Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Информация по Ролевой » F. A. Q. aka Гостевая


F. A. Q. aka Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 765

1

В целом о игре. Начальные знания.

Вопросы и ответы

Q: По мотивам какой книги Ваша игра?
A: Никакой. Это полностью авторский мир, основанный на общеизвестных фактах, прежде всего, христианской мифологии.

Q: Почему игра называется Demon S. Republic?
A: Потому что еще недавно он носила название "Demon School", но с развитием игры, одной школы стало мало, и так появился Angel Town, а игра сменила название на более гордое.

Q: Если в школе учатся и демоны, и ангелы, и даже люди, то почему она называется именно Demon School?
A: Дело в том, что в названии ролевой идет намек на то, что сама школа не просто здание, она принадлежит демонам и сама является таковым.

Q: Просмотрела буквально всё, но нигде не увидела, в какой части света находятся город и школа. Ну, хоть примерное её расположение на глобусе. Отсюда следует другой вопрос: язык общения между всеми английский? Буду ждать ответов, так как это, для меня по крайней мере, важно в написание анкеты.
A: Школа находится на перекрестке трех миров. В человеческом мире у нее несколько проекций, через которые можно попасть в саму школу. А город находится рядом со школой и морем. Городские жители на данный момент не замечают никаких серьезных парадоксов в своей жизни.
На счет языка. Считайте, что все друг друга понимают. А вообще, да. Английский.

Q: И ещё один вопрос. Число и месяц в игре указаны. А год какой? Нынешний? Дату рождения в анкете проставлять, ориентируясь по какому году?
A: Внутри школы и города времени толком и нет. А за стенами - нынешнее время. Просто есть те, кто попал туда на 3 года раньше, а эти 3 года пролетели для них незаметно.

Q: Еще один маленький вопрос. На счет психических отклонений? Такое возможно?
A: Вполне.

Q: Есть ли надобность описывать постельные сцены? (мне как-то параллельно, но просто надо морально к такому подготовить)
A:  Хотите отыгрывайте, хотите не отыгрывайте - свобода действий. Но, в целом, их возможность игрой предусмотрена.

Q: Как обстоят дела с возрастом персонажа? Укажите мне, пожалуйста, возрастную рамочку, если можно.
A: Возраст прописан в теме Шаблон анкеты, всё зависит от того, кого вы хотите взять. Городской житель может быть любого возраста, ученики у нас до 20 лет, учителя - от 25, но возможны и исключения. Все это можно обговорить с администрацией в этой теме или в ЛС.

Q:  Еще увидел внизу "кинуть кубики". Как вы это используете?
A: Кнопка "Кинуть кубики" предназначена для недоговорных боёв. Впрочем, сами договорные бои это не отменяет. Подробнее о недогорных боях можно узнать в теме "Правила боя". Если в двух словах - то шанс ударить обычной атакой или уклониться 50 на 50, а вот использование способности уже сложнее несколько.

Q: Можно, я буду первооткрывателем?
A: Смотря в чем именно. В целом, новшества и сумасбродство приветствуется, пока не переходит грань уважения с другими людьми.

Q: Как обстоит дело с представителями нетрадиционной ориентации, точнее - геями? Много, мало, народ их не любит или всем пофиг? Не сильно ли побьют за, допустим, достаточно откровенное описание постельных сцен между двумя мужчинами?
A: Пишите, что хотите, любой откровенности. Ничего страшного в этом нет.

Q: А могу я взять, там скажем рисованную внешность для персонажа?
А: У нас форум придерживается единого стиля оформления. На аватарах только фотографии.

Q: У вас есть список персонажей? Или же все идут как неканоны? Быть может срочно нужна какая-то роль?
А: Все персонажи неканоны, но иногда проводятся акции, а также есть требуемые персонажи и вакансии города.

Q: Я пишу посты в среднем от 25 - 30 строчек, не меньше. И мне интересно, есть ли на ролевой участники, и много ли таких, кто пишет большие посты. Просто согласитесь, хотелось бы играть с полноценными хорошими постами.
A: На нашей ролевой играю люди разных писательских навыков и предпочтений. Кто-то хочет писать большие посты, кто-то маленькие, но, в целом, мы не сосредотачиваемся на размерах постов, потому что их размер мало связан с качеством игры. Однако при желании играть всегда можно договориться о том, кто, когда и сколько будет писать.

Q: Вы открыли акцию для ангелов. Вот мне чисто интересно узнать, неужели народ регистрирует только демонов и людей?М?
A: Периодически получается, что представителей одной из рас оказывается крайне мало. Тогда открывается акция.

Q: Разрешен ли у Вас кросспол?
A: Да.

Q: скажите вы практикуете передачу аккаунты? Например, если игрок покинул игру, но его перс был очень ярким и хотелось бы видеть его в игре?
A: Как правило нет. Игроки обычно сами передают аккаунты или дают на это разрешение. Но, если игрок покинул игру, его персонаж попадает в руки ГМа, и тот может его убить или придумать что-то еще.

Q: Мне нужна комната. К кому обратиться?
A: К любому модератору.

Q: Какая политика администрации? Наличие/отсутствие короны?
A: Администрация старается вести себя максимально объективно. Однако игроки могут быть в императивном порядке ограничены в случае грубых противоречий, связанных с нарушением матчасти, правил, манчем и т.п.

Q: У вас есть список персонажей??? Или же все идут как неканоны? Быть может срочно нужна какая-то женская роль?
A: Есть список нужных персонажей. Там можете посмотреть и выбрать интересующую вас роль. В остальном играем неканонами

Q: Есть тут где-нибудь тема, где можно узнать количество ангелов, демонов, учителей, учеников?
A: Внизу форума, в разделе со статистикой, указаны ники тех, кто появлялся в течение суток. Красным цветом выделены демоны, синим - ангелы, черным люди. Жирным учителя, простым - ученики. Серым цветом выделены новички и ГМы. Фиолетовым - мертвые. Это должно дать достаточную информацию о составе игроков.


О школе и учебном процессе (который вроде бы есть и его как бы нет)

Вопросы и ответы

Q: Каким образом можно попасть в школу?
А: Есть огромное количество способов сюда попасть. Кто-то просто заблудился и зашел сюда, а выбраться уже не смог. Кто-то случайно попал на сайт и был уверен, что едет в супер-элитную школу. Кому-то посоветовали друзья-доброжелатели, к кому-то даже приходили домой представители школы. Есть даже персонаж, кто приехал в элитную академию для девушек. А тут такой сюрприз.

Q: Привет, не подскажете как можно начать игру? Ведь анкета, принята, как я понимаю. Но совсем не знаю как начать.
A: Как только вашу анкету приняли, вы можете написать в соответствующей вашей расе теме появления в школе (ангелы, демоны,Люди), а дальше ищите соигрока или записывайтесь в квест.

Q: Вот мой персонаж прибывает в школу. Как она может узнать о том, что ей делать дальше? Есть ли в школе банальные уборщики там, технички, охрана на воротах, у которых можно спросить дорогу?
А: Около входа в школу есть карта местности. Вход в школу прекрасно виден и от Врат Рая, и от Пламенного Круга, и от Главных Ворот. Более того, летающие могут осмотреть школу сверху.
Внутри школы, в различных ее частях, где только живут ученики, на всех дверях есть таблички с именем, кто живет в данной комнате.

Q: Можно ли выбраться из школы, например, выехать на каникулы и т.д.?
А: Demon School - то своеобразный пылесос, который всех заманивает и никого уже не выпускает, даже мертвых. Бывали случаи, что персонажей выкидывало за стены школы (например, вспышкой), но и такие персонажи все равно рано или поздно возвращаются сюда обратно.

Q: Может ли учителем быть человек, который не учился в этой школе, но он имеет кое-какие способности, и его (скажем так) что-то привело сюда? И что на счет директора? он есть или нет?
А: Есть очень низкая вероятность, что персонаж здесь учился. В противном случае, он стал бы учителем, прямо не выходя из школы, прокачав способности. Но такие вещи обычно оговариваются в индивидуальном порядке с игроками, которые уже "доучились" до уровней преподавателей и хотят набрать учеников.

Q: Могут ли способности человека проявиться до попадания в школу?
А: Способности могут как проявляться, так и не проявляться. Может только одна-две проявиться, не обязательно сразу все. Конечно, если вы идете учителем, то у вас по идее все четыре должны проявиться хотя бы на начальном уровне.
Да и попадая в нашу школу, не обязательно знать, что это за место, если вы ученик-человек.
Ангелов и демонов же в школу отправляют для прохождения практики.

Q: Кто такие учителя этой школы?
А:Кто такие ученики - это сразу ясно. Это заблудшие овечки, которые вдруг оказались здесь. Но кто такие учителя? Это те, кому уже удалось освоить и развить свои способности, пусть и не до конца. У каждого из них здесь своя цель. Хотя большинство учителей так до прибытия до конца и не знают, что здесь все не так просто. В основном, школа также заманивает их в себя обманом.

Q: Чему здесь учат? Есть ли предметы? Где посмотреть расписание?
А: Предметов нет. И расписания нет. Есть учителя, которые набирают себе до 5-6 учеников, над которыми и издеваются которых и учат. Учителя помогают развивать способности учеников. И совершенно необязательно, чтобы у них были одни и те способности. Наоборот, очень удобно обучать ученика нечувствительности к боли, если у учителя есть способность эту боль причинять, тем или иным способом. Проявите фантазию. Тем более, что большинство способностей на первом уровне зависят от эмоций и эмоционального состояния ученика. Да-да, можно уже бежать медитировать.

Q: Какой предмет может вести мой преподаватель?
А: У нас нет предметов. Просто берите учеников. Возможно брать до пяти, но обычно всем хватает и трех.

Q: Когда и где проводят занятия, какими группами?
А: Занятия проводят тогда и там, когда и где удобно учителю. Аналогично с учениками. Можно собрать толпу и сразу преподавать ей - если всем удобно. Неудобно - можно проводить и частные занятия.

Q: Можно ли не брать себе постоянного учителя и ходить, например, на чужие занятия?
А: Можно не брать постоянного учителя. Можно ходить оболтусом и без него. Чужие занятия посещать можно, если Вам, конечно, разрешат.

Q: Как учителя узнают, кто их ученик, а ученики - кто их учитель? Существует ли возможность брать учеников в игре, если они не твои?
А: У учителей в комнате лежит список своих учеников, который, кстати, они могут сами править, а иногда список может правиться сам собой. Иногда в этом списке бывают даже фотографии. У учеников же в комнате, на видном месте лежит конверт с именем его учителя.

Q: А можно я сделаю персонажа из персонала школы?
A: Дело в том, что весь "персонал" школы - это духи, привидения, полтергейсты и прочие неживые твари. Возможно, Ваш персонаж впоследствии сможет стать кем-то из персонала, но только после смерти.

Q: Возможны ли романтические отношения между учителем/учеником, и наказуемы ли они, если да - то какое именно наказание. Вылет из школы, какие санкции, штрафы, др.?
A: Если и наказывается, то только добавлением баллов злу, и то на усмотрение ГМа или того, кто ставит баллы. Специальных санкций нету.

Q: А где тут можно достать алкоголь? В столовой же можно заказать, если я учитель?
A: К сожалению для всех учеников, алкоголь нельзя достать нигде, кроме этой темы. Учителям же может появиться одна рюмка любого в напитка в день, только по великой просьбе. Причем именно рюмка (даже с шампанским) и именно того алкоголя, какого школа сочтет для Вас подходящим.

Q: Есть ли в Школе Интернет? Ноутбуки-то там хотя бы работают? Или с перебоями?
А: Принести с собой вы можете всё, что угодно (кроме огнестрельного оружия). Ноутбук, мобильный телефон, мр3, ДВД. Единственное никому дозвониться или выйти в Интернет вы не сможете, так как из-за большого обилия духов на местности Школа не пропускает сигналы во внешний мир. То есть связи и Нета как такого нет. Другая же техника (ДВД например) работает исправно с редкими перебоями. То, для чего требуется электричество в грозу и плохую погоду не работает вовсе.

Q: Кстати имею ли я право проводить свои уроки в своей комнате, то есть приводить своих учеников, в общежитие демонов?
A: Да. Проводить уроки можете там, где захотите.


О расах:

Вопросы и ответы

Q: Связаны ли у вас ангелы и демоны с каноничным христианством? То есть можно ли забить на религию и воспринимать их просто как красивый образ, воплощающий в себе добро и зло в общих понятиях?
А: Мы старались избежать многих религиозных вещей, вроде обязательной веры и прочее. Жизнь почти как у людей (если утрировать). Даже не все ангелы верят в Бога, с демонами примерно то же самое.

Q: Могу ли я создать своего демона? Не относящегося к тем расам, которые у вас есть?
А: У нас на ролевой другое представление ангелов и демонов. Поэтому просьба придерживаться рас.

Q: Могут ли ангелы с демонами на своих крыльях летать?
А: Могут. Но учтите, что, при смене облика, крылья могут порвать одетую на Вас одежду.

Q: Могут ли ангелы размножаться у себя на небесах? Можно ли родиться в такой вот доброй, крылатой, не замороченной на людских представлениях об устройстве Вселенной семье?
А: Могут. Процесс такой же, как и у людей. И семья будет вполне обычной. Как раз это и есть нормальное существование ангелов. Не в капусте же их находят.

Q: Могут ли ангелы одного неба взаимодействовать с ангелами другого неба, в том числе и в смысле размножения?
А: Считайте, что Небеса - это как разные отдаленные друг от друга города, специализирующиеся на том или ином вопросе.

Q: Есть ли у людей способности?
А: Есть, конечно, как и у ангелов, и у демонов. Только их уровень зависит  от того, кем вы будете - учителем или учеником.

Q: Среди ангелов и демонов идет открытая вражда или нечто больше похожее на "холодную войну"?
A: В данный момент пока только холодная война.

Q: Что из себя представляют полукровки? Вы просто сказали, что у ангелов и демонов бонусом крылья, а у ангелов нимб... а полукровки больше на людей смахивают или на рогатую нечесть х)?
A:  Вроде в расах об этом писалось. Но всё же повторюсь.
Если ребенок родился от представителей двух рас, то он либо той же расы, что отец, либо той же, что мать. Но при этом зачастую какие-то черты второго родителя проскакивают. Если человек, то тут выражено, скорее, в характере и способностях. Если демон - то у него могут быть светлые волосы или крылья, или еще что-то, в большей или меньшей мере. Аналогично и с ангелами. Это может проявиться и просто в том, что демон будет блондином с голубыми глазами. А может толком и не проявиться никак.
Всё понятно?
Кстати, у демонов еще бывают рога, копыта, хвост...

Q: Если брать персонажа полукровку, то может ли он быть и ангелом и демоном одновременно? или только получеловеком?
A: Помеси ангелов и демонов бывают, но рождается либо ангел, либо демон. Читайте об этом подробнее в расах. Обычно у таких полукровок есть что-то, необычное для их вида. Например, демон с ангельскими корнями может обладать перьями на крыльях, что нетипично для демонов.

Q:  Очень уж хочется поиграть за демона 9 круга. Может, эту проблемку можно как то решить?
A: На 9 круге по преданию обитает сам Дьявол, я сомневаюсь, что ему есть хоть какое-то дело до нашей скромной школы, поэтому не думаю, что нам когда-нибудь понадобится игрок на эту роль.

Q:  У меня вопрос по анкете - если я напишу анкету за ангела или демона, возраст какой писать? У них такие же возраста как и у людей?
A: Да, такой же. Возраст зависит только от вашей должности в школе.

Q: Скажите, а я, как обычный человек, должна знать, что существуют ангелы и демоны? Или для меня это будет сюрпризом?
A: Это сюрприз. Хотя есть, конечно, те, кто знает... но это редкие случаи. И такое должно быть записано в анкете.

Q: Гении (названные у вас демонами-хранителями) обязаны именно охранять подопечных? В чем тогда их отличие от ангелов-хранителей? Цвет крыльев как аргумент прошу не выдвигать.
A: Гении удерживают своего подопечного от добрых поступков, всячески склоняя ко злу. Ну и охраняют мало того от всего и вся, но еще и от добрых дел.

Q: В случае назначения "свыше" то бишь судьбы, добрососедские и вообще дружелюбные отношения между подопечным и гением/агелом-хранителем обязательны? То есть может такая связь существовать в принудительном, а не добровольном виде?
A:

Q: Можно по школе ходить в обличье ангела или демона?
A: Можно, но вы рискуете напугать людей-новичков.

Q: Ангелы способны на ехидство, язвительность и другие неангельские черты или в раю все добрые и пушистые?
A: Конечно, способны. В наш Рай попадают не только смиренные люди, но и те, кто двинул человечество вперед, тем или иным образом. И неважно, какой свиньей он при этом был. К тому же, есть абсолютно разные Небеса, и общий "менталитет" представителей разных Небес заметно различается.
И ангелы, и демоны рождаются также, как люди. Про прошлые жизни - это просто легенда.

Q: Где проходит их детство и если у них детство вообще?
A: Детство происходит у ангелов в Раю, у демонов - в Аду, у людей на Земле. Хотя бывают и исключения. Их надо отдельно описывать в анкетах. Сразу писать почему так произошло. Детство есть у всех. И проходит у всех примерно одинаково. Другое дело, что окружение и мораль разные.

Q: Способны ли они испытывать счастье / любовь?
A: Конечно.

Q: Может ли ангел продать душу?
A: Увы, ангелы и демоны существа другого рода, нежели люди. Они не могу продать душу.

Q: Имееют ли пол ангелы?
A: Да.

Q: Про Падших Ангелов и Вознесшихся демонов: что изменяется? Аналогичен ли падший ангел демону, а вознесшийся демон ангелу?
A: Нет. Ангелы всегда остаются ангелы, а демоны демонами. Меняется отношение в ним соплеменников. Метка - это высшая мера наказания.

Q: Демоны же могут жить в мире людей, как я понимаю? Проход туда им открыт?
A: Да, но есть определенные трудности, описанные в теме "Расы".

Q: Может ли как-то клеймо сказаться, собственно, на способностях? Где-то видела, что они зависят и от эмоций, а такое, по идее, бесследно не проходит. 
A: Само по себе клеймо не влияет на способности персонажа, но оно может повлиять на его психику, которая, в свою очередь, уже может повлиять на способности.

Q: Клеймо же ставить могут и тем, кто находится\находился в школе? Не только тем, кто в раю/аду?
A: Вы собираетесь совершить преступление такого рода в школе? Для этого надо, во-первых, найти партнера для отыгрыша, во-вторых, найти способ, чтобы об этом узнали в кругах тех, кто может судить за это, в-третьих, найти способ перенести этих ангелов сюда, есть еще "в-четвертых" и "в-пятых". В общем, это слишком сложно с точки зрения организации и лучше будет, если Ваш персонаж попадет в школу уже падшим.

Q: Мой перс - сын Повелителя ада, полудемон-полуангел, сбежал из Ада  в мир людей. Стал жить там. Но однажды его силы Запечатали..и вот печать стала рушиться (все же не до конца была наложена). Одна из сил, все же сквозь Печать прошла....за нее и попал...
Примите?

A: Нет. Читайте информацию по игре.

Q: Что едят ангелы? человеческая еда ими усваеввается?
A: Ангелы и демоны едят то же, что и люди (правда, у всех бывают свои вкусы). Другое дело, что ангелам на Небесах, а демонам в Аду еда не требуется.

Q: В описании рас говориться, что демоны - это люди с карими глазами. А возможно ли, что демон будет с голубыми глазами, а ангел с карими?
A: Если грамотно обоснуете, как такие изменения в генофонде возникли, то почему нет?

Q: Если в демона превращаются, то, получается, что обычное состояние и состояние обличье демона обязательно должны отличаться внешне?
A: Необязательно превращаться в 500 килограммового монстра с пылающими глазами и копытами. Отличия так или иначе имеются, и не стоит забывать, что всё-таки внешность демона первична, а "маскировка" под человека вторична. Рожков, крылышков или хвостика будет достаточно ) Может волосы или глаза меняются - фантазия Вам в помощь.

Q: У Вас в игре только три расы?
A:Да, у нас в игре только три расы: ангелы, демоны и люди.

Q: Принимаются ли в игру дети падших ангелов? И если да, то какой они будут расы?
A: Дети падших ангелов в игру принимаются, но:
1. Они не имеют особого названия.
2. В зависимости от союза "Падший ангел+..." ребёнок будет либо ангелом (доминирует раса падшего ангела), либо человеком (доминирует раса второго партнёра), либо демоном (доминирует раса второго партнёра).
3. "Падшесть" не передается по наследству, так как падший ангел - это статус. В физиологии он ничего не меняет.

Q: Возможно ли, что ангел попал в школу в зрелом возрасте? То есть, подходящим учителям. Но при этом без своего согласия, с обоснуем, естественно.
A: Да.

Q: Может ли демон влюбиться и есть ли какие-то ограничения по этому поводу?
A: Ну конечно может! Только за чистую и бескорыстную любовь к ангелу, то можно и под суд попасть.

Q: Может ли учитель быть еще и ангелом-хранителем своего ученика?
A: Вполне.

Q: Есть ли у ангелов на небе школы, университеты, другие учебные заведения? Как, и получают ли они вообще образование? Как много знают о человеческой науке, творчестве (современной музыке, например)?
A: Тему расы читали? Почитайте. На всякий случай. На Небесах примерно также, как и на Земле, просто добрее, скажем так.

Q: Разговаривают ли ангелы на современном человеческом или же при попадании на землю могут опростоволосится и начать выражаться по типу "Глубочайше прошу прощения, мадам" и т.д.?
A: У нас ангелы не сильно отличаются от людей, но свой "сленг" у них вполне может быть. Взаимопроникновение культур разных рас у нас достаточно сильное.

Q: Если родители ангела с разных небес, то на каком из них он живет? Или по выбору? И к какому сам относится, то есть в аспекте расы?
A: Небеса как города, специализированные на чем-то.

Q: Возможно ли, что истинный облик и человеческий отличается не только нимбом и крылышками, но и, например, черты лица меняются, длина/цвет волос, телосложение, рост?
A: Теоретически - да. Но обычно несильно.

Q: Также в теме увидела, что ангелы и демоны могут становится на Земле невидимыми... Это так? И есть ли ограничения по времени для невидимости или могут вообще постоянно бегать никем незамеченными? Распространяется ли невидимость на других ангелов/демонов, или в таком состоянии только люди их не видят?
A: Невидимость только на себя и предметы. Без ограничений. Только на земле. В школе не работает.

Q: Если у демона родители с восьмого круга, он же тоже должен быть с восьмого? Персонаж обязан быть только на одном круге(/небе) пожизненно или переход возможен?
A: Переход возможен, но они встречаются не часто. Обычно какого круга родители, такого и ребенок.

Q: У меня вот такой вопрос: а что входит в обязанности ангела, который взял себе подопечного? есть какие-то конкретные правила?
A: Нету. Желательно наставлять его на "путь истинный", всячески помогать и спасать жизнь в случае опасности.


Способности, оружие, артефакты и правила боя.

Вопросы и ответы

Q: Могут ли способности человека проявиться до попадания в школу?
А: Способности могут как проявляться, так и не проявляться. Может только одна-две проявиться, не обязательно сразу все. Конечно, если вы идете учителем, то у вас по идее все четыре должны проявиться хотя бы на начальном уровне.

Q:  Увидел у вас в способностях "уровни". Могу я узнать, как они повышаются?
A:  Уровни повышаются, в основном, за счет квестов. Остальное уже рассматривается в отдельном порядке.

Q: Скажите, а со своей способность можно?
A: Можно, но способность нужно подробно расписать аналогично тем, что даны в списке, и будте готовы к ожесточенной или не очень критике.

Q: Если я использую способность не в драке, а, например, просто хочу погулять по чужому сну или заблокировать способность ученика, что бы не шалил, мне кидать кубики или нет?
A: Все зависит от того, как Вы договоритесь с соигроком. Если Вы точно хотите, чтоб персонаж проник сон, а соигрок не против - то кубики совсем не обязательны. Если же хотите внести в игру интригу, то кубики созданы для этого.

Q: Обязательно ли столько способностей задействовать? Я хотела быть учителем, но владеть максимум 2-мя способностями. Такое возможно?
A: Возможно. Но при этом обе эти способности на старте не смогут быть 4-го уровня.

Q: У Вас что-то странное в "такой-то" способности. Сила способности уменьшается с уровнем, нет побочных эффектов и т.д.
A: Очень может быть, что мы что-то не доделали или упустили. Просто укажите на эту особенность, а еще лучше, если Вы поможете с разработкой.

Q: Такой вопрос у моего персонажа одна способность не раскрыта и она о ней не знает. Как узнать?
A: Надо раскрыть. Можно взять уровень после завершения квеста.

Q: Разрешено ли использование огнестрельного оружия?
A: Использование огнестрельного оружия не запрещено, но пронести его с собой нельзя. Только в очень редких случаях персонаж может получить его во время выполнения квеста. Проблема только в том, что духов огнестрельным оружием не пронять, а патроны кончаются быстро. На территории школы их достать не так-то просто.

Q: Обязательно ли приносить с собой оружие, оно вообще нужно?
A: Необязательно. Если оно есть у Вашего персонажа, то можете принести. Однако нелья брать огнестрельное оружие

Q: Если да, то написано, что оружие может быть артефактом. Как я понял, артефакты брать из списочка, что у вас там приведен? Или можно свои? Или они вообще исключительно приобретаются в процессе игры?
A: Принести в школу можно только артефакт класса Е (вроде незатупляющегося ножика и т.д.), артефакт только свой собственный. В процессе игры приобретаются уже более сильные артефакты.

Q: Если артефакт снят, потерян, украден и т.д., может ли персонаж пользоваться той способностью, которую он давал? то есть  она только с артефактом работает или в его отсутствие тоже?
A: Артефакт дает бонусы только тогда, когда он с собой. Если он лежит в комнате, то для Вас он абсолютно бесполезен.

Q: В процессе обучения развиваются ли навыки персонажа?
A: Да. Прежде всего, они развиваются в опасных ситуациях, то есть квестах.


Квесты и реинкарнация.

Вопросы и ответы

Q: А мне вот интересно узнать о порядке убийства собственного персонажа (не подумайте, что я на суицид отправлю свою ведьму, мне просто любопытно). Каков он? Разрешение -> продумка -> смерть?
A: Разрешение не нужно. Придумайте покрасивше и вперёд. Только не забудьте известить администрацию, чтоб Вам цвет ника перекрасили.

Q: Я тут у немногих игрков видела наличие эдаких "питомцев". Скажите, а себе можно кого-то завести?
A: Можно. В квесте. Или привести с собой, но приведенные питомцы будут обычными существами, если, конечно, они не плод Вашего воображения или способностей (а бывало у нас и такое).

Q: Может ли демон после реинкарнации переродиться в человека, а после - в ангела?
A: Безусловно. После реинкарнации любой может стать любым.

Q: Где отписать изменения внешности после реинкарнации?
A: В анкете. Заранее попросите, чтоб ее открыли для изменений.


А также здесь можно задать новые вопросы.

0

31

Рекламировала вашу ролевую и она чем-то зацепила, что сейчас хочется зарегистрироваться, но не могу решиться...
Возникло множество вопросов, и так хочется обо всем ущнать ^_^

Начнем с того, что еще никогда я так серьезно не подходила к регистрации. Просто, тупо регилась и играла себе на здоровье х)
Что же меня привлекло?
Начну с того, что демоны и ангелы, вечная борьба - это мое слабое место, хоть я и привыкла играть больше за животинок)
Дизайн - супер, обожаю серый. А шрифт Century Gothic... ммм... я его просто обажаю :) В ворде пишу ток на нем)
Так, чет я уже треплюсь обо все, пардон, если напрягаю)
Ну а теперь вопросы:

1.Есть ли у вас животинки? (могу сыграть любую... от змеи или крысы, до коровы Оо)

2. Что из себя представляют полукровки? Вы просто сказали, что у ангелов и демонов бонусом крылья, а у ангелов нимб... а полукровки больше на людей смахивают или на рогатую нечесть х)?

3.Есть ли надобность описывать постельные сцены? (мне как-то параллельно, но просто надо морально к такому подготовить х))

4.Кого именно сейчас дифицит? Чтобы не прогадать)

В общем, жде ответа от админов)
Кстати, моздателям сайта респект и уважуха ;)

0

32

Здравствуйте!

Lollipop написал(а):

1.Есть ли у вас животинки? (могу сыграть любую... от змеи или крысы, до коровы Оо)

Прецедентов еще не было. У нас никто пока еще животными не регистрировался. Была ангел с собачкой разве что...
Так что по этому вопросу стоит посовещаться.

Lollipop написал(а):

2. Что из себя представляют полукровки? Вы просто сказали, что у ангелов и демонов бонусом крылья, а у ангелов нимб... а полукровки больше на людей смахивают или на рогатую нечесть х)?

Вроде в расах об этом писал. Но всё же повторюсь.
Если ребенок родился от представителей двух рас, то он либо той же расы, что отец, либо той же, что мать. Но при этом зачастую какие-то черты второго родителя проскакивают. Если человек, то тут выражено, скорее, в характере и способностях. Если демон - то у него могут быть светлые волосы или крылья, или еще что-то, в большей или меньшей мере. Аналогично и с ангелами. Это может проявиться и просто в том, что демон будет блондином с голубыми глазами. А может толком и не проявиться никак.
Всё понятно?
Кстати, у демонов еще бывают рога, копыта, хвост...

Lollipop написал(а):

3.Есть ли надобность описывать постельные сцены? (мне как-то параллельно, но просто надо морально к такому подготовить х))

Хотите - не отыгрывайте, у нас демократия. Но, в целом, игрой они предусмотрены.

Lollipop написал(а):

4.Кого именно сейчас дифицит? Чтобы не прогадать)

Людей и учителей (в этом еще в объявлении написано).

0

33

Спасибо большое... думаю)))

0

34

У меня вопрос: Ни кому не нужен ангел-хранитель?

0

35

На ролевой всегда можно найти человека, которому нужен ангел-хранитель. На данный момент у нас есть "незанятые" люди, и если вы зарегистрируете ангела - вы всегда можете договориться с любым из них. Однако на данный момент в игре все-таки ощущается нахватка людей.

0

36

Значит я возьму человека... Но мне нужен будет хранитель...

0

37

America x)
Опять же, на ролевой имеются свободные ангелы, и вы можете договориться с любым. )

0

38

Очень уж хочется поиграть за демона 9 круга. может эту проблемку можно как то решить?

0

39

Сон, на 9 круге по преданию обитает сам Дьявол, я сомневаюсь, что ему есть хоть какое-то дело до нашей скромной школы, поэтому не думаю, что нам когда-нибудь понадобится игрок на эту роль.
Возьмите "Высшего Демона" 8 круга, например.)

0

40

41

Спасибо за заботу. Только что-то в последние дни проблема с майбом, так что когда удастся сменить в таблицы цифры, - неизвестно.

0

42

Увидел у вас в способностях "уровни". Могу я узнать, как они повышаются? )
Еще увидел внизу "кинуть кубики". Как вы это используете?о_О
Буду благодарен за ответы)

0

43

"Кинуть кубики" предназначено для боёв, но пока это только в экспериментальном порядке.
Уровни повышаются либо с помощью квестов, либо по количеству сообщений. Иногда может учитываться частота использования способностей.

0

44

"Кинуть кубики" предназначено для боёв, но пока это только в экспериментальном порядке.
А можно подробнее, как всё будет?

А квесты какого рода?

0

45

Это всё расписано подробно и пока спрятано от гостей. Если в двух словах - то шанс ударить обычной атакой или уклониться 50 на 50, а вот использование способности уже сложнее несколько.

Квесты? Как договоритесь с нами и т.д. Пока еще таких квестов не проводилось, но будут, обязательно.

0

46

Доброго времени суток))
Есть персонажи которые вам очень нужны?)
И могу я стать кому нибудь блатом или сестрой близнецом?))
Могу отыгрывать и  парня и девушку)

0

47

У нас все персонажи неканонические. Хм, а заказы на родственников мы сделать и позабыли...

0

48

так может я буду первооткрывателем??))

0

49

Смотря в чем именно. В целом, новшества и сумасбродие приветствуется. Но пока не переходит грань уважения с другими людьми.

0

50

может чей то брат близнец, или что-то в этом духе ммм?

0

51

Предложите кому-нибудь. У нас вот список требующихся персонажей пока пустует. Хотя, помню, мне кое-кто говорил, что старшую сестренку бы хотел, да всё руки не доходили написать в требованиях.

0

52

кому предложить если я тут никого не знаю пока Т_т

0

53

скажите а кто вам больше всиго в игру нужен????

0

54

мадама
думаю, тут все нужны, так что смотрите сами, кем вам удобней будет играть. :)

0

55

а если я хочу высокий уровень берсеркера мне нужно брать 2ую способнсть?

0

56

Вы о чем? В любом случае, способностей должно быть 3 штуки. Сумма уровней не больше 4-х. Но теоретически одна способность может еще не проявиться и быть равной нулю. В любом случае, для учеников не допускается, чтобы уровень какой-либо способности был больше 2-х.

0

57

Доброго времени суток.
Человек, слепой, со способностями анимализма и обострёнными чувствами и регенерацией хочет стать учителем. Какой предмет он может вести?

0

58

У нас нет предметов. Просто берете учеников.

0

59

Ванесса Стейдж
Пишите сносно? Тогда можно. Пишите в ЛС.

0

60

Новый код ротации! Код ротации 468*60пх следует обновить. Приносим свои извинения за неудобства.

Banner Network 'Trinity Soul', Mii-sama

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем о правилах:


~ Не забывайте ставить точные переходы откуда/куда вы пришли/ушли, всегда оставляем ссылки!
~ Для недоговорных боев используем кубики и Правила боя
~ Хотите больше соигроков? Жмите на монстрика:




Вы здесь » Demon S. Republic » Информация по Ролевой » F. A. Q. aka Гостевая