все это хотелось поскорее изучить, обнюхать, цапнуть лапкой, попробовать на зуб... Но человеческая сущность требовала вернуть себе контроль. Кошка какое-то время пыталась сопротивляться, но человек оказался сильнее. Жалобно мяукнув на прощание, она уступила место Шерри.
Дрожь пространства, и обращение в человека происходит с точностью наоборот - фигура зверька теряет объем, зыбкая тень в мгновение ока принимает человеческие размеры... И вот уже Шерри, а не кошка восседает на холодной поверхности крыши. Девушка тряхнула непослушной шевелюрой и поднялась на ноги. Колено уже полностью зажило - даже можно не смотреть, только дырка на брюках свидетельствовала о недавнем происшествии.
- Черт, не стоило мне среди ночи, да еще и на улице принимать кошачий облик...- сокрушенно вздохнула Шерил. Сейчас она чувствовала себя редкостной садисткой, сумевшей изнасиловать кусочек собственной души. Сначала выпустила кошку из клетки человеческого тела, а потом сразу же запихнула ее обратно. Как ты можешь так издеваться над самым дорогим созданием, что у тебя есть? Кошке ведь не объяснишь, что тебе просто захотелось залечить коленку... Появилось настойчивое желание побиться головой о бетон. Дура, дура... Так, нужно срочно исправляться!
- Извини, Дан,- девушка виновато посмотрела на парня.- Но если я сейчас не приму на какое-то время облик кошки, я... В общем, сорри...- с этими невразумительными объяснениями она и рванула с крыши. Не вниз спрыгнула, конечно, а ступеничками, ступеничками...

» Вход на территорию школы » Вход

+2

67

Комната Седрика ==> 2ая копия (первая находится в холле)
Слева от небольшой двери, являющейся выходом из школы на крышу, в прямом смысле слова, из воздуха, появился парень. За спиной болтались длинные чёрные ножны, руки были засунуты в карманы. Взгляд мальчишки казался затуманенным, его мысли были далеко от этого места. Он задумчиво проделал несколько шагов в направлении края крыши. Простояв там несколько минут, Седрик развернулся и пошёл к другому краю. Он не знал что, но что-то должно было произойти, и именно здесь, на этой злополучной крыши. Бедли ждал, и ждал он, не понимая, кого и зачем….
-Какой живописный пейзаж открывается с этой крыши,- вслух, растянуто произнёс он,- прямо уходить отсюда не хочется.
На крыше лежал туман, и дул пронизывающий ветер. Было раннее утро и ещё не до концы рассвело. А я ведь не спал всю ночь, вот уж не завидую этим ребятам когда я всё-таки их найду!
-Тогда зачем стоять тут и тратить драгоценное время? Не легче ли снова ринутся на поиски!?- раздался нетерпеливый голос в голове.
-Поиски привели меня сюда, на эту крышу. Я поражён что ты нечего не почувствовала,- опять зачем-то вслух произнёс парень.
-Почувствовал*,- поправила катана.
-Это как?.... всерьёз удивился парень…катана вроде у нас женского рода!
-Ахаха, ты действительно думаешь, что оружие может разговаривать само собой?- рассмеялся голос. Просто эта катана мой дом и я в ней живу, точнее меня сюда немножко насильно подселили. Взгляд мальчика больше не был затуманен, он больше не витал в облаках, глаза засветились яркими огоньками, Седрик заинтересовался.
-Но тогда кто же ты? И есть ли у тебя имя, хоть какое-нибудь? Не буду же я называть тебя катан, или катанчеГ.
-В вашем мире не осталось такого понятия которое могло бы охарактеризовать меня. Но если постараться…я полу призрак, полу падший ангел, или около того, только привязанный к этой катане. Это конечно не справедливо, я ведь просто развлекался… От этой фразы Бедли даже поёжился. –А имён у меня было много… мне больше всего нравилось имя Бельфигор, можно просто Бел.
-Бель-фи-гор… прошептал парень,- а зачем же ты мне это всё рассказала? Тьфу, извини…. Рассказал.
-Это поможет во время боя, чем больше ты знаешь о сваём напарнике, тем проще... Мы же теперь напарники, правдо?
-Погоди, а ты умеешь что-нибудь полезное делать? Ну там: взрывать, поджигать, превращать в лёд, и разные такие фокусы,- глаза паренька начали светится ещё больше.
-Я много чего умею, но такими глупостями, как ты перечислил, не занимаюсь… убивать надо красиво. А меня лишили этой возможности!,- с гневом процедил Бел.
-Зато теперь есть возможность делать это вместе,- Седрик улыбался, причём вполне естественно для своего приветливого характера.
-Время покажет…
-Расскажи мне что-нибудь ещё?.... - мальчишка устроился поудобнее, облокотившись спиной на решётку, проходящую по периметру крыши.
За таким вот «душевным» разговором прошло около двадцати – тридцати минут. Стали пробиваться первые лучики неяркого солнца, ветер перестал трепать волосы парня. Дверца на крышу заскрипела…..

Отредактировано Sedrik (2009-06-15 15:17:08)

+2

68

===>Комната Де ла Круа ===>Крыша

Дверь со скрипом отварилась и дух вышел на школьную крышу. Он ожидал хоть какого-нибудь ветерка, но на удивление было абсолютно безветренно. Дел подошел к сетке, натянутой по периметру. Помимо него, там находился какой-то паренек, но духа он совершенно не интересовал. Любуясь пейзажем, ему казалось глупо в данный момент заниматься серьезными делами и предпочел общению с эти подростком, который по мне мнению духа, ничего не смыслит в жизни, наслаждение от раскинувшейся перед им картины.
В это время паренек обратил взгляд на духа.
«Судя по всему, беседа неизбежна. Главное чтобы он меня сильно не напрягал. Все же я не выспался.» …

Отредактировано DeJIaKpya (2009-06-16 04:18:00)

+1

69

DeJIaKpya
[mods]У Вас достаточно странная манера написания... Во-первых, переход на крышу нужно было поставить еще в комнате. Во вторых...

DeJIaKpya написал(а):

Дверь со скрипом отварилась и я вышел на крышу. Я ожидал хоть какого-нибудь ветерка, но на удивление было абсолютно безветренно.

У нас на ролевой посты пишутся от третьего лица. Если же это Ваши мысли, то используйте выделение кусивом. Исправьте ошибки, пожалуйста.[/mods]

+1

70

[mods]DeJIaKpya
Переходы в середине поста никто не ставит. Посмотрите мои посты, посты Шерил, Наоми, Ски... Если вы уже пришли в локацию "Крыша", то вполне логично, что вы на ней находитесь и никаких переходов не требуется. И еще одно. Я открыл тему с вашей комнатой. Там вы уснули. Не буду говорить о том, что там перехода нет, Наоми уже сделала вам предупреждение. Но извините, как вы могли заснуть у себя в комнате, а проснуться уже на крыше?
По логике вот эта часть поста

DeJIaKpya написал(а):

Ранним утром его сон резко прекратился. Видимо его частое недосыпание все-таки сильнее желания, возгоравшего с каждым днем, ко сну.
«Можно себя утешить тем, что во сне ничего приятного небыло. Пускай я сам сон не помню, но точно знаю, что он был омерзителен.»
Поднявшись с кровати, он отвесил шторы. Звяканье цепочек , на которых весели шторы, ему отчего-то показалось забавным. За окном же был туман, сквозь который еле-еле пробивались слабые лучики света.
- Замечательная погода для прогулки по свежему воздуху, если тут такой имеется. На крыше, я думаю, будет в самый раз.
Дух не стал надевать доспехи пошел в кожаной жилетке, в которую местами была вшита кольчуга. Помимо этого на нем были длинные заходящие за локоть перчатки без пальцев, кожаные подштанники и пластинчатые сапоги. Другой обуви у него просто небыло. Ну а с оружием он вообще не расстается. Ремень с ножнами был очень практичен и при отсутствии доспеха, мог быть вполне накрест обтянут на туловище, так чтобы каждый из клинков был у своей руки, но уже не на поясе, а на спине.

должна быть написана отдельным постом в вашей комнате.
А это

DeJIaKpya написал(а):

Дверь со скрипом отварилась и я вышел на крышу. Я ожидал хоть какого-нибудь ветерка, но на удивление было абсолютно безветренно. Он подошел к сетке, натянутой вокруг крыши. Помимо него, там находился какой-то паренек, но Дела он совершенно не интересовал. Любуясь пейзажем, ему казалось глупо в данный момент заниматься серьезными делами.
В это время паренек обратил взгляд на духа.
«Судя по всему, беседа неизбежна. Главное чтобы он меня сильно не напрягал. Все же я не выспался.» …

уже начало вашего поста на крыше, но так как минимальный размер игрового поста должен быть 5 полных строк, то вам нужно будет еще дописать. И, естественно, учесть то, что написала выше Наоми
 
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
   
Sedrik
А тебя попрошу, учитывая твою специфическую способность, рядом с переходом написать, какая это из твоих копий. Насколько я знаю, их сейчас две, первая в холле, вторая - здесь. И в твоей комнате, пожалуйста, исправь переход. Напиши через запятую обе локации, в которых сейчас находишься, а то "Территория школы" - понятие весьма пространственное.[/mods]

+1

71

[mods]DeJIaKpya
Во-первых, не вижу в вашем посте ПЯТЬ ПОЛНЫХ СТРОК.
Во-вторых, в начале поста должен стоять переход, откуда вы пришли, тоесть вот это

===> Комната Де ла Круа

[/mods]

0

72

Парень услышал скрип, дверца на крышу отварилась и вошёл престраннейший человек, который, впрочем, благополучно проигнорировал Седрика. Выглядел вошедший как-то старомодно, за спиной болтались два клинка. Лицо было непроницаема словно маска.
-Ну и заточка,- подумал Бедли, ели сдерживая смех,- интересно выражение его лица меняется хоть изредка? Но дела то, по сути, не в этом, а в том, имеет ли он какое-либо отношение к происшествию с охранниками.
-Этот парень игнорирует окружающих? Ха, пафосный попался, я бы такого не о чём бы и спрашивать не стал, не нравиться он мне,- прокомментировал Бел.
-Мне он тоже не сильно нравится, но спросить нужно хотя бы из вежливости, я же не могу сказать точно, что именно он порубил охранников. Вдруг он самый обычный ученик как и я?- отмахнулся Седрик и, поднявшись, отряхнул штаны. –Я пошёл.
Он медленно, как всегда широко улыбаясь,  направился к незнакомцу.
-Привет, меня зовут Седрик,- сказал мальчик,- я учусь в этой школе, мне бы хотелось тебя кое о чём спросить. Его рука, в кармане курточки, незаметно сжимала метательные ножики. Это было подобие мер безопасности. Седрик продолжал незатейливо улыбаться, и, не дожидаясь ответа, сразу задал этот свой вопрос.
-Как давно ты в нашей школе? Я как-то раньше тебя здесь не видел, а тут такие дела творятся, опасно на улицу выйти,- Бедли старался придать голосу беззаботность, что бы ни чем не обидеть собеседника.
-Сразу приготовься худшему, он может быть опасен,- прошептал голос в голове.
Глаз Седрика не было видно из под растрепанных волос, но они следили за каждым, даже самым мельчайшим, движением этого странного человека. -Впрочем секунду! Да я болван….
-Разумеется…а что такое?
-Он ничем не пахнет, от него исходит холод, и какой же он человек после этого??? Он дух, как и я! И как я сразу не заметил,- сокрушался парень.
Тем временем незнакомец…..

Отредактировано Sedrik (2009-06-15 19:34:46)

0

73

«Интересный паренек. Хм. Не его ли эта комната рядом с моей?» - подумал ДеКруа про себя но при этом даже не шелохнулся. – «Пускай и сосед, но не стану же я распинаться и кланяться перед первым встречным.  И все же интересно что-нибудь узнать и о нем.»
- Слишком говорливый. Твой длинный язык погубит тебя. Воспринимай это не как оскорбление, а как совет от многолетнего духа. Сам то я тут и правда недавно. – Дел все же соизволил повернуться к собеседнику. Хоть и Седрик был похож на типичного подростка, но что-то в нем духа засмутило. Да и катана подозрительная. На такие вещи всегда один совет – держать ухо востро и рассчитывать человека или не человека, как потенциальную угрозу. Словом, быть поаккуратнее. -  И я бы не сказал, что на улице страшно. Видал и похуже. Между делом, ты случаем не в курсе, отчего все охранники мертвы?
Затем Дел невольно обратил внимание на его руки в карманах. Изгибы и складки карманов, создаваемые изнутри руками, навели духа на мысль, что руки лежат там не спроста и не исключено присутствие посторонних предметов. «Или я слишком долго бродил что свихнулся, или паренек предостерегается. Значит так или иначе, он меня побаивается. Хотя в прочем это меня не сильно волнует.»
- Ты наверно ждал ответа на этот вопрос от меня? Чтож, это не я. Не трудно и догадаться, лишь взглянув на тела покойников. Они были убиты за долго до моего появления. Только вот непоянтно, почему они до сих пор там валяются?  - на последних словах Дел направил голову в сторону главных ворот. - Только вот интересно, отчего твоя по сути 3 комната является 13? Даже если бы там и был рядом еще один коридор, то моя комната была бы 15 а не 5.

0

74

- Слишком говорливый. Твой длинный язык погубит тебя. Воспринимай это не как оскорбление, а как совет от многолетнего духа. Сам то я тут и правда недавно. Сказал незнакомец.
Судя по реакции паренька, он воспринял эти слова, скорее, именно как оскорбление. Он вскинул голову, его глаза более не были прикрыты, а пылали огнём, но он пока сдерживался.
-Ахахаха, а я о чем тебе говорил?- рассмеялся Бельфигор,- этот парень и правда, чересчур пафосный, причём считает себя "многолетним духом" хохохо, да по сравнению со мной он младенец. Но даже я не позволил бы себе, давать людям такие бесцеремонные и, откровенно говоря, оскорбительные советы.
-Мне кажется, фраза "длинный язык" из нас двоих применима к кому угодно, только не ко мне, и ты можешь воспринимать это, так, как тебе будет угодно,- холодно проговорил Седрик.
-И я бы не сказал, что на улице страшно. Видал и похуже. Между делом, ты случаем не в курсе, отчего все охранники мертвы? продолжал тем временем парень с двумя мечами за спиной.
-Наверное потому что тебе было тесновато в проёме ворот,- чуть не вырвалось у Бедли.
-Ты наверно ждал ответа на этот вопрос от меня? Что ж, это не я. Не трудно и догадаться, лишь взглянув на тела покойников. Они были убиты за долго до моего появления. Только вот непонянтно, почему они до сих пор там валяются?  - на последних словах незнакомец направил голову в сторону главных ворот. - Только вот интересно, отчего твоя по сути 3 комната является 13? Даже если бы там и был рядом еще один коридор, то моя комната была бы 15 а не 5.
Седрик чуть было не раскрыл рот от удивления, вопрос про комнату очень сильно походил на вопрос из разряда "ммм, ээээ....ну ...чоб такого спросить?" И это у меня язык длинный?
-Может и нетрудно догадаться, что это не твоя работа, но наверное тем кто тебя ждал с нетерпением, лично я не в курсе как долго ты находишься в этой школе.... Мальчику отчего-то захотелось как можно сильнее пнуть этого напыщенного духа, но он пока держал себя в руках. -А валяются они до сих пор, наверное из-за того, что закопать их некому, если есть желание можешь этим заняться, лично у меня нет ни малейшего. Вопрос о номере комнаты паренёк решил оставить без ответа, слишком он ему показался несуразным.
-Я смотрю он раздражает не меня одного,- снова хмыкнул Бел,- и как ты ещё сдерживаешься....
-Я просто всё ещё надеюсь, что он может рассказать что-нибудь важное, в конце концов каким бы он ни был человеком, он не напал на меня сразу, что уменьшает вероятность его причастности к убийству. Да и меня крайне сложно вывести из духовного равновесия...
-Готов спорить на что угодно: твоё "духовного равновесия" растворится, эдак, минут через пять.
-Засекай,- мысленно улыбнулся Седрик.

0

75

"Хм. Дерзок паренек." - подумал Дел.
- У тебя вопросы кончились? Я свободен? Или может ...
"Фаргус ...." ужасная боль пробила его голову. Сам же он только изменился в лице и приложил правую руку к веску. "Фаргус ..." вновь услышал он. Голос был женский и казалось будто больше всего в жизни, он хотел ответа на свои взывания.
"Что за бред?" всплыла мысль.
"Вот значит как ты свою любимую встречаешь?"
ДеКруа упал на колени и слеза прошла по его щеке. Но из-за длинных волос паренек ее не разглядел.
"Как это возможно?" - ему хотелось разрыдаться как маленькой девченке.
"Отнюдь. Да, я бы непрожила столько времени будучи смертной. Я тоже дух."
"Но.... как ... почему ты .... где ты?"
"Я умерла спустя месяц твоей смерти. Отцовская элита нашла и меня. Но я всеже смогла найти путь Просвещения и отправилась к богам. Тут можно связаться с любым из странствующих духов. Но подготавления занимают через чур много времени."
"Лориель!"
"Теперь я буду всегда с тобой. Или точнее, в тебе."
"Мне надо многое тебе сказать..."
"После!" - перебила она его. - "Сейчас у тебя есть занятие."
"Парнишка? Он много времени не займет." - отмахнулся Дел.
"Зря ты так. В нем тоже сидит дух. Поскольку я уже ни в этом мире, я их могу видеть. И настроен этот дух не очень положительно. Удачи!" - и после этих слов нечто вроде звука пронесшейся мимо стрелы прошумело в голове.
"Значит дух говоришь. Сейчас посмотрим." ДеКруа поднялся с колен. Парнишка был в недоумении. "Врядли со стороны это выглядело обычным." - усмехнулся дух про себя.
- Не выспался. - с легкой улыбкой соврал он.

0

76

-У тебя вопросы кончились? Я свободен? Или может ... как всегда высокомерно начал собеседник, но вдруг.... Он не с того не с сего упал на колени, продолжая корчится несколько секунд.
-Весьма.....Весьма интересно! Уловив немой вопрос Седрика, ответил Бел. Тут, на крыше присутствуют четыре духа... В нём их два.
-Развелось духов.... Я думал нас единицы....- проконстатировал мальчишка.
-Так и есть, может какое-то нелепое совпадение.... Мне бы было всё равно, не желаешь сделать на одного, то есть на два духа меньше?
Бедли показалось, что в его голове промелькнула зловещая усмешка.
-Нет, не стоит.... пока не стоит.... а что случилось с ним, почему он тут корячится?
-Почём мне знать, похоже он первый раз услышал её голос... если бы Бельфигор был материален, то наверно пожал бы плечами.
С того момента как Седрик узнал, кто такой Бел и что он делает в его катане, мальчик стал нормально относится к этому демону, более того, сам боясь признать этого, Бедли расценивал его как друга.
-Стой, погоди, ты сказал: её??.. Этот дух девушка?...
-Неужели ты совсем нечего не чувствуешь? Тебе ещё предстоит многому научится....Ну да, это она, точнее я тебе не расскажу, всё равно не поймёшь...
-Не выспался. - с легкой улыбкой произнёс поднявшийся с земли собеседник.
-Доооо, конечно небось Tokio Hotel всю ночь на крыше играли? Расскажи кому другому,- теперь-то Седрик знал куда больше.
-Ну было бы неплохо если бы ты представился, как это сделал я.

+1

77

- Представиться? Ага-а-а. Фаргус Де ла Круа. В прошлом правитель народа астрального храма и известен как Призрачный лорд. Однако все было давным-давно утеряно и сейчас это лишь пустые слова. - дух вздохнул. "Парнишка совсем не такой каким выглядит. Он явно что-то понимает." - Я бы рассказал больше не тебя это врядли интересует.
"Что-то скучновато стало. Может попробовать с ним мечами помахаться? Кстати по этому поводу. Лориель упоминала о негативно настроенном, сидящем внутри мальца, духе.  Заодно увидим чего он стоит."
- А теперь будь так добр. Оставь меня. Поговорим в следующий раз. - "Он низачто так быстро не отстанет. И думаю по его ответу я найду к чему придратся." Дел был не из тех кто посреди беседы в грубой форме бросит собеседнику вызов. Нечто из рода "ты мне надоел так что ..." (только в более нецензурной форме) и понеслось. Нет. Это не его. И при этом такие ситтуации он разворачивает все время новыми способами. Порой слегка агрессивными, а порой и совсем детскими. Во многих ему удается по реакции собеседника узнать о нем несколько интересных вещей. "Взмахом руки иссушить противника, закидать его метеоритным дождем или, мое любимое, призвать скелет на свою службу из тела того же врага. Причем еще живого. А как это костлявое создание грациозно сдирает с себя кожу и мясо. Эх! А ведь раньше я мог так сделать без всяких усилий, а теперь все мои способности как-будто блокированы. Жаль, очень жаль. Значит будем по старинке. Саблю в руку, и пошел." - Он уже был уверен, что зацепит мальчишку или же тот сам сорвется. Ведь сидящий в парне дух несомненно будет подталкивать мальчика на это.

+1

78

- Представиться? Ага-а-а. Фаргус Де ла Круа. В прошлом правитель народа астрального храма и известен как Призрачный лорд. Однако все было давным-давно утеряно и сейчас это лишь пустые слова.
Седрик ели удержался чтобы не фыркнуть,- призрачный лорд,- мысленно передразнил собеседника мальчик,- звучит ещё пафоснее чем обычно, неужели сложно просто назвать своё имя?
-Бел ты всё слышал?- позвал нового друга паренёк,- ты когда-нибудь слыхал про него?
-Ммм, дай ка подумать....НЕТ...- казалось Бельфигор вот-вот рассмеётся,- я впервые слышу не только про него, но и про... "астральный храм". Голос Бела нарочно прозвучал замогильно.
-Страааанно... протянул паренёк,- может быть этот человек просто псих? И одевается он очень странно..... Хотя Фридрих тоже носит похожие вещи, и он вполне нормальный, хоть и немного странный человек.
- Я бы рассказал больше но тебя это врятли интересует,- перебил мысли Седрика собеседник. Он собирался рассказать "больше" первому встречному? Эх...а ещё я то не умею держать язык за зубами!
-Ты прав,- ответил Бедли,- что касается твоей биографии, мне не слишком интересно, но меня тревожат ещё несколько вопросов, про насущный день.
-Всё-таки он кажется мне подозрительным, странный какой-то, нужно выудить из него что-нибудь ещё, ты не находишь?- осведомился у Бельфигора мальчишка.
-Не знаю, мне он просто не нравится, я бы его просто убил...... или хотя бы покалечил,- немного подумав отозвался Бел.
-Я же не могу бросаться на первого встречного, который по каким то причинам мне не нравится,- только отмахнулся парень.
- А теперь будь так добр. Оставь меня. Поговорим в следующий раз. Собеседник как будто куда-то спешил.
-Дело в том,- начал как можно невиннее Седрик,- что если тебя найдут те ребята которые поработали на входе, если конечно это был не ты сам, то следующего раза может и не быть, а я бы хотел задать ещё несколько вопросов.
Мальчик уже не старался следить за правилами хорошего тона, так как собеседник тоже не придерживался таковых. А ещё лорд!
-Я.... не могу позволить тебе просто так уйти, прости конечно, но ты слишком подозрителен,- холодно произнёс Бедли.

+1

79

"О-о-о! Ну-ка ну-ка. Малыш намекает на маленькую разборку.  -  мысленно усмехнулся Дел. - Наврядли он поверил во что-нибудь из моей биографии. Это одна из причин по которой я не продолжил рассказывать. Это и понятно. Все было давным-давно и местоположение этого храма было открыто мне непонятным существом, которого я прежде не встречал. Ну неважно. Мне паралельно на его заинтересованность моей биографией, а то, что он решил со мной дуельку устроить - так это он как раз в яблочко. Маленькая раминка не помешает."
- Подозрителен? Ха. Видимо твой опыт довольно богат, если ты считаеш меня таковым. - дух усмехнулся. Сложив руки за спиной он стал медленной походкой обходить парнишку. - Ты можеш думать обо мне что хочешь. Не мало вероятно, что ты считаеш меня ... возможно ... пафосным. Но я не был таким . Таким меня сделала жизнь. - стоявший рядом с ним дух, не смотря на хождения Дела, оставался неподвижным. "Похоже он уверен в своих силах, раз стоит спиной к тому, кому фактически бросил вызов."  Зайдя со спины Фаргус наклонился к его уху. - А что касается "я не могу тебе позволить уйти"...  хм, чтож, тогда держи меня и молись на сидящего в тебе дружка.
  Дел резко отскочил от паренька, тем самым увернувшись от удара рукой.  Фаргус улыбнулся. "Пора тряхнуть стариной." Достав из-за спины один клинок, он стал в позицию, когда рука с мечом находится над головой.
   - Нападай. Лезть первым - противоречие моим принципам.

+1

80

- Подозрителен? Ха. Видимо твой опыт довольно богат, если ты считаешь меня таковым,- с издёвкой проговорил правитель какого-то там храма.
-Да, ты прав, мой опыт и вправду не мал, по крайней мере чтобы справится с тобой его будет предостаточно,- решил Седрик.
ДеЛакруа принялся медленной походкой обходить паренька, и нашёптывать откуда-то из-за спины:
-Ты можешь думать обо мне что хочешь. Не мало вероятно, что ты считаешь меня ... возможно ... пафосным. Но я не был таким . Таким меня сделала жизнь. Может слезу пустить для убедительности?..... Кому сейчас легко?
На странное поведение собеседника, который зачем-то обходил его со спины, Бедли решил не как не реагировать, на то у него были собственные причины. Даже если этот странный парень попытается что-либо сделать, врятли это у него выйдет. На лице Седрика читалось абсолютное безразличие к действиям апонента.
-А что касается "я не могу тебе позволить уйти"...  хм, что ж, тогда держи меня и молись на сидящего в тебе дружка,- продолжал тем временем тот.
Неужели хочет удивить? Нет ничего странного в том, что его подруга видит Бельфигора. Похоже он и в самом деле не плохой боец, только вот малость не в своём уме.
Тут ДеЛакруа неожиданно отпрыгнул в сторону, Бедли даже не шелохнулся. Лишь волосы побеспокоенные ветром снова заслонили глаза.
- Нападай. Лезть первым - противоречие моим принципам,- высокомерно произнёс противник.
-Печально, недооценивать врага, хуже чем переоценивать. Вот и сейчас глядя на маленького мальчишку застывшего в оцепенение, ты не чувствуешь настоящей силы, скрывающейся под его личиной. Все привыкли доверять своим глазам, ушам, и так далее, но мало кто имеет дар чувствовать соперника. К несчастью для тебя, я обладаю таким даром. Ты сильный противник, и я больше не стану прикидываться. Образ мальчишки очень удобен для проведения бесед, люди сразу предрасположены к тебе. Но в данной ситуации не вижу смысла скрывать настоящего себя под этой искусно сплетённой иллюзией,- речь Седрика была длинной, но осмысленной.
  Мгновение и воздух вокруг превратился в непроглядный туман, через несколько секунд туман спал и на крыше снова заплясали лучи слабого утреннего солнце, неуверенно проглядывающего сквозь тучи. Мальчишки и след простыл, на его месте появился юноша достаточно высокого роста, с спокойными бледно-фиолетовыми глазами. Лицо его тоже буквально излучало холодное спокойствие. Он расправил плечи, сбросил с глаз волосы (как ни странно волосы у него с предыдущим мальчишкой были очень схожи) и внимательно посмотрел на стоящего перед ним ДеЛакруа.
-Я чувствую, ты не самый слабый противник, но встретить меня было твоей ошибкой,- разнёсся по крыше тихий, холодный как лёд, голос.
-Если ты великодушно предложил мне начать бой, я сделаю это,- с этими словами "новый" Седрик выхватил из-за пазухи пять метательных ножей и с молниеносносной скоростью метнул их во врага.

Отредактировано Sedrik (2009-07-30 23:56:02)

0

81

"Хм. Еле сдержал смех. Мальчику в театре надо выступать."
Спустя мгновение на крышу напал туман, и сразу исчез.
"Забавно. - подумал дух, обратив взор на формирующийся силует на месте парнишки.  - Я видел нескольких живущих здесь. Демонов. И наврядли какойто бродяга смог бы уживатся рядом с ними. Соответственно глупо предполагать что малыш слаб. Он считает что я его недооценил. И это родило сомнение у него в голове о моих способностях. Однако в итоге он сам занизил меня в своих глазах, хотя и как-то понимает что я не хрупкий орешек. Ладно, что-то я задумался."
- Я чувствую, ты не самый слабый противник, но встретить меня было твоей ошибкой,- разнёсся по крыше тихий, холодный как лёд, голос.
- Если ты великодушно предложил мне начать бой, я сделаю это, - заявил Седрик в новом обличии.
- Как мило. - еле уловимая улыбка появилась на лице лорда.
Ждать действий соперника не пришлось. В Фаргуса молниеносно были выпущены метательные ножики. Эту позицию, которую принял дух, он чаще и использовал для подобных вещей. В нем пробудился, как когда-то великий воин. И старой доброй раскруткой меча он отбил ножики. Но было бы невероятным если бы все прошло так гладко. Старость не в радость. Она, и длинная задержка в боях сыграли свое. Один из ножиков все же задел его плечо, а второй был не слишком удачно отбит клинком, и в итоге порезал ему  бедро.
- Не плохо... на начало.
"Надеюсь за годы проклятие Темного меня не покинуло." Проделав еще пару незамысловатых финтов,  дабы вспомнить и вновь приноровится к оружию, скребя по полу концом клинка он набежал на соперника.   "Эбони" со свистом разрезая воздух опускался на противника...

Отредактировано DeJIaKpya (2009-07-31 01:33:08)

-1

82

- Не плохо... на начало,- пробормотал соперник и контратаковал, его меч довольно быстро просвистел и опустился на голову Седрика, впрочем Седрика ли? Меч со свистом рассёк воздух, иллюзия медленно растаяла в воздухе.
  Зачем же мелочится? -думал парень,- если я могу использовать иллюзии, значит я буду их использовать! Странная у этого ДеЛакруа манера ведения боя - атаковать напролом. Думаю не самый удачный вариант в данной ситуации. Не составит большого труда, поймать его в ловушку.
  Все эти мысли промелькнули в голове Седрика, стоящего за спиной оппонента, за доли мгновения. Он в последний момент успел заслонится иллюзией и переместится в это выгодное для атаки место.
-Атаковать в спину?- мальчишка поморщился.... - не моё это.
-Ау, дружище, зачем ты без толку мечом машешь? Обернись, я не люблю разговаривать с жо..... спиной человека,- сказано это было спокойно и без всяких интонаций.
Впрочем, долго ждать Бедли не стал, из под рубашки он извлёк очередную порцию излюбленных ножей. Пользоваться катаной, которая, между прочим, при нём осталось, лишь изменив свой облик, он пока не спешил.
-Надо же оставить несколько козырей в рукаве,- рационально думал он,- хотя, в принципе, оных ещё предостаточно.
Снова в воздухе просвистело холодное оружие. Но на этот раз, довольствоваться этим парень не собирался. Мгновенно, сразу после броска ножей, он сам перешёл в атаку. Выглядело это немного странно, так как руки его были пусты. Однако, было прекрасно понятно, что на вытаскивания меча ему нужно одно мгновение.
-Хех, как дела мелкий?- раздался жизнерадостный голос Бела,- я тут вздремнул маленько, нечего не пропустил?
-Или ты слепой, или недалёкий, или прикидываешься,- ответил Седрик,- неужели ты не видишь, что мне пришлось снять внешнюю иллюзию.
-Ога, и правда,- наигранно удивился Бельфигор,- ну и болван, что ещё могу сказать. Если ОНИ узнают твоё местоположение, то сливай воду. Под маской, что была изначально, риск был намного меньше.
-Спокойствие, в школу не так-то просто пробраться, даже с ИХ возможностями, а мне уже порядком достало быть малышом.
-Так, погоди, ты вроде как сражаешься? С этим .... лордом, хранителем ну или что-то в этом духе,- специально как будто издеваясь, напомнил квартирант катаны.
  Как раз в этот момент, ножи уже долетали до цели, а Седрик, как оказалось, с уже обнажённой катаной, ловко поднырнув возле самого носа врага, направил удар в область плеча.
  Сначала он хотел нанести удар в шею, но потом раздумал, убивать этого странного субъекта не входило в его планы.

+1

83

Никаких мыслей не пролетало у Дела в голове. Он был занят боем. В бою он всегда оперался на "учебник" и на свои собственные открытия, лишь дополняющие картину техничного боя. Однако после атаки духа, Бедли куда-то исчез. Да. Он поразил соперника но это был не он.
"Как старомодно. Иллюзии. - Фаргус закатил глаза. - Чтож..."
- Ау, дружище, зачем ты без толку мечом машешь? Обернись, я не люблю разговаривать с жо..... спиной человека,- сказано это было спокойно и без всяких интонаций.
- Сам то ты также высокомерностью не обделен. Ничего, не волнуйся, я ее сейчас укорочу.
Седрик вновь использовал свои любимые металки. Но в этот раз добавил немного красоты и оригинальности,  поднырнув снизу с все же обнажившейся катаной. "Предсказуемо." - фыркнул про себя Дел.
Резко развернувшись в бок он избежал полета большей части ножей, остальные же были спарированы. Почти мгновение разделяло блок ножей и атаку с катаны Седрика. Хотя не факт, что и этот Седрик. Но... несмотря на попытки соперника, ничего не вышло. Я ведь упоминал, что Лорд Делакруа замечателен в технике ведения боя. И подобные выходки ему явно встречались не раз.
Избежав атаки летающей угрозы Дел сделал шаг в сторону нападавшего и полу боком, левой рукой держав затылок представил меч, концом к горлу противника. Что касательно атаки парнишки, так она настигла духа, но летя с бока, к которому тот в то время стоял спиной, встретила сопротивление второго клинка, висящего на спине (при атаке судя по траектории полета меча, направленного на плечо, это был идеальный вариант). "Все как по учебнику. Я думал, что он со своим дружком (он имел ввиду сидящего в том) чего нить и придумают. Хоть бы опустил атаку меча. Из этого следует, что он или фиговый дуэлянт, или до жути невнимательный и забыл о моем втором мече." Силуэт парнишки стал  рассеиваться. "И пускай он успел вновь заслониться иллюзией - это не выход. Думал я тебя недооцениваю? Хм. Я основываюсь на фактах. А вот собственно и они."
Захваченная иллюзия исчезла и Дел выпрямившись спросил в пустоту, не ведая данного положения врага.
- Всегда будешь закрываться этими матрешками или это часть твоего ужасного плана? - "Покрайней мере он хоть свои способности знает и умеет контролировать. Это радует. Но странно то, что я даже не чувствую его присутствия." Дел был слегка озадачен пропажей соперника.
Спустя мгновение он услышал ответ Седрика...

0

84

- Всегда будешь закрываться этими матрешками или это часть твоего ужасного плана?- скептически проговорил соперник.
-Какое это для тебя имеет значение?- холодный и спокойный ответ,- не ты первый, не ты последний.....
Седрик преспокойно стоял прямо сбоку от ДеЛакруа, на расстояние меньше вытянутого меча. Он посмотрел прямо в глаза оппонента, на лице Бедли не дрогнул не один нерв,- Заранее хочу тебя разочаровать, я не прибегаю к помощи моего духа во время сражения, во всяком случае в рядовых и каждодневных.
Несомненно какое-то мастерство у этого странного субъекта всё-таки присутствовала.
-Он этакий молодецкий рубила, неплохой физической закалки, однако стены берутся хитростью,- продолжал свои размышления Седрик,- как бы там ни было, а в мою ловушку он угодил.
-Ты не плохо предугадал несколько атак, однако предугадать всё не под силу даже самому опытному воину,- парень продолжал внимательно смотреть на соперника,- по твоему человек который почти всю жизнь упражнялся в метании этих ножиков, позволил бы тебе их сбить на лету?... Думаю наврятли. Тебе понадобится немалая сила чтобы выбраться из этой ловушки, да и без повреждений не обойдётся,- Бедли печально улыбнулся,- разрешишь понаблюдать?
  В этот момент ДеЛакруа почувствовал, что не может двинутся с места.
-Нити,- медленно проговорил паренёк,- к каждому ножу привязаны нити, очень прочные, стальные, и настолько тонкие что заметить их почти невозможно, это помогает превратить каждый не попавший в цель нож в оружие, таким образом ты сейчас опутан паутиной этих нитей.
Седрик помолчал.
-Твоё счастья что на тебе эта кожанная амуниция, иначе было бы слишком печально,- подумав добавил он.
  Парнишка стоял всё в такой же опасной близости к врагу, ветер раздувал серые волосы, бросая их прямо в глаза. Мальчик даже не потрудился убрать их. Он спокойно наблюдал за действиями противника.
-Ты всё таки решил воспользоваться этой глупой техникой?- зевнул Бел,- катана намного надёжнее.
-Я не тороплюсь закончить этот бой, мне просто интересно что из себя представляет этот человек.
-Дооо, не каждый же день дерёшься с великим и ужасным лордом какого-то там народа из какого-то там храма,- Бельфигор явно пребывал в хорошем расположении духа,- пусть он и выглядит глуповато, но он далеко не слабый соперник,- немного тише добавил он.
  Тем временем ДеЛакруа начал действовать ....

Отредактировано Sedrik (2009-07-28 01:19:57)

+1

85

Корвин не спеша поднимался по ступенькам ведущим на крышу...В голове музыканта крутилось много мыслей. О себе, о Седрике, о этой странноватой Школе. Все таки зачем, зачем же он сюда приехал?В поисках чего?Искать ответы на вопросы?Или найти так недостающих друзей?Хотя, когда он был жив, только люди из его группы были его друзьями...Как они там?Все таки вернуться вернуться в прошлое Корвин не мог.
-Yeaaahhaa, we must destroy, DEEESSSTTTRRRROOYY this BALANCE of the world...-напевал парень строки когда-то сочиненной им песни, поднимаясь на крышу. В руках он держал свою любимую красную бас-гитару. В который раз музыкант посмотрел на свой инструмент, и лицо его сделалось печальным...Все таки он реально хотел, даже жаждал вернуться на большую сцену. Выступления ему были необходимы, как вода для выживания.
-ТААККК СТОООПППП! Что за унылые мысли? Я становлюсь как дедок который мечтает о чем то нереальном. Плохо. Больше позитива и красного!Да! - Корвин приободрился и тень печали ушла с его лица, давая место лукавой улыбке.
Корвин ступил на крышу школы. Первым делом его глаза метались в поисках места, чтобы посидеть и может сочинить что ни будь. Так и не завершив поиск, Корвин увидел странную картину.
Недалеко от него стояло два незнакомых человека. Хотя присмотревшись, музыкант понял что одним из этих людей был его знакомый Седрик, вооруженный катаной. Только вот этот "Седрик" был повзрослее чем тот, которого Корвин встретил в боулинге. -Хотяяя..... чему тут удивляться, если ты дух который после смерти попал в загадочную школу.
Второго же человека музыкант никогда прежде не видел. Незнакомец был выше Корвина. Одет же он был в довольно интересную броню, а вооружен аж двумя мечами. Темно-коричневые длинные волосы ниспадали на его плечи. Лица незнакомца Корвин видеть не мог, т.к. тот стоял спиной к музыканту.
-Хэллоу! - воскликнул парень в красном и сделал пару шагов к "посетителям" крыши.

Отредактировано Korvin (2009-07-28 06:55:17)

+1

86

"Нити? - подумал Дел - Вновь все по учебнику."
Просунув клинок что был у него в руке под нитями и раздвинув их, он дал возможность второй руке под ними пролезть и достать изза спины "Ивори". После оба меча оказались под сетью. А там дух с легкостью раздвинул сети и соединил мечи концами рукояток. Нити со скрежетом проскользили по лезвиям и в итоге затянулись в воздухе. Весь финт он проделал в считаные мгновения.
- Не плохая попытка. - оценил Дел
В это время на крыше появился паренек. Весь в красном с бас гитарой.
- Хелллоу. - заявил тот
"Еще один? Странный он какой то. - решил дух - Может иллюзия. Нет. Врядли."
- Твой друг? - спросил он у Седрика. - Если да, то предупреди его чтоб сзади ненападал. Я категорически невыношу таких и с ним сюсюкаться как с тобой не буду.
Недожидаясь какой-либо ответной реплики, Фаргус зацепил мечом куток валяющихся у его ног нитей, концы которых держал седрик.
"Этот то уже настоящий. Я чувствую это. От него исходит энергия, которая не ощущается у его иллюзий. Стало быть надо его помять."
Потянув парнишку на себя, Дел сделал выпад вторым клинком, норовя насадить на лезвие этого иллюзиониста.
Но оказалось все не так-то просто...

0

87

С помощью замысловатых финтов со своими мечами сопернику удалось-таки выбраться из капкана расставленного Седриком.
-Ладно, пусть думает, что он молодец, вот немножечко бы понатянуть нити, и было бы совсем другая история,- думал Бедли.
  Тем временем на крышу пожаловал совсем нежданный гость. Красные волосы, красная майка, красные штаны, опять-таки красная гитара...
-Интересно, что Корвин здесь забыл? Может быть ищет меня? Ну если так, то он должен меня узнать даже в таком обличие. Только бы он не полез в драку. Может предупредить? Впрочем, думаю, он сам догадается.
- Твой друг?- спросил у парня ДеЛакруа,- Если да, то предупреди его чтоб сзади не нападал. Я категорически не выношу таких и с ним сюсюкаться как с тобой не буду.
-Я так тронут, что ты со мной сюсюкаешься, что может даже не стану тебя убивать,- разнёсся над крышей всё тот же холодный и спокойный голос,- Да, я знаю этого человека, но вмешиваться он не станет, разве что, если придётся оттягивать меня от истекающего кровью тела.
Наконец противник начал действовать. Наконец то!! Он решил проделать ожидаемый Седриком трюк, к которому мальчишка был готов. ДеЛакруа потянул на себя нити за которые держался парень. Бедли решил не сопротивляться. Атакующий сделал выпад вторым клинком, норовя насадить на лезвие оппонента.
  После отражения ножнами незамысловатого удара, Седрик поднырнул под меч противника и сделал подсечку. Старый, излюбленный им ещё в борьбе без правил, приём. После мальчик решил не останавливаться на этом, и совершил несколько быстрых движений кистью. Противник снова оказался окутан паутинкой опасных нитей.
-Первый раз тебе удалось выбраться из подобной ситуации, но в этот -  всё иначе, я немного натяну верёвочки, не возражаешь?- пальцы паренька сомкнулись в кулак, сеть стала давить немного сильнее,- да и ещё: твой меч.... похоже он треснул. (и на этот раз не обошлось без иллюзии) Старый действенный способ, даже бдительный соперник, при виде поломки своего излюбленного оружия теряет голову. Голос парня звучал спокойно, не одной нотки эмоций не проскочило в нём.
  -Так, а что там Корвин? Всё ещё стоит? Да... не мешало бы поздороваться со старым другом.
Седрик медленно развернулся...
-Привет,- проговорил он уже не так натянуто, а довольно приветливо,- как поживаешь?
Он бы и дальше стоял ожидая ответа Корвина, но тут его снова принялся доставать Бель.
-Некогда не поворачивайся спиной к врагу,- проворчал он,- доведи бой до конца, а там уже трынди сколько хочешь.
-Отстань противный,- передразнил голос Бельфигора Бедли,- лучше расскажи как ведёт себя дух внутри нашего друга?
-Не подаёт признаков жизни, очень сомневаюсь, что она сможет чем-то помочь этому Кантерберийскому архиепископу.
-Ахаха, Бел, вообще то он лорд какого-то народа, ты уже слишком загибаешь.
-Убей его, пожалуйста, а то мне совсем скучно,- попросил квартирант катаны.
-Это всегда успеется, а сейчас увидеть бы что-нибудь из его способностей, в эту школу не берут просто за умение махать мечом,- покачал головой мальчик.
Он уже успел повернуться назад к противнику. Парень снова посмотрел ему в глаза, словно пытаясь прочесть мысли. Взгляд фиолетовых глаз был бесстрастный и немного задумчивый.
-Становится скучно,- тихо проговорил он,- постарайся меня чем-нибудь удивить, ведь у тебя должны быть способности?.... Не хочу тратить своё время.... на размахивание мечом я насмотрелся ещё задолго до тебя.

Отредактировано Sedrik (2009-08-22 04:31:10)

0

88

"Вот значит как? Получается эта форма и есть настоящая, а та в которой он пристал ко мне изначально, была лишь маской. Осторожен." - усмехнулся Дел.
- Становится скучно,- тихо проговорил Седрик,- постарайся меня чем-нибудь удивить, ведь у тебя должны быть способности?.... Не хочу тратить своё время.... на размахивание мечом я насмотрелся ещё задолго до тебя.
"Способности? Чтож, я покажу тебе ... способности. Твои я как никак уже видел. Только вот что с моим мечом? Он отнюдь не так хрупок чтоб трескаться от ... вобщем ладно. Буду отвлекаться - проиграю."
- Как пожелаешь, - согласился дух и закрыл глаза.
Тело лорда начало рассеиваться,  и в итоге, став еле похожим на человека, силуэтом он сжался в небольшой клубок дыма с ярко выраженным черным ядром. Нити в очередной раз затянули пустое пространство.Спустя мгновение шар разорвался и из него вылетели десятки черных призраков. Взмыв в небо и создавая темную спираль они издавали противный звенящий шум.
"Небось понравилось представление?"
- Сейчас не делай себе хуже и стой смирно. - как гром разнесся в воздухе голос Фаргуса.
Вдруг призраки, образовав огромный черный диск, опустились и покрыли всю крышу, нанося легкие повреждение стоявшим там духам. Каждый из астральных нелюдей с болшой скоростью влетал в жертву и вылетал с другой стороны. Второго паренька с гитарой они тоже не оставили без внимания. Все закончилось довольно быстро и призраки резко направились на противоположный край крыши, где и сложились в темный силуэт. Мгновение и силуэт обратился в лорда. Теперь на нем уже не было никаких повреждений и порезы, оставленные неудачно отбитыми ножиками, тоже исчезли.
"Чтож, это было рисковано. Если бы не получилось, то я бы "сложился" в момент затягивания нитями воздуха. Тогда пришлось бы собирать меня по частям буквально. Все что у меня было - это росказни стариков в моей молодости, о проклятых. Точнее Темных, коим я и являлся. Слухи не врали, и спасибо им за это." - с облегчением вздохнул Фаргус.
Отстегнув и сняв со спины одни ножны, дух аккуртано всунул в них треснутый меч и бережно положил в углу.
"С ним я позже разберусь, а сейчас ... я покажу этому пареньку, как небрежно обращаться с моим фамильным клинком."
Ничего не сказав, Дел холодно взглянул на обидчика.

-1

89

-Сейчас не делай себе хуже и стой смирно,- проговорил ДеЛаркуа.
  Его тело превратилось в стаю призраков, которые с лёгкостью преодолели нитевой барьер и понеслись кружится над крышей.
-Так, уже интересно, и что будет дальше? Небось накинутся на меня всей стаей, что ж понаблюдаю,- решил Седрик.
Мальчик спокойно застыл на краю крыши, опустив катану, он стоял с поднятой вверх головой и наблюдал как стая духов собирается в своеобразный клин. Но вот они, сделав несколько кругов, стали спускаться и чем ближе они приближались тем сильнее гудел воздух. Чёрная татуировка на шее паренька засветилась красным, задумчивые глаза прояснились и казались темнее чем обычно.
-Это очень похоже на ИХ магию!- уверенно проговорил Бель
-Именно, мне стоит поговорить с этим человеком получше, и ещё.... игры кончились. Теперь точно нельзя дать ему уйти,- медленно проговорил Бедли,- если он как-нибудь с НИМИ связан, мы должны это знать!
Мальчик не успел довести мысль до конца, как духи, немного посновав по крыше, не нанося ощутимого ущерба, снова воссоединившись превратившись в его противника. ДеЛакруа стоял на другом конце крыши....
-Это уже всё?- всерьёз удивился Седрик,- признаться я ожидал чего-то другого, что же ему дал такой манёвр, только то, что он очередной раз выбрался из сетей?
  Но ответ пришёл быстро, так как соперник стоял без всяких, полученных во время боя, повреждений.
-Значит это своеобразная регенерация? Может мы погорячились, решив, что этот лорд какой-то там, один из НИХ?...- проговорил Бельфигор.
-Какая уже разница? Бой и так уже слишком затянулся, мне нужно у него кое, что узнать, значит убивать его нельзя,- в обычно спокойных глазах паренька горел злой огонёк.
-Прекрати, когда ты так делаешь даже мне не по себе..... - сварливо попросил дух катаны.
-Поздно.....
-Отлично,- проговорил Седрик,- не смотря на внешние перемены, голос не чуть не изменился, звучал так же холодно и спокойно,- я покажу тебе, что такое настоящие иллюзии, причём, ты зря полагаешь, что они не могут быть материальными.
На губах мальчика появилась некое подобие грустной улыбки. Он спокойным движение спрятал меч в ножны и сделал шаг вперёд. Глаза его продолжали излучать странное свечение. Татуировка на шее мерцала всеми отливами красного. Кольцо на безымянном пальце тоже заискрилось, от него исходил вполне ощутимый поток энергии.
-Кольцо иллюзий,- объяснил Бедли,- без него иллюзии не могут быть материальны, типа тех которые ты уже видел.
Над головой парня из неоткуда, прямо в воздухе начали появляться, опять-таки, ножи!! Их было не меньше полусотни, и зависли они идеальным полукругом...
  Небо затянуло тучами, даже послышались раскаты грома и первые капли дождя коснулись крыши. А день то был наипрекраснейший!
-Добро пожаловать в мир иллюзии, где невозможно отличить правду от лжи, вымысел от реальности,- тихий голос Седрика легко преодолевал непогоду и разносился по всей крыше.
  Как только парень закончил разъяснения, по взмаху его руки, метательные ножи ринулись вперёд, в воздухе можно было услышать гул метала. Идеальный полукруг, правда, они уже не составляли, а то и дело перестраивались и менялись местами.
-Даю последнюю подсказку,- как будто хорошо подумав, проговорил Бедли,- даже для очень хорошего иллюзиониста это слишком мудрёный трюк, а я не отношу себя к их числу, поэтому материальными является лишь около половины ножиков.
  Мальчишка замерев стоял на крыше, вокруг уже во всю шёл ливень, но парню он был нипочем, глаза его горели уже далеко не так ярко, руки бессильно опустились, ветер окончательно разметал волосы по всему лицу, а поправлять уже не было сил. Чего и говорить качественная работа требует максимум самоотдачи. Вот и сейчас: Седрик еле держался на ногах, и только желание продолжать бой удерживала его от падения. Но в этот момент его соперник оказался в ещё более незавидном положении.

0

90

И тут Корвин подошел к Делакруа и с размаху дал ему гитарой по башке. Делакруа получил пролом черепа и сдох, вот лох XD

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Крыша