Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Медкабинет


Медкабинет

Сообщений 121 страница 148 из 148

1

Стандартный мед кабинет с новейшей техникой в нём также имеются много лекарств.За дверью находится лазарет.
Лазарет - Огромная светлая стерильно белая комната. В которой стоят шесть стерильно чистых коек, каждая отделена ширмой, возле каждой кровати тумбочка и стул. Отдельный угол комнаты огорожен раздвижной жесткой ширмой, за ним находится стол и два шкафа с медицинскими инструментами и медикаментами. Сюда доставляются тяжело больные учащиеся и если надо, здесь даже можно провести операцию. Так же в помещении есть туалетных комната (мужская и женская одновременно). В них есть унитаз и умывальник.
Одна маленькая проблема - в школе нет соответствующего персонала.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/74415.jpg

0

121

Тень отшатнулась к окну, сразу же, после  удара  демона.Из раны потекла тягучая кровь,шипя как серная кислота.
Сущность со злым выражением лица  стала терять очертания, оно снова стало нематериальным после ранения, что несказанно удивило полукровку.Фантом продолжил расплываться до тех пор ,пока совсем не исчез.
Линдси это больше насторожило, чем обрадовало. Ему не верилось, что такое создание как это сдастся без боя.
И сразу, после этой мысли, свет в комнате погас , погрузив её в непроницаемый мрак.
Просто блеск...- с мрачной иронией из темноты отозвался Морган, потом  сухо продолжил-Рыжая,лучше держись поближе ко мне...
Несмотря на холодность слов,он нащупал в темноте ладонь Бэллы и взял её.
-Новенькая тебе тоже следовало бы.....
- Хотите - уходите, - прервал его  тихий голос.Полукровка лишь фыркнул на это любезное предложение.
Впереди замаячил лёгкий свет. Как будто яркий свет бил из-за закрытой двери
Мечник с интересом уставился на это  подозрительное "нововведение" духов. Он сделал шаг к свету и услышал угрожающее рычание чего-то непонятного. Но огромную силу и  бессмысленную злобу исходящую из которого ,почувствует даже простой смертный. Линдси  не знал кто это может быть, или уже давно позабыл , но возникшие  смутные подозрения , привели демона  в ужас.

0

122

Бэлла почувствовал себя свободной, после того как Линдсей нанес свой удар по тени. Девушка инстинктивно метнулась в сторону демона. Он был сильным. И как любая особь женского пола, Бэлла ощущала потребность в защите в критической для ее жизни ситуации. Свет снова погас и комната словно изменилась.
Просто блеск...- с мрачной иронией из темноты отозвался Морган, потом  сухо продолжил-Рыжая,лучше держись поближе ко мне...
Несмотря на холодность слов,он нащупал в темноте ладонь Бэллы и взял её.
-Новенькая тебе тоже следовало бы....
Что ей следовало, она так и не поняла, услышав тихий голос в темноте:
Хотите - уходите
Бэлла вцепилась в руку демона обеими руками.
"Лишь бы выбраться. Она сумасшедшая. Мне ее жаль. Ей скучно. Иначе ее поведение нельзя объяснить."
- Бедная. - тихо прошептала девушка в никуда. Затем горячо зашептала демону, прижавшись к нему почти всем телом. - Морган, если мы выберемся отсюда живыми, приходи ко мне в гости. Комната 7-ч. Я думаю, нам даже помолчать будет о чём. Хотя, как знаешь. Но я буду рада тебя видеть. - и немного мрачно добавила. - Если буду способна это делать.
Ей жизненно необходимо было чувствовать поддержку, пусть от почти незнакомого парня, который не очень-то и хорошо к ней относился.
"Мне с ним детей не крестить. А сейчас мы намного ближе друг к другу, нежели к тени. Но мне все равно тебя жаль, бедная, одинокая тень."
Единственное, что оставалось - идти на свет. Рыжеволосая девушка встряхнула головой, стараясь не думать об опасном рычании, послышавшемся со стороны. Смит несмело двинулась вперед, не отпуская парня. Вперед. К свету.
"Что за манера у этих странных существ исчезать постепенно. Прям как персонажи из сказки Кэрола.Интересно, а демоны так могут?..Эх, а Чешир был клевый. Милый котик... Бэлла! О чем ты думаешь? Какой кот? Тут рычит кто-то, а ты голову фигней забиваешь!.. Неее... Кот - не фигня...Но всё же думать следует о том, как бы выбраться отсюда. Желательно целой, невредимой, живой и с этим демонюгой. Уж больно он милый... в своем пафосе и мужественности...что-то у тебя все милые. И кот, и демон...Уууу, Бэлла, ты неисправима!.."

Отредактировано Бэлла (2010-12-22 06:04:11)

0

123

[mods] Тень и не думала никуда исчезать, хотя присутствие рычащего комка ей вовсе не нравилось. Как и то - куда делось ещё одно тёплое живое существо. Конфликт двух духов в одном помещении? Это уже слишком...
И всё-таки тень решила позабавиться. Принять материальный облик она сейчас не могла, а потому пришлось пользоваться тем, что подвернулось под руку, то бишь темнотой. Усмехнувшись про себя, тень выделывала какие-то пассы подобием рук. Но в темноте видеть тень - означало то же самое, что в пустой комнате искать стол. Раздался женский вскрик, отвлекающий от созерцания света двери...

Всем:
До двери остаётся каких-то три шага, но ни демон, ни девушка об этом не догадываются. Каждый пост - один шаг. С каждым шагом вызываемые "галлюцинации" усиливаются в плане ощущений.
Линдси: после вскрика ощущает, что держит не ладонь девушки, а волосатую когтистую лапу чудовища.
Бэлла: после вскрика ощущает, как по обнажённой части руки проходится горячий язык и задевают кожу острые клыки. [/mods]

0

124

Демон почувствовал, как Бэлла вцепилась в него мёртвой хваткой - Бедная. - тихо прошептала девушка в никуда. Затем горячо зашептала демону, прижавшись к нему почти всем телом. - Морган, если мы выберемся отсюда живыми, приходи ко мне в гости. Комната 7-ч. Я думаю, нам даже помолчать будет о чём. Хотя, как знаешь. Но я буду рада тебя видеть. - и немного мрачно добавила. - Если буду способна это делать.
Парень выдавил смешок, хотя  ему  и понравилось прикосновение тела девушки.
Обязательно...-с улыбкой ответил Линдси.
Неожиданно раздался женский вскрик, демон рефлекторно развернулся в поисках источника. В комнате было слишком темно, что бы понять это.
Полукровке не нравились эти странные игры духов с пространством, именно поэтому он был так не уверен - реальность это или плод обмана. Через мгновение  Линдсей   почувствовал ,что   держит руку не девушки, а когтистую лапу зверя и в ту же секунду он  отдёрнул ладонь и сделал шаг к двери. Его рапира была в изготовке для удара снизу, если чудовище нападет клинок проткнёт его.Из  рукава отдёрнутой руки выскользнула дага,его ,он держал над рапирой, как бы перекрещивая сь, у самого плеча, чтобы добить пронзённого зверя  ударом  стилета.

0

125

Обязательно...-по интонации Бэлла поняла, что демон слегка улыбается.
Раздался женский вскрик, отвлекающий от созерцания света двери... и девушка почувствовала как по обнажённой части руки проходится горячий язык и задевают кожу острые клыки.
"О, боги! что это? Опять собака или нечто пострашнее? Да куда уж страшнее-то? Что делать? да когда же это закончится-то? Сначала милый, но наглый парень оказался демоном, потом девчонка с неба свалилась, точнее с потолка, представившись ангелом. Да и еще непонятные вещи со всякими тенями...духи...духи? Духи! Бэлла, ну что ты такая несообразительная-то? Вспоминай мифологию! Духи - силы, энергия, которой обладают все.  Зачастую озлоблены и пользуются человеческими страхами, дабы манипулировать людьми. Значит, это все иллюзия. Этого попросту нет..."
Мысли стремительно пронесли в голове девушки. Она поняла, что уже не держит руку демона, но наверняка он все еще впереди. Рыжеволосая девушка встряхнула головой, придавая себе уверенности, осторожно ступила вперед, чтобы не наткнуться на что-нибудь в темноте.
- Знаешь, тень, ты слишком наивна. Люди способны бороться со своими страхами. - звонко произнесла девушка. Ей уже было почти не страшно, даже если бы вокруг нее оказалась стая огромных, кровожадных собак. Это просто игра воображения. Девушке даже в голову не пришло, что она может оказаться неправа.- Ты пытаешься играть с нашими страхами, пытаешься внушить нам, что вокруг нас в темноте кто-то есть. Ты - права. Есть. Но только маленькая, обиженная на что-то тень. Которая пытается мстить. А за что? Месть - это глупо и недостойно. Что ты хотела запугать Моргана ангелом-девчонкой? Не получилось, наверное обидно. А меня теперь отвратительным прикосновением кого-то. Нууу нет, дорогая. Я не боюсь тебя. Мой лимит на испуг сегодня исчерпан. Да и к чему бояться собственного воображения? Все твои уловки - всего лишь фантом, иллюзия. Поэтому я и возвращаюсь к своей первой фразе, что мы способны бороться со своими страхами. А тебя мне жаль. Ты не пытаешься даже справиться со своей злобой. Морган, ты где? Пойдем отсюда уже?

Отредактировано Бэлла (2010-12-26 13:29:38)

0

126

Линдси не  слышал голоса Бэллы,он как будто отдалялся от нее. Он попытался мыслить рассудительно, убедить себя в том, что это очередная иллюзия, обман. Но мысли тотчас сбивались, демон  уже не мог  думать трезво. Паранойя не давала сосредоточиться, ему казалось, что опасность со всех сторон. Лиднсей ощутил растущую в нём жажду крови, ему  хотелось убить   хоть кого-то. Последняя искра логики в его сознание погасла.
Ему казалось, что его загнали как зверя и берут в кольцо. Кругом он слышал их рычание и противный гнусавый скулеж, так похожий на вой стаи гиен.
В  кромешной темноте  белая кожа Линдси  почти сияла  белезной.Лунный  свет пробивающийся   окна играл на его лезвиях его клинков. Он медленно переставлял ноги,идя к двери  и к всё ещё бьющему из-под неё свету.
Вой и скрёжет когтей об пол становился всё ближе к нему.Демон прислушивался к  этим звукам, лелея надежду успеть предупредить  удар.
Напряжение прервал скрип прыжка-кто то из зверей не выдержал ожидания и всё таки кинулся на него.
Полукровка успел отреагировать, он подался в сторону, изящно полоснув стилетом  пролетевшую со всем рядом  тварь; мечник сразу же в развороте рубанул наискось, рапира встретила сопротивление, как это бывает, когда разрубаешь чьей-то череп.
Чудом демон успел прыгнуться,спася свою  голову от пасти очередного зверя.
Рычанье впереди ,колющий  удар  впереди себя и хлюпающим звуком монстр насадил сам себя на клинок. Неожиданный в боки Линдси выпустил меч, судорожно наносит удар под челюсть за мгновение до того как ему бы разорвали горло, отнюдь не милые клыки. Он проворно бросился к рапире,но его ногу пронзила адская боль, чьи-то клыки наконец-то нашли его. Рыча демон вытаскивает клинок из трупа и  и со злостью его  вонзает  в обидчика, лезвием вниз.Не успел он вытащить рапиру из тела, как его отбрасывает ещё один противник.
Нет ,ну ты должно быть издеваешься!!!
Зубы чудовища клацнули в дюйме от его лица, на что обидчивый демон зарычал и вцепился зубами во врага ,вырывая кусок мяса .....

Отредактировано Линдси (2013-09-11 18:24:55)

0

127

Ответа рыжеволосая девушка так и не дождалась. Стук собственного сердца и дыхание перекрывали все остальные звуки. Бэлла старалась прислушаться и понять где же находится демон, но так и ничего не получалось.
"Нас отделили...изолировали. Когда ты один, тебя проще уничтожить...нееет...не доставлю я вам такого удовольствия. И ты держись, демон. Хм, забавно...демон...они всё же есть"
Но страх постепенно закрадывался в сердце девушки, в какой-то момент Бэлла словно увидела себя со стороны. Растрепанные волосы, испуганное выражение лица, мятая рубашка без рукавов, немного мятый комбинезон.
"Так не должна выглядеть девушка..." - с ужасом подумала она. - "Игра...Вся наша жизнь - игра."
Слово пульсировало в голове, вытесняя все остальные мысли. Ещё секунда - и Бэлла в очередной раз перестала ощущать реальность. Слишком много всего навалилось на нее. Калейдоскоп событий стёр ощущение реальности. Всё вокруг стало игрой. Путь до выхода вдруг показался подиумом, театральной сценой, жадные голодные пары глаз по бокам - "благодарными" зрителями. Казалось, что морды, которые порой её взгляд выхватывал из темноты (или это игра воображения, и девушка не могла видеть в кромешной темноте?), преобразовывались и становились похожи на ее старых знакомых, ребят из театрального кружка, бывших одноклассников и даже родителей...
Актрисе положено улыбаться в любой ситуации. Сначала лёгкая, затем уже широкая, клоунская улыбка появилась на лице девушки. Бэлла совсем перестала ощущать почву реальности под ногами. Яркий бешеный огонь безумия загорелся в тёмно-зеленых глазах. Пожалуй, если бы кто-то был способен увидеть девушку сейчас, то у него не было бы сомнений, что она сумасшедшая.
Бэлла подняла руки, чтобы зачем-то поправить ворот рубашки, не заметив как клацнули чьи-то зубы недалеко от нее. Девушка продолжала двигаться вперёд, слегка пританцовывая. В этих лёгких движениях она уворачивалась от смрадных пастей то с одной стороны, то с другой.
- Мооооргааааан. - протянула девушка тихим тонким голосом, которые обычно так жутко звучат в фильмах ужасов. - Ты гдеееее?.. Линдсей, твою же... душу!!!

Отредактировано Бэлла (2011-01-08 13:33:19)

0

128

Рычание и шум чудовищ стихло, демон  завертел головою, в  поисках хоть каких-то свидетельств, происходившей здесь мясорубки. Нету ни запаха, ни тел. Также как он и не чувствовал боли от нанесенных увечий, а ведь Линдсея чуть не загрызли.
Демон  гордо поднялся во весь рост, продолжая сжимать клинки в руках. Если бы кто-то увидел его, то выражение лица бледного демона удивило бы его.
В его  зеленых глазах  ровно  светилось   безумие,не панический страх,не  злось и жажда крови.В этом взгляде  не было никакой морали или проблеска души, в этом состоянии он может убить даже родную мать.
Демон ждал, не шевеля и единым мускулом.
Прождав так неизвестно, сколько времени, он услышал мерный стук каблучков по полу. Кто-то в темноте шёл к нему.
Лиднсей с холодной усмешкой ожидал, и вот девушка подошла вплотную. Большую часть  ёё лица скрывали спутанные пряди чёрных волос, видна только слегка насмешливая улыбка, играющая на губах незнакомки. Одна деталь бросалась в глаза, её улыбка была как буд-то высечена на камне, так же неподвижна и холодна.
Чем могу служить?-иронично спросил полукровка,хотя гостья его нервировала. Девушка медленно подняла на него взгляд,её глаза глубокие, ярко синие, и после паузы всё же  ответила, умиротворенным тоном.
-Умереть, для начала.
Мм... достойное желание, но в этот раз я  вынужден вам отказать.- с улыбкой ответил Линдси.
я так не думаю-всё с такой же спокойной интонацией, откликнулась странная девушка.Демон, крутанул кистью клинок,  пытаясь нанести  секущий удар по горлу. Парня ждало разочарование - за мгновение до того как клинок должен был перерубить  шею нахалки, рапира лязгнула об сталь. Девушка всё с такой же неизменной улыбкой ,но уже с узким мечом в руке, девушка  молниеносно отразила удар, заставив   клинок Линдсея   проскользнуть вдоль лезвия  своего меча. На мгновение она застыла, а потом, резко и очень быстро  кинулась на демона.
Она осыпала его градом  ударов,  которые парень едва успевал отбивать. Это его удивляло, девчонка была явно не человеком, демон  заставил закипеть кровь в своих жилах, от  выброса адреналина и гормонов, очень удобных природных стимуляторов.
Девчонка нанесла свой очередной удар, полудемон парирует удар эфесом и сокращает дистанцию, наносит удар клинком, го девушка пригибается и делает выпад. Парень  едва успевает отбить рапирой её меч, но клинок всё равно распарывает ему бок, хотя и не так  глубоко. Демон зашипел и  понизил чувствительность ещё сильнее .Это возымела странное действо, его вдруг зашатало . Стало нестерпимо ярко перед ним возникали рычащие зловонные чудовище, нападавшие на него совсем недавно. Девушка, с которой он дерётся ,очень странно мерцала - то исчезает, то вновь появляется.
Парень увидел и странную  сцену, где выступает Бэла, с очень странным макияжем, орущей что-то. Все вокруг мельтешило, меняло цвета. Вдруг Линдси наткнулся спиной на что-то острое. Это была ручка двери,он засмеялся и держась за  кровоточащий бок, толкнул дверь. Придерживая её рукой, он хрипло крикнул:
-Бэлла! Чёрт тебя возьми....
И делает шаг за порог.
Коридор

Отредактировано Линдси (2011-01-12 22:12:53)

0

129

Девушка шла вперёд танцующей походкой, всё с тем же безумным выражением лица. Сердце перестало колотиться от страха. Бэлла была в привычной обстановке. Когда всё вокруг странно, непонятно и какие-то чужие лица мерзко хохочут вслед.
"Вот так...ты губишь свою жизнь ради них. Ради их развлечения. Чтобы они могли наслаждаться искусством твоей игры. А они могут только ржать. Мне жаль вас. Вы все ничтожны. Хотя... Все Мы ничтожны. Мне надоело смотреть на вас. Вам, думаю, - на меня. Я ухожу... И всё же тень...Ты могла бы быть лучше, чем ты сейчас есть. А есть ли ты вообще? Или это тоже часть игры? Часть иллюзии? Иллюзии...Как их много...И как они прекрасны. Но что-то же настоящее было...Чёрт! Не могу припомнить...Что-то яркое...Линдси! Точно. Где-то был Линдси...этот милый и в то же время мерзкий человек...человек? Ха! Демон! Ангелы и демоны - это выдумки, так ведь говорила моя бабушка? Значит, он - часть игры. Его нет. Нет и Зираэль. И этой комнаты тоже нет. И меня нет. Хотя. Стоп. Я есть. Вот моя рука. Вот другая. Мои ноги ступают по полу. Сердце стучит. Я дышу. Я себя чувствую, - значит я есть. Я - настоящая. Тогда и эта комната тоже есть. Я же чувствую пол под ногами. А если я - материальная, чувствую пол, - значит он тоже материален. Вот уже и дверь. А там силуэт. Кто там?.."
-Бэлла! Чёрт тебя возьми...
Хрипловатый голос был смутно знаком. Бэлла незамедлительно приблизилась к зовущему.
- Морган!
Рыжеволосая девушка всё с той же шальной, широкой улыбкой и безумным взглядом радостно бросилась на шею парня, уходя из медкабинета в коридор.
Коридор

0

130

>>> Из столовой с телом

  Экримон притаранил зацепку Дюпре в медицинский кабинет и сбросил это тело на койку.
  - Ээээй, есть кто?
  Хм, больные? Почему-то адвокат даже и не подумал о том, что здесь нужно вести себя потише. Ответом на брошенный клич была тишина, абсолютная… Рэндэлл взглянул на парня и тяжело вздохнул. Эта Школа была кладезем катастроф, непредвиденных обстоятельств и всяческого геморроя! Наверное, еще ни один день преподавателя не прошел спокойно.
  - И что с тобой делать?.. – он потер глаза.
  В следующую секунду голову англичанина посетила гениальная идея. Он вытащил из кармана флакон с зельем. Возможно, если спеть этому дохляку что-нибудь из оперы, он проснется… «Бредишь Джеймс… бредишь». Зачем нужен медкабинет, в котором никого нет? Экримон открыл окно, что впустить свежий воздух, затем вновь подошел к телу. Пару щелчков у ушей, пару хлопков по щекам, как в фильмах, - ноль реакции.
  По всей видимости, Рэндольф так бы и сидел, ожидая у моря погоды, покуда больной не пришел бы в себя, следуя девизу эстонской скорой помощи: «время лечит». Однако в этот самый момент преподаватель взглянул на стеклянный шкафчик, наполненный различными медикаментами. Мужчина подошел к аптечке и начал вчитываться в названия флаконов, силясь найти тот самый.
  - Вот он, - с этими словами Джеймс протянул руку и взял бутылочку нашатырного спирта, там же нашел вату и смочил ее пахучей дрянью.
  Оставалось лишь поднести вату к носу парня, что адвокат сразу же и сделал.

оффтоп: сори, что так мало... два поста подряд =\

+1

131

>>> Тело из столовой о.о"

Резкий запах ударил в и без того многострадальный нос юноши и мгновенно вызвал соответствующую реакцию. Кай зашевелился, чуть поморщился, нехотя приоткрыл сначала один глаз, разведал обстановку, затем второй, поморгал, фокусируясь на чьем-то лице. И когда в бестолковой голове восстановились предшествующие события, Дюпре рывком сел и стал материться на родном, французском языке, перебирая чуть ли не все слова, которые только мог припомнить после долгих лет отсутствия языковой практики. Вопросы наподобие "кто я?" и "где я?" француз никогда не задавал, потому что не так уж и важно ему было помнить, кто он на самом деле. А уж где он находится ему и подавно незачем было знать, ведь любое его месторасположение всегда было временным, так зачем лишний раз забивать память ненужными файлами?
Немного погодя парнишка успокоился, смиренно посмотрел на грозу воров, тяжко вздохнул, мол, "жизнь моя - жестянка". И, собственно, "а ну ее в болото!". Аксель зажмурился и протянул незнакомцу руки.
- Сдаюсь. - он повернул голову в сторону, театрально охнув, а сам краем глаза подглядывал, ожидая что на его руки наденут наручники и он услышит знакомый до боли щелчок. Ничего, из обезьянника сбегал, от него и подавно убегу...
В первые минуты своего пробуждения, как бы странно это ни было, снежный почувствовал себя... очень живым. Вероятно потому, что наконец-то добрался до кроватки. Хоть и не мягкой и удобной, вовсе не до своей, и вообще не сам добрался, но все-таки он немного полежал. А может и много... Об этом можно было бы поинтересоваться, но не сейчас. Позже юноша понял, что состояние его оставляет желать лучшего. Голова свинцовая, да еще и раскалывается. Все тело ломит от какой-то тупой, непонятно откуда взявшейся боли, граничащей с ужасной слабостью. Стало совсем не до шуток. Кай потер свой затылок, нащупал немаленькую шишку, грустно вздохнул, перевернулся на бок, подложив согнутую в локте руку под голову. Легче от этого не стало, зато теперь обзор был менее пестрым - стена да пол. Давно пора перестать из себя клоуна строить... Не смогу же я всю жизнь от них убегать... Даже здесь не спрячешься. Размышлять было немного больно, поэтому парнишка даже это перестал делать. Он мельком глянул на мужчину и слабо ему улыбнулся. В этой улыбке можно было разглядеть выражаемую благодарность за... заботу, наверное. Может он и один из этих гнусных фараонов, но все-таки хоть капля человечности в нем есть, раз уж он не кинул мальчонку за решетку, а отнес в медпункт. А вообще... Может он вообще не коп вовсе, а Дюпре лишь напридумывал себе всякого и выставил себя полнейшим кретином перед учителем, да еще он теперь может догадаться, что у него на попечительстве маленький уголовник... Кроватка... Мозг напрочь отказывался функционировать, а веки сами закрывались, и с каждым разом все сложнее было снова открыть глаза.
- Пять минуточек... - пробубнил юноша, обнимая подушку, закрывая глаза с целью подремать "пять минуточек"...

офф: размер не имеет значения х) сорри что усыпляю его

+1

132

«Какой-то он малохольный».
  Действительно, парниша всё делал не так, как того хотелось Экримону: то слишком медленно – то слишком резко, то слишком странно - то слишком очевидно, то через голову – то через жопу. Сейчас тело, которое совсем недавно потеряло сознание и было с ног до головы испачкано кровью, начало подавать признаки жизни. Рэнделл огляделся по сторонам в поисках чего-нибудь тяжелого и достаточно эргономичного, дабы поместиться в руку: не очень хотелось, чтобы зацепка Дюпре в очередной раз попыталась смыться. К сожалению, ничего подходящего вокруг не обнаружилось. Джеймсу пришлось положиться на свои собственные силы.
  Пару мгновений спустя тело вскочило, выдав несколько залпов… нет, скорее целую очередь картавых ругательств. Хотя, на самом деле, французский всегда поражал Рэндольфа, потому что даже ругательства на нем звучат, как признания в любви, и лишь по интонации можно было понять об истинных чувствах говорящего. Экримону удалось даже распознать парочку – он, как и многие другие люди, начинал познание иностранных языков именно с жаргона, однако большая часть использованных парнем оборотов была за гранью понимания обывателя.
  Зацепка Дюпре не переставала удивлять преподавателя. Теперь произошло нечто, с одной стороны, абсолютно неадекватное и странное, а с другой – объясняющее предшествующий данной сцене «побег». Француз выставил руки вперед, благо не для поцелуев, и выдавил из себя абсолютно обескураживающее слово. «Сдается?» Глаза почти отошедшего от «вчерашнего» англичанина округлились – этот хмыренок, похоже, переиграл в ролевые игры и БДСМ. Хотя судя по побегу и реакции на вопрос, это не было чем-то наигранным. «Лягушонок в розыске». Теперь в прояснявшейся голове сопоставились еще два факта: фамилия и французский язык явно были связаны между собой. «Вот эта хрень – мой ученик?
  Экримон был готов зарыдать, он поднял голову вверх и безмолвно выругался. К этому моменту студентишко начал… «засыпать?!»
  - Пять минуточек...
  - Конечно, ты же устал, наверное, - голос Джеймса был таким сочувствующим, нежным и родным, каким мог быть только у родного отца, обращающегося к своему ненаглядному чаду, - поспи, поспи…
  Медленно закипающая сущность адвоката, заключенная в оболочку, которая никак бы не смогла удержать эту бурю внутри, направилась в сторону умывальника. В руке Экримона была медицинская «утка», очень удачно схваченная из под кровати, где сейчас засыпал совсем уже оборзевший студент. Струя ледяной воды из-под крана довольно-таки быстро наполнила «судно». Не прошло и двух секунд, как всё содержимое туалета для немощных вылилось на голову картавого, после чего сам туалет с грохотом упал на кафель.
  - Слушай сюда, сопляк! - бадун и кошмарное утро заставили Экримона, на которого нахлынул неожиданный приступ злости, говорить сквозь зубы. – Прямо сейчас ты скажешь мне своё имя! И молись, чтобы оно не оказалось тем…
  Глубокий вдох носом, кровь от мозга отлила, стало чуть лучше и спокойнее.
  - И, кстати, - взял-таки себя в руки, - легавых здесь я не видел, так что… - в продолжение он просто на мгновение ухмыльнулся.

+1

133

- Конечно, ты же устал, наверное - засыпающий парнишка заулыбался, закивал, радуясь возможности наконец отдохнуть и наслаждаясь звучанием уже запомнившегося голоса. Только позже он начал смутно осознавать, что такой теплый и доброжелательный голос звучал крайне подозрительно, но он упорно разгонял любые негативные предположения, чтобы освободить наконец свое подсознание для интересных снов. И все-таки теперь он никак не мог расслабиться и позволить себе окунуться в мир грез. Не открывая глаз, он замер, даже затаил дыхание, и стал прислушиваться, стараясь уловить каждое движение незнакомца и прочувствовать его намерения. Он слышал шаги, слышал как течет вода из-под крана, услышал, как струя воды ударила во что-то металлическое и понял, что учитель наполняет это водой. Осталось только догадаться, с какой целью он все это проделывает... С приближением мужчины обратно к кушетке, нарастало чувство тревоги. И ведь неспроста оно одолевало Дюпре, но уж слишком поздно он догадался о том, что его ждет. В следующее мгновение масса воды - и не просто воды, а ледяной воды - обрушилась на несчастного французишку, отчего тот сразу вскочил, разинув рот, жадно хватая воздух. Вот такая уткотерапия развеяла все остатки сна, а звук упавшей утки отогнал их подальше от мутной головы парня.
- Слушай сюда, сопляк! - ну зачем же так грубо? Кай поспешно протер лицо ладонями, заодно смыв с него кровавые следы, открыл глазенки, устремил невинный взгляд на агрессивного дядечку. – Прямо сейчас ты скажешь мне своё имя! И молись, чтобы оно не оказалось тем… Больше всего на свете ему сейчас хотелось, чтобы в комнату зашла обворожительная медсестра, увидела, как учитель обращается с юным уголовником, прогнала бы садиста и пожалела мученика...
Аксель, переполненный надеждой, посмотрел на дверь, но она даже не думала открыться и впустить в медпункт спасительницу. Следовательно, придется как-то выкручиваться... Но если он не коп, то зачем ему имя снежного? Дюпре нахмурился, вновь посмотрев на злодея. Ну и что прикажете делать? Свое имя нельзя, значит, говорить. Что же, врать придется? Хоть и немного заторможенно, но мальчонка все-таки заметил, что дядечка злится, поэтому нельзя его заставлять ждать. И так уже вынудил его побегать и потаскать мешок с картошкой. В любой другой ситуации он бы встал, поклонился, и представился бы как "сэр Эдмунд Орм, призрак неразделенной любви". Именно этим персонажем из какого-то древнего готического романа любил представляться Аксель, когда не желал раскрывать ни свою личность, ни свою сущность. Но здравый разум (о да, он у него есть, и он наконец-то проснулся!) начал нашептывать ему, что с этим человеком лучше не шутить. Значит спектакль не прокатит. Ну а если признаться, что он и есть этот сын гимнастов? Какая реакция будет у учителя? Об этом Кай мог только догадываться. А ведь рисковать он больше не хотел. Он уже даже не мог придумать никакого изворотливого ответа, который устроил бы мужчину, или хотя бы дал французу фору для более разумного монолога.
Парнишка сел на край кровати, обнял себя за плечи, тяжело вздохнул и пробурчал себе под нос то, что прозвучало скорее как "кспре", нежели как "Аксель Дюпре". И я не сопляк, я только прикидываюсь...

+1

134

Кровавый «макияж» парня потек, и вместе с тем лицо его как-то даже посвежело. Кажется, шоковая терапия возымела-таки свой эффект и беглец, мягко говоря, взбодрился, тем самым заставив Экримона деловито улыбнуться. В голове преподавателя возник саркастический слоган: «Ху*вое утро? Испогань его окружающим!» Именно так он и поступил с неудачливым французом, который оказался в неудачное время, в неудачном месте, неудачно себя повел и, видимо, теперь попал в неудачные руки. Хотя Рэнделл всё еще наделся, что его догадки ошибочны, несмотря на все факты, которые твердили абсолютно противоположное.
  Зацепка Дюпре бросила взгляд в сторону двери. «У него что, мания преследования?» Парень был «немного» странным… Однако, это смотря с какой точки посмотреть: адвокат пару раз пытался непредвзято оценить свои собственные действия, и единственное, что приходило ему в голову, так это слово – «неадекватный». Он смотрел на этого тинэйджера, и в нем почти проснулась жалость, ему почти стало неудобно за свои поступки, и он почти извинился. Однако Джеймс не был бы Джеймсом, если бы он так поступил. Сейчас, как и почти всегда, ему было плевать на тот резонанс, который могли вызвать его собственные действия, в особенности что касается психики попавшего под руку грассирующего человека.
  Теперь этот кусок инфантильности принял позу «мои руки – моя крепость». «Боже мой, кажется я его задел…» - эта мысль почти выдавила из Рэнделла слезу. Конечно же, она ничего не выдавила. Изо рта брюнета небрежно и с огромным трудом вырвались какие-то звуки. Пара слогов, донесшихся до слуха преподавателя, поставили последнюю закорючку над последней «й».
  На самом деле надежда на тот факт, что эта особь человеческого рода не была тем самым Акселем, успела уже давным-давно подохнуть и всё это время тешила Экримона лишь своим собственным трупом. Француз, который так остро отреагировал на собственное имя, не мог не быть Дюпре.
  Адвокат тяжело вздохнул, посмотрел на парня, удержав взгляд еще пару секунд, после чего отошел к окну и сел на подоконник, сложив руки на груди. Голову пронзило спазмом хмельной боли. Рэнделл двумя пальцами правой руки уперся себе в висок и вновь устремил взор своих утомленных очей на объект казни.
  - Ок, месье Дюпре, - он нарочно грассировал «р», тон его был схож с тем, каким он общался со свидетелями противоположной стороны во время разбирательств. – Вынужден сообщить Вам пренеприятную как для Вас, так и, видимо, для меня новость: с этого дня я являюсь Вашим учителем, - голова прошла. – Как я понимаю, мне нужно помочь Вам развить Ваши способности, - тут в голове преподавателя возникла утренняя картина с замороженным носом, - и я не имею ни малейшего понятия, как это делается. Чтобы уж мне не быть совсем дебилом в Ваших, - «не менее умных», - глазах, объясните, пожалуйста, неразумному, что такое… - надо было напрячь мозг, чтобы вспомнить то название, ан нет, серое вещество не сдавалось. – Короче, что ты умеешь? – последний вопрос прозвучал с нормальной интонацией.

+1

135

Несущественная обида, зародившаяся в самом начале "знакомства" учителя с его горе-учеником, постепенно набирала вес, подпитываемая чуть ли не каждым действием и словом мужчины. Униженный душем из утки парнишка уставился в пол, но все же старался не упускать злодея из поля зрения. Он наблюдал за его перемещениями в пространстве боковым зрением, при этом оставаясь все таким же хмурым и в то же время совершенно беззащитным. Отличный первый день в школе магии и волшебства. Ха. Судьба любит отрываться на этом мальчишке, поэтому странно, что она еще не привела его к надгробью с его же именем. Постепенно отвлекаясь от всяких неприятностей, Кай уже даже начал ковырять носком кед паркет с незамысловатым орнаментом. Краем уха он слушал все, что говорит ему мужчина, но не подавал виду, что он воспринимает его слова. В действительности, пародия на французское произношение не хило задела юного патриота. Хотя на патриота он не тянет, но гимн запросто споет, даже несмотря на то, что совсем не умеет петь. Ну или просто не пробовал... Пф, тоже мне, земляк. - одновременно с этой мыслью на лице Акселя появилась какая-то недобрая полу-ухмылка, не предвещающая ничего хорошего. План маленькой мести уже во всей красе предстал в его голове. Ну вот, мой учитель - садист. Повезлооо. Новость о том, что у него есть учитель, ничуть не удивила парнишку. Если он в школе, значит логично, что здесь у него будет учитель, который будет его учить. Вероятно, он просто не предполагал, что здесь учителя "частные". Он все еще думал, что у него будет свой класс,  этот вандал кто-то наподобие куратора, или классручки. Хорошо хоть, что его не будут пытаться научить рисовать графики и искать синусы и всякие иксы. А развивать способности - всегда готов! Надеюсь, это будет не очень больно и я не буду вечно в крови... А то ведь и одежды не хватит... Кстати, об одежде. Француз взялся пальцами за край майки, чуть оттянул, пытаясь рассмотреть кровавые разводы, грустно вздохнул, скорбя об утрате прекрасной (самой обычной) майки, которая служила ему верой и правдой... Стоп. Это же всего лишь простая белая майка. Ладно, не будем драматизировать... Размышляя о своем устрашающем внешнем виде, Кай прослушал какую-то часть речи учителя. Предположительно, не самую ценную, потому что далее последовал вопрос...
– Короче, что ты умеешь? - отчасти странный вопрос. Снежный умел воровать и убегать лучше всего. Но не будет же он этим хвастаться перед садистом. Еще заставит его бегать по сто кругов вокруг школы. В мсье Дюпре вновь проснулся некий азарт. Он сделал вид, что задумался, на этот раз глядя в потолок, даже приложил палец к губам - так думается усерднее.
- Я умею мыть посуду, играть на гитаре, - е.ать мозг... нет, об этом он сам уже догадался, наверное... - Ммм... Вот еще что умею - с этими словами он встал с не самой комфортабельной кушетки, потер ушибленное место на макушке, сделал пару шагов от мешающегося предмета мебели, остановился напротив мужчины, сидящего на подоконнике, легко встал на мостик, выгнув спину, затем из этого положения встал на руки, прошелся по медкабинету до шкафа, поднялся, отряхнулся, и, как ни странно, даже не оглянувшись на учителя, чтобы оценить его реакцию, открыл шкаф.
Почему-то теперь именно шкаф интересовал его больше всего. А точнее - его содержимое. Там, к счастью для Акселя, оказался белоснежный медицинский халат на вешалке, который юный вор не преминул стырить в качестве компенсации за пережитый стресс. Он поспешно снял майку Джека-потрошителя и накинул на плечи халат. Осталось только очки надеть, так вообще вылитый врач. На полках заветного шкафчика лежали разные медикаменты, которые (не все, а лишь те, которые могут пригодиться и те, которые он не знает. Ведь они тоже могут пригодиться!) он поспешил компортировать сразу в карманы халата. Нужно отметить, довольно-таки вместительные карманы халата, но, к превеликому сожалению, не термоустойчивые. Кай поспешил похлопать по ним, остужая переместившиеся предметы. Кстати, опасное это было дело. Ведь некоторые химикаты при нагревании могли бы как-нибудь нехорошо отреагировать... Но видимо этому любимцу фортуны все можно. Не торопясь вновь приближаться к учителю, парнишка подошел к умывальнику, вымыл ручки, умылся, кинул в раковину под струю воды майку (пусть сама как-нибудь отстирается). Проходя мимо очередного шкафчика, он достал из первой попавшейся коробки шприц, к несчастью, пустой, приблизился к учителю и с самым важным и умным видом спросил:
- Что вас беспокоит? - вероятно, подобное поведение очень не понравится учителю. Но он же учитель! А значит над ним можно и поиздеваться, и поприкалываться. И кнопки на стул, и клей, и скотч, и мылом доску, и мел в ботинки... Ах, сколько возможностей раскрывается перед озорником! Только что-то дядька шибко серьезный, и в какие-то моменты становилось страшно испытывать судьбу в очередной раз...

+1

136

Рэнделл прогнал еще раз в голове только что заданный вопрос, дабы убедиться в том, что ответ Дюпре всё-таки логичен. По всей видимости, преподаватель возложил слишком большие надежды на способности ученика разгадать скрытый смысл произнесенных слов. Конечно, предоставленная парнем информация была очень полезной: она позволяла учителю узнать своего подопечного ближе, наладить с ним контакт, возможно даже, установить дружеские отношения… Наверное, нормальные люди именно в таких целях ее и воспользовались бы, однако Экримону все эти «навыки»  были не очень интересны. Хотя тот факт, что француз умеет мыть посуду, однозначно играл положительную роль в его будущей жизни – без работы парень не останется.
  Это его «вот еще что умею» ничего хорошего не предвещало… Теперь господин «логичность и последовательность» встал на «мостик». Джеймс прижал ладони к лицу и медленно провел ими вниз, будто бы пытаясь снять кожу. Лицо учителя, наверное, теперь уже больше подходило какому-нибудь безумцу. Он смотрел за акробатом, судорожно пытаясь понять, за что его так наказали, хотя наказать можно было за многое… «Мучайся, Рэнди, мучайся! Потом этот … сведет тебя в могилу и ты попадешь в ад!»
  Тем временем Аксель уже был в противоположном углу комнаты. Он переоблачился и теперь уже стал «человеком в белом халате». «Пора, Рэнди. Пора, дорогой, в психушку». Через плечо парня Экримон видел стоящие на полках пузырьки и колбочки, среди которых он тогда и нашел нашатырь. Затем крыша его совсем съехала и настала пора галлюцинаций – медикаменты растворились в воздухе. Оп! И нет ничего! Рэндольф потер глаза и продолжил наблюдать за действиями не менее ненормального молодого человека, который в этот момент похлопал себя по карманам халата, отзванивавшим в ответ переливами стеклянных бутылочек и шелестом картонных упаковок. Логика адвоката подсказывала ему, что то вовсе были не галлюцинации и, похоже, лекарства каким-то образом переместились, хотя с другой стороны – обычный рассудок утверждал, что мужчина всё же сошел с ума. Теперь же и проявилось тайное значение того непонятного слова в списке способностей, почти проявилось. Компортация – либо способность перемещать предметы в карманы, что кажется абсолютным бредом, либо, что очевидно, способность выводить людей из равновесия.
  Ненастье уже приближалось к ошеломленному учителю со шприцом в руках, причем данный факт доставлял некоторое неудобство Экримону, нарушался, так сказать, и без того нарушенный душевный комфорт. Лекарства в карманах, по всей видимости уже улеглись, посему звуков почти не издавали. Адвокат держался указательным и большим пальцем за переносицу и взирал на паренька глазами психически нездорового человека, который к тому же и устал. Теперь настало время для кульминации:
  - Что вас беспокоит?
  - Голова болит, - он говорил, не убирая руки от лица и не отводя глаз от ученика, - причем так сильно, что порой хочется, чтобы и у других болела, - Джеймс выпрямился, оперся обеими руками на подоконник и задал вопрос, как он надеялся, последний на сегодня, хотя это вовсе и не вопрос был. – Мне нужен номер твоей комнаты в общежитии, на днях зайду за тобой. Научу мыть посуду ногами… - голос был пропитан обреченностью.
  Рэнделл так и норовил сдуться через форточку и пойти в свою комнату.

0

137

На чистосердечное признание учителя о головной боли Кай отреагировал не так, как обычно реагируют в такой ситуации.
- Бедняжечка - то ли с искренним состраданием, то ли с нескрываемой издевкой он произнес эти слова, и невозможно было определить, что же все-таки означает эта интонация. Парнишка припомнил, что мужчина пил в столовой, и чуть прищурился. Опохмелялся, значит... На его лице растянулась поистине дьявольская полуулыбка, которая отображала не менее дьявольские замыслы снежного. Но всем этим замыслам не суждено было осуществиться. Вероятно, им помешала совесть, чувство меры и все-таки искреннее сострадание. Ну разве не ангел? Кстати, а этот дядька может ангел или демон? Надо бы у него об этом спросить.
- Мне нужен номер твоей комнаты в общежитии, на днях зайду за тобой. Научу мыть посуду ногами… - парнишка фыркнул, подошел ближе к учителю, немного выждал, глядя на него, будто испытывая его терпение, но все же ответил - Мне самому нужен номер моей комнаты... - Аксель улыбнулся вполне дружелюбно, ведь он действительно не помнил номера своей лачужки, и вообще непонятно как он ее теперь найдет. Если только фотографическая память подскажет ему, когда взгляд попадет на нужный номер... Главное, чтобы злодей поверил ему и не стал злиться. А то вдруг он демон? Расправит свои крылышки, рявкнет на горе-ученика и улетит в окошко. У ангелов, наверное, терпение получше... И они не бухают. Предположительно... - Подумал паренек, вспомнив одного знакомого ангела, который не отказывался от вина. Тем более, перспектива учиться мыть посуду ногами не очень привлекала француза, поэтому он не особо стремился побыстрее отыскать себе комнату. По всему виду мужчины было заметно, что он уже мечтает избавиться от общества Дюпре, и это немного задело ранимую душу последнего. Он чуть погрустнел, пошарил в карманах, доставая разные лекарства и читая надписи на упаковках, в итоге достал анальгин и аспирин. Эти две вещи он не мог не путать. Но помнил, что аспирин - от головной боли. А анальгин - обезболивающее? Кай поставил обе коробочки на подоконник рядом с учителем, а сам метнулся к раковине, чтобы налить воды. Но, как ни странно, стаканов на подобный случай не было предусмотрено. Взгляд юноши упал на утку, которую так удачно использовал человек, чьего имени он до сих пор не знает, для его пробуждения. Шприц, вероятно, не понадобится сейчас, но оставлять такое милое оружие было жалко, поэтому и его он положил в карман, рискуя самому напороться на иглу, но все же... А медсестры тут вообще водятся? Сколько времени эта парочка тут просидела? И ни пострадавших, ни лекарей. Что за школа такая? Мальчонка смело рылся в шкафчиках и осматривал полки, и в итоге нашел кружку с сердечками, скорее всего принадлежавшую медсестре, нежели относящуюся к медицинскому инвентарю. Наполнив кружку водой, Аксель вернулся к учителю и поставил ее рядом с медикаментами. Можно было бы еще подлить ему в воду медицинский спирт, на который уже натыкался взгляд снежного, но это было бы уже перебором.
- Вы хотели узнать о моих способностях - внезапно начал он уже забытую тему - Думаю, вы уже заметили, что я умею перемещать предметы. Но они очень сильно нагреваются после таких путешествий. Есть еще одна способность, с помощью которой я могу нейтрализовать этот эффект... - рассказывать дальше он не собирался, потому что не любил теорию, а отдавал предпочтение практике и наглядности. Кай робко прикоснулся подушечками пальцев к щетинистой щеке мужчины, и та стала покрываться тонкой корочкой льда, как и кончики его пальцев. Француз посмотрел на знакомого незнакомца и тепло улыбнулся, хлопая ресницами, покрытыми инеем. Почувствовав слабость, парнишка заулыбался еще больше, чтобы скрыть недомогание, и сделал нечто совершенно непредсказуемое - мимолетно прикоснулся губами ко лбу учителя, будто еще и целительством занимался.
- Таблетки помогают? Как вы себя чувствуете? - серьезно спросил он. Не лице не осталось и тени прежней улыбки. После акробатических трюков и неоднократного использования способностей слабость обрушилась на него разом за все сразу. Видимо то было последней каплей в чаше резервного источника, из которого черпал силы Дюпре. А теперь и он истощен, и его обладатель не сможет продержаться долго. Юноша чуть пошатнулся, голова закружилась, в глазах начало темнеть, но он не позволил себе снова свалиться в обморок, а поспешил сесть на кушетку, спиной к учителю, и закрыть лицо ладонями, осторожно дыша, не делая резких движений.
- Вы не могли бы сказать, как вас зовут? А то нечестно так... - к удивлению Акселя, голос его прозвучал бесцветно,  безжизненно и еле слышно, но он должен был узнать имя учителя, прежде чем он уйдет.

0

138

- Бедняжечка.
  Такая фамильярность справилась с почти невыполнимой задачей – она ошарашила Экримона. Он предпочел отнести это «слово» на счет странного характера своего нового ученика и на его не менее «интересную» манеру общения.
  Настал черед следующей новости, не предвещавшей ничего хорошего – этот Дюпре не знал, где живет. И как, скажите на милость, с ним «заниматься»? Как ни странно, Рэндольф, несмотря на все те «неприятности», которые успели с ним произойти за это время, уже почти окончательно пришел в себя и несколько успокоился, искренне отбиваясь от желания начистить мор… лицо этому юному джентльмену, дабы прочистить вместе с тем и его мозги.
  Если б не отсутствие браслетов на руках Акселя, Джеймс бы был на тысячу процентов уверен, что перед ним – демон. Но, как оказалось, многие люди ничуть не лучше. В следующее мгновение парень практически полностью реабилитировался в глазах преподавателя: на свет из бездонного кармана появились таблетки, которые должны были спасти жизнь адвоката. «О! Аспирин!»
    Дальше – хуже. Аксель успел совсем реабилитироваться и вернулся к преподавателю со стаканом воды, тем самым компенсировав все свои прошлые косяки. «А ученик – не так уж и плохо». Что удивительно, так это то, что француз принес воду именно в посуде, а не в ладонях или собственном рту. Оказывается, он может быть нормальным.
  - Спасибо, - чуть с хрипотцой ответил Рэнделл, взял одну таблетку и запил ее.
  Аксель как будто переродился, в нем включился разум. Невольно вот именно из-за таких представителей рода человеческого приходится задумываться, откуда у многих людей так много говн… отрицательного внутри, когда они могут вполне нормально вести себя, общаться с другими, даже понимать их, поддерживать. Зачем нужно это паясничество? Чтобы стать не таким, как все? К сожалению, самому Рэндольфу найти на данный вопрос ответа было не дано, потому как он и сам зачастую выступал в роли того еще подонка.
  Ученик начал рассказывать о своих способностях, своими слова разъяснив некоторые непонятные Экримону моменты, однако когда дело дошло до практического применения, здесь Джеймса вновь шокировало до невероятной степени. Он терпеть не мог, когда кто-либо вторгался в его приватное пространство, тем более с таким невинным видом. Рука на щеке источала холод, заставив скулы напрячься. Затем это непонятное прикосновение губами. Чавка преподавателя вновь отвисла донельзя. Лишь через пару секунд он вернулся к этому миру, и потер отмороженную щеку, стряхнув серебристую пыльцу инея.
  «Не понял… Что за херь это была?!»
  - Таблетки помогают? Как вы себя чувствуете?
  - Да, спасибо, - Экримон ответил медленно и напряженно. - Дюпре, больше никогда… - он встал с подоконника, - …не смей так делать, подружку свою лапать будешь!
  Будь этот парень постарше, он бы скорее всего получил под дых. На лице Акселя царила странная улыбка, пропитанная изнеможенностью. Теперь он отошел к кровати и… Адвокат всё понял, он и сам по молодости страдал от такого побочного эффекта – юнец несоразмерно воспользовался своими способностями и перенапрягся, гнев на него сошел на нет, почти…
  - Вы не могли бы сказать, как вас зовут? А то нечестно так...
  - Рэдольф Экримон, - преподаватель шагнул к горе-ученику, - для тебя - Мистер Экримон.
  Судя по интонации Аксель в очередной раз собирался грохнуться в обморок.
  - Эх, ты… - нотации о надлежащем использовании способностей Джеймс решил оставить на потом.
  Адвокат подошел к парню и чуть пошевелив пальцами направил ему в лицо поток свежего воздуха, параллельно с тем открыв окно слабым порывом ветра.
  - Ты, надеюсь, не собираешься снова сознание терять? Так лучше? – он продолжал «дуть» ему на лицо.
  Отчего-то Рэнделлу казалось, что вскоре ему снова придется тащить на себе «тело»…

Сдуло на Мертвое озеро

Отредактировано Randolph J. Acrimon (2011-09-15 16:01:38)

0

139

…не смей так делать, подружку свою лапать будешь! - реакция учителя на маленькую милость ничуть не удивила парнишку, лишь заставила его усмехнуться и лишний раз разочароваться в своем собеседнике. Ох уж эти натуралы... - подумал он, осматривая мужчину. И правда, никаких признаков склонности к нетрадиционным отношениям. Сей факт не шибко расстроил парнишку. Учитель хоть и был довольно-таки симпатичным, даже несмотря на свое состояние, он все же отчего-то не привлекал его ни в каких смыслах и планах. Это отчасти утешало самолюбие парнишки. Всегда можно было сказать "фи" и "он не в моем вкусе". И кстати о подружке... Таковой у Акселя уже давненько не было, и лапать совсем некого. А это значит, что пора бы уже тряхнуть стариной и выйти на охоту. Правда, насчет "старины" юноша немного погорячился. Он все-таки был совсем молоденьким и зелененьким, но достаточно опытным во всех любовных делах. Но напоминание об отсутствии "подружки" несколько огорчило его и погрузило в раздумья о своих последних похождениях и о начале новых. Но в любом случае не сейчас. Совсем не сейчас. Не сегодня. И даже, скорее всего, не завтра. Надо отдохнуть, вернуть себе нормальное состояние, освоиться тут и привыкнуть к здешним законам. Роясь в карманах в поисках какого-нибудь лекарства для себя, при этом чуть не напоровшись на шприц, парнишка услышал имя учителя, повторил его про себя несколько раз, даже прошептал его себе под нос, будто смакуя каждую букву, постарался отложить его в ящик "не забудь, пригодится", но все же решил, что забудет его, как только распрощается с этим человеком... Мистер Экримон, ага, конечно, размечтался. Дядя Рэндольф и не больше. Слабость никак не хотела отступать, да и некуда ей уже было деваться. Ей уже давно стоило свалить мальчонку где-нибудь в коридоре, у порога чьей-нибудь спальни. Дышать было тяжело и даже как-то боязно. Голова все еще немного кружилась, да и вообще чудом держалась на плечах. Лишь мелкий приятный сквознячок не позволял ему вновь рухнуть в обморок к своему стыду.
- Ты, надеюсь, не собираешься снова сознание терять? Так лучше? - в ответ Кай лишь оглянулся на Мистера, слабо улыбнулся и еле заметно кивнул. С этими действиями в его туманную головушку пришло осознание того, что медсестра его не спасет, а учитель вряд ли будет с ним долго возиться. Поэтому, лучше добровольно удалиться, пока тебя не выкинули в открытую форточку... Дюпре глубоко вздохнул, собрался с силами, чтобы подняться, прошел пару шагов по направлению к двери, так ничего и не сказав, помахал рукой своему собеседнику и, больше не задумываясь ни о чем и совсем не сомневаясь, что вновь увидится с учителем, проковылял еще пару шагов, шмыгая кедами, вышел за дверь и закрыл ее за собой. Прислонившись к ней, родимой, с другой стороны, он сполз на пол, еще немного посидел на полу, надеясь на то, что учитель не откроет ее и он не свалится к его ногам. Затем он поднялся, обдал лицо холодком и направился на поиски своей комнаты

----> Комната 18-ч

0

140

[mods]Тело Рэндольфа против его воли трансформировалось в воздух. Неизвестная сила не позволяла ему перевоплотиться обратно. Словно порывом ветра, его вынесло на улицу и понесло прочь от школы.[/mods]

0

141

[mods]В кабинете светло и тепло. На кушетке сидел Чешир и игрался со скляночкой, гоняя её из лапы в лапу, причем так был увлечен этим действием, что его урчание можно было слышать за дверью снаружи. Бутылочка была из темного стекла, с резиновой пробкой и без каких-либо наклеек на боковине. [/mods]

0

142

>>>Комната 12-у

В медпункте было тихо, светло и пахло лекарствами. Единственным обитателем этого места являлся странного вида кот, разлегшийся на кушетке.
Анна покосилась на кошака, чисто из вредности хотела было сбросить животное на пол, но передумала, потому что кот играл с какой-то бутылкой, подозрительно напоминающей яд. И потом, кто его знает - может, это анимаг какой-нибудь?
Буйное воображение демоницы нарисовало такую картину: какой-нибудь школьный медработник нарочно превращается в зверюгу, чтобы шпионить за детьми.
Усмехнувшись, Анна прошла к ширме и, заглянув на нее, увидела стол и шкафы со страшного вида железяками пыточного вида, по совместительству, судя по всему, являющимися инструментами для осмотра и лечения людей.
- Эй! - крикнула девушка, подбежав к столу и размахивая блокнотиком. - Кто-нибудь, сюда! Срочное поручение от учителя!
"Интересно, тут вообще кто-нибудь есть?" - возмутилась про себя демонесса. - "А если бы я умирала или истекала кровью - что, так бы и подошла на этом столе? Где все?"
Крайне разочарованная, она вышла из-за ширмы. На глаза вновь попался кот.
- Развели тут живность! - вызывающе произнесла она. - А вот у кого, может, аллергия на шерсть. Совсем санитарно-гигиенических норм не соблюдают.
Впрочем, на деле Анна ничего не имела против кота. А так как стоять на ногах было лень, демоница двумя прыжками оказалась возле кота и, сместив его чуть в сторону, плюхнулась рядом с ним на кушетку. Тут ей пришла в голову мысль, что кот может и вправду являться анимагом. Чувствуя себя идиоткой, девушка приблизила к носу кота лист бумаги, на котором рисовал мистер Хансен, и громко произнесла:
- Вот, у меня поручение! Срочно! Очень! Пожалуйста, не могли бы Вы помочь мне? - и буквально ткнула котика носом в бумагу.

+1

143

[mods]Такого хамства обитатель-хранитель школы отродясь не видел. Мало того, что его отвлекли от важного дела, так и лапы распускают. Всю вакханалию и  надругательство над собой Чешир терпел, грозно посматривая на гостя, но когда ему под нос сунули грязную бумажку, да и потребовали ответа – это перебор. Кот громко зашипел, и из шкафа с медикаментами вылетели бинты и связали девушке руки сзади, а сам дух увеличился в размерах и стал размером с сенбернара. Повалив девушку на спину, Чешир устроился на ней сверху, став разминать живот Анны, чтобы улечься на теплом теле. Коготки надрывали футболку, оставляли зацепки, делали одежду похожую на марлю. Наконец-то зверь успокоился и устроился на гостье, передние лапы он положил на грудь девушки, а задние поместились на ногах.

- М-р-р, здравствуй, уважаемая. Сосиськи есть? – глаза кота стали большие и жалостливые. Обнюхав демоницу, пушистый очень расстроился, - Что тебя привело сюда? Неужели ты ищешь Это, - Чешир кивнул в сторону склянки, с которой пару минут игрался.
- И не надо тыкать мне всякую дрянь в мордочку, она не подходит под цвет моего окраса, - кот очаровательно улыбнулся и слез с Анны, дав ей спокойно дышать.
- У меня замечательное настроение… было… поэтому отгадай загадку:
«Я съел 17 сосисок, но все ещё голодный, сколько стоит палка колбасы, если сегодня суббота?»

Чешир залез на шкаф и смотрел на демоницу сверху
[/mods]

+1

144

Последующие минуты Анна мысленно воздавала себе хвалу за то, что не воплотила в жизнь великий замысел вышвыривания кота на пол, потому что в этом случае он уж точно убил бы ее.
- А-а-а! - вскричала демоница, когда котяра повалил ее на пол и начал усердствовать когтями над ее одеждой - вверх полетели клочки и ошалевшей от страха девушке показалось, будто животное пыталось добраться до ее тела, чтобы разорвать.
- З...З...Здрасьте, - пролепетала Анна и тут же зачастила. - Пока еды нету, но если хотите - я принесу! Я пришла, потому что ищу лекарство для моего наставника - кажется, он плохо себя чувствует. Извините, если обидела. Клянусь, я больше так не буду! Просто я думала, что если Вы хорошо разглядите бумажку, то поможете мне...
Демоница помнила, что духи скоры на расправу, и поэтому пыталась загладить свою вину - слишком хорошо ей припоминалось, как дух девочки утащил Леона.
Как только кот оставил ее, девушка испуганно отползла к стенке, наблюдая за котом, сидящим на шкафу.
- Сколько стоит... колбаса? - повторила она, пытаясь вникнуть в загадку. Однако ее ум не желал переваривать столь запутанную информацию. - Ну, наверное, много.
Хм... Анне кажется или когда кот лежит, то кажется не таким уж и гигантским?
Левая рука судорожно сжала блокнот, демоница затряслась от страха, представив, что кот может сейчас сделать с ней - и никто ему не помешает.
- Прошу Вас, извините меня - я просто новенькая и не умею обращаться с...говорящими котами, - запнулась девушка.

+1

145

[mods]Чешир приложил лапу к мордочке, всячески показывая разочарование.
- Ну что за ученики пошли, невоспитанные, наглые, заявляются без сосисок, да ещё и загадки не умеют отгадывать. Начнем, пожалуй – Кот громко промяукал нечто, и Анна уменьшилась в росте став вдвое меньше, причем частично. Грудь, попа и губы остались без изменения.
- Вот теперь я на тебя совсем не сержусь и прощаю! – Чешир подмигнул, и рядом с ним оказалась склянка с жидкостью, которую Анна не восприняла всерьез, когда кот играл с ней.

-Тут то, что тебе нужно, точнее мистеру Хансену, но не все так просто… Ты можешь попробовать забрать это лекарство, что улучшит состояние учителя, но он умрет все равно, а можешь рискнуть и, возможно, получить нечто иное, что его вылечит полностью.

Свет в комнате погас, глаза кота засверкали изумрудным светом.

- Демон 3 круга, вы готовы чем-то пожертвовать ради человека, который совсем Вам не знаком, и спасти его, а может, вы выберете собственную безопасность, как истинный рожденный в Аду?

Откуда ни возьмись появились души и стали летать вокруг девушки, каждая из них отговаривала Анну соглашаться на поставленные условия.

- Бери и уходи, бери. Не соглашайся, ты пропадешь…

-А ну тихо! – рявкнул Чешир, - Распоясались тут, - Свет вновь зажегся в комнате, а души пропали, - Что выбираешь, маленькая губастенькая девочка?[/mods]

Отредактировано Тень (2011-12-10 23:31:23)

+1

146

Анна поняла, что что-то не так с ее внешностью, когда опустила взгляд вниз.
Грудь - первое, что бросилось в глаза - была огромной. И не просто огромной, а как у Памелы Андерсон. И губы, судя по всему, тоже.
Из горла вырвался дикий визг, затем девушка расплакалась - свою внешность она любила и ценила. Еще бы - каким бы она была суккубом, если бы не думала о смазливости своей физиономии?
Но самое страшное будет, если она, Анна, не вернется в прежнее состояние. И что-то девушка сомневалась, что заклятие духа можно легко снять.
"Как я покажусь кому-либо на глаза?" - думала она, охваченная ужасом. - "В таком-то виде и матери стыдно явиться, а уж посторонним"...
- Что происходит? - пискнула демонесса. - Это ведь не навсегда? В смысле, я что, останусь недоростком?
Анна была так расстроена происходящим, что не сразу заметила бутылку рядом с котом. Сначала ей показалось, что это алкоголь, но потом девушка отогнала глупые ассоциации и вслушалась в слова кота.

То, что учитель болен, стало для Анны неожиданностью. Девушка подняла удивленные глаза на котяру - тот не шутил.
Ей предлагали спасти наставника, рискнув собой. Это был трудный выбор: с одной стороны, демоница очень боялась смерти, с другой же... Она очень мало знала своего учителя, но ей почему-то казалось, что если бы она умирала, мистер Хансен ни за что бы не отказал в помощи ей. Судя по всему, его не могли вылечить так просто, а этот кот явно не всем дает шанс спасти другого. Анна понимала, что другого случая, скорее всего, не будет, ей очень хотелось отличиться, помочь красивому преподавателю, который с самого начала показался ей хорошим преподавателем - взыскательным, но справедливым, однако...
Она знала, что не справится. У нее не было ни малейшего преимущества. Девушка не знала, на что будет похоже испытание. Она понимала, что просто так не получит право на исцеление преподавателя, что придется побороться. Но она всегда считала себя слабой, потому что знала: так оно и есть, геройствовать бесполезно. Она не сильная, не умеет драться, у нее нет оружия и интеллектуального преимущества, она может запаниковать в самый неподходящий момент, расплакаться, как сейчас, ее способности - полный нуль и, если на то пошло, они полностью сегодня вымотали ее - Анна едва стояла на ногах... Список можно продолжать бесконечно, и она знала, что не справится. И нужно было учитывать то, что если Анна не вернется с лекарством, если с ней что-то произойдет, учитель умрет раньше отведенного ему времени, и виновата в этом будет она сама и ее самонадеянность. А что будет с родителями, с Асмодеем, которого еще надо найти? Да и демоница всегда знала житейскую мудрость: геройствовать надо вовремя и в меру. Эта школа - не то место, где можно безнаказанно фарсоваться. За все придется платить по полной программе. И хамство свое, и амбиции придется забыть на время обучения.
Для Анны это выглядело, словно она струсила, отступила от цели - так оно и было.
"Не сейчас. Я не готова для этого", - успокаивала она себя. - "Когда немного наберусь сил - вернусь сюда и попробую поговорить с котом".
- Пожалуй, отложу это мероприятие, - спокойно произнесла Анна, поднимаясь на непривычно маленькие ножки и пошатнувшись под весом собственной груди - теперь, когда ее пропорции существенно изменились, стоять на месте было тяжело и девушка все время отклонялась то вперед, то назад, пытаясь найти точку опоры. - Дайте мне, пожалуйста, скляночку и разойдемся, хорошо?
Она с вожделением устремила глаза на бутылку с жидкостью.

Отредактировано Anna Maria del Tierro (2011-12-12 22:09:34)

0

147

[mods]Что же будет дальше? Продолжение истории "Маленькая Анна и её ласковый Котик" вы можете прочитать в этой -->этой<-- теме...[/mods]

Отредактировано Тень (2011-12-12 23:44:59)

0

148

[exs]Земля содрогнулась. С потолка посыпалась штукатурка, где-то закачались люстры. Это не было простым землетрясением. Школа как будто пыталась чему-то сопротивляться.[/exs]

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Медкабинет