Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 181 страница 210 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

181

Парень, за которым Габриэлла наблюдала, абсолютно этого не скрывая, явно смутился от ее смеха. Он начал рассматривать Габри, но ничего не предпринимал и демоница уже отвлеклась от него, когда тот, набравшись решимости, подошел к столику девушек.
-Доброй ночи, извините, что занимаю ваше время, меня, зовут Своерад Горб. Можно узнать ваше имя?
Габриэлла вскинула голову на парня. Теперь, когда он стоял, можно было оценить его "масштабы". Но несмотря на устрашающую крупность, лицо Своерада показалось девушке приятным и даже добрым.
- Уже скорее утро, чем ночь, но как бы там ни было, здравствуйте. Меня зовут Габриэлла, можно Габри. Присаживайтесь, - девушка махнула рукой в сторону свободного стула. Голос Габриэллы был приветлив, но проницательный человек заметил бы в нем насмешку.
Демоница покосилась на соседку, как та воспримет пополнение их компании, но Анди была всецело увлечена разборкой с Падшей.
Еще раз окинув взглядом столовую, в которой постепенно народу становилось все больше и больше, Габри заметила свою учительницу за столиком с еще одним демоном, тоже, судя по возрасту, преподавателем. Незнакомый мужчина был весьма хорош собой и не обращал внимания на шепотки учеников в столовой. Все его внимание было приковано к Вильгельмине.
О, мисс Рендл, а вы не теряете время даром! Я вам даже чуть-чуть завидую, - весело подумала Габриэлла, залюбовавшись волосами незнакомца. Красивые длинные волосы были слабостью демоницы.
Еще раз взглянув на парочку, девушка переключила внимание на Своерада;
- Итак, что вам угодно? - подражая этикету старой аристократии, осведомилась Габри.

+1

182

Демонесса едва заметно улыбнулась, видя как Уильям закрывает окно. Сделав заключение о том, что он все же заметил ее состояние, девушка изо всей силы попыталась унять хладную дрожь.
- Видимо, я все же клацала зубами... - выдохнула она, припадая к чашке.
- Хорошо, спасибо... - произнес тем временем демон, чем весьма и весьма обрадовал свою собеседницу.
- Удивительное создание, - пронеслось в голове в момент, когда голубые глаза тигра-альбиноса вновь поймали ее взгляд. Выглядел мужчина каким-то сонным, помятым, в движениях не было привычной плавности и легкости, девушке начало казаться, что он очень устал.
- Вильгельм, - начала было она, обращаясь к нему на древнегерманский манер, - Только честно, без лукавства - Вы  сегодня хотя бы спали..? - произнесла Вилл, хотя ей итак было понятно, что мужчина не только не спал более после своего двухчасового забытья, он даже прилечь возможности не имел.
- Вилл, откуда, собственно, такая забота? - недоуменно вмешалось альтерэго.
- Ты ничего в себе не замечаешь?
Из увлеченности собственными мыслями ее вырвало неожиданное движение учителя - он подвинул чуть ближе к ней вазу с черешней.
- Прошу... - поднося к губам чашку зеленого чая, произнес он.
- Н..нет, спасибо, - чуть ли не запинаясь, проговорила Вилл. По-прежнему леденящий ее тело воздух заставлял девушку чуть ли не заикаться.
- Мне более по душе шоколад, - произнесла она, наблюдая за тем, как плитка горького шоколада появляется на столе.
- Что за..чертовщина? - удивилась девушка, однако, руку к угощению все же протянула.

0

183

- Вильгельм, - осторожно начала его собеседница.- Только честно, без лукавства - Вы  сегодня хотя бы спали..?
- Спал... ну... спал же.... - замялся Уильям, как-то непонятно жестикулируя руками и пытаясь на уровне немого общения донести, как именно он (при полном отшибе памяти) сегодня спал... и по какому поводу проснулся с Вильгельминой, да еще и хватался за ее руку, как потерпевший... и ведь не знал он, что она одета была... зрение включить было как-то нэ... И ведь понимал он, что выглядит сейчас как идиот, если не хуже....
- Ну ладно у меня... последние мозги кеторолом выносит... - подумал он, скорбно замолкая и хватаясь за чашку с чаем.
На его предложение Вилль ответила:
- Н..нет, спасибо... Мне более по душе шоколад.
Шоколад не заставил себя ждать и тут же явился на столе.
- Вы бы поели... - тихо произнес Уильям, смочив губы зеленым чаем. - Здесь все же не Ад... да и... позвольте мне осведомиться.... из чистого любопытства. На каком кругу Ада Вы обитаете? - спросил он, поставив чашку на стол и снова скользя по Вилль пронзительным взглядом синих глаз.
- А она хороша собой... - промелькнула шальная мысль...
- А ты демон. А папаша твой - инкуб. Помни об этом... - как всегда в тему влезло либидо...

0

184

Своерад ожидал чего угодно, будь то игнорирование либо насмешливого посыла куда подальше, и те мгновения, что пролетели, пока девушка молчала, парень стоял, чуть ли не задержав дыхание от напряжения. Габриэлла ,как показалось парню, оценивающе посмотрела на него и юноша не смог понять , что именно отразило лицо искусительницы в ту минуту.
- Уже скорее утро, чем ночь, но как бы там ни было, здравствуйте. Меня зовут Габриэлла, можно Габри. Присаживайтесь, - приветливо ответила девушка и указала на свободное место за столом. Похоже на то, что товарки демонессы, были заняты спором и не особо обращали внимание на прибывшего гостя, что не могло не радовать и давало возможность поговорить с Габриэллой наедине, с поправкой на прибор, конечно.
– Благодарю - отозвался Своерад и, отодвинув стул уже более аккуратно, благо был научен опытом, примостился в нем. Девушка бросила взгляд куда-то в сторону и какое-то время наблюдала за соседними столиками, правда, парень не особо заметил Учителей , поскольку был целиком и полностью занят созерцанием девушки.
- Итак, что вам угодно? - подражая этикету старой аристократии, осведомилась Габри. Как ни ожидал Своерад этого вопроса,как ни силился придумать ответ на него, все равно он застал парня врасплох. Черт, почему всегда так-то?! ладно... Замешкался с ответом Горб.
– Честно говоря, я хотел просто поговорить с вами, я не знаю почему, просто увидел вас и как жидким азотом облили, хочу и все. Я сегодня первый день в этой школе и сразу навалилось куча всякой, плохо годной к перевариванию информации...Демоны Ангелы, светящиеся пятна в аудиториях...Черте что. Один парень вообще расправил крылья и в окно улетел. Похоже, он был ангелом...- Парень осекся и понял, что он нагло вывалил свою историю на деву, не затруднив себя узнать, интересно или нет ей выслушивать эти дифирамбы... Так еще и не прикрылся предлогом, почему он заговорил именно с ней, а сразу сказал как есть, хотя с другой стороны это было хорошо. Идиот ты, парень.

+1

185

Парень сел за столик демониц и некоторое время просто молчал, разглядывая Габриэллу. Лишь после ее вопроса он заговорил, но зато вывалил все и сразу. Сразу после своей последней реплики Габри решила, что сидеть за пустым столом в столовой глупо и заказала чашку черного кофе. Окончание речи нового знакомого пришлось как раз на середину первого глотка демоницы и девушка закашлялась, пытаясь скрыть смех.
О Дьявол! Он совсем-совсем-совсем ничего не знает! Он даже не догадывается кто перед ним! - Габриэлла кое-как справилась с хохотом и теперь старательно прятала улыбку за чашкой. "Спугнуть" парня не хотелось, хотелось развлечься, слегка поиграться.
Да, милый, ты совершенно определенно не вовремя проголодался... Глупый человечек, - наконец Габриэлла уверилась, что не рассмеется в лицо Своераду и заговорила ласковым голосом:
- Надо же, вы искренне. Мне это нравится, очень, Школа действительно очень странная, но я уже привыкаю. Я здесь столько же сколько и вы, - Габри тщательно выбирала слова, чтобы завоевать доверие парня, потому что его симпатии были уже явно на ее стороне. Девушка намеренно пока не коснулась темы ангелов и демонов.

0

186

- Надо же, вы искренне. Мне это нравится, очень, Школа действительно очень странная, но я уже привыкаю. Я здесь столько же, сколько и вы, - приятным голосом заговорила девушка. Парень был благодарен ей, что она не стала подтрунивать над его душевными излияниями, и выразила ,как считал Своерад, интерес к нему. Удивительно! Вроде говорит, что недавно сюда попала, а держится уверенно, словно только и делает, что колдунством занимается... Может уже паранойя подкралась??? М-м-мдаа... Успокойся, Своерад, Хорош подозревать всех и каждого, тем более такую даму... - Прошмыгнула мысль в голове парня и была растоптана неверием, что такая миловидная девушка с, почти детским, выражением лица может зачем-то хитрить и обманывать.
– Если честно, то искренним меня считают не многие...что-то в вас есть такое,что открывает человека, не находите? – Без какой-либо подоплеки для себя проронил юноша,хоть фраза и звучала двусмысленно.
–А насчет школы, то я даже не понимаю почему я сюда заявился, ведь пойти на собеседование ночью, к черту на куличики, да еще и с полным непониманием и отсутствием информации я нахожу чуть более чем странно...И все равно пришел. – продолжил свою мысль парень, чувствуя ,что с Габри ему все легче и легче общаться, буквально с каждым словом. Было чувство, что она подстраивалась мимикой, позой, взглядом, даже дыханием, под общение со Своерадом. Парень не понимал откуда такое ощущение и по привычке списал на разыгравшуюся фантазию, хотя осадок остался.
– В общем я даже не знаю как тут не то что учится, как тут правильно вписаться, хорошо хоть еду нашел... и то странная столовая какая-то,- закончил свою сумбурную мысль Горб и, решив тоже «взять» себе чего-нибудь, "заказал" стакан колы, который не заставил себя ждать и появился перед парнем.

0

187

– Если честно, то искренним меня считают не многие...что-то в вас есть такое,что открывает человека, не находите?
Габриэлла слегка насторожилась. Фраза была несколько двусмысленной, с учетом ее профессии.
Может он знает гораздо больше, чем говорит? Или я переиграла? - Габри внимательно взглянула на лицо парня и успокоилась. - Нет, он абсолютно искренен. Что ж, в таком случае его слова - действительно приятный комплимент. Значит, время проведенное с мамочкой не было совсем уж напрасным.
Своерад тем временем продолжал откровенничать:
–А насчет школы, то я даже не понимаю почему я сюда заявился, ведь пойти на собеседование ночью, к черту на куличики, да еще и с полным непониманием и отсутствием информации я нахожу чуть более чем странно...И все равно пришел.  В общем я даже не знаю как тут не то что учится, как тут правильно вписаться, хорошо хоть еду нашел... и то странная столовая какая-то
От наивности Своерада, еще не понимавшего куда он на самом деле попал, Габриэлле снова стало весело. Она улыбнулась новому знакомому, придавая улыбке ободряющий тон.
- Спасибо за комплимент. Правда приятно слышать такое, - Габри изобразила легкое смущение. Она развлекалась вовсю очаровывая, подчиняя себе волю парня. - Да уж, прийти ночью на собеседование странновато. Но видимо такое место - эта школа. Обиталище странностей, - смешок, замаскированный под нервный. - Я сама маловато знаю об этом месте... Но теперь мы сможем помочь друг другу разобраться со всем этим, не так ли? - тут Габри хотела добавить в голос немножко беспомощности и просительности, но решила, что это будет уже чересчур. В итоге последняя фраза получилась несколько бесстрастной и девушка мысленно выругала себя.
Такую речь запортачила, дура! Ладно, будем надеяться под пиво прокатит! - это выражение приклеилось к демонице еще в Аду от кого-то из ее многочисленных приятелей. Логики же сего фразеологизма Габриэлле была до сих пор неведома. Тем более, что и пиво она почти не пила.

0

188

Кола была вкусная , не та хлорка с красителями, что продавали в магазинах города, а настоящая, тоже синтетическая и далеко не полезная, но настоящая, Своерад уже не пробовал такой лет семь или восемь. Он поставил стакан на стол и поглядел на девушку, которая как раз снова заулыбалась своим мыслям, но вроде без злобы или издевательства. Как не была красива вежлива и приятна компания , ученик не доверял тут ни кому. Хотя девушка вызывала к себе расположение и вообще казалась искренней и добродушной, как повезло пареньку,ч то он не умел читать мыслей...
- Спасибо за комплимент. Правда приятно слышать такое,- пролепетала, девушка и легкий румянец, добавляющий Габриэлле миловидности, выступил на её лице. Парень улыбнулся, поставив себе плюсик и продолжил слушать. - Да уж, прийти ночью на собеседование странновато. Но видимо такое место - эта школа. Обиталище странностей, -Нервно фыркнула девушка и парень её очень понимал. Ведь и ему на голову свалилось много всякого непонятного и вообще претящего его мировоззрению. Я еще не берусь представить , что увидела Габри, за эту ночь,если она приехала ночью, как я, - содрогнулся парень, представляя как она ходит одна по светлым, но пустым коридорам, растерянная и удивленная.
- Я сама маловато знаю об этом месте... Но теперь мы сможем помочь друг другу разобраться со всем этим, не так ли? – Девушка сказала последнюю фразу иначе снова возбудив подозрения парня,что его используют или дурят, но он взял свои домыслы под контроль и убрал вы пресловутую дальнюю полку сознания, в которой он ,обычно, копался, в основ перед сном или если делать было совершенно не чего, но подозрение на миг промелькнуло на лице и тут же испарилось, поскольку парень уже думал о другом. – Возможно и сможем...только вот у меня такой вопрос, только не обижайся, хорошо? Я не хочу обидеть, просто интересно...Ты - человек?- парень сразу смутился своего вопроса, поняв насколько бестактно он звучит- Наверное глупый вопрос, прости. Я помогу тебе чем смогу.

0

189

После последней фразы Габриэллы на лице Своерада промелькнуло странное выражение и следующие слова парня подтвердили опасения демоницы: от Своерада не укрылась фальшивость в интонации и он опять насторожился.
- Возможно и сможем...только вот у меня такой вопрос, только не обижайся, хорошо? Я не хочу обидеть, просто интересно...Ты - человек? - спросил парень. Он тут же смутился своего вопроса, для непривычного человека действительно звучащего глупо.
Чтоб за мной все Светлые ангелы гнались! - мысленно выругалась Габриэлла. - Одна небольшая ошибка и я в глупом положении. Вот что мне ему ответить? Скажу что демон - испугается, совру - все скоро вскроется.
На самом деле вопрос о расе все равно всплыл бы и было глупо не подумать об этом сразу. Но Габриэллу подвели неопытность и самоуверенность.
Но тут парень, совсем смутившись, добавил:
- Наверное глупый вопрос, прости. Я помогу тебе чем смогу.
Габриэлла быстро училась, она сразу сообразила, что заминать тему расовой принадлежности не стоит несмотря на предоставившуюся лазейку. Если она сейчас не захочет говорить об этом, а потом Своерад узнает кто она, все сразу станет очевидно. Конечно, Габриэлле было в общем-то наплевать на мнение парня, но вот так вот сразу проигрывать она не хотела. В лицо этого парня школа бросала ей первый вызов и школу в лице этого парня непременно нужно было победить.
Ну же! Докажи своей мамочке, что ты и без ее наставлений и контроля способна на что-то! - мысленно подначила себя Габри.
- Почему же глупый, вовсе нет. Думаю в сложившихся обстоятельствах он вполне... уместен, - Габриэлла говорила медленно, обдумывая каждое слово, малейшую интонацию. Все было направлено на завоевания доверия парня. - Что ж, да... на самом деле я не человек, - тут Габриэлла внимательно вгляделась в лицо Своерада, проверяя эффект своих слов. - Правда, это все так неловко, глупо. Даже не знаю, что ты сейчас подумаешь... Люди так враждебно к нам относятся! А ведь все эти церковные истории - такая глупость, в них нет ни капли правды! - Габриэлла разволновалась, она умоляюще смотрела на Своерада, она так боялась произвести на него плохое впечатление. Ее личико стало совсем детским, ее хотелось утешить, успокоить.

0

190

Как бы то ни было, парень хоть и отказался от вопроса, но все равно ждал ответа. Ответ был ему очень важен, ведь какой-то черный расизм по отношению к нелюдям нашел благодатную почву у него в сознании, хотя пока не давал обильных всходов, поскольку он не мог судить целиком о них исходя из общения с одним лишь Данте. Конечно Своераду не понравился ни стиль общения, ни высокомерия сквозящее в каждом слове ангела, он вообще считал эти ипостаси выдумкой людей и,честно говоря, христианином не был. Но представление, развернутое Данте не пошатнуло его веру, нет. Просто он начал потихоньку пересматривать свое отношение к канонам библии. Он глянул на девушку и обалдел от напряжения в котором она находилась. Такое впечатление, что он наступил на больную мозоль. Угадал. щелкнуло в голове парня. Но девушка очень быстро взяла себя в руки и ответила:
- Почему же глупый, вовсе нет. Думаю в сложившихся обстоятельствах он вполне... уместен. Она была уже собрана и говорила, отталкиваясь не от чувств, а от разума. Видать это не приятный все таки вопрос, зря я его задал, но все таки ответ следует дослушать молча. –Посетовал парень и приготовился очень внимательно слушать.
- Правда, это все так неловко, глупо. Даже не знаю, что ты сейчас подумаешь... Люди так враждебно к нам относятся! А ведь все эти церковные истории - такая глупость, в них нет ни капли правды! – Затараторила Габриэлла, все более распаляясь и уже нервничала не на шутку, как понял юноша,уже действительно жалеющий, что задал сей вопрос не подготовив почву для него ,а прямо так. В лоб.
Ладно, я кажется, понял. Видел я ваших Ангелов...В обычной ситуации я бы с таким даже не заговорил- Как бы извиняясь начал парень- Ты успокойся и не нервничай, не буду я против тебя...демон, да? - Последнее слово вышло робковато, не от того, что Своерад не любил демонов или относился к ним предвзято, просто слово было больно избитое  и звучало как насмешка, во всяком случае для уха обывателя, кем собственно и являлся Своерад, до сего дня. -В конце концов вы две крайности одной и той же сущности и я не думаю ,что демоны все поголовно злыдни и вруны, а англелы чисты как дети, ох не думаю... - Выдал парень свои мысли.

Отредактировано Своерад (2010-07-14 00:43:18)

0

191

–Ладно, я кажется, понял. Видел я ваших Ангелов...В обычной ситуации я бы с таким даже не заговорил- Ты успокойся и не нервничай, не буду я против тебя...демон, да?
Отлично! Купился! - такая была первая ликующая мысль. Впрочем, Габриэлла никак не отразила ее на своем лице. Ее несколько заинтересовало сообщение о том, что Своерад общался с одним из Светлых и позабавило то, что ангел явно не понравился парню.
Плохо работаете, Светлые, возможные кадры теряете. Что ж вы так, может вам мастер-класс устроить? - Габриэлла мысленно издевалась, но ее лицо сохраняло выражение напряженной внимательности к словам собеседника.
-В конце концов вы две крайности одной и той же сущности и я не думаю ,что демоны все поголовно злыдни и вруны, а англелы чисты как дети, ох не думаю...
Ну вот, философия пошла. Надеюсь мне не придется выслушивать лекцию об условности деления мира на Добро и Зло? - на самом деле Габриэлла была рада тому, что парень не испугался. Самоуверенность стремительно возвращалась к ней.
- Спасибо, - в голосе звучала глубока благодарность. - Так редко доводится почувствовать спокойное адекватное отношение. Обычно люди сразу же убегают в ужасе, крестятся и делают еще кучу глупостей. И уже совсем тебя не слушают, не хотят понять, что ничего плохого я не хочу. Бывает даже хуже: начинают засыпать вопросами о том как выглядит Дьявол, где я прячу крылья и чуть ли не эксперименты ставят, - казалось Габри и вправду расстроена таким положением вещей. Теперь она смотрела в свой кофе и только изредка стреляла глазами в Своерада. - Конечно, в вашем мире мы крайне редко раскрываемся людям, но в этой школе все по другому. Здесь и люди-то... не совсем люди, - девушка будто случайно обронила последнюю фразу, но на самом деле ей было интересно знает ли Своерад о своих способностях и способностях других учеников.

0

192

Расслышав, наконец, ответ на сей странный вопрос, девушка едва не сдержалась от улыбки
- Спал... ну... спал же.... - замялся Уильям, его руки пытались передать ей что-то языком немых, странной, растерянной жестикуляцией.
Вилл в это время пыталась пить кофе и при этом не захлебнуться от едва подавляемой улыбки вперемешку с каким-то непонятным детским смехом.
- Вы бы поели... - услышала она реплику Уильяма, - Здесь все же не Ад... да и... позвольте мне осведомиться.... из чистого любопытства. На каком кругу Ада Вы обитаете? - спросил он, поставив на стол чашку, из которой доселе пил. Взгляд небесно-голубых пронзительных глаз по-прежнему не отпускал ее.
Девушка слегка растерялась. Круги Ада...Да она бы душу продала только за то, чтобы отбросить свою демоническую сущность...
- Душу?! - вопрошающе возопило альтерэго, ощущая полет мечты.
- И откуда в нас только душа взялась, - хмыкнуло оно же.
- С пятого, Уильям, - как-то смущенно проговорила девушка, будто будучи ученицей, которая предстала перед своим учителем с не особенно приятными новостями.
- Я - демон Греха Уныния, - с легкой задумчивостью и ноткой грусти произнесла Вилл, еще крепче обхватывая свою кружку с кофе, будто та могла дать ей что-то большее, чем просто тепло подогретой жидкости.

Отредактировано Wilhelmina Randle (2010-07-14 01:30:56)

0

193

- Спасибо, - в голосе звучала глубокая благодарность. - Так редко доводится почувствовать спокойное адекватное отношение. Обычно люди сразу же убегают в ужасе, крестятся и делают еще кучу глупостей. И уже совсем тебя не слушают, не хотят понять, что ничего плохого я не хочу. Бывает даже хуже: начинают засыпать вопросами о том, как выглядит Дьявол, где я прячу крылья, и чуть ли не эксперименты ставят, - Сказала девушка, уткнувшись взглядом в чашку, будто пытаясь рассмотреть там свое отражение. Своерад был смущен такой яростной благодарностью, но в тоже время на душе скребли кошки, поскольку мысль о неискренности женщины, как Своерад их не топтал, все равно всплывали в голове. Например тот момент, что девушка так бодро рассказывала, как люди её на запчасти разбирают при вскрытии того, что она не человек. Как будто, опаздываешь на работу и начинаешь расписывать начальнику  свои геройства по освобождению заложников из банка или, например, как бабушку через дорогу вел... часа четыре... Но Своерад старался не обращать на это внимание.
- Конечно, в вашем мире мы крайне редко раскрываемся людям, но в этой школе все по другому. Здесь и люди-то... не совсем люди, -Добавила Габри, явно ожидая продолжения от парня. Горб задумался было, не начать ли врать ей, но решил, что ложь ныне не помощник, и это будет только лишняя трата времени, сил и нервов.
– Я понял, к чему ты клонишь, Габриэлла. Да у меня есть некоторые странности, и у другой девушки я видел нечто мерцающие вокруг нее, но я все-таки человек. – Несколько резче, чем желал сам парень ответил Своерад. Проклятье! Почему так получается, что все знают больше меня, как это было в старой школе, хоть с уроками, хоть с отношениями между одноклассниками. Тут тоже самое это...бесит. –Парень начал закипать, но без той неуправляемой ярости,что с ним приключилась в комнате Лилит, просто злился больше на себя нежели на кого-то определенного.
– Давай вернемся к прежней теме, как мы можем помочь друг другу разобраться, я хоть и наобещал помощи, не подумав, но я тут ноль...Нет я не ноль Я - точка.Пока ни чего не знаю и не умею. Чем тебе помочь? – бесило все. И не возможность помочь девушке, после обещания из-за незнания или неумения, и отсутствие логики в событиях этого дня ,и, даже вычурность обстановки...В обще на ровном месте, без особой причины. Он вяло пытался скрыть свое раздражение от Габриэллы, но  получалось плохо.

0

194

– Я понял, к чему ты клонишь, Габриэлла. Да у меня есть некоторые странности, и у другой девушки я видел нечто мерцающие вокруг нее, но я все-таки человек. - голос парня был резким. - –Давай вернемся к прежней теме, как мы можем помочь друг другу разобраться, я хоть и наобещал помощи, не подумав, но я тут ноль...Нет я не ноль Я - точка.Пока ни чего не знаю и не умею. Чем тебе помочь?
Своерад был раздражен, попытки скрыть это ни к чему не привели. Габриэлла была слегка удивлена такой реакцией. Казалось, исток раздражения был скрыт в его словах.
"наобещал помощи, не подумав"? Он психует, потому что не может помочь мне? Это забавно... какая самоотверженность... - Габриэлла частично разгадала причины злости Своерада и развеселилась еще сильнее. В Аду девушки могли постоять за себя и не нуждались в помощи парней. Особенно с учетом того, что на четвертом кругу такая помощь обойтись могла недешево. Габри почувствовала что-то вроде злого умиления.
Какие люди все-таки забавные! Особенно некоторые -  Своерад был третьим человеком, с которым демоница общалась, но определенное мнение она уже успела составить.
- Я уверена, что мне понадобится твоя помощь! Расскажи, что ты еще знаешь об этой школе? - в голосе Габри опять зазвучали ласковые нотки. - Я здесь со вчерашнего вечера и ни в чем не успела разобраться... Все, с кем я общалась, представления не имеют о том, что здесь происходит.

0

195

Раздражение постепенно сходило, сменясь безразличием. Парень как будто смотрел на происходящее со стороны, как на фильм с ним в главной роли, то есть, конечно, с интересом, но с чувством, что это его не касается.  Он допил воду и поставил стакан на стол, слишком сильно поставил и дно стакана треснуло. Трещина уползла вверх к краю стенки, каким-то образом умудрившись порезать руку Своерада.
– А! Твоюшь налево...- не понятно к кому обращаясь выругался парень и вытер кровь салфеткой , обнаруженной на столе.
- Я уверена, что мне понадобится твоя помощь! Расскажи, что ты еще знаешь об этой школе? - в голосе Габри опять зазвучали ласковые нотки. - Я здесь со вчерашнего вечера и ни в чем не успела разобраться... Все, с кем я общалась, представления не имеют о том, что здесь происходит.  – Сказала Габриэлла, и парень поднял на нее взгляд, собираясь с мыслями. Снова я все расскажи?  Когда же мне кто-нибудь расскажет, хоть что-то, надоело вечно перед всеми распинаться, ведь с кем я сегодня не говорил, всем рассказал о своих так называемых «открытиях» , а я чего рыжий?? Надоело.
– А я сам не знаю ни чего о этой школе. Видел одного Ангела, светящийся класс и все по сути...Девку видел, вокруг которой свет синеватый мерцал. - приврал парень, смотря на искусительницу чистыми , ясными и невинными глазами наемного убийцы. Скорее даже умолчал. Очень уж не хотелось распространяться о записке, найденной у себя в комнате.И куда-то делось то очарование девушки с детским лицом. Горб толком не понял из-за чего он решил соврать, может порез его отрезвил, может еще что... Он конечно был все также расположен к девушке, но снова вылезла паранойя, которая так и зудела «Будь настороже со всеми!»
– В общем, и все. А ты что знаешь? Тем более, думаю, у вас... ну... у тебя дома эта школа наверняка пользуется известностью, ведь так? - высказал свою догадку Своерад, приветливо улыбнувшись Габриэлле.Внезапно парень понял,что его всплеск альтруизма, был лишь еще одной попыткой повысить мнение о себе, по большому счету ему было все равно,что случится с девушкой и вообще с кем либо,но он затолкал эту паскудную мысль поглубже в подсознание.

Отредактировано Своерад (2010-07-14 16:14:15)

0

196

Пока Габриэлла говорила, Своерад ухитрился порезать руку стаканом. Девушка так и не поняла, что именно произошло, только увидела кровь на руке парня и салфетку, которую он прижимал к ладони.
- С тобой все в порядке? - спросила демоница встревоженно. В общем ей было плевать, но роль требовала уделить происшествию внимание. Своерад же как будто ничего не заметил, он продолжал вести тот же разговор:
– А я сам не знаю ни чего о этой школе. Видел одного Ангела, светящийся класс и все по сути...Девку видел, вокруг которой свет синеватый мерцал. В общем, и все. А ты что знаешь? Тем более, думаю, у вас... ну... у тебя дома эта школа наверняка пользуется известностью, ведь так? - в голосе парня слышалось равнодушие, а глаза были подозрительно честными.
Габриэлла уже не видела в нем ни признаков раздражения, ни признаков интереса к себе. Девушку это не расстроило и не подзадорило. Игра ей уже поднадоела и даже поражение не вызвало злости.
Посижу пока здесь, все равно делать нечего. И идти некуда. Будет еще один знакомый, не лишнее. Вот только таких невинных глаз у честных людей не бывает, по себе знаю, - Габриэлла была демоном, но явная логическая неувязка ее не тревожила. - Но почему-то мне кажется, что со временем все выяснится... - заинтересованность ситуацией стремительно пропадала.
- На самом деле не так уж известна. Таких школ несколько, но у каждой свои особенности и мало кто о них знает. Так что я почти в таком же положении, что и ты... - теперь голос девушки звучал рассеяно, хотя и приветливо. Но прежней ласки и интереса в нем уже не было. - Вот только у меня уже есть учитель, единственный кто здесь за меня отвечает и перед кем отвечаю я.

0

197

- На самом деле не так уж известна. Таких школ несколько, но у каждой свои особенности и мало кто о них знает. Так что я почти в таком же положении, что и ты... Тон Габриэллы снова переменился, но парень уже не особо обращал внимание на это, ему  нужна была информация, а еще лучше знакомство со знающим... хм... существом. - Вот только у меня уже есть учитель, единственный кто здесь за меня отвечает, и перед кем отвечаю я. - Добавила искусительница, отчего брови парня поползли вверх, придавая лицу удивленно-скептическое выражение.
– Это что же получается...  Тут учителя личные положены? Или самому надо искать? - Изумился юноша. Парень не сразу, но спустя какое-то время, заметил перемену в настроении Габриэллы и ему это сильно не понравилось. Обидел чем-то? Хз... Чего не так то?! Или она просто устала от моего общества? Может спросить? – Мысленно заметался Своерад, подыскивая слова как бы поделикатнее узнать причину перемены настроения собеседницы.  Не найдя сразу нужных слов парень рассеяно оглядел столовую, наверное пытаясь найти подсказку. Он поглядел на беседующих учителей, на двери, на не тронутую им пищу, что так и осталась стоять на соседнем столике... Так и не найдя за что можно было зацепиться взглядом решил спросить в лоб.
-Габри... С тобой все ок? Ни чем не обидел??? – осторожно задал вопрос парень. Ожидать можно было любого ответа, но больше всего парню не хотелось злить девушку подобными вопросами, поскольку у него была пару знакомых, которые, особо сильно раздражались от них.  Хрен её не знает... девчонка клевая и интересная, но... в тихом омуте черти водятся, так что...-От последней мысли на лице проступила едва заметная ухмылка. Каламбур Блин.

0

198

- С пятого, Уильям, - как-то смущенно проговорила девушка, сейчас она казалась ему провинившейся ученицей.
- Я - демон Греха Уныния.
Уилл кивнул, каким то шестым чувством осознавая (или же просто жопой чуял...), что тему развивать не стоит. Да и что все эти круги Ада для того, кто до двадцати лет жил с людьми, а до тринадцати вообще был уверен, что демонов не бывает! Для него восьмой круг Ада был чем-то вроде места работы, а Ловец Душ - занимаемая там должность... и странным образом этот самый горе ловец сбежал оттуда при первой же возможности. И куда? В школу Отокуро, учить демонов-недоучек...
Уильям перевел взгляд на окно, решив, что девушке стоит дать поесть без его "проницательных" взглядов. Он и так уже достаточно смущал окружающих запахом своей крови и голым торсом. Патлатый, полуголый, укушенный...
- Красавец....! - опять-таки в тему заявило Либидо.
Внимание демона привлекла небольшая фигурка, только что покинувшая школу... в ней демон узнал...
- Альтаниара...
-...........гррр....
С трудом удержавшись, чтобы не зарычать, Уилл тихо поклялся самому себе, что отшлепает эту цыганку на правах учителя. Он проводил ее взглядом... а направлялась горе-волчица в лес, откуда они вышли двумя часами ранее...

0

199

– Это что же получается...  Тут учителя личные положены? Или самому надо искать?
- Да, у каждого ученика здесь свой учитель. Ты просто договариваешься с одним из местных учителей и он берет тебя в ученики, если хочет. Правда я знаю здесь всего одного препода, - Габриэлла замолчала, но не потому что все сказала, а потому что разговор об учителях напомнил ей о сегодняшней встрече.
Хорошо, что я вспомнила! До двух еще далеко, но похоже поиск приключений стоит пока отложить, иначе я могу опоздать, - Габри еще помнила о своем первоначальном желании найти неприятности и повеселится, но желание это уже угасало.
Своерад думал о чем-то своем и Габриэлла, следя за ним, задавалась вопросом, что же он от нее скрыл. Эти мысли снова подогрели интерес девушки к парню. Очаровывать его демоница уже не пыталась, а просто внимательно наблюдала в надежде выяснить, что у него на уме. Парень рассеяно оглядывал столовую и был слегка растерян.
Но тут Своерад принял по-видимому какое-то решение. Он заговорил осторожно и напряженно, явно боясь чем-нибудь задеть девушку. Его слова удивили демоницу, хотя она ничем этого не показала. Интерес парня был искрененн, как решила Габри, и с теплой улыбкой она ответила:
- Все хорошо. А почему ты спрашиваешь?
Он интересуется мной, он расположен ко мне. Но он мне не доверяет и что-то от меня скрывает. Надо узнать что! - вынесла вердикт демоница.

0

200

Словив едва заметный кивок головы Уильяма, Вильгельмина вновь опустила лицо в кружку с кофе. Голубые глаза тигра в этот момент как-то слегла смущенно отпустили ее, будто боясь того, что могут как-то помешать ее чаепитию-трапезе. Проследив за взглядом демона, Вилль слегка напряглась. Учитель же, не обращая никакого внимания ни на свою собеседницу, ни на других присутствующих в столовой, продолжал выглядывать что-то в пейзаже раннего утра.
- Интересно, что он там увидел... - прошептало альтерэго, будто подталкивая девушку к тому же действию, что совершил ее собеседник.
Пытаясь не идти на поводу у собственных мыслей, девушка обвела глазами столовую: ученики, ученики, демоны, демоны, ангелы... Впрочем, последних здесь было сравнительно меньше, чем людей и демонов, взятых по отдельности. За соседним столиком Вильгельмина углядела знакомую фигуру - то была ее новая ученица, Габриэлла, встреча с которой была назначена к сегодняшним двум часам пополудни.
- Ох...хорошо бы пойти поспать, пусть пару часов, - задумалась Вилл, снова переводя взгляд на Уильяма. Тот был чем-то заметно взволнован. Протянув руку, Вилл едва коснулась его лежащей на столе ладони:
- Уильям...Вы не будете против, если я оставлю Вас? Видите ли, нужно разобраться с кое-какими делами, да и вещи не мешало бы разобрать, - вымолвила демонесса первое, что взбрело ей в голову, ибо думать не было никаких сил. Вставая из-за стола, она едва окинула быстрым взглядом присутствующих.
- Интересно, как все это выглядит после часов десяти сна...Появляющаяся из ниоткуда еда перестает казаться галлюцинациями? - задумалась она.
>>> Комната 14-у Wilhelmina Randle

Отредактировано Wilhelmina Randle (2010-07-15 01:52:33)

0

201

- Нет... это вообще нормально?! - праведно взбесился Уильям, глядя как девушка скрылась в лесу. - Я ей русским языком сказал... русским! Чтобы в неприятности не влазила...
Тигр внутри утробно зарычал.
- После того, как я тварь ту там учуял! Что за ее кровью шла?! Она еще и в лес поперлась, дуреха!
- Уильям...Вы не будете против, если я оставлю Вас? Видите ли, нужно разобраться с кое-какими делами, да и вещи не мешало бы разобрать... - вырвала его из недоброй задумчивости мисс Рендл.
- Не против... конечно. Приятного Вам дня. - перевел взгляд на нее оборотень и почтительно склонил голову.
- Ученики... потреблядское поколение...
Уилл раздраженно встал, дождавшись, когда Вилль уйдет, взял плащ и пошел к выходу из столовой.
- Чем больше им даешь... тем больше насрут в ответ...
Внешне демон оставался невозмутим. Только лишь тонкие губы чуть бледнее обычного, и взгляд... взгляд выдавал с головой.
- Нет, ну какого хрена...
Преподаватель вышел из столовой, направляясь к своей комнате. В душе клокотало жгучее желание плюнуть на все и пустить на самотек. Не было никакого желания даже что-либо делать... Поступок Альтаниары он расценивал как личное неуважение к себе.
- Ты вообще что-то в последнее время начал альтруизмом страдать... - вмешалось в гневный мысленный монолог Либидо. - Ты же демон... А девчонку подобрал... пригрел... согласился вложить в ее бестолковую голову свои кровью добытые знания... еще и на руках даж носил! А она при первой же возможности пошла против всех твоих просьб... Вах, какая цаца... тебе самому не плохо? Добрый ты наш демон... смотри, вознесут ведь скоро!
- Отвали, не морочь голову...

>>>Комната Уильяма Крейвена

0

202

Во как! Даже преподы личные, прям как графьёв из прошлого обслуживают. А что? Кухня, какую пожелаешь, хоть Барана запеченного, Здание, - ой-ё-ёй какое, хоть королей заселяй... только вот интересно, что нам, ученикам, придется отдать за все это благополучие? Далеко не веселые мысли плавно сменяли одна другую, омрачая все то, что давала школа. Платить, как и любой другой человек, Своерад не хотел, но понимал, что это неизбежно. Парню еще повезло, что столовая оказалась «умной» и не выставила перед ним целиком запеченного барана, а то казус бы вышел неимоверный. Вдруг девушка тепло улыбнулась, отчего стала милее прежнего, у  ученика аж от сердца отлегло.
- Все хорошо. А почему ты спрашиваешь? Вопрос вначале поставил парня в тупик. Как так зачем? Ээээ... Но потом он нашелся. – Просто мне вдруг показалось, что ты скисла как-то, вот и подумал, что обидел чем, уже начал извинения готовить ... – В ответ девушке улыбнулся Своерад.- Это приятно, что все нормально. Я тут вот о чем подумал, у тебя мобильный телефон есть? Может, номерами обменяемся? А то разбежимся, и хрен знает, где искать друг дружку... Горб подтянул под себя стул и сел ровнее, поскольку почувствовал, что сполз по ходу разговора. Габриэлла уже могла праздновать победу, поскольку, похоже парень втрескался в нее по уши, но не выдавал своих эмоций по отношению к девушке, считая не приличным говорить о чувствах к другому человеку не в интимном разговоре. Но тупая недоверчивость, скорее по инерции, а не по разумению , не отпускала парня, заставляя все еще следить за своими словами и не выдавать самого ценного, но уже проще. Нет. Скорее всего ей можно доверять. Она раскрыла для меня свою сущность, зная как реагируют на это люди, делится информацией, да и вообще может, хорош, играть в сыщика..? А то как то не культурно уже. Вертелось в голове у парня.
– Жаль что не бывает каких-нибудь демонов-хранителей...-вырвалось у парня, хоть и достаточно тихо, но Габри могла услышать его. Епт, чо леплю то?! А ну заткнулся! – обалдел Своерад от своих слов.

Отредактировано Своерад (2010-07-14 22:24:38)

0

203

======================)коридор
Войдя в столовую, в голову сразу бросился запах нечисти. Такой, какой он чувствовал у старого дуба. Тут были демоны, несомненно, и поэтому Леон предпочел сесть за стол подальше от источника этой грязной ауры. Тут он решил, что пора бы девушке показать, в чем тут фишка.
- А я тут первый день, только успел оставить вещи в комнате... К стати, я не вижу твоих вещей? , - сказал Райт, медленно выговаривая слова, постоянно меняя интонацию в голосе от слова к слову. Такая игра тоже была для него нормальной... Но на самом деле нормального в нем не было ничего, кроме внешности. Тут он решил вернуться к вопросу о крыльях.
- постоянно летать утомительно. На самом деле, на небе жизнь совсем другая. Вот когда будешь готова выбрать, узнаешь... Надеюсь ты не оплошаешь с выбором... а здесь мы гораздо больше похожи на людей. , - сказал он задумчиво, вспоминая Альту... его очень печалил вид людей, которые, имея возможность выбрать, переходят черту зла...
Но потом он вспомнил, что не показал новенькой главного фокуса, ради которого и вёл сюда. Леон выпрямился, и торжественно произнёс:
- Эклер с варёной сгущенкой и яблочный сок!, - и в миг, на столе появился бокал, полный сока, а в руке появился свежий эклер, который парень с неподдельным удовольствием проглотил, и запил соком. Ему было очень интересно посмотреть на реакцию Джи. Райт весело улыбался, но наличие демона его настораживало.

0

204

------)Коридор.
Я бы перекусила, я голодна, я хочу кушать, я очень хочу кушать, я хочу есть.... Не то! Я хочу жрать! Нет, все равно не так.. Я хочу ЖРАТЬ! Вот так верно. Грубо, но верно. Надо придумать новую формулировку.. Надо явно чем-то заняться.. агга! как будто мне приключений не хватает.. Не хватает! Они быстро заканчиваются, а я люблю ходить по острию клинка.. Самое грустное, что нельзя вести себя беззаботно и мило хамить всем направо и налево.. Опасно..
Толкнув прозрачную створку двери, она попала в забавное бежевое помещение.. но какое-то абсолютно бездушное. Может в этом был виноват холодный электрический свет, может холодные огромные окна, зачем-то поделеные на крадратики. Возможно так сказывалось отсутствие даже банальных занавесок Ну вот, и руки вытирать не обо что..., столь распространненых в местах общепита. А половички все равно не полагаются в таких местах...
Однако местная столовая не пустовала. то-то приходил, кто-то уходил. Промелькнул силуэт учителя сестренки и исчез за дверью, в которую она вошла. Сирин обыскала глазами Габриэль и кивнула ей.
Выбрав столик у окна, она задумчиво проведя перчаткой по столешнице. Как показал беглый осмотр, никто не стоял за стойкой, а
окружающие упорно что-то жевали..
Ну не из воздуха же они берут еду? Ну ладно.. я бы сейчас съела бы.. большую тарелку с жареной на сале картошкой, буретбродом с красной рыбкой на черном хлебе и с маслом и сок, сного вишневого сока! Блаженно прикрыв в глаза и уплыв в мечты, пока обоняния не коснулись аппетитные запахи и не стал громко возмущаться желудок. Открыв глаза, она несколько раз протерла их, увиля на столе, на пустом и гладком столе, все, о чем она подумала. Откинув сомнения на потом, из серии: а не отравлено ли это?; и накинулась на еду.

0

205

– Просто мне вдруг показалось, что ты скисла как-то, вот и подумал, что обидел чем, уже начал извинения готовить ...  Это приятно, что все нормально. Я тут вот о чем подумал, у тебя мобильный телефон есть? Может, номерами обменяемся? А то разбежимся, и хрен знает, где искать друг дружку...
Вопрос парня обрадовал девушку. Значит он за продолжение общения! Прекрасно! Я просто умница! Габри мысленно погладила себя по головке.
- Телефон, да конечно есть, - Габриэлла пошарилась в сумочке, но мобильника не обнаружила. - Только я его забыла в комнате, - она вслух подвела итог поискам.
Тут в столовую вошла Сирин. Огляделась, кивком поздоровалась с Габриэллой и села за свободный столик. Демоница ответила на приветствие знакомой. Своерад молчал, думая о чем-то своем, Габриэлла пила остывший кофе. Краем глаза она отметила, что мисс Рендл ушла из столовой, а через какое-то время вслед за ней вышел и второй учитель.
В два часа встреча. Надо бы этого момента добраться до своей комнаты и разобрать все-таки вещи. Хорошо, что я выпросила карту, надо будет ее поподробнее изучить, - девушка рассеяно составляла список дел на сегодня. От этого занятия ее отвлек Своерад негромко пробормотавший:
– Жаль что не бывает каких-нибудь демонов-хранителей...
Вообще-то бывают, гениями называются, - автоматически ответила Габриэлла прежде чем успела подумать. А после своего ответа не без удивления посмотрела на Своерада. О чем это он?

0

206

- Телефон, да конечно есть, - Габриэлла пошарилась в сумочке, но мобильника не обнаружила. - Только я его забыла в комнате, - сказала девушка.  Горб достал чуть мятую бумажку из сумки и корявым почерком быстренько написал номер своего мобильного телефона, огрызком карандаша, на конце обломанным неосторожным хозяином, и протянул Габриэлле.
– Вот мой , если вдруг чего- звони не стесняйся, в любое время,- без особой надежды, что демонесса позвонит, сказал юноша и спрятал карандаш обратно в свою сумку, сломав грифель о рукоять ножа, что свободно болтался в одном из отделений. Тут дверь столовой распахнулась, и вошел странноватого вида парень, который чего-то сразу шарахнулся в сторону от столика, за которым сидела компания Демонов и юноша, и урулил куда-то в другой конец зала. За ним проследовала девушка и кивнула Габриэлле. Наверное, она тоже демон... но Своерад выкинул их из головы, поскольку Габри все-таки услышала его бормотание насчет «хранителей».
- Вообще-то бывают, гениями называются,- проронила искусительница. Ага... черт, наверняка гениями рождаются... Вот засада! Блин че за странное желание то?! Хочется, что бы она была моим гением... Ох-хо это наверное невозможно...- мысли закипели в голове у парня ,как вода в стадию белого ключа  и, как умея и не подавая вида, он решил вызнать кто же у нее подопечный. А вдруг... - надежда, как говорится, умирает последней.
–Не знал...А, если не секрет, ты тоже кого-то ...э-э-э...-ученик запнулся, не зная как выразить мысли-...Ну опекаешь или у вас договор??? – Коряво закончил Своерад. Ему резко захотелось чашку горячего чая, и забыв, про специфическое обслуживание столовой, когда чашка материализовалась у него перед носом, большая такая, на пол литра, он, было, снова удивился, но вспомнив где находится, успокоился и, поднеся кружку к губам, отхлебнул обжигающего напитка.
– Хороший чай, ни чего не скажешь – зачем-то похвалил мистических «поваров» столовой Своерад и аккуратно поставил тазикоподобную чашку на стол, памятуя о порезе. Надеюсь, все получится, вот чертовка! Надо же так зацепить! – Мелькнуло у него в голове. И как ни странно все мысли о том, что он только пришел сюда, что заведение далеко не ординарное, а скорее всего и в каком-то виде опасное, и что следует откладывать все эти дела на тему чувств, как-то рассасывались. Своерад как всегда не верно расставлял приоритеты... Хотя как знать.

0

207

Ну все.. я объелась.. Хорошо то как!.. Но ни в коем случае нельзя себя морить голодом, а потом объедаться жирной пищей. В следующий раз значит будем кушать овощной суп с брокколи и цветной капустой.. И почему все так не любят броккли? Обалденая вещь, если правильно приготовить.. А теперь разберемся, ткуда здесь появляется еда. За стойкой никого нет, офицанты не бегают, однако.. А если так? Хочу сицилийский апельсин..
Она положила руки на стол и оперлась подбородком на кулак, не сводя взгдяла с поверхности стола - она оставалась чистой. Но стоило ей мигнуть, как на столе появилось требуемое. Недовольно заерхав, она решила повторить эксперимент. Раз за разом, когда ее глаза не выдерживали и приходилось мигать, на столе появлялся апельсин. В результате пятнадцатиминутного созерцания перед ней оказалась горка из шести апельсинов. Отдавай "награбленное" она не желала и поэтому попыталась распихать апельсины по карманам. Что естественно не получилось. Еще бы пару апельсинчиков, пакетик и ножик для чистки.. Получив требуемое, а рукояткой ножика в лоб, наверняка за вредность и жадность. Стул как-то резво отъехал - Сирин явно выпроваживали.. ну ладно, все равно спасибо.. Она улыбнулась невидимому другу подавальщику, запихала апельсины в пакетик. Задумчиво смотря на оставщиеся два и прекрасно понимая, что после обильного приема пищи в нее это все не влезет, она огляделась. Вспомнив о Габриэлле, она озорно ухмыльнулась, положила нож в задний карман, взяла в одну руку пакет с апельсинами, а в другую два оставшихся и потопала к столику знакомой.
- Всем здравствуйте. Угощайтесь, я все равно все не съем. Не пугайтесь их фиолетовой темной мякоти - это самые лучше на всем свете. - Нагнувшись на уровень глаз невольный собеседников, она подмигнула Габриэлле, улыбнулась ее спутнику и проведя пальцами по спинке свободно стула, скрылась за дверью из столовой. Благо дорогу сюда она уже знала.
-------) Излюбленный коридор.

0

208

Своерад записал свой телефон на клочке бумаги и отдал Габриэлле. Девушка спрятала номер в сумку, не уверенная что захочет позвонить. Тем не менее она потребовала у столовой салфетку и, взяв у Своерада карандаш, записала свой номер. Салфетку она с улыбкой отдала парню, произнеся:
- Взаимно.
А сама при этом подумала: "Надоест - отошью. А пока пусть будет!" Габриэлле льстило внимание Своерада и отказываться от этого она пока не хотела. Тем более, что ее все еще мучил вопрос, что же парень скрывает.
–Не знал...А, если не секрет, ты тоже кого-то ...э-э-э...Ну опекаешь или у вас договор??? - слегка нервно спросил парень. Габриэлла насторожилась, она не понимала смысла этих вопросов.
Просто любопытство к быте демонов? Или что еще? Странные какие-то вопросы...
- Нет, у меня пока нет подопечного, - осторожно ответила девушка. - Если честно, то до вчерашнего дня я не покидала Ада и мало общалась с людьми.
Пока она говорила Своерад заказал себе кружку чая и Габри в конце фразы несколько запнулась, позабавленная размерами чашки. Действительно, чего мелочится? Если пить - так из ведра, если ухаживать - так за демоном. И сам не маленький и живет также, - как ни странно в мыслях Габриэллы не было злобы, так легкая насмешка.
Неожиданно Сирин, все время до этого тихо сидевшая за своим столиком подошла к Габри и Своераду.
- Всем здравствуйте. Угощайтесь, я все равно все не съем. Не пугайтесь их фиолетовой темной мякоти - это самые лучше на всем свете. - заявила она, выкладывая на стол два ароматных апельсина. После чего подмигнула Габри, улыбнулась Своераду и скрылась из столовой. Демоница некоторое время ошарашенно смотрела вслед девушке, а затем рассмеялась.
Да уж, оригинально!

0

209

- Взаимно.- Девушка протянула салфетку с номерком Своераду, которую тот незамедлительно убрал в свою сумку. – Класс! – Просиял Горб и отхлебнул еще чая , который начинал постепенно остывать. Эх, это извечный косяк больших кружек, не успеваешь чай, блин, выпить, а он уже остыл, Посетовал про себя парень, поджав чуток губы. Зря я так прямо, наверняка эти вопросы бестактны, но не могу удержаться, черт побери! Парень откинулся на спинку стула и посмотрел прямо в глаза Искусителя, ожидая ответа на поставленный вопрос.
- Нет, у меня пока нет подопечного, - осторожно ответила девушка. - Если честно, то до вчерашнего дня я не покидала Ада и мало общалась с людьми. – Эти слова для Своерада показались чуть ли не музыкой, поскольку, во первых стало ясно что девушка свободна от всяких обязательств, а во вторых сказанное ею фраза « ПОКА нет» вселяло надежду, что ему удастся стать её подопечным. И что это в принципе возможно.
–Понятненько...А ты не задумывалась над этим?В смысле над приобретением подопечного? –Живенько спросил Горб , стараясь сдерживать, возможно не удачно, но сдерживать свой интерес к данной теме. – Наверняка это даст, какие-то бонусы обоим??? - закончил Горб свою мысль. Внезапно Сирин встала из-за стола и подошла к столику.
- Всем здравствуйте. Угощайтесь, я все равно все не съем. Не пугайтесь их фиолетовой темной мякоти - это самые лучше на всем свете- с  милой улыбкой произнесла девушка и со стремительностью шарика в свистке покинула столовую. Своерад поднял бровь и проводил её взглядом, со слегка недовольной миной Черт, такой разговор прерывает...А-а-а ладно-мысленно махнул рукой юноша. Горб развернулся к Габриэлле и заинтересовано поглядел ей в глаза.
- Да уж, оригинально! - Вдруг  весело рассмеялась Габри. –Бывает... – вздохнул парень ,улыбаясь своим мыслям.

Отредактировано Своерад (2010-07-15 20:17:46)

0

210

–Понятненько...А ты не задумывалась над этим?В смысле над приобретением подопечного? Наверняка это даст, какие-то бонусы обоим???
Парень говорил заинтересованно, было видно, что для него эта тема почему-то важна. Габриэлла начала догадываться о цели разговора.
Неужели он хочет, чтобы я стала его гением? Вот черт! Зачем мне лишняя ответственность? - девушке переставало нравится происходящее, но тут вмешалась ее натура Искусительницы. - За большую ответственность и плата должна быть высокая. Посмотрим, что он может мне предложить.
- Вообще-то нет, - ответила Габри. - Обычно подопечных назначают, заставляют кого-то опекать. Хотя бывает, что человек и демон просто заключают договор. Но я пока об этом не думала. Демону это не дает никаких бонусов, кроме того, что он получает от подопечного взамен своей опеки. Но это только в случае договоренности, конечно.
Габриэлла говорила спокойно и старалась сразу донести до Своерада мысль, что ничего не дается бесплатно. Если он хочет, чтобы она стала его гением, он должен предложить что-то равноценное взамен. Правда что это может быть демоница пока и сама не знала.
Габриэлла наконец допила окончательно остывший кофе и чашка исчезла сразу же как только ее поставили на стол. Невидимые повара и официанты не уставали обслуживать обитателей школы.

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая